PDA

View Full Version : Интерьвю в посольстве и билеты на самолет.



Otec
07-13-2009, 07:41 AM
В общем такой вопрос если едеш как турист я слышал чтобы дали визу лучше иметь уже даже билет назад, но у меня вопрос с билетом туда. к примеру я сейчас куплю билет, а потом мне откажут пока я пойду на второе собеседование самолет уже улетит и я потеряю деньги за билет.
Может лучше купить билеты после интервью, покупать с запасом времени тоже не хочется потому как хочу сьездить в отпуск пока нет работы.

STYLE
07-13-2009, 07:44 AM
В общем такой вопрос если едеш как турист я слышал чтобы дали визу лучше иметь уже даже билет назад, но у меня вопрос с билетом туда. к примеру я сейчас куплю билет, а потом мне откажут пока я пойду на второе собеседование самолет уже улетит и я потеряю деньги за билет.
Может лучше купить билеты после интервью, покупать с запасом времени тоже не хочется потому как хочу сьездить в отпуск пока нет работы.

Билет без действующей визы Вам просто не продадут. Так что не ломайте голову, купите после интервью.

Lilu
07-13-2009, 07:55 AM
Билет без действующей визы Вам просто не продадут. Так что не ломайте голову, купите после интервью.

Билет то продадут. Но в любом случае лучше купить после интервью.

Lilu
07-13-2009, 07:58 AM
В общем такой вопрос если едеш как турист я слышал чтобы дали визу лучше иметь уже даже билет назад, но у меня вопрос с билетом туда. к примеру я сейчас куплю билет, а потом мне откажут пока я пойду на второе собеседование самолет уже улетит и я потеряю деньги за билет.
Может лучше купить билеты после интервью, покупать с запасом времени тоже не хочется потому как хочу сьездить в отпуск пока нет работы.

Чтобы дали визу, не билет назад нужен, а прочные связи с родиной. Если их нет, или они по мнению консульского работника неубедительные, то не поверит он, что потерянный обратный билет удержит вас от желания остаться в Америке.

STYLE
07-13-2009, 07:59 AM
Билет то продадут. Но в любом случае лучше купить после интервью.

Да, через инет ничего не спрашивают. Это спросонья чё-то ляпнул, не подумавши. Извините :)

Kit_Kat
07-13-2009, 09:18 AM
В общем такой вопрос если едеш как турист я слышал чтобы дали визу лучше иметь уже даже билет назад, но у меня вопрос с билетом туда. к примеру я сейчас куплю билет, а потом мне откажут пока я пойду на второе собеседование самолет уже улетит и я потеряю деньги за билет.
Может лучше купить билеты после интервью, покупать с запасом времени тоже не хочется потому как хочу сьездить в отпуск пока нет работы.

Никто, кого я знаю и кто приежал по визиторным визам не покупали заранее (даже его и не спрашивали показать на интервью). Удачи на интервью!

Amex1
07-13-2009, 10:58 AM
Никто, кого я знаю и кто приежал по визиторным визам не покупали заранее (даже его и не спрашивали показать на интервью). Удачи на интервью!

Более того, на сайте Консульского Отдела Посольства США в Москве в инструкциях и прочих "ц.у." они говорят нечто такое: "Поскольку выдача визы не может быть гарантирована, не покупайте заранее билеты." Если потребуете ссылку, через час дам (у меня нет времени сейчас)

Topic starter-у следовало бы сначала вышеуказанный appropriate website почитать, пречде чем место занимать вопросами, на которые ответ дан нуже давно. Там (на website-е) и русская версия есть.

Otec
07-13-2009, 12:21 PM
Я понимаю что заранее покупать бессмысленно, но также часто натыкался на информацию в разных источниках что наличие билета (обратного) только положительный фактор на интервью. Я просто не понял логики в этом потому и спросил, там ведь есть еще какая то бронь, можно забронировать но я про это ничего не знаю, много теряется денег если анулируеш бронь?

STYLE
07-13-2009, 12:32 PM
Я понимаю что заранее покупать бессмысленно, но также часто натыкался на информацию в разных источниках что наличие билета (обратного) только положительный фактор на интервью. Я просто не понял логики в этом потому и спросил, там ведь есть еще какая то бронь, можно забронировать но я про это ничего не знаю, много теряется денег если анулируеш бронь?

Вам уже ответили, билет покупать не надо. Амекс1 ссылку даже дал на официальный источник, где это написано.

elfy
07-13-2009, 12:37 PM
Я понимаю что заранее покупать бессмысленно, но также часто натыкался на информацию в разных источниках что наличие билета (обратного) только положительный фактор на интервью. Я просто не понял логики в этом потому и спросил, там ведь есть еще какая то бронь, можно забронировать но я про это ничего не знаю, много теряется денег если анулируеш бронь?

нет, билет вам никакой погоды не сделает, только деньги потеряете, в случае если визу не дадут

Amex1
07-13-2009, 12:40 PM
Я понимаю что заранее покупать бессмысленно, но также часто натыкался на информацию в разных источниках что наличие билета (обратного) только положительный фактор на интервью.

Вынужден Вас разочаровать: это все домыслы, почерпнутые из всевозможных агентств ОБС.


...там ведь есть еще какая то бронь, можно забронировать но я про это ничего не знаю, много теряется денег если анулируеш бронь?

Это уже вопрос к авиакомпаниям. Что до американских, то самые дешевые билеты не бронируются: их надо покупать сразу. Если придется переносить поездку, то платить Вам от $100 до $200 change fee плюс разницу в стоимости билета, если выше. Если ниже, то Вам ничего не заплатят, а выпустят travel voucher, действительный год, стоимость которого можно вычесть из стоимости последующего билета, который купите. Все это on-line.

Если говорить об Аэрофлоте, то в 1996 году можно было бронировать, а затем выкупать за определенный срок. Сейчас не имею понятия.

General:

Все еще надеетесь "выйти замуж за американку"? Что ж, если Вы:

(а) Выглядите как "a Greek god"

(b) Владеете английским языком настолько хорошо, чтобы понимать все идиомы и sleng, а также если регулярно смотрите популярные американские телешоу на английском языке, и обладаете невмеренной памятью, чтобы помнить все "punchlines"

У Вас есть шанс. По крайней мере, найти girlfriend. А затем... Затем нужно будет еще "удержать": я первую не сумел удержать; со второй я уже был опытнее и не сделал тех ошибок, которые сделал с первой, и в итоге довел дело до женитьбы. Время действия B-2 статуса ограничено шестью месяцами пребывания в США. Здесь много было вопросов о том, как продлить или через какой срок можно въехать вновь (коль скоро B-2 entry visa stamp, который, будем надеяться, Вам дадут, действует). Обсуждались они "вдоль и поперек".

Удачи Вам! (Она Вам определенно понадобится, смею Вас уверить!)

Neron
07-13-2009, 01:46 PM
Я понимаю что заранее покупать бессмысленно, но также часто натыкался на информацию в разных источниках что наличие билета (обратного) только положительный фактор на интервью. Я просто не понял логики в этом потому и спросил, там ведь есть еще какая то бронь, можно забронировать но я про это ничего не знаю, много теряется денег если анулируеш бронь?

То, что вы говорите, справедливо в отношении шенгенских виз. Там действительно посольства смотрят более благожелательно, если у просителя есть обратный билет.

В США это не имеет никакого значения.