PDA

View Full Version : архетип



nat123
06-27-2009, 07:49 PM
"К.Г. Юнг отмечал: "Сам мозг рождается с определенной структурой, рабо-тает современным образом, но этот же самый мозг имеет и свою историю, результатом которой сам и является. Естественно, что он функционирует со следами этой истории... и если поискать в основах мозговой структуры, то можно обнаружить там следы архаического разума". Эти следы, по Юнгу, представлены в коллективном бессознательном (архетипе), изнутри управляющим нашими базовыми реакциями на внешнюю действительность. "

Мне вот что-то подумалось...а может и правда?

Dr. Livesey
06-28-2009, 01:59 PM
Ничего не понял, :grum:
но на темку подпишусь :evillaugh

Птиц
06-28-2009, 02:01 PM
"К.Г. Юнг отмечал: "Сам мозг рождается с определенной структурой, рабо-тает современным образом, но этот же самый мозг имеет и свою историю, результатом которой сам и является. Естественно, что он функционирует со следами этой истории... и если поискать в основах мозговой структуры, то можно обнаружить там следы архаического разума". Эти следы, по Юнгу, представлены в коллективном бессознательном (архетипе), изнутри управляющим нашими базовыми реакциями на внешнюю действительность. "

Мне вот что-то подумалось...а может и правда?

что значит "может"? чистая правда. читай дальше.

nat123
06-28-2009, 05:21 PM
Ничего не понял, :грум:
но на темку подпишусь :евиллаугх


Поддвался ли ты желанию выпить водки....когда народ кругом пил например, хотя до этого и не собирался?

metalhammer
06-28-2009, 05:30 PM
Поддвался ли ты желанию выпить водки....когда народ кругом пил например, хотя до этого и не собирался?

да. правда долго держался...перед тем как попробовал [meth pipe]

Dr. Livesey
06-28-2009, 05:51 PM
Поддвался ли ты желанию выпить водки....когда народ кругом пил например, хотя до этого и не собирался?
Бывало бывало.. это точно. Выпил впервые в жизни именно вот из-за такого случая :rolleyes:.
Но стараюсь управлять собой в таких ситуациях. Ибо в некоторых случаях бывает что большинство делает чушь и ненужные вовсе вещи.
как говорят: "А если он прыгнет с крыши дома, ты тоже побежишь повторить?"..
В общем-то массовость, она не всегда хороша. Всякие там митинги, тусовки, погоня за "статусными" фигнями типа айфонов и пр. ...
А если массовость откровенных глупостей, то это уже трагедия и катастрофа. Бывало такое в истории.
Не, это конечно не означает вовсе сознательную самоизоляцию или стараться "выделиться из толпы"(что впрочем тоже глупость и массовое явление), просто нужно наверно всего-то, думать своей головой а не общественным мнением, и в приоритет ставить не "как у всех" а "это мне лично надо, а это надо не мне..." :rolleyes:
если конечно я правильно понял мысль по теме...

nat123
06-28-2009, 05:53 PM
Да у меня тут размышления возникли в голове, что понимаю поведенческии особенности в американском коллективе, я непроизвольно делаю другое....не осознавая даже. Глыбако засело видимо. Вот так вот наверное собственно....