PDA

View Full Version : stamp v passporte



kola85
07-08-2009, 08:02 PM
vsem privet, srochno nyjno letet v Rossiy po semeinim obstayatelstvam, G K poka na rukah net, v local offece tolko shtamp v passport postavili. mogu li ya reenter v US so shtampom v passporte? spasibo vsem zaranie.

Amex1
07-08-2009, 08:38 PM
vsem privet, srochno nyjno letet v Rossiy po semeinim obstayatelstvam, G K poka na rukah net, v local offece tolko shtamp v passport postavili. mogu li ya reenter v US so shtampom v passporte? spasibo vsem zaranie.

В штампе USCIS o US Permanent Residency, проставляемом в паспорт alien-a в качестве evidence до получение actual Permanent Resident Card (i.e. "greencard"), должна стоять дата (написанная от руки поставившим/ей штамп) срока действия. Если вернетесь до этого срока - нет проблем. Мне говорила моя immigration attorney, что даже если срок и пройдет, все равно впустят (у них же есть база данных на погранконтроле - они же не просто смотрят на паспорта и гринкарты, а проверяют validity). Однако, если Вы возвращаетесь после указанного срока, я бы все же не рисковал, а связался бы с Консульством (Консульским Отделом Посольства) США, курирующим Ваш округ в РФ. Они скажут Вам точно. Главное помнить, на всякий случай, свой A#

Кроме того, make sure что Вы сможете выехать из России. Если у Вас паспорт был обменен в Консульстве РФ (http://www.rusconshouston.org/rus_passport_issuance-01.htm), Вы прописаны (имеете регистрацию) в России и, соответственно, внутренний паспорт, то Вам следует совершить ряд действий:



Eсли «внутренний паспорт» у заявителя отсутствует, то Генконсульством в новом «загранпаспорте» делается запись: «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена». В таком случае по прибытии в Российскую Федерацию владельцы «загранпаспортов», могут обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро «Смоленская» или «Парк Культуры»), либо в представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче «загранпаспорта» во «внутреннем паспорте» и аннулирования вышеуказанной записи. В «загранпаспорте» должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена».


Без этого выезд из РФ Вам будет закрыт.

P.S. Пользуйтесь, что ли, http://www.translit.ru/ или click кнопку "Translit" перед тем, как "Submit Reply". Тарабарщину неприятно читать. Ладно б другого выхода не было (так я читал письма от мамы еще в 1990-х), но сейчас-то есть возможности.

kola85
07-08-2009, 08:47 PM
spasibo bolshoe za podrobnii otvet. a tak je ya edy ne odna a s shestimesyachnim sinom. a kakie dokymenti mne nyjno na nego imet pri viezde i viezde?

kola85
07-08-2009, 08:53 PM
a obyazatelno shto bi passport bil deistvitelen ne menshe chem 6 mesyacev?

Amex1
07-08-2009, 09:09 PM
a obyazatelno shto bi passport bil deistvitelen ne menshe chem 6 mesyacev?


Вот Закон о порядке выезда из Российской Федерации и порядке въезда в Российскую Федерацию (http://www.visas.ru/info/law-vv.html). Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ничего об обязательном действии паспорта в течении как минимум 6 месяцев не говорит. А Американскому Иммиграционному Инспектору на погранконтроле Ваш Российский загранпаспорт пофигу: Вы въезжаете по иммиграционной визе ("гринкарте"), проставленной в Ваш паспорт (пусть и в качестве временного штампа). Поэтому, даже если он просрочен (но не испорчен!), то USCIS штамп, к тому же с неистекшим сроком действия, должен быть достаточен. Дeйствующий же загранпаспорт необходим лишь для поддержания неиммиграционного статуса в США.

Amex1
07-08-2009, 09:20 PM
spasibo bolshoe za podrobnii otvet. a tak je ya edy ne odna a s shestimesyachnim sinom. a kakie dokymenti mne nyjno na nego imet pri viezde i viezde?

Ваш ребенок родился в США, так? Вот и оформляйте ему Aмериканский паспорт. Если не хотите оформлять ему Гражданство РФ (я бы не стал, но решать Вам), то необходимо получать российскую визу (http://www.rusconshouston.org/visitors_visa_to_russia.htm).

Если желаете оформить ему Гражданство РФ, то можете либо вписать его свой российский паспорт (http://www.rusconshouston.org/rus_passport_issuance-05.htm), либо оформить на него индивидуальный паспорт РФ (http://www.rusconshouston.org/rus_passport_issuance-04.htm). Но Американский паспорт для въезда в США ему заведомо нужен. Граждане США обязаны въезжать в свою страну исключительно по Американскому паспорту. (Это справедливо, по-моему, для любой страны мира)

kola85
07-08-2009, 09:36 PM
a pochemy vi ne sovetyete delat russkoe grajdanstvo rebenky?

Amex1
07-08-2009, 09:38 PM
a pochemy vi ne sovetyete delat russkoe grajdanstvo rebenky?

Армия и все такое... Пока Граждане РФ, проживающие за ее пределами, служить не обязаны, но кто знает, что будет завтра?

BTW, cкажите, Вам так уж сложно click на "Translit" прежде чем click на "Submit Reply"?

OlyaNN
07-08-2009, 10:49 PM
Вы въезжаете по иммиграционной визе ("гринкарте"), проставленной в Ваш паспорт (пусть и в качестве временного штампа).

И давно ли стали американские визы выдавать на территории самих Штатов? :grum:

Ну подумайте, напрягитесь.. Визы могут выдавать только за пределами США, а здесь могут поменять статус, продлить срок пребывания и т.д. и т.п., но никак не впечатать новую визу в паспорт...
Гринка под понятие визы ну никак не подходит...
Вам вроде объясняли уже.....
Ну про случай в аэропорту вы уже писали, так , что можете не напоминать.... Это было пять :grum:

Amex1
07-09-2009, 12:15 AM
И давно ли стали американские визы выдавать на территории самих Штатов? :grum:


Ну млин, Вы прямо как справочник устроившей мне полнейший "разнос" за то, что я "иммиграционной визой" назвал "форму I-551"... (Еще хорошо, что он не предложил меня депортировать за такое "уничижительное отношение к Священному Названию" :grum:)


Гринкарта называется "иммиграционной визой". И офицально, и неофицально. И Иммиграционным Инспектором США, и американским адвокатом. Штамп в паспорте служит как evidence наличия иммиграционного статуса.



Ну подумайте, напрягитесь.. Визы могут выдавать только за пределами США, а здесь могут поменять статус, продлить срок пребывания и т.д. и т.п., но никак не впечатать новую визу в паспорт...

Ошибаетесь.

Вo-первых, "виза" - не то же самое, что "entry visa stamp" в паспорте. Это более развернутое понятие. А уж об иммиграционном статусе вообще говорить не приходится: его срок зачастую не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к сроку, указанному на entry visa stamp-e!

Во-вторых, даже в случае "entry visa stamp", впечатывали в паспорт даже неиммиграционные визы внутри США (к примеру, H-1B, вплоть до 2006 года; я сам об этом не знал аж до 2005 года, наивно полагая, что написанному "...only US Consulates abroad have the authority to issue entry visa stamps" надо было верить... А мог бы путешествовать за пределы США ранее 2006-го!)


Гринка под понятие визы ну никак не подходит...
Вам вроде объясняли уже.....

А Иммиграционный Адвокат, имеющий лицензию и практикующий в Городе Хьюстон, в Штате Техас, говорила нечто противоположное по смыслу. Давайте я дам Вам номер ее телефона, чтоб Вы ее научили, как "правильно" говорить, что ли?.. (А то так "неграмотной" на всю оставшуюся жизнь и останется...)


Ну про случай в аэропорту вы уже писали, так , что можете не напоминать.... Это было пять :grum:


А вот Вам задание "на шесть": определить РАЗЛИЧИЕ между

1. US Immigration Status

2. US visa

3. US entry visa stamp

Neron
07-09-2009, 12:28 AM
1. Гринкарта называется "иммиграционной визой". И офицально, и неофицально. И Иммиграционным Инспектором США, и американским адвокатом. Штамп в паспорте служит как evidence наличия иммиграционного статуса.

2. Ошибаетесь. Виза - не то же самое, что "entry visa stamp" в паспорте. Это более развернутое понятие.

3. А Иммиграционный Адвокат, имеющий лицензию и практикующий в Городе Хьюстон, в Штате Техас, говорила нечто противоположное по смыслу. Давайте я дам Вам номер ее телефона, чтоб Вы ее научили, как "правильно" говорить, что ли?..

4. А вот Вам задание "на шесть": определить РАЗЛИЧИЕ между
1. US Immigration Status
2. US visa
3. US entry visa stamp

1. Вам уже объясняли, что ГК -- это не виза. Если вам какой-то адвокат назвал ГК визой, то это говорит о его квалификации в иммиграционном праве. Адвокаты, знаете ли, сродни инженерам -- есть куча всяких отраслей, многие из которых те адвокаты даже в университете не изучали. Но вы, как их клиент, об этом можете не знать и продолжать внимать их "умным" словам.

2. Entry visa stamp по-русски называется "визовая марка". Вы правы -- это не то же самое, что виза. Визовая марка не является правоустанавливающим документом, а лишь подтверждающим (факт выдачи визы).

3. См. пункт 1. Если ее не научили в университете, и она берется за отрасли, в которых ничерта не смыслит, то это проблемы ее клиентов. Впрочем, запретить ей это делать никто не может. А на литые диски к ее мерседесу вы ей дали достаточно денег, хотя прекрасно без нее обошлись бы :rolleyes:

4. Задачка проста: виза -- это разрешение прибыть в порт въезда в США и просить иммиграционную службу разрешить въезд в страну. Статус -- это те права и обязанности, которые дает иммиграционная служба иностранцу, разрешая ему въезд в страну. А визовая марка -- это документ, подтверждающий факт получения визы (т.е. разрешения просить разрешение).

Amex1
07-09-2009, 12:30 AM
1. Вам уже объясняли, что ГК -- это не виза.

Я ему: "У меня нагрузки!"
По-немецки и по-русски,
А он мне: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам!"

:girl_cray2:

Lilu
07-09-2009, 06:22 AM
Гринкарта называется "иммиграционной визой". И офицально, и неофицально. И Иммиграционным Инспектором США, и американским адвокатом.


:grum: Судя по предыдущим постам иммиграционный инспектор гринкарту визой не называл, просто не стал Вам как-то комментировать факт того, что Вы на вопрос, "Где Ваша виза?" в ответ показали гринкарту.
Ну, а адвокат ... :grum: тут два варианта
1. Говорил Вам не так. а Вы просто неправильно поняли;
2. Говорил Вам чушь. И кстати, может спросите у него, как при условии. что гринкарта - это иммиграционная виза, может получаться такой вот парадокс:
- иммиграционная виза имеет срок действия 6 месяцев и используется только один раз, потом гасится, гринкарта же имеет срок действия 2 года условная и 10 лет постоянная, и используется на неограниченное количество въездов в США.
- выданная иммиграционная виза не дает человеку никакого иммиграционного статуса в США, пока он не въехал по ней. Гринкарта (как фариант штамп I-551) подтверждает статус постоянного жителя, где бы человек ни находится.
Коли это - одно и то же, почему же такие разные последствия?

STYLE
07-09-2009, 07:34 AM
:grum: Судя по предыдущим постам иммиграционный инспектор гринкарту визой не называл, просто не стал Вам как-то комментировать факт того, что Вы на вопрос, "Где Ваша виза?" в ответ показали гринкарту.
Ну, а адвокат ... :grum: тут два варианта
1. Говорил Вам не так. а Вы просто неправильно поняли;
2. Говорил Вам чушь. И кстати, может спросите у него, как при условии. что гринкарта - это иммиграционная виза, может получаться такой вот парадокс:
- иммиграционная виза имеет срок действия 6 месяцев и используется только один раз, потом гасится, гринкарта же имеет срок действия 2 года условная и 10 лет постоянная, и используется на неограниченное количество въездов в США.
- выданная иммиграционная виза не дает человеку никакого иммиграционного статуса в США, пока он не въехал по ней. Гринкарта (как фариант штамп I-551) подтверждает статус постоянного жителя, где бы человек ни находится.
Коли это - одно и то же, почему же такие разные последствия?

Ну, когда это прекратится? Совершенно незнающий, неразбирающийся в иммиграционных вопросах человек, отвечает на все вопросы и потом все ему объясняют, почему он неправильно ответил. Амекс, извините, но это и дальше для Вас. Так он при этом ещё и спорит,приводя железные аргументы, а мне этот или эта вот так сказала. Что не чем крыть? Можете сами позвонить и вам скажут. Ну, не маразм ли? Один раз его попросили разобраться в простом вопросе и тут всё испортил. Налил воды, как всегда, высказал два противоположных друг-другу мнения и в кусты. Как говорится, не умеешь не берись. И нечего здесь щёки со своим PhD раздувать. Может по химии про валентность ещё что-нибуть и знает,а в иммиграционных вопросах полный минус PhD. Откройте тему на форуме: Вопросы по химии. И будете в ней блистать, покоряя всех своим непревзойдённым интелектом в этих вопросах.
А пока Ваше усердие в ответе на все иммиграционные вопросы, имея за плечами свой личный опыт из четырёх примеров (про профессора, адвокатшу, офицера на таможне и вашего учителя по мат. анализу) только вредит всем.
Благодаря Вашей гиперактивности в разделе иммиграционные вопросы, весь форум отвечает только на Ваши бестолковые ответы и не может ответить тому, кому действительно нужна помощь. Такое впечатление, что Вы уже рулите всей иммиграциооной веткой. Знающие люди, кто может помогите, уберите этого сруля!

Amex1
07-09-2009, 10:02 AM
- иммиграционная виза имеет срок действия 6 месяцев и используется только один раз, потом гасится,

Гасистся не виза, а entry visa stamp.


И вообще, я уже разъяснял:



А вот Вам задание "на шесть": определить РАЗЛИЧИЕ между

1. US Immigration Status

2. US visa

3. US entry visa stamp


Нерон, кстати, дал более-менее толковый ответ, который Вы, исходя из ваших вопросов, не удосужились даже прочесть!

Amex1
07-09-2009, 10:05 AM
А пока Ваше усердие в ответе на все иммиграционные вопросы, имея за плечами свой личный опыт из четырёх примеров (про профессора, адвокатшу, офицера на таможне и вашего учителя по мат. анализу) только вредит всем.


Посчитайте В ЭТОЙ ТЕМЕ, сколько постингов со ссылками привел в помощь kola85 я, и сколько ТАКОВЫХ изволили привести Вы! Ваша "помощь" kola85 состоит в критике МЕНЯ, хотя моих советов ей Вы опровергнуть не изволили, а цепляетесь к малозначащей терминологии ("Иммиграционная виза" vs "гринкарта"), как будто незнание разницы - deportable offense...


Знающие люди, кто может помогите, уберите этого сруля!

Wow!..

Полагаю, я зря потратил время, выискивая информацию для ответа на впрос про EB-5. Или это не Вы, а Нерон так жаждали ответа?..

Neron
07-09-2009, 10:15 AM
Полагаю, я зря потратил время, выискивая информацию для ответа на впрос про EB-5. Или это не Вы, а Нерон так жаждали ответа?..

Ответов по теме, как я и предположил, мы не дождались. Посему он выполнил условия пари.

Amex1
07-09-2009, 10:18 AM
Ответов по теме, как я и предположил, мы не дождались.

Ну Вы, может, и не дождались, а другие дождались:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3318077&postcount=6558

Neron
07-09-2009, 10:25 AM
Ну Вы, может, и не дождались, а другие дождались:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3318077&postcount=6558

Это не по теме. Перечитайте ветку еще раз.

Amex1
07-09-2009, 10:28 AM
Это не по теме. Перечитайте ветку еще раз.

Вы имеете в виду ЭТУ ветку?

Извините, но на странице 1 я ответил на все вопросы, поставленные kola85. Никто другой, включая Вас, не ответил НИ НА ОДИН из вопросов, поставленныx kola85.

nat123
07-09-2009, 10:30 AM
По теме. Скоро узнаю и отчитаюсь. В принципе по почете конечно кайф. Но придётся лететь в Вашингтон. Ладно фикня, очередь, то сё...Но меня етот штамп в Москве пугает. Там ещё вроде было написано, что можна на месте, у себя в городе. Есть и вообще хоть один живой человек, который этот штамп ставил вообще...

OlyaNN
07-09-2009, 10:30 AM
Гринкарта называется "иммиграционной визой". И офицально....

Ссылку можно. Из официальных источников...
А не от адвоката из Хьюстона.... :lol:

OlyaNN
07-09-2009, 10:32 AM
По теме. Скоро узнаю и отчитаюсь. В принципе по почете конечно кайф. Но придётся лететь в Вашингтон. Ладно фикня, очередь, то сё...Но меня етот штамп в Москве пугает. Там ещё вроде было написано, что можна на месте, у себя в городе. Есть и вообще хоть один живой человек, который этот штамп ставил вообще...

Я ставила. У себя в городе, не в Москве. Узнайте, если у вас есть представительство МИД в городе и там можно поставить.

Вот здесь поищите свой город

http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.01.03

Amex1
07-09-2009, 10:36 AM
По теме. Скоро узнаю и отчитаюсь. В принципе по почете конечно кайф. Но придётся лететь в Вашингтон. Ладно фикня, очередь, то сё...Но меня етот штамп в Москве пугает. Там ещё вроде было написано, что можна на месте, у себя в городе. Есть и вообще хоть один живой человек, который этот штамп ставил вообще...

Я лично знаю такого, но он был прописан (сейчас "зарегистрирован") в Москве. Об иногородних не знаю. Возможно, придется Вам-таки на Неопалимовский тащиться.

Alex_3112
07-09-2009, 10:49 AM
Есть и вообще хоть один живой человек, который этот штамп ставил вообще...
Я ставил. В городе Новосибирске :)

Lilu
07-09-2009, 10:55 AM
Нерон, кстати, дал более-менее толковый ответ, который Вы, исходя из ваших вопросов, не удосужились даже прочесть!

Нерон то дал толковый ответ, но на ваш конкретный вопрос. :) Он, пардон, абсолютно не имел отношения к Вашему утверждению про то, что гринкарта называется иммиграционной визой.
Ну а Вам на мой вопрос слабо ответить? :)

Kit_Kat
07-09-2009, 11:12 AM
ПНо придётся лететь в Вашингтон. Ладно фикня, очередь, то сё...

Ната, очередь там маленькая (только если вы уж сильно не невезучи :) ). Обычно за 30 мин укладываешься. Только теперь на входе сканер поставили (на предмет терроризма, что ли?), так там не протиснуться...

Насчет штампа не знаю - никогда не ставила там. Вот как раз расскажите!
:v:

Kit_Kat
07-09-2009, 11:13 AM
Я ставил. В городе Новосибирске :)

Хм-хмммммм............ А ГДЕ в Н-ске? Что-то меня мучают смутные сомнения.....

Amex1
07-09-2009, 11:21 AM
Ну а Вам на мой вопрос слабо ответить? :)

Мне нечего добавить к previous posting, addressed to you.

Lilu
07-09-2009, 11:29 AM
Мне нечего добавить к previous posting, addressed to you.

Догадываюсь :grum:

Amex1
07-09-2009, 11:33 AM
Догадываюсь :grum:

Послушайте, Вы изволите путать визу и entry visa stamp. Xopoшо еще, что не entry visa stamp и иммиграционный статус...

Lilu
07-09-2009, 11:47 AM
Послушайте, Вы изволите путать визу и entry visa stamp. Xopoшо еще, что не entry visa stamp и иммиграционный статус...

Амекс, ку ку! При чем тут я, и мое путание, в котором я не упорствую? Чем иммиграционная виза отличается от гринкарты? А? :wink1:

STYLE
07-09-2009, 01:58 PM
Амекс, ку ку! При чем тут я, и мое путание, в котором я не упорствую? Чем иммиграционная виза отличается от гринкарты? А? :wink1:

Виза больше и её в паспорт вклеивают, а гринка в виде пластиковой карточки. Неужели не знаешь? :grum:

Lilu
07-09-2009, 03:13 PM
Виза больше и её в паспорт вклеивают, а гринка в виде пластиковой карточки. Неужели не знаешь? :grum:

Нифига! В паспорт вклеивают визовую марку ! Так что ты путаешь визу и entry visa stamp :cranky: Так чего доброго начнешь путать entry visa stamp и иммиграционный статус... И тебя преподаватель Амекса по матанализу выгонит из класса! :topor:

STYLE
07-09-2009, 03:41 PM
Нифига! В паспорт вклеивают визовую марку ! Так что ты путаешь визу и entry visa stamp :cranky: Так чего доброго начнешь путать entry visa stamp и иммиграционный статус... И тебя преподаватель Амекса по матанализу выгонит из класса! :topor:

Ничего подобного. Эта никакая не марка. :girl_cray2: Меня офицер на границе спросил где ваша виза (она у меня была в старом паспорте), я ему дал паспорт с визой и он меня пропустил. А ещё мне адвокат говорил что-то подобное. Хотите дам его телефон и Вы у него спросите. Так что не спорьте - это виза и точка. Если не верите, спросите у меня! :wink1:

Хрюн Моржов
07-09-2009, 03:58 PM
Мля, опять биссер метать (© Справочник).
1. Штамп который получила мадам топик-стартер (в местном офису УСЦИСа) подтверждает ее статус гринкард холдера пока УСЦИС печатает ее пластиковую карточку. На штампе написано (см. картинку):

processed for I-551
temporary evidence of
lawful admission for
permanent residence
valid until___________
empoloyment autorized

С этим штампом можно спокойно пересекать границу.

2. Иммиграционная виза (полученная а посольстве и вклееная в паспорт) позволяет ее обладателю предстать перед светлыми очами иммиграционного офицера на границе в надежде получить статус гринкард холдера. Как с любой другой визой, само по себе наличие этой визы в паспотре НЕ является доказательством перманент резиденс. Она становиться таковым после инспекции иммиграционным офицером и постановкой им штампа (endorsement) о пересечении границы.

Cheers.

P.S. Amex1 strikes again (@#$%&^%$* #$@^$%).

STYLE
07-09-2009, 04:26 PM
Мля, опять биссер метать (© Справочник).
1. Штамп который получила мадам топик-стартер (в местном офису УСЦИСа) подтверждает ее статус гринкард холдера пока УСЦИС печатает ее пластиковую карточку. На штампе написано (см. картинку):

processed for I-551
temporary evidence of
lawful admission for
permanent residence
valid until___________
empoloyment autorized

С этим штампом можно спокойно пересекать границу.

2. Иммиграционная виза (полученная а посольстве и вклееная в паспорт) позволяет ее обладателю предстать перед светлыми очами иммиграционного офицера на границе в надежде получить статус гринкард холдера. Как с любой другой визой, само по себе наличие этой визы в паспотре НЕ является доказательством перманент резиденс. Она становиться таковым после инспекции иммиграционным офицером и постановкой им штампа (endorsement) о пересечении границы.

Cheers.

P.S. Amex1 strikes again (@#$%&^%$* #$@^$%).

Побереги биссер! Эту тупость пробить невозможно!!!
Он щас вспомнит своего профессора, что ещё ему его адвокатша говорила, а потом своего препода по мат. анализу приплетёт. :cranky:

Amex1
07-09-2009, 06:11 PM
Побереги биссер! Эту тупость пробить невозможно!!!
Он щас вспомнит своего профессора, что ещё ему его адвокатша говорила, а потом своего препода по мат. анализу приплетёт. :cranky:

Мне, "умник" Вы наш, достаточно посмотреть на штамп USCIS в своем собственном паспорте.

(У Вас такое впечатление, что я даже не живу в США, и ни о чем понятия не имею. Продолжайте так считать - be my guest! :staro:)

Alex_3112
07-10-2009, 09:46 PM
Хм-хмммммм............ А ГДЕ в Н-ске? Что-то меня мучают смутные сомнения.....
На Державина, за бывшей "Технической книгой"
http://www.novosibirsk.mid.ru/

nat123
07-11-2009, 07:34 AM
Я ставила. У себя в городе, не в Москве. Узнайте, если у вас есть представительство МИД в городе и там можно поставить.

Вот здесь поищите свой город

хттп://щщщ.мид.ру/дкс.нсф/мнсдоц/04.01.03

Сколько по времени заняло?

nat123
07-11-2009, 07:36 AM
На Державина, за бывшей "Технической книгой"
хттп://щщщ.новосибирск.мид.ру/

В смысле за технической книгой, которая была на Красном проспекте?

Kit_Kat
07-11-2009, 02:00 PM
На Державина, за бывшей "Технической книгой"
хттп://щщщ.новосибирск.мид.ру/

А-а-а-а... Примерно знаю. Я почему-то думала, что вы из Городка. :)

Kit_Kat
07-11-2009, 02:01 PM
В смысле за технической книгой, которая была на Красном проспекте?

Ната, не говори, что ты тоже из Н-ска! :grum:

Alex_3112
07-13-2009, 10:08 AM
В смысле за технической книгой, которая была на Красном проспекте?
Да, именно там!

Alex_3112
07-13-2009, 10:08 AM
А-а-а-а... Примерно знаю. Я почему-то думала, что вы из Городка. :)
В принципе верно, только я не "потомственный академик" :)