PDA

View Full Version : Двойные стандарты леволибералов



Cogito
07-12-2009, 02:17 AM
Прошло две недели как в результате военного переворота президент Гондураса был отправлен на пенсию досрочно...

Возникает вопрос:
Почему никто ещё не обвинил Обаму и ЦРУ в свержении законного президента? Когда сместили Чавеса несколько лет назад, то вони по поводу что это всё устроено Бушем и ЦРУ было на несколько страниц.

Товарищи (или как к вам обращаться, комрады?) леволибералы, будьте последовательны!

ПыСы. для тех кто не понял... вопрос риторический... тужиться отвечать не надо... тема о двойных стандартах а не о Гондурасе...

Hallucinogen
07-12-2009, 03:12 AM
Возникает вопрос:
Почему никто ещё не обвинил Обаму и ЦРУ в свержении законного президента? Когда сместили Чавеса несколько лет назад, то вони по поводу что это всё устроено Бушем и ЦРУ было на несколько страниц.

Товарищи (или как к вам обращаться, комрады?) леволибералы, будьте последовательны!

ПыСы. для тех кто не понял... вопрос риторический... тужиться отвечать не надо... тема о двойных стандартах а не о Гондурасе...

Вам так не хватает вони ?
П.С. Что - таки Обама с ЦРУ в Гондурасе отметились ? (этот вопрос тужиться не требует ибо риторический)

Mr. Nikolson
07-12-2009, 08:59 PM
Василий Иваныч, почему ты такой грустный, спрашивает Петька.
Да понимаешь Петька, Гондурас меня безпокоит.
Ну ты это...почеши его ;-)

Акватрель
07-12-2009, 11:44 PM
Прошло две недели как в результате военного переворота президент Гондураса был отправлен на пенсию досрочно...

Возникает вопрос:
Почему никто ещё не обвинил Обаму и ЦРУ в свержении законного президента? Когда сместили Чавеса несколько лет назад, то вони по поводу что это всё устроено Бушем и ЦРУ было на несколько страниц.

Товарищи (или как к вам обращаться, комрады?) леволибералы, будьте последовательны!

ПыСы. для тех кто не понял... вопрос риторический... тужиться отвечать не надо... тема о двойных стандартах а не о Гондурасе...

Миша, ты?:staro:

Cogito
08-05-2009, 01:18 PM
Продолжим...

Некто zgorynych (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=14011), который чуть ли не в каждой ветке рвёт резинку на трусах ноя как плохо было при Буше и как хорошо будет при Обаме (когда заберут у тех у кого ещё есть чего забрать и раздадут бездельникам и нелегалам) вдруг признаётся что 5 лет назад цитирую "... у всех всё прекрасно и есть работы, дома и яхты и много денег в банке и посему посиделки имеют место круглую неделю". сцылка, если кому интересно: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3365766&postcount=479

Мда... таки оказывается, дорогие мои комрады, что в самый разгар правления Буша жить было лучше и веселее чем при Обаме... :grust:

Птиц
08-05-2009, 01:35 PM
p.s. Не будете ли Вы быть так любезны зайти в школу и
объяснить преподавателю физкультуры Моисею Ромуальдовичу
Жемальдо смысл пословицы "Тамбовский пидр тебе камрад
Кандрад"

(ц)

Lilu
08-05-2009, 01:36 PM
Продолжим...

Некто zgorynych (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=14011), который чуть ли не в каждой ветке рвёт резинку на трусах ноя как плохо было при Буше и как хорошо будет при Обаме (когда заберут у тех у кого ещё есть чего забрать и раздадут бездельникам и нелегалам) вдруг признаётся что 5 лет назад цитирую "... у всех всё прекрасно и есть работы, дома и яхты и много денег в банке и посему посиделки имеют место круглую неделю". сцылка, если кому интересно: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3365766&postcount=479

Мда... таки оказывается, дорогие мои комрады, что в самый разгар правления Буша жить было лучше и веселее чем при Обаме... :grust:

А все потому, что старый президент Гондураса на своем месте сидел. Это все он равновесие создавал.

Lilu
08-05-2009, 01:38 PM
Миша, ты?:staro:

А чего бы Мише ник менять? Он же не banned forever.

Sixteen
08-05-2009, 01:38 PM
кто такие эти левалибиралы? каммунисты?

Акватрель
08-05-2009, 01:39 PM
А чего бы Мише ник менять? Он же не banned forever.

для приколу

Cogito
08-05-2009, 01:41 PM
большая просьба не засирать тему, если нечего сказать по существу :34:

Sixteen
08-05-2009, 01:43 PM
большая просьба не засирать тему, если нечего сказать по существу :34:

да не кипятись ты, мужик! ты обьясни толком кто такие леволибералы. покажи пальцем. а то ж не понятно ничего.

zgorynych
08-05-2009, 01:44 PM
Продолжим...

Некто zgorynych (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=14011), который чуть ли не в каждой ветке рвёт резинку на трусах ноя как плохо было при Буше и как хорошо будет при Обаме (когда заберут у тех у кого ещё есть чего забрать и раздадут бездельникам и нелегалам) вдруг признаётся что 5 лет назад цитирую "... у всех всё прекрасно и есть работы, дома и яхты и много денег в банке и посему посиделки имеют место круглую неделю". сцылка, если кому интересно: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3365766&postcount=479

Мда... таки оказывается, дорогие мои комрады, что в самый разгар правления Буша жить было лучше и веселее чем при Обаме... :grust:

С латынским ником а иронию не подхватываешь. Реп наверно небось? :grum:

К твоему сведению, Мр. Когито, именно Буш/Гринспан РЕ бабл и позволила многим челам как бы кеш аут и жировать годик другой. Но как после каждой суровой пьянки наступает бодун. :(

ПС Откуда ты фантазируешь о моих настроениях про Обаму? Я его так же критикую как критиковал Буша. Просто он покамесь за пол-года не облажался как Буш за 8. Но ещё не вечер как грицца.

Lilu
08-05-2009, 01:44 PM
большая просьба не засирать тему, если нечего сказать по существу :34:

Ну, по существу все леволибералы такие казлыыыы!!!

Теперь можно засирать? :grum:

Акватрель
08-05-2009, 01:44 PM
-В серьезных слово "засирать" не приветствуется.
-Если не хотите пересмешников, надо было поставить желтый треугольник.
-"Лево-либералы" в названии темы вызывает у большинства твердые ассоциации
:34:

zgorynych
08-05-2009, 01:46 PM
Сразу видно Когито "жмеринский мыслитель". За 6 лет 90 постов. Спиноза однако, ё-маё...

zgorynych
08-05-2009, 01:47 PM
-В серьезных слово "засирать" не приветствуется.
-Если не хотите пересмешников, надо было поставить желтый треугольник.
-"Лево-либералы" в названии темы вызывает у большинства твердые ассоциации:34:

Как и слово "жмеринка". :grum:

Cogito
08-05-2009, 01:48 PM
-В серьезных слово "засирать" не приветствуется.
-Если не хотите пересмешников, надо было поставить желтый треугольник.
-"Лево-либералы" в названии темы вызывает у большинства твердые ассоциации
:34:
-то есть слово засирать вы узрели, а вот в этом посте господина Птица http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3366128&postcount=6 вы никаких словечек не узрели?
-я не знал про треугольнички и прочее... тема то в серьёзных а не в болталке или ещё где...

Yurikka
08-05-2009, 01:49 PM
Прошло две недели как в результате военного переворота президент Гондураса был отправлен на пенсию досрочно...

Возникает вопрос:
Почему никто ещё не обвинил Обаму и ЦРУ в свержении законного президента? Когда сместили Чавеса несколько лет назад, то вони по поводу что это всё устроено Бушем и ЦРУ было на несколько страниц.

Товарищи (или как к вам обращаться, комрады?) леволибералы, будьте последовательны!

ПыСы. для тех кто не понял... вопрос риторический... тужиться отвечать не надо... тема о двойных стандартах а не о Гондурасе...

ответ прост как паренная репа. В виду хорошо задокументированного вмешательства СИАЙВЭЙ в дела южно американских стран, В Венесуэльских событиях действительно было замешано СИАЙВЭЙ, там много нефти и интересты американских нефтяных и других контор были сильно ограничены Цувесом, а в Гондурасе СИАЙВЭЙ нечего делать, там одни гондурасы... и немножко немытых гондурасов??

Акватрель
08-05-2009, 01:52 PM
и немножко немытых гондурасов??

Которые уже никого не беспокоят:vacation:

ЭТО Я
08-05-2009, 02:09 PM
Насчет либералов, у этого термина интересная история.
Изначально либералами называли себя люди придерживавшиеся интеллектуальных традиций Адама Смита, Томаса Джефферсона и т. п. До недавнего времени слово вызывало в основном положительные ассоциации, пока в середине прошлого века его не присвоили себе нынешние либералы - люди придерживающиеся других и во многом противоположных позиций. Вскоре слово утеряло многие положительные ассоциации, а люди раньше называвшие себя либералами стали называть себя "классическими либералами", а позже [libertarians].

zgorynych
08-05-2009, 02:18 PM
Так же как современные нео-коны в США интелектуально прямые наследники американских левых которые разочаровались в СССР и в Сталине в 30х-40х годах. Рейган был типичным их представителем и даже "до того как" был президентом экстра леволиберального профсоюза актёров. :grum:

Dr. Livesey
08-05-2009, 02:47 PM
тема о двойных стандартах а не о Гондурасе...
А все ли либералы должны думать и считать одинаково, или они даже не имеют право мыслить противоречивыми друг другу понятиями?
Может быть отсюда и выходит как бы иллюзия двойных стандартов.
Вот например, есть демократическая страна, а есть так называемая "народно-демократическая", напр. С.Корея. А где из них демократия?

In2HiDef
08-05-2009, 02:57 PM
Проблемы либералов:
1. Лицемерие. На самом деле, эти люди придерживаются худших правил фашизма в подавлении оппонента, [character assassination] - ищите пост выше со словом "жмеринка" как пример.
2. Неадекватность мышления и оторванность от реальности, граничащие с диагнозом шизофрении. ["Liberalism is a mental disorder" (c)]

Акватрель
08-05-2009, 03:00 PM
["Liberalism is a mental disorder" (c)]

Это не Раш Лимбо сказал?

Yurikka
08-05-2009, 03:06 PM
Проблемы либералов:
1. Лицемерие. На самом деле, эти люди придерживаются худших правил фашизма в подавлении оппонента, [character assassination] - ищите пост выше со словом "жмеринка" как пример.
2. Неадекватность мышления и оторванность от реальности, граничащие с диагнозом шизофрении. ["Liberalism is a mental disorder" (c)]

Выше перечисленые качества не являются монополией либералов а в полной мере присущи консерваторам и всем другим группам активно учавствующим в политическом процессе и борящимся за власть.

In2HiDef
08-05-2009, 03:14 PM
Это не Раш Лимбо сказал?
Не знаю, кажется у Майкла Саваджа есть книга с таким названием.


Выше перечисленые качества не являются монополией либералов а в полной мере присущи консерваторам и всем другим группам активно учавствующим в политическом процессе и борящимся за власть.
Вы пытаетесь сказать, что политик- всегда бесчестен. Наверное, так и есть. Но политики тоже есть либеральные (бесчестные и безумные в квадрате) и более-менее вменяемые. Хорош пример [G.W.Bush], который был финансовым либералом! Или еще говорят - "неокон- это либерал, которого только что ограбили на улице". Правильно.

Yurikka
08-05-2009, 03:25 PM
интерестная катеригоризация ДжиДабылюБуша как политика либерального толка... а вам не кажется что эти термины в сегодняшнем да впрочем и в позавчерашнем мире являются ничем иным как ярлыками не отображающими истинной природы вещей, как например лекарство от аллергии что рекламируется как средство для борьбы с насморком и краснотой глаз в то время как его основным эффектом является понос и недержание мочи. определённые группы борющиеся за власть зазывают чернь стеклянными побрякушками и единственная разница в ихней фундаментальной философии это цвет побрякушек.

In2HiDef
08-05-2009, 03:32 PM
интерестная катеригоризация ДжиДабылюБуша как политика либерального толка... а вам не кажется что эти термины в сегодняшнем да впрочем и в позавчерашнем мире являются ничем иным как ярлыками не отображающими истинной природы вещей, как например лекарство от аллергии что рекламируется как средство для борьбы с насморком и краснотой глаз в то время как его основным эффектом является понос и недержание мочи. определённые группы борющиеся за власть зазывают чернь стеклянными побрякушками и единственная разница в ихней фундаментальной философии это цвет побрякушек.
Власть объективна. Объективен выбор между участием во власти и рабством перед ней. Что вы предлагаете: жить в бочке? драпать на донскую вольницу? Озвучте что либо, кроме [denial]

Yurikka
08-05-2009, 03:44 PM
Власть объективна. Объективен выбор между участием во власти и рабством перед ней. Что вы предлагаете: жить в бочке? драпать на донскую вольницу? Озвучте что либо, кроме [denial]

Я не совсем наверное понял. Возможно в странах третьего мира, бывшем СССР и сегодняшней России то что вы сказали деиствительно является единственной альтернативой. Или с нами или против нас или Дон, бочка, кочегарка и т.п. Но, в нормальной стране человек не принимающему участия в политическом процессе не обязательно чувствовать себя рабом. Обьективно, его ситуация может улучшится или ухуджиться только маргинально но не на уровне - пан или пропал. Налог пойдёт вверх или вниз на несколько поинтов, здравохранение и другие сервисы улучшатся или ухудшатся в пределах допустимого, в результате, человек в свободном, демократическом обществе даже и не заметит произошедшие изменения. В других странах его могут посадить в тюрьму, отобрать бизнесс, уничтожить физически и т.п.

Птиц
08-05-2009, 03:45 PM
политики тоже есть либеральные (бесчестные и безумные в квадрате) и более-менее вменяемые

типичный пример проникновения политических двойных стандартов на бытовой уровень.

типа, если я по убеждениям консерватор, то для меня гуано консервативных политиков воняет чуть менее чем наполовину не так сильно.

In2HiDef
08-05-2009, 03:55 PM
Я не совсем наверное понял. ....Но, в нормальной стране человек не принимающему участия в политическом процессе не обязательно чувствовать себя рабом. Обьективно, его ситуация может улучшится или ухуджиться только маргинально но не на уровне - пан или пропал. Налог пойдёт вверх или вниз на несколько поинтов, здравохранение и другие сервисы улучшатся или ухудшатся в пределах допустимого, в результате, человек в свободном, демократическом обществе даже и не заметит произошедшие изменения.
Наверное, не совсем, а совсем не понимаете текущий момент. Либо анестезированы новостями о спорте, Майкле Джексоне, глобальном потеплении...
Я не буду развернуто писать, а приведу цитату: [For evil to triumph, it's enough for a few good men to do nothing]

zgorynych
08-05-2009, 03:56 PM
Наверное, не совсем, а совсем не понимаете текущий момент. Либо анестезированы новостями о спорте, Майкле Джексоне, глобальном потеплении...
Я не буду развернуто писать, а приведу цитату: [For evil to triumph, it's enough for a few good men to do nothing]


Что и произошло после 9/11. :(

Yurikka
08-05-2009, 04:05 PM
Наверное, не совсем, а совсем не понимаете текущий момент. Либо анестезированы новостями о спорте, Майкле Джексоне, глобальном потеплении...
Я не буду развернуто писать, а приведу цитату: [For evil to triumph, it's enough for a few good men to do nothing]

Уважаемый, я не смотрю телевизор в виду того что я его не имею, редко читаю газеты и посему никак не могу быть анестезирован новостями, тем более новостяму про Майкла Джексона. По убеждениям, если можно так говорить, я либертариан, даже больше, я обожаю философию Эйн Рэнд и в ней нет места ни религии ни ублюдочным политиканам обоих, как либерального так и консервативного толкa. Вы же напоминаете причера стоящего на ящике из под молока на одном из углов Таймс Сквера и проповедующего этёрнал дамнэйшан каждому кто не внимает вашему слову. Я не приемлю дискуссий на уровне лозунгов и цитат. Дайте мяса или шоу ми зэ мани.

Amex1
08-05-2009, 05:29 PM
Я не буду развернуто писать, а приведу цитату: [For evil to triumph, it's enough for a few good men to do nothing]


"Плохие лидеры избираются хорошими гражданами, не принимающими участия в выборах" © Права человека в России
(http://www.hro.org/)

In2HiDef
08-06-2009, 06:33 AM
Дайте мяса или шоу ми зэ мани.
А, ну это вам к демократам. Они тоже хотят, чтобы в нормальной демократической Америке народ заткнулся и не мешал рулить университетским профессорам.

Yurikka
08-06-2009, 09:13 AM
Уважаемый, мясо и мани символизируют факты на которых должен базироваться аргумент. Вы же используете лозунги. Идиология замешанная на эмоциях не является аргументом.

п.с. при чём здесь профессора? вы предпочитаете что-бы государством управляла кухарка?

химик
08-06-2009, 09:28 AM
На самом деле неоконы задрали хуже леволибералов и по сути они еди в своей противоположности... Пусть первым в меня бростит камень тот кто будет утверждать что Буш не был типичным социалисто... государственно-корпоративного толка

In2HiDef
08-06-2009, 09:33 AM
Уважаемый, мясо и мани символизируют факты на которых должен базироваться аргумент. Вы же используете лозунги. Идиология замешанная на эмоциях не является аргументом.

п.с. при чём здесь профессора? вы предпочитаете что-бы государством управляла кухарка?
Разговор с чего начался? Вы сказали, что гр-ну можно расслабиться, ничего пллохого произойти не может. Будь по вашему... Гос-во, слава богу, в руках гарвардского профессора, а не кухарки.


На самом деле неоконы задрали хуже леволибералов и по сути они еди в своей противоположности... Пусть первым в меня бростит камень тот кто будет утверждать что Буш не был типичным социалисто... государственно-корпоративного толка
100%!

zgorynych
08-06-2009, 09:58 AM
Уважаемый, мясо и мани символизируют факты на которых должен базироваться аргумент. Вы же используете лозунги. Идиология замешанная на эмоциях не является аргументом.

п.с. при чём здесь профессора? вы предпочитаете что-бы государством управляла кухарка?

Да ещё из далёкого, холодного и дикого штата... :grum:

zgorynych
08-06-2009, 09:59 AM
На самом деле неоконы задрали хуже леволибералов и по сути они еди в своей противоположности... Пусть первым в меня бростит камень тот кто будет утверждать что Буш не был типичным социалисто... государственно-корпоративного толка

"Слова не мальчика а мужа!" :34:

Птиц
08-06-2009, 10:11 AM
Пусть первым в меня бростит камень тот кто будет утверждать что Буш не был типичным социалисто...
национал-, ага

ну да дело прошлое...

zgorynych
08-06-2009, 10:26 AM
национал-, ага

ну да дело прошлое...

Сейчас другие не в моде... :(

In2HiDef
08-06-2009, 10:44 AM
Да ещё из далёкого, холодного и дикого штата... :грум:
Хоть мне и не хотелось верить своим глазам, когда я увидел в политике личность уровня Палин, но еще больше пугает, когда богема от политики называет целые штаты "дикими".

Screw101
08-06-2009, 03:04 PM
Хоть мне и не хотелось верить своим глазам, когда я увидел в политике личность уровня Палин, но еще больше пугает, когда богема от политики называет целые штаты "дикими".

Сара, конечно, потрясаыщая баба была:confused: No, I am not a big fan of "fly-over country" myself( wouldn't live there), but it's amazing how detached coastal elites are from reality...

Yurikka
08-06-2009, 03:22 PM
просто интерестно сколько населения в процентном отношении проживает в флай-овэр штатах по отношению к костал. Очевидно немного но они овэррепрезентед в сенат так что "богема от политики" не очень то и разойдётся... ужжасная система для демократического обчества.

Screw101
08-06-2009, 03:28 PM
просто интерестно сколько населения в процентном отношении проживает в флай-овэр штатах по отношению к костал. Очевидно немного но они овэррепрезентед в сенат так что "богема от политики" не очень то и разойдётся... ужжасная система для демократического обчества.

Samoe interesnoe chto [ most of the red states, a.k.a. "fy-over country"] are being supported by blue states...They are pretty much welfare recipients...

Yurikka
08-06-2009, 03:43 PM
Да, да, только им фэлфэр чек подписывают репы а городской нищете подписывают демы, этим и определяется за кого они голосуют... плюс ещё немножко реторики за свободу, пистолеты и равенство...

zgorynych
08-06-2009, 03:48 PM
Samoe interesnoe chto [ most of the red states, a.k.a. "fy-over country"] are being supported by blue states...They are pretty much welfare recipients...

Так чем он отличаюца от "русских" бабушек и дедушек котрые в одном флаконе поливают "леволибералов" грязью и тут же ратуют за субсидальные 8-ые программы, медикейды, фудстэмпы и прочия вэлферовские блага? :grum:

Наш губер сегодня по радио ток шоу интересный пример привёл. Про какого-то там местного легислатора котрый реп (а их у нас раз два и обчёлся). Так вот этот реп уже который год изводица "мол катайте бюджет и таксы". Ну короче всё по програме репов. А тут ему грят "ОК, Хозэ, вот у тебя в дистрикте есть зоопарк в который за последний год пришло аж 3.5 человека, мы его и закроем. Съэкономим кучу бабла." Так он сразу начал юлить, извиваца. Мол "я ж теоретически за урезание бюджета. Философия можно сказать. А тут живой зоопарк. Не позволю!" Не демагогия ли это 100%ная? :confused:

Yurikka
08-06-2009, 03:54 PM
Так чем он отличаюца от "русских" бабушек и дедушек котрые в одном флаконе поливают "леволибералов" грязью и тут же ратуют за субсидальные 8-ые программы, медикейды, фудстэмпы и прочия вэлферовские блага? :grum:



С русскими бабушками и дедушками такая же непонятка как и с рэднэками. Обе группы живут на подачки но считают себе выше негрофф и посему голосуют за репов против своих экономических интересов. Хотя, с другой стороны, супер богатая голливудская элита тоже голосует против своих экономических интересов поддерживая демократов. Пойди разберись, это говорит о том насколько сильны и притягательны для народа образа, есчо со времён золотого тельца...

zgorynych
08-06-2009, 04:08 PM
С русскими бабушками и дедушками такая же непонятка как и с рэднэками. Обе группы живут на подачки но считают себе выше негрофф и посему голосуют за репов против своих экономических интересов. Хотя, с другой стороны, супер богатая голливудская элита тоже голосует против своих экономических интересов поддерживая демократов. Пойди разберись, это говорит о том насколько сильны и притягательны для народа образа, есчо со времён золотого тельца...

Ну так было и есть всегда. Кто были ярые "революционеры" в России если не "очкарики" с хорошими образованиями и доходами от свечных заводиков. Да и Энгельс и Ко. много о чём нам говорят. А пед Ром и его СА команда? :grum:

ЭТО Я
08-06-2009, 04:09 PM
С русскими бабушками и дедушками такая же непонятка как и с рэднэками. Обе группы живут на подачки но считают себе выше негрофф и посему голосуют за репов против своих экономических интересов. Хотя, с другой стороны, супер богатая голливудская элита тоже голосует против своих экономических интересов поддерживая демократов. Пойди разберись, это говорит о том насколько сильны и притягательны для народа образа, есчо со времён золотого тельца...

Всё очень просто.
Каждый избиратель понимает что шансы того что его голос окажется решающим микроскопически малы. Поэтому, ни один здравомыслящий человек не будет голосовать из практических соображений. Одни любят поболеть за свою команду. Другим нравиться ощущать собственную праведность, не утруждая себя праведными поступками.

Yurikka
08-06-2009, 04:19 PM
Ну так было и есть всегда. Кто были ярые "революционеры" в России если не "очкарики" с хорошими образованиями и доходами от свечных заводиков. Да и Энгельс и Ко. много о чём нам говорят. А пед Ром и его СА команда? :grum:

ну с педРемом и его командой не всё так просто. Это были закалённые в боях мужики, соль земли Германской, если можно так сказать. Просто ихнее чувство локтя товарища и окопные лишения переросли из мужского камраденшипа в что-то более педерастическое, ну как у камараденов из компаньёнской кавалерии Македонского или спартанских хоплайтофф. Рем и его команда были серьёзными пассажирами по сравению с ЛогКэбин Репабликанз... настоящие консерваторы, не знающие слов любви но нюхнувшые пороху...

In2HiDef
08-07-2009, 08:22 AM
Сара, конечно, потрясаыщая баба была:цонфусед: Но, И ам нот а биг фан оф "флы-овер цоунтры" мыселф( щоулдньт ливе тхере), бут итьс амазинг хощ детачед цоастал елитес аре фром реалиты...
Такие элиты в той стране в пивнухе красными носами светили.


просто интерестно сколько населения в процентном отношении проживает в флай-овэр штатах по отношению к костал. Очевидно немного но они овэррепрезентед в сенат.
Мсье понимает функции Сената и Палаты Представилитей? Судя по ремарке "оверрепрезентед" -нет. Учи матчасть, палитеггг!


Так чем он отличаюца от "русских" бабушек и дедушек котрые в одном флаконе поливают "леволибералов" грязью и тут же ратуют за субсидальные 8-ые программы, медикейды, фудстэмпы и прочия вэлферовские блага? :грум:
Я, может, удивлю, но я тоже ратую за 8е программы, медикейды и фудстемпы. Для инвалидов и престарелых. Как истинный либерал, я готов согласиться с твоей точкой зрения - при условии, что ты мне покажешь двухметровую плечистую бабушку, имеющую доход от продажи крэка на углу. Такой бабушке я бы велфера не дал.


ну с педРемом и его командой не всё так просто. Это были закалённые в боях мужики, соль земли Германской, если можно так сказать. Просто ихнее чувство локтя товарища и окопные лишения переросли
Восхищайтесь, восхищайтесь, вы в Америке, здесь такое ОК

химик
08-07-2009, 08:25 AM
дедушка дедушке рознь!
один дед всю жизнь дяде Сэму налоги платил а другой дедушка всё жисть в Союзе был ... давать союзному дедушке какие либо пенсии и льготы так же логично как ставить скажем на содержание бюджета детей погибших талибов обучаюшихся в медрессе

In2HiDef
08-07-2009, 08:33 AM
дедушка дедушке рознь!
один дед всю жизнь дяде Сэму налоги платил а другой дедушка всё жисть в Союзе был ... давать союзному дедушке какие либо пенсии и льготы так же логично как ставить скажем на содержание бюджета детей погибших талибов обучаюшихся в медрессе
Логические операторы химик освоил, а с пре-кондициями все же плоховато. [IF] дедушка переплыл под покровом ночи Рио Гранде - [THEN] хрен ему, а не льготы. [ELSE /*IMPLICATION*/], дедушка есть член семьи человека заслужившего гринку или другой легальный статус пребывания, и раз такой человек сильно желаем в этой стране, то и дедушку его можно снабдить фудстемпами.

Если предложение вверху не скомпилируется, соображально-жральный узел надо смазать.

Yurikka
08-07-2009, 08:39 AM
Такие элиты в той стране в пивнухе красными носами светили.


Мсье понимает функции Сената и Палаты Представилитей? Судя по ремарке "оверрепрезентед" -нет. Учи матчасть, палитеггг!

Восхищайтесь, восхищайтесь, вы в Америке, здесь такое ОК

"Мсье" ?, я уже француз или вы решили блеснуть своей образованностью и знанием языков? Не гоже консерватору. Вы что забыли что мы тут кушаем "фридом фрайз" и за "мсье" вас просто не поймут и даже могут исключить из партии. В остальном, как обычно, ваши заключения построены не на фактах а на ваших собственных чуйствах, где вы заметили "восхищение". Я могу позволить себе шутить по поводу сексуальных меньшинств, на вас же они очевидно влияют как красная тряпка на быка. Берегите эмоции для будующих баталий против легализации однополых браков.

Screw101
08-07-2009, 09:10 AM
дедушка дедушке рознь!
один дед всю жизнь дяде Сэму налоги платил а другой дедушка всё жисть в Союзе был ... давать союзному дедушке какие либо пенсии и льготы так же логично как ставить скажем на содержание бюджета детей погибших талибов обучаюшихся в медрессе

Да, мы знакомы с вашей логикой: одно сравнение выборов в Америке и Иране чего стоит.:rolleyes:

wlass
08-07-2009, 09:30 AM
Да, мы знакомы с вашей логикой: одно сравнение выборов в Америке и Иране чего стоит.:rolleyes:
Это очень знакомо. У "нас" - свободные выборы, уверенность в завтрашнем дне, гарантированная занятость. У "них" - закулисные игры, безработица, и ваще все неправильно...
Очень знакомо.

In2HiDef
08-07-2009, 09:38 AM
Это очень знакомо. У "нас" - свободные выборы, уверенность в завтрашнем дне, гарантированная занятость. У "них" - закулисные игры, безработица, и ваще все неправильно...
Очень знакомо.
Осторожнее с иранскими выборами, власс. Сёрый (Лавров) уже поговорил на эту тему, культурно без факов даже. В итоге толпы иранского демоса вопят "Смерть России"

wlass
08-07-2009, 09:47 AM
Осторожнее с иранскими выборами, власс. Сёрый (Лавров) уже поговорил на эту тему, культурно без факов даже. В итоге толпы иранского демоса вопят "Смерть России"

Я всего лишь сказал, что метод знакомый. "У нас" - замечательные выборы, "у них" - плохие и неправильные. "У нас" - демонстранты, защищающие свои конституционные права, "у них" - толпы иранского демоса. Эти толпы, кстати, в меньшинстве, не заметил? Или "у них" все равно выборы неправильные? Ну, тогда, конечно, большинство иранского демоса оказалось обмануто, да. Не то что "у нас".

Nabludatel'
08-07-2009, 09:57 AM
Я всего лишь сказал, что метод знакомый. "У нас" - замечательные выборы, "у них" - плохие и неправильные. "У нас" - демонстранты, защищающие свои конституционные права, "у них" - толпы иранского демоса. Эти толпы, кстати, в меньшинстве, не заметил? Или "у них" все равно выборы неправильные? Ну, тогда, конечно, большинство иранского демоса оказалось обмануто, да. Не то что "у нас".

Т.е сравнивать выборы, демократии и прочии "свободы" в разных странах вообще нельзя и даже как бы некорректно, да? Будь то выборы в Бельгии, или в америчке, или в Северной Корее, или в России?
А нельзя сравнивать потому что "это уже было" (с) и "методы знакомы" (с) ?

Власс, так всё вроде уже было...и что теперь - закрыть форум, газеты, телевиденийе и просто перестать общаться на эти темы?
А какие темы, на твой взгляд, ещё не были и достойны обсуждения?

химик
08-07-2009, 10:01 AM
Логические операторы химик освоил, а с пре-кондициями все же плоховато. [IF] дедушка переплыл под покровом ночи Рио Гранде - [THEN] хрен ему, а не льготы. [ELSE /*IMPLICATION*/], дедушка есть член семьи человека заслужившего гринку или другой легальный статус пребывания, и раз такой человек сильно желаем в этой стране, то и дедушку его можно снабдить фудстемпами.

Если предложение вверху не скомпилируется, соображально-жральный узел надо смазать.
какого хрена?!?!? (с точки зрения здравого смысла они не отличаются от велферщшиков из Восточного ДиСи торгуюших травкой)

In2HiDef
08-07-2009, 10:19 AM
Эти толпы, кстати, в меньшинстве, не заметил?
Не знаю, десятки тысяч людей в Иране, которые вдруг стали ходить по улицам и призывают капут на всю вашу страну -причина задуматься - что же такое ляпнул Лавров?


Или "у них" все равно выборы неправильные? Ну, тогда, конечно, большинство иранского демоса оказалось обмануто, да. Не то что "у нас".
Я считаю, что да, неправильные, подтасовали власть имущие карты, вот демос и бушует. А по понятиям, это правильный способ проводить выборы, раз ваша власть их официально одобряет?

In2HiDef
08-07-2009, 10:26 AM
какого хрена?!?!? (с точки зрения здравого смысла они не отличаются от велферщшиков из Восточного ДиСи торгуюших травкой)
Ты делаешь заявление "Государство не должно заботиться о своих немощных гражданах, которые не имели возможности себя обеспечить, и не совершают преступлений".

wlass
08-07-2009, 10:30 AM
Не знаю, десятки тысяч людей в Иране, которые вдруг стали ходить по улицам и призывают капут на всю вашу страну -причина задуматься - что же такое ляпнул Лавров?


Я считаю, что да, неправильные, подтасовали власть имущие карты, вот демос и бушует. А по понятиям, это правильный способ проводить выборы, раз ваша власть их официально одобряет?
Тебе правильнее было бы сказать "наша". Правительство США признает выбранного президента Ирана. Тут уж никуда не денешься. А демос - он может бушевать. Правда, в меньшинстве. Большинство-то выбрало нынешнего президента, а меньшинство - что с него взять, всего-навсего "толпы иранского демоса".

химик
08-07-2009, 10:35 AM
Ты делаешь заявление "Государство не должно заботиться о своих немощных гражданах, которые не имели возможности себя обеспечить, и не совершают преступлений".

неа это ты делаешь вывод что государство должно заботится о всех своих гражданах о которых по законо оно должно заботится
лично я за то что если чел с гражданством/гринкой везя сюда родственников подписывал форму [I-864] то это его обязанность обеспечивать этих родственников $$ и прочим уходом а не американского государства

In2HiDef
08-07-2009, 10:45 AM
Тебе правильнее было бы сказать "наша". Правительство США признает выбранного президента Ирана. Тут уж никуда не денешься.
Мы, в Америке, можем не соглашаться с правительством. Такая привычка к свободе слова.


А демос - он может бушевать. Правда, в меньшинстве. Большинство-то выбрало нынешнего президента, а меньшинство - что с него взять, всего-навсего "толпы иранского демоса".
В окна домов протестантов неизвестные по ночам бросают коктейль молотова, что объясняет, почему вашему правительтсву так нравится иранское .

In2HiDef
08-07-2009, 10:48 AM
лично я за то что если чел с гражданством/гринкой везя сюда родственников подписывал форму [I-864] то это его обязанность обеспечивать этих родственников $$ и прочим уходом а не американского государства
Имеешь право на такое мнение. Но тогда нужно изменить закон, и предупреждать будущих соискателей гринки (и они, скорее всего, не будут соискать), либо гос-во должно отдать иммиграционную функцию (включая не/заботу о немощных иммигрантов) в частные руки.

wlass
08-07-2009, 11:08 AM
Мы, в Америке, можем не соглашаться с правительством. Такая привычка к свободе слова.


В окна домов протестантов неизвестные по ночам бросают коктейль молотова, что объясняет, почему вашему правительтсву так нравится иранское .
Это есть, конечно. Только у нас тоже многие не соглашаются с правительством.
Про неизвестных, бросающих бутылки в окна "протестантов" - это опять непроверенные сообщения. Из тех, которые применяются в информационной войне. Слов "это может быть полоний из России" вполне достаточно, чтобы прогрессивная общественность немедленно вывела равенство "полоний = КГБ". Тот факт, что эту женщину убили в день рождения Путина, оказался достаточен для того, чтобы на полном серьезе заявлять, что они знают убийцу.
И в Иране та же история. Да и в СССР было то же самое со стороны тех самых правящих коммунистов. Так что извини, у меня на такую лапшу давно уже иммунитет.

Nabludatel'
08-07-2009, 11:23 AM
Это есть, конечно. Только у нас тоже многие не соглашаются с правительством.
Про неизвестных, бросающих бутылки в окна "протестантов" - это опять непроверенные сообщения. Из тех, которые применяются в информационной войне. Слов "это может быть полоний из России" вполне достаточно, чтобы прогрессивная общественность немедленно вывела равенство "полоний = КГБ". Тот факт, что эту женщину убили в день рождения Путина, оказался достаточен для того, чтобы на полном серьезе заявлять, что они знают убийцу.
И в Иране та же история. Да и в СССР было то же самое со стороны тех самых правящих коммунистов. Так что извини, у меня на такую лапшу давно уже иммунитет.

Власс, а как ты относишься к тому факту, что у вас один за другим/другой погибают/пропадают "неугодные" журналисты? тоже уже иммунитет выработался?

In2HiDef
08-07-2009, 11:24 AM
Власс, а как ты относишься к тому факту, что у вас один за другим/другой погибают/пропадают "неугодные" журналисты? тоже уже иммунитет выработался?
скорее, рефлекс слюноотделения

wlass
08-07-2009, 11:51 AM
Власс, а как ты относишься к тому факту, что у вас один за другим/другой погибают/пропадают "неугодные" журналисты? тоже уже иммунитет выработался?

Я уже говорил на эту тему. Их гибель тому же Путину - прямой убыток. На него ведь и навесят. Прогрессивная общественность не дремлет, так? Достаточно убить кого-то в день рождения Президента РФ - и все, общечеловеки уже знают, кто убийца. Вот и думай, кому выгодно.

wlass
08-07-2009, 11:52 AM
скорее, рефлекс слюноотделения

Без наездов никак?

Nabludatel'
08-07-2009, 11:56 AM
Я уже говорил на эту тему. Их гибель тому же Путину - прямой убыток. На него ведь и навесят. Прогрессивная общественность не дремлет, так? Достаточно убить кого-то в день рождения Президента РФ - и все, общечеловеки уже знают, кто убийца. Вот и думай, кому выгодно.

Понял, Белому Дому и сионистам выгоднo убирать "неугодных" журналистов в России. Причём делают они ето на "дни рождении", на именины и в другие дни...ето что бы запутать следы.
Власс, тебе самому не стыдно?

In2HiDef
08-07-2009, 12:00 PM
Я уже говорил на эту тему. Их гибель тому же Путину - прямой убыток. На него ведь и навесят. Прогрессивная общественность не дремлет, так?
Ну, это как и рыбку съесть, и на лошадку влезть... Тут ум нужен, а не посылать полоний самолетом и подрывников славянской внешности в Катар

wlass
08-07-2009, 12:03 PM
Понял, Белому Дому и сионистам выгоднo убирать "неугодных" журналистов в России. Причём делают они ето на "дни рождении", на именины и в другие дни...ето что бы запутать следы.
Власс, тебе самому не стыдно?

Чем это хуже бездоказательной версии о безусловной причастности другой стороны? Я уже пытался тебе сказать, мотивов у нынешней российской власти нет. Им невыгодно, понимаешь, их же ведь и обвинят.

wlass
08-07-2009, 12:05 PM
Ну, это как и рыбку съесть, и на лошадку влезть... Тут ум нужен, а не посылать полоний самолетом и подрывников славянской внешности в Катар

Вот-вот. О чем я и говорю. А ведь эти версии - всего лишь на основании расплывчатого заявления " полоний может быть из России". Несколько слов, а какие выводы у прогрессивной общественности.

In2HiDef
08-07-2009, 12:10 PM
Вот-вот. О чем я и говорю. А ведь эти версии - всего лишь на основании расплывчатого заявления " полоний может быть из России". Несколько слов, а какие выводы у прогрессивной общественности.
Ты не в курсе, наверное, но детективы Скотленд Ярда проследили путь полония именно в РФ. Конечно, маленькая птичка могла догнать самолет в воздухе и приклеить пробирочку с полонием на фюзеляж

Nabludatel'
08-07-2009, 12:12 PM
Чем это хуже бездоказательной версии о безусловной причастности другой стороны? Я уже пытался тебе сказать, мотивов у нынешней российской власти нет. Им невыгодно, понимаешь, их же ведь и обвинят.
Шикарное алиби "Им невыгодно, понимаешь, их же ведь и обвинят" (с).
Я бы сказал - верх логики....
Типа, волку не выгодно загрызть овцу насмерть, его же и обвинят. Поетому скорее всего овцу загрызли алеутские крячки и мексиканские тушканы. На них никто не подумает, и им выгодно....

Lor
08-07-2009, 12:15 PM
Прошло две недели как в результате военного переворота президент Гондураса был отправлен на пенсию досрочно...

Возникает вопрос:
Почему никто ещё не обвинил Обаму и ЦРУ в свержении законного президента? Я думаю, что если был хотя бы намек на причастность Обамы и ЦРУ к этому, то российские СМИ уже бы забрызгали слюной весь Интернет ... а так "сидите мама и не звиздите".

:)

wlass
08-07-2009, 12:16 PM
Ты не в курсе, наверное, но детективы Скотленд Ярда проследили путь полония именно в РФ. Конечно, маленькая птичка могла догнать самолет в воздухе и приклеить пробирочку с полонием на фюзеляж

Приведи мне ссылочку, где Скотленд Ярд это утверждает, а не предполагает.
Следы полония можно было обнаружить в самолете, если его вести не в специальном контейнере, исключающем его утечку или радиоактивный фон. В противном случае его обнаружили бы еще на этапе предполетного контроля. А если уж злая гебня специально пропустила злодея в самолет, то по прибытии его все равно обнаружили бы на входном контроле в пункте назначения. А если не обнаружили, так и в самолете никаких следов не могло быть.

wlass
08-07-2009, 12:20 PM
Шикарное алиби "Им невыгодно, понимаешь, их же ведь и обвинят" (с).
Я бы сказал - верх логики....
Типа, волку не выгодно загрызть овцу насмерть, его же и обвинят. Поетому скорее всего овцу загрызли алеутские крячки и мексиканские тушканы. На них никто не подумает, и им выгодно....

Ты адвокат, что ли? За словесами прячешь то, что понятно любому неадвокату - им невыгодно, у них нет мотивов, следовательно, это не доказательство их вины. То, что им не выгодно, они могут и не делать.
Я бы сказал - верх логики...

In2HiDef
08-07-2009, 12:21 PM
Приведи мне ссылочку, где Скотленд Ярд это утверждает, а не предполагает.
Это было в официальном отчете С.Я. Сам ищи на гугле.


Следы полония можно было обнаружить в самолете, если его вести не в специальном контейнере, исключающем его утечку или радиоактивный фон.
Или если быть полукомпетентным идиотом, выпускником академии ФСБ.


В противном случае его обнаружили бы еще на этапе предполетного контроля. А если уж злая гебня специально пропустила злодея в самолет, то по прибытии его все равно обнаружили бы на входном контроле в пункте назначения. А если не обнаружили, так и в самолете никаких следов не могло быть.
В Америке счетчик Гейгера в аэропорту на контроле не стоит. Думаю, в Британии, тоже. Или стоит, но откалиброван для обнаружения килограммовых количеств обогащенного урана, а не микрограммов слаборадиоактивного металла.

wlass
08-07-2009, 12:24 PM
Это было в официальном отчете С.Я. Сам ищи на гугле.


Или если быть полукомпетентным идиотом, выпускником академии ФСБ.


В Америке счетчик Гейгера в аэропорту на контроле не стоит. Думаю, в Британии, тоже. Или стоит, но откалиброван для обнаружения килограммовых количеств обогащенного урана, а не микрограммов слаборадиоактивного металла.

Конечно-конечно, после 911 ничего там не стоит. Думай так и дальше.

Kadet
08-07-2009, 12:31 PM
Понял, Белому Дому и сионистам выгодно убирать "неугодных" журналистов в России. Причём делают они ето на "дни рождении", на именины и в другие дни...ето что бы запутать следы.
Власс, тебе самому не стыдно?
странно, что противник теорий конспирации вдруг становится ярым сторонником таких теорий... Не стыдно?

Nabludatel'
08-07-2009, 12:34 PM
странно, что противник теорий конспирации вдруг становится ярым сторонником таких теорий... Не стыдно?

Кадет, я не думаю, что ты понимаешь значение слов "теория", "конспирация" и прочее... ты про море спрашивай, так привычнее

wlass
08-07-2009, 12:36 PM
странно, что противник теорий конспирации вдруг становится ярым сторонником таких теорий... Не стыдно?

Ну дык если с противоположным знаком, то ведь уже положительно? У них ведь как, сменил знак с "коммунистической пропаганды" на противоположный - и сразу стал положительным.
А сообразить, что здесь не математика - ну никак не получается...

химик
08-07-2009, 12:36 PM
Ты не в курсе, наверное, но детективы Скотленд Ярда проследили путь полония именно в РФ. Конечно, маленькая птичка могла догнать самолет в воздухе и приклеить пробирочку с полонием на фюзеляж

в курсе что следов на российском самолёте не нашли зато нашли на турецком на котором Берёзе нелегально возили детонароры для нюков которые он повидимому мог прикупить или в штатах или во франции или на украине

wlass
08-07-2009, 12:37 PM
Кадет, я не думаю, что ты понимаешь значение слов "теория", "конспирация" и прочее... ты про море спрашивай, так привычнее
:) А действительно, что ты еще можешь ответить?

Kadet
08-07-2009, 12:37 PM
Кадет, я не думаю, что ты понимаешь значение слов "теория", "конспирация" и прочее... ты про море спрашивай, так привычнее
В данной фразе ключевым является выделенное выражение. Я заметил, что ты очень редко думаешь.

In2HiDef
08-07-2009, 12:37 PM
в курсе что следов на российском самолёте не нашли зато нашли на турецком на котором Берёзе нелегально возили детонароры для нюков которые он повидимому мог прикупить или в штатах или во франции или на украине
Кого Береза взорвал нюком?

химик
08-07-2009, 12:38 PM
Это было в официальном отчете С.Я. Сам ищи на гугле.


Или если быть полукомпетентным идиотом, выпускником академии ФСБ.


В Америке счетчик Гейгера в аэропорту на контроле не стоит. Думаю, в Британии, тоже. Или стоит, но откалиброван для обнаружения килограммовых количеств обогащенного урана, а не микрограммов слаборадиоактивного металла.

полоний слаборадиокативный ?!?!?!? [:2: :2: :grum: :rofl:]
[FYI] Единственное назначение полония в наши дни производство детонаторов для ядерных фугасов

химик
08-07-2009, 12:39 PM
Кого Береза взорвал нюком?

зачем взывать?!?!? он ими на жисть зарабатывает - нелегальный бизнесс [smugling] радиоактивных материалов ... очень выгодное занятие..

Nabludatel'
08-07-2009, 12:43 PM
:) А действительно, что ты еще можешь ответить?

Власс, давай я попробую тебе (Кадету бесполезно) обьяснить на пальцах.
Я не верю в "теории конспирации", т.е например, что Беслан устроили Российские власти, чтобы свалить всё на террористов и потом мочить их сортире. Думаю, что Беслан устроили террористы. Так же, я не верю что 9/11 устроил Белый Дом, чтобы всё свалить на террористов, а потом мочить их в Афгане.
Так же я не думаю, что "неудобных" журналистов одним за дргуим убирают какие-то тёмные силы, что бы всё свалить на Российскую власть, а потом мочить их в Кремле.
Всё намного проще....
Так понятно?

In2HiDef
08-07-2009, 12:43 PM
полоний слаборадиокативный ?!?!?!? [:2: :2: :grum: :rofl:]
[FYI] Единственное назначение полония в наши дни производство детонаторов для ядерных фугасов
Пожалуйста, не дискредитируй свою первую профессию.

mixed or alloyed with beryllium to provide a source of neutrons

used for eliminating static charges in textile mills (β-sources are more common and less dangerous)

used on brushes for removing dust from photographic films
thermoelectric power in space satellites

source of neutrons

wlass
08-07-2009, 12:44 PM
полоний слаборадиокативный ?!?!?!? [:2: :2: :grum: :rofl:]
[FYI] Единственное назначение полония в наши дни производство детонаторов для ядерных фугасов

А как же отравление неугодных??? Это же так подходит к истинному назначению полония - засвечивать злой КГБ :)

Kadet
08-07-2009, 12:48 PM
Власс, давай я попробую тебе (Кадету бесполезно) обьяснить на пальцах........................................... ....

Пальцы не болят?
П.С. Ваще-то на пальцах обьясняли "правильные пасаны" из "новорусских". Вот уж не думал, что Наблюдатель возьмет на вооружение подобный способ...

wlass
08-07-2009, 12:48 PM
Власс, давай я попробую тебе (Кадету бесполезно) обьяснить на пальцах.
Я не верю в "теории конспирации", т.е например, что Беслан устроили Российские власти, чтобы свалить всё на террористов и потом мочить их сортире. Думаю, что Беслан устроили террористы. Так же, я не верю что 9/11 устроил Белый Дом, чтобы всё свалить на террористов, а потом мочить их в Афгане.
Так же я не думаю, что "неудобных" журналистов одним за дргуим убирают какие-то тёмные силы, что бы всё свалить на Российскую власть, а потом мочить их в Кремле.
Всё намного проще....
Так понятно?

Помнится, я уже пытался тебя уверить в том же. Ты мне скажи, кто же все-таки убирает один за другим "неудобных" журналистов? Неужели Российская власть, чтобы затормозить демократические процессы в России? :oo:

Nabludatel'
08-07-2009, 12:49 PM
Помнится, я уже пытался тебя уверить в том же. Ты мне скажи, кто же все-таки убирает один за другим "неудобных" журналистов? Неужели Российская власть, чтобы затормозить демократические процессы в России? :оо:

о каких "демократических процессах в России" ты говоришь, конкретно?

wlass
08-07-2009, 12:52 PM
о каких "демократических процессах в России" ты говоришь, конкретно?

О тех, которые тормозит Российская власть.... Или это не она все-таки мочит "неугодных"? Скажи уже, я жду :)

Kadet
08-07-2009, 12:53 PM
Пожалуйста, не дискредитируй свою первую профессию.

"Полоний-210 высокотоксичен, имеет период полураспада 138 дней и 9 часов. Его удельная активность (166 ТБк/г) настолько велика, что, хотя он излучает только альфа-частицы, брать его руками нельзя, результатом будет лучевое поражение кожи и, возможно, всего организма: полоний довольно легко проникает внутрь сквозь кожные покровы. Он опасен и на расстоянии, превышающем длину пробега альфа-частиц, так как его соединения саморазогреваются и переходят в аэрозольное состояние." (ц)

In2HiDef
08-07-2009, 01:03 PM
"Полоний-210 высокотоксичен, имеет период полураспада 138 дней и 9 часов. Его удельная активность (166 ТБк/г) настолько велика, что, хотя он излучает только альфа-частицы, брать его руками нельзя,
Энциклопедия юного ядерщика, перевод с фарси?

Kadet
08-07-2009, 01:04 PM
Энциклопедия юного ядерщика, перевод с фарси?
Твоя любимая Википедия - источник знаний!!!

In2HiDef
08-07-2009, 01:06 PM
Твоя любимая Википедия - источник знаний!!!
Если его нельзя брать в руки, и он испаряется на воздухе, как же его насыпали в чай? Это не подвох.

wlass
08-07-2009, 01:14 PM
Энциклопедия юного ядерщика, перевод с фарси?

Ты в курсе, что такое альфа-излучение? Это то самое, которое воздействует на кожные покровы, если брать его в руки, то получишь в лучшем случае ожог. В худшем - ампутируют руки. Зачем отрицаешь очевидное?

wlass
08-07-2009, 01:15 PM
Если его нельзя брать в руки, и он испаряется на воздухе, как же его насыпали в чай? Это не подвох.

Да, действительно, как же его подсыпали в чай??? Вот наконец ты начинаешь думать головой, а не газеткой.

Kadet
08-07-2009, 01:15 PM
Если его нельзя брать в руки, и он испаряется на воздухе, как же его насыпали в чай? Это не подвох.
Я не принимал участие в данной акции и не являюсь физиком, так что - в Скотланд-Ярд с данным вопросом.

wlass
08-07-2009, 01:16 PM
Я не принимал участие в данной акции и не являюсь физиком, так что - в Скотланд-Ярд с данным вопросом.

А они уже ответили - "полоний может быть из России".

Nabludatel'
08-07-2009, 01:17 PM
Ты в курсе, что такое альфа-излучение? Это то самое, которое воздействует на кожные покровы, если брать его в руки, то получишь в лучшем случае ожог. В худшем - ампутируют руки. Зачем отрицаешь очевидное?
Это он, как и администрация Белого Дома с сионистами - пытается остановить "демократические процессы в России" (с)

Lor
08-07-2009, 01:18 PM
Об чем спор?
Я по образованию физик-ядерщик.

Kadet
08-07-2009, 01:19 PM
Об чем спор?
Я по образованию физик-ядерщик.
О! Расскажи, как полония в чай насыпали? Тут вот некоторые интерисуются...

Lor
08-07-2009, 01:20 PM
О! Расскажи, как полония в чай насыпали? Тут вот некоторые интерисуются...Как, как? Берешь чайную ложку, черпаешь полоний, сыпешь в чай, размешиваешь, пробуешь, если мало берешь еще ложку ... :grum:

wlass
08-07-2009, 01:23 PM
Это он, как и администрация Белого Дома с сионистами - пытается остановить "демократические процессы в России" (с)

Ты, кстати, чего-то медлишь с ответом, кто же все-таки так регулярно убирает плохих журналюг ?
Немножко помогу тебе с выбором:
1. Это злая Российская власть их мочит, чтобы огрести себе дополнительный ворох проблем.
2. Это злые сионисты с Белым домом во главе мочат своих подручных, чтобы злая Российская власть огребла себе дополнительный ворох проблем.
3. На этом месте могла быть ваша... в смысле мог бы быть твой собственный ответ.

wlass
08-07-2009, 01:25 PM
Как, как? Берешь чайную ложку, черпаешь полоний, сыпешь в чай, размешиваешь, пробуешь, если мало берешь еще ложку ... :grum:
Хм, а вторую порцию успеешь попробовать? А то вдруг еще мало? :hmm:

Lor
08-07-2009, 01:27 PM
Хм, а вторую порцию успеешь попробовать? А то вдруг еще мало? :hmm:Если мало, то чай "в прикуску" пьют.
Полоний надо как рафинад сформовать. :grum:

Nabludatel'
08-07-2009, 01:31 PM
Ты, кстати, чего-то медлишь с ответом, кто же все-таки так регулярно убирает плохих журналюг ?
Немножко помогу тебе с выбором:
1. Это злая Российская власть их мочит, чтобы огрести себе дополнительный ворох проблем.
2. Это злые сионисты с Белым домом во главе мочат своих подручных, чтобы злая Российская власть огребла себе дополнительный ворох проблем.
3. На этом месте могла быть ваша... в смысле мог бы быть твой собственный ответ.

Власс, ты забыл добавить ещё одну опцию любителей теорий конспираций:
4 - "Неудобных" журналистов в России (обрати внимание - не неудобных комбайнёров, не неудобных монтажников, не неудобных пескоструйщиков...а именно неудобных журналистов) убирают зелёные человечки с Марса. Марсиане. Потому что ето им выгодно и на них никто не подумает....

wlass
08-07-2009, 01:33 PM
Власс, ты забыл добавить ещё одну опцию любителей теорий конспираций:
4 - "Неудобных" журналистов в России (обрати внимание - не неудобных комбайнёров, не неудобных монтажников, не неудобных пескоструйщиков...а именно неудобных журналистов) убирают зелёные человечки с Марса. Марсиане. Потому что ето им выгодно и на них никто не подумает....

Уходишь от ответа. Или просто думаешь на зеленых человечков?

химик
08-07-2009, 01:33 PM
Об чем спор?
Я по образованию физик-ядерщик.

Спор о том что некоторые дилетанты в химии и ядерной физике не вкурсе из чего делались детонароты для ядерных фугасов на заре их произодства и из чего и делают страны которые не освоили [H-bomb] технологии

In2HiDef
08-07-2009, 01:34 PM
Ты в курсе, что такое альфа-излучение? Это то самое, которое воздействует на кожные покровы, если брать его в руки, то получишь в лучшем случае ожог. В худшем - ампутируют руки. Зачем отрицаешь очевидное?
Я не отрицаю. Меня удивил профанный уровень объяснения! Обычно пишут типа, "люизит имеет сильное лакримационное действие", и для профессионала это подразумевает "одень противогаз или ппц котенку". В аптеках полоний пока не продается, дети до него дорваться не могут.


Да, действительно, как же его подсыпали в чай??? Вот наконец ты начинаешь думать головой, а не газеткой.


Я не принимал участие в данной акции и не являюсь физиком, так что - в Скотланд-Ярд с данным вопросом.

Что проишодит с интеллектом выпускников школы ФСБ?! :( Нет, товарищи прапорщики, это вам не ювелирный магазин крышевать!

Отвечаю - полоний в металлической форме в чай не добавляют, а пользуются его химсоединением, или раствором, который трудно выводится из организма, и за одно не испаряется на воздухе.

Поняли (так точно/никак нет - подчеркнуть нужное)?

СЛедущий вопрос- явно не для ваших интеллектов. Применяют ли счетчик Гейгера для определения радиоактивности раствотров (так точно/никак нет - подчеркнуть нужное)?

Nabludatel'
08-07-2009, 01:39 PM
Уходишь от ответа. Или просто думаешь на зеленых человечков?

Власс, ты притворяешься, или на самом деле такой?
Я же по етой теме дал вполне прозрачный ответ, даже Кадет наверное понял (впрочем не уверен, сейчас проверим).
Я думаю, что происходящее с "неудобными" людьми в России происходит с прямого или косьвенного согласия властей. Никаких конспираций....

wlass
08-07-2009, 01:42 PM
Я не отрицаю. Меня удивил профанный уровень объяснения! Обычно пишут типа, "люизит имеет сильное лакримационное действие", и для профессионала это подразумевает "одень противогаз или ппц котенку". В аптеках полоний пока не продается, дети до него дорваться не могут.





Что проишодит с интеллектом выпускников школы ФСБ?! :( Нет, товарищи прапорщики, это вам не ювелирный магазин крышевать!

Отвечаю - полоний в металлической форме в чай не добавляют, а пользуются его химсоединением, или раствором, который трудно выводится из организма, и за одно не испаряется на воздухе.

Поняли (так точно/никак нет - подчеркнуть нужное)?

СЛедущий вопрос- явно не для ваших интеллектов. Применяют ли счетчик Гейгера для определения радиоактивности раствотров (так точно/никак нет - подчеркнуть нужное)?
Вот и опять ты дешево наезжаешь.
Так все-таки, как же радиоактивный материал прошел через входной контроль в пункте назначения, если он не в качественном контейнере? А если в качественном контейнере, как этот самый Скотленд Ярд мог обнаружить следы полония в этом самолете?

wlass
08-07-2009, 01:46 PM
Власс, ты притворяешься, или на самом деле такой?
Я же по етой теме дал вполне прозрачный ответ, даже Кадет наверное понял (впрочем не уверен, сейчас проверим).
Я думаю, что происходящее с "неудобными" людьми в России происходит с прямого или косьвенного согласия властей. Никаких конспираций....
Слова "никаких конспираций", видимо, должны создать впечатление, что ты не поклонник той теории, что злая Российская власть задумала плохое в отношении плохих людей.
А на деле это и есть та самая теория... Мифические злодеи задумали сделать что-то нехорошее. Как в случае 911, Беслана, взрывов в Москве, и т.д. и т.п.
Что теперь, будем еще раз разбираться, кому выгодно?

Lor
08-07-2009, 01:49 PM
СЛедущий вопрос- явно не для ваших интеллектов. Применяют ли счетчик Гейгера для определения радиоактивности раствотров (так точно/никак нет - подчеркнуть нужное)?Ты не совсем корректно спрашиваешь. Смотря для какого анализа: качественного или количественного. Если по Чернобыльской зоне бегать, то можно и счетчиком Гейгера пользоваться, чтобы не хлебнуть чего лишнего. :)

wlass
08-07-2009, 01:52 PM
Ты не совсем корректно спрашиваешь. Смотря для какого анализа: качественного или количественного. Если по Чернобыльской зоне бегать, то можно и счетчиком Гейгера пользоваться, чтобы не хлебнуть чего лишнего. :)

Товарищ, видимо, кроме счетчика Гейгера, других приборов измерения радиоактивности не знает.

Cogito
08-07-2009, 01:53 PM
Я уже говорил на эту тему. Их гибель тому же Путину - прямой убыток. На него ведь и навесят. Прогрессивная общественность не дремлет, так? Достаточно убить кого-то в день рождения Президента РФ - и все, общечеловеки уже знают, кто убийца. Вот и думай, кому выгодно.
спасибо, перевёл стрелки на кому это выгодно... и как оказалось самая большая выгода в затыкании рта (убийстве) неугодных журналистов как раз таки у того кому они неугодны...

Власс, ты не будешь так любезен, обьяснить как так получилось что у вас, в Чечне например, субьект Российской Федерации, на выборах на избирательные участки явилось больше 99% процентов избирателей и почему ещё до выборов Кадыров сказал что гарантирует 100% явку избирателей на выборы?

Только не рассказывай байку про самую демократичную демократию у вас, когда даже бородатые боевики спустились с гор (или вышли из леса) чтобы поучавствовать в "демократический" выборах...

Cogito
08-07-2009, 01:54 PM
Шикарное алиби "Им невыгодно, понимаешь, их же ведь и обвинят" (с).
Я бы сказал - верх логики....
Типа, волку не выгодно загрызть овцу насмерть, его же и обвинят. Поетому скорее всего овцу загрызли алеутские крячки и мексиканские тушканы. На них никто не подумает, и им выгодно....
:34:

In2HiDef
08-07-2009, 01:57 PM
Вот и опять ты дешево наезжаешь.
Так все-таки, как же радиоактивный материал прошел через входной контроль в пункте назначения, если он не в качественном контейнере? А если в качественном контейнере, как этот самый Скотленд Ярд мог обнаружить следы полония в этом самолете?
Луговой после совершения преступления оставил на себе мицроскопические количества полония, которыми испачкал свою комнату в отеле, сиденье самолета, которые не пробуждали к жизни детектор атомной бомбы (если такой был), но легко обнаруживались форензической аппаратурой английских детективов

wlass
08-07-2009, 01:57 PM
спасибо, перевёл стрелки на кому это выгодно... и как оказалось самая большая выгода в затыкании рта (убийстве) неугодных журналистов как раз таки у того кому они неугодны...

Власс, ты не будешь так любезен, обьяснить как так получилось что у вас, в Чечне например, субьект Российской Федерации, на выборах на избирательные участки явилось больше 99% процентов избирателей и почему ещё до выборов Кадыров сказал что гарантирует 100% явку избирателей на выборы?

Только не рассказывай байку про самую демократичную демократию у вас, когда даже бородатые боевики спустились с гор (или вышли из леса) чтобы поучавствовать в "демократический" выборах...
О как. А где это я рассказывал байку про самую демократичную демократию у нас?:oo:

wlass
08-07-2009, 02:01 PM
:34:

Слова Наблюдателя тебе понравились. Тогда, может быть, ты ответишь, кто же все-таки убирает этих неугодных журналистов? Теории конспирации (если послушать Наблюдателя) здесь не проходят. Но все-таки (по Наблюдателю) имеет место как раз теория конспирации - типа это злая гебня мочит журналюг, чтобы максимально осложнить себе жизнь. Ну также, как в случае с полонием - использовали его, чтобы гарантированно засветиться и получить еще более проклятий от прогрессивной общественности.
Я правильно излагаю?

Cogito
08-07-2009, 02:02 PM
Я думаю, что если был хотя бы намек на причастность Обамы и ЦРУ к этому, то российские СМИ уже бы забрызгали слюной весь Интернет ... а так "сидите мама и не звиздите".

:)да мне как-то фиолетово что там российские СМИ пишут...

просто интересно почему когда в Венесуеле была подобная ситуация, то согласно лево-либералам форума это было подстроено ЦРУ, а сейчас нет, несмотря на то что директор ЦРУ тот же самый?

пока ничего вразумительного не услышал... видимо господа лево-либералы сидят сидят накакав в штанишки и по теме им возразить нечего...

wlass
08-07-2009, 02:04 PM
Луговой после совершения преступления оставил на себе мицроскопические количества полония, которыми испачкал свою комнату в отеле, сиденье самолета, которые не пробуждали к жизни детектор атомной бомбы (если такой был), но легко обнаруживались форензической аппаратурой английских детективов

Да-да. После тех убийств, которые КГБ совершил и нигде не засветился, сейчас вдруг так вот тупо влетел в историю. Ну-ну.

Cogito
08-07-2009, 02:07 PM
О как. А где это я рассказывал байку про самую демократичную демократию у нас?:oo:пардон, но... кто здесь распрягался о "демократических процессах в России"? перелистни пару страниц назад, если память коротка... и кто начал весь базар про "демократия у вас/у нас"?

Cogito
08-07-2009, 02:12 PM
Слова Наблюдателя тебе понравились. Тогда, может быть, ты ответишь, кто же все-таки убирает этих неугодных журналистов? Теории конспирации (если послушать Наблюдателя) здесь не проходят. Но все-таки (по Наблюдателю) имеет место как раз теория конспирации - типа это злая гебня мочит журналюг, чтобы максимально осложнить себе жизнь. Ну также, как в случае с полонием - использовали его, чтобы гарантированно засветиться и получить еще более проклятий от прогрессивной общественности.
Я правильно излагаю?
Власс, тебе Наблюдатель уже всё обьяснил выше... пост #121 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3371615&postcount=121) если ты пропустил... если не понял, попробуй перечитать пару раз...

wlass
08-07-2009, 02:15 PM
пардон, но... кто здесь распрягался о "демократических процессах в России"? перелистни пару страниц назад, если память коротка... и кто начал весь базар про "демократия у вас/у нас"?

Ну-ка, давай расскажи, что я писал про эти процессы? Я тебе подскажу, это пост 99. Только, пожалуйста, не выдирай эти слова из контекста, очень прошу.

wlass
08-07-2009, 02:16 PM
Власс, тебе Наблюдатель уже всё обьяснил выше... пост #121 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3371615&postcount=121) если ты пропустил... если не понял, попробуй перечитать пару раз...

Ага. Ну тогда перечитай внимательно (не менее 3 раз) пост 123.

Птиц
08-07-2009, 02:23 PM
пока ничего вразумительного не услышал

тебе уже представители всех возможных политических тскыть фракций этого форума объяснили: "всем пофиг"

ты действительно не понял или прикидываешься?

In2HiDef
08-07-2009, 02:36 PM
Власс, ты не будешь так любезен, обьяснить как так получилось что у вас, в Чечне например, субьект Российской Федерации, на выборах на избирательные участки явилось больше 99% процентов избирателей и почему ещё до выборов Кадыров сказал что гарантирует 100% явку избирателей на выборы?
Надо обязательно, чтобы Кадыров просил людей явится на следущие российские выборы.


Да-да. После тех убийств, которые КГБ совершил и нигде не засветился, сейчас вдруг так вот тупо влетел в историю. Ну-ну.
Будешь на Беломорканале, не споткнись о кости

wlass
08-07-2009, 02:49 PM
Надо обязательно, чтобы Кадыров просил людей явится на следущие российские выборы.


Будешь на Беломорканале, не споткнись о кости

Один ушел от темы, другой его поддержал. Молодцы. А говорили мы здесь вообще-то о другом. А у тебя, Интухайдеф, получилось как всегда - "а у вас негров линчевали в прошлом веке".
Ладно, развлекайтесь, а мне спать пора.