PDA

View Full Version : Американские ученые на острове Пасхи нашли лекарство от старения



JuliaLive
07-09-2009, 04:44 PM
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Вещество рапамицин, найденное в почве на Острове Пасхи может помочь в борьбе с процессами старения в человеческом организме, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на заявление американских ученых.

В сообщении отмечается, что когда ученые ввели рапамицин подопытной мыши, находящейся в преклонном возрасте, продолжительность ее жизни увеличилась на 38%.

"Мы считаем, что это первое убедительное доказательство, что процесс старения может быть замедлен, и продолжительность жизни может быть увеличена путем рапамициновой терапии, начатой в преклонном возрасте", - заявил профессор Рэнди Стронг из Университета Техаса.
Когда начнут продавать в аптеках, хачу жить подольше:girl_cray2:

Dr. Livesey
07-09-2009, 05:16 PM
Но ведь Черчилль например прожил 91 год. Несмотря на то что много бухал и курил. Не факт что на людей та штуковина будет действовать точно так-же, или вообще хоть как-то, если не навредит. Нельзя сказать что один случай испытания на старой лабораторной мыши что-то должен вообще доказывать. Эксперименты проводятся совсем не так.

Bibob3d
07-09-2009, 05:54 PM
Мало того, что нас и так дох....фига много, так теперь еще будем жить дольше.....

ЭТО Я
07-09-2009, 06:42 PM
Мало того, что нас и так дох....фига много, так теперь еще будем жить дольше.....

"Дох....фига много" в каком смысле? И кто лишний? Не ты случайно?

Bibob3d
07-09-2009, 06:43 PM
"Дох....фига много" в каком смысле? И кто лишний? Не ты случайно?Я считаю, что планета перенаселена. И нет, не одним мною

ЭТО Я
07-09-2009, 06:51 PM
Я считаю, что планета перенаселена. И нет, не одним мною

Но надо полагать что тобой в частности. А кем ещё?
И в каком смысле она перенаселена? Разве здесь тесно?

zgorynych
07-09-2009, 06:53 PM
"Американские ученые на острове Пасхи нашли лекарство от старения "

Т.е. все эти истуканы на Пасхе это ответ на "что случаеца с женщинами после 40ка?" :confused:

Bibob3d
07-09-2009, 07:04 PM
Но надо полагать что тобой в частности. А кем ещё?
И в каком смысле она перенаселена? Разве здесь тесно?Да, мне тесно, особенно в пробках :rolleyes:

ЭТО Я
07-09-2009, 07:20 PM
Да, мне тесно, особенно в пробках :роллеыес:

Так это проблема не перенаселения, а прежде всего твоего выбора жить в густонаселенном месте (а ткие места составляют ничтожную долю процента от всей суши), ну и конечно тот факт что дорогами владеют правительства.

Hallucinogen
07-09-2009, 09:08 PM
Вещество рапамицин, найденное в почве на Острове Пасхи может ...
В сообщении отмечается, что когда ученые ввели рапамицин подопытной мыши, находящейся в преклонном возрасте, продолжительность ее жизни увеличилась на 38%.

Какая подача материала - блеск !

Натуралисты поймали престарелую мыш (одну), вкололи ей неуказанную дозу таинственного вещества из почвы и стали ждать. Мыш сдохла на неделю позже, чем они обычно подыхают.

untamed
07-09-2009, 09:48 PM
"Американские ученые на острове Пасхи нашли лекарство от старения "

Т.е. все эти истуканы на Пасхе это ответ на "что случаеца с женщинами после 40ка?" :confused:

Они окаменели от обуреваемых ими чувств, ведь, им пришлось иметь дело с мужчинами. :wink1:

смешно
07-10-2009, 02:26 PM
Ура!!!!! Скоро я вновь стану мальчиком! :lip::lip::lip:

справочник
07-10-2009, 04:17 PM
Ура!!!!! Скоро я вновь стану мальчиком!

... на побегушках ...

:grum: