PDA

View Full Version : Всем сестрам – по серьгам.



Akela
06-25-2009, 08:24 AM
24.06.2009, Россия | Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал сегодня в московский супермаркет "Перекресток" на Осеннем бульваре, проверил цены на продукты и упрекнул руководство магазина в установлении слишком высокой наценки, сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

По информации агентства, у прилавка с колбасной продукцией премьер сверился с некими "привезенными с собой таблицами" и заявил, что наценка достигает 52 процентов. Свинина, как выяснилось, продается с наценкой 120 процентов. Путин назвал ее высокой, а управляющий директор компании "Х5Retail Group", которой принадлежит сеть "Перекресток", Юрий Кобаладзе пообещал снизить цены "завтра".

P.S. Жду визита премьера в зоопарк. Там, по слухам, тиграм не докладывают мяса.

P.P.S. Вижу, из-за плеча г-на Зубкова выглядывает главный редактор журнала, который недавно устроил гулянку на крейсере "Аврора" в Питере. Наверняка, редактор завтра будет жечь глаголом на страницах "Коммерсанта".
(c)

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00s6w087.jpg

zgorynych
06-25-2009, 10:33 AM
Интересно распространица ли его рвение на цены Газпромовской продукции? :grum:

КошЫчка
06-25-2009, 10:36 AM
Я считаю что президент Обама должен незамедлительно проделать рейды по обувным магазинам большого яблока!..

zgorynych
06-25-2009, 10:38 AM
Я считаю что президент Обама должен незамедлительно проделать рейды по обувным магазинам большого яблока!..


И во французские рестораны не мешало бы ему заглянуть. 20дол за суп - грабёж средь бело дня...

nat123
06-25-2009, 11:12 AM
Всем возмущающимся, предлагаю погуглить прайсы на обувь и суп в Москве

Slippery When Wet
06-25-2009, 11:25 AM
предлагаю погуглить прайсы на обувь и суп в Москве

зачем?

nat123
06-25-2009, 11:26 AM
зачем?

тебе не надо, тебе в риальный магазин за птичим кормом, а то от риса заворот кишок будет

Slippery When Wet
06-25-2009, 11:29 AM
тебе в риальный магазин за птичим кормом

в корейский?

nat123
06-25-2009, 11:32 AM
в корейский?

В Волмарт беги, там мешкамэ

Dova
06-25-2009, 11:33 AM
полностью поддерживаю Кошечку в этой теме :34::34::34:

Dr. Livesey
06-25-2009, 11:35 AM
Всем возмущающимся, предлагаю погуглить прайсы на обувь и суп в Москве
В Москве наверно можно найти и такие места, где чашка самого обычного кофе будет 50$ стоить.:grum:

nat123
06-25-2009, 11:39 AM
вот именна што..жалуюццо ещё, креста на них нет

смешно
06-25-2009, 02:42 PM
"Перекресток" обернул в шутку данное Путину обещание снизить цены

http://lenta.ru/news/2009/06/25/crossroad/


:grum::grum::grum:


Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей.
"То есть это по сути в два раза дороже. Это нормально?" - спросил он.
"Разве это высокая наценка - 120 процентов?", - попытался парировать Кобаладзе.
"Очень высокая", - заявил Путин. "Завтра понизим", - пообещал Кобаладзе.

crazy-mike
06-25-2009, 02:55 PM
полностью поддерживаю Кошечку в этой теме :34::34::34:
Нельзя было Путину с Юлечкой Тимошенко встречаться!!!!!!!
Она похожими делами ещё в прошлом году занималась в Киеве. :grum:

bdams
06-25-2009, 04:52 PM
Напомним, что в среду премьер прервал плановое заседание правительственной комиссии, где рассматривался многострадальный закон о торговле, который разрабатывается уже более двух лет. Услышав о торговых наценках, которые делают сети, Путин предложил проехать в один из магазинов. Этим магазином стал «Перекресток» на Осеннем бульваре, который принадлежит компании X5 Retail Group.

Первым делом, сообщает «Интерфакс», Путин направился к молочному прилавку и поинтересовался наценкой на молочные товары.

Выяснилось, что в среднем наценка составляет 10 рублей, но, как заметил Кобаладзе, «бывает так, что мы продаем продукты ниже себестоимости».

Затем Путин направился к прилавку с колбасной продукцией. Раскрыв привезенные с собой таблицы, премьер заметил, что наценка достигает 52%.

«Вы почем свинину продаете?» - продолжал задавать вопросы Путин.

Подойдя к прилавку с охлажденной свининой, премьер выяснил, что поставляется она по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей.

«То есть это по сути в два раза дороже. Это нормально?» - спросил он.

«Разве это высокая наценка - 120%?» - попытался возразить Кобаладзе.

«Очень высокая», - заявил глава правительства.

«Завтра понизим», - пообещал Кобаладзе.

По словам Кобаладзе, визит Путина «действительно был спонтанный».

«Никто не готовился, никто специально туда не завозил никакие продукты, никто не нагонял туда людей», – сказал он в четверг.

Для самого управляющего визит Путина был «очень большим сюрпризом».

«Я тоже не ожидал и счастлив», – сказал Кобаладзе.

Напомним, что взаимоотношения поставщиков продуктов и торговых сетей уже давно порождают множество конфликтов. Например, сети, пользуясь своим почти монопольным положением, задерживают оплату, требуют выполнения дополнительных условий за выгодное расположение товаров на полках магазинов. Эти отношения и должен упорядочить новый закон о торговле. В среду он снова был отправлен на доработку. ...

crazy-mike
06-26-2009, 04:14 AM
"Перекресток" обернул в шутку данное Путину обещание снизить цены

http://lenta.ru/news/2009/06/25/crossroad/


:grum::grum::grum:


Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей.
"То есть это по сути в два раза дороже. Это нормально?" - спросил он.
"Разве это высокая наценка - 120 процентов?", - попытался парировать Кобаладзе.
"Очень высокая", - заявил Путин. "Завтра понизим", - пообещал Кобаладзе.
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/9/3/9/13.jpg

zgorynych
06-26-2009, 04:20 AM
полностью поддерживаю Кошечку в этой теме :34::34::34:

И ещё Федеральный Резерв должен выдать бейлаут фонды/ваучеры для покупок ж. обуви и походов в пирикмахерские салоны. Это освободит семейные средства и позволит даже мало и среднеимущим семьям легко оплатить мортгиджы и прочия расходы и тем самым закончить рецессию. :)

смешно
06-26-2009, 08:25 AM
Интересно а вон те сосиски, которые на картинке на прилавке, они вкусные? или хотдоги....?

crazy-mike
06-26-2009, 08:39 AM
Интересно а вон те сосиски, которые на картинке на прилавке, они вкусные? или хотдоги....?
Если там на ночь выключают холодильники (как у нас в супер-пупер-маркетах) ....:oo:

смешно
06-26-2009, 08:40 AM
Если там на ночь выключают холодильники (как у нас в супер-пупер-маркетах) ....:oo:

Я никогда не покупаю сосиски в упаковках, только в развес, там есть парочка вкусных брендов.

Akela
06-26-2009, 09:09 AM
Я считаю что президент Обама должен незамедлительно проделать рейды по обувным магазинам большого яблока!..

Да пусть подряд по всем магазинам идет и требует опустить цены...

Я только "за"!

Только его пошлют на .... ;)

Dr. Livesey
06-26-2009, 09:43 AM
Интересно а вон те сосиски, которые на картинке на прилавке, они вкусные? или хотдоги....?
Мне кажется, что эти все упакованные мясные изделия лучше не есть.:rolleyes:
Я думаю что там мяса наверно минимум. Современная колбаса, она в своем составе даже бумагу содержит. Даже если мега дорогая какая нибудь.. я не употребляю почти. Лучше простого обычного мяса, имхо. Вместо колбасы лучше говяжий язык отварить.

смешно
06-26-2009, 01:06 PM
Да пусть подряд по всем магазинам идет и требует опустить цены...

Я только "за"!

Только его пошлют на .... ;)

никто посылать не будет, просто ответят шуткой "Завтра понизим". :wink1:

смешно
06-26-2009, 01:07 PM
Мне кажется, что эти все упакованные мясные изделия лучше не есть.:rolleyes:
Я думаю что там мяса наверно минимум. Современная колбаса, она в своем составе даже бумагу содержит. Даже если мега дорогая какая нибудь.. я не употребляю почти. Лучше простого обычного мяса, имхо. Вместо колбасы лучше говяжий язык отварить.

дык, а ты уверен, что то мясо без гармонов и всяких антибиотиков, а тот язык жевал/лизал всякое гавно...?

Dr. Livesey
06-26-2009, 02:13 PM
дык, а ты уверен, что то мясо без гармонов и всяких антибиотиков, а тот язык жевал/лизал всякое гавно...?
Уверенность сегодня ни в чем нельзя иметь на сто процентов:grum:
Ну не отказываться-ж от мяса совсем...:rolleyes:
Но мясо, его хоть по внешним признакам иногда можно заценить, выбрать себе на полке из общей кучи, понюхать там и пр...:shy:
Хотя конечно я не то что-бы был против всякой там колбасной продукции, но что-то стрёмно, особенно когда всяких вещей наслушаться.

смешно
06-26-2009, 02:20 PM
Уверенность сегодня ни в чем нельзя иметь на сто процентов:grum:
Ну не отказываться-ж от мяса совсем...:rolleyes:
Но мясо, его хоть по внешним признакам иногда можно заценить, выбрать себе на полке из общей кучи, понюхать там и пр...:shy:
Хотя конечно я не то что-бы был против всякой там колбасной продукции, но что-то стрёмно, особенно когда всяких вещей наслушаться.


А я люблю колбаску, особенно свежую докторскую. Она так пахнет классно. Ну и копчёную тоже уважаю, хорошую, твёрдую. :)

справочник
06-28-2009, 07:41 AM
- Что сделали грузинские власти после войны и после начала кризиса, который на нас тоже сказался? Они сказали: мы снижаем налоги, мы снижаем государственные расходы, убираем государственное регулирование, мы будем делать все возможное для того, чтобы хорошо жилось бизнесу – нашему и любому другому, который сюда придет. Знаете, что происходит сейчас в Грузии? Поразительно: кризис в России - падение ВВП 10% за первый квартал, во втором квартале -13%, промышленное производство -19%, инвестиции -22%, а экспорт - 77%. В Грузии темпы роста +2%! Это не 12%, как было год назад, но это рост, это не падение. Регистрация новых автомобилей, сделки с жильем - там есть небольшое снижение, процентов на 10-15 ниже, чем в прошлом году, но это после войны, в условиях кризиса, без нефти, без газа. Эти показатели лучше, чем в России.

Если посмотреть на приток иностранных инвестиций, честно говоря, в это трудно поверить. Они получают сейчас – после войны, в условиях кризиса – иностранные прямые инвестиции на уровне 10% ВВП. Это фантастическая цифра! Китай в течение всех этих лет получал, знаете сколько? На уровне 4% ВВП. Сколько Россия получает со всеми нефтью, газом и так далее? 1% ВВП, причем 70-80% идет в нефтянку и в газ.

(C) (http://www.svobodanews.ru/content/article/1764330.html)

bdams
06-28-2009, 09:28 AM
- Что сделали грузинские власти после войны и после начала кризиса, который на нас тоже сказался? Они сказали: мы снижаем налоги, мы снижаем государственные расходы, убираем государственное регулирование, мы будем делать все возможное для того, чтобы хорошо жилось бизнесу – нашему и любому другому, который сюда придет. Знаете, что происходит сейчас в Грузии? Поразительно: кризис в России - падение ВВП 10% за первый квартал, во втором квартале -13%, промышленное производство -19%, инвестиции -22%, а экспорт - 77%. В Грузии темпы роста +2%! Это не 12%, как было год назад, но это рост, это не падение. Регистрация новых автомобилей, сделки с жильем - там есть небольшое снижение, процентов на 10-15 ниже, чем в прошлом году, но это после войны, в условиях кризиса, без нефти, без газа. Эти показатели лучше, чем в России.

Если посмотреть на приток иностранных инвестиций, честно говоря, в это трудно поверить. Они получают сейчас – после войны, в условиях кризиса – иностранные прямые инвестиции на уровне 10% ВВП. Это фантастическая цифра! Китай в течение всех этих лет получал, знаете сколько? На уровне 4% ВВП. Сколько Россия получает со всеми нефтью, газом и так далее? 1% ВВП, причем 70-80% идет в нефтянку и в газ.

(C) (http://www.svobodanews.ru/content/article/1764330.html)

А Обама-то голову ломает, антикризисные меры принимает.:grum:

Надо-то всего ничего:wink1:

справочник
06-28-2009, 10:23 AM
Надо-то всего ничего

Ага. Головой подумать, а не тем местом через которое дурость выбивают ...
Советую попробовать ...

bdams
06-28-2009, 10:29 AM
Ага. Головой подумать, а не тем местом через которое дурость выбивают ...
Советую попробовать ...

Вы считаете Обама и советники не тем местом думают?:wink1:

справочник
06-28-2009, 11:58 AM
Вы считаете Обама и советники не тем местом думают?:wink1:

Не ... Я про некий персонаж форума ...

Dr. Livesey
06-28-2009, 12:11 PM
Грузия кажется получала несколько раз миллиардные кредиты от США. Может быть это и сыграло значительную роль в сглаживании и смягчении удара, который наносит кризис. Но вообще, она такой как например Швейцария или Катар, быть не может по определению.
Те маленькие страны сами по себе могут справиться с проблемами, потому что то чем они занимаются, нужно всем. Грузия - далеко не уникальная и очень посредственная страна.

Хотя я не знаю какие показатели например в Сев. Корее, там наверно мировой кризис и не коснулся ничего, ибо занавес, изоляция и пр. Ну в смысле не то что-бы положительная динамика, а как были кое где, так и остались, не двинувшись ни в какую сторону...
В общем я думаю что не основным критерием оценки является степень свободы рынка.

bdams
06-28-2009, 12:13 PM
Не ... Я про некий персонаж форума ...

Все о себе , любимом?:wink1:

crazy-mike
06-28-2009, 12:29 PM
Вместо колбасы лучше говяжий язык отварить.
Язык этому VIP сразу после посещения супер-пупер-маркета надо отрезать и отварить!!! И его же заставить это съесть! :grum:

справочник
06-28-2009, 04:09 PM
Все о себе , любимом?:wink1:

Какой недогадливый. Этожеж ужас какой-то ...

Ладно, держите билетик на мероприятие. Начальство велело передать. И шоп кровь из носу. Они так и сказали, если будет на форуме торчать вместо мероприятия - погоны снимем.


http://www.ljplus.ru/img4/b/a/barbos100/ob_.jpg

bdams
06-28-2009, 04:58 PM
Какой недогадливый. Этожеж ужас какой-то ...

Ладно, держите билетик на мероприятие. Начальство велело передать. И шоп кровь из носу. Они так и сказали, если будет на форуме торчать вместо мероприятия - погоны снимем.


http://www.ljplus.ru/img4/b/a/barbos100/ob_.jpg

Спасибо, что передали.
Встретиться с героями войны, партизанами, подпольщиками, - большая честь для гражданина России, чтящего свою историю.
Одного не пойму - почему таким кружным путем приглашение пришло.
Аааа!! Понял! Под прикрытием работаете?:wink1:
/Шепотом/ Служу России! :rus:

Dova
06-28-2009, 05:03 PM
"здесь продается славянский шкф ? " :lol:

справочник
06-28-2009, 05:13 PM
"здесь продается славянский шкф ? " :lol:

- Здесь посылают на Марс?
- Нет, здесьпосылают на ..., а шпион Иванов живёт этажом выше.

bdams
06-28-2009, 05:19 PM
"здесь продается славянский шкф ? " :lol:

Раньше отзыв был таким - «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой».:wink1:

Теперь какой, лучше известно господину резиденту.:vacation:

Issey Miyake
06-30-2009, 11:09 AM
24.06.2009, Россия | Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал сегодня в московский супермаркет "Перекресток" на Осеннем бульваре, проверил цены на продукты Власть далека от народа.То,что они(властьпредержащие )едят ,из других магазинов.

Issey Miyake
06-30-2009, 11:18 AM
Нельзя было Путину с Юлечкой Тимошенко встречаться!!!!!!!
Она похожими делами ещё в прошлом году занималась в Киеве. :grum:Украина поменьше-все магазины за неделю можно обойти(если круглосуточные ночью):grum:

crazy-mike
06-30-2009, 03:33 PM
Украина поменьше-все магазины за неделю можно обойти(если круглосуточные ночью):grum:
Никогда их все за неделю не обойти - потому как в течение недели куча новых магазинов появится , а многие старые закроются. :grum:

Issey Miyake
07-03-2009, 12:05 PM
Этожеж

]Одесит??

Issey Miyake
07-03-2009, 12:08 PM
Никогда их все за неделю не обойти - потому как в течение недели куча новых магазинов появится , а многие старые закроются. :grum:Вы так говорите,потому что не пробовали :)

crazy-mike
07-03-2009, 03:16 PM
Вы так говорите,потому что не пробовали :)
Больше двух тысяч километров пешком за неделю? :grum:

Dr. Livesey
07-03-2009, 03:22 PM
И все таки можно:vacation:
Издать какой нибудь маразматический указ, чтоб закрыли все супермаркеты, оставить какую нибудь одну небольшую сеть, и по ней проехаться.:rolleyes:

Мати
07-03-2009, 03:27 PM
24.06.2009, Россия | Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал сегодня в московский супермаркет "Перекресток" на Осеннем бульваре, проверил цены на продукты и упрекнул руководство магазина в установлении слишком высокой наценки, сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

По информации агентства, у прилавка с колбасной продукцией премьер сверился с некими "привезенными с собой таблицами" и заявил, что наценка достигает 52 процентов. Свинина, как выяснилось, продается с наценкой 120 процентов. Путин назвал ее высокой, а управляющий директор компании "Х5Retail Group", которой принадлежит сеть "Перекресток", Юрий Кобаладзе пообещал снизить цены "завтра".

P.S. Жду визита премьера в зоопарк. Там, по слухам, тиграм не докладывают мяса.

P.P.S. Вижу, из-за плеча г-на Зубкова выглядывает главный редактор журнала, который недавно устроил гулянку на крейсере "Аврора" в Питере. Наверняка, редактор завтра будет жечь глаголом на страницах "Коммерсанта".
(c)

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00s6w087.jpg

у него такОе лицооооо ))))

Issey Miyake
07-04-2009, 12:26 PM
И все таки можно:vacation:
Издать какой нибудь маразматический указ, чтоб закрыли все супермаркеты, оставить какую нибудь одну небольшую сеть, и по ней проехаться.:rolleyes:Это не маразматический указ,а монопольная борьба:grum: