PDA

View Full Version : Диета Монтиньяка



Jessy1
06-25-2009, 06:00 AM
Девушки,

Давайте делиться опытом и моддерживать друг друга, кто на Монтиньяке.

Отличная система питания, столько всего можно и результаты суперские!!

Sarochka
06-25-2009, 06:05 AM
тут есть тема о диете, добро пожаловать :cool:

Astrix
06-25-2009, 06:43 AM
опять про жиратву :5:

Jessy1
06-26-2009, 05:44 AM
Sarochka

О системе питания Монтиньяка?? Ткните носом, если не сложно.

Спасибо!!

Умница
06-26-2009, 12:39 PM
Sarochka

О системе питания Монтиньяка?? Ткните носом, если не сложно.

Спасибо!!

Это мая любимая система, вот :leader:

nefertiti
06-26-2009, 03:14 PM
почитала, мне понравилось...
в отличие от других диет, не "подсушивает" на пару дней, а нормализирует обмен веществ

Baghera
06-26-2009, 03:18 PM
почитала, мне понравилось...
в отличие от других диет, не "подсушивает" на пару дней, а нормализирует обмен веществ

где?

nefertiti
06-26-2009, 03:21 PM
в Гугле...

Jessy1
07-04-2009, 01:40 PM
Да, система крайне сбалансирована, даже беременным можно на ней, что о много говорит и без голодовок, много вего допустимого. Лично я жуткая сладкоежка и без сыра не могу, я так рада, что можно все это есть :) и никогда голодной не ходить

Jessy1
07-04-2009, 01:43 PM
Это мая любимая система, вот :leader:
А вы как давно на ней? :)

Сусанна
07-06-2009, 06:52 AM
Всем привет!
Я давнишняя поклонница этой системы питания. 10 лет назад скинула на Монтиньяке 20 килограммов - и с тех пор этой системы придерживаюсь. Но я уже не на строгой 1 Фазе, а на стадии поддержания веса, конечно.
У Монти одни плюсы: питаешься вкусно и разнообразно, ограничений по количеству и питательному составу еды нет , что важно для детей в период роста, для беременных и кормящих мамочек, для больных людей и т.п. Ну, и в целом делает эту систему по-настоящему "здоровым питанием". Противопоказаний нет - одни плюсы!

Тем более, что эта система питания , помимо снижения веса, положительно влияет на здоровье:
- оздоравливает микрофлору организма (поскольку патогенная микрофлора очень любит именно рафинированные продукты);
- снижает холестерин (за счет увеличения доли полезных полиненасыщенных жиров, а также овощей и фруктов - клетчатки);
- помогает поддерживать женское здоровье (особенно при поликистозе, когда важно не провоцировать выброс инсулина в кровь)....

Jessy1
07-06-2009, 07:17 AM
Ничего себе 10 лет!!! Обалдеть!!

Jessy1
07-10-2009, 08:03 AM
Эх, как же хорошо быть на диете!! Съела сегодня и здоровенный кусок чизкейка и два больших кекса на завтрак!! Хотела еще блинчиков сделать, да, не успела... ну, может, завтра тогда

И главное, все в пределах диеты :)

Только вот надо следить, чтобы молочных продуктов коровьих было не особо много в меню, а я их так люблю....

Jessy1
07-12-2009, 04:22 PM
А я вот шоколадным тортом сегодня баловалась. Сочетание моего любимого брауни с шоколадной нежной сливочной начинкой-кремом.

Торт "Шоколадное вдохновенье" (http://www.forumonti.com/showthread.php?t=717) вот таким

Сусанна
07-17-2009, 09:56 AM
Вот тут (http://www.forumonti.com/showpost.php?p=8233)можно почитать перевод статьи о Научном исследовании влияния метода Монтиньяка на здоровье человека. Оригинал статьи на французском и английском языках есть на официальном сайет Монтиньяка.

nat123
07-17-2009, 06:44 PM
Я луччи Вас почитаю...какая прелесть и давно, ето инсулин впрыскиваеццо?

"помогает поддерживать женское здоровье (особенно при поликистозе, когда важно не провоцировать выброс инсулина в кровь).... "

Jessy1
07-18-2009, 04:31 AM
Куда кому впрыскивается что?????

nat123
07-18-2009, 01:56 PM
инсулин, там же цитата, вот хотелось, чтоб пояснили, нет ответа

Tyler_FC
07-21-2009, 08:14 AM
ну вообще за 4 дня состояние и впрямь улучшилось. насет веса не знаю, весов дома нет

смешно
07-22-2009, 01:34 PM
Эх, как же хорошо быть на диете!! Съела сегодня и здоровенный кусок чизкейка и два больших кекса на завтрак!! Хотела еще блинчиков сделать, да, не успела... ну, может, завтра тогда

И главное, все в пределах диеты :)

Только вот надо следить, чтобы молочных продуктов коровьих было не особо много в меню, а я их так люблю....


покажи животик, оценим диету.

Jessy1
07-27-2009, 01:03 PM
Tyler_FC

Это хорошо, значит организм постепенно перестраивается в правильное русло :)

Tyler_FC
07-31-2009, 07:56 AM
Tyler_FC

Это хорошо, значит организм постепенно перестраивается в правильное русло :)

хе хе, а пузо то ушло :grum:ну правда я еще бегаю по 5-10 км после работы

Jessy1
07-31-2009, 11:04 AM
Спорт + здоровое правильное питание = залог упеха!! :)

Xorosho
07-31-2009, 11:50 AM
хе хе, а пузо то ушло :грум:ну правда я еще бегаю по 5-10 км после работы


ну где ну где ви сили берете после работи еще и бегать по 5-10 км

Jessy1
08-02-2009, 03:56 PM
Xorosho
Так чем больше спортом занимаешься, тем сил и энергии больше!!

Lor
08-02-2009, 06:09 PM
А просто жрать меньше, не пробовали?

:grum:

Jessy1
08-03-2009, 08:13 AM
Да, нам итак неплохо :v: Жрем как не в себя и стройнеем ни по дням, а по часам :)

Jessy1
12-01-2009, 03:02 PM
Я даже не думала, что позудею такими темпами и влезу в свое вечернее платье на Новый Год, которое я все хотела одеть, но было никак.

Девушки, как дела?? Я сегодня себя глазированными шоколадными сырочками побаловала и конфетками Рафаэлло (разумеется все адаптированное к нашему методу), кому нужно, дам рецептики.

Сижу наслаждаюсь и удивляюсь, ну, и диета у меня!! Подруга сегодя забежала на чай, глазам поверить не могла от таких угощений... говорит, тоже хочу такое трескать на диете и худеть как ты, хаха

Baba_Yaga
12-01-2009, 03:24 PM
Девушки,

Давайте делиться опытом и моддерживать друг друга, кто на Монтиньяке.


Монтиньяк - енто шо, коньяк такой?

-Helena-
12-06-2009, 02:07 AM
можно все о диете Монтиньяк сюда скинуть и саму диету тоже?
http://s10.rimg.info/296ae16518747beec9b708578c03c9ad.gif (http://smiles.33b.ru/smile.104177.html)

nefertiti
12-06-2009, 03:22 AM
можно все о диете Монтиньяк сюда скинуть и саму диету тоже?
http://s10.rimg.info/296ae16518747beec9b708578c03c9ad.gif (http://smiles.33b.ru/smile.104177.html)

основная закономерность: избегать продуктов с высоким содержанием: сахара, глюкозы, фруктозы. даже если сахара там находятся в природнем виде. Карбы должны быть медленноусваиваемыми. Например картошка запрещена, а коричневый рис разрешен. (Есть таблица гликемического индекса продуктов)
Также он рекомендует не смешивать карбы с жирами, так как в подобном случае вероятность накопления лишнего веса ещё больше увеличивается.
животные жиры тоже не рекомендует вообще, только растительные.
количество сьеденного не лимитирует, но предлагает кушать строго три раза в день
в первой фазе - строго придерживаться этих принципов, чтобы войти в такой ритм, в котором поджелудочная железа перестает выделять излишний инсулин (что и есть ключевым моментом механизма ... лишнего веса ... по его теории)
во второй фазе то же самое, но менее строго

Jessy1
01-13-2010, 08:36 AM
можно все о диете Монтиньяк сюда скинуть и саму диету тоже?

ПРИНЦИПЫ МЕТОДА МОНТИНЬЯКА

Не нужно есть меньше – нужно есть лучше!

Два основных правила, которые надо соблюдать:
- Выбирать углеводы в зависимости от их гликемического индекса – чем ниже гликемический индекс, тем быстрее вы похудеете !
- Выбирать жиры в зависимости от их полезности для сердечно-сосудистой системы, потому что , помимо, пользы для сердца, они помогают и сбросить вес.

Метод подходит Вам, если:
- Вы хотите сбросить лишний вес и при этом не лишать организм ценных питательных веществ (как в случае с низкокалорийными диетами), продолжать питаться вкусно и разнообразно.
- Вы хотите снизить риск различных заболеваний (диабет ii типа , сердечно-сосудистые заболевания и т.п.).
- Вы беременны и заботитесь не только о своем здоровье, но и о здоровье Вашего ребенка (поскольку ни одна из существующих диет не может быть применима к беременным женщинам, в силу ограничительного характера).
Система Монтиньяка позволяет перекрыть сам механизм отложения жира в организме.

Механизм отложения жира
Когда мы едим углеводную пищу (хлеб, макароны, картофель, фрукты, сахар…), углеводы трансформируются в глюкозу, которая попадает в кровь, что вызывает рост гликемии (уровень сахара в крови по сравнению с нормальным).
Гликемия вызывает выработку инсулина, основная роль которого – перевести избыток глюкозы в крови в печень или мышечную ткань. После этого гликемия снижается до нормы.
У человека с хорошим обменом веществ выработка инсулина пропорциональна уровню гликемии. То есть, инсулина вырабатывается ровно столько, сколько нужно для снижения гликемии.
Но у большинства людей, реакция инсулина непропорциональна гликемии. Излишняя выработка инсулина называется гиперинсулизмом.
Многочисленные исследования показали, что избыточный вес, а, тем более, ожирение, всегда связаны с гиперинсулизмом, который прямо пропорционален индексу массы тела.
Повышенная выработка инсулина выражается в наборе веса, а пониженная – в похудании.

Источник: www forumonti.com там же подробнее ПРИНЦИПЫ МЕТОДА МОНТИНЬЯКА (http://www.forumonti.com/showthread.php?t=26)

Jessy1
01-13-2010, 08:37 AM
ХУДЕЕМ - ФАЗА I

Итак, если у нас есть склонность к полноте, это означает, что наш организм вырабатывает непропорционально много инсулина, что ведет к отложению жира.
Наша задача - сбросить вес и оздоровить организм, добившись адекватной выработки инсулина после приемов пищи.

Продолжительность этой фазы - не менее трех месяцев, если Вам нужно избавиться от 1 до 5 кг лишнего веса, а если Ваш лишний вес более 5 кг, то Вам нужно оставаться на первой фазе до достижения нужного веса + дополнительно 1 месяц (для закрепления результата).

ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ НА ПЕРВОЙ ФАЗЕ

1. Полный отказ от углеводов с высоким гликемическим индексом (http://www.forumonti.com/showpost.php?p=505)(картофель, крахмал, белая мука, сахар...).

2. Приемы пищи разделены на две категории:
- белково-липидные, состоящие из углеводов с гликемическим индексом не выше 35, а также белков и жиров (например, мясо с овощами); в этот прием пищи нельзя включать углеводы с гликемическим индексом выше 35, поскольку ваш оганизм может выделить слишком много инсулина, которого будет достаточно для отложения потребеленных жиров в запасы.
- белково-углеводные, состоящие из углеводов с низким и средним гликемическим индексом (от 0 до 50), а также белков; в этот прием пищи нельзя включать жиры (!!!), поскольку Ваш организм вырабатывает слишком много инсулина даже после потребления углеводов со средним гликемическим индексом и одновременное потребление жиров может спровоцировать отложение жира в организме, исключение составляют только полиненасыщенные жиры Омега-3 (рыбий жир, например), которые не способны откладываться в запасы.

3. Перерыв между разноплановыми приемами пищи (белково-углеводным и белково-липидным) должен быть 3-4 часа, минимум - 2 часа.

4. Питаться нужно регулярно, три раза в день. Ориентируясь на своё расписание, Вы можете сделать 4-5 приемов пищи в день, но общее количество пищи в этом случае должно быть эквивалентно количеству при трехразовом питании.

Категорически нельзя:

1. Употреблять углеводы с высоким гликемическим индексом - эпизодическое нарушение этого правила сведет на нет многонедельные результаты оздоровления вашего организма, "откатит" Вас к началу пути.

2. Уменьшать количество пищи, как это принято в большинстве диет, поскольку снижение количества еды ведет с снижению основного обмена веществ, организм переходит в режим экономии.

3. Пропускать приемы пищи - это верный, и единственный при правильном питании, способ потолстеть!

Источник: www forumonti.com Диета Монтиньяка - худеем с Форумонти

Jessy1
06-12-2011, 11:46 AM
всем привет! Как дела? Как похудение?

Лена ДАД
06-12-2011, 12:22 PM
почитала, мне понравилось...
в отличие от других диет, не "подсушивает" на пару дней, а нормализирует обмен веществ

погуглила
сложновато
нужно будет только то и делать, что выискивать нужные продукты и думать чтобы из чего приготовить, а из чего что не готовить
:shy:

Лена ДАД
06-12-2011, 12:24 PM
кстати на счет похудения...
из опыта могу подсказать простой способ:
1. не есть много на ночь
2. не есть ночью
3. не есть перед самым сном
помогает :34:

Jessy1
06-12-2011, 12:25 PM
ЗдорОво питаться вообще намного сложнее, чем есть без разбору ;) А вообще бысто привыкаешь к нужным продуктам, если честно.

Лена ДАД
06-12-2011, 12:26 PM
ЗдорОво питаться вообще намного сложнее, чем есть без разбору ;) А вообще бысто привыкаешь к нужным продуктам, если честно.

если их просто купить
а не выискивать ;)

Jessy1
11-26-2012, 05:31 PM
Выбор каждого ;)

Candygirl
11-26-2012, 06:15 PM
Да не нужно ничего выискивать особо, все можно нагуглить. :116:

Jessy1
08-01-2013, 04:59 PM
Для тех, кто никак не въедет в систему питания, вот появилась очень простая доступная статья, где все просто и понятно и коротко расписано что с чем есть.
Метод-Монтиньяка-просто-как-2х2! (http://forumonti.com/content.php?1447-Метод-Монтиньяка-просто-как-2х2!)