PDA

View Full Version : Расскажите про Канкун



Destenia
06-28-2009, 02:28 PM
:vacation:
Едем с мужем в Мексику первый раз в конце июля-начале августа.
Много встречала здесь на форуме упоминаний про Канкун, но систематизировать инфу как-то не получилось.


Расскажите про свой опыт, куда лучше съездить, что посмотреть и какого плана номер лучше снять. В общем, любая инфа поможет. Можно в личку:rolleyes:
И это... народ там вообще на инглише говорит?

КошЫчка
06-28-2009, 02:37 PM
всё что могу посоветовать в Канкуне - это ночные клубы. Добираться к ним и из них лучше на такси, и желательно сгруппироваться ещё с кем то. Во всяком случае в своё время нас так предупреждали. Пляжи в зависимости от гостиницы, я там была в конце 90-ых и стояли в средней руки гостинице (названия не помню). Пляж был грязноватый, но вода тёплая. Покупать там кроме самбреро, текилы и серебра нечего. Летом очень жарко, так что запасайтесь сан блоком.. я в конце Августа вернулась оттуда в ожёговых волдырях..
Чего ещё?
По-английски там говорят достаточно сносно ..и ещё предупреждаю зарание.. тэкила слэммэр шотс (или как там они называются) только по началу кажутся безвредными.. :evillaugh

Destenia
06-28-2009, 02:50 PM
всё что могу посоветовать в Канкуне - это ночные клубы. Добираться к ним и из них лучше на такси, и желательно сгруппироваться ещё с кем то. Во всяком случае в своё время нас так предупреждали. Пляжи в зависимости от гостиницы, я там была в конце 90-ых и стояли в средней руки гостинице (названия не помню). Пляж был грязноватый, но вода тёплая. Покупать там кроме самбреро, текилы и серебра нечего. Летом очень жарко, так что запасайтесь сан блоком.. я в конце Августа вернулась оттуда в ожёговых волдырях..
Чего ещё?
По-английски там говорят достаточно сносно ..и ещё предупреждаю зарание.. тэкила слэммэр шотс (или как там они называются) только по началу кажутся безвредными.. :evillaugh

Спасибо, Коша! Очень полезная информация.
А по какой причине советуют сгруппироваться с кем-то? Опасно что ли? С этим у нас проблема, т.к едем только вдвоем и только там планируем познакомиться с кем-то, хотя может конечно не получится :(

Дикая жара и волдыри не есть хорошо :(
Почитала еще, что в Ривьера Майя лучше пляжи, это 100-150 км от Канкуна.

Акватрель
06-28-2009, 04:33 PM
Спасибо, Коша! Очень полезная информация.
А по какой причине советуют сгруппироваться с кем-то? Опасно что ли? С этим у нас проблема, т.к едем только вдвоем и только там планируем познакомиться с кем-то, хотя может конечно не получится :(

Дикая жара и волдыри не есть хорошо :(
Почитала еще, что в Ривьера Майя лучше пляжи, это 100-150 км от Канкуна.

Канкун в августе - не самая лучшая идея. .Тайфуны и цунами - для них самое время.. Оттого и сейлы обычно в карибиан на это время.. Самое идеальное время для Канкуна - Ноябрь - Апрель.. А сейчас лучше вам поехать на западное побережье Мексики - Пуерто Валларта, Кабо, Мазатлан.. - там не бывает тайфунов..

Мой такой совет:34:

Dova
06-28-2009, 04:39 PM
Канкун в августе - не самая лучшая идея. .Тайфуны и цунами - для них самое время.. Оттого и сейлы обычно в карибиан на это время.. Самое идеальное время для Канкуна - Ноябрь - Апрель.. А сейчас лучше вам поехать на западное побережье Мексики - Пуерто Валларта, Кабо, Мазатлан.. - там не бывает тайфунов..

Мой такой совет:34:

да
Май - Август/Сентябрь - дожди.
В Июле - очень жарко там. очень
Но ...море спасет ;)
Вот тебе тема про "Канкун в Сентябре "
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48307

Dova
06-28-2009, 04:41 PM
кстати, как там Манюня
я посмотрела - грозы и дожди всю неделю :rolleyes:

Destenia
06-28-2009, 04:50 PM
Канкун в августе - не самая лучшая идея. .Тайфуны и цунами - для них самое время.. Оттого и сейлы обычно в карибиан на это время.. Самое идеальное время для Канкуна - Ноябрь - Апрель..

Блин. Вот так всегда :(


А сейчас лучше вам поехать на западное побережье Мексики - Пуерто Валларта, Кабо, Мазатлан.. - там не бывает тайфунов..

Аквочка, ты была там? Как там пляжи? Мне надо чтобы не очень глубоко (муж плавает топориком :oops: и чтобы песочек, не камни), ну и ессесно ночная жизнь "кипучая"... Я Канкун именно по таким признакам выбирала.
Имеется такое на западном побережье? Щас гляну где это
Сенкс за инфу:kiss:

Dova
06-28-2009, 04:53 PM
ночная жизнь - в Акапулько :v:
Но там пляжи гостиниц - практически," пляжи , открытые для всех."
Границы - визуальные.
Мексиканцы с сувенирами - "заколебали". и еще они шлепки воруют.
Надевают их незаметно и уходят :lol:

Destenia
06-28-2009, 05:20 PM
ночная жизнь - в Акапулько :v:
Но там пляжи гостиниц - практически," пляжи , открытые для всех."
Границы - визуальные.
Мексиканцы с сувенирами - "заколебали". и еще они шлепки воруют.
Надевают их незаметно и уходят :lol:

Гыыыыы. Дурят, да.
Один мужик написал в отзывах,что купил 1 бутылей текилы как сувенир, прилетел в Москву, а в бутылках - подкрашенная вода. Как и не уезжал из России!!! :) :) :)

Акватрель
06-28-2009, 07:37 PM
Блин. Вот так всегда :(



Аквочка, ты была там? Как там пляжи? Мне надо чтобы не очень глубоко (муж плавает топориком :oops: и чтобы песочек, не камни), ну и ессесно ночная жизнь "кипучая"... Я Канкун именно по таким признакам выбирала.
Имеется такое на западном побережье? Щас гляну где это
Сенкс за инфу:kiss:

Ночная жизнь в любом мексиканском резорте есть. .В Нуево Валларта, мы останавливались в Riu Jalisco - так там даже дискотека прикольная на территории резорта.. а вообще прогуляться в Пуерто Валларта - очень здорово вечерком.. полно клубов, местный народ весь разодетый с семьями и детьми по субботам по променаду прогуливается, огнедышатели, клоуны на улицах.. Нам очень понравилось..
И Дов права, в Акапулько просто насилуют своими сувенирами, в Пуерто Валларта не так, по-человечнее, чтоли:wink1:

Насчет пляжей - мне там тоже нравится, песок не белый и море не лазурное, как в Канкунне, но все равно очень здорово..
Удачи, Дестения!:lip:

Sarochka
06-28-2009, 08:55 PM
я ни за что больше не поеду в Канкун :vacation:

Destenia
06-28-2009, 09:29 PM
я ни за что больше не поеду в Канкун :vacation:

А куда поедешь?

Lilu
06-29-2009, 07:38 AM
Гыыыыы. Дурят, да.
Один мужик написал в отзывах,что купил 1 бутылей текилы как сувенир, прилетел в Москву, а в бутылках - подкрашенная вода. Как и не уезжал из России!!! :) :) :)

А он что - на пляже что-ли покупал текилу? :confused:
Я в аэропорту в duty free покупала - текила была вполне текилистая. :)И выбор - глаза разбегаются.

бубенчиков
06-29-2009, 12:55 PM
Блин. Вот так всегда :(



Аквочка, ты была там? Как там пляжи? Мне надо чтобы не очень глубоко (муж плавает топориком :oops: и чтобы песочек, не камни), ну и ессесно ночная жизнь "кипучая"... Я Канкун именно по таким признакам выбирала.
Имеется такое на западном побережье? Щас гляну где это
Сенкс за инфу:kiss:

В Южной Каролине самое то. Бесконечные пляжи с белым песком и мелко после отлива. Вода 30° С в Мексику летом зачем ехать? Но если уже купили путёвку тогда поезжайте. В Канкуне нечего особо делать, если не пьянствовать и загуливать.

sharik
06-29-2009, 01:41 PM
я ни за что больше не поеду в Канкун :вацатион:

почему? у меня подруга туда подумывает ехать

Dova
06-29-2009, 01:58 PM
нислушай никого :)
уж один раз точно можно съездить.
Если на гостинице не экономить , то море там теплое, пляжи ...есть ))- удовольствие получит.
Только пусть учтет, что Канкун и Ривера Майя - разные вещи, хотя аэропорт один и то же

я там ...фикзнаетсколько раз уже была ))

бубенчиков
06-29-2009, 02:04 PM
нислушай никого :)
уж один раз точно можно съездить.
Если на гостинице не экономить , то море там теплое, пляжи ...есть ))- удовольствие получит.
Только пусть учтет, что Канкун и Ривера Майя - разные вещи, хотя аэропорт один и то же

я там ...фикзнаетсколько раз уже была ))
Это непременно, только что летом как то не очень там, я правда летом там не был (а был много раз зимой), но так спроецировал, если из Флориды народ летом убегает в Каролины то как же можно ехать в Мексику.

Dova
06-29-2009, 02:06 PM
Это непременно, только что летом как то не очень там, я правда летом там не был (а был много раз зимой), но так спроецировал, если из Флориды народ летом убегает в Каролины то как же можно ехать в Мексику.

я про лето в Канкуне - то же самое написала, раньше :v:

это другим ...некоторым :tongue:

бубенчиков
06-29-2009, 02:14 PM
я про лето в Канкуне - то же самое написала, раньше :v:

это другим ...некоторым :tongue:
Верно всё. По мне лучше Североамериканской Атлантики летом ничего нет.

sharik
06-29-2009, 02:39 PM
Только пусть учтет, что Канкун и Ривера Майя - разные вещи, хотя аэропорт один и то же

А какая разница в двух словах между Ривера и Канкун?

Я ниразу в Мексике не была

бубенчиков
06-29-2009, 02:40 PM
А какая разница в двух словах между Ривера и Канкун?

Я ниразу в Мексике не была
Вы молодая у вас всё впереди.

Dova
06-29-2009, 02:41 PM
А какая разница в двух словах между Ривера и Канкун?

Я ниразу в Мексике не была

канкун - образно - похоже на Сочи -" город из отелей на улице"
РивераМаыя - на поионерские лагеря ,расположенные вдоль моря , как в Анапе

самой смешно стало за сравнения. ты была в Сочи или Анапе ? :lol:

sharik
06-29-2009, 03:06 PM
В Сочи была, давно правда, мне понравилось.

В Анапу поездка сорвалась, мы классом поехали в Нальчик. А что за альтернатива пионерских лагерёв в америке-мексике?

Спасиб Бубенчиков :34:

Dova
06-29-2009, 03:10 PM
В Сочи была, давно правда, мне понравилось.

В Анапу поездка сорвалась, мы классом поехали в Нальчик. А что за альтернатива пионерских лагерёв в америке-мексике?

Спасиб Бубенчиков :34:

большой участок посреди леса огороженный заборчиком с корпусами на нем
Столовая находится на территории.
по -вечерам - танцы :v:

это так называемый алл-инклюзив. но и не алл-инклюзив - по тому же принципу - кусочек цивилизации посреди джунглей.
но это не страшно. :lol:

sharik
06-29-2009, 03:32 PM
Точно, напомнился теперь лагерь и дискотеки на открытом воздухе..ох молодость :lol:

так чисто на твой вкус, Dove, Канкун или Ривьера?

Dova
06-29-2009, 03:33 PM
Точно, напомнился теперь лагерь и дискотеки на открытом воздухе..ох молодость :лол:

так чисто на твой вкус, Дове, Канкун или Ривьера?

спокойный семейный отдых - Ривера
маладым-задорным - Канкун :lol:

Destenia
06-29-2009, 05:09 PM
В Южной Каролине самое то. Бесконечные пляжи с белым песком и мелко после отлива. Вода 30° С в Мексику летом зачем ехать? Но если уже купили путёвку тогда поезжайте. В Канкуне нечего особо делать, если не пьянствовать и загуливать.

Да надоело отдыхать в Америке, хочется экзотики. Если бы мне просто теплая вода была нужна, я бы никуда дальше Ст. Питера, что во Флориде, не сунулась. Лежи себе... никаких забот.
Про экскурсии в Мексике и племена Майя народ много и восторженно рассказывет. Оччень хочется взглянуть.


спокойный семейный отдых - Ривера
маладым-задорным - Канкун :lol:
Ну тогда Канкун однозначно. Мы с мужем пока без детей и пашем как ненормальные, 3 работы на двоих + учеба у каждого своя. Так что на отдыхе экономить я не буду. Хотя летом наверное не поедем в Мексику :( Правда жарко....

бубенчиков
06-29-2009, 06:17 PM
Да надоело отдыхать в Америке, хочется экзотики. Если бы мне просто теплая вода была нужна, я бы никуда дальше Ст. Питера, что во Флориде, не сунулась. Лежи себе... никаких забот.
Про экскурсии в Мексике и племена Майя народ много и восторженно рассказывет. Оччень хочется взглянуть.


Ну тогда Канкун однозначно. Мы с мужем пока без детей и пашем как ненормальные, 3 работы на двоих + учеба у каждого своя. Так что на отдыхе экономить я не буду. Хотя летом наверное не поедем в Мексику :( Правда жарко....

Мексика это супер, в смысле поездить по стране. От города к городу от пирамид к пирамидам на автобусе. Мехико столица мне очень понравиться, можно там провести два три дня. Там ездит автобус туристический по городу можно выходить на остановках и смотреть вокруг.

Mr. Nikolson
06-29-2009, 07:12 PM
Ночная жизнь в любом мексиканском резорте есть. .В Нуево Валларта, мы останавливались в Riu Jalisco - так там даже дискотека прикольная на территории резорта.. а вообще прогуляться в Пуерто Валларта - очень здорово вечерком.. полно клубов, местный народ весь разодетый с семьями и детьми по субботам по променаду прогуливается, огнедышатели, клоуны на улицах.. Нам очень понравилось..
И Дов права, в Акапулько просто насилуют своими сувенирами, в Пуерто Валларта не так, по-человечнее, чтоли:wink1:

Насчет пляжей - мне там тоже нравится, песок не белый и море не лазурное, как в Канкунне, но все равно очень здорово..
Удачи, Дестения!:lip:
А когда вы там были?

Destenia
06-30-2009, 10:10 AM
Мексика это супер, в смысле поездить по стране. От города к городу от пирамид к пирамидам на автобусе. Мехико столица мне очень понравиться, можно там провести два три дня. Там ездит автобус туристический по городу можно выходить на остановках и смотреть вокруг.

а чем плохи пляжи? тот же белый песок и теплая вода...

Акватрель
06-30-2009, 10:12 AM
А когда вы там были?

В Канкуне пару месяцев назад, В Пуэрто Валларта пару лет назад, в Акапулько - лет 7 назад

Inna77
06-30-2009, 01:16 PM
нислушай никого :)
уж один раз точно можно съездить.
Если на гостинице не экономить , то море там теплое, пляжи ...есть ))- удовольствие получит.
Только пусть учтет, что Канкун и Ривера Майя - разные вещи, хотя аэропорт один и то же

я там ...фикзнаетсколько раз уже была ))

Довчик :lip:, я по всем поездкам теперь к Дове. Вот доверяю!

смешно
07-02-2009, 11:35 AM
:vacation:
Едем с мужем в Мексику первый раз в конце июля-начале августа.
Много встречала здесь на форуме упоминаний про Канкун, но систематизировать инфу как-то не получилось.


Расскажите про свой опыт, куда лучше съездить, что посмотреть и какого плана номер лучше снять. В общем, любая инфа поможет. Можно в личку:rolleyes:
И это... народ там вообще на инглише говорит?

Wow! Ведь жара же, страшная.

1. Сьездит надо обязательно в Чичиницу, на пирамиды.
2. http://www.xelha.com/
3. Wet & Wild Water park, на горках покататься.

П.С. Был в Канкуне 4 раза.

Destenia
07-02-2009, 07:01 PM
Wow! Ведь жара же, страшная.

1. Сьездит надо обязательно в Чичиницу, на пирамиды.
2. http://www.xelha.com/
3. Wet & Wild Water park, на горках покататься.

П.С. Был в Канкуне 4 раза.

Спасибо. Мы, правда, уже раздумали летом ехать: не хочется плавиться там от жары.
Вот будет у меня пара недель отпуска в октябре, тогда.

Манюня
07-06-2009, 08:52 PM
если про свой икспериенс, то в самом Канкуне я никогда не останавливалась - мы обычно едем в резорт который в "джунглях" - минут 30-40 от самого Канкуна

природа там офигительная, и кормят хорошо, и пляж безграниц - огромная територия, целый город посреди леса

море там на любителя, особенно после недавних ураганов - последний раз была в начале 2007 - заход очень трудный, каменистый - и волны, мы как то зареклись туда больше не ездить - но многим нравится, море теплое

в сам Канкун пару раз выбирались погулять - особого отличия от Америки не заметила, правда мы всё время гуляли в одном и том же месте - какой то мол под открытым небом, с приятными ресторанчиками, один помню запомнился выбором мартиней - 150 наименований!

если захочешь название резорта - пиши, я брошу

Lakomka
07-06-2009, 08:58 PM
в сам Канкун пару раз выбирались погулять - особого отличия от Америки не заметила, правда мы всё время гуляли в одном и том же месте - какой то мол под открытым небом, с приятными ресторанчиками, один помню запомнился выбором мартиней - 150 наименований!

если захочешь название резорта - пиши, я брошу

заход такой теперь почти везде. мы нашли класное место там искуственный залив. детям супер. правда там всего 3 звездочки ;)

Манюня
07-06-2009, 08:59 PM
говорят хорошее море в Казюмеле

правда когда мне муж рассказал что там все резорты не больше трёх звёздачек, я поняла что Кaзумельское море я вряд ли когда то попробую :vacation:

vitalysk
07-06-2009, 09:01 PM
Блин. Вот так всегда :(



Аквочка, ты была там? Как там пляжи? Мне надо чтобы не очень глубоко (муж плавает топориком :oops: и чтобы песочек, не камни), ну и ессесно ночная жизнь "кипучая"... Я Канкун именно по таким признакам выбирала.
Имеется такое на западном побережье? Щас гляну где это
Сенкс за инфу:kiss:

А зачем вам "кипучая ночная жизнь"?

Манюня
07-06-2009, 09:08 PM
наверно чтоб нискучно было

КошЫчка
07-06-2009, 09:22 PM
говорят хорошее море в Казюмеле

правда когда мне муж рассказал что там все резорты не больше трёх звёздачек, я поняла что Казумельское море я вряд ли когда то попробую :вацатион:

На Казумеле хорошее море для тех кто снорклинг любит. Для чайников в плаванье типо меня это более суровый экспириенс, потому как в воду войти можно только в обуви.. там рифы по всему побержью. Сторону с песочными пляжами разбило полностью когда ураган сильный прошёл лет 7-10 назад. Ту сторону уже и не заселяют.
Гостиницы там разные и однозвёздочные и пятизвёздочные. Не далее как около года назад они парочку хороших гостиниц пооткрывали ближе к порту (даунтауну).. там даже говорят пляжи получше, но мы в этот раз не катaлись по острову.

Манюня
07-06-2009, 09:24 PM
я не знаю ниадной пятизвёздочной гостиницы на Козюмеле - у тебя нет ссылки?

КошЫчка
07-06-2009, 09:38 PM
я не знаю ниадной пятизвёздочной гостиницы на Козюмеле - у тебя нет ссылки?

мне кажется этот вот один из новых (http://www.expedia.com/pub/agent.dll/qscr=dspv/from=f/shtl=1/fgds=0/favl=0/htsd=0/flag=1/fsam=1/htid=20924/ihtl=0/smgt=0/crti=0/rfrr=-30461/itdx=/itid=/itty=/hwrq=EX01A3D5DC5AJGDCD$DC$D5$B2P$DC$D5$B21!70M$BF2 !H0$0A!801000$E0$80$E9H$E0$80$E9H6!90$1D0Xghvkpn$2 C.Rvjoymom.Sgg$2C.Kpqjxg!A0!6$FF!R010003!901000200 01!D0!4$FF) про который нам говорили этой зимой когда мы там были.. насколько я помню пару лет назад когда он только начинал строиться он один из самых крайних отелей, ближе к аэропорту.

а вот пару картинок моря в Козумеле.. это я с берега, где то в метре от пляжа с мостика сериалом рыб прикормила..
вода прозрачная как в ванной :)

Манюня
07-06-2009, 09:42 PM
а да, точно, совсем новый

я когда смотрела его не было

и комнаты на ТрипАдвайзере вроде ниче так выглядят

КошЫчка
07-06-2009, 09:45 PM
а да, точно, совсем новый

я когда смотрела его не было

и комнаты на ТрипАдвайзере вроде ниче так выглядят

мы когда от [westin]-а подрастроились последний раз, нам предложили в этот новый перейти...
но вестин подумал и дал нам [vip suite].. так что мы заткнулись и остались на месте... :lol:

vitalysk
07-06-2009, 09:48 PM
наверно чтоб нискучно было

Неужели, так весело смотреть как снимаются и снимают другие и знать что у них будет целая горячая ночь секса с совершенно новым телом, а у вас, один-два раза и храп-с?

Манюня
07-06-2009, 09:51 PM
ты меня спрашиваешь?

vitalysk
07-06-2009, 09:53 PM
ты меня спрашиваешь?

Ну-дык!

КошЫчка
07-06-2009, 09:54 PM
Ну-дык!

ну-дык вопрос от автора темы прозвучал.. duh! ты чё абсент на сейле купил?

vitalysk
07-06-2009, 09:58 PM
ну-дык вопрос от автора темы прозвучал.. duh! ты чё абсент на сейле купил?

Чо за личные вопросы?
Я с тобой до сих пор три года не знаком!

Манюня
07-06-2009, 10:00 PM
я вобще не по ночной жизни, я предпочитаю интимный вечер с мужем

нам вобще никого нинада

КошЫчка
07-06-2009, 10:01 PM
Чо за личные вопросы?
Я с тобой до сих пор три года не знаком!

я накажу себя за это штрафной! .. оштрафую тоесть..

КошЫчка
07-06-2009, 10:02 PM
я вобще не по ночной жизни, я предпочитаю интимный вечер с мужем

нам вобще никого нинада

молодцы! я с подружкой разьезжаю.. фигли нам ночью в номере сидеть? :lol:

Манюня
07-06-2009, 10:04 PM
с подружкой мы помню зажигали...на Гаваях

какая то крэпи гостиница, 20 минут до пляжа топать - а какой векейшн весёлый получился

vitalysk
07-06-2009, 10:05 PM
я вобще не по ночной жизни, я предпочитаю интимный вечер с мужем

нам вобще никого нинада

Кто-ж его сдесь не предпочитает с твоим мужем?
А видишь - сидят с тобой...

Манюня
07-06-2009, 10:09 PM
Кто-ж его сдесь не предпочитает с твоим мужем?
e tu, Brute

Манюня
07-06-2009, 10:20 PM
с подружкой мы помню зажигали...на Гаваях

какая то крэпи гостиница, 20 минут до пляжа топать - а какой векейшн весёлый получился я простите, ударилась в воспоминания

я тогда первый раз поняла что без солнца можно сгореть

там один день шел дождь, и мы такие радостные - солнца ж нет - полезли купаться без санскрина, торчали в воде одни одинешенькие, часа два не вылезали

потом тааакие малиновые были к вечеру...подруга мне такая: надо сметаной намазаца

и мы все такие в сметане белые, с ног до головы...потом надоело в комнате сидеть, в полотенца обернулись - и давай в таком виде, все в сметане и в полотенцах, шлындрать по коридорам туда сюда...бедные японцы с криком похожим на "годзила!" разбегались от нас врассыпную :grum:

Destenia
07-07-2009, 10:30 AM
мне кажется этот вот один из новых (http://www.expedia.com/pub/agent.dll/qscr=dspv/from=f/shtl=1/fgds=0/favl=0/htsd=0/flag=1/fsam=1/htid=20924/ihtl=0/smgt=0/crti=0/rfrr=-30461/itdx=/itid=/itty=/hwrq=EX01A3D5DC5AJGDCD$DC$D5$B2P$DC$D5$B21!70M$BF2 !H0$0A!801000$E0$80$E9H$E0$80$E9H6!90$1D0Xghvkpn$2 C.Rvjoymom.Sgg$2C.Kpqjxg!A0!6$FF!R010003!901000200 01!D0!4$FF) про который нам говорили этой зимой когда мы там были.. насколько я помню пару лет назад когда он только начинал строиться он один из самых крайних отелей, ближе к аэропорту.

а вот пару картинок моря в Козумеле.. это я с берега, где то в метре от пляжа с мостика сериалом рыб прикормила..
вода прозрачная как в ванной :)

ээээ... это что за рыбы? плохо видно. Акулята что ли? 8O 8O

Destenia
07-07-2009, 10:33 AM
заход такой теперь почти везде. мы нашли класное место там искуственный залив. детям супер. правда там всего 3 звездочки ;)

Лакомка, можешь дать ссылку на него? а что там за берег?

КошЫчка
07-07-2009, 12:06 PM
ээээ... это что за рыбы? плохо видно. Акулята что ли? 8О 8О

караси какие то с неоновым синем хребтом.. просто на фото не видно..
я не разбираюсь в рыбах :)

TierraDeSol
06-15-2010, 04:16 AM
А он что - на пляже что-ли покупал текилу? :confused:
Я в аэропорту в duty free покупала - текила была вполне текилистая. :)И выбор - глаза разбегаются.

да-да, выбор там как раз что надо))) мы в прошлую поездку туда увезли полчемоданчика бутылочек))) а по приезду пожалели, что не купили еще)))

Srg Clock
07-15-2010, 06:07 PM
Канкун в августе - не самая лучшая идея. .Тайфуны и цунами - для них самое время.. Оттого и сейлы обычно в карибиан на это время.. Самое идеальное время для Канкуна - Ноябрь - Апрель.. А сейчас лучше вам поехать на западное побережье Мексики - Пуерто Валларта, Кабо, Мазатлан.. - там не бывает тайфунов..

Мой такой совет:34:

Посоветуйте отели в Пуэрто Валларте (и вообще западное поб. Мексики) пожалуйста.
Посоветуйте где покупать путёвку?
Я из США путешевствовал до сих пор только "дикарём", цевилизованно не умею.
Только экспедиа, или ещё какие пути есть?
Едем в Августе на 7 дней. Надо ли визу гражданину Украины? (вернутся в США могу - есть пароль). Спасибо.

Манюня
07-15-2010, 06:22 PM
а какой у вас бюджет?

Рижанка
07-15-2010, 06:29 PM
Мы были здесь. Но это в Nuevo Puerto Vallarta.

http://www.expedia.com/pub/agent.dll?qscr=dspv&flag=l&itid=&itdx=&itty=&from=f&foop=0&hwrq=&htid=1071939&spsh=&spsi=&crti=4&nfla=1&mdpcid=21187-1.ExpediaHotelImagesUS|+Hotel_Review|+freesearch|+ poolB|+IE

Srg Clock
07-15-2010, 06:38 PM
а какой у вас бюджет?

Пусть будет 4000 на двоих на неделю включая перелёт. В принципе можно и дороже но не хочется.
Хочется хороший песочный пляж и всё включено. В связи с беременностью мы вряд ли сделаем больше одной недлинной экскурсии, так что нас могут интересовать только близко лежащие к отелю достопримечательности (до часа езды). Желательно наличие каких-то ресторанчиков поблизости от отеля и т.п. (если таковые есть то обед в отеле не нужен.. не понимаю как на экспидии выбрать эти параметры)

Манюня
07-15-2010, 06:39 PM
зачем рестораны поблизости отеля если всё включено?

Манюня
07-15-2010, 06:42 PM
если ол инклусив, я про этот слышала много хорошего: http://vallarta.grandvelas.com/

он может дороже немного чем остальные, но того стоит

Srg Clock
07-15-2010, 06:48 PM
зачем рестораны поблизости отеля если всё включено?

Если ресторанов хороших нет или далеко, то всё включено, если есть то завтрак + ужин.

Рижанка
07-15-2010, 06:50 PM
Вы меня, конечно, извините, но в беременном состоянии лететь в более горячий и несомненно влажный климат... Целисообразно ли это ? :rolleyes:

Sixteen
07-15-2010, 06:56 PM
не надо ни в какие клубы ехать, в канкуне проститутки выходят на улицы опосля двых часов ночи.

Srg Clock
07-15-2010, 07:03 PM
не надо ни в какие клубы ехать, в канкуне проститутки выходят на улицы опосля двых часов ночи.

Я с женой еду. Проституток мы не боимся, а вот уличного грабежа хотелось бы избежать. А клубы интересуют для танцев-жманцев чиста друг с другом.

Sixteen
07-15-2010, 07:06 PM
Я с женой еду. Проституток мы не боимся, а вот уличного грабежа хотелось бы избежать. А клубы интересуют для танцев-жманцев чиста друг с другом.

а че их боятся. они прям там на лестничных клетках отелей обслуживают клиентуру. а можно зазвать к себе в нумера тоже.

Srg Clock
07-16-2010, 11:38 AM
Вы меня, конечно, извините, но в беременном состоянии лететь в более горячий и несомненно влажный климат... Целисообразно ли это ? :rolleyes:

Я думаю, что нецелесообразно, но это её идея, с которой невозможно бороться. :rolleyes: Что бы вы посоветовали вместо? Я сейчас посматриваю на круизы на Аляску..

Рижанка
07-16-2010, 11:43 AM
Я думаю, что нецелесообразно, но это её идея, с которой невозможно бороться. :rolleyes: Что бы вы посоветовали вместо? Я сейчас посматриваю на круизы на Аляску..

На Аляске холодно, еще простудится...
А спорить бесполезно, это да. Только виновным в неправильности выбора все равно будет кто - правильно, муж :34:

Baba_Yaga
07-16-2010, 11:45 AM
Я думаю, что нецелесообразно, но это её идея, с которой невозможно бороться. :роллеыес: Что бы вы посоветовали вместо? Я сейчас посматриваю на круизы на Аляску..

Учти что на круизных кораблях строгие правила: по-моену после 5 (уточни) месяцев беременности на корабль не пустят. И в любом случае нужна будет справка от врача где он должен указать срок беременности и что нет медицинских противопоказаний круизу.
У меня знакомых из-за этого не пустили на круизный корабль при наличии билетов и пр.

Рижанка
07-16-2010, 11:49 AM
Учти что на круизных кораблях строгие правила....

Да и на самолет тоже, надо проверить :rolleyes:

Srg Clock
07-19-2010, 06:51 PM
Да и на самолет тоже, надо проверить :rolleyes:

Докторша говорит, что можно (до 7го месяца включительно).
На параход уже передумали. Вообще ищем более холодные варианты чем Мексика в Августе..

Srg Clock
07-22-2010, 04:58 PM
Вопрос наверное заезженный, но:
Я гражданин Украины. Нужна ли мне виза для тур. поездки в Мексику (самолётом из США в Канкун)?
Ездил на машине в Мексику, но там приграничные правила немного другие вроде..
P.S. Для возврата в США есть "пароль".

Манюня
07-22-2010, 05:02 PM
тут телефоны мексиканских консулатов во всех штатах, позвоните да спросите

http://www.mexonline.com/consulate.htm

Рижанка
07-22-2010, 05:08 PM
Гражданам России точно не надо, а вот Украине ... :rolleyes:

Рижанка
07-22-2010, 05:11 PM
Докторша говорит, что можно (до 7го месяца включительно).
На параход уже передумали. Вообще ищем более холодные варианты чем Мексика в Августе..

С самолётными инстанциями надо проверять. Докторша про вред здоровью говорила, а аэрокомпании - про свои правила. :34:

Srg Clock
07-22-2010, 05:48 PM
Если у вас имеются какие-либо дилы для отеля/перелёта в Мексику на август пожалуйста сообщите сюда (или в личку). Спасибо.

Lakomka
07-22-2010, 05:51 PM
Если у вас имеются какие-либо дилы для отеля/перелёта в Мексику на август пожалуйста сообщите сюда (или в личку). Спасибо.

[:lol2::rofl:]

Srg Clock
07-22-2010, 06:09 PM
[:lol2::rofl:]

Поясните причину смеха. Спасибо.

Я вижу на интернете полно всяких скидок в Мексику включае перелёт, что даёт примерно 30% экономии по сравнению если брать отель + перелёт например на Экспидии. Например вебсайт CheapCaribbean.com
Однако поскольку я ещё в Мексику не летал, то любая доп. информация была бы полезна.

Izobretatel
07-29-2010, 04:31 PM
народ, а как по возвращению из мексики с departure tax?
вобще в Канкун летим, и читал что Cancun airport взимает некий такс в районе 50 бакс. хотя американцы говорят что покупая all inclusive - ничего не платили.
и за багаж не надо отдельно платить?

Ксюша Собчак
08-12-2010, 05:46 AM
народ, а как по возвращению из мексики с departure tax?
вобще в Канкун летим, и читал что Cancun airport взимает некий такс в районе 50 бакс. хотя американцы говорят что покупая all inclusive - ничего не платили.
и за багаж не надо отдельно платить?

Мы ничего не платили нигде

Ксюша Собчак
08-12-2010, 05:49 AM
Гражданам России точно не надо, а вот Украине ... :rolleyes:

Если гражданин России имеет американскую визу то мексиканская не нужна. Еслди американской визы нет то будьте лябезны в посольство Мексики в Москве. Пока визы не отменены. Насчт Украины не знаю. Целесообразно позвонить в посольство мексики в той эрии где проживаете

Ксюша Собчак
08-12-2010, 05:51 AM
Я с женой еду. Проституток мы не боимся, а вот уличного грабежа хотелось бы избежать. А клубы интересуют для танцев-жманцев чиста друг с другом.

В коко бонго сходите.. вам понравится..хорошее шоу.