PDA

View Full Version : "Умная дипломатия" Обамы: напомнить русским об Аляске



смешно
07-08-2009, 04:36 PM
Честно говоря не вижу в этом ничего плохого, в новостях показали эти кадры, весь зал российских предпринимателей посмеялся от души.
Хотя может Путин и затаил обиду...:wink1:

http://mignews.com/news/politic/world/080709_181723_36935.html

Президент Обама продолжает пугать американских внешнеполитических обозревателей своими экскурсами в историю.

На вчерашней беседе с представителями бизнес-элиты в Москве Обама попытался нарисовать картину полнокровных и взаимовыгодных торговых отношений между двумя государствами, история которых насчитывает, по меньшей мере два века.

Президент сказал: " Между прочим, сделка по продаже Аляски оказалась очень выгодной. Спасибо вам".

Американские наблюдатели отмечают, что подобные "шутки" у русских ничего кроме негодования вызвать не могут – в 1867 году Аляска была продана за 7,2 миллиона долларов, или 1,9 цента за акр. Аналитики в ужасе спрашивают себя : О чем вспомнит президент-профессор во время визита, например в Японию?

Dr. Livesey
07-08-2009, 04:41 PM
Когда был маленьким, мечтал что когда выросту, обязательно уеду жить в США и именно только на Аляску, там где никогда не жарко, хорошая зима и много снега :grum::rolleyes:.

wlass
07-08-2009, 09:12 PM
Зачем было напоминать о той сделке, которая была совершена, чтобы предотвратить войну? В России есть чувство потери от этой сделки, и зачем было об этом напоминать? А еще утверждают, что приехал для "перезагрузки". Ни фига подобного, опять ждут очередных уступок "по дружбе", чтобы тут же про них забыть.

crazy-mike
07-09-2009, 01:01 AM
Зачем было напоминать о той сделке, которая была совершена, чтобы предотвратить войну?
Хорошо - что он не вспомнил о том что военные корабли перед русско-японской войной в Америке строились и для России, и для Японии по одним и тем же проектам. :grum:

смешно
07-09-2009, 09:03 AM
Хорошо - что он не вспомнил о том что военные корабли перед русско-японской войной в Америке строились и для России, и для Японии по одним и тем же проектам. :grum:

Сейчас по каналу "Россия" вспоминают, что оказывается Черчиль с Труманом начали Вторую Мировую. :grum:

Dr. Livesey
07-09-2009, 09:07 AM
Черчиль, он чуть ли не начал третью мировую. И из-за него в какой-то степени началась холодная. Рузвельт не хотел холодной войны. Он сдерживал Черчиля. Были три серьезных мужика: Сталин, Черчиль и Рузвельт. Вот он поддерживал баланс между ними.

смешно
07-09-2009, 09:11 AM
Интересно, кто начал Первую?

crazy-mike
07-09-2009, 09:40 AM
Сейчас по каналу "Россия" вспоминают, что оказывается Черчиль с Труманом начали Вторую Мировую. :grum:
Трумен тогда ещё президентом не был.
А в Мюнхене ещё Чемберлен "рулил" а не Черчилль. :grum:

crazy-mike
07-09-2009, 09:42 AM
Интересно, кто начал Первую?
Гаврила Принцип "спровоцировал".
А границу с Пруссией российская армия первой перешла.
(конечно перед этим - германская вошла в Бельгию и двинула в сторону Парижа). :grum:

Akela
07-09-2009, 09:44 AM
Честно говоря не вижу в этом ничего плохого, в новостях показали эти кадры, весь зал российских предпринимателей посмеялся от души.
Хотя может Путин и затаил обиду...:щинк1:
...

А вот мнение одного россиянина.
И мне кажется он совершенно прав.


О чем с Обамой договорились?
По моему, еще ни в администрациях, ни в Кремле меж собой не договорились - о чем брехать народам.

Я услышал две симптоматичные фразы от Обамы.

Фразу про необходимость торговли между странами он приправил перчиком, упомянув с ехидцей про сделку с Аляской.

Про оборот между странами - он сказал, что объем между нашими странами сравним с объемом торговли между США и такой страной как Сингапур.

Угу , глядя на карту и сравнивая Сингапур и РФ - понимаешь степень издевки.

Хвалили Обаму, надеялись!((

А он, мне кажется, нас за негров держит и даже не скрывает это. )))


Нашего Президента надо держать на привязи в Овальном кабинете и выпускать только в туалет. По нужде.

Выбрали на свою голову..:( Позор, что он, что его жена..:(

ATILLA
07-09-2009, 09:51 AM
Нашего Президента надо держать на привязи в Овальном кабинете и выпускать только в туалет. По нужде.

Выбрали на свою голову..:( Позор, что он, что его жена..:(

Обама по ходу такой русский шпион как и Буш, нахлебаетесь вы с ним, покупайте стабильные ценности, пока не поздно.

смешно
07-09-2009, 09:55 AM
Обама по ходу такой русский шпион как и Буш, нахлебаетесь вы с ним, покупайте стабильные ценности, пока не поздно.


Хорошая реклама стабильных ценностей.

смешно
07-09-2009, 09:59 AM
А вот мнение одного россиянина.
И мне кажется он совершенно прав.




Нашего Президента надо держать на привязи в Овальном кабинете и выпускать только в туалет. По нужде.

Выбрали на свою голову..:( Позор, что он, что его жена..:(

А что ты хотел? Они и в правду негры по сравнению с ним. Ведь кто ОН - Президент богатой Америки, а кто они - жители страны, которые ссут против ветра, пилят сук на котором сидят... не умнее африканцев племени юмба-тумба, если так подумать.

Dr. Livesey
07-09-2009, 10:03 AM
ссать вообще-то положено обычно в туалете, там ветра не бывает:grum:

Bibob3d
07-09-2009, 06:42 PM
Мне кажеЦЦа или смешно в своей ненависти к России и ко всему, что с ней связано, перешел уже всякие границы? :confused:

wlass
07-09-2009, 07:53 PM
А мне кажеЦЦа, там не ненависть, просто сильно ведется на пропаганду. :znaika:

Akela
07-09-2009, 08:31 PM
А мне кажеЦЦА, что люди, серьезно воспринимающие Смешно, больны. Потому что юзер Смешно присутствует на форуме для того, чтобы смешить. Что он и делает столь успешно.

wlass
07-09-2009, 11:43 PM
Людей, ведущихся на пропаганду, трудно серьезно воспринимать.

Bibob3d
07-10-2009, 12:07 AM
А мне кажеЦЦА, что люди, серьезно воспринимающие Смешно, больны. Потому что юзер Смешно присутствует на форуме для того, чтобы смешить. Что он и делает столь успешно.Он иногда несмешной какой-то :rolleyes: Да и вообще, есть такие люди, над которыми нельзя смеяЦЦа...

fugitive
07-10-2009, 12:27 AM
всё. пойду к бабке шаманке.

пусть Смешно снится Сталин ссущий против ветра.

каждую ночь.
))

Akela
07-10-2009, 07:58 AM
Людей, ведущихся на пропаганду, трудно серьезно воспринимать.

Ты не прав.
Вся информация, получаемая тобой из СМИ - пропаганда. Пропаганда того или иного, в ту или в иную сторону.
Красиво сложенная и правильная пропаганда может на тебя повлиять. Топорная - вызовет усмешку.
Интересней всего сравнивать пропаганду.
Т.е. допустим, послушав американские новости про какое-то событие, включить 1-й канал российского и послушать про это же событие, но в другой интерпритации.
А потом самому сделать выводы.

А Смешно... Он не ведется на пропаганду. У нас никогда не пропагандировали тот идиотизм, который он написал. Это его личные фантазии.
В конце концов имеет право человек пофантазировать? :rofl:

Akela
07-10-2009, 07:59 AM
всё. пойду к бабке шаманке.

пусть Смешно снится Сталин ссущий против ветра.

каждую ночь.
))

Пусть лучше шаманке приснится Смешно...

И тогда я ему не завидую... :rofl:

смешно
07-10-2009, 11:07 AM
Мне кажеЦЦа или смешно в своей ненависти к России и ко всему, что с ней связано, перешел уже всякие границы? :confused:

непонял, что я такого плохого сказал? где ненависть, да ещё к России? :lip:

Akela
07-10-2009, 11:09 AM
непонял, что я такого плохого сказал? где ненависть, да ещё к России? :lip:

You are the best! :kiss:

Lor
07-10-2009, 11:19 AM
Нашего Президента надо держать на привязи в Овальном кабинете и выпускать только в туалет. По нужде.

Выбрали на свою голову..:( Позор, что он, что его жена..:(
Президент, как Президент. Лучше не было.

А насчет России, так и правильно, что подколол. У них еще понтов много останеться. Не велика потеря.

Bibob3d
07-10-2009, 11:33 AM
непонял, что я такого плохого сказал? где ненависть, да ещё к России? :lip:У тебя любой пост о России с издевками или насмешками. Тебе под 60-70? Над тобой там так сильно издевались?

Akela
07-10-2009, 11:36 AM
Президент, как Президент. Лучше не было.

....

По-моему не было хуже. Даже Никсон и тот был лучше...

смешно
07-10-2009, 11:44 AM
У тебя любой пост о России с издевками или насмешками. Тебе под 60-70? Над тобой там так сильно издевались?

почему ты говоришь в прошедшем времени, если именно сейчас, прямо right now, совковая система издевается над своими совковыми гражданами, и не только над ними, а над всем развитым и цивилизованным миром. Мы (развитые и цивилизованные) не дадим издеваться, как бы некоторые из вас этого не хотели.

Bibob3d
07-10-2009, 11:53 AM
почему ты говоришь в прошедшем времени, если именно сейчас, прямо right now, совковая система издевается над своими совковыми гражданами, и не только над ними, а над всем развитым и цивилизованным миром. Мы (развитые и цивилизованные) не дадим издеваться, как бы некоторые из вас этого не хотели.Ты считаешь, что если ты будешь издеваЦЦа в ответ, от этого кому-то станет лучше или хуже? :grum:

И ты правда считаешь, что там все плохие? Типа тут все хорошие, а там все плохие? Без исключений? Может не будешь всех под одну гребенку, а?

Akela
07-10-2009, 11:59 AM
http://gloriamundi.ru/images/6869/64/68696494.jpg

смешно
07-10-2009, 11:59 AM
Ты считаешь, что если ты будешь издеваЦЦа в ответ, от этого кому-то станет лучше или хуже? :grum:

И ты правда считаешь, что там все плохие? Типа тут все хорошие, а там все плохие? Без исключений? Может не будешь всех под одну гребенку, а?

Если бы там были ХОРОШИЕ (в среднем), то давно бы уже были number 1, если бы там были НОРМАЛЬНЫЕ, то давно уже были number 2, но если они постоянно в бесконечно глубоком заду, то явно, что они ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ /это очень мягко сказанно/. :v: :lip:

Feropont
07-10-2009, 12:00 PM
А к нам на следующей неделе Обамка приезжает :)

смешно
07-10-2009, 12:05 PM
А к нам на следующей неделе Обамка приезжает :)

спроси, ел ли он в Раше чёрную икру.

Feropont
07-10-2009, 12:15 PM
спроси, ел ли он в Раше чёрную икру.

Обязательно спрошу.
Он к губернатору приезжает. Поддержать его на выборах.
А офис губернатора на моём энтаже.
Может я ему по сходной цене баночку икорочки втюхаю :)

fugitive
07-10-2009, 01:34 PM
У меня вопросы к умным людям форума.

1. Что ждет хорошего Россию от вступления в ВТО ? Цены ? Конкурирующие товары из других стран ВТО ?

2. Я не совсем понимаю, в ВТО оплата за ЕВРО ? значит ли это что от бакса россия будет избавлятся если вступит в ВТО ?

nat123
07-10-2009, 01:37 PM
Эо означет отмену томоженных пошлин или их мизир...ширпотреб, не в пользу российских подыдьяльникоф , но в пользу алллюминия на экспорт

fugitive
07-10-2009, 01:45 PM
Эо означет отмену томоженных пошлин или их мизир...ширпотреб, не в пользу российских подыдьяльникоф , но в пользу алллюминия на экспорт

компании нерезиденты смогут придти на рынок?

это и рабочие места и конкурентная заработная плата.

nat123
07-10-2009, 01:46 PM
что имелось ввиду под нерезидентами? не русские? они и счас могут, тока они не из-за ВТО не идут

fugitive
07-10-2009, 01:47 PM
что имелось ввиду под нерезидентами? не русские? они и счас могут, тока они не из-за ВТО не идут

а из за чего?

nat123
07-10-2009, 01:49 PM
из-за всего...завтра придёт дядя скажет, что ты , что ты "нехороший Гусинский" и всё

fugitive
07-10-2009, 01:52 PM
из-за всего...завтра придёт дядя скажет, что ты , что ты "нехороший Гусинский" и всё

не имеют право. потому что ВТО

смешно
07-10-2009, 01:58 PM
не имеют право. потому что ВТО

В России своё, никому не писанное право. :) Там глав. врач говорит кому можно, а кому нельзя.

nat123
07-10-2009, 02:00 PM
не имеют право. потому что ВТО

ВТО определяет стабильность рынка и чётких правил? гыыыыы

fugitive
07-10-2009, 02:00 PM
В России своё, никому не писанное право. :) Там глав. врач говорит кому можно, а кому нельзя.

не. если будет вто, то коррупция сама уйдет

nat123
07-10-2009, 02:01 PM
гыыыыыыыыыыыыыыы

смешно
07-10-2009, 02:04 PM
не. если будет вто, то коррупция сама уйдет

Украина в ВТО вроде, от этого коррупция не изменилась, похоже. В Китае борятся с коррупцией при помощи АК-47.

peterburger
07-10-2009, 02:29 PM
не. если будет вто, то коррупция сама уйдет

LOL :)) ... ага... сама собой... рассосется как опухоль после Кашперовского...

Bibob3d
07-10-2009, 02:55 PM
Если бы там были ХОРОШИЕ (в среднем), то давно бы уже были number 1, если бы там были НОРМАЛЬНЫЕ, то давно уже были number 2, но если они постоянно в бесконечно глубоком заду, то явно, что они ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ /это очень мягко сказанно/. :v: :lip:Там есть хорошие и нормальные люди. А твои высказывания мало чем отличаюЦЦа от "Все америкосы тупые и жирные"

смешно
07-10-2009, 03:56 PM
Там есть хорошие и нормальные люди. А твои высказывания мало чем отличаюЦЦа от "Все америкосы тупые и жирные"

В том то и деле, что "есть", но их к сожелению подавляющее меньшинство. чудес не бывает. понимаешь?

fugitive
07-10-2009, 04:06 PM
Там есть хорошие и нормальные люди. А твои высказывания мало чем отличаюЦЦа от "Все америкосы тупые и жирные"

почему тупые?

Akela
07-10-2009, 04:19 PM
почему тупые?

:rofl: :ladush:

Bibob3d
07-10-2009, 04:38 PM
почему тупые?ХЗ. У нас в чате иногда проскакивали фразочки про это, от жителей России. Не знаю, откуда они это взяли. Наверное оттуда же, откуда и смешно

fugitive
07-10-2009, 04:40 PM
ХЗ. У нас в чате иногда проскакивали фразочки про это, от жителей России. Не знаю, откуда они это взяли. Наверное оттуда же, откуда и смешно

общаясь на форуме я не вижу умственно отсталых.

Akela
07-10-2009, 04:41 PM
ХЗ. У нас в чате иногда проскакивали фразочки про это, от жителей России. Не знаю, откуда они это взяли. Наверное оттуда же, откуда и смешно

От Задорнова.

Dr. Livesey
07-10-2009, 04:42 PM
Это все от Задорнова.

Akela
07-10-2009, 04:42 PM
Это все от Задорнова.

:34:

fugitive
07-10-2009, 04:43 PM
:rofl: :ladush:

много полненьких пупсиков это есть.
не ну смех смехом. чего тупого то ? )))
хотя сам иногда ржу над вашими законами.
типо что нельзя крокодила привязывать к гидранту.:grum:

fugitive
07-10-2009, 04:44 PM
смешно брат задорнова
?????

Dr. Livesey
07-10-2009, 04:45 PM
хотя сам иногда ржу над вашими законами.
типо что нельзя крокодила привязывать к гидранту.:grum:
То просто из-за другой системы формирования законов. В США она не такая как у нас. Там все на основе прецедента.

fugitive
07-10-2009, 04:55 PM
То просто из-за другой системы формирования законов. В США она не такая как у нас. Там все на основе прецедента.

с чего задорнов выбрал про американцев ухахатывать.
на сколько я знаю он не жил в сша.

а там люди крокодилов как болоночек водят на привязи?))
наверно какой нибудь сенатор дед-приколист придумал.

Akela
07-11-2009, 12:17 PM
много полненьких пупсиков это есть.
не ну смех смехом. чего тупого то ? )))
хотя сам иногда ржу над вашими законами.
типо что нельзя крокодила привязывать к гидранту.:грум:


с чего задорнов выбрал про американцев ухахатывать.
на сколько я знаю он не жил в сша.

а там люди крокодилов как болоночек водят на привязи?))
наверно какой нибудь сенатор дед-приколист придумал.

Это целый набор совершенно идиотских законов, над которым хохочет весь мир. Как и сама Америка.

А Задорнов...

Дело в том, что (на мой очень личный взгляд) парень он действительно остроумный. Был по крайней мере.
И в какой-то момент поймал волну. После чего видимо решил, не напрягаясь, плыть по течению по этой волне.

Когда-то Америка хохотала, слушая Якова СмирноFFа с его рассказами про Россию. Сейчас Россия хохочет, слушая сказки Задорнова про Америку...

Просто то, что он врёт - не производит положительного впечатления...

wlass
07-12-2009, 03:57 AM
Это целый набор совершенно идиотских законов, над которым хохочет весь мир. Как и сама Америка.

А Задорнов...

Дело в том, что (на мой очень личный взгляд) парень он действительно остроумный. Был по крайней мере.
И в какой-то момент поймал волну. После чего видимо решил, не напрягаясь, плыть по течению по этой волне.

Когда-то Америка хохотала, слушая Якова СмирноFFа с его рассказами про Россию. Сейчас Россия хохочет, слушая сказки Задорнова про Америку...

Просто то, что он врёт - не производит положительного впечатления...

Но у него уже несколько лет тональность изменилась. Сейчас он выступает - "почему мы копируем у американцев всякие тупые биг-маки и не копируем их умение делать дороги...".

crazy-mike
07-12-2009, 04:27 AM
Но у него уже несколько лет тональность изменилась. Сейчас он выступает - "почему мы копируем у американцев всякие тупые биг-маки и не копируем их умение делать дороги...".
Это такая реклама программы строительства автобанов в Германии 1934-1935 годов? :grum:
Но как там эти члены "Трудового Фронта" стояли навытяжку в строю с лопатами!!!!!!
:grum:

Akela
07-12-2009, 01:54 PM
Но у него уже несколько лет тональность изменилась. Сейчас он выступает - "почему мы копируем у американцев всякие тупые биг-маки и не копируем их умение делать дороги...".

Знаешь, он уже достаточно наговорил, чтоб люди, живущие в Америке, перестали его уважать..
Я хорошо помню, как он приезжал сюда с концертом, а потом рассказывал, что выпало несколько сантиметров (кажется он говорил - полтора) снега и к нему на концерт зрители побоялись ехать... А у него тогда был полный зал.
Было противно слушать..

Кстати, в какой-то мере похожая история была с Викой Цыгановой (змаешь такую?).
Она была здесь на гастролях, а потом выпустила песню "Абрам Абрамыч".
То еще дерьмо...

Вика Цыганова. Тексты песен

Абрам Абрамыч

Слова: В. Цыганов
музыка: Ю. Прялкин

В Нью-Йорке дождь и мутно на душе
В письме строка недавнего соседа…
А я почти что собралась уже
Но видит Бог, похоже, не поеду
Зачет мне в небоскребе куковать
Зачем по Брайтону без денег шляться
Зачем мне подданство свое менять
К чертям в Нью-Йорк
Хочу в Совке остаться

Абрам Абрамыч, я к Вам не поеду
Вы мой сосед, но Вы мне не родня
Возьму билет, махну в деревню к деду
В Нью-Йорке не грустите без меня

В Нью-Йорке дождь и мутно на душе
Наверно Вам Абрам Абрамыч тяжко
Наверно Вы без шляпы, но в кашне
Идете за пособием бедняжка
У нас в Совке прекрасно как всегда
В Нью-Йорке понимаю я похуже
И не зови меня Абрам туда
Такой Нью-Йорк и на хрен мне не нужен

Абрам Абрамыч, я к Вам не поеду
Вы мой сосед, но Вы мне не родня
Любовь прошла, любви без бабок нету
В Нью-Йорке не грустите без меня

Абрам Абрамыч, я к Вам не поеду
Вы мой сосед, но Вы мне не родня
Возьму билет, махну в деревню к деду
В Нью-Йорке не грустите без меня

Issey Miyake
07-14-2009, 03:30 AM
обязательно уеду жить в США и именно только на Аляску, там где никогда не жарко, :grum::rolleyes:.Тоже жару не любите?

Dr. Livesey
07-14-2009, 04:23 AM
Тоже жару не любите?
Да, гораздо более лучше себя чувствую, когда прохладно. Если жарко то становлюсь каким-то вялым, ленивым и малоподвижным :grum:.

Issey Miyake
07-14-2009, 04:38 AM
Да, гораздо более лучше себя чувствую, когда прохладно. Если жарко то становлюсь каким-то вялым, ленивым и малоподвижным :grum:.Как мне это знакомо:wink1:

crazy-mike
07-14-2009, 05:56 AM
Да, гораздо более лучше себя чувствую, когда прохладно. Если жарко то становлюсь каким-то вялым, ленивым и малоподвижным :grum:.
Кстати - на Аляске летом как раз очень даже "нехолодно"...:grum:
Если уже "туда - где нежарко" , то лучше в Антарктиду куда-то...

Issey Miyake
07-15-2009, 06:33 AM
Кстати - на Аляске летом как раз очень даже "нехолодно"...:grum:
Если уже "туда - где нежарко" , то лучше в Антарктиду куда-то...Там сейчас перспективный район :grum:

Dr. Livesey
07-15-2009, 07:36 AM
Если уже "туда - где нежарко" , то лучше в Антарктиду куда-то...
Интересно, а как туда попадают люди на работу?
там должно быть неплохо платят...:rolleyes:

crazy-mike
07-15-2009, 07:57 AM
Интересно, а как туда попадают люди на работу?
там должно быть неплохо платят...:rolleyes:
А зачем там вообще деньги? Пингвинам платить (за ночь)? :grum:

Dr. Livesey
07-15-2009, 08:02 AM
А зачем там вообще деньги? Пингвинам платить (за ночь)? :grum:
Ну потом вернуться чтоб и потратить куда нибудь:grum:
в советском союзе ведь бывало, некоторые за повышенный профит и надбавки соглашались поехать на чуток потусить на севере.:rolleyes:
Пингвинов наверно можно кушать. :mrgreen:

crazy-mike
07-15-2009, 08:05 AM
Пингвинов наверно можно кушать. :)
Нельзя людей с такими настроениями в Антарктику пускать!!!! Всё ведь сожрут на закуску!!!! :grum:

Dr. Livesey
07-15-2009, 08:07 AM
Нельзя людей с такими настроениями в Антарктику пускать!!!! Всё ведь сожрут на закуску!!!! :grum:
та не, я туда не поеду.. вдруг одичаю еще.:shy:
А ресурсов там наверно полно хранится. когда интересно ее начнут распиливать..

crazy-mike
07-15-2009, 08:08 AM
та не, я туда не поеду.. вдруг одичаю еще.:shy:
А ресурсов там наверно полно хранится. когда интересно ее начнут распиливать..
Хорошо - что Обама не "напомнил" об Антарктиде...:grum:

Dr. Livesey
07-15-2009, 08:10 AM
Хорошо - что Обама не "напомнил" об Антарктиде...:grum:
Там же у Немцев вроде как база была одно время?
Объявили как-то своей территорией. Инфраструктура должна бы остаться где-то.
Или не было ничего там на самом деле?
Фильмец просто один видел...

nat123
07-15-2009, 08:10 AM
Есть в Антарктике самая редкая профессия на Земле. Переворачиватель Пингвинов. Может она официально как-то по-другому зовётся, но не в этом дело. Дело в том, что пингвин, если упадёт на спину, то не может самостоятельно встать. В нормальных условиях пингвин вообще-то никогда на спину не падает -- то ли ему хвост мешает, то ли центр тяжести так расмоложен. Но в Антарктике, рядом с аэродромами, там где летают всякие самолёты-вертолёты пингвины так сильно задирают голову на звук, что некоторые из них возьмут да и брякнутся на спину без надежды встать самостоятельно.

И вот для этих то целей и есть Переворачиватель Пингвинов. После каждого взлёта или посадки он ходит вокруг аэродрома и ставит бедных пингвинов на ноги. Очень редкая и вместе с тем одна из самых-самых добрых профессий.

crazy-mike
07-15-2009, 08:12 AM
Есть в Антарктике самая редкая профессия на Земле. Переворачиватель Пингвинов.
Нету! :grum:
Какая-то английская "научная группа" истратила около 20000 фунтов на проверку "гипотезы"...:grum:
http://obozrevatel.com/news/2005/6/22/21394.htm


Нет такой профессии - подниматель пингвинов. Ученые из Великобритании поставили точку в вопросе, который будоражил страну в течение последних 18 лет. Все это время утверждалось, что пингвины, провожая взглядом пролетающий над ними вертолет, так сильно задирают головы, что, в конце концов, падают на спину.

Это явление якобы наблюдали пилоты британских ВМС, которые участвовали в войне с Аргентиной за спорные Фолклендские острова в 1982 году.

Для того, чтобы установить истину в этом вопросе, британские ученые организовали экспедицию в Южное полушарие. ВМС Великобритании выделили им в качестве поддержки около 20 тысяч фунтов стерлингов, патрульный катер и два вертолета.

На острове Южная Джорджия биологи в течение пяти недель вели наблюдение за пингвинами, но ни одного падения пингвина, вызванного пролетающим над ним вертолетом, выявить не удалось.

На самолеты и вертолеты пингвины реагировали спокойно и ни разу не бросали своих кладок. Нужно отметить, что ранее британское министерство обороны категорически опровергало слухи о подобном опрокидывании пингвинов, называя эту информацию любимой первоапрельской шуткой пилотов.