PDA

View Full Version : Что там по золотишку...



mineral
07-01-2009, 06:27 PM
Ваше мнение по поводу роста цен на золото?

Вроде, инфляционные ожидания поутихли немного с наблюдаемым процессом стабилизации экономики... Вроде, спрос должен уменьшиться...

С другой стороны - ожидание падения доли долларовых активов у иностранных государств... а также отсутствие более-менее стабильной иностранной валюты... повысят спрос на монетарный резерв...

Плюс потенциал увеличения добычи, который довольно низок из-за того, что работа по поиску и новым разработкам не проводилась в нужном темпе в следствие низких цен на золото в 90-е...

Ну, и повышение Федеральным Резервом процентных ставок по краткосрочным кредитам не очень вероятно в виду падения ВВП (GDP), что, опять же должно увеличить привлекательность вкладов в золото, а не в инвестиции...

Вот, все это спекуляции... Вот, хотелось бы узнать, что вы об этом думаете. Будет ли рост цен на золото в этом году? Цена на золото, кажись, уже достигла пика... Насколько еще она может вырасти? Ваше мнение...

Monster2
07-02-2009, 06:27 AM
Ваше мнение по поводу роста цен на золото?

Вроде, инфляционные ожидания поутихли немного с наблюдаемым процессом стабилизации экономики... Вроде, спрос должен уменьшиться...

С другой стороны - ожидание падения доли долларовых активов у иностранных государств... а также отсутствие более-менее стабильной иностранной валюты... повысят спрос на монетарный резерв...

Плюс потенциал увеличения добычи, который довольно низок из-за того, что работа по поиску и новым разработкам не проводилась в нужном темпе в следствие низких цен на золото в 90-е...

Ну, и повышение Федеральным Резервом процентных ставок по краткосрочным кредитам не очень вероятно в виду падения ВВП (GDP), что, опять же должно увеличить привлекательность вкладов в золото, а не в инвестиции...

Вот, все это спекуляции... Вот, хотелось бы узнать, что вы об этом думаете. Будет ли рост цен на золото в этом году? Цена на золото, кажись, уже достигла пика... Насколько еще она может вырасти? Ваше мнение...

принципиальный вопрос - ЧТО ТАКОЕ ЗОЛОТО? какую базовую экономическую суть несет в себе этот товар?? Если Вы считаете что это то из чего можно делать ювелирные украшения, которые всем нужны и всегда будут дороги, в каколм бы обьеме золото не присутствовало на ювелирном рынке... то золото может быть обьектом инвестиций...

Если же Вы считаете что золото в современной глобальной экономике это экономический фетишь... то работать с этим активом можно лишь со спекулятивными целями....

но если будете так работать.. то \помните скорее всего за ценой большого золота стоит ряд крупных маркетмейкеров.... цена будет такой как они решат...
если она будет 2000 долларов никто не удивится... если 100 тоже никто не удивится...- главное чтоб Вам при этом не прищемило пальцы...

если ставить на то, что при прочих равных золото будет стоить примерно столько же как счас и использовать его как средство ухода из доллара - то смысл есть...

имхо во втором полугодии доллар и впрямь может очень сильно просесть...

mineral
07-02-2009, 01:09 PM
Monster2, все же интересно, какое у тебя мнение по поводу цены на золото? Вырастет, упадет? И на сколько?

Просто интересно мнение...

На первое полугодие многие ждали сильного роста цены, но цена поднялась всего на 6%... А в годовом интервале, она практически на нуле...

Lakomka
07-02-2009, 01:25 PM
Монстер2, все же интересно, какое у тебя мнение по поводу цены на золото? Вырастет, упадет? И на сколько?

Просто интересно мнение...

На первое полугодие многие ждали сильного роста цены, но цена поднялась всего на 6%... А в годовом интервале, она практически на нуле...

смотря на как долго...

3-4 года, я боюсь что цена может подскочить в разы... /imxo/

mineral
07-02-2009, 01:26 PM
смотря на как долго...

3-4 года, я боюсь что цена может подскочить в разы... /imxo/

Может... А какие основания так думать, можно узнать?

Lakomka
07-02-2009, 01:28 PM
Может... А какие основания так думать, можно узнать?

инфляция. деньги печатаются сейчас, что бы они вернулись в страну, нужно время... плюс перепроизводство и так далее/ дефляция которую мы сейчас имеем, или она нас/

как раз будет

или дефолт будет, тоже для золота оно как бы так

Буржуй
07-02-2009, 01:32 PM
инфляция. деньги печатаются сейчас, что бы они вернулись в страну, нужно время... плюс перепроизводство и так далее/ дефляция которую мы сейчас имеем, или она нас/

как раз будет

или дефолт будет, тоже для золота оно как бы такинфляция и возврат денег в страну никак не связаны.

mineral
07-02-2009, 01:34 PM
Деньги печатаются - это инфляция... Дефляция, наоборот, должна понижать цену на золото..

Но здесь, опять же, ожидания того, что долларовый пузырь лопнет...

Кризиса в сфере недвижимости ждали лет пять... Все кричали, что вот уже, вот.... Ну, и дождались...

С огромным дефицитом бюджета, инфляция все же должна ударить...

А дефляция... это временно...

Lakomka
07-02-2009, 01:51 PM
А дефляция... это временно...

именно

что

Lakomka
07-02-2009, 01:53 PM
инфляция и возврат денег в страну никак не связаны.

too much money, chasing too little goods

something lika that

Буржуй
07-02-2009, 01:55 PM
too much money, chasing too little goods

something lika thattoo little money chasing too many goods :wink1:

Monster2
07-02-2009, 03:26 PM
Monster2, все же интересно, какое у тебя мнение по поводу цены на золото? Вырастет, упадет? И на сколько?

Просто интересно мнение...

На первое полугодие многие ждали сильного роста цены, но цена поднялась всего на 6%... А в годовом интервале, она практически на нуле...



я не знаю.. золотом не занимаюсь.. по идейным соображениям - я его сути не понимаю..

общался с человеком по этому поводу пару месяцев назад - его мнение такое.. скорее вверх чем вниз...
по отношению к доллару шансы роста цены выше чем по отношению к чему либо другому...

но из доллара вообще в последнее время все больше людей советуют выходить... (я не к тому что Россия - против США как тут принято на этом форуме) просто на самом деле в долларе системный риск...

bdams
07-02-2009, 03:41 PM
я не знаю.. золотом не занимаюсь.. по идейным соображениям - я его сути не понимаю..

общался с человеком по этому поводу пару месяцев назад - его мнение такое.. скорее вверх чем вниз...
по отношению к доллару шансы роста цены выше чем по отношению к чему либо другому...

но из доллара вообще в последнее время все больше людей советуют выходить... (я не к тому что Россия - против США как тут принято на этом форуме) просто на самом деле в долларе системный риск...

Либо вверх, либо из двух:wink1:

Monster2
07-02-2009, 04:14 PM
Либо вверх, либо из двух:wink1:

а всё всегда либо вверх либо вниз... только шансы могут оцениваться 50 на 50, а могут 10 на 90...

смешно
07-02-2009, 04:41 PM
Monster2, все же интересно, какое у тебя мнение по поводу цены на золото? Вырастет, упадет? И на сколько?

Просто интересно мнение...

На первое полугодие многие ждали сильного роста цены, но цена поднялась всего на 6%... А в годовом интервале, она практически на нуле...


прогноз простой, золото всегда в цене. в отличии от всего остального, вот тебе и ответ.

crazy-mike
07-02-2009, 04:45 PM
прогноз простой, золото всегда в цене. в отличии от всего остального
серебро , палладий , платина , иридий , ....:grum:

Monster2
07-02-2009, 04:50 PM
прогноз простой, золото всегда в цене. в отличии от всего остального, вот тебе и ответ.

)))) во первых не всегда...
во вторых не факт что оно вообще должно стоить больше навоза.. - ))

с точки зрения теории спроса, за золтом не стоит какая либо иная мотивцаяи кроме как "ну если что всегда найду другого дурака, которому это продам"...) - кстати за спросом на доллар примерно таже мотивация

золото - всемирный фетишь... обман для любителей сказок про Кащеев Бессмертных))

Yura717
07-02-2009, 05:18 PM
)))) во первых не всегда...
во вторых не факт что оно вообще должно стоить больше навоза.. - ))

с точки зрения теории спроса, за золтом не стоит какая либо иная мотивцаяи кроме как "ну если что всегда найду другого дурака, которому это продам"...) - кстати за спросом на доллар примерно таже мотивация

золото - всемирный фетишь... обман для любителей сказок про Кащеев Бессмертных))
золото используется в изготовление микросхем так что по цене навоза оно не будет ....

Dr. Livesey
07-02-2009, 06:15 PM
золото используется в изготовление микросхем так что по цене навоза оно не будет ....
Но ведь и самый обычный песок тоже там используется.
Просто золота не так много, как песка.


Обычно ценятся вещи, которые сложно достать, которые весьма ограничены. Исторически просто сложилось что золото ценно. Когда-то давно и алюминий был так же ценен.

crazy-mike
07-03-2009, 12:22 AM
Но ведь и самый обычный песок тоже там используется.
Просто золота не так много, как песка.

Кстати песка - пригодного для производства технического кремния остаётся всё меньше. :grum:

смешно
07-07-2009, 10:34 AM
)))) во первых не всегда...
во вторых не факт что оно вообще должно стоить больше навоза.. - ))

с точки зрения теории спроса, за золтом не стоит какая либо иная мотивцаяи кроме как "ну если что всегда найду другого дурака, которому это продам"...) - кстати за спросом на доллар примерно таже мотивация

золото - всемирный фетишь... обман для любителей сказок про Кащеев Бессмертных))


золото не фетишь, а необходимость, без которого человечество не может жить.

crazy-mike
07-07-2009, 10:36 AM
золото не фетишь, а необходимость, без которого человечество не может жить.
Не знаю - как там всё остальное человечество - но я вот без золота живу...:grum:

смешно
07-07-2009, 10:37 AM
Не знаю - как там всё остальное человечество - но я вот без золота живу...:grum:

а обручальное кольцо?? :grum:

crazy-mike
07-07-2009, 10:40 AM
а обручальное кольцо?? :grum:
Тоже нету! :grum:

ATILLA
07-07-2009, 10:55 AM
оправляем в золотишку истинные фетиши и начхать чо там кто думает

бубенчиков
07-07-2009, 02:06 PM
оправляем в золотишку истинные фетиши и начхать чо там кто думает
У брилиантов стандарта нет, купишь за одно а никогда не знаешь за сколько продаш.

смешно
07-07-2009, 02:44 PM
У брилиантов стандарта нет, купишь за одно а никогда не знаешь за сколько продаш.

точно, а у золота есть, в этом и весь шик.

Dr. Livesey
07-07-2009, 03:04 PM
Но ведь есть еще и ювелирные изделия, где и золото и платина и бриллианты с прочими камнями...
А так, я вспомнил вот, есть же и антиквариат всякий и старинные вещи.
Я не знаю какие мотивы у коллекционеров, но мне кажется что это тоже хороший вариант для вкладов своих сбережений. Когда нужно, можно потом подороже толкануть.
С виду вроде-бы какое-то бесполезное и непрактичное старье, а ценится:shy:

mineral
07-07-2009, 03:08 PM
Золото - это международно-принятый денежный эквивалент... Кто сказал, что оно не нужно? Это основа фунциклирования современной банковской системы... (в купе с золотыми сертификатами)... Это так же стандрарт международных транзакций в банковской системе...

У туземцев чего только не было... и раковины, и бронзовые отливки...

Все дело в общепринятости... Золото было редким металлом, но достаточным для того, чтобы чеканить монету... Вот его и приняли за стандарт...

Но меня в данный момент больше интересуют прогнозы на цену золота в американских долларах на следующие год-два... Просто любопытно...

бубенчиков
07-07-2009, 03:28 PM
Золото - это международно-принятый денежный эквивалент... Кто сказал, что оно не нужно? Это основа фунциклирования современной банковской системы... (в купе с золотыми сертификатами)... Это так же стандрарт международных транзакций в банковской системе...

У туземцев чего только не было... и раковины, и бронзовые отливки...

Все дело в общепринятости... Золото было редким металлом, но достаточным для того, чтобы чеканить монету... Вот его и приняли за стандарт...

Но меня в данный момент больше интересуют прогнозы на цену золота в американских долларах на следующие год-два... Просто любопытно...
прогноз один, золото или будет дорожать или будет сильно дорожать или будет очень сильно дорожать, или останется на месте. В любом случае потери не будет.
Только если вдруг экономика ни с того ни с сего начнёт расти семимильными шагами без потребленя нефти и сырых материалов подобно тому как это было в конце 90-ых, тогда возможно золото немного подшевеет.

А так скорее всего будет болтаться год два около 800-1000 а потом рванёт, неизвестно насколько сильно.

crazy-mike
07-08-2009, 03:09 AM
Золото - это международно-принятый денежный эквивалент...
Ещё немного и этим эквивалентом станет палладий (или плутоний-239 или германий) :grum:
Хотя иридий - тоже вот..:grum:

Monster2
07-08-2009, 04:09 AM
Золото - это международно-принятый денежный эквивалент... Кто сказал, что оно не нужно? Это основа фунциклирования современной банковской системы... (в купе с золотыми сертификатами)... Это так же стандрарт международных транзакций в банковской системе...

У туземцев чего только не было... и раковины, и бронзовые отливки...

Все дело в общепринятости... Золото было редким металлом, но достаточным для того, чтобы чеканить монету... Вот его и приняли за стандарт...

Но меня в данный момент больше интересуют прогнозы на цену золота в американских долларах на следующие год-два... Просто любопытно...



что значат: "Золото - это международно-принятый денежный эквивалент... " и "Это так же стандрарт международных транзакций в банковской системе..."

что эти 2 вещи значат в твоем понимании и как это работает? объясни пожалуйста)))))
ты обычно понимаешь о чем пишешь или нет??

Monster2
07-08-2009, 04:10 AM
прогноз один, золото или будет дорожать или будет сильно дорожать или будет очень сильно дорожать, или останется на месте. В любом случае потери не будет.
Только если вдруг экономика ни с того ни с сего начнёт расти семимильными шагами без потребленя нефти и сырых материалов подобно тому как это было в конце 90-ых, тогда возможно золото немного подшевеет.

А так скорее всего будет болтаться год два около 800-1000 а потом рванёт, неизвестно насколько сильно.

тут нужно разделять 2 вещи - "золото будет дорожать" или "доллар будет дешеветь"...
а прогнозы у тебя слишком однозначные - не все так просто...

crazy-mike
07-08-2009, 04:30 AM
тут нужно разделять 2 вещи - "золото будет дорожать" или "доллар будет дешеветь"...
а прогнозы у тебя слишком однозначные - не все так просто...
А с серебром (Argentum) во всём мире вообще "напряг"...:grum:
Даже медь (Cuprum) периодически дорожает...

бубенчиков
07-08-2009, 08:10 AM
тут нужно разделять 2 вещи - "золото будет дорожать" или "доллар будет дешеветь"...
а прогнозы у тебя слишком однозначные - не все так просто...
А как по другому.
Доллар не может значительно подорожать относительно золота.
Это возможно только если
1. Мировая рецессия будет усугублятся а центральные банки не будут закачивать капитал (печатать деньги).
2. В США начнётся новый экономический подьём без использования сырьевых материалов.
3. США начнёт изоляционисткую политику, будет использовать в основном свои ресурсы и откажется от системы фракционного резерва в банковской индустрии.

Пока в обозримом будущем ничего такого не предвидиться. Экономика США ориентирована на экспансию в другие страны эту систему поддерживает корпоративная элита имеющая огромное влияние в правительстве.
И само правительство, не особо желает усиления доллара.

А подешеветь доллар может как относительно золота так и других валют.

mineral
07-08-2009, 10:42 AM
что значат: "Золото - это международно-принятый денежный эквивалент... " и "Это так же стандрарт международных транзакций в банковской системе..."

что эти 2 вещи значат в твоем понимании и как это работает? объясни пожалуйста)))))
ты обычно понимаешь о чем пишешь или нет??

Конечно, не понимаю... Надеюсь на светочей, типо тебя... Можеть, объяснят чего...

Объяснять тебе не буду... Это долго и нудно... Просто возьми книженцию.... типо Фишера... и почитай... можеть, он объяснит?

Ну, и до кучи, почитай, как работают межгосударственные расчеты... про золотые сертификаты и золотой запас... и т.д. и т.п... можеть, и это объяснит чего?

ПыСы... Амбиции - это просто здорово, а? Мне теперь стало интересно... а ты знаешь, о чем ты говоришь? :tongue:

Dr. Livesey
07-08-2009, 01:05 PM
Где-то была инфа о том, что золото стало таким когда начали появляться первые банки. Люди несли туда свое золото и получали бумажки - свидетельства о том что в этом банке, в хранилище лежит его золота на такое кол-во, на какое помечено в этой "банкноте". Так было проще. Принести потом в любой момент эту бумажку и обменять ее назад на это золото. Вот так вроде-бы и появились первые деньги в том смысле в котором они есть сейчас. Ну и естественно эти банкноты стали так-же товаром, ведь это свидетельство что ты хозяин куска золота.

Да и сейчас вроде как можно прийти в любой банк и купить там пластиночек или брикетов этого банковского золота. А можно и в ихний сейф на хранение положить. Только немного на других условиях теперь.

смешно
07-08-2009, 01:18 PM
Единственное знаю, на практике, что на золоте можно хорошо заработать. :wink1:

Monster2
07-08-2009, 03:19 PM
Конечно, не понимаю... Надеюсь на светочей, типо тебя... Можеть, объяснят чего...

Объяснять тебе не буду... Это долго и нудно... Просто возьми книженцию.... типо Фишера... и почитай... можеть, он объяснит?

Ну, и до кучи, почитай, как работают межгосударственные расчеты... про золотые сертификаты и золотой запас... и т.д. и т.п... можеть, и это объяснит чего?

ПыСы... Амбиции - это просто здорово, а? Мне теперь стало интересно... а ты знаешь, о чем ты говоришь? :tongue:

я знаю о чем говорю))) - а ты нет... в этом разница... поверь мне.. и лучше не позорься
и не неси бред (аргументация которого формулируется словами "это долго обьяснять") - не перед женой... малышь, нет смысла делать вид что ты умней чем ты есть на самом деле...

я задал 2 простых вопроса... ответь и будешь красавчиком... - но ты никогда не ответишь ни коротко ни долго... никак... потому что ты несешь бред.
(точка)

mineral
07-08-2009, 03:28 PM
я знаю о чем говорю))) - а ты нет... в этом разница... поверь мне.. и лучше не позорься
и не неси бред (аргументация которого формулируется словами "это долго обьяснять") - не перед женой... малышь

Аргументация - блеск... (как и в предыдущем посте)... Умиляюсь... Высшее достижение разума... Теперь я тебе поверил... Карлсон вернулся! (Малыш пишется без мягкого знака, бай зе вей) :tongue:

ПыСы... Все же книги читай иногда... Бывает, там содержатся полезные сведения...

Да, и хватит флудить нам обоим... Если есть что сказать, кроме "знаешь, что говоришь?" или "я знаю, а ты - нет", лучше говори по существу... если знаешь.... хватит в ромашку тут играть... да склоку устраивать... тема не об этом... :tongue:

Да, и мне как-то пофиг твои вопросы... Я тебе ничего доказывать не буду... Ты кто такой? Вопрос в этой теме задал я... :tongue:

Ну, и последнее... Я с тобой на брудершафт не пил... Так что придержи свои умные эпитеты при себе... Не умеешь спорить, не спорь...

Monster2
07-08-2009, 03:32 PM
Аргументация - блеск... (как и в предыдущем посте)... Умиляюясь... Высшее достижение разума... Теперь я тебе поверил... Карлсон вернулся! :tongue:

ПыСы... Все же книги читай иногда... Бывает, там содержатся полезные сведения... :tongue:

Фишера? а что Фишер по поводу золота говорил кстати??))) (Фишер то по моему монетарист вообще то, что то я с трудом себе представляю монетариста оргазмирущего на золото... заполни пробелы в моей голове, друг)

что такое "золотой запас" я понимаю - а в чем суть золотого запса в современной экономике? а?

почему золото является стандартом, эквивалентом и "используется в межбанквоских транзакциях" (фраза нонсен) - и при этом в мире нет ни одной страны эмитирующей валюту в соотвествии с золотым резервом??

золто эквивалент чего?? и чем в этом случае отличается от Меди или цемента?? (как эквивалент)

ответь малышь... - Карлсон уже тут...

(счас поржем)

про межбанковские транзакции поподробнее плизз.....

))))

mineral
07-08-2009, 03:43 PM
Друг, ты что, глупый? Попросили же тебя без эпитетов...

И хватит флудить здесь... Если хочешь сказать что-то, несущее смысл по существу, скажи... Нечего сказать - проходи... там где ржут... если уж так ржать любишь... :tongue:

Не кончишь флудить, тебя забанят... Ферштейн?

Научись выражать свою точку зрения так, чтоб тебя услышали...

ПыСы... А Фишера все же почитай... получишь ответы на заданные тобой вопросы...

Monster2
07-08-2009, 03:47 PM
Друг, ты что, глупый? Попросили же тебя без эпитетов...

И хватит флудить здесь... Если хочешь сказать что-то, несущее смысл по существу, скажи... Нечего сказать - проходи... там где ржут... если уж так ржать любишь... :tongue:

Не кончишь флудить, тебя забанят... Ферштейн?

Научись выражать свою точку зрения так, чтоб тебя услышали...

флуд здесь ты.. я лишь прошу ответить за свои слова..

ты как Кухарка которая слышала фамилию Фишер...
но не знает что это..

ответь будь мужчиной...отвечающим за то что он сказал.. - мне повторить вопросы??

специально СОКРАЩУ...

только 2 простых вопроса...

как в межбансковских транзацкиях применяется золото??

Что же такого загадочного про золто как эквивалент сказал Фишер о чем никто не знает кроме тебя???

(остальной твой бред про золотые резервы и т. д. мы даже не будем трогать - я сегодня добрый)
)))

mineral
07-08-2009, 04:02 PM
флуд здесь ты.. я лишь прошу ответить за свои слова..

ты как Кухарка которая слышала фамилию Фишер...
но не знает что это..

ответь будь мужчиной...отвечающим за то что он сказал.. - мне повторить вопросы??

Так, упрямый мужественный парень... Достал... Я тебе уже объяснил, что тебе не буду ничего доказывать... Не считаю нужным... Ну, стой и выпрашивай, если тебе так нравится... Можешь и вопросы повторить, если любишь повторять... :tongue:

Если будешь еще ваять посты в подобной оскорбительной манере, пойдешь в игнор... По существу ты не сказал ничего разумного, кроме как "Я знаю"... Сплошной флуд... Тока склочничаешь... Тебе что-то надо доказать - доказывай... Флаг тебе в руки... Мне до фонаря твои обиды... :tongue:

Да, привет той Кухарке, которая слышала фамилию Фишер... У тебя знатный круг знакомых. Кухарка - это что, тоже фамилия, судя по написанию? :tongue:

Monster2
07-08-2009, 04:11 PM
Так, упрямый мужественный парень... Достал... Я тебе уже объяснил, что тебе не буду ничего доказывать... Ну, стой и выпрашивай, если тебе так нравится... Можешь и вопросы повторить, если любишь повторять... :tongue:

Если будешь еще ваять посты в подобной оскорбительной манере, сообщу модераторам... По существу ты не сказал ничего... Сплошной флуд... Тока склочничаешь...

то есть я правильно понимаю что это выглядит примерно так:

а) - золото всемирный эквивалент!!!
б) - чего?
а) долго объяснять - читай книжки

а) - золото используется в межбанковских транзакциях
б) - да ладно??? каким местом?? как может выглядеть хоть одно межбанковское действие (если это ни купля продажа золота) в котором хоть каким то раком используют золото, хотя бы даже для расчета (чего то)???
а) - долго обьяснять - не флуди

а) кстати мою точку зрения очень точно описал монетарист Фишер?
б) да ладно?? где? когда?? он же гребаный монетарист... вот дела
а) это долго обьяснять

а) очень важны золотовалютные резервы... это реально рулит!
б) да ладно?? это по активу волатильность которого позволяет измениться стоимости в 5 раз за несколько лет? и ликвидность которого под вопросом? хера себе активчик высшей надежности...
и какието страны делают на это ставки, запасаясь золотом, ради будущих поколений и стабильности???
а) да чувак... долго обьяснять но это так..

а) золото всем нужно и всегда будет нужно.. это очень круто
б) почему? потому что вокруг есть дураки типа тебя которые так думают, но сами не могут обосновать почему это так??? и им всегда можно будет впарить как лохам на крайний случай??
а) эээ ну да... наверно поэтому..

так у нас получается??

mineral
07-08-2009, 04:24 PM
то есть я правильно понимаю что это выглядит примерно так:

а) - золото всемирный эквивалент!!!
б) - чего?
а) долго объяснять - читай книжки

а) - золото используется в межбанковских транзакциях
б) - да ладно??? каким местом?? как может выглядеть хоть одно межбанковское действие (если это ни купля продажа золото) в котором хоть каким то раком используют золото, хотя бы даже для расчета (чего то)???
а) - долго обьяснять - не флуди

а) кстати мою точку зрения очень точно описал монетарист Фишер?
б) да ладно?? где? когда?? он же гребаный монетарист... вот дела
а) это долго обьяснять

а) очень важны золотовалютные резервы... это реально рулит!
б) да ладно?? это по активу волатильность которого позволяет измениться стоимости в 5-10 раз за несколько лет?
а) да чувак... долго обьяснять но это так..

а) золото всем нужно.. это очень круто
б) почему? потому что вокруг есть дураки типа тебя которые так думают, но сами не могут обосновать почему это так???
а) да не... долго обьяснять просто

так у нас получается??

У тебя так и получается... "У нас" - вас там что, много что ли?

Ну, как проинтерпретировал, так и отвечай теперь... Доказывай, "как мужчина"... :tongue:

Все, Монстер2, ты достал... Не лень ведь было транскрипт калякать... Додумывать за других - это очень объективно... Прямо исторический роман...

Звиняй, тебе больше не отвечаю... опять же, не считаю нужным... как хочешь, так и думай... мне, в прынцыпе, пофиг... научись уважительно начинать спор... может, тогда, с тобой и будут спорить и уважать твои вопросы...

Monster2
07-08-2009, 04:31 PM
У тебя так и получается... "У нас" - вас там что, много что ли?

Ну, как проинтерпретировал, так и отвечай теперь... Доказывай, "как мужчина"... :tongue:

Все, Монстер2, ты достал... Не лень ведь было транскрипт калякать... Додумывать за других - это очень объективно... Прямо исторический роман...

Звиняй, тебе больше не отвечаю... опять же, не считаю нужным... как хочешь, так и думай... мне, в прынцыпе, пофиг... научись уважительно начинать спор... может, тогда, с тобой и будут спорить и уважать твои вопросы...


ты конечно извини... просто не люблю таких... кто лезет сказать что-то умное, для того, чтобы просто что-то сказать,вообще не разбираясь в вопросе...

- будет тебе урок... следи за словами... это тебе не перед женой умным выставляться.
удач..

mineral
07-08-2009, 04:37 PM
ты конечно извини... просто не люблю таких... кто лезет сказать что-то умное, для того, чтобы просто что-то сказать...

вообще не разбираясь в вопросе... - будет тебе урок... следи за словами... это тебе не перед женой умным выставляться...
удач..

Вот видишь, какое сильное образованное мнение... мне, в прынцыпе, пофиг, что ты любишь, и что ты не любишь, и твое восприятие окружающего мира... :tongue:

Ну, и советы свои оставь своей жене... Раз уж так тебя волнуют вопросы семьи... умнее будет... :tongue:

А ведь ты самый настоящий склочник... и все тут... хы... в игнор, дорогой, в игнор...

Dr. Livesey
07-08-2009, 08:31 PM
Меня тут заинтересовал автор Фишер, я решил в нэте поискать книжицу, но нашел целых три разных автора с этой фамилией :confused:, пишущих об экономике. Возможно даже что у них разные точки зрения, я не знаю, но кого именно из них стоит почитать? мне просто интересно стало.

mineral
07-08-2009, 08:51 PM
Меня тут заинтересовал автор Фишер, я решил в нэте поискать книжицу, но нашел целых три разных автора с этой фамилией :confused:, пишущих об экономике. Возможно даже что у них разные точки зрения, я не знаю, но кого именно из них стоит почитать? мне просто интересно стало.

Прювет... Это который Ирвинг... Можно просто начать с "Elementary Principles of Economics"...

Я все это дело лет двенадцать назад изучал, но кое-что осталось... хе-хе...

Вот, нашел страничку на интернете... Можно составить представление, в каком стиле идет изложение... У него монетарный подход... Он классический монетарист... Зачинатель, так сказать...

Фунциклирование банковской системы, по-моему, он в этой книге тоже обсуждает... Может, это была и другая его книга... Сейчас уже не помню...

mineral
07-09-2009, 12:10 PM
Цены на золото достигли вчера двухмесячного минимума...

Простмотрел несколько независимых прогнозов... Все они кричали о том, что в июле будет пик цены... а получилось наоборот...

Интересно, что же в августе произойдет... Состояние фондового рынка настолько нестабильно сейчас...

Не по золоту:

Я тут поигрался со стоками, которые крутятся в основном вокруг одной цены в течение пары месяцев, и у которых значительное стандартное отклонение... (Одна софт компания, и одна финансовая)... Средняя цена за акцию была небольшая... ~$9 и ~$3.0 соотвественно...

Сделал тысченку просто на колебаниях цены в несколько центов... Игрался где-то пятью тысячами с начала июня... Прикольно... На нестабильности тоже можно играть... Буду дальше играться и наблюдать... Пока в плюсах... И понял, что лучше не жадничать... Поставил целью продавать, как только откат достигает 100 баксов... Покупаю, когда народ паникует, и ставлю лимит одер на продажу...

Интересно наблюдать, как маркет реагирует на любую новость... Как мультфильм... Тока интересней...

mineral
07-09-2009, 12:16 PM
Интересно... Ведь банки используют софт для биржевой игры, наверное...

Что это за софт?

Monster2
07-09-2009, 02:26 PM
Интересно... Ведь банки используют софт для биржевой игры, наверное...

Что это за софт?

тот же что и у физиков (по крайней мере в России) только список доступных активов шире