PDA

View Full Version : Помогите найти жилье в Бруклине, Н.Й.



Pages : [1] 2

ЛЁВА
07-10-2009, 09:55 AM
привет всем! в середине августа с женой едем по гринке, детей нет. планируем жить в бруклине. буду очень благодарен за реальную помощь с жильем! о себе: 32 года, образованный, дисциплинированный, без вред. привычек (могу еще добавить только хорошее) :)

Rodent
07-10-2009, 10:21 AM
привет всем! в середине августа с женой едем по гринке, детей нет. планируем жить в бруклине. буду очень благодарен за реальную помощь с жильем! о себе: 32 года, образованный, дисциплинированный, без вред. привычек (могу еще добавить только хорошее) :)

http://www.rusrek.com/ru/mb_messages/

ЛЁВА
07-10-2009, 10:45 AM
http://www.rusrek.com/ru/mb_messages/спасибо за ссылочку! а более конкретнее?

Rodent
07-10-2009, 10:49 AM
спасибо за ссылочку! а более конкретнее?

Куда еще конкретнее? Сходите по ссылке, найдите в НЙ раздел недвижимость, "Сдам квартиру/студию" или чего вы ищете, и звоните...

Или вы хотите, чтобы я вам квартиру нашла и с хозяевами договорилась, а вам к приезду в аеропорт ключи подвезла? :lol:

ЛЁВА
07-10-2009, 11:03 AM
Куда еще конкретнее? Сходите по ссылке, найдите в НЙ раздел недвижимость, "Сдам квартиру/студию" или чего вы ищете, и звоните...

Или вы хотите, чтобы я вам квартиру нашла и с хозяевами договорилась, а вам к приезду в аеропорт ключи подвезла? :lol:эх, было бы не плохо если вы так сделали.:lol: нет, я имел в виду вариант соседи, друзья, знакомые сдают или даже сами форумчане may be...

Akela
07-10-2009, 11:13 AM
эх, было бы не плохо если вы так сделали.:лол: нет, я имел в виду вариант соседи, друзья, знакомые сдают или даже сами форумчане маы бе...

Думaю тебе надо обратиться к Бегемоту (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=4098).
Он всегда готов помочь и, к тому же, является патриотом Бруклина, много о Бруклине знает и очень интересно о нем рассказывает. :34:

ЛЁВА
07-10-2009, 11:17 AM
Думaю тебе надо обратиться к Бегемоту (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=4098).
Он всегда готов помочь и, к тому же, является патриотом Бруклина, много о Бруклине знает и очень интересно о нем рассказывает. :34:дяденька бегемот, помогите пожалуйста!

Akela
07-10-2009, 11:26 AM
дяденька бегемот, помогите пожалуйста!

:rofl:

В личку ему напиши.

Sixteen
07-10-2009, 11:29 AM
есть в бруклине два райена в которых новым иммигрантам жить хорошо:
1) вдоль [B-Train] линии
2) Бенценхерст, вдоль 86-той стрит

Rodent
07-10-2009, 11:30 AM
эх, было бы не плохо если вы так сделали.:лол: нет, я имел в виду вариант соседи, друзья, знакомые сдают или даже сами форумчане маы бе...

Всё, что сдавали сами форумчане, я уже на себе испытала, так что...читай газету ;)

мариуш
07-10-2009, 11:31 AM
Он всегда готов помочь и, к тому же, является патриотом Бруклина, много о Бруклине знает и очень интересно о нем рассказывает.
Патриот-это сильно. Молодец! Главное в Бруклине-рассудок не потерять.
Подскажите, плиз, что интересного можно увидеть и куда сходить в Бруклине. Есть 2 выходных, один из которых посвящен только Манхэттену, второй-остается на Бруклин. Про пляж можно не писать, по-моему, это единственный плюс всего Бруклина. Был в Kings plaza, Marchall-отстой. Живу на 18 Av. около F-train.
И еще маленький совет нужен по жилью. При заселении, как здесь и принято, заплатил за месяц+депозит еще за месяц. Через 2 дня месяц проживания проходит. Хочу сменить жилье. Соот-но, последний месяц я живу на этот депозит. Когда оптимальней будет искать жилье: две недели до выезда из старого будет достаточно или за месяц искать что-то - самый раз? Сколько реально может стоить уютная комната на одного, в тихом районе, но недалеко от метро? Обязательно с Интернетом. Сейчас я плачу 500. реально найти дешевле или лучше не рыпаться?
Я очень благодарен.

ЛЁВА
07-10-2009, 11:55 AM
Всё, что сдавали сами форумчане, я уже на себе испытала, так что...читай газету ;)газетку читаю, но там столько обьявлений:oo:с россии названивать не реально

ЛЁВА
07-10-2009, 11:57 AM
есть в бруклине два райена в которых новым иммигрантам жить хорошо:
1) вдоль [B-Train] линии
2) Бенценхерст, вдоль 86-той стритобьясните почему?

ЛЁВА
07-10-2009, 11:59 AM
есть в бруклине два райена в которых новым иммигрантам жить хорошо:
1) вдоль [B-Train] линии
2) Бенценхерст, вдоль 86-той стрита как насчет Sheepshead Bay?

Sixteen
07-10-2009, 12:03 PM
а как насчет Шеепшеад Баы?

он как раз вдоль [b-train] линии. Шеепшеад Баы по ретнам немного дороже чем допустим [avenue U] или [Kings Highway], на которых места расположения русских раёнов тоже идут вдоль той же линии.

ЛЁВА
07-10-2009, 12:04 PM
Патриот-это сильно. Молодец! Главное в Бруклине-рассудок не потерять.
Подскажите, плиз, что интересного можно увидеть и куда сходить в Бруклине. Есть 2 выходных, один из которых посвящен только Манхэттену, второй-остается на Бруклин. Про пляж можно не писать, по-моему, это единственный плюс всего Бруклина. Был в Kings plaza, Marchall-отстой. Живу на 18 Av. около F-train.
И еще маленький совет нужен по жилью. При заселении, как здесь и принято, заплатил за месяц+депозит еще за месяц. Через 2 дня месяц проживания проходит. Хочу сменить жилье. Соот-но, последний месяц я живу на этот депозит. Когда оптимальней будет искать жилье: две недели до выезда из старого будет достаточно или за месяц искать что-то - самый раз? Сколько реально может стоить уютная комната на одного, в тихом районе, но недалеко от метро? Обязательно с Интернетом. Сейчас я плачу 500. реально найти дешевле или лучше не рыпаться?
Я очень благодарен.почему "Главное в Бруклине-рассудок не потерять"? что там все запущено? а в каком тогда районе более условия лучше для проживания (учитывая цены конечно)

ЛЁВА
07-10-2009, 12:05 PM
он как раз вдоль [b-train] линии. Шеепшеад Баы по ретнам немного дороже чем допустим [avenue U] или [Kings Highway], на которых места расположения русских раёнов тоже идут вдоль той же линии.понятно, спасибо!

Буржуй
07-10-2009, 12:12 PM
почему "Главное в Бруклине-рассудок не потерять"? что там все запущено? а в каком тогда районе более условия лучше для проживания (учитывая цены конечно):grum::grum::grum:

Dantik
07-10-2009, 12:13 PM
Патриот-это сильно. Молодец! Главное в Бруклине-рассудок не потерять.
Подскажите, плиз, что интересного можно увидеть и куда сходить в Бруклине. Есть 2 выходных, один из которых посвящен только Манхэттену, второй-остается на Бруклин. Про пляж можно не писать, по-моему, это единственный плюс всего Бруклина. Был в Kings plaza, Marchall-отстой. Живу на 18 Av. около F-train.


Ботанический сад.
Интересно, что ты ожидал увидеть в Kings Plaza? И почему не посвятить Манхэттену и 2-ой викенд?

ЛЁВА
07-10-2009, 12:24 PM
:grum::grum::grum:согласен не так выразился. хотел сказать что плохого.

Буржуй
07-10-2009, 12:31 PM
согласен не так выразился. хотел сказать что плохого.
Бруклин ето жилой раён большого ньюёрка. В бруклине из достопримечательностей есть аквариум, есть ботанический сад, если гранд арми плаза, есть немало оболденых ресторанчиков в раёне гринпоинт, монтаг стрит, проспект парк, гринвуд семетери, ну и конечноже кониайленд.

Жить в бруклине можно в раёнах: Бейридж, Бенсонхйерст, Греивсенд, Шипсхедбей, Боропарк (частично) Мидвуд, брайтон (йето те где есть транспорт)

Rodent
07-10-2009, 12:34 PM
Бруклин ето жилой раён большого ньюёрка. В бруклине из достопримечательностей есть аквариум, есть ботанический сад, если гранд арми плаза, есть немало оболденых ресторанчиков в раёне гринпоинт, монтаг стрит, проспект парк, гринвуд семетери, ну и конечноже кониайленд.

Жить в бруклине можно в раёнах: Бейридж, Бенсонхйерст, Греивсенд, Шипсхедбей, Боропарк (частично) Мидвуд, брайтон (йето те где есть транспорт)Жирик, а ты где живёшь, кстати?

ЛЁВА
07-10-2009, 12:37 PM
обьясните, что за 8 программа, которую указывают при сдаче жилья?

Буржуй
07-10-2009, 12:43 PM
Жирик, а ты где живёшь, кстати?бяс бич, ето между бенсонхерстом и бейрджем

Буржуй
07-10-2009, 12:46 PM
обьясните, что за 8 программа, которую указывают при сдаче жилья?
ето програма помощи неимущм при которой государство оплачивает часть жилья

ЛЁВА
07-10-2009, 12:49 PM
ето програма помощи неимущм при которой государство оплачивает часть жильяпонятно. хорошая программа.

Буржуй
07-10-2009, 12:54 PM
понятно. хорошая программа.Вам она не грозит.

ЛЁВА
07-10-2009, 12:56 PM
есть в бруклине два райена в которых новым иммигрантам жить хорошо:
1) вдоль [B-Train] линии
2) Бенценхерст, вдоль 86-той стриткакова реальная примерная цена рента в этих районах за студио или 1 бедрум, а то в газете за 1000 зашкаливает

ЛЁВА
07-10-2009, 12:57 PM
Вам она не грозит.каковы критерии отбора в эту программу?

Буржуй
07-10-2009, 12:59 PM
каковы критерии отбора в эту программу?Никаких, вам ето не грозит, ето долгое обяснение.

Буржуй
07-10-2009, 01:00 PM
какова реальная примерная цена рента в этих районах за студио или 1 бедрум, а то в газете за 1000 зашкаливает
в бенсенхерсте на 86 стрит можно снять за дйешево, там метро прямо за окном ходит, спать будите с затычками в ушах. В бенсенхерсте ван бедрум можно реально снять за 750 студию за 650. ЙЕто минимальные цены и крохотные квартиры без ремонта.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:00 PM
Никаких, вам ето не грозит, ето долгое обяснение.не грозит потому что гринкартовец?

Буржуй
07-10-2009, 01:01 PM
не грозит потому что гринкартовец?
НЕт потомучто на оформление уходят годы, и не уверен если сеича комуто дают вообще.

nat123
07-10-2009, 01:02 PM
у нас очень быстро, за неделю...но работы нет

ЛЁВА
07-10-2009, 01:03 PM
в бенсенхерсте на 86 стрит можно снять за дйешево, там метро прямо за окном ходит, спать будите с затычками в ушах. В бенсенхерсте ван бедрум можно реально снять за 750 студию за 650. ЙЕто минимальные цены и крохотные квартиры без ремонта.поясните пожалуйста темному челу еще раз разницу студио от 1 бедрума

nat123
07-10-2009, 01:04 PM
одна комната там же плита и мойка, короче кухня - студио

Буржуй
07-10-2009, 01:04 PM
поясните пожалуйста темному челу еще раз азницу студио от 1 бедрума

студия ето однокомнатная квартира, ванбедрум ето двух комнатная (односплаьная) квартира.

Буржуй
07-10-2009, 01:05 PM
одна комната там же плита и мойка, короче кухня - студиоНЕ обязательно, есть студии с отдельными кухнями.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:08 PM
в бенсенхерсте на 86 стрит можно снять за дйешево, там метро прямо за окном ходит, спать будите с затычками в ушах. В бенсенхерсте ван бедрум можно реально снять за 750 студию за 650. ЙЕто минимальные цены и крохотные квартиры без ремонта.я где то читал что квартиры сдаются обычно после ремонта, или не всегда?

Rodent
07-10-2009, 01:09 PM
я где то читал что квартиры сдаются обычно после ремонта, или не всегда?

научную фантастику?
:lol: You will be surprised...

Буржуй
07-10-2009, 01:11 PM
я где то читал что квартиры сдаются обычно после ремонта, или не всегда?
НЕт конечно, здаются по всякому. есть понятие "суперский ремонт" йето практически взяли банку белой краски и вылили на стены, есть понятие "без ремонтаь йето разгром, елси даже пишут "после ремонта" то йето часто помазюкали что то гдето. Надо смотреть, по обьявлению невозможно определить (часто) какое состояние. Вы, также не забывайте что куча обявлений в газете от маклеров, они берут комисионые 1-2 месячный рент за услуги.

Буржуй
07-10-2009, 01:12 PM
научную фантастику?
:лол: Ёу щилл бе сурприсед... Вспомни себя там, мы все много чего думали о америке. :respect:

ЛЁВА
07-10-2009, 01:13 PM
НЕт конечно, здаются по всякому. есть понятие "суперский ремонт" йето практически взяли банку белой краски и вылили на стены, есть понятие "без ремонтаь йето разгром, елси даже пишут "после ремонта" то йето часто помазюкали что то гдето. Надо смотреть, по обьявлению невозможно определить (часто) какое состояние. Вы, также не забывайте что куча обявлений в газете от маклеров, они берут комисионые 1-2 месячный рент за услуги.понятно. тогда лучшеискать by owners?

Буржуй
07-10-2009, 01:14 PM
понятно. тогда лучшеискать бы ощнерс?Ну смотря что значит лучше. Если без маклера то не плотиш комисионые. Хозяива комисионых не берут.

Rodent
07-10-2009, 01:15 PM
Вспомни себя там, мы все много чего думали о америке. :респецт:

Скажу честно, по большинству пунктов я иллюзий и не питала, но...таких кошмарных запущенных квартир, как тут в старых домах часто встресчаются, в Минске даже у самых неимущих нет...

Буржуй
07-10-2009, 01:17 PM
Скажу честно, по большинству пунктов я иллюзий и не питала, но...таких кошмарных запущенных квартир, как тут в старых домах часто встресчаются, в Минске даже у самых неимущих нет...
Конечно нет. В минске если получили несчастную кватиту от государства то облизывают её так же как и 15 летний запорожец. Тут если квартира на сдачгу, то зачем в неё вкладывать кучу денег? Делаеш небольшой ремонт (если делаеш) и здаеш в рент. Бизнес есть бизнес. Я делаю точтно также.

Sixteen
07-10-2009, 01:18 PM
понятно. тогда лучшеискать бы ощнерс?

конечно лучше. там не надо отдавать брокерам от одного до двух рентов в коммиссионных.

Rodent
07-10-2009, 01:21 PM
Конечно нет. В минске если получили несчастную кватиту от государства то облизывают её так же как и 15 летний запорожец. Тут если квартира на сдачгу, то зачем в неё вкладывать кучу денег? Делаеш небольшой ремонт (если делаеш) и здаеш в рент. Бизнес есть бизнес. Я делаю точтно также.

Почему несчастную? Прально, у людей там в основном жильё в собственности, поэтому все хотят жить в комфорте. А тут даже те, кто сам живёт в рентованной даже долго, бабки не хотят вкладывать

Sixteen
07-10-2009, 01:24 PM
Почему несчастную? Прально, у людей там в основном жильё в собственности, поэтому все хотят жить в комфорте. А тут даже те, кто сам живёт в рентованной даже долго, бабки не хотят вкладывать

конешно не хотят. не твое ж. ты вложишь десять тыщ баксов,
а через год вдруг надо сваливать. фигасебе.
но новый ёрк он таки да, выдающися по ужасности жилищного фонда, особенно наш дорогой и любимый бруклин. в квинсе чуть вроде поприличней
ремонтрируют. может потому что там домам не сто лет а только пятьдесят. не знаю.

Буржуй
07-10-2009, 01:25 PM
Почему несчастную? Прально, у людей там в основном жильё в собственности, поэтому все хотят жить в комфорте. А тут даже те, кто сам живёт в рентованной даже долго, бабки не хотят вкладывать

Конечно. Тенанты не хотят вкладывать бабки в чужую квартиру, лендлорды не хотят ремонтировать то что тенанты угробят. Норма жизни.

Буржуй
07-10-2009, 01:25 PM
конешно не хотят. не твое ж. ты вложишь десять тыщ баксов,
а через год вдруг надо сваливать. фигасебе.
но новый ёрк он таки да, выдающися по ужасности жилищного фонда, особенно наш дорогой и любимый бруклин. в квинсе чуть вроде поприличней
ремонтрируют. может потому что там домам не сто лет а только пятьдесят. не знаю.Квинс отличаеца от бруклина только повышеным содержанием бухарского населения.

nat123
07-10-2009, 01:27 PM
Я думала над этим...неа, тут не только в деньгах проблема. Тут просто руки у многих, как из попы растут....Мне тут американка сказала- ты можешь наклеить обои??????????????? как будта это прям чудо какое-то. И мужыки такие жы...нифига не хотят просто делать. ремонт как катастрофа, готофка еды как трагедия, сунул замороженную пиццу и всё...пофигизм просто какой-то

Sixteen
07-10-2009, 01:27 PM
Квинс отличаеца от бруклина только повышеным содержанием бухарского населения.

квинс бальшой. есть раёны в квинсе где даже нету ни единого трейса бухарского населения. естественно эти раёны будут сильно отличаться друг от друга. однако же в среднем я бы сказал што цены в квинсе по рентам будут выше чем в бруклине, если исключить асторию, в которой они кое где еще и ниже.

Rodent
07-10-2009, 01:27 PM
Конечно. Тенанты не хотят вкладывать бабки в чужую квартиру, лендлорды не хотят ремонтировать то что тенанты угробят. Норма жизни.

Всё понятно... Только получается потом, как у меня...Приезжает свежий иммигрант в Америку и снимает такое жильё с воплем "Бляаааа, куда я приехала?..."

Буржуй
07-10-2009, 01:28 PM
Всё понятно... Только получается потом, как у меня...Приезжает свежий иммигрант в Америку и снимает такое жильё с воплем "Бляаааа, куда я приехала?..."
С етими же словами может ехать взад, кто кого держит ? :-)

ЛЁВА
07-10-2009, 01:29 PM
блин, что же делать. должны были к знакомым ехать в олбани, а они говорят здесь с работой совсем туго, тем более не зная языка. посоветовали в бруклин ближе к своим, говорят адаптация будет легче. а до часа икс все меньше и меньше

Буржуй
07-10-2009, 01:29 PM
квинс бальшой. есть раёны в квинсе где даже нету ни единого трейса бухарского населения. естественно эти раёны будут сильно отличаться друг от друга. однако же в среднем я бы сказал што цены в квинсе по рентам будут выше чем в бруклине, если исключить асторию, в которой они кое где еще и ниже.Точно так же как бруклин большой и есть куча квартир с оболдеными ремонтами. Квинс и бруклин примерно одно и тоже, сравнибвать нечего особено.

Буржуй
07-10-2009, 01:30 PM
блин, что же делать. должны были к знакомым ехать в олбани, а они говорят здесь с работой совсем туго, тем более не зная языка. посоветовали в бруклин ближе к своим, говорят адаптация будет легче. а до часа икс все меньше и меньшеС работой везде плохо, особено если без английского. Кто вы по специальностям, сколько вас и какие возроста?

Sixteen
07-10-2009, 01:31 PM
блин, что же делать. должны были к знакомым ехать в олбани, а они говорят здесь с работой совсем туго, тем более не зная языка. посоветовали в бруклин ближе к своим, говорят адаптация будет легче. а до часа икс все меньше и меньше

а че знакомых васче нету у которых можно остановиться на неделю.
за три-четыре дня все кому надо находят какое-нибудь подходящее жилисче. не самое прекрасное. а просто подходящее.

Буржуй
07-10-2009, 01:31 PM
Я думала над этим...неа, тут не только в деньгах проблема. Тут просто руки у многих, как из попы растут....Мне тут американка сказала- ты можешь наклеить обои??????????????? как будта это прям чудо какое-то. И мужыки такие жы...нифига не хотят просто делать. ремонт как катастрофа, готофка еды как трагедия, сунул замороженную пиццу и всё...пофигизм просто какой-тоЧто ты несешь?
Кто будет для рента ремантировать квартиру? Или кто будет ремонтировать чужую квартиру? Только единицы.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:31 PM
Квинс отличаеца от бруклина только повышеным содержанием бухарского населения.как понять бухарского? с бухары чтоль?

Буржуй
07-10-2009, 01:32 PM
а че знакомых васче нету у которых можно остановиться на неделю.
за три-четыре дня все кому надо находят какое-нибудь подходящее жилисче. не самое прекрасное. а просто подходящее.Ты предлагаеш лишний бедрум?

Буржуй
07-10-2009, 01:32 PM
как понять бухарского? с бухары чтоль?Да, имено так.

Sixteen
07-10-2009, 01:33 PM
Ты предлагаеш лишний бедрум?

у меня уже все занято. может ты приютишь. у тебя ж много пропертизов под крылышком.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:33 PM
С работой везде плохо, особено если без английского. Кто вы по специальностям, сколько вас и какие возроста?по 32 года. я врач- отоларинголог, жена парикмахер

Akela
07-10-2009, 01:34 PM
Я думала над этим...неа, тут не только в деньгах проблема. Тут просто руки у многих, как из попы растут....Мне тут американка сказала- ты можешь наклеить обои??????????????? как будта это прям чудо какое-то. И мужыки такие жы...нифига не хотят просто делать. ремонт как катастрофа, готофка еды как трагедия, сунул замороженную пиццу и всё...пофигизм просто какой-то

А ты можешь клеить обои? ;)

Не просто, чтоб считалось, а именно так, как надо их клеить. Чтоб было красиво и чтоб они не отпали и не отклеились через год-два (или через день-два)?

Sixteen
07-10-2009, 01:35 PM
я к тому што если знакомых васче нету а цель поставлена жить в бруклине, то
на первое время придецца мучатся в общежитии например на брайтоне.
это будет хороший стимул быстро все найти и убраться из общежития.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:35 PM
а че знакомых васче нету у которых можно остановиться на неделю.
за три-четыре дня все кому надо находят какое-нибудь подходящее жилисче. не самое прекрасное. а просто подходящее.кроме них вообще никого в н.й. есть в вегасе но туда не хотим

Akela
07-10-2009, 01:35 PM
как понять бухарского? с бухары чтоль?

Не. Из Ленинграда. :34:

Буржуй
07-10-2009, 01:35 PM
у меня уже все занято. может ты приютишь. у тебя ж много пропертизов под крылышком.
Кeм ето у тебя занято? :oo:

nat123
07-10-2009, 01:35 PM
А ты можешь клеить обои? ;)

Не просто, чтоб считалось, а именно так, как надо их клеить. Чтоб было красиво и чтоб они не отпали и не отклеились через год-два (или через день-два)?

Мы с тобой вроде уже эту тему обсуждали? внахлёст? встык? винил, бумажные?:grum:

Буржуй
07-10-2009, 01:36 PM
по 32 года. я врач- отоларинголог, жена парикмахер
ЖеHа устроица, вы нет (как сами понимаете)

Sixteen
07-10-2009, 01:36 PM
Кем ето у тебя занято? :оо:

зет ю доунт нид ту ноу.

Буржуй
07-10-2009, 01:37 PM
я к тому што если знакомых васче нету а цель поставлена жить в бруклине, то
на первое время придецца мучатся в общежитии например на брайтоне.
это будет хороший стимул быстро все найти и убраться из общежития.
Хм, ты хочеш чтоб новоприбывшую пару обворовали и облапошили?

Буржуй
07-10-2009, 01:38 PM
зет ю доунт нид ту ноу.хам :grust:

nat123
07-10-2009, 01:38 PM
хам :груст:


Гыыыыыыыыыыыыыыы, прастите, просто я ваши лица при разговоре представила

Sixteen
07-10-2009, 01:38 PM
Хм, ты хочеш чтоб новоприбывшую пару обворовали и облапошили?

моя низнает. моя про варианты думает.
отели в бруклине дорого стоят. я думаю сто баксов как минимум за сутки.
а то и больше.

Буржуй
07-10-2009, 01:39 PM
кроме них вообще никого в н.й. есть в вегасе но туда не хотимОлбани ето штат нью ёрк, не город нью ёрк.

Akela
07-10-2009, 01:39 PM
Мы с тобой вроде уже эту тему обсуждали? внахлёст? встык? винил, бумажные?:грум:

Я не помню, чтоб обсуждали.
Но по твоему ответу вижу, что даже если и не сможешь, то по крайней мере знаешь более, чем достаточно, чтоб на эту тему говорить. :34:

Вот нашел... как клеить (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=507464&postcount=99). :rofl:

Один мой знакомый клеил в начале 90-х обои. Материал. [Hand made]. Каждое полотно - $400.

Переживал...

Sixteen
07-10-2009, 01:39 PM
хам :груст:

а ты любопытный варвара

nat123
07-10-2009, 01:40 PM
моя низнает. моя про варианты думает.
отели в бруклине дорого стоят. я думаю сто баксов как минимум за сутки.
а то и больше.

а говорят у вас подвалы сдают по 300 баксов? счас лето...но я не знаю , это тока слухи

Буржуй
07-10-2009, 01:40 PM
моя низнает. моя про варианты думает.
отели в бруклине дорого стоят. я думаю сто баксов как минимум за сутки.
а то и больше.НЕ знаю, на шиксабее есть щиндджамер, потом секс отель голден геитс, у сизарс бея есть тоже что то, забыл название. Не думаю там дорого.

Буржуй
07-10-2009, 01:40 PM
а говорят у вас подвалы сдают по 300 баксов? счас лето...но я не знаю , это тока слухиДа, стоят но ЗА КОМНАТУ в подвале а не за подвал.

Sixteen
07-10-2009, 01:41 PM
кроме них вообще никого в н.й. есть в вегасе но туда не хотим

тижыло. стоит поговорить со знакомыми из олбани на предмет их знакомых
из бруклина которые бы вас приютили сроком на одну неделю.
иначе вы влетаете в большие расходы.

nat123
07-10-2009, 01:41 PM
Да, стоят но ЗА КОМНАТУ в подвале а не за подвал.

а в них же можна покантоваццо пока не найдут что-то? или тоже на год надо снимать?

Буржуй
07-10-2009, 01:41 PM
а ты любопытный варвараТы просто не хорошая морковка. У тебя свободный бедрум а приутить пару не хочеш. А потом мне же и хамиш. Плoхо ето.

Sixteen
07-10-2009, 01:42 PM
НЕ знаю, на шиксабее есть щиндджамер, потом секс отель голден геитс, у сизарс бея есть тоже что то, забыл название. Не думаю там дорого.

там помоему 50 в час. было раньше.

Буржуй
07-10-2009, 01:42 PM
а в них же можна покантоваццо пока не найдут что-то? или тоже на год надо снимать?
Да, если им здадут за 300 на двоих. Я бы меньше чем за 350 не сдал.

Буржуй
07-10-2009, 01:42 PM
там помоему 50 в час. было раньше.ЙЕто на потрахаца по часам. За ноч дешевле.

nat123
07-10-2009, 01:42 PM
Ты просто не хорошая морковка. У тебя свободный бедрум а приутить пару не хочеш. А потом мне же и хамиш. Плохо ето.

не моркофка он, у него уже полфорума жывёт

Sixteen
07-10-2009, 01:43 PM
а в них же можна покантоваццо пока не найдут что-то? или тоже на год надо снимать?

почему бы и нет, на первое время это ОК и не дорого.
тока я низнаю таких подвалов. если б знал я б них сам жил.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:43 PM
тижыло. стоит поговорить со знакомыми из олбани на предмет их знакомых
из бруклина которые бы вас приютили сроком на одну неделю.
иначе вы влетаете в большие расходы.у них нет знаомых в бруклине

nat123
07-10-2009, 01:43 PM
Да, если им здадут за 300 на двоих. Я бы меньше чем за 350 не сдал.

Ладно, 350 ,счас тепло...на месяц сдадут, а там они будут бегать и искать...што неделя. Месяц надо (я так думаю для страховки)

Sixteen
07-10-2009, 01:43 PM
ЙЕто на потрахаца по часам. За ноч дешевле.

да ... наверное от 120 ...

Буржуй
07-10-2009, 01:44 PM
не моркофка он, у него уже полфорума жывётКто?

nat123
07-10-2009, 01:44 PM
почему бы и нет, на первое время это ОК и не дорого.
тока я низнаю таких подвалов. если б знал я б них сам жил.

а у меня из подвала стока комнат можна была заделать...:vacation:(мечтаит)

Буржуй
07-10-2009, 01:44 PM
да ... наверное от 120 ...Честно не знаю. Я когда не имел жилья и хател оттрахаца ехал в нью джерси, там 35 было, но мы говорим лайк 20 лет назад.

nat123
07-10-2009, 01:45 PM
Кто?

Да деффки всё, все красивые да....:vacation:

Буржуй
07-10-2009, 01:46 PM
Да деффки всё, все красивые да....:вацатион:
А, ну да понял. Короче у него пустой бедрум есть, винк винк.

Ne-Blondinka
07-10-2009, 01:47 PM
ЖеХа устроица, вы нет (как сами понимаете)

чисто совковая черта напугать нового иммигранта. Рассказать ему как все ужасно, как он не устроится и как ему нужно будет сьесть "свою миску г--на" (ц) :rolleyes:

Лучше приютите доктора на пару дней.

nat123
07-10-2009, 01:47 PM
А, ну да понял. Короче у него пустой бедрум есть, винк винк.


ойньк,ойньк, нету!:v:

Sixteen
07-10-2009, 01:48 PM
да ... наверное от 120 ...

експедиа говорит что голден гейт хочет ровно сто баксов за ночь,
а бывший винд-джаммер стоит 125. во как оно.

Буржуй
07-10-2009, 01:49 PM
чисто совковая черта напугать нового иммигранта. Рассказать ему как все ужасно, как он не устроится и как ему нужно будет сьесть "свою миску г--на" (ц) :роллеыес:

Лучше приютите доктора на пару дней.А бесовковская черта расказать доктору что по приезде в дхейефкей его будет ждать офер из 15 нью ёрких госпиталей и 20 клиник? :fool1::grum:

ЛЁВА
07-10-2009, 01:49 PM
чисто совковая черта напугать нового иммигранта. Рассказать ему как все ужасно, как он не устроится и как ему нужно будет сьесть "свою миску г--на" (ц) :rolleyes:

Лучше приютите доктора на пару дней.как на доктора идти я уже знаю, трудностей много

Буржуй
07-10-2009, 01:50 PM
експедиа говорит что голден гейт хочет ровно сто баксов за ночь,
а бывший винд-джаммер стоит 125. во как оно.вау

nat123
07-10-2009, 01:50 PM
ужос какой, у нас мотель 30 за ночь, за месяц дешевле, дерьмо конечна...но всёткиж крыша

ЛЁВА
07-10-2009, 01:52 PM
чисто совковая черта напугать нового иммигранта. Рассказать ему как все ужасно, как он не устроится и как ему нужно будет сьесть "свою миску г--на" (ц) :rolleyes:

Лучше приютите доктора на пару дней.да, прошу приютите.:grust:

Ne-Blondinka
07-10-2009, 01:52 PM
А бесовковская черта расказать доктору что по приезде в дхейефкей его будет ждать офер из 15 нью ёрких госпиталей и 20 клиник? :фоол1::грум:

никакого оффера не будет лет 7 в лучшем случае, но говорить, что он никогда не устроится, это и есть чисто совковая черта. Те, кто мне когда-то говорили, сейчас локти кусают.

ЛЁВА
07-10-2009, 01:53 PM
никакого оффера не будет лет 7 в лучшем случае, но говорить, что он никогда не устроится, это и есть чисто совковая черта. Те, кто мне когда-то говорили, сейчас локти кусают.ваши посты меня воодушевляют:v:

nat123
07-10-2009, 01:53 PM
спокуха...никто не говорит челу, что всё плохо. Но ему называют реальные цифры рента и что никто ютить не будет. Расчитывать надо будет только на себя, любимого

Буржуй
07-10-2009, 01:54 PM
никакого оффера не будет лет 7 в лучшем случае, но говорить, что он никогда не устроится, это и есть чисто совковая черта. Те, кто мне когда-то говорили, сейчас локти кусают.Он таки никуда не устроица без языка и специальности в америке сеичас. Жена устроица, он нет. Может если сдаст на драиверс лайсенс может будет водить карсервис, может будет бас боем в ресторане, может гдето что то грузить будет. А так лимитирован по самые гогошары. Ему ещё занимаца надо не только английским но и медициной. Теоретик вы мадам.

nat123
07-10-2009, 01:54 PM
ваши посты меня воодушевляют:в:

но ночи проводить на этом воодушевлении в машине (или машины тоже нет?) оно воодушевление, не поможет

ЛЁВА
07-10-2009, 01:55 PM
спокуха...никто не говорит челу, что всё плохо. Но ему называют реальные цифры рента и что никто ютить не будет. Расчитывать надо будет только на себя, любимогоэх, жаль. я так расчитывал на моих форумчан( шутка)

Буржуй
07-10-2009, 01:56 PM
эх, жаль. я так расчитывал на моих форумчан

НА что конкретно?

nat123
07-10-2009, 01:56 PM
эх, жаль. я так расчитывал на моих форумчан


Они не форумчане, они теперь американцы...

Ne-Blondinka
07-10-2009, 01:56 PM
Он таки никуда не устроица без языка и специальности в америке сеичас. Жена устроица, он нет. Может если сдаст на драиверс лайсенс может будет водить карсервис, может будет бас боем в ресторане, может гдето что то грузить будет. А так лимитирован по самые гогошары. Ему ещё занимаца надо не только английским но и медициной. Теоретик вы мадам.

Я как раз практик, СЭР. Никто не говорил, что он станет врачом сейчас. читайте внимательно посты.

Буржуй
07-10-2009, 01:57 PM
Они не форумчане, они теперь американцы...
Не все, есть и нелегалы.

Буржуй
07-10-2009, 01:58 PM
Я как раз практик, СЭР. Никто не говорил, что он станет врачом сейчас. читайте внимательно посты.

Ето вы читайте мадам, я никогда не писал фразы "НИКОГДА," я писал имено про сеичас. Вот имено сеичас его жена найдет работу а он 99% шансов что нет. Что то не так?

nat123
07-10-2009, 01:58 PM
Я как раз практик, СЭР. Никто не говорил, что он станет врачом сейчас. читайте внимательно посты.

станет, не станет, время покжет..приехал - где спать, что кушать?

nat123
07-10-2009, 01:59 PM
Ето вы читайте мадам, я никогда не писал фразы "НИКОГДА," я писал имено про сеичас. Вот имено сеичас его жена найдет работу а он 99% шансов что нет. Что то не так?

пока не сдаст лайсанс не будет она никого ни стричь, ни брить...а по домам скакать, у неё знакомых знакомых ещё небось нет

ЛЁВА
07-10-2009, 02:00 PM
Ето вы читайте мадам, я никогда не писал фразы "НИКОГДА," я писал имено про сеичас. Вот имено сеичас его жена найдет работу а он 99% шансов что нет. Что то не так?не я не стремлюсь во что бы то не стало сразу врачом. у меня и не получится я это реально знаю. и сложа руки сидеть не буду

Буржуй
07-10-2009, 02:00 PM
пока не сдаст лайсанс не будет она никого ни стричь, ни брить...а по домам скакать, у неё знакомых знакомых ещё небось нетКакой лайсенс? :oo:

nat123
07-10-2009, 02:01 PM
Какой лайсенс? :оо:

Прикмахерский - без него тебя ни в одну парекмахерскую ни возьмут

ЛЁВА
07-10-2009, 02:01 PM
Какой лайсенс? :oo:hair stylist, я понимаю?

Ne-Blondinka
07-10-2009, 02:01 PM
станет, не станет, время покжет..приехал - где спать, что кушать?

Это другой вопрос. Можно остановиться в гостинице, конечно заплатить деньги и наити что-то за пару дней. Из россии искать глупо. Обманут, разведут.

Буржуй
07-10-2009, 02:01 PM
не я не стремлюсь во что бы то не стало сразу врачом. у меня и не получится я это реально знаю. и сложа руки сидеть не буду
ЛЁВА, я понимаю что вы не едите в америку чтоб сидеть сложа рукли, но я вам просто хотел обьяснить что максимально на что вы лично можете расчитывать йето неквалифицированый труд за копейки. таскать, убрать, мыть, возит (елси повезет) всё. Вас сеичас даже строить ничего не возьмут, потомучто у строителей мель, не работы.

ЛЁВА
07-10-2009, 02:02 PM
Прикмахерский - без него тебя ни в одну парекмахерскую ни возьмутв бруклине вроде берут в руские салоны

nat123
07-10-2009, 02:03 PM
хаир стылист, я понимаю?

уху:white:

Буржуй
07-10-2009, 02:03 PM
Это другой вопрос. Можно остановиться в гостинице, конечно заплатить деньги и наити что-то за пару дней. Из россии искать глупо. Обманут, разведут.Им выгоднее снять из росии комнату в подвале на браитобне за 350-400 на месяц чем тут платить теже деньги за отельно за 3 ночи. То что обманут ето на все 100%.

nat123
07-10-2009, 02:04 PM
в бруклине вроде берут в руские салоны

Без лицензии? они што идиоты, узнают закроют к едрене фене...Ни знаю, у нас девочка искала- 12 лет стажа, ни в одну не взяли. Пошла в школу по новой 13 тыщ, плюс 500 кажеццо сам экзамен

Буржуй
07-10-2009, 02:04 PM
Прикмахерский - без него тебя ни в одну парекмахерскую ни возьмутЙЕто у вас так? У нас мою белку которая борует инжир возьмут. Никаких лайсенсов не надо.

Буржуй
07-10-2009, 02:05 PM
хаир стылист, я понимаю?Ничего не надо, вы ведь в бруклин едите. У нас свои законы. Ваша жена пойдя по парихмахерским за день два найдет работу. За копейки но найдет.

Буржуй
07-10-2009, 02:06 PM
в бруклине вроде берут в руские салоныИ не тока в руские. Во все берут без лайсенсов.

Буржуй
07-10-2009, 02:07 PM
Без лицензии? они што идиоты, узнают закроют к едрене фене...Ни знаю, у нас девочка искала- 12 лет стажа, ни в одну не взяли. Пошла в школу по новой 13 тыщ, плюс 500 кажеццо сам экзамен
ОПерестань, ната, у нас не гречичное поле алабаму. Всех берут.

ЛЁВА
07-10-2009, 02:08 PM
И не тока в руские. Во все берут без лайсенсов.а nat123 в каком регионе проживает?

Буржуй
07-10-2009, 02:08 PM
а нат123 в каком регионе проживает?Завыл, но не в бруклине, помойму в гдето под чикаго или милуоки ? или что то вроде йетого.

nat123
07-10-2009, 02:09 PM
ЙЕто у вас так? У нас мою белку которая борует инжир возьмут. Никаких лайсенсов не надо.

Вроде по всем штатм так, там же химия, краска, кожа...

Буржуй
07-10-2009, 02:10 PM
Вроде по всем штатм так, там же химия, краска, кожа...Траст ми :-)

nat123
07-10-2009, 02:10 PM
ОПерестань, ната, у нас не гречичное поле алабаму. Всех берут.


А при чём тут гречичное поле?:oo: те кто без лицензии, ходят по домам и стpигут такиже иммигрантов

Akela
07-10-2009, 02:10 PM
а nat123 в каком регионе проживает?

Sheepshead Bay.

nat123
07-10-2009, 02:11 PM
Траст ми :-)

гугли, проверь надо или нет

Akela
07-10-2009, 02:11 PM
А при чём тут гречичное поле?:оо: те кто без лицензии, ходят по домам и стпигут такиже иммигрантов

Тогда можно ходить по домам и оттоларинговать. Т.е. лечить.

ЛЁВА
07-10-2009, 02:11 PM
Вроде по всем штатм так, там же химия, краска, кожа...ну у нее и опыт есть. понятно пока не запорешь.

nat123
07-10-2009, 02:12 PM
Тогда можно ходить по домам и оттоларинговать. Т.е. лечить.

И про такое мне рассказывали, старый зубной техник из Одессы, плевать хотел в Чикаги на местные правила:grum:

Ne-Blondinka
07-10-2009, 02:13 PM
И про такое мне рассказывали, старый зубной техник из Одессы, плевать хотел в Чикаги на местные правила:грум:

так можно надолго "сесть"

nat123
07-10-2009, 02:13 PM
ну у нее и опыт есть. понятно пока не запорешь.

так и у знакомой дефачки есть, я жы гаварю 12 лет. Плюс она диплом перевела украинский. Ей сказали - идите лесом

nat123
07-10-2009, 02:13 PM
так можно надолго "сесть"

Не знаю, наверное он очень хитрый

Akela
07-10-2009, 02:14 PM
И про такое мне рассказывали, старый зубной техник из Одессы, плевать хотел в Чикаги на местные правила:грум:

Когда я приехал тaкое было на Брайтоне на каждом углу. Точнее в каждом доме.

Сейчас уже нет... Старые уже не практикуют, а молодежь стало врачами с лайсенсами.

Буржуй
07-10-2009, 02:15 PM
А при чём тут гречичное поле?:оо: те кто без лицензии, ходят по домам и стпигут такиже иммигрантовПерестань глупасти писать. Я тебе пишу реали жизни а ты теорией занимаешся. В 99% парихмахерских лицензия у хозяина, остальные куча даже без документов и работают на кеш. Кончай путать человека.

nat123
07-10-2009, 02:15 PM
вот и плохо, я лично бы старому без лицензии бы доверилась, чем молодому с ней

Ne-Blondinka
07-10-2009, 02:15 PM
Не знаю, наверное он очень хитрый

Был один такой хитрый в НЙ. Сейчас сидит. Лишился всего.

Буржуй
07-10-2009, 02:16 PM
И про такое мне рассказывали, старый зубной техник из Одессы, плевать хотел в Чикаги на местные правила:грум:
Я тебе сеичас могу дать 3х "дантистов" которые без лайсенса в бруклине делают людям зубы, и 2х генекологов. О чйем ты пишешь? :-)

nat123
07-10-2009, 02:17 PM
Перестань глупасти писать. Я тебе пишу реали жизни а ты теорией занимаешся. В 99% парихмахерских лицензия у хозяина, остальные куча даже без документов и работают на кеш. Кончай путать человека.


Что значит глупости?????????? лицензия должна быть, что творится в Бруклине, понятия не имею. Я тебе говорю про штатовски правила...Хозяин рискует? ево проблемы я ничо не знаю, я та среди американцев живу. без лицензии никто не возьмёт. а у вас там гос-во в государстве

справочник
07-10-2009, 02:17 PM
Тогда можно ходить по домам и оттоларинговать. Т.е. лечить.

У меня один московский приятель, спекулянт и бездельник, по прибытии пошёл работать на стройку. Было это году в 1990. Во время работы, одного из работяг шибануло током, думали насмерть. А мой приятель около месяца, в Москве, ходил на курсы Джуны. Сделал он пару пассов над трёхнутым, а тот взял и ожил! Вот уже сколько лет известным целителем работает ...

Буржуй
07-10-2009, 02:17 PM
Был один такой хитрый в НЙ. Сейчас сидит. Лишился всего.
НЕ один, несколько было, но до сих пор есть.

nat123
07-10-2009, 02:18 PM
У меня один московский приятель, спекулянт и бездельник, по прибытии пошёл работать на стройку. Было это году в 1990. Во время работы, одного из работяг шибануло током, думали насмерть. А мой приятель около месяца, в Москве, ходил на курсы Джуны. Сделал он пару пассов над трёхнутым, а тот взял и ожил! Вот уже сколько лет известным целителем работает ...


автор-доктор, знаем, знаем

Буржуй
07-10-2009, 02:18 PM
Что значит глупости?????????? лицензия должна быть, что творится в Бруклине, понятия не имею. Я тебе говорю про штатовски правила...Хозяин рискует? ево проблемы я ничо не знаю, я та среди американцев живу. без лицензии никто не возьмёт. а у вас там гос-во в государствеЧеловек едет в бруклин ему нужна работа, я пишу что делать а ты пишеш про теорию мухосранска алабамы?

Akela
07-10-2009, 02:18 PM
Я тебе сеичас могу дать 3х "дантистов" которые без лайсенса в бруклине делают людям зубы, и 2х генекологов. О чйем ты пишешь? :-)

Тоже зубы делают? :rofl:

Буржуй
07-10-2009, 02:19 PM
Тоже зубы делают? :рофл:Наверное. :-)

nat123
07-10-2009, 02:19 PM
Человек едет в бруклин ему нужна работа, я пишу что делать а ты пишеш про теорию мухосранска алабамы?

да пожалуйста, пиши, тут каждый пишет, что хочет...A я пишу какие существуют правила для етой специальности

ЛЁВА
07-10-2009, 02:20 PM
Человек едет в бруклин ему нужна работа, я пишу что делать а ты пишеш про теорию мухосранска алабамы?не мы конечна будем стремится к законой деятельности , но в первое время...

Ne-Blondinka
07-10-2009, 02:20 PM
НЕ один, несколько было, но до сих пор есть.

Это их выбор. Риск-конечно благородное дело, но это глупый риск. В Америке можно многое делать незаконно и думать, что все идиоты, а ты умный и хитрый. Можно так прожить много лет, но рано или поздно поплатишься за всё. Кому-то повезет и пронесет, а кто-то сядет или потеряет все деньги.

Буржуй
07-10-2009, 02:22 PM
не мы конечна будем стремится к законой деятельности , но в первое время...Вот имено, что на первое время берите всё что есть, потомучто вначале будет очень сложно. Тоесть пока не сдадите на местного врача будет невесело. но овчинка стоит выделки.

Буржуй
07-10-2009, 02:22 PM
Это их выбор. Риск-конечно благородное дело, но это глупый риск. В Америке можно многое делать незаконно и думать, что все идиоты, а ты умный и хитрый. Можно так прожить много лет, но рано или поздно поплатишься за всё. Кому-то повезет и пронесет, а кто-то сядет или потеряет все деньги.100% согласен

ЛЁВА
07-10-2009, 02:24 PM
Вот имено, что на первое время берите всё что есть, потомучто вначале будет очень сложно. Тоесть пока не сдадите на местного врача будет невесело. но овчинка стоит выделки.да про овчинку начитан и наслышан:vacation:

ЛЁВА
07-10-2009, 02:28 PM
про жилье че то забыл совсем:)

Sixteen
07-10-2009, 02:37 PM
про жилье че то забыл совсем:)

[try craigslist.com] там много рекламы по сдаче квартир в рент

ЛЁВА
07-10-2009, 02:40 PM
большое спасибо всем за активное участие. пойду спать а то у нас в сибири почти 2 ночи. спокойной ночи некоторым или с добрым днем многих наверное:)

Rodent
07-10-2009, 03:06 PM
С етими же словами может ехать взад, кто кого держит ? :-)

No more options? :lol:

Rodent
07-10-2009, 03:07 PM
[try craigslist.com] там много рекламы по сдаче квартир в рент

я на крэйгзлисте русских не видела, кстати. Как там у Лёвы с инглишем?

Floridian
07-10-2009, 05:34 PM
Лёва, Вам надо на registered nurse идти учиться. Узнавайте как, и может несколько кредитов сразу дадут из Вашего существующего диплома.

И не ездили бы Вы в Бруклин. Лучше вначале в глубинку куда-нибудь. А потом как диплом нёрс получите - приедете в НЙ, сразу 70 в год на старт получите и будете в любимом Брайтон Биче жить если понравится.

nat123
07-10-2009, 05:41 PM
где-то я тут на днях видела ссылочку, как врачей в медсёстры сначала пристраивают....где-то она затерялась, не найду. Агенство в НЙ

мариуш
07-10-2009, 09:52 PM
Подскажите, знатоки. А в каком я живу районе? Просто, для себя хоть знать. Дом рядом с F-train на 18 Av.
Спасибо.

Alter Ego
07-10-2009, 09:53 PM
Подскажите, знатоки. А в каком я живу районе? Просто, для себя хоть знать. Дом рядом с F-train на 18 Av.
Спасибо.

Мидвуд.

Бегемот
07-10-2009, 10:18 PM
дяденька бегемот, помогите пожалуйста!


Думaю тебе надо обратиться к Бегемоту (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=4098).
Он всегда готов помочь и, к тому же, является патриотом Бруклина, много о Бруклине знает и очень интересно о нем рассказывает. :34:

На самом деле, Акела изволит шутить.
Ибо Бруклин, он уж всяко получше меня знает.
Кроме того, патриотом этого местечка, с популяцией около 3-4х млн человек, я пока не являюсь, и врядли в ближайшие 40 лет явлюсь.
ЧТо же касается хороших мест, то даже в нашей клоаке, не побоюсь этого слова, они таки есть.:v:
ВОт например из хороших, правда дорогих, Проспект Парк\Парк слоп, Бруклин Хайтс, Бей Ридж, определенная часть Боро Парка, и Манхеттан Бич.
Возможно я чего-то и упустил, типа Бенсонхерста, или кусочка Милл Бейсина, но все остальное это довольно средние районы, со старыми или новыми, унылыми домами, или депрессивными, но вонючими улицами, которые покрывают наверное 50-60% нашего изумрудного города.
Дальше уже кто где любит, и на что учился... (либо поближе к океану, или метро, или к сити).
Куда точно не надо селиться, так это от Флатбуш Авенью, и вплоть до Ист Нью ЙОрка. Там вам не понравится, хотя и очень бюджетно.

Floridian
07-10-2009, 10:50 PM
Куда точно не надо селиться, так это .

И в Бедфорд Стайвисант тоже не надо селиться пожалуйста, а то я здесь потеряю свой статус единственного на всю округу рускоязычного!

ЛЁВА
07-11-2009, 03:38 AM
На самом деле, Акела изволит шутить.
Ибо Бруклин, он уж всяко получше меня знает.
Кроме того, патриотом этого местечка, с популяцией около 3-4х млн человек, я пока не являюсь, и врядли в ближайшие 40 лет явлюсь.
ЧТо же касается хороших мест, то даже в нашей клоаке, не побоюсь этого слова, они таки есть.:v:
ВОт например из хороших, правда дорогих, Проспект Парк\Парк слоп, Бруклин Хайтс, Бей Ридж, определенная часть Боро Парка, и Манхеттан Бич.
Возможно я чего-то и упустил, типа Бенсонхерста, или кусочка Милл Бейсина, но все остальное это довольно средние районы, со старыми или новыми, унылыми домами, или депрессивными, но вонючими улицами, которые покрывают наверное 50-60% нашего изумрудного города.
Дальше уже кто где любит, и на что учился... (либо поближе к океану, или метро, или к сити).
Куда точно не надо селиться, так это от Флатбуш Авенью, и вплоть до Ист Нью ЙОрка. Там вам не понравится, хотя и очень бюджетно."Куда точно не надо селиться, так это от Флатбуш Авенью, и вплоть до Ист Нью ЙОрка."- не обьясните почему?

ЛЁВА
07-11-2009, 03:41 AM
И в Бедфорд Стайвисант тоже не надо селиться пожалуйста, а то я здесь потеряю свой статус единственного на всю округу рускоязычного!если что буду говорить все на англ.- пусть сложно будет в начале- только из уважения к вам. :)

ЛЁВА
07-11-2009, 03:46 AM
Лёва, Вам надо на registered nurse идти учиться. Узнавайте как, и может несколько кредитов сразу дадут из Вашего существующего диплома.

И не ездили бы Вы в Бруклин. Лучше вначале в глубинку куда-нибудь. А потом как диплом нёрс получите - приедете в НЙ, сразу 70 в год на старт получите и будете в любимом Брайтон Биче жить если понравится.где то я читал, что врачи не могут стать registered nurse, я могу ошибаться. да и хотели в глубинку, но знакомые там советуют не ехать, с работой говорят с минимальным знанием языка очень сложно.

ЛЁВА
07-11-2009, 03:49 AM
где-то я тут на днях видела ссылочку, как врачей в медсёстры сначала пристраивают....где-то она затерялась, не найду. Агенство в НЙочень надеюсь вы ее где нибудь отыщите, плиз

nat123
07-11-2009, 07:11 AM
очень надеюсь вы ее где нибудь отыщите, плиз


Лёва...там русский сайт был. Вы наберите медсестра или помощь в трудоустройстве медсёстрам в Штатах или Америке и пошуршите в яндексе и гугле, сами...Пробуйте. Ведь действительно никто за Вас не будет...А что же тогда будет когда Вы тут будете? просто представте ситуацию, что надеятся Вам придётся только на самого себя

Alter Ego
07-11-2009, 08:33 AM
"Куда точно не надо селиться, так это от Флатбуш Авенью, и вплоть до Ист Нью ЙОрка."- не обьясните почему?

Потому, что не самые спокойные районы Бруклина.

Sixteen
07-11-2009, 08:48 AM
"Куда точно не надо селиться, так это от Флатбуш Авенью, и вплоть до Ист Нью ЙОрка."- не обьясните почему?

там высокий уровень преступности. там живут бедные американские чорные американцы получающие государственную помощ и крайне плохо относящиеся к людям других рас. может случиться все что угодно, типа воровста, грабежа с применением оружия и так далее.
не рекамендую жить в раёне Ист нью ёрк.
а што касается вилльямсбургов, парк слоупов и так далее
то все это очень прикольные но реально дорогие места.

пс. с точки зрения креминогенности мексиканцы считаются даже беднее и злее и опаснее чем афроамериканцы.
поэтому следует избегать мексиканско-латинских раёнов. правда я затрудняюсь указать их на карте бруклина.

Sixteen
07-11-2009, 08:51 AM
врачей в медсестры это врядли. может в санитары разьве што. да и то попьют кровь какими то там курсами правда кратковременными.
а вообще врачи сдают какой-то трудный претруднык экзамен и получают лицензию на работу врача. процесс занимает много времени, подробностей я не знаю.

штоб быть нурзом, надо тоже сдать какой-то экзамен. ну или учиться на нурз што кажется занимает два года.

nat123
07-11-2009, 09:00 AM
врачей в медсестры это врядли. может в санитары разьве што. да и то попьют кровь какими то там курсами правда кратковременными.
а вообще врачи сдают какой-то трудный претруднык экзамен и получают лицензию на работу врача. процесс занимает много времени, подробностей я не знаю.

штоб быть нурзом, надо тоже сдать какой-то экзамен. ну или учиться на нурз што кажется занимает два года.

..не знаю конешна на самом деле, но они просто нужны медсеструхи в больших кол-вах, их там тренируют, на вопросы, памагают сдать сразу на лицензию, типа опыт жы работы есть. В любом случе узнать ,спросить..вай нат

ЛЁВА
07-11-2009, 09:51 AM
там высокий уровень преступности. там живут бедные американские чорные американцы получающие государственную помощ и крайне плохо относящиеся к людям других рас. может случиться все что угодно, типа воровста, грабежа с применением оружия и так далее.
не рекамендую жить в раёне Ист нью ёрк.
а што касается вилльямсбургов, парк слоупов и так далее
то все это очень прикольные но реально дорогие места.

пс. с точки зрения креминогенности мексиканцы считаются даже беднее и злее и опаснее чем афроамериканцы.
поэтому следует избегать мексиканско-латинских раёнов. правда я затрудняюсь указать их на карте бруклина.ок, будем избегать этих райнов. а по спутнику очень большой район

Floridian
07-11-2009, 10:09 AM
врачей в медсестры это врядли. может в санитары разьве што. да и то попьют кровь какими то там курсами правда кратковременными.
а вообще врачи сдают какой-то трудный претруднык экзамен и получают лицензию на работу врача. процесс занимает много времени, подробностей я не знаю.

штоб быть нурзом, надо тоже сдать какой-то экзамен. ну или учиться на нурз што кажется занимает два года.

Я думаю на нёрс с нуля надо учиться четыре года (погуглите сами), но по крайней мере (в отличие от учебы на врача с резидентурами, лизцензиями, экзаменами, т.п.) - это straightforward процесс, т.е. надо для диплома нёрс набрать, скажем, 132 кредита - ну и набираете их так быстро как можете. Плюс можно что-то засчитать из предметов пройденных в России.

Кроме того, какую-то работу в госпитале можно получить уже в процессе учебы на нёрс (назовем эту работу "санитар").

Кроме того, работу в русском медицинском центре каком-нибудь тоже можно получить уже в процессе учебы на нёрс.

Floridian
07-11-2009, 10:15 AM
если что буду говорить все на англ.- пусть сложно будет в начале- только из уважения к вам. :)

Английский не причем. У меня даже буква "Ё" есть на компьютере. :)

Но тут у нас, как уже было замечено:

... высокий уровень преступности. там живут бедные американские чОрные американцы получающие государственную помощ и крайне плохо относящиеся к людям других рас. может случиться все что угодно, типа воровста, грабежа с применением оружия и так далее. (с)

+ грабеж без применения оружия среди бела дня, наркотики на каждом углу (дешево), белому человеку пройти спокойно не дают, улюлюкают вслед и так далее. :)

Sixteen
07-11-2009, 10:24 AM
Я думаю на нёрс с нуля надо учиться четыре года (погуглите сами), но по крайней мере (в отличие от учебы на врача с резидентурами, лизцензиями, экзаменами, т.п.) - это straightforward процесс, т.е. надо для диплома нёрс набрать, скажем, 132 кредита - ну и набираете их так быстро как можете. Плюс можно что-то засчитать из предметов пройденных в России.

Кроме того, какую-то работу в госпитале можно получить уже в процессе учебы на нёрс (назовем эту работу "санитар").

Кроме того, работу в русском медицинском центре каком-нибудь тоже можно получить уже в процессе учебы на нёрс.

тут надо спрашивать у тех врачей кто реально приехал сюда и тут
продолжил работу врачом. что они сдавали и скока и так далее.
я этого не знаю и не разбираюсь. мне кажется что для врача тратить время на то чтобы стать RN это чисто потеря времени ....

Floridian
07-11-2009, 10:57 AM
тут надо спрашивать у тех врачей кто реально приехал сюда и тут
продолжил работу врачом. что они сдавали и скока и так далее.
я этого не знаю и не разбираюсь. мне кажется что для врача тратить время на то чтобы стать RN это чисто потеря времени ....

Согласен что надо спрашивать у врачей кто реально переучился здесь. Насколько я знаю, на врача надо учиться в основном заново, и если даже для американца ( которого кормит мама-папа в процессе учебы) это занимает реально лет 8, то для иммигранта которому надо работать все время и содержать семью - это займет все 15.

Иммигранту надо всерьез задуматься нужно ли ему это. Зависит от возраста конечно тоже.

Если автору за тридцатник - я думаю более реально просто стать нёрсом, работать здесь в НЙ за сотку в год (через несколько лет после старта это реально) и какой-нибудь бизнес на стороне еще открыть, и можно нормально жить.

ЛЁВА
07-11-2009, 10:59 AM
Я думаю на нёрс с нуля надо учиться четыре года (погуглите сами), но по крайней мере (в отличие от учебы на врача с резидентурами, лизцензиями, экзаменами, т.п.) - это straightforward процесс, т.е. надо для диплома нёрс набрать, скажем, 132 кредита - ну и набираете их так быстро как можете. Плюс можно что-то засчитать из предметов пройденных в России.

Кроме того, какую-то работу в госпитале можно получить уже в процессе учебы на нёрс (назовем эту работу "санитар").

Кроме того, работу в русском медицинском центре каком-нибудь тоже можно получить уже в процессе учебы на нёрс.если на нёрс, то учиться заново это однозначно.
Кроме того, работу в русском медицинском центре каком-нибудь тоже можно получить уже в процессе учебы на нёрс -согласен, это тоже +

Akela
07-11-2009, 11:00 AM
Английский не причем. У меня даже буква "Ё" есть на компьютере. :)

Но тут у нас, как уже было замечено:

... высокий уровень преступности. там живут бедные американские чОрные американцы получающие государственную помощ и крайне плохо относящиеся к людям других рас. может случиться все что угодно, типа воровста, грабежа с применением оружия и так далее. (с)

+ грабеж без применения оружия среди бела дня, наркотики на каждом углу (дешево), белому человеку пройти спокойно не дают, улюлюкают вслед и так далее. :)

Извини за вопрос, но зачем ты там живешь? Там действительно.. неспокойно.

ЛЁВА
07-11-2009, 11:06 AM
Извини за вопрос, но зачем ты там живешь? Там действительно.. неспокойно. я тоже хотел об этом спросить

Floridian
07-11-2009, 01:15 PM
Извини за вопрос, но зачем ты там живешь? Там действительно.. неспокойно.

Неспокойно в Бедфорд Стайвисанте? :) Да, бытует такое мнение среди жителей Южного Бруклина. На самом деле это не так. Почему-то из Южного Бруклина не видно разницы между Ист НЙ и Бедфорд Стайвесантом. А она огромная.

Бедфорд Стайвисант становится придатком Виллиамсбурга и Клинтон Хилла. Соответственно, жители притекают те же самые: яппи, студенты. Здесь красивейшие блоки целиком застроенные brownstones. Это живой, vibrant нейборхуд. До Манхеттена от меня - 15 мин на Джей трейне. Яппи которые работают в Манхеттене, но не хотят там жить - притекают сюда.

Бедное афро-американское население вытесняется и будет полностью вытеснено через несколько лет (как это уже произошло в Форт Грине и Клинтон Хилле).

Простой серч на Гугл Имаджез на "Bedford Stuyvesant brownstone":

http://images.google.com/images?q=bedford%20stuyvesant%20brownstone&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7SNCA_en&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=en&tab=wi

Floridian
07-11-2009, 01:27 PM
/////

ЛЁВА
07-11-2009, 01:32 PM
Неспокойно в Бедфорд Стайвисанте? :) Да, бытует такое мнение среди жителей Южного Бруклина. На самом деле это не так. Почему-то из Южного Бруклина не видно разницы между Ист НЙ и Бедфорд Стайвесантом. А она огромная.

Бедфорд Стайвисант становится придатком Виллиамсбурга и Клинтон Хилла. Соответственно, жители притекают те же самые: яппи, студенты. Здесь красивейшие блоки целиком застроенные brownstones. Это живой, vibrant нейборхуд. До Манхеттена от меня - 15 мин на Джей трейне. Яппи которые работают в Манхеттене, но не хотят там жить - притекают сюда.

Бедное афро-американское население вытесняется и будет полностью вытеснено через несколько лет (как это уже произошло в Форт Грине и Клинтон Хилле).

Простой серч на Гугл Имаджез на "Bedford Stuyvesant brownstone":

http://images.google.com/images?q=bedford%20stuyvesant%20brownstone&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7SNCA_en&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=en&tab=wiпрошу извинить - я подумал вы живете на ист нью йорк, где как бы опастно

ЛЁВА
07-11-2009, 01:36 PM
Неспокойно в Бедфорд Стайвисанте? :) Да, бытует такое мнение среди жителей Южного Бруклина. На самом деле это не так. Почему-то из Южного Бруклина не видно разницы между Ист НЙ и Бедфорд Стайвесантом. А она огромная.

Бедфорд Стайвисант становится придатком Виллиамсбурга и Клинтон Хилла. Соответственно, жители притекают те же самые: яппи, студенты. Здесь красивейшие блоки целиком застроенные brownstones. Это живой, vibrant нейборхуд. До Манхеттена от меня - 15 мин на Джей трейне. Яппи которые работают в Манхеттене, но не хотят там жить - притекают сюда.

Бедное афро-американское население вытесняется и будет полностью вытеснено через несколько лет (как это уже произошло в Форт Грине и Клинтон Хилле).

Простой серч на Гугл Имаджез на "Bedford Stuyvesant brownstone":

http://images.google.com/images?q=bedford%20stuyvesant%20brownstone&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7SNCA_en&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=en&tab=wiособенно понравился этот: http://www.nyc-architecture.com/BES/Pict0206.jpg

easy
07-11-2009, 01:41 PM
Зачем ему сейчас всякие фэнси нейборхудс. Лева, селитесь в Бенсонхерсте: дешево и сердито. 80-85st и 18,19,20, Bay Parkwaway. На самой 86 действительно метро и немного шумно.

ЛЁВА
07-11-2009, 01:46 PM
Зачем ему сейчас всякие фэнси нейборхудс. Лева, селитесь в Бенсонхерсте: дешево и сердито. 80-85st и 18,19,20, Bay Parkwaway. На самой 86 действительно метро и немного шумно. я пока в раше, и отсюда пока как то сложнее выбирать место жительства, поэтоиу просил что нибудь поконкретнее:) там буду в середине августа

Sixteen
07-11-2009, 01:48 PM
я тута заглянул в [ newyork.craigslist.org ],
и нашел там много интересных шорт-терм офферов по бруклину.
на один два месяца. саблизы и саблеты.
[
http://newyork.craigslist.org/brk/sub/
]

ЛЁВА
07-11-2009, 01:49 PM
я тута заглянул в [ newyork.craigslist.org ],
и нашел там много интересных офферов по бруклину.

[
http://newyork.craigslist.org/brk/sub/
]спасиб

easy
07-11-2009, 01:52 PM
я пока в раше, и отсюда пока как то сложнее выбирать место жительства, поэтоиу просил что нибудь поконкретнее:) там буду в середине августа


Что именно поконкретнее? Искать и договариваться вам придется самому.

easy
07-11-2009, 01:57 PM
И еще.
Затея переучиваться на медсестру, имея диплом врача - дураццкая
Контор, которые бы врачей "пристраивали" медсестрами без дополнительного обучения и лицензирования не существует.

Sixteen
07-11-2009, 01:58 PM
даз лева спик инглиш?

ЛЁВА
07-11-2009, 01:59 PM
даз лева спик инглиш?литл бит

Sixteen
07-11-2009, 02:00 PM
литл бит

зет из гуд

ЛЁВА
07-11-2009, 02:02 PM
зет из гудпонять что то понимаю, но вот сказать...

справочник
07-11-2009, 02:03 PM
понять что то понимаю, но вот сказать...

Как собака ... :grum:

ЛЁВА
07-11-2009, 02:06 PM
Как собака ... :grum:вам смешно, а я думаю как там будет

Yorn
07-11-2009, 02:07 PM
вам смешно, а я думаю как там будет

Да как, тяжело очень и все :34:

Sixteen
07-11-2009, 02:07 PM
понять что то понимаю, но вот сказать...

это придет. можно использовать метод разговора на английском
которым пользуются китайцы. они просто ставят слова не беспокоясь
об их правильном расположении и грамматике.

типа вместо того штоб конструировать фразу
[ I would like to rent a room from you ]

у китайцев на их пиджин инглише получаетшя нечто типа
[room rent want]
но на практике этого хватает и это лучше чем стоять и полчаса мычать нечто ....
к тому ж договариваться придется все равно по [ e-mail ]

справочник
07-11-2009, 02:09 PM
вам смешно, а я думаю как там будет

Мне не смешно, я шутю. А будет всё нормально. Я, когда приехал, не знал с какой стороны шланг в бензобак вставляется, и как эту услугу (по запрвке) оплатить. Не говоря о том, что в речи американцев, особенно быстрой, улавливал лишь отдельные слова. Ничего, всему научитесь. Не боги горшки обжигают, а медведи, вон, на лисапедах и коньках катаюцца ...

ЛЁВА
07-11-2009, 02:11 PM
Мне не смешно, я шутю. А будет всё нормально. Я, когда приехал, не знал с какой стороны шланг в бензобак вставляется, и как эту услугу (по запрвке) оплатить. Не говоря о том, что в речи американцев, особенно быстрой, улавливал лишь отдельные слова. Ничего, всему научитесь. Не боги горшки обжигают, а медведи, вон, на лисапедах и коньках катаюцца ...должно быть нормально, по другому никак:v:

ЛЁВА
07-11-2009, 02:18 PM
бруклинцы подскажите насчет райончика:It is located in a very safe yet chic neighborhood of Bayridge in Brooklyn. B1 & B70 buses are accessible for the N & R trains to Manhattan or you can take a 5 - 10 minute walk to the N train (express) that will take you approximately 25 minutes to Downtown Manhattan.

easy
07-11-2009, 02:29 PM
Про Байридж вам уже говорили в этой теме.

ЛЁВА
07-11-2009, 02:36 PM
Про Байридж вам уже говорили в этой теме. вот это от инк жирика: "бяс бич, ето между бенсонхерстом и бейрджем " и это "Жить в бруклине можно в раёнах: Бейридж, Бенсонхйерст, Греивсенд, Шипсхедбей, Боропарк (частично) Мидвуд, брайтон (йето те где есть транспорт)"". значит жить можно

Sixteen
07-11-2009, 02:40 PM
бруклинцы подскажите насчет райончика:It is located in a very safe yet chic neighborhood of Bayridge in Brooklyn. B1 & B70 buses are accessible for the N & R trains to Manhattan or you can take a 5 - 10 minute walk to the N train (express) that will take you approximately 25 minutes to Downtown Manhattan.

bay ridge is good

here is a good brooklyn map:

http://www.nyc.gov/html/dcp/html/neigh_info/nhmap.shtml

easy
07-11-2009, 02:41 PM
и еще, что жить там можно.
Или что вы хотите узнать?
Там есть дома. И магазины. Еще метро.

Кстати, Сеntury 21 там близко.

ЛЁВА
07-11-2009, 02:43 PM
bay ridge is good

here is a good brooklyn map:

http://www.nyc.gov/html/dcp/html/neigh_info/nhmap.shtml

thanks

ЛЁВА
07-11-2009, 02:45 PM
и еще, что жить там можно.
Или что вы хотите узнать?
Там есть дома. И магазины. Еще метро.

Кстати, Сеntury 21 там близко.а это что Сеntury 21?

Sixteen
07-11-2009, 02:48 PM
а это что Сентуры 21?

магазин одежды где прошлогодние лейблы дешево продают.
позволяет потратить вместо семисот долларов типа семьдесят.
жена заценит я думаю. ее придется из этого century 21 выгонять палкой. да.

ЛЁВА
07-11-2009, 02:49 PM
магазин одежды где прошлогодние лейблы дешево продают.
позволяет потратить вместо семисот долларов типа семьдесят.
жена заценит я думаю. ее придется из этого century 21 выгонять палкой. да.палку с собой нести или там в прокат?:)

Vinn
07-11-2009, 02:57 PM
жить нужно не возле Сеntury 21, а возле 3 Guys From Brooklyn (http://static.px.yelp.com/bphoto/CPvtUN4zvv61p8PS_MNbLw/l)

Sixteen
07-11-2009, 02:58 PM
жить нужно не возле Сентуры 21, а возле 3 Гуыс Фром Брооклын (http://static.px.yelp.com/bphoto/CPvtUN4zvv61p8PS_MNbLw/l)

а адрес. адрес давай. абжорливый какой.

ЛЁВА
07-11-2009, 03:00 PM
жить нужно не возле Сеntury 21, а возле 3 Guys From Brooklyn (http://static.px.yelp.com/bphoto/CPvtUN4zvv61p8PS_MNbLw/l)красиво и аккуратно и мой сотый пост( не сытый- я не ошибся)

Vinn
07-11-2009, 03:07 PM
а адрес. адрес давай. абжорливый какой.

http://3guysfrombrooklyn.tripod.com/

nat123
07-11-2009, 04:08 PM
И еще.
Затея переучиваться на медсестру, имея диплом врача - дураццкая
Контор, которые бы врачей "пристраивали" медсестрами без дополнительного обучения и лицензирования не существует.

я всё жы найду сайт, а там позвoнити спросити

Odinokiy_Ostrov
07-11-2009, 04:17 PM
я всё жы найду сайт, а там позвонити спросити

Это аферисты. В русских газетах ещё и не того нарекламируют. Для того, чтобы быть медсестрой, нужна лицензия медсестры. Нужно учиться и сдавать экзамен, даже будучи врачом из другой страны.

nat123
07-11-2009, 04:20 PM
Это аферисты. В русских газетах ещё и не того нарекламируют. Для того, чтобы быть медсестрой, нужна лицензия медсестры. Нужно учиться и сдавать экзамен, даже будучи врачом из другой страны.

Ты читать умеешь? они подают заявки, натаскивают на сдачу на лицинзию..короче никто не знает, так, ни так...но медсеструхи из Англии работают, лигко, после сдачи на лицинзию естественна

Odinokiy_Ostrov
07-11-2009, 04:22 PM
они подают заявки, натаскивают на сдачу на лицинзию..

То есть, они делают за деньги то, что человек, имея хоть какое-то количество головного мозга, может сделать сам? Замечательно.

easy
07-11-2009, 04:35 PM
Ты читать умеешь? они подают заявки, натаскивают на сдачу на лицинзию..короче никто не знает, так, ни так...но медсеструхи из Англии работают, лигко, после сдачи на лицинзию естественна

Врачебный диплом не зачитывается как медсестринский. На медсестру надо учиться заново.

nat123
07-11-2009, 04:57 PM
очень хорошо, не буду искать

nat123
07-11-2009, 04:59 PM
То есть, они делают за деньги то, что человек, имея хоть какое-то количество головного мозга, может сделать сам? Замечательно.

Человек не может сам дом найти, сориентироваццо, без лоера человек не может сходить в суд? может наверное....Я ничего не утверждала, я всего лишь сказала, что видела сайт. На этом надеюсь буря в стакане закончена

Odinokiy_Ostrov
07-11-2009, 05:02 PM
Человек не может сам дом найти, сориентироваццо, без лоера человек не может сходить в суд? может наверное....Я ничего не утверждала, я всего лишь сказала, что видела сайт. На этом надеюсь буря в стакане закончена

Человек сам может всё, но не всё разумно делать самому. А вот зарегестрироваться на тест на медсестринскую лицензию (при наличии соответствующего образования) без помощи левых контор может каждый.

nat123
07-11-2009, 05:03 PM
Человек сам может всё, но не всё разумно делать самому. А вот зарегестрироваться на тест на медсестринскую лицензию (при наличии соответствующего образования) без помощи левых контор может каждый.

Особенно новоиспечённый иммигрант...думай, что хочешь

Odinokiy_Ostrov
07-11-2009, 05:05 PM
Особенно новоиспечённый иммигрант...думай, что хочешь

Новоиспечённый иммигрант не может приехать и зарегестрироваться на экзамен. Для этого нужно учиться здесь. Так что, к тому моменту как выучится, уже и разберётся как зарегестрироваться.

Slippery When Wet
07-11-2009, 05:08 PM
Особенно новоиспечённый иммигрант...

Да ладно.
Если новоиспечённый иммигрант будет делать всё сам, - быстрее втянется и поймёт что к чему. Тем более сейчас интернет в помощь и русских столько, что плюнешь - не промахнёшься.

Slippery When Wet
07-11-2009, 05:12 PM
А вот зарегестрироваться на тест на медсестринскую лицензию (при наличии соответствующего образования) без помощи левых контор может каждый.

Тем более, что все эти конторы и созданы для того чтобы по-быстрому высосать немножечко денежек из вновь приехавших, пока они не поняли что к чему.

nat123
07-11-2009, 05:18 PM
Тем более, что все эти конторы и созданы для того чтобы по-быстрому высосать немножечко денежек из вновь приехавших, пока они не поняли что к чему.


Вполне возможно, вот что они говорят, я всё же нашла...Но это интернет, верить, не верить личное дело каждого " программу изучения английского языка и одновременно специальности, совместно с лицензированным учебным заведением, институтом OPMI, в Нью-Йорке, США."

Sixteen
07-11-2009, 05:20 PM
Вполне возможно, вот что они говорят, я всё же нашла...Но это интернет, верить, не верить личное дело каждого " программу изучения английского языка и одновременно специальности, совместно с лицензированным учебным заведением, институтом ОПМИ, в Нью-Йорке, США."

ниволнуйси натыч, люди приедут, тут этих курсов жопой ешь, разберуцца как нить.

Akela
07-11-2009, 05:22 PM
Вполне возможно, вот что они говорят, я всё же нашла...Но это интернет, верить, не верить личное дело каждого " программу изучения английского языка и одновременно специальности, совместно с лицензированным учебным заведением, институтом OPMI, в Нью-Йорке, США."

OPMI - Our Planet Management Institute (http://www.opmi.org/homepage.html)

:rofl:

P.S> Под руководством автора-доктора.

nat123
07-11-2009, 05:26 PM
ниволнуйси натыч, люди приедут, тут этих курсов жопой ешь, разберуцца как нить.

я спокойна...но я бы дала российским врачам сдавать экзамен на лицензию - во первых американки коровы ленивые, они вообще не знают, што такое мозжечок и что он отвечает за координацию, я спрашивала- что , они такии не знаем..Во-вторых врач уколы и даблетки дать сможет, плюс нехватка етих медсестёр жудкая...дефки по 2 смены работают отбиваюццо руками-ногами, чтоб их в скеджел не запихнули на 12 часов...всем выгодна ващета. А англичанки шуршат, они как на подработку сюда валят, зачитывается их диплом наверное, а из Востовчной Европы может нет...фих их разберёшь. Кроме них и врачей филлипинцев тут иммигрантов нет, курсов нет...Зато дом сёдня в кафушке спецом газэту посмотрела. 2 бедрума и гараж и участак с огурцами - 450 баксаф. Дом 2 этажа

nat123
07-11-2009, 05:32 PM
ОПМИ - Оур Планет Манагемент Институте (http://www.opmi.org/homepage.html)

:рофл:

П.С> Под руководством автора-доктора.


У меня на это нагуглилось...:oo:
Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л.Поленова , в НЙ, да...дурдом

Akela
07-11-2009, 05:37 PM
У меня на это нагуглилось...:оо:
Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л.Поленова , в НЙ, да...дурдом

Из нагугленного по твоей цитате:
"К 2012 году для замены и заполнения новых рабочих мест потребуется дополнительно 1000000 Лицензированных Медсестёр." (c) (http://www.innakogan.ru/news?id=27)

:rofl:

nat123
07-11-2009, 05:48 PM
У меня лежит бумашка с работы, безо всякова интернета(попёрлась, достала с полачки)..на работе дали, штоб все пёрлись учиццо..у меня написано 9200 в 2010 IL

Alter Ego
07-11-2009, 06:27 PM
Вполне возможно, вот что они говорят, я всё же нашла...Но это интернет, верить, не верить личное дело каждого " программу изучения английского языка и одновременно специальности, совместно с лицензированным учебным заведением, институтом OPMI, в Нью-Йорке, США."

В OPMI не учат на медсестёр. Там только помогают подготовиться к сдаче экзамена на помощника медсестры (это даже не курсы, а просто штудируют вопросы по экзамену). Я даже не уверен, есть ли там какие-то курсы сейчас вообще.

Бегемот
07-11-2009, 07:34 PM
и еще, что жить там можно.
Или что вы хотите узнать?
Там есть дома. И магазины. Еще метро.

Кстати, Сеntury 21 там близко.

это важно его жене, Леве лучше жить от него подальше. :grum:

Бегемот
07-11-2009, 07:44 PM
И еще.
Затея переучиваться на медсестру, имея диплом врача - дураццкая
Контор, которые бы врачей "пристраивали" медсестрами без дополнительного обучения и лицензирования не существует.

Абсолютно с изей согласен, но с некоторыми оговорками.
1. Имея диплом врача, переучиваться на медсестру идея может и дуратская, НО! Если челу 37+, и нет языка (как он задекларировал), я имею в виду языка чтоб сдать USMLE, а не языка = твоя моя не понимай, то это похорон бюро. И сдаст он второй степ\уровень годам к 45-ти, а в 50 врачем тут становиться отдав 7-8 или 10 лет, уже вообще безыдейно.

2. RN, если Лева пойдет учить с нуля в каледж, и ему там все что можно перезачтут, то на клиникал у него удйет ровно 2 года. Потом http://www.passnursingexams.com/ и начнет работать. Я конечно понимаю, что после уровня доктора, становиться РН это сакс, но тут все зависит от амбиций, нервов, возраста, и ширины попы.

Бегемот
07-11-2009, 07:58 PM
То есть, они делают за деньги то, что человек, имея хоть какое-то количество головного мозга, может сделать сам? Замечательно.
имено так и есть, + у них в руках есть технология сдачи этого экзамена на лайсенс РН.
Все расчитано на незнание языка и полное отсутсвие ориентированности в пространстве клиента.

Sirco
07-11-2009, 08:58 PM
яЗато дом сёдня в кафушке спецом газэту посмотрела. 2 бедрума и гараж и участак с огурцами - 450 баксаф. Дом 2 этажа

а где это такие дома с огурцами за 450 баксов?