PDA

View Full Version : умеем рисовать?



Pages : 1 [2] 3

Чикага
07-29-2010, 09:57 PM
Ставлю быструю картинку для дебя ЧИКАГО:34:

замечательное лицо. спасибо.

Oblako
07-29-2010, 10:00 PM
замечательное лицо. спасибо.

Убираю:34:

untamed
07-29-2010, 10:01 PM
41320
Ставлю быструю картинку для дебя ЧИКАГО:34:

Кто автор? Вы? Какое у девочки лицо! Глаза - не детские. Хорошая картина. :good:

Чикага
07-29-2010, 10:02 PM
Убираю:34:

потерто

Alter Ego
07-29-2010, 10:02 PM
41320
Ставлю быструю картинку для дебя ЧИКАГО:34:

А можно на бис?

Oblako
07-29-2010, 10:02 PM
замечательное лицо. спасибо.

Сотрите плиз в своем сообщении:34:

Чикага
07-29-2010, 10:04 PM
Сотрите плиз в своем сообщении:34:

я потер, но право не пойму зачем))))

Oblako
07-29-2010, 10:05 PM
я потер, но право не пойму зачем))))

Не хочу выставлять свои работы:34:

Alter Ego
07-29-2010, 10:06 PM
Не хочу выставлять свои работы:34:

Это ты зря.

Oblako
07-29-2010, 10:07 PM
Это ты зря.

Почему это, успел увидеть:)

untamed
07-29-2010, 10:08 PM
Не хочу выставлять свои работы:34:

Напрасно. У вас талант.

Oblako
07-29-2010, 10:10 PM
Кто автор? Вы? Какое у девочки лицо! Глаза - не детские. Хорошая картина. :good:

Сотрите плиззззз, у меня поинт на картинах, не хочу чтоб узнавали:34:

Alter Ego
07-29-2010, 10:11 PM
Почему это, успел увидеть:)

Не успел. Потому и просил повторить.

Oblako
07-29-2010, 10:15 PM
Не успел. Потому и просил повторить.

Для тебя на бис, не копируй плтизззз

Alter Ego
07-29-2010, 10:17 PM
Красивая картина! А кто модель?

Oblako
07-29-2010, 10:18 PM
Красивая картина! А кто модель?

Ребенок с фотки:34:

Милька
07-29-2010, 10:37 PM
я не успела

Фей
07-30-2010, 01:50 AM
Наконец то дождался, всех благодарю за советы!

Oblako
Спасибо за ответ и за ссылку - только я не пойму в Америке "стипендией" называться скидка на обучение, так :confused:
Если вас не затруднит, расскажите поподробней о спонсорах. Можно совсем-прямую ссылочку , не очень ориентируюсь на англо-язычных сайтах.

Еще вопрос: Во сколько там оцениваться академический.час(45м.) индивидуальных занятий рисунком-живописью(в денежном эквиваленте) - в. Допустим у нас - я брал 15 долларов за сеанс, в полтора часа.

Фей
07-30-2010, 02:13 AM
Свинка-бу Skylight
Спасибо, вы вселили в меня надежду, на не самое ужасное будущие в Штатах :rolleyes:

Skylight
Как вы думаете - если учиться Архитектуре либо Дизайну интерьера, то здесь или там?

Я как-то думал о том чтобы поступить заочно в Архитектурно-строительную академию. Поспрашивал у знакомых.. : пришел к выводу что здесь меня могут научить только азам, базовым основам. Даже если смотреть на облик города или проекты современных выпускников - То невооруженным глазом видно: Архитектура у нас в глубокой яме.

Сказав про то - что востребовано умение "рисовать от руки", безусловно меня порадовали.

Свинка-бу
07-30-2010, 02:20 AM
о. если вы закончите тут архитектурное, и это вам нравится, а не ради диплома (а многие учатся именно так, даже тут, не удивляйтесь), то думаю шансы на успех высокие.

Фей
07-30-2010, 07:18 AM
Корочка - это не наш уровень, только лишь дабы познать истину! Благодарю.

Oblako
07-30-2010, 07:57 AM
Наконец то дождался, всех благодарю за советы!

Oblako
Спасибо за ответ и за ссылку - только я не пойму в Америке "стипендией" называться скидка на обучение, так :confused:
Если вас не затруднит, расскажите поподробней о спонсорах. Можно совсем-прямую ссылочку , не очень ориентируюсь на англо-язычных сайтах.

Еще вопрос: Во сколько там оцениваться академический.час(45м.) индивидуальных занятий рисунком-живописью(в денежном эквиваленте) - в. Допустим у нас - я брал 15 долларов за сеанс, в полтора часа.

Ну стипендия это уже высший пилотаж, тем более в арте, есть студенческие конкурсы, выставляетесь, получаете призовые места, могут отправить в Италию к примеру на месяц мастерклассов, ну тут уже талант плюс практика, там на сайте можите увидеть конкурсные работы к примеру.

Oblako
07-30-2010, 08:02 AM
http://www.theartstudentsleague.org/online_gallery.html
Вот посмотрите призеров прошлых лет, тут все же иной подход к тому что нравится народу и комиссии иногда с нашими взглядами "смотреть не на что", а галерейщики скупают еще и заказы делают.

Skylight
07-30-2010, 08:24 AM
Свинка-бу Skylight
Спасибо, вы вселили в меня надежду, на не самое ужасное будущие в Штатах :rolleyes:

Skylight
Как вы думаете - если учиться Архитектуре либо Дизайну интерьера, то здесь или там?

Я как-то думал о том чтобы поступить заочно в Архитектурно-строительную академию. Поспрашивал у знакомых.. : пришел к выводу что здесь меня могут научить только азам, базовым основам. Даже если смотреть на облик города или проекты современных выпускников - То невооруженным глазом видно: Архитектура у нас в глубокой яме.

Сказав про то - что востребовано умение "рисовать от руки", безусловно меня порадовали.

Разница в образовании архитекторов/дизайнеров тут и на пост-советском пространстве в том что здесь конечно все черчение и 3х мерное моделирование компьютеризировано. У нас было типичным что архитекторы хорошо рисуют, многие даже уходили в графику и мультипликацию. Я бы сказал что здесь уметь эскизировать и быстро иллюстрировать идеи от руки ценится. Но многие фирмы отошли от этого и полностью все компьютеризировали.
Но в основной своей массе архитекторы здесь заняты рутинной разработкой, черчением на АвтоКаде и Ревите. Плюс к тому нужно со временем сдавать на лицензию, а это 7 тяжелых экзаменов. И это не окупается сразу материально. Если продолжать работать на когото, то это добавляет 10-20 тыс. в год. Свой же бизнес открыть трудно, а выжить в условиях кризиса и сворачивания строительства вдвойне сложно.
Я бы рекомендовал всеже чтото в области вебдизайна, комп. графики, анимации. Но рисование от руки компютеру не поимешает. Концептуальные идеи сначала эскизируют от руки, потом уже на компе.

Oblako
07-30-2010, 08:30 AM
Что касается уроков, то смотря где, в школах дополнительного образования, типа кружки возьмут и без лайсенса с вашим дипломом переведенным, часные уроки от 50-60 и далее, как себя зарекомендуете:34:

Skylight
07-30-2010, 09:15 AM
Ну, вот один из моих эскизов, дизайн плюс иллюстрация. Я тогда на зарплате был, если перевести в часовую оплату то гдето $35 в час. Заняло это около 6 часов (эскиз и "раскраска" в фотошопе), т.е около $200.
Уроки давать если хотябы 10 учеников конечно много выгоднее, но где ж вы наберете учеников на 40 часов в неделю???

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/image_03.jpg

Oblako
07-30-2010, 09:25 AM
Ну, вот один из моих эскизов, дизайн плюс иллюстрация. Я тогда на зарплате был, если перевести в часовую оплату то гдето $35 в час. Заняло это около 6 часов (эскиз и "раскраска" в фотошопе), т.е около $200.
Уроки давать если хотябы 10 учеников конечно много выгоднее, но где ж вы наберете учеников на 40 часов в неделю???

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/image_03.jpg

Если практиковать со временем набираются, потом в нескольких школах можно давать классы плюс утром пенсионеры, безработные мамаши идут с удовольствием, просто нужен конечно не спальный район, а типа где это модно, маленькие дорогие городки или мегаполюс:34: Если студия в Маншетоне берут 50-60 за сессию в 3-4 часа для взрослых уже умеющих и знающих азы, одновременно по человек 10+, конечно рент высок, но того стоит:34:

Skylight
07-30-2010, 09:35 AM
Если практиковать со временем набираются, потом в нескольких школах можно давать классы плюс утром пенсионеры, безработные мамаши идут с удовольствием, просто нужен конечно не спальный район, а типа где это модно, маленькие дорогие городки или мегаполюс:34: Если студия в Маншетоне берут 50-60 за сессию в 3-4 часа для взрослых уже умеющих и знающих азы, одновременно по человек 10+, конечно рент высок, но того стоит:34:

"студия в Маншетоне " это на Манхеттене?:) Туда простых смертных не селют, даже с большими бабками.:34:
Вообще любое дело нужно любить, иначе развалится. Работа с детьми, людьми , преподавание вообще требует определенного склада характера и т.д.

Oblako
07-30-2010, 10:02 AM
"студия в Маншетоне " это на Манхеттене?:) Туда простых смертных не селют, даже с большими бабками.:34:
Вообще любое дело нужно любить, иначе развалится. Работа с детьми, людьми , преподавание вообще требует определенного склада характера и т.д.

Да:grum: Но если человек уже получил образование и хочет продолжать, значит любит, притом русская школа живописи довольно сильная и многим предпочтительна наша техника. Студию не так уж и трудно снять, сейчас многие сдают, можно даже по дням снимать.

Skylight
07-30-2010, 10:29 AM
Да:grum: Но если человек уже получил образование и хочет продолжать, значит любит, притом русская школа живописи довольно сильная и многим предпочтительна наша техника. Студию не так уж и трудно снять, сейчас многие сдают, можно даже по дням снимать.

Да, сейчас кризис, своему любишь/не любишь нужно наступать на горло...
Пару лет назад работал в крупной арх. фирме дизайнером проекта, много международных проектов было. Меня прочили менеджером проектов крупных центров на Украине и в Киргизии (как русскоязычного).
Потом кризис, фирма сократила 30 человек и меня среди них...
Теперь парт-тайм(25-30 ч. в неделю) дизайнер в маленькой фирме по благоустройству. Патио, бассейны, летние кухни, мощение - в основном частные заказчики. Я бы уже и за $20-25 в час ченибудь иллюстрировал. Когдато пару книжек проиллюстрировал.
С живописью ... акварелью могу, вот фантазия после поездки в Италию


http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/P9261513.jpg

Oblako
07-30-2010, 11:16 AM
Да, сейчас кризис, своему любишь/не любишь нужно наступать на горло...
Пару лет назад работал в крупной арх. фирме дизайнером проекта, много международных проектов было. Меня прочили менеджером проектов крупных центров на Украине и в Киргизии (как русскоязычного).
Потом кризис, фирма сократила 30 человек и меня среди них...
Теперь парт-тайм(25-30 ч. в неделю) дизайнер в маленькой фирме по благоустройству. Патио, бассейны, летние кухни, мощение - в основном частные заказчики. Я бы уже и за $20-25 в час ченибудь иллюстрировал. Когдато пару книжек проиллюстрировал.
С живописью ... акварелью могу, вот фантазия после поездки в Италию


http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/P9261513.jpg



Хорошая акварелька:34: Душевно
Я фул тайм не работала никогда, не знаю. А так наберите учеников, найдите студию на пару дней в неделю, желательно у хорошего художника, может в галерее какой иногда уроки дают, это точно даст больше 25-30. А какой штат?

Skylight
07-30-2010, 12:24 PM
Хорошая акварелька:34: Душевно
Я фул тайм не работала никогда, не знаю. А так наберите учеников, найдите студию на пару дней в неделю, желательно у хорошего художника, может в галерее какой иногда уроки дают, это точно даст больше 25-30. А какой штат?

Cпаcибо. Штат Мериленд. У нас тут рядом дорогие коммюнитис, Бетесда, Потомак. Клиенты конечно потенциально есть но среди русских явно все схвачено и территории "поделены". Несколько женщин уже много лет конкурируют с артклассами и крепко
держат клиентуру. В Раквиле крупный артцентр со многими студиями и классами открылся. Не Клондайк уже, начать можно только с малого.

Oblako
07-30-2010, 01:47 PM
Cпаcибо. Штат Мериленд. У нас тут рядом дорогие коммюнитис, Бетесда, Потомак. Клиенты конечно потенциально есть но среди русских явно все схвачено и территории "поделены". Несколько женщин уже много лет конкурируют с артклассами и крепко
держат клиентуру. В Раквиле крупный артцентр со многими студиями и классами открылся. Не Клондайк уже, начать можно только с малого.

Можно и с малого, за 2-3 года обрастет студентами, репутацией и т.д. Я так поняла что главное подход, а так можно самому и не блистать талантами, я разных встречала уже 10 лет в этой области:34:

Skylight
07-30-2010, 01:57 PM
Можно и с малого, за 2-3 года обрастет студентами, репутацией и т.д. Я так поняла что главное подход, а так можно самому и не блистать талантами, я разных встречала уже 10 лет в этой области:34:

Втом наверное и проблема чта я блистаю самыми разными талантами( в том числе и периодически скандалю и меня банят на форумах).
Так что через 2-3 года могу обрасти новыми комплексами, а не студентами...

Oblako
08-02-2010, 08:29 PM
Втом наверное и проблема чта я блистаю самыми разными талантами( в том числе и периодически скандалю и меня банят на форумах).
Так что через 2-3 года могу обрасти новыми комплексами, а не студентами...

А по мне так приличная персона, складные вежливые и притом дельные ответы, я бы не банила:34:

Фей
08-02-2010, 11:56 PM
Oblako Skylight - Спасибо товарищи! Для меня эта информация крайне-полезна, да и источников её получения маловато. Благо есть интернет и добрые люди

Фей
08-03-2010, 12:21 AM
Ну стипендия это уже высший пилотаж, тем более в арте, есть студенческие конкурсы, выставляетесь, получаете призовые места, могут отправить в Италию к примеру на месяц мастерклассов, ну тут уже талант плюс практика, там на сайте можите увидеть конкурсные работы к примеру.

Да уж, хотя, если учась там платно и участвуя в конкурсах - получать возможность стажировки в Европе,то это тоже вариант.
Насколько я успел заметить: Современная Американская живопись - абстрагировалось от реалистичной манеры изображения (возможно мое мнение связано с просмотром сайтов-галерей, на которых представлены в основном любители) И ко всему прочему, отрешившись от натуры - Их живопись потеряла цвет.
Америка это колоссальный рынок, зачем художникам лезть из кожи вон - если всех устраивает такая живопись. Как сказал один мой знакомый
"Делаем то - что People хавает"

Фей
08-03-2010, 01:17 AM
Skylight
Благодарю за советы, никогда не занимался компьютерной графикой. Возможно в этом есть смысл, хотя у нас сейчас огромное-количество курсов по 3-d мах, фотошоп... Туда идут все, начиная от Школьников заканчивая Домохозяйками и все они выходят дипломированными дизайнерами. Конечно же их бумажка даже у нас, остаться лишь на память о приятном времяпрепровождении.
А вот навыки - даже первичные, если продолжать обучаться в USA думаю могут пригодиться.

Очень рад что вы представили наглядный пример.
Эскиз мне понравился: живой, лаконичный, виден профессионализм

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/image_03.jpg[/QUOTE]


http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/P9261513.jpg[/QUOTE]

Акварель действительно хорошая. Передний план замечательный.

К вам еще один шкурный вопрос: Больше шансов занять хорошую должность с Американским дипломом, или разницы нет - главный критерий это твой профессионализм и моральные качества?

Skylight
08-03-2010, 10:07 AM
К вам еще один шкурный вопрос: Больше шансов занять хорошую должность с Американским дипломом, или разницы нет - главный критерий это твой профессионализм и моральные качества?

Ну, с моральных качеств я бы не начинал...Хотя да, чтобы сдавать на лицензию нужно уже иметь минимум 3х лет РАЗНОСТОРОННЕГО опыта работы в американской арх. фирме/фирмах. И работодатель пишет характеристику/рекомендаци в сотвертствующий департмент.
Российский диплом нужно эвальюировать на американские стандарты. Мне не хватало 4х кредитов чтобы соответствовать амер.
И это должны быть классы по английскому университетского уровня.
Пришлось брать летние классы для журналистов. Зато теперь пишу лучше чем говорю.
Тут и говорить нечего - американскому диплому преференции. Живой родной английский важнее для общения с клиентами, авторитета среди сослуживцев. Дизайнерский уровень это второстепенно в средней фирме.
Я некоторое время работал дизайнером в международной фирме где более половины проектов по всему миру. До кризиса были проекты в России, Украине, Киргизии. Меня продвигали соответственно как русскоязычного.
Потом кризис, много сократили, меня также. Там даже американских проектов теперь нет. Одни китайские, турецкие и латиноамериканские...

Skylight
08-03-2010, 10:45 AM
Skylight
Благодарю за советы, никогда не занимался компьютерной графикой. Возможно в этом есть смысл, хотя у нас сейчас огромное-количество курсов по 3-d мах, фотошоп...

Нет, с одним рисованием меня бы никогда не взяли в арх. фирму. Я вначале взяз летние классы AutoCAD в колледже. Сейчас 10 лет опыт работы с AutoCAD, Photoshop, PowerPoint, AccuRender.

untamed
08-03-2010, 11:13 AM
http://s39.radikal.ru/i086/1008/c1/3d0779dfc94c.jpg

Новое творение моей дочери.

Чикага
08-03-2010, 10:03 PM
Новое творение моей дочери.

царица водных глубиннннннн.....
замечательно!

Sea
08-03-2010, 10:06 PM
мне абстракты больше нравятся чем натюрморты,, :confused:

Чикага
08-03-2010, 10:13 PM
мне абстракты больше нравятся чем натюрморты,, :confused:

особенно морские... да?)))))

Glafira
08-03-2010, 10:19 PM
нет, не умеем, но иногда для себя....

Чикага
08-03-2010, 10:27 PM
нет, не умеем, но иногда для себя....

ууууууу... мастер! мне понравилось!
где то я уже видел этого доктора?)))

Skylight
08-03-2010, 10:38 PM
http://s39.radikal.ru/i086/1008/c1/3d0779dfc94c.jpg

Новое творение моей дочери.

Мне напомнило Врубелья, "Жемчужина"

http://static.diary.ru/userdir/6/4/1/8/641805/27803478.jpg

Чикага
08-03-2010, 10:44 PM
Мне напомнило Врубелья, "Жемчужина"

хммм... что то есть!

Sea
08-03-2010, 10:54 PM
особенно морские... да?)))))

любые,, в них есть загадка и код подсознания рисующего

:lol:одессит поехал в Париж. Звонит жене и спрашивает:

- Сара, шо Беню обокрали?

- И с чего ты взял?

- А шо ж его Джоконда, которая у него на кухне висела, в Лувре делает?

Чикага
08-03-2010, 10:57 PM
любые,, в них есть загадка и код подсознания рисующего

:lol:одессит поехал в Париж. Звонит жене и спрашивает:

- Сара, шо Беню обокрали?

- И с чего ты взял?

- А шо ж его Джоконда, которая у него на кухне висела, в Лувре делает?

код подсознания.... интересно! думаю это все таки сумбур сознания или как принято говорить призма преломления.

untamed
08-03-2010, 11:31 PM
мне абстракты больше нравятся чем натюрморты,, :confused:

Спасибо. :34:

untamed
08-03-2010, 11:36 PM
Спасибо всем, кто отозвался.
Моя дочь живописи не училась.
Она - самоучка-самородок.
Рисовала на салфетках всю жизнь, но не воспринимала это всерьез, но я ей все уши прожужжала, что ей нужно продолжать этим заниматься. Я хотела, чтобы она пошла учиться.
Она поступила по-другому, как все дети, она купила краски, холсты, и ...начала творить.
Спасибо еще раз. Я передам ей ваши отзывы. :34:

Чикага
08-03-2010, 11:43 PM
Спасибо всем, кто отозвался.
Моя дочь живописи не училась.
Она - самоучка-самородок.
Рисовала на салфетках всю жизнь, но не воспринимала это всерьез, но я ей все уши прожужжала, что ей нужно продолжать этим заниматься. Я хотела, чтобы она пошла учиться.
Она поступила по-другому, как все дети, она купила краски, холсты, и ...начала творить.
Спасибо еще раз. Я передам ей ваши отзывы. :34:

пусть творит... но лечше пусть еще и учится... сэкономит много, много лет. до всего самой доходить - жалко годики то))))

untamed
08-03-2010, 11:53 PM
пусть творит... но лечше пусть еще и учится... сэкономит много, много лет. до всего самой доходить - жалко годики то))))

Я - обеими руками "за", но дети всегда поступают по-своему.
Но я продолжаю капать на мозги. :34:

Свинка-бу
08-03-2010, 11:55 PM
Я - обеими руками "за", но дети всегда поступают по-своему.
Но я продолжаю капать на мозги. :34:

не надо капать.
пусть занимается, тем, что нравится.
все равно ведь не послушает. [:lol:]

Чикага
08-03-2010, 11:56 PM
Я - обеими руками "за", но дети всегда поступают по-своему.
Но я продолжаю капать на мозги. :34:

попробуй сядь с ней и нарисуй ступеньками лесенку вверх - зрительная память очень хорошо на детей действует вплоть до 18-ти

untamed
08-03-2010, 11:58 PM
не надо капать.
пусть занимается, тем, что нравится.
все равно ведь не послушает. [:lol:]

Уже послушала - стала рисовать, вернее, писать картины.
Я каждый день не капаю, чтобы не вызвать обратную реакцию, а времея от времени. она соглашается, но это не просто.
Она работает, а еще и учиться - не так просто, но ... поживем - увидим.

untamed
08-03-2010, 11:58 PM
попробуй сядь с ней и нарисуй ступеньками лесенку вверх - зрительная память очень хорошо на детей действует вплоть до 18-ти

Ей больше 18 лет.

Чикага
08-04-2010, 12:03 AM
Ей больше 18 лет.

ну........ тогда да упс....
хотя можно уже как со взрослой поговорить: скажи есть люди которые на работу ходят как на праздник - потому что занимаются любимым делом

untamed
08-04-2010, 12:11 AM
ну........ тогда да упс....
хотя можно уже как со взрослой поговорить: скажи есть люди которые на работу ходят как на праздник - потому что занимаются любимым делом

Она работает в музее, любит свою работу. Ничего, уговорю, пойдет учиться и будет работать, если захочет. Если не захочет, я ей помогу. Думаю, к осени решим этот вопрос.

Фей
08-04-2010, 03:07 AM
нет, не умеем, но иногда для себя....
На Ван-Гога похож :rolleyes:

Фей
08-04-2010, 03:40 AM
Еще раз cпасибо. Очень полезные сведения.



Российский диплом нужно эвальюировать на американские стандарты. Мне не хватало 4х кредитов чтобы соответствовать амер.
И это должны быть классы по английскому университетского уровня.
Пришлось брать летние классы для журналистов. Зато теперь пишу лучше чем говорю.
Тут и говорить нечего - американскому диплому преференции. Живой родной английский важнее для общения с клиентами, авторитета среди сослуживцев. Дизайнерский уровень это второстепенно в средней фирме.

Все - учтем. Буду собирать деньги на обучение. Это даст так необходимый хороший уровень языка, думаю и преподают в Штатах неплохо.
Я вас наверное замучил вопросами :rolleyes: Задам еще один: Если обучаться то Дизайну(интерьера) или Архитектуре?
Всегда казалось что Архитектура это фундаментальная наука, для меня слишком точная.

Фей
08-04-2010, 03:56 AM
Тоже занимался холодным - батиком, могу сказать что получился отличный рисунок (морские глубины в прямом смысле - темный тон в верхней части, очень к стати)
Ежели имеется желание лучше поучиться Рисунку - живописи, так-как курсы батика это больше для развлечения любителей покрасить.
По картинке Чувствуется что вашей дочери лет 29 ( Близко :confused: Не смог не спросить)

http://s39.radikal.ru/i086/1008/c1/3d0779dfc94c.jpg

Новое творение моей дочери.

Skylight
08-04-2010, 06:52 AM
:rolleyes: Задам еще один: Если обучаться то Дизайну(интерьера) или Архитектуре?
Всегда казалось что Архитектура это фундаментальная наука, для меня слишком точная.

Ответить лаконично - архитектура для мальчиков, интерьер дизайн для девочек. У нас дома например все по интерьеру жена придумывает, я тока воплощаю.
Есть правда и среди архитекторов знаменитая дама, Заха Хадид. Она кстати послужила прототипом героини "The Devil Wears Prada" которую Мерил Стрип играет. Только там по моде, а Заха в арх. студии над всеми так издевается.:)

Фей
08-04-2010, 08:02 AM
Благодарю за ответ. Крайне доходчиво :)
Да... Грозная Тетя, взгляд у неё тяжелый.
По аналогии с Челябинскими мужиками - Багдадские женщины самые суровые женщины в мире

Skylight
08-04-2010, 01:42 PM
Да... Грозная Тетя, взгляд у неё тяжелый.
По аналогии с Челябинскими мужиками - Багдадские женщины самые суровые женщины в мире

Да, но кстати одна из немногих известных архитекторов кто САМ рисует

http://www.taktal.com/wp-content/uploads/2010/03/ZahaHadid_Berlin_2007.jpg

Фей
08-05-2010, 12:34 AM
Да простит меня Заха - Немецкий флаг после истязаний группой дошколят :grum:

untamed
08-05-2010, 01:00 AM
Тоже занимался холодным - батиком, могу сказать что получился отличный рисунок (морские глубины в прямом смысле - темный тон в верхней части, очень к стати)
Ежели имеется желание лучше поучиться Рисунку - живописи, так-как курсы батика это больше для развлечения любителей покрасить.
По картинке Чувствуется что вашей дочери лет 29 ( Близко :confused: Не смог не спросить)

Моя дочь говорит, что я, как никто понимаю ее живопись. Многие увидели море, воду, что ж, я не возражаю.
Каждый видит то, хочет видеть.

Skylight
08-05-2010, 06:54 AM
Да простит меня Заха - Немецкий флаг после истязаний группой дошколят :grum:

Вчера фильм показали, кажется "The house of Saddam"
Поскольку сама Заха из Багдада, то картину можно именовать "Багдад после ковровой бомбардировки", etc.

Чикага
08-05-2010, 10:14 PM
Моя дочь говорит, что я, как никто понимаю ее живопись. Многие увидели море, воду, что ж, я не возражаю.
Каждый видит то, хочет видеть.

заинтриговала - коментарии автора в студию пожалуйста)))))

untamed
08-05-2010, 10:17 PM
заинтриговала - коментарии автора в студию пожалуйста)))))

Сегодня уже поздно. Иду спать. Завтра. :34:

Skylight
08-06-2010, 07:42 AM
Вообще Заха Хадид крутая дизайнер-авангардистка, сравнима с ведущими кутюр. С Лагерфельдом дружила.
А поведение с сослуживцами, студентами - личное дело. За престиж и не то терпят.

http://www.vanityfair.com/images/culture/2008/06/cuar01_chanel0806.jpg

Cherry29
08-19-2010, 09:09 AM
ВоТ!:crz:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=11312&d=1182888527

Cherry29
08-19-2010, 09:11 AM
:1:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=11340&d=1182965002

Cherry29
08-19-2010, 09:14 AM
))

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=14570&d=1195246979]

Cherry29
08-19-2010, 09:16 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=14571&d=1195251218

Oblako
08-19-2010, 11:24 AM
Как вам?

Чикага
08-19-2010, 11:29 AM
замечательно. давай ишо.))))

Oblako
08-19-2010, 11:30 AM
Вот получилось, как вам?

Oblako
08-19-2010, 11:35 AM
Вот получилось, как вам?
Больше?

Yurikka
08-19-2010, 11:36 AM
http://lh6.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG1dPaZHTSI/AAAAAAAAIlY/bllFQEcL90c/afto.jpg

Чикага
08-19-2010, 11:36 AM
Вот получилось, как вам?

чето больно маленькое получилась - но просматривается что то очень интересное

модница
08-19-2010, 11:38 AM
Облако- выразительные глаза/ отличная работа/!

Чикага
08-19-2010, 11:38 AM
Больше?

хорошо. мне очень нравится.
\жалко только что головка не лежит на подушке

Oblako
08-19-2010, 11:42 AM
замечательно. давай ишо.))))

Вот тебе ишо и быстро:34:

Oblako
08-19-2010, 11:43 AM
хорошо. мне очень нравится.
\жалко только что головка не лежит на подушке
А где же она))))

Чикага
08-19-2010, 11:47 AM
Вот тебе ишо и быстро:34:

о! вот эта просто замечательно. цветовая гамма какая то не характерна для тебя. нет? но очень хорошо.

Чикага
08-19-2010, 11:48 AM
А где же она))))

или приподнята, или подушка каменная...
тело лежит (и хорошо лежит), а голова нет. сорри.

Oblako
08-19-2010, 11:49 AM
о! вот эта просто замечательно. цветовая гамма какая то не характерна для тебя. нет? но очень хорошо.

Нет понятия характерно или нет, все дело в настроении, времени года, света и т.д.

Yurikka
08-19-2010, 11:50 AM
http://lh5.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG1gs1KITkI/AAAAAAAAIlc/3ziSX7-3SgU/s512/mazai.jpg

модница
08-19-2010, 11:53 AM
http://lh5.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG1gs1KITkI/AAAAAAAAIlc/3ziSX7-3SgU/s512/mazai.jpg

:grum:здорово!

Oblako
08-19-2010, 11:59 AM
Критику один этот Чикага навел, стераю уже:34:

Чикага
08-19-2010, 11:59 AM
Нет понятия характерно или нет, все дело в настроении, времени года, света и т.д.

это хорошо. многие не могут вылезти из "трех банок" краски))))

Oblako
08-19-2010, 12:01 PM
это хорошо. многие не могут вылезти из "трех банок" краски))))

Ну у меня краски весь подвал и студия, не боись:34:

Чикага
08-19-2010, 12:01 PM
...

юрчик, это твои работы?

Чикага
08-19-2010, 12:02 PM
Ну у меня краски весь подвал и студия, не боись:34:

спасибо. утешила.))))))

Skylight
08-19-2010, 12:06 PM
http://lh5.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG1gs1KITkI/AAAAAAAAIlc/3ziSX7-3SgU/s512/mazai.jpg

Можно назвать "Дед Мазай прикрыл ухами яйцы"...в рифму с зайцами.

Милька
08-19-2010, 12:10 PM
Ну у меня краски весь подвал и студия, не боись:34:

я вот вчера самое простое вот это рисовала рисовала
а получилось гавно

http://lh4.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S-S3lVGC_jI/AAAAAAAAIP8/Q96wCxgH_aQ/s512/sakura550.jpg

(это с чего я срисовывала)

нада кварелью рисовать это? я акрилом..

Yurikka
08-19-2010, 12:10 PM
юрчик, это твои работы?

а как же, тока щас намалевал в пэйнт, щас вот работаю над мадонной, очень тяжело работать мышкой...:(

Чикага
08-19-2010, 12:12 PM
а как же, тока щас намалевал в пэйнт, щас вот работаю над мадонной, очень тяжело работать мышкой...:(

гифтед. планшетку купи.
\таланту надо баловать)))))

Dova
08-19-2010, 12:13 PM
я вот вчера самое простое вот это рисовала рисовала
а получилось гавно

хттп://лх4.ггпхт.цом/_ЫСгб_6мйО1с/С-С3лВГЦ_йИ/ААААААААИП8/Э96щЦхгХ_аЭ/с512/сакура550.йпг

(это с чего я срисовывала)

нада кварелью рисовать это? я акрилом..

это - не простое совсем
по-моему - это перо и отмывка

модница
08-19-2010, 12:13 PM
я вот вчера самое простое вот это рисовала рисовала
а получилось гавно

http://lh4.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S-S3lVGC_jI/AAAAAAAAIP8/Q96wCxgH_aQ/s512/sakura550.jpg

(это с чего я срисовывала)

нада кварелью рисовать это? я акрилом..

ух ты..+)

Чикага
08-19-2010, 12:13 PM
я вот вчера самое простое вот это рисовала рисовала
а получилось гавно

http://lh4.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S-S3lVGC_jI/AAAAAAAAIP8/Q96wCxgH_aQ/s512/sakura550.jpg

(это с чего я срисовывала)

нада кварелью рисовать это? я акрилом..

это сухой тушью рисуется - забыл как называется
кисточки как палочки

\одна из самых тяжелых техник в мире
\\там целая философия

Akela
08-19-2010, 12:17 PM
http://lh5.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG1gs1KITkI/AAAAAAAAIlc/3ziSX7-3SgU/s512/mazai.jpg
Yurikka, я сейчас планирую выпуск серии рисунков под название "Русские (перечеркнуто) русскоязычные врачи, но-фолт и что им делать с этими деньгами". Ты не хочешь посильно поучаствовать? ;)

Милька
08-19-2010, 12:18 PM
ух ты..+)

ненене это откуда срисовывала. то, что нарисовала я даже не фоткала.

Чикага
08-19-2010, 12:19 PM
ненене это откуда срисовывала. то, что нарисовала я даже не фоткала.

так щелкни....

Милька
08-19-2010, 12:20 PM
еще вот это хочу

http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S-S3oTRE9KI/AAAAAAAAIQE/SVPCmrGgCaM/s512/0310_827_464s.jpg

Милька
08-19-2010, 12:20 PM
так щелкни....

позорище.
даже Вака, который всегда хвалит независимо
промолчал :8:

Чикага
08-19-2010, 12:22 PM
позорище.
даже Вака, который всегда хвалит независимо
промолчал :8:

мы тебя любим больше - мы не промолчим)))))))))))))))))))

Милька
08-19-2010, 12:26 PM
мы тебя любим больше - мы не промолчим)))))))))))))))))))

вово. не промолчите. это точно :8:
щас щелкну. но там вообще не получилось. как здание рисовать начала. поняла, что фигня выходит. уже полулежа не стараясь домалевала все остальное.
так что..получилось наверно даже хуже, чем могло бы быть. но это тоже сомнительное заявление :8:

Чикага
08-19-2010, 12:28 PM
еще вот это хочу

http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S-S3oTRE9KI/AAAAAAAAIQE/SVPCmrGgCaM/s512/0310_827_464s.jpg

сложно это очень.... там в основе точечный рисунок...
я галке советовал - она меня покусала))))

принцип примерно такой

http://s004.radikal.ru/i206/1008/a1/9938673593bd.jpg

Yurikka
08-19-2010, 12:40 PM
во, мадонна...

http://lh4.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG1sSyIXOeI/AAAAAAAAIlg/3cQon-9jk7k/s512/madonna.jpg

Yurikka
08-19-2010, 12:42 PM
Yurikka, я сейчас планирую выпуск серии рисунков под название "Русские (перечеркнуто) русскоязычные врачи, но-фолт и что им делать с этими деньгами". Ты не хочешь посильно поучаствовать? ;)

с удовольствием!

Милька
08-19-2010, 12:45 PM
каляки маляки

http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TG1s9DhX3SI/AAAAAAAAPsE/YKal92IyIy4/s512/DSC02802.JPG

:grum:

Oblako
08-19-2010, 12:46 PM
я вот вчера самое простое вот это рисовала рисовала
а получилось гавно

http://lh4.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S-S3lVGC_jI/AAAAAAAAIP8/Q96wCxgH_aQ/s512/sakura550.jpg

(это с чего я срисовывала)

нада кварелью рисовать это? я акрилом..

Акварель по мокрой бумаге, можно немного угля, можно масло, техника сухой кистью, пробуй, получится

модница
08-19-2010, 12:48 PM
каляки маляки

http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TG1s9DhX3SI/AAAAAAAAPsE/YKal92IyIy4/s512/DSC02802.JPG

:grum:

намана-намана
для начинающей вполне)

Милька
08-19-2010, 12:49 PM
Акварель по мокрой бумаге, можно немного угля, можно масло, техника сухой кистью, пробуй, получится

слова какие матные :8:

Oblako
08-19-2010, 12:50 PM
сложно это очень.... там в основе точечный рисунок...
я галке советовал - она меня покусала))))

принцип примерно такой

http://s004.radikal.ru/i206/1008/a1/9938673593bd.jpg

Это надо акварельной отмывкой фон, потом тонкой щетинистой короткой кистью, сухой тушью или акрилом натыкать основу и пером дорисовать:34:

Oblako
08-19-2010, 12:53 PM
слова какие матные :8:

Ок тыкаешь кисточкой в черную краску без масла и воды, потом насухо вытераешь тряпкой или об бумажку, кисточка типа грязная, но еще мажет и стараешься где сильнее, где слабее намазать:34: Во это не матом

xss
08-19-2010, 12:54 PM
rock star life eba:wink1:
http://savepic.ru/1627476.jpg

Чикага
08-19-2010, 12:56 PM
каляки маляки

http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TG1s9DhX3SI/AAAAAAAAPsE/YKal92IyIy4/s512/DSC02802.JPG

:grum:

фон понравился))

Милька
08-19-2010, 12:58 PM
Ок тыкаешь кисточкой в черную краску без масла и воды, потом насухо вытераешь тряпкой или об бумажку, кисточка типа грязная, но еще мажет и стараешься где сильнее, где слабее намазать:34: Во это не матом

спасиба

Oblako
08-19-2010, 12:59 PM
спасиба

Обращайся еще:bis:

Милька
08-19-2010, 01:00 PM
фон понравился))

гыыыыыыыыыыыыы:grum:

Oblako
08-19-2010, 01:02 PM
гыыыыыыыыыыыыы:grum:

Если на том фоне взять приглушенный бордовый бфло бы интересней, фон не соответствует первому плану:34: Сори

Yurikka
08-19-2010, 01:03 PM
вот я чессное слово не понимаю зачем надо рисовать когда есть фотопарат передающий реальность почти такой какой она является. посмотрите шо произошло в мире с появлением фотографической техники. хайли текникал скиллз как у рафаеля, рубенца, вермира и др. перестали пользоваться спросом а всякие монеты, ван гоги и пикасы начали рисовать что-то вообще далёкое от реального мира или восприятие реальности через призьму больного воображения ну может быть не совсем больного, но уж точно интоксекейтного. короче говоря, бросайте воспроизводить мир каким он есть, для этого придумали фотопарат, рисуйте кубиками!

http://lh6.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG1xkZhPXgI/AAAAAAAAIlo/LGJsoSPnVSA/s512/kubiki.jpg

Чикага
08-19-2010, 01:03 PM
rock star life eba:wink1:
http://savepic.ru/1627476.jpg

свирепствость. хорошо прорисовано!

Милька
08-19-2010, 01:05 PM
Если на том фоне взять приглушенный бордовый бфло бы интересней, фон не соответствует первому плану:34: Сори

я в идеале хотела алый красный наложить.
высушить. потом сверху такой бирюзовый и пожамкать..помять что ли.
взяла масло, а не акрил.
и естессно непросушила алый. и все смешалось.
на этом фоне цветуечек хотела рисовать. по типу такова.
(это тоже не получилось :8:)

http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S7UVZPC8UUI/AAAAAAAAFs0/qxCD1lbzpD0/s512/DSC02649.JPG


этот понравился больше
но я все равно лох несси

http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/S7USmM-vpbI/AAAAAAAAFsU/Gziq2CY_hNs/s512/DSC02643.JPG

Чикага
08-19-2010, 01:10 PM
рисуйте кубиками!



юрик. техника (живописи и тд.) как таковая никогда не играла особой роли. задача - предать эмоцию, вызвать эмоцию. чем ты будешь "долбать" своих зрителей-современников, не суть важно, важно что бы они респонсили.

\с иллюстрациями прошедших исторических периодов и течений, дело обстоит немного иначе конечно.

Yurikka
08-19-2010, 01:11 PM
юрик. техника (живописи и тд.) как таковая никогда не играла особой роли. задача - предать эмоцию, вызвать эмоцию. чем ты будешь "долбать" своих зрителей-современников, не суть важно, важно что бы они респонсили.

\с иллюстрациями прошедших исторических периодов и течений, дело обстоит немного иначе конечно.

да... ну ща я буду вас долбать порнографическими треугольнеками! :grum:

Чикага
08-19-2010, 01:13 PM
лох несси

мне обе цветочки нравятся.....

Милька
08-19-2010, 01:16 PM
а вот фон маслом. а сама картинка акрилом. могу я как нить акрил снять?.
или выкинуть проста нада все?

Yurikka
08-19-2010, 01:18 PM
http://lh4.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG11SnlIhSI/AAAAAAAAIls/yxwDHY8vhpE/woman.jpg

Буржуй
08-19-2010, 01:21 PM
хттп://лх4.ггпхт.цом/_ОЩлпйнММрщЫ/ТГ11СнлИхСИ/ААААААААИлс/ыхщДХЫ8вхпЕ/щоман.йпг

У юрика талант.

Yurikka
08-19-2010, 01:58 PM
Yurikka, я сейчас планирую выпуск серии рисунков под название "Русские (перечеркнуто) русскоязычные врачи, но-фолт и что им делать с этими деньгами". Ты не хочешь посильно поучаствовать? ;)

вот моё последнее полотно на тему - что но-фолт докторам делать с деньгами. называется через тернии к звёздам. в виду того что оно абстрактно, я поясню некоторые детали. например, наличие нимба и крыльев говорит о том что изначально доктор это святой человек шо помогает людям, ангел оф сортс. а жёлтые кружочки это деньги используемые как пропеллант. есть идея обьеденить НАСА и АМА для дальнейших космических эксплорейшинз...

http://lh5.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG19fOovL_I/AAAAAAAAIlw/aJpjVMX-IUU/s576/nofault.jpg

Oblako
08-19-2010, 01:59 PM
а вот фон маслом. а сама картинка акрилом. могу я как нить акрил снять?.
или выкинуть проста нада все?

Можно конечно снять растворитель или мидиум акрил, но он размажет и масло немного, лучше положи больше темной краски которая тебе нравится, оставь просохнуть, потом шкуркой нулевкой или есть такие губки из тонком метал. проволки чуть сотри верхний слой, под ним твои оттенки появятся, чуть покрой закрепителем и сверху свои цветы, получится лучше оригинала:34:

Oblako
08-19-2010, 02:04 PM
Да забыла, жамкать ничего не надо, есть спец основа типа клея с акрилом, накладываешь и потом фальгу металическую сминаешь и прикладываешь на некоторое время для большего коллориту на ночь, потом резко снимаешь и высушиваешь, дальше все как написала, шкурка, грубая материя, смотря что хочешь:34:

Милька
08-19-2010, 02:07 PM
Да забыла, жамкать ничего не надо, есть спец основа типа клея с акрилом, накладываешь и потом фальгу металическую сминаешь и прикладываешь на некоторое время для большего коллориту на ночь, потом резко снимаешь и высушиваешь, дальше все как написала, шкурка, грубая материя, смотря что хочешь:34:

ага
спасиб. а я просто на второй слой кусок салфетки так кладу.
промакну и потом все высыхает так.
акрил же быстро сохнет

Милька
08-19-2010, 02:09 PM
Можно конечно снять растворитель или мидиум акрил, но он размажет и масло немного, лучше положи больше темной краски которая тебе нравится, оставь просохнуть, потом шкуркой нулевкой или есть такие губки из тонком метал. проволки чуть сотри верхний слой, под ним твои оттенки появятся, чуть покрой закрепителем и сверху свои цветы, получится лучше оригинала:34:

так я пожалуй сохраню этот текст. попробую такое

Oblako
08-19-2010, 02:10 PM
ага
спасиб. а я просто на второй слой кусок салфетки так кладу.
промакну и потом все высыхает так.
акрил же быстро сохнет

Пробуй разные идеи, я по краям портретов часто мешковину клею потом краской, ну чтоб основа была не скучная:34:

ciao
08-19-2010, 02:16 PM
У юрика талант.

я даже знаю просмотр каких картинок вчера вдохновил его вот на последний шедевр

Милька
08-19-2010, 02:16 PM
Пробуй разные идеи, я по краям портретов часто мешковину клею потом краской, ну чтоб основа была не скучная:34:

о
интересна
можна же не толька по краям. если абстракцию какую намалевать (намалевать это про меня естессна)

ciao
08-19-2010, 02:17 PM
Да забыла, жамкать ничего не надо, есть спец основа типа клея с акрилом, накладываешь и потом фальгу металическую сминаешь и прикладываешь на некоторое время для большего коллориту на ночь, потом резко снимаешь и высушиваешь, дальше все как написала, шкурка, грубая материя, смотря что хочешь:34:

Oblako? что у вас есть новенького?

ciao
08-19-2010, 02:21 PM
А...
Я пропустила всё
Ну облако, делайте объявление какой-нибудь
Анонс
показываю картинки с 1 до 2 по восточному времени

ciao
08-19-2010, 02:32 PM
каляки маляки

http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TG1s9DhX3SI/AAAAAAAAPsE/YKal92IyIy4/s512/DSC02802.JPG

:grum:

они такое тушью рисуют кажется
и долго

а ты хотела быстро

Oblako
08-19-2010, 02:42 PM
о
интересна
можна же не толька по краям. если абстракцию какую намалевать (намалевать это про меня естессна)

Последний мой эксперимент был перьями, клеишь на клей в виде пейзажа, потом заливаешь из балончика белой краской, можно коричнево-бежевые тона для сепии, сверху уже пейзажик бледненько так, чтоб фактура не пропала, студенты в восторге, получается не так пошло и интересно.

Izolda
08-19-2010, 03:58 PM
http://lh6.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG1dPaZHTSI/AAAAAAAAIlY/bllFQEcL90c/afto.jpg

oj, 2 tochki..

Izolda
08-19-2010, 04:00 PM
http://lh4.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TG11SnlIhSI/AAAAAAAAIls/yxwDHY8vhpE/woman.jpg

kogo-to ona napominaet..

Izolda
08-19-2010, 04:01 PM
Юрик, это ты рисовал?

Чикага
08-19-2010, 05:13 PM
а вот фон маслом. а сама картинка акрилом. могу я как нить акрил снять?.
или выкинуть проста нада все?

выкинуть

Чикага
08-19-2010, 05:17 PM
о
интересна
можна же не толька по краям. если абстракцию какую намалевать (намалевать это про меня естессна)

ну эт смотря как далеко зайдешь...
можно и чайник, телефон, собаченку приклеить)))))
\а потом раскрашивать....
\\хотя это наверно уже юрику))))

Oblako
08-20-2010, 03:35 PM
ну эт смотря как далеко зайдешь...
можно и чайник, телефон, собаченку приклеить)))))
\а потом раскрашивать....
\\хотя это наверно уже юрику))))

Вот для этого Чикаги, направления бывают разные, вот тебе и цвет другой и краски не из той банки, в самовыражении нет придела, хоть чайник приклей:34:

Чикага
08-20-2010, 03:43 PM
Вот для этого Чикаги, направления бывают разные, вот тебе и цвет другой и краски не из той банки, в самовыражении нет придела, хоть чайник приклей:34:

это ты на меня наехала?))
зря. я же не возражал, наоборот рекомендовал не зацикливаться на технике...

Oblako
08-20-2010, 03:47 PM
это ты на меня наехала?))
зря. я же не возражал, наоборот рекомендовал не зацикливаться на технике...

Неа не наезжала конечно, просто в череде последних постов чувствуется сарказм неуместный:34:

Чикага
08-20-2010, 03:52 PM
Неа не наезжала конечно, просто в череде последних постов чувствуется сарказм неуместный:34:

не было сарказмы. ни грамма.

Oblako
08-20-2010, 03:53 PM
не было сарказмы. ни грамма.

Значит показалось:34:

Милька
08-20-2010, 04:01 PM
Вот для этого Чикаги, направления бывают разные, вот тебе и цвет другой и краски не из той банки, в самовыражении нет придела, хоть чайник приклей:34:

это ты с перьями тут такое творила?

Oblako
08-20-2010, 04:06 PM
[QUOTE=Милька;4295898]это ты с перьями тут такое творила?[/QUOTEПравая тоесть)) да, а так это с тематики Марка Шагала, просто тема была

Милька
08-20-2010, 04:08 PM
клева. а где перья брать?
в майклс есть?

ciao
08-20-2010, 04:09 PM
Вот для этого Чикаги, направления бывают разные, вот тебе и цвет другой и краски не из той банки, в самовыражении нет придела, хоть чайник приклей:34:

это Вы рисовали? не Шагал?

оч красиво

я просто не знаток творчества шагала

Милька
08-20-2010, 04:12 PM
и где все эти картины щас?

Oblako
08-20-2010, 04:12 PM
клева. а где перья брать?
в майклс есть?

Есть везде хоть в долоровом магазине, любой где есть отдел арт и крафт

Чикага
08-20-2010, 04:12 PM
клева. а где перья брать?
в майклс есть?

у майклс все есть - мой любимый магазин!!!!

Милька
08-20-2010, 04:13 PM
Есть везде хоть в долоровом магазине, любой где есть отдел арт и крафт

посмотрю. приколькно очень. а чем? акрилом или акварелью?*

Милька
08-20-2010, 04:13 PM
у майклс все есть - мой любимый магазин!!!!

а ты что там берешь?

вяжешь небось?)))

Чикага
08-20-2010, 04:15 PM
а ты что там берешь?

вяжешь небось?)))

меня скоро туда пускать не будут... я часами там хожу и ничего не покупаю))))

Чикага
08-20-2010, 04:16 PM
посмотрю. приколькно очень. а чем? акрилом или акварелью?*

вот я те чесно скажу - ты почему то у меня сильно с маслом ассоциируешся, причем холсты почему то просто гигантские...))))

Oblako
08-20-2010, 04:19 PM
посмотрю. приколькно очень. а чем? акрилом или акварелью?*

Что слева Ленинградская акварель, очень яркие цвета, хорошо ложиться, можно жидкую в тюбиках, без воды использовала Watercolor Mediums, Справа смешанная техника на перьях, первый слой пва клей с акрилом по нему рисунок, но сначала эскиз, чтоб фактура была.

Милька
08-20-2010, 04:20 PM
вот я те чесно скажу - ты почему то у меня сильно с маслом ассоциируешся, причем холсты почему то просто гигантские...))))

а я не ассоциирую себя с маслом. я им не умею. масло меня не слушается совсем.
акрил люблю причем только одной фирмы. недорогая. галерея называется. она глянцевая краска

Чикага
08-20-2010, 04:26 PM
а я не ассоциирую себя с маслом. я им не умею. масло меня не слушается совсем.
акрил люблю причем только одной фирмы. недорогая. галерея называется. она глянцевая краска

ладно. отъехал тогда)))))

Xmasbooks
08-31-2010, 03:04 PM
Дузья,

Если у вас ДЕТИ умеют и любят рисовать, то вот полезная информация о конкурсе детскоро рисунка по мотивам русских сказок: http://www.unforgettable-christmas.com/Art-Contest.html (http://http://www.unforgettable-christmas.com/Art-Contest.html)Конкурс проводится в Америке, поледний срок подачи рисунков на конкурс - 30 ноября, 2010.

Удачи!

Чикага
08-31-2010, 04:04 PM
Дузья,

Если у вас ДЕТИ умеют и любят рисовать, то вот полезная информация о конкурсе детскоро рисунка по мотивам русских сказок: http://www.unforgettable-christmas.com/Art-Contest.html (http://http://www.unforgettable-christmas.com/Art-Contest.html)Конкурс проводится в Америке, поледний срок подачи рисунков на конкурс - 30 ноября, 2010.

Удачи!

дети не рисуют, но ссылка всеравно не работает))

Bambolina
08-31-2010, 08:21 PM
не рисую. разукрашиваю мандалы :sfs:

Чикага
08-31-2010, 08:32 PM
не рисую. разукрашиваю мандалы :sfs:

показывай

Свинка-бу
08-31-2010, 08:43 PM
не рисую. разукрашиваю мандалы :сфс:

ай.
ты где пропадала.

Bambolina
08-31-2010, 08:50 PM
показывай

только начала этим заниматься...:27:
хорошая это медитация - разукрашивать мандалы:64:

Свинка-бу
08-31-2010, 08:51 PM
только начала этим заниматься...:27:
хорошая это медитация - разукрашивать мандалы:64:

слово то какое неприличное.
а что такое мандалы? :6:
расскажи

Bambolina
08-31-2010, 08:52 PM
ай.
ты где пропадала.

у меня времени больше нет заходить на этот форум и все читать... :27:
yoga, dance, work etc..

Bambolina
08-31-2010, 08:56 PM
слово то какое неприличное.
а что такое мандалы? :6:
расскажи

это круги такие разукрашеные, на них медитируют.
http://www.youtube.com/watch?v=5Ezamdgh9mA

And http://en.wikipedia.org/wiki/Mandalas

Galkab
08-31-2010, 09:02 PM
а, это из серии "У нас дома нет телевизора, по-этому я ем грибы и смотрю ковёр?" славненько..:crazy:

Bambolina
08-31-2010, 09:05 PM
а, это из серии "У нас дома нет телевизора, по-этому я ем грибы и смотрю ковёр?" славненько..:crazy:


spirituality - не для всех :wink1:..

Мандалаs
http://www.youtube.com/watch?v=l5O_3BAXaR0

Galkab
08-31-2010, 09:40 PM
спиритуалиты - не для всех :щинк1:..


[spirituality]- в голове, а не на ковриках.....и ничего общего с глюками не имеет...
это чисто грибные мансы...я видела эти картинки как раз на таком рэйв парти, где чаёк грибной разливали по-кругу...:grum:

Alter Ego
08-31-2010, 11:10 PM
О, я бы тоже не отказался мандалы разукрашивать.

Лешак
12-17-2010, 02:39 AM
Углем нарисовал.
http://lh5.ggpht.com/_f0uTZKKE1mE/TQshazvaQ4I/AAAAAAAAAEE/G8yyKBvqH_g/s800/IMG_1213.JPG

Alter Ego
12-17-2010, 04:37 AM
Круто!

Skylight
12-18-2010, 09:04 AM
Углем нарисовал.
http://lh5.ggpht.com/_f0uTZKKE1mE/TQshazvaQ4I/AAAAAAAAAEE/G8yyKBvqH_g/s800/IMG_1213.JPG

Неплохо, хорошее понимание обьема и фактуры. Но в художке нам давали академичецкие советы типа что нужно стараться не размазыват/растирать в светлых местах а той же палочкой угля одним движением добиваться полутонов.
Так свежее и техничнее. Еще нужно поработать над первым и задним планами. Предмет на первом плане дает самую глубокую тень. Бублики хоть и на заднем плане но всеже не должны терять обьем.
А вообще, если это первые попытки, то задорово!
Вообще посмотрите этот сериал "Пацифик" о войне с Японией. Там замечательное рисование углем в титрах и заставках!

Лешак
12-18-2010, 03:05 PM
Неплохо, хорошее понимание обьема и фактуры. Но в художке нам давали академичецкие советы типа что нужно стараться не размазыват/растирать в светлых местах а той же палочкой угля одним движением добиваться полутонов.
Так свежее и техничнее. Еще нужно поработать над первым и задним планами. Предмет на первом плане дает самую глубокую тень. Бублики хоть и на заднем плане но всеже не должны терять обьем.
А вообще, если это первые попытки, то задорово!
Вообще посмотрите этот сериал "Пацифик" о войне с Японией. Там замечательное рисование углем в титрах и заставках!

Спасибо за коструктивную критику, пока у меня все проще обстоит - нарисовать, чтобы вообще было на что то похоже, я совсем мало что нарисовал...

Skylight
12-18-2010, 05:06 PM
Спасибо за коструктивную критику, пока у меня все проще обстоит - нарисовать, чтобы вообще было на что то похоже, я совсем мало что нарисовал...

Ага, рад что на конструктив настроены.
Этот рисунок легко и быстро дотянуть до академических канонов:
- нужно взять угольную палочку, отломать около 2 см (меньше инча)и плашмя одним штришком жирно подчеркнуть тень слева от плода (яблоко?) потом справа от чайника, под ручкой на блюдце. Стазу эти предметы выйдут на первый план.
Тень от самовара немного раздражает, кусочек ткани свернуть плотно и немного смазать тень по контуру, но не везде а только пару мест.
Некоторая небрежность отличает мастерство от тщания учебной работы.
Бублики на первом плане обьемны а дальше обводка слишком выпирает, тем же кусочком ткани немного приглушить их легкими тычками.
А вообще закрепляли уже? Есть спец. фиксаторы в магазинах худ. материалов, но мы раньше распыляли лаком для волос из балончика.

Ruta
12-19-2010, 09:12 PM
Углем нарисовал.
http://lh5.ggpht.com/_f0uTZKKE1mE/TQshazvaQ4I/AAAAAAAAAEE/G8yyKBvqH_g/s800/IMG_1213.JPG
здОрово!

Лешак
12-21-2010, 01:40 AM
Ага, рад что на конструктив настроены.
Этот рисунок легко и быстро дотянуть до академических канонов:
- нужно взять угольную палочку, отломать около 2 см (меньше инча)и плашмя одним штришком жирно подчеркнуть тень слева от плода (яблоко?) потом справа от чайника, под ручкой на блюдце. Стазу эти предметы выйдут на первый план.
Тень от самовара немного раздражает, кусочек ткани свернуть плотно и немного смазать тень по контуру, но не везде а только пару мест.
Некоторая небрежность отличает мастерство от тщания учебной работы.
Бублики на первом плане обьемны а дальше обводка слишком выпирает, тем же кусочком ткани немного приглушить их легкими тычками.
А вообще закрепляли уже? Есть спец. фиксаторы в магазинах худ. материалов, но мы раньше распыляли лаком для волос из балончика.
К сожалению, уже все залито фиксативом. Но у меня есть этюд который я планирую закончить в домашних условиях, что сказать по правде я делал ранее только один раз. Там подобный todo лист был бы очень полезен. Постну сюда, когда распакую коробки...

Skylight
12-21-2010, 01:50 PM
К сожалению, уже все залито фиксативом. Но у меня есть этюд который я планирую закончить в домашних условиях, что сказать по правде я делал ранее только один раз. Там подобный todo лист был бы очень полезен. Постну сюда, когда распакую коробки...

Да, нужно ковать железо не отходя от кассы. С этими заботами об выживании на реальное творчество часто рука не поднимается, нужно ценить моменты вдохновения.
Кстати, я почти все нормальные акварели потом по памяти и по фотографиям делал. Ну где скажем в Италии сесть на пару часов с красками, водой на натуре? И чтобы в тени, не пекло и чтобы любопытные не мешали.

Artemis-spb
01-23-2011, 05:52 AM
http://www.artemis-spb.ru/images/image23907343.jpg
http://www.artemis-spb.ru/images/image4203126.jpg
Больше наших картин на сайте:
http://www.artemis-spb.ru

Skylight
01-23-2011, 08:55 AM
Жваво, напоминило почемуто Левитана, Плес...

http://artnow.ru/img/329000/329559.jpg

Daniel12
01-26-2011, 01:52 PM
В детстве родители в художественную школу отдавали, но через пару лет бросил. Не мое это. Хотя старые работы даже сохранил)

Милька
01-26-2011, 02:19 PM
кота черного этого французского вчера перерисовала
ну так...как обычно

Alter Ego
02-19-2011, 10:43 PM
Больше наших картин на сайте:
http://www.artemis-spb.ru
Классно нарисовано!

Alter Ego
02-19-2011, 11:02 PM
Никто не может грустить когда у него есть воздушный шарик! :poz:

http://i953.photobucket.com/albums/ae13/alexey11226/Balloons.jpg

Skylight
04-02-2011, 07:24 AM
дизайн, японский сад



http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/2a.jpg

Лешак
05-21-2011, 11:15 PM
Не умеем, но учимся:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50154&stc=1&d=1306037689

ierofant
05-22-2011, 06:15 AM
я тоже учусь рисовать.

Люшка
05-28-2011, 02:13 PM
Ну вот, тоже учусь...:27:
Пастельные мелки: "Бабушкины нитки"
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50314&stc=1&d=1306609805
Пастельные мелки: "Время собирать камни..."
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50315&stc=1&d=1306609805

Alter Ego
05-28-2011, 09:46 PM
я тоже учусь рисовать.

И где Ваши творения?

Wella
05-28-2011, 10:45 PM
Ну вот, тоже учусь...:27:
Пастельные мелки: "Бабушкины нитки"
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50314&stc=1&d=1306609805
Пастельные мелки: "Время собирать камни..."
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50315&stc=1&d=1306609805

:good:
Камешки нак настоящие- молодец :)

Люшка
05-29-2011, 07:18 AM
:гоод:
Камешки нак настоящие- молодец :)

спасибо! :rolleyes:

Фей
05-29-2011, 08:00 AM
я тоже учусь рисовать.


Не умеем, но учимся

А я между делами преподаю изобразительные основы. Если чего по теме-диалога интересует, спрашивайте..

Фей
05-29-2011, 08:07 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50154&stc=1&d=1306037689
Неплохой этюд!

ierofant
06-09-2011, 05:50 PM
А я между делами преподаю изобразительные основы. Если чего по теме-диалога интересует, спрашивайте..



Можно научиться рисовать человека, не используя натуру? И какого качества будут эти работы?

Skylight
06-12-2011, 10:03 AM
Можно научиться рисовать человека, не используя натуру? И какого качества будут эти работы?

Без натуры сложновато
я учился на ахитектурном в худинституте, пару семестров мы рисовали живую обнаженную натуру в студии
это в продолжении семестра изучения анатомии человека (скелет и мышци)
такая практика дает интуитивное чувство обьема и динамики в движении даже в быстром наброске, иначе получается просто мешок с мясом
Академические навыки остаются навсегда
даже сейчас могу сделать набросок, хотя людей мало рисую

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/portfolio/figuresketches_sml.jpg

Лешак
06-12-2011, 10:27 AM
Ну вот, тоже учусь...:27:
Пастельные мелки: "Бабушкины нитки"
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50314&stc=1&d=1306609805
Пастельные мелки: "Время собирать камни..."
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50315&stc=1&d=1306609805

Про нитки я подумал вначале что это фотография -*класс!

Лешак
06-12-2011, 09:22 PM
Без натуры сложновато
я учился на ахитектурном в худинституте, пару семестров мы рисовали живую обнаженную натуру в студии
это в продолжении семестра изучения анатомии человека (скелет и мышци)
такая практика дает интуитивное чувство обьема и динамики в движении даже в быстром наброске, иначе получается просто мешок с мясом
Академические навыки остаются навсегда
даже сейчас могу сделать набросок, хотя людей мало рисую

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/portfolio/figuresketches_sml.jpg
Классные скетчи. Я думаю нарисовать научиться можно без натуры, вот человек например продает материалы для изучения: http://www.drawing-tutorials-online-blog.com/ Конечно навряд ли получиться так как в худинституте. Хотя натуру в принципе не сложно найти на грейглисте, там есть художники приглашают и собирают заодно народ, чтобы подешевле получалось.

Skylight
06-12-2011, 09:35 PM
Классные скетчи. Я думаю нарисовать научиться можно без натуры, вот человек например продает материалы для изучения: http://www.drawing-tutorials-online-blog.com/ Конечно навряд ли получиться так как в худинституте. Хотя натуру в принципе не сложно найти на грейглисте, там есть художники приглашают и собирают заодно народ, чтобы подешевле получалось.

в отличие от русской/советской школы которая давала навыки в процессе систематических занятий, в Америке полно учебников которые буквально,
поэтапно поясняют как например нарисовать стоящего мужчину или женщину,
но рисовальщик не учится творчески и гибко это применять, так как заучивается одна конкретная поза, техника рисунка
А в художественных коледжах конечно учат серьезно

ierofant
06-15-2011, 07:25 AM
Без натуры сложновато
я учился на ахитектурном в худинституте, пару семестров мы рисовали живую обнаженную натуру в студии
это в продолжении семестра изучения анатомии человека (скелет и мышци)
такая практика дает интуитивное чувство обьема и динамики в движении даже в быстром наброске, иначе получается просто мешок с мясом
Академические навыки остаются навсегда
даже сейчас могу сделать набросок, хотя людей мало рисую




Значит моё дело труба. Худинститута мне не видать как своих ушей.

Фей
06-15-2011, 08:59 AM
Можно научиться рисовать человека, не используя натуру? И какого качества будут эти работы?

Смотря что вы имеете в виду под "Рисовать" Изобразительное творчество на планете земля, в большинстве своем - заключается в передаче природных объектов(натуры).
Круг, квадрат, собственно из этих простых форм строится построение в рисунке животных, людей. Не говоря уж о растительности.
Ваш вопрос для меня рассматривается - только из области научной фантастики. Т.Е трансплантация мозговых клеток и.т.п

Если вы имеете в виду Натуру - Человека то в качестве теоретического подспорья я пользуюсь советской литературой. Эта книжка была замечена мною на столах многих знаменитых модельеров "Анатомия для художников - Ене Барчаи"
http://allday.ru/2007/11/06/anatomija_dlja_khudozhnikov_ene_barchai.html 16.мб

По программе Советскоих(и пост) худ-школ, которая переменятся в Училищах и Университетах. Дети начинают в любом случае с "Мертвой натуры" Будь то Гипсовая форма Капители, или яблоко.

В Рисунке и Живописи, можно не иметь теоретической подготовки и быть шикарным рисовальщиком. Но никак не наоборот.

Фей
06-15-2011, 09:08 AM
Значит моё дело труба. Худинститута мне не видать как своих ушей.

Почему-бы не попробовать индивидуальные занятия с педагогом. Ведь фактически в таком институте, вы будете 5 лет под контролем одного Мастера.
Смотря зачем вам это. Посмотрите к чему приходят современные худоЖ-ники:monashka5: И зачем было тратить годы - на осознание своей ущербности :confused:
Попробуйте походить факультативно в училище, в Москве полно хороших мест где можно научится рисовать. И не обязательно официально зачислятся на курс.




в Америке полно учебников которые буквально,
поэтапно поясняют как например нарисовать стоящего мужчину или женщину,
но рисовальщик не учится творчески и гибко это применять, так как заучивается одна конкретная поза, техника рисунка
А в художественных коледжах конечно учат серьезно

Меня передергивает, когда я беру в руки такие "Журналы учебники". Совершенно никчемные, водить карандашом просто ради процесса - походит на онанизм.

Skylight
06-16-2011, 08:33 AM
Вопрос еще так ли это нужно будущему графику и веб-дизайнеру
на хорошей работе нужны навыки и знание компьютерных программ, анимации,
рисование от руки часто чуть ли не анахронизм.
В целом же во многом как в российском кино, мастерство советской школы утеряно а до голливудских проф.стандартов не дотягивают.

Фей
06-17-2011, 10:14 AM
Основной смысл рисования - для меня сейчас, равносилен медитации. Работа с собой - над собой.
Все меньше эпических мыслей - об окультуривании человеческой цивилизации - по средствам моих творений. И заработок из под такого творчества, в наших краях крайне ненадежен.


У наших студентов на факультетах Дизайн.., не получается сделать живой эскиз - перед тем как начать чертить на компьютере. Я думаю это не совсем нормально.

Skylight
06-17-2011, 01:07 PM
У наших студентов на факультетах Дизайн.., не получается сделать живой эскиз - перед тем как начать чертить на компьютере. Я думаю это не совсем нормально.


как сказать, у всего свои преимущества
мне легче в AutoCAD придумать планчик еще на стадии эскиза чем чертить от руки
Зато заказчик часто балдеет от эскизов от руки когда нужна общая картинка/вид/перспектива, тут я востребован.

Люшка
06-17-2011, 01:38 PM
Без натуры сложновато
я учился на ахитектурном в худинституте, пару семестров мы рисовали живую обнаженную натуру в студии
это в продолжении семестра изучения анатомии человека (скелет и мышци)
такая практика дает интуитивное чувство обьема и динамики в движении даже в быстром наброске, иначе получается просто мешок с мясом
Академические навыки остаются навсегда
даже сейчас могу сделать набросок, хотя людей мало рисую

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/portfolio/figuresketches_sml.jpg

классные у вас эскизы, аж обзавидовалась! :rolleyes:

the, спасибо! :27:

Skylight
06-17-2011, 02:00 PM
классные у вас эскизы, аж обзавидовалась! :rolleyes:

the, спасибо! :27:

спасибо
в архитектурных эскизах рисую для антуража
а в иллюстрации вот не получалось применить, кто в какую струю попадает..

ierofant
06-19-2011, 03:03 AM
Смотря что вы имеете в виду под "Рисовать" Изобразительное творчество на планете земля, в большинстве своем - заключается в передаче природных объектов(натуры).
Круг, квадрат, собственно из этих простых форм строится построение в рисунке животных, людей. Не говоря уж о растительности.
Ваш вопрос для меня рассматривается - только из области научной фантастики. Т.Е трансплантация мозговых клеток и.т.п

Если вы имеете в виду Натуру - Человека то в качестве теоретического подспорья я пользуюсь советской литературой. Эта книжка была замечена мною на столах многих знаменитых модельеров "Анатомия для художников - Ене Барчаи"
хттп://аллдаы.ру/2007/11/06/анатомия_для_художников_ене_барчаи.хтмл 16.мб

По программе Советскоих(и пост) худ-школ, которая переменятся в Училищах и Университетах. Дети начинают в любом случае с "Мертвой натуры" Будь то Гипсовая форма Капители, или яблоко.

В Рисунке и Живописи, можно не иметь теоретической подготовки и быть шикарным рисовальщиком. Но никак не наоборот.


Я имел ввиду рисование человека. Лицо, фигура, части тела, одежда. Вот примерно такой диапозон.

Лешак
07-02-2011, 10:01 AM
Вот пытался тут портрет сделать по быстрому одного человека:
51075

Skylight
07-02-2011, 11:18 AM
Вот пытался тут портрет сделать по быстрому одного человека:
51075

Сангиной, техника хорошая, по-быстрому получился живой незамученый рисунок.
А сходство есть? У меня была проблема, что если быстро и технично то нравилось тем кто не знал модель, а сходство терялось.
А если было сходство то рисунок был немного замучен.

Люшка
07-02-2011, 12:38 PM
Вот пытался тут портрет сделать по быстрому одного человека:
51075

здорово! нравится что не зализанно, смелые такие мазки!

Лешак
07-02-2011, 09:35 PM
Сангиной, техника хорошая, по-быстрому получился живой незамученый рисунок.
А сходство есть? У меня была проблема, что если быстро и технично то нравилось тем кто не знал модель, а сходство терялось.
А если было сходство то рисунок был немного замучен.

Хммм, ну он конечно узнал себя... Но его знакомые высказывали разные коментарии от похож, до то тут соврал и здесь соврал. Ну соврал, соврал конечно. Надо чаще брать в руки краски. :) Я потом сделал повторно, человек мучался сидел не двигаясь минут 30, но вышло страшно измучено, я изничтожил что получилось.

Skylight
07-04-2011, 07:32 AM
Хммм, ну он конечно узнал себя... Но его знакомые высказывали разные коментарии от похож, до то тут соврал и здесь соврал. Ну соврал, соврал конечно. Надо чаще брать в руки краски. :) Я потом сделал повторно, человек мучался сидел не двигаясь минут 30, но вышло страшно измучено, я изничтожил что получилось.

Да, другого пути нет
Чтобы было и сходство и техничность, живость рисунка нужно чаще рисовать и с натуры и по памяти.
Полезно делать как картунисты, прорисовывать один персонаж в самых разных положениях.
Нарисовать человека пару раз с натуры, а потом попробовать по-памяти порисовать его в разных позах и поворотах.

Лешак
07-09-2011, 03:17 PM
Вот попробовал срисовать отсюда:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5040611&postcount=1399

что вышло:
51286

Люшка
07-09-2011, 05:02 PM
Вот попробовал срисовать отсюда:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5040611&postcount=1399

что вышло:
51286

красиво получилось, только картинку уж совсем маленькую загрузили, деталей не разобрать, но зато хорошо видно что цвета удачно подобрали :rolleyes:

Люшка
07-09-2011, 05:05 PM
знакомьтесь, наш домашний любимец Бандит (пастельные карандаши и мелки) :27:

Galkab
07-09-2011, 05:08 PM
ух ты, здорово как!

Саломея
07-09-2011, 05:13 PM
[QUOTE=the;5052996]Вот попробовал срисовать отсюда:


что вышло:

Если портреты, то может фоткать модель?
Нафоткать со всех ракурсов и выбрать тот с которого писать хочешь?
И модели хорошо и сам не устаёшь, делаешь сколько хочешь подходов.

Лешак
07-09-2011, 05:38 PM
знакомьтесь, наш домашний любимец Бандит (пастельные карандаши и мелки) :27:

Ну вообще - очень выразительная морда у овчарки, даже кажеться понимаешь о чем этот Бандит думает. :)

Люшка
07-10-2011, 06:27 AM
Ну вообще - очень выразительная морда у овчарки, даже кажеться понимаешь о чем этот Бандит думает. :)

ага, а думает он только об одном: как бы не пропустить мимо проходящую Мурку и успеть схватить ее за хвост :grum:

nepeyvoda
07-13-2011, 03:44 AM
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-7308149.jpg
Мой рисунок. Называется - Мы одни во вселенной.
Другие мои рисунки есть здесь: http://art-assorty.ru/92-denis-blincov.html

Skylight
09-13-2011, 06:13 PM
http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/portfolio/1.jpg

Galkab
09-13-2011, 07:05 PM
http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/portfolio/1.jpg

Сам?8O Упала под стол..:34:

Tanik
09-13-2011, 07:24 PM
знакомьтесь, наш домашний любимец Бандит (пастельные карандаши и мелки) :27:

сабака!как живая!:34:

Skylight
09-13-2011, 08:19 PM
Сам?8O Упала под стол..:34:

тож моя работа, иногда по 3 штуки в день делаю

Galkab
09-13-2011, 08:22 PM
тож моя работа, иногда по 3 штуки в день делаю

хорошая работаааааа.../завидует/..:kos:

Фей
09-18-2011, 01:29 AM
Вот, из оприходованного:

http://iscr.ru/photo/1316327069_mp.jpg

Skylight
10-09-2011, 08:30 PM
http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/5.jpg

Galkab
10-09-2011, 09:28 PM
Очень нравится Ваша техника...very nice!:27:

Skylight
10-10-2011, 05:08 PM
Очень нравится Ваша техника...very nice!:27:

Спасибо, техника клиентам тоже наравится, а вот дизайн выбирают самый банальный из всех вариантов чаще...

Inna77
10-10-2011, 05:54 PM
Спасибо, техника клиентам тоже наравится, а вот дизайн выбирают самый банальный из всех вариантов чаще...

Ещё, ещё!

Skylight
10-10-2011, 06:57 PM
Ещё, ещё!

Ok.

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/portfolio/FILE0015.jpg

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/portfolio/FILE0000.jpg

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/Portfolio_residential/6.jpg

Galkab
10-11-2011, 12:26 AM
ооооо последняя- шедевр..:shura:

Skylight
10-11-2011, 05:34 AM
ооооо последняя- шедевр..:shura:

последний проект включили в маршрут по городским резиденциям,
нужно будет пойти на экскурсию и ненероком так сказать что я деизайнер:27:,может клиенты в группе найдутся

Galkab
10-11-2011, 02:07 PM
а что-нибудь такое пляжно-ласкательно- зонтично -корабликовое?..:27:

Skylight
10-11-2011, 09:54 PM
а что-нибудь такое пляжно-ласкательно- зонтично -корабликовое?..:27:

нашел эротицкое, но это в лесу, недалеко от Gibson Island возле Балтимора

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/1001.jpg

Лешак
10-11-2011, 11:52 PM
Вот:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=53663&stc=1&d=1318395015

Радригес
10-12-2011, 12:38 AM
Найс!