PDA

View Full Version : Прощай, политкорректность..?



michigan
06-30-2009, 03:38 PM
Биясь тут за права гомосексуалистов, некоторые товарищи упрекали меня в таких выражениях: "мир становится все более толерантным, как вы можете этого не видеть? и, тем более, не идти в ногу". У меня это вызывает огромное недоумение. Как можно оставаться столь радужно-взорым, когда соседние темы форума буквально кричат о противоположном?! К примеру, в то самое время на форуме открылась тема ASTA La VISTA WELFARE in the state of CA.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54591

И те же самые товарищи обсуждают эту тему, не замечая, что хвост, вилявший собакой, начал отваливаться.
На мой взгляд, калифорния даже не звоночек, это колокольный звон - погребальный - по политкорректности. Мне вот что странно - это только я так вижу? Неужели упомянутые товарищи не видят грозных симптомов? когда они буквально живут среди них. Я лично даю политкорректности 15 лет на все про все. Я считаю, что мир уже развернулся в обратную дорогу. Просто не все способны уловить поворотный момент. Большое видится на расстояньи. ;-)

michigan
06-30-2009, 03:44 PM
Пара дополнений.
Во-1х, руки наконец дошли до этой темы после этой вот статьи :34:
http://lenta.ru/articles/2009/06/30/firefighters/

Во-2х, уточню: мой прогноз - 15 лет - созрел где-то в конце 2008-го. В условиях кризиса его следует откорректировать, но я, честно, теряюсь, уж очень стремительно все понеслось. Одно ясно - корректировать надо в меньшую сторону. Мож, ваще в три года уложимся. :grum:

Дженни
06-30-2009, 03:48 PM
Это на этом форуме погребальный звон по политкорректности. Или ее и вовсе тут не было. А в целом по Америке вроде все ок.

michigan
06-30-2009, 03:58 PM
Дженни????????.....
Это не на форуме, это ж рядом с вами!
Вот как вы, например, читаете для себя это?

Gov. Arnold Schwarzenegger is proposing to completely eliminate the state’s welfare program for families, medical insurance for low-income children and Cal Grants cash assistance to college and university students.

Я отчетливо вижу это как "Пошли нах, самим жрать нечего!" и удивляюсь, что вы этого не видите. Или, должно это быть сказано так, чтоб именно так и звучало? "Харош нищету плодить"?

michigan
06-30-2009, 04:04 PM
А! мне кажется, началось с misunderstanding.
Я не о бытовой стороне дела, я о концепции.

Дженни
06-30-2009, 04:05 PM
Я отчетливо вижу это как "Пошли нах, самим жрать нечего!" и удивляюсь, что вы этого не видите. Или, должно это быть сказано так, чтоб именно так и звучало? "Харош нищету плодить"?

А может, и правда хорош? :popcorn:

michigan
06-30-2009, 05:13 PM
А может, и правда хорош? :popcorn:
(радуясь как ребенок): вот видите! это буквально лежало на поверхности :leader:

md1972
06-30-2009, 05:27 PM
Пара дополнений.
Во-1х, руки наконец дошли до этой темы после этой вот статьи :34:
http://lenta.ru/articles/2009/06/30/firefighters/



для меня лично большая радость читтаь такие вещи-давно пора!!!

zgorynych
06-30-2009, 06:00 PM
Дженни????????.....
Это не на форуме, это ж рядом с вами!
Вот как вы, например, читаете для себя это?

Gov. Arnold Schwarzenegger is proposing to completely eliminate the state’s welfare program for families, medical insurance for low-income children and Cal Grants cash assistance to college and university students.

Я отчетливо вижу это как "Пошли нах, самим жрать нечего!" и удивляюсь, что вы этого не видите. Или, должно это быть сказано так, чтоб именно так и звучало? "Харош нищету плодить"?

В теории думаю многие как бы за пока не укусит их это самих в попу. Когда начнут вышвиривать наших же бабушек и дедушек из субсидалок и нёрсинг хоумов тогда и поговорим про "прощай политкорректность".

Как бы отобрать обратно те сотни миллиардов корпоративного вэлфэра выданного за последний год? Думаю что там хватит и на Калифорнию и на остальные 49 штатов закрыть ВСЕ бюджетные дырки и ещё останеца на черный день.

md1972
06-30-2009, 06:14 PM
В теории думаю многие как бы за пока не укусит их это самих в попу. Когда начнут вышвиривать наших же бабушек и дедушек из субсидалок и нёрсинг хоумов тогда и поговорим про "прощай политкорректность".

Как бы отобрать обратно те сотни миллиардов корпоративного вэлфэра выданного за последний год? Думаю что там хватит и на Калифорнию и на остальные 49 штатов закрыть ВСЕ бюджетные дырки и ещё останеца на черный день.

Я только не совсем понял-а как политкорректность связана с велфером, его вроде дают по мат положению, а не за цвет или секспринадлежность?

А насчет велфера я согласен, здесь просто надо понимать, что есть 2 грани: с одной стороны, старики и инвалиды- то есть люди, которые не могут себя прокормить, а с другой стороны-молодежь и лица среднего возраста-как я понимаю, люди не желающие работать?
Конечно, бывают разные ситуации у всех, я понимаю, но как мне кажется, изначальная идея велфера (не для стариков/инвалидов, конечно же)-это ВРЕМЕННОЕ облегчение, пока человек не пристроен.
Я часто вижу, что это становится ОБРАЗОМ ЖИЗНИ!!!

Когда бываю в супермаркете Стоп анд Шоп-ощущение, что я единственный идиот, расплачивающийся кредиткой, у всех фудстемпная карточка. И очень многие-молодые! Если бы это было единичный случай, я бы махнул рукой-ну действительно, всякое бывает, но ведь нет-полным полно таких! Парни, женщины, пары, моложе меня явно (а я ведь не сказать, что старый, 36 лет)-ну сколько можно!

Мoжет действительно, пора пересмотреть и обдумать заново данную систему?

zgorynych
06-30-2009, 06:22 PM
Мoжет действительно, пора пересмотреть и обдумать заново данную систему?

Давно пора. Но никто не даст её существенно изменить. Уж сильно много челов присосаны к этой кормушке. У Буша была такая возможность когда Конгресс был реповский. Но он даже и не заикнулся а просто продолжил Клинтовские "реформы". :(

ПС А почему вас не торкают многомиллиардные корпорации получившие сотни миллиардов корпоративного вэлфэра и как я понимаю до сих пор продолжающие жить как жили до того как, если не жирнее? :confused:

Кошка Мурка
06-30-2009, 06:45 PM
В теории думаю многие как бы за пока не укусит их это самих в попу. Когда начнут вышвиривать наших же бабушек и дедушек из субсидалок и нёрсинг хоумов тогда и поговорим про "прощай политкорректность". - кстати, у меня вопрос: а что происходит с теми бабушками и дедушками, за которых платить некому, а сами о себе заботиться они уже неспособны?

zgorynych
06-30-2009, 06:48 PM
- кстати, у меня вопрос: а что происходит с теми бабушками и дедушками, за которых платить некому, а сами о себе заботиться они уже неспособны?

Сегодня платит гос-во. И вроде отмена вэлфэра в т.ч. вэлфэра для бабушек не стоит на повестке дня. Или я что-то пропустил? :confused:

md1972
06-30-2009, 06:56 PM
Давно пора. Но никто не даст её существенно изменить. Уж сильно много челов присосаны к этой кормушке. У Буша была такая возможность когда Конгресс был реповский. Но он даже и не заикнулся а просто продолжил Клинтовские "реформы". :(

ПС А почему вас не торкают многомиллиардные корпорации получившие сотни миллиардов корпоративного вэлфэра и как я понимаю до сих пор продолжающие жить как жили до того как, если не жирнее? :confused:

Я согласен, но здесь просто 2 вещи-во первых, теоретически деньги давали как кредиты, то есть можно мечтать о каком то возврате. Во вторых, это разовое безобразие, а социальный велфер платят ежегодно (и безвозвратно).

Поэтому я не оспариваю, что этот корпоратибный велфер (мы говорим о TARP, да?) не совсем хорошая вещь, просто в следующем году этого же уже не будет, как я понял?

бубенчиков
06-30-2009, 06:59 PM
Я согласен, но здесь просто 2 вещи-во первых, теоретически деньги давали как кредиты, то есть можно мечтать о каком то возврате. Во вторых, это разовое безобразие, а социальный велфер платят ежегодно (и безвозвратно).

Поэтому я не оспариваю, что этот корпоратибный велфер (мы говорим о TARP, да?) не совсем хорошая вещь, просто в следующем году этого же уже не будет, как я понял?
Корпоративный вэлфер платили всегда. Буш отжалел фармацевтическим компаниям триллион долларов.
Вся система здравоохранения например это корпоративный вэлфер.
Автопром это корпоротивный вэлфер и.т.д и.т.п.

zgorynych
06-30-2009, 07:12 PM
Я согласен, но здесь просто 2 вещи-во первых, теоретически деньги давали как кредиты, то есть можно мечтать о каком то возврате. Во вторых, это разовое безобразие, а социальный велфер платят ежегодно (и безвозвратно).

Поэтому я не оспариваю, что этот корпоратибный велфер (мы говорим о TARP, да?) не совсем хорошая вещь, просто в следующем году этого же уже не будет, как я понял?

На самом деле вэлфэр для бедняков в своём роде тоже корпоративный вэлфэр т.к. они деньги тратят не в гос. бизнесах а в частных. А во вторых если бы его не было то наверно забуревшие массы давно отобрали бы силой то что мы называем "частной собственностью корпораций". :(

К сожалению корпоративный велфэр не вчера начался и не завтра закончица. Он не только проявляеца в ТАРПе. От патентов до лицензий и всяческих лимитирующих свободную конкуренцию условий - корпоративный велфэр прижился в Америке давно и напрочно.

michigan
06-30-2009, 08:08 PM
md, вы не читаете самого себя

Я только не совсем понял-а как политкорректность связана с велфером,

А насчет велфера я согласен, здесь просто надо понимать, что есть... с другой стороны-молодежь и лица среднего возраста-как я понимаю, люди не желающие работать?
До поры до времени таким людям обеспечивали содержание что называется "стиснув зубы", политкорректно проглатывая то, что они заслуживают услышать. Отмена халяв равносильна сказать, наконец, им в лицо: "а не пошли бы вы... работать".
А то, что при этом пострадает и первая категория.. ну а когда проблемы решались НЕ за счет народа?

michigan
06-30-2009, 08:21 PM
На самом деле вэлфэр для бедняков в своём роде тоже корпоративный вэлфэр т.к. они деньги тратят не в гос. бизнесах а в частных. А во вторых если бы его не было то наверно забуревшие массы давно отобрали бы силой то что мы называем "частной собственностью корпораций". :(
Безусловно. Поэтому и появилась политкорректность - "худой мир лучше доброй ссоры". Но, при всей ее желательности, политкорректность довольно уязвима и может скончаться по двум причинам:
1) истощение терпения большинства, за чей счет оплачивается эта вакханалия маразма, тут больше морально-эмоциональная сторона дела,
2) финансовое истощение. Ничего удивительного, что нынешний "праздник непослушания" поимел место именно в "тучные годы". Потому что, допустим, если назначать на должность тупицу и лодыря, но "политкорректно выдержанного", кто-то другой должен в то же время все-таки делать работу, то есть элементарно дублировать. А это - бессмысленная роскошь для общества (компании), и вечно такое продолжаться не может. И так во всех сферах жизни. Можно стать неконкурентоспособным обществам, которые политкорректность не исповедуют, а грубо следуют естественным законам отбора.

zgorynych
06-30-2009, 08:26 PM
Но с другой стороны "плоды политкора" сегодня так или иначе пожинает бол-во населения. Даже если посмотреть на якобы консервативных и свободолюбивых иммигрантов то сразу увидим что теория разбиваеца об реалити. ;)

michigan
06-30-2009, 08:48 PM
:confused: :confused:

confused
развейте мысль пажалуста :white:

Кошка Мурка
06-30-2009, 10:24 PM
Сегодня платит гос-во. И вроде отмена вэлфэра в т.ч. вэлфэра для бабушек не стоит на повестке дня. Или я что-то пропустил? :confused: - нет, я просто задала вопрос, который задавала нескольким друзьям-американцам, потому что знаю, как дорого платят те, кто помещает своих стариков в хорошие [nursing homes]. Ну, это у нас в штате так, тут вэлферских программ очень мало. И почему-то никто мне не мог толком ответить.

zgorynych
06-30-2009, 10:53 PM
- нет, я просто задала вопрос, который задавала нескольким друзьям-американцам, потому что знаю, как дорого платят те, кто помещает своих стариков в хорошие [nursing homes]. Ну, это у нас в штате так, тут вэлферских программ очень мало. И почему-то никто мне не мог толком ответить.

У нас тоже если у стариков есть дома, банк. счета, хорошие пенсии и т.п. то гос. нёрсинг хоум им не светит. А в частных, не считая самого лечения чуть ли не 8-10К в месяц если не больше. :confused:

У меня приятель-девелопер в прошлом году после 5 лет выбивания пермитов и т.п. наконец-то построил ассистед ливинг билдинг на 150-200 коек. Говорит что золотое дно. Будет сейчас раскручивать френчайз. Бейби бум поколение начинает заселяца в такие. Это типо ещё не нёрсинг хоум но уже не elderly housing.

ЭТО Я
07-01-2009, 07:24 PM
Но с другой стороны "плоды политкора" сегодня так или иначе пожинает бол-во населения. Даже если посмотреть на якобы консервативных и свободолюбивых иммигрантов то сразу увидим что теория разбиваеца об реалити. ;)

Я тоже не понял.

Monster2
07-02-2009, 06:30 AM
Это на этом форуме погребальный звон по политкорректности. Или ее и вовсе тут не было. А в целом по Америке вроде все ок.

))))) верить в то что общество целенаправленно можно сделать политкорректным - это ещё глупее чем верить в коммунизм)))

были и при совке дурачки, которые и впрямь в него верили... но не основная адекватная масса

человеческую природу не изменишь)))

michigan
07-03-2009, 10:43 AM
))))) верить в то что общество целенаправленно можно сделать политкорректным - это ещё глупее чем верить в коммунизм)))

были и при совке дурачки, которые и впрямь в него верили... но не основная адекватная масса

человеческую природу не изменишь)))
Не думаю, чтоб кто-нибудь искренне верил в столь радикальное преобразование общества. (Хотя, конечно, всегда есть некоторый процент розовослюних от природы или brainwashed.) Политкорректность - по идее - используется для уменьшения социального напряжения в обществе, т.е. чтоб вы могли жить без трехметрового забора и с застекленной входной дверью. А то ведь, если каждому лепить в рожу правду-матку, какую он заслуживает, то придется ходить в кевларе. То есть, политкорректность это как раз проявление эгоизма общества, а отнюдь не либерально-возвышенных идей. Другое дело, что в рамках "идеи" человекам удержаться ну никак не получается. Да только ли этой идеи? всё, что ни затевали "как лучше", получалось "как всегда". Ну вот и с политкорректностью вышло "как всегда", т.е. извратили, скомпрометировали, перевернули с ног на голову. Вот я и спрашиваю: сколько, по-вашему, это еще протянется? 8O 8O

Alex5448
07-03-2009, 10:52 AM
Не думаю, чтоб кто-нибудь искренне верил в столь радикальное преобразование общества. (Хотя, конечно, всегда есть некоторый процент розовослюних от природы или brainwashed.) Политкорректность - по идее - используется для уменьшения социального напряжения в обществе, т.е. чтоб вы могли жить без трехметрового забора и с застекленной входной дверью. А то ведь, если каждому лепить в рожу правду-матку, какую он заслуживает, то придется ходить в кевларе. То есть, политкорректность это как раз проявление эгоизма общества, а отнюдь не либерально-возвышенных идей. Другое дело, что в рамках "идеи" человекам удержаться ну никак не получается. Да только ли этой идеи? всё, что ни затевали "как лучше", получалось "как всегда". Ну вот и с политкорректностью вышло "как всегда", т.е. извратили, скомпрометировали, перевернули с ног на голову. Вот я и спрашиваю: сколько, по-вашему, это еще протянется? 8O 8O
Пока будут потенциальные массы людей которым нечего будет терять если уберут велфер...

Дженни
07-03-2009, 02:55 PM
))))) верить в то что общество целенаправленно можно сделать политкорректным - это ещё глупее чем верить в коммунизм)))

были и при совке дурачки, которые и впрямь в него верили... но не основная адекватная масса

человеческую природу не изменишь)))

Ну что тебе сказать... ну ладно, ты в бане моешься. выйдешь - поговорим. Может быть.

Floridian
07-03-2009, 06:05 PM
Я всегда считал что американская политкорректность - это просто ответ на "перегибы" до 1964-го года, когда черных прижимали. Соответственно, устроили перегиб в другую сторону чтобы никому не обидно было.

Теперь, после выбора черного президента и проч., еще лет 10-15 политкорректность будет в моде - и сойдет на нет, всё будет с национальным вопросом как в СССР в его лучшие годы (дружба народов, т.п.) :)

Дженни
07-03-2009, 07:53 PM
Понаехали тут совки :vacation:

wlass
07-03-2009, 10:59 PM
Понаехали тут совки :vacation:

Ох, слава Богу, наконец-то поглядели в зеркало...

Дженни
07-03-2009, 11:11 PM
Ох, слава Богу, наконец-то поглядели в зеркало...

:vacation::popcorn: