PDA

View Full Version : если бы да кабы....



elfy
06-25-2009, 03:30 PM
вот мне интересно, если бы не существовало такого понятия, как старость, то есть все бы жили ровно до 100 лет, оставаясь в своем же теле, какое оно лет так в 20-30, то есть вы бы точно знали, вам не грозят болезни, немощность, одиночество, пенсия, придумайте сам продолжение списка...
стали бы люди тогда иметь детей?
мне кажется, что нет, но это мое ИМХО, мне кажется люди обзаводятся семьями, чтобы не остаться одним, особенно в старости и немощи
или это я одна такая эгоистка? :rtyu:

сейчас еще добавлю закрытый опрос, так что голосуйте честно

о, и еще, если бы не было СПИДа и болезней, передающихся половым путем, если бы вообще не было болезней, предпочли бы вы иметь постоянного партнера или менять по собственному желанию

какая-то я нехорошая и неправильная наверное, мне даже самой за себя стыдно, но, при таком вот раскладе, я наверное ни за что бы не вышла замуж и не заводила бы ни в коем случае детей, и еще меняла партнеров бы, как только предыдущий надоедал или слово поперек мне сказал :rolleyes:

мне за себя и правда очень стыдно :oops:

Bandi
06-25-2009, 03:37 PM
Детей бы навернаэ штук 5-6 начпокала, а партнеров мне много не надо, в среднем от 0 до 1-го. И пару-тройку любовников если есть настроение

elfy
06-25-2009, 04:10 PM
Детей бы навернаэ штук 5-6 начпокала, а партнеров мне много не надо, в среднем от 0 до 1-го. И пару-тройку любовников если есть настроение

вот зачем, мне это не понятно - объясните, кто-нибудь, какая потребность в детях
я понимаю, кто любит играть в школу, может быть вы с ними играли бы
не, мне все равно не понятно
:rolleyes:

Bandi
06-25-2009, 04:12 PM
Народишь паймеш. Они дико прикольные и с ними не скучна.

elfy
06-25-2009, 04:16 PM
Народишь паймеш. Они дико прикольные и с ними не скучна.

зато проблем сколько, и ведь не забудешь, как про аквариумную рыбку, и в шелтор не отдашь, как собачку:rolleyes:
может у меня коммитмент ишьюз? :rtyu: :rolleyes::confused:

Bandi
06-25-2009, 04:19 PM
зато проблем сколько, и ведь не забудешь, как про аквариумную рыбку, и в шелтор не отдашь, как собачку:rolleyes:
может у меня коммитмент ишьюз? :rtyu: :rolleyes::confused:
Нет. Не забудешь. И не отдашь. Не придет такое в башку, скорее переосмыслишь ценности и пошлеш все остальное к растакойто матери.

elfy
06-25-2009, 04:22 PM
Нет. Не забудешь. И не отдашь. Не придет такое в башку, скорее переосмыслишь ценности и пошлеш все остальное к растакойто матери.

а когда переосмысление приходит? еще во время беременности или уже когда родишь?
проблема в том еще, что чтобы захотеть забеременеть, нужно сначала захотеть иметь детей
у меня нет такого:rolleyes:

Bandi
06-25-2009, 04:31 PM
а когда переосмысление приходит? еще во время беременности или уже когда родишь?
проблема в том еще, что чтобы захотеть забеременеть, нужно сначала захотеть иметь детей
у меня нет такого:rolleyes:
У меня тоже небыло, беременность не понравилась, постпартум ваще мрак, я был в депре. Только потом вошла во вкус. Вкусный маленкий детенак. Нервы уже потом щекотать стала. Сначала было пару безмятежных лет.

Lakomka
06-25-2009, 04:40 PM
Детей бы навернаэ штук 5-6 начпокала, а партнеров мне много не надо, в среднем от 0 до 1-го. И пару-тройку любовников если есть настроение

3 or 4 is a good number :leader:

Lakomka
06-25-2009, 04:41 PM
Народишь паймеш. Они дико прикольные и с ними не скучна.

подпишусь :v:

elfy
06-25-2009, 04:45 PM
вообще интересно послушать мнения людей, у которых еще пока нет детей
мне кажется, вы так отвечаете, потому как не можете уже себя представить без СВОИХ детей
если бы выбрали ответ БЕЗ детей, то это лишь означало бы, что вы своих не любите
а вопрос не о том - вопрос скорее, есть ли у человека такая потребность иметь детей...

Lakomka
06-25-2009, 04:47 PM
вообще интересно послушать мнения людей, у которых еще пока нет детей
мне кажется, вы так отвечаете, потому как не можете уже себя представить без СВОИХ детей
если бы выбрали ответ БЕЗ детей, то это лишь означало бы, что вы своих не любите
а вопрос не о том - вопрос скорее, есть ли у человека такая потребность иметь детей...

нет ну я хотела детей однозначно

и мужа хотела, о старости не думая

elfy
06-25-2009, 04:47 PM
подпишусь :v:

ты только поттверждаешь мой пост №11
вы обе уже матери, ваши мнения о детях - субъективные :lol:
ладно, Лакомка, ответь про мужей
и Банди, ты тоже - а то ты как-то непонятно написала про партнеров с любовниками, ты хотела сказать, что просто их будешь менять, когда надоедят?

Lakomka
06-25-2009, 04:49 PM
ты только поттверждаешь мой пост №11
вы обе уже матери, ваши мнения о детях - субъективные :лол:
ладно, Лакомка, ответь про мужей
и Банди, ты тоже - а то ты как-то непонятно написала про партнеров с любовниками, ты хотела сказать, что просто их будешь менять, когда надоедят?

ну мы как бы не всегда были матерями ;)

нафиг их менять? [dating -pain in the but]

elfy
06-25-2009, 04:49 PM
нет ну я хотела детей однозначно

и мужа хотела, о старости не думая

а почему? почему именно мужа, а не просто партнера, с которым хорошо и приятно, которому ты доверяешь, с которым у вас взаимопонимание

а детей ты для чего хотела? вот я не понимаю этого "хочу детей", хотеть надо для чего-то, с какой-то целью, зачем ты их хотела
во я прицепилась-то:grum:

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 04:50 PM
вообще интересно послушать мнения людей, у которых еще пока нет детей
мне кажется, вы так отвечаете, потому как не можете уже себя представить без СВОИХ детей
если бы выбрали ответ БЕЗ детей, то это лишь означало бы, что вы своих не любите
а вопрос не о том - вопрос скорее, есть ли у человека такая потребность иметь детей...

Знаешь, я много об этом задумывалась. Точного ответа до сих пор не знаю. ;) Я точно знаю, что хочу иметь детей. Не сегодня вот прямо, но вообще, в будущем, хочу. Но я не знаю, представляла бы я себе свою жизнь также (и строила бы такие же планы) если бы сам формат нашей жизни был бы другим.

Lakomka
06-25-2009, 04:52 PM
а почему? почему именно мужа, а не просто партнера, с которым хорошо и приятно, которому ты доверяешь, с которым у вас взаимопонимание

а детей ты для чего хотела? вот я не понимаю этого "хочу детей", хотеть надо для чего-то, с какой-то целью, зачем ты их хотела
во я прицепилась-то:грум:
нет не мужа, хотела конкретного человека на тот момент. никогда не думала [forever]

как ты хочешь кушать? ;)

elfy
06-25-2009, 04:53 PM
ну мы как бы не всегда были матерями ;)

нафиг их менять? [dating -pain in the but]

почему? если дальше конфетно-букетно-бриллиантовых периодов не заходить, и пока секс не наскучит с одним и тем же, ничего плохого не вижу

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 04:54 PM
почему? если дальше конфетно-букетно-бриллиантовых периодов не заходить, и пока секс не наскучит с одним и тем же, ничего плохого не вижу

Это уже, мне кажется, [human nature]. Все хотят иметь кого-то близкого рядом. То есть, для этого не обязательно официально жениться, но если ни с кем дальше конфетно-букетного периода не заходить, это как-то очень одиноко.

elfy
06-25-2009, 04:57 PM
Знаешь, я много об этом задумывалась. Точного ответа до сих пор не знаю. ;) Я точно знаю, что хочу иметь детей. Не сегодня вот прямо, но вообще, в будущем, хочу. Но я не знаю, представляла бы я себе свою жизнь также (и строила бы такие же планы) если бы сам формат нашей жизни был бы другим.

вот попробуй представить себе - ты думаешь тогда тебе хотелось бы детей?
ты вечно молодая, красивая, с годами только набираешься опыта, становишься умнее и интереснее, карьера идет по возрастающей
столько всего в жизни
зачем проблемы памперсов, бэбиситтеров, митингов с учителями, накоплениями на чье-то еще там образование?

Манюня
06-25-2009, 04:58 PM
как зачем

дети счастье в дом приносят, я считаю

без них как то...пусто

elfy
06-25-2009, 05:02 PM
Это уже, мне кажется, [human nature]. Все хотят иметь кого-то близкого рядом. То есть, для этого не обязательно официально жениться, но если ни с кем дальше конфетно-букетного периода не заходить, это как-то очень одиноко.

да, согласна
но тогда хорошо иметь такого очень близкого друга и секс партнера в одном, при этом при условии, что если тебе хочется кого-то on the side, чтобы ваша дружба и близость и доверие не прекращались

ну в общем, чтобы отношения не определялись верностью именно в интимном плане

elfy
06-25-2009, 05:04 PM
как зачем

дети счастье в дом приносят, я считаю

без них как то...пусто

твоя жизнь сейчас пуста?
хотя, ты не совсем объективна, наверняка у тебя уже attachment towards your step child
вот ты считала свою жизнь пустой до Зюзика с его ребенком?

elfy
06-25-2009, 05:06 PM
нет не мужа, хотела конкретного человека на тот момент. никогда не думала [forever]

как ты хочешь кушать? ;)

кушать - это физическая потребность, без которой умрешь

Манюня
06-25-2009, 05:07 PM
твоя жизнь сейчас пуста?
хотя, ты не совсем объективна, наверняка у тебя уже attachment towards your step child
вот ты считала свою жизнь пустой до Зюзика с его ребенком?я не сказала что пуста

я сказала что счастье приносят

мы до этого были счастливы, но когда ребенок с нами - ещё больше

Lakomka
06-25-2009, 05:10 PM
почему? если дальше конфетно-букетно-бриллиантовых периодов не заходить, и пока секс не наскучит с одним и тем же, ничего плохого не вижу

разве самое прикольное это конфетно букетная стадия?

Lakomka
06-25-2009, 05:11 PM
кушать - это физическая потребность, без которой умрешь
мы биологически заложены разможатся. как и кушать. мы ведь не едим, потому что умрем, а потому что хочется

Lakomka
06-25-2009, 05:12 PM
как зачем

дети счастье в дом приносят, я считаю

без них как то...пусто

что то похожее

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 05:13 PM
твоя жизнь сейчас пуста?


Мне не кажется, что жизнь без детей пуста. Мне кажется, что дети её дополняют в какой-то мере. Но тут уже каждому своё. Есть много других вещей, которые также дополняют жизнь.

elfy
06-25-2009, 05:44 PM
мы биологически заложены разможатся. как и кушать. мы ведь не едим, потому что умрем, а потому что хочется

это да
а также стареть и умирать

мой вопрос-гипотетический, что если мы не стареем
представь, ведь жизнь тогда была бы совсем другая
была бы та же потребность растить детей, нянчить внуков, радоваться их визитам на старости лет?

elfy
06-25-2009, 05:45 PM
я не сказала что пуста

я сказала что счастье приносят

мы до этого были счастливы, но когда ребенок с нами - ещё больше

ты сказала, что без детей пусто
много в жизни вещей, приносящих радость и счастье, при этом не требующих от людей той ответственности, долговременного коммитмента, и самопожертвования, которых требуют дети

Bandi
06-25-2009, 05:47 PM
ты только поттверждаешь мой пост №11
вы обе уже матери, ваши мнения о детях - субъективные :lol:
ладно, Лакомка, ответь про мужей
и Банди, ты тоже - а то ты как-то непонятно написала про партнеров с любовниками, ты хотела сказать, что просто их будешь менять, когда надоедят?
В идеале партнеры не должны пересекаться с любовниками по крайней мере в пространстве. Идеальное количество партнеров - один. Идеальное количество любовников - два-три постоянно, с периодической заменой игроков. После встречи с партнером их количество падает до нуля, в крайнем случае можно зажать одного из них, наиболее талантливого. Держать вдали от места обитания партнера, единственного в твоей жизни мужчины. Ну насколько он в этом убежден. Причем условия благоденствия до ста лет необязательны.
/Банди теоретизирует/
Впрочем, отсутствие каких-либо мужиков не напрягает. Меня.

Манюня
06-25-2009, 05:49 PM
много в жизни вещей, приносящих радость и счастье, при этом не требующих от людей той ответственности, долговременного коммитмента, и самопожертвования, которых требуют дети но такого счастья как дети эти вещи не приносят

elfy
06-25-2009, 05:49 PM
В идеале партнеры не должны пересекаться с любовниками по крайней мере в пространстве. Идеальное количество партнеров - один. Идеальное количество любовников - два-три постоянно, с периодической заменой игроков. После встречи с партнером их количество падает до нуля, в крайнем случае можно зажать одного из них, наиболее талантливого. Держать вдали от места обитания партнера, единственного в твоей жизни мужчины. Ну насколько он в этом убежден. Причем условия благоденствия до ста лет необязательны.
/Банди теоретизирует/
Впрочем, отсутствие каких-либо мужиков не напрягает. Меня.

а как же секс? не сбрасывать гормон - это нездорОво
мужики должны появляться в жизни хотя бы на полчаса каждый день :grum:

elfy
06-25-2009, 05:52 PM
но такого счастья как дети эти вещи не приносят

ты можешь описать это счастье?
я понимаю, с ними может быть прикольно играть, еще поговорить тоже прикольно, особенно смешно и кьют, когда маленький ребенок размышляет "по-взрослому"
но - не проще ли волонтировать в детском саду, когда есть потребность в детях, чем иметь их постоянно? 24 часа в сутки? они ведь невсегода прикольные - они еще и капризничают, и не слушаются, и болеют

Манюня
06-25-2009, 05:54 PM
ты можешь описать это счастье?
нет

это неописуемо

Bandi
06-25-2009, 05:54 PM
а как же секс? не сбрасывать гормон - это нездорОво
мужики должны появляться в жизни хотя бы на полчаса каждый день :grum:
у меня к сексу особое отношение. если сравнить секс с курением, он сильно проигрывает. Но мне кажется с правильным человеком я бы могла получать удовольствие от ебли. Надо будет при случае получить подтверждение. А пока оно не чешется.

Lakomka
06-25-2009, 05:55 PM
это да
а также стареть и умирать

мой вопрос-гипотетический, что если мы не стареем
представь, ведь жизнь тогда была бы совсем другая
была бы та же потребность растить детей, нянчить внуков, радоваться их визитам на старости лет?

я не расчитывала или расчитываю на визиты в старости :rolleyes:

Lakomka
06-25-2009, 05:56 PM
ты можешь описать это счастье?
я понимаю, с ними может быть прикольно играть, еще поговорить тоже прикольно, особенно смешно и кьют, когда маленький ребенок размышляет "по-взрослому"
но - не проще ли волонтировать в детском саду, когда есть потребность в детях, чем иметь их постоянно? 24 часа в сутки? они ведь невсегода прикольные - они еще и капризничают, и не слушаются, и болеют

ты своих родителей любишь? у тебя есть/была какая то духовная связь с ними?

Манюня
06-25-2009, 05:57 PM
как вобще можно счастье описать?

это тоже самое как описывать любовь

я не люблю за что то и почему то, я люблю потому что это родной мне человек и мне с ним хорошо

так же и ребенок...это родной тебе человек, и само его присутствие рядом уже делает тебя счастливее, чем без него

Bandi
06-25-2009, 06:00 PM
ты можешь описать это счастье?
я понимаю, с ними может быть прикольно играть, еще поговорить тоже прикольно, особенно смешно и кьют, когда маленький ребенок размышляет "по-взрослому"
но - не проще ли волонтировать в детском саду, когда есть потребность в детях, чем иметь их постоянно? 24 часа в сутки? они ведь невсегода прикольные - они еще и капризничают, и не слушаются, и болеют
это как бы сравнить хер с пальцем. Дети ценны воплощением нас и/или любимого человека в себе. Манюня любит сына своего мужа потому что он - его маленькое отражение. Свои дети очень дороги. Чужие - всего лишь смешная, милая детвора. Бывают забавными, но потребности в общении обычно не вызывают. Иначе бебиситтеры приплачивали за досмотр:)

Dova
06-25-2009, 06:00 PM
вообще интересно послушать мнения людей, у которых еще пока нет детей
мне кажется, вы так отвечаете, потому как не можете уже себя представить без СВОИХ детей
если бы выбрали ответ БЕЗ детей, то это лишь означало бы, что вы своих не любите
а вопрос не о том - вопрос скорее, есть ли у человека такая потребность иметь детей...

я не думала так конкретно: "Хочу ребенка ."
но когда она родилась, я часто ловила себя на мысли," блин, а ведь я могла бы этого счастья и не знать. как мне повезло "

честна- честна - так и думала ))

Inna77
06-25-2009, 06:03 PM
я не думала так конкретно: "Хочу ребенка ."
но когда она родилась, я часто ловила себя на мысли," блин, а ведь я могла бы этого счастья и не знать. как мне повезло "

честна- честна - так и думала ))

Same here.

elfy
06-25-2009, 06:05 PM
ты своих родителей любишь? у тебя есть/была какая то духовная связь с ними?

да очень
но мы говорим о том, что уже существует

я говорю о том, чего пока еще нет (детей) - у тебя не может быть бонда или любви к кому-то, чего еще в природе не существует
вот нет у человека детей
и что вот он думает, ой мне вот чего-то не хватает, заведу-ка я детей
мне вот интересно, как вот такая потребность рождается
м вообще, откуда он знает точно, что именно детей хочется, а не просто, например, съездить куда-то отдохнуть

elfy
06-25-2009, 06:06 PM
я не думала так конкретно: "Хочу ребенка ."
но когда она родилась, я часто ловила себя на мысли," блин, а ведь я могла бы этого счастья и не знать. как мне повезло "

честна- честна - так и думала ))

you may be able to convince me to have a child just to experience the feeling you are describing
but, what if I don't feel that way - the consequences are irreversible :lol:

elfy
06-25-2009, 06:09 PM
это как бы сравнить хер с пальцем. Дети ценны воплощением нас и/или любимого человека в себе. Манюня любит сына своего мужа потому что он - его маленькое отражение. Свои дети очень дороги. Чужие - всего лишь смешная, милая детвора. Бывают забавными, но потребности в общении обычно не вызывают. Иначе бебиситтеры приплачивали за досмотр:)

я понимаю, что свой ребенок дорог
но он становится дорогим, когда он родится или conceived
априори ведь тебе не может быть дорого что-то несуществующее

elfy
06-25-2009, 06:09 PM
I am SO confused:confused:
I think I need a shrink :grum:

Alter Ego
06-25-2009, 06:10 PM
Тогда иметь детей было бы экономически не выгодно. Потому, что быстро бы наступило перенаселение, и жрать бы на планете стало бы нечего, и жить негде.

elfy
06-25-2009, 06:11 PM
как вобще можно счастье описать?

это тоже самое как описывать любовь

я не люблю за что то и почему то, я люблю потому что это родной мне человек и мне с ним хорошо

так же и ребенок...это родной тебе человек, и само его присутствие рядом уже делает тебя счастливее, чем без него

так, не уводите тему в другое русло
я не спрашивала, почему мы любим детей (родителей, сиблингов) - это понятно

я не про это совсем задавала вопрос
:cranky:

elfy
06-25-2009, 06:13 PM
Тогда иметь детей было бы экономически не выгодно. Потому, что быстро бы наступило перенаселение, и жрать бы на планете стало бы нечего, и жить негде.

ну хорошо, поменяем немного условия
какая средняя продолжительность жизни сейчас? вот возьми ее, а не 100 лет, только представь, никто не болеет и не стареет, и не становится немощным и нуждающимся в поддержке детей
тогда, нужно тебе будет рождение детей?

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 06:17 PM
так, не уводите тему в другое русло
я не спрашивала, почему мы любим детей (родителей, сиблингов) - это понятно

я не про это совсем задавала вопрос
:цранкы:

Я, вообще, удивляюсь, как это - тема уже на пятой странице, а тебе ещё никто не сказал, что рождение детей - единственная функция нормальной женщины, и что если ты не уверена, хочешь ли ты детей, то ты просто какой-то [freak of nature]. :lol: Я даже знаю, кто именно это напишет в этой теме.

Dova
06-25-2009, 06:19 PM
я понимаю, что свой ребенок дорог
но он становится дорогим, когда он родится или цонцеивед
априори ведь тебе не может быть дорого что-то несуществующее

он становится таким
Я до этого думала, что я люблю детей....))
После рождения своего, я поняла , что "вот этого ребенка я именно - "люблю" , а к остальнум - просто очень хорошо отношусь" :)

elfy
06-25-2009, 06:20 PM
Я, вообще, удивляюсь, как это - тема уже на пятой странице, а тебе ещё никто не сказал, что рождение детей - единственная функция нормальной женщины, и что если ты не уверена, хочешь ли ты детей, то ты просто какой-то [freak of nature]. :lol: Я даже знаю, кто именно это напишет в этой теме.

кстати, в поттверждение моих сомнений большинство пока проголосовало против всякого коммитмента с супругами и детьми - 2 против одного
и заметьте: сама я еще не голосовала (я сомневаюсь пока) :lol:

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 06:20 PM
ну хорошо, поменяем немного условия
какая средняя продолжительность жизни сейчас? вот возьми ее, а не 100 лет, только представь, никто не болеет и не стареет, и не становится немощным и нуждающимся в поддержке детей
тогда, нужно тебе будет рождение детей?

Мне, я думаю, что нужно будет. Я хочу иметь детей не для того, чтобы иметь поддержку в старости. Во-первых, никогда не знаешь получишь ли это поддержку, во-вторых, может оказаться, что "пить совсем не хочется), а в третьих, это как-то эгоистистично: рожать детей для того, чтобы они мне потом служили.
Я думаю, что хочу иметь детей потому что это будет продолжение меня и моего любимого человека. Продолжение моей семьи....вот так как-то.

Dova
06-25-2009, 06:21 PM
Я, вообще, удивляюсь, как это - тема уже на пятой странице, а тебе ещё никто не сказал, что рождение детей - единственная функция нормальной женщины, и что если ты не уверена, хочешь ли ты детей, то ты просто какой-то [freak of nature]. :лол: Я даже знаю, кто именно это напишет в этой теме.

они не правы. но заметь,
ты сама первая все-время на эту тему рассуждения заводишь :)

elfy
06-25-2009, 06:24 PM
он становится таким
Я до этого думала, что я люблю детей....))
После рождения своего, я поняла , что "вот этого ребенка я именно - "люблю" , а к остальнум - просто очень хорошо отношусь" :)

ну да, это все уже, когда он появился

а ДО?
признайтесь честно, особенно те, у кого нет детей - как часто вы думаете: как хорошо, что у меня нет детей, иначе я бы не смогла сейчас пойти туда-то, поехать сюда-то, сделать то-то, работать там-то и столько-то
дети - это конечно счастье, но и большая помеха в жизни занятого человека

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 06:26 PM
они не правы. но заметь,
ты сама первая все-время на эту тему рассуждения заводишь :)

Я? :shock: Я просто, после многих лет на форуме, могу предугадать кто и что скажет на какую тему. ;)

Dova
06-25-2009, 06:26 PM
ну да, это все уже, когда он появился

а ДО?
признайтесь честно, особенно те, у кого нет детей - как часто вы думаете: как хорошо, что у меня нет детей, иначе я бы не смогла сейчас пойти туда-то, поехать сюда-то, сделать то-то, работать там-то и столько-то
дети - это конечно счастье, но и большая помеха в жизни занятого человека

так иногда думают и те, у кого есть дети ))
но :34:- если бы предложили повторить сначала - я бы повторила без колебаний

особенно здорово, когда они выросли и можно опять "пойти туда- сюда" :lol:

Dova
06-25-2009, 06:27 PM
Я? :шоцк: Я просто, после многих лет на форуме, могу предугадать кто и что скажет на какую тему. ;)

все-равно ...бежишь впереди паравоза :tongue:

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 06:28 PM
ну да, это все уже, когда он появился

а ДО?
признайтесь честно, особенно те, у кого нет детей - как часто вы думаете: как хорошо, что у меня нет детей, иначе я бы не смогла сейчас пойти туда-то, поехать сюда-то, сделать то-то, работать там-то и столько-то
дети - это конечно счастье, но и большая помеха в жизни занятого человека

Я не думаю, как хорошо, что у меня нет детей. Но и как плохо, что нет, тоже не думаю. То есть, сейчас у меня определённый стиль жизни. Разумеется, с появлением детей некоторые вещи поменяются. Для меня, это будет того стоить - [at the right time]. А для кого-то все эти перемены не стоят того, чтобы иметь детей. В общем, каждому своё. Это очень личное решение.

elfy
06-25-2009, 06:28 PM
Мне, я думаю, что нужно будет. Я хочу иметь детей не для того, чтобы иметь поддержку в старости. Во-первых, никогда не знаешь получишь ли это поддержку, во-вторых, может оказаться, что "пить совсем не хочется), а в третьих, это как-то эгоистистично: рожать детей для того, чтобы они мне потом служили.
Я думаю, что хочу иметь детей потому что это будет продолжение меня и моего любимого человека. Продолжение моей семьи....вот так как-то.

а смысл, кроме как унаследовать твой estate?

кстати, поддержка в старости - это не эгоизм родителей, я бы сказала, это просто знак, что воспитали достойных детей, ЛЮДЕЙ

на мой взгляд, лучше быть одиноким, не имея детей, чем одиноким, потому что дети не хотят навещать - второе намного больнее:grust:

Lakomka
06-25-2009, 06:28 PM
ну да, это все уже, когда он появился

а ДО?
признайтесь честно, особенно те, у кого нет детей - как часто вы думаете: как хорошо, что у меня нет детей, иначе я бы не смогла сейчас пойти туда-то, поехать сюда-то, сделать то-то, работать там-то и столько-то
дети - это конечно счастье, но и большая помеха в жизни занятого человека

есть внутреняя потребность иметь ребенка. и нет, любовь к ребенку не моментальное чуство, нужно время

но это также как ты хочешь есть. особенно вкусненькое. есть внутреняя потербность

Inna77
06-25-2009, 06:30 PM
так иногда думают и те, у кого есть дети ))
но :34:- если бы предложили повторить сначала - я бы повторила без колебаний

особенно здорово, когда они выросли и можно опять "пойти туда- сюда" :лол:

А лучше всего когда есть бабушки/дедушки которым их можно "подбросить" иногда и пойти на взрослые тусовки. Ето идеальный вариант вообще я считаю.

Dova
06-25-2009, 06:31 PM
а смысл, кроме как унаследовать твой естате?

кстати, поддержка в старости - это не эгоизм родителей, я бы сказала, это просто знак, что воспитали достойных детей, ЛЮДЕЙ

на мой взгляд, лучше быть одиноким, не имея детей, чем одиноким, потому что дети не хотят навещать - второе намного больнее:груст:

дети ничем родителям не обязаны, по-большому счету
Они будут воспитывать и "быть обязанными" своим детям
и так далее, и так далее ....))

Inna77
06-25-2009, 06:31 PM
есть внутреняя потребность иметь ребенка. и нет, любовь к ребенку не моментальное чуство, нужно время

но это также как ты хочешь есть. особенно вкусненькое. есть внутреняя потербность

Мне кажется иметь детей ето физиологическая потребность заложенная природой.

elfy
06-25-2009, 06:31 PM
есть внутреняя потребность иметь ребенка. и нет, любовь к ребенку не моментальное чуство, нужно время

но это также как ты хочешь есть. особенно вкусненькое. есть внутреняя потербность

но она проходит после ее удовлетворения
как знать заранее, что приняв решение иметь детей, не пожалеешь о нем?

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 06:34 PM
а смысл, кроме как унаследовать твой естате?

кстати, поддержка в старости - это не эгоизм родителей, я бы сказала, это просто знак, что воспитали достойных детей, ЛЮДЕЙ

на мой взгляд, лучше быть одиноким, не имея детей, чем одиноким, потому что дети не хотят навещать - второе намного больнее:груст:

Насчёт одиночества потому что дети не хотят навещать - полностью согласна. Лучше, тогда, их вообще не иметь. Уже имея детей, конечно, хочется расчитывать на их поддержку. Но рожать их только ради этого - ИМХО, не нужно.

Я не сильно беспокоюсь за то, кто унаследует мой [estate]. Меня больше волнует то, что когда не будет меня, моих родителей, всех моих родных, будет какое-то продолжение всего этого. Хотя, в какой-то мере, это тоже, наверно, эгоистичное желание.

mineral
06-25-2009, 06:34 PM
но она проходит после ее удовлетворения
как знать заранее, что приняв решение иметь детей, не пожалеешь о нем?

О нем, это об отце? :tongue:

(Ельфя, ты прыкольная...)

elfy
06-25-2009, 06:37 PM
дети ничем родителям не обязаны, по-большому счету
Они будут воспитывать и "быть обязанными" своим детям
и так далее, и так далее ....))

я не согласна
а как же в песне "Родительский дом": сейчас как Мурка1969 поставлю вам YouTube :lol: http://www.youtube.com/watch?v=EaEObf5zMI4

Поклонись до земли своей матери,
и отцу до земли поклонись
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Будем помнить об этом всю жизнь.


но может быть, это я....

я считаю, что когда семья, все друг другу обязаны:grum:
может быть от этого у меня коммитмент ишьюз:grum:

elfy
06-25-2009, 06:37 PM
О нем, это об отце? :tongue:

(Ельфя, ты прыкольная...)

нет, о решении завести ребенка
обратно же не засунешь :lol:

mineral
06-25-2009, 06:39 PM
я не согласна

я считаю, что когда семья, все друг другу обязаны:grum:
может быть от этого у меня коммитмент ишьюз:grum:
Обязаны - неправильное слово... Просто это так, как оно есть... Это же семья... Иначе, разве это семья?

elfy
06-25-2009, 06:48 PM
Насчёт одиночества потому что дети не хотят навещать - полностью согласна. Лучше, тогда, их вообще не иметь. Уже имея детей, конечно, хочется расчитывать на их поддержку. Но рожать их только ради этого - ИМХО, не нужно.

Я не сильно беспокоюсь за то, кто унаследует мой [estate]. Меня больше волнует то, что когда не будет меня, моих родителей, всех моих родных, будет какое-то продолжение всего этого. Хотя, в какой-то мере, это тоже, наверно, эгоистичное желание.

не, я не говорю, что рожать специально ради поддержки в старости

просто из наблюдений, как правило, жизнь людей одиноких и тех, у кого большая семья, на старости лет - как-то приятнее во втором случае - как правило, есть и исключения, естественно :lol:

недаром наверное пословица существует о жизни без коммитментов (там о мужчине сказано, но к женщине одинаково применимо):
"A bachelor's life is a fine breakfast, a flat lunch, and a miserable dinner" (c)

но, если dinner это старость, то в моей гипотетической ситуации, где старость не приходит, с какой стати жизнь человека вдруг станет Miserable, если у него нет супруга с детьми (семьи)?


а про продолжение меня после моей смерти - мне вообще все равно, я не верю в загробную жизнь

Dova
06-25-2009, 06:49 PM
я не согласна
а как же в песне "Родительский дом": сейчас как Мурка1969 поставлю вам ЁуТубе :лол: хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЕаЕОбф5зМИ4

Поклонись до земли своей матери,
и отцу до земли поклонись
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Будем помнить об этом всю жизнь.


но может быть, это я....

я считаю, что когда семья, все друг другу обязаны:грум:
может быть от этого у меня коммитмент ишьюз:грум:
эгоистка ты
еще ничего не дала , а уже заботишься, как отдадут ))

Дети нас не просили их рожать :tongue:

elfy
06-25-2009, 06:50 PM
Обязаны - неправильное слово... Просто это так, как оно есть... Это же семья... Иначе, разве это семья?

ну да, слово неправильное
как бы получше выразиться? ответственны в случае, если кому-то нужна помощь
не знаю, правильнее ли выразилась на этот раз, но думаю, ты меня понимаешь, что я хотела сказать

elfy
06-25-2009, 06:52 PM
эгоистка ты
еще ничего не дала , а уже заботишься, как отдадут ))

Дети нас не просили их рожать :tongue:

наоборот, я слова из песни в отношении себя и своего отношения к своим родителям применяю, а не своим несуществующим детям :lol:
меня совесть мучает, если мне кажется, что я им не достаточно отдаю, а ты меня в эгоистки записала :lol:

естественно, когда дети рождаются, еще больше обязанным становишься - со всех сторон в долгах прям, как в шелках:grum:

nefertiti
06-25-2009, 06:53 PM
мне кажется, что нет, но это мое ИМХО, мне кажется люди обзаводятся семьями, чтобы не остаться одним, особенно в старости и немощи


отношусь к такому типу людей, что когда мне например плохо, I really like to be left alone.
старость примерно то же самое... быть одинокой старухой - вполне нормально



о, и еще, если бы не было СПИДа и болезней, передающихся половым путем, если бы вообще не было болезней, предпочли бы вы иметь постоянного партнера или менять по собственному желанию

была бы с одним партнёром, пока всё нормально в отношениях... не потому что боюсь болезней (этот вопрос вообще не возникает), а потому что обратное как-бы утомляет человека психологически

Dova
06-25-2009, 06:54 PM
наоборот, я слова из песни в отношении себя и своего отношения к своим родителям применяю, а не своим несуществующим детям :лол:
меня совесть мучает, если мне кажется, что я им не достаточно отдаю, а ты меня в эгоистки записала :лол:

естественно, когда дети рождаются, еще больше обязанным становишься - со всех сторон в долгах прям, как в шелках:грум:

а почему ты думаешь, что твои дети будут хуже, чем ты ? ))

P.S. вы так много считаете . "я прямо удивляюсь на вас" :)

elfy
06-25-2009, 06:55 PM
А лучше всего когда есть бабушки/дедушки которым их можно "подбросить" иногда и пойти на взрослые тусовки. Ето идеальный вариант вообще я считаю.

да, наличие сговорчивых бабушек/дедушек наверное помогает в принятии решения обзавестись детьми:grum:

Inna77
06-25-2009, 06:55 PM
да, наличие сговорчивых бабушек/дедушек наверное помогает в принятии решения обзавестись детьми:grum:

:grum:

elfy
06-25-2009, 06:55 PM
а почему ты думаешь, что твои дети будут хуже, чем ты ? ))

P.S. вы так много считаете . "я прямо удивляюсь на вас" :)

ага, я accountant по образованию:grum:

я вообще не думаю, какими они будут, пока что я думаю - а нужны ли они мне?

Dova
06-25-2009, 06:57 PM
ага, я аццоунтант по образованию:грум:

хорошо, что я родила до того, как получила бачелор ... в аккаунтинге ))

elfy
06-25-2009, 06:58 PM
отношусь к такому типу людей, что когда мне например плохо, I really like to be left alone.
старость примерно то же самое... быть одинокой старухой - вполне нормально



была бы с одним партнёром, пока всё нормально в отношениях... не потому что боюсь болезней (этот вопрос вообще не возникает), а потому что обратное как-бы утомляет человека психологически

не, скучно и одиноко, наверное :grust:

elfy
06-25-2009, 06:59 PM
хорошо, что я родила до того, как получила бачелор ... в аккаунтинге ))

я вообще думаю, что если не залетел по молодости, потом, когда умнеешь, такие серьезные решения становится принимать все сложнее и сложнее

Dova
06-25-2009, 07:01 PM
я вообще думаю, что если не залетел по молодости, потом, когда умнеешь, такие серьезные решения становится принимать все сложнее и сложнее
а нечего было зевать :tongue:
теперь мучаешься :)

zvizda
06-25-2009, 07:02 PM
эгоистка ты
еще ничего не дала , а уже заботишься, как отдадут ))

Дети нас не просили их рожать :tongue:

Ага. Мне все эти разговоры "что должен ребёнок" напоминают сцену из "Служили два товарища", когда они в плен к махновцам попали.
- Как так, почему они нас в плен взяли? Махновцы ж теперь наши союзники! Я знаю, нам приказ читали!
- Ну тебе читали, а им, вишь, не читали!
:grum:

Inna77
06-25-2009, 07:03 PM
я вообще думаю, что если не залетел по молодости, потом, когда умнеешь, такие серьезные решения становится принимать все сложнее и сложнее

Вообще-то когда я приняла решение родить, у меня были уже устроены финансы и личная жизнь, а также били сговорчивые бабушки/дедушки. Если ети аспекты не устроены, то все сложнее.

elfy
06-25-2009, 07:04 PM
а нечего было зевать :tongue:
теперь мучаешься :)

:14::umn::crz:

valevsska
06-25-2009, 07:05 PM
а когда переосмысление приходит? еще во время беременности или уже когда родишь?
проблема в том еще, что чтобы захотеть забеременеть, нужно сначала захотеть иметь детей
у меня нет такого:rolleyes:

у меня такого тоже не было :grum:

elfy
06-25-2009, 07:08 PM
Вообще-то когда я приняла решение родить, у меня были уже устроены финансы и личная жизнь, а также били сговорчивые бабушки/дедушки. Если ети аспекты не устроены, то все сложнее.

у меня родители в России - так что, хоть они и сговорчивые, к ним детей "подкидывать" будет сложно:grum:
устроенная личная жизнь - это быть замужем? тогда я устроена:grum:
"устроенность" финансов понятие относительное - у всех разное понятие о том, что для них "достаточно":grum:

valevsska
06-25-2009, 07:10 PM
у меня родители в России - так что, хоть они и сговорчивые, к ним детей "подкидывать" будет сложно:grum:
устроенная личная жизнь - это быть замужем? тогда я устроена:grum:
"устроенность" финансов понятие относительное - у всех разное понятие о том, что для них "достаточно":grum:

ну тогда вопрос ребром.. почему ты не хочешь детей и почему ты замужем?

elfy
06-25-2009, 07:10 PM
у меня такого тоже не было :grum:

ты не мучалась сомненьями, я знаю :lol:

elfy
06-25-2009, 07:12 PM
ну тогда вопрос ребром.. почему ты не хочешь детей и почему ты замужем?

ты считаешь, что мне нужно развестись?:grum:

Inna77
06-25-2009, 07:12 PM
ты не мучалась сомненьями, я знаю :лол:

У нас есть знакомая женатая пара, им по 43 без детей. И так знаешь не грустят совсем, можно сказать очень счастливы и любят друг друга.

valevsska
06-25-2009, 07:14 PM
ты не мучалась сомненьями, я знаю :lol:

ну почему..
мне было лет 19, я себе вообще представляла свою жизнь одной и с собакой.. :shy:
а про детей.. мне кажется что далеко не у всех возникает желание "хочу детей". Я их всегда, боялась, чтоли. Сомнений было вагон и маленькая тележка.. и то, я забеременела потому что муж очень хотел ребенка, а я как бы так..
ну и наверное замуж не выходила бы, если бы "умерла молодой" :rolleyes: :8:

valevsska
06-25-2009, 07:15 PM
ты считаешь, что мне нужно развестись?:grum:

епт.. нет я так не считаю :D
я просто пытаюсь понять почему ты замужем )) вот и все.. (исходя из твоего "постыдного" ответа в первом посте)

elfy
06-25-2009, 07:15 PM
У нас есть знакомая женатая пара, им по 43 без детей. И так знаешь не грустят совсем, можно сказать очень счастливы и любят друг друга.

1)они сейчас на "ланче", время обеда не подошло
2) со стороны может лишь казаться, что совсем не грустят - никогда не знаешь, что происходит за закрытыми дверьми

valevsska
06-25-2009, 07:16 PM
1)они сейчас на "ланче", время обеда не подошло
2) со стороны может лишь казаться, что совсем не грустят - никогда не знаешь, что происходит за закрытыми дверьми

да, может быть они всю свою совместную жизнь пытаются завести ребенка, а никак :grust:

Inna77
06-25-2009, 07:19 PM
да, может быть они всю свою совместную жизнь пытаются завести ребенка, а никак :груст:

Да нет, они поженились недавно, я думаю что оба понимали что детей уже не будет.

elfy
06-25-2009, 07:20 PM
епт.. нет я так не считаю :D
я просто пытаюсь понять почему ты замужем )) вот и все.. (исходя из твоего "постыдного" ответа в первом посте)

когда я только выходила замуж, я не задавалась такими философскими вопросами, какие задаю в этой теме => читай, предполагала/хотела иметь детей
но было еще не время - учеба/только начинала работать
со временем, начинаешь задаваться такими вот вопросами, сомнения, а оно тебе надо? мне нужно срочно развестись и пойти в любовницы к Мэлу Гибсону - он точно любит детей, и главное, готов их оплачивать:grum:

elfy
06-25-2009, 07:23 PM
ну почему..
мне было лет 19, я себе вообще представляла свою жизнь одной и с собакой.. :shy:
а про детей.. мне кажется что далеко не у всех возникает желание "хочу детей". Я их всегда, боялась, чтоли. Сомнений было вагон и маленькая тележка.. и то, я забеременела потому что муж очень хотел ребенка, а я как бы так..
ну и наверное замуж не выходила бы, если бы "умерла молодой" :rolleyes: :8:

про то, что не мучалась, я хотела сказать, что не планировала беременность - так получилось и теперь ты этому рада (у тебя классный пупс :good: :kiss: (т-т-т)

и видишь, ты только поттверждаешь то, о чем я задала вопрос - ты бы не выходила замуж, жила бы одна без детей с собакой

вот, а тот тут говорят о естественной потребности

valevsska
06-25-2009, 07:25 PM
про то, что не мучалась, я хотела сказать, что не планировала беременность - так получилось и теперь ты этому рада (у тебя классный пупс :good: :kiss: (т-т-т)

и видишь, ты только поттверждаешь то, о чем я задала вопрос - ты бы не выходила замуж, жила бы одна без детей с собакой

вот, а тот тут говорят о естественной потребности

не, беременность была планирована.. только "на скорую руку"

вообще, если честно, я вообще считаю брак одной из наиглупейших ошибок человечества..

elfy
06-25-2009, 07:25 PM
Да нет, они поженились недавно, я думаю что оба понимали что детей уже не будет.

у меня еще вопрос - зачем люди женятся? (ну помимо tax benefits, inheritance rights, etc.)

Шмоль
06-25-2009, 07:25 PM
вот попробуй представить себе - ты думаешь тогда тебе хотелось бы детей?
ты вечно молодая, красивая, с годами только набираешься опыта, становишься умнее и интереснее, карьера идет по возрастающей
столько всего в жизни
зачем проблемы памперсов, бэбиситтеров, митингов с учителями, накоплениями на чье-то еще там образование?Мне трудно понять твой вопрос. Я детей хочу сколько себя помню, лет с 16и обмирала при виде бейбичковой одежки - ползуночков/пеленочек, могла часами слоняться по отделу детской одежки. Памперсы-бейбиситеры-учителя это такая мишура. Твой ребенок, твоя кровинушка, как можно от этого добровольно отказаться? Т.е. я совершенно прочойс и все такое, лучше когда ребенок желанный и вовремя. Когда еще и жизнь устаканеная - муж, работа, финансовая и эмоциональная стабильность... В общем меня удивляет, когда люди в такой ситуации не заводят детей, не потому что не могут, а потому что не хотят. Мне не понять не хотения...

elfy
06-25-2009, 07:27 PM
не, беременность была планирована.. только "на скорую руку"вообще, если честно, я вообще считаю брак одной из наиглупейших ошибок человечества..

:grum::grum:

хорошую вещь браком не назовут (с) :grum:

а еще, ошибка записывать имя отца в birth certificate
Только себе и ребенку жизнь усложнять - как куда поехать, сразу нужна справка-разрешение отца на вывоз: а нет отца - нет проблем:grum:

Dova
06-25-2009, 07:27 PM
у меня еще вопрос - зачем люди женятся? (ну помимо тах бенефитс, инхеританце ригхтс, етц.)

это тебе уже точно поздно обсуждать ...:lol:

valevsska
06-25-2009, 07:29 PM
:grum::grum:

хорошую вещь браком не назовут (с) :grum:

а еще, ошибка записывать имя отца в birth certificateТолько себе и ребенку жизнь усложнять - как куда поехать, сразу нужна справка-разрешение отца на вывоз: а нет отца - нет проблем:grum:

а это еще почему :hmm:

elfy
06-25-2009, 07:30 PM
Мне трудно понять твой вопрос. Я детей хочу сколько себя помню, лет с 16и обмирала при виде бейбичковой одежки - ползуночков/пеленочек, могла часами слоняться по отделу детской одежки. Памперсы-бейбиситеры-учителя это такая мишура. Твой ребенок, твоя кровинушка, как можно от этого добровольно отказаться? Т.е. я совершенно прочойс и все такое, лучше когда ребенок желанный и вовремя. Когда еще и жизнь устаканеная - муж, работа, финансовая и эмоциональная стабильность... В общем меня удивляет, когда люди в такой ситуации не заводят детей, не потому что не могут, а потому что не хотят. Мне не понять не хотения...

у меня эмоциональная нестабильность :crz:

elfy
06-25-2009, 07:30 PM
а это еще почему :hmm:

я ж объяснила, что справки на вывоз приходится брать, как куда едешь

elfy
06-25-2009, 07:31 PM
это тебе уже точно поздно обсуждать ...:lol:

не, ну это поправимая ашипка - если форум решит, что надо, будем исправлять:lol:

valevsska
06-25-2009, 07:31 PM
я ж объяснила, что справки на вывоз приходится брать, как куда едешь

аааа понятно
слухай, не заводи детей, меньше будешь задумываться о всякой ерунде :crazy:

zvizda
06-25-2009, 07:35 PM
у меня эмоциональная нестабильность :crz:

тогда, тебе, дети - как раз то что доктор прописал:34:
поначалу, начисто пропадёт время задумываться о всяких глупостях.
а потом втянешься, и уже не сможешь себе представить, как ты вообще раньше жила, без этого маленького тёплого комочка

elfy
06-25-2009, 07:36 PM
аааа понятно
слухай, не заводи детей, меньше будешь задумываться о всякой ерунде :crazy:

а вдруг, мне это все-таки надо, а я вот не заведу, а потом будет мне мучительно больно за бесцельно потраченные годы? :shy::confused:

elfy
06-25-2009, 07:37 PM
тогда, тебе, дети - как раз то что доктор прописал:34:
поначалу, начисто пропадёт время задумываться о всяких глупостях.
а потом втянешься, и уже не сможешь себе представить, как ты вообще раньше жила, без этого маленького тёплого комочка

какая прелесть! ты меня уже почти уговорила - аа мне страшно почему-то

valevsska
06-25-2009, 07:40 PM
какая прелесть! ты меня уже почти уговорила - аа мне страшно почему-то

может страшно брать на себя ответсвенность?

valevsska
06-25-2009, 07:42 PM
тогда, тебе, дети - как раз то что доктор прописал:34:
поначалу, начисто пропадёт время задумываться о всяких глупостях.
а потом втянешься, и уже не сможешь себе представить, как ты вообще раньше жила, без этого маленького тёплого комочка

а как этот комочек пахнет.. ойойой...
и вообще, все эти складочки, ручечки, ножечки.. такие масюсенькие и такие, такое ааааааааааааааааааааааа

elfy
06-25-2009, 07:43 PM
может страшно брать на себя ответсвенность?

ну да.........

Dova
06-25-2009, 07:43 PM
не, ну это поправимая ашипка - если форум решит, что надо, будем исправлять:лол:

мы тебе и жениха нового найдем :v:
ты нам только доверься.
здесь фсе свои ...:tongue:

elfy
06-25-2009, 07:44 PM
а как этот комочек пахнет.. ойойой...
и вообще, все эти складочки, ручечки, ножечки.. такие масюсенькие и такие, такое ааааааааааааааааааааааа

деффки, хватит, я ж не писала, что не люблю детей и совсем без чувственная
а как я плакал в конце фильма Marley & Me:grum:

elfy
06-25-2009, 07:46 PM
мы тебе и жениха нового найдем :v:
ты нам только доверься.
здесь фсе свои ...:tongue:

даффай
он должен ну просто очень хотеть детей, чтоб рассеять все мои сомнения
ну в общем, вы все сами знаете и всем форумом проголосуете за правильное для меня решение - вверяю себя в ваши руки :lol:

valevsska
06-25-2009, 07:49 PM
деффки, хватит, я ж не писала, что не люблю детей и совсем без чувственная
а как я плакал в конце фильма Marley & Me:grum:

elfy, у тебя сомнения и страхи как у нормальной женщины
если ты уже только переживаешь будешь ли ты хорошей мамой, это значит что ты готова ею стать и быть хорошей мамой.

Dova
06-25-2009, 07:50 PM
даффай
он должен ну просто очень хотеть детей, чтоб рассеять все мои сомнения
ну в общем, вы все сами знаете и всем форумом проголосуете за правильное для меня решение - вверяю себя в ваши руки :лол:

мы уже знаем его ? :oo:

/скажи по-секрету - кто у тебя на примете ? я никому. ни-ни /

elfy
06-25-2009, 08:17 PM
мы уже знаем его ? :oo:

/скажи по-секрету - кто у тебя на примете ? я никому. ни-ни /

не, я имела в виду, что вы (форум) знаете
:lol:

а я пока еще ни слухом ни духом не ведаю - surprise me :grum:

Бегемот
06-25-2009, 08:27 PM
вот мне интересно, если бы не существовало такого понятия, как старость, то есть все бы жили ровно до 100 лет, оставаясь в своем же теле, какое оно лет так в 20-30, то есть вы бы точно знали, вам не грозят болезни, немощность, одиночество, пенсия, придумайте сам продолжение списка...
стали бы люди тогда иметь детей?
мне кажется, что нет, но это мое ИМХО, мне кажется люди обзаводятся семьями, чтобы не остаться одним, особенно в старости и немощи
или это я одна такая эгоистка? :rtyu:

сейчас еще добавлю закрытый опрос, так что голосуйте честно

о, и еще, если бы не было СПИДа и болезней, передающихся половым путем, если бы вообще не было болезней, предпочли бы вы иметь постоянного партнера или менять по собственному желанию

какая-то я нехорошая и неправильная наверное, мне даже самой за себя стыдно, но, при таком вот раскладе, я наверное ни за что бы не вышла замуж и не заводила бы ни в коем случае детей, и еще меняла партнеров бы, как только предыдущий надоедал или слово поперек мне сказал :rolleyes:

мне за себя и правда очень стыдно :oops:

если бы мролодость знала, если бы старость могла. (С)

если бы, да кабы, то во рту б росли б грибы, и был бы не рот, а целый огород. (с)

а ващет, видимо еше насыщение еще не наступило, вернее даже еще очень далеко до точки экстриммума.

elfy
06-25-2009, 09:14 PM
если бы мролодость знала, если бы старость могла. (С)

если бы, да кабы, то во рту б росли б грибы, и был бы не рот, а целый огород. (с)

а ващет, видимо еше насыщение еще не наступило, вернее даже еще очень далеко до точки экстриммума.

ты хочешь сказать, что детей заводят только тогда, когда все остальное надоело?

Бегемот
06-25-2009, 09:18 PM
ты хочешь сказать, что детей заводят только тогда, когда все остальное надоело?


почему же, некоторые значительно раньше это умудряются сделать.))))

Bashmachnica
06-25-2009, 09:19 PM
Обожаю детей. Наоборот, если-бы не старость и смерть и всякие боязни, я бы рожала каждый год. Они же такие хорошенькие, ути-ти

elfy
06-25-2009, 09:24 PM
почему же, некоторые значительно раньше это умудряются сделать.))))

я понимаю, что "умудряются"
so, what was your point?

Бегемот
06-25-2009, 09:41 PM
я понимаю, что "умудряются"
so, what was your point?

их целых два.
1. возможно ты преждевременно вышла взамуж = не нагулявшись по самое нехачу.
2. детей заводят совсем не для того, чтоб в старости они принесли стакан воды. Тем более что в америке, они все равно его не принесут, тут другая совсем мода.

elfy
06-25-2009, 09:43 PM
их целых два.
1. возможно ты преждевременно вышла взамуж = не нагулявшись по самое нехачу.
2. детей заводят совсем не для того, чтоб в старости они принесли стакан воды. Тем более что в америке, они все равно его не принесут, тут другая совсем мода.

может ты и прав по обоим пунктам
но тема не совсем о том
:v:

Fursetka
06-25-2009, 11:34 PM
я бы всё равно вышла замуж и родила детей.

мне так нравится.

Свинка-бу
06-25-2009, 11:35 PM
Обожаю детей. Наоборот, если-бы не старость и смерть и всякие боязни, я бы рожала каждый год. Они же такие хорошенькие, ути-ти
рожалка отвалится.
перенаселение и все такое.

Умница
06-26-2009, 12:14 PM
зато проблем сколько, и ведь не забудешь, как про аквариумную рыбку, и в шелтор не отдашь, как собачку:rolleyes:
может у меня коммитмент ишьюз? :rtyu: :rolleyes::confused:

А почему должны быть проблемы? Если есть деньги и здоровье то проблем не должно быть, даже с детьми. И вообще если ты такая вся самая хорошая и являешся носителем самых хороших генов то зачем им дасть пропасть? Другое дело что вынашивать ребенка вовсе не обязательно, для этого должны быть сурогатные мамаши, как СараДжесика сделала.
По поводу менять партнеров, для женщины это не естественно, женщина моногамна по природе, а если ей хочеца менять мущин, при хорошем любовнике, значит она чем то болеет. :vacation:

Aurbo
06-26-2009, 12:27 PM
вот зачем, мне это не понятно - объясните, кто-нибудь, какая потребность в детях
я понимаю, кто любит играть в школу, может быть вы с ними играли бы
не, мне все равно не понятно
:роллеыес:

Желание иметь детей - это непреодолимый биологически инстинкт, не подвластный какой-либо логике и рассчёту. Но если его нету - то не надо насиловать себя, от детей - ни пользы, ни радости.Вырастут и разбгутся к такой-то матери, что является также инстинктом и законом жизни.
Купи себе лучше кошку..или двух.

Шмоль
06-26-2009, 01:01 PM
А почему должны быть проблемы? Если есть деньги и здоровье то проблем не должно быть, даже с детьми. И вообще если ты такая вся самая хорошая и являешся носителем самых хороших генов то зачем им дасть пропасть? Другое дело что вынашивать ребенка вовсе не обязательно, для этого должны быть сурогатные мамаши, как СараДжесика сделала.
По поводу менять партнеров, для женщины это не естественно, женщина моногамна по природе, а если ей хочеца менять мущин, при хорошем любовнике, значит она чем то болеет. :vacation:Согласна со всем кроме сурогатного вынашиванья. Беременность это совершенно обалденный ни с чем не сравнимый опыт, пусть со всеми своими отдельным бе, зато совершенно уникальные ощущения. Низачто не променяла бы его на талию 18и летней. :)

Aurbo
06-26-2009, 01:05 PM
Согласна со всем кроме сурогатного вынашиванья. Беременность это совершенно обалденный ни с чем не сравнимый опыт, пусть со всеми своими отдельным бе, зато совершенно уникальные ощущения. Низачто не променяла бы его на талию 18и летней. :)

Извините..Страшно уникальный,спасибобольшенихачу.А роды - вообще бесценный опыт,каждый М должен попробовать, хоть раз в жизни.

Шмоль
06-26-2009, 01:08 PM
Извините..Страшно уникальный,спасибобольшенихачу.А роды - вообще бесценный опыт,каждый М должен попробовать, хоть раз в жизни.Змеюка, ты бы хотела прожить всю жизнь и ни разу не почувствовать как у тебя в животике твой родной ребеночек брыкается?

Aurbo
06-26-2009, 01:10 PM
Змеюка, ты бы хотела прожить всю жизнь и ни разу не почувствовать как у тебя в животике твой родной ребеночек брыкается?

Ну..Я теоретичеки и сейчас могу...завести кого-нибудь в животике. Но я знаю,что бывает потом - из тебя вылезает мокрый младенец и произносит своё вечное "Вя!!".А потом ? Что выросло,то выросло.Типа мы yмрём,а они будут после нас жить...[hopefully].

Шмоль
06-26-2009, 01:25 PM
Ну..Я теоретичеки и сейчас могу...завести кого-нибудь в животике. Но я знаю,что бывает потом - из тебя вылезает мокрый младенец и произносит своё вечное "Вя!!".А потом ? Что выросло,то выросло.Типа мы yмрём,а они будут после нас жить...[hopefully].Причем тут могу? У тебя же уже есть дети, есть этот опыт. Ты уже через это прошла. Теперь будет новый опыт, доведение невестки до белого каления например или как избаловать внуков так, чтоб дети потом попотели :wink1:

Умница
06-26-2009, 01:26 PM
Согласна со всем кроме сурогатного вынашиванья. Беременность это совершенно обалденный ни с чем не сравнимый опыт, пусть со всеми своими отдельным бе, зато совершенно уникальные ощущения. Низачто не променяла бы его на талию 18и летней. :)

One time is ok, in case if you doing it in your 20th but no more than that...:rolleyes:

Aurbo
06-26-2009, 01:29 PM
доведение невестки до белого каления например :щинк1:

Это - всегда пожалуйста,с удовольствием.

Шмоль
06-26-2009, 01:36 PM
One time is ok, in case if you doing it in your 20th but no more than that...:rolleyes:Если жить без старения до 100 лет, я б еще пару-тройку завела как минимум. :shy:

Sarochka
06-26-2009, 01:55 PM
мне за себя и правда очень стыдно [:oops:]

тебе не должно быть стыдно, ты имеешь право на свое мнение

Sarochka
06-26-2009, 02:00 PM
вообще интересно послушать мнения людей, у которых еще пока нет детей
мне кажется, вы так отвечаете, потому как не можете уже себя представить без СВОИХ детей
если бы выбрали ответ БЕЗ детей, то это лишь означало бы, что вы своих не любите
а вопрос не о том - вопрос скорее, есть ли у человека такая потребность иметь детей...

я хочу иметь одного ребенка

Sarochka
06-26-2009, 02:06 PM
ну да, это все уже, когда он появился

а ДО?
признайтесь честно, особенно те, у кого нет детей - как часто вы думаете: как хорошо, что у меня нет детей, иначе я бы не смогла сейчас пойти туда-то, поехать сюда-то, сделать то-то, работать там-то и столько-то
дети - это конечно счастье, но и большая помеха в жизни занятого человека

думаю иногда
но детей все равно хочу, и точно знаю, что возможности ограничатся очень сильно

Fursetka
06-26-2009, 02:09 PM
[elfy] в этом топике напоминает одну мою сотрудницу.

та везде и всюду упоминала как она не хочет иметь детей, и как не понимает как люди с детьми вообще живут. и как она даже с собакой справится не может, это ж такая ответственность. говорилось это на всех митингах, вечеринках и даже возле [water cooler]. она неделю назад в декрет ушла. ей 43 года. :)

Aurbo
06-26-2009, 02:28 PM
[elfy] в этом топике напоминает одну мою сотрудницу.

та везде и всюду упоминала как она не хочет иметь детей, и как не понимает как люди с детьми вообще живут. и как она даже с собакой справится не может, это ж такая ответственность. говорилось это на всех митингах, вечеринках и даже возле [water cooler]. она неделю назад в декрет ушла. ей 43 года. :)

явно поторпилась...какие её годы? :wink1:

Aurbo
06-26-2009, 07:23 PM
Кстати, пока не забыла...вы хотя бы знает.сколько стОит,чтобы вырастить ребёнка от 0 до 18 лет?(По средним стандартам, никаких прайвит скул, и никаккого колледжа - до 18 лет, до окончаноя хай-скул).Дайте мне свой эстимэйт, кто не знает. Вы ахуеете, когда узнаете реальную, установленную СтатКанада цену.

vitalysk
06-26-2009, 07:36 PM
вот мне интересно, если бы не существовало такого понятия, как старость, то есть все бы жили ровно до 100 лет, оставаясь в своем же теле, какое оно лет так в 20-30, то есть вы бы точно знали, вам не грозят болезни, немощность, одиночество, пенсия, придумайте сам продолжение списка...
стали бы люди тогда иметь детей?
мне кажется, что нет, но это мое ИМХО, мне кажется люди обзаводятся семьями, чтобы не остаться одним, особенно в старости и немощи
или это я одна такая эгоистка? :rtyu:

сейчас еще добавлю закрытый опрос, так что голосуйте честно

о, и еще, если бы не было СПИДа и болезней, передающихся половым путем, если бы вообще не было болезней, предпочли бы вы иметь постоянного партнера или менять по собственному желанию

какая-то я нехорошая и неправильная наверное, мне даже самой за себя стыдно, но, при таком вот раскладе, я наверное ни за что бы не вышла замуж и не заводила бы ни в коем случае детей, и еще меняла партнеров бы, как только предыдущий надоедал или слово поперек мне сказал :rolleyes:

мне за себя и правда очень стыдно :oops:

Елфи, ты страшный человек.
Ты - зеркало, от которого не отвернуться.

Vlаd
06-26-2009, 07:50 PM
Кстати, пока не забыла...вы хотя бы знает.сколько стОит,чтобы вырастить ребёнка от 0 до 18 лет?(По средним стандартам, никаких прайвит скул, и никаккого колледжа - до 18 лет, до окончаноя хай-скул).Дайте мне свой эстимэйт, кто не знает. Вы ахуеете, когда узнаете реальную, установленную СтатКанада цену.
До 18 лет я так подозреваю что это еще цветочки, потом универ или коледж. Я как посмотрел сколько стоит один год в одном универе включая студенческое общежитие, вот тут я обалдел.

vitalysk
06-26-2009, 07:50 PM
Это уже, мне кажется, [human nature]. Все хотят иметь кого-то близкого рядом. То есть, для этого не обязательно официально жениться, но если ни с кем дальше конфетно-букетного периода не заходить, это как-то очень одиноко.

Идеально, конечно было бы, если можно было отключить ревность, и при этом иметь партнера, с которым можно бы было быть увереным, что она/он не уйдет от тебя если вы будете развлекать себя "человеческими развлечениями". И (это важно, иначе, эта позиция - фуфло) самому быть уверенным, что не ищешь кого-то более лучшую/лучшего. Просто сексуальные развлечения...апитайзеры. Галка? :)

nat123
06-26-2009, 07:52 PM
100 лет в одном возрасте скука смертная

vitalysk
06-26-2009, 07:56 PM
как зачем

дети счастье в дом приносят, я считаю

без них как то...пусто

При определенном экономическом уровне, я бы добавлял в женские дома своих детей. Потому что это:
а) хорошо (мицва)
б) не отягощяет

vitalysk
06-26-2009, 07:57 PM
100 лет в одном возрасте скука смертная

Ната,
АФФФФФтор ;) сказал, что жизненный опыт добавляется...

nat123
06-26-2009, 08:00 PM
Ната,
АФФФФФтор ;) сказал, что жизненный опыт добавляется...

ерунда...глаза другии, с возрастом, а не с опытом. Что-то видно в голове всё жы происходит, другии какие-то химическии процессы крутятся наверное

vitalysk
06-26-2009, 08:08 PM
Я, вообще, удивляюсь, как это - тема уже на пятой странице, а тебе ещё никто не сказал, что рождение детей - единственная функция нормальной женщины, и что если ты не уверена, хочешь ли ты детей, то ты просто какой-то [freak of nature]. :lol: Я даже знаю, кто именно это напишет в этой теме.

Остров, я тебе открою один секрет.
Ты сдесь давно.
И поэтому...(извени)... ты ... сама ...ну, .... не самая нормальная.

vitalysk
06-26-2009, 08:09 PM
ерунда...глаза другии, с возрастом, а не с опытом. Что-то видно в голове всё жы происходит, другии какие-то химическии процессы крутятся наверное


Ната.... это, вроде, серьезная тема...:lip::grum:

nat123
06-26-2009, 08:14 PM
Я тоже серьёзно. Ну мне 25 вечно. Я бы тогда не слушала, что говорят мужчины, никогда бы многого бы не узнала....(и это только один пример)

elfy
06-26-2009, 09:34 PM
Желание иметь детей - это непреодолимый биологически инстинкт, не подвластный какой-либо логике и рассчёту. Но если его нету - то не надо насиловать себя, от детей - ни пользы, ни радости.Вырастут и разбгутся к такой-то матери, что является также инстинктом и законом жизни.
Купи себе лучше кошку..или двух.

не люблю кошек
и собак тоже
точнее я к ним просто равнодушна, но заводить не стала бы - не хочу тратить время на выгуливание, всякие прививки, раздражаться, когда они будут царапать мебель или какать в комнате
уж лучше ребенка

elfy
06-26-2009, 09:36 PM
А почему должны быть проблемы? Если есть деньги и здоровье то проблем не должно быть, даже с детьми. И вообще если ты такая вся самая хорошая и являешся носителем самых хороших генов то зачем им дасть пропасть? Другое дело что вынашивать ребенка вовсе не обязательно, для этого должны быть сурогатные мамаши, как СараДжесика сделала.
По поводу менять партнеров, для женщины это не естественно, женщина моногамна по природе, а если ей хочеца менять мущин, при хорошем любовнике, значит она чем то болеет. :vacation:

проблемы деньгами одними не решишь
дети - это гораздо бОльшая ответственность, чем просто одеть, накормить, заплатить за бебиситтера

elfy
06-26-2009, 09:39 PM
Елфи, ты страшный человек.
Ты - зеркало, от которого не отвернуться.

ты о чем, Виталиск? ты хочешь сказать, тебя посещают точно такие же мысли? :oo:

Aurbo
06-26-2009, 09:42 PM
не люблю кошек
и собак тоже
точнее я к ним просто равнодушна, но заводить не стала бы - не хочу тратить время на выгуливание, всякие прививки, раздражаться, когда они будут царапать мебель или какать в комнате
уж лучше ребенка

От ребёнка мало отдачи.Игра в одни ворота.И,кроме того, собаку и прочий пет можно отдать или шпокнуть - а ребёнка нельзя,даже если он тебя и з..т по полной программе.

Kadet
06-26-2009, 09:42 PM
не люблю кошек
и собак тоже
точнее я к ним просто равнодушна, но заводить не стала бы - не хочу тратить время на выгуливание, всякие прививки, раздражаться, когда они будут царапать мебель или какать в комнате
уж лучше ребенка
Так с ребенком тоже - гулять, всякие прививки... И т.д. включая мебельи какашки...

elfy
06-26-2009, 09:42 PM
ерунда...глаза другии, с возрастом, а не с опытом. Что-то видно в голове всё жы происходит, другии какие-то химическии процессы крутятся наверное

не согласна
глаза (точнее их выражение) как раз меняется с опытом - бывает девочка 18-летняя, а глаза старухи, потому что прошла через какой-то ужасный шокирующий экспириенс

elfy
06-26-2009, 09:55 PM
Так с ребенком тоже - гулять, всякие прививки... И т.д. включая мебельи какашки...

отдача потом бОльше, в старости, если правильно, конечно, воспитаешь
но, если не собираешься нормально воспитывать, то зачем тогда заводить, верно ведь?

Aurbo
06-26-2009, 10:00 PM
отдача потом бОльше, в старости, если правильно, конечно, воспитаешь
но, если не собираешься нормально воспитывать, то зачем тогда заводить, верно ведь?

Всё проконтролировать нельзя.Ребёнок - живое существо, а не компьютерная программа. На 80-90 процеентов - наследственность. И чьи гены проявятся?Твои?Отца? Деда?
воспитать можно только знаки приличия - не более.В каких случаях что приличествует говорить, открывать двер; перед дамой и правильно есть, используя правильные столовые приборы.

У меня опыт по разведению детей ( 25+14=39) лет. Увидишь. Что вырастет - то вырастет.

elfy
06-26-2009, 10:02 PM
Всё проконтролировать нельзя.Ребёнок - живое существо, а не компьютерная программа. На 80-90 процеентов - наследственность. И чьи гены проявятся?Твои?Отца? Деда?
воспитать можно только знаки приличия - не более.В каких случаях что приличествует говорить, открывать двер; перед дамой и правильно есть, используя правильные столовые приборы.

У меня опыт по разведению детей ( 25+14=39) лет. Увидишь. Что вырастет - то вырастет.

надеюсь, мои :lol: :grum:

Aurbo
06-26-2009, 10:04 PM
надеюсь, мои :лол: :грум:

В добрый час. Детей надо рожать не когда "правильно",а когда их Б-г даёт. Не от ума, от души,понимаешь?

elfy
06-26-2009, 10:09 PM
В добрый час. Детей надо рожать не когда "правильно",а когда их Б-г даёт. Не от ума, от души,понимаешь?

я понимаю
но моя проблема в том, что я даже к простому делу без расчета (без ума) подойти не могу, а ты мне говоришь, детей рожать (дети - это одна из наигромнейших риспонсибилитиз):rolleyes:

nefertiti
06-26-2009, 10:12 PM
(дети - это одна из наигромнейших риспонсибилитиз):rolleyes:

так кажется теоретически...
когда они (дети) уже есть - респонcибилитиз не ощущаются, всё как-бы на автопилоте...

Aurbo
06-26-2009, 10:12 PM
я понимаю
но моя проблема в том, что я даже к простому делу без расчета (без ума) подойти не могу, а ты мне говоришь, детей рожать (дети - это одна из наигромнейших риспонсибилитиз):роллеыес:

тут я тебе помочь не могу.У меня оба сына были "не вовремя" и "не от тех". "Те" давно уже почили в бозе,а сыновья живут в Канаде.
Никого уговаривать на размножение я не могу - действительно,слишком большая ответственность.Но пoмню - Я сказалa,что они будут, и они стали. И очень просто.

Aurbo
06-26-2009, 10:13 PM
так кажется теоретически...
когда они (дети) уже есть - респонцибилитиз не ощущаются, всё как-бы на автопилоте...

Ага..Дети растут - и твои риспонсибилитис тоже...

vitalysk
06-26-2009, 10:52 PM
не люблю кошек
и собак тоже
точнее я к ним просто равнодушна, но заводить не стала бы - не хочу тратить время на выгуливание, всякие прививки, раздражаться, когда они будут царапать мебель или какать в комнате
уж лучше ребенка

Уж лучше не мебели и не ребенка. Хотя Диогеновская бочка, тоже не катит. По описанию ситуации в этой нитке - лучше всего всю жизнь ходить молодым и от души улыбчивым в гости в другие жизни. И так до самого хроба...фу, без крестов пожалуйста!... - до.... до "просто не хочу больше".

vitalysk
06-26-2009, 10:54 PM
почему же, некоторые значительно раньше это умудряются сделать.))))

Закрытый перелом, очнулся - гипс. :v:

vitalysk
06-26-2009, 10:56 PM
ты о чем, Виталиск? ты хочешь сказать, тебя посещают точно такие же мысли? :oo:

Теперь мне ясно, что до сих пор я подсознательно гнал их прочь.

vitalysk
06-26-2009, 11:00 PM
Обожаю детей. Наоборот, если-бы не старость и смерть и всякие боязни, я бы рожала каждый год. Они же такие хорошенькие, ути-ти

Просто Вильгельм Телль...

vitalysk
06-26-2009, 11:02 PM
А почему должны быть проблемы? Если есть деньги и здоровье то проблем не должно быть, даже с детьми. И вообще если ты такая вся самая хорошая и являешся носителем самых хороших генов то зачем им дасть пропасть? Другое дело что вынашивать ребенка вовсе не обязательно, для этого должны быть сурогатные мамаши, как СараДжесика сделала.
По поводу менять партнеров, для женщины это не естественно, женщина моногамна по природе, а если ей хочеца менять мущин, при хорошем любовнике, значит она чем то болеет. :vacation:

Это недополированный кло(у)н...

vitalysk
06-26-2009, 11:13 PM
Пришло в голову.
Женско-сказочный девиз: "Нет хую без добра!"
:grum:

Sarochka
06-27-2009, 06:51 AM
Кстати, пока не забыла...вы хотя бы знает.сколько стОит,чтобы вырастить ребёнка от 0 до 18 лет?(По средним стандартам, никаких прайвит скул, и никаккого колледжа - до 18 лет, до окончаноя хай-скул).Дайте мне свой эстимэйт, кто не знает. Вы ахуеете, когда узнаете реальную, установленную СтатКанада цену.

мульён
раньше было

Fursetka
06-27-2009, 11:18 AM
мульён
раньше было

да ладно

Vlаd
06-27-2009, 11:53 AM
Желание иметь детей - это непреодолимый биологически инстинкт, не подвластный какой-либо логике и рассчёту. Но если его нету - то не надо насиловать себя, от детей - ни пользы, ни радости.Вырастут и разбгутся к такой-то матери, что является также инстинктом и законом жизни.
Купи себе лучше кошку..или двух.
Мне вегда был не понятен этот женский инстинкт. У меня один непреодолимый инстинкт - это потрахаца, бороца сним песполезно.

Sarochka
06-27-2009, 02:00 PM
да ладно

а что, меньше??? посчитай еду, вещи, игрушки и т.п.
за 18 лет с первого дня

Aurbo
06-27-2009, 02:07 PM
мульён
раньше было

Может,в Америке?СтатКанада сказал - четверть миллиона, двести пятьдесят тысяч долларов.

nefertiti
06-27-2009, 02:39 PM
...точно намного меньше этой суммы...

Шмоль
06-28-2009, 03:27 AM
Может,в Америке?СтатКанада сказал - четверть миллиона, двести пятьдесят тысяч долларов.Охотно верю. Наверняка как минимум столько.

-Helena-
06-28-2009, 06:37 AM
если бы я умела летать....то...:nataliala:

Lakomka
06-28-2009, 11:11 AM
До 18 лет я так подозреваю что это еще цветочки, потом универ или коледж. Я как посмотрел сколько стоит один год в одном универе включая студенческое общежитие, вот тут я обалдел.

ну в 18 лет, они уже совершеннолетние кстати. "сам пью, сам гуляю" ц

sharik
06-29-2009, 12:30 PM
вот мне интересно, если бы не существовало такого понятия, как старость, то есть все бы жили ровно до 100 лет, оставаясь в своем же теле, какое оно лет так в 20-30, то есть вы бы точно знали, вам не грозят болезни, немощность, одиночество, пенсия, придумайте сам продолжение списка...
стали бы люди тогда иметь детей?
мне кажется, что нет, но это мое ИМХО, мне кажется люди обзаводятся семьями, чтобы не остаться одним, особенно в старости и немощи
или это я одна такая эгоистка? :ртю:

сейчас еще добавлю закрытый опрос, так что голосуйте честно

о, и еще, если бы не было СПИДа и болезней, передающихся половым путем, если бы вообще не было болезней, предпочли бы вы иметь постоянного партнера или менять по собственному желанию

какая-то я нехорошая и неправильная наверное, мне даже самой за себя стыдно, но, при таком вот раскладе, я наверное ни за что бы не вышла замуж и не заводила бы ни в коем случае детей, и еще меняла партнеров бы, как только предыдущий надоедал или слово поперек мне сказал :роллеыес:

мне за себя и правда очень стыдно :оопс:
Детей имела бы, не пропадать же таким генам :lol: Дети-счастье ( так все говорят :)) и все радуются когда они рождаются. А так мне, пока без материнских чуйвсв, чисто прикольно узнать, какой у меня будет ребёнок, это очень кул, что за 9 месяцев у тебя в животике вырастает такое милое чудовище с пальчикаме, ручками, ножками. И наверняка уже с характером и похоже на тебя и твоего любимого. Такчто внезавистомости от старости детей бы рожала. А если быть "а ля вечно молодой" --то скорее рожала бы штук 5


На счёт постоянного партнёра--я думаю это естесвенно хотеть родного человека рядом, а не one night stand

Просто я думаю если бы все жили до 100 в молодом теле, то никто бы не спешил, а так у могих часы начинают стукать и выбирают на безрыбье, а так искали бы того единственного

ALitman
06-29-2009, 12:34 PM
я бы тоже все равно хотела бы выйти замуж и иметь детей - хоть двести, хоть сто.
мне вообще в принципе семью хочется не потому что в старости одной быть или еще что, а просто хочется..

valevsska
06-29-2009, 12:44 PM
а что, меньше??? посчитай еду, вещи, игрушки и т.п.
за 18 лет с первого дня

плюс оплата за doctors appts... начиная OBGYN, заканчивая педиатром..

Fursetka
06-29-2009, 12:46 PM
а что, меньше??? посчитай еду, вещи, игрушки и т.п.
за 18 лет с первого дня

я думаю вы сами считать не умеете. если 1 мулльён разделить на 18 лет- это кооло 56К в год. так вот, в америке средний класс считается те, кто зарабатывает 50-60К в год на семью. о чём речь вообще?

вообще то детям не так уж много и надо, если честно.

Шмоль
06-29-2009, 12:48 PM
плюс оплата за doctors appts... начиная OBGYN, заканчивая педиатром..Педиатр фигня, про дантиста с брэйсами подумай :8:

Fursetka
06-29-2009, 12:50 PM
разные сорсы имеют разные цифры. от 150К до 250 К с рождения до 18 лет.
но предела конечно нет. можно и миллион в год тратить, если он есть.

смешно
06-29-2009, 03:47 PM
вот мне интересно, если бы не существовало такого понятия, как старость, то есть все бы жили ровно до 100 лет, оставаясь в своем же теле, какое оно лет так в 20-30, то есть вы бы точно знали, вам не грозят болезни, немощность, одиночество, пенсия, придумайте сам продолжение списка...
стали бы люди тогда иметь детей?
мне кажется, что нет, но это мое ИМХО, мне кажется люди обзаводятся семьями, чтобы не остаться одним, особенно в старости и немощи
или это я одна такая эгоистка? :rtyu:

сейчас еще добавлю закрытый опрос, так что голосуйте честно

о, и еще, если бы не было СПИДа и болезней, передающихся половым путем, если бы вообще не было болезней, предпочли бы вы иметь постоянного партнера или менять по собственному желанию

какая-то я нехорошая и неправильная наверное, мне даже самой за себя стыдно, но, при таком вот раскладе, я наверное ни за что бы не вышла замуж и не заводила бы ни в коем случае детей, и еще меняла партнеров бы, как только предыдущий надоедал или слово поперек мне сказал :rolleyes:

мне за себя и правда очень стыдно :oops:

Ключевые слова - "то есть все бы жили ровно до 100 лет".
Если есть ограничение по жизни и человек знает, что умрёт, то он/она будет всё делать так, как заложенно в генах - выращивать след. покаление, единственное отличие в данной ситуации, так это то, что вместо допустим внуков, будут пра внуки или пра-пра внуки.

elfy
06-29-2009, 10:01 PM
Ключевые слова - "то есть все бы жили ровно до 100 лет".
Если есть ограничение по жизни и человек знает, что умрёт, то он/она будет всё делать так, как заложенно в генах - выращивать след. покаление, единственное отличие в данной ситуации, так это то, что вместо допустим внуков, будут пра внуки или пра-пра внуки.

ключевыми словами также является условие нестарения