PDA

View Full Version : S GK na rodinu



javier
06-29-2009, 01:56 AM
Привет! Такои вопрос господа: ест ГК, гражданин РФ, получил asylum.. могу ли я поехать напрямую в россию???
Спасибо

elfy
06-29-2009, 03:00 AM
а asylum откуда - из России?

javier
06-29-2009, 03:11 AM
да!

Vostochnaya
06-29-2009, 03:19 AM
да!

ну свой статус асайли показывать не надо. обычно тут получают асайли а потом гринку и по гринке едут к себе в страну. а зачем вам после гринки понадобился асайли?:cranky:

javier
06-29-2009, 03:27 AM
асылум получил и через год получил ГК,, вот и думаю могу ли я сеичас ехат по гк в рф

Vostochnaya
06-29-2009, 03:31 AM
...

javier
06-29-2009, 04:45 AM
?????????????????????????

Lilu
06-29-2009, 07:22 AM
асылум получил и через год получил ГК,, вот и думаю могу ли я сеичас ехат по гк в рф

А не боитесь, что в аэропорту поймают и преследовать начнут?

nat123
06-29-2009, 07:26 AM
Прям в самолёте начнут.....заведут за креслица и начнут пытать, летающая тюрьма, счас это новое в практике преследований

Lev Kobrin
06-29-2009, 09:16 AM
ну свой статус асайли показывать не надо. обычно тут получают асайли а потом гринку и по гринке едут к себе в страну. а зачем вам после гринки понадобился асайли?:cranky:
Не путайте Вы его, все у него получено правильно, и все получено в Штатах, как и должно быть.
По закону ехать в страну, из которой получил убежище, нельзя, даже если имеешь гринкарту. Об этом иммигрэйшн напоминал в своем меморандуме в прошлом году, и я выставлял этот меморандум на Форуме.

Vostochnaya
06-29-2009, 02:07 PM
Не путайте Вы его, все у него получено правильно, и все получено в Штатах, как и должно быть.
По закону ехать в страну, из которой получил убежище, нельзя, даже если имеешь гринкарту. Об этом иммигрэйшн напоминал в своем меморандуме в прошлом году, и я выставлял этот меморандум на Форуме.

какой кошмар, получается те кто едут не смотря на это, бандюги?

elfy
06-29-2009, 02:09 PM
какой кошмар, получается те кто едут не смотря на это, бандюги?

не бандюги, а всего лишь навсего иммиграционные fraudsters - врали, что их преследуют, а теперь туда как ни в чем не бывало едут

Vostochnaya
06-29-2009, 02:09 PM
ну например ктот из близких родственников присмерти и надо его навестить. надо же ехать.

elfy
06-29-2009, 02:10 PM
ну например ктот из близких родственников присмерти и надо его навестить. надо же ехать.

asylum получают тогда, когда по идее твоей жизни грозит опасность
при РЕАЛЬНОЙ опасности ТВОЕЙ жизни, поехали бы вы навещать кого-то, даже при смерти?

Vostochnaya
06-29-2009, 02:14 PM
не бандюги, а всего лишь навсего иммиграционные fraudsters - врали, что их преследуют, а теперь туда как ни в чем не бывало едут

в жизни всякое бывает. ничё не предсказуемо. я сама видела что у людей происходило и им приходилось вернуться в страну. ну и потом, грин карта даёт возможность ездить и потом правительство не обмануть. и когда чел с гринкой едет к себе в страну уже в аэропорту в компьютере высвечивается всё досье на человека и известно что он асайли и тем не менее его отпускают и не арестовывают и чел тот обратно в штаты возвращается и ничего..:cranky:

Alex_3112
06-29-2009, 02:18 PM
когда чел с гринкой едет к себе в страну уже в аэропорту в компьютере высвечивается всё досье на человека и известно что он асайли и тем не менее его отпускают и не арестовывают
Во-первых, угроза не всегда настолько явная, что сразу арестовывают, а во-вторых, ее на самом деле и вообще могло не быть ;)

elfy
06-29-2009, 02:18 PM
в жизни всякое бывает. ничё не предсказуемо. я сама видела что у людей происходило и им приходилось вернуться в страну. ну и потом, грин карта даёт возможность ездить и потом правительство не обмануть. и когда чел с гринкой едет к себе в страну уже в аэропорту в компьютере высвечивается всё досье на человека и известно что он асайли и тем не менее его отпускают и не арестовывают и чел тот обратно в штаты возвращается и ничего..:cranky:

ну так многие обманывают и при этом do not get caught...
до поры до времени

Хрюн Моржов
06-29-2009, 04:43 PM
Прямые поездки как правило вылазят боком при подаче на гражданство. Там проверяют на каком основании получена гринкарта и сколько-куда ездил апликант. Могут быть крайне неприятные вопросы вплоть до отказа в получении гражданства (есть примеры из жизни). Обычно на историческую родину ездять огородами через соседние страны (Украина, Беларусь) стараясь на прямую не светиться.

Cheers.

Neron
06-30-2009, 12:52 AM
asylum получают тогда, когда по идее твоей жизни грозит опасность
при РЕАЛЬНОЙ опасности ТВОЕЙ жизни, поехали бы вы навещать кого-то, даже при смерти?

Есть случаи, когда иммиграционная служба дает "добро" на поездки в страну, из которой бежал. Родственник при смерти -- один из таких возможных случаев.

А асайлум получают не только при угрозе жизни, но и при угрозе свободе или просто угрозе преследований (необязательно государством).

Lev Kobrin
06-30-2009, 12:53 AM
Обычно все ездят через третью страну: например, в Россию едут через Беларусь или Украину.

Neron
06-30-2009, 12:54 AM
в жизни всякое бывает. ничё не предсказуемо. я сама видела что у людей происходило и им приходилось вернуться в страну. ну и потом, грин карта даёт возможность ездить и потом правительство не обмануть. и когда чел с гринкой едет к себе в страну уже в аэропорту в компьютере высвечивается всё досье на человека и известно что он асайли и тем не менее его отпускают и не арестовывают и чел тот обратно в штаты возвращается и ничего..:cranky:

А в Штатах имм.служба имеет право на такого человека передать дело в суд о лишении его грин-карты. Типа обманывал, что беженец.

Vostochnaya
06-30-2009, 12:55 AM
Есть случаи, когда иммиграционная служба дает "добро" на поездки в страну, из которой бежал. Родственник при смерти -- один из таких возможных случаев.

А асайлум получают не только при угрозе жизни, но и при угрозе свободе или просто угрозе преследований (необязательно государством).

например приследовал тебя маньяк и тебе срочно надо задержаться в стране по дальше от своей. а потом тот маньяк умер т.е. на родине угрозы не осталось. в таком случае?

Vostochnaya
06-30-2009, 12:56 AM
А в Штатах имм.служба имеет право на такого человека передать дело в суд о лишении его грин-карты. Типа обманывал, что беженец.

и 25 лет тюрмы вроде

Neron
06-30-2009, 01:02 AM
и 25 лет тюрмы вроде

Блещете юмором? Ню-ню :staro:

Vostochnaya
06-30-2009, 01:07 AM
Блещете юмором? Ню-ню :staro:

мне говорили что там подписываются что согласен на такое примерно в случае обмана гразит 25ю гадами лишения свободы что-то в этом роде

Neron
06-30-2009, 01:09 AM
мне говорили что там подписываются что согласен на такое примерно в случае обмана гразит 25ю гадами лишения свободы что-то в этом роде

Расписка об уголовной ответственности есть практически на любой мало-мальски важной иммиграционной (и не только иммиграционной) форме. Но сажают за это редко -- только в особо вопиющих случаях. Считается, что лишение иммиграционных привилегий (и часто идущая вслед за этим депортация) уже достаточно серьезное наказание.

Vostochnaya
06-30-2009, 01:14 AM
Расписка об уголовной ответственности есть практически на любой мало-мальски важной иммиграционной (и не только иммиграционной) форме. Но сажают за это редко -- только в особо вопиющих случаях. Считается, что лишение иммиграционных привилегий (и часто идущая вслед за этим депортация) уже достаточно серьезное наказание.

в принципе да, легче конечно депортировать чем возиться с обманщиком.

Lev Kobrin
06-30-2009, 01:23 AM
и 25 лет тюрмы вроде
Нет, там вначале гильотина, затем расстрел, а затем - кримоторий.

Neron
06-30-2009, 01:26 AM
Нет, там вначале гильотина, затем расстрел, а затем - кримоторий.

Лев, а Вы в Москве сейчас?

Vostochnaya
06-30-2009, 01:31 AM
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_019.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_134.gif :grum:

Lev Kobrin
06-30-2009, 02:05 AM
Лев, а Вы в Москве сейчас?
Да, только что вернулся из Европы.

Lev Kobrin
06-30-2009, 02:06 AM
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_019.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_134.gif :grum:
Блестящая подборка.

Vostochnaya
06-30-2009, 02:12 AM
Блестящая подборка.

илюстрировала ваши слова:v:

Lev Kobrin
06-30-2009, 02:25 AM
илюстрировала ваши слова:v:
Спасибо! Особенно хорошо для тех, кто читать не умеет.

Vostochnaya
06-30-2009, 02:29 AM
Спасибо! Особенно хорошо для тех, кто читать не умеет.

всегда пожалуйста. ну читать умеют а так побольше картинки. ну как книжки с иллюстрациями. а на форумах не зря существуют смайлики.

Lilu
06-30-2009, 04:35 AM
например приследовал тебя маньяк и тебе срочно надо задержаться в стране по дальше от своей. а потом тот маньяк умер т.е. на родине угрозы не осталось. в таком случае?

Значит - на родину. Если только задержался на столько, что уже гражданство получил. Естественно, особо никто не следит, прекратились ли преследования, но если строго согласно букве закона, то прекратились преследования - надо ехать домой.

справочник
06-30-2009, 06:17 AM
но если строго согласно букве закона, то прекратились преследования - надо ехать домой.

Nope

javier
06-30-2009, 06:33 AM
А вот такои момент: я поехал в россию через украину, то есть границу украина-россия я пересекал по россиискому внутреннему пасспорту. Когда летел обратно в Киев через Ригу пришлось показать загран россиыски.. то есть РФ мне туда поставила штамп что я выежал из россии.. насколко ето плохо по возврашению в штаты?? задают ли они вообше вопрос о том куда я ездил и смотрят ли ети штампы при вьезде в US???
Спасибо)))

Lilu
06-30-2009, 06:37 AM
А вот такои момент: я поехал в россию через украину, то есть границу украина-россия я пересекал по россиискому внутреннему пасспорту. Когда летел обратно в Киев через Ригу пришлось показать загран россиыски.. то есть РФ мне туда поставила штамп что я выежал из россии.. насколко ето плохо по возврашению в штаты?? задают ли они вообше вопрос о том куда я ездил и смотрят ли ети штампы при вьезде в US???
Спасибо)))

И вопрос задают, и смотрят штампы. Бывает не так, но чаще - задают и смотрят.

javier
07-01-2009, 02:37 AM
спасибо за ответы!! а что если сказать что потерял свои пасспорт и вьехать по travel document??? (правда в нем нет никаких штампов, потому что я исползоваль россиски пасспорт)