PDA

View Full Version : Как бороться с муравьями? Они пришли и толпятся!



Шмоль
06-30-2009, 11:06 AM
Две недели назад пришли муравьи, вчера они окончательно обнаглели. Как бы их быренько тихенько быренько чикнуть всех сразу, учитывая что дома мелкие дети? Была гуманная мысль завести гекончика, НО во первых он лопнет от такого-то количества, во вторых ему самому может непоздоровиться от детских ласк. Энт трапс как мертвому припарки эт зе момент. Хееееееееееелп! :girl_cray2:

stydent
06-30-2009, 11:10 AM
надо убрать в квартире, то есть вытереть остатки крошек со стола, вылить скисшии борш, пропылесосить... и т.д.

Свинка-бу
06-30-2009, 11:11 AM
точно.
пропылесось муравьев.
они обидятсa и не прийдут к тебе больше! :1:

Монашка
06-30-2009, 11:11 AM
ну как минимум попытайтесь найти местечко откуда эти товарищи к вам заходят
и не имею в виду дверь
в [home depot] продается химия, ее надо купить и вокруг дома по периметру старательно побрызгать

Lakomka
06-30-2009, 11:13 AM
в [home depot] продается химия, ее надо купить и вокруг дома по периметру старательно побрызгать

это единственно что помогает из моего опыта :34:

Шмоль
06-30-2009, 11:14 AM
ну как минимум попытайтесь найти местечко откуда эти товарищи к вам заходят
и не имею в виду дверь
в [home depot] продается химия, ее надо купить и вокруг дома по периметру старательно побрызгатьСделали, по этому теперь они толпятся вокруг сахарницы, разведывают в шкафчиках... Вчера устроила им бойню и скандал, когда они стали по детским ЧИСТЫМ бутылочкам ползать.

Монашка
06-30-2009, 11:15 AM
это единственно что помогает из моего опыта :34:

мы это делаем 2-3 раза в год не зависимо от того есть антсики или их нету

Цербер
06-30-2009, 11:16 AM
Lemon Scented Lysol.

Муравьи дохнут как от отравы, но ни вам, ни детям, ни животным вреда нет. И найдите дырочку откуда они лезут и там хорошо spray.

Шмоль
06-30-2009, 11:16 AM
надо убрать в квартире, то есть вытереть остатки крошек со стола, вылить скисшии борш, пропылесосить... и т.д.Шел бы ты отсюда, умник... :rolleyes:

Монашка
06-30-2009, 11:16 AM
Сделали, по этому теперь они толпятся вокруг сахарницы, разведывают в шкафчиках... Вчера устроила им бойню и скандал, когда они стали по детским ЧИСТЫМ бутылочкам ползать.exterminator

Шмоль
06-30-2009, 11:19 AM
Lemon Scented Lysol.

Муравьи дохнут как от отравы, но ни вам, ни детям, ни животным вреда нет. И найдите дырочку откуда они лезут и там хорошо spray.Я сегодня им (правда не лэмон, а клин лондри смел) брызгала, таки дохнут. Вытираю. Через 5 минут их там же опять столько же. :girl_cray2: Думаешь лимонный лучше других работает? Стоит попробовать?

stydent
06-30-2009, 11:22 AM
Я сегодня им (правда не лэмон, а слин лондри смел) брызгала, таки дохнут. Вытираю. Через 5 минут их там же опять столько же. :гирл_цраы2: Думаешь лимонный лучше других работает? Стоит попробовать?

попробуи... им запахи нравятся...

Шмоль
06-30-2009, 11:23 AM
exterminatorМы полтора месяца назад, прямо перед тем как въехать, делали fumigation - гоняли термитов. Если это каждый месяц делать мы вылетим в трубу, даже если каждые два... :grust:

Baghera
06-30-2009, 11:24 AM
Сделали, по этому теперь они толпятся вокруг сахарницы, разведывают в шкафчиках... Вчера устроила им бойню и скандал, когда они стали по детским ЧИСТЫМ бутылочкам ползать.

Возьмите <Raid> (или другой распылитель от муравьев) и обрызгайте периметр кухни. Все дверные проемы, оконные рамы, стыки стен/пола, окна/кухонного каунера/стен. Они не перелезут за обрызганную черту. У меня они лезли из патио (перед кухней) в кухню, к миске кота, и в коридор в <powder room> в которой ничего сьедобного не было. Обрызгала дверной и оконный проемы - они исчезли в течении суток.

Baghera
06-30-2009, 11:24 AM
<
Мы полтора месяца назад, прямо перед тем как въехать, делали fumigation - гоняли термитов. Если это каждый месяц делать мы вылетим в трубу, даже если каждые два... :grust:>
Химикаты от муравьев другие чем от термитов.

Монашка
06-30-2009, 11:26 AM
[Мы полтора месяца назад, прямо перед тем как въехать, делали fumigation - гоняли термитов. Если это каждый месяц делать мы вылетим в трубу, даже если каждые два... :grust:]химия для всех разная
и надо таки найти откуда они лезут
может быть где-то в стенах гнездо (не дай Б-г конечно)

Шмоль
06-30-2009, 11:27 AM
Возьмите <Raid> (или другой распылитель от муравьев) и обрызгайте периметр кухни. Все дверные проемы, оконные рамы, стыки стен/пола, окна/кухонного каунера/стен. Они не перелезут за обрызганную черту. У меня они лезли из патио (перед кухней) в кухню, к миске кота, и в коридор в <powder room> в которой ничего сьедобного не было. Обрызгала дверной и оконный проемы - они исчезли в течении суток.У меня дома годовалый "ползунок", планировка "опен флор плэн", я не могу от него закрыть кухню. По этому брызгать отраву мне нельзя. :grust: Хотя дверные и оконные проемы можно попробовать. :)

Буржуй
06-30-2009, 11:29 AM
Две недели назад пришли муравьи, вчера они окончательно обнаглели. Как бы их быренько тихенько быренько чикнуть всех сразу, учитывая что дома мелкие дети? Была гуманная мысль завести гекончика, НО во первых он лопнет от такого-то количества, во вторых ему самому может непоздоровиться от детских ласк. Энт трапс как мертвому припарки эт зе момент. Хееееееееееелп! :гирл_цраы2:

Очень просто. Не пойми меня не верно, но единственый способ йето убрать дома. Хорошо убрать, детально.

Baghera
06-30-2009, 11:29 AM
<
У меня дома годовалый "ползунок", планировка "опен флор плэн", я не могу от него закрыть кухню. По этому брызгать отраву мне нельзя. :grust: Хотя дверные и оконные проемы можно попробовать. :)>

не нужно брызгать все/везде - только проёмы и края кухонного каунтера

Буржуй
06-30-2009, 11:30 AM
<>

не нужно брызгать все/везде - только проёмы и края кухонного каунтера

Да, или просто хорошо убрать :-)

Монашка
06-30-2009, 11:31 AM
[У меня дома годовалый "ползунок", планировка "опен флор плэн", я не могу от него закрыть кухню. По этому брызгать отраву мне нельзя. :grust: Хотя дверные и оконные проемы можно попробовать. :)]на ночь побрызгай везде где можно

Шмоль
06-30-2009, 11:32 AM
Монашик, это обчные мурашки, которые крошки тягают, откуда приодят мы видим - на улице целая "дорожка", где заходят тоже видно. Побрызгали. Активити на улице серьезно поубавилось, но их стало неимоверное количество на кухне и в ванной совершенно на другом конце дома. Между - очень мало, муравьишко хир энд зер, но не прям толпень... Боюсь у них может быть больше одного подкопа...

Буржуй
06-30-2009, 11:32 AM
на ночь побрызгай везде где можночтоб наутро приполз ребенок и нализался, хороший совет :-)

Baghera
06-30-2009, 11:33 AM
Да, или просто хорошо убрать :-)

Не поможет. Они лезут в чистейшие дома/квартиры в поисках любой еды. Стоит одному залезть, найти что-либо, он тут же возвращаетса и приводит полк за собой. А если им перекрыть дорожку, они уйдут и не вернутса - тк будут знать что там для них гиблое место.

Монашка
06-30-2009, 11:33 AM
чтоб наутро приполз ребенок и нализался, хороший совет :-)умник...
наутро можно помыть там где брызгали

Буржуй
06-30-2009, 11:36 AM
Не поможет. Они лезут в чистейшие дома/квартиры в поисках любой еды. Стоит одному залезть, найти что-либо, он тут же возвращаетса и приводит полк за собой. А если им перекрыть дорожку, они уйдут и не вернутса - тк будут знать что там для них гиблое место.

НЕ согласен, я с муравьями тоже боролся несколько раз, у себя и у тенантов. После 1-2 генеральных уборок начиная с кухни они исчезали.

П.С. ЛАйсол убивает муравьйев нехуже хомдепоцевской химии, и не так таксичен для человека, хотя тоже не подарок.

Шмоль
06-30-2009, 11:36 AM
Очень просто. Не пойми меня не верно, но единственый способ йето убрать дома. Хорошо убрать, детально.Жирик, у меня маленькие дети - детально убираю регулярно, но у меня маленькие дети - у них все время что-то крошится, капает, падает - чириоз, молоко, слюни... Главное, что муравьи пошли в шкафчики - там чисто, но там специи, сахар, печенье (закрытое)...

Буржуй
06-30-2009, 11:37 AM
умник...
наутро можно помыть там где брызгалиНЕ хами. :wink1:
Зачем брызгать если можно просто хорошо помыть - тот же еффект.

Буржуй
06-30-2009, 11:39 AM
Жирик, у меня маленькие дети - детально убираю регулярно, но у меня маленькие дети - у них все время что-то крошится, капает, падает - чириоз, молоко, слюни... Главное, что муравьи пошли в шкафчики - там чисто, но там специи, сахар, печенье (закрытое)...Я понимаю, сам папа. Надо убрать всё что есть, включая шкафчики. Если есть пару доларов советую протереть всё салфетками лайсиола (шкавчики, пол каунтертап). После 1-2 таких генеральных уборок они изчезнут. Потом надо регулярно подберать за ребйенком.

nat123
06-30-2009, 11:40 AM
Не помню как называется, черные пластиковые квадратики с такими входиками...Не брызгай накидай у стен, но вот как нзывается вообще не помню

Монашка
06-30-2009, 11:40 AM
НЕ хами. :wink1:
Зачем брызгать если можно просто хорошо помыть - тот же еффект.Жиричка, киса, ты в сегодня в порядке?

Шмоль
06-30-2009, 11:40 AM
НЕ хами. :wink1:
Зачем брызгать если можно просто хорошо помыть - тот же еффект.Ок, сейчас посреди кухни стоит чистая, побрызганая лайсолом, вылизаная мусорка. В ней нет ничего, даже китчен бэг. На ней толпа муравьев. Эксплэйн.

Vinn
06-30-2009, 11:40 AM
я когда-то читал про старинный способ - в блюдце наливается тонким слоем мыльная вода, а посредине ставится кусок рафинада
по идее, их разведчики должны прийти и утопиться

Буржуй
06-30-2009, 11:42 AM
Ок, сейчас посреди кухни стоит чистая, побрызганая лайсолом, вылизаная мусорка. В ней нет ничего, даже китчен бэг. На ней толпа муравьев. Эксплэйн.
Убрать надо всё а не только мусорку, генеральной оборкой. НЕ по частям а всё. ИМХО из личного опыта.

Буржуй
06-30-2009, 11:42 AM
Жиричка, киса, ты в сегодня в порядке?Не совсем, на меня наехали козлы индусы на работе, я послал всех нах, но настоение стил испорчено :-):lip:

Буржуй
06-30-2009, 11:43 AM
Не помню как называется, черные пластиковые квадратики с такими входиками...Не брызгай накидай у стен, но вот как нзывается вообще не помню
Для муравьев они помойму боне кала ( почти белые) ты думаеш про тараканов.

Монашка
06-30-2009, 11:43 AM
Не совсем, на меня наехали козлы индусы на работе, я послал всех нах, но настоение стил испорчено :-):lip:пур ю
но хамить все-же некрасиво

Монашка
06-30-2009, 11:44 AM
Для муравьев они помойму боне кала ( почти белые) ты думаеш про тараканов.разные есть цвета
для разных муравчиков

Шмоль
06-30-2009, 11:45 AM
Убрать надо всё а не только мусорку, генеральной оборкой. НЕ по частям а всё. ИМХО из личного опыта.Спасибо, я тебя услышала. Допустим я все снова отмыла. Как сделать чтоб они не возвращались?
з.ы. Что они делают в шкафчиках с чистой посудой? Там уж точно им нечго есть.

Шмоль
06-30-2009, 11:48 AM
Не помню как называется, черные пластиковые квадратики с такими входиками...Не брызгай накидай у стен, но вот как нзывается вообще не помнюС них я и начала. Только с белых. Муравьи временно перестали ползать по полу и поднялись на каунтеры и в шкафчики. Теперь и квадратики-ловушки игнорируют и обнаглели в конец. :(

Baghera
06-30-2009, 11:48 AM
Спасибо, я тебя услышала. Допустим я все снова отмыла. Как сделать чтоб они не возвращались?
з.ы. Что они делают в шкафчиках с чистой посудой? Там уж точно им нечго есть.

А в туалете? Там точно ничего нет, кроме бумаги и химии под синком. Если началось нашествие, они разбредаютса по всему дому в поисках еды. Дезинфицирующая уборка не поможет - их нужно отвадить/отравить.

Буржуй
06-30-2009, 11:48 AM
пур ю
но хамить все-же некрасиво
100% поетому я и попросил тебя етого не делать.

Буржуй
06-30-2009, 11:50 AM
Спасибо, я тебя услышала. Допустим я все снова отмыла. Как сделать чтоб они не возвращались?
з.ы. Что они делают в шкафчиках с чистой посудой? Там уж точно им нечго есть.
Утебя инфестация, они везде, даже возможно и в туалете. Тебе надо всё убратьи всё десинфицировать, например, лайсолом.

Буржуй
06-30-2009, 11:50 AM
разные есть цвета
для разных муравчиковОК, с йетим не спорю, я почемуто видел светлые

Шмоль
06-30-2009, 11:51 AM
А в туалете? Там точно ничего нет, кроме бумаги и химии под синком. Если началось нашествие, они разбредаютса по всему дому в поисках еды. Дезинфицирующая уборка не поможет - их нужно отвадить/отравить.Там даже химии под синком нету :lol: Может они, это, водички попить? Может у них там дача? :lol:

nat123
06-30-2009, 11:52 AM
Шмоля..ты прочитала про черные квадратики...зайди в любой магазин хозяйственный и купи

Baghera
06-30-2009, 11:53 AM
Шмоля..ты прочитала про черные квадратики...зайди в любой магазин хозяйственный и купи

Квадратики кажетса для тараканов.

Шмоль
06-30-2009, 11:53 AM
Утебя инфестация, они везде, даже возможно и в туалете. Тебе надо всё убратьи всё десинфицировать, например, лайсолом.Жиричка, рид май липс :lip: Дом вылизан несколько раз за последние пару дней. Детально. Мной. Муравьи стали только наглее и их стало больше. Кен ю хир ми нау (с)?

Шмоль
06-30-2009, 11:55 AM
Шмоля..ты прочитала про черные квадратики...зайди в любой магазин хозяйственный и купиНат, они у нас в таргете только одного вида - белые, ну бежевенькие такие. Написано "энт трапс" в красной коробочке "raid". Можно конечно в другой таргет съездить... Ок. Попробую найти.

persona
06-30-2009, 11:57 AM
Можно Pest Control вызвать. Обычно у них стредства лучше тех, что в Home Depot.
Они вокруг дома все полностью обрабатывают и внутри дома. У нас этой проблемы нет, а у родителей было дело... Брызгали в такие места куда ни животные, ни дети не залезут. Вроде даже сказали что безопасно.

nat123
06-30-2009, 11:57 AM
Найди, антс там што-то, но я точно не помню, у нас по всему стaрдому раскиданы

zgorynych
06-30-2009, 12:03 PM
Вот приобрети такого "пета". :)

http://farm2.static.flickr.com/1346/802053009_233f08805d.jpg

Шмоль
06-30-2009, 12:05 PM
Вот приобрети такого "пета". :)

http://farm2.static.flickr.com/1346/802053009_233f08805d.jpgНееееее, иц кьют, но я больше по ящеркам, вот о гекончике думаю...

zgorynych
06-30-2009, 12:11 PM
Нееееее, иц кьют, но я больше по ящеркам, вот о гекончике думаю...

Но этот именно спец по муравьям.

Монашка
06-30-2009, 12:13 PM
100% поетому я и попросил тебя етого не делать.Синичка, не хами

Буржуй
06-30-2009, 12:31 PM
Жиричка, рид май липс :лип: Дом вылизан несколько раз за последние пару дней. Детально. Мной. Муравьи стали только наглее и их стало больше. Кен ю хир ми нау (с)?я та хир ю, но ты меня нет. УБЕРИ ДОМА! :lip:

Буржуй
06-30-2009, 12:32 PM
Квадратики кажетса для тараканов.От муравьйев тоже, тока они не черные а бон кала, Монашка с йетим несогласна, хотя я тоже не уверен. Но квадтратикли йето типа аспирин от гимороя.

Bandi
06-30-2009, 12:32 PM
Для муравьев они помойму боне кала ( почти белые) ты думаеш про тараканов.
черные. я купила в волгринсе, моим муравьям оно до жопы. Бегают огромные как кони. Правда уже не в таком количестве.

п.с. Скажешь что у меня грязно - закатаю в асфальт.

Буржуй
06-30-2009, 12:36 PM
черные. я купила в волгринсе, моим муравьям оно до жопы. Бегают огромные как кони. Правда уже не в таком количестве.

п.с. Скажешь что у меня грязно - закатаю в асфальт.Нет, у тебя я думаю, ето от .............

Bandi
06-30-2009, 12:50 PM
Нет, у тебя я думаю, ето от .............
...недоеба? ты знал!

Шмоль
06-30-2009, 12:53 PM
Суммирую. От недоеба черные коробочки не помогают. :8:
з.ы. Згорыныч, приводи своего муравьеда на ланч.

Буржуй
06-30-2009, 12:57 PM
...недоеба? ты знал!
Икзяктли, что то вроде http://www.oneadultstore.com/images/newupload/LX604.jpg

Монашка
06-30-2009, 01:20 PM
Нат, они у нас в таргете только одного вида - белые, ну бежевенькие такие. Написано "энт трапс" в красной коробочке "раид". Можно конечно в другой таргет съездить... Ок. Попробую найти.ты лучше сьезди в [homedepot or lowes]

nat123
06-30-2009, 01:21 PM
слушайте, а не проще их передавить - тапкамэ

Буржуй
06-30-2009, 01:22 PM
ты лучше сьезди в [homedepot or lowes]
они что в хом депоце хоть в правильном аиде совершено из одной бочки.

Монашка
06-30-2009, 01:25 PM
они что в хом депоце хоть в правильном аиде совершено из одной бочки.Синичечка, кто тебя сегодня сильно обидел?
ну подумай, Солнышко, хоть чуточку
в [homedepot] выбор чуток больше
там же не только те черные коробочки с "едой"
там пару полок всякой химии

Буржуй
06-30-2009, 01:32 PM
Синичечка, кто тебя сегодня сильно обидел?
ну подумай, Солнышко, хоть чуточку
в [homedepot] выбор чуток больше
там же не только те черные коробочки с "едой"
там пару полок всякой химииМожет у вас, у нас в столицах мира быбор в депоце, лоесе, правильно аиде, волмарте, волгринсе, и у рабоновича на брайтобне совершено одинаков.

nat123
06-30-2009, 01:39 PM
вы сходите посмотрите, какие грабли придумал Справочник в теме про шпионов, вот ловушка, так ловушка!

Шмоль
06-30-2009, 01:56 PM
Короче, мэнэ достало. Я вынула посуду из шкафчиков, утопила все в лайсоле. Вытерла. Снова залила. Жду. Еще залила сахарницу водой, утопив, судя по всему, колонии полторы.... Это полный Пэ конечно... С другой стороны, слава Богу это всего лишь муравьи... Я их хотя бы не боюсь, просто раздражают...

Буржуй
06-30-2009, 01:57 PM
Короче, мэнэ достало. Я вынула посуду из шкафчиков, утопила все в лайсоле. Вытерла. Снова залила. Жду. Еще залила сахарницу водой, утопив, судя по всему, колонии полторы.... Это полный Пэ конечно... С другой стороны, слава Богу это всего лишь муравьи... Я их хотя бы не боюсь, просто раздражают...Можеш не зндать, они скоро вернуца. Надо всё убрать, не тока шкавчики. :34:

TakNeBivaet
06-30-2009, 02:04 PM
Короче, мэнэ достало. Я вынула посуду из шкафчиков, утопила все в лайсоле. Вытерла. Снова залила. Жду. Еще залила сахарницу водой, утопив, судя по всему, колонии полторы.... Это полный Пэ конечно... С другой стороны, слава Богу это всего лишь муравьи... Я их хотя бы не боюсь, просто раздражают...

Знаешь что... у муравьев как у пчел, гнездо где-то и в нем сидит матка, к-рую они кормят и которая штампует новых муравьев.. пачками.
Так вот чтоб ее убить, есть такая голубенькая жидкость (отрава), название не помню, наливают ее в бумажные тарелочки и ставят там, откуда эти гайсы вылазят. Они ету жидкость очень любят /видимо сладкая/ и кормят ею свою матку, и вся колония сдыхает.
Вот вспомнить бы название...

Рыжа
06-30-2009, 03:57 PM
Муравьев отваживает мужская моча, ага :rolleyes: Тока это не дома, конечно, надо отпИсать им входы в дом, я думаю :rolleyes: Ну я серьёзно, у нас в доме не было, но по дорожкам на улице толпами шагали, мы папу подключили, совсем не стало :v::grum:

Шмоль
06-30-2009, 04:00 PM
Муравьев отваживает мужская моча, ага :rolleyes: Тока это не дома, конечно, надо отпИсать им входы в дом, я думаю :rolleyes: Ну я серьёзно, у нас в доме не было, но по дорожкам на улице толпами шагали, мы папу подключили, совсем не стало :v::grum::grum: Ща с сына дайпер сниму и буду в кухонные шкафчики попеременно сажать, а мужа напою пивом и отправлю вокруг дома "глулять". :grum::grum::grum: Спасибо.:grum::grum::grum:

zvizda
06-30-2009, 04:23 PM
Муравьев отваживает мужская моча, ага :rolleyes: Тока это не дома, конечно, надо отпИсать им входы в дом, я думаю :rolleyes: Ну я серьёзно, у нас в доме не было, но по дорожкам на улице толпами шагали, мы папу подключили, совсем не стало :v::grum:

А двуногих обитателей дома не отваживает?:popcorn:

Рыжа
06-30-2009, 04:31 PM
А двуногих обитателей дома не отваживает?:popcorn:

Моча вообще- нет, вроде...она ж таки в землю впитывается..не воняет. И эта..трава лучше растет тоже :grum:
А папа мой- да, отваживает :)

Рыжа
06-30-2009, 04:33 PM
:grum: Ща с сына дайпер сниму и буду в кухонные шкафчики попеременно сажать, а мужа напою пивом и отправлю вокруг дома "глулять". :grum::grum::grum: Спасибо.:grum::grum::grum:

Я так и знала, что вы ржать будете :grum: Ну я честно вам проверенный "деревенскими" жителями способ рассказала. нИ хАтите, как хАтите :vacation:

TakNeBivaet
06-30-2009, 05:11 PM
Мда.
представила как бы я мужской мочей отваживала.
всех соседей нафик.

zgorynych
06-30-2009, 07:06 PM
Суммирую. От недоеба черные коробочки не помогают. :8:
з.ы. Згорыныч, приводи своего муравьеда на ланч.

Муравьи | Бернард Вербер
Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли всего два квадратных метра!
Его жильцы — самые трудолюбивые существа в мире!
Их умение подчиняться правилам — мечта любого диктатора!
Их интеллекту можно только позавидовать!

http://community.livejournal.com/ocr_news/329340.html

Шмоль
06-30-2009, 07:12 PM
Муравьи | Бернард Вербер
Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли всего два квадратных метра!
Его жильцы — самые трудолюбивые существа в мире!
Их умение подчиняться правилам — мечта любого диктатора!
Их интеллекту можно только позавидовать!

http://community.livejournal.com/ocr_news/329340.htmlТы мне предлагаешь их принять и полюбить, может быть даже восхититься? :grum::grum::grum:

zgorynych
06-30-2009, 07:14 PM
Ты мне предлагаешь их принять и полюбить, может быть даже восхититься? :grum::grum::grum:

Ты читала ету трилогию? ;)

Поговори с вожаком (королевой-муравьихой). Мож уговоришь их перейти в соседний билдинг.

Шмоль
06-30-2009, 09:22 PM
Ты читала ету трилогию? ;)

Поговори с вожаком (королевой-муравьихой). Мож уговоришь их перейти в соседний билдинг.Не уверена, но звучит очень знакомо, вероятно да :)
Муравьи днем, когда было жарко, сделали вид, что подохли, а теперь вылезли и хлопочут, начхать им, гадам, на отраву. :crz:

zgorynych
06-30-2009, 09:29 PM
Не уверена, но звучит очень знакомо, вероятно да :)
Муравьи днем, когда было жарко, сделали вид, что подохли, а теперь вылезли и хлопочут, начхать им, гадам, на отраву. :crz:

If life gives you a lemon start making lemonade. Вроде из муравьёв делают какое то лекарство, нет? ;)

ПС насыпь в пылесосовый мешок отравы и пропылесось их везде где увидишь. А потом мешок сожги. Может это их образумит.

Шмоль
06-30-2009, 09:31 PM
If life gives you a lemon start making lemonade. Вроде из муравьёв делают какое то лекарство, нет? ;)

ПС насыпь в пылесосовый мешок отравы и пропылесось их везде где увидишь. А потом мешок сожги. Может это их образумит.:grum::grum::grum:

zgorynych
06-30-2009, 09:32 PM
:grum::grum::grum:

В натуре. :)

Шмоль
06-30-2009, 09:37 PM
В общем муравьев нужно посыпать отравой и черными коробочками, обписять по-мужски, показать им муравьеда, поговорить с ними, запылесосить и сжечь, после чего вылизать дом. Я ничего не пропустила? :grum::grum::grum: А как же крибля-крабля? Полная луна? :grum:

zgorynych
06-30-2009, 10:18 PM
В общем муравьев нужно посыпать отравой и черными коробочками, обписять по-мужски, показать им муравьеда, поговорить с ними, запылесосить и сжечь, после чего вылизать дом. Я ничего не пропустила? :grum::grum::grum: А как же крибля-крабля? Полная луна? :grum:


А может гнать их не надо?

Поставь перед домом вывеску "Музей муравьёв". Народ подтянеца. Школьные автобусы с детьми. Пенсионеры в RVs. Энтомологи всех стран приезжают на конференции в твоем доме. Ваша улица переименована в Ant Boulevard и СвятойОськино переименовываеца в Муравьёвск. Выпускники Уголка Дурова тренируют муравьёв выискивать в недрах и приносить на поверхность полезные ископаемые. Дефицит бюджета Калифорнии сокращен за счёт новых налоговых поступлений от муравьиной промышленности. Шмоль получает Шнобелевскую премию им. Инфаркта Миокарда. Муравьи заносяца с марсианской пробой на Марс где успешно работают над созданием атмосферы и американской военной базы по имени Шмоль-таун Марс. Американская экономика спасена. Правда до тех пор пока индусско-китайские фирмы не начали выпускать нелицензионные варианты муравьёв-шахтеров. Но об этом в следующей серии.

Шмоль
06-30-2009, 10:38 PM
А может гнать их не надо?

Поставь перед домом вывеску "Музей муравьёв". Народ подтянеца. Школьные автобусы с детьми. Пенсионеры в RVs. Энтомологи всех стран приезжают на конференции в твоем доме. Ваша улица переименована в Ant Boulevard и СвятойОськино переименовываеца в Муравьёвск. Выпускники Уголка Дурова тренируют муравьёв выискивать в недрах и приносить на поверхность полезные ископаемые. Дефицит бюджета Калифорнии сокращен за счёт новых налоговых поступлений от муравьиной промышленности. Шмоль получает Шнобелевскую премию им. Инфаркта Миокарда. Муравьи заносяца с марсианской пробой на Марс где успешно работают над созданием атмосферы и американской военной базы по имени Шмоль-таун Марс. Американская экономика спасена. Правда до тех пор пока индусско-китайские фирмы не начали выпускать нелицензионные варианты муравьёв-шахтеров. Но об этом в следующей серии.:grum::lip::grum: Может мне их засовывать в баночки и продавать в русские, типо, "икра" - если может быть рокимаунтан ойстер, почему же не быть санхозейской икры? :grum: Или на мясе экономить - живой белОк сам в дом приходит и на хлеб садится. Лафа, можно сказать. :grum:
Че-то я добрая какая-то, маст би зе бир, "скини дип" оказался очень прикольным пивком кстати, еееееееее.

zgorynych
06-30-2009, 10:44 PM
:grum::lip::grum: Может мне их засовывать в баночки и продавать в русские, типо, "икра" - если может быть рокимаунтан ойстер, почему же не быть санхозейской икры? :grum: Или на мясе экономить - живой белОк сам в дом приходит и на хлеб садится. Лафа, можно сказать. :grum:
Че-то я добрая какая-то, маст би зе бир, "скини дип" оказался очень прикольным пивком кстати, еееееееее.


Будешь смеяца... :)

As food
Main article: Entomophagy

Ant larvae on sale in Isaan, ThailandAnts and their larvae are eaten in different parts of the world. The eggs of two species of ants are the basis for the dish in Mexico known as escamoles. They are considered a form of insect caviar and can sell for as much as USD 40 per pound (USD 90/kg) because they are seasonal and hard to find. In the Colombian department of Santander, hormigas culonas (roughly interpreted as "large-bottomed ants") Atta laevigata are toasted alive and eaten.[130]

In areas of India, and throughout Burma and Thailand, a paste of the green weaver ant (Oecophylla smaragdina) is served as a condiment with curry.[131] Weaver ant eggs and larvae as well as the ants themselves may be used in a Thai salad, yum (ยำ), in a dish called yum khai mod daeng (ยำไข่มดแดง) or red ant egg salad, a dish that comes from the Issan or north-eastern region of Thailand. Saville-Kent, in the Naturalist in Australia wrote "Beauty, in the case of the green ant, is more than skin-deep. Their attractive, almost sweetmeat-like translucency possibly invited the first essays at their consumption by the human species". Mashed up in water, after the manner of lemon squash, "these ants form a pleasant acid drink which is held in high favor by the natives of North Queensland, and is even appreciated by many European palates".[132]

In his First Summer in the Sierra, John Muir notes that the Digger Indians of California ate the tickly acid gasters of the large jet-black carpenter ants. The Mexican Indians eat the replete workers, or living honey-pots, of the honey ant (Myrmecocystus).[132] http://en.wikipedia.org/wiki/Ant

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d6/Ants_Eggs_Market_Thailand.jpg/800px-Ants_Eggs_Market_Thailand.jpg

Шмоль
07-01-2009, 12:54 AM
Згорыныч, ewwwwwww! :8:
з.ы. На самом деле, я помню как у нас в садике, многи отрывали муравьям попу, кушали и говорили, что кисленько. Но у меня какая-то брезгливость к насекомым всега была, а некоторых до поросячего визга боюсь. :shy:

zvizda
07-01-2009, 01:05 AM
Згорыныч, ewwwwwww! :8:
з.ы. На самом деле, я помню как у нас в садике, многи отрывали муравьям попу, кушали и говорили, что кисленько. Но у меня какая-то брезгливость к насекомым всега была, а некоторых до поросячего визга боюсь. :shy:

Пфф. Мы с подружкой в децтве тараканов живьём ели, засовывали их в печёную картошку и ели. Силу воли тренировали.:qw:

Шмоль
07-01-2009, 01:14 AM
Пфф. Мы с подружкой в децтве тараканов живьём ели, засовывали их в печёную картошку и ели. Силу воли тренировали.:qw:Ты крута, эт я всегда говорила! :leader: Ты знаешь я думаю вы с подружкой смогли бы добится успеха новой книжкой беларуской кухни "тысяча и два рецепта картошки" (кажется 1001 уже был) :lol:
Я в детстве жила среди муравьев (которые приехавли в хлебе от бабушки и остались жить), тараканов (которые очень любили нашу девятиэтажку за мусоропровод) и клопов (которые обнаружились в моем б/ушном диванчике). И я их больше никого не хочу. Никада-никада.

zgorynych
07-01-2009, 01:22 AM
Ты крута, эт я всегда говорила! :leader: Ты знаешь я думаю вы с подружкой смогли бы добится успеха новой книжкой беларуской кухни "тысяча и два рецепта картошки" (кажется 1001 уже был) :lol:
Я в детстве жила среди 1) муравьев (которые приехавли в хлебе от бабушки и остались жить), 2) тараканов (которые очень любили нашу девятиэтажку за мусоропровод) и 3) клопов (которые обнаружились в моем б/ушном диванчике). И я их больше никого не хочу. Никада-никада.

Keeping 2 out of 3 away aint bad. ;)

Шмоль
07-01-2009, 01:28 AM
Keeping 2 out of 3 away aint bad. ;)Две недели назад тут вообще никого не было. Фьюмигейшен убил всю гадость шести и восьмилапую к чертям. Tеперь же происходит черт знает что. Я люблю природу, зверюшек, но на улице, желательно с той стороны забора. Дома и в бэкьярде моя территория! :king:
Ща буду петь противным голосом:
Если близко воробей, мы готовим пушку
Если муха, муху беееееееееееей, взять ее на мушку! :28:
Пумба - пумба -пумба -пумба
:tongue:

zgorynych
07-01-2009, 01:38 AM
Возьми большую стекляную банку (3-5Л). Налей на дно мёду и положи боком. Когда в неё набъёца много муравьев быстро закрывай крышку и в гарбидж. И так 8 раз. ;)

Шмоль
07-01-2009, 01:44 AM
Возьми большую стекляную банку (3-5Л). Налей на дно мёду и положи боком. Когда в неё набъёца много муравьев быстро закрывай крышку и в гарбидж. И так 8 раз. ;)А если я наловлю случайно пчел или винипухов? :8:

zgorynych
07-01-2009, 01:51 AM
А если я наловлю случайно пчел или винипухов? :8:

То у тебя будет энтомологический натюрморт. Картина Репина "Приплыли". :grum:

Кошка Мурка
07-01-2009, 03:51 AM
А если я наловлю случайно пчел или винипухов? :8: - ни в коем случае, а кто мёд будет делать? (Я мёд люблю!!!)

У меня тоже муравьиная проблема имеется, но как-то странно. Их очень мало, но каждый божий день ловлю штуки две-три, по большей части в ванной почему-то. Крупных таких, ядрёных. Снаружи здания, у стен, их ползает резво огромное количество. Впрочем, зимой, в самый холод (и даже морозных недели две у нас тут было) они появлялись так же неизменно. Ни в кухонных шкафчиках, ни в хлебнице, ни около мусорного бачка их никогда не бывает - всегда только в ванной на полу и несколько раз прихлопывала в [living room] тоже на полу. :rtyu:

С толпой вроде понятно, что делать - расстреливать химией покруче... а с одиночками как? Где стрелять, в смысле... :confused:

Шмоль
07-01-2009, 04:03 AM
- ни в коем случае, а кто мёд будет делать? (Я мёд люблю!!!)

У меня тоже муравьиная проблема имеется, но как-то странно. Их очень мало, но каждый божий день ловлю штуки две-три, по большей части в ванной почему-то. Крупных таких, ядрёных. Снаружи здания, у стен, их ползает резво огромное количество. Впрочем, зимой, в самый холод (и даже морозных недели две у нас тут было) они появлялись так же неизменно. Ни в кухонных шкафчиках, ни в хлебнице, ни около мусорного бачка их никогда не бывает - всегда только в ванной на полу и несколько раз прихлопывала в [living room] тоже на полу. :rtyu:

С толпой вроде понятно, что делать - расстреливать химией покруче... а с одиночками как? Где стрелять, в смысле... :confused:У меня они меленькие совсем, коричнивенькие. Сейчас, после дневных гонений, они обосновались в дишвошере, тото им будет веселуха, когда я его завтра включу :teufel:

Galkab
07-01-2009, 04:27 AM
слушайте, а не проще их передавить - тапкамэ

закатать в асфальт, вместе с жириком :grum:

Кошка Мурка
07-01-2009, 04:34 AM
У меня они меленькие совсем, коричнивенькие. Сейчас, после дневных гонений, они обосновались в дишвошере, тото им будет веселуха, когда я его завтра включу :teufel: - ну вот, хотя бы ясно, куда основной удар направлять. А мне чё с моими делать? Они у меня здоровенные, чёрные, сантиметровой длины... являются из ниоткуда. :rtyu:

Galkab
07-01-2009, 04:35 AM
Две недели назад тут вообще никого не было. Фьюмигейшен убил всю гадость шести и восьмилапую к чертям. Теперь же происходит черт знает что. Я люблю природу, зверюшек, но на улице, желательно с той стороны забора. Дома и в бэкьярде моя территория! :кинг:
Ща буду петь противным голосом:
Если близко воробей, мы готовим пушку
Если муха, муху беееееееееееей, взять ее на мушку! :28:
Пумба - пумба -пумба -пумба
:тонгуе:

Шмоля, а может это работнички подсыпали, чтоб вы к ним снова прибежали?
Бизнес свой подкрепляют..а? Может в тёмном углу кого прижать, да вжарить? :shura:

Шмоль
07-01-2009, 01:25 PM
Шмоля, а может это работнички подсыпали, чтоб вы к ним снова прибежали?
Бизнес свой подкрепляют..а? Может в тёмном углу кого прижать, да вжарить? :shura:Хммммммм... Мне нравится ход твоих мыслей! :8:
Короче, апдэйт. У нас не просто муравьи, нет. У нас муравьи-нарики. Я все никак понять не могла, что им нужно в одном из шкафчиков. Там где лекарства, таблетки и бинты. Они жрали детский таленол, который сироп. :crz: :fool1: То-то они в том шкафчике не цепочкой своей ходили, а как-то бестолково шлялись толпой. :grum::grum::grum:

Буржуй
07-01-2009, 01:29 PM
Хммммммм... Мне нравится ход твоих мыслей! :8:
Короче, апдэйт. У нас не просто муравьи, нет. У нас муравьи-нарики. Я все никак понять не могла, что им нужно в одном из шкафчиков. Там где лекарства, таблетки и бинты. Они жрали детский таленол, который сироп. :црз: :фоол1: То-то они в том шкафчике не цепочкой своей ходили, а как-то бестолково шлялись толпой. :грум::грум::грум:Ну вот видиш, нефиг слушать дядю жирика, не надо дома убирать, надо химией брызгать. Вимен.

stydent
07-01-2009, 01:30 PM
Хммммммм... Мне нравится ход твоих мыслей! :8:
Короче, апдэйт. У нас не просто муравьи, нет. У нас муравьи-нарики. Я все никак понять не могла, что им нужно в одном из шкафчиков. Там где лекарства, таблетки и бинты. Они жрали детский таленол, который сироп. :црз: :фоол1: То-то они в том шкафчике не цепочкой своей ходили, а как-то бестолково шлялись толпой. :грум::грум::грум:


шмоля, а что вы курите?

zvizda
07-01-2009, 01:32 PM
Хммммммм... Мне нравится ход твоих мыслей! :8:
Короче, апдэйт. У нас не просто муравьи, нет. У нас муравьи-нарики. Я все никак понять не могла, что им нужно в одном из шкафчиков. Там где лекарства, таблетки и бинты. Они жрали детский таленол, который сироп. :crz: :fool1: То-то они в том шкафчике не цепочкой своей ходили, а как-то бестолково шлялись толпой. :grum::grum::grum:


мы тоже бестолково шлялись на вашем новоселье, но тайленола на столе что-то не припоминаю:cranky:

пс: я не понИла, ты идёшь с нами?

zvizda
07-01-2009, 01:34 PM
шмоля, а что вы курите?

такие вопросы задают только после свадьбы

Шмоль
07-01-2009, 01:36 PM
мы тоже бестолково шлялись на вашем новоселье, но тайленола на столе что-то не припоминаю:cranky:

пс: я не понИла, ты идёшь с нами? Собираюсь :)
Таленол стоял на полочке в пластиковой таперверине вместе с остальными сирополекарствами. Как к самому сиропу пробрались муравьи я не знаю. Их Пашка обнаружил с утра пораньше, а я про подробности не спросила. Может треснуло бутылко во время переезда, но я вроде не заметила? х.з. в общем.

stydent
07-01-2009, 01:42 PM
такие вопросы задают только после свадьбы

ну... немножко опоздал... шмоля уже замуж вышла... после свадебныи вопрос, так сказать...

Шмоль
07-01-2009, 01:48 PM
ну... немножко опоздал... шмоля уже замуж вышла... после свадебныи вопрос, так сказать...Шмоля не курит, Шмолин драг оф чёйс шоколад.

Кошка Мурка
07-01-2009, 03:01 PM
Хммммммм... Мне нравится ход твоих мыслей! :8:
Короче, апдэйт. У нас не просто муравьи, нет. У нас муравьи-нарики. Я все никак понять не могла, что им нужно в одном из шкафчиков. Там где лекарства, таблетки и бинты. Они жрали детский таленол, который сироп. :crz: :fool1: То-то они в том шкафчике не цепочкой своей ходили, а как-то бестолково шлялись толпой. :grum::grum::grum: - пригрози им отправить их в рехаб... :smoke:

А кстати: может, раз он им так понравился, наоборот - вылить сиропчик в блюдо побольше, развести в нём отравы и выставить угощение куда-нить, где трупики удобнее убрать будет... в мойку хотя бы.

Шмоль
07-01-2009, 03:06 PM
- пригрози им отправить их в рехаб... :smoke:

А кстати: может, раз он им так понравился, наоборот - вылить сиропчик в блюдо побольше, развести в нём отравы и выставить угощение куда-нить, где трупики удобнее убрать будет... в мойку хотя бы.Муж вчера вернулся с мешочком гудисов. Полил-посыпал какую-то дрянь вокруг дома, расставил металичекские коробочки с одной дырочкой , как тилайт кендэлс. Судя по активити на каунтере, мураши предпочитают их таленолу. :)

Буржуй
07-01-2009, 03:17 PM
Муж вчера вернулся с мешочком гудисов. Полил-посыпал какую-то дрянь вокруг дома, расставил металичекские коробочки с одной дырочкой , как тилайт кендэлс. Судя по активити на каунтере, мураши предпочитают их таленолу. :)Короче твой муж пометил територию ка уважающий себя самец :-)

Шмоль
07-01-2009, 03:27 PM
Короче твой муж пометил територию ка уважающий себя самец :-)А так же как провайдер, защитник и охотник. Настоящий мужчина в общем. Варю обед. Чтоб соответствовать. ;)

stydent
07-01-2009, 03:32 PM
А так же как провайдер, защитник и охотник. Настоящий мужчина в общем. Варю обед. Чтоб соответствовать. ;)

смотри чтоб муравьи в обед не заползли...

Шмоль
07-01-2009, 03:34 PM
смотри чтоб муравьи в обед не заползли...Студент, ты достал. Поостроумничай в другой теме, а?

смешно
07-02-2009, 02:21 PM
Две недели назад пришли муравьи, вчера они окончательно обнаглели. Как бы их быренько тихенько быренько чикнуть всех сразу, учитывая что дома мелкие дети? Была гуманная мысль завести гекончика, НО во первых он лопнет от такого-то количества, во вторых ему самому может непоздоровиться от детских ласк. Энт трапс как мертвому припарки эт зе момент. Хееееееееееелп! :girl_cray2:

когда трап не работает, то использую
DIAL Combat Ant Killing Gel 27 g Tubes

http://ace.imageg.net/graphics/product_images/pACEBW-1126682dt.jpg

Baghera
07-02-2009, 04:44 PM
Только что прочитала - муравьев отпугивают <Bounce Dryer Sheets>. Разбросай их по периметру дома и положи на полки где они пасутса.

Шмоль
07-02-2009, 07:01 PM
Только что прочитала - муравьев отпугивают <Bounce Dryer Sheets>. Разбросай их по периметру дома и положи на полки где они пасутса. О!:leader:
Кстати, все эти ловушки и брызганье вокруг дома оч помогло.

Alex_3112
07-02-2009, 07:24 PM
брызганье вокруг дома оч помогло.
Чем брызгали-то? Или это все муж? :wink1:

Шмоль
07-02-2009, 07:27 PM
Чем брызгали-то? Или это все муж? :wink1:Брызгал муж... Из балончика:tongue: И еще какие-то пелец посыпал. :)