PDA

View Full Version : Процедура продажи машины - оформление сделки



Gros
07-12-2009, 12:03 AM
Живу в Массачусетсе.
Можете подсказать вкратце о процедуре ПРОДАЖИ машины (т.е. я продаю, не через дилера).

В частности:

1) Когда машина перестаёт быть моей (в т.ч. когда я перестаю быть за неё ответственным).

2) Действия с моей стороны как продавца
- передача Title? После каких действ. со стороны Покупателя это лучше делать?
- моя страховка? (когда отменять?)
- страховка Покупателя? (у него она должна быть?)

3) Ваш опыт. Какие у вас возникали штучки-закарючки при продаже?

Alex_3112
07-13-2009, 01:37 PM
Не жил в Массачусетсе, но по опыту других штатов:

1. В момент, когда вы сдаете номера.

2.
- после передачи денег
- после сдачи номеров
- в момент покупки не должна, но в ваших интересах, чтобы была.

3. Записал явно заниженную цену продажи. Все прошло безо всяких штучек-закорючек.

Alex5357
09-10-2009, 08:45 PM
Извините,если не туда...но создавать новый топик не могу :zek:

Купил на прошлой неделе недешевую машину без title ....бывший хозяин сказал что он его потерял,но показал регистрацию на его имя...где было сказано Registred owner и указано его имя...мы поехали и оформили машину в registration car service где без проблем мне выдали новую регистрацию на моё имя и новые номера :confused: как теперь убедиться что я легальный хозяин машины и ко мне скоро прейдет title? в dmv сегодня позвонить не успел...а так мучают сомнения :14::(

Baba_Yaga
09-11-2009, 09:42 AM
Извините,если не туда...но создавать новый топик не могу :зек:

Купил на прошлой неделе недешевую машину без титле ....бывший хозяин сказал что он его потерял,но показал регистрацию на его имя...где было сказано Регистред ощнер и указано его имя...мы поехали и оформили машину в регистратион цар сервице где без проблем мне выдали новую регистрацию на моё имя и новые номера :цонфусед: как теперь убедиться что я легальный хозяин машины и ко мне скоро прейдет титле? в дмв сегодня позвонить не успел...а так мучают сомнения :14::(

А хозяин случайно не молодой мексиканец был? Извиняюсь за стереотипы, но это именно та демографическая прослойка где больше всего угонщиков машин.
Если тайтл потерян, то его можно восстановить. И нормальный продавец так бы и сделал. Бумажнку о регистрации легко подделать. Тайтл сложнее.
Короче, смотрите что прийдёт вам из [DMV]. Если они проведут машину через базу данных и она окажется в угоне, то сами понимаете.

Alex5357
09-12-2009, 12:18 AM
А хозяин случайно не молодой мексиканец был? Извиняюсь за стереотипы, но это именно та демографическая прослойка где больше всего угонщиков машин.
Если тайтл потерян, то его можно восстановить. И нормальный продавец так бы и сделал. Бумажнку о регистрации легко подделать. Тайтл сложнее.
Короче, смотрите что прийдёт вам из [DMV]. Если они проведут машину через базу данных и она окажется в угоне, то сами понимаете.

да,продавец был мексиканецбно не молодой....лет так 30-35.+ Я же сразу ее оформил на себя и если бы машина была в угоне не прошла бы операция по замене хозяина машины (так как все такие сервисы связаны с общей базой DMV.):cranky:

На качелях...
09-12-2009, 06:46 PM
run VIN # on Carfax.com

Alex5357
09-12-2009, 11:55 PM
run VIN # on Carfax.com

только что проверил....Clean Carfax...ни каких подозрительных записей :cranky:

Alex_3112
09-13-2009, 12:55 PM
только что проверил....Clean Carfax...ни каких подозрительных записей :cranky:
Это уже новый, "перебитый" VIN ;)

Alex5357
09-13-2009, 08:27 PM
Это уже новый, "перебитый" VIN ;)

:grum:

Baba_Yaga
09-14-2009, 01:29 PM
Я же сразу ее оформил на себя и если бы машина была в угоне не прошла бы операция по замене хозяина машины (так как все такие сервисы связаны с общей базой ДМВ.):цранкы:

Это всё так, но зная доблестные [DMV] калифорнии, не удивлюсь если они проводят компьютерные проверки позднее самой регистрации.

Я бы сказал что если вы получите по почте новый тайтл, то всё нормально. Удачи!

Alex5357
09-17-2009, 12:15 AM
Ура!!!Получил Тайтл :)

Baba_Yaga
09-17-2009, 12:17 AM
Ура!!!Получил Тайтл :)

Ну, поздравляю, думаю что волнения уже позади.