PDA

View Full Version : med school



ALitman
06-30-2009, 06:09 AM
Товарищи, расскажите, плиз, о мед скул.
Я ничего не поняла про mcats - чтобы их сдать, нужно до этого где-то учиться? или как?

И меня смущает, что те мед скул, кот.я смотрела, предлагают 4-голичные программы. Не маловато ли это? В бельгии мед скул - это как минимум 6 лет, в принципе так же, как и в россии.

Объясните, плиз, кто сталкивался :white:

FOLEY
06-30-2009, 09:44 AM
Товарищи, расскажите, плиз, о мед скул.
Я ничего не поняла про mcats - чтобы их сдать, нужно до этого где-то учиться? или как?

И меня смущает, что те мед скул, кот.я смотрела, предлагают 4-голичные программы. Не маловато ли это? В бельгии мед скул - это как минимум 6 лет, в принципе так же, как и в россии.

Объясните, плиз, кто сталкивался :white:

1. на MCATs надо учиться дома
2. 4 года это правда, только для того чтоб попасть туда, надо иметь определенные кредиты в университете...в большинстве случае это еще 4 года.

ALitman
06-30-2009, 04:10 PM
1. на MCATs надо учиться дома
2. 4 года это правда, только для того чтоб попасть туда, надо иметь определенные кредиты в университете...в большинстве случае это еще 4 года.

то есть получается - сначала 4 года в универе, потом мкэтс, потом только медскул? а сколько еще нужно интерншипов делать после медскул, чтобы стать "полноправным" врачом?

Vrag
06-30-2009, 04:28 PM
Товарищи, расскажите, плиз, о мед скул.
Я ничего не поняла про мцатс - чтобы их сдать, нужно до этого где-то учиться? или как?

И меня смущает, что те мед скул, кот.я смотрела, предлагают 4-голичные программы. Не маловато ли это? В бельгии мед скул - это как минимум 6 лет, в принципе так же, как и в россии.

Объясните, плиз, кто сталкивался :щхите:

Эта ... обычно чтобы в медскул попасть надо не только [MCAT] сдать но еще иметь степень бакалавра и всякие классы типа там химии, биологии, и т д.

Vrag
06-30-2009, 04:29 PM
то есть получается - сначала 4 года в универе, потом мкэтс, потом только медскул? а сколько еще нужно интерншипов делать после медскул, чтобы стать "полноправным" врачом?

Завист от специальности.

ALitman
07-01-2009, 12:15 AM
Завист от специальности.

Emergency medicine

Инквизитор
07-01-2009, 05:56 AM
Товарищи, расскажите, плиз, о мед скул.
Я ничего не поняла про мцатс - чтобы их сдать, нужно до этого где-то учиться? или как?

И меня смущает, что те мед скул, кот.я смотрела, предлагают 4-голичные программы. Не маловато ли это? В бельгии мед скул - это как минимум 6 лет, в принципе так же, как и в россии.

Объясните, плиз, кто сталкивался :щхите:

Если ты уже отучилась в российском мединституте - тебе не нужно учиться по новой. Достаточно подготовиться и сдать USMLE step 1 & 2, потом TOEFL & Clinical skills assessment test, ну а уже потом искать резидентуру по Emergency medicine.
Если мединститута за плечами нет - нужно закончить колледж по так называемой premed program - 4 years, сдать MCAT, пройти нехилый конкурс в одной из medical schools, получить student loan for $150-200K, отучиться там 4 года, потом резидентура - еще 3-4 года...

П.С.: Бесплатных пироженных не бывает :v::wink1:

Yorn
07-01-2009, 06:12 AM
В процессе обучения первые 4 года в колледже ты конечно же работать полноценно не сможешь(в плане не разрешат)?
После в резидентуре при прохождении 3-4 лет оплата какая будет?:shy:

ALitman
07-01-2009, 06:42 AM
Если ты уже отучилась в российском мединституте - тебе не нужно учиться по новой. Достаточно подготовиться и сдать USMLE step 1 & 2, потом TOEFL & Clinical skills assessment test, ну а уже потом искать резидентуру по Emergency medicine.
Если мединститута за плечами нет - нужно закончить колледж по так называемой premed program - 4 years, сдать MCAT, пройти нехилый конкурс в одной из medical schools, получить student loan for $150-200K, отучиться там 4 года, потом резидентура - еще 3-4 года...

П.С.: Бесплатных пироженных не бывает :v::wink1:


ок, пасибки!
а если так посмотреть, когда "врач" получает свою первую з/п? только после резидентуры? или в проц резидентуры у него уже есть некая з/п?

Инквизитор
07-01-2009, 07:18 AM
ок, пасибки!
а если так посмотреть, когда "врач" получает свою первую з/п? только после резидентуры? или в проц резидентуры у него уже есть некая з/п?

В резидентуре ты учишься и работаешь. Обычная зарплата резидента $40-50К в год, со всеми бенефитами (включая дентал), плюс 4 недели оплаченного отпуска...:wink1:

ALitman
07-01-2009, 07:21 AM
В резидентуре ты учишься и работаешь. Обычная зарплата резидента $40-50К в год, со всеми бенефитами (включая дентал), плюс 4 недели оплаченного отпуска...:wink1:

я конфьюзд - резидентура - это когда ты уже градюэтед из мед скул, да?

Инквизитор
07-01-2009, 07:29 AM
я конфьюзд - резидентура - это когда ты уже градюэтед из мед скул, да?

Да... Ты уже считаешься врачом, но еще не можешь работать независимо. Минимальная резидентура - 3 года. В союзе была интернатура - 1 год...

ALitman
07-01-2009, 07:48 AM
Да... Ты уже считаешься врачом, но еще не можешь работать независимо. Минимальная резидентура - 3 года. В союзе была интернатура - 1 год...

а.... понятно, спасибо!

FOLEY
07-01-2009, 11:58 AM
то есть получается - сначала 4 года в универе, потом мкэтс, потом только медскул? а сколько еще нужно интерншипов делать после медскул, чтобы стать "полноправным" врачом?


интерншип по определению - 1 год. резидентура зависит от направления которое вы хотите взять в медицине.

ALitman
07-01-2009, 02:02 PM
интерншип по определению - 1 год. резидентура зависит от направления которое вы хотите взять в медицине.

имерженси... сколько там?

FOLEY
07-01-2009, 03:02 PM
имерженси... сколько там?


кажется 3...может 4, хотя не обязательно в некоторых штатах и госпиталях проходить emergency residency, достаточно Internal medicine например, но это тоже 3 года.

Ne-Blondinka
07-01-2009, 09:42 PM
кажется 3...может 4, хотя не обязательно в некоторых штатах и госпиталях проходить емергенцы ресиденцы, достаточно Интернал медицине например, но это тоже 3 года.

Есть и 3 и 4 года программы :34:

Инквизитор
07-02-2009, 10:22 AM
http://www.med.umich.edu/em/education/medstudents/FAQ%27s.htm

ALitman
07-02-2009, 10:34 AM
http://www.med.umich.edu/em/education/medstudents/FAQ%27s.htm

пасибки!!

Geo94
06-17-2010, 09:29 AM
подскажите пожалуйста :
1.Если закончить отделение челюстной-лицевой хирургии в России или Украине ,можно повысить свою квалификацию до пластического хирурга делающего эстетические операции(пересадка кожи,пластика груди, и т.д.) и на каких основаниях ,что для этого нужно.
2.Где можно прочесть в общем об специальностях доступных в Америке?
3.Реально ли поступить на бюдждет? (или кредит на обучение есть какой-то?)
4.Если я правильно понял , чтобы стать врачом в Америке мне нужно : корочка об окончании ВУЗА в России , сдача экзаменов американских ,а дальше что?Потом как я понял резидентура ( Н-ое кол-во лет ) ,потом ординатура(я уже врач и могу заниматься частной практикой?
5.Какая минимальная зарплата у хирургов, пластических хирургов (ну вообщем кто делает операции)?У кого наиболее большая и каких специалистов не хватает?Знание языков приветствуется или это не преимущество?

nyccard
06-17-2010, 10:39 AM
подскажите пожалуйста :
1.Если закончить отделение челюстной-лицевой хирургии в России или Украине ,можно повысить свою квалификацию до пластического хирурга делающего эстетические операции(пересадка кожи,пластика груди, и т.д.) и на каких основаниях ,что для этого нужно.
2.Где можно прочесть в общем об специальностях доступных в Америке?
3.Реально ли поступить на бюдждет? (или кредит на обучение есть какой-то?)
4.Если я правильно понял , чтобы стать врачом в Америке мне нужно : корочка об окончании ВУЗА в России , сдача экзаменов американских ,а дальше что?Потом как я понял резидентура ( Н-ое кол-во лет ) ,потом ординатура(я уже врач и могу заниматься частной практикой?
5.Какая минимальная зарплата у хирургов, пластических хирургов (ну вообщем кто делает операции)?У кого наиболее большая и каких специалистов не хватает?Знание языков приветствуется или это не преимущество?

Реально - отдыхайте на пляжах Севастополя.

Инквизитор
06-17-2010, 01:52 PM
подскажите пожалуйста :
1.Если закончить отделение челюстной-лицевой хирургии в России или Украине ,можно повысить свою квалификацию до пластического хирурга делающего эстетические операции(пересадка кожи,пластика груди, и т.д.) и на каких основаниях ,что для этого нужно.
2.Где можно прочесть в общем об специальностях доступных в Америке?
3.Реально ли поступить на бюдждет? (или кредит на обучение есть какой-то?)
4.Если я правильно понял , чтобы стать врачом в Америке мне нужно : корочка об окончании ВУЗА в России , сдача экзаменов американских ,а дальше что?Потом как я понял резидентура ( Н-ое кол-во лет ) ,потом ординатура(я уже врач и могу заниматься частной практикой?
5.Какая минимальная зарплата у хирургов, пластических хирургов (ну вообщем кто делает операции)?У кого наиболее большая и каких специалистов не хватает?Знание языков приветствуется или это не преимущество?

В реальности все прозаично, нудно, и даже я бы сказал помазано дерьмом. Экзамены [USMLE step 1,2,3; Clinical assesment skills], резидентура для хирурга 5 лет, плюс 2-3 года специализация [fellowship] на пластического хирурга... Ну потом уже суровые будни американского врача...
П.С.: Все росийские наработки и специализации не катят совершенно (просто не имеет значения):rolleyes:

Смотрите совет выше...:teufel:

nyccard
06-17-2010, 02:44 PM
В реальности все прозаично, нудно, и даже я бы сказал помазано дерьмом. Экзамены [USMLE step 1,2,3; Clinical assesment skills], резидентура для хирурга 5 лет, плюс 2-3 года специализация [fellowship] на пластического хирурга... Ну потом уже суровые будни американского врача...
П.С.: Все росийские наработки и специализации не катят совершенно (просто не имеет значения):роллеыес:

Смотрите совет выше...:теуфел:

Я балдею от этой части


Какая минимальная зарплата у хирургов, пластических хирургов (ну вообщем кто делает операции)?У кого наиболее большая и каких специалистов не хватает?Знание языков приветствуется или это не преимущество

Мы ещё от горшка 2 вершка,а бaбки уже считаем.

Geo94
06-17-2010, 02:51 PM
тот аспект в принципе не особо важен,меня интересует реальность получения профессии. На счет отдыхать на пляжах-молод еще чтобы отдыхать.Если сейчас буду отдыхать ,то буду лодырем и неудачником - толку от меня ноль.
Вопрос в следующем,кредит какой-то есть на обучение?Стоимость примерно какая?

nyccard
06-17-2010, 02:56 PM
тот аспект в принципе не особо важен,меня интересует реальность получения профессии. На счет отдыхать на пляжах-молод еще чтобы отдыхать.Если сейчас буду отдыхать ,то буду лодырем и неудачником - толку от меня ноль.
Вопрос в следующем,кредит какой-то есть на обучение?Стоимость примерно какая?

Стоимость чего?С какого момента?Какое образование сейчас?

Инквизитор
06-17-2010, 05:34 PM
тот аспект в принципе не особо важен,меня интересует реальность получения профессии. На счет отдыхать на пляжах-молод еще чтобы отдыхать.Если сейчас буду отдыхать ,то буду лодырем и неудачником - толку от меня ноль.
Вопрос в следующем,кредит какой-то есть на обучение?Стоимость примерно какая?

Перечитай тред и ссылки и будет тебе щасте...

П.С.: Кредит то есть, но кто ж тебе его даст... :evillaugh:

nyccard
06-17-2010, 05:38 PM
Перечитай тред и ссылки и будет тебе щасте...

П.С.: Кредит то есть, но кто ж тебе его даст... :евиллаугх:

Был,нынче после Обамовской реформы, пока никто понять не может , что будет.

Инквизитор
06-17-2010, 05:54 PM
Ну почему же, они есть - кредиты просто подмяты под контроль и распределение государством, и проценты такие что нидайбох...:rolleyes:

nyccard
06-17-2010, 06:06 PM
Ну почему же, они есть - кредиты просто подмяты под контроль и распределение государством, и проценты такие что нидайбох...:роллеыес:

Я не вдавался в подробности,мне это в ближайшем будущем никчему.

Geo94
06-18-2010, 07:48 AM
с момента окончания школы,с самого начала.Приехал перевел документы подал заявление (сдал экзамены если нужно).
Где можно почитать о стоимости обучения , и кредите.Существует ли такая тема ,что при учебе я в Универе работаю и скашиваю по не многу долг?(соц.программы). Обучение , хируг- хирург пластик.

Geo94
06-18-2010, 08:55 AM
и еще на сколько я понял ,если я получаю диплом "Лечебное дело" и квалификация -врач(он же Medical Doctor), то этого + экзамены достаточно чтобы поступить в резидентуру?А если на стоматолога? Я слышал что они не признаются здесь - придется заново учиться?т.е. толку ноль от этого диплома.

ciao
06-18-2010, 08:56 AM
по не многу .

вы ЕГЭ уже сдавали?

Ne-Blondinka
06-18-2010, 02:29 PM
и еще на сколько я понял ,если я получаю диплом "Лечебное дело" и квалификация -врач(он же Медицал Доцтор), то этого + экзамены достаточно чтобы поступить в резидентуру?А если на стоматолога? Я слышал что они не признаются здесь - придется заново учиться?т.е. толку ноль от этого диплома.

Вам надо определиться "дaнтист" или "врач". Разные пути совершенно. Как там у дaнтистов я не очень хорошо знаю, но в Штатах полно дaнтистов с образованием полученным в Сов. Союзе/СН ГЭ

Geo94
06-20-2010, 09:21 AM
ЕГЭ еще не сдавал - в следующем году сдаю.
Выбрать , выберу. Просто конкретный вопрос - подтверждается диплом стоматолога Российский в США или нет?кто-то может узнать?Мне говорили что не котируется он , нужно учиться в dental school 4 года,и потом резидентура.Т.е. фактически для себя получается только закончить если на стоматолога.

Aromatka
06-20-2010, 10:44 AM
ЕГЭ еще не сдавал - в следующем году сдаю.
Выбрать , выберу. Просто конкретный вопрос - подтверждается диплом стоматолога Российский в США или нет?кто-то может узнать?Мне говорили что не котируется он , нужно учиться в dental school 4 года,и потом резидентура.Т.е. фактически для себя получается только закончить если на стоматолога.

Да- подтверждается
посмотрите эти ссылки:
http://www.uscreditsonline.com/

http://www.ecfmg.org/

Инквизитор
06-20-2010, 10:49 AM
ЕГЭ еще не сдавал - в следующем году сдаю.
Выбрать , выберу. Просто конкретный вопрос - подтверждается диплом стоматолога Российский в США или нет?кто-то может узнать?Мне говорили что не котируется он , нужно учиться в дентал счоол 4 года,и потом резидентура.Т.е. фактически для себя получается только закончить если на стоматолога.

Нет, не подтверждается (вернее подтверждается, но не признаётся). Нужно идти в американскую [dental school] и учиться 3.5 года (т.е. тебе дадут возможность просто сдать вступительный экзамен и учиться на полгода меньше - как результат твоего подтвержденного диплома). Пластическим хирургом после [dental school] ты не станешь - в лучшем случае (после двух или трехлетней резидентуры) станешь дантистом с правом оперировать на челюсти. Школа стоит дорого - $150-200 тысяч зеленых рублей, и получить кредит под это дело не так то просто...

Aromatka
06-20-2010, 10:51 AM
Нет, не подтверждается. Нужно идти в американскую [dental school] и учиться 3.5 года (т.е. тебе дадут возможность просто сдать вступительный экзамен и учиться на полгода меньше - как результат твоего подтвержденного диплома). Пластическим хирургом после [dental school] ты не станешь - в лучшем случае (после двух или трехлетней резидентуры) станешь дантистом с правом оперировать на челюсти. Школа стоит дорого - $150-200 тысяч зеленых рублей, и получить кредит под это дело не так то просто...

:rtyu: а я тут встречала зубников- сдающих боард..

Инквизитор
06-20-2010, 10:53 AM
:ртю: а я тут встречала зубников- сдающих боард..

Правильно, они сдают борд чтобы попасть в дентал скул, и никак иначе... Кстати, врачам из бывшего СССР также разрешается сдать дентал борд экзам и пойти в дентал скул...:34:

Aromatka
06-20-2010, 10:54 AM
Правильно, они сдают борд чтобы попасть в дентал скул, и никак иначе... Кстати, врачам из бывшего СССР также разрешается сдать дентал борд экзам и пойти в дентал скул...:34:

are you sure? :hmm:

Инквизитор
06-20-2010, 10:55 AM
аре ёу суре? :хмм:

100%. По крайней мере 10 лет назад так и было, хотя судя по этой выдержке - так и продолжает быть...
International Dentists

Dentists must satisfy educational requirements to be licensed. Many states require graduation from accredited or approved dental schools, referring to accreditation or approval by the Commission on Dental Accreditation (CDA) of the American Dental Association (ADA). Note that many Canadian dental schools are approved through the Canadian Dental Association. The term “international dentist” generally refers to a dentist who has graduated from a dental school other than in the United States or Canada. 29 states require graduation from an accredited or approved school for licensure. [Minnesota has an allowance for a determination of educational equivalency.] 18 other states and the District of Columbia require additional training in a CDA-accredited program for licensure. Note however that roughly half of the accredited schools in the U.S. have provisions for foreign dental graduates to apply to transfer in with advanced standing. 42 states and DC will license a dentist after they have been licensed in another state and have practiced for a certain period.

Aromatka
06-20-2010, 10:58 AM
100%

:hmm:

а я с 100% не отвечу- но могу выяснить.. вроде не надо доучиваться

nyccard
06-20-2010, 02:47 PM
:хмм:

а я с 100% не отвечу- но могу выяснить.. вроде не надо доучиваться

Можете не напрягатся ,надо.Можно конечно недоучиваясь,прикупить "кресло" и вперёд.Были такие "специалисты" ,некоторые уже досидели положенное.

Aromatka
06-20-2010, 02:57 PM
Можете не напрягатся ,надо.Можно конечно недоучиваясь,прикупить "кресло" и вперёд.Были такие "специалисты" ,некоторые уже досидели положенное.

да не--- мне самой интересно, а знала одну деушку- она готовилась к боарду..и насколько я помню сдаешь боард и резидентура :hmm:

Aromatka
06-20-2010, 02:59 PM
да не--- мне самой интересно, а знала одну деушку- она готовилась к боарду..и насколько я помню сдаешь боард и резидентура :hmm:

пысы- она дентист :crazy:

Eisenhoower
03-10-2011, 02:42 PM
[Random question]: Какую [major] лучше выбирать для пре-мед/пре-дентал?
Биология вроде как стандарт, не так ли?

Vrag
03-10-2011, 02:51 PM
[Random question]: Какую [major] лучше выбирать для пре-мед/пре-дентал?
Биология вроде как стандарт, не так ли?

Смотря кем ты будешь. Для [radiology / radiation oncology / nuclear medicine] физика лучше, для [medical oncology] химия наверное, а вообще оно по-большому счету без разници, главное [MCAT] хорошо сдать.

Eisenhoower
03-10-2011, 02:52 PM
Скорей всего при-дентал.