PDA

View Full Version : insurance



Imigrantka
07-07-2009, 01:17 PM
какая лучше?
я получила бегинерс пермит,теперь надо купить страховку. будет ли зависить цена от того что у меня не регюлар лайсенс а пермит?и на сколько?
какие компании сколько примерно денег на first payment (deposit) берут?

Буржуй
07-07-2009, 01:18 PM
какая лучше?
я получила бегинерс пермит,теперь надо купить страховку. будет ли зависить цена от того что у меня не регюлар лайсенс а пермит?и на сколько?
какие компании сколько примерно денег на фирст паымент (депосит) берут?А что можно с пермитом водить машину?:confused:

Odinokiy_Ostrov
07-07-2009, 01:19 PM
какая лучше?
я получила бегинерс пермит,теперь надо купить страховку. будет ли зависить цена от того что у меня не регюлар лайсенс а пермит?и на сколько?
какие компании сколько примерно денег на фирст паымент (депосит) берут?

Цены, а также какая компания будет лучше для Вас, очень отличаются от штата к штату. Найдие у себя в штате страхового агента, который Вам всё популярно обьяснит и проверит цены разных компаний.

смешно
07-07-2009, 01:30 PM
А ещё лучше сделайте так, как делают все русские - запишите машину не на себя, а на того у кого хороший drive record и кто живёт в хорошем районе....:grum:

Буржуй
07-07-2009, 01:31 PM
А ещё лучше сделайте так, как делают все русские - запишите машину не на себя, а на того у кого хороший дриве рецорд и кто живёт в хорошем районе....:грум:
чтоб потом когда ударица о первое дерево тому ослу подняли страховку.

смешно
07-07-2009, 01:42 PM
чтоб потом когда ударица о первое дерево тому ослу подняли страховку.


у нас зависит от драйвера, а не от владельца. Владелец то причём?? Кто врезался в дерево тому и поднимут....если есть чего поднимать... :v:

Imigrantka
07-07-2009, 01:45 PM
А что можно с пермитом водить машину?:confused:

эээээ:oo: ну вроде как да:v:

Imigrantka
07-07-2009, 01:46 PM
А ещё лучше сделайте так, как делают все русские - запишите машину не на себя, а на того у кого хороший drive record и кто живёт в хорошем районе....:grum:

хи хи.. у мну таких знакомых нету:wink1:

Imigrantka
07-07-2009, 01:48 PM
Цены, а также какая компания будет лучше для Вас, очень отличаются от штата к штату. Найдие у себя в штате страхового агента, который Вам всё популярно обьяснит и проверит цены разных компаний.

я в северной каролине живу.. ну вот смотрите,у меня драйвинг рекорд чистый,потому шо я только пермит получила это плюс,а вот то что я только начинаю водить,то есть неопытная это минус и потому больше платить,так?

Odinokiy_Ostrov
07-07-2009, 01:56 PM
я в северной каролине живу.. ну вот смотрите,у меня драйвинг рекорд чистый,потому шо я только пермит получила это плюс,а вот то что я только начинаю водить,то есть неопытная это минус и потому больше платить,так?

Обычно, да. Но это также зависит от того где именно Вы живёте, от того какие покрытия Вы хотите, чтобы страховка имела, от того какая машина, и так далее. Там очень много разных факторов. Поэтому, обратитесь к страховому агенту, который сможет проверить цены и всё Вам обьяснить.

смешно
07-07-2009, 01:57 PM
эээээ:oo: ну вроде как да:v:

с пермитом можно водить, если рядом с вами сидит человек с драйвер лайсинсом, вроде так...хотя может это только для тинейджеров.

Imigrantka
07-08-2009, 11:24 AM
с пермитом можно водить, если рядом с вами сидит человек с драйвер лайсинсом, вроде так...хотя может это только для тинейджеров.

ну да.по правилам это так...но я планирую сразу поменять пермит на обычную лайсенс.. или так нельзя? я вот не помню можна ли так или надо ждать какой-то опред.срок:shy:

madison_
07-08-2009, 11:50 PM
ну да.по правилам это так...но я планирую сразу поменять пермит на обычную лайсенс.. или так нельзя? я вот не помню можна ли так или надо ждать какой-то опред.срок:shy:

обычно пермит на 5 месяцев дают.

Odinokiy_Ostrov
07-08-2009, 11:52 PM
обычно пермит на 5 месяцев дают.

Обычно где? В разных штатах по разному.

madison_
07-08-2009, 11:54 PM
Обычно где? В разных штатах по разному.
MD+DC, PA, в верджинии помоему тоже.

for NC:


Once you have your permit, the next step is to practice driving. You can drive with a supervising driver in the front seat (and no other passengers) from 5 a.m.-9 p.m. Six months after receiving your Level One permit, you can drive anytime with your supervising driver.
Who Can Supervise?

Your supervising driver must be your parent, grandparent, guardian, or a responsible person approved by your parent or guardian. Supervising drivers must be at least 21, have a valid driver license, and must have been licensed for at least five years.
The next step is passing your road test. To be eligible, you must have your learner's permit for 12 months with no convictions of moving violations or seatbelt infractions within the preceding six months.

Imigrantka
07-09-2009, 01:08 PM
MD+DC, PA, в верджинии помоему тоже.

for NC:

пермит на 18 месяцев дают. это так в книжке с правилами написано было

Милька
07-09-2009, 01:49 PM
а что такое пермит?

это когда теорию сдал, а вождение нет?

nat123
07-09-2009, 01:52 PM
а что такое пермит?

это когда теорию сдал, а вождение нет?

уху, у нас год, не сдал вождение за год, иди пересдавай...

смешно
07-09-2009, 02:44 PM
Как я понял надо побыстрее сдать на вождение и получить нормальный д. лайсинс.

смешно
07-09-2009, 02:45 PM
MD+DC, PA, в верджинии помоему тоже.

for NC:

это для тинейджеров, junior permit/licence. Наша героиня уже взрослая, как я понимаю.

смешно
07-09-2009, 02:46 PM
ну да.по правилам это так...но я планирую сразу поменять пермит на обычную лайсенс.. или так нельзя? я вот не помню можна ли так или надо ждать какой-то опред.срок:shy:

Вам сколько лет? 20 уже есть надеюсь. Тогда надо побыстрее сдавать drive test и получать нормальный лайсинс.

Imigrantka
07-10-2009, 09:38 PM
Вам сколько лет? 20 уже есть надеюсь. Тогда надо побыстрее сдавать drive test и получать нормальный лайсинс.

аха,имеется 20..даже 22 есть.
дело в том что пермит я делаю потому что тачки у меня нету.на чем я драйвинг сдавать буду? на велосипеде не принимают:grust:

Imigrantka
07-10-2009, 09:39 PM
это для тинейджеров, junior permit/licence. Наша героиня уже взрослая, как я понимаю.

это не джуниор пермит/лайсенс. это бегинерс пермит.так и называется.никаких джуниоров там не приписано и возрастных ограничений нет.

OlyaNN
07-10-2009, 10:02 PM
аха,имеется 20..даже 22 есть.
дело в том что пермит я делаю потому что тачки у меня нету.на чем я драйвинг сдавать буду? на велосипеде не принимают:grust:

Причём тут пермит и машина?
Сейчас то вы на чём практикуетесь, вот на этой машине и сдавайте.

Получайте быстрее права нормальные, не надо там ничего ждать, хоть в один день с теорией можно практику сдавать...

Imigrantka
07-11-2009, 11:36 AM
Причём тут пермит и машина?
Сейчас то вы на чём практикуетесь, вот на этой машине и сдавайте.

Получайте быстрее права нормальные, не надо там ничего ждать, хоть в один день с теорией можно практику сдавать...

да ни на чем я не практикуюсь. нет у меня машины сейчас. как я буду сдавать практику???
пермит я для того и получила чтоб можно было купить машину

OlyaNN
07-11-2009, 02:45 PM
да ни на чем я не практикуюсь. нет у меня машины сейчас. как я буду сдавать практику???
пермит я для того и получила чтоб можно было купить машину

А у мужа машины нет? Права то у него есть?
А то с кем вы тогда собираетесь практиковаться, вы ж одна водить с этим пермитом не имеете право....

Imigrantka
07-12-2009, 10:46 AM
А у мужа машины нет? Права то у него есть?
А то с кем вы тогда собираетесь практиковаться, вы ж одна водить с этим пермитом не имеете право....

у мужа машина в ремонте.у нас щас вобще колес нету.машину на мое имя будем брать,и страховку тоже.у него плохой драйвинг рекорд,страховку ему дофига платить будет,если еще и фул кавередж

STYLE
07-12-2009, 01:26 PM
аха,имеется 20..даже 22 есть.
дело в том что пермит я делаю потому что тачки у меня нету.на чем я драйвинг сдавать буду? на велосипеде не принимают:grust:

Узнайте в Вашем местном офисе, при них имеются специальные машины из автошкол, по-моему. Платишь 40$, практикуешься с водителем и потом на этой же машине сдаёшь вождение. У нас так. У Вас может быть по другому.

Odinokiy_Ostrov
07-12-2009, 05:41 PM
у мужа машина в ремонте.у нас щас вобще колес нету.машину на мое имя будем брать,и страховку тоже.у него плохой драйвинг рекорд,страховку ему дофига платить будет,если еще и фул кавередж

Тогда знайте, что муж не сможет водить вашу машину. Даже если очень надо. Если он не будет вписан в вашу страховку, как водитель, он должен быть [specifically excluded], то есть, страховка ничего не покроет если он будет за рулём.

Милька
07-12-2009, 05:50 PM
да ни на чем я не практикуюсь. нет у меня машины сейчас. как я буду сдавать практику???
пермит я для того и получила чтоб можно было купить машину

а водить умеешь?

Imigrantka
07-13-2009, 09:37 AM
Тогда знайте, что муж не сможет водить вашу машину. Даже если очень надо. Если он не будет вписан в вашу страховку, как водитель, он должен быть [specifically excluded], то есть, страховка ничего не покроет если он будет за рулём.

ооооо, спасибо за инфу. я не знала.
да ему никто и не даст водить:wink1: сама отвезу если надо куда то:shy:

Imigrantka
07-13-2009, 09:37 AM
а водить умеешь?

ес:shy:

Akela
07-13-2009, 09:44 AM
Тогда знайте, что муж не сможет водить вашу машину. Даже если очень надо. Если он не будет вписан в вашу страховку, как водитель, он должен быть [specifically excluded], то есть, страховка ничего не покроет если он будет за рулём.

В разных штатах по разному.
В [NY] муж не должен буть [specifically excluded] и может в любое время взять машину и на ней ездить. Более того, страховка покроет все, что случится, если он будет за рулем.

Imigrantka
07-13-2009, 11:13 AM
В разных штатах по разному.
В [NY] муж не должен буть [specifically excluded] и может в любое время взять машину и на ней ездить. Более того, страховка покроет все, что случится, если он будет за рулем.

а где можно узнать для NC?

Радригес
07-13-2009, 11:16 AM
а где можно узнать для NC?



Тебе так мало лет что по пермиту ездишь?

Прто страховку можно узнать у тех кто будет страховать. Или на сайте дмв http://www.dmv.org/nc-north-carolina/car-insurance.php

Imigrantka
07-13-2009, 11:51 AM
Тебе так мало лет что по пермиту ездишь?

Прто страховку можно узнать у тех кто будет страховать. Или на сайте дмв http://www.dmv.org/nc-north-carolina/car-insurance.php

да дело не в возрасте. дело в том что мне не на чем сдавать драйвинг тест. для пермита нет возрастных ограничений.по крайней мере в драйверс хендбук ничего не написано по этому поводу.просто сказано что для получения пермита нужно сдать вижн тест и на компе тест,а драйвинг не надо.потому это мне сейчас и подходит так как машины у нас нет на данный момент

смешно
07-14-2009, 03:27 PM
В разных штатах по разному.
В [NY] муж не должен буть [specifically excluded] и может в любое время взять машину и на ней ездить. Более того, страховка покроет все, что случится, если он будет за рулем.


понятное дело, в NY по другому и нельзя, т.к. народ всё равно будет ездить даже если specifically excluded. :lip:

Aspeed-sx
07-30-2009, 08:40 AM
http://autoloan-florida.t3leads.net/img/auto-loan-florida-miami.gif (http://autoloan-florida.t3leads.net)
Добрый день. Скажите, кто получал заем на покупку автомобиля, в этом году? Я сейчас проживаю в штате Флорида (Miami), в США я недавно и ещё не очень сильно освоился, а машина очень нужна. Заём на авто должен быть дешёв, с возможностью рефинансирования и должна быть гарантия

Alexa15
08-24-2009, 03:36 PM
В разных штатах по разному.
В [NY] муж не должен буть [specifically excluded] и может в любое время взять машину и на ней ездить. Более того, страховка покроет все, что случится, если он будет за рулем.

Меня похожий вопрос интересует, пока нигде не могу найти ответ, может кто подскажет где поискать информацию:
Ребенку исполняется 16 лет, собирется получать права в Калифорнии, планирует водить мамину машину. Мама с папой живут отдельно, ребенок записан у папы. Мама требует, чтобы папа включил ребенка в свою страховку, так как официально живет по папиному адресу. Папины машины ребенок водить не будет. ( У папы порш и мерс 500). У папы страховка при этом увеличится на $1000 сразу. Насколько я понимаю, мамину машину он все равно водить не сможет, так как у него не будет на нее страховки.
Что можно сделать в такой ситуации??????

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 01:11 AM
Меня похожий вопрос интересует, пока нигде не могу найти ответ, может кто подскажет где поискать информацию:
Ребенку исполняется 16 лет, собирется получать права в Калифорнии, планирует водить мамину машину. Мама с папой живут отдельно, ребенок записан у папы. Мама требует, чтобы папа включил ребенка в свою страховку, так как официально живет по папиному адресу. Папины машины ребенок водить не будет. ( У папы порш и мерс 500). У папы страховка при этом увеличится на $1000 сразу. Насколько я понимаю, мамину машину он все равно водить не сможет, так как у него не будет на нее страховки.
Что можно сделать в такой ситуации??????

Как раз мамину машину он водит сможет, если будет на папиной страховке, так как не проживает с ней (если я правильно поняла?) по одному адресу. Если сын вообще не будет водить папины машины, то не надо туда включать ребёнка. Папа просто должен сказать маме, чтобы не морочила голову, и купила сыну страховку на ту машину, которую он будет водить. ;)

Бегемот
08-25-2009, 01:22 AM
Меня похожий вопрос интересует, пока нигде не могу найти ответ, может кто подскажет где поискать информацию:
Ребенку исполняется 16 лет, собирется получать права в Калифорнии, планирует водить мамину машину. Мама с папой живут отдельно, ребенок записан у папы. Мама требует, чтобы папа включил ребенка в свою страховку, так как официально живет по папиному адресу. Папины машины ребенок водить не будет. ( У папы порш и мерс 500). У папы страховка при этом увеличится на $1000 сразу. Насколько я понимаю, мамину машину он все равно водить не сможет, так как у него не будет на нее страховки.
Что можно сделать в такой ситуации??????

мама может требовать все что угодно, но результат уже заранее известен.

самое простое, это не портить себе рекорд, и купить тинэйджеру отдельную иншуру = пусть побеждает. :v:

Alexa15
08-25-2009, 09:29 AM
Как раз мамину машину он водит сможет, если будет на папиной страховке, так как не проживает с ней (если я правильно поняла?) по одному адресу. Если сын вообще не будет водить папины машины, то не надо туда включать ребёнка. Папа просто должен сказать маме, чтобы не морочила голову, и купила сыну страховку на ту машину, которую он будет водить. ;)

Официально ребенок прожиает с нами, фактически одну неделю с нами , одну с мамой..... Нам сказали, что раз он живет с нами, то права должен получать на наш адрес и соотвествено будет иметь право водить все машины, записанные на это адресе, ( даже если фактически не будет, их это не волнует) то есть должен иметь страховку на все эти машины.... Если его исключать из страховки, то надо якобы писать, что он вообще здесь не живет. Это говорят на словах, никаких документов официальных я пока найти не могу...... При этом, мама позвонила в папину страховую компанию и сообщила им что в доме живет 16 летний ребенок и они нам прислали письмо, чтобы в течение недели мы его включили в страховку ( у него даже и прав еще нет) иначе они нам ее вообще анулируют:oo:

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 09:21 PM
Официально ребенок прожиает с нами, фактически одну неделю с нами , одну с мамой..... Нам сказали, что раз он живет с нами, то права должен получать на наш адрес и соотвествено будет иметь право водить все машины, записанные на это адресе, ( даже если фактически не будет, их это не волнует) то есть должен иметь страховку на все эти машины.... Если его исключать из страховки, то надо якобы писать, что он вообще здесь не живет. Это говорят на словах, никаких документов официальных я пока найти не могу...... При этом, мама позвонила в папину страховую компанию и сообщила им что в доме живет 16 летний ребенок и они нам прислали письмо, чтобы в течение недели мы его включили в страховку ( у него даже и прав еще нет) иначе они нам ее вообще анулируют:оо:
Вы должны будете его включить в сраховку или подписать бумаги, что вы его исключаете. Позвоните в свою страховку и скажите, что у него будет своя машина/страховка, и он не будет водить ваши машины вообще никогда, и вы хотите его [exclude]. Они пришлют вам бумаги на подпись. Но в этом случае он действительно не сможет вообще водить ваши машины.

Alexa15
08-27-2009, 11:23 AM
Вы должны будете его включить в сраховку или подписать бумаги, что вы его исключаете. Позвоните в свою страховку и скажите, что у него будет своя машина/страховка, и он не будет водить ваши машины вообще никогда, и вы хотите его [exclude]. Они пришлют вам бумаги на подпись. Но в этом случае он действительно не сможет вообще водить ваши машины.

Поговорила со со страховой компанией сегодня. Сказали что отдельную страховку ему не дадут, только с 18 лет, ему пока 16.
Есть три варианта:
- включить его в нашу(при этом туда же добвить мамину машину), это будет стоить 1950 долларов только за него
- Можно к ней добавить, тогда он не сможет водить наши. Ее страховая не соглашается его вкючить, потому что он на другом адресе.
- Можно ей сделать стаховку на него и на нее на ее машину в нашей компании , они говорят без поблем даже если на разных адресах, ( в таком случае он сможет водить ее машину и наши без дполнительного увеличения стоимости для нас) . Дле него это будет стоить 1000 долларов, мама не хочет менять стаховую компанию....

В общем пока задачка не решается, или решается но очень дорого....... В любом случае спасибо огромное за советы