PDA

View Full Version : Помощь в обновлении загранпаспорта



In2HiDef
06-29-2009, 07:28 PM
Порекомендуйте, пожалуйста, компанию, которая поможет обновить российский загранпаспорт (DC area). Насколько я понимаю, официальные правила теперь требуют личного присутствия в посольстве РФ, но позволяют доверить это дело представителю (т.е., искомой компании). Кто-нибудь пользовался такими услугами?

Заранее спасибо!

Amex1
06-29-2009, 09:50 PM
Порекомендуйте, пожалуйста, компанию, которая поможет обновить российский загранпаспорт (DC area). Насколько я понимаю, официальные правила теперь требуют личного присутствия в посольстве РФ, но позволяют доверить это дело представителю (т.е., искомой компании). Кто-нибудь пользовался такими услугами?

Заранее спасибо!

Какова бы ни была компания, если таковая есть, российской бюрократии Вам не избежать... Будут проверять по всем ФМС/ФСБ каналам Г-сподь знает сколько...

Я лично подал на отказ от гражданства. Не думаю, что мне "разрешат выйти" из него - я демонстративно отказался платить, а также зачеркнул в офицальном бланке слова "прошу разрешить мне выход из гражданства" и написал свехру: "ставлю Вас в известность о прекращении мною пребывания в Гражданстве РФ".

Бегемот
06-29-2009, 09:53 PM
Какова бы ни была компания, если таковая есть, российской бюрократии Вам не избежать... Будут проверять по всем ФМС/ФСБ каналам Г-сподь знает сколько...

Я лично подал на отказ от гражданства. Не думаю, что мне "разрешат выйти" из него - я демонстративно отказался платить, а также зачеркнул в офицальном бланке слова "прошу разрешить мне выход из гражданства" и написал свехру: "ставлю Вас в известность о прекращении мною пребывания в Гражданстве РФ".

выпендрился с особым цинизмом. :grum:
никто даже рассматривать без оплаты не станет. :v:

но и визу не дадут, если вдруг подашь на нее.

elfy
06-29-2009, 10:25 PM
выпендрился с особым цинизмом. :grum:
никто даже рассматривать без оплаты не станет. :v:

но и визу не дадут, если вдруг подашь на нее.

по всей видимости, у человека :cr:

Бегемот
06-29-2009, 10:32 PM
по всей видимости, у человека :cr:

не думаю, но все равно это непоследовательно.
ибо какой был смысл терять свое время, если без оплаты все равно дело рассмотрено не будет?
можно было там хоть на всю аппликуху слово из 3-х букв изобразить = эффект тот же самый.

elfy
06-29-2009, 10:36 PM
не думаю, но все равно это непоследовательно.
ибо какой был смысл терять свое время, если без оплаты все равно дело рассмотрено не будет?
можно было там хоть на всю аппликуху слово из 3-х букв изобразить = эффект тот же самый.

а еще - зачем? так хочется за визу платить?
самое интересное, что как оказалось при изучении мною этого вопроса, российское гражданство получить сложнее американского - так что еще неизвестно, вдруг обратно захочется, а не получится
допустим даже его отказ признают забесплатно - что от этого человек выигрывает? я так понимаю, он уже давно не призывного возраста, то есть армии как бы бояться уже нет смысла
неужели такое болезненное insecurity from the thought that you are Russian? :confused:

Бегемот
06-29-2009, 10:39 PM
а еще - зачем? так хочется за визу платить?
самое интересное, что как оказалось при изучении мною этого вопроса, российское гражданство получить сложнее американского - так что еще неизвестно, вдруг обратно захочется, а не получится
допустим даже его отказ признают забесплатно - что от этого человек выигрывает? я так понимаю, он уже давно не призывного возраста, то есть армии как бы бояться уже нет смысла
неужели такое болезненное insecurity from the thought that you are Russian? :confused:

это ты у него спроси.
можно платить и за визу, если так хочется.

отказ не признают бесплатно, об этом можно даже не мечтать!
в противном случае, консулаты получили бы в течении недели около (скромно) полумиллиона подобных отказов. :wink1:

Кошка Мурка
06-29-2009, 10:41 PM
Какова бы ни была компания, если таковая есть, российской бюрократии Вам не избежать... Будут проверять по всем ФМС/ФСБ каналам Г-сподь знает сколько...

Я лично подал на отказ от гражданства. Не думаю, что мне "разрешат выйти" из него - я демонстративно отказался платить, а также зачеркнул в офицальном бланке слова "прошу разрешить мне выход из гражданства" и написал свехру: "ставлю Вас в известность о прекращении мною пребывания в Гражданстве РФ". - ну, не одному Господу это известно. Если сохраняется прописка в России - от трёх месяцев до полугода и более (у меня это в 2005-м заняло ровно девять месяцев, вместе со стоянием в очереди на подачу доков, изменилось ли что-нибудь с тех пор - не знаю.)
Если чел стоит на учёте при посольстве - пара недель.

elfy
06-29-2009, 10:44 PM
это ты у него спроси.
можно платить и за визу, если так хочется.

отказ не признают бесплатно, об этом можно даже не мечтать!
в противном случае, консулаты получили бы в течении недели около (скромно) полумиллиона подобных отказов. :wink1:

не думаю
я бы не стала даже забесплатно
смысла не вижу, кроме как сказать, о - я 100% американка, у меня даже гражданства российского нет

Кошка Мурка
06-29-2009, 10:44 PM
не думаю, но все равно это непоследовательно.
ибо какой был смысл терять свое время, если без оплаты все равно дело рассмотрено не будет?
можно было там хоть на всю аппликуху слово из 3-х букв изобразить = эффект тот же самый. - ну во-первых, это красиво... (ц) :crz:

elfy
06-29-2009, 10:46 PM
- ну, не одному Господу это известно. Если сохраняется прописка в России - от трёх месяцев до полугода и более (у меня это в 2005-м заняло ровно девять месяцев, вместе со стоянием в очереди на подачу доков, изменилось ли что-нибудь с тех пор - не знаю.)
Если чел стоит на учёте при посольстве - пара недель.

я не стою на учете, у меня в 2008-м году заняло 3 месяца
до этого - 6, и то, только потому, что я сама им не надоедала и не звонила узнать, получено ли разрешение на новый паспорт, а сами они не звонят, вот так у них разрешение и пролежало там пару месяцев, пока я сама им не соизволила позвонить и спросить

Бегемот
06-29-2009, 10:46 PM
- ну, не одному Господу это известно. Если сохраняется прописка в России - от трёх месяцев до полугода и более (у меня это в 2005-м заняло ровно девять месяцев, вместе со стоянием в очереди на подачу доков, изменилось ли что-нибудь с тех пор - не знаю.)
Если чел стоит на учёте при посольстве - пара недель.


все сменилось в доме облонских мура.
теперь гимор на "от 6-ти мес" причем для всех, и стоящих, и лежащих на учете.
исключение составляют, только те претенденты, которые могут себе позволить физически в любой подходящий момент рвануть в мо, или мценск, причем у коих есть еще прописка, и провалять там дурака целлый месяц, пока им будут оформлять ксиву (по срочному) в едином окне.

elfy
06-29-2009, 10:48 PM
все сменилось в доме облонских мура.
теперь гимор на "от 6-ти мес" причем для всех, и стоящих, и лежащих на учете.
исключение составляют, только те претенденты, которые могут себе позволить физически в любой подходящий момент рвануть в мо, или мценск, причем у коих есть еще прописка, и провалять там дурака целлый месяц, пока им будут оформлять ксиву (по срочному) в едином окне.

все не так уж ужасно:grum:
я никуда не ездила, все по почте

Бегемот
06-29-2009, 10:49 PM
все не так уж ужасно:grum:
я никуда не ездила, все по почте


забудь.
я ж сказал = все сменилось.
кстати федекс паспорта не принимает.

Кошка Мурка
06-29-2009, 10:53 PM
Мдаа... мы тут в Аппалачах лаптем шти хлебаем, до нас новости последними доходят... но всё-таки интересно - между "три месяца" и "от шести" разница хоть маленькая, но есть. :lol: Бегемот, а ты когда пачпорт менял последний раз?

Бегемот
06-29-2009, 11:18 PM
Мдаа... мы тут в Аппалачах лаптем шти хлебаем, до нас новости последними доходят... но всё-таки интересно - между "три месяца" и "от шести" разница хоть маленькая, но есть. :lol: Бегемот, а ты когда пачпорт менял последний раз?

26.01.2007

Кошка Мурка
06-29-2009, 11:30 PM
26.01.2007 - ну вот, а Эльфи, получается, позже делала. Наверное, ещё зависит от консульства. Вас там в НЙ как селёдок в бочке... авось в нашем вашингтонском полегче. Мне ж его менять скоро тоже...

Neron
06-30-2009, 01:01 AM
- ну вот, а Эльфи, получается, позже делала. Наверное, ещё зависит от консульства. Вас там в НЙ как селёдок в бочке... авось в нашем вашингтонском полегче. Мне ж его менять скоро тоже...

Бегемот прав -- новый порядок ввели с (вроде бы) апреля. Все делается теперь только через Москву и известное здание на известной площади. Потому "от 6 месяцев".

На форуме вроде сцыль пролетала на статью о том, как теперь всем плохо стало.

Lilu
06-30-2009, 04:42 AM
выпендрился с особым цинизмом. :grum:
никто даже рассматривать без оплаты не станет. :v:


Наверно, он пытается нарваться на лишение гражданства, тем самым сэкономить. :8:

Kit_Kat
06-30-2009, 06:21 AM
теперь гимор на "от 6-ти мес" причем для всех, и стоящих, и лежащих на учете.

А когда ето сменилось? Мы весной делали: 3 недели (если стоишь на учете).

справочник
06-30-2009, 06:49 AM
А когда ето сменилось? Мы весной делали: 3 недели (если стоишь на учете).

С конца апреля.

Kit_Kat
06-30-2009, 07:16 AM
С конца апреля.

С ума сойти! Вот паразиты!

Amex1
06-30-2009, 07:55 AM
выпендрился с особым цинизмом. :grum:
никто даже рассматривать без оплаты не станет. :v:

но и визу не дадут, если вдруг подашь на нее.

FYI: Я в России не был с самого 1997 года и не собираюсь туда ВООБЩЕ. Self-imposed exile, так сказать.

Amex1
06-30-2009, 08:17 AM
а еще - зачем? так хочется за визу платить?

допустим даже его отказ признают забесплатно - что от этого человек выигрывает?

А что если вспыхнет очередная война в Грузии или в Украине, и Обама, под давлением общественного мнения, вынужден будет направить туда контингент Американских войск?..

Да, я "непризывного" возраста, но до 42 мне еще, слава Б-гу, далеко. Почему 42? Да потому, что в начале 2007, сразу после победы Демократов на выборах 2006-го, один Нью-Йоркский конгрессмен (Демократ, между прочим) призвал к восстановлению всеобщей войнской повинности в США, чтобы Правительство чувствовало, мол, "большую ответственность прежде чем ввязываться в военные авантюры" (была статья на CNN "Bring back the draft"). Возрастной контингент deaft-eligible был предложен от 18 до 42 лет.

Так вот ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, что восстановлен воинский призыв, я мобилизован в армию, отправлен в Грузию, взят в плен российскими вооруженными силами...

Если у меня Российского Гражданства нету, то я - oбычный военнопленный со всеми привилегиями, положенными Женевской Конвенцией.

Если у меня Российское Гражданство есть, то я - никакой не военнопленный, а государственный изменник РФ. В военное время меня могут просто расстрелять.

Вот и думайте, ПОЧЕМУ я желаю утратить Гражданство РФ, или по крайней мере, отказаться от него декларативно, чтобы иметь возможность заявить в суде, каковым бы он ни был, что я поставил в известность Правительство РФ о своем нежелании быть Гражданином их страны, и стало быть, рассчитывать на мою верность они НЕ МОГУТ.

По крайней мере со стороны международных наблюдателей (Красный Крест и т.п.) и организаций (OOH) правда будет на моей стороне - я сделал все от меня зависящее, чтобы ДАТЬ ЗНАТЬ Правительству РФ, что оно не может полагаться на выполнение мною своих обязанностей как Гражданина РФ, а посему, международно признанных юридических оснований судить меня за государственную измену НЕ ИМЕЕТСЯ!

Lilu
06-30-2009, 08:22 AM
А Амекс то к бою готов! :grum:

Amex1
06-30-2009, 08:37 AM
А Амекс то к бою готов! :grum:

Рад стараться! :-)

А по поводу России я говорю совершенно серьезно!

Да будет пропагандистская машина ФСБ-шного режима права! Да, я, "западник", желаю расчленения России и подчинения возникших на ее территории государств интересам США. Как Гражданин РФ я такого желать не должен. Вот ПОЭТОМУ и уведомил Правительство РФ о том, что не считаю себя ее Гражданином.

И позвольте мне re-assert мое утверждение: если Правительство приютившей меня страны, на гражданке которой я вдобавок женат, прикажет мне взять в руки оружие и стрелять по солдатам РФ, я сделаю это БЕЗ ВСЯКОГО колебания!!!

nat123
06-30-2009, 08:46 AM
- ну вот, а Эльфи, получается, позже делала. Наверное, ещё зависит от консульства. Вас там в НЙ как селёдок в бочке... авось в нашем вашингтонском полегче. Мне ж его менять скоро тоже...


4 месяца, без состоянии на учете. Есть контора, которой платишь 350 и они заходят в посольство без очереди- из срок назвали по телефону 2 месяца. Но я лично делала за 4. Плюс раньше высылали, год назад. Сейчас поеду

nat123
06-30-2009, 08:47 AM
Рад стараться! :-)

А по поводу России я говорю совершенно серьезно!

Да будет пропагандистская машина ФСБ-шного режима права! Да, я, "западник", желаю расчленения России и подчинения возникших на ее территории государств интересам США. Как Гражданин РФ я такого желать не должен. Вот ПОЭТОМУ и уведомил Правительство РФ о том, что не считаю себя ее Гражданином.

И позвольте мне ре-ассерт мое утверждение: если Правительство приютившей меня страны, на гражданке которой я вдобавок женат, прикажет мне взять в руки оружие и стрелять по солдатам РФ, я сделаю это БЕЗ ВСЯКОГО колебания!!!

Эко всех колбасит в последнее время, национальный прилив....

Lilu
06-30-2009, 08:51 AM
А по поводу России я говорю совершенно серьезно!

Да будет пропагандистская машина ФСБ-шного режима права! Да, я, "западник", желаю расчленения России и подчинения возникших на ее территории государств интересам США. Как Гражданин РФ я такого желать не должен. Вот ПОЭТОМУ и уведомил Правительство РФ о том, что не считаю себя ее Гражданином.

И позвольте мне re-assert мое утверждение: если Правительство приютившей меня страны, на гражданке которой я вдобавок женат, прикажет мне взять в руки оружие и стрелять по солдатам РФ, я сделаю это БЕЗ ВСЯКОГО колебания!!!

А Вы сам замечаете, сколько Вы все-таки личного времени тратите в думах о России, пусть даже и нелицеприятных? Нет бы плюнуть на родину-уродину :grum: Так что связь Ваша с Родиной прочна :34: Более того, скажу по секрету - если сбудется Ваша мечта, и Россия расчленится на государства, подчиненные интересам США, у Вас почва будет выбита из-под ног. :wink1:

Amex1
06-30-2009, 08:54 AM
А Вы сам замечаете, сколько Вы все-таки личного времени тратите в думах о России, пусть даже и нелицеприятных? Нет бы плюнуть на родину-уродину :grum: Так что связь Ваша с Родиной прочна :34: Более того, скажу по секрету - если сбудется Ваша мечта, и Россия расчленится на государства, подчиненные интересам США, у Вас почва будет выбита из-под ног. :wink1:

Xa-xa-xa-xa-xa!


(a) В Ельцинские времена я к России относился нормально (без особой любви, но и без всякой ненависти)

(b) Есть страны, которые я ненавижу куда больше, чем Россию (Иран, Саудовская Аравия, Сирия, и др.)

Neron
06-30-2009, 09:03 AM
Xa-xa-xa-xa-xa!


(a) В Ельцинские времена я к России относился нормально (без особой любви, но и без всякой ненависти)

(b) Есть страны, которые я ненавижу куда больше, чем Россию (Иран, Саудовская Аравия, Сирия, и др.)

А вы не пробовали жить так, чтобы никого не ненавидеть? От ненависти, говорят, нервы сильно расшатываются.

Amex1
06-30-2009, 09:08 AM
А вы не пробовали жить так, чтобы никого не ненавидеть? От ненависти, говорят, нервы сильно расшатываются.

Это сложно, когда Иран угрожает "стереть Израиль с лица земли", а Россия поставляет ему уран (если не оружейный плутоний), да еще и зенитные прикрытия...

Я и жена гостили в Израиле у своячницы и ее семьи в 2007. У меня, единственного ребенка в семье, пять племнанников и племянница. Поэтому жаль, что Буш за пять лет не превратил Иран в "Великую Персидскую Ясдерную Пустыню". Чего уж ожидать от Обамы-то?.. Тут и МакКейн бы не помог!

bdams
06-30-2009, 09:10 AM
В военное время меня могут просто расстрелять.



Так и так расстреляют. Без вариантов.:vacation:

nat123
06-30-2009, 09:11 AM
Это сложно, когда Иран угрожает "стереть Израиль с лица земли", а Россия поставляет ему уран (если не оружейный плутоний), да еще и зенитные прикрытия...

Я и жена гостили в Израиле у своячницы и ее семьи в 2007. У меня, единственного ребенка в семье, пять племнанников и племянница. Поэтому жаль, что Буш за пять лет не превратил Иран в "Великую Персидскую Ясдерную Пустыню". Чего уж ожидать от Обамы-то?.. Тут и МакКейн бы не помог!

ууууууууууууууууу

In2HiDef
06-30-2009, 09:27 AM
Господа, слабо ли написать ответ по теме?

Напоминаю - Посольство РФ требует личного присутствия для обновления загранпаспорта - 2 раза. Есть компании, которые избавляют от этого мучения, надо им только послать свой паспорт и $$. Хотелось бы услышать от кастомеров, довольных (или недовольных) подобным сервисом, и соответственно рекомендации.

bdams
06-30-2009, 09:30 AM
Господа, слабо ли написать ответ по теме?

Напоминаю - Посольство РФ требует личного присутствия для обновления загранпаспорта - 2 раза. Есть компании, которые избавляют от этого мучения, надо им только послать свой паспорт и $$. Хотелось бы услышать от кастомеров, довольных (или недовольных) подобным сервисом, и соответственно рекомендации.

Увеличение сроков скорее всего связано с переходом на биометрические паспорта, которые уже с фото печатаются в Перми, на Гознаке.
Сам недавно делал в России - сроки стали на неделю дольше.

Kit_Kat
06-30-2009, 09:32 AM
Вот и думайте, ПОЧЕМУ я желаю утратить Гражданство РФ, или по крайней мере, отказаться от него декларативно, чтобы иметь возможность заявить в суде, каковым бы он ни был, что я поставил в известность Правительство РФ о своем нежелании быть Гражданином их страны, и стало быть, рассчитывать на мою верность они НЕ МОГУТ.

А с бумажки, что вы написали в посольство вы копию сняли, заверили что там подпись посольства есть?

Да и вообше какой суд? Вы что! Вас просто расстреляют и все.

Kit_Kat
06-30-2009, 09:35 AM
И позвольте мне ре-ассерт мое утверждение: если Правительство приютившей меня страны, на гражданке которой я вдобавок женат, прикажет мне взять в руки оружие и стрелять по солдатам РФ, я сделаю это БЕЗ ВСЯКОГО колебания!!!

Мдааааа.... Стрелять по людям с радостью - ето как-то нездоровой психикой пахнет. Или терроризмом...

nat123
06-30-2009, 09:35 AM
Господа, слабо ли написать ответ по теме?

Напоминаю - Посольство РФ требует личного присутствия для обновления загранпаспорта - 2 раза. Есть компании, которые избавляют от этого мучения, надо им только послать свой паспорт и $$. Хотелось бы услышать от кастомеров, довольных (или недовольных) подобным сервисом, и соответственно рекомендации.

Забирать самим всё равно, я звонила, раньше на 2 месяца обещали, если не стоишь на учёте - строго по теме

Dova
06-30-2009, 09:37 AM
Господа, слабо ли написать ответ по теме?

.

:grum:

не до тебя. тут о "великом" :lol:

In2HiDef
06-30-2009, 09:37 AM
Увеличение сроков скорее всего связано с переходом на биометрические паспорта, которые уже с фото печатаются в Перми, на Гознаке.
Сам недавно делал в России - сроки стали на неделю дольше.
При чем здесь сроки? Я говорю о необходимости физического присутствия в посольстве, 2 раза! Сделали бы обновление по почте.

nat123
06-30-2009, 09:39 AM
Не 2 раза, а один...никто не будет отдавать паспорт без Вашего присутствия

Amex1
06-30-2009, 10:37 AM
А с бумажки, что вы написали в посольство вы копию сняли, заверили что там подпись посольства есть?

У меня в наличии receipt с печатью и подписью сотрудника Консульства РФ в Хьюстоне. На receipt-е перечислены вложенные документы (включая паспорт РФ), копии которых я, разумеется, сохранил.


Да и вообше какой суд? Вы что! Вас просто расстреляют и все.

Сим еще раз подтверждаете, что Россия - страна БЕЗЗАКОНИЯ. А Российское Руководство ждут если не перекладины с петлями, как лет 60 назад, то инъекция хлорида калия, за убийство военнопленных...

P.S. Не пытайтесь меня задеть. У величающих себя "патриотaми России" на "русских" форумах - и то не получалось. Куда уж Вам-то, проживающей в "геополитическом противнике" нашей [у]Родины?..

Kit_Kat
06-30-2009, 10:59 AM
П.С. Не пытайтесь меня задеть. У величающих себя "патриотами России" на "русских" форумах - и то не получалось. Куда уж Вам-то, проживающей в "геополитическом противнике" нашей [у]Родины?..

А зачем мне вас "задевать"? :cranky: Вы мне не сват, не брат. Кстати, и патриотом России (как впрочем и патриотом Штатов) я себя не считаю. Но любой человек горяший такой ненавистью (к России ли, к Америке, к Китаю, или Мексике), что способен убивать, вызывает большое удивление (и опасения тоже). Прям ККК какой-то!

Amex1
06-30-2009, 11:06 AM
Прям ККК какой-то!

Для членства в этой организации нужно быть протестантом англо-саксонского происхождения. Я заведомо не qualify.

And just for the record: Я говорил о "солдатах", Mrs. (Ms.) Truth Distortioner!
Дописываете, млин, за участников слова, которые они ЯКОБЫ "имели в виду"... Я - про вооруженные силы враждебной Америке страны - Вы тут же про всех ее граждан!

Amex1
06-30-2009, 11:13 AM
Господа, слабо ли написать ответ по теме?


Вам ответили: всвязи с апрельскими нововведениями Ваш application будет "мурыжить" ФСБ.

Подробнее пишет Lev Kobrin:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54530

Kit_Kat
06-30-2009, 02:59 PM
Для членства в этой организации нужно быть протестантом англо-саксонского происхождения. Я заведомо не эуалифы.


Да знаем мы ето уже, знаем. Есть немало других организаций. Вон Хизболла, к примеру, или Ал-Каеда. Они тож никого не любят. И attitude у них такая же.



Анд юст фор тхе рецорд: Я говорил о "солдатах", Мрс. (Мс.) Трутх Дистортионер!
Дописываете, млин, за участников слова, которые они ЯКОБЫ "имели в виду"... Я - про вооруженные силы враждебной Америке страны - Вы тут же про всех ее граждан!

Неохота мне вам разжевывать. Если вы сами не понимаете.... :kirduk:

Кошка Мурка
06-30-2009, 04:14 PM
(b) Есть страны, которые я ненавижу куда больше, чем Россию (Иран, Саудовская Аравия, Сирия, и др.) - Амекс, хорош уже издеваться над автором темы - он вроде сеанс групповой терапии для скорбных главою в своём треде не заказывал. :wink1:

Если же такая терапия крайне необходима - откройте свою тему, под названием, эээ, ну хотя бы "Какие страны я считаю гадскими гадами"... впрочем, тут Вашу фантазию никто стеснять не будет, матом тоже можно... и всем будет хорошо.

(У автора темы прошу прощения за офф-топ.)

Amex1
06-30-2009, 04:34 PM
- Амекс, хорош уже издеваться над автором темы -


Я дал автору совет и в первом ответе, и в моем предпоследнем сообщении здесь.

А то, что на меня стали неазжать: "Такой нехороший, Родину продал!" - извините, но я считаю себя вправе ответить, указав причины своих действий и взглядов.

И вообще, предоставьте автору обижаться САМОМУ! Или Вы - его legal councilor???

справочник
06-30-2009, 04:43 PM
Или Вы - его legal councilor???

Слово "councilor", Господин Пиэйчдюк, пишецца следующим образом - counsellor ...

Мало того, что вы правила нарушаете, так ещё и пишете неграмотно ...

Amex1
06-30-2009, 04:49 PM
Слово "councilor", Господин Пиэйчдюк, пишецца следующим образом - counsellor ...

Мало того, что вы правила нарушаете, так ещё и пишете неграмотно ...

Ну Word переправил не так, как надо (у меня auto-correct)

В любом случае, ПО СУЩЕСТВУ я ответил. Вообще, начавший тему мог об этом сам прочесть - я дал ссылку на Lev Kobrin-ские сообщения, как Вы, Г-н Критикан, несомненно изволили заметить.

Lilu
06-30-2009, 04:51 PM
Ну Word переправил не так, как надо (у меня auto-correct)

В любол случае, ПО СУЩЕСТВУ я ответил. Вообще, начавший тему мог об этом сам прочесть - я дал ссылку на Lev Kobrin-ские сообщения, как Вы, Г-н Критикан, несомненно изволили заметить.

Он строгий - на забалуешься!

Amex1
06-30-2009, 05:10 PM
Он строгий - на забалуешься!

Хуже моего препода по матанализу...

Такой бы с экзамена в советском/российском ВУЗе за единственное неточное слово выгонял бы.

Кошка Мурка
06-30-2009, 05:36 PM
Почитала огоньковскую статью. МДААА.

Ну, с валом отказов от гражданства они подзагнули, с беспомощным положением тех, у кого внутренних доков нет/просрочены, тоже - в смысле, оно и раньше было таким же. Единственно что стояние здесь на учёте теперь становится мало того, что бесполезным, ещё и дополнительно тормозящим фактором.

В общем, как всегда, маразм цветёт буйным цветом на родных просторах. Делалось, наверное, под определённый слой чинов - чтоб им обеспечить кормление от взяток. Что они, рыжие - хуже гаишников с таможенниками жить, что ли... :kos:

Сколько я понимаю, для тех, кто прописан там и внутренние доки в порядке, положение не меняется. Т.е. те же самые несколько месяцев, только за готовым паспортом теперь нужно являться самому.

У меня вопрос к bdams-у: а в России сколько, в таком случае, этот процесс времени занимает? Бегемот сказал - месяц, но это в МО, там всё по-своему. В моём городе, например, никаких "единых окон" нет, по-прежнему есть отдельно паспортная служба и ОВИР...

bdams
06-30-2009, 05:55 PM
У меня вопрос к bdams-у: а в России сколько, в таком случае, этот процесс времени занимает? Бегемот сказал - месяц, но это в МО, там всё по-своему. В моём городе, например, никаких "единых окон" нет, по-прежнему есть отдельно паспортная служба и ОВИР...

На ребенка 2 недели, на взрослого месяц. Знакомый делал в Кирове - сроки такие-же.
ОВИРов больше нет, есть Миграционная служба.
Говорят скоро на 10 лет выдавать будут

elfy
06-30-2009, 06:10 PM
Почитала огоньковскую статью. МДААА.

Ну, с валом отказов от гражданства они подзагнули, с беспомощным положением тех, у кого внутренних доков нет/просрочены, тоже - в смысле, оно и раньше было таким же. Единственно что стояние здесь на учёте теперь становится мало того, что бесполезным, ещё и дополнительно тормозящим фактором.

В общем, как всегда, маразм цветёт буйным цветом на родных просторах. Делалось, наверное, под определённый слой чинов - чтоб им обеспечить кормление от взяток. Что они, рыжие - хуже гаишников с таможенниками жить, что ли... :kos:

Сколько я понимаю, для тех, кто прописан там и внутренние доки в порядке, положение не меняется. Т.е. те же самые несколько месяцев, только за готовым паспортом теперь нужно являться самому.

У меня вопрос к bdams-у: а в России сколько, в таком случае, этот процесс времени занимает? Бегемот сказал - месяц, но это в МО, там всё по-своему. В моём городе, например, никаких "единых окон" нет, по-прежнему есть отдельно паспортная служба и ОВИР...

о, теперь буду каждые 5 лет на экскурсию по places of interest in Washington D.C. летать
хотя, я успела еще поменять в 2008, до 2013-го они еще 100 раз правила поменяют:vacation:

Кошка Мурка
06-30-2009, 06:28 PM
На ребенка 2 недели, на взрослого месяц. Знакомый делал в Кирове - сроки такие-же.
ОВИРов больше нет, есть Миграционная служба. - спасибо за ответ... не так уж плохо, в принципе.

Говорят скоро на 10 лет выдавать будут - наверное, будут. Но уже не при нашей жизни, сдаётся мне... :roll:

In2HiDef
06-30-2009, 07:11 PM
Вообще, начавший тему мог об этом сам прочесть - я дал ссылку на Lev Kobrin-ские сообщения
Спасибо, я был знаком с проблемой и до Кобрина... Оказывается, что можно написать доверенность, и 3е лицо будет стоять за вас в очереди (с вашим оригинальным паспортом в руках)?

Кошка Мурка
06-30-2009, 07:15 PM
Спасибо, я был знаком с проблемой и до Кобрина... Оказывается, что можно написать доверенность, и 3е лицо будет стоять за вас в очереди (с вашим оригинальным паспортом в руках)? - наверное, лучше сначала позвонить в посольство и у них самих выяснить точно - примут ли они доки от третьих лиц, пусть даже с доверенностью. А уже потом фирму искать. Или ты уже звонил и они сказали "да"?

In2HiDef
06-30-2009, 07:21 PM
- наверное, лучше сначала позвонить в посольство и у них самих выяснить точно - примут ли они доки от третьих лиц, пусть даже с доверенностью. А уже потом фирму искать. Или ты уже звонил и они сказали "да"?
Нет, не звонил. Я нашел фирму(ы) на интернете. Теперь хочу знать, не пользовался ли кто ими уже, и не наколка ли это. А позвонить-позвоню.

Kit_Kat
06-30-2009, 08:10 PM
На ребенка 2 недели, на взрослого месяц. Знакомый делал в Кирове - сроки такие-же.
ОВИРов больше нет, есть Миграционная служба.
Говорят скоро на 10 лет выдавать будут

А сколько ето стоило и надо ли подавать "in person"? И если стоишь на учете в консульстве (то бишь прописки-то нет) то как тогда? Я знаю, что если едешь туда с пасспортом из посольства, то надо где-то в Москве(?) штамп ставить. Ужас какой!

Kit_Kat
06-30-2009, 08:11 PM
Нет, не звонил. Я нашел фирму(ы) на интернете. Теперь хочу знать, не пользовался ли кто ими уже, и не наколка ли это. А позвонить-позвоню.

Лучше позвоните. Единственно когда звоните держите очень долго - там кого-то поймать обычно очень тяжело (или занято, или не поднимают :oo: ).

Amex1
06-30-2009, 08:42 PM
Лучше позвоните. Единственно когда звоните держите очень долго - там кого-то поймать обычно очень тяжело (или занято, или не поднимают :oo: ).

Вы имеете в виду Консульство РФ/Консульский Отдел при Посольстве РФ или "фирму"? В Консульском Отделе при Посольстве РФ в Вашингтоне, Округе Колумбиа, то в самом деле: "или занято, или не поднимают".

Дозвониться до Кунсульств РФ в Сан-Франциско и в Хьюстоне уже более реально.

По поводу фирм - не знаю, с такими не общался. Но по-моему, если им нужен бизнес, то к customers они по смыслу должны быть куда более receptive, и если не отвечать на звонки, то по крайней мере на voice mеssages.

Кошка Мурка
06-30-2009, 10:30 PM
Нет, не звонил. Я нашел фирму(ы) на интернете. Теперь хочу знать, не пользовался ли кто ими уже, и не наколка ли это. А позвонить-позвоню. - тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала позвони! Правила-то новые без году неделя как введены, а мошенники всегда раньше всех всё знают. В посольство вашингтонское дозваниваться - тяжкая задача, но совершенно бесплатная, в отличие от сомнительных "фирм". Удачи!

Кошка Мурка
06-30-2009, 10:37 PM
А сколько ето стоило и надо ли подавать "in person"? И если стоишь на учете в консульстве (то бишь прописки-то нет) то как тогда? Я знаю, что если едешь туда с пасспортом из посольства, то надо где-то в Москве(?) штамп ставить. Ужас какой! - вот как раз тем, кто на учёте в консульстве стоит, этот штамп не нужен. :D

Я в России прописана, штамп такой мне ставить приходилось, без ужасов - вся процедура заняла приблизительно минут десять-пятнадцать, без очередей, ожиданий, сдачи паспорта и проч. В кабинет зашла, отправили погулять на несколько минут, потом в соседнем с кабинетом окошке обштампованные паспорта - и загран, и внутренний - получила. (Но это не в Москве было, в МО это занимает, кажется, трое суток.)

Бегемот
06-30-2009, 10:39 PM
Рад стараться! :-)

А по поводу России я говорю совершенно серьезно!

Да будет пропагандистская машина ФСБ-шного режима права! Да, я, "западник", желаю расчленения России и подчинения возникших на ее территории государств интересам США. Как Гражданин РФ я такого желать не должен. Вот ПОЭТОМУ и уведомил Правительство РФ о том, что не считаю себя ее Гражданином.

И позвольте мне re-assert мое утверждение: если Правительство приютившей меня страны, на гражданке которой я вдобавок женат, прикажет мне взять в руки оружие и стрелять по солдатам РФ, я сделаю это БЕЗ ВСЯКОГО колебания!!!

круто бивис! (с)

- Завтра вы прочтете лекцию "Нью Йорк город контрастов!"
- Но я не был в НЙ, я был в Стамбуле.
- хорошо, тогда Стамбул город контрастов.


Колбасит конечно не подецки, но суть ваще от этого не меняется.
Гражданство у вас так не отозвали.
Так что выпступать можно и с пафосом, и без него, хоть до упора.
И чтоб не быть голословным, пожертвуйте таки "кровавой гэбне" еще 150 юксов, чтоб быть уж до конца последовательным.
В противном случае, это напоминает голимые выпады беззубой опозициии аля Гарик Каспаров, и иже с ними.
Адью. :v:

Кошка Мурка
06-30-2009, 10:42 PM
Разве 150? Это паспорт получить столько стоит... а отказ подороже будет - шестьсот, кажись.

Amex1
06-30-2009, 10:44 PM
круто бивис! (с)


Колбасит конечно не подецки, но суть ваще от этого не меняется.
Гражданство у вас так не отозвали.
Так что выпступать можно и с пафосом, и без него, хоть до упора.
И чтоб не быть голословным, пожертвуйте таки "кровавой гэбне" еще 150 юксов, чтоб быть уж до конца последовательным.
В противном случае, это напоминает голимые выпады беззубой опозициии аля Гарик Каспаров, и иже с ними.
Адью. :v:


Когда я платил за новый паспорт - это понятно. Нужно было неиммиграционный статус поддерживать.

Когда я платил за снятие с регистрации по месту жительства в РФ (тогда $560) - кое-как понятно. Нужно иметь возможность въехать и выехать.

Но вот с какой стати платить за ПОТЕРЮ права въезжать в Россию, заменив его на сомнительную привилегию визополучения - вот ЭТОГО я понять НЕ В СОСТОЯНИИ!

Не слышал, чтобы при отказе от американского гражданства взымались какие бы то ни было поборы... Почему же Россия это требует? Она что, считает своих граждан крепостными крестьянами, что ли?

Amex1
06-30-2009, 10:46 PM
а отказ подороже будет - шестьсот, кажись.

Уже меньше (они снизили недавно "ставку")... Но все равно - С КАКОЙ СТАТИ ПЛАТИТЬ за сдачу паспорта и за потерю права въезжать в Россию когда заблагорассудится???

Бегемот
06-30-2009, 10:51 PM
Когда я платил за новый паспорт - это понятно. Нужно было неиммиграционный статус поддерживать.

Когда я платил за снятие с регистрации по месту жительства в РФ (тогда $560) - кое-как понятно. Нужно иметь возможность въехать и выехать.

Но вот с какой стати платить за ПОТЕРЮ права въезжать в Россию, заменив его на сомнительную привилегию визополучения - вот ЭТОГО я понять НЕ В СОСТОЯНИИ!

Не слышал, чтобы при отказе от американского гражданства взымались какие бы то ни было поборы... Почему же Россия это требует? Она что, считает своих граждан крепостными крестьянами, что ли?

Молчел, это не по адресу вопросы!
Вы хотите отказаться от гражданства РФ?

Я хочу! Но я, хитровыкрученая, жидовская морда, и люблю считать что мне выгодно! Сегодня, у меня тупо не хватает bolls занести им сколько бы то там ни было, чтоб они этим умылись! Просто кишок вот не хватает и все, потому что у меня там дети, я все же надеюсь, ну не мытьем, так катанием их оттуда выудить.
А если бы была чуть другая ситуация, я бы прыжками на 91-ую улицу летел, занести им 560 или 1560, чтоб только чмо в пиджаке штемпель проставило! :34:

Amex1
06-30-2009, 10:56 PM
Молчел, это не по адресу вопросы!
Вы хотите отказаться от гражданства РФ?

Я хочу! Но я, хитровыкрученная жидовская морда, и люблю считать что мне выгодно! Сегодня, у меня тупо не хватает bolls занести им сколько бы то там ни было, чтоб они этим умылись! Просто кишок вот не хватает и все, потому что у меня там дети, я все же надеюсь их не мытьем, так катанием оттуда выудить.
А если бы была чуть другая ситуация, я бы прыжками на 91-ую улицу летел, занести им 560 или 1560, чтоб только чмо в пиджаке штемпель проставило! :34:

Ничего не понял. Иду спать. Можете объяснить, если хотите, что Вы имели в виду этой галинатьей, а главное - КТО ИМЕННО "ж..довская морда"? :girl_cray2:

Вообще, на ЭТОМ форуме В ПЕРВЫЙ РАЗ вижу полностью spoelled out "слово на ж"!

Кошка Мурка
06-30-2009, 11:04 PM
...потому что у меня там дети, я все же надеюсь, ну не мытьем, так катанием их оттуда выудить. - не догоняю я чего-то... у них же у обоих гражданство есть, ты говорил? Чего тогда такие рязанские страдания... им же сюда приехать проще простого.

Кошка Мурка
06-30-2009, 11:06 PM
Ничего не понял. Иду спать. Можете объяснить, если хотите, что Вы имели в виду этой галинатьей, а главное - КТО ИМЕННО "ж..довская морда"? :girl_cray2: - :grum: кино и немцы, в натуре. Амекс, Бегемот это про себя сказал, он просто запятую лишнюю поставил, и получилось как обращение. :lol:

Бегемот
06-30-2009, 11:09 PM
Ничего не понял. Иду спать. Можете объяснить, если хотите, что Вы имели в виду этой галинатьей, а главное - КТО ИМЕННО "ж..довская морда"? :girl_cray2:

Вообще, на ЭТОМ форуме В ПЕРВЫЙ РАЗ вижу полностью spoelled out "слово на ж"!


у кого из нас PhD???
галиНатья ващет, пищется с тремя "Н", но щя не об этом.

Что я имел в виду?
"Есть люди типа жив, и люди типа помер" (Б.Г.)
Так вот, пиаром, как черным, так и белым, тут дозволено далеко не всем, а абсолютно определенному, узкому кругу ограниченных людей. (это справка)
И в этом смысле, "махание" шашкой типа = я отказалсо от гражданства по идейным соображениям, но на самом деле, так и не довел дело до конца, ибо меня не устраивают "ихние" правила, это как говорил мой знакомый: "примерно как "членом только по губам поводить"."
Я прозрачно объясняю, или надо уж совсем на пяльцах?

Да, чуть не забыл. морда это я.
еще к тому же и хохляцкая, и москальская.
един в 3-х лицах!

Бегемот
06-30-2009, 11:11 PM
- не догоняю я чего-то... у них же у обоих гражданство есть, ты говорил? Чего тогда такие рязанские страдания... им же сюда приехать проще простого.

я таки всегда люблю иметь два иншуренса. :wink1:

elfy
07-01-2009, 12:24 AM
Бегемот, а зачем тебе от российского гражданства отказываться? вот смысл в чем? или ты тоже на войну против России за Грузию собрался?:wink1:

Amex1
07-01-2009, 07:53 AM
у кого из нас PhD???
галиНатья ващет, пищется с тремя "Н", но щя не об этом.

Извините, но я был outraged, поэтому неудивительно, что описался. Eще и в "spelled" лишняя "o" закралась.

Я не терплю некоторых вещей, НЕЗАВИСИМО от того, от кого они исходят. Есть и евреи-антисемиты, в конце концов!


Что я имел в виду?
"Есть люди типа жив, и люди типа помер" (Б.Г.)
Так вот, пиаром, как черным, так и белым, тут дозволено далеко не всем, а абсолютно определенному, узкому кругу ограниченных людей. (это справка)

Под словом "пиар" Вы разумеете Public Relations? (Так и писали бы "PR", что ли?) Hy какие же они здесь могут быть если я не предъявляю никаких сведений, ибо пишу АНОНИМНО?!!

Если не "здесь", а "там", так я объяснил ПОЧЕМУ я заявил о выходе из Гражданства РФ и ПОЧЕМУ я отказался платить за "выход". По моему разумению, выход из гражданства - не то, о чем слезно умоляют, а то, о чем ставят в известность. Платить следует за услуги; какой такой услугой является "выпуск из Гражданства РФ"? Какой из этого benefit???

P.S. А indecencies Вашего "знакомого", по-видимому сексуально озабоченного, не выносите на public view, будьте так добры!

ПОЛЮШКА
07-01-2009, 08:04 AM
Какова бы ни была компания, если таковая есть, российской бюрократии Вам не избежать... Будут проверять по всем ФМС/ФСБ каналам Г-сподь знает сколько...

Я лично подал на отказ от гражданства. Не думаю, что мне "разрешат выйти" из него - я демонстративно отказался платить, а также зачеркнул в офицальном бланке слова "прошу разрешить мне выход из гражданства" и написал свехру: "ставлю Вас в известность о прекращении мною пребывания в Гражданстве РФ".

Вам реально лечиться надо.
Мне кажется, что ненависть к России является смыслом вашей жизни. Оглянитесь вокруг....Вы уже давно не в России, а всё никак не успокоитесь. Даже жалко вас:grust:

Kit_Kat
07-01-2009, 08:13 AM
В Консульском Отделе при Посольстве РФ в Вашингтоне, Округе Колумбиа, то в самом деле: "или занято, или не поднимают".


Не, дозвониться можно. Но только надо звонить каждые 5 минут и держать по минуте (они наверное звук там у телефона отключают).

Kit_Kat
07-01-2009, 08:15 AM
-
Я в России прописана, штамп такой мне ставить приходилось, без ужасов - вся процедура заняла приблизительно минут десять-пятнадцать, без очередей, ожиданий, сдачи паспорта и проч. В кабинет зашла, отправили погулять на несколько минут, потом в соседнем с кабинетом окошке обштампованные паспорта - и загран, и внутренний - получила. (Но это не в Москве было, в МО это занимает, кажется, трое суток.)

Мурка, у меня в пасспорте стоит что-то вроде "недействителен, пока не шлепните штамп" (я стою на учете в посольстве). Они сказали, что надо где-то куда-то в Москве идти и "гасить". Да, я знаю звучит совершенно по-дурацки, может они в посольстве что-то напутали? :cranky:

Kit_Kat
07-01-2009, 08:19 AM
Бегемот, а зачем тебе от российского гражданства отказываться? вот смысл в чем? или ты тоже на войну против России за Грузию собрался?:wink1:

:grum:

Да уж, по крайней мере виза не нужна на вьезд. Правда надо паспорт делать на 5 лет, но может и по 10 лет сделают (лет так через 20).

Amex1
07-01-2009, 08:22 AM
Мурка, у меня в пасспорте стоит что-то вроде "недействителен, пока не шлепните штамп" (я стою на учете в посольстве). Они сказали, что надо где-то куда-то в Москве идти и "гасить". Да, я знаю звучит совершенно по-дурацки, может они в посольстве что-то напутали? :cranky:

Нет, увы, не напутали они ничего.

http://www.rusconshouston.org/rus_passport_issuance-01.htm



Если «внутренний паспорт» у заявителя отсутствует, то Генконсульством в новом «загранпаспорте» делается запись: «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена». В таком случае по прибытии в Российскую Федерацию владельцы «загранпаспортов», могут обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро «Смоленская» или «Парк Культуры»), либо в представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче «загранпаспорта» во «внутреннем паспорте» и аннулирования вышеуказанной записи. В «загранпаспорте» должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена», в случае отсутствия которого выезд из Российской Федерации держателю «загранпаспорта» будет закрыт.

Kit_Kat
07-01-2009, 09:29 AM
Все равно непонятно. Если нет внутреннего паспорта то что делать?

Кстати, вопрос к знатокам, гипотетическая ситуация: ребенок родился здесь и оформили его в консульстве. КАК можно получить внутренний паспорт?

справочник
07-01-2009, 09:31 AM
Кстати, вопрос к знатокам, гипотетическая ситуация: ребенок родился здесь и оформили его в консульстве. КАК можно получить внутренний паспорт?

Никак. Только последующая прописка в России, и как следствие внутренний паспорт - с выдачей на территории России.

Kit_Kat
07-01-2009, 09:35 AM
Какая ерунда! (ето я не вам, ув. Справочник, :) а коммент насчет правил).

Тогда такой вопрос... Я посмотрела сейчас правила на сайте посольства в Вашингтоне (http://www.russianembassy.org/). Там ставить какой-то штамп вроде как надо только если не стоишь на учете в посольстве. Или я что-то не понимаю?

Amex1
07-01-2009, 09:36 AM
Все равно непонятно. Если нет внутреннего паспорта то что делать?


Оформлять внутренний паспорт по месту регистрационного учета в РФ.

Если такого нету [рeгистрационного учета, бывшей "прописки"], то должна быть регистрация в консульском округе. Тогда все эти печати - не проблема, ибо внутренний общегражданский паспорт РФ не положен Гражданам России, постоянно проживающим за рубежом (а "постоянное проживание" регламентируется не американскими документами, типа "гринкарты" или паспорта, а именно регистрацией в соответствующем консульском округе)

nat123
07-01-2009, 09:38 AM
Все равно непонятно. Если нет внутреннего паспорта то что делать?
Кстати, вопрос к знатокам, гипотетическая ситуация: ребенок родился здесь и оформили его в консульстве. КАК можно получить внутренний паспорт?

То писать дополнительное заявление на подтвержедение российского гражданства, образец которого в самом начале на сайте, в разделе "Паспорт". Люди вы что не можете сайт официальный прочитать? а если вопросы позвонить в посольство? я искренне не понимаю,почему все спрашивают друг у друга, а не напрямую

Amex1
07-01-2009, 09:40 AM
а если вопросы позвонить в посольство? я искренне не понимаю,почему все спрашивают друг у друга, а не напрямую

Попробуйте САМИ дозвониться, к тому же в рабочее время - все поймете!

Amex1
07-01-2009, 09:41 AM
Там ставить какой-то штамп вроде как надо только если не стоишь на учете в посольстве. Или я что-то не понимаю?

Понимаете вce правильно. Я разъяснил в предыдущем ответе Вам.

nat123
07-01-2009, 09:48 AM
Попробуйте САМИ дозвониться, к тому же в рабочее время - все поймете!

Я поэтому и пишу, имеют опыт...

Kit_Kat
07-01-2009, 11:08 AM
а если вопросы позвонить в посольство?

нат, во-первых дозвониться геморрой, а во-вторых я спрашивала в посольстве, когда получала паспорт насчет внутреннего паспорта и они ничего не обьяснили сказав типа дело дойдет вот и будете беспокоиться. Я уж не говорю, что иногда они идут в обход закона (вот дескать не буду и все и валите отсюда), и приходилось обрашаться непосредственно к консулу, чтоб решить проблему (которая была мгновенно решена), 2й раз просто угрозы написания консулу письма хватило, чтоб они сделали то, что ОБЯЗАНЫ были сделать. Я не говорю, что ВСЕ там себя так ведут, но то, что людям ставят препоны - ето случается.

nat123
07-01-2009, 11:28 AM
Я имею очень похожую ситуацию. Дозвонится не то, чтоб просто, но и не очень сложно. Никто меня ни к какому консулу не отсылал. Не нужен внутренний паспорт тут, максимум попросят заявление на подтверждение гражданства. Совет - звните ровно в 9, возьмут рубку. Кстати минут за 15 вполне реально дозвонится. Будете дома, сделаете внутренний паспорт. Зачем он Вам тут?

Kit_Kat
07-01-2009, 11:32 AM
Нат, я имела в виду другие проблемы, не внутренний паспорт (ето-то мелочи). К консулу никто не отсылал - самим пришлось идти. :)

Кстати, я думаю в России нельзя будет получить внутренний пасспорт если нигде не прописан.

nat123
07-01-2009, 11:33 AM
Можна...но последний раз , когда я такое слышала, был Конституционный суд...легче прописаться у родителей, если уж очень надо

Кошка Мурка
07-01-2009, 01:49 PM
Понимаете вce правильно. Я разъяснил в предыдущем ответе Вам. - Амекс, а зачем ты так усердно разъясняешь то, что тебе уже не нужно - ты ж там "поставил в известность", "заявил" и т.п.? Мне в принципе пофиг, разъясняй хоть до опупения, но хоть бы людей в заблуждение не вводил.

Кошка Мурка
07-01-2009, 02:11 PM
Мурка, у меня в пасспорте стоит что-то вроде "недействителен, пока не шлепните штамп" (я стою на учете в посольстве). Они сказали, что надо где-то куда-то в Москве идти и "гасить". Да, я знаю звучит совершенно по-дурацки, может они в посольстве что-то напутали? :cranky: - похоже, что напутали, и это лучше выяснить сразу здесь. (Я сейчас специально перечитала правила целиком ещё раз - требование о погашении штампа есть ТОЛЬКО для тех, кто получил новый з/п в консульстве, но прописан в России.) Потому что получится хреновая ситуация, если прилететь туда с непогашенным штампом - без отметки о выдаче не выпустит пограничная служба обратно, а без внутреннего паспорта такую отметку не поставят.

Потому что весь этот дебилизм со штампами вообще только потому и существует, что есть система двойных паспортов - т.е. для внутреннего употребления один, для заграницы другой, причём внутренний важнее и все телодвижения его владельца должны там отражаться... :vesh:

Короче, по-моему, тебе надо звонить консулу и выяснять всё это здесь на месте... по их же собственным правилам, те, кто на консульском учёте, внутреннего паспорта иметь не обязаны - он и в перечне доков на получение з/п отсутствует.

Я бы ещё попробовала, наверное, чисто из любопытства, дозвониться до этой волшебной конторы по погашению штампов в Неопалимовском переулке в МО и спросить непосредственно у них - поставят они штамп "Отметка о выдаче з/п во внутреннем паспорте произведена" БЕЗ внутреннего паспорта и без российской прописки?

ПОЛЮШКА
07-01-2009, 03:07 PM
А сколько ето стоило и надо ли подавать "in person"? И если стоишь на учете в консульстве (то бишь прописки-то нет) то как тогда? Я знаю, что если едешь туда с пасспортом из посольства, то надо где-то в Москве(?) штамп ставить. Ужас какой!

Если у Вас есть на руках внутренний, то отметку поставят в посольстве. Мне это сделали месяц назад. А если внутренний в России, то тогда в Москве, если не ошибаюсь, на Кожевнической улице

nat123
07-01-2009, 03:12 PM
Зачем?
Я бы ещё попробовала, наверное, чисто из любопытства, дозвониться до этой волшебной конторы по погашению штампов в Неопалимовском переулке в МО и спросить непосредственно у них - поставят они штамп "Отметка о выдаче з/п во внутреннем паспорте произведена" БЕЗ внутреннего паспорта и без российской прописки?

ПОЛЮШКА
07-01-2009, 03:14 PM
- вот как раз тем, кто на учёте в консульстве стоит, этот штамп не нужен. :D

Я в России прописана, штамп такой мне ставить приходилось, без ужасов - вся процедура заняла приблизительно минут десять-пятнадцать, без очередей, ожиданий, сдачи паспорта и проч. В кабинет зашла, отправили погулять на несколько минут, потом в соседнем с кабинетом окошке обштампованные паспорта - и загран, и внутренний - получила. (Но это не в Москве было, в МО это занимает, кажется, трое суток.)

Штамп нужен и не имеет ничего общего с пропиской. Штамп ставится во внутренний паспорт, что вам выдали заграничный. Без этого,говорят не выпустят. Но повторюсь, если имеете при себе внутренний, то всё делается в консульстве

Кошка Мурка
07-01-2009, 03:29 PM
Штамп нужен и не имеет ничего общего с пропиской. Штамп ставится во внутренний паспорт, что вам выдали заграничный. Без этого,говорят не выпустят. Но повторюсь, если имеете при себе внутренний, то всё делается в консульстве - нет, Полюшка, я это знаю точно, потому что пыталась этот самый штамп получить именно в Вашингтоне. Получала я его не по почте, а приехала лично, со своим внутренним паспортом, говорила тёте, которая выдала мне мой новенький загран - ну вот же они, оба дока, поставьте же ваши штампы! Она мне нежно улыбнулась и сказала, что это я могу сделать ТОЛЬКО в России, когда приеду, по месту прописки или в Москве... :crz: (Если честно, то каждый раз, как приходится иметь дело с нашей паспортной системой и её работниками, у меня впечатление, что все её законы и правила писаны буйнопомешанными в стадии обострения заболевания... :( )

Я уже поминала - это всё было в сентябре 2005-го, может быть, поменялись какие-то правила на этот счёт с тех пор, но у меня было именно так.

Да, так штука в том, что у Кит Кэт внутреннего паспорта вообще нет, насколько я поняла... А как его получать без российской прописки? :confused:

OlyaNN
07-01-2009, 03:36 PM
- нет, Полюшка, я это знаю точно, потому что пыталась этот самый штамп получить именно в Вашингтоне. Получала я его не по почте, а приехала лично, со своим внутренним паспортом, говорила тёте, которая выдала мне мой новенький загран - ну вот же они, оба дока, поставьте же ваши штампы! Она мне нежно улыбнулась и сказала, что это я могу сделать ТОЛЬКО в России, когда приеду, по месту прописки или в Москве... :crz: :confused:

У них после апреля поменялось всё. сейчас в консульстве штамп могут поставить. если внутренний есть с собой.

А в случае с Kit kat , мне кажется они ошиблись. Нужно позвонить им и выяснить. А тОгда какой смысл становиться здесь на учёт? :confused:

Кошка Мурка
07-01-2009, 03:38 PM
Зачем? - затем, чтобы не попасть, как кур во щи, в неразрешимую ситуацию, и не терять уйму денег и времени, застрявши там из-за дебильного штампика, который, по букве их же собственных правил, надо ставить на то, чего нет... Если это не ошибка консульства, что Кит Кэт заставляют в МО идти погашать отметку в з/п, то у них должны быть какие-то инструкции на этот счёт обязательно, ведь тогда таких людей должно быть ОЧЕНЬ МНОГО.

Кошка Мурка
07-01-2009, 03:50 PM
У них после апреля поменялось всё. сейчас в консульстве штамп могут поставить. если внутренний есть с собой. - ну слава те господи, хоть что-то сдвинулось к лучшему.

А в случае с Kit kat , мне кажется они ошиблись. Нужно позвонить им и выяснить. А тОгда какой смысл становиться здесь на учёт? :confused:
- вот я тоже так думаю, что ошиблись... звонить, а лучше на приём прийти к консулу, если есть возможность.

Kit_Kat
07-01-2009, 04:17 PM
Если у Вас есть на руках внутренний, то отметку поставят в посольстве. Мне это сделали месяц назад. А если внутренний в России, то тогда в Москве, если не ошибаюсь, на Кожевнической улице

У меня вообше внутреннего нет (не могу найти). Плюс они же сменили внутренние несколько лет назад, так что в любом случае ничего там не поставят даже если я его найду. :)

Kit_Kat
07-01-2009, 04:20 PM
- затем, чтобы не попасть, как кур во щи, в неразрешимую ситуацию, и не терять уйму денег и времени, застрявши там из-за дебильного штампика, который, по букве их же собственных правил, надо ставить на то, чего нет... Если это не ошибка консульства, что Кит Кэт заставляют в МО идти погашать отметку в з/п, то у них должны быть какие-то инструкции на этот счёт обязательно, ведь тогда таких людей должно быть ОЧЕНЬ МНОГО.

Вы совершенно правы. Одна из причин почему я туда боюсь ехать: прописки нет, внутреннего нет (или недействительный поскольку "старого образца"), а назад могут и не выпустить. Какой-то замкнутый круг. Действительно, может наведаться персонально к консулу и прояснить ситуацию...

Amex1
07-01-2009, 08:04 PM
- Амекс, а зачем ты так усердно разъясняешь то, что тебе уже не нужно - ты ж там "поставил в известность", "заявил" и т.п.? Мне в принципе пофиг, разъясняй хоть до опупения, но хоть бы людей в заблуждение не вводил.

Делюсь опытом, my fellow pet-lover! :-) Проходил через это в свое время. Сейчас да, читал, они и в посольстве уже во внутренние паспорта штампы ставят, хотя до 2006 года не могли.

Кстати, называйте меня, будьте так любезны, на "Вы". Мы друг друга не знаем, поэтому нечего фамильярничать. Не в детском саду же!

Amex1
07-01-2009, 08:16 PM
У меня вообше внутреннего нет (не могу найти). Плюс они же сменили внутренние несколько лет назад, так что в любом случае ничего там не поставят даже если я его найду. :)

Одна из причин почему я туда боюсь ехать: прописки нет, внутреннего нет (или недействительный поскольку "старого образца"), а назад могут и не выпустить. Какой-то замкнутый круг. Действительно, может наведаться персонально к консулу и прояснить ситуацию...

Если у Вас советский внутренний паспорт, то да, их отменили в 2002 году. У меня была БЫ такая же проблема, если б "скучал по Родине"...

С другой стороны, Вы заявляете, что у Вас "прописки нет". То есть, у Вас нет ни регистрации в России, ни регистрации в каком-либо консульском округе за пределами РФ, так??? :oo:

Кто Вам, скажите пожалуйста (так будет легче Вам помочь) выдал загранпаспорт? Консульское учереждение РФ или ОВИР (тогда еще)/МВД/ФМС (сейчас) по месту жительства?

Консул самолично Вас вряд ли примет, но найдется сотрудник консульства, ведающий этими делами. Действительно, попытайтесь записаться на прием. Только учтите, на заданные мною выше вопросы Вам придется отвечать им.

Кошка Мурка
07-01-2009, 08:27 PM
Делюсь опытом, my fellow pet-lover! :-) Проходил через это в свое время. Сейчас да, читал, они и в посольстве уже во внутренние паспорта штампы ставят, хотя до 2006 года не могли.

Кстати, называйте меня, будьте так любезны, на "Вы". Мы друг друга не знаем, поэтому нечего фамильярничать. Не в детском саду же! - сколько угодно, почтеннейший.
Мне просто интересно - зачем делиться опытом с людьми, которых Вы готовы убивать, если прикажут.

Да, кстати - раз уж берётесь помогать, то хоть посты внимательно читайте. :cool:
У Кит Кэт регистрация при посольстве есть и проблем с з/п нет, и консул самолично её принимал, когда ей это было необходимо. ;)

Amex1
07-01-2009, 08:36 PM
- сколько угодно, почтеннейший.
Мне просто интересно - зачем делиться опытом с людьми, которых Вы готовы убивать, если прикажут.

Никак и женщин в воорженные силы РФ уж призывать стали?..


- Да, кстати - раз уж берётесь помогать, то хоть посты внимательно читайте. :cool:
У Кит Кэт регистрация при посольстве есть и проблем с з/п нет, и консул самолично её принимал, когда ей это было необходимо. ;)

Тогда вопросы снимаются! Никакого внутреннего паспорта ей НЕ ПОЛОЖЕНО, и стало быть, в загранпаспорт никакой печати об отметке о произведении записи во внутреннем паспорте НЕ НУЖНО, за обоснованным неимением последнего.

Непонятно, почему она тогда боится:


Одна из причин почему я туда боюсь ехать: прописки нет, внутреннего нет (или недействительный поскольку "старого образца"), а назад могут и не выпустить. Какой-то замкнутый круг.

Kit_Kat
07-01-2009, 08:36 PM
Консул самолично Вас вряд ли примет, но найдется сотрудник консульства, ведающий этими делами.

Консул самолично отвечал на жалобу. И звонил кстати. :) Но ето было пару лет назад и по другому поводу.

Kit_Kat
07-01-2009, 08:38 PM
ННикакого внутреннего паспорта ей НЕ ПОЛОЖЕНО

А где ето написано?? Ссылку, пожалуйста, если знаете. Я найти никаких правил не смогла.

Amex1
07-01-2009, 08:39 PM
Консул самолично отвечал на жалобу. И звонил кстати. :) Но ето было пару лет назад и по другому поводу.

Спасибо, мне разъяснили ситуацию.

Итак, едьте в Россию и не бойтесь. У Вас во внутреннем паспорте должна стоять отметка о консульском учете, что делает Вас проживающей за пределами РФ. Таким, как Вы ни по каким "Неопалимовским" с двумя паспортами бегать не надо.

Кошка Мурка
07-01-2009, 08:42 PM
Спасибо, мне разъяснили ситуацию.

Итак, едьте в Россию и не бойтесь. У Вас во внутреннем паспорте должна стоять отметка о консульском учете, что делает Вас проживающей за пределами РФ. Таким, как Вы ни по каким "Неопалимовским" с двумя паспортами бегать не надо. - :grum: Цирк с конями.

Амекс, человек вопрос задал ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО У НЕЙ ОТМЕТКА НЕ ТАКАЯ!
Перепутали - поставили не тот штамп. А такой, который именно требует бежать на Неопалимовский. И не во внутренний паспорт, которого нет, а в загран, который есть её единственный док.
:vesh:

Amex1
07-01-2009, 08:46 PM
А где ето написано?? Ссылку, пожалуйста, если знаете. Я найти никаких правил не смогла.

http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration.htm



В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации («загранпаспорт»), органами внутренних дел производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на постоянное жительство»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью.


В Вашем загранпаспорте имеются означенные выше отметки («Для проживания за границей» или «Выезд на постоянное жительство»)?

Kit_Kat
07-01-2009, 08:47 PM
Перепутали - поставили не тот штамп. А такой, который именно требует бежать на Неопалимовский. И не во внутренний паспорт, которого нет, а в загран, который есть её единственный док.

Хе-хе-хе... Наверное надо ташиться в посольство. В принципе, оно не так далеко (в DC), но пол-дня как минимум терять.

В обшем если я доберусь до туда в скором вермени, то вывешу "update". :white:

Kit_Kat
07-01-2009, 08:48 PM
В Вашем загранпаспорте имеются означенные выше отметки («Для проживания за границей» или «Выезд на постоянное жительство»)?

По-моему ничего такого нет (надо еше раз сходить посмотреть). Может потому, что здесь ставилась, а не снималась там.

В обшем надо будет звонить им....

Amex1
07-01-2009, 08:48 PM
Перепутали - поставили не тот штамп.
:vesh:

Необходимо исправить в консульском учереждении РФ, где она зарегистрирована.

Кошка Мурка
07-01-2009, 08:49 PM
А где ето написано?? Ссылку, пожалуйста, если знаете. Я найти никаких правил не смогла. - это у него древне-советские сведения, с тех времён, когда внутренний паспорт отбирался у тех, кто выезжал за границу на ПМЖ, хотя гражданства уже не лишали.

У моей подруги таким макаром внутренний паспорт отобрали при выезде в 1994-м.

Потом это делать перестали (не знаю, в каком году), запрет его с собой вывозить никто не отменял вроде как, но смотреть на это стали сквозь пальцы. Вплоть до нынешнего апреля, стало быть - раз теперь их можно прямо в консульствах проштамповывать...

Amex1
07-01-2009, 08:50 PM
По-моему ничего такого нет (надо еше раз сходить посмотреть). Может потому, что здесь ставилась, а не снималась там.

В обшем надо будет звонить им....

Но Вы же состоите на консульском учете?.. Или Вас по ошибке поставили на "Учёт временно находящихся за границей":

http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-01.htm#%D3%F7%B8%F2%20%E2%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%20% ED%E0%F5%EE%E4%FF%F9%E8%F5%F1%FF%20%E7%E0%20%E3%F0 %E0%ED%E8%F6%E5%E9

справочник
07-02-2009, 05:38 AM
- это у него древне-советские сведения, с тех времён, когда внутренний паспорт отбирался у тех, кто выезжал за границу на ПМЖ, хотя гражданства уже не лишали.

У моей подруги таким макаром внутренний паспорт отобрали при выезде в 1994-м.

Потом это делать перестали (не знаю, в каком году), запрет его с собой вывозить никто не отменял вроде как, но смотреть на это стали сквозь пальцы. Вплоть до нынешнего апреля, стало быть - раз теперь их можно прямо в консульствах проштамповывать...

*промурлыкал*

И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом ...

(С)

Sea
07-08-2009, 04:36 PM
но позволяют доверить это дело представителю (т.е., искомой компании). Кто-нибудь пользовался такими услугами?

Заранее спасибо!
не за что :lol:
не написали такую компанию
Жила б вашинтоне при таком раскладе Можно было бы накалымить

Texan
07-08-2009, 08:34 PM
А что если вспыхнет очередная война в Грузии или в Украине, и Обама, под давлением общественного мнения, вынужден будет направить туда контингент Американских войск?..

Да, я "непризывного" возраста, но до 42 мне еще, слава Б-гу, далеко. Почему 42? Да потому, что в начале 2007, сразу после победы Демократов на выборах 2006-го, один Нью-Йоркский конгрессмен (Демократ, между прочим) призвал к восстановлению всеобщей войнской повинности в США, чтобы Правительство чувствовало, мол, "большую ответственность прежде чем ввязываться в военные авантюры" (была статья на CNN "Bring back the draft"). Возрастной контингент deaft-eligible был предложен от 18 до 42 лет.

Так вот ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, что восстановлен воинский призыв, я мобилизован в армию, отправлен в Грузию, взят в плен российскими вооруженными силами...

Если у меня Российского Гражданства нету, то я - oбычный военнопленный со всеми привилегиями, положенными Женевской Конвенцией.

Если у меня Российское Гражданство есть, то я - никакой не военнопленный, а государственный изменник РФ. В военное время меня могут просто расстрелять.

Вот и думайте, ПОЧЕМУ я желаю утратить Гражданство РФ, или по крайней мере, отказаться от него декларативно, чтобы иметь возможность заявить в суде, каковым бы он ни был, что я поставил в известность Правительство РФ о своем нежелании быть Гражданином их страны, и стало быть, рассчитывать на мою верность они НЕ МОГУТ.

По крайней мере со стороны международных наблюдателей (Красный Крест и т.п.) и организаций (OOH) правда будет на моей стороне - я сделал все от меня зависящее, чтобы ДАТЬ ЗНАТЬ Правительству РФ, что оно не может полагаться на выполнение мною своих обязанностей как Гражданина РФ, а посему, международно признанных юридических оснований судить меня за государственную измену НЕ ИМЕЕТСЯ!

Да без разницы это. Кто чей гражданин при войне с русскими спрашивать не будут. Расстреляют и все. Таков исторический опыт. Даже своих иногда расстреливают. Распросите любого воевавшего как на войне все это списывается.

Amex1
07-08-2009, 08:43 PM
Да без разницы это. Кто чей гражданин при войне с русскими спрашивать не будут. Расстреляют и все. Таков исторический опыт. Даже своих иногда расстреливают. Распросите любого воевавшего как на войне все это списывается.

Howdy, fella! :-)

Не думаю, что они прямо так и осмелятся расстреливать военнопленных. No, this dog ain't gonna hunt... Сталин и то на такое не решился, хотя в отношении гитлеровцев (да и не только их) его общественное мнение бы поддержало, да и Черчилль с Рузвельтом не особенно бы своего "союзничка" по этому поводу бы критиковали...

Про Советскую Власть говорили так: "Злобная, как бультерьер, она вдруг превращалась в застенчивую барышню, как скоро речь заходила об иностранных гражданах" Нынешняя влаcть РФии от нее не особенно отличается по существу, зато очень многим уступает по возможностям творить зло.

А где Вы в Техасе? (Он большой. Даже такой заядлый driver как я не сумел его весь объездить)

Texan
07-08-2009, 09:01 PM
Howdy, fella! :-)

Не думаю, что они прямо так и осмелятся расстреливать военнопленных. No, this dog ain't gonna hunt... Сталин и то на такое не решился, хотя в отношении гитлеровцев (да и не только их) его общественное мнение бы поддержало, да и Черчилль с Рузвельтом не особенно бы своего "союзничка" по этому поводу бы критиковали...

Про Советскую Власть говорили так: "Злобная, как бультерьер, она вдруг превращалась в застенчивую барышню, как скоро речь заходила об иностранных гражданах" Нынешняя влаcть РФии от нее не особенно отличается по существу, зато очень многим уступает по возможностям творить зло.

А где Вы в Техасе? (Он большой. Даже такой заядлый driver как я не сумел его весь объездить)

Я не знаю как там было у Сталина с Черчелем, но я воевал в Афганистане в 86-88 годах и скажу что русский человек на войне меняется до неузноваемости. Нет ни религиозного ни морального стержня. Стреляй во все где нет красной звездочки на панаме и все! Иначе они тебя. О пленных никто за 20 месяцев даже не заикнулся.
Также я видел своими глазами когда сержант кинул в люк нашей же БМП с полным экипажем две гранаты когда ему по пьяне показалось что стреляли из неё в него.
Поэтому с русскими лучше не воевать.

Я жил в Хьюстоне 8 лет.
Сейчас переехал в Калифорнию.

Иногда думаю тоже отказаться от российского гражданства. Есть ли конкретная для этого процедура? После этого дадут ли визу по американскому пасспорту?

Спасибо.

Amex1
07-08-2009, 09:28 PM
Я не знаю как там было у Сталина с Черчелем, но я воевал в Афганистане в 86-88 годах и скажу что русский человек на войне меняется до неузноваемости. Нет ни религиозного ни морального стержня. Стреляй во все где нет красной звездочки на панаме и все! Иначе они тебя. О пленных никто за 20 месяцев даже не заикнулся.
Также я видел своими глазами когда сержант кинул в люк нашей же БМП с полным экипажем две гранаты когда ему по пьяне показалось что стреляли из неё в него.

Wow!
:34:


Поэтому с русскими лучше не воевать.

По-моему, в принципе лучше не воевать. НИ С КЕМ! Даже с вооруженными луками worriers племени Мумба-Юмба...

Впрочем, сложно сидеть сложа руки, наблюдая за соседом, вопящим во все горло о желании Вас прирезать и при этом еще и точащим на Ваших глазах нож... (В такой ситуации сейчас находится Израиль, наблюдающий за "мирной" ядерной программой Ирана) But that is another topic.


Я жил в Хьюстоне 8 лет.
Сейчас переехал в Калифорнию.

I lived in Houston (Rice University area, then the Galleria Area) from 1996 till 2001

Then I lived in San Diego (Pacific Beach, then La Jolla) from 2001 till 2003.

Now I live in Houston again (Richmond-Montrose area), from 2003


Иногда думаю тоже отказаться от российского гражданства. Есть ли конкретная для этого процедура?

Да, есть (http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm).


После этого дадут ли визу по американскому пасспорту?

Спасибо.

Не знаю о конкретных случаях отказа "из вредности". Я просто стараюсь "угодить" (как бы!) офицальной пропаганде РФ-ии: "Раз считаете США "врагом" - так ПОЧЕМУ ЖЕ не считаете врагами Граждан РФ, проживающих там???"

Вот что сделал я:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3318329&postcount=7

Texan
07-09-2009, 05:41 PM
Спасибо за полный ответ.

У меня тоже ситуация..
Срок действия загран пасспорта вышел.
Я на вебсайте Сан Франциского Консульства распечатал 7 страниц инструкций по обновлению. Сейчас по командировкам летаю и читаю на каждом лэйовере. Там многое друг другу противиречит, что просто без нагана не разобраться! Почитаю 5-6 параграфов и голова начинает болеть.
Понять ничего не могу - может они так взятки выбивают? Может для этого и нужно лично являтся чтобы взятку дать? Кто нибудь пробовал?

Сижу думаю какие у меня варианты.. Жизнь в Америке избаловала - всегда вариантов тьма. Отказаться от гражданства и по человечески получить себе русскую визу в американский паспорт?
А по ночам кошмары то как нас духи в ущелье зажали и Саньке Горохову ногу опять оторвало, то кто-то из родных умер в России, а я и приехать не могу.

Может нашему МИДу нанять контрактников которые бы процедуру по человечески описали и собирали бы документы? Я бы заплатил. Под тысячу долларов бы заплатил. Может даже две. У меня ведь нервы, после выполнения интернационального долга! Льва да Справочника бы туда.

nat123
07-09-2009, 05:44 PM
нервы ни к черту....потомушта там один параграф и 3 анкеты, гыыыы

Amex1
07-09-2009, 06:05 PM
Спасибо за полный ответ.

У меня тоже ситуация..
Срок действия загран пасспорта вышел.
Я на вебсайте Сан Франциского Консульства распечатал 7 страниц инструкций по обновлению. Сейчас по командировкам летаю и читаю на каждом лэйовере. Там многое друг другу противиречит, что просто без нагана не разобраться! Почитаю 5-6 параграфов и голова начинает болеть.

Welcome to...


Понять ничего не могу - может они так взятки выбивают?

Они неплохо зарабатывают. Это ж не работники паспортного стола какого-нибудь.


Может для этого и нужно лично являтся чтобы взятку дать? Кто нибудь пробовал?

Извините, но illegal activity я даже не склонен обсуждать.


Сижу думаю какие у меня варианты.. Жизнь в Америке избаловала - всегда вариантов тьма.

А меня жизнь в Америке научила все всегда делать по закону. Впpочем, мне даже в России никогда не приходилоcь дать "на лапу" (Б-г миловал от подобной ситуации) - в США мне такое просто в голову не приходило! Даже общаясь с Консульскими Учереждениями РФ.


Отказаться от гражданства и по человечески получить себе русскую визу в американский паспорт?
А по ночам кошмары то как нас духи в ущелье зажали и Саньке Горохову ногу опять оторвало, то кто-то из родных умер в России, а я и приехать не могу.

Если Лимонов и его компания до власти дорвется - Вы и так не сможете приехать в Россию. По крайней мере, с перспективой возвращения назад в США.

Никто ничего не знает, как там дальше сложится. Вам решать. Я свое решение принял. Несмотря на то, что вся семья в России (некоторые, впрочем, в Украине, а туда Граждане США на срок до 90 дней могут приезжать без виз, коль скоро с целью туризма и бизнеса, но не работы)


Может нашему МИДу нанять контрактников которые бы процедуру по человечески описали и собирали бы документы? Я бы заплатил. Под тысячу долларов бы заплатил. Может даже две.

Это все wishful thinking. Как вы собираетесь финансировать the whole branch of the Russian Government? Oно финансируется исключительно из налоговых средств, поступающих в госбюджет, плюс внешняя торговля.


У меня ведь нервы, после выполнения интернационального долга!

Могу себе представить (http://afgan-war-soldiers.narod.ru/).

Когда моя жена, родившаяся и выросшая в Bay Area (в Беркли и в Oakland-е, в основном), жаловалась на Буша (а также иной раз на Рейгана), я приводил пару-другую примеров Путина (соответственно, Советских лидеров) - и на том соревнование "чье Правительство хуже" заканчивалось. :-)

Милька
07-09-2009, 07:09 PM
Спасибо за полный ответ.

У меня тоже ситуация..
Срок действия загран пасспорта вышел.
Я на вебсайте Сан Франциского Консульства распечатал 7 страниц инструкций по обновлению. Сейчас по командировкам летаю и читаю на каждом лэйовере. Там многое друг другу противиречит, что просто без нагана не разобраться! Почитаю 5-6 параграфов и голова начинает болеть.
Понять ничего не могу - может они так взятки выбивают? Может для этого и нужно лично являтся чтобы взятку дать? Кто нибудь пробовал?

Сижу думаю какие у меня варианты.. Жизнь в Америке избаловала - всегда вариантов тьма. Отказаться от гражданства и по человечески получить себе русскую визу в американский паспорт?
А по ночам кошмары то как нас духи в ущелье зажали и Саньке Горохову ногу опять оторвало, то кто-то из родных умер в России, а я и приехать не могу.

Может нашему МИДу нанять контрактников которые бы процедуру по человечески описали и собирали бы документы? Я бы заплатил. Под тысячу долларов бы заплатил. Может даже две. У меня ведь нервы, после выполнения интернационального долга! Льва да Справочника бы туда.

могу предложить обратится к адвокату. вернее к паралигалу наверна.
ну русскоязычным.. чтоб уже проходили этот пусть с русскими примочками.
заполнят, как правильно все бумаги.

Amex1
07-09-2009, 07:20 PM
могу предложить обратится к адвокату. вернее к паралигалу наверна.
ну русскоязычным.. чтоб уже проходили этот пусть с русскими примочками.
заполнят, как правильно все бумаги.

В данном случае, боюсь, пользы будет мало. Ну, разве что, меньше вероятности, что "завернут". А так, там не предстоят ни court appearances, ни даже интервью, где адвокат бы чем-либо помог.

A время рассмотрения от усилий paralegal-а не зависит совершенно.

Милька
07-09-2009, 07:38 PM
В данном случае, боюсь, пользы будет мало. Ну, разве что, меньше вероятности, что "завернут". А так, там не предстоят ни court appearances, ни даже интервью, где адвокат бы чем-либо помог.

A время рассмотрения от усилий paralegal-а не зависит совершенно.

причем тут время рассмотрения?
человек написал, что инструкция к заполнению бланков 7 страниц.

Я на вебсайте Сан Франциского Консульства распечатал 7 страниц инструкций по обновлению. Сейчас по командировкам летаю и читаю на каждом лэйовере. Там многое друг другу противиречит, что просто без нагана не разобраться! Почитаю 5-6 параграфов и голова начинает болеть.
Понять ничего не могу

Паралигал, что часто заполняет эти бланки, за пару сотен сделает эту работу и голова болеть не будет.
И все заполнено будет верно.

In2HiDef
07-09-2009, 07:49 PM
Жила б вашинтоне при таком раскладе Можно было бы накалымить
надо понимать, что у вас есть хорошее знакомство в посольстве, и вы имеете кому отстегивать от калыма. В противном случае, боюсь, ничего не выйдет :)

Amex1
07-09-2009, 07:52 PM
Паралигал, что часто заполняет эти бланки, за пару сотен сделает эту работу и голова болеть не будет.
И все заполнено будет верно.

Ну такая уж эта проблема заполнить 7 листов для подавания на обмен паспорта - это ж не I-140, которую могут approve, а могут и deny? Да к тому же на русском языке!

Eсли проблема - пожалуйста, платите деньги только! Но срок рассмотрения это не сократит.

Amex1
07-09-2009, 07:53 PM
В противном случае, боюсь, ничего не выйдет :)

А могут еще и в тюрьму посадить. До 20-ти лет за попытку bribery! :cranky:

In2HiDef
07-10-2009, 05:27 PM
А могут еще и в тюрьму посадить. До 20-ти лет за попытку bribery! :cranky:
Какая брайбери? Вполне легально дается доверенность 3му лицо на представление твоей персоны перед посольством РФ. Другое дело, если 3е лицо покажется там пару раз с разными паспортами, посольские, не будь дураки, скажут, или отстегивай, или будет задержка такая долгая, что...

nat123
07-10-2009, 05:27 PM
причем тут время рассмотрения?
человек написал, что инструкция к заполнению бланков 7 страниц.


Паралигал, что часто заполняет эти бланки, за пару сотен сделает эту работу и голова болеть не будет.
И все заполнено будет верно.


Какой нафиг паралигал??????????:grum: там 5 или 6 вопрос включая фамилию

Милька
07-10-2009, 05:28 PM
Какой нафиг паралигал??????????:grum: там 5 или 6 вопрос включая фамилию

ну чел написал, что 7 страниц инструкций.
типо голова болит.
шотакое?

nat123
07-10-2009, 05:29 PM
Какая брайбери? Вполне легально дается доверенность 3му лицо на представление твоей персоны перед посольством РФ. Другое дело, если 3е лицо покажется там пару раз с разными паспортами, посольские, не будь дураки, скажут, или отстегивай, или будет задержка такая долгая, что...

Угу, пишется заявление, на имя посла, именно он и будет представлять твои интересы. Образец на сайте. Только получать теперь ЛИЧНО, всё остальное та же самая фикня

nat123
07-10-2009, 05:30 PM
ну чел написал, что 7 страниц инструкций.
типо голова болит.
шотакое?

Когда у меня болит голова, я могу и 11 страниц увидеть, легко

Amex1
07-10-2009, 06:05 PM
Какая брайбери? Вполне легально дается доверенность 3му лицо на представление твоей персоны перед посольством РФ.

То есть, фраза в Вашем предыдущем сообщении:

"...вы имеете кому отстегивать от калыма."

не является обозначением взятки? :rolleyes:

Если нет, то извините, конечно!

Texan
07-12-2009, 01:45 PM
Какой нафиг паралигал??????????:grum: там 5 или 6 вопрос включая фамилию



Если распечатать "Общие положения" и "Порядок обмена заграничного пасспорта срок действия которого истек" получится 7 страниц.

Но это не важно. Важно почему нас наше правительство так не любит? Когда от меня оно что-то требовало я отдавал все без остатка.
Конечно все хочу делать по закону. Думаю за год управлюсь.

Расскажите какие фото Вы делали. Размер и т.д.
Также отсылали ли Вам документы обратно и какие самые распрастранённые ошибки в их заполнении.

Спасибо.

Amex1
07-12-2009, 03:45 PM
Но это не важно. Важно почему нас наше правительство так не любит? Когда от меня оно что-то требовало я отдавал все без остатка.


Ну что я могу сказать, кроме как... "Got me!" :grum:


Расскажите какие фото Вы делали. Размер и т.д.

Я делал цветные фотографии в Kinkos (в Rice Village, на углу Kelvin и Rice Blvd, есть прекрасная branch - Если жили в Хьюстоне 8 лет, то уж наверное знаете где это). Я просто сказал: "Passport photos, please". Ничего специфичного не требуется (http://www.rusconshouston.org/rus_passport_issuance-01.htm):


Пять фотографий заявителя «паспортного» размера (включая наносимые на 3 экземпляра заявления о выдаче паспорта).



Также отсылали ли Вам документы обратно и какие самые распрастранённые ошибки в их заполнении.

Спасибо.

Я никогда не отсылал документы до сего года (и в этом случае я на возврат не рассчитываю: я даже позаботился о том, что у них моего правильного адреса и нету) В 1999 году я летал в Вашингтон и ЛИЧНО сдавал документы там, ибо так они требовали (больше $800 истратил, живя на аспирантской стипендии!) В 2004 явился в только что открытое Консульство РФ в Хьюстоне сам, поскольку жил в городе (зачем же с почтой возиться?) Всякий раз говорили мне: "Все у Вас правильно". (Я же уважаю если не их, то по крайней мере свое время, и made sure, что все было так, как они требовали)

Вы далеко от Сан-Франциско живете? Бываете ли в Сан Франциско? Я бы вручил документы консульскому работнику лично. Он(а) все проверит на месте.

nat123
07-12-2009, 06:00 PM
Если распечатать "Общие положения" и "Порядок обмена заграничного пасспорта срок действия которого истек" получится 7 страниц.

Но это не важно. Важно почему нас наше правительство так не любит? Когда от меня оно что-то требовало я отдавал все без остатка.
Конечно все хочу делать по закону. Думаю за год управлюсь.

Расскажите какие фото Вы делали. Размер и т.д.
Также отсылали ли Вам документы обратно и какие самые распрастранённые ошибки в их заполнении.

Спасибо.


Отсылали обратно, 1)2 месяца пропущенного перерыва в работе. Пишыте дату приёма на другую работу сразу за датой увольнения..2) Не указала в заявление адрес работы мужа 3)Размер? обычный размер, такой же как и на американский паспорт, фотка стандартная...Кстати анкеты -то простецкии вообще.

Amex1
07-12-2009, 09:09 PM
Отсылали обратно, 1)2 месяца пропущенного перерыва в работе. Пишыте дату приёма на другую работу сразу за датой увольнения

Они пишут (http://www.rusconshouston.org/rus_passport_issuance-01.htm): "Разрыв в трудовой деятельности не должен превышать 3 месяцев." Странно, что отослали назад...

Впрочем, чего удивляться-то? :staro: Они и "так просто", чего доброго отошлют, а то и вообще через shredder все пропустят. А потом доказывай, что "не верблюд"...

Кошка Мурка
07-14-2009, 03:43 PM
Странно, что отослали назад... - :grum: Когда указан правильный обратный адрес, обычно так и происходит. :wink1:

Впрочем, чего удивляться-то? :staro: Они и "так просто", чего доброго отошлют, а то и вообще через shredder все пропустят. А потом доказывай, что "не верблюд"... - они и некоторых посетителей, наверное, способны через шреддер пропустить. Не ходите, Амекс, к консульству гулять! :crz:

In2HiDef
07-14-2009, 08:38 PM
То есть, фраза в Вашем предыдущем сообщении:

"...вы имеете кому отстегивать от калыма."

не является обозначением взятки? :rolleyes:

Если нет, то извините, конечно!
Если взятки, то между провайдером услуги и должностным лицом посольства. Требовать процессинг фи с Ивана Сидорова, гр-на РФ, за оформление его паспорта по почте - вполне легально.

Texan
07-16-2009, 11:00 PM
Хорошо у вас. А вот у нас на санфранцискинском консульстском wебсайте так и говориться - "пасспортные фото по размеру не подходят, мол сразу предупреждаем"

elfy
07-16-2009, 11:02 PM
Хорошо у вас. А вот у нас на санфранцискинском консульстском wебсайте так и говориться - "пасспортные фото по размеру не подходят, мол сразу предупреждаем"

ну так какие проблемы - сделайте такого размера, как там требуются
я вообще все фотки на загран сама делала - фоткала, потом на компьютере делала определенный размер, печатала, вырезала и отправляла
никто никогда еще не придирался
причем не только на русский загран, но и на другие амерканские документы так же делала:34:

Texan
07-16-2009, 11:03 PM
Вы далеко от Сан-Франциско живете? Бываете ли в Сан Франциско? Я бы вручил документы консульскому работнику лично. Он(а) все проверит на месте.


3 часа езды. Почтой то теперь нельзя. Все нужно лично из рук в руки что cдавать, что получать.

Texan
07-16-2009, 11:04 PM
ну так какие проблемы - сделайте такого размера, как там требуются
я вообще все фотки на загран сама делала - фоткала, потом на компьютере делала определенный размер, печатала, вырезала и отправляла
никто никогда еще не придирался
причем не только на русский загран, но и на другие амерканские документы так же делала:34:

Cool, will you marry me?

elfy
07-16-2009, 11:06 PM
Cool, will you marry me?

:oo::oo::oo:

Amex1
07-16-2009, 11:18 PM
Хорошо у вас. А вот у нас на санфранцискинском консульстском wебсайте так и говориться - "пасспортные фото по размеру не подходят, мол сразу предупреждаем"

Ну вот что там говорится (http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#ОФОРМЛЕНИЕ_НОВОГО_РОССИЙСКОГО_ЗАГРАНИ ЧНОГО_ПАСПОРТА_(ЗП)_ВЗАМЕН_ПАСПОРТА,_СРОК_ДЕЙСТВИЯ _КОТОРОГО_ИСТЕКАЕТ__(Общие_положения)) о фотографиях:



ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИИ. Предоставляются черно-белые или цветные фотографии паспортного размера - 3,5Х4,5 см (подходят американские фотографии размера 2"Х2"). на светлом однотонном фоне с четким изображением лица, строго в анфас без головного убора. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Фотографии в форменной одежде не принимаются.



BTW, Где Вы сейчас живете, в Калифорнии-то? (Вы сказали в 3 часах езды от SF) В San Louis Obispo? (Сакраменто вроде всего в двух часах от Сан-Франциско, хотя был там только один раз; Лоc-Анджелес - в пяти. Все в пределах Bay Area едва ли превышает 1.5 часа, если не считать rush hour traffic, естественно...)

achpek
08-07-2009, 12:20 AM
Да, мне тоже нужна помощь с обновлением паспорта...

Vitalyko
08-17-2009, 08:50 AM
В Украине оформить загранпаспорт гораздо проще зашел в турконтору, подал копии паспорта и кода и через обговоренный строк имеешь паспорт:
http://www.zagranpassport.net.ua/
http://5s.com.ua/shop_content.php?coID=1

tiddler
08-25-2009, 03:47 PM
Подскажите что делать, если через месяц заканчивается действие загран паспотра (украинского), человек находится в штатах нелегально, как продлить его действие, что для этого нужно? И какие проблемы возникнут при возвращении на украину, если продлить не удастся?

справочник
08-25-2009, 08:34 PM
Подскажите что делать, если через месяц заканчивается действие загран паспотра (украинского), человек находится в штатах нелегально, как продлить его действие, что для этого нужно? И какие проблемы возникнут при возвращении на украину, если продлить не удастся?

Продлять (менять) паспорт в консульстве, находясь в нелегальном статусе нельзя. Для въезда обратно надо получить "справку на возвращение".

Neron
08-25-2009, 11:10 PM
Подскажите что делать, если через месяц заканчивается действие загран паспотра (украинского), человек находится в штатах нелегально, как продлить его действие, что для этого нужно? И какие проблемы возникнут при возвращении на украину, если продлить не удастся?

Уточните в консульстве Украины. В общем справочник прав, но может как-то удастся договориться... Попытка -- не пытка, как говаривал тов.Берия.

KASTRYULYA
08-27-2009, 09:19 PM
Уточните в консульстве Украины. В общем справочник прав, но может как-то удастся договориться... Попытка -- не пытка, как говаривал тов.Берия.

Даже не тратьте время на "уточнение в украинском консульстве". Вам скажут нет, как сказали когда-то мне. Нужно быть in USA с действующей визой или с Green Card. Короче говоря - нужно легально находиться в Штатах - тогда бы продлили.

А Нерона не слушайте - он по Беларуси у нас спец. Вот если бы Вы были гражданином Беларуси, то тогда бы Нерон за Вас договорился бы в родном консульстве. Он всех там любит и его, видать, тоже, несмотря на то, что он белорусский беженец :grum:

Amex1
08-27-2009, 11:43 PM
А Нерона не слушайте - он по Беларуси у нас спец. Вот если бы Вы были гражданином Беларуси, то тогда бы Нерон за Вас договорился бы в родном консульстве. Он всех там любит и его, видать, тоже, несмотря на то, что он белорусский беженец :grum:

......который еще к тому же утверждал, что если США проделают с его многолюбимым "Батькoй" то же самое, что с Милошевичем 10 лет назад, он пойдет воевать за свою страну, из кoторой "сделал ноги", против страны, которая ему дала убежище. :oo:

Интересно, задавали ли ему подобного рода вопросы на интервью и/или в иммиграционном суде?.. И если да, то что жe ИМЕННО он, воедину со своим "дружком" STYLE отлучивший меня от "джентльменства" (за совет сказать въезжающей по B-2 визе невесте американца то, что она едет, мол, "на отдых"), что же он-TO сказал, находясь, кстати, под присягой?!!