PDA

View Full Version : Опять повысили цену на мед. страховку



смешно
07-01-2009, 11:35 AM
Это просто жопа. В нашем штате закон, что обязан(!) иметь страховку, в противном случае ШТРАФ и не слабый. Сейчас закон ещё сильнее подправили, мол страховка должна покрывать лекарства, которые мне нах. не нужны, за это повысили страховку на 300 баксов в месяц, причём нету альтернативы, нету, 1,500 в месяц вынь да полож. Если бы эта страховка всё покрывала, ведь 25 за визит всё равно плачу, млин. За лекарства 15 басков дедактбл.

Самая дешёвая страховка 1200 в месяц, но там дедактбл $4,000 на семью в год. :-?

Мне остаётся просто смирится и считать эти выброшенные деньги 18К как налог на медицину. :(

stydent
07-01-2009, 11:36 AM
в каком ты штате живеш? Я туда не поеду...

zgorynych
07-01-2009, 11:37 AM
Меньше надо шопаца на сейлах больше на здоровье останеца. :grum:

ПС Переезжай в НХ. Там даже авто страховка не обязательна. И настреляешься в доволь. И никаких коммуняцких понятий. :)

смешно
07-01-2009, 11:37 AM
в каком ты штате живеш? Я туда не поеду...


Массачусетс. Но если ты нищий, то у тебя всё будет ОК.

смешно
07-01-2009, 11:38 AM
Меньше надо шопаца на сейлах больше на здоровье останеца. :grum:

А на коньяк? :(

zgorynych
07-01-2009, 11:38 AM
А на коньяк? :(

Коньяк входит в статью "здоровье". :)

смешно
07-01-2009, 11:40 AM
Коньяк входит в статью "здоровье". :)

вот именно это настоящее здоровье, это не жалко, а на страховку, которой пользуюсь раз в 5 лет млин, это просто глупо.

zgorynych
07-01-2009, 11:44 AM
вот именно это настоящее здоровье, это не жалко, а на страховку, которой пользуюсь раз в 5 лет млин, это просто глупо.


А что тебя держит в МА? Тем более как я понимаю ты не в самом Бостоне т.е. живя в Нашуа например будет до Бостона то же время (40 мин) что из пригородов перецца.

microb
07-01-2009, 12:35 PM
вот именно это настоящее здоровье, это не жалко, а на страховку, которой пользуюсь раз в 5 лет млин, это просто глупо.

Самое обидное, что когда станешь старый и больной и тебе нужно будет лечение с тебя сначала выгребут все твои сбережения и только когда станешь нищим будут лечить за меньшую сумму. У меня сейчас ситуация тоже. До сих пор ни дня не прожила без страховки и практически ее не изпользовала, а тут меняю работу и на будушей 2 первых месяца страховки не будет. И тут как назло мне понадобилось лечение.

Sarochka
07-01-2009, 01:50 PM
что за цены такие? :fool1:

zgorynych
07-01-2009, 03:53 PM
что за цены такие? :fool1:

Зато у нас страховать машину раза в 3-4 дешевле чем у вас. :grum:

Bambolina
07-01-2009, 03:57 PM
мы тоже в МА. не так много, кстати, платим..половину оплачивают мужу его работа.
что то про новый закон не слышала..и не хочу.

и за более чем 3 года я однажды только обратилсь к врачу...

Baghera
07-01-2009, 04:00 PM
Самое обидное, что когда станешь старый и больной и тебе нужно будет лечение с тебя сначала выгребут все твои сбережения и только когда станешь нищим будут лечить за меньшую сумму. У меня сейчас ситуация тоже. До сих пор ни дня не прожила без страховки и практически ее не изпользовала, а тут меняю работу и на будушей 2 первых месяца страховки не будет. И тут как назло мне понадобилось лечение.

Попроси на старой работе <COBRA> и проплати страховку сама эти 2 месяца.

microb
07-01-2009, 04:50 PM
Попроси на старой работе <COBRA> и проплати страховку сама эти 2 месяца.

Я им про ето звонила, назвали сумму, которую я с моей зарплаты платить не смогу. С другой стороны сказали, что если вдруг что-то случиться, что потрубует больших затрат (более $1000 в месяц), то можно задним числом активировать [COBRA]. Все равно обидно.

Ватрушка
07-01-2009, 04:59 PM
Я им про ето звонила, назвали сумму, которую я с моей зарплаты платить не смогу. С другой стороны сказали, что если вдруг что-то случиться, что потрубует больших затрат (более $1000 в месяц), то можно задним числом активировать [COBRA]. Все равно обидно.
сейчас Обама вроде принял что в течении 9 месяцев за кобру плотить только 35%:shy:

Dantik
07-01-2009, 05:05 PM
что за цены такие? :fool1:

По-моему, он бредит. $1500 в месяц за медицину и при этом жить в этой дыре?!!

microb
07-01-2009, 06:08 PM
сейчас Обама вроде принял что в течении 9 месяцев за кобру плотить только 35%:шы:

Я тоже надеялась. Но может ето только для безработных? Или еще не вступило в силу

fugitive
07-01-2009, 06:14 PM
Массачусетс. Но если ты нищий, то у тебя всё будет ОК.

а можно как то доказать что нищий?

Dantik
07-01-2009, 06:17 PM
а можно как то доказать что нищий?

Элементарно. Если нет дохода, банковских счетов, недвижимости и дорогой машины, то ты нищий.

fugitive
07-01-2009, 06:19 PM
Элементарно. Если нет дохода, банковских счетов, недвижимости и дорогой машины, то ты нищий.

и будет бесплатная медицина?

Dantik
07-01-2009, 06:26 PM
и будет бесплатная медицина?

Ага

fugitive
07-01-2009, 06:31 PM
Ага

Значит если господин Смешно прилично зарабатывает,формально может развестись,выселить всех,домашние продадут машины но Смешно купит новые машины и запишет их на себя и домашние будут все равно на колесах.
Это всё формально.
Следовательно только Смешно будет платить страховку а домашние не будут.
Нормальная экономия в принципе.

Dantik
07-01-2009, 08:05 PM
Значит если господин Смешно прилично зарабатывает,формально может развестись,выселить всех,домашние продадут машины но Смешно купит новые машины и запишет их на себя и домашние будут все равно на колесах.
Это всё формально.
Следовательно только Смешно будет платить страховку а домашние не будут.
Нормальная экономия в принципе.

Теоритечески это возможно. Хотя есть ещё совместные налоговые декларации и всякая другая муть. Хотя, то что пишет смешно, ваще ни в какие ворота не лезет.

смешно
07-02-2009, 01:33 PM
Теоритечески это возможно. Хотя есть ещё совместные налоговые декларации и всякая другая муть. Хотя, то что пишет смешно, ваще ни в какие ворота не лезет.

чего не лезет? $1,500 это без dental. Select Individuals & Families -> select family size (справа вверху) и вперёд. Причём эти цены изменились, уже дороже.

http://www.mahealthconnector.org

смешно
07-02-2009, 01:38 PM
мы тоже в МА. не так много, кстати, платим..половину оплачивают мужу его работа.
что то про новый закон не слышала..и не хочу.

и за более чем 3 года я однажды только обратилсь к врачу...

во как всё легко и просто. мужу наверно и зарплату в пол миллиона платят. :lip:

microb
07-02-2009, 01:44 PM
Хотя, то что пишет смешно, ваще ни в какие ворота не лезет.

Мне [COBRA] предлагается приблизительно за $1500 на меня и одного депендента

смешно
07-02-2009, 01:50 PM
Зато у нас страховать машину раза в 3-4 дешевле чем у вас. :grum:


Ага, а налог на машину....excise tax. , забыл название штата -taxachusetts?

смешно
07-02-2009, 01:52 PM
Мне [COBRA] предлагается приблизительно за $1500 на меня и одного депендента


помню платил COBRA 400 баксов в месяц, на семью, это лет 10 назад... были времена.

смешно
07-02-2009, 01:53 PM
Значит если господин Смешно прилично зарабатывает,формально может развестись,выселить всех,домашние продадут машины но Смешно купит новые машины и запишет их на себя и домашние будут все равно на колесах.
Это всё формально.
Следовательно только Смешно будет платить страховку а домашние не будут.
Нормальная экономия в принципе.

Не для этого я ехал в Америку! :lip: Тем, что ты описал занимаются жители (в основном рускоязычные) New Yorka и окрестностей...

П.С. Твой вариант не подходит, т.к. "домашние" тоже прилично зарабатывают.

microb
07-02-2009, 01:58 PM
помню платил ЦОБРА 400 баксов в месяц, на семью, это лет 10 назад... были времена.

В 2001 уже было $600. цены растут.

Sarochka
07-02-2009, 02:24 PM
я плачу $100, остальное работа
про 1500 даже слышать странно
это если самому покупать?

Alex_3112
07-02-2009, 03:54 PM
Смотря где, смотря какая страховка. Можно найти похуже и подешевле.

microb
07-02-2009, 04:17 PM
Смотря где, смотря какая страховка. Можно найти похуже и подешевле.


оптимист, однако

microb
07-02-2009, 04:19 PM
я плачу $100, остальное работа
про 1500 даже слышать странно
это если самому покупать?

Да, самому покупать очень дорого даже по самым дешевым планам. А если какие-нибудь хронические заболевания, так и вообще не возможно.
Я тоже сейчас плачу около $100.

смешно
07-02-2009, 04:29 PM
я плачу $100, остальное работа
про 1500 даже слышать странно
это если самому покупать?


ну правильно, остальные $1,400 тебе недоплачивают (считай с зарплаты снимают), вот и всё, чудес не бывает. хотя в твоём варианте поменьше, т.к. у меня страховка на семью с детьми.

смешно
07-02-2009, 04:31 PM
Смотря где, смотря какая страховка. Можно найти похуже и подешевле.

можно, у меня есть вариант $950, PPO, но её принимают несколько врачей в нашем штате или типо того....

Alex_3112
07-02-2009, 07:16 PM
А если какие-нибудь хронические заболевания, так и вообще не возможно.
Зависит от тогго, было ли у вас уже непрерывное покрытие и от штата. Если не было покрытия, то компания может отказать из-за Preexisting condition, а если было - то уже нет. В одних штатах компании могут предлагать разную цену за страховку в зависимости от здоровья, в других - обязаны всем давать одну и ту же цену.

Alex_3112
07-02-2009, 07:22 PM
можно, у меня есть вариант $950, PPO, но её принимают несколько врачей в нашем штате или типо того....
А HMO - уже совсем никто?

Sarochka
07-02-2009, 08:11 PM
Зависит от тогго, было ли у вас уже непрерывное покрытие и от штата. Если не было покрытия, то компания может отказать из-за [Preexisting condition], а если было - то уже нет. В одних штатах компании могут предлагать разную цену за страховку в зависимости от здоровья, в других - обязаны всем давать одну и ту же цену.

что за неприрывное покрытие?
и если я поменяю работу, мне не ндадут страховку? :confused:

nat123
07-02-2009, 08:14 PM
На многих работах её вообще нет

Bambolina
07-02-2009, 10:57 PM
во как всё легко и просто. мужу наверно и зарплату в пол миллиона платят. :lip:

угу..какже..:wink1::lip: ему вообще можно не покупать. он был в армии..
страховка - для меня только .
просто я здоровая как бык...:wink1:
"лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным"

Alex_3112
07-03-2009, 12:48 AM
что за неприрывное покрытие?
и если я поменяю работу, мне не ндадут страховку? :confused:
Непрерывное покрытие - в смысле без пробелов в страховке. Если сделать перерыв, а потом попытаться купить индивидуальную страховку, они это припомнят.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2009, 12:53 AM
Да, самому покупать очень дорого даже по самым дешевым планам.

Это далеко не всегда так. Очень часто бывает, что покупать страховку самому гораздо дешевле, чем через работу (особенно молодым и здоровым личностям). Разумеется, это не важно если работодатель страховку оплачивает. Но если работник платит за неё из зарплаты, стоит обратить внимание на индивидуальные планы. Самое главное преимущество групповой страховки против индивидуальной - это не цена, а то, что в групповых планах не учитываются всякие [preexisting conditions]. То есть, часто для человека, у которого проблемы со здоровьем, групповой план может быть единственным возможным вариантом получения страховки.

Sarochka
07-03-2009, 06:21 AM
[угу..какже..:wink1::lip: ему вообще можно не покупать. он был в армии..
страховка - для меня только .
просто я здоровая как бык...:wink1:
"лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным"]

дай бог никому не болеть

я была здорова, как бык, за первые 7 лет в Америке ни разу не была у врача...
а сейчас без страховки мне просто не жить, или сразу можно вылететь в трубу :(

Монашка
07-03-2009, 01:04 PM
угу..какже..:wink1::lip: ему вообще можно не покупать. он был в армии..
страховка - для меня только .
просто я здоровая как бык...:wink1:
"лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным"ты не забудь это рассказать масачусетскому IRS когда налоги будете делать ;)

Dantik
07-06-2009, 08:17 AM
чего не лезет? $1,500 это без dental. Select Individuals & Families -> select family size (справа вверху) и вперёд. Причём эти цены изменились, уже дороже.

http://www.mahealthconnector.org

То, что ты пишешь. Я уже подумал, что у тебя свой бизнес и поэтому страховку приходится покупать самому.

смешно
07-07-2009, 02:10 PM
То, что ты пишешь. Я уже подумал, что у тебя свой бизнес и поэтому страховку приходится покупать самому.

естественно самому, а кто мне её купит?

смешно
07-07-2009, 02:12 PM
А HMO - уже совсем никто?

Почему? HMO Blue Cross Blue Shield как раз самая крутая, все берут.

Bambolina
07-07-2009, 02:51 PM
ты не забудь это рассказать масачусетскому IRS когда налоги будете делать ;)

я наверно не совсем поняла в чем фишка...
тьфу-тьфу. пока проблем не было...

Alex_3112
07-07-2009, 03:19 PM
HMO Blue Cross Blue Shield как раз самая крутая
Все шиворот-навыворот...

Монашка
07-07-2009, 03:37 PM
я наверно не совсем поняла в чем фишка...
тьфу-тьфу. пока проблем не было...поинтересуйся что происходит с прошлого года в штате МА если нет мед. страховки

Dantik
07-07-2009, 03:56 PM
поинтересуйся что происходит с прошлого года в штате МА если нет мед. страховки

Что? Я не в курсе.

Монашка
07-07-2009, 03:59 PM
Что? Я не в курсе.ты в МА живешь? :)

Dantik
07-07-2009, 04:03 PM
ты в МА живешь? :)

Нет канешно.

Монашка
07-07-2009, 04:09 PM
Нет канешно.вот и радуйся :)

штрафуют нас за неимение страховки

Dantik
07-07-2009, 04:17 PM
вот и радуйся :)

штрафуют нас за неимение страховки

Yahoo.eu... А что ваще за дикие цены за страховки и что если человек не может платить?

Монашка
07-07-2009, 04:22 PM
[Yahoo.eu]... А что ваще за дикие цены за страховки и что если человек не может платить?о каких и для кого диких ценах на страховки ты говоришь?
для тех кто не имеет дохода есть медикейд 4-х различных катехорий
для тех кто имеет небольшой доход есть так называемый [connector], страховка, за которую платят тоже ооооооочень мало
он тоже 4 или 5 категорий есть
работодатели обязаны обеспечить работников страховкой и работодателю предлагаются разные варианты разных страховок
компании, в которых работает меньше 10 человек не обязаны обеспечивать сотрудников страховкой, но могут

Dantik
07-07-2009, 04:40 PM
о каких и для кого диких ценах на страховки ты говоришь?


Смешной там писал про $1500 в месяц.

Alex5448
07-07-2009, 04:48 PM
о каких и для кого диких ценах на страховки ты говоришь?
для тех кто не имеет дохода есть медикейд 4-х различных катехорий
для тех кто имеет небольшой доход есть так называемый [connector], страховка, за которую платят тоже ооооооочень мало
он тоже 4 или 5 категорий есть
работодатели обязаны обеспечить работников страховкой и работодателю предлагаются разные варианты разных страховок
компании, в которых работает меньше 10 человек не обязаны обеспечивать сотрудников страховкой, но могут
1500 это дикая цена для среднего хаусхолда (50к).

Монашка
07-07-2009, 06:22 PM
Смешной там писал про $1500 в месяц.смешно ж написал
напиши и ты чего-то...
может это он посчитал полную сумму, что он платит и что за него компания платит
а может он геройски сам по себе покупает страховку
кто знает?
1500 это дикая цена для среднего хаусхолда (50к).номер рас - какие ко мне лично претензии по поводу $1500 за страховку смешно?
номер два - откуда ты знаешь сколько на самом деле получает смешно?
номер три -откуда ты знаешь что он действительно столько платит и что это реальные цифры?

Bambolina
07-07-2009, 06:24 PM
поинтересуйся что происходит с прошлого года в штате МА если нет мед. страховки

ну я же писала, что она есть у меня BlueCross Blue Shield. мы не обращаемся к врачу просто по состоянию моего хорошего здоровья (тьфутьфутьфу).
спасибо за разъяснение.

Alex_3112
07-07-2009, 11:13 PM
номер три -откуда ты знаешь что он действительно столько платит и что это реальные цифры?
Смешно дал ссылку на сайт, это раз.
$1500 - вполне реальная цена за хорошую медстраховку на семью, если покупать самому. Как правило, есть выбор страховок разного качества, при этом, "дешевая и сердитая" должна стоить примерно вдвое дешевле.

Монашка
07-08-2009, 07:38 AM
Смешно дал ссылку на сайт, это раз.
$1500 - вполне реальная цена за хорошую медстраховку на семью, если покупать самому. Как правило, есть выбор страховок разного качества, при этом, "дешевая и сердитая" должна стоить примерно вдвое дешевле.правильно! именно так

но откуда и Вы, Алекс, знаете что смешно платит именно столько сколько написал?
то что он дал ссылку ни говорит ни о чем, кроме цен на страховку

смешно
07-08-2009, 08:49 AM
Народ, я бы не поднимал тему, если бы лично не платил столько за страховку. Это раз. Плачу сам за свою семейную страховку, т.к. у меня нету работодателя как у большинства у вас, я сам работодатель и хорошо разбираюсь в этой системе, причём порочной системе. Для жителей МА и всех остальных могу сказать одно, если вы платите за страховку 100-300 баксов в месяц, то остальную часть за вас платит employer. Так же незабывайте, что работодатель не делает вам одолжение, и так называемые benefits идут в итоге с вашей же зарплаты. Чудес не бывает.

смешно
07-08-2009, 08:51 AM
Смешно дал ссылку на сайт, это раз.
$1500 - вполне реальная цена за хорошую медстраховку на семью, если покупать самому. Как правило, есть выбор страховок разного качества, при этом, "дешевая и сердитая" должна стоить примерно вдвое дешевле.


К сожелению в 2 раза нету, даже за дешёвую и сердитую, т.к. в нашем штате сделали нак называемую минимальную норму. Прикинь самая дешёвая для моей семьи около 900 баксов, но её мало кто принимает.

смешно
07-08-2009, 08:54 AM
Yahoo.eu... А что ваще за дикие цены за страховки и что если человек не может платить?


Дантик, ты живёшь в Америке, стране чудес и соц. благ, если ты не можешь платить, то для этого всё уже предусмотренно, за тебя платят те, кто может платить.

смешно
07-08-2009, 08:59 AM
Все шиворот-навыворот...

О well... PPO как таковые отмирают в нашем штате, т.к. иншурансным компаниям не выгодно, что-бы пациенты свободно гуляли по врачам, поэтому PPO страховки как правило имеют не слабый CO-PAYMENT 20%, дураков мало, кто хочет это платить из своего кармана.

смешно
07-08-2009, 09:12 AM
угу..какже..:wink1::lip: ему вообще можно не покупать. он был в армии..
страховка - для меня только .
просто я здоровая как бык...:wink1:
"лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным"

я всё понимаю, вот когда у вас пойдут дети и будет настоящая семья, вот тогда страховка и понадобится...:lip:

Dantik
07-08-2009, 09:21 AM
Дантик, ты живёшь в Америке, стране чудес и соц. благ, если ты не можешь платить, то для этого всё уже предусмотренно, за тебя платят те, кто может платить.

Смешно, ты живёшь в Америке, стране чудес и соц. благ, если ты не можешь платить, то для этого всё уже предусмотренно, за тебя платят те, кто может платить.

смешно
07-08-2009, 02:05 PM
Смешно, ты живёшь в Америке, стране чудес и соц. благ, если ты не можешь платить, то для этого всё уже предусмотренно, за тебя платят те, кто может платить.

я как раз могу платить, но денег выбрасывать на ветер жалко...лучше донейшн сделать для бедных африканских детей.... :grust:

Bambolina
07-08-2009, 08:14 PM
мне сегодня одна тетя рассказала, что она была учительницей французского. у ее мужа - рак. и она ушла работать на малооплачиваемую работу, потому что ни одна страховка ей так не поможет как Массмедикейд (так вроде бы..not sure)...типа ее муж полгода лежал в больнице, где стоимость лечения 1000 в день (ужас..но деваться некуда..). а с маленькой зарплатой им ничего платить не надо.

смешно
07-09-2009, 02:16 PM
как я понимаю кроме зарплаты надо ещё и банковские эккаунты почистить...дома переписать на родственников, пересесть на старенькие американские машины.

mtven
02-24-2010, 08:22 PM
Страховки у вас ужас какие дорогие! У нас в Канаде дешевле будет :)

Но вот расскажите, пожалуйста как у вас с медобслуживанием?
Если ли очереди к врачам?
Как долго приходится ждать визита?
Как долго ждать результатов после УЗИ, анализов и тд.

У нас с этим просто катастрофа! Люди ждут по полгода визита к специалисту. Страшно прям делается...

Malishka
02-24-2010, 08:25 PM
Страховки у вас ужас какие дорогие! У нас в Канаде дешевле будет :)

Но вот расскажите, пожалуйста как у вас с медобслуживанием?
Если ли очереди к врачам?
Как долго приходится ждать визита?
Как долго ждать результатов после УЗИ, анализов и тд.

У нас с этим просто катастрофа! Люди ждут по полгода визита к специалисту. Страшно прям делается...

Вам сюда :grum::grum::grum:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54902

edik
02-24-2010, 08:31 PM
как я понимаю кроме зарплаты надо ещё и банковские эккаунты почистить...дома переписать на родственников, пересесть на старенькие американские машины.

и всё это на два года вперёд (проверяют за последние два года)...а как узнать когда серьёзная болезнь случится?

edik
02-24-2010, 08:33 PM
Это просто жопа. В нашем штате закон, что обязан(!) иметь страховку, в противном случае ШТРАФ и не слабый. Сейчас закон ещё сильнее подправили, мол страховка должна покрывать лекарства, которые мне нах. не нужны, за это повысили страховку на 300 баксов в месяц, причём нету альтернативы, нету, 1,500 в месяц вынь да полож. Если бы эта страховка всё покрывала, ведь 25 за визит всё равно плачу, млин. За лекарства 15 басков дедактбл.

Самая дешёвая страховка 1200 в месяц, но там дедактбл $4,000 на семью в год. :-?

Мне остаётся просто смирится и считать эти выброшенные деньги 18К как налог на медицину. :(

Это всё Малышкина вина - она опять рэйз потребовала...

смешно
02-24-2010, 08:36 PM
и всё это на два года вперёд (проверяют за последние два года)...а как узнать когда серьёзная болезнь случится?

надо всё делать заранее, я вот подумываю продать дома, авто, закрыть банковские счета, бросить работу и уйти на велфер, так дешевле и спокойнее.

mtven
02-24-2010, 08:38 PM
Вам сюда :grum::grum::grum:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54902

Спасибо!!!! Уже читаю.

edik
02-24-2010, 08:45 PM
надо всё делать заранее, я вот подумываю продать дома, авто, закрыть банковские счета, бросить работу и уйти на велфер, так дешевле и спокойнее.

Тогда лучше сразу дисабилиты делать - больше дают...

zgorynych
02-24-2010, 10:06 PM
Тогда лучше сразу дисабилиты делать - больше дают...


И причина дисабилити уже на лицо - хроническая форумозависимость. :grum:

zgorynych
02-24-2010, 10:07 PM
и всё это на два года вперёд (проверяют за последние два года)...а как узнать когда серьёзная болезнь случится?

У нас в МА кажеца 42 месяца т.е. 3.5 года.

смешно
02-25-2010, 11:44 AM
Тогда лучше сразу дисабилиты делать - больше дают...

скорее всего так и будет....:(

zgorynych
02-25-2010, 12:39 PM
скорее всего так и будет....:(


Будем давать друг другу рекоммендации. :grum:

fugitive
02-27-2010, 12:43 PM
по российским меркам у меня хорошая мед страховка.
в нее даже входит какая то коммерческая платная скорая помощь.
типо не автомобиль 03 который только с одной кислородной маской.