PDA

View Full Version : right to medical records



elfy
06-25-2009, 12:51 PM
не знаю, может нужно было поместить вопрос в Медицину/Здоровье...

короче, ситуация такая
моя врач выходит на пенсию (у нее типа своей практики, то есть она не в большом госпитале находится), а снимает здание, где только она и ее секретарша. После пенсии, секретарша остается та же самая, а на ее место (на место доктора) приходит другой врач. Я не собираюсь переходить к нему, буду просто искать нового врача.

То, как получить копии своих medical records under HIPAA, я знаю.

но: когда я позвонила в офис и спросила, что станется с оригиналами, то секретарша сказала, что они останутся у них в офисе, то есть новый врач (не мой, так как я ищу другого), по идее будет иметь к ним доступ.

разве это не является нарушением, что врач, не являющийся моим лечащим врачом, будет иметь доступ к моим рекордсам? в общем, буду благодарна за ссылку на закон

:lip:

zgorynych
06-25-2009, 02:31 PM
Лучше всего получить совет не на форуме а позвонив в штатный Attorney General's Office.

elfy
06-25-2009, 02:46 PM
Лучше всего получить совет не на форуме а позвонив в штатный Attorney General's Office.

хорошая идея, спасибо, позвоню
но я вообще хотела не совета, а именно ссылку на закон, я ничего про именно такой случай не нашла

elfy
06-25-2009, 02:50 PM
сейчас позвонила им (Civil Rights Bureau
Office of the Attorney General) и оставила сообщение

надеюсь, скоро буду знать ответ, потом тогда напишу

zgorynych
06-25-2009, 03:44 PM
Вот здесь отвечают на вопросы. Это сайт Иллинойского офиса докторских лицензий. http://www.idfpr.com/dpr/e_mail/prfgrp05.asp

zgorynych
06-25-2009, 03:48 PM
сейчас позвонила им (Civil Rights Bureau
Office of the Attorney General) и оставила сообщение

надеюсь, скоро буду знать ответ, потом тогда напишу

Не тот офис. Сивил Райтс Офис этим не занимаеца. Скорее Консюмер Протекшен Офис или что-то в этом роде.

elfy
06-25-2009, 03:59 PM
Не тот офис. Сивил Райтс Офис этим не занимаеца. Скорее Консюмер Протекшен Офис или что-то в этом роде.

ну они тогда ридирект май инкваяри сделают :lol: