PDA

View Full Version : PPO vs. HMO



elfy
07-13-2009, 01:00 PM
модераторы, не переносите пока в Медицину

когда есть выбор, что брать - PPO or HMO?

как-то сразу напрашивается, PPO
и он у меня до этого всегда был
но...интересно
есть ли какие-то плюсы у HMO

в общем, любые советы и предложения приветствуются

Sarochka
07-13-2009, 01:59 PM
ппо говорят лучше

Malishka
07-13-2009, 02:34 PM
модераторы, не переносите пока в Медицину

когда есть выбор, что брать - ППО ор ХМО?

как-то сразу напрашивается, ППО
и он у меня до этого всегда был
но...интересно
есть ли какие-то плюсы у ХМО

в общем, любые советы и предложения приветствуются

У [HMO] плюсов нет, ИМХО
ППО рулит :34:

Манюня
07-13-2009, 02:34 PM
я не знаю плюсов [HMO]

когда я была студенткой, у меня был [HMO], и вся эта волокита с апрувалами и бумажками - врагу не пожелаю

как только пошла работать, взяла [PPO], и проблем не знаю

хожу к каким хочу докторам и специалистам, что мне нужно - решают только я и доктор, больше никто никогда не вмешивается

valevsska
07-13-2009, 02:34 PM
У [HMO] плюсов нет, ИМХО
ППО рулит :34:

а что вообще такое PPO and HMO?

elfy
07-13-2009, 02:34 PM
У [HMO] плюсов нет, ИМХО
ППО рулит :34:

да я вот тоже ничего хорошего не слышала
зачем его вообще предлагают, как опшн?:rolleyes:

elfy
07-13-2009, 02:35 PM
а что вообще такое PPO and HMO?

preferred provider vs. health maintenance
разные виды мед. страховок

Манюня
07-13-2009, 02:35 PM
зачем его вообще предлагают, как опшн? может потому что [HMO] дешевле?

elfy
07-13-2009, 02:37 PM
может потому что [HMO] дешевле?

а если за все работодатель платит, тое сть для работника в плане цены - разницы нет
зачем предлагать - типа, кто-нибудь по незнанию возьмет?

Манюня
07-13-2009, 02:38 PM
а если за все работодатель платит, тое сть для работника в плане цены - разницы нет
зачем предлагать - типа, кто-нибудь по незнанию возьмет? ну не у всех работодатель платит 100%, у большинства что то всё равно из чека вычитают, так вот за [HMO] вычитают меньше...наверна

elfy
07-13-2009, 02:39 PM
уговорили, девушки, остаюсь с PPO:v:

ALitman
07-13-2009, 02:40 PM
у нек за hmo вообще ничего не вычитают, а за ppo что-то снимают.

ppo лучше.

Ne-Blondinka
07-13-2009, 02:41 PM
Я бы HМО не брала. Хороший план "ЧМОм" не назовут. :34:

elfy
07-13-2009, 02:41 PM
Я бы HМО не брала. Хороший план "ЧМОм" не назовут. :34:

:grum:

Lakomka
07-13-2009, 03:30 PM
модераторы, не переносите пока в Медицину

когда есть выбор, что брать - ППО ор ХМО?

как-то сразу напрашивается, ППО
и он у меня до этого всегда был
но...интересно
есть ли какие-то плюсы у ХМО

в общем, любые советы и предложения приветствуются

медицинские затраты... при чем не всегда.

у меня на работе [hmo] дороже [:oo:]

хотя если операция или длителньое лечение или роды, то [hmo] выйдет дешевле

Odinokiy_Ostrov
07-13-2009, 05:21 PM
может потому что [HMO] дешевле?

Нет, [HMO] часто бывает дороже в месяц, чем [PPO]. Чтобы не вдаваться в нудные подробности: [HMO] может быть лучше для маленьких детей, у которых нет проблем со здоровьем, но им всё равно нужны рутинные визиты к врачу, прививки, и так далее. Для всех остальных - лучше [PPO].

Монашка
07-13-2009, 06:20 PM
наверное все-таки очень многое зависит от доктора
у меня с семьей HMO и никогда никаких проблем не было
(ТТТ конечно :8: )

elfy
07-13-2009, 09:57 PM
наверное все-таки очень многое зависит от докторау меня с семьей HMO и никогда никаких проблем не было
(ТТТ конечно :8: )

не, я имела в виду про то, как работает именно страховка
вроде, слышала, что с HMO - нужны всякие направления от врача, просто так пойти, к какому хочешь не получится
с PPO, можно хоть к какому врачу идти, без всяких referrals
а так, да: хороший врач - очень важно, никто и не спорит

Odinokiy_Ostrov
07-13-2009, 10:02 PM
вроде, слышала, что с ХМО - нужны всякие направления от врача, просто так пойти, к какому хочешь не получится


Да. Также, на всякие процедуры, операции, и тесты нужно получать [approval] от страховки. Это ужасная [pain in the ass]. Плюс [HMO] только в том, что там почти нет всяких [co-insurance] доплат, то есть с ППО ты будешь больше доплачивать за всякие процедуры из своего кармана, но, ИМХО, это того стоит.

Бегемот
07-13-2009, 10:03 PM
Да. Также, на всякие процедуры, операции, и тесты нужно получать [approval] от страховки. Это ужасная [pain in the ass]. Плюс [HMO] только в том, что там почти нет всяких [co-insurance] доплат, то есть с ППО ты будешь больше доплачивать за всякие процедуры из своего кармана, но, ИМХО, это того стоит.

это зависит.
ибо на НМО тоже полно всяких доплат, как за визиты, так и за лекарства\прескрипшнз.

elfy
07-13-2009, 10:05 PM
Да. Также, на всякие процедуры, операции, и тесты нужно получать [approval] от страховки. Это ужасная [pain in the ass]. Плюс [HMO] только в том, что там почти нет всяких [co-insurance] доплат, то есть с ППО ты будешь больше доплачивать за всякие процедуры из своего кармана, но, ИМХО, это того стоит.

Остров, а как у HMO with prescription drugs ты знаешь?
а то, у меня с PPO - b.c. pills - из моего кармана 40баксов, а они платят только 5 :( -полная цена, как ты догадываешься, 45.

elfy
07-13-2009, 10:06 PM
это зависит.
ибо на НМО тоже полно всяких доплат, как за визиты, так и за лекарства\прескрипшнз.

о, я как раз писала вопрос про прескрипшнз
чего это мы вдруг обо одном и том же? :rtyu::grum:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2009, 10:09 PM
Остров, а как у ХМО щитх пресцриптион другс ты знаешь?


Это зависит от конкретного плана. Посмотри на все планы, которые тебе предлагают.

Манюня
07-13-2009, 10:09 PM
зависит от [PPO] наверно

я смешные деньги за лекарства плачу, недавно помню 99 центов за какой то, как моя доктор сказала, "очень дорогой" антибиотик

Odinokiy_Ostrov
07-13-2009, 10:11 PM
это зависит.
ибо на НМО тоже полно всяких доплат, как за визиты, так и за лекарства\прескрипшнз.

Доплаты за визиты/лекарства будут в любом плане. Сумма доплат может сильно отличаться от плана к плану.

Бегемот
07-13-2009, 10:18 PM
о, я как раз писала вопрос про прескрипшнз
чего это мы вдруг обо одном и том же? :rtyu::grum:

я полагаю, что поскольку ты молода, то тебе не имеет особого значения какой план иметь.
Люди обычно до 45-ти или даже позже особо по врачам не мотаются.
Исключая конечно экслюзивные кейсы.
Я как бы ин дженерал вещаю.
Т.е. если у тебя особых болячек нет, и\или пока не предвидится, то в принципе пофигу что за страховка, лишь бы она в роинципе была, и хоть что-то бэйсик покрывала (это если денег жалко).
А если есть букет молдавии, тогда надо садиться и считать все дотошно с калькулятором\карандашем в руках.
имхо

elfy
07-13-2009, 10:18 PM
зависит от [PPO] наверно

я смешные деньги за лекарства плачу, недавно помню 99 центов за какой то, как моя доктор сказала, "очень дорогой" антибиотик

может она в шутку так сказала, чтоб ты потом смеялась, когда платила 99 центов

Бегемот
07-13-2009, 10:18 PM
Доплаты за визиты/лекарства будут в любом плане. Сумма доплат может сильно отличаться от плана к плану.

чейта в любом?
существуют планы без всяких доплат и дидактаблов, примиум у них просто гораздо выше, вот и все.

Бегемот
07-13-2009, 10:19 PM
может она в шутку так сказала, чтоб ты потом смеялась, когда платила 99 центов

я недавно доплатил за какое-то хилое лекарство 6 бакинских.
и ничо не заржавело.

berkut76
07-13-2009, 10:20 PM
модераторы, не переносите пока в Медицину

когда есть выбор, что брать - PPO or HMO?

как-то сразу напрашивается, PPO
и он у меня до этого всегда был
но...интересно
есть ли какие-то плюсы у HMO

в общем, любые советы и предложения приветствуются

В зависимости от того к каким врачам ходишь: in-network vs. outside network.

Для меня HMO предпочтителнее, так как я хожу только к врачам из одно госпиталя и его affiliates, UCSF. Для меня PPO просто дороже за один и тот же сервис. Лекарства я (три раз по столу) пока не принимаю, так что здесь сказать ничего не могу. Далее, у меня тяжело больной отец и если бы пришлось только делать доплату по PPO расценкам за все его госпитальные счета и дорогие обследования, я бы в финансовом отношении вылетел бы в трубу только на этих доплатах.

Alex5448
07-13-2009, 10:21 PM
А что за такой зверь HSA?

Odinokiy_Ostrov
07-13-2009, 10:22 PM
Т.е. если у тебя особых болячек нет, и\или пока не предвидится, то в принципе пофигу что за страховка, лишь бы она в роинципе была, и хоть что-то бэйсик покрывала (это если денег жалко).


Вот здесь я не согласна. Что-то бэйсик, на самом деле, мелочи жизни, которые дорого не стоят даже если за это платить без страховки. Страховка действительно нужна, если случается что-то непредвиденно серьёзное, что может стоить очень и очень много. А так как никто из нас не знает, когда и что случится, лучше иметь страховку, которая лучше для серьёзных вещей. Поэтому, нужно обращать внимание на такие вещи, как покрытие госпиталей, операций, а также важно знать какой годовой [out-of-pocket maximum].

elfy
07-13-2009, 10:24 PM
А что за такой зверь HSA?

Health Spending Account
из твоей зарплаты вычитают определенную сумму (ты выбираешь где-то от тысячи до 5 в год, и ее делят на количество пэйчеков) on a pre-tax basis
then, when you have some health expenses, you get reimbursed from that account
the point is to save on taxes
however, if you don't use the designated amount of money within a year, you just lose it

Манюня
07-13-2009, 10:24 PM
может она в шутку так сказала, чтоб ты потом смеялась, когда платила 99 центов да нет, она серьезно меня от него отговаривала, сказала что будет слишком дорого и есть более дешевые альтернативы - я махнула рукой, говорю - выписывайте самый дорогой, чего мелочится

это не в первый раз...она мне как то выписала препарат, но сначала мне долго советовала другой, но не такой удобный в пользовании - тоже всё говорила что самый удобный будет самый дорогой...я его взяла, этот самый удобный, он мне стоил 15 баксов, и потом он мне не понравился...хотела выбросить, она меня попросила в офис привезти то что осталось - типо, такой дорогой, она тем кто не может его афорд лучше отдаст

Бегемот
07-13-2009, 10:25 PM
Вот здесь я не согласна. Что-то бэйсик, на самом деле, мелочи жизни, которые дорого не стоят даже если за это платить без страховки. Страховка действительно нужна, если случается что-то непредвиденно серьёзное, что может стоить очень и очень много. А так как никто из нас не знает, когда и что случится, лучше иметь страховку, которая лучше для серьёзных вещей. Поэтому, нужно обращать внимание на такие вещи, как покрытие госпиталей, операций, а также важно знать какой годовой [out-of-pocket maximum].


под бэйсик я и понимаю покрытие госпиталей, и операций, а не тУленол в аптеке.

elfy
07-13-2009, 10:26 PM
Вот здесь я не согласна. Что-то бэйсик, на самом деле, мелочи жизни, которые дорого не стоят даже если за это платить без страховки. Страховка действительно нужна, если случается что-то непредвиденно серьёзное, что может стоить очень и очень много. А так как никто из нас не знает, когда и что случится, лучше иметь страховку, которая лучше для серьёзных вещей. Поэтому, нужно обращать внимание на такие вещи, как покрытие госпиталей, операций, а также важно знать какой годовой [out-of-pocket maximum].

кстати, и бэйсиk могут быть экспенсив
я пошла на annual check up и попросила направление на blood test
bill from lab was around $400

elfy
07-13-2009, 10:28 PM
да нет, она серьезно меня от него отговаривала, сказала что будет слишком дорого и есть более дешевые альтернативы - я махнула рукой, говорю - выписывайте самый дорогой, чего мелочится

это не в первый раз...она мне как то выписала препарат, но сначала мне долго советовала другой, но не такой удобный в пользовании - тоже всё говорила что самый удобный будет самый дорогой...я его взяла, этот самый удобный, он мне стоил 15 баксов, и потом он мне не понравился...хотела выбросить, она меня попросила в офис привезти то что осталось - типо, такой дорогой, она тем кто не может его афорд лучше отдаст

не может быть!!!
это же противозаконно давать препараты, выписанные одному пациенту, кому-то еще
и он что, еще и открытый уже был?
что за врачиха такая, которая нарушает законы?

Odinokiy_Ostrov
07-13-2009, 10:28 PM
кстати, и бэйсиk могут быть экспенсив
я пошла на annual check up и попросила направление на blood test
bill from lab was around $400

...which is nothing compared to spending a week in a hospital. ;)

Манюня
07-13-2009, 10:28 PM
Далее, у меня тяжело больной отец и если бы пришлось только делать доплату по ППО расценкам за все его госпитальные счета и дорогие обследования, я бы в финансовом отношении вылетел бы в трубу только на этих доплатах. да здесь как бы тоже зависит от покрытия

я - тьху тьху - нащёт тяжелых болезней не знаю конечно, но мне однажды пришлось тут в госпитале лежать с алергической реакцией (правда, одну ночь всего), и мой [PPO] всё покрыл, я очень мало доплачивала, помню

и обследования я тоже проходила, и по алергии, и по другим делам - я вам честно скажу, я до сих пор не знаю что это такое - высокие медицинские счета

хотя я даже не обращаю внимания, куда я хожу - [in-network] или нет, мне главное чтоб врач хороший

Odinokiy_Ostrov
07-13-2009, 10:29 PM
под бэйсик я и понимаю покрытие госпиталей, и операций, а не тУленол в аптеке.

А что ты понимаешь под "не бейсик"?

Манюня
07-13-2009, 10:30 PM
не может быть!!!
это же противозаконно давать препараты, выписанные одному пациенту, кому-то еще
и он что, еще и открытый уже был?
что за врачиха такая, которая нарушает законы? практичная и сердобольная :grum:

там такой препарат что легко передаёца, я не буду вдаваца в подробнасти

elfy
07-13-2009, 10:31 PM
...which is nothing compared to spending a week in a hospital. ;)

естественно!!!! там день дороже обойдется, про неделю - молчу
поэтому все-таки иншуранс надо иметь не только ради имердженси, но и ради бэйсик сервисис
я просто это хотела сказать

elfy
07-13-2009, 10:32 PM
практичная и сердобольная :grum:

там такой препарат что легко передаёца, я не буду вдаваца в подробнасти

я все равно очень шокирован:oo:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2009, 10:33 PM
естественно!!!! там день дороже обойдется, про неделю - молчу
поэтому все-таки иншуранс надо иметь не только ради имердженси, но и ради бэйсик сервисис
я просто это хотела сказать

Да, в идеале, конечно, лучше, чтобы покрывало как можно больше всего. Но, ИМХО, важнее иметь покрытие на что-то серьёзное, чем на мелкие вещи. Если будесь брать ППО, обязательно обрати внимание на то, какой у твоего плана годовой [out of pocket maximum].

Манюня
07-13-2009, 10:34 PM
я все равно очень шокирован:oo:я тоже очень удивилась, но так поняла что настолько была разительна разница в стоимости и в том что я заплатила, что это оправдывало необычность просьбы

elfy
07-13-2009, 10:39 PM
Да, в идеале, конечно, лучше, чтобы покрывало как можно больше всего. Но, ИМХО, важнее иметь покрытие на что-то серьёзное, чем на мелкие вещи. Если будесь брать ППО, обязательно обрати внимание на то, какой у твоего плана годовой [out of pocket maximum].

в том, который у меня сейчас, in-network 1,500; out-of-network - 4,500
неплохо

Бегемот
07-13-2009, 10:42 PM
А что ты понимаешь под "не бейсик"?


а не под бэйск, я понимаю когда покрыто ВСЕ!
отсюда и до урала. (с)
т.е. когда ты даже не знаешь надо ли оно тебе, или будет когда-то надо, а оно уже покрыто, причем броней!
Ну так шоб я не знаю... тысяч 25 в год примиум, или больше...
Т.е. ты еще даже не почесался, а оно ве равно уже покрыто, причем во всех проекциях.

Бегемот
07-13-2009, 10:43 PM
я все равно очень шокирован:oo:
ну она же сказала, что врач должен быть хороший.
:grum:

какой амер врач скажет своему пациенту, шоб тот принес неиспользованные таблетки (пусть они даже из золота) для передачи последующим больным к ней в офис?
П_Р_А_В_И_Л_Ь_Н_О_! хАроший! (С)

Манюня
07-13-2009, 10:50 PM
там были не таблетки

и она замечательный врач

и то что она таким образом заботится о тех кто не может себе этот препарат позволить, для меня лично это только подтверждает

Бегемот
07-13-2009, 10:53 PM
там были не таблетки

и она замечательный врач

и то что она таким образом заботится о тех кто не может себе этот препарат позволить, для меня лично это только подтверждает

она может и замечательный, проверить это все равно никто не сможет.
а забота, это великолепное качество...
неэтично малость, и наказуемо конечно по закону, а так ничего... живенько! :wink1:

elfy
07-13-2009, 10:54 PM
там были не таблетки

и она замечательный врач

и то что она таким образом заботится о тех кто не может себе этот препарат позволить, для меня лично это только подтверждает

Манюня, то, что она хорошая и сердобольная никто не спорит
просто то, что нарушает закон - факт
и это странно - начинаешь задаваться вопросом, она просто не знает, что этого нельзя делать (хотя по идее, врачи должны это знать), или знает, но все равно нарушает? :rtyu: :rolleyes::confused:

elfy
07-13-2009, 10:55 PM
она может и замечательный, проверить это все равно никто не сможет.
а забота, это великолепное качество...
неэтично малость, и наказуемо конечно по закону, а так ничего... живенько! :wink1:

Бегемот, меня скоро обвинят в том, что я твой клон:grum:

Манюня
07-13-2009, 10:58 PM
я не вижу здесь ничего неэтичного

об этом трудно рассуждать не зная на самом деле о чем идёт речь...этот препарат выписывается в одном и том же виде от человека к человеку, он [pre-packed] и его состав не меняется...если она кому то его выписала, и человек не может его по средствам купить...вобщем, у каждого свои понятия об этике, это понятно...для меня было бы неэтично с её стороны позволить мне его выкинуть, когда она знает как нужен он другим, кто не может его афорд

Манюня
07-13-2009, 11:02 PM
Манюня, то, что она хорошая и сердобольная никто не спорит
просто то, что нарушает закон - факт
и это странно - начинаешь задаваться вопросом, она просто не знает, что этого нельзя делать (хотя по идее, врачи должны это знать), или знает, но все равно нарушает? :rtyu: :rolleyes::confused:да фигня это

если б у неё это были самплы от мануфакчера, то выдавать можно...а если просто кому то не нужно - абсолютно то же самое, и в том же виде - то уже незя

я не знакома с этими законами, и может скорее всего это техникали незаконно, но я очень хорошо её здесь понимаю...и незадумываясь отдала бы ещё раз, если б так получилось

Манюня
07-13-2009, 11:04 PM
Елфи, че за хренота, вон тут говорят [prescription drugs] можно [donate] http://www.ehow.com/how_2051972_donate-prescription-drugs.html

че ты мне голову морочишь

Бегемот
07-13-2009, 11:05 PM
я не вижу здесь ничего неэтичного

об этом трудно рассуждать не зная на самом деле о чем идёт речь...этот препарат выписывается в одном и том же виде от человека к человеку, он [pre-packed] и его состав не меняется...если она кому то его выписала, и человек не может его по средствам купить...вобщем, у каждого свои понятия об этике, это понятно...для меня было бы неэтично с её стороны позволить мне его выкинуть, когда она знает как нужен он другим, кто не может его афорд


так вроде ты взяла самый дорогой, ну как обычно. :wink1:
а она отговаривала, пытаясь мотивировать, что все же бывают и другие = менее пафосные.
У меня сложилось мнение, что др люди наверное смогут воспользоваться чуть более дешевым препаратом. Их же не разрывает на части на регулярной основе от собственной уникальности...
А передавать препарат от пациента к пациенту это мягко говоря некошер, ну чтоб не сказать большего. :wink1:

elfy
07-13-2009, 11:06 PM
я не вижу здесь ничего неэтичного

об этом трудно рассуждать не зная на самом деле о чем идёт речь...этот препарат выписывается в одном и том же виде от человека к человеку, он [pre-packed] и его состав не меняется...если она кому то его выписала, и человек не может его по средствам купить...вобщем, у каждого свои понятия об этике, это понятно...для меня было бы неэтично с её стороны позволить мне его выкинуть, когда она знает как нужен он другим, кто не может его афорд

Манюня, ну тебе же уже объяснили, что это просто запрещено законом
то есть, если с твоей точки зрения она даже и поступает этично, то факт остается фактом - она поступает незаконно

на то они и prescription, что это не для всех, а именно для одного человека, пусть даже pre-packed и все одинаковые

ты адвокат, сама почитай законы, которые регулируют prescription drugs

Манюня
07-13-2009, 11:06 PM
от штата зависит, в Калифорнии можно http://www.cga.ct.gov/2006/rpt/2006-R-0045.htm

тьху, я аж за неё переживать начала

Манюня
07-13-2009, 11:07 PM
ты адвокат, сама почитай законы, которые регулируют prescription drugsда вот почитала уже, и поняла, что тока зря тут с тобой время трачу :grum:

Бегемот
07-13-2009, 11:07 PM
Бегемот, меня скоро обвинят в том, что я твой клон:grum:

сначала имидж морды лица в личку.
потом решим.:v:

Манюня
07-13-2009, 11:08 PM
А передавать препарат от пациента к пациенту это мягко говоря некошер, ну чтоб не сказать большего. :wink1:да, и поэтому существуют целые программы по donation of prescription drugs :grum:

Бегемот
07-13-2009, 11:09 PM
да фигня это

если б у неё это были самплы от мануфакчера, то выдавать можно...а если просто кому то не нужно - абсолютно то же самое, и в том же виде - то уже незя

я не знакома с этими законами, и может скорее всего это техникали незаконно, но я очень хорошо её здесь понимаю...и незадумываясь отдала бы ещё раз, если б так получилось

Маня, ты не могла бы "не задумываясь" отдать Элфи уже проплаченный тобой ваучер в 4 сиазонс?

Бегемот
07-13-2009, 11:10 PM
от штата зависит, в Калифорнии можно http://www.cga.ct.gov/2006/rpt/2006-R-0045.htm

тьху, я аж за неё переживать начала

та не нада, не нада за нее переживать.
просто фамилию врача в студию.
и спи спокойно. :34:

elfy
07-13-2009, 11:10 PM
Елфи, че за хренота, вон тут говорят [prescription drugs] можно [donate] http://www.ehow.com/how_2051972_donate-prescription-drugs.html

че ты мне голову морочишь

wow, ehow.com is a very reputable web site:grum:
Манюня, а закон что по этому поводу говорит?

естати, в той статье, что ты привела, пишут, что нельзя донировать, если open or tampered with - yours was opened, according to you (you used it and did not like it)

так что, даже согласно той сомнительной статье, ты не имела право донировать свой прискрипшн

Бегемот
07-13-2009, 11:12 PM
wow, ehow.com is a very reputable web site:grum:
Манюня, а закон что по этому поводу говорит?

естати, в той статье, что ты привела, пишут, что нельзя донировать, если open or tampered with - yours was opened, according to you (you used it and did not like it)

так что, даже согласно той сомнительной статье, ты не имела право донировать свой прискрипшн


подумаешь... мелочи какие.

Манюня
07-13-2009, 11:12 PM
открыта была бокс, препараты внутри были закрыты

я же говорю, там трудно рассуждать когда не знаешь о чем идёт речь

ладно, всё с вами ясно

знатоки

Бегемот
07-13-2009, 11:13 PM
открыта была бокс, препараты внутри были закрыты

я же говорю, там трудно рассуждать когда не знаешь о чем идёт речь

ладно, всё с вами ясно

знатоки

значит ты препарат не использовала. а говоришь, что ДА использовала.
В какой из разов ты врала? в первый или во второй? :wink1:

Манюня
07-13-2009, 11:15 PM
прочитай ещё раз, может дойдет


открыта была бокс, препараты внутри были закрыты

Милька
07-13-2009, 11:15 PM
да нет, она серьезно меня от него отговаривала, сказала что будет слишком дорого и есть более дешевые альтернативы - я махнула рукой, говорю - выписывайте самый дорогой, чего мелочится

это не в первый раз...она мне как то выписала препарат, но сначала мне долго советовала другой, но не такой удобный в пользовании - тоже всё говорила что самый удобный будет самый дорогой...я его взяла, этот самый удобный, он мне стоил 15 баксов, и потом он мне не понравился...хотела выбросить, она меня попросила в офис привезти то что осталось - типо, такой дорогой, она тем кто не может его афорд лучше отдаст

а какой план ?

elfy
07-13-2009, 11:19 PM
да вот почитала уже, и поняла, что тока зря тут с тобой время трачу :grum:

Манюнь, ты как адвокат, только брифы пишешь, а читать - это уже в обязанностях твоих коллег? вот цитата из приведенного тобой же закона:

Medication donated to a county's program must not:

1. be a controlled substance;

2. have been adulterated, misbranded, or stored under conditions contrary to standards set by the U. S. Pharmacopoeia (USP) or the product manufacturer; or

3. have been in the possession of a patient or any individual member of the public, and in the case of medications donated by a nursing home, must have been under the control of the facility's staff.

Only medication donated in unopened, tamper-evident packaging or modified unit dose containers that meet USP standards can be donated to the program, provided that lot numbers and expiration dates are affixed. Medication donated in opened containers cannot be dispensed by the program.


то есть, ты как пациент, не имела право донировать открытый препарат, а она, как врач, не имела права, у тебя его принять для последующей передачи другим пациентам:v:

Бегемот правильно попросил имя врача в студию:wink1:

Бегемот
07-13-2009, 11:20 PM
прочитай ещё раз, может дойдет

прочитал!



да нет, она серьезно меня от него отговаривала, сказала что будет слишком дорого и есть более дешевые альтернативы - я махнула рукой, говорю - выписывайте самый дорогой, чего мелочится

это не в первый раз...она мне как то выписала препарат, но сначала мне долго советовала другой, но не такой удобный в пользовании - тоже всё говорила что самый удобный будет самый дорогой...я его взяла, этот самый удобный, он мне стоил 15 баксов, и потом он мне не понравился...хотела выбросить, она меня попросила в офис привезти то что осталось - типо, такой дорогой, она тем кто не может его афорд лучше отдаст

Маня, ноу офенс, но мы с Элфи можем не то что мертвого заебать, а даже "сокрушить бордюрный камень"!

Милька
07-13-2009, 11:20 PM
я не вижу здесь ничего неэтичного

об этом трудно рассуждать не зная на самом деле о чем идёт речь...этот препарат выписывается в одном и том же виде от человека к человеку, он [pre-packed] и его состав не меняется...если она кому то его выписала, и человек не может его по средствам купить...вобщем, у каждого свои понятия об этике, это понятно...для меня было бы неэтично с её стороны позволить мне его выкинуть, когда она знает как нужен он другим, кто не может его афорд

фармацевт несет отвественность за талбеточки в той упаковочке.
или там еще за что. что именно этот препарат и ваще.
так..теоретически.. можно подменить таблетки..капсулы..

Манюня
07-13-2009, 11:21 PM
да я не стала даже гуглать дальше, раз от штата зависит, и в Калифорнии есть програмы по донейшн, я так поняла что скорее всего она знала что делала

я не сказала что по именно этой программе, я сказала что в Калифорнии скорее всего разрешено что то в этом роде

elfy
07-13-2009, 11:22 PM
прочитал!




Маня, ноу офенс, но мы с Элфи можем не то что мертвого заебать, а даже "сокрушить бордюрный камень"!

:grum: аааааааааааааааааа

если бы пост был не на русском, я бы начала подозревать, что ты клон моего мужа

Манюня
07-13-2009, 11:22 PM
Бегемот, прости, но ты тупишь по черному

я принесла что осталось в боксе...в боксе - запакованные препараты остались - те что я не использовала

всё, отстань...у меня сил нет дальше обьяснять когда как об стенку горох

elfy
07-13-2009, 11:23 PM
да я не стала даже гуглать дальше, раз от штата зависит, и в Калифорнии есть програмы по донейшн, я так поняла что скорее всего она знала что делала

я не сказала что по именно этой программе, я сказала что в Калифорнии скорее всего разрешено что то в этом роде

слова не просто обывателя, а настоящего адвоката!!:34:

Манюня
07-13-2009, 11:24 PM
слова не просто обывателя, а настоящего адвоката!!:34: да, я не практикую фарамсютикал ло, и мне нахрен нинада тут до истины докапываца, если честно

и неинтересно

elfy
07-13-2009, 11:25 PM
Бегемот, прости, но ты тупишь по черному

я принесла что осталось в боксе...в боксе - запакованные препараты остались - те что я не использовала

всё, отстань...у меня сил нет дальше обьяснять когда как об стенку горох

да не, Манюнь, никто не тупит
ты просто, как тебя учили в ло скул, никогда не признаешь, что не права:34:
:wink1:

elfy
07-13-2009, 11:26 PM
да, я не практикую фарамсютикал ло, и мне нахрен нинада тут до истины докапываца, если честно

и неинтересно

я не про фармасьютикал ло сказала, а про то, как ты сказала "скорее всего" с референс на закон
ты в брифах так же пишешь "скорее всего"?

Манюня
07-13-2009, 11:27 PM
наоборот

меня в ло скул учили признавать что я не права когда есть основания

здесь же Бегемот просто никак не врубица что внутри бокса могут быть запакованные юниты, так что приходица пол часа обьяснять что некоторые я распaковала и попробовала, а некоторые так и остались нераспaкованными :lol:

Бегемот
07-13-2009, 11:28 PM
Бегемот, прости, но ты тупишь по черному

я принесла что осталось в боксе...в боксе - запакованные препараты остались - те что я не использовала

всё, отстань...у меня сил нет дальше обьяснять когда как об стенку горох

Да нет.
Тупишь у нас сегодня ты.
Кстати это не впервые.
Т.е. сперва ляпнуть нечто, офаршмачится по самые помидоры, а потом юлить и выруливать, применяя все чему учили в ло скул, и что сама находу придумала, лишь бы не ударить лицом в грязь.

Я тебе так скажу, мне эти все завихрения глубоко монопенисно, но за державу обидно все же.
Сходи обсуди это с Зюзиком. В смы не то что я туплю, это и так ты ему расскажешь. А то, как инфантильно колотишь понты, а потом благодаря школе и смекалке оказываешься на высоте. :wink1:

Манюня
07-13-2009, 11:28 PM
я не про фармасьютикал ло сказала, а про то, как ты сказала "скорее всего" с референс на закон
ты в брифах так же пишешь "скорее всего"? Елфи, я на форуме разговариваю, а не бриф пишу

причем, на тему которая интересна больше тебе, чем мне

если ты не видишь разницы, то я помочь ничем не могу

Бегемот
07-13-2009, 11:28 PM
да не, Манюнь, никто не тупит
ты просто, как тебя учили в ло скул, никогда не признаешь, что не права:34:
:wink1:


ааа!
клоны в городе!
:ladush:

Манюня
07-13-2009, 11:29 PM
Т.е. сперва ляпнуть нечто, офаршмачится по самые помидоры, а потом юлить и выруливать, применяя все чему учили в ло скул, и что сама находу придумала, лишь бы не ударить лицом в грязь.
я тебе уже 10 раз обьяснила где ты не врубился

в одинацатый обьяснять - я не собираюсь

так что бубни дальше без моего участия

"как всегда"

Милька
07-13-2009, 11:30 PM
Манюня, что за план ППО у тебя?
мне тоже нада..чтоб все покрывал

Милька
07-13-2009, 11:31 PM
она..врач..просто доверяет типо.
потому, как капсулы и для инъекций так же подделать можна.

Бегемот
07-13-2009, 11:31 PM
наоборот

меня в ло скул учили признавать что я не права когда есть основания

здесь же Бегемот просто никак не врубица что внутри бокса могут быть запакованные юниты, так что приходица пол часа обьяснять что некоторые я распaковала и попробовала, а некоторые так и остались нераспaкованными :lol:


там нечего врубаться.
для этого не надо быть Лениным.
очевидно изначально, что ты препарат "частично использовала".
Если бы использовала полностью, то нечего было бы сдавать врачихе.Если бы не тронула вообще, то не составила бы мнения, и не о чем было бы комментировать, типа оно мне не понравилось\не подошло.
Логика бля!

Милька
07-13-2009, 11:32 PM
там нечего врубаться.
для этого не надо быть Лениным.
очевидно изначально, что ты препарат "частично использовала".
Если бы использовала полностью, то нечего было бы сдавать врачихе.Если бы не тронула вообще, то не составила бы мнения, и не о чем было бы комментировать, типа оно мне не понравилось\не подошло.
Логика бля!

ну вообще.. если капсулы.
стеклянные. то вроде как или вскрытые или нет

Манюня
07-13-2009, 11:32 PM
что у меня за план - никому не поможет

планы все зависят от конкретного имплоира

как они между с собой договорятся, так план и пойдет

Бегемот
07-13-2009, 11:33 PM
я тебе уже 10 раз обьяснила где ты не врубился

в одинацатый обьяснять - я не собираюсь

так что бубни дальше без моего участия

"как всегда"
в стотридцатпервый.
включи моск, выключи динайл свой юношеский. :wink1:

Милька
07-13-2009, 11:33 PM
что у меня за план - никому не поможет

планы все зависят от конкретного имплоира

как они между с собой договорятся, так план и пойдет

я думала, что сама покупала.
ок.

Манюня
07-13-2009, 11:33 PM
Логика бля! да

у тебя её не было и не будет

смирись уже, нищастный

Манюня
07-13-2009, 11:34 PM
включи моск what for?

я пытаюсь с тобой на одном левеле, а он у тебя явно выключен :grum:

Манюня
07-13-2009, 11:35 PM
ну вообще.. если капсулы.
стеклянные. то вроде как или вскрытые или нет биспалезна (махнула рукой, ретировалась)

Бегемот
07-13-2009, 11:35 PM
ну вообще.. если капсулы.
стеклянные. то вроде как или вскрытые или нет
да у нее там могло быть все что угодно.
хоть капсулы, хоть шприцы, хоть спираль.
это никакой разницы не имеет.
имеет разницу то, что сказала Элфи в своем посте:

часть была использована, а часть нет.
Это уже опен бокс, и юзд медикейшн. Пириод!

elfy
07-13-2009, 11:35 PM
Елфи, я на форуме разговариваю, а не бриф пишу

причем, на тему которая интересна больше тебе, чем мне

если ты не видишь разницы, то я помочь ничем не могу

1) ну pharmaceutical law - это серьезная тема, так что раз уж начали обсуждать закон, можно и терминологию использовать, trust me, I would understand:34: ты начала отстаивать свою правоту, привела ссылку на закон, при этом добавив, "скорее всего это разрешено", никто за язык не тянул
2) мне интересна тема PPO vs. HMO, но как всегда на форуме, она поменялась на совсем другую, в данном случае, на тему of legalities of pharmaceutical industry

3) я то вижу разницу, как бы ты не пыталась пустить пыли в глаза линками на ихау и "скорее всего":grum:

Бегемот
07-13-2009, 11:36 PM
да

у тебя её не было и не будет

смирись уже, нищастный
у меня ее (логики) чуть больше чем у корпорэйт лоера закончившего ло скул в укле. Окэ? :wink1:

Манюня
07-13-2009, 11:38 PM
вобще, Елфи, от тебя это несправедливо

где я пыталась пустить пыль в глаза? я сразу сказала что не знаю в этом вопросе

поверхностный гугл выявил, что там всё не так однозначно как ты мне говорила

а легально ли то что она меня попросила или нет - я до сих пор не знаю

и я не где не утверждала обратное

моё "скорее всего" - как раз это и подчекнуло :wink1:

Милька
07-13-2009, 11:39 PM
да у нее там могло быть все что угодно.
хоть капсулы, хоть шприцы, хоть спираль.
это никакой разницы не имеет.
имеет разницу то, что сказала Элфи в своем посте:

часть была использована, а часть нет.
Это уже опен бокс, и юзд медикейшн. Пириод!

ноп. капсулы и по штучно продают. спроси Пилюлькина.

elfy
07-13-2009, 11:39 PM
наоборот

меня в ло скул учили признавать что я не права когда есть основания

здесь же Бегемот просто никак не врубица что внутри бокса могут быть запакованные юниты, так что приходица пол часа обьяснять что некоторые я распaковала и попробовала, а некоторые так и остались нераспaкованными :lol:

Манюня, в законе, который привела ты (вторая ссылка) написано так же, что prescription не может быть в руках пациента или члена публики, то есть даже если бы коробка была не раскрыта, они не имели бы право взять ее у тебя, так как ты публика

то есть программа в принципе релевантна для аптек, которые хотят что-то донировать
пациенты донировать не имеют права по этой программе, а также по какой-либо еще

Бегемот
07-13-2009, 11:40 PM
what for?

я пытаюсь с тобой на одном левеле, а он у тебя явно выключен :grum:


дном уровне это невозможно, просто потому что ты женщина.
Хотя и лоер. Правда время от времени безграмотность вылезает...
Элфи тебя прям носом тыкнула, но тебе аперентли нечего ей заметить.
Поэтому очень правильное решение = перейти на личности с Бегемотом. :v:

Милька
07-13-2009, 11:40 PM
у меня ее (логики) чуть больше чем у корпорэйт лоера закончившего ло скул в укле. Окэ? :wink1:

Бега.. извини за грубость. ну чтож ты строем то не ходишь (с)
тогда и инком у тебя не 300 плюс?
ну камон.

Манюня
07-13-2009, 11:42 PM
Манюня, в законе, который привела ты (вторая ссылка) написано так же, что prescription не может быть в руках пациента или члена публики, то есть даже если бы коробка была не раскрыта, они не имели бы право взять ее у тебя, так как ты публика

то есть программа в принципе релевантна для аптек, которые хотят что-то донировать
пациенты донировать не имеют права по этой программе, а также по какой-либо еще
я ещё раз повторяю что я привела первую попавшуюся Калифорнийскую ссылку

я нигде не утверждала что она именно по этой программе действовала, для меня лишь эта программа показала что в Калифорнии, возможно, не так всё однозначно как ты отверждала

отсюда и пошли мои "скорее всего", что ты вдруг решила я выдаю за истину

внимательнее надо к собеседнику, да...тогда и не будет вот таких глупых разногласий

elfy
07-13-2009, 11:42 PM
да

у тебя её не было и не будет

смирись уже, нищастный

что самое интересное, никто, кроме тебя, пока не пришел и не сказал, что ты права, такое донорство разрешено
конечно, вполне возможно, что просто все, ну абсолютно все, дураки и одна ты (ну и врач твоя) умные:grum:

Бегемот
07-13-2009, 11:42 PM
Бега.. извини за грубость. ну чтож ты строем то не ходишь (с)
тогда и инком у тебя не 300 плюс?
ну камон.


ну потому он у меня и не 300+, что я строем не хожу. :grum:

причем тут камон, не знаю я если честно.

Милька
07-13-2009, 11:44 PM
ну потому он у меня и не 300+, что я строем не хожу. :grum:

причем тут камон, не знаю я если честно.

а то.. что тыкать этим забавно.

Бегемот
07-13-2009, 11:44 PM
Дык не надо полную херню в эфир нести, и чушь прочую постить из Яхи.
И не будет глупых разногласий!
Квалифицированный специалист! :wink1:

Манюня
07-13-2009, 11:45 PM
Поэтому очень правильное решение = перейти на личности с Бегемотом. Бегемот, ты тут сам первый на личности пошел - с логикой да мозгом

приходится на твоём левеле тебе же и отвечать...а что с тобой ещё делать? ну можно на игнор, чтоб тупил где то там себе, в цитатах других...я попробую, посмотрю получится ли...потому что когда другие хоть вчитываются в ризон, ты тупишь напролом, вобще нечитая что тебе говорят

поэтому...да, это мой будет последний пост тебе

Бегемот
07-13-2009, 11:45 PM
а то.. что тыкать этим забавно.

Чем имено забавно тыкать?
Строем, инкамом, или камоном?

elfy
07-13-2009, 11:46 PM
я ещё раз повторяю что я привела первую попавшуюся Калифорнийскую ссылку

я нигде не утверждала что она именно по этой программе действовала, для меня лишь эта программа показала что в Калифорнии, возможно, не так всё однозначно как ты отверждала

отсюда и пошли мои "скорее всего", что ты вдруг решила я выдаю за истину

внимательнее надо к собеседнику, да...тогда и не будет вот таких глупых разногласий

Манюня, ты хоть читала, что твоя ссылка говорит?
или ты ее просто ПРИВЕЛА и решила, что увидев линк, никто на него не кликнет, не потрудится skim the article, а просто поверят на слово (точнее, поверят на линк) :wink1:

а я с самого начала именно так и сказала, что врач не имеет право взять от пациента и передать пациенту, что именно ты подразумеваешь под "однозначным" утверждением? то, что у человека не имеют право принять лекарство для последующего применения на другом пациенте, это однозначно, даже для Калифорнии, так что твоя ссылка ничего не доказывает, лишь поттверждает твое заблуждение

Милька
07-13-2009, 11:47 PM
Чем имено забавно тыкать?
Строем, инкамом, или камоном?

образованием ваще та

Манюня
07-13-2009, 11:48 PM
что самое интересное, никто, кроме тебя, пока не пришел и не сказал, что ты права, такое донорство разрешено
конечно, вполне возможно, что просто все, ну абсолютно все, дураки и одна ты (ну и врач твоя) умные:grum:Елфи, я уже несколько раз это написала, и повторю всё же в последний раз - ты ж не Бегемот, вроде всё таки вчитываешься в написанное

я нигде не написала что донорство - разрешено...я привела первую попавшуюся ссылку по теме, которой я хотела показать что не всё так однозначно как ты утверждала

может она неправильная, может на самом деле ты права - я нигде не утверждала обратное

ты в своей сплоченности с Бегемотом никак не хочешь это понять, хотя я уже неоднократно это повторяю

Бегемот
07-13-2009, 11:48 PM
Бегемот, ты тут сам первый на личности пошел - с логикой да мозгом

приходится на твоём левеле тебе же и отвечать...а что с тобой ещё делать? ну можно на игнор, чтоб тупил где то там себе, в цитатах других...я попробую, посмотрю получится ли...потому что когда другие хоть вчитываются в ризон, ты тупишь напролом, вобще нечитая что тебе говорят

поэтому...да, это мой будет последний пост тебе

Ну тогда твой пост про тупишь №75, а мой №81.

Это так, для справочки. Шоб знать кто куда перешел, и в какой очередности. :wink1:

Манюня
07-13-2009, 11:49 PM
Манюня, ты хоть читала, что твоя ссылка говорит?
или ты ее просто ПРИВЕЛА и решила, что увидев линк, никто на него не кликнет, не потрудится ским тхе артицле, а просто поверят на слово (точнее, поверят на линк) :щинк1:

см. #112

всё

Бегемот
07-13-2009, 11:50 PM
образованием ваще та

Аааа так ты еще не освоила?
Тыкают далеко не образованием.
Образование и у нее, и у меня хоть куда. (дай б-г каждому)
Тыкают манерой поведения и воспитания. И мировосприятием.

Манюня
07-13-2009, 11:51 PM
то, что у человека не имеют право принять лекарство для последующего применения на другом пациенте, это однозначно нет, от штата зависит

это уже я точно знаю

ты мне не привела ещё ниодного сорса, доказывающее обратное

вот тут ещё почитай http://www.ncsl.org/IssuesResearch/Health/StatePrescriptionDrugReturnReuseandRecyclin/tabid/14425/Default.aspx

elfy
07-13-2009, 11:55 PM
вобще, Елфи, от тебя это несправедливо

где я пыталась пустить пыль в глаза? я сразу сказала что не знаю в этом вопросе

поверхностный гугл выявил, что там всё не так однозначно как ты мне говорила

а легально ли то что она меня попросила или нет - я до сих пор не знаю

и я не где не утверждала обратное

моё "скорее всего" - как раз это и подчекнуло :wink1:

про пыль в глаза я имела в виду линки, которые, если прочитать лишь заголовок, можно поверить, что то, что утверждала ты, разрешено, но когда доходишь до текста, то на самом деле - запрещено

ладно, не буду больше придираться, просто я о тебе высокого мнения как об адвокате (без подъепок), поэтому просто была возмущена, как это так, ты тут всякую керню порешь и ее же отстаиваешь:v:

Бегемот
07-13-2009, 11:57 PM
про пыль в глаза я имела в виду линки, которые, если прочитать лишь заголовок, можно поверить, что то, что утверждала ты, разрешено, но когда доходишь до текста, то на самом деле - запрещено

ладно, не буду больше придираться, просто я о тебе высокого мнения как об адвокате (без подъепок), поэтому просто была возмущена, как это так, ты тут всякую керню порешь и ее же отстаиваешь:v:

экзяктли мои слова\ма поинт.

Манюня
07-13-2009, 11:58 PM
ладно, не буду больше придираться, просто я о тебе высокого мнения как об адвокате (без подъепок), поэтому просто была возмущена, как это так, ты тут всякую керню порешь и ее же отстаиваешь:v:а я возмущена обвинениями в "керне порешь" - и даже обижена, так как они абсолютно необоснованны

то что я засомневалась в том что ты мне говорила - только потому что увидела противоречающую информацию, так значит сразу я что то утверждаю и что то отстаиваю?

ну чепуха же

нет бы вместе разобраться как на самом деле - нет, давайте сразу на Манюню с кулаками

(ушла, разочарованная)

elfy
07-14-2009, 12:05 AM
нет, от штата зависит

это уже я точно знаю

ты мне не привела ещё ниодного сорса, доказывающее обратное

вот тут ещё почитай http://www.ncsl.org/IssuesResearch/Health/StatePrescriptionDrugReturnReuseandRecyclin/tabid/14425/Default.aspx

much more informative and credible link:34:

тем не менее, в Калифорнии все-таки от пациентов запрещено принимать
Who can donate: Licensed health facilities, licensed pharmacies, and drug manufacturers that are legally authorized under federal law to manufacture and sell pharmaceutical drugs.
Who accepts: Local ordinances established by counties that elect to create such a repository and distribution program.


в штатах, где написано, что индивидум может донировать, под who can accept - у них там специальные repositories, То есть, все равно из рук в руки врачу нигде нельзя, все это официально должно быть, учитываться, опять же, принимается by health care facility repository, not individual physician

это я уже интерпретирую приведенный сорс:grum:

Бегемот
07-14-2009, 12:05 AM
а я возмущена обвинениями в "керне порешь" - и даже обижена, так как они абсолютно необоснованны

то что я засомневалась в том что ты мне говорила - только потому что увидела противоречающую информацию, так значит сразу я что то утверждаю и что то отстаиваю?

ну чепуха же

нет бы вместе разобраться как на самом деле - нет, давайте сразу на Манюню с кулаками

(ушла, разочарованная)

это лэйм аргумент, Маня. Партнерам только его не показывай.
могут ненароком усомниться в профпригодности. :wink1:

Манюня
07-14-2009, 12:06 AM
в штатах, где написано, что индивидум может донировать, под who can accept - у них там специальные repositories, То есть, все равно из рук в руки врачу нигде нельзя, все это официально должно быть, учитываться, опять же, принимается by health care facility repository, not individual physician

это я уже интерпретирую приведенный сорс:grum:откуда я знаю, может её клиника [qualifies as such a repository]?

в Кали да, там нельзя то что побывало в руках пациентов - это однозначно

но не во всех штатах так

Бегемот
07-14-2009, 12:07 AM
откуда я знаю, может её клиника [qualifies as such a repository]?

в Кали да, там нельзя то что побывало в руках пациентов - это однозначно

но не во всех штатах так

зыс аргумент из мач стронгэ. :v:

elfy
07-14-2009, 12:09 AM
а я возмущена обвинениями в "керне порешь" - и даже обижена, так как они абсолютно необоснованны

то что я засомневалась в том что ты мне говорила - только потому что увидела противоречающую информацию, так значит сразу я что то утверждаю и что то отстаиваю?

ну чепуха же

нет бы вместе разобраться как на самом деле - нет, давайте сразу на Манюню с кулаками
(ушла, разочарованная)

аааааааааа
их в ло скул еще научили и на эмоции оппонента давить - как страшно жить:grum:
я аж feel bad:shy:

Манюня, не уходи, I still love you:lip::grum:

Манюня
07-14-2009, 12:09 AM
во Флориде, например, один из тех кто [accepts] может быть [physician's office]

из той же ссылки

конечно везде ограничения, но ведь однозначно утверждать что нигде никак низя донейт прескрипшн драгс - весь неправильно, правда? :wink1:

Манюня
07-14-2009, 12:10 AM
Манюня, не уходи, I still love you:lip::grum:всё, поздно

I am seriously disappointed in you today

(смахнула набежавшую слезу)

Бегемот
07-14-2009, 12:11 AM
аааааааааа
их в ло скул еще научили и на эмоции оппонента давить - как страшно жить:grum:
я аж feel bad:shy:

Манюня, не уходи, I still love you:lip::grum:

да нее, такое в корпорэйт энвайронмент, что слону дробина.
Там на такое клали с полной амуницией. ( и она это прекрасно знает).
Тут такое кстати, тоже не прокатывает.

Бегемот
07-14-2009, 12:12 AM
всё, поздно

I am seriously disappointed in you today

(смахнула набежавшую слезу)

как бы Элфи не предприняла суицида...
:grum:

elfy
07-14-2009, 12:12 AM
откуда я знаю, может её клиника [qualifies as such a repository]?

в Кали да, там нельзя то что побывало в руках пациентов - это однозначно

но не во всех штатах так

я не спорю с этим, вполне возможна, что клиника является repository
просто, существует система, когда все эти донейшнз учитываются, то есть приходишь ты в клинику и говоришь, хочу донировать драгз, где у вас тут repository? Они тебя направляют к определенному столу, где все учитывается, что ты принесла, if it meets the standards for the donated drugs, etc. а не так: зашла к врачихе в кабинет и один на один передала ей что-то:34:

Манюня
07-14-2009, 12:13 AM
Они тебя направляют к определенному столу, где все учитывается, что ты принесла, if it meets the standards for the donated drugs, etc. а не так: зашла к врачихе в кабинет и один на один передала ей что-то:34:в Калифорнии это как бы мут пойнт

но я думаю что если б она была такой репозитори, вся эта волокита могла бы и без меня быть оформлена

Манюня
07-14-2009, 12:14 AM
(теперь правда ушла)

Бегемот
07-14-2009, 12:14 AM
я не спорю с этим, вполне возможна, что клиника является repository
просто, существует система, когда все эти донейшнз учитываются, то есть приходишь ты в клинику и говоришь, хочу донировать драгз, где у вас тут repository? Они тебя направляют к определенному столу, где все учитывается, что ты принесла, if it meets the standards for the donated drugs, etc. а не так: зашла к врачихе в кабинет и один на один передала ей что-то:34:

"Ее клиника" звучит слишком круто.
Гордо даже звучит!
Я ваще сомневаюсь, что у русской врачихи есть зарегистрированный репозитори.

elfy
07-14-2009, 12:15 AM
как бы Элфи не предприняла суицида...
:grum:

не, у меня сегодня хорошее настроение:grum:
кстати, мне правда понра самый последний линк, я его в favorites даже занесла:v:
так что, Манюня, все-таки ты харошая :remybussi сказала Эльфи после второго бокала d'Asti:grum:

Бегемот
07-14-2009, 12:18 AM
не, у меня сегодня хорошее настроение:grum:
кстати, мне правда понра самый последний линк, я его в favorites даже занесла:v:
так что, Манюня, все-таки ты харошая :remybussi сказала Эльфи после второго бокала d'Asti:grum:


да, неплохая, гуглать опять же умеет = (доказала же).
но задаваться любит, бляяяяя, просто хлебом не корми! :grum:

elfy
07-14-2009, 12:21 AM
"Ее клиника" звучит слишком круто.
Гордо даже звучит!
Я ваще сомневаюсь, что у русской врачихи есть зарегистрированный репозитори.

не, ну чего так сразу сразу пренебрежительно потому что она русская? я вот тоже русская, а муж постоянно меня пеняет за то, что я все делаю настолько according to the law, типа в Америке так не делают:grum:

вполне возможно, что и у русского врача может быть своя клиника и registered repository
просто, точно не у той, к которой ходит Манюня:grum:
and it does not have anything to do with the fact that Manunya is her patient, it's just that she (the doctor) was not supposed to accept that prescription from a patient
time to start the conversation all over:grum:

спать уже пора :sleep:

elfy
07-14-2009, 12:23 AM
да, неплохая, гуглать опять же умеет = (доказала же).
но задаваться любит, бляяяяя, просто хлебом не корми! :grum:

:grum:

Бегемот
07-14-2009, 12:25 AM
не, ну чего так сразу сразу пренебрежительно потому что она русская? я вот тоже русская, а муж постоянно меня пеняет за то, что я все делаю настолько according to the law, типа в Америке так не делают:grum:

вполне возможно, что и у русского врача может быть своя клиника и registered repository
просто, точно не у той, к которой ходит Манюня:grum:
and it does not have anything to do with the fact that Manunya is her patient, it's just that she (the doctor) was not supposed to accept that prescription from a patient
time to start the conversation all over:grum:

спать уже пора :sleep:


так с этого все и началось.
и имено это нас обоих и взбесило.
короче вывод = Бери РРО, и не выдрючивайся, в противном случае придется каждый раз реферал просить, чтоб к таким "хАрошим" врачам попадать.

elfy
07-14-2009, 12:29 AM
так с этого все и началось.
и имено это нас обоих и взбесило.
короче вывод = Бери РРО, и не выдрючивайся, в противном случае придется каждый раз реферал просить, чтоб к таким "хАрошим" врачам попадать.

поэтому я и написала в предыдущем посте "time to start the conversation all over" - у меня случилось дежа вю:grum:

ага, я уже решила - буду оставаться с PPO, не буду с HMO эксперементировать, как говорится, "от добра добра не ищут"

p.s. так, я уже спать когда-нибудь уйду? может купить себе делл лэптоп за 300, про который смешно сегодня писал, для постели:grum:

Бегемот
07-14-2009, 12:35 AM
поэтому я и написала в предыдущем посте "time to start the conversation all over" - у меня случилось дежа вю:grum:

ага, я уже решила - буду оставаться с PPO, не буду с HMO эксперементировать, как говорится, "от добра добра не ищут"

p.s. так, я уже спать когда-нибудь уйду? может купить себе делл лэптоп за 300, про который смешно сегодня писал, для постели:grum:

я планирую. :grum:
рискую правда оч сильно...
могу в один прекрасный день проснуться с ним на голве.

Манюня
07-14-2009, 01:10 AM
it's just that she (the doctor) was not supposed to accept that prescription from a patient
Елфи, то что она не попадает под ту программу ещё не значит что это делать незаконно

ты мне до сих пор не привела ниадной ссылки где говорится что это так

завтра когда вернешься, найди мне что нибудь что это подтверждает

если нетрудно

насколько я знаю, что не запрещенно, то разрешенно - я пока ничего не могу найти что говорит что это запрещено

Монашка
07-14-2009, 07:00 AM
не, я имела в виду про то, как работает именно страховка
вроде, слышала, что с HMO - нужны всякие направления от врача, просто так пойти, к какому хочешь не получится
с PPO, можно хоть к какому врачу идти, без всяких referrals
а так, да: хороший врач - очень важно, никто и не споритда нужны направления
но какого черта я должна носиться по всем разным врачам запросто так?
мне нечего больше делать? или мне хочется найти у себя болячку?
еще раз повторю, но уже с уточнениями: наверное все-таки очень многое зависит от доктора, т.е. мой доктор направлял меня туда куда мне таки надо и оформлял направления так, что НМО не отказывало ни разу (ТТТ :) )
у меня с семьей HMO и никогда никаких проблем не было ни с одной процедурой на которую нас направляли

valevsska
07-14-2009, 08:12 AM
не может быть!!!
это же противозаконно давать препараты, выписанные одному пациенту, кому-то еще
и он что, еще и открытый уже был?
что за врачиха такая, которая нарушает законы?

у знакомой в прошлом году папа умер от рака, так вот, те препараты что остались после него не использованы они отдали врачихе, она сказала что может их выдавать тем кто не может их оффордать. Препараты те как я поняла были очень дорогими, но их покрывала страховка. значит, может, наверно

elfy
07-14-2009, 01:06 PM
Елфи, то что она не попадает под ту программу ещё не значит что это делать незаконно

ты мне до сих пор не привела ниадной ссылки где говорится что это так

завтра когда вернешься, найди мне что нибудь что это подтверждает

если нетрудно

насколько я знаю, что не запрещенно, то разрешенно - я пока ничего не могу найти что говорит что это запрещено

твоя же собственная ссылка, которая мне так понравилась, поттверждает, что она это сделала незаконно, приняв донейшн от тебя (individual): http://www.ncsl.org/IssuesResearch/Health/StatePrescriptionDrugReturnReuseandRecyclin/tabid/14425/Default.aspx

for the State of California:

What Rx: Drugs that are received and maintained in their unopened, tamper-evident packaging.
Who can donate: Licensed health facilities, licensed pharmacies, and drug manufacturers that are legally authorized under federal law to manufacture and sell pharmaceutical drugs. Who accepts: Local ordinances established by counties that elect to create such a repository and distribution program.
Donated to: Persons in need of financial assistance to ensure access to necessary pharmaceutical therapies.
Restrictions: Must be ensured that drugs received have not been in the possession of any individual member of the public.
Program Status: Signed into law by governor as Chapter 444, 9/30/05

смешно
07-14-2009, 01:08 PM
У [HMO] плюсов нет, ИМХО
ППО рулит :34:

Всё зависит какой PPO план. Пусть огласит детали! :v:

elfy
07-14-2009, 01:27 PM
у знакомой в прошлом году папа умер от рака, так вот, те препараты что остались после него не использованы они отдали врачихе, она сказала что может их выдавать тем кто не может их оффордать. Препараты те как я поняла были очень дорогими, но их покрывала страховка. значит, может, наверно

мы тут уже дискуссию развели на несколько страниц с ссылками на закон, так что читай форум, тут все написано (с)

Malishka
07-14-2009, 02:22 PM
Ребята, все планы имеют плюсы и минусы. Надо читать что предлагают, за сколько и что это покрывает и как это покрываетса

Буржуй
07-14-2009, 02:24 PM
Ребята, все планы имеют плюсы и минусы. Надо читать что предлагают, за сколько и что это покрывает и как это покрываетса

недаром HMO называют чмо, у него нет плюсов.

Манюня
07-14-2009, 02:47 PM
твоя же собственная ссылка, которая мне так понравилась, поттверждает, что она это сделала незаконно, приняв донейшн от тебя (individual)да нет же, Елфи, то что она не проходит по этому закону, это не значит что то что она сделала, это незаконно...этот закон покрывает донейшнз в эти специализированные места, он не говорит: всякие другие донейшнз или передача - незаконнo

пока ты мне не покажешь закон который говорит что доктор не имеет права взять запечатанный препарат от одного пациента и передать другому, извини - but you simply have no ground to stand on ;)

Манюня
07-14-2009, 02:49 PM
мы тут уже дискуссию развели на несколько страниц с ссылками на закон, так что читай форум, тут все написано (с) как раз то что другие доктора поступают так же, мне подсказывает что ты, Елфи, не на верном пути

я честно сама искала сегодня законы запрещающие то что она сделала, и ничего не нашла...как я уже сказала, всё что не запрещено - то разрешено...а остальное ты уже сама напридумала себе :)

Манюня
07-14-2009, 02:50 PM
жаль что Малышка ниче по этому поводу не сказала, я думала она то точно будет знать

смешно
07-14-2009, 02:55 PM
недаром HMO называют чмо, у него нет плюсов.


это может у вас на Брайтон Бич.

elfy
07-14-2009, 04:13 PM
да нет же, Елфи, то что она не проходит по этому закону, это не значит что то что она сделала, это незаконно...этот закон покрывает донейшнз в эти специализированные места, он не говорит: всякие другие донейшнз или передача - незаконнo

пока ты мне не покажешь закон который говорит что доктор не имеет права взять запечатанный препарат от одного пациента и передать другому, извини - but you simply have no ground to stand on ;)

под этим законом, ты подразумеваешь закон штата по поводу донирования драгз? так как ссылка именно на законы разных штатов, читаем про Калифорнию еще раз:

What Rx: Drugs that are received and maintained in their unopened, tamper-evident packaging.
Who can donate: Licensed health facilities, licensed pharmacies, and drug manufacturers that are legally authorized under federal law to manufacture and sell pharmaceutical drugs.
Who accepts: Local ordinances established by counties that elect to create such a repository and distribution program.
Donated to: Persons in need of financial assistance to ensure access to necessary pharmaceutical therapies.
Restrictions: Must be ensured that drugs received have not been in the possession of any individual member of the public.
Program Status: Signed into law by governor as Chapter 444, 9/30/05


закон распространяется на весь штат, ведь так? в законе говорится, что нельзя принимать от индивидов (я там выделила) - я тебе даю, то что ты и просила - закон, говорящий, что она это сделала незаконно (она ведь не соблюла restrictions and accepted drug donation from member of the public)

о каком другом законе ты ведешь речь? 2 закона по поводу одного и того же, которые противоречат друг другу? ты хочешь сказать, что есть вероятность того, что все-таки существует закон в Калифорнии, который разрешает брать драгз from members of the public, в то время как этот запрещает? возвращаемся к вопросу логики тогда.... :grum:

elfy
07-14-2009, 04:17 PM
как раз то что другие доктора поступают так же, мне подсказывает что ты, Елфи, не на верном пути

я честно сама искала сегодня законы запрещающие то что она сделала, и ничего не нашла...как я уже сказала, всё что не запрещено - то разрешено...а остальное ты уже сама напридумала себе :)

я уже ответила в предыдущем посте, не буду повторяться
ты запрещающий закон еще вчера нашла и сама на него ссылку дала

Манюня
07-14-2009, 04:18 PM
да госпади, все эти ограничения - только когда ты сдаешь драгз этим [repositories]

закон не покрывает сдачу доктору или другому пациенту - и не говорит что драгз можно донейт только через эту программу

я не знаю как ещё обяснить

если есть закон который регулирует пожертвование мебели для слепых, это не значит что все другие пожертвования - глухим, немым - запрещены, правильно? и это не значит что все другие пожертвования должны следовать условиям закона регулирующего пожертвования слепым

всё, Елфи, прости, но я не знаю как ещё понятнее

elfy
07-14-2009, 04:20 PM
как раз то что другие доктора поступают так же, мне подсказывает что ты, Елфи, не на верном пути



нет, это всего лишь означает, что твоя врач, не одна единственная на всю нацию, кто нарушает закон (неважно, от незнания или намеренно)

это все равно, что я скажу, раз Петя украл, и Вася украл, то наверное все-таки Сереже незапрещено воровать, так как другие же это делают:grum:

Манюня
07-14-2009, 04:22 PM
нет, это всего лишь означает, что твоя врач, не одна единственная на всю нацию, кто нарушает закон (неважно, от незнания или намеренно)
it's not unlawful unless you show me some law that says it is - for the 100th time

sorry, I'm out - I have a brief to finish

elfy
07-14-2009, 04:35 PM
да госпади, все эти ограничения - только когда ты сдаешь драгз этим [repositories]


State Prescription Drug Return, Reuse and Recycling Laws

это заголовок того сорса, на который ты же сама дала ссылку

где ты там увидела, что это только для определенной программы и только для определенных repositories? это то, как регулируется drug donation in your state in general

elfy
07-14-2009, 04:38 PM
it's not unlawful unless you show me some law that says it is - for the 100th time

sorry, I'm out - I have a brief to finish

"Must be ensured that drugs received have not been in the possession of any individual member of the public. "

из этой фразы следует, что если драг побывал у человека индивидуального, его уже принимать нельзя в качестве донейшн

цитата из закона штата Калифорния по Drug Return, Reuse and Recycling

Манюня
07-14-2009, 04:40 PM
nope, it does not say that, read the law

the law is entitled something like "Donation of Prescription Drugs to County Repositories"

it does not say it is the only way drugs can be donated in California

the other link gathers all known laws on drug donation - it does not say these are the only ways drugs can be donated, these are just the only laws issued on the subject, which does NOT make any other kind of donation illegal

Манюня
07-14-2009, 04:40 PM
"Must be ensured that drugs received have not been in the possession of any individual member of the public. "

из этой фразы следует, что если драг побывал у человека индивидуального, его уже принимать нельзя в качестве донейшн

цитата из закона штата Калифорния по Drug Return, Reuse and Recycling again, you are quoting the law that covers a very specific way of donation, it does NOT say no other kind of donation is allowed

I can say this another 100 times, but, unfortunately, I don't think you are going to get it

sorry, I really tried

Манюня
07-14-2009, 04:41 PM
(моды, прастите за английский, я пытаюсь уж и на русском, и на английском, но по моему все старания тут напрасны)

elfy
07-14-2009, 05:07 PM
nope, it does not say that, read the law

the law is entitled something like "Donation of Prescription Drugs to County Repositories"

it does not say it is the only way drugs can be donated in California

the other link gathers all known laws on drug donation - it does not say these are the only ways drugs can be donated, these are just the only laws issued on the subject, which does NOT make any other kind of donation illegal

http://www.ncsl.org/IssuesResearch/Health/StatePrescriptionDrugReturnReuseandRecyclin/tabid/14425/Default.aspx идем по ссылке:

в самом верху:

State Prescription Drug Return, Reuse and Recycling Laws

scroll down to California, click on the link under the state name:
http://info.sen.ca.gov/pub/05-06/bill/sen/sb_0751-0800/sb_798_cfa_20050502_154226_sen_comm.html

читаем: Prescription drugs: collection and distribution program

SUMMARY

This bill would authorize a county to establish, by local
ordinance, a repository and distribution program for the
purposes of distributing surplus unused medications,
donated by specified entities, to persons in need of
financial assistance.

дальше, между так страницами 3 и 4, читаем:

At a minimum, the
county must ensure that:
Only those drugs that are received and
maintained in their unopened, tamper-evident
packaging are dispensed;

Any drugs received have not been adultered,
misbranded, or stored under conditions contrary to
standards set by the United States Pharmacopoeia or
the product manufacturer;

Any drugs received are dispensed prior to their
expiration date; Reasonable methods have been established to
ensure that drugs received have not been in the
possession of any individual member of the public; A pharmacist may use his or her discretion and
best judgment in deciding whether or not to accept
any donated drug; and,

Records are kept for at least three years from
the date that any drug is received or dispensed,
whichever is later.

elfy
07-14-2009, 05:11 PM
again, you are quoting the law that covers a very specific way of donation, it does NOT say no other kind of donation is allowed

I can say this another 100 times, but, unfortunately, I don't think you are going to get it

sorry, I really tried

the law covers how prescription drugs may be donated, period.
it tells you that a special repository must be established (otherwise, you can't just accept drugs) and certain requirements must be met and restrictions complied with.

The fact that that specially created under law repository must not accept drugs from a member of the public is also a law that governs the program of drug collection in your state

I tried, too, Manunya:rolleyes:

elfy
07-14-2009, 05:15 PM
(моды, прастите за английский, я пытаюсь уж и на русском, и на английском, но по моему все старания тут напрасны)

так зачем стараться отстаивать то, в чем ты неправа
неважно, на каком языке...
закон, отменяющий запрет на принятие драгз от индивидов, в вашем штате еще не принят - так что пока что under current law, members of public are restricted from donating drugs, and repositories are not allowed to accept drugs from them

Манюня
07-14-2009, 06:17 PM
Елфи, прости, но дальнейшая дискуссия никчему не приведёт

я не умею deal with laymen when it comes to legal issues, I deal with judges, and any judge would instantly get a simple point about certain conduct being outside the coverage of a specific statute as not regulated by that statute

I tried to explain with analogies, I tried to explain in English and in Russian...I guess you DO need to go to law school when it comes to elementary concepts like that

так что let's agree to disagree :)

elfy
07-14-2009, 06:23 PM
Елфи, прости, но дальнейшая дискуссия никчему не приведёт

я не умею deal with laymen when it comes to legal issues, I deal with judges, and any judge would instantly get a simple point about certain conduct being outside the coverage of a specific statute as not being regulated by that statute

так что let's agree to disagree :)

ок:v:

последний вопрос, можно? а судья, когда видит, что один из адвокатов ошибается, но все равно стоит на своем, сразу ему об этом говорит, или слушает вежливо, а потом уже решает дело не в его пользу? :crz:

Манюня
07-14-2009, 06:26 PM
в последний раз - и это будет мой final post in this thread

this is what California law does: "The law authorizes a county to establish, by ordinance, a repository and distribution program to provide surplus unused medications to people in need of financial assistance to ensure access to necessary pharmaceutical therapies." http://www.cga.ct.gov/2006/rpt/2006-R-0045.htm

it does no more than that...what it DOES NOT DO is to prohibit any other kind of conduct, including any kind of other drug donation

all it does is establish a procedure for drug donation without designating it as being the exclusive way of donation

unless there is a law in California that says you can only donate drugs this way, through this particular program -- and there is currently no such law - the conduct we are discussing is perfectly legal

FOLEY
07-14-2009, 06:26 PM
in terms of personal freedoms and choices, PPO is "hands down" the best choice, but one has to also consider who will be the beneficiary of the plan and what kinds of costs, deductibles and limits exist within each plan.

Манюня
07-14-2009, 06:31 PM
последний вопрос, можно? а судья, когда видит, что один из адвокатов ошибается, но все равно стоит на своем, сразу ему об этом говорит, или слушает вежливо, а потом уже решает дело не в его пользу? я там пообещала что будет файнал, но хорошо - на это отвечу

у судьи, Елфи, если он считает что кто то неправ - есть аргументы...судья никогда не будет тыкать в [statute] которая is designed to apply to certain kind of situations and insist that it applies to something broader than that...it would be a manifest judicial error

this is because statutes are construed narrowly (this is an elementary principle of statutory construction), and judges are not allowed to usurp the legislative role of creating law

the only valid argument in this situation would be if a judge whipped out the law that said: "listen up, Californians, you can only donate drugs this way, and no other way"

any other outcome would be reversed on appeal ;)

elfy
07-14-2009, 06:44 PM
in terms of personal freedoms and choices, PPO is "hands down" the best choice, but one has to also consider who will be the beneficiary of the plan and what kinds of costs, deductibles and limits exist within each plan.

спасибо, фоли:v:
я пока еще не знаю всех деталей, мне должны прислать буклет с описанием, так что посмотрю про deductibles, etc.

elfy
07-14-2009, 06:48 PM
в последний раз - и это будет мой final post in this thread

this is what California law does: "The law authorizes a county to establish, by ordinance, a repository and distribution program to provide surplus unused medications to people in need of financial assistance to ensure access to necessary pharmaceutical therapies." http://www.cga.ct.gov/2006/rpt/2006-R-0045.htm

it does no more than that...what it DOES NOT DO is to prohibit any other kind of conduct, including any kind of other drug donation

all it does is establish a procedure for drug donation without designating it as being the exclusive way of donation

unless there is a law in California that says you can only donate drugs this way, through this particular program -- and there is currently no such law - the conduct we are discussing is perfectly legal

ок, мы пойдем твоим путем
ты нашла закон об этой программе, который запрещает принимать лекарства от индивидов (именно это говорится in its body)

я не нашла никакого другого, который разрешает, ну или хотя бы просто не запрещает, этого делать. а ты нашла? пока все твои ссылки имеют в тексте: "must not have been in the hands of a member of the public"

Malishka
07-14-2009, 07:12 PM
жаль что Малышка ниче по этому поводу не сказала, я думала она то точно будет знать

Я всё сказала ещё в самом начале темы
Что ты конкретно хочешь знать?

elfy
07-14-2009, 09:46 PM
Я всё сказала ещё в самом начале темы
Что ты конкретно хочешь знать?

я не Манюня, но отвечу: Манюня хочет знать, как врач, ты имеешь право принимать неиспользованые полностью prescription drugs from one patient in order to use it on another patient who may not be able to afford the drug himself?

вот Манюнина врачиха такое делает, потому как сердобольная и заботливая:34: Малышка, вот ты так заботишься о своих неимущих пациентах?

Бегемот
07-14-2009, 09:54 PM
я не Манюня, но отвечу: Манюня хочет знать, как врач, ты имеешь право принимать неиспользованые полностью prescription drugs from one patient in order to use it on another patient who may not be able to afford the drug himself?

вот Манюнина врачиха такое делает, потому как сердобольная и заботливая:34: Малышка, вот ты так заботишься о своих неимущих пациентах?


малышка же американка, просто с русскими корнями.
слишком долго потела и пыхтела, чтобы просто так лицензии лишиться из-за левого гешефта. Так што вопрос не по адресу. имхо

Бегемот
07-14-2009, 09:56 PM
в последний раз - и это будет мой final post in this thread

this is what California law does: "The law authorizes a county to establish, by ordinance, a repository and distribution program to provide surplus unused medications to people in need of financial assistance to ensure access to necessary pharmaceutical therapies." http://www.cga.ct.gov/2006/rpt/2006-R-0045.htm

it does no more than that...what it DOES NOT DO is to prohibit any other kind of conduct, including any kind of other drug donation

all it does is establish a procedure for drug donation without designating it as being the exclusive way of donation

unless there is a law in California that says you can only donate drugs this way, through this particular program -- and there is currently no such law - the conduct we are discussing is perfectly legal


шо дальше? :wink1:

elfy
07-14-2009, 10:03 PM
шо дальше? :wink1:

ща тебе придут и скажут, что то было unused, в смысле, когда не совсем used:grum: ну или что-то в этом духе
о, второй вариант ответа: это по этой программе Unused, а есть возможно какая-то другая программа, на которую нет ссылок, и никто о ней не знает, но по которой возможно и used
вот так-то, ничего ты не понимаешь:grum:

Бегемот
07-14-2009, 10:37 PM
ща тебе придут и скажут, что то было unused, в смысле, когда не совсем used:grum: ну или что-то в этом духе
о, второй вариант ответа: это по этой программе Unused, а есть возможно какая-то другая программа, на которую нет ссылок, и никто о ней не знает, но по которой возможно и used
вот так-то, ничего ты не понимаешь:grum:


ну да, лошок в определениях "оупен бакс". :wink1:

Malishka
07-15-2009, 08:53 AM
я не Манюня, но отвечу: Манюня хочет знать, как врач, ты имеешь право принимать неиспользованые полностью [prescription drugs from one patient in order to use it on another patient who may not be able to afford the drug himself?]

вот Манюнина врачиха такое делает, потому как сердобольная и заботливая:34: Малышка, вот ты так заботишься о своих неимущих пациентах?

Отвечу так: на сколько я знаю, нет, не пользуетса от одного пациента к другому. Моя подруга организовала бесплатную поликлинику у себя дома и ей нужны были донейшнс в смысле лекарств. Донейшнс принимали как лекарства в запечатанных коробках от фармацевтических компаний. Наш госпиталь который имел [extra] что было дано нам фармацевтическими компаниями, сделал донейшн этим той поликлиникие. Все лекарства были запечатаны в коробках, с именем лекарства, [expiration date] и т.д.

Насчёт передать лекарства в бутылочке которое было [dispensed] такого не было у меня. Закона на 100% не знаю но наши врачи в госпитале этого не делают насколько я знаю. Лично сама никогда не передам лекарство одного другому. Если не дай бог что то случитса никогда не отмажишся.

Malishka
07-15-2009, 08:54 AM
малышка же американка, просто с русскими корнями.
слишком долго потела и пыхтела, чтобы просто так лицензии лишиться из-за левого гешефта. Так што вопрос не по адресу. имхо

Абсолютно верно :34:

Умница
07-15-2009, 09:23 AM
модераторы, не переносите пока в Медицину

когда есть выбор, что брать - PPO or HMO?

как-то сразу напрашивается, PPO
и он у меня до этого всегда был
но...интересно
есть ли какие-то плюсы у HMO

в общем, любые советы и предложения приветствуются

Условия обычно сколько платить чего-как определяются имплоером который дал вам эту страховку.
Но в общем и целом за ППО приготовьтесь платить лишние 1.5-2.5К в год.

Умница
07-15-2009, 09:30 AM
не, я имела в виду про то, как работает именно страховка
вроде, слышала, что с HMO - нужны всякие направления от врача, просто так пойти, к какому хочешь не получится
с PPO, можно хоть к какому врачу идти, без всяких referrals
а так, да: хороший врач - очень важно, никто и не спорит

А просто так и не нужно идти к специалистам. Надо сначало пойти к своему фэмели доктору который в иделе должен знать вас лучше чем вы сами себя, и с этим доктором уже решить чего и как делать дальше. А некотрые врачи просото так вас с улицы не примут даже если у вас два ППО будет им все равно надо направление от терапевта.

elfy
07-15-2009, 12:00 PM
Отвечу так: на сколько я знаю, нет, не пользуетса от одного пациента к другому. Моя подруга организовала бесплатную поликлинику у себя дома и ей нужны были донейшнс в смысле лекарств. Донейшнс принимали как лекарства в запечатанных коробках от фармацевтических компаний. Наш госпиталь который имел [extra] что было дано нам фармацевтическими компаниями, сделал донейшн этим той поликлиникие. Все лекарства были запечатаны в коробках, с именем лекарства, [expiration date] и т.д.

Насчёт передать лекарства в бутылочке которое было [dispensed] такого не было у меня. Закона на 100% не знаю но наши врачи в госпитале этого не делают насколько я знаю. Лично сама никогда не передам лекарство одного другому. Если не дай бог что то случитса никогда не отмажишся.

:34::34::34:

FOLEY
07-16-2009, 10:20 AM
Donated medications must be in sealed, tamper-evident packaging and usually must be within no more than six months of their expiration date. Pharmacies are not held liable should the drug’s next owner come to unexpected harm from the medication. Some repositories accept cancer drugs only; others take all prescriptions (minus narcotics and sleep aids). Some states accept unused pills from home medicine cabinets, whereas others, as a safety measure, permit donations only from professional facilities such as nursing homes.

Physicians themselves have felt reluctant to steer patients toward the repositories. Many consider donated drugs too risky because their pedigree cannot be established. “We don’t give any drug to anybody without knowing exactly where it’s been at all times,” says Roger Lyons, a private hematologist and oncologist in San Antonio, who regards the process as akin to filling prescriptions through the Internet (http://www.scientificamerican.com/topic.cfm?id=internet) or foreign pharmacies. “I am ultimately responsible for making sure a patient under my care gets the right medicine, so I’m not taking the risk.” Lyons also sees little need for repositories: “There are very few patients for whom we can’t get free drugs if they can’t otherwise afford it.”


(c) http://www.scientificamerican.com/article.cfm?id=spreading-the-health

elfy
07-16-2009, 06:49 PM
спасибо фоли
еще одно поттверждение того, что врачи от пациентов никаких драгз не принимают для передачи кому-то еще:34:

FOLEY
07-18-2009, 10:45 AM
спасибо фоли
еще одно поттверждение того, что врачи от пациентов никаких драгз не принимают для передачи кому-то еще:34:


I didn't say that...for example, if I prescribed someone an inhaler for their asthma, but they died in an automobile accident prior to using it, their family can bring it to the office if it is still sealed and it could be used for someone who needs the same medicine but cannot afford it...

(i'm not sure af the legality of this, but ethically I feel completely "in the clear" to do this)

Джентльмен
07-18-2009, 03:06 PM
I didn't say that...for example, if I prescribed someone an inhaler for their asthma, but they died in an automobile accident prior to using it, their family can bring it to the office if it is still sealed and it could be used for someone who needs the same medicine but cannot afford it...

(i'm not sure af the legality of this, but ethically I feel completely "in the clear" to do this)

a могут еше на ебае продать? Когда кто то погибает в автомобильной катастрофе как часто его родственники потом бегают ето недопитые лекарства по врачам разносят?

elfy
07-18-2009, 10:40 PM
I didn't say that...for example, if I prescribed someone an inhaler for their asthma, but they died in an automobile accident prior to using it, their family can bring it to the office if it is still sealed and it could be used for someone who needs the same medicine but cannot afford it...

(i'm not sure af the legality of this, but ethically I feel completely "in the clear" to do this)

Would you personally accept that inhaler or would you rather advise the relatives to take it to the hospital reception desk (or repository office) where there is a certain established procedure regarding drug donation?

FOLEY
07-19-2009, 02:26 PM
a могут еше на ебае продать? Когда кто то погибает в автомобильной катастрофе как часто его родственники потом бегают ето недопитые лекарства по врачам разносят?


это был пример из жизни...а так, не очень часто, но иногда приносят

FOLEY
07-19-2009, 02:27 PM
Would you personally accept that inhaler or would you rather advise the relatives to take it to the hospital reception desk (or repository office) where there is a certain established procedure regarding drug donation?


if sealed (completely and hermetically), I'd take it.

elfy
07-19-2009, 05:41 PM
if sealed (completely and hermetically), I'd take it.

How do you know it is sealed by the manufacturer? I am not obsessed with all kind of 9/11 theories, but if someone wants to make the medicine look sealed completely and hermetically, they will always find a way to do it, you won't notice a thing
why would you take this legal and moral responsibility upon yourself? :rtyu::rolleyes:

Adrina
07-20-2009, 06:38 PM
а если за все работодатель платит, тое сть для работника в плане цены - разницы нет
зачем предлагать - типа, кто-нибудь по незнанию возьмет?

У [HMO] нет [deductable], у [PPO] он есть.
Еще, визиты к врачу дешевле с [HMO].

FOLEY
07-22-2009, 05:54 PM
How do you know it is sealed by the manufacturer? I am not obsessed with all kind of 9/11 theories, but if someone wants to make the medicine look sealed completely and hermetically, they will always find a way to do it, you won't notice a thing
why would you take this legal and moral responsibility upon yourself? :rtyu::rolleyes:


if a pharmacist wanted to poison someone, he too could tamper with medications and seal it to look as if it is unopened. i would only take something when I have a reasonable degree of certainty that it is safe..i.e. an inhaler.

(don't forget, I am not taking something from the street but from a person whom I know intimately and on various levels and that person, in turn, has no idea to whom that particular inhaler would then go...if at all. thus, while it is possible to "poison" that product secretly, the benefits in that particular situation overwhelmingly outweigh the risks)

i.e. when you cross the street, you know that there is a possibility that there could be some loony in a car who is waiting for someone to cross so that he could run them over...yet you still cross the street as the chances of that loony are quite low. in my particular example, the chances are even lower, as I know all my "loony" patients and would never take anything from them.