PDA

View Full Version : Россия + Америка = ?



Pages : [1] 2

-Helena-
07-03-2009, 03:17 PM
С трепетом жду предстоящую встречу двух президенотов, Медведева и Обамы! Два, таких огромных государства, не растрачивая свой потенциал на вооружение и холодную войну, могли бы прекрасно сосуществовать на этой маленькой планете! :lip:
Американские эксперты надеются, что встреча в Москве президентов США и России окажется плодотворной, и призывают Барака Обаму и Дмитрия Медведева не допустить скатывания в новую «холодную войну». (С)

«Более всего вызывает беспокойство изменение общественного мнения, даже среди образованных молодых людей. С концом “холодной войны” образ врага должен был исчезнуть. Его новое появление является основанием для серьезных опасений. Если мир вновь разделится надвое, это будет трагедией», — предупреждает эксперт по вопросам внешней политики в Cato Institute. (С)

:lip:

crazy-mike
07-03-2009, 03:19 PM
Холодная война - это когда в макдоналдсах в Москве покупают мороженое? :grum:
Или когда "АСТ" и "Эксмо" наперегонки всего Стивена Кинга издают?
Или когда в РФ "юзают" Internet Exploer и Win XP а на российских авиалиниях летают "боинги" (пусть и отремонтированные в Китае - но ведь американские же!).
И когда у.е. в торговле - это тоже "холодная война"?
Кто с кем "холодно воюет" кроме Жириновского и Зюганова?
Зачем повторять очень глупый трёп имидж-мейкеров Медведева , которые таким способом пытаются оправдать "невменяемую с бодуна дипломатию Черномырдина-Лаврова"? :grum:

Screw101
07-03-2009, 03:37 PM
Холодная война - это когда в макдоналдсах в Москве покупают мороженое? :грум:
Или когда "АСТ" и "Эксмо" наперегонки всего Стивена Кинга издают?
Или когда в РФ "юзают" Интернет Ехплоер и Щин ЪП а на российских авиалиниях летают "боинги" (пусть и отремонтированные в Китае - но ведь американские же!).
И когда у.е. в торговле - это тоже "холодная война"?
Кто с кем "холодно воюет" кроме Жириновского и Зюганова?
Зачем повторять очень глупый трёп имидж-мейкеров Медведева , которые таким способом пытаются оправдать "невменяемую с бодуна дипломатию Черномырдина-Лаврова"? :грум:

Хорошо говоришь, товарищ!

-Helena-
07-03-2009, 03:38 PM
Холодная война - .......дипломатию Черномырдина-Лаврова"? :grum:
О чем вы это? :cranky:
Прошу всех форумчан не опускться до склок в этой теме :lip:
Будущее планеты зависит от "дружбы" или "войны" двух стран, которые я люблю...Моей Родины - России и Америки, в которой живу. :lip:

crazy-mike
07-03-2009, 03:42 PM
Хорошо говоришь, товарищ!
Холодная война - это когда "случай в квадрате 36-80" и когда системы предупреждения о ядерном нападении срабатывают по три раза в день. :vacation:
А прикрывать действия "спившихся маразматиков на дипломатической службе" мифом о "холодной войне" - это больше на "ломку" из-за "уменьшения дозы" в результате прогрессирующего финансового кризиса. Они ведь всем кричат о том - что сидят на нефтяной игле!!!!!!!!!!! :grum:

crazy-mike
07-03-2009, 03:44 PM
О чем вы это? :cranky:
Прошу всех форумчан не опускться до склок в этой теме :lip:
Будущее планеты зависит от "дружбы" или "войны" двух стран, которые я люблю...Моей Родины - России и Америки, в которой живу. :lip:
РФ и Америка - не враждуют (и никогда с 1991го года этого не делали).
Америка ограничения КОКОМ против России отметила сразу с 1991го года (пусть и не все - но тем не менее...).

crazy-mike
07-03-2009, 03:46 PM
О чем вы это? :cranky:

об "энергозависимой дипломатии" :grum:

Screw101
07-03-2009, 03:47 PM
О чем вы это? :цранкы:
Прошу всех форумчан не опускться до склок в этой теме :лип:
Будущее планеты зависит от "дружбы" или "войны" двух стран, которые я люблю...Моей Родины - России и Америки, в которой живу. :лип:
Какая "дружба и война"?:grum:
Девушка, а что, простите, вы назывете "склоками"? Things that are so painfully obvious to anybody who pays any attention to what's going on in the world? Почему бы вам не написать что-нибудь в "Что приготовить на ужин" или "I wanna go shopping" threads? думаю, что у вас там лучше получится ;)

crazy-mike
07-03-2009, 03:52 PM
Какая "дружба и война"?:grum:

"Война и Мир" Льва Толстого в обратном переводе с английского на русский через фарси. :grum:

Dr. Livesey
07-03-2009, 03:52 PM
Будущее планеты зависит от "дружбы" или "войны" двух стран, которые я люблю...Моей Родины - России и Америки, в которой живу. :lip:
На самом деле, это будущее зависит не только от России или США.
Есть Северная Корея, которая с каждым днем становится все неадекватнее. Есть исламисты, которые мечтают взять Европу и некоторые страны СНГ частично поделить по кускам. Есть Иран, где обещают в открытую стереть Израиль...
Есть в конце концов "Большая игра" V2.0
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e8/Current_Major_Military_Alliances.png/800px-Current_Major_Military_Alliances.png

-Helena-
07-03-2009, 03:55 PM
Я пишу то, что считаю актуальным на сегодняшний день! :vacation:
Надеюсь на предстоящей встрче двух президентов, они договоряться о взаимопонимании и обьединении усилий совместной борьбы с международным терроризмом! .... и я перестану бояться летать! :cheer:

Screw101
07-03-2009, 03:55 PM
Холодная война - это когда "случай в квадрате 36-80" и когда системы предупреждения о ядерном нападении срабатывают по три раза в день. :vacation:
А прикрывать действия "спившихся маразматиков на дипломатической службе" мифом о "холодной войне" - это больше на "ломку" из-за "уменьшения дозы" в результате прогрессирующего финансового кризиса. Они ведь всем кричат о том - что сидят на нефтяной игле!!!!!!!!!!! :grum:
Насчёт "спившихся маразматиков на дипломатической службе" I don't quite agree...Putin and his gang( klepto-mobocracy of Kremlin-FSB-Gazprom oligarchy) need to maintain existing status quo: by selling nuclear technology to Iran Russia and missles to Hezbollah Russia capitalizes on instability in The Middle East which in turn keeps oil prices high. If oil prices go down, Putin regime goes down. It's as simple as that...

-Helena-
07-03-2009, 03:57 PM
На самом деле, это будущее зависит не только от России или США.
Есть Северная Корея, которая с каждым днем становится все неадекватнее. Есть исламисты, которые мечтают взять Европу и некоторые страны СНГ частично поделить по кускам. Есть Иран, где обещают в открытую стереть Израиль...
Есть в конце концов Большая игра V2.0
Вот и пусть обьеденяют свои усилия на борьбу с "неадекватными" корейцами" и исламистами...:cranky:

crazy-mike
07-03-2009, 04:00 PM
На самом деле, это будущее зависит не только от России или США.
Есть Северная Корея, которая с каждым днем становится все неадекватнее. Есть исламисты, которые мечтают взять Европу и некоторые страны СНГ частично поделить по кускам. Есть Иран, где обещают в открытую стереть Израиль...
Есть в конце концов Большая игра V2.0
Это всё в воспалённом воображении Бжезинского и "компашки крокодила Геню Зюганова" скорее.
Дюбаи - какой ещё "исламизм и халифат"?
Абу-Даби - Европа продаёт Халифату оружие? :grum:
Ким Чен Ир юзает итальянскую пиццерию в Пхеньяне
Ахмадинеджад тащится от самолётов и вертолётов на острове Киш.
:grum:
Кто кому угрожает "реально" и "чисто конкретно" ? (ну кроме как в компьютерных играх типа "Цивилизация" :grum: )
В основном в "третьем мире" у некоторых маргиналов появляется желание поюзать своё "племя" на природе (но это больше в Африке).

crazy-mike
07-03-2009, 04:02 PM
Вот и пусть обьеденяют свои усилия на борьбу с "неадекватными" корейцами" и исламистами...:cranky:
"Неадекватные корейцы" на шахтах и лесоповали в Приморье "вкалывают" между прочим. :grum:

Screw101
07-03-2009, 04:02 PM
Я пишу то, что считаю актуальным на сегодняшний день! :вацатион:
Надеюсь на предстоящей встрче двух президентов, они договоряться о взаимопонимании и обьединении усилий совместной борьбы с международным терроризмом! .... и я перестану бояться летать! :чеер:

Если вы очень обеспокоены терроризмом, вам нужно поинтересоваться почему Россия продолжает поддерживать террористические режимы, как Иран и Северная Корея, и почему продолжает поставку ракет террористическим организациям на Ближнем Востоке.

You are so poorly informed. I am not totally surprised though...:)

Dr. Livesey
07-03-2009, 04:03 PM
Это всё в воспалённом воображении Бжезинского и "компашки крокодила Геню Зюганова" скорее.
Дюбаи - какой ещё "исламизм и халифат"?
Абу-Даби - Европа продаёт Халифату оружие? :grum:
Ким Чен Ир юзает итальянскую пиццерию в Пхеньяне
Ахмадинеджад тащится от самолётов и вертолётов на острове Киш.
:grum:
Кто кому угрожает "реально" и "чисто конкретно" ? (ну кроме как в компьютерных играх типа "Цивилизация" :grum: )
В основном в "третьем мире" у некоторых маргиналов появляется желание поюзать своё "племя" на природе (но это больше в Африке).
Все равно, остается нефтегазовая грызня на ближнем востоке. Каждый хочет там рулить и быть властелином вкусных нефтегазовых труб. Все туда лезут.

Kadet
07-03-2009, 04:04 PM
Если вы очень обеспокоены терроризмом, вам нужно поинтересоваться почему Россия продолжает поддерживать террористические режимы, как Иран и Северная Корея, и почему продолжает поставку ракет террористическим организациям на Ближнем Востоке.

Ёу аре со поорлы информед. И ам нот тоталлы сурприсед тхоугх...:)
каких ракет? В каких количествах? Какими путями? Ну и т.д.

nat123
07-03-2009, 04:04 PM
Если вы очень обеспокоены терроризмом, вам нужно поинтересоваться почему Россия продолжает поддерживать террористические режимы, как Иран и Северная Корея, и почему продолжает поставку ракет террористическим организациям на Ближнем Востоке.

Ёу аре со поорлы информед. И ам нот тоталлы сурприсед тхоугх...:)

Докажи пожалуйста, иначе это просто твои слова. Факты давай!

Screw101
07-03-2009, 04:09 PM
каких ракет? В каких количествах? Какими путями? Ну и т.д.

The fact that Hezbollah used Russian missles and anti-tank weapons has been established a long time ago...Через Иран и Сирию...
http://www.haaretz.com/hasen/spages/752155.html

crazy-mike
07-03-2009, 04:12 PM
Насчёт "спившихся маразматиков на дипломатической службе" I don't quite agree...Putin and his gang( klepto-mobocracy of Kremlin-FSB-Gazprom oligarchy) need to maintain existing status quo: by selling nuclear technology to Iran Russia and missles to Hezbollah Russia capitalizes on instability in The Middle East which in turn keeps oil prices high. If oil prices go down, Putin regime goes down. It's as simple as that...
Не совсем так. У Путина есть "свобода выбора" между ВПК и Газпромом.
В последнее время Газпром стал немного "своевольничать" и Путину было бы даже выгодно "опустить цены на нефть" именно для "повышения управляемости Газпрома". Но вот с ВПК как бы "проблема". - программа перевооружения и реформирования армии "срывается". Бред о "морском присутствии во всех мировых океанах" так и остаётся "проблемой его штатных психоаналитиков". Путин вот ездил в ЮАР - но перевооружением и обучением армий южноафриканских стран занимается скорее Франция чем Россия. Под предлогом "борьбы с пиратством" немецких и французских кораблей возле Африки намного больше чем "под андреевским стягом". Вся "возрождаемая империя" - оказывается блефом. Ну а полёты "тушек" над Тихим океаном вообще сделали Вовочку прямо героем анекдотов. :grum:
Это не "холодная война" а попытка вытащить несуществующие продукты из пустого холодильника - от которого в любой момент могут отключить электричество за неуплату.

-Helena-
07-03-2009, 04:12 PM
Если вы очень обеспокоены терроризмом, вам нужно поинтересоваться почему Россия продолжает поддерживать террористические режимы, как Иран и Северная Корея, и почему продолжает поставку ракет террористическим организациям на Ближнем Востоке.

You are so poorly informed. I am not totally surprised though...:)

нэ надо демагогить... :cranky:
меня вонует спакойствие на улицах нащих стран!
хачу жить и работать, без боязни, что я приду на работиу и здание, в катором мой офис, не обрушиться..., что я полечу в отпуск и самалет не захватят террористы! :28:чтобы летать домой и абратно без всяких виз и бумажных валакит...

Kadet
07-03-2009, 04:13 PM
Тхе фацт тхат Хезболлах усед Руссиан мисслес анд анти-танк щеапонс хас беен естаблишед а лонг тиме аго...Через Иран и Сирию...
хттп://щщщ.хааретз.цом/хасен/спагес/752155.хтмл

А ракеты [TOW] - они американского производства... Что же ты Америку не обвиняешь в поддержке террористов? Да и в ссылке твоей говорится о российских поставках в Иран и Сирию...

crazy-mike
07-03-2009, 04:14 PM
Докажи пожалуйста, иначе это просто твои слова. Факты давай!
На сайте вертолётного завода (в Чите - кажется) есть немного. :grum:

crazy-mike
07-03-2009, 04:17 PM
Все равно, остается нефтегазовая грызня на ближнем востоке. Каждый хочет там рулить и быть властелином вкусных нефтегазовых труб. Все туда лезут.
Давно уже влезли и совместными усилиями "получают удовольствие от процесса". Кооператив по совместной эксплуатации сидящих на углеводородной игле потребителей.

-Helena-
07-03-2009, 04:21 PM
Накануне, в четверг, Барак Обама заявил в интервью агентству Associated Press, «Я считаю важным, что даже при нашем продвижении вперед вместе с президентом Дмитрием Медведевым Путин понимает, что подходы к американо-российским отношениям времен “холодной войны” уже устарели и настало время идти вперед другим путем» :v:

«Мы враскорячку стоять не умеем. Мы твердо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее»,- заявил российский премьер Путин, в пятницу. «Это особенность России, это то, что всегда позволяло России двигаться вперед и укрепляться. Так будет и в будущем, я в этом не сомневаюсь», (С) :vacation:

crazy-mike
07-03-2009, 04:23 PM
http://www.rosbank.ru/ru/atms/regions/?id399=3754&i399=66
г. Чита
ул. Трактовая 1 Вертолетный завод (проходная)
:vacation: :shlap:
http://film.arjlover.net/ap/podvig.razvedchika.avi/podvig.razvedchika.avi.image5.jpg

http://russianews.ru/photo/21897
Россия подготовила к передаче Палестинской национальной администрации в качестве дара 50 бронетранспортеров и два гражданских вертолета, планирует выделить палестинцам значительное количество муки, а также направить дополнительно два самолета с медикаментами.

Такое заявление содержится в тексте послания президента РФ Дмитрия Медведева участкам международной конференции по восстановлению Сектора Газа, которое огласил сегодня в Шарм-эш-Шейхе глава МИД России Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

"Особое значение имеет устойчивость основ Палестинского государства, укрепление институтов национальной администрации. Руководствуясь таким пониманием, подготовили к передаче ПНА в качестве дара 50 бронетранспортеров и два гражданских вертолета", — говорится в тексте послания.

Dr. Livesey
07-03-2009, 04:28 PM
А вот интересно все таки. Ведь практически нереально чтоб было все именно так, как при гонке и противостояниях между СССР и США.
Россию с Америкой сегодня очень много всего связывает вместе, для того чтоб они были открыто друг другу врагами. Не, можно конечно так, с легка друг другу чего нибудь где-то подгадить, но не масштабно.

-Helena-
07-03-2009, 04:31 PM
вы все хатите в свести в разбрки, что каму и за скока прадал?
а я хачу жить спакойна, не валнаваться за свою жизнь и будущее планеты.
и это будущее, в данный мамент зависит во многом от встречи наших президентов! :lip:

crazy-mike
07-03-2009, 04:37 PM
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049056050057124050056055057.html
Россия передаст Палестинской автономии два военно-транспортных вертолета МИ-17 и 50 бронетранспортеров

crazy-mike
07-03-2009, 04:39 PM
А вот интересно все таки. Ведь практически нереально чтоб было все именно так, как при гонке и противостояниях между СССР и США.

Даже тогда была ещё и "разрядка напряжённости" и ОСВ-1...:grum:
И "Союз-Аполлон" - тоже.

Dr. Livesey
07-03-2009, 04:41 PM
вы все хатите в свести в разбрки, что каму и за скока прадал?
а я хачу жить спакойна, не валнаваться за свою жизнь и будущее планеты.
и это будущее, в данный мамент зависит во многом от встречи наших президентов! :lip:
Ничего страшного не произойдет. Обама только только вот стал президентом. Не будет он делать резких заявлений и прочего. Эта встреча скорее просто формальность. Даже Буш и тот, войну устроил против какого-то там Ирака, который угрожать мог только Курдам..
Некоторые фатальные для жизни вещи с гораздо большей вероятностью могут произойти по чистой случайности на бытовом уровне. Можно элементарно попасть в какую нибудь аварию...

crazy-mike
07-03-2009, 04:42 PM
вы все хатите в свести в разбрки, что каму и за скока прадал?

Мы не хаем - а просто хотим чтобы НАСА и РосКосмос вместе подготовили и провели пилотируемую экспедицию на Марс.
А то гоняют тазики по Индийскому и Тихому океанам ...:grum:

-Helena-
07-03-2009, 04:42 PM
Даже тогда была ещё и "разрядка напряжённости" и ОСВ-1...:grum:
И "Союз-Аполлон" - тоже.
панику не паднимай...
:lip:

Dr. Livesey
07-03-2009, 04:43 PM
Даже тогда была ещё и "разрядка напряжённости" и ОСВ-1...:grum:
И "Союз-Аполлон" - тоже.
И Хрущев, сколько не обещал кузькину мать, но ездил в США, и перенимал опыт в некоторых областях.

-Helena-
07-03-2009, 04:44 PM
Мы не хаем - а просто хотим чтобы НАСА и РосКосмос вместе подготовили и провели пилотируемую экспедицию на Марс.
А то гоняют тазики по Индийскому и Тихому океанам ...:grum:

Вот президенты и дагаваряться, надеюсь сами они не палетять на Марс :vacation:

Screw101
07-03-2009, 04:44 PM
вы все хатите в свести в разбрки, что каму и за скока прадал?
а я хачу жить спакойна, не валнаваться за свою жизнь и будущее планеты.
и это будущее, в данный мамент зависит во многом от встречи наших президентов! :lip:

O god...Mail-order bride practicing politics...:grum:

crazy-mike
07-03-2009, 04:45 PM
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1151315
Россия вооружит палестинские спецслужбы
// Махмуд Аббас договорился о поставке крупной партии стрелкового оружия

http://www.kommersant.ru/Issues.covers/DAILY/2009/061/Cover60.jpg (http://www.kommersant.ru/daily/?date=20090407)
Газета «Коммерсантъ» (http://www.kommersant.ru/daily/?date=20090407) № 61 (4116) от 07.04.2009 (http://www.kommersant.ru/daily/?date=20090407)

-Helena-
07-03-2009, 04:46 PM
И Хрущев, сколько не обещал кузькину мать, но ездил в США, и перенимал опыт в некоторых областях.
госпади, када это было?
времена Макарти и тотальное мракобесие...
:lip:

nat123
07-03-2009, 04:48 PM
госпади, када это было?
времена Макарти и тотальное мракобесие...
:лип:

тут очень много таких, которые в ети времена и уехали и передают из поколения в поколение, из поколения в поколение....Ничего президенты не сделают, русские тётки и то больше приуспели, сажли с тула, так чта....

crazy-mike
07-03-2009, 04:49 PM
O god...Mail-order bride practicing politics...:grum:
http://www.kazanhelicopters.ru/index.php?id=4
Ми-17 в Казани (для братьев по вере прямо! :grum:) вообще-то делают.
В Чите - вертолёторемонтный завод. Хотя там кучу всего делают "для братского Китая". :grum:

-Helena-
07-03-2009, 04:50 PM
O god...Mail-order bride practicing politics...:grum:
я не практикую палитику я ею интересуюсь....
и мне не безразлично будущее наших стран!
:lip:

Dr. Livesey
07-03-2009, 04:50 PM
http://www.hrono.info/statii/2006/fidel.jpg

http://www.kommersant.ru/ImagesVlast/vlast/2007/006/vlast_06_0200001.jpg
"Вы не хотите с нами торговать. Это заставляет нас задуматься и насторожиться. Видимо, вы замышляете что-то плохое. Не могу же я сказать нашему народу, что вы за мир, но не хотите торговать даже паршивой селедкой"

http://www.hrono.info/img/foto/kenn1961hrush.jpg

http://www.hrono.info/img/foto/hruschev-kennedi.jpg

nat123
07-03-2009, 04:51 PM
я не практикую палитику я ею интересуюсь....
и мне не безразлично будущее наших стран!
:лип:

а я лична очень практикую, ещё лет 10 и может пельмени будут есть, я упорныя

crazy-mike
07-03-2009, 04:52 PM
http://www.lenta.ru/news/2009/06/12/cargo/
США передали Пакистану российские вертолеты Ми-17


http://img.lenta.ru/news/2009/06/12/cargo/picture.jpg

nat123
07-03-2009, 04:52 PM
Почём передали?

bdams
07-03-2009, 04:53 PM
http://www.lenta.ru/news/2009/06/12/cargo/
США передали Пакистану российские вертолеты Ми-17





Так и прикатили? Откуда?:wink1:

-Helena-
07-03-2009, 04:54 PM
скока старгавались? :wink1:

-Helena-
07-03-2009, 04:56 PM
а я лична очень практикую, ещё лет 10 и может пельмени будут есть, я упорныя
а я совмещаю..леплю пельмени и сматрю новости ...кто каму и что прадал? :white: и главное за скока?

crazy-mike
07-03-2009, 04:57 PM
Так и прикатили? Откуда?:wink1:
Вам (бизнес-партнёрам и вторичным дилерам) - лучше знать!!!!!! :grum:
(думаешь мне в кайф заниматься экспромпт-шпионажем в час ночи (а тем более звонить по мобилке в Читу и Казань и спрашивать тамошнего полупьяного резидента о никелированной кровати с тумбочкой :grum: )? Просто демонстративная наивность "авторессы" таки "улыбнула". :grum: )
Я уже не говорю о том - что российские самолёты и танки довольно давно комплектуются американской и французской электроникой!!!!!
Братство бизнеса "рулит" даже в этом сегменте рынка.
А трёп о "холодной войне" - это чтобы цены "держать на уровне". :grum:

-Helena-
07-03-2009, 05:00 PM
Вам (бизнес-партнёрам и вторичным дилерам) - лучше знать!!!!!! :grum:
Я уже не говорю о том - что российские самолёты и танки довольно давно комплектуются американской и французской электроникой!!!!!
Братство бизнеса "рулит" даже в этом сегменте рынка.
А трёп о "холодной войне" - это чтобы цены "держать на уровне". :grum:

ну хать в чем то "братство" состоялось...
Может быть и на предстоящей встрече еще в чем то "побратаються"...:v:

crazy-mike
07-03-2009, 05:04 PM
ну хать в чем то "братство" состоялось...
Может быть и на предстоящей встрече еще в чем то "побратаються"...:v:
И обменяются списками агентов - как в "На Дерибасовской - опять хорошая погода. На Брайтон-бич опять идут дожди". :grum:

-Helena-
07-03-2009, 05:09 PM
И обменяются списками агентов - как в "На Дерибасовской - опять хорошая погода. На Брайтон-бич опять идут дожди". :grum:
мой любимый фильм....особенно мне панравились семья старых партизан -радистав...:lip:
пашла лепить пелмени и стряпать пираги....:white:

crazy-mike
07-03-2009, 05:13 PM
мой любимый фильм....особенно мне панравились семья старых партизан -радистав...:lip:
пашла лепить пелмени и стряпать пираги....:white:
:beer2: А хорошо бы всех этих президентов отправить на Марс! Всех!!!!! И премьер-министров - тоже!!!!!! :grum:

-Helena-
07-03-2009, 05:29 PM
:beer2: А хорошо бы всех этих президентов отправить на Марс! Всех!!!!! И премьер-министров - тоже!!!!!! :grum:
нет, не надо!
туда долго лететь! :lip: а иы как будем?:v:

-Helena-
07-03-2009, 05:32 PM
тема "Россия + Америка = ?" а что вместо вапроса?
Вот вместо вапроса я бы написала - безопасность жизни на планете! :leb:
а что бы вы написали? :v:

-Helena-
07-03-2009, 06:35 PM
40 офицеров американских спецслужб прибыли в Москву для подготовки города к визиту Барака Обамы еще в начале мая. Еще 150 агентов прилетели в конце июня. В составе делегации — организатор церемонии инаугурации президента США. В Москве почти нет безопасных мест, посетовали американские специалисты.«Они были удивлены тем, что в российской столице очень мало залов, в которых можно обеспечить достаточную по их меркам безопасность публичных мероприятий» (С) :cranky:

-Helena-
07-04-2009, 03:32 AM
осталось совсем немного падаждать...:v:

-Helena-
07-04-2009, 04:05 AM
Россия и США подпишут соглашение о военном транзите в Афганистан. :v:

Официально о соглашении будет объявлено на следующей неделе во время визита в Москву президента США Барака Обамы.
По словам представителя Обамы, прокомментировавшего Би-би-си соглашении о транзите, оно может предусматривать выполнение тысяч рейсов в год через территорию России.
Как передает корреспондент Би-би-си в Вашингтоне Джон Доннисон, до нынешнего времени Россия позволяла США перевозить грузы небоевого назначения в Афганистан только по железной дороге.(C)

Liberator
07-04-2009, 08:50 AM
Американские эксперты надеются, что встреча в Москве президентов США и России окажется плодотворной, и призывают Барака Обаму и Дмитрия Медведева не допустить скатывания в новую «холодную войну».
Обама еще новичок, он наверно думает что нужно просто "поговорить", и Медведев сам сольет ему Россию.

Вобликов
07-04-2009, 09:50 AM
Друзья!
вы не должны забывать, что англосакский и русский проекты направлены на установление своего господства в мире, претворяя в жизнь заповедь "Плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю, и владычествуйте....."
Россия (а я живу в России) сейчас всё же в глубокой заднице.
Нельзя и не учитывать то, что на территории России сосредочены 40 процентов мировых ресурсов, приходящихся на 145 миллионов населения. Тогда как на всех остальных 6 миллиардов человек приходится оставшиеся 60.
И если посчитать, то по ресурсам на каждого жителя России приходится их почти 40000 единиц, против 1 (одной!!!!) на каждого из тех, кто в России не живёт.

Учитывая это (и миисию народов, и обладание ресурсами) противостояния никак не избежать.

А тут ещё китайцы и индусы со своим населением, составлящего более чем по миллиарду в каждом государстве.
Я уж о нищих африканцах не говорю.

Противостояние и конкуренция неизбежны.
Только весь вопрос. Во что выльется это противостояние.

Лучше бы в такое, как к примеру, Дженерал Моторс и Тойёта.

Issey Miyake
07-04-2009, 12:37 PM
С трепетом жду предстоящую встречу двух президенотов, Медведева и Обамы!
:lip:Блин,удивительно.Кто то ,чего то ждёт с трепетом.

crazy-mike
07-04-2009, 02:17 PM
Друзья!
вы не должны забывать, что англосакский и русский проекты направлены на установление своего господства в мире,....
Пройдут тысячелетия. Песком занесет развалины Вашей Цивилизации. И когда-нибудь на месте Вашего дворца археологи найдут во время раскопок надтреснутую глиняную табличку с мистически загадочной надписью "Император жив!".
Рейтинг вашей цивилизации = 0%, варвары = -1000 , мир = -2000%.
Потомки запомнили Вас как Зигфрида Безумного.
:grum:
http://images.bit-tech.net/content_images/2008/06/civiliszation-revolution/b7.jpg

Akela
07-04-2009, 09:27 PM
С трепетом жду предстоящую встречу двух президентов, Медведева и Обамы! ....

А меня больше всего интересует, что вытворит Мишел Обама в России...

nat123
07-04-2009, 09:29 PM
останеццо

Akela
07-04-2009, 09:30 PM
останеццо

В России?
Не думаю. Да и я России такого не желаю.

-Helena-
07-05-2009, 03:29 AM
Как вы не понимаете, что от взаимотношений, двух таких огромных стран, Америки и России, обладающих огромным запасом ядерного оружия, зависит жизнь целой планеты!:att:

Медведев рассказал, что несколько дней разговаривал с Обамой по телефону. «Мы обсуждали повестку дня, обсуждали процесс подготовки нового договора, который будет касаться вопросов наступательных и стратегических вооружений. И это, так сказать, важнейший пункт повестки дня, — сообщил Медведев. — Но, помимо собственно разоруженческих вопросов, как принято говорить, у нас обширная повестка дня по другим делам. Это и межрегиональные конфликты, и работа по преодолению международного финансового кризиса, локальные конфликты, двухсторонние отношения, наконец, потому что хотя они, естественно, тоже развиваются, но, тем не менее, мы считаем, что и объем инвестиций, и объем двусторонней торговли между Россией и Штатами не отвечают потенциалу наших стран». (С) :lip:

bdams
07-05-2009, 03:39 AM
А меня больше всего интересует, что вытворит Мишел Обама в России...

Плохо себя ведет обычно?:oo:

-Helena-
07-05-2009, 04:00 AM
не может быть!
я уверенна ей панравиться Москва! :v:

Issey Miyake
07-05-2009, 06:40 AM
Как вы не понимаете, что от взаимотношений, двух таких огромных стран, Америки и России, обладающих огромным запасом ядерного оружия, зависит жизнь целой планеты!:att:

90% форумчан уверены(ИМХО),что от РФ вообще ничего не зависит...

-Helena-
07-06-2009, 02:46 PM
ну вот они и встретились!:usa::rus:!!!!!
Президент США Барак Обама отметил, что благодаря подписанию нового документа США и Россия значительно уменьшат свои ядерные потенциалы. «Эти соглашения, которые пойдут на смену соглашению СНВ, смогут уменьшить наши ядерные арсеналы на треть», — сказал он. При этом американский президент выразил надежду, что эти ядерные арсеналы будут уменьшены и в последующем.! (С) :lip:

Ситуация с распространением ядерного оружия в мире развивается не в лучшую сторону, а в худшую сторону, заявил президент России Дмитрий Медведев. (С) :lip:

Dr. Livesey
07-06-2009, 03:09 PM
Лучше бояться не Россия vs США, а Пакистан vs Индия. Там больше вероятность.

-Helena-
07-07-2009, 05:38 AM
смотрела прямую трансляцию переговоров Обымы с Медведевым и Путиным. :lip: Оба выглядят очень довольными и очень много и хорошо говорили, о том, что отношения между нашими странами необходимо строить на взаимоуважении и сотруднечестве во многих направлениях! :v:
Премьер-министр России Владимир Путин и президент США Барак Обама позавтракали копчёной белугой с оладьями и мармеладом из клюквы. Таково было первое блюдо завтрака президента США и главы российского правительства в Ново-Огареве во вторник утром.
Вторым блюдом в меню значились яйца с черной икрой и сметаной, .:lip:

Мишель обама была очаровательна...Путин Подарил ей букет цветов!:lip:

-Helena-
07-07-2009, 07:19 AM
Президент США Барак Обама на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным пообещал учитывать российские интересы на постсоветском пространстве, сообщил замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков, пишет РИА «Новости» (http://www.rian.ru/).

Issey Miyake
07-07-2009, 11:29 AM
Президент США Барак Обама на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным пообещал учитывать российские интересы на постсоветском пространстве, сообщил замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков, пишет РИА «Новости» (http://www.rian.ru/).Он и приехал туда чтобы это сказать.Трудно было даже предположить-С ЭТОГО ДНЯ РОССИЯ ДЛЯ НАС ВРАГ НОМЕР УНО :grum:

nachoperot
07-08-2009, 02:47 PM
Президенты, конечно, молодцы - ничего не скажешь... Есть предложение в рамках данной темы немного от них (президентов) уклониться, и перейти на уровень пониже.
Как Вы думаете, какой кличкой "наградили" русские миротворцы в Косово американских миротворцев? Жду вариантов ответов. Вдруг, кто-то из Вас знает...

Nabludatel'
07-08-2009, 02:58 PM
Президенты, конечно, молодцы - ничего не скажешь... Есть предложение в рамках данной темы немного от них (президентов) уклониться, и перейти на уровень пониже.
Как Вы думаете, какой кличкой "наградили" русские миротворцы в Косово американских миротворцев? Жду вариантов ответов. Вдруг, кто-то из Вас знает...
ещё более уклонюсь от президентов и данной темы и задамся наводящим "философским" вопросом....
возможно, не менее интересно и архиважно для [nachoperota] было бы разобраться - какой кличкой башкиры "награждали" кастрированного барана?
"Ждём вариантов ответа. Вдруг, кто-то из Вас знает..". (с)

Dr. Livesey
07-08-2009, 03:33 PM
Как Вы думаете, какой кличкой "наградили" русские миротворцы в Косово американских миротворцев? Жду вариантов ответов. Вдруг, кто-то из Вас знает...
Вообще-то изначально в России так называли южан - черноморских греков.
И ныне пренебрежительное название России, оно более раннее происхождение имеет. На юго-западе Сербии было такое государство. Кстати в этом названии тогда не было ничего пренебрежительного.
Может еще и про латиносов вспомним, как они всех чужаков называют?:grum:

wlass
07-08-2009, 08:58 PM
Президенты, конечно, молодцы - ничего не скажешь... Есть предложение в рамках данной темы немного от них (президентов) уклониться, и перейти на уровень пониже.
Как Вы думаете, какой кличкой "наградили" русские миротворцы в Косово американских миротворцев? Жду вариантов ответов. Вдруг, кто-то из Вас знает...
Шел бы ты лучше уроки делать. России нужны грамотные люди, а слова, кажущиеся тебе обидными, можно и на заборе написать.

-Helena-
07-09-2009, 02:33 AM
хто хочет пагаварить о другом, прасю в другую тему! :white:
Спасибо всем, кому не безразличны отношения двух наших стран, России и Америки! :lip::lip::lip:

На встрече президентов были обсуждены и вот эти темы:
"Обама: изменение границ Грузии может привести к анархии" (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/156274), " (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/156251)Обама напомнит Медведеву о нераскрытом убийстве Пола Хлебникова" (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/156251), "США не намерены менять отношение к Грузии и Украине ради России (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/156084)".
:lip::lip::lip:

-Helena-
07-09-2009, 03:12 AM
Саммит гражданского общества, организованный фондами "Евразия" и "Новая Евразия" совместно с Центром стратегических и международных исследований, приуроченный к встрече президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/156266), проходил с 6 по 7 июля в гостинице "Метрополь". В форуме приняли участие более 100 представителей общественных организаций, средств массовой информации, академических и образовательных учреждений. В ходе форума 7 июля Обама встретился с лидерами неправительственных организаций США и России, а также с представителями российской оппозиции.(С)
:lip::lip::lip:

-Helena-
07-09-2009, 03:16 AM
Мишель Обама, как и накануне (http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=88849), провела второй день в российской столице по собственной программе. В частности, она посетила Свято-Димитриевское Сестричество сестер милосердия в Москве, где пообщалась на тему волонтерства: сестры рассказали первой леди США о работе училища, а она отметила, что сама ранее работала в больнице, где отвечала за связи с общественностью и поиск волонтеров. По ее мнению, работа сестер чрезвычайно важна и необходимо расширять возможности волонтерского движения. Встречали ее дети-воспитанники детских домов при Сестричестве, которые пели песни и читали стихи – на английском и русском языках.

Затем супруга президента США вместе с дочерьми Наташей и Малией и со Светланой Медведевой отправилась в театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. дети пели "Катюшу" и "Крылатые качели".(С)
:lip::lip::lip:

Liberator
07-10-2009, 11:07 PM
Советники Обамы были потрясены, что Россия — единственная страна из многих уже посещенных, где жители не восхищаются Обамой. Ни толп по обочинам. Ни массовых эмоций. Телевещание на 48 часов ради сплошного показа, что делают в эту секунду Барак и Мишель, не прервали. Никакой реакции. Ни-че-го. Будто не Суперзвезда приехала, а так, какой-то соседний президент. Сперва они думали, что телевещание показывало Обаму только в стандартных новостях потому, что это тайный приказ Кремля, чтоб Обама не затмил Путина, но их мнение переломила встреча в РЭШ. Там они увидели народ живьем. Народ ЗЕВАЛ и смотрел на Обаму без энтузиазма.
http://i042.radikal.ru/0907/25/9df5480ae105.jpg
MOSCOW — Let other capitals go all weak-kneed when President Obama visits. Moscow has greeted Mr. Obama, who on Tuesday night concluded a two-day Russian-American summit meeting, as if he were just another dignitary passing through.
Crowds did not clamor for a glimpse of him. Headlines offered only glancing or flippant notice of his activities. Television programming was uninterrupted; devotees of the Russian Judge Judy had nothing to fear. Even many students and alumni of the Western-oriented business school where Mr. Obama gave the graduation address on Tuesday seemed merely respectful, but hardly enthralled.
Some Obama aides said they were struck by the low-key reception here, especially when compared with the outpouring on some of his other foreign trips. Even Michelle Obama, who typically enjoys admiring coverage in the local news media when she travels, has not had her every move chronicled here.
Tom Malinowski, who was a speechwriter for Mr. Clinton, said Russian audiences were always the toughest to connect with. He said Mr. Obama’s facility with language gives him the ability to talk around governments directly to people. Mr. Obama, he said, has the talent to “do that in every part of the world, except possibly Russia.”

Russians tend to view Mr. Obama not so much with hostility as with indifference. “Despite Russia becoming part of the rest of the world in the last 5 or 10 years,” Mr. Brilev said, “the interesting thing about Russia is that so many things which fascinate the American and European publics are Page 26 stuff here.” http://www.nytimes.com/2009/07/08/world/europe/08russia.html?_r=3

Между строками читается ужасное. Белый дом ОСКОРБЛЕН. Оскорблен неизгладимо и до глубины души. Этот народ теплохладен. Если б Обаму любили, они б этому обрадовались. Если б ненавидели, они б поняли. Но судя по всему, этот народ к Обаме равнодушен!
О перезагрузке можно забыть. Статус России как врага не просто подтвержден — он усилен вдесятеро. Если раньше можно было думать, что в России с народом можно поладить, там только власти плохие — то сейчас им стало ясно, что это не власти. Это весь народ такой порченый и проклятый. Злые, неисправимые люди, не желающие идти в ногу с миром. Компромисс с ними невозможен, остается только война до победного и полного уничтожения. Во враге можно видеть человека, но тот, кто равнодушен к Императору Мира — вообще не человек. Говоря академически, в глазах советников Белого дома народ России дегуманизирован.
Ответить на это нечего. Ну да, теплохладны и другими не будем. Эко диво — президент. Ежели он на это обиделся — ну что, его трудности. Мы татар видели, Грозного видели, поляков видели, Наполеона видели, Гитлера видели... Обамой больше, Обамой меньше...

Dr. Livesey
07-10-2009, 11:31 PM
По русским каналам ведь не скрывают симпатию к Обаме, даже очень часто в положительном ключе говорят о нем.
Но массы людей не везде могут встречать лидера иностранного.
Когда у нас в Киев приезжал Буш, охрана была усилена и делалось все возможное чтоб не было толпы. И пофиг какой, хоть восхищенной хоть негодующей.

Liberator
07-10-2009, 11:43 PM
По русским каналам ведь не скрывают симпатию к Обаме, даже очень часто в положительном ключе говорят о нем.
Но массы людей не везде могут встречать лидера иностранного.
Когда у нас в Киев приезжал Буш, охрана была усилена и делалось все возможное чтоб не было толпы. И пофиг какой, хоть восхищенной хоть негодующей.

То есть вы хотите сказать что охрана помешала?:grum:

Dr. Livesey
07-10-2009, 11:55 PM
То есть вы хотите сказать что охрана помешала?:grum:
не знаю, может просто людям пофиг. Я бы вот не пошел поглядеть, даже если бы по городу шел трижды император всей галактики:shy:

Liberator
07-11-2009, 12:00 AM
не знаю, может просто людям пофиг. Я бы вот не пошел поглядеть, даже если бы по городу шел трижды император всей галактики:shy:
Обыдно да (у смысле императору:wink1:)

-Helena-
07-11-2009, 04:39 AM
эти советники вечно не довольны!
Сначала они были недовольны, еще за месяц до приезда Обамы.
Боялись за его безопасность! А теперь не довольны равнодушием! :cranky:
А выглядели на встрече такими душками....:lip:

-Helena-
07-11-2009, 04:45 AM
даже с патриархом :v:

Liberator
07-11-2009, 04:50 AM
даже с патриархом :v:
Ага, наш пострел везде поспел...

crazy-mike
07-11-2009, 05:00 AM
Ага, наш пострел везде поспел...
"Пострел" всем своим поведением показал - что его администрация не собирается считать Россию серьезным игроком в международной политике - и сделал это практически на "языке жестов" одной из африканских охотничьих культур (кажется - кенийской)...:grum:

Liberator
07-11-2009, 05:03 AM
"Пострел" всем своим поведением показал - что его администрация не собирается считать Россию серьезным игроком в международной политике
Настолько не серьезным, что даже не поленился приехать.

crazy-mike
07-11-2009, 05:07 AM
Настолько не серьезным, что даже не поленился приехать.
Лето - туры по Европе...:grum:


Я буду питаться зернистой икрой
Живую ловить остерину
Кататься на тройке над Волгой рекой
И бегать в колхоз по малину

(Самуил Яковлевич Маршак "Мистер Твистер" )
:grum:
В России - лето является периодом "хеппенинга" у местных политиканов. Летом серьезные дела не делаются. :evillaugh:

-Helena-
07-11-2009, 05:26 AM
"Пострел" всем своим поведением показал - что его администрация не собирается считать Россию серьезным игроком в международной политике - и сделал это практически на "языке жестов" одной из африканских охотничьих культур (кажется - кенийской)...:grum:

так что там была ..на языке жестав? :cranky:

crazy-mike
07-11-2009, 05:56 AM
так что там была ..на языке жестав? :cranky:
Если на фотки в этой теме внимательно посмотреть - то ...:grum:
Это было "русское сафари" Обамы. Правда цели "завалить медведя" там не ставилось.

-Helena-
07-11-2009, 06:05 AM
Если на фотки в этой теме внимательно посмотреть - то ...:grum:
Это было "русское сафари" Обамы. Правда цели "завалить медведя" там не ставилось.

а ты не марочишь голову? :cranky:

crazy-mike
07-11-2009, 06:57 AM
а ты не марочишь голову? :cranky:
О чем они договорились-то?
О признании интересов России в Южной Африке?
О хребте Ломоносова?
О контроле за ядерным оружием в третьем мире?
:grum:
Кстати - на чьей территории Северный Полюс находится - на российской или американской? А ведь там еще и Канада есть...И даже - Гренландия...
:grum:

nachoperot
07-11-2009, 03:08 PM
Предлагаю всем почитать обращение коммунистов С.-Петербурга к Б. Обаме... Очень интересно!

http://kplo.ru/content/view/939/5/

Dr. Livesey
07-11-2009, 03:15 PM
Лето - туры по Европе...:grum:

(Самуил Яковлевич Маршак "Мистер Твистер" )
:grum:
В России - лето является периодом "хеппенинга" у местных политиканов. Летом серьезные дела не делаются. :evillaugh:
Я думаю что иногда наоборот. Лето - это волшебная пора, когда можно прокручивать всякие непопулярные у народа делишки, я так думаю. Основная куча людей в это время занята другими делами.. Кто-то думает только об отпуске и отдыхе, кто-то увлечен дачными делами и т.д.
В основном, - только пенсионеры вечером смотрят новости по тв и читают газеты.. Но ведь по новостям можно показывать только про лесные пожары и про кучу туристов застрявших на n-й день в аэропорту или про падающие самолеты и прочее...

crazy-mike
07-11-2009, 03:28 PM
про падающие самолеты и прочее...
Про падающие самолёты с президентами или премьер-министрами на борту пока не было ведь в новостях?
http://www.testpilots.ru/blogs/wp-content/uploads/2009/02/01.jpg

Dr. Livesey
07-11-2009, 03:38 PM
Про падающие самолёты с президентами или премьер-министрами на борту пока не было ведь в новостях?

Когда-то была прикольная тема. Кто-то в инете пустил утку о том что внезапно умер или погиб Билл Гейтс. Было уже не помню где, но по моему где-то в Азии, то ли в Китае, то ли в Индии., но в общем это повлияло немного на стоимость акций майкрософта :grum:

На качелях...
07-11-2009, 05:07 PM
Между строками читается ужасное. ...

не надо туда заглядывать между ними.. берегите себя.

Akela
07-11-2009, 05:15 PM
Советники Обамы были потрясены, что Россия — единственная страна из многих уже посещенных, где жители не восхищаются Обамой. ...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/198/46198605_obamka.jpg

-Helena-
07-11-2009, 05:38 PM
Вот только что, прочитала:
США сближаються с Россией во благо Грузии!
«Президент США Барак Обама четко заявил в Москве о поддержке Грузии», — заявил глава государства на заседании Совета национальной безопасности Грузии. Поэтому, по его словам, «любые агрессивные планы России против Грузии сорваны». :cranky:
Американская администрация выстраивает политику налаживания отношений с Москвой с расчетом на прогресс в российско-грузинском диалоге. Сотрудничество с Россией способствует благополучию Грузии и всего кавказского региона, полагают в Белом доме. «Интерфакс» (httpp://www.rian.ru/). :v:

а я надеялась...:vacation:

Akela
07-11-2009, 05:40 PM
А вот мнение одного россиянина:


А чего вообще приезжал Обама и какие итоги этих встреч.

Рассказываю:

1. Американцам официально открыли воздушный коридор над вашими головами для 10-15 самолётов в сутки для провоза военных грузов (наверно скоро вступим в НАТО - раз круче киргизов помогаем США)

2. Американцы получили огромный контракт на ввоз ножек буша с которыми путин и лисовский борятся уже много лет

3. Американцы БУДУТ 100% размещать ПРО там где хотят и сколько хотят.

4. Американцы запретили воевать против Грузии

5. Американцы запретили вступать в ВТО в составе неведомого географического полуёбка РосБелКА и послушный Дима даже вчера согласился, что бум вступать без Белорусов и Казахов, кинув месячной давности мнение вовы http://www.grani.ru/Economy/m.153715.html

-Helena-
07-11-2009, 05:55 PM
что же делать?:cranky:

nat123
07-11-2009, 05:57 PM
Банить за мат в сирьёзных

Dr. Livesey
07-11-2009, 06:10 PM
что же делать?
Пойду пожалуй застрелюсь на краю крыши 16-ти этажного дома.:grum::rolleyes:


Ющенко опасается сближения Москвы и Вашингтона

Улучшение отношений между Россией и США не должно происходить за счет национальных интересов Украины, заявил на пресс-конференции во вторник президент Украины Виктор Ющенко.
"Я надеюсь, что мы не станем третьей стороной в результате компромиссов, которые будут достигаться в реализации отношений между другими странами - такими большими, как США и Россия", - сказал Ющенко.
В эти дни в Москве с визитом находится президент США Барак Обама. Российская сторона уже сообщила, что американский президент пообещал учесть интересы России на постсоветском пространстве. Премьер-министр Владимир Путин на встрече с Обамой изложил российские подходы и оценки ситуации в братской и очень важной для России стране Украине, а также некоторые аргументы, которые позволят президенту США лучше понять ситуацию.
Как отмечает РИА "Новости", на Украине, которая в большой степени рассчитывала на помощь США при прошлой администрации Джорджа Буша опасаются, что нынешний хозяин Белого дома будет уделять меньше внимания Киеву за счет переориентации на Москву.

crazy-mike
07-12-2009, 01:49 AM
что же делать?:cranky:
Армию по-настоящему реформировать. Перестать хулиганить во внешней политике. Много всего есть. "Московский Комсомолец" писал даже о задаче отмывания политического образа России. Пока же "империя Путина-Медведева" воспринимается как посмешище (Ющенко - тоже клоун, но его ржавые железяки над Тихим океаном не барражируют). :grum:

Liberator
07-12-2009, 02:57 AM
...Ющенко - тоже клоун...
Но это не мешает америке его активно поддерживать. Так кто клоун?

Slippery When Wet
07-12-2009, 02:58 AM
Так кто клоун?

А ты это...в зеркало глянь.

crazy-mike
07-12-2009, 03:36 AM
Но это не мешает америке его активно поддерживать.
Просто он хоть и клоун - но элементы здравого смысла в его намерениях присутствуют (у Ющенко). Другое дело - что "бизнес-партнёры" по Верховной Раде ничего нормально сделать не дают. :grum:Тут у кого хочешь - крыша съедет.

-Helena-
07-12-2009, 03:36 AM
весь мир театр, а люди - все актеры! :white:
Я думаю еще рано. делать выводы...Обама вернеться в америчку...посоветуеться ...с тещей и женой... с министрами....
Мне очень понравилась его речь в РЭШ...
Надеюсь он говорил, то что думал и никакие "национальные интересы" не заставят его изменить свое мнение :lip::lip::lip:

Dr. Livesey
07-12-2009, 03:47 AM
Helena, вы такая добрая и позитивная, что хочется вам поставить плюсиков :) :respect:

crazy-mike
07-12-2009, 03:49 AM
весь мир театр, а люди - все актеры! :white:
Я думаю еще рано. делать выводы...Обама вернеться в америчку...посоветуеться ...с тещей и женой... с министрами....
Мне очень понравилась его речь в РЭШ...
Надеюсь он говорил, то что думал и никакие "национальные интересы" не заставят его изменить свое мнение :lip::lip::lip:
Кстати - Медведеву стоило бы с официальным дружественным визитов в Америку съездить осенью примерно. И без Путина. Но вот если он после возвращения в Россию распорядится кукурузу сеять возле Воркуты...:grum:

-Helena-
07-12-2009, 03:52 AM
падаждем ...:gallery:
лето, жара...отдыхаем!!!:white:
:lip:

Liberator
07-12-2009, 04:51 AM
Просто он хоть и клоун - но элементы здравого смысла в его намерениях присутствуют (у Ющенко). Другое дело - что "бизнес-партнёры" по Верховной Раде ничего нормально сделать не дают. :grum:Тут у кого хочешь - крыша съедет.
Вы что в серьез полагаете что Украина cможет нормально жить без России?

-Helena-
07-12-2009, 04:57 AM
Вы что в серьез полагаете что Украина cможет нормально жить без России?
не может, но брыкаеться и ругаеться...:wink1::cranky:

-Helena-
07-12-2009, 07:22 AM
Helena, вы такая добрая и позитивная, что хочется вам поставить плюсиков :) :respect:
ну так ставте...не останавливайтесь! :lip:

-Helena-
07-12-2009, 07:26 AM
анекдот дня:
Обама позавтракал с Путиным в русском стиле- Ух, бля, башка болит... Зря мы вчера твоё виски с пивом мешали.- А мы виски с пивом мешали?!- Ну да. Перед тем, как Меркель звонили.- А мы Меркель звонили?!- Бля, Барак ты лагерный! Ты же сам вчера предложил девочек вызвать!- Я?! Предложил девочек?!- Ты вообще что-ли ничего не помнишь?- Почему не помню. Помню как пить начали. Тостуемый пьёт до дна, тостующий пьет до дна... Потом "Иван Васильевич меняет профессию" начали смотреть. Ты ещё говорил - говно ваш Голливуд, вот как фильмы надо снимать. Потом Медведева за водкой послали и за огурчиками. Помню ещё бумаги какие-то подписывали...- Это по ПРО.- А что по ПРО?- Ничего по ПРО. Нормально всё с ПРО твоей. Она теперь вся на территории США будет размещаться.- Зачем?- А я знаю? А Грузию как в карты проиграл, помнишь?- Джорджию?!- Не Джорджию, а Грузию. Джорджию ты просто подарил. Я тебе Аляску подарил, а ты мне Джорджию, Флориду и Техас. Хотел ещё Массачусетс подарить, но выговорить не смог...- Да, нехило посидели вчера.- Ну так! Это Россия, епт... Пиво будешь?- Прямо с утра?!- От, бля, арап ты Петра Великого! Какое утро? Окститись! Час дня уже!- Не, я так не могу. Мне надо принять ванну, выпить чашечку коффэ...- Ну и х..й с тобой и с твоим кофе. А я пивка... А то может водочки? Я тост хороший вспомнил.- Только по 50 капель. И всё.- Ну ясный красный! Нам же ещё работать... (http://www.anekdot.ru/an/an0907/j090711;1,100.html

crazy-mike
07-12-2009, 08:35 AM
Вы что в серьез полагаете что Украина cможет нормально жить без России?
Россия вот не может. А "Украина" просто устала от экспрессивной любвеобильности и припадков ревности. Это как в "Налево от лифта".
Украина - Пьер Ришар, а Россия - Борис....
Там одно "здоровое" предложение было - а может давай будем жить втроём? :grum:
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/71/Gauche_en_sortant_de_l_ascenseur.jpg

справочник
07-12-2009, 01:15 PM
http://www.echo.msk.ru/att/element-603730-misc-otezzalexy_2_700.jpg



http://www.echo.msk.ru/att/element-603730-misc-xterminator_1_700.jpg

bdams
07-12-2009, 06:10 PM
А ты это...в зеркало глянь.

Если рейтинг три процента, разве не клоун?:grum:

metalhammer
07-12-2009, 06:23 PM
мне нравится Рос. президент.

http://upload.moldova.org/social/nedefinite/g8_drunk/medvedev-drunk-g8-8.jpg

http://upload.moldova.org/social/nedefinite/g8_drunk/medvedev-drunk-g8-9.jpg

http://upload.moldova.org/social/nedefinite/g8_drunk/medvedev-drunk-g8-11.jpg

bdams
07-12-2009, 06:27 PM
мне нравится Рос. президент.







:staro:
Оригинал записи посмотри:vacation:

http://www.atas.ru/moviem/d/af93f01ca91d410ab19b617ca407f6bb.html

bdams
07-12-2009, 06:31 PM
анекдот дня:
(http://www.anekdot.ru/an/an0907/j090711;1,100.html

От туда-же


В России Барак Обама уменьшительно-ласкательно будет Барашка или
Барашек, что тоже неплохо....

metalhammer
07-12-2009, 06:41 PM
:старо:
Оригинал записи посмотри:вацатион:

хттп://щщщ.атас.ру/мовием/д/аф93ф01ца91д410аб19б617ца407ф6бб.хтмл

ето я без сарказма...мне он действительно нравится.

едит: прочитал "оригинал" тоже. неубидительно. но ето не важно.

-Helena-
07-13-2009, 02:02 AM
13 июля 2009
Новые анекдоты:
:lip::lip::lip:
"Президент Обама, вернувшись из Москвы, встретился с сенаторами.- Господин президент, как вы могли это подписать? :oo:- Что вы имеете в виду?- Вы подписали договор с Россией, по которому американские средства ПРО будут размещены в Московской области, будут содержаться на наши деньги и будут направлены против ракет НАТО.- Не может быть! Покажите. Да, это моя подпись. Нужно дать задание ЦРУ, пусть они установят, что именно мистер Путин мне наливал.":grum:

Liberator
07-13-2009, 04:11 AM
Россия вот не может. А "Украина" просто устала от экспрессивной любвеобильности и припадков ревности. Это как в "Налево от лифта".
Украина - Пьер Ришар, а Россия - Борис....
Там одно "здоровое" предложение было - а может давай будем жить втроём? :grum:

Ну это типа шутка такая:wink1: А если серьезно, то что, свою дорогую сельхозпродукцию на западный рынок повезет? Там они не нужны никому своей хватает... На этом дружба украины и запада и закончится. Дружба дружбой а евры каждому по себестоимости, а не по потребности...

crazy-mike
07-13-2009, 04:18 AM
Ну это типа шутка такая:wink1: А если серьезно, то что, свою дорогую сельхозпродукцию на западный рынок повезет? Там они не нужны никому своей хватает... На этом дружба украины и запада и закончится. Дружба дружбой а евры каждому по себестоимости, а не по потребности...
Вы слишком плохо представляете себе до какой степени "украинским фермерам" при содействии "косичкообразного премьер-министра" удалось "угробить" сельскохозяйственное товарное производство...:grum:

Liberator
07-13-2009, 04:41 AM
Вы слишком плохо представляете себе до какой степени "украинским фермерам" при содействии "косичкообразного премьер-министра" удалось "угробить" сельскохозяйственное товарное производство...:grum:

Ну мэйби, ну тогда темболее Украине нужно ооочень тщательно выбирать с кем дружить. Думаю что наконец то приходит понимание что заграница кроме экспорта демократиии быстро забудет про них.

crazy-mike
07-13-2009, 04:47 AM
Ну мэйби, ну тогда темболее Украине нужно ооочень тщательно выбирать с кем дружить. Думаю что наконец то приходит понимание что заграница кроме экспорта демократиии быстро забудет про них.
Там всё ну очень запутано. "Заграница" хочет не столько "демократию" экспортировать сколько товары и услуги (включая открытие филиалов своих банков на территории Украины - но не столько для "кредитования промышленности" сколько для кредитования мелких клиентов). На "демократию" этой самой загранице глубоко начихать как в Украине так и в России. Другое дело - что "коррупция" и "существующий режим" просто мешают эффективному проникновению "заграничного капитала" на "внутренний рынок Украины". :popcorn:

Dr. Livesey
07-13-2009, 04:55 AM
Мне не нравится другая фишка..
Наши руководители решили что почти весь мир будет ездить к нам за просто так. Короче направо и налево раскидываются разрешениями на безвизовый режим в Украину. Однако это не обоюдно. Никто нам в ответ такие шаги не делает..:grust: Это не то что-бы нечестно, но по крайней мере просто тупо и вообще бессмысленно... В чем профит таких открываний Украины для всех кому ни попадя?
Тут миллионами теперь иностранцы тусоваться будут. Как проходной двор. Ну да, туристы и все такое. Только вот хотелось бы чтоб и Украина имела возможность как можно более свободно посещать, хотя-бы европу..

-Helena-
07-13-2009, 05:51 AM
а разве Украинцы не пасещают Европу?
В Америке украинцев больше чем русских!
Причем половина из них либо баптисты либо из тех кто гринку выиграл...:white:
Пачему то русские не выигривають гринки...:cranky:

Dr. Livesey
07-13-2009, 06:07 AM
Ну гринки, они по квотам кажется выделяются. На Россию вроде бы долго не было квоты...
Но я имел в виду именно безвизовый режим для Украинцев, просто для посещения стран. В Украину без визы могут въехать много кто, большой список стран, но этот список в боьшинстве закрыт для безвизового въезда из Укр.

Liberator
07-13-2009, 06:47 AM
Там всё ну очень запутано. "Заграница" хочет не столько "демократию" экспортировать сколько товары и услуги (включая открытие филиалов своих банков на территории Украины - но не столько для "кредитования промышленности" сколько для кредитования мелких клиентов). На "демократию" этой самой загранице глубоко начихать как в Украине так и в России. Другое дело - что "коррупция" и "существующий режим" просто мешают эффективному проникновению "заграничного капитала" на "внутренний рынок Украины". :popcorn:
А помоему все очень даже незапутанно, можно сказать все в двух словах интересна украина только пока есть возможность вывоза капитала, как только вывозить нечего будет, дружбе конец. Крым ведь к тому времени они рассчитывают взять под свой контроль...

crazy-mike
07-13-2009, 08:07 AM
А помоему все очень даже незапутанно, можно сказать все в двух словах интересна украина только пока есть возможность вывоза капитала, как только вывозить нечего будет, дружбе конец. Крым ведь к тому времени они рассчитывают взять под свой контроль...
Какой интерес этот Крым вообще хоть для кого-то может представлять? В Чёрном море турецких военных кораблей больше чем российских, украинских , румынских и болгарских вместе взятых...:grum:

-Helena-
07-13-2009, 09:54 AM
а что с Севастополем и Крымом?
там ведь еще флот находиться России?:v:

Akela
07-13-2009, 09:54 AM
а что с Севастополем и Крымом?
там ведь еще флот находиться России?:в:

Флот можно продать. Сколько того флота?

crazy-mike
07-13-2009, 09:56 AM
а что с Севастополем и Крымом?
там ведь еще флот находиться России?:v:
Останки флота - если уже совсем точно. Это уже не "флот". Даже у Турции - посолиднее... :grum:

crazy-mike
07-13-2009, 09:57 AM
Флот можно продать. Сколько того флота?
Его и так уже под шумок под видом металлолома почти весь и продали. Одни флаги остались - чтобы "контр-адмиралам" было хоть на что-то смотреть (состав флота - 15 "вымпелов" :grum:).

-Helena-
07-13-2009, 06:08 PM
Останки флота - если уже совсем точно. Это уже не "флот". Даже у Турции - посолиднее... :grum:
все равно флот наш, Черноморский, и как долго он там будет находиться?
Никто не помнит? :cranky:

crazy-mike
07-13-2009, 07:04 PM
все равно флот наш, Черноморский, и как долго он там будет находиться?
Никто не помнит? :cranky:
К Евро-2012 весь металл распродадут - чтобы было чем закусывать толстозадым адмиралам на яхте у Путина. :grum:

-Helena-
07-13-2009, 07:32 PM
В США разгорается скандал вокруг секретной программы ЦРУ, существование которой на протяжении ряда лет скрывалось от законодательной ветви власти. Представители правящей Демократической партии в Конгрессе требуют провести независимое расследование.
«Мы были в полном неведении, — сказала в свою очередь глава специального сенатского комитета по разведке Дайэнн Файнстайн. – Такого впредь никогда не должно быть». Дело в том, что еще 24 июня нынешний директор ЦРУ Леон Панетта в спешном порядке собрал комитеты по разведке палаты представителей и сената, чтобы проинформировать их о некой программе, которую разведывательное управление вело в тайне от Конгресса на протяжении последних восьми лет. При этом Панетта, который стал директором ЦРУ в феврале, признал, что сам он был поставлен в известность о существовании этой программы лишь через четыре месяца после прихода в главное американское разведведомство
Новое развитие скандал получил после публикации в газете «Нью-Йорк таймс», согласно которой бывший вице-президент США Ричард Чейни (http://go.mail.ru/search?q=Ричард Чейни) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif лично распорядился, чтобы ЦРУ не информировало Конгресс об указанной секретной программе, поясняет ИТАР-ТАСС. Попытки журналистов получить от его представителей хоть какой-то комментарий не увенчались успехом.
...от тайного прослушивания телефонных переговоров до допросов с пристрастием. В последнее время он начал делать выпады в адрес Обамы, критикуя политику администрации Обамы в области обеспечения национальной безопасности :cranky:

что это? :v:

Liberator
07-13-2009, 09:45 PM
Какой интерес этот Крым вообще хоть для кого-то может представлять? В Чёрном море турецких военных кораблей больше чем российских, украинских , румынских и болгарских вместе взятых...:grum:

А вы ответте себе на вопрос-нужна ли украина америке без крыма? А интерес очень простой, посмотрите на карту.

Liberator
07-13-2009, 09:49 PM
все равно флот наш, Черноморский, и как долго он там будет находиться?
Никто не помнит? :cranky:

Речь вовсе не о флоте, флот дело наживное. Было бы где ему стоять...

crazy-mike
07-14-2009, 12:50 AM
Речь вовсе не о флоте, флот дело наживное. Было бы где ему стоять...
Флот должен плавать, а не "стоять". :grum:

crazy-mike
07-14-2009, 12:54 AM
А вы ответте себе на вопрос-нужна ли украина америке без крыма? А интерес очень простой, посмотрите на карту.
Военные аэродромы есть не только в Крыму. :grum:

Dr. Livesey
07-14-2009, 01:02 AM
К Евро-2012 весь металл распродадут - чтобы было чем закусывать толстозадым адмиралам на яхте у Путина. :grum:
Уже была похожая ситуация, когда Англичане приплыли на пароходах, а у Крыма стоял Могучий деревянный парусный флот :white:, единственное назначение которого оставалось лишь в том чтоб выйти немного на встречу и продолбать в себе топорами днище чтоб попробовать загородить собой путь.:grum:

crazy-mike
07-14-2009, 01:25 AM
Уже была похожая ситуация, когда Англичане приплыли на пароходах, а у Крыма стоял Могучий деревянный парусный флот :white:, единственное назначение которого оставалось лишь в том чтоб выйти немного на встречу и продолбать в себе топорами днище чтоб попробовать загородить собой путь.:grum:
В Синопской бухте даже этому флоту кое-что удалось. Он был силой - пока плавал. И особенно - когда поддерживал огнём артилерии десанты в Средиземном море, а не когда "обрастал ракушками" в севастопольской бухте.

Liberator
07-14-2009, 03:18 AM
Флот должен плавать, а не "стоять". :grum:
Если начнет "плавать" мало никому не покажется... Пусть лучше стоит:wink1:

Dr. Livesey
07-14-2009, 03:31 AM
В Синопской бухте даже этому флоту кое-что удалось. Он был силой - пока плавал. И особенно - когда поддерживал огнём артилерии десанты в Средиземном море, а не когда "обрастал ракушками" в севастопольской бухте.
Но вообще, в принципе самые неухоженные и ржавые корабли на самом деле всегда были у турков. Вечно грязные, с облупленной краской и недокрашенные ходят.:shy: Это если из современного флота.

справочник
07-14-2009, 08:57 AM
Флот должен плавать, а не "стоять". :grum:

"Плавает" г-но,а флот "ходит" ...

crazy-mike
07-14-2009, 09:06 AM
"Плавает" г-но,а флот "ходит" ...
Ну - пусть "ходит"...Хотя он и "плавает" как-то странно...:grum:
http://eto.in.ua/uploads/posts/2008-04/1209330881_odinichnoe-plavanie.jpghttp://3ost.ru/uploads/posts/2009-06/1244367382_the-hunt-for-red-october.jpg

-Helena-
07-14-2009, 03:47 PM
Россия не собирается уходить из Севастополя! :titanik:


Россия надеется сохранить за собой военно-морскую базу в украинском городе Севастополе, хотя и строит новую базу в Новороссийске.:cranky:

Черноморский флот базируется в Севастополе договора от 1997 года, заключенного на 20 лет. :mor::rus:
Планируется, что новая база для флота в Новороссийске будет готова уже к 2016 году. :nrt::teufel:
Однако, как следует из слов начальника Генштаба РФ Макарова, Россия рассматривает Новороссийск как дополнение к Севастополю.:cheer:

Monster2
07-14-2009, 05:53 PM
Армию по-настоящему реформировать. Перестать хулиганить во внешней политике. Много всего есть. "Московский Комсомолец" писал даже о задаче отмывания политического образа России. Пока же "империя Путина-Медведева" воспринимается как посмешище (Ющенко - тоже клоун, но его ржавые железяки над Тихим океаном не барражируют). :grum:

что значит перестать хулиганить во внешней политике?)))))
это ты о ком о США?_)) -
насчет посмешища - ты перед тем как над кем нибудь смеяться в зеркло посмотри - может проржешься заранее)))))))

Akela
07-14-2009, 05:56 PM
что значит перестать хулиганить во внешней политике?)))))
это ты о ком о США?_)) -
насчет посмешища - ты перед тем как над кем нибудь смеяться в зеркло посмотри - может проржешься заранее)))))))

По себе судишь?

-Helena-
07-14-2009, 06:46 PM
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/355978.jpg

1/1

Барак Обама. Фото: Reuters

Выступление президента США Барака Обамы, посвященное новой политике в отношении американских городов, было прервано. Причиной стало падение одного из двух телесуфлеров главы государства. Телесуфлеры представляют собой дисплеи, на которые выводится текст речи выступающего.
Все произошло внезапно. Телесуфлер подвел президента США, разбившись в самый неподходящий момент - в понедельник во время выступления главы государства на заседании "круглого стола".
Президент только начал с присущей ему горячностью говорить о положительных результатах своей экономической программы, как один из экранов телесуфлера соскочил с подставки, упал на пол и вдребезги разбился.(С)

"О, Господи! Простите, ребята", - сказал ошарашенный президент (http://www.dni.ru/society/2008/10/29/152177.html) :lip::lip::lip:

bdams
07-14-2009, 06:49 PM
"О, Господи! Простите, ребята", - сказал ошарашенный президент (http://www.dni.ru/society/2008/10/29/152177.html) :lip::lip::lip:

Пару слов сам не в состоянии сказать?

-Helena-
07-14-2009, 07:02 PM
Пару слов сам не в состоянии сказать?
а я думала это он так бэз бумажки шпарить часами....:oo:

bdams
07-14-2009, 07:04 PM
а я думала это он так бэз бумажки шпарить часами....:oo:

Нда, печально.:vacation:

-Helena-
07-14-2009, 08:42 PM
Путин точна без бумажки, часами может "мочить в сортире"! :lip::lip::lip:

crazy-mike
07-15-2009, 02:28 AM
Путин точна без бумажки, часами может "мочить в сортире"! :lip::lip::lip:
А "буду краток" - не вписывается в это предположение....:grum:

Dr. Livesey
07-15-2009, 02:56 AM
Итересно, вот если чисто гипотетически предположить что дядя Вова отошел от дел государственных, кем бы он стал?
Остался бы он в России?
У него вроде-бы есть какая-то недвижимость в западной Европе.
Кстати, у него дети есть?
Просто интересно вот вдруг стало.. Каков он Путин, который не официальный, а просто как человек..., чем увлекается, на что тратит свободное время..

crazy-mike
07-15-2009, 03:59 AM
Итересно, вот если чисто гипотетически предположить что дядя Вова отошел от дел государственных, кем бы он стал?
..
Его вообще-то когда-то в Газпром собирались на работу принять. :popcorn:

palevo
07-15-2009, 04:57 AM
поржал с каментов. тут умеют набрасывать на вентилятор

crazy-mike
07-15-2009, 05:12 AM
поржал с каментов. тут умеют набрасывать на вентилятор
http://yarportal.ru/uploads/av-33389.jpghttp://www.mnz1.ru/i/top_img.jpg
http://www.arms-expo.ru/im.xp/051052057049056053.jpg

palevo
07-15-2009, 05:27 AM
http://yarportal.ru/uploads/av-33389.jpghttp://www.mnz1.ru/i/top_img.jpg
http://www.arms-expo.ru/im.xp/051052057049056053.jpg
чета я не вкурил в шараду :((

crazy-mike
07-15-2009, 05:28 AM
чета я не вкурил в шараду :((
Там внизу турбовентиляторный двигатель...:grum:

-Helena-
07-15-2009, 03:46 PM
Встреча глав внешнеполитических ведомств и министров обороны России и США по вопросу о противоракетной обороне (ПРО) состоится в Москве 10 октября. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил во вторник замдиректора Агентства ракетной обороны США Патрик О`Райли в Азербайджане после осмотра Габалинской РЛС.
О`Райли также заверил, что США заинтересованы в сотрудничестве с Россией "в целях предотвращения существующей и растущей угрозы баллистических ракет". Следует отметить, что США не выражали отказа от своих планов установить элементы ПРО в Польше и Чехии, вызывающих беспокойство российского руководства.(C) :v:

-Helena-
07-15-2009, 05:00 PM
«Профессорско-преподавательский состав г.Москвы о современном состоянии российско-американских взаимоотношений»

Экспертный опрос проведен 31 октября - 3 ноября 2007г.
Опрошено 58 экспертов. Из них 46 человек - профессора, доценты, 12 человек – старшие преподаватели, ассистенты, работающие в МГУ им. М.В. Ломоносова, Тимирязевской Академии, РГГУ, ГУУ, Московском государственном университете приборостроения и информатики, Академии Н.Нестеровой.



Распределение ответов на открытый вопрос:
«Если Вы не считаете США демократической страной, то почему?»
(приводится в авторской стилистике респондентов)

Несоблюдение прав и свобод населения, которые в политическом мире присущи демократическому строю
В США у людей нет права участия в решении государственных вопросов, права и свободы только провозглашены, но не гарантированы
Каждый президент подбирает под себя удобное правительство и правит им подобно монарху, а демократия провозглашает участие народа в государственных вопросах
Демократия лишь на словах, на деле правительство США идет против мнения своего народа. Буш не рассматривает мнения своих граждан; приоритетно лишь мнение только его самого, а это неправильно!
Свобода слова отсутствует
Правительство не видит и не хочет видеть мнение своего народа
Не соблюдаются права части населения
Граждане не участвуют в управлении государственными делами
Демос - народ. Вряд ли народ был за вторжение в Ирак и мне кажется, что мнение народа давно подавлено (интересом) «денег»
В США правит банкирско–масонская олигархия, подавляющая мощью, контролирующая СМИ, любое критическое мнение и даже само мышление людей. При этих условиях вся их «демократия» - фикция. Огромную роль играет ВПК и армия – также далеко не демократические институты.
За внешней формой демократических институтов скрываются четкие признаки агрессивного империализма. Решающую роль в управлении государством играют не демократические процедуры, а механизм манипуляции общественным сознанием
Контроль над жизнью и деятельностью каждого гражданина, запрет и ограничения на въезд многих граждан из других стран
Осуществляется «формальная демократия», а не «реальная»
Да потому что! У нас другое представление о демократических свободах и их реализации, чем в США, для них более ценно осознание «свободы для…», а значит возможности реализации прав участия в общественной жизни, у нас все по-другому, но это неважно, важно, что все это иллюзорно, и демократические свободы тоже, и в США, и у нас (С)
:cranky:

-Helena-
07-15-2009, 05:22 PM
Турецкие спецслужбы арестовали человека сирийского происхождения, планировавшего совершить покушение на президента США Барака Обаму во время его визита в Турцию.

Подозреваемый имел при себе удостоверение журналиста «Аль-Джазиры» и признался, что вместе с тремя своими сообщниками планировал убить американского лидера ножом. Арест произошел 3 апреля, и в Турции до сих пор проверяют, было ли его удостоверение журналиста поддельным или его действительно выдали в катарском филиале новостного агентства. В свою очередь глава корпункта «Аль-Джазиры» в Анкаре Юсеф аш-Шариф сообщил саудовским СМИ, что ему ничего неизвестно об этом человеке.

Как отмечает портал «Евразия», гражданина Сирии пытали несколько часов. После арестованный рассказал, что поспорив с друзьями, он должен был ножом попасть Обаме прямо в глаз.

Между тем американские спецслужбы сообщили, что турецкая полиция задержала подозреваемого в минувшую пятницу в Стамбуле. Пресс-секретарь службы Эд Донован утверждает, что президенту прямой угрозы не было. Обама приехал в Турцию лишь через два дня после ареста злоумышленника.
Теги: США (http://www.newizv.ru/tags/31/), Спецслужбы (http://www.newizv.ru/tags/151/), Обама (http://www.newizv.ru/tags/189/), Турция (http://www.newizv.ru/tags/206/) (С)


вот ужос-с-с то!:cranky:

Monster2
07-15-2009, 06:43 PM
По себе судишь?

мне стеснятся нечего_)) высок красив и все ок)

bdams
07-15-2009, 08:06 PM
мне стеснятся нечего_)) высок красив и все ок)

Я интереснее

справочник
07-15-2009, 08:17 PM
Я интереснее

http://images27.fotki.com/v980/photos/2/295075/2734255/62-vi.gif

bdams
07-15-2009, 08:38 PM
http://images27.fotki.com/v980/photos/2/295075/2734255/62-vi.gif

Фантастически умный человек:grum:

-Helena-
07-16-2009, 05:57 AM
В Москве состоялся конкурс красавиц!
Мис Москва - самая красивая девушка столицы, которую отобрало из 28 претенденток на этот титул профессиональное жюри - «Мисс Москва-2009» 25-летняя модель Юлия Образцова :lip:

Akela
07-16-2009, 06:33 AM
мне стеснятся нечего_)) высок красив и все ок)

Но внутри же ты.. как бы правильно выразиться.. пуст.

:rofl:

-Helena-
07-16-2009, 06:49 AM
Пачиму эту тему перенесли в другой раздел?

palevo
07-16-2009, 07:13 AM
Там внизу турбовентиляторный двигатель...:grum:
тонкий юмор. сделаю вид, что понял шутку.:grum:


Пачиму эту тему перенесли в другой раздел?
Думаю это дело рук чертовых федералов



«Профессорско-преподавательский состав г.Москвы о современном состоянии российско-американских взаимоотношений»

Экспертный опрос проведен 31 октября - 3 ноября 2007г.
Опрошено 58 экспертов. Из них 46 человек - профессора, доценты, 12 человек – старшие преподаватели, ассистенты, работающие в МГУ им. М.В. Ломоносова, Тимирязевской Академии, РГГУ, ГУУ, Московском государственном университете приборостроения и информатики, Академии Н.Нестеровой.



Распределение ответов на открытый вопрос:
«Если Вы не считаете США демократической страной, то почему?»
(приводится в авторской стилистике респондентов)

по многим пунктам соглашусь, особенно с последним

crazy-mike
07-16-2009, 07:30 AM
Думаю это дело рук чертовых федералов
Ну - да? Хотя "нормальные люди" бы её просто перенесли в подраздел этого раздела ("Крыша едет , крыша мчится") :grum:

На качелях...
07-16-2009, 09:23 PM
Привет тебе, Барак Хусейн Обама,
иль попросту Барак, для простоты.
Прости, что я на ты вот так вот прямо.
Ты тоже можешь быть со мной на ты.
Мы в курсе, что у этих ваших Штатов --
куда я скоро в гости соберусь --
имеется довольно много штампов
насчет страны с названьем кратким Русь.

Чтоб ты представил быт далеких россов,
я подготовил список из пяти
обычно задаваемых вопросов
и правильных ответов.Захвати.

Где нервы вам империя трепала --
сейчас разверзлась черная дыра.
У вас о русских судят как попало,
а все сложнее раза в полтора.

Начнем с того, что злобные соседи
разносят слух (Европа ли, Орда) --
какбудто здесь на улицах медведи.
На улицах -- отнюдь, а в Думе -- да.
Не верь,однако, их ужасной славе,
о коей все кричат наперебой:
у вас слоны сражаютсяс ослами,
у нас медведь един с самим собой,
и по всему тверскому околотку
бежит в испуге мелкое зверье...
Вот штамп другой: у нас тут любят водку.
Нелюбят, нет. Но как тут без нее?
Не усмотри, пожалуйста, лукавства
или насмешки в пьяном кураже --
мы пьем ее как горькое лекарство,
а то с ума бы спрыгнули уже.

От многих советологов ученых
доносится и вовсе ерунда --
чтобудто бы у нас не любят черных...
Своих не любят, нет, а ваших -- да.
Влюбом своем прорыве и провале,
в бесчисленных страстях родной земли
за то,что ваших негров линчевали,
мы снова уважать себя могли.
Ты будешь ощущатьсебя как дома,
все будут сострадать тебе притом --
у нас тут все жалели дядюТома,
живя стократ страшней, чем дядя Том.
Наверное, среди переполоха
российских либералов меньшинство
успеет крикнуть:<<Здесь ужасно плохо!>>
. Так ты не верь. Все, в общем, ничего.
Конечно, этоткризис бьет по нервам,
и кое-кто попал под колесо,
но, знаешь, по сравненью с сорок первым
(а с ним у нас тут сравнивают все)
любая ситуация бледнеет.
Наш социум устроен по уму:
элита никогда не обеднеет,
а прочие привыкли ковсему.
Стабфонда, может, хватит на полгода,
воды у нас опять же по края...
Ты, может, спросишь: где у нас свобода?
Свобода есть, у каждого своя.
У нас-- свобода лаяться свободно
о власти, о кинжале и плаще;
у них -- свобода делать что угодно:
и с тем, кто рот открыл, и так вообще.
Такой свободы даже слишком много,
тут ею все буквально залито, --
а то, что телик врет, так ради Бога.
Его давно не слушает никто.

С тревогой подхожу к другой проблеме,
воистину проблеме всех проблем.
Тут говорили, что у нас в тандеме
старшой -- злодей, а младший -- не совсем.
Оставь свои наивные идеи,
задумайся о чем-нибудь ином.
Они в тандеме оба незлодеи,
и сам тандем, признаться, не бином.
Наверное, иной застынет немо,
но ты поймешь. Усвой себе одно:
у нас тут все по принципу тандема,
поскольку у всего двойное дно.
Страна глупа, но в ней ума палата;
не ценит слов -- но ценит сильный жест;
страна бедна -- однако так богата,
что никогда никто ее никто не съест;
страна слаба -- и все ж непобедима;
страна плоха -- и все жехороша,
и наш тандем, не будь я Быков Дима,
-- орел и решка одного гроша.

На aверсе у нас орел двуглавый,
на реверсе -- практический расчет
, но ты не обольщайся громкой славой,
что между них конфликт проистечет.
Ты давеча заметил о премьере --
мол, в прошлом он стоит одной ногой,
но борется с собой по крайней мере
и в будущее топает другой.
Премьер не стал глотать твою подначку
и солоно заметил, как всегда,
что мы стоять не можемв раскорячку --
одной ногой туда, другой сюда...
Не стану подражать ехидным рожам,
что прекословят лидерам своим, --
но на ухо шепну, что очень можем
и,если честно, -- вечно так стоим.
В ней наш ответ на вызовы, угрозы,
навражеские шашни и клешни...
Устойчивее шаткой этой позы
мы ничего покуда ненашли.
Раскусишь эту главную задачку --
и все предстанет ясным, как пятак.
Ты не сумел бы править враскорячку --
а здесь, в России, можно только так.
Услышав краткий мой путеводитель,
который я вручить не премину, --
тыскажешь нам: ребята, не хотите ль
покинуть эту странную страну?
Ведь это неОтечество, а бездна,
болотный газ, беспримесная жесть..
. А я скажу, что нам она любезна,
причем такая именно, как есть.
Какая ни угрюмая, а мама.
Так любят невезучую семью.
И Родину свою, мой друг Обама,
мы б не сменяли даже на твою.
Мы любим наши розвальни, разливы
, расхристанность, расплывчатость всудьбе,
и сверх того мы очень терпеливы.
Но если скажет кто-нибудь тебе,
что будет вечным это время срама,
разврата и бессмысленных потерь,
-- то ты неверь, пожалуйста, Обама.
И я не верю, брат, и ты не верь.

Дмитрий Быков 06.07.2009

-Helena-
07-18-2009, 03:35 AM
Привет тебе, Барак Хусейн Обама,
.................................................
Дмитрий Быков 06.07.2009

Браво! :lip:

-Helena-
07-18-2009, 03:41 AM
Мне непонятно и неприятно, что модератор так грубо нарушает свои же собственные правила.
Тема об отношениях Америки и России актуальна и достаточно скерьезна и перенос ее в раздел, где допустим флуд - оскорбление!
Меня предупреждали, что скоро начнет тошнить на форуме от чванства и русофобства...кажеться начинает!:cranky:

wlass
07-18-2009, 09:33 AM
Мне непонятно и неприятно, что модератор так грубо нарушает свои же собственные правила.
Тема об отношениях Америки и России актуальна и достаточно скерьезна и перенос ее в раздел, где допустим флуд - оскорбление!
Меня предупреждали, что скоро начнет тошнить на форуме от чванства и русофобства...кажеться начинает!:cranky:

А че, прикольно на отдельные персонажи посмотреть. :v:

Akela
07-18-2009, 10:05 AM
Мне непонятно и неприятно, что модератор так грубо нарушает свои же собственные правила.
Тема об отношениях Америки и России актуальна и достаточно скерьезна и перенос ее в раздел, где допустим флуд - оскорбление!
Меня предупреждали, что скоро начнет тошнить на форуме от чванства и русофобства...кажеться начинает!:цранкы:


3. Новые темы рекомендуется создавать в соответствующих разделах форума.
3.1. Администраторы и модераторы имеют право переносить темы в другой раздел без объяснения причин.

Ну а кому не нравится, то...


26. Заключительное и самое главное:
Люди приходят на форум по своему желанию, пообщаться, но если им не нравится данный форум и его политика - не забывайте о том, что никто насильно сюда никого не тащил и никто насильно не задерживает.
Здесь всегда рады новым посетителям и редко появляющимся гостям, но не стоит забывать что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

peterburger
07-18-2009, 01:31 PM
Мне непонятно и неприятно, что модератор так грубо нарушает свои же собственные правила.
Тема об отношениях Америки и России актуальна и достаточно скерьезна и перенос ее в раздел, где допустим флуд - оскорбление!
Меня предупреждали, что скоро начнет тошнить на форуме от чванства и русофобства...кажеться начинает!:cranky:

Не парься. Не ищи демократии, там где ее нет, не было и быть не может.
Это частный ресурс, поэтому модератор всегда прав - особенно когда совсем не прав. Или ты хочешь стать "Правозащитницей Хеленой"? :))) с тем же результатом, только виртуально.

-Helena-
07-18-2009, 04:16 PM
Не парься. Не ищи демократии, там где ее нет, не было и быть не может.
Это частный ресурс, поэтому модератор всегда прав - особенно когда совсем не прав. Или ты хочешь стать "Правозащитницей Хеленой"? :))) с тем же результатом, только виртуально.

Очень рада, что это кто то понимает! :lip:
Я не пайду на барикады с лозугам " Акела промахнулся!"," Акела стар!", "Стае нужен новый вожак!" :28:
Рада была пазнакомиться!:lip::rus:

bdams
07-18-2009, 04:46 PM
Очень рада, что это кто то понимает! :lip:
Я не пайду на барикады с лозугам " Акела промахнулся!"," Акела стар!", "Стае нужен новый вожак!" :28:
Рада была пазнакомиться!:lip::rus:

Можно я возьму из Ваших рук последний плакат?:wink1:

-Helena-
07-19-2009, 12:19 AM
Можно я возьму из Ваших рук последний плакат?:wink1:
я знала, что я не одна...спасибо, амиго!:lip:
а кстати как там у Киплиинга звали такого пративнага шакаленка?:cranky:

На качелях...
07-19-2009, 12:25 AM
а кстати как там у Киплиинга звали такого пративнага шакаленка?:цранкы:

думаешь, Бдамсу нужен новый ник?

-Helena-
07-19-2009, 12:37 AM
думаешь, Бдамсу нужен новый ник?
нет не ему...:lip:

-Helena-
07-20-2009, 04:07 PM
США не намерены облегчать визовый режим с Россией
05:09 «Известия» (http://www.izvestia.ru/)
Соединенные Штаты не собираются в ближайшее время облегчать визовый режим для граждан России.
«Увы, не в ближайшем будущем», — вздохнул в своем блоге американский посол в Москве Джон Байерли. Он уточнил, что участие какой-либо страны в программе безвизового въезда в Соединенные Штаты определяется рядом требований, одно из которых — наличие у граждан США возможности въезда в данную страну без визы.:banka::nail:

Akela
07-20-2009, 04:08 PM
США не намерены облегчать визовый режим с Россией
05:09 «Известия» (http://www.izvestia.ru/)
Соединенные Штаты не собираются в ближайшее время облегчать визовый режим для граждан России.
«Увы, не в ближайшем будущем», — вздохнул в своем блоге американский посол в Москве Джон Байерли. Он уточнил, что участие какой-либо страны в программе безвизового въезда в Соединенные Штаты определяется рядом требований, одно из которых — наличие у граждан США возможности въезда в данную страну без визы.:банка::наил:

Только вздохнул в блоге?
А слезу не вытер? :grum:

Slippery When Wet
07-20-2009, 04:13 PM
Соединенные Штаты не собираются в ближайшее время облегчать визовый режим для граждан России.

Надеюсь што не только в ближайшее время.
Я как на минуту представил так мне аж нехорошо сделалось.

-Helena-
07-20-2009, 04:28 PM
Надеюсь што не только в ближайшее время.
Я как на минуту представил так мне аж нехорошо сделалось.

а что так вас пугает безвизовый вьезд в Америку и Россию? :cranky:

-Helena-
07-20-2009, 04:30 PM
«Поскольку гражданам США необходимо получать визу для поездки в Россию, в данный момент нет и оснований для обсуждения участия России в программе безвизового въезда», — подчеркнул дипломат. В то же время он высказал мнение, что процедура получения американской визы гражданами РФ довольно проста. «Получить визу в США нетрудно, хотя знаю, что и недешево. Сейчас мы выдаем визы более 95% российских заявителей», — отметил Байерли, слова которого цитирует «Интерфакс».:v:

Slippery When Wet
07-20-2009, 04:34 PM
а что так вас пугает безвизовый вьезд в Америку и Россию? :cranky:

Мне совершенно безразлично какой там въезд в Россию...:rtyu:

-Helena-
07-20-2009, 04:36 PM
Мне совершенно безразлично какой там въезд в Россию...:rtyu:

аха...пугает безвизовый вьезд русских в Америку? :cranky:

-Helena-
07-21-2009, 06:17 PM
А вот и королева красоты Англии:

«Мисс Англия-2009» ломает стандарты красоты ЛОНДОН, 21 июля. В этом году титул «Мисс Англия» достался 20-летней Рэйчел Кристи — не самой обычной девушке. Как сообщает Spletnik, во-первых, она племянница легендарного легкоатлета Линфорда Кристи, во-вторых, она сама спортсменка (семиборье) и собирается принять участие в Олимпиаде 2012 года. Ну и главное: Рэйчел – первая темнокожая девушка, завоевавшая титул «Мисс Англия».
http://news.mail.ru/pic/da/e9/352562_main.jpg (http://news.mail.ru/society/2758476/gallery/)
http://news.mail.ru/img/zoom_photo.gif (http://news.mail.ru/society/2758476/gallery/)





:lip:

crazy-mike
07-22-2009, 12:42 AM
Надеюсь што не только в ближайшее время.
Я как на минуту представил так мне аж нехорошо сделалось.
Стоимость билета на самолёт и так ведь является существенным "сдерживающим фактором"? :grum:

LAman
07-22-2009, 02:24 PM
США не намерены облегчать визовый режим с РоссиейСамое интересное, что от этого чуть ли не больше всего страдают именно граждане и резиденты США - то есть русскоязычные эмигранты, к которым не могут приехать в гости родственники и друзья. Может я и ошибаюсь, но это, наверное, основной контингент подозреваемых посольством в невозвращении. Бизнесмены, h1b-работники, командировочные, невесты/женихи и студенты (кроме ESL) получают визы достаточно легко, а для туризма, особенно семейного у моря, Америка не такая популярная для россиян страна.

-Helena-
07-23-2009, 04:35 AM
Самое интересное, что от этого чуть ли не больше всего страдают именно граждане и резиденты США - то есть русскоязычные эмигранты, к которым не могут приехать в гости родственники и друзья. Может я и ошибаюсь, но это, наверное, основной контингент подозреваемых посольством в невозвращении. Бизнесмены, h1b-работники, командировочные, невесты/женихи и студенты (кроме ESL) получают визы достаточно легко, а для туризма, особенно семейного у моря, Америка не такая популярная для россиян страна.

в том то и дело, щас из России в Европу можно ездить свободно...без ограничений и работать и просто отдыхать. :vacation:
Сюда же хрен просто так приехать отдохнуть в Майами.:cranky:

-Helena-
08-01-2009, 10:14 PM
я в шоке от прочитаннонго: :oo:

Визит вице-президента США Джо Байдена в Грузию и на Украину отчасти ответил на вопрос о том, как прошли российско-американские переговоры во время визита президента США Барака Обамы в Россию в начале июля. Уже сам факт визита Байдена свидетельствует, что США, как и прежде, придерживаются мнения о том, что Россия не имеет права создавать свои сферы влияния ни в этих странах, ни где-либо еще в бывшем Советском Союзе.

При этом он добавил, что «Россия должна будет принять ряд очень сложных, продуманных решений. У нее сокращается население, экономика увядает, а банковский сектор вряд ли сможет пережить следующие 15 лет, – мир меняется на глазах, а они цепляются за прошлое, что не обеспечивает [им] устойчивого положения».

чтобы дать русским понять, что США не отступят от своей стратегии, несмотря на военное превосходство РФ в регионе.

С точки зрения долгосрочных перспектив, США намного могущественнее России, и Байден был прав, когда отметил ухудшение демографической ситуации в РФ как один из основных факторов упадка страны в более отдаленном будущем.

Но и сейчас Байден утверждает, что какими бы ни были региональные преимущества России сейчас, ее экономика хромает, и это не та страна, которую нужно воспринимать всерьез.

Теперь, конечно, русские понимают, что значит «перезагрузка», о которой говорил Обама: это перезагрузка с восстановлением системы 1980-х и 1990-х годов. (С):cranky:

мне плоха....:plach::11::shlap::crazy::umn::6::5::18:: teufel:

-Helena-
08-01-2009, 10:16 PM
вот тут все падробно читайте:
http://slon.ru/articles/103192/ :oo:

Dr. Livesey
08-01-2009, 11:32 PM
А что тут удивительного?
Это конкретная политическая стратегия. Не конкретно в том, чтобы давить на Россию, а именно в том чтоб США были и оставались единственной сверхдержавой в мире с безраздельным владычеством. А Россия, - это просто был конкурент и соперник. И надо заметить, у них это хорошо получается.

-Helena-
08-01-2009, 11:35 PM
меня эта агарчаеть....:cranky:

Dr. Livesey
08-01-2009, 11:38 PM
Вот еще статья, если есть желание почитать. Правда она уже трехлетней давности..
http://www.inosmi.ru/translation/230991.html

некоторые моменты:

США наносили замаскированные удары по российской экономике и внутри страны. Это хорошо видно по двум операциям - конверсии и приватизации, которые российское правительство провело над собственным военно-промышленным комплексом под диктовку Вашингтона. Для консультации по приватизации в Россию приехал американский экономист с мировым именем - Джеффри Сакс, до этого сумевший остановить галопирующую инфляцию в Боливии и удачно проведший "шоковую терапию" в Польше. То ли Саксу помешали "советники" из Всемирного банка, то ли сам он не очень старался, но его деятельность завершилась в России полным провалом.

Изнывающему от безденежья ельцинскому правительству, которое не могло найти деньги даже на зарплаты бюджетникам, Сакс предложил приватизировать предприятия военно-промышленного комплекса как самые продвинутые и лучше других оснащенные в индустриальном секторе страны. Надо сказать, что из-за конверсии предприятия ВПК уже тогда начали покидать тысячи конструкторов и инженеров, не желавшие производить вместо систем вооружений детские коляски и велосипеды. Приватизация ВПК, которая должна была дать российской казне десятки миллиардов долларов, как обещал Джеффри Сакс, нанесла второй сокрушительный удар по оборонке.

Хотели как лучше, а получилось, как всегда у Черномырдина. Неизвестно, куда смотрел Виктор Степанович, непонятно, куда до него смотрели Гайдар и Чубайс, жадно ловившие каждое слово мистера Сакса, но вместо миллиардов долларов страна получила жалкие крохи. К примеру, руководителей-демократов ельцинского розлива и их американских консультантов не смущало, что крупным фабрикантом в то время можно было стать, заплатив нынешний эквивалент стоимости роскошной московской квартиры. Например, по свидетельству Сергея Буркова, председателя комитета Госдумы, уникальный Калужский турбинный завод (оборонная судостроительная промышленность) со штатом более 11 тысяч человек ушел с молотка за 1,55 миллиона долларов США! При этом 20% акций досталось немецкому концерну "Сименс Н. Г.", который ввел в состав Совета директоров своего представителя.

Стоимость НИИ молекулярной электроники и завода "Микрон" (более 4,5 тысяч работников) составила 1,5 миллиона долларов, АО "Ангстрем" (около 6 тысяч работников) - 2 миллиона долларов, АО "Красногорский завод им. Зверева" (более 18 тысяч работников) - 3,8 миллиона долларов, а знаменитейшее ленинградское оптико-механическое объединение "ЛО-МО" (около 20 тысяч работников) - 29,1 миллиона долларов. Американская компания "Nick & C" сумела приобрести самый крупный пакет Московского научно-производственного комплекса "Авионика"(31,2 процента уставного капитала) через подставные российские фирмы-однодневки. А ведь на этом уникальном предприятии, не предназначенном для иностранцев, производились системы управления самолетами МИГ, СУ, ЯК, ИЛ и АН.
...
Газета "Труд" так прокомментировала американскую активность в скупке оборонных активов страны: "Но, может, нет ничего страшного в том, что оборонным предприятием владели бы иностранцы? Факты свидетельствуют об обратном. Несколько лет назад другая американская фирма купила единственный в России завод по производству графита. (Без этого вещества не обойтись ни в оборонной промышленности, ни в атомной энергетике). [Речь идет, очевидно, о Челябинском электродном заводе - Э.Т.] Новые хозяева, вступив во владение предприятием, сразу объявили о его закрытии. А заказчикам предложили: покупайте графит в США. Дорого? Это уже ваши проблемы."
...
Западные оружейные компании, и в частности американские, организовывали то, что я бы назвал "интеллектуальным мародерством" на развалинах российской экономики. Военные изобретения и технические новшества, найденные в сейфах купленных ими российских предприятий, немедленно переправлялись на Запад. Так, по данным экспертов из Роспатента, в США запатентованы российские разработки в области электронной, лазерной, волоконно-оптической техники, технологий переработки нефти и газа, органической химии, медицинской и экологической техники. Только в 1992-2000 годах в США зарегистрировано более 1000 патентов на технологии военного и двойного назначения, где авторами являются российские изобретатели, а обладателями патентов и, следовательно, исключительных прав - иностранные юридические и физические лица. Интересно, в наши дни, когда США блокируют вступление России в ВТО из-за нарушения авторских прав на американские фильмы и музыку, напоминают ли российские представители американцам о массовых кражах их фирмами российских военных изобретений в 90-е годы?

Конечно, факты подобного рода незнакомы широкой американской общественности, которая полагает, что их страна в 90-е годы искренне оказала России большую помощь в переходе от коммунистического правления к демократии. Им невдомек, что если США и оказали кому-либо безвозмездную помощь на территории России, то это скорее самим себе. Пока что, России приходится очень дорого расплачиваться за "дружбу" с Америкой в 90-е годы: геополитическим окружением, потерей политического влияния и уступками в национальной безопасности. А американский обыватель может пока прочитать в Washington Post что, "в своей политике по отношению к России Буш руководствовался "добрыми намерениями", однако "российский "самодержец" : предал доверие Америки", - пишет Коэн.

В конце статьи, автор задается вопросом, найдется ли в американском истеблишменте лидер, способный преломить тенденции "холодной войны" по отношению к России, и начать диалог на равных с этой страной? Найдется ли такой американский лидер, каким был Михаил Горбачев, положивший в свое время конец "холодной войне" с советской стороны? Становится понятно, что от ответа на этот вопрос зависит безопасность и будущее всего мира.

:rtyu:

wlass
08-02-2009, 02:35 AM
Вот еще статья, если есть желание почитать. Правда она уже трехлетней давности..
http://www.inosmi.ru/translation/230991.html


:rtyu:

Тоже мне открытие. Тогда мы были хорошие и демократичные, слушались дядю. Теперь не слушаемся - стали плохие. А как же , не удалось уничтожить конкурента. Путин виноват.

Dr. Livesey
08-02-2009, 02:44 AM
Тоже мне открытие. Тогда мы были хорошие и демократичные, слушались дядю. Теперь не слушаемся - стали плохие. А как же , не удалось уничтожить конкурента. Путин виноват.
Беда тут не в этом. Скорее в самой политике России в целом, при Ельцинской эпохе. Это-же спошные fail'ы.
Ну в 90-х всем нам досталось, не только России.

crazy-mike
08-02-2009, 02:59 AM
Тоже мне открытие. Тогда мы были хорошие и демократичные, слушались дядю. Теперь не слушаемся - стали плохие. А как же , не удалось уничтожить конкурента. Путин виноват.
Просто дядя как бы "не на шутку занемог" ( словами Пушкина ). Белоголовый орлан заразился птичьим гриппом и теперь вместе с двуглавой цыпочкой они лечатся в одной и той же клинике. :grum:

-Helena-
08-03-2009, 05:05 PM
Гаспада!
... если сейчас отношения не изменить и продолжить гонку вооружений и конфликтов. Это мировое противостояние Америки и России - слишком дорогая цена для человечества. В наше время. когда угроза экологической катастрофы платнеты так высока, важно вовремя остановиться и тот огромный потенциал, который уходит на удовлетворение мужского тщеславия (- у каго оружие круче...!) президентов и их компании - перепрофиллировать на решение проблем загрязнения атмосферы и захоронения ядерных отходов. :cranky:...
проблемы хздравоохранения и лечения неизлечимых заболеваний...:v:
надеюсь на этом форуме еще остались здравомыслящие головы, которые это понимают...:lip:

справочник
08-03-2009, 05:17 PM
В наше время. когда ...

... космические корабли бороздят просторы Большого театра ... (С)

bdams
08-03-2009, 05:21 PM
думаешь, Бдамсу нужен новый ник?

:staro: Бандерлоги не меняются:grum:

crazy-mike
08-03-2009, 05:23 PM
... космические корабли бороздят просторы Большого театра ... (С)
Там обычные в Индийском океане ищут потерявшийся корабль флота Свазиленда - "Свазимар". :grum:

crazy-mike
08-03-2009, 05:26 PM
:staro: Бандерлоги не меняются:grum:
ln -s /dev/zero banderlog :grum:

crazy-mike
08-03-2009, 05:28 PM
Гаспада!
захоронения ядерных отходов. :cranky:...

РосАтом их давно предлагает сдавать в Россию. :grum:

-Helena-
08-03-2009, 06:36 PM
РосАтом их давно предлагает сдавать в Россию. :grum:
их и захороняють недалеко от населенных пунктов....и в этих пунктах начинаються экалагические паблемы....:cranky:

-Helena-
08-03-2009, 06:38 PM
... космические корабли бороздят просторы Большого театра ... (С)

и что вы не согласны?
а я токо что читала с час все ваши пасты о недемакратичности канституции СССр и РФ вместе взятой...:grust:

-Helena-
08-03-2009, 06:41 PM
... космические корабли бороздят просторы Большого театра ... (С)

Бесполезные жертвы рождают неверие. Неверие – кризисная фаза развития народа, цепная реакция распада, сорванный стоп-кран, из-за чего состав летит под откос.

Бесполезные жертвы – это генетический беспредел, бесовской разгул, разрушающий стройную гармонию поколений.

Некоторых поколений не оказывается в наличие.

Судия по всему, мы хотим продолжать лгать, в очередной раз прикрыть мусором наши напрасные жертвы…

(C) :lip:

справочник
08-03-2009, 06:46 PM
а я токо что читала с час все ваши пасты о недемакратичности канституции СССр и РФ вместе взятой...:grust:

Чего-нибудь поняли? Или как обычно?

-Helena-
08-03-2009, 06:51 PM
Чего-нибудь поняли? Или как обычно?
поняла, что совок он и на луне будет совком! :lip:

справочник
08-03-2009, 07:02 PM
поняла, что совок он и на луне будет совком! :lip:

Вы уже на Луне? Ну, надо же ...

-Helena-
08-03-2009, 07:14 PM
Вы уже на Луне? Ну, надо же ...
:oo: ну если вам нечего сказать то значет щас начнете хамить....
я уже не удивляюсь ничему.:cranky:
убежав из такой "не демакратичной" России вы сами агалтелые демагоги!
Так много говорите о "несвободе слова", а сами не выносите чужих мнений и любых дисскуссий... и не найдя аргументов тут же переходите в базарную склоку и хамство..:grum::grum::grum:

справочник
08-03-2009, 07:44 PM
ну если вам нечего сказать то значет щас начнете хамить....


Не надо с больной головы - на здоровую ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3361935&postcount=222

-Helena-
08-03-2009, 09:17 PM
Естественно, что такая более сильная и более свободная в своих стремлениях Россия вызывает на Западе опасения. С сильной Россией Запад еще как-то может смириться, но вот с сильной и недемократической иметь дело ему явно не хочется. Отсюда эти истерики, и подпитывает их то, что из российской власти почти целиков вывалилась целая когорта политиков. «Суверенитет — исторический выбор русского народа, здесь ничего не поделаешь. Как-то я посчитал, какие страны в мире были суверенными более пятисот лет. Выяснилось: Россия, Великобритания, Швейцария и Швеция. Все, больше никто. Поэтому концепция развития, которая постепенно формируется в России, — это концепция суверенной демократии. Демократия в еэсовском понимании — это во многом отказ от своего суверенитета в пользу НАТО и Евросоюза:cranky:

Другая причина противоречивости российской внешней политики, заключается в следующем: «В последние пять-шесть лет Россия из экспортера нефти превратилась в держательницу глобальных ресурсов. Во многом это связано с усиливающейся нестабильностью в странах Персидского залива:cranky:(С)

crazy-mike
08-04-2009, 05:28 AM
их и захороняють недалеко от населенных пунктов....и в этих пунктах начинаються экалагические паблемы....:cranky:
Их должны были перерабатывать на ядерное топливо ко всему прочему. :grum:
Именно в этом и был смысл предложения России (РосАтома) о ввозе радиоактивных отходов на свою территорию.

-Helena-
08-04-2009, 04:28 PM
Их должны были перерабатывать на ядерное топливо ко всему прочему. :grum:
Именно в этом и был смысл предложения России (РосАтома) о ввозе радиоактивных отходов на свою территорию.


ну планы не всегда соответствуют практике.
В России это часто случаеться, вам ли не знать! :cranky:

-Helena-
08-04-2009, 06:57 PM
ну планы не всегда соответствуют практике.
В России это часто случаеться, вам ли не знать! :cranky:

захороняють ядерные отходы куда придеться ...а потом в ближайших паселках начинають появляться мутанты...а патом комиссия выясняеть, что то сдесь захоронили не то и т.д....:cranky: вот ужо-с-с-с!

-Helena-
08-04-2009, 10:23 PM
ат этих ядерных атходов и мусчины какие то мерзкопакостные пашли....
так и наровять женчинам нахамить...абазвать...а ножкой топнешь, он сразу в крик...русские евреев абижають... кругом акружили...замуровали нечистые... :white:

Dr. Livesey
08-04-2009, 10:31 PM
Их должны были перерабатывать на ядерное топливо ко всему прочему. :grum:
Именно в этом и был смысл предложения России (РосАтома) о ввозе радиоактивных отходов на свою территорию.
"Я передам росатому, чтобы они рассмотрели эту идею" (c) :grum:
Скажи нет Росатому!
Новый герой антиэкологического фронта: Росатый. :8:
Росатый не спит — он накапливает критическую массу.
Росатый ничего не боится — кроме кадмия, бора, свинца и святой тяжёлой воды.
Накопивший критическую массу Росатый становится таким забавным!
От забав Росатого разрушаются города и камни стираются в пыль.
Когда у Росатого болит живот, то происходят аварии на атомных станциях. Средней тяжести (выбросы).
Когда у Росатого болит голова, то в мире повышается естественный радиационный фон.
Росатый почти вечен. Период его полураспада столь велик, что превышает возраст Земли.
Чернобыльская катастрофа — всего лишь результат отравления Росатого несвежим ураном. Мало кто знает, что в младенчестве он обгадил всё место своего рождения (месторождения) чуть более, чем полностью на ЧАЭС (20 000 000 Ки).
:)

-Helena-
08-04-2009, 10:49 PM
а как в Амеике с атходами дела абстаять?
В неваде уже говорять жуки с курицу бегають по прериям...и черви размером с кракадила....:cranky:

Dr. Livesey
08-04-2009, 11:22 PM
Жуки гораздо бОльшие :shy::grum:
http://www.youtube.com/watch?v=ecNueEJzDdw

-Helena-
08-05-2009, 07:43 AM
оказываеться чем выше уровень жизни тем злее человек!. :v:
вот парадокс!:vacation:

-Helena-
08-07-2009, 11:40 PM
Источник силы или бессилия общества - духовный уровень жизни, а уже потом - уровень промышленности. Одна рыночная экономика и даже всеобщее изобилие - не могут быть венцом человечества. Чистота общественных отношений - основней, чем уровень изобилия. Если в нации иссякли духовные силы - никакое наилучшее государственное устройство и никакое промышленное развитие не спасет ее от смерти, с гнилым дуплом дерево не стоит. Среди всех возможных свобод - на первое место все равно выйдет свобода бессовестности: ее-то не запретишь, не предусмотришь никакими законами. ЧИСТАЯ атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами. :lip::lip::lip:
Цитаты из работы Александра Солженицына "Как нам обустроить Россию" (Июль 1990)

crazy-mike
08-07-2009, 11:58 PM
:lip::lip::lip:
Цитаты из работы Александра Солженицына "Как нам обустроить Россию" (Июль 1990)


Как нам обустроить Свазиленд? :chmok:

Vostochnaya
08-08-2009, 12:00 AM
надпись на стене "Россия + Америка = любовь" гЫЫ..http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0503.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php)

-Helena-
08-08-2009, 12:19 AM
ну любовь это громко..я согласна на партнерские атнашения! :lip:

crazy-mike
08-08-2009, 12:20 AM
надпись на стене "Россия + Америка = любовь" гЫЫ..http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0503.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php)
This is sexual revolution! :grum:
http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/19696/19696791_000108.jpg
Uncle Sam and Russia. :popcorn:

-Helena-
08-08-2009, 12:51 AM
Как нам обустроить Свазиленд? :chmok:
лопату в руки и вперед....на благоустройство!:cranky:

crazy-mike
08-08-2009, 12:59 AM
лопату в руки и вперед....на благоустройство!:cranky:
Это Рейган такие советы давал - выкопать ямку и там пересидеть дружественный обмен ядерными ударами. :grum:

-Helena-
08-08-2009, 01:19 AM
Глава 1. Арест

Как попадают на этот таинственный Архипелаг? Туда ежечасно летят
самолеты, плывут корабли, гремят поезда -- но ни единая надпись на них не
указывает места назначения. И билетные кассиры, и агенты Совтуриста и
Интуриста будут изумлены, если вы спросите у них туда билетик. Ни всего
Архипелага в целом, ни одного из бесчисленных его островков они не знают, не
слышали.
Те, кто едут Архипелагом управлять -- попадают туда через училища МВД.
Те, кто едут Архипелаг охранять -- призываются через военкоматы.
А те, кто едут туда умирать, как мы с вами, читатель, те должны пройти
непременно и единственно -- через арест.
Арест!! Сказать ли, что это перелом всей вашей жизни? Что это прямой
удар молнии в вас? Что это невмещаемое духовное сотрясение, с которым не
каждый может освоится и часто сползает в безумие?
Вселенная имеет столько центров, сколько в ней живых существ. Каждый из
нас -- центр вселенной и мироздание раскалывается, когда вам шипят: "Вы
арестованы!"
Если уж вы арестованы -- то разве еще что-нибудь устояло в этом
землетрясении?
Но затмившимся мозгом не способные охватить этих перемещений
мироздания, самые изощренные и самые простоватые из нас не находятся и в
этот миг изо всего опыта жизни выдавить что-нибудь иное, кроме как:
-- Я?? За что?!? --
вопрос, миллионы и миллионы раз повторенный еще до нас и никогда не
получивший ответа.
Арест -- это мгновенный разительный переброс, перекид, перепласт из
одного состояния в другое.
По долгой кривой улице нашей жизни мы счастливо неслись или несчастливо
брели мимо каких-то заборов, заборов, заборов -- гнилых деревянных,
глинобитных дувалов, кирпичных, бетонных, чугунных оград. Мы не задумывались
-- что' за ними? Ни глазом, ни разумением мы не пытались за них заглянуть --
а там-то и начинается страна ГУЛаг, совсем рядом, в двух метрах от нас. И
еще мы не замечали в этих заборах несметного числа плотно подогнанных,
хорошо замаскированных двЈрок, калиток. Все, все эти калитки были
приготовлены для нас! -- и вот распахнулась быстро роковая одна, и четыре
белых мужских руки, не привыкших к труду, но схватчивых, уцепляют нас за
ногу, за руку, за воротник, за шапку, за ухо -- вволакивают как куль, а
калитку за нами, калитку в нашу прошлую жизнь, захлопывают навсегда.
ВсЈ. Вы -- арестованы!
И нич-ч-чего вы не находитесь на это ответить, кроме ягнячьего блеяния:
-- Я-а?? За что??..
Вот что такое арест: это ослепляющая вспышка и удар, от которых
настоящее разом сдвигается в прошедшее, а невозможное становится
полноправным настоящим.
И всЈ. И ничего больше вы не способны усвоить ни в первый час, ни в
первые даже сутки.
Еще померцает вам в вашем отчаянии цирковая игрушечная луна: "Это
ошибка! Разберутся!"
ВсЈ же остальное, что сложилось теперь в традиционное и даже
литературное представление об аресте, накопится и состроится уже не в вашей
смятенной памяти, а в памяти вашей семьи и соседей по квартире.
Это -- резкий ночной звонок или грубый стук в дверь. Это -- бравый вход
невытираемых сапог бодрствующих оперативников. Это -- за спинами их
напуганный прибитый понятой. (А зачем этот понятой? -- думать не смеют
жертвы, не помнят оперативники, но положено по инструкции, и надо ему всю
ночь просидеть, а к утру расписаться. И для выхваченного из постели понятого
это тоже мука: ночь за ночью ходить и помогать арестовывать своих соседей и
знакомых).
Традиционный арест -- это еще сборы дрожащими руками для уводимого:
смены белья, куска мыла, какой-то еды, и никто не знает, что' надо, что'
можно и ка'к лучше одеть, а оперативники торопят и обрывают: "Ничего не
надо. Там накормят. Там тепло". (ВсЈ лгут. А торопят -- для страху.)
Традиционный арест -- это еще потом, после увода взятого бедняги,
многочасовое хозяйничанье в квартире жесткой чужой подавляющей силы. Это --
взламывание, вскрывание, сброс и срыв со стен, выброс на пол из шкафов и
столов, вытряхивание, рассыпание, разрывание -- и нахламление горами на
полу, и хруст под сапогами. И ничего святого нет во время обыска! При аресте
паровозного машиниста Иношина в комнате стоял гробик с его только что
умершим ребенком. Юристы выбросили ребенка из гробика, они искали и там. И
вытряхивают больных из постели, и разбинтовывают повязки.1 (http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/gulag.txt#fn_3_1) И ничто во время
обыска не может быть признано нелепым! У любителя старины Четвертухина
захватили "столько-то листов царских указов" -- именно, указ об окончании
войны с Наполеоном, об образовании Священного Союза, и молебствие против
холеры 1830-го года. У нашего лучшего знатока Тибета Вострикова изъяли
драгоценные тибетские древние рукописи (и ученики умершего еле вырвали их из
КГБ через 30 лет!). При аресте востоковеда Невского забрали тангутские
рукописи (а через 25 лет за расшифровку их покойному посмертно присуждена
ленинская премия). У Каргера замели архив енисейских остяков, запретили
изобретЈнную им письменность и букварь -- и остался народец без
письменности. Интеллигентным языком это долго всЈ описывать, а народ говорит
об обыске так: ищут, чего не клали.
Отобранное увозят, а иногда заставляют нести самого арестованного --
как Нина Александровна Пальчинская потащила за плечом мешок с бумагами и
письмами своего вечно-деятельного покойного мужа, великого инженера России
-- в пасть к НИМ, навсегда, без возврата.


Москве. :lip::lip::lip:

Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг. Том 1 (части 1-я и 2-я)

crazy-mike
08-08-2009, 01:23 AM
Как попадают на этот таинственный Архипелаг?
Пауэрс туда попал немного иначе. И то его потом обменяли. :grum:

-Helena-
08-08-2009, 01:53 AM
Пауэрс туда попал немного иначе. И то его потом обменяли. :grum:

а вы пингвинав уже всех падняли? :wink1:

crazy-mike
08-08-2009, 02:08 AM
а вы пингвинав уже всех падняли? :wink1:
Только тех - у которых парашюты раскрылись. :grum:

-Helena-
08-08-2009, 02:24 AM
Только тех - у которых парашюты раскрылись. :grum:

не спиться, я сматрю вам?
может пивка?
Англичане предпочитают пиво интернету
Самым полезным изобретением последних 40 лет англичане назвали приспособление, позволяющее при наливании пива из банки получать такую же пену, как из крана в баре. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте английского технологического журнала Т3. Приспособление на пивной банке, именуемое widget, значительно опередило такие изобретения человечества, как интернет, мобильная связь, компакт-диски, собрав 48 процентов голосов опрошенных. (С) :respect:

crazy-mike
08-08-2009, 02:31 AM
не спиться, я сматрю вам?
может пивка?
Англичане предпочитают пиво интернету
Самым полезным изобретением последних 40 лет англичане назвали приспособление, позволяющее при наливании пива из банки получать такую же пену, как из крана в баре. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте английского технологического журнала Т3. Приспособление на пивной банке, именуемое widget, значительно опередило такие изобретения человечества, как интернет, мобильная связь, компакт-диски, собрав 48 процентов голосов опрошенных. (С) :respect:
У нас сейчас 10:30 (типа утро - почти день ) :grum:

Dr. Livesey
08-08-2009, 03:19 AM
не спиться, я сматрю вам?
может пивка?
Англичане предпочитают пиво интернету
Самым полезным изобретением последних 40 лет англичане назвали приспособление, позволяющее при наливании пива из банки получать такую же пену, как из крана в баре. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте английского технологического журнала Т3. Приспособление на пивной банке, именуемое widget, значительно опередило такие изобретения человечества, как интернет, мобильная связь, компакт-диски, собрав 48 процентов голосов опрошенных. (С) :respect:
Англичане, они довольно странный народец.:vacation:
Кстати, когда-то давно им наверно очень даже повезло, и это повлияло на их дальнейший ход развития. я имею ввиду еще те далекие времена, когда Римляне там у них тусовались, и просто ушли, оставив все бесхозным.:grum:
Интересно, можно ли это как нибудь связать с фактом появления мощной Британской империи..?

crazy-mike
08-08-2009, 03:37 AM
когда Римляне там у них тусовались, и просто ушли, оставив все бесхозным.:grum:

Это бритты и скотты были. Гэлы, пикты и прочая ... - Не англичане!!!!!!!!! :grum:

Dr. Livesey
08-08-2009, 03:44 AM
Это бритты и скотты были. Гэлы, пикты и прочая ... - Не англичане!!!!!!!!! :grum:
Не, я в том смысле что в общем, могло ли дать некий бонус именно то что там была римлянами отстроена вся инфраструктура и оставлена "на халяву"?
Хотя еще потом долго страна была подроблена на кусочки-княжества, но все равно.. Им наверно не приходилось первое время заморачиваться на этих вопросах.