PDA

View Full Version : Непобедимая и Легендарная?



Feropont
07-09-2009, 05:06 AM
Пипец!

http://www.gazeta.ru/comments/2009/07/08_e_3220475.shtml


Достаточно красноречиво говорят о состоянии армии и данные о призывном контингенте, приведенные на днях комиссией Общественной палаты России по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Согласно этим данным,


половина рекрутов нынешнего весеннего призыва, который заканчивается 15 июля, имели судимость или проблемы с законом. Их набралось около 170 тысяч из пока направленных в войска в ходе весеннего призыва 305 тысяч рекрутов

Саныч
07-09-2009, 06:04 AM
:oo: ужос...про армию...жалко нормальных пацанов(знакоый парнишка ушёл этой весной)...задолбят их...превратят в таких же скотофф..:grust:

а дагов незря...100% крепкие кафказские джигиты начали устанавливать свои порядки.ИМХО.не могут они подругому,если толпа...как в прочем и остальные...

Feropont
07-09-2009, 07:43 AM
:oo: ужос...про армию...жалко нормальных пацанов(знакоый парнишка ушёл этой весной)...задолбят их...превратят в таких же скотофф..:grust:

а дагов незря...100% крепкие кафказские джигиты начали устанавливать свои порядки.ИМХО.не могут они подругому,если толпа...как в прочем и остальные...

Так же думаю что незря. Поэтому они видно и побежали жаловаться.

Alex5448
07-09-2009, 08:26 AM
А почему сократили на год? Что можно научить солдата за год? У нас после года солдат только начинал становится проффи в своем деле.

Feropont
07-09-2009, 08:31 AM
А почему сократили на год? Что можно научить солдата за год? У нас после года солдат только начинал становится проффи в своем деле.

Очень многому.
Например бери больше кидай дальше или кюветы облагораживать :)

Vostochnaya
07-09-2009, 08:31 AM
А почему сократили на год? Что можно научить солдата за год? У нас после года солдат только начинал становится проффи в своем деле.

так их же на второй смене уже инвалидами делают. в снгшных армиях жесть. + там же принудиловка и всё на контрактной основе. у вас в армии солдаты гос-ву денег не платят.

Alex5448
07-09-2009, 08:45 AM
Очень многому.
Например бери больше кидай дальше или кюветы облагораживать :)
Это не солдат а рабочий. Мы говорим о солдатах.

Alex5448
07-09-2009, 08:46 AM
у вас в армии солдаты гос-ву денег не платят.
А где платят?:oo:

Vostochnaya
07-09-2009, 08:47 AM
А где платят?:oo:

там где от армии косят

Feropont
07-09-2009, 08:48 AM
Это не солдат а рабочий. Мы говорим о солдатах.

Эт как раз настоящий зольдатттт...
Иму даже оружия не надо, лапатой порвёт как тузик тряпку :)

Alex5448
07-09-2009, 08:50 AM
там где от армии косят
От таких "армий" я бы сам откосил. Служить с уголовниками? С какого еще буя?

Vostochnaya
07-09-2009, 08:53 AM
От таких "армий" я бы сам откосил. Служить с уголовниками? С какого еще буя?

а родине служить?

Alex5448
07-09-2009, 08:59 AM
а родине служить?

Служба с уголовниками никакой пользу стране не принесет.

смешно
07-09-2009, 08:59 AM
а родине служить?

Для людей планеты Земля (землян) выбор достаточно широк, можно например послужить в швейцарской армии.

Vostochnaya
07-09-2009, 09:04 AM
Для людей планеты Земля (землян) выбор достаточно широк, можно например послужить в швейцарской армии.

чужой родине служить?:hmm:

смешно
07-09-2009, 09:19 AM
чужой родине служить?:hmm:

Земля разве чужая? наша она, родная. место службы не играет роли. Ведь Родина же не ограничивается одной деревней и домом где рос, если бы ограничивалась то служить надо в деревне, а ещё лучше прямо в доме, в квартире, на кухне...в конце концов (или родном туалете). :v:

crazy-mike
07-09-2009, 09:22 AM
Для людей планеты Земля (землян) выбор достаточно широк, можно например послужить в швейцарской армии.
Во Французском Иностранном Легионе...:grum:
Или в охране премьер-министра Ирана...
Или в армии Северной Кореи
Или в Сирии - инструктором
Можно в Судане :grum:
А сколько всяких мелких в Африке - тот же Свазиленд...Правда там "провинившегося" могут прямо приготовить на ужин местному "генералиссимусу" - приготовить в буквальном смысле слова. :grum:

смешно
07-09-2009, 09:23 AM
Во Французском Иностранном Легионе...:grum:
Или в охране премьер-министра Ирана...
Или в армии Северной Кореи
Или в Сирии - инструктором
Можно в Судане :grum:


Швейцарская более родная, там хоть на горных лыжах можно покататься, во время службы. :grum:

crazy-mike
07-09-2009, 09:25 AM
Швейцарская более родная, там хоть на горных лыжах можно покататься, во время службы. :grum:
Почему тогда Суворов (Резун) аж в Англию - а не остался в Швейцарии? :grum:

смешно
07-09-2009, 09:28 AM
Почему тогда Суворов (Резун) аж в Англию - а не остался в Швейцарии? :grum:

видать для него более родное не гормые лыжи, а ....лобстеры, например. :grum:

crazy-mike
07-09-2009, 09:30 AM
видать для него более родное не гормые лыжи, а ....лобстеры, например. :grum:
Ему просто самому не хотелось исполнить роль лобстера в одном из московских ресторанов..:grum:
У генералов в Москве ведь очень странные кулинарные пристрастия. Даже Обама это заметил - наверное. :grum:

смешно
07-09-2009, 09:32 AM
Ему просто самому не хотелось исполнить роль лобстера в одном из московских ресторанов..:grum:
У генералов в Москве ведь очень странные кулинарные пристрастия. Даже Обама это заметил - наверное. :grum:

Обама врядли даже попробовал московскую еду....:grum:

crazy-mike
07-09-2009, 09:38 AM
Обама врядли даже попробовал московскую еду....:grum:
Если бы попробовал - то долго бы потом разбирались, от чего он умер (от полония или от диоксина).
Хотя летом по России и Украине "обычных" пищевых отравлений - выше крыши!!!! :grum:

Vostochnaya
07-09-2009, 09:40 AM
Земля разве чужая? наша она, родная. место службы не играет роли. Ведь Родина же не ограничивается одной деревней и домом где рос, если бы ограничивалась то служить надо в деревне, а ещё лучше прямо в доме, в квартире, на кухне...в конце концов (или родном туалете). :v:

да? а почему тогда на этой общей земле войны идут?

Dr. Livesey
07-09-2009, 09:44 AM
Эх попасть бы куда нибудь в суровые глухие леса или на север, где дикая природа, и чтоб внутри нормальные товарищи, именно товарищи были а не стадо баранов.
Научиться выживать без благ цивилизации + серьезная подготовка.
Служба такая была бы просто супер :)

crazy-mike
07-09-2009, 09:44 AM
да? а почему тогда на этой общей земле войны идут?
А почему в семье родственники ругаются? И посуду бьют? :grum:

crazy-mike
07-09-2009, 09:45 AM
Эх попасть бы куда нибудь в суровые глухие леса или на север :)
Под конвоем или без? :grum:

Vostochnaya
07-09-2009, 09:46 AM
А почему в семье родственники ругаются? И посуду бьют? :grum:

каждый из них не защищается?

Dr. Livesey
07-09-2009, 09:47 AM
Под конвоем или без? :grum:
Под чутким руководством квалифицированных спецов из спецназа какого нибудь:grum:

crazy-mike
07-09-2009, 09:48 AM
Под чутким руководством квалифицированных спецов из спецназа какого нибудь:grum:
Спецы из спецназа любят в стрельбе тренироваться по таким мишеням (на природе :grum: )...:grum:

fugitive
07-09-2009, 09:51 AM
кому то же надо строить дачи генералам и ремонтировать квартиры.

министерство обороны от халявной раб.силы в виде срочников никогда не откажется.

Vostochnaya
07-09-2009, 09:52 AM
кому то же надо строить дачи генералам и ремонтировать квартиры.

министерство обороны от халявной раб.силы в виде срочников никогда не откажется.

это точно

fugitive
07-09-2009, 10:02 AM
это точно

хорошо что отменили прапорщиков.
это самые первые ворюги в армии.
склады большие))) воровать можно всю службу)))

смешно
07-09-2009, 10:04 AM
Эх попасть бы куда нибудь в суровые глухие леса или на север, где дикая природа, и чтоб внутри нормальные товарищи, именно товарищи были а не стадо баранов.
Научиться выживать без благ цивилизации + серьезная подготовка.
Служба такая была бы просто супер :)

И будет как в фильме "Lost" или очередном реалитишоу. :) :grum:

смешно
07-09-2009, 10:08 AM
да? а почему тогда на этой общей земле войны идут?


как и в любой семье, любой деревне. Брат на брата, деревня на деревню. Просто не все ещё доросли до того материального и духовного уровня, когда ценности видоизменяются, когда наступает баланс, доброта, умение прощать, любовь, уважение к окружающим и жизни в целом.

Vostochnaya
07-09-2009, 10:09 AM
хорошо что отменили прапорщиков.
это самые первые ворюги в армии.
склады большие))) воровать можно всю службу)))

отменили?:oo: не знала об этом.. а воров там да, полно. ну все кушать хотят, кому дачи а кому и бутылки водки регулярно хватает но все при желании а значит солдатики при деле:wink1:

Dr. Livesey
07-09-2009, 10:13 AM
И будет как в фильме "Lost" или очередном реалитишоу. :) :grum:
Я-б с удовольствием поучаствовал, честно. Я никогда не бывал в лесу, в походах, даже на элементарной рыбалке. Всю жизнь только в городе или на осточертевших морских курортах. Ну еще в деревне, пару раз.
хочу экстрима, вырваться из этой обыденности..:shy:

Vostochnaya
07-09-2009, 10:13 AM
как и в любой семье, любой деревне. Брат на брата, деревня на деревню. Просто не все ещё доросли до того материального и духовного уровня, когда ценности видоизменяются, когда наступает баланс.

да я это знаю, ну ок, если по этому примеру объяснить то службу на чужой родине можно сравнить с братиками которые вечно меняют позиции при споре братьев, переходя с одной стороны на другую. апять двацать пять. как ни крути всё равно всплывает слово "измена"... измена родине:cranky:

смешно
07-09-2009, 10:22 AM
да я это знаю, ну ок, если по этому примеру объяснить то службу на чужой родине можно сравнить с братиками которые вечно меняют позиции при споре братьев, переходя с одной стороны на другую. апять двацать пять. как ни крути всё равно всплывает слово "измена"... измена родине:cranky:

думаю это стереотип, пора бы взглянуть на жизнь пошире.

П.С. Не люблю склоки и всякие мелкопакостные действия, сорри.

смешно
07-09-2009, 10:24 AM
Я-б с удовольствием поучаствовал, честно. Я никогда не бывал в лесу, в походах, даже на элементарной рыбалке. Всю жизнь только в городе или на осточертевших морских курортах. Ну еще в деревне, пару раз.
хочу экстрима, вырваться из этой обыденности..:shy:


Да? Очень понимаю, а у меня наоборот, в детстве по горло находился, насобирался, наездился, накатался, наплавался, что теперь хочется только цивилизации. :)

бубенчиков
07-09-2009, 10:24 AM
да я это знаю, ну ок, если по этому примеру объяснить то службу на чужой родине можно сравнить с братиками которые вечно меняют позиции при споре братьев, переходя с одной стороны на другую. апять двацать пять. как ни крути всё равно всплывает слово "измена"... измена родине:cranky:
Хорош там про измену Родине. Россия миллионы своих граждан после развала СССР не признала и до сих пор не признаёт. Лучше про измену и не заикаться в контексте дискуссий про Россию.

Vostochnaya
07-09-2009, 10:26 AM
думаю это стереотип, пора бы взглянуть на жизнь пошире.

П.С. Не люблю склоки и всякие мелкопакостные действия, сорри.

да не, мы ваще не по теме. я просто к тому посту где вы сказали о службе чужой родине. вы помоему и сами забыли вот и зашел разговор вникуда и потерял смысл :):v:

Vostochnaya
07-09-2009, 10:28 AM
Хорош там про измену Родине. Россия миллионы своих граждан после развала СССР не признала и до сих пор не признаёт. Лучше про измену и не заикаться в контексте дискуссий про Россию.

да даже не конкретно о России если говорить то в принципе многие законы бывших стран СССР похожи на сегодняшние дни.. и в казахстане и на украине и в киргизии и в таджикистане и т.д. они похожи

смешно
07-09-2009, 10:29 AM
да не, мы ваще не по теме. я просто к тому посту где вы сказали о службе чужой родине. вы помоему и сами забыли вот и зашел разговор вникуда и потерял смысл :):v:

как раз по теме, всё зависит как понимать чужое и чужих, для меня это злобные инопланетяне. :v:

http://www.okino.org/media/news/612_big.jpg

Dr. Livesey
07-09-2009, 10:29 AM
да я это знаю, ну ок, если по этому примеру объяснить то службу на чужой родине можно сравнить с братиками которые вечно меняют позиции при споре братьев, переходя с одной стороны на другую. апять двацать пять. как ни крути всё равно всплывает слово "измена"... измена родине:cranky:
Иногда бывает так, что появляется большое желание из благодарности, искренне пойти и служить стране или что нибудь сделать для нее хорошее, добровольно. А иногда бывает что не хочется иметь с какой либо страной проживания ничего общего, только лишь бы не трогали, не мешали и оставили в покое, все только на официальном уровне закрепленном законом, и не более. И в принципе наверно Родина и государство - это разные вещи.

Vostochnaya
07-09-2009, 10:32 AM
как раз по теме, всё зависит как понимать чужое и чужих, для меня это злобные инопланетяне. :v:

лично для меня тоже. я вообще пацефист. хотя если бы была мальчиком то не знаю, может самовольно пошла служить:v:

смешно
07-09-2009, 10:36 AM
лично для меня тоже. я вообще пацефист. хотя если бы была мальчиком то не знаю, может самовольно пошла служить:v:

какие проблемы? стань мальчиком. :lip:

Vostochnaya
07-09-2009, 10:37 AM
Иногда бывает так, что появляется большое желание из благодарности, искренне пойти и служить стране или что нибудь сделать для нее хорошее, добровольно. А иногда бывает что не хочется иметь с какой либо страной проживания ничего общего, только лишь бы не трогали, не мешали и оставили в покое, все только на официальном уровне закрепленном законом, и не более. И в принципе наверно Родина и государство - это разные вещи.

ну да, у всех разные понимания родины и о долгах перед родиной, видимо учитывая эти вот разномнениея юношей, государтсво и установило обязательную службу для молодцев не интересуясь добровольно или косят но всё равно все обязаны ))

Vostochnaya
07-09-2009, 10:38 AM
какие проблемы? стань мальчиком. :lip:

может я лучше пацифистом останусь?:shura: а так, если бы можно было то давно стала

бубенчиков
07-09-2009, 11:17 AM
да даже не конкретно о России если говорить то в принципе многие законы бывших стран СССР похожи на сегодняшние дни.. и в казахстане и на украине и в киргизии и в таджикистане и т.д. они похожи
Значит понятие Родина весьма условное больше эквивалентно правящей власти и потому не може являтся предметом дискуссии.
Т.е. правильнее ставить вопрос так. Служить в иностранной армии плохо потому что это предательство руководителей вашего государства.

crazy-mike
07-09-2009, 12:35 PM
может я лучше пацифистом останусь?:shura: а так, если бы можно было то давно стала
:grum:
http://pics.rbc.ua/rbc/uniora/66/1173269866.250x200.jpg

Dr. Livesey
07-09-2009, 01:30 PM
ну да, у всех разные понимания родины и о долгах перед родиной, видимо учитывая эти вот разномнениея юношей, государтсво и установило обязательную службу для молодцев не интересуясь добровольно или косят но всё равно все обязаны ))
Всеобщая воинская повинность впервые появилась во Франции, почти при Наполеоне.
На то время, эта новинка оказалось очень эффективной, особенно для имперского государства.
Россия против Наполеона первое время очень сильно проигрывала именно из-за старого стандарта - рекрутской армии.
Ну а служба по контракту, это наверно почти возврат к забытой традиции рекрутства, только теперь на добровольной основе и с более мягкими условиями.
Возможно воинская повинность и хороша, но должны забирать не всех подряд, а именно что по серьезному отбору. И армия должна быть армией а не толпой дворников и строителей в камуфляже.
Но я армию для себя рассматриваю не как что-то из того что должно быть в обязательном порядке, а как некую организацию, которая может чему-то научить, что-то дать полезного. Иногда подумываю и сам пойти призваться, но пока колеблюсь. Хотя присягаться не хочется никому, если честно.

Vostochnaya
07-09-2009, 10:32 PM
Всеобщая воинская повинность впервые появилась во Франции, почти при Наполеоне.
На то время, эта новинка оказалось очень эффективной, особенно для имперского государства.
Россия против Наполеона первое время очень сильно проигрывала именно из-за старого стандарта - рекрутской армии.
Ну а служба по контракту, это наверно почти возврат к забытой традиции рекрутства, только теперь на добровольной основе и с более мягкими условиями.
Возможно воинская повинность и хороша, но должны забирать не всех подряд, а именно что по серьезному отбору. И армия должна быть армией а не толпой дворников и строителей в камуфляже.
Но я армию для себя рассматриваю не как что-то из того что должно быть в обязательном порядке, а как некую организацию, которая может чему-то научить, что-то дать полезного. Иногда подумываю и сам пойти призваться, но пока колеблюсь. Хотя присягаться не хочется никому, если честно.

ну да, на то нужна сила воли и готовность убивать.. не у каждого такое есть.

Alex5448
07-09-2009, 10:36 PM
ну да, на то нужна сила воли и готовность убивать.. не у каждого такое есть.
Чтоб пойти служить добровольно в одну из "армий" СНГ надо быть мазохистом.

ЭТО Я
07-09-2009, 11:12 PM
ну да, у всех разные понимания родины и о долгах перед родиной, видимо учитывая эти вот разномнениея юношей, государтсво и установило обязательную службу для молодцев не интересуясь добровольно или косят но всё равно все обязаны ))

А что такое "долг перед родиной"? Как например ведется учет чтобы определить кто кому должен? И какие долги могут быть у 18-летнего юноши?

fugitive
07-09-2009, 11:14 PM
а какие долги у людей присягавших советскому союзу? )))
россии не присягали, такого государства не было)))
значит не обязанны защищать россию.

ЭТО Я
07-09-2009, 11:14 PM
Возможно воинская повинность и хороша...

И чем же она лучше чем например трудовая повинность?

Vostochnaya
07-10-2009, 12:40 AM
Чтоб пойти служить добровольно в одну из "армий" СНГ надо быть мазохистом.

ну как же войну получается говорить о мазахизме? хмм..:cranky:

Vostochnaya
07-10-2009, 12:42 AM
А что такое "долг перед родиной"? Как например ведется учет чтобы определить кто кому должен? И какие долги могут быть у 18-летнего юноши?

короче я о том что втюхивают ребятам в школе уже с 10го класса а потом в военкомате

Vostochnaya
07-10-2009, 12:44 AM
а какие долги у людей присягавших советскому союзу? )))
россии не присягали, такого государства не было)))
значит не обязанны защищать россию.

ну говорят "служу отечеству!"

Саныч
07-10-2009, 01:11 AM
Я-б с удовольствием поучаствовал, честно. Я никогда не бывал в лесу, в походах, даже на элементарной рыбалке. Всю жизнь только в городе или на осточертевших морских курортах. Ну еще в деревне, пару раз.
хочу экстрима, вырваться из этой обыденности..:shy:

смотрите в личку

Dr. Livesey
07-10-2009, 02:00 AM
И чем же она лучше чем например трудовая повинность?
В некоторых случаях бывает просто необходимостью, чтобы отслужило как можно большее число граждан, получив тем самым военную подготовку. Это зависит от определенных условий и обстановки, например вокруг небольшого государства, находящегося в постоянном напряжении.

crazy-mike
07-10-2009, 02:28 AM
В некоторых случаях бывает просто необходимостью, чтобы отслужило как можно большее число граждан, получив тем самым военную подготовку. .
Они её ещё в старших классах школы получают. :grum:

Vostochnaya
07-10-2009, 02:38 AM
Они её ещё в старших классах школы получают. :grum:

а что делают с бедными студентами в ВУЗах которые не дай бог не стали на учет в военкомате.. жесть

crazy-mike
07-10-2009, 02:40 AM
а что делают с бедными студентами в ВУЗах которые не дай бог не стали на учет в военкомате.. жесть
А самое идиотское - когда в военное училище "по состоянию здоровья" как бы сразу отметают , а зато на военной кафедре - так можно, и в армию - тоже...:grum:

Dr. Livesey
07-10-2009, 02:56 AM
а что делают с бедными студентами в ВУЗах которые не дай бог не стали на учет в военкомате.. жесть
У меня была немного другая фишка. Я на втором курсе учился тогда. Из военкомата пришла бумажка. Я потом долго им доказывал что я на самом деле студент и учусь. А они в бумагах что-то перепутали, еще и орали на меня и все выглядело так, как буд-то это я виноват... Потом еще хотели обязать меня лично вручить-передать бумажку какому-то челу, который по адресу вроде бы как недалеко от меня живет, но они его долго не могут найти..вообще полный:fool1:

Dr. Livesey
07-10-2009, 03:04 AM
Они её ещё в старших классах школы получают. :grum:
Та что то за подготовка. Шагать по плацу. Может быть еще на сборах появится возможность из автомата 10 пуль стрельнуть, хотя уже наверно нет и такого. Мне повезло:rolleyes:, но гранат тогда на нас уже не хватило, закончились еще у самых первых кто успел.

ЭТО Я
07-10-2009, 12:11 PM
В некоторых случаях бывает просто необходимостью, чтобы отслужило как можно большее число граждан, получив тем самым военную подготовку. Это зависит от определенных условий и обстановки, например вокруг небольшого государства, находящегося в постоянном напряжении.

А почему бы людей не нанимать на прохождение этой подготовки так же как н а все другие гос. проэкты?

nat123
07-10-2009, 12:30 PM
А почему бы людей не нанимать на прохождение этой подготовки так же как н а все другие гос. проэкты?

Потомучта платную армию никто кроме Штатов офордать не может, например Германия не может

Dr. Livesey
07-10-2009, 04:25 PM
А почему бы людей не нанимать на прохождение этой подготовки так же как н а все другие гос. проэкты?
Думаю что это не всегда является самым оптимальным решением.
В некоторых ситуациях бывает лучшим решением обучить каждого гражданина и в любой момент времени быть готовым к обороне. Я имею в виду например ЦАХАЛ. Это вызвано ведь не чьей-то прихотью, а необходимостью.
Хотя есть например похожая армия и в Норвегии.

fugitive
07-10-2009, 05:01 PM
странно. почему нет партизанского рода войск.

Dr. Livesey
07-10-2009, 08:18 PM
странно. почему нет партизанского рода войск.
Ну в какой-то степени есть. В Британии во второй мировой появились такие отряды, в зеленых беретах. Это были элитные армейские партизанские отряды.

Английское слово "commando "появилось во времена англо-бурской войны 1899-1902 годов — так называли себя отряды бурского ополчения. Разъезжая по степи на выносливых пони, буры успешно применяли тактику "мы им дали и убежали". Ко времени окончательной победы англичане получили урок ведения партизанской войны и не забыли его...
Но по сути, эти все задачи в основном возлагаются на спецназ.

Vrag
07-10-2009, 08:31 PM
А почему сократили на год? Что можно научить солдата за год? У нас после года солдат только начинал становится проффи в своем деле.

Там не стоит задача сделать из каждого гражданина Россисйкой Федерации мужского пола профессионального содлата.

Alex5448
07-10-2009, 08:46 PM
Там не стоит задача сделать из каждого гражданина Россисйкой Федерации мужского пола профессионального содлата.
Так какого черта их берут вообще?

nat123
07-10-2009, 08:59 PM
Так какого черта их берут вообще?

В Израиле людей мала, надо чтоб все были профи(дажы тётки)...в России малёха поболии..там штоб тока стрилял в случай чиво

Alex5448
07-10-2009, 09:06 PM
В Израиле людей мала, надо чтоб все были профи(дажы тётки)...в России малёха поболии..там штоб тока стрилял в случай чиво
Чтоб научить стрелять в случай чего надо месяц от силы. Зачем держут рабочую силу в армии еще 11 месяцев?

crazy-mike
07-11-2009, 02:03 AM
Так какого черта их берут вообще?
Это "типа Трудовой Фронт" - как в нацисткой Германии 1935го года!!!!!!!!!! :grum:

Vrag
07-11-2009, 03:17 AM
Чтоб научить стрелять в случай чего надо месяц от силы. Зачем держут рабочую силу в армии еще 11 месяцев?

А кстати это хорошая идея. Ну правда еще надо научить маршировать и типа основные команды выполнять и рыть окопы. Я думаю всеобщую воинскую повинность надо ограничить тремя месяцами. Действительно, научить стрелять, рыть окопы, и в запас. Тогда бы никто не косил от армии. Даже я. [:crazy:]

Vostochnaya
07-11-2009, 03:36 AM
А кстати это хорошая идея. Ну правда еще надо научить маршировать и типа основные команды выполнять и рыть окопы. Я думаю всеобщую воинскую повинность надо ограничить тремя месяцами. Действительно, научить стрелять, рыть окопы, и в запас. Тогда бы никто не косил от армии. Даже я. [:crazy:]

а по моему же есть такой момент месяц в армии.. ну у студентов по моему. уже и не помню:cranky:

crazy-mike
07-11-2009, 03:46 AM
А кстати это хорошая идея. Ну правда еще надо научить маршировать и типа основные команды выполнять и рыть окопы. Я думаю всеобщую воинскую повинность надо ограничить тремя месяцами. Действительно, научить стрелять, рыть окопы, и в запас. Тогда бы никто не косил от армии. Даже я. [:crazy:]
На три месяца намного проще "откосить" чем на "два года". :grum:
Три месяца в гипсе - после перелома , например...Споткнулся на ступеньках при входе в военкомат и ...

crazy-mike
07-11-2009, 03:49 AM
А кстати это хорошая идея. Ну правда еще надо научить маршировать
Был такой король Пруссии - Фридрих "Великий". Его имя часто отождествляют с идеей "солдафонства" - поскольку в "военную историю" вошла его фраза: "Для солдата главное - уметь хорошо маршировать". Александр Васильевич Суворов был его непримиримым оппонентом вообще-то...:grum:

Dr. Livesey
07-11-2009, 04:07 AM
Был такой король Пруссии - Фридрих "Великий". Его имя часто отождествляют с идеей "солдафонства" - поскольку в "военную историю" вошла его фраза: "Для солдата главное - уметь хорошо маршировать". Александр Васильевич Суворов был его непримиримым оппонентом вообще-то...:grum:
Наверно он был как и Брежнев или Муссолини... У них армия нещадно эксплуатировалась для бесконечных парадов.:rolleyes:

crazy-mike
07-11-2009, 04:25 AM
Наверно он был как и Брежнев или Муссолини... У них армия нещадно эксплуатировалась для бесконечных парадов.:rolleyes:
В старой российской армии (Российская империя) было довольно много офицеров - которые с презрением относились к "военному балету". Но родство царской семьи с "германскими родственниками" ведь давало о себе знать. Николай Второй , Николай Первый , Павел Первый (этого вообще за все хорошее сначала подушкой душили на глазах у сынули Александра - который был сообщником. А потом табакеркой голову разбили) , Петр Третий ...Эта "семейка Романовых" после того как скрестилась с "германскими родственниками" потихоньку впадала в маразм. И на армии это соответственно отражалось. Павел Первый буквально со строевого смотра отправил целый полк в Сибирь маршем под барабаны!!!!! Придрался к какой-то пылинке на мундире гвардейца. Правда часов через шесть приказал вернуть полк обратно!!!!!!!!!!! :grum:
А в прусской армии так с "дедовщиной" боролись (при помощи "шагистики"). Ты бы что выбрал - шесть часов политзанятий или шесть часов строевой подготовки? :grum:

Vrag
07-11-2009, 06:14 AM
Mне кажется смысл всех этих маршей в развитии дисциплины. Что бы солдаты не разбегались когда по ним из пулемета стреляют и не прятались в окопы, а шли в атаку, прямо на пулемет.

Вообще все это кошмар конечно. Мне кажется что пора уже сделать боевых роботов. Технически это не сложно. Можно лепить каких-нибудь страшил, типа того что у меня в аватаре а можно просто радиоуправляемые ружья на колесах. В такое ружье фиг попадешь.

crazy-mike
07-11-2009, 07:18 AM
Mне кажется смысл всех этих маршей в развитии дисциплины. Что бы солдаты не разбегались когда по ним из пулемета стреляют и не прятались в окопы, а шли в атаку, прямо на пулемет.

:grum:
Сейчас как раз все наоборот - рассредоточиться , выйти из сектора обстрела. А пулемет засечь и дать целеуказание артилерии или авиации...(любым средствам огневой поддержки).
Если пулеметчик не сменит быстро позицию - то жить ему минуты три от силы останется (если у атакующих все грамотно организовано). :grum:
"Солдат должен понимать свой маневр" - эта идея Александра Васильевича Суворова ну очень плохо совмещается с муштрой/шагистикой.

Alex5448
07-11-2009, 07:49 AM
:grum:
Сейчас как раз все наоборот - рассредоточиться , выйти из сектора обстрела. А пулемет засечь и дать целеуказание артилерии или авиации...(любым средствам огневой поддержки).
Если пулеметчик не сменит быстро позицию - то жить ему минуты три от силы останется (если у атакующих все грамотно организовано). :grum:
"Солдат должен понимать свой маневр" - эта идея Александра Васильевича Суворова ну очень плохо совмещается с муштрой/шагистикой.
20 секунд.

crazy-mike
07-11-2009, 08:23 AM
20 секунд.
Это в "нормальной армии". :popcorn:
Но даже у таких халявщиков как в РФ должны минуты за три успеть (а с такими "мелочами" как "дымовая завеса" они вообще не "заморачивались" )...:grum:
А самом идиотское в такой "призывной армии" - что в самом деле очень много вещей "фиксируется" примерно на уровне 1903го года...
В "нормальной армии" ведь "халявщикам" уже давно не место. Ну а в России "юзают" ненормальную армию в боевых действиях - наверное - с целью "естественного отбора" (Бритва Дарвина-Путина - кажется).

ЭТО Я
07-11-2009, 12:18 PM
Потомучта платную армию никто кроме Штатов офордать не может, например Германия не может

Все армии платные, с разницей лишь в том кто платит - налогоплатильщики или призывники. Причем вольнонаёмные армии - дешевле, посколько свободный труд как правило более производителен чем рабский.

ЭТО Я
07-11-2009, 12:23 PM
Думаю что это не всегда является самым оптимальным решением.
В некоторых ситуациях бывает лучшим решением обучить каждого гражданина и в любой момент времени быть готовым к обороне. Я имею в виду например ЦАХАЛ. Это вызвано ведь не чьей-то прихотью, а необходимостью.
Хотя есть например похожая армия и в Норвегии.

Даже сели есть такая необходимость, я не вижу как из этого следует необходимость призыва.

nefertiti
07-11-2009, 01:46 PM
все страницы темы не читала, может оффтоп, но всё же...

http://epochtimes.ru/content/view/6719/34/

(О том , что в армии тоже продают живых людей на органы..)

crazy-mike
07-11-2009, 01:58 PM
Даже сели есть такая необходимость, я не вижу как из этого следует необходимость призыва.
В Европе вообще никак не следует. Слишком сильно техника поменялась и тактика - чтобы "обучать оболтусов" (которые ещё потом могут уехать на постоянное место жительства в страну "вероятного партнёра" ко всему прочему :grum:)...Другое дело - когда добровольцы берут на себя определённые обязательства. :popcorn:

Dr. Livesey
07-11-2009, 10:53 PM
Вообще все это кошмар конечно. Мне кажется что пора уже сделать боевых роботов. Технически это не сложно. Можно лепить каких-нибудь страшил, типа того что у меня в аватаре а можно просто радиоуправляемые ружья на колесах. В такое ружье фиг попадешь.
Я не знаю будет ли так когда нибудь вообще, что все боевые действия будут вестись автономно одними лишь искусственными созданиями, но думаю что вряд-ли.
Мне кажется что в людях, как и в любых живущих на земле существах, заложены такие штуковины как стремление объединяться в группы и воевать друг с другом, убивать не своих и т.д.
Я думаю что от этого цивилизация никогда не избавится и никуда от этого не уйти. Даже внутри государства появляются группировки враждующие между собой, которые могут дойти и до открытых кровопролитных противостояний.
И любое объединение в систему, оно потом рано или поздно разваливается и на его обломках появляются враждующие между собой мелкие новообразования.
А боевая техника и новые вооружения - это всего лишь все новые и новые, более изощренные инструменты людей для убивания себе подобных.

crazy-mike
07-12-2009, 01:33 AM
Я не знаю будет ли так когда нибудь вообще, что все боевые действия будут вестись автономно одними лишь искусственными созданиями, но думаю что вряд-ли.
Мне кажется что в людях, как и в любых живущих на земле существах, заложены такие штуковины как стремление объединяться в группы и воевать друг с другом, убивать не своих и т.д.
Я думаю что от этого цивилизация никогда не избавится и никуда от этого не уйти. Даже внутри государства появляются группировки враждующие между собой, которые могут дойти и до открытых кровопролитных противостояний.
И любое объединение в систему, оно потом рано или поздно разваливается и на его обломках появляются враждующие между собой мелкие новообразования.
А боевая техника и новые вооружения - это всего лишь все новые и новые, более изощренные инструменты людей для убивания себе подобных.
Войну можно в вид спорта потихоньку трансформировать. Пейнтбол ведь уже есть. :grum:

Dr. Livesey
07-12-2009, 01:57 AM
Войну можно в вид спорта потихоньку трансформировать. Пейнтбол ведь уже есть. :grum:
Это наверно некоторая сублимация тяги к войне и милитаризму.
Дети во дворах ведь тоже в войнушки играют.
Футбол ведь тоже можно назвать маленькой войной.

crazy-mike
07-12-2009, 02:20 AM
Это наверно некоторая сублимация тяги к войне и милитаризму.
Дети во дворах ведь тоже в войнушки играют.
Футбол ведь тоже можно назвать маленькой войной.
А бокс - вообще рукопашная...А войну можно рассматривать как сублимацию sex appeal. Вспомни - что солдаты делали с жительницами захваченых городов в средние века. Да и все эти длинные стволы пушек являются фаллическими символами в психоанализе. :grum:

Vostochnaya
07-12-2009, 03:16 AM
не зря говорят на войне те у кого нет секса

crazy-mike
07-12-2009, 03:29 AM
не зря говорят на войне те у кого нет секса
Призывная армия в постсовестких странах потому и существует - что у престарелых генералов "седина в бороду - а бес в ребро". А это их странное требование к солдатам - запрещение носить усы? Запрещение носить бороду - тоже довольно странное (особенно - если вспомнить "идеалы верности национальным традициям" :grum:) и то - что в Византийской империи евнухов называли "безбородыми" (да и в Парфянском царстве - тоже кажется).
В СССР их sex appeal частично сублимировали политзанятия , но сейчас...
Там ещё есть очень странный "фетишисткий ритуал" под названием "чистка оружия". То - как они это "проделывают" вызывает законное возмущение у любого офицера из "оружейно-технической службы" , но найдёт понимание у любого врача-сексопатолога или психиатра (а псиоаналитики от армий постсоветских государств вообще были бы в диком восторге).

ЭТО Я
07-12-2009, 04:18 PM
Там ещё есть очень странный "фетишисткий ритуал" под названием "чистка оружия". То - как они это "проделывают" вызывает законное возмущение у любого офицера из "оружейно-технической службы" , но найдёт понимание у любого врача-сексопатолога или психиатра (а псиоаналитики от армий постсоветских государств вообще были бы в диком восторге).

Ритуалы, особенно символизирующие единство воина и оружия - важный фактор в воспитании солдата.

Dr. Livesey
07-12-2009, 04:20 PM
Да и все эти длинные стволы пушек являются фаллическими символами в психоанализе.

Однажды Фрейда подкололи его студенты вопросом: Доктор, а почему вы так любите сигары? Фрейд не растерялся и ответил: Иногда сигара - это просто сигара. :shy::grum:

ShortDrink
07-13-2009, 02:26 AM
Российская армия нужна для того чтоб поглотить удар вражеской армии. Чтоб варги в трупах и развалинах увязли, а потом уже российские генералы думать будут как дальше воевать.

crazy-mike
07-13-2009, 04:14 AM
Ритуалы, особенно символизирующие единство воина и оружия - важный фактор в воспитании солдата.
:grum:
Да - sex appeal воина должно быть направлено на оружие ....
Кстати - маршальский жезл тоже являестя фаллическим символом европейской куртуазной культуры...

Issey Miyake
07-14-2009, 03:35 AM
Пипец!

http://www.gazeta.ru/comments/2009/07/08_e_3220475.shtmlОни в прошлом году призывников "надули". Кто,говорят,пойдёт в этом (2008-м),тот всего один год лямку тянуть будет.А потм опять два сделаем.Ну молодёжь и рванула.План перевыполнили.Обратно из частей отправлять пришлось даже.а в этом оказалось тоже год.Ну народ всё понял и давай "косить" что есть мочи.Вот дело и дошло до "золотого" резерва...

fugitive
07-14-2009, 03:43 AM
такую армию как сейчас в россии, легко победить.

напыщенные понты про искандеры и вдв.

этим войну не выиграть.

срочники наркоманы алкаши и дебилы. воевать не кому.
и нечем.

Issey Miyake
07-14-2009, 03:45 AM
такую армию как сейчас в россии, легко победить.

напыщенные понты про искандеры и вдв.

этим войну не выиграть.

срочники наркоманы алкаши и дебилы. воевать не кому.
и нечем.Это ,типа,специально имидж создают.А когда враги сунуться :grum:

fugitive
07-14-2009, 03:52 AM
Это ,типа,специально имидж создают.А когда враги сунуться :grum:

полностью с вами согласен.

подлодки после завода сразу ломаются.
более чем уверен что искандеры ржавые.

crazy-mike
07-14-2009, 04:26 AM
такую армию как сейчас в россии, легко победить.

А зачем её побеждать? В "непобеждённом состоянии" она ведь вреда России наносит намного больше!!!!! :grum:

Dr. Livesey
07-14-2009, 04:34 AM
А зачем её побеждать? В "непобеждённом состоянии" она ведь вреда России наносит намного больше!!!!! :grum:
Но ведь по стандарту надо победить же :grum:
Когда-то Наполеон думал что как только войдет в Москву, то все на этом закончится. Это ведь по правилам в Европе так было..:shy:
Точнее не так. Он говорил что если ударит по Питеру - то ударит Россию по голове. Если в Москву - то в самое сердце. А если где-то там на юге, то схватит ее за ноги и она никуда не убежит...:cranky:

crazy-mike
07-14-2009, 09:14 AM
Но ведь по стандарту надо победить же :grum:
...:cranky:
Действия "по шаблону" практически всегда ведут к довольно болезненному поражению. :grum: