PDA

View Full Version : Car Allowance Rebate System



Радригес
06-29-2009, 06:33 PM
Какие есть соображения?

http://www.cars.gov/

President Obama signed into law a program NHTSA is calling the Car Allowance Rebate System (CARS). This is a government program that helps you purchase a new, more fuel efficient vehicle when you trade in a less fuel efficient vehicle.

* Your vehicle must be less than 25 years old on the trade-in date
* Only purchase or lease of new vehicles qualify
* Generally, trade-in vehicles must get 18 or less MPG (some very large pick-up trucks and cargo vans have different requirements)
* Trade-in vehicles must be registered and insured continuously for the full year preceding the trade-in
* You don't need a voucher, dealers will apply a credit at purchase
* Program runs through Nov 1, 2009 or when the funds are exhausted, whichever comes first.
* The vehicle that you are trading in is required to be destroyed. Therefore, the value you negotiate with the dealer for your trade in is not likely to exceed its scrap value. The law requires the dealer to disclose to you and estimate of the scrap value of your trade-in vehicle.

elfy
06-29-2009, 10:33 PM
очень выгодная программа, для тех, у кого их clunker's BBV is less than $ 4,500:34:

Elric
08-04-2009, 08:18 PM
знакомая обменяла свой [Dodge Durango 2001 86,000 miles] на новую [Toyota Corolla LE] ... $4,500 [CARS rebate] + $500 [Toyota rebate] = осталась должна около $13,000. проблема только в том что она сделала ето без меня, а сама она торговаться не умеет. будет платить 3.9% на 60 месяцев. попутно втёрли ей какую-то гарантию напугав что [Toyota] даёт гарантию только на 12 месяцев...похоже на надувательство. вернусь в родные пенаты, надо будет почитать что там намутили.

Радригес
08-05-2009, 08:29 AM
Недавно там бабки кончились. Вроде шас снова залили.

Elric
08-05-2009, 08:31 AM
Недавно там бабки кончились. Вроде шас снова залили.

угу, ещё 2 миллиарда залили...производители торжествуют

Elric
08-05-2009, 09:54 AM
знакомая обменяла свой [Dodge Durango 2001 86,000 miles] на новую [Toyota Corolla LE] ... $4,500 [CARS rebate] + $500 [Toyota rebate] = осталась должна около $13,000. проблема только в том что она сделала ето без меня, а сама она торговаться не умеет. будет платить 3.9% на 60 месяцев. попутно втёрли ей какую-то гарантию напугав что [Toyota] даёт гарантию только на 12 месяцев...похоже на надувательство. вернусь в родные пенаты, надо будет почитать что там намутили.

продолжение истории (см ниже)

кто-нибудь может перевести что тут вообще написано? я точно помню что ценник на стекле [Toyota Corolla LE] указывал $17,995. с какого #$я они к $18,000 приплюсовали $5,000? я думал они наоборот отнимать будут? машина была куплена без меня (знакомая пошла одна) и ещё, я так понимаю что котракт уже подписан и боржоми пить поздно?

fduch
08-13-2009, 01:07 PM
знакомая обменяла свой [Dodge Durango 2001 86,000 miles] на новую [Toyota Corolla LE] ... $4,500 [CARS rebate] + $500 [Toyota rebate] = осталась должна около $13,000. проблема только в том что она сделала ето без меня, а сама она торговаться не умеет. будет платить 3.9% на 60 месяцев. попутно втёрли ей какую-то гарантию напугав что [Toyota] даёт гарантию только на 12 месяцев...похоже на надувательство. вернусь в родные пенаты, надо будет почитать что там намутили.

про цифры промолчу . . . .

а вот то что дама подписала нужно внимательно почитать, бо одной моей знакомой так lease подсунули

fduch
08-13-2009, 01:34 PM
продолжение истории (см ниже)

кто-нибудь может перевести что тут вообще написано? я точно помню что ценник на стекле [Toyota Corolla LE] указывал $17,995. с какого #$я они к $18,000 приплюсовали $5,000? я думал они наоборот отнимать будут? машина была куплена без меня (знакомая пошла одна) и ещё, я так понимаю что котракт уже подписан и боржоми пить поздно?

очень поздно

$995 - она им просто подарила (бо ей втулили "гарантию")
$349 - с нее взяли за оформление (я промолчу бо это торгуемо)
$813,60 - с нее взяли за кредит (тоже торгуемо, обычно бесплатно БОФА иногда может взять $250)
+ от $20152,60 нада отнять $17,995 + тах (то шо они се в карман положили)

+ с Дюрангой она малость прогадала, моглаб на $1000 больше получить еслиб сама продала по-быстрому

вывод не ведитесь не всякую Х.

если хоца с програмки чета поиметь и взять новое купите старое такси и сдайте его за $4,500 если оно под програму эту подойдет )))))))

Elric
08-13-2009, 01:41 PM
очень поздно

$995 - она им просто подарила (бо ей втулили "гарантию")
$349 - с нее взяли за оформление (я промолчу бо это торгуемо)
$813,60 - с нее взяли за кредит (тоже торгуемо, обычно бесплатно БОФА иногда может взять $250)
+ от $20152,60 нада отнять $17,995 + тах (то шо они се в карман положили)

+ с Дюрангой она малость прогадала, моглаб на $1000 больше получить еслиб сама продала по-быстрому

вывод не ведитесь не всякую Х.

если хоца с програмки чета поиметь и взять новое купите старое такси и сдайте его за $4,500 если оно под програму эту подойдет )))))))


калькуляция в принципе верна..я просидел вечер за рюмкой чая но разобрался :)

гарантию посоветовали на тот случай если она собирается держать машину более 3х лет (заводская гарантия только на 36 месяцев)...ету доп гарантию можно вернуть назад ежели передумает (по крайней мере так сказали)

с $349 она пролетела однозначно

я тоже думал о варианте с такси...однако дилер требует подтверждение того что машина была у вас как минимум год так что не судьба :)

Буржуй
08-13-2009, 01:46 PM
как мне надоело платить за всех

Elric
08-13-2009, 01:51 PM
как мне надоело платить за всех

не гневи всевышнего...я уверен ты на@%ываешь дядю сема по чёрному когда заполняешь налоговую декларацию :grum:

Буржуй
08-13-2009, 01:57 PM
не гневи всевышнего...я уверен ты на@%ываешь дядю сема по чёрному когда заполняешь налоговую декларацию :грум:Я какразтаки нет, я не хачу провести свои продуктивные годы в тюрьме. Но плачивать чужие машины мне тоже не особо хочеца.

fduch
08-13-2009, 02:52 PM
я тоже думал о варианте с такси...однако дилер требует подтверждение того что машина была у вас как минимум год так что не судьба :)


купи чем ты рискуешь?

если программа будет работать возьмешь новую машину, если нет сдашь в донейшин и спишишь таксы ))))))))))))

Elric
08-13-2009, 03:13 PM
купи чем ты рискуешь?

если программа будет работать возьмешь новую машину, если нет сдашь в донейшин и спишишь таксы ))))))))))))

думаешь [CARS] будет ещё работать через год? :)

Буржуй
08-13-2009, 03:15 PM
думаешь [CARS] будет ещё работать через год? :)
я ездил с тестем к дилеру, у него не просили показать год владения. всё что просили йето доказать владение. получаеца можно купить джанк и тут же его сдать за 4.5к

Elric
08-13-2009, 03:17 PM
я ездил с тестем к дилеру, у него не просили показать год владения. всё что просили йето доказать владение. получаеца можно купить джанк и тут же его сдать за 4.5к

у моих знакомых истребовали справку от страховой компании о том что машина была застрахована в течении года...думаю твоему дилеру было как бы всё равно...сам подумай сколько умников бы рванули покупать машины из [junk yard]

fduch
08-13-2009, 03:42 PM
думаешь [CARS] будет ещё работать через год? :)


читай внимательно,

если работать не будет, сдашь в донейшин и спишишь таксы

Буржуй
08-13-2009, 03:44 PM
у моих знакомых истребовали справку от страховой компании о том что машина была застрахована в течении года...думаю твоему дилеру было как бы всё равно...сам подумай сколько умников бы рванули покупать машины из [junk yard]имено так и сделали. я переспрашивакл дилера конкретно что ему нужно. тестя джанку около 4х месяцев. он сказал - но проблем. проверь у другого дилера, я думаю что может тот у кого ты был был слишком правильный :34:

valevsska
08-14-2009, 11:35 AM
а это программа чтоли еще в действии? я думала уже деньги кончились

Джентльмен
08-14-2009, 05:28 PM
а это программа чтоли еще в действии? я думала уже деньги кончились
новые закачали... вот только теперь дилеры разбалованы наплывом внимания и скидывать стали гораздо хуже... так что получается почти что так на так...