PDA

View Full Version : Astrological cusp



nefertiti
06-27-2009, 12:02 AM
С 19 по 23 числах месяца, как правило тяжело определить в каком знаке пребывает Солнце: в "предыдущем" или уже в "следующeм".
Считается, что эти люди обьединяют в себе характеристики двух знаков...
Но интересно, что многие, родившиеся в этот период, весьма хорошо знают, какой именно зодиакальный знак отражает специфику их характера.

.................................................. .................................................. ..............................................



Aries/Taurus
The Aries/Taurus Cusp is approximately from dates April 19 to April 24. Individuals born during this time period may be referred to as a "Taurares". The Arian/Taurean is thought to be humorous, sensitive, money-oriented, nice, active, dynamic, talented, quiet, sensual, strong, opinionated, bold, flirtatious, sexual, eloquent, stable, dependable, helpful, practical, hard-working, extrovert, patient, athletic, aggressive, perseverance, and initiative. The Arian/Taurean is prone to aloof, quarrelsome, trouble-maker, phony, stubborn, hyper-sensitive, jealous, high-strung, moody, changeability, fickle, and head strong. Also known as the Cusp of Power.


Taurus/Gemini
The Taurus/Gemini is approximately from dates May 19 to May 24. The term for the Taurus/Gemini is Gemininus (Sometimes Taureminie). The Taurean/Gemini is thought to be sensual, great imagination, expressive, see both sides of a situation, energetic, adaptable, multi-tasker, reliable, conversionalists, charming, intelligent, leaders, broad-minded, hard-working, introvert, honest, shy, helpful, youthful, light-hearted, practical, mature, tolerant, gentle, quiet, versatile, laid-back, dependable, stable, and persevered. The Taurean/Gemini is prone to be scattered, fickle, dual, changeable, restless, blunt, wear-them-selves-out, over-indulgent, nervous, high-strung, and reluctant to confront fears and insecurities. Also called the Cusp of Energy (Secret Language Series by Gary Goldschneider)


Gemini/Cancer
The Gemini/Cancer Cusp is approximately from dates June 19 to June 24. The term for Gemini/Cancer is Cancimini. The Gemini/Cancerian is thought to be affectionate, seductive, opinionated, nice, cheerful, caring, thoughtful, playful, loving, graceful, understanding, sociable, funny, intelligent, pure, humorous, assertive, extrovert, friendly, bubbly, honest, attractive, confident, a good leader, spontaneous, sexual, flirtatious, fearless, and loyal. The Gemini/Cancerian is prone to be rebellious, jealous, detached, self-centered, duality, a chatterbox, annoyed, clumsy, blunt, boastful, restless, random, aggressive, extreme, inconsistent, careless, devious, demanding, manipulative, fickle, unreliable, insincere, immature and calculating. Also called the Cusp of Magic.


Cancer/Leo
The Cancer/Leo Cusp is approximately from dates July 19 to July 24. May sometimes be referred to as "Leoncer". The Leoncer is thought to be sensitive, introvert, ambitious, proud, creative, flamboyant, nurturing, traditional, strong, expressive, organized, inspiring, intuitive, cheerful, self-assured, practical, realistic, romantic, social, dependent, passionate, generous, and emotional. The Cancerian/Leo is prone to hyper-sensitivity, boastfulness, being self-centered, quarrelsome, demanding, having dependency issues, and touchiness. Also known as the Cusp of Oscillation.


Leo/Virgo
The Leo/Virgo Cusp is approximately from dates August 19 to August 28. The Leo/Virgo is thought to ambivert, ambitious, artistic, flamboyant, creative, logical, practical, routine, organized, dependent, loves attention, dramatic, inspiring, leader, reliable, quick, optimistic, fun-loving, social, honest, and unique. They are prone to being blunt, ego-oriented, stubborn, aloof, quarrelsome, cold, and perfectionist. Also known as the Cusp of Exposure.


Virgo/Libra
The Virgo/Libra Cusp is approximately from dates September 19 to September 24. The Virgo/Libran, also known as Virgobra, are thought to be excellent arbitrators, industrious, modest, efficient, go-getter, charming, see all sides of a situation, introvert, practical, logical, rational, attractive, meticulous, practical, diligent, hard-working, ambitious, intellectual, even-tempered, great communicators, perfectionist, idealistic, peaceable, urbane, charming, diplomatic, polite, mannerful, clean, open-minded, fair, playful, romantic, and devoted. The Virgo/Libran is prone to being aloof, unfair, easily influenced, self-indulgent, quarrelsome, fussy, worrier, insecure, doubting themself, a hypochondriac (a person who worries and talks excessively about their health), fickle, and indecisive. Also known as the Cusp of Beauty.


Libra/Scorpio
The Libra/Scorpio Cusp is approximately from dates October 20 to October 26. The Libran/Scorpion is thought to strive to create & balance harmony, intuitive, diplomatic, hard-working, go-getter, ambitious, intense, attractive, aware, sexual, ambivert, talkative, introverted, powerful, sensitive, communicative, mystical, motivated, loyal, devoted, romantic, playful, scientific, abstract reasoning, cooperative, and penetrating. The Libran/Scorpion is prone to be stubborn, lazy, overbearing, sly, manipulative, hedonistic, dictatorial, sarcastic, volatile, self-indulgent, and compulsive. (Goldschneider: "The Cusp of Drama & Criticism.")


Scorpio/Sagittarius
The Scorpio/Sagittarius Cusp is approximately from dates November 19 to November 25. The 'Scorpittarian' individual is thought to be a truth-seeker, sexual, like to learn, determined, intuitive, honest, independent, freedom-loving, extrovert, versatile, progressive, powerful, good-humored, flirty, playful, caring, high-spirited, loyal, motivated, broad-minded, enjoy competition, self-confident, enthusiastic and generous. The Scorpion/Sagittarian is prone to being stubborn, possessive, suspicious, mean, impatient, pushy, argumentative, jealous, vain, quick-tempered, teasing, and blunt. Also known as the Cusp of Revolution.


Sagittarius/Capricorn
The Sagittarius/Capricorn Cusp is approximately from dates December 19 to December 24. Sometimes referred to as Sagicorn or Caprittarius. The Sagittarian/Capricorn is thought to be ambitious, truth-seeking, physically and mentally exploratory, undiscriminating, loyal, freedom-loving, charitable, self-controlled, self-reliant, trustworthy, charming, adaptable, extrovert, physical, practical, economical, mature, shrewd, conservative, fun, self-confident, outgoing, friendly, responsible, polite, warm, optimistic, straight-forward, funny, competitive, high-spirited, devoted, playful, romantic, successful, and enthusiastic. On the negative side, the Sagittarian/Capricorn is prone to being argumentative, blunt, exaggerating, hot-headed, impulsive, quick-tempered, vain, and aggressive. (Goldschneider: "The Cusp of Prophecy.")


Capricorn/Aquarius
The Capricorn/Aquarius Cusp is approximately from dates January 15 to January 22. Sometimes referred to as Capriquarius or Aquaccorn.The Capricorn/Aquarian is thought to be ambitious, disciplined, shrewd, patient, loyal, responsible, traditional, careful, reserved, extrovert, funny, deadpan, stable, fixed, tolerant, broad-minded, self-confident, striking, unique, attractive, intuitive, curious, inquisitive, friendly, humanitarian, intellectual, progressive, original, eccentric, offbeat, experimental, cautious, practical, realistic, competitive, business-oriented, and multi-talented. The Capricorn/Aquarian is prone to be rebellious, saturnine, over-critical, dogmatic, narrow-minded, over-cautious, workaholic, judgmental, cold, stubborn, harsh, depressed, secretive, exacting and aloof. Also known as the Cusp of Mystery and Imagination.


Aquarius/Pisces
The Pisces/Aquarius Cusp occurs approximately from dates February 18 to February 22. Sometimes referred to as Aquarices. The Aquarian/Piscean is thought to be tolerant, open-minded, undiscriminating, intellectual, sensitive, compassionate, original, offbeat, imaginative, timid, romantic, sentimental, sympathetic, unique, multi-talented, caring, flirtatious, extroverted, shy, quiet, modest, thoughtful, visionary, and understanding. The Aquarian/Piscean is prone to escapism, fickleness, hyper-sensitivity, dependability, eccentricity, goallessness, neglectfulness, impracticality and rebelliousness. (Goldschneider: "The Cusp of Sensitivity.")


Pisces/Aries
The Pisces/Aries Cusp (sometimes referred to as "Parisces") is approximately from dates March 19 to March 22,. The "parisces" individual is thought to be assertive, dominant, shy, sensitive, emotional, artistic, talented, heplful, dependent, intuitive, unique, ambivert, practical, doer, dreamer, nurturing, sensual, clean-minded, traditional,A Leader, active, organized, idealistic, broad-minded, brave, thoughtful, playful, devoted, flirtatious, idealistic, quiet, proud, loyal, athletic, romantic, compassionate, sympathetic, often funny, flamboyant, caring, and imaginative. The Piscean/Arian is prone to aloof, quarrelesome, perfectionist, mean, cold, pessimitic, hyper-sensitive, touchy, duality, moody, secretive, impractical, impatient, and stubborn. (Goldschneider: "The Cusp of Rebirth.")

Ne-Blondinka
06-27-2009, 12:21 AM
Во мне прочно засели оба моих знака. Причем совершенно непохожие друг на дружку.
:girl_cray2:

Hallucinogen
02-16-2010, 01:13 AM
пересечения знаков - это конечно проблема, а вот вы мне объясните,
какой знак принимает человек, родившийся на географическом полюсе или на орбите или скажем на Марсе (что теоретически вполне возможно) ?

Mature
02-21-2010, 01:17 PM
пересечения знаков - это конечно проблема, а вот вы мне объясните,
какой знак принимает человек, родившийся на географическом полюсе или на орбите или скажем на Марсе (что теоретически вполне возможно) ?

А что на полюсе нет координат и нет неба над ним?
Горизонта тоже там нет?

Hallucinogen
02-21-2010, 03:18 PM
А что на полюсе нет координат и нет неба над ним?
Горизонта тоже там нет?

полюса

есть координата 0,0
времени локального там нет
солнца тоже по нескольку месяцев в году нет

а если речь идет еще и южном полюсе, то там о зодиакальных созвездиях и слыхом не слыхивали и видом не видывал... наверное и солнце в них не забегает

орбита

со временем - та же петрушка - нет локального времени
с координатами - нет постоянной координаты, привязанной к широте-долготе
орбиту можно замутить так, что солнце будет шастать по небу как сумашедшее

марс

координаты, время, проход солнца по созвездиям свои

Mature
02-23-2010, 09:05 PM
полюса

есть координата 0,0
времени локального там нет
солнца тоже по нескольку месяцев в году нет

а если речь идет еще и южном полюсе, то там о зодиакальных созвездиях и слыхом не слыхивали и видом не видывал... наверное и солнце в них не забегает

орбита

со временем - та же петрушка - нет локального времени
с координатами - нет постоянной координаты, привязанной к широте-долготе
орбиту можно замутить так, что солнце будет шастать по небу как сумашедшее

марс

координаты, время, проход солнца по созвездиям свои

Ах, да. Спасибо.

Просто как правило, там никто не живет, и мало кто рождается - из людей. Вот в чем "сикрет". Были ли такие статистические случаи? :D

Особые случаи и рассматриватся особо.

Hallucinogen
02-23-2010, 09:49 PM
Ах, да. Спасибо.

Просто как правило, там никто не живет, и мало кто рождается - из людей. Вот в чем "сикрет". Были ли такие статистические случаи? :D

Особые случаи и рассматриватся особо.

я в общем-то намекал на беспочвенность привязки судьбы человека ко времени и месту рождения и к тому, какие в это время узоры на небесной сфере образовывали светила...

Mature
02-23-2010, 10:00 PM
я в общем-то намекал на беспочвенность привязки судьбы человека ко времени и месту рождения и к тому, какие в это время узоры на небесной сфере образовывали светила...

Да. А я к тому что любая жесткая система (знаний) условна. Подчиняется большинству. Систематизация такая. Пока что подавляющее большинство людей занято выживанием. На небо редко смотрят... :D Вопросов мало задают по этой теме. Это ж все равно, что из плоского пространства в трехмерное переходить. (Это я о способах мыслить. П.с. А не об отсутствии почвы.)

Vinn
02-23-2010, 10:02 PM
у тех, кто на Марсе родился, всё не как у людей

CAPRI
02-24-2010, 09:53 AM
я в общем-то намекал на беспочвенность привязки судьбы человека ко времени и месту рождения и к тому, какие в это время узоры на небесной сфере образовывали светила...

Был такой знаменитый астроном Иоганн Кеплер. Серьезный ученый. Это не помешало ему составить личный гороскоп знаменитому полководцу герцогу Валленштейну, и прогноз Кеплера полностью сбылся...

Hallucinogen
02-24-2010, 10:36 AM
Был такой знаменитый астроном Иоганн Кеплер. Серьезный ученый. Это не помешало ему составить личный гороскоп знаменитому полководцу герцогу Валленштейну, и прогноз Кеплера полностью сбылся...

поразительно


В 1608 г. Кеплер составил гороскоп полководцу, в котором предрекал женитьбу на 33 году жизни, называл опасными для жизни годы 1613, 1625 и 70-й год жизни Валленштейна, а так же описал ряд других событий. Но с самого начала предсказания терпели неудачу. Валленштейн вернул гороскоп Кеплеру, который, исправив в нём время рождения на полчаса, получил точное соответствие между предсказанием и течением жизни. Однако и этот вариант содержал промахи. Так, Кеплер полагал, что период с 1632 по 1634 год будет благополучным для полководца, и не сулит опасности. Но в феврале 1634 года Валленштейн был убит.


Также "сбылся" и гороскоп Кеплера для собственного сына...

Также он сам называл астрологию глупой дочерью, вынужденной врать, чтоб заработать денйыжку для старенькой матери - астрономии..

CAPRI
02-24-2010, 10:47 AM
поразительно



Также "сбылся" и гороскоп Кеплера для собственного сына...

Также он сам называл астрологию глупой дочерью, вынужденной врать, чтоб заработать денйыжку для старенькой матери - астрономии..

И тем не менее составил гороскопы и себе, и всему своему окружению.
К слову сказать, в изданиях трудов Кеплера, с которыми мне приходилось работать, а также в комментариях к ним и в жизнеописании Валленштейна, не было никаких ссылок на несоответствия...

Hallucinogen
02-24-2010, 11:04 AM
И тем не менее составил гороскопы и себе, и всему своему окружению.

с этим я нисколько не спорю.. гороскопы он составлял
сами понимаете, на астрономии много не заработаешь

CAPRI
02-24-2010, 11:09 AM
с этим я нисколько не спорю.. гороскопы он составлял
сами понимаете, на астрономии много не заработаешь

В те времена на плохо составленных гороскопах заработать тоже было сложно.
А иногда это было просто опасно...

vitalysk
04-12-2010, 02:02 PM
Дайте пожалуста ссылки на сайты, которые составляют гороскоп по дате и точному времени рождения. Хотелось бы знать, какие из подобных сайтов по-вашему мнению, более акуратны. Спасибо.

nefertiti
04-16-2010, 02:42 AM
Дайте пожалуста ссылки на сайты, которые составляют гороскоп по дате и точному времени рождения. Хотелось бы знать, какие из подобных сайтов по-вашему мнению, более акуратны. Спасибо.

astro.com (natal chart)

more detailed description: http://www.0800-horoscope.com/birthchart.php

vitalysk
04-16-2010, 02:48 AM
Спасибо.
Меня сегодня послали на этот сайт.
http://astro-online.ru/natal.html

Я дошел до того, что указал не только время рождения с точностью до минуты, но и долготу и широту родильного дома.
Тяжко мне теперь! :grum:

nefertiti
04-16-2010, 03:12 AM
Спасибо.
Меня сегодня послали на этот сайт.
http://astro-online.ru/natal.html

Я дошел до того, что указал не только время рождения с точностью до минуты, но и долготу и широту родильного дома.
Тяжко мне теперь! :grum:

да, эта ссылка даже лучше
хотя бы тем, что по-русски легче читать.

Там асцендент по-моему не указывается (сразу).
Но дальше, в тексте, где "дома в знаках", Асцендент = тот же, что и "первый дом"...

Ascendent:
По сути своей это точка «Я» и всё, что связано со «мной». Свойства знака Зодиака, в который попадает ASC описывают характер поведения человека и его сиюминутную реакцию, могут характеризовать внешность, отличительные признаки лица (родинки, отметины, шрамы).
то, как воспринимается человек внешне, окружающими

(это я так, на всякий случай говорю... just in case :) )

crazy-mike
04-16-2010, 03:36 AM
В те времена на плохо составленных гороскопах заработать тоже было сложно.
А иногда это было просто опасно...
Элементарно - "Звёзды подсказывают мне , ваше величество , что Вы умрёте через три часа после моей смерти". :grum:

crazy-mike
04-16-2010, 03:40 AM
да, эта ссылка даже лучше
хотя бы тем, что по-русски легче читать.

Там асцендент по-моему не указывается (сразу).
Но дальше, в тексте, где "дома в знаках", Асцендент = тот же, что и "первый дом"...

Всё ещё хуже - галактика вращается вокруг своей оси и расположение звёзд в небе изменяется. Кроме того есть есть ещё и "разбегание галактик".
Формально - намного точнее должны были бы быть гороскопы , привязанные к "движению планет". Но там куча всяких "приколов" связанных с "ошибками округления при вычислениях". Например , шумеры при вычислениях пользовались шестидесятеричной системой счисления - а не десятеричной. И "настоящие расчёты" - там "нетривиальные алгоритмы" были. И "поправки" там вводились именно в шестидесятеричной системе. Астрологические таблицы - это уже профанация и мошенничество. Это ещё в древнем Риме заметили.

Mayhem05
04-16-2010, 05:53 AM
да, эта ссылка даже лучше
хотя бы тем, что по-русски легче читать.

Там асцендент по-моему не указывается (сразу).
Но дальше, в тексте, где "дома в знаках", Асцендент = тот же, что и "первый дом"...

Ascendent:

(это я так, на всякий случай говорю... just in case :) )

Указывается, указывается. (ASC)
Я у себя наконец нашла, а то незнала:)
Овен,,,похоже, упрямая как баран бываю, это да. Даже наверное я больше Овен, чем Близнец...:rolleyes:

vitalysk
04-17-2010, 11:53 AM
да, эта ссылка даже лучше
хотя бы тем, что по-русски легче читать.

Там асцендент по-моему не указывается (сразу).
Но дальше, в тексте, где "дома в знаках", Асцендент = тот же, что и "первый дом"...

Ascendent:

(это я так, на всякий случай говорю... just in case :) )

Тоесть более важен первый дом в знаках?
Как насчет планет в знаках? Аспекты? Планеты в домах? Управители Куспидов в домах?
Я не понимаю как это читать...

Ne-Blondinka
04-17-2010, 12:14 PM
Указывается, указывается. (АСЦ)
Я у себя наконец нашла, а то незнала:)
Овен,,,похоже, упрямая как баран бываю, это да. Даже наверное я больше Овен, чем Близнец...:роллеыес:

после Овна вроде Телец. Или у тебя размах на 2 месяца? :)

Mayhem05
04-17-2010, 12:16 PM
после Овна вроде Телец. Или у тебя размах на 2 месяца? :)

ой...сейчас посмотрю еще раз:rolleyes:

Дома в знаках:
I дом в Овне

ОВЕН - Яркое самовыражение: ВОТ ОН - Я. Ковбойски прямолинейный характер, энергичный, резкий и бескомпромиссный. Ему свойственна самоуверенность и безоглядность, смелость и решительность. Постоянное попадание в передряги. Активное сопротивление всему, потребность в борьбе. [5]
II дом в Тельце

ТЕЛЕЦ - хорошее благосостояние. Устойчивость финансового положения система ценностей - в материальных благах. Деньги и счастье слиты воедино. Нюх на выгодные сделки, умение извлекать выгоду из всего. Стремление к комфорту и роскоши. Пища - корнеплоды: свекла, морковь. Растительное масло. [5]
III дом в Близнецах

БЛИЗНЕЦЫ - неукротимая тяга к взаимодействию, множество контактов, связей, поездок. Ненасытное любопытство, великолепная реакция, но недостаток сосредоточенности и концентрации, частая смена интересов. Ключ к человеку - через слово. Большие способности к обучению иностранных языков, к математике, к игре в шахматы. Родственные связи неустойчивы. [5]
IV дом в Раке

РАК. Человек - проводник семейных традиций. Ему прежде всего нужен уют, тепло и защищенность семейного очага. Сильная эмоциональная взаимосвязь с домашними. Сильное влияние матери. Боязнь перемен, внешний мир внушает тревогу и беспокойство. Душа привязана к традициям, родине, ко всему испытанному и проверенному. Противопоказана эмиграция. [5]
V дом в Раке

РАК - на любовной почве частые душевные страдания. Сильные желания, глубина чувств и быстрые охлаждения: С глаз долой, из сердца - вон!. Привязанность к партнеру и одновременно способность подгулять на стороне. Детей много. Дети воспитываются с отцовской строгостью и материнской заботливостью. Место отдыха - озера и болота. [5]
VI дом в Льве

ЛЕВ - быстрое продвижение по службе. Хорошая организация труда и умение подчиняться. Стремление к признанию своего труда и хорошей оплате. Человек способен принести свет в унылую повседневность работы. В работе - порядок и разумность, ответственность принимается за обязанность. Противопоказаны длительные физические напряжения. Нужен периодический отдых и водные процедуры. Животные - львы, павлины, орлы. [5]
VII дом в Весах

ВЕСЫ - активное стремление к браку , поиски партнера. Влечение к изысканным партнерам с эстетичной наружностью и хорошими манерами. В брачных отношениях - соблюдение равновесия, такта и дипломатии, без шокирующих проявлений чувств. Отношения ментально-прохладные, с соблюдением приличия и некоторой дистанции. В лучшем случае -гармоничный счастливый союз. На низком уровне - многоженство и донжуанство. [5]
VIII дом в Скорпионе

СКОРПИОН - максимальная активность. Умение рисковать и выходить невредимым из любых катастроф. Необычная живучесть и сила духа. Магическая способность сбрасывать негативные ситуации на других. Сильный маг, атомный реактор. Жажда власти и уверенность в себе. Экстремизм - норма жизни. Возможно развитие высших психических феноменов. Опасность массовых катастроф, столкновения с преступным миром, мафией и насилием. Смерть быстрая. [5]
IX дом в Стрельце

СТРЕЛЕЦ - изначальная творческая сила. Стремление к духовному росту, образованию и религии, исследованию мира, к дальним поездкам. Большая популярность, высокий престиж и высокая нравственность. Великолепные педагогические данные. Человек - миссионер, альтруист, учитель. Много путешествий и удачи в дальних поездках. Эгрегор Космической религии, выраженный у индейцев Южной и Центральной Америки. [5]
X дом в Козероге

КОЗЕРОГ - быстрой карьеры не будет, но есть возможность подняться очень высоко благодаря прирожденному самообладанию, концентрации воли, уверенности в себе. Цели масштабные, дальновидные, трезвые. В любой отрасли труда - достижение высокого профессионализма. При наличии цели человек, как железный механизм, твердо, самостоятельно идет своим путей. Он несгибаем и осторожен, действует по правилу : Уходящий не оставляет следов. Возможность достижения высочайшего духовного уровня и мудрости. Аспект пророка. [5]
XI дом в Козероге

КОЗЕРОГ - поиски новых путей к старым целям. Желание свободы духа и ниспровержение всего, что сковывает. В коллективе человек пытается захватить ключевые позиции. Круг друзей узок. Отношения с ними серьезные и требовательные. Проявление дружбы человек видит не в проявлении эмоций, а в конкретной помощи. Возможно отсутствие друзей или старый друг лучше новых двух. [5]
XII дом в Водолее

ВОДОЛЕЙ - ограничение свободы действий, потеря независимости, угнетение, отсутствие понимания и поддержки. Трудно вырваться из сковывающих препятствий. Ментальное одиночество. Отторжение от общества. Много неожиданных таинственных явлений, вовлечение в опасные игры, дурные компании. Враги среди друзей. [5]
Планеты в Домах:

СОЛНЦЕ ВО II ДОМЕ
Человек уделяет большое внимание имущественным вопросам, обеспечению материальной независимости, Приобретает вещи, крупные по размеру, длительного пользования, престижные. Увлекается коллекционированием золотых украшений, предметов искусства, роскоши, а также предметов, связанных с передачей энергии и света, — люстрами, фонарями, зеркалами. Каналы поступления энергии связаны с солнечным излучением, человек получает энергию через световые волны, не нуждается в большом количестве твердой пищи. При сильной позиции — избыток жизненной энергии, гиперсексуальность.
[7]

ЛУНА В III ДОМЕ
При таком положении планеты настроение человека меняется очень быстро. Он выражает настроение на ментальном уровне, стремится разнообразить свою эмоциональную жизнь, общение использует для эмоциональной настройки. Человеку трудно передать информацию, донести ее смысл до других людей, а также трудно отсеять ценное из того, что он воспринимает, — запутывается в мелочах, путает свои мысли с чужими.
Его тянет к беспричинной болтовне. Общение эмоционально окрашено. В речи постоянные повторы, перегруженность ненужными объяснениями. Содержание разговора не поддается пересказу.
Такое положение Луны дает особое отношение с сестрой, указывает на ее влияние. Если Луна и вершина III дома в мужском знаке, то это может быть указание и на брата. Чаще старшая сестра как бы берет на себя роль матери. Если Луна поражена или в заточении, отношения могут и не сложиться, но влияние будет большое.
Луна в III доме затрудняет исполнение материнских обязанностей. Могут быть трудности с воспитанием (и с рождением) ребенка, трудности в установлении эмоционального контакта с матерью.
Это положение Луны приводит к переездам, к трудностям укоренения. Если большая квартира, то человек часто меняет в ней место ночного сна.
[7]

МЕРКУРИЙ В I ДОМЕ
Мир для человека — постоянный поток информации. Видит смысл существования в обмене вещами, сигналами, знаниями. Если Меркурий поражен — сверхлюбопытство, постоянный поиск новых ощущений, новой информации, нервозность, непоседливость.
Человек очень коммуникабелен, быстро перестраивается в соответствии с ситуацией. В зависимости от аспектов манера поведения может быть настороженная, недоверчивая (аспекты с Сатурном) или на грани риска, сверхнапряжения (аспекты с Ураном).
Внешне оставляет впечатление некоторой суетливости. Заостренность черт. Обычно выглядит моложе своих лет.
[7]

ВЕНЕРА В I ДОМЕ
Если не поражена — видит мир сквозь розовые очки. Человеку кажется, что все люди доброжелательные и стремятся помочь друг другу. Ему присущи чувство такта, изысканность в одежде и в манерах. Он сильно зависит от того, как его воспринимают окружающие, хочет, чтобы его любили. Если нет обожания, восхищения, — для него это уже плохо, тонус резко понижается. Имеет магнетические способности, очаровывает людей и притягивает их к себе. Слишком большое внимание уделяет внешнему виду.
Если Венера сильная и поражена — избыточное внимание окружающих, что может приводить к нарциссизму и эгоизму. Возможна безынициативность и при спокойном течении дел — полная пассивность и лень. Если же ситуация негармоничная, человек будет прикладывать большие усилия, чтобы ее уравновесить. Обычно благообразная внешность, нежный цвет кожи, ямочки на щеках.
[7]

МАРС В VI ДОМЕ
Причины недомоганий человека — недостаточная или избыточная физическая активность. Обычно скопление энергии связано со знаком, где стоит Марс, и вызывает недомогание в органах, за которые этот знак отвечает.
Рекомендации: дозированные физические нагрузки, энергетические способы лечения, иглотерапия.
Человек может стать инструктором по физкультуре, хорошим врачом (хирургом, стоматологом, массажистом).
На службе часто возникают конфликты. Чем сильнее Марс, тем больше человек склонен ссориться с начальством, гнуть свою линию, но зато он не чурается тяжелой, трудоемкой работы. Редко руководит большим коллективом, предпочитает все делать сам. Любит командовать, но не в состоянии поддерживать нормальные отношения в большом коллективе.
Домашние животные крупные (охотничьи собаки или другие хищники).
[7]

ЮПИТЕР В I ДОМЕ
Человек видит вокруг много возможностей. С его точки зрения все развивается в лучшую сторону, прогрессирует. Большой оптимист. Это приводит к беспечности, к слишком благодушному настроению, доверчивости, отсутствию критичности и самокритичности. Во всем отыскивает смысл, считает себя наставником и действительно видит дальше других. Манеры покровительственные, чувствует себя выше окружения. Оказывает давление на окружающих, доказывая свое право первенства. Излучает силу, энтузиазм, любовь, сам требует любви и восхищения, падок на лесть. Как правило, высокого роста, с избыточным весом, черты лица крупные.
[7]

e.t.c....

CAPRI
04-17-2010, 12:30 PM
после Овна вроде Телец. Или у тебя размах на 2 месяца? :)

Асцендент может очень сильно не совпадать с зодиакальным знаком.

CAPRI
04-17-2010, 12:32 PM
ой...сейчас посмотрю еще раз:rolleyes:

e.t.c....

Вот чего ты всякую х ... ю пишешь????
Надо смотреть индивидуальную натальную карту.

Mayhem05
04-17-2010, 12:34 PM
Вот чего ты всякую х ... ю пишешь????
Надо смотреть индивидуальную натальную карту.

а она индивидуальная.
Там есть четкое время и место рождения...:rolleyes:
Все ко мне подходит на 90%

CAPRI
04-17-2010, 12:36 PM
а она индивидуальная.
Там есть четкое время и место рождения...:rolleyes:
Все ко мне подходит на 90%

То есть, все Юпитеры, Меркурии, Венеры - они все были на месте????

Mayhem05
04-17-2010, 12:39 PM
То есть, все Юпитеры, Меркурии, Венеры - они все были на месте????

ну иди посмотри...заведи свою дату, время и место рождения...:rolleyes:

CAPRI
04-17-2010, 12:42 PM
ну иди посмотри...заведи свою дату, время и место рождения...:rolleyes:

Да у меня давно есть моя натальная карта...
Просто ты все это действительно ПРОВЕРИЛА?

Mayhem05
04-17-2010, 12:47 PM
Да у меня давно есть моя натальная карта...
Просто ты все это действительно ПРОВЕРИЛА?

нет. а как я проверю? Я пока еще себе ни у кого не заказывала. Но я знаю, что эту програму писали математики на основе всех правил расчета личной наталки...Раньше, этот софт был платный...теперь вот открыли для всех.
В принципе все эти расчеты - это математика и формулы. Ну их запихнули в программу, вот она и считает:)
Ты засунь туда свои данные и скажи мне как? близко к правде и насколько?:)

CAPRI
04-17-2010, 12:52 PM
нет. а как я проверю? Я пока еще себе ни у кого не заказывала. Но я знаю, что эту програму писали математики на основе всех правил расчета личной наталки...Раньше, этот софт был платный...теперь вот открыли для всех.
В принципе все эти расчеты - это математика и формулы. Ну их запихнули в программу, вот она и считает:)
Ты засунь туда свои данные и скажи мне как? близко к правде и насколько?:)

Блин, Мея!!!
Надо искать своего астролога!
Тебе программа математическая насчитает!!!
Это же такая вещь! Индивидуальная!
Надо, чтобы точно ТЕБЯ посмотрели!

Screw101
04-17-2010, 12:54 PM
Блин, Мея!!!
Надо искать своего астролога!
Тебе программа математическая насчитает!!!
Это же такая вещь! Индивидуальная!
Надо, чтобы точно ТЕБЯ посмотрели!

Вы это серьезно? :grum:

Mayhem05
04-17-2010, 12:55 PM
Блин, Мея!!!
Надо искать своего астролога!
Тебе программа математическая насчитает!!!
Это же такая вещь! Индивидуальная!
Надо, чтобы точно ТЕБЯ посмотрели!

надо, да, я же не спорю...

Mayhem05
04-17-2010, 12:56 PM
Вы это серьезно? :grum:

кыш, отсюда!(кинула тапком)

Screw101
04-17-2010, 12:57 PM
Надо, чтобы точно ТЕБЯ посмотрели!
Я вот тоже так думаю...:)

Screw101
04-17-2010, 12:59 PM
кыш, отсюда!(кинула тапком)

Похоже, что ты действительно в это веришь...Мне хотелось что-то язвительное сказать, но удержался...Ты, вроде, хорошая добрая тетка, но чрезмерное увлечение астрологией...Я даже не знаю, что тебе сказать...:rolleyes:

CAPRI
04-17-2010, 01:00 PM
кыш, отсюда!(кинула тапком)

Ты лучше булыжником сразу!

CAPRI
04-17-2010, 01:01 PM
Похоже, что ты действительно в это веришь...Мне хотелось что-то язвительное сказать, но удержался...Ты, вроде, хорошая добрая тетка, но чрезмерное увлечение астрологией...Я даже не знаю, что тебе сказать...:rolleyes:

А Вы идите лесом...

Mayhem05
04-17-2010, 01:03 PM
Похоже, что ты действительно в это веришь...Мне хотелось что-то язвительное сказать, но удержался...Ты, вроде, хорошая добрая тетка, но чрезмерное увлечение астрологией...Я даже не знаю, что тебе сказать...:rolleyes:

ниче не надо говорить. ты тоже бываешь мировой мужик, а бываешь:rolleyes:...ой я лучше буду молчать, как хорошая тетка:grum:

Mayhem05
04-17-2010, 01:04 PM
Ты лучше булыжником сразу!

от! горячая кровь! Наши люди:kiss::leader:

Screw101
04-17-2010, 01:06 PM
ниче не надо говорить. ты тоже бываешь мировой мужик, а бываешь:роллеыес:...ой я лучше буду молчать, как хорошая тетка:грум:

Скажу тебе так... Turning to astrological pseudo-science wouldn't do much good. If you want to change to world around you, you must change your perception of it:wink1::34:

crazy-mike
04-17-2010, 02:38 PM
Я дошел до того, что указал не только время рождения с точностью до минуты, но и долготу и широту родильного дома.
Тяжко мне теперь! :grum:
Там ещё одна сложность - Земля перемещается в пространстве и координаты родильного дома относительно центра галактики изменяются. И относительно Солнца - тоже. Кроме того сама галактика перемещается относительно других галактик (и даже с ускорением).
Кроме того - если исходить из принципа неопределённости Гейзенберга , то "координат" принципиально существовать не может. А если с разложениями в ряд Фурье начинать играться - получишь просто очень много волновых функций ( ещё и с периодом в 2*Pi*N ). Периодичность функций как будто бы указывает на "принципиальную возможность предсказания". Но с учётом принципа неопределённости - предсказание не обязательно будет сбываться. Ещё наслаивается фактор марковских процессов и цепочек случайных процессов.

crazy-mike
04-17-2010, 02:41 PM
Скажу тебе так... Turning to astrological pseudo-science wouldn't do much good. If you want to change to world around you, you must change your perception of it:wink1::34:
В какой-то мере астрологию можно рассматривать как попытку описания процесса разложения волновой функции для "квантовой системы" в ряд Фурье. Но предсказать там всё можно только с "некоторой вероятностью". Неопределённость будет принципиально оставаться хоть какая-нибудь поскольку попытка предсказания реальности изменяет саму эту реальность (упрощённо). :wink1:
В какой-то мере астрологию можно считать разновидностью системы для построения модели явления. Fuzzy Logics - это ведь тоже "формальная система" для построения модели наблюдаемого "явления".
Из-за психологического эффекта импринтинга тот , кому "предсказали будущее" может даже пытаться "подсознательно следовать предсказанию". В этом случае "предсказание" может даже "сбыться". Но всё ведь довольно сильно зависит от используемой теории пространства-времени. Кроме причинно-следственных связей есть еще и "синхронные связи" (синфазные , противофазные связи). И даже "несинхронные связи".
Но с точки зрения "психоанализа по Юнгу" успех астрологического предсказания должен существенно зависеть от "фактора коллективного солипсизма".

nefertiti
04-17-2010, 11:45 PM
Тоесть более важен первый дом в знаках?
Как насчет планет в знаках? Аспекты? Планеты в домах? Управители Куспидов в домах?
Я не понимаю как это читать...

Не то, чтобы самый главный...
Но вот например, считается, что"первое впечатление самое правильное"
и также известно, что человек воспринимает всё, прежде всего, визуально (и только потом проникает в дальнейшую суть вещей).
Думаю, также и здесь... Асцендент - то что проэцируется во внешний мир.

До аспектов я сама ещё не дошла... :)



чрезмерное увлечение астрологией...

Почему же чрезмерное? :) и чем же оно менее...эээ... практично! чем скажем, увлечение политикой (вернее политические грёзы ЛОЛ)


Turning to astrological pseudo-science
опять же, это не наука а исскуство
ещё, не фатальное "предсказание", а как-бы повод задуматься о жизни (намётка пунктиром, которую можно перечертить в своё усмотрение ...даже...)

Но в предыдущем посте крэйзи_майк :34: лучше сказал, сформулировал.
только увидела...

Screw101
04-17-2010, 11:50 PM
Ну я не знаю, ребятки...Расположение планет может влиять на погоду на Земле, и, как следствие, самочуствие...А насчет предсказаний будущего...Не взыщите.:)

crazy-mike
04-18-2010, 01:06 AM
Ну я не знаю, ребятки...Расположение планет может влиять на погоду на Земле, и, как следствие, самочуствие...А насчет предсказаний будущего...Не взыщите.:)
Дело в том - что сама попытка предсказания будущего является изменением будущего. Кое где это даже считалось противодействием божьему промыслу - камнями могли побить или ещё как-нибудь...Предсказание чего-то плохого соотносилось с Призыванием чего-то плохого. С хорошим дело обстояло аналогично. Астрология считалась одним из видов Магии даже.

vitalysk
04-19-2010, 09:42 PM
от! горячая кровь! Наши люди:kiss::leader:

Я думаю она нам в дочки годиться. (Мне в приемные...;) )

vitalysk
04-19-2010, 09:44 PM
ниче не надо говорить. ты тоже бываешь мировой мужик, а бываешь:rolleyes:...ой я лучше буду молчать, как хорошая тетка:grum:

Хорошая тетка молчит еще и по физическим причинам...;)

vitalysk
04-19-2010, 09:48 PM
Дело в том - что сама попытка предсказания будущего является изменением будущего. Кое где это даже считалось противодействием божьему промыслу - камнями могли побить или ещё как-нибудь...Предсказание чего-то плохого соотносилось с Призыванием чего-то плохого. С хорошим дело обстояло аналогично. Астрология считалась одним из видов Магии даже.

Что эти люди делают в нашей теме?
Майк, я'ж тебе открыл такую хорошую тему для подрывной работы. ;)

crazy-mike
04-20-2010, 04:15 AM
Что эти люди делают в нашей теме?
Майк, я'ж тебе открыл такую хорошую тему для подрывной работы. ;)
Я что я здесь "подорвал"? Я только на связь астрологии и магии указал.
Астрология считалась когда-то разновидностью (ответвлением) "высшей магии". В том числе и в "тёмные века" , и немного позже. И никто её тогда не называл "наукой". Подходы там совсем другие (не так как это "в науке" ). :wink1:
Магия тоже "работает" хоть и "антинаучна" по своей основе. Правда современную психологию ( и психиатрию ) , например , в какой-то мере можно считать разновидностью "чёрной магии".

CAPRI
04-20-2010, 07:28 AM
Я думаю она нам в дочки годиться. (Мне в приемные...;) )

Аха, папуля...

vitalysk
04-20-2010, 11:29 AM
Я что я здесь "подорвал"? Я только на связь астрологии и магии указал.
Астрология считалась когда-то разновидностью (ответвлением) "высшей магии". В том числе и в "тёмные века" , и немного позже. И никто её тогда не называл "наукой". Подходы там совсем другие (не так как это "в науке" ). :wink1:
Магия тоже "работает" хоть и "антинаучна" по своей основе. Правда современную психологию ( и психиатрию ) , например , в какой-то мере можно считать разновидностью "чёрной магии".

Все верно.
Мое замечание было шуточным. ;)

vitalysk
04-20-2010, 11:30 AM
Аха, папуля...

Иди ко мне!

CAPRI
04-20-2010, 11:42 AM
Иди ко мне!

Я против инцестуозных связей.

vitalysk
04-20-2010, 11:48 AM
Я против инцестуозных связей.

"Извиняйте, товарищ Набоков." ;)

(Хотя, это был не прямой отказ, а заявление о занятой позиции. В таких случаях, женщина обычно легко позволяет уговорить себя отказаться от нее...;) )

CAPRI
04-20-2010, 11:49 AM
"Извиняйте, товарищ Набоков." ;)

(Хотя, это был не прямой отказ, а заявление о занятой позиции. В таких случаях, женщина обычно легко позволяет уговорить себя отказаться от нее...;) )

Я надеюсь на твое благоразумие. :)