PDA

View Full Version : США отказались пустить Таможенный союз в ВТО



смешно
07-08-2009, 08:06 AM
И здесь делают через "жопу", ну чего они такие не доделанные?
Почему не делают нормальным образом, как все? Почему ищут сложных и невыполнимых препятствий? Мазахизм какой-то, или дебилизм. Обидно за державу.


http://lenta.ru/news/2009/07/08/wto/

Предложение России присоединиться к Всемирной торговой организации (ВТО) таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана "невыполнимо". Об этом заявил министр торговли США Гэри Лок (http://lenta.ru/lib/14196435/), сообщает AFP (http://www.afp.com/). По его словам, это предложение является "беспрецедентным" и только затягивает переговоры о вступлении России в ВТО.

Белоруссия, Россия и Казахстан решили вступать в ВТО вместе на совещании в Москве 9 июня. Однако эта идея вызвала недоумение у руководства ВТО, в частности, генерального директора организации Паскаля Лами (http://lenta.ru/lib/14161537/), в истории ВТО не было случая, чтобы в нее входил целый блок, а не отдельные страны.
Все три страны не могут стать членами Всемирной торговой организации уже около 15 лет. По данным российских переговорщиков, наша страна прошла 95 процентов пути к вступлению в организацию, Казахстан - около 70, а Белоруссия - половину.
Другой сложностью на пути союза в ВТО является неурегулированность отношений в самой организации. В частности, не решен вопрос об унификации тарифов. По оценке первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко (http://lenta.ru/lib/14161502/), для вступления во Всемирную торговую организацию единым Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстану потребуется 10-12 лет и более.

crazy-mike
07-08-2009, 10:21 AM
Но оно и в самом деле "невыполнимо" - из-за того что учитываются согласования вступающей страны с каждой из стран , которые перед этим туда вступили. :grum:
А Таможенный Союз - ведь "страной" не является!!!!!! :popcorn:

Карлсон
07-08-2009, 10:50 AM
И здесь делают через "жопу", ну чего они такие не доделанные?
Почему не делают нормальным образом, как все? Почему ищут сложных и невыполнимых препятствий? Мазахизм какой-то, или дебилизм. Обидно за державу...

Смешно, ты до сих пор не понял? Это не "нас не пустили". Это мы сделали все возможное, чтобы "нас не пустили".

смешно
07-08-2009, 11:06 AM
Смешно, ты до сих пор не понял? Это не "нас не пустили". Это мы сделали все возможное, чтобы "нас не пустили".


так я так и сказал же, мазохисты. :lip:

Карлсон
07-08-2009, 11:07 AM
так я так и сказал же, мазохисты. :lip: Абсолютно нет...Открытый рынок ИМ не интересен. Ни грамма мазохизма.:34:

смешно
07-08-2009, 11:10 AM
Абсолютно нет...Открытый рынок ИМ не интересен. Ни грамма мазохизма.:34:

Ну не знаю, как тогда называется, когда только вчера Путин твердил Обаме, что хотим в ВТО уже много лет... Пиздобол, лгун, извращенец, идиот, чекист, коммунист? Или под одним понятием совковец?

crazy-mike
07-08-2009, 11:14 AM
Ну не знаю, как тогда называется, когда только вчера Путин твердил Обаме, что хотим в ВТО уже много лет... Пиздобол, лгун, извращенец, идиот, чекист, коммунист? Или под одним понятием совковец?
Весь прикол в том - что в российских масс-медиа мелькало довольно много предостережений относительно последствий для ВПК после вступления РФ в ВТО. Что хорошо Газпрому - то плохо РосОборонЭкспорту...:grum:
Хотя даже Газпрому в этом случае пришлось бы несколько "умерить аппетиты"...

смешно
07-08-2009, 11:22 AM
Весь прикол в том - что в российских масс-медиа мелькало довольно много предостережений относительно последствий для ВПК после вступления РФ в ВТО. Что хорошо Газпрому - то плохо РосОборонЭкспорту...:grum:
Хотя даже Газпрому в этом случае пришлось бы несколько "умерить аппетиты"...


Я это прекрасно понимаю, но зачем тогда весь этот пафос с попытками вступления? Показать "народу", что "мол мы так сильно хотим, но вот проклятый Запад, империалисты нас не пускают"?
Глупо же. Пора бы двигаться вперёд, а не топтаться на месте с прошловековыми комплексами.

crazy-mike
07-08-2009, 11:25 AM
Я это прекрасно понимаю, но зачем тогда весь этот пафос с попытками вступления? Показать "народу", что "мол мы так сильно хотим, но вот проклятый Запад, империалисты нас не пускают"?
Глупо же. Пора бы двигаться вперёд, а не топтаться на месте с прошловековыми комплексами.
Может они не "народу" , а Газпрому пытаются "показать"? (косвенное требование увеличения "добровольных отчислений" в бюджет РФ)
:grum:

odl455
07-08-2009, 01:18 PM
это значило "идите нах со своим ВТО" на политическом языке. чего теперь недоумевать, остается идтить нах и усе ...

Карлсон
07-08-2009, 03:15 PM
... Пиздобол, лгун, извращенец, идиот, чекист, коммунист? Или под одним понятием совковец?
Смешно...это бизнес...и ничего личного. "Иметь" закрытую страну проще, удобнее, надежнее:34:

смешно
07-08-2009, 03:58 PM
Смешно...это бизнес...и ничего личного. "Иметь" закрытую страну проще, удобнее, надежнее:34:


Бизнес как раз совсем другое, бизнес это как в Америке, здесь делают всё возможное и невозможное, что-бы набить денег в карманы. В России же всё как раз через жопу, пилят сук на котором сидят, ссут против ветра, плюют в колодец, сжигают мосты и т.д. и т.п. короче всё нелогическое и антибизнесное которое можно придумать.

П.С. Ну естественно если под словом бизнес понимать "иметь", то конечно, "умом Россию не поньяять" /произнесено с иностранным акцентом/. :grust:

Dr. Livesey
07-08-2009, 03:59 PM
Ну не знаю, как тогда называется, когда только вчера Путин твердил Обаме, что хотим в ВТО уже много лет... Пиздобол, лгун, извращенец, идиот, чекист, коммунист? Или под одним понятием совковец?
Не, это называется: "Официально, вот типа вы сами нам не даете возможности, а мы как-бы хотим и просимся, но увы..."
Потому что если честно, то они туда не хотят, это нужно не им.
Россия и без того на грани: "меняем нефть в обмен на красные тряпочки и стеклянные бусы", а после ВТО так со временем и будет.

смешно
07-08-2009, 04:03 PM
Не, это называется: "Официально, вот типа вы сами нам не даете возможности, а мы как-бы хотим и просимся, но увы..."
Потому что если честно, то они туда не хотят, это нужно не им.
Россия и без того на грани: "меняем нефть в обмен на красные тряпочки и стеклянные бусы", а после ВТО так со временем и будет.


Путин-Медведев к тому же ещё и "гордый", с комплексами. Но есть такая поговорка, "сколько волка не корми, а у слона всё равно толще".

Dr. Livesey
07-08-2009, 04:05 PM
Бизнес как раз совсем другое, бизнес это как в Америке, здесь делают всё возможное и невозможное, что-бы набить денег в карманы. В России же всё как раз через жопу, пилят сук на котором сидят, ссут против ветра, плюют в колодец, сжигают мосты и т.д. и т.п. короче всё нелогическое и антибизнесное которое можно придумать.

Если Россия вступит в ВТО, то снижать цены для захвата рынков сбыта нефти будет запрещено. А так, она может иногда мотать нервы другим. И немножко на этом выигрывать. Впрочем это не только с нефтью так. На любой товар в принципе.

смешно
07-08-2009, 04:17 PM
Если Россия вступит в ВТО, то снижать цены для захвата рынков сбыта нефти будет запрещено. А так, она может иногда мотать нервы другим. И немножко на этом выигрывать. Впрочем это не только с нефтью так. На любой товар в принципе.

А сейчас Россия борется с засилием дешёвых товаров из "ближнего зарубежья". Но на самом-то деле ведь как показывает практика скупой платит дважды. Поэтому надо вступать и двигаться вперёд, безоглядки.

Карлсон
07-08-2009, 05:41 PM
Бизнес как раз совсем другое, бизнес это как в Америке, здесь делают всё возможное и невозможное, что-бы набить денег в карманы. В России же всё как раз через жопу, пилят сук на котором сидят, ссут против ветра, плюют в колодец, сжигают мосты и т.д. и т.п. короче всё нелогическое и антибизнесное которое можно придумать.

П.С. Ну естественно если под словом бизнес понимать "иметь", то конечно, "умом Россию не поньяять" /произнесено с иностранным акцентом/. :grust:

Бизнес как бизнес (ковыряет в носу). Ты то чё так разошелся?

смешно
07-08-2009, 07:17 PM
Бизнес как бизнес (ковыряет в носу). Ты то чё так разошелся?

за тебя волнуюсь /я серьёзно/

crazy-mike
07-09-2009, 12:57 AM
это значило "идите нах со своим ВТО" на политическом языке. чего теперь недоумевать, остается идтить нах и усе ...
А еще это можен означать попытку формирования "квази-ВТО" где-то на уровне ШОС (если у них на это фантазии хватит). :grum:

Карлсон
07-09-2009, 06:19 AM
за тебя волнуюсь /я серьёзно/
буггага:grum:
"Мне в холодной землянке тепло
От твой негасимой любви. "

Спасибо дружисче...серьезно:34:

смешно
07-09-2009, 08:50 AM
буггага:grum:
"Мне в холодной землянке тепло
От твой негасимой любви. "

Спасибо дружисче...серьезно:34:


you welcome!