PDA

View Full Version : Zaveshanie.



texasy
06-23-2009, 09:42 AM
В ТX, если в совместном браке не прошили 10 лет, то при смерти супрга, емигрантке жене ничего не положено - остаешься на улисе с минималной суммои на руках и ничего не докажешь.Если не было завешания, vсе достается его детям, даже если недвижемость была куплена при совместном капиталовложении. Только при наличии завещания вы не останетесь на улице.
Так ли ето ? и где можно прочитать Букву закона ? Подcкажите плеасе.:white:

Amex1
06-23-2009, 11:36 AM
В ТX, если в совместном браке не прошили 10 лет, то при смерти супрга, емигрантке жене ничего не положено - остаешься на улисе с минималной суммои на руках и ничего не докажешь.Если не было завешания, vсе достается его детям, даже если недвижемость была куплена при совместном капиталовложении. Только при наличии завещания вы не останетесь на улице.
Так ли ето ? и где можно прочитать Букву закона ? Подcкажите плеасе.:white:

Поскольку живу в Техасе в общей сложности почти 11 лет, то скажу, что по закону Штата если гетеросексуальная пара живет вместе в течение 6 месяцев даже БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА, то при разъезде имущество делится пополам.

texasy
06-23-2009, 12:05 PM
я имела ввиду после смерти без какого-либо завещаня... его прямые родственники (т.е. дети) имеют право на имушество ? Разделят домik на 4-х и живите как в камуналке...

Amex1
06-23-2009, 12:17 PM
я имела ввиду после смерти без какого-либо завещаня... его прямые родственники (т.е. дети) имеют право на имушество ? Разделят домik на 4-х и живите как в камуналке...

Если прожили больше шести месяцев ВМЕСТЕ (а Вы еще и в браке вдобавок состояли) - ПОЛОВИНА имущества Ваша. Не знаю точно по поводу наследования, но по-моему, супруг(а) -ПРЯМОЙ(АЯ) наследник(ца). И если нет завещания, то супруг(а) takes it all. Так, по крайней мере, имело место быть в семье моего свояка (мужа сестры жены) Его мамаша загробастала весь trust fund, а он в Израиле на правительственные дотации с семьей перебивается... Они родственников, включая нас с женой, постоянно просят о денежной помощи.

Вопрос наследования, впрочем, Вам следует уточнить у адвоката. С иммиграционным статусом здесь СВЯЗИ НЕТУ. Даже неиммигрант может владеть собственностью во всех Штатах, включая Техас.

texasy
06-23-2009, 12:55 PM
Надо будет уточниt с адвокатом, так как про ети 10 лет уже не 1й раз слышу.

Alex_3112
06-23-2009, 01:02 PM
я имела ввиду после смерти без какого-либо завещаня... его прямые родственники (т.е. дети) имеют право на имушество ? Разделят домik на 4-х и живите как в камуналке...
Разумеется, все имеют право, но ваше право - преимущественное. Даже если бы было завещание, в котором ничего бы не отписывалось жене, у нее все равно были бы хорошие шансы.

http://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Nicole_Smith

Odinokiy_Ostrov
06-23-2009, 01:24 PM
В ТЪ, если в совместном браке не прошили 10 лет, то при смерти супрга, емигрантке жене ничего не положено - остаешься на улисе с минималной суммои на руках и ничего не докажешь.Если не было завешания, все достается его детям, даже если недвижемость была куплена при совместном капиталовложении. Только при наличии завещания вы не останетесь на улице.
Так ли ето ? и где можно прочитать Букву закона ? Подцкажите плеасе.:щхите:

Это совсем не так. Прочитайте [Texas Probate Code], особенно [section 38].

texasy
06-23-2009, 09:06 PM
Спасибо, сижу читаю ... :34:

Odinokiy_Ostrov
06-23-2009, 09:13 PM
Поскольку живу в Техасе в общей сложности почти 11 лет, то скажу, что по закону Штата если гетеросексуальная пара живет вместе в течение 6 месяцев даже БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА, то при разъезде имущество делится пополам.

Не совсем так. Вы правы в том, что Техас признаёт так называемые [common-law marriages]. То есть, признаёт браком некоторые союзы, где пара официально брак не регестрировала. Но для этого мало просто жить вместе. Есть ещё и другие требования.

Vrag
06-23-2009, 09:21 PM
А муж что уже умер? Не чувствуется горя в этой теме.

texasy
06-23-2009, 11:11 PM
все с nиm в порядке, и дай Бог на долгие годы.
Но знать закон не помешает... и

Amex1
06-24-2009, 01:12 AM
Не совсем так. Вы правы в том, что Техас признаёт так называемые [common-law marriages]. То есть, признаёт браком некоторые союзы, где пара официально брак не регестрировала. Но для этого мало просто жить вместе. Есть ещё и другие требования.

Не будучи юристом, я, естественно, не могу знать всех тонкостей, но кроме common household ownship стою на своем утверждении о том, что в Техасе для обладания собственностью не нужно даже подтверждения иммиграционного статуса. Когда мы с женой покупали дом в 2005, я был еще на H-1B. И у меня никто ничего не спросил насчет подтверждениа статуса, хотя целых два письма требовали от employer-а, и кучу всяких финансовых бумаг... A ведь я - primer loan holder! Это я пишу в ответ на нижеследующий rumor:


емигрантке жене ничего не положено

Vrag
06-24-2009, 01:06 PM
все с ним в порядке, и дай Бог на долгие годы.
Но знать закон не помешает... и

Если бы моя жена вдруг заинтересовалась такими законами, я был бы серьезно обеспокоен. И первым делом проверил бы концентрацию мышьяка в крови и в волосах.

Odinokiy_Ostrov
06-24-2009, 03:43 PM
Не будучи юристом, я, естественно, не могу знать всех тонкостей, но кроме цоммон хоусехолд ощншип стою на своем утверждении о том, что в Техасе для обладания собственностью не нужно даже подтверждения иммиграционного статуса. Когда мы с женой покупали дом в 2005, я был еще на Х-1Б. И у меня никто ничего не спросил насчет подтверждениа статуса, хотя целых два письма требовали от емплоыер-а, и кучу всяких финансовых бумаг... А ведь я - пример лоан холдер! Это я пишу в ответ на нижеследующий румор:
Я с этим не спорю. Мой пост был не о праве владения собственностью, а о том, что для того чтобы иметь право на наследство не достаточно просто жить вместе.

nat123
06-24-2009, 04:00 PM
А муж что уже умер? Не чувствуется горя в этой теме.


:grum::grum::grum:

Акватрель
06-24-2009, 04:03 PM
тут чувствуется трепетная любовь мачехи и взрослых детей мужа))

Amex1
06-24-2009, 04:11 PM
Я с этим не спорю. Мой пост был не о праве владения собственностью, а о том, что для того чтобы иметь право на наследство не достаточно просто жить вместе.

Но позвольте, если пара живет вместе (в смысле household) в течение шести месяцев, то имущество их по закону Штата Техас - общее, так что при разъезде любая из сторон имеет право на его половину. Но если один из партнеров умрет, то... Здесь не знаю; быть может, другая половина выжившему не достанется, во всяком случае, если брак заключен не был (или есть завещание, говорящее otherwise). Однако, на половину собственности-то он/она должен/на иметь право - иначе как же: при жизни партнера имел/a, а после смерти - утратил/a? Просто как-то inconsistent!

P.S. За что люблю английский язык - за то, что нет родов и... нет никакого перехода на "ты", за отсутствием подобного обращения вообще, что исключает дополнительную возможность хамить without saying direct obscenities. :-)

Vrag
06-24-2009, 04:40 PM
Пожалуй кроме мышьяка, я бы еще проверился на тяжелые металлы и соли синильной кислоты.

nat123
06-24-2009, 05:07 PM
может имущество сначала проверить, а тут почти убийство, а из-за чего непонятно

Odinokiy_Ostrov
06-24-2009, 05:11 PM
Но позвольте, если пара живет вместе (в смысле хоусехолд) в течение шести месяцев, то имущество их по закону Штата Техас - общее, так что при разъезде любая из сторон имеет право на его половину. Но если один из партнеров умрет, то... Здесь не знаю; быть может, другая половина выжившему не достанется, во всяком случае, если брак заключен не был (или есть завещание, говорящее отхерщисе). Однако, на половину собственности-то он/она должен/на иметь право - иначе как же: при жизни партнера имел/а, а после смерти - утратил/а? Просто как-то инцонсистент!

П.С. За что люблю английский язык - за то, что нет родов и... нет никакого перехода на "ты", за отсутствием подобного обращения вообще, что исключает дополнительную возможность хамить щитхоут саыинг дирецт обсценитиес. :-)
Для того, чтобы имущество пары считалось общим (по закону штата Техас) недостаточно просто прожить вместе 6 месяцев. Есть ещё и другие требования. Это всё, что я пыталась сказать в том посте.

Vrag
06-24-2009, 05:17 PM
может имущество сначала проверить, а тут почти убийство, а из-за чего непонятно

Так из-за имущества наверное.

nat123
06-24-2009, 05:18 PM
я жы гаварю, из-за какова? сумма? из-за чего стока нервов?

Vrag
06-24-2009, 05:23 PM
я жы гаварю, из-за какова? сумма? из-за чего стока нервов?

Откуда я знаю. Это же не моя жена тему открыла. Хотя с другой стороны кто ее знает ... Моя бывшая жена как раз вполне могла такую тему открыть. Только это уже забота ее нового мужа а не моя [:lol:]

Amex1
06-24-2009, 05:54 PM
Для того, чтобы имущество пары считалось общим (по закону штата Техас) недостаточно просто прожить вместе 6 месяцев. Есть ещё и другие требования. Это всё, что я пыталась сказать в том посте.

Ну да: совместные расходы на плату за жилье (rent или mortgage), совместная плата за еду, совместная покупка household items и что-либо в этом роде. Конечно, это я и не оспаривал.

Мне просто неясно, почему topic-starter так опасается своего негражданского (как я понял) статуса?

В некоторых странах, включая Россию и Украину, граждане обладают имущественными преимуществами по сравнению с негражданами (в частности, налог на недвижимость и на наследство для неграждан выше, чем для граждан). В США я о таком не слышал, а в Техасе этого заведомо нету и в помине! (Иначе с меня налогов за собственность больше "драли" бы, чем с соседa) Какое такое "агенство ОБС" ей сообщило otherwise? :confused:

Odinokiy_Ostrov
06-24-2009, 06:19 PM
Ну да: совместные расходы на плату за жилье (рент или мортгаге), совместная плата за еду, совместная покупка хоусехолд итемс и что-либо в этом роде.
Этого тоже не достаточно чтобы имущество считалось общим. Но это не важно так как автор темы, всё же, в браке.


Мне просто неясно, почему топиц-стартер так опасается своего негражданского (как я понял) статуса?



Опасается потому что не знает законов. И потом, когда выходишь замуж за мало-знакомого человека, потом приходится опасаться, что он имущество спрячет, обманет, и так далее. Удел почтовых невест, что поделаешь.

Amex1
06-24-2009, 06:29 PM
Этого тоже не достаточно чтобы имущество считалось общим.

Ну я не говорил, что перечислил все. Но ладно; Вам, видать, виднее (не юрист же я!)



Но это не важно так как автор темы, всё же, в браке.

Опасается потому что не знает законов. И потом, когда выходишь замуж за мало-знакомого человека, потом приходится опасаться, что он имущество спрячет, обманет, и так далее. Удел почтовых невест, что поделаешь.

В данном случае речь идет о беззаконных деяниях. На то и legal aid предусмотрена! ;-)

(Таких случаев много в России, особенно в отношении призыва в армию: такое незнание своих прав у подавляющего большинства населения! Удивительно даже, почему армия РФ страдает таким хроническим недобором - перед человеком в погонах в России дрожат, как кролики перед удавом!)

texasy
06-24-2009, 10:54 PM
Нет, не почтоваэ я невеста. при женитьбе у него кроме америки нижего небыло... В течении 2х лет он трес мой капитал. Продав 2 хорошие квартиры, там в снг, Все вложила в семью -более 100к купили новый дом, машину простую . .. Заначку из 2к положила в банк на своего 5-го ребенка, и хотела еше доложить до 5 .. а он сказал что нет, как же - надо его дочк правит иститут платить, за новою ее машину надо кредит платить и т.д. и тп... мне обидно. Сын-лодырь (мать етого наркошу к нам отправила жить) не учиться не работает, дочка тоже не перетруждается, все всем папа оплачивает: бензин, телефон... его страховка полностью на детей, ради бога - но за дом буду бороться до конца ради своего ребенка. У было странное ошушение с самого начала что он ради етих $ женилсэ .. но у меня ребенок почти глухой, поетому ради нее я и согласилась

texasy
06-24-2009, 10:55 PM
Vrag, Ваш сарказм не уместен

texasy
06-24-2009, 11:11 PM
Опасается потому что не знает законов.
Поетому и спрашиваю. Ети детки уже сегодня заходят без стука ..
Мне бы точно знэть только о недвижимости: нужно ли завещание или проше без него.

texasy
06-24-2009, 11:25 PM
может имущество сначала проверить, а тут почти убийство, а из-за чего непонятно

Никогда незнаешь, что может случиться завтра. Мы каjдый месяц летаем на самолетах, постоyaнно за рулем.. так что ето житейский вопрос.

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 12:13 AM
Поетому и спрашиваю. Ети детки уже сегодня заходят без стука ..
Мне бы точно знэть только о недвижимости: нужно ли завещание или проше без него.

Проще когда есть не завещание, а [living trust].

Kit_Kat
06-25-2009, 07:24 AM
Нет, не почтоваэ я невеста. при женитьбе у него кроме америки нижего небыло... В течении 2х лет он трес мой капитал. Продав 2 хорошие квартиры, там в снг, Все вложила в семью -более 100к купили новый дом, машину простую . .. Заначку из 2к положила в банк на своего 5-го ребенка, и хотела еше доложить до 5 .. а он сказал что нет, как же - надо его дочк правит иститут платить, за новою ее машину надо кредит платить и т.д. и тп... мне обидно. Сын-лодырь (мать етого наркошу к нам отправила жить) не учиться не работает, дочка тоже не перетруждается, все всем папа оплачивает: бензин, телефон... его страховка полностью на детей, ради бога - но за дом буду бороться до конца ради своего ребенка. У было странное ошушение с самого начала что он ради етих $ женилсэ .. но у меня ребенок почти глухой, поетому ради нее я и согласилась

Да, ситуация у вас незавидная. Вы могли бы сходить к юристу по семейным вопросам: наверняка у вас там и русскоговоряшие есть (конечно, зависит где живешь, но у нас тут полно). Начальная консультация обычно недорогая (и даже бесплатная в некоторых ситуациях).

nat123
06-25-2009, 07:30 AM
Нет, не почтоваэ я невеста. при женитьбе у него кроме америки нижего небыло... В течении 2х лет он трес мой капитал. Продав 2 хорошие квартиры, там в снг, Все вложила в семью -более 100к купили новый дом, машину простую . .. Заначку из 2к положила в банк на своего 5-го ребенка, и хотела еше доложить до 5 .. а он сказал что нет, как же - надо его дочк правит иститут платить, за новою ее машину надо кредит платить и т.д. и тп... мне обидно. Сын-лодырь (мать етого наркошу к нам отправила жить) не учиться не работает, дочка тоже не перетруждается, все всем папа оплачивает: бензин, телефон... его страховка полностью на детей, ради бога - но за дом буду бороться до конца ради своего ребенка. У было странное ошушение с самого начала что он ради етих $ женилсэ .. но у меня ребенок почти глухой, поетому ради нее я и согласилась

Я знаю, просто у многих очень чёткие представления, что тётки обязательно нахи бедные, а американские мужья обязательно богатые. Знаю, знаю реальные случаи, когда да жили на деньги от квартиры. Или под предлогом, чтом мол, кредитная история плохая у мужа, не возьмёт ли жена на себя кредит....потому чта так надо. что я могу сказать? Ощущениям надо верить. А купленный дом нельзя было только на себя оформить?

texasy
06-25-2009, 09:05 AM
А купленный дом нельзя было только на себя оформить?

у менэ язык не повернетсэ такое спросить. Мы же вместе живем под крышей, и я пока не работаю.

nat123
06-25-2009, 09:12 AM
у менэ язык не повернетсэ такое спросить. Мы же вместе живем под крышей, и я пока не работаю.

Вот знаете, русские всё же странные люди. Вместо того, чтоб обгворить текущии деловые вопросы, проще думать о завещании и нервничать.....Кстати тётьку ту, судья спросила при разводе "да зачем же Вы на себя всё это вешали-то?", она ответила:"Я хотела сделать мужа счастливым".....судья только покачала головой и поделила долги попалам, правда за долги ушла и её квартира, купленная до брака....Вы не работаете, но как я понимаю, живёте на деньги от проданных квартир? Сколько положить на счёт ребёнка 2 или 5 ето вообще-то не смешно.....Романтизм и желание делать счастливыми мужчин, это наверное неплохо....но продать квартиру на машину потратить, ето недальновидно

Kit_Kat
06-25-2009, 09:27 AM
у менэ язык не повернетсэ такое спросить. Мы же вместе живем под крышей, и я пока не работаю.

Спрашивать поздно уже - только скандалы начнутся (если исходить из описанной ситуации). Единственно, ето искать работу, чтоб не зависеть по деньгам от мужа, а там что будет уже.

nat123
06-25-2009, 09:30 AM
А что сейчас нельзя никак урегулировать ситуацию? потому, что в таком напряжённом и нервном думании, ето тоже не дело...Почему начнутся скандалы? можно же обьяснить спокойна, без выражений "ааааааааааа, бизобразие, на что мы тратим мои деньги"

texasy
06-25-2009, 09:35 AM
так уровень жизни ведь разный..
Ничего не поделаешь, что наши Там кватиры из кирпича стоят как обычная нулевая машина здесь. И здесь дома из фанеры после выплаты моргича, чуть ли не пол-миллиона, если не сгорит как жепка от огня...
По сути своей, я копилка, рано или позно из етих 2к будет 20..

Kit_Kat
06-25-2009, 09:37 AM
А что сейчас нельзя никак урегулировать ситуацию? потому, что в таком напряжённом и нервном думании, ето тоже не дело...Почему начнутся скандалы? можно же обьяснить спокойна, без выражений "ааааааааааа, бизобразие, на что мы тратим мои деньги"

Nat, смотря какие отношения с мужем. Когда не дают денег на твоего ребенка, но куча идет на собственных, что-то ето не то.

texasy
06-25-2009, 09:42 AM
А что сейчас нельзя никак урегулировать ситуацию? потому, что в таком напряжённом и нервном думании, ето тоже не дело...Почему начнутся скандалы? можно же обьяснить спокойна, без выражений "ааааааааааа, бизобразие, на что мы тратим мои деньги"

Потратили да потратили.. на дело же - дом! но он же не выплачен полностью, там еще платить и платить. Но вдруг что случиться, вот о чем я беспокоюсь...
Меня то menya to уже спросили, как хоронить - v zемлю или в печь ? :грум::роллеыес:

nat123
06-25-2009, 09:42 AM
Нат, смотря какие отношения с мужем. Когда не дают денег на твоего ребенка, но куча идет на собственных, что-то ето не то.

когда бы это были деньги лична мужа - тогда ето его дело....Вообще я бы конечно сходила к адвокату

texasy
06-25-2009, 09:44 AM
Нат, смотря какие отношения с мужем. Когда не дают денег на твоего ребенка, но куча идет на собственных, что-то ето не то.

вот именно !на слуховые аппататы моей он даже страховку не выложил. Я от злости пошла и купила сама за 5к, а со страховкой ушлобы 2к, а то и меньше.. Зато туда так и льется
ne mogu etogo zabyt'

nat123
06-25-2009, 09:52 AM
вот именно !на слуховые аппататы моей он даже страховку не выложил. Я от злости пошла и купила сама за 5к, а со страховкой ушлобы 2к, а то и меньше.. Зато туда так и льется
не могу етого забыть


а Вы сами не могли купить страховку? Не надо эмоций, подумайте, как возможно сохранить, то что имеется и попробуйте выстраить отношения на чётких обговоренных условиях. Если муж американец, то он поймёт и причём быстро. Женскии ээмоции это вода, а условия, спокойным тоном и тем более подписанные- это другое. Американцы люди тренированные , привыкшии к этому...а то иначе всё будет продолжаться ,как есть...Он тратить(если конечно осталось что) Вы психовать. Попробуйте решить финансовые вопросы с холодной головой. В конце концов каждому свои дети ближе и скорее всего в Вашей ситуации, каждый будет стратаься перетащить "одеяло" на своих

Акватрель
06-25-2009, 10:12 AM
вот именно !на слуховые аппататы моей он даже страховку не выложил. Я от злости пошла и купила сама за 5к, а со страховкой ушлобы 2к, а то и меньше.. Зато туда так и льется
ne mogu etogo zabyt'

Я вам очень сочувствую.. Но в сердцах такие дела не делаются. .Не мытьем так катаньем. Надо было добиться чтобы страховка мужа заплатила за слуховой аппарат ребенку. А не гордо идти и платить свои кровные.. Вообще, ласково но настойчиво надо... Удачи вам!

texasy
06-25-2009, 10:13 AM
да, надо сесть и поговорить со всеmи точьками.
Спасибо за поддерчку и вхохновение.. :в:
Хорошо что есть Русский Форум, а то одna, как быль :леадер::леадер::леадер:

nat123
06-25-2009, 10:16 AM
Вот опять эмоциональный совет - ласково и настоичиво, уговаривайте мужа тратить Ваши деньги с его участием. Моё последнее слово - сходить к адвокату, узнать все тонкости и поставить условия без всякой ласковости, но и без истерик и эмоций, а в виде делового соглашения, не будет противоречий и оба будут знать, что можна, а что нельзя...эмоции закончатся сами собой (побольше делового подхода, в конце концов)

texasy
06-25-2009, 10:35 AM
С ним оч сложно трезво говорить.. еще до женитьбы хлопал дверями перед лицом. Сегодня, если я начiнаю говорить что-то о его деиствиях по отношению к его dетям, он так же уклоняется от разговора хлопая дверью... По-хорошему не понiмает, ну не хватает извилиn. Мою хлопал по попе год .. игrаючи! Я раз сказалa, что ето не нормально. Обьясняла что ето не приемлемо вообще по отношению к девочке. Пока не закатила скандал с чемоданами.. (а идти то некуда). Прекратил.
Приедет жас с командировкi, и в етот раз я заведу трезвый разговор.. Не поимет, так до гражданстvа осталсэ год :34:

nat123
06-25-2009, 10:40 AM
Что я могу сказать? желательно было проконсультироваться до....теперь наверное считайте это платой за гражданство. Вы же делали это добровольно

Kit_Kat
06-25-2009, 11:15 AM
Попробуйте решить финансовые вопросы с холодной головой.

Золотые слова!

Если есть страховка у мужа, то вы могли обговорить, чтобы он семейную взял (или уже есть семейная?). Ведь не дай бог что случится - КУЧА денег уйдет (и его тоже). Попробуйте так обьяснить, с денежной точки. Деньги ВСЕ понимают как правило.

В обшем если у вас есть статус ишите работу. Единственный выход. Да, я понимаю советы давать просто, просто ничего другого в вашей ситуации я не вижу (ну только если муж вдруг изменится за ночь :) ).

nat123
06-25-2009, 11:18 AM
Да, работа, ето идинственное...И потом, если никак не получается сразу (за год я думаю такое желание возникало наверное) обговорить совместные финанасы, то я что-то не верю, что вообще в принципе возможно

Vrag
06-25-2009, 11:24 AM
Vrag, Ваш сарказм не уместен

Приношу извинения за свои злобно-глупые посты. Надеюсь все у вас будет хорошо. Мяфк.

Baba_Yaga
06-25-2009, 11:29 AM
А муж что уже умер? Не чувствуется горя в этой теме.

Тут скорее выражено многовековое женское сомнение: "атомулиядала-то?"

Vrag
06-25-2009, 11:29 AM
С ним оч сложно трезво говорить.. еще до женитьбы хлопал дверями перед лицом. Сегодня, если я начинаю говорить что-то о его деиствиях по отношению к его детям, он так же уклоняется от разговора хлопая дверью... По-хорошему не понимает, ну не хватает извилин. Мою хлопал по попе год .. играючи! Я раз сказала, что ето не нормально. Обьясняла что ето не приемлемо вообще по отношению к девочке. Пока не закатила скандал с чемоданами.. (а идти то некуда). Прекратил.
Приедет жас с командировки, и в етот раз я заведу трезвый разговор.. Не поимет, так до гражданства осталсэ год :34:

Да, нафига такой муж нужен вообще. Надо бросать козла.

texasy
06-25-2009, 11:34 AM
Что я могу сказать? желательно было проконсультироваться до....теперь наверное считайте это платой за гражданство. Вы же делали это добровольно

eto kak v anegdote
Когда женщина соглашается прийти на свидание, она сама еще не знает, будет секс или нет. Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос она и соглашается на свидание.

nat123
06-25-2009, 11:35 AM
ето как в анегдоте
Когда женщина соглашается прийти на свидание, она сама еще не знает, будет секс или нет. Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос она и соглашается на свидание.

Да! Но она берёт с собой презерватив на всякий случай....Нада была бамажку, что всё Ваше, Ваше

Temp Dugan
06-26-2009, 10:01 PM
Да, нафига такой муж нужен вообще. Надо бросать козла.тебе же черным по белому сказали - до гражданства еще год. Что еще неясного в том, нафига такой муж нужен?

irineyuma
06-27-2009, 10:26 AM
Better more doing without emoshins.

Neron
06-27-2009, 01:20 PM
Для того, чтобы имущество пары считалось общим (по закону штата Техас) недостаточно просто прожить вместе 6 месяцев. Есть ещё и другие требования. Это всё, что я пыталась сказать в том посте.

Остров, а считается общим все имущество вообще или только нажитое в браке? Т.е., грубо говоря, может ли Золушка претендовать на полцарства принца, или только на ту его половину, которая была завоевана после брака?

Neron
06-27-2009, 01:27 PM
Нет, не почтоваэ я невеста. при женитьбе у него кроме америки нижего небыло... В течении 2х лет он трес мой капитал. Продав 2 хорошие квартиры, там в снг, Все вложила в семью -более 100к купили новый дом, машину простую . .. Заначку из 2к положила в банк на своего 5-го ребенка, и хотела еше доложить до 5 .. а он сказал что нет, как же - надо его дочк правит иститут платить, за новою ее машину надо кредит платить и т.д. и тп... мне обидно. Сын-лодырь (мать етого наркошу к нам отправила жить) не учиться не работает, дочка тоже не перетруждается, все всем папа оплачивает: бензин, телефон... его страховка полностью на детей, ради бога - но за дом буду бороться до конца ради своего ребенка. У было странное ошушение с самого начала что он ради етих $ женилсэ .. но у меня ребенок почти глухой, поетому ради нее я и согласилась

Это и называется мэйл-брайд. Со всем сочувствием к Вашему положению, но Вы знали, на что шли.

Amex1
06-30-2009, 10:58 AM
Остров, а считается общим все имущество вообще или только нажитое в браке? Т.е., грубо говоря, может ли Золушка претендовать на полцарства принца, или только на ту его половину, которая была завоевана после брака?


В Штате Техас - да. (Как Вы, наверное, заметили, я в нем живу, в настоящее время изнывая от жары в >100F) Конечно, если соблюдены "некоторые условия", указанные адресатом Вашего вопроса.

P.S. Поменяли бы свой "Location", что ли? Беженец, любящий Родину...

Neron
06-30-2009, 11:28 AM
В Штате Техас - да. (Как Вы, наверное, заметили, я в нем живу, в настоящее время изнывая от жары в >100F) Конечно, если соблюдены "некоторые условия", указанные адресатом Вашего вопроса.

P.S. Поменяли бы свой "Location", что ли? Беженец, любящий Родину...

Простите, Вы юрист?

Baghera
06-30-2009, 11:41 AM
Да! Но она берёт с собой презерватив на всякий случай....Нада была бамажку, что всё Ваше, Ваше

Никакой бумажки в <communiy property> штатах НЕ нужно. Все имущество нажитое до расписки, весь доход с этого имущества, и все наследства и подарки (до и после расписки) принадлежат владельцу и НЕ подлежат дележу (есть пара тонкостей про дом в котором пара живет после расписки и про доходы от бизнеса). Точка. В данном случае супруг автора не имеет никакого легального права пользоватьса ее до-замужними деньгами на свои личные нужды и/или нужды его детеи и/или домашние нужды. Если автор дает свои деньги на нужды семьи, это уже считаетса добровольным "подарком" семье.

Baghera
06-30-2009, 11:44 AM
Остров, а считается общим все имущество вообще или только нажитое в браке? Т.е., грубо говоря, может ли Золушка претендовать на полцарства принца, или только на ту его половину, которая была завоевана после брака?

Только нажитое после заключения брака.
Есть отдельные правила на до-брачно приобретенный дом в котором пара живет после брака, и на после-брачный доход с до-брачного бизнеса.

nat123
06-30-2009, 11:48 AM
Никакой бумажки в <communiy property> штатах НЕ нужно. Все имущество нажитое до расписки, весь доход с этого имущества, и все наследства и подарки (до и после расписки) принадлежат владельцу и НЕ подлежат дележу (есть пара тонкостей про дом в котором пара живет после расписки и про доходы от бизнеса). Точка. В данном случае супруг автора не имеет никакого легального права пользоватьса ее до-замужними деньгами на свои личные нужды и/или нужды его детеи и/или домашние нужды. Если автор дает свои деньги на нужды семьи, это уже считаетса добровольным "подарком" семье.


Подарком считается, я ето и говорила, добровольно. Но вот смотри, можна было такое сделать, если на деньги (дозамужнии)был куплен дом уже в замужстве, можна было его оформить только на себя?

Baghera
06-30-2009, 11:52 AM
Подарком считается, я ето и говорила, добровольно. Но вот смотри, можна было такое сделать, если на деньги (дозамужнии)был куплен дом уже в замужстве, можна было его оформить только на себя?

Можно только на себя. Но будет проблема (при дележе) - ведь супруг/а в нем тоже живет и тоже платит=>значит имеет тоже какое-то право на дом. В таком случае не-покупающей стороне даетса право в участии в <appreciation> (повышении цены) дома. К примеру: если дом на момент покупки стоил $100к, а на момент развода $150К, то часть $50К (150-100) принадлежит не-покупающей стороне.

Neron
06-30-2009, 11:55 AM
Только нажитое после заключения брака.
Есть отдельные правила на до-брачно приобретенный дом в котором пара живет после брака, и на после-брачный доход с до-брачного бизнеса.

Спасибо. Мне тоже казались немного странными утверждения некоторых о полном разделе имущества в случае развода. Как-то не очень это справедливо было бы, и в Европе такого нет нигде. Значит и в Штатах тоже.

nat123
06-30-2009, 11:56 AM
Можно только на себя. Но будет проблема (при дележе) - ведь супруг/а в нем тоже живет и тоже платит=>значит имеет тоже какое-то право на дом. В таком случае не-покупающей стороне даетса право в участии в <appreciation> (повышении цены) дома. К примеру: если дом на момент покупки стоил $100к, а на момент развода $150К, то часть $50К (150-100) принадлежит не-покупающей стороне.

Да уж.:grust:..наверное надо быть жудко ловкой дамочкой, чтоб успеть купить дом за 3 месяца до свадьбы, особенно когда всё так и видется в розом цвете

Baghera
06-30-2009, 11:58 AM
Спасибо. Мне тоже казались немного странными утверждения некоторых о полном разделе имущества в случае развода. Как-то не очень это справедливо было бы, и в Европе такого нет нигде. Значит и в Штатах тоже.

Справедливость тут ни при чем. И Европейские законы/правила тоже.
И такие правила только в <community property> штатах, а не все штаты в такой категории.

Amex1
06-30-2009, 11:58 AM
Только нажитое после заключения брака.
Есть отдельные правила на до-брачно приобретенный дом в котором пара живет после брака, и на после-брачный доход с до-брачного бизнеса.

О законах какого Штата США Вы говорите? Калифорнии??? (При всей симпатии к Родине моей жены, Земля вокрыг этого Штата все же не вертится!)

В Штате Техас если пара живет совместно, разделяя все расходы и доходы (joint household), в течение как минимум шести месяцев, то при разъезде каждый партнер имеет право на половину имущества, даже если брак не был оформлен.

Есть еще "некоторые условия", о которых упомянула Одинокий Остров. Но в целом она подтвердила мою точку зрения.

Baghera
06-30-2009, 11:59 AM
Да уж.:grust:..наверное надо быть жудко ловкой дамочкой, чтоб успеть купить дом за 3 месяца до свадьбы, особенно когда всё так и видется в розом цвете

не нужно быть ловкой, нужно все лишь проконсультироватьса у компетентного юриста

nat123
06-30-2009, 12:01 PM
не нужно быть ловкой, нужно все лишь проконсультироватьса у компетентного юриста

Нужно...потому, что людям такие вещи наверное не приходят в голову во время свадьбы-женитьбы, верно? как бы готовясь к свадьбе, быстренько-быстренько бегать покупать дом, пока день свадьбы не наступил...

Amex1
06-30-2009, 12:02 PM
... в Европе такого нет нигде. Значит и в Штатах тоже.

В Калифорнии может и не быть. А в Техасе - есть!

США, в отличие от Беларуси, а также от очень многих, если не практически всех Европейских стран, как Западных так и Восточных, страна вовсе не монолитная. Пора бы это уяснить!

Baghera
06-30-2009, 12:04 PM
О законах какого Штата США Вы говорите?

В Штате Техас если пара живет совместно, разделяя все расходы и доходы (ёинт хоусехолд), в течение как минимум шести месяцев, то при разъезде каждый партнер имеет право на половину имущества, даже если брак не был оформлен.

Есть еще "некоторые условия", о которых упомянула Одинокий Остров. Но в целом она подтвердила мою точку зрения.

Как я уже не раз сказала: о законах <community property> штатах. Если Техас являетса (а он являетса, навскидку: http://www.fairmark.com/spousal/comprop.htm) таким штатом, то он подчиняетса таким правилам. Дележ имущества не-расписанных пар проводитса на другой основе.

Amex1
06-30-2009, 12:06 PM
Как я уже не раз сказала: о законах <community property> штатах. Если Техас являетса (а он являетса, навскидку: http://www.fairmark.com/spousal/comprop.htm) таким штатом, то он подчиняетса таким правилам. Дележ имущества не-расписанных пар проводитса на другой основе.

Там вообще об IRS и о Tax Returns, извините!

Neron
06-30-2009, 12:34 PM
Как я уже не раз сказала: о законах <community property> штатах. Если Техас являетса (а он являетса, навскидку: http://www.fairmark.com/spousal/comprop.htm) таким штатом, то он подчиняетса таким правилам. Дележ имущества не-расписанных пар проводитса на другой основе.

А как в тех штатах, которые не входят в community property, происходит раздел?

ЗЫ Наверное, все-таки законодатели руководствуются принципом справедливости не в последнюю очередь при составлении норм права. Во всяком случае мне так кажется, учитывая мой пусть и небольшой, но все же опыт нормотворческой деятельности.

Neron
06-30-2009, 12:35 PM
Там вообще об IRS и о Tax Returns, извините!

Там перечислены штаты, относящиеся к community property. Об этом была речь, а не о налогах.

Neron
06-30-2009, 12:36 PM
США, в отличие от Беларуси, а также от очень многих, если не практически всех Европейских стран, как Западных так и Восточных, страна вовсе не монолитная. Пора бы это уяснить!

Да что Вы говорите? А Волга, знаете ли, в Каспийское море впадает.

ЗЫ Вот интересно, если бы я в таком духе начал Вам о химии рассказывать...

Amex1
06-30-2009, 12:57 PM
Да что Вы говорите? А Волга, знаете ли, в Каспийское море впадает.

ЗЫ Вот интересно, если бы я в таком духе начал Вам о химии рассказывать...

Вы изволите делать "архипренаистраннейшие" (как выражался кое-кто чьи произведения были обязательны к прочтению в советских школах) предположения по типу: "раз в Европе так, то и в Штатах тоже так".

Вот ГДЕ в Европе есть soil right (т.е. каждый родившийся на территории страны, даже от нелегалов, становится ее гражданином, исключая лишь детей дипломатов, на что есть международная квенция, не помню точно какая)? (В России - ни фига! Только через родителя!) В США имеет место быть, причем на Федеральном уровне (т.е. вне зависимости от Штата в котором человек родился).

Neron
06-30-2009, 01:01 PM
Вот ГДЕ в Европе есть soil right (т.е. каждый родившийся на территории страны, даже от нелегалов, становится ее гражданином, исключая лишь детей дипломатов, на что есть международная квенция, не помню точно какая)? (В России - ни фига! Только через родителя!) В США имеет место быть, причем на Федеральном уровне (т.е. вне зависимости от Штата в котором человек родился).

Много где. Гуглите "принцип земли и принцип крови". Кстати, в России в ряде случаев также рулит принцип земли. На федеральном уровне.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2009, 02:54 PM
Как я уже не раз сказала: о законах <community property> штатах. Если Техас являетса (а он являетса, навскидку: хттп://щщщ.фаирмарк.цом/споусал/цомпроп.хтм) таким штатом, то он подчиняетса таким правилам. Дележ имущества не-расписанных пар проводитса на другой основе.

Техас признаёт [common-law marriage]. То есть, имущество некоторых пар, которые официально не расписаны, тоже делятся по принципам [community property]. Но, разумеется, это относится только к имуществу нажитому во время брака.

zgorynych
06-30-2009, 03:02 PM
А как в тех штатах, которые не входят в community property, происходит раздел?

ЗЫ Наверное, все-таки законодатели руководствуются принципом справедливости не в последнюю очередь при составлении норм права. Во всяком случае мне так кажется, учитывая мой пусть и небольшой, но все же опыт нормотворческой деятельности.

Да у нас в МА например equitable distribution. Что очень выгодно для разводных адвокатов т.к. норма довольно растяжимая и чётких мерок нет (кроме чайлд суппорт рамок и то). Всё зависит от "ушлости" адвокатов и желания (и фин. возможностей) сторон бороца за "своё добро".

Amex1
06-30-2009, 03:09 PM
Техас признаёт [common-law marriage]. То есть, имущество некоторых пар, которые официально не расписаны, тоже делятся по принципам [community property]. Но, разумеется, это относится только к имуществу нажитому во время брака.
А Вы уверены, что не ко всему имуществу, которым the couple владеет jointly?

И вообще, как доказать, что было нажито во время брака, а что - нет?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2009, 06:26 PM
А Вы уверены, что не ко всему имуществу, которым тхе цоупле владеет ёинтлы?

И вообще, как доказать, что было нажито во время брака, а что - нет?

По законам [community property], всё имущество, которым человек владел до брака, а также подарки и наследство (полученное даже во время брака) - это [separate property]. Всё остальное - общее. Как Багира уже писала, есть всякие тонкости с домами и бизнесами, особенно когда человек имел дом до брака, а потом платил за него из общих денег во время брака.

zgorynych
06-30-2009, 06:29 PM
По законам [community property], всё имущество, которым человек владел до брака, а также подарки и наследство (полученное даже во время брака) - это [separate property]. Всё остальное - общее. Как Багира уже писала, есть всякие тонкости с домами и бизнесами, особенно когда человек имел дом до брака, а потом платил за него из общих денег во время брака.


А как чел реально может во время брака платить за предыдущий дом "не общими" деньгами если всё заработанное во время брака общее? Заколдованый круг, нет? :confused:

Odinokiy_Ostrov
06-30-2009, 06:32 PM
А как чел реально может во время брака платить за предыдущий дом "не общими" деньгами если всё заработанное во время брака общее? Заколдованый круг, нет? :цонфусед:

Не всегда. Проценты и доход с [separate property] это тоже [separate property]. То есть, например, получил ты наследство. Наследство - всегда личное имущество. Вложил это наследство куда-то, и собираешь интерес, который тоже лично твой. А из этого платишь за дом. В общем, всё бывает. Но чаще, конечно, бывает так, что люди платят за дом из зарплаты, а зарплата во время брака общая.

zgorynych
06-30-2009, 06:38 PM
Не всегда. Проценты и доход с [separate property] это тоже [separate property]. То есть, например, получил ты наследство. Наследство - всегда личное имущество. Вложил это наследство куда-то, и собираешь интерес, который тоже лично твой. А из этого платишь за дом. В общем, всё бывает. Но чаще, конечно, бывает так, что люди платят за дом из зарплаты, а зарплата во время брака общая.

Т.е. если я правильно понял в комм. проперти штатах лучше перед браком выплатить мортгиджи до-брачных пропертиз и выгаданные деньги с их рента вкладывать в их импрувментс и т.п. Такой рент с до-брачного дома тоже "общий доход" или как интерес с до-брачного счёта? :confused:

Odinokiy_Ostrov
06-30-2009, 06:44 PM
Т.е. если я правильно понял в комм. проперти штатах лучше перед браком выплатить мортгиджи до-брачных пропертиз и выгаданные деньги с их рента вкладывать в их импрувментс и т.п. Такой рент с до-брачного дома тоже "общий доход" или как интерес с до-брачного счёта? :цонфусед:

Короткий ответ на твой вопрос: [it depends]. :)
Если этими домами у тебя занимаются работники, а ты просто собираешь рент, то это как интерес с до-брачного счёта. А если прилагаешь сам какие-то усилия, работаешь с этим, занимаешься этим бизнесом, то там уже начинаются разные тонкости с делением имущества.

Baghera
06-30-2009, 06:50 PM
<
Т.е. если я правильно понял в комм. проперти штатах лучше перед браком выплатить мортгиджи до-брачных пропертиз и выгаданные деньги с их рента вкладывать в их импрувментс и т.п. Такой рент с до-брачного дома тоже "общий доход" или как интерес с до-брачного счёта? :confused:>

Вся добрачная собственность и послебрачный доход с этой собственности остаетса личной собственностью даже после брака.
Вклад личного дохода с такой собственности в общую, послебрачную собственность - подарок семье.
Вклад личного дохода в другие, тоже по цепочке личные бизнесы/дела поднимает проблемы - тк на разработку/вклад тратитса общее, послебрачное время.

zgorynych
06-30-2009, 07:29 PM
<>

Вся добрачная собственность и послебрачный доход с этой собственности остаетса личной собственностью даже после брака.
Вклад личного дохода с такой собственности в общую, послебрачную собственность - подарок семье.
Вклад личного дохода в другие, тоже по цепочке личные бизнесы/дела поднимает проблемы - тк на разработку/вклад тратитса общее, послебрачное время.


Так и я об этом. Как не крути но докопаца до "после-брачного" времени/трат не так уж сложно. Был бы шустрый адвокат, деньги и желание. Кстати помню что закон "комм. проперти" это наследие континентальных законов (особено через Луизиану и быв. Мескиканские штаты). Недаром эти понятия не идут в ногу с традиционным англо-саксонским семейным правом скажем Нов. Англии.

Baghera
06-30-2009, 08:15 PM
Так и я об этом. Как не крути но докопаца до "после-брачного" времени/трат не так уж сложно. Был бы шустрый адвокат, деньги и желание. Кстати помню что закон "комм. проперти" это наследие континентальных законов (особено через Луизиану и быв. Мескиканские штаты). Недаром эти понятия не идут в ногу с традиционным англо-саксонским семейным правом скажем Нов. Англии.

Докопатьса можно до всего и всех, если очень постаратьса. Но можно так хорошо ве обставить и подготовить, что подкопатьса будеть очень тяжело и/или дорого для подкапывающего/ой.
А какое ты думаешь право в Америке? ;)

zgorynych
06-30-2009, 08:21 PM
Докопатьса можно до всего и всех, если очень постаратьса. Но можно так хорошо ве обставить и подготовить, что подкопатьса будеть очень тяжело и/или дорого для подкапывающего/ой.
А какое ты думаешь право в Америке? ;)

Давно уже не думаю. Что лоббисты протащат то и станёт законом. ;)

ПС А в штатах где судей выбирают так вообще трындец как это заметно. :(

Temp Dugan
06-30-2009, 08:52 PM
А какое ты думаешь право в Америке?по пейзажу судя - все больше похоже что никакого.

Amex1
06-30-2009, 08:59 PM
по пейзажу судя - все больше похоже что никакого.

Ну-ну!

Фонд Джорджа Сороса во время предыдущей Администрации Белого Дома никто не раскулачил, как ЮКОС, а самого Сороса никто за решетку не упек, как Ходорковского, хотя тот "старался", что называется, "как только мог", обзывая Буша какими угодно словами в media. Ходорковский-то про Путина ничего кляузного не публиковал...

В России право уголовно-бандитское. В отличие от Конституции США (Федеральной) и Конституций Штатов, Конституция РФ в настоящее время - лишь декоративная бумажонка, а в качестве Закона применяется "политическая целесообразность" и "историческая необходимость", исходящая, как и в 1918-1991, из Кремля!

zgorynych
06-30-2009, 09:24 PM
Ну-ну!

Фонд Джорджа Сороса во время предыдущей Администрации Белого Дома никто не раскулачил, как ЮКОС, а самого Сороса никто за решетку не упек, как Ходорковского, хотя тот "старался", что называется, "как только мог", обзывая Буша какими угодно словами в media. Ходорковский-то про Путина ничего кляузного не публиковал...

В России право уголовно-бандитское. В отличие от Конституции США (Федеральной) и Конституций Штатов, Конституция РФ в настоящее время - лишь декоративная бумажонка, а в качестве Закона применяется "политическая целесообразность" и "историческая необходимость", исходящая, как и в 1918-1991, из Кремля!

Сороса раскулачивать накладно а вот таких мини-соросов запросто. Читайте и может поймёте где у власти бандиты. Мало того что творица сегодня в пределах США так ИРС уже залез в Швейцарию и в их структуры. :(

In a statement, she repeated UBS's contention that disclosing the U.S. taxpayer names would violate Swiss law and that the dispute should be resolved by the two governments rather than the courts.
http://news.yahoo.com/s/ap/20090630/ap_on_re_us/us_ubs_secrets

ПС И я не удивлюсь если Швейцария после такого наезда встанет на анти-долларовую позицию. Иначе будучи придатком ИРС ей не выжить как "швейцарии". :(

Amex1
06-30-2009, 09:51 PM
Сороса раскулачивать накладно

А российских олигархов - нет! Ибо в России Закон - это сборник gudelines. Eсли Правительство Закон нарушает, то никакой ответственности не несет, а физические лица могут "нести ответственность" даже если архипренаистожайше следовали его букве!

Как говорили о Сталине: "Великий химик! Из любого дерьма за минуту может сделать человека, и любого человека в течение минуты превратить в дерьмо."

В настоящее время Путин = Сталин

zgorynych
06-30-2009, 10:01 PM
А российских олигархов - нет! Ибо в России Закон - это сборник gudelines. Eсли Правительство Закон нарушает, то никакой ответственности не несет, а физические лица могут "нести ответственность" даже если архипренаистожайше следовали его букве!

Как говорили о Сталине: "Великий химик! Из любого дерьма за минуту может сделать человека, и любого человека в течение минуты превратить в дерьмо."

В настоящее время Путин = Сталин

Кстати о птичках. :(

Судебные приставы отберут имущество за долги, даже если оно записано на тещу. http://www.russianboston.com/common/arc/story.php?id_cat=32&id=539250

Temp Dugan
06-30-2009, 10:11 PM
А российских олигархов - нет! Ибо в России Закон - это сборник gudelines. Eсли Правительство Закон нарушает, то никакой ответственности не несет, а физические лица могут "нести ответственность" даже если архипренаистожайше следовали его букве!Amex1, понимаешь, мне сложно как-то даже произносить такие слова обращаясь к взрослому человеку, но видимо приходится. Так вот, Amex1, то, что в Россиии может даже и вовсе людоедский режим - ну это никак не оправдывает беззаконие творимое американскими властями как за рубежом, так, порой, и внутри страны.
Вот я выделил жирным у тебя цитату. А теперь слухай сюда: если во время расследования казеннный человечек видит какие-то улики против г-на Имярек и вместе с ними железнейшие улики того, что г-н Имярек непричастен, то, как это ни странно, но он имеет возможность не включать вторую половину в бумаги и, оп-ля-ля, он не несет за это никакой ответственности. Таким образом, на практике, несмотря на декларируемое равенство сторон в суде, оным и не пахнет. Что, по сути, является очень большой проблемой. Аналогичная проблема возникает с решениями судов "во исполнение". То есть по сути это таже проблема, просто иная ее сторона. Пример приведу.
Скажем у тебя ресторан. По каким-то причинам покуратура решила что ты там проводишь покерные турниры нелегальные. Суд может тупо закрыть твой ресторан, дабы улики не разбежались. И арестовать все твои деньги. И бухгалтерию. А необходимости платить налоги никто не отменял! То что без доступа к бухгалтерии ты не можешь заплатить сейлс-такс - а ниипет. То что без жоступа к бухгалтерии ты не можешь доказывать что ты там еду делал, а не казино имел - тоже вилки. И самое забавное - нанять адвоката тебе тоже не на что. Средства то арестованы. И то, что решение суда было принято на основании очень даже однобокого представления прокуратуры - никто за это не отвечает. Понимаешь, это проблема. Проблема, даже если в Могадише людей едят - все равно это не оправдывает.

Amex1
06-30-2009, 10:50 PM
это никак не оправдывает беззаконие творимое американскими властями как за рубежом, так, порой, и внутри страны.


Вот и распишите здесь "бесчеловечные преступления кровавого Обамовского режима" и "порочную сущность Демократической Партии США". А недавние "военные преступники" из "Республиканской Партии", столь рьяно критикуемые Вашим многолюбимым "нацлидером РФ", Вам еще и подпоют...

Эх, Рейгана на Вас нет. МакКейн, победи он на выборах, был бы жалкой пародией на Великого Человека, сломавшего хребет СССР, могущественнейшей ядерной державы. Без всякого военного вторжения обошлось ведь!

Neron
06-30-2009, 10:52 PM
Т.е. если я правильно понял в комм. проперти штатах лучше перед браком выплатить мортгиджи до-брачных пропертиз и выгаданные деньги с их рента вкладывать в их импрувментс и т.п. Такой рент с до-брачного дома тоже "общий доход" или как интерес с до-брачного счёта? :confused:

Самый лучший вариант -- это заключить брачный контракт, в котором проработать все детали. Тогда будет меньше споров в судах (и фии адвокатам).

Neron
06-30-2009, 10:56 PM
Сороса раскулачивать накладно а вот таких мини-соросов запросто. Читайте и может поймёте где у власти бандиты. Мало того что творица сегодня в пределах США так ИРС уже залез в Швейцарию и в их структуры. :(

In a statement, she repeated UBS's contention that disclosing the U.S. taxpayer names would violate Swiss law and that the dispute should be resolved by the two governments rather than the courts.
http://news.yahoo.com/s/ap/20090630/ap_on_re_us/us_ubs_secrets

ПС И я не удивлюсь если Швейцария после такого наезда встанет на анти-долларовую позицию. Иначе будучи придатком ИРС ей не выжить как "швейцарии". :(

Вообще-то я по наивности думал, что налоги надо платить, а прятать от налогообложения деньги по всяким швейцариям -- некрасиво. Но если вы считаете иначе, то, конечно, ваши претензии имеют под собой основу.

Просто Швейцария всю дорогу зарабатывала на том, что недополучали Штаты в виде налогов. Теперь Штаты за это дело взялись. По-моему логично. И даже где-то обоснованно и справедливо. Нет?

Neron
06-30-2009, 11:00 PM
Amex1, понимаешь, мне сложно как-то даже произносить такие слова обращаясь к взрослому человеку, но видимо приходится. Так вот, Amex1, то, что в Россиии может даже и вовсе людоедский режим - ну это никак не оправдывает беззаконие творимое американскими властями как за рубежом, так, порой, и внутри страны.
Вот я выделил жирным у тебя цитату. А теперь слухай сюда: если во время расследования казеннный человечек видит какие-то улики против г-на Имярек и вместе с ними железнейшие улики того, что г-н Имярек непричастен, то, как это ни странно, но он имеет возможность не включать вторую половину в бумаги и, оп-ля-ля, он не несет за это никакой ответственности. Таким образом, на практике, несмотря на декларируемое равенство сторон в суде, оным и не пахнет. Что, по сути, является очень большой проблемой. Аналогичная проблема возникает с решениями судов "во исполнение". То есть по сути это таже проблема, просто иная ее сторона. Пример приведу.
Скажем у тебя ресторан. По каким-то причинам покуратура решила что ты там проводишь покерные турниры нелегальные. Суд может тупо закрыть твой ресторан, дабы улики не разбежались. И арестовать все твои деньги. И бухгалтерию. А необходимости платить налоги никто не отменял! То что без доступа к бухгалтерии ты не можешь заплатить сейлс-такс - а ниипет. То что без жоступа к бухгалтерии ты не можешь доказывать что ты там еду делал, а не казино имел - тоже вилки. И самое забавное - нанять адвоката тебе тоже не на что. Средства то арестованы. И то, что решение суда было принято на основании очень даже однобокого представления прокуратуры - никто за это не отвечает. Понимаешь, это проблема. Проблема, даже если в Могадише людей едят - все равно это не оправдывает.

Что за бред? Какие сейлс-такс, если нет продаж? Почему чел должен доказывать ИРС, что он не верблюд, а не наоборот? По-моему, если уж ИРС берется за дело, то именно она доказывает. А от просто претензий можно и нужно закрыться формальной отпиской, грамотно составленной.

И самое главное: разве отменили уже иски о возмещении убытков в том случае, если претензии гос.адвоката (в США нет прокуратуры, а есть гос.адвокаты) оказались необоснованными?

Та картина, которую нарисовали вы, как раз характерна для 1/6 части суши. Это там налоговая может арестовать имущество и бухгалтерию своим волевым решением (даже без суда), а человек потом будет месяцами и годами снимать арест. А когда арест снимет, то будет настолько рад, что даже никаких исков предъявлять не станет -- во избежание новых арестов.

Temp Dugan
06-30-2009, 11:34 PM
Что за бред? Какие сейлс-такс, если нет продаж?...я остальные твои лозунги поскипаю, прокоментирую только первую фразу. Так вот, Нерон, страшно далеки вы от реальности. Ибо селс таксы платятся в большинстве случаев поквартально. По итогам квартала. То есть если ваш бизнес закрули таким макаром скажем 15го Июня, то еще через две недели наступит конец квартала, а еще через три - последний день выплаты сейлс-таксов. а с 1-го Апреля по 14ое Июня продажи были. И если к тому моменту дело все еще будет тянуться, а 5 недель уж будьте уверены - оно тянуться будет, то налоговая поимеет на вас зубик.

Остальные твои выкрики столь же бредовы. Что бы возмещение убытков получить - надо сперва своих адвокатов выставить, да дело выиграть. А бесплатно адвокаты трудиться не станут. А денег на них тю-тю, нету уже. Частный владелец ресторанчика же не имеет бездонного кармана всех налогоплательщиков.

Neron
06-30-2009, 11:40 PM
я остальные твои лозунги поскипаю, прокоментирую только первую фразу. Так вот, Нерон, страшно далеки вы от реальности. Ибо селс таксы платятся в большинстве случаев поквартально. По итогам квартала. То есть если ваш бизнес закрули таким макаром скажем 15го Июня, то еще через две недели наступит конец квартала, а еще через три - последний день выплаты сейлс-таксов. И если к тому моменту дело все еще будет тянуться, а 5 недель уж будьте уверены - оно тянуться будет, то налоговая поимеет на вас зубик.

Остальные твои выкрики столь же бредовы. Что бы возмещение убытков получить - надо сперва своих адвокатов выставить, да дело выиграть. А бесплатно адвокаты трудиться не станут. А денег на них тю-тю, нету уже. Частный владелец ресторанчика же не имеет бездонного кармана всех налогоплательщиков.

1. Мы с Вами на брудершафт не пили. Попрошу обращаться ко мне на "вы" (можно без шепота).

2. Я отреагировал так, как вы объяснили фабулу. Надо было сразу объяснить, что вы имеете в виду таксы за продажи, которые уже прошли. Из вашего текста вытекает, что вы собрались платить таксы вперед.

3. Банк вам поможет в этом случае. Сходите попросите лоан. Безвыходных ситуаций не бывает. Или напишите в ИРС и попросите отсрочку. Уверен, что вы найдете, как выкрутиться.

4. Ваш личных загашник, надо понимать, тоже арестовали? Видимо, круто надо было в ресторане торговать -- сродни сидельцу на 150 лет :grum:

5. Я так понимаю, что тезис полной безнаказанности властей не выдержал критики: наказать их вполне можно и реально, только надо в суд подать. На этом предлагаю закончить пустой спор об очередном "кровавом режиме" (tm)

Temp Dugan
06-30-2009, 11:44 PM
2. Я отреагировал так, как вы объяснили фабулу. Надо было сразу объяснить, что вы имеете в виду таксы за продажи, которые уже прошли. Из вашего текста вытекает, что вы собрались платить таксы вперед.возможно если ты не понимаешь того, как и когда платят сейл таксы, то не стоит это и коментировать, а? Сие, кстати, не только сейлстаксов касается.


Банк вам поможет в этом случае. Сходите попросите лоан. Безвыходных ситуаций не бывает.денег нет. Выплаты по карточкам влетают моментально. Кредит скор идет вниз со свистом. И усе - никакого кредита. Да и не дают кредиты на наем адвокатов :) А заложить арестованое имущество не выйдет.


Ваш личных загашник, надо понимать, тоже арестовали? Видимо, круто надо было в ресторане торговать -- сродни сидельцу на 150 лет :grum:смотри первый коментарий. Обычно в такой ситуации арестовывают и все счета бизнеса и все частные. Причем прямо приказывают перевести под контроль суда заграничные активы. Получается забавно - даже если у тебя за рубежом валяется 10000000000, но ты хоть доллар из них адвокату в штатах заплатишь - вуаля, ты сволочь нарушившая приказ суда.
Причем тут есть определенная ирония. Даже выбивать из суда снятие части аресна на найм адвоката будет совсем не просто. Ибо фирма может представлять себя только через адвоката. А ему таки надо заплатить. Круг замкнулся.


5. Я так понимаю, что тезис полной безнаказанности властей не выдержал критики: наказать их вполне можно и реально, только надо в суд подать. На этом предлагаю закончить пустой спор об очередном "кровавом режиме" (tm)смотри первый коментарий.

zgorynych
06-30-2009, 11:51 PM
ТД, обсуждать реальность с "теоретегом" (тем более свежеиспечённым в этой стране) гиблое дело. Когда он сам напореца на "справедливое американское правосудие" послушаем новые "теории". :grum:

Neron
06-30-2009, 11:53 PM
смотри первый коментарий. Обычно в такой ситуации арестовывают и все счета бизнеса и все частные. Причем прямо приказывают перевести под контроль суда заграничные активы. Получается забавно - даже если у тебя за рубежом валяется 10000000000, но ты хоть доллар из них адвокату в штатах заплатишь - вуаля, ты сволочь нарушившая приказ суда.

Еще раз объясняю: залететь обычный владелец ресторана на столь крупное дело вряд ли сможет -- там должно как минимум попахивать махинациями на бирже и огромными штрафами, чтобы суд все-все арестовал. Документацию -- да, арестуют. А имущество -- только в объеме, который по самым смелым предположениям пойдет на покрытие претензий. А чтобы все арестовали -- у обвинения должны быть железобетонные основания, и, скорее всего, защита такое дело по-любому проиграет. Так что махать копьями и бороться за права явных преступников могут только донкихоты и борцуны.

Вы видимо имеете в виду как раз то самое дело, фигурант которого пару дней назад 150 лет получил? Ну так там за дело было и очевидно с самого начала (сам обвиняемый признал свою вину), потому и арест накладывали.


Причем тут есть определенная ирония. Даже выбивать из суда снятие части аресна на найм адвоката будет совсем не просто. Ибо фирма может представлять себя только через адвоката. А ему таки надо заплатить. Круг замкнулся.

Кто запрещает учредителю фирмы заплатить за адвоката из собственного кармана (если он уверен в своей правоте, конечно)?


смотри первый коментарий.

Во избежание неприятностей и жалоб модераторам все же настойчиво рекомендую вам придерживать правил поведения в обществе -- называть незнакомых вам людей на "вы".

Temp Dugan
06-30-2009, 11:54 PM
ТД, обсуждать реальность с "теоретегом" (тем более свежеиспечённым в этой стране) гиблое дело. Когда он сам напореца на "справедливое американское правосудие" послушаем новые "теории". :grum:ты прав, большой белый бвана :) дЭбил идет на йух, разговаривать сам с собой :)
Однако рассуждая философски - если 1) приравнять такое пренебрежение к уликам к сознательному сокрытию улик и 2) обеспечить доступ защите ко всей предварительно собираемой информации, а не только той, что в дело пошла, то проблема решится весьма во многом. имхо.

Neron
07-01-2009, 12:01 AM
ты прав, большой белый бвана :) дЭбил идет на йух, разговаривать сам с собой :)
Однако рассуждая философски - если 1) приравнять такое пренебрежение к уликам к сознательному сокрытию улик и 2) обеспечить доступ защите ко всей предварительно собираемой информации, а не только той, что в дело пошла, то проблема решится весьма во многом. имхо.

1) обвинение использует в суде то, что оно само желает использовать. в этом коренное отличие от европейского уголовного процесса, где обвинение обязано использовать все, что есть, потому что оно играет двоякую роль -- с одной стороны, оно сторона процесса, а с другой оно еще и орган, стоящий на страже законности (соответственно, оно как бы играет роль предварительного суда, а не чисто стороны дела);

2) защита имеет право вести собственное следствие и, соответственно, находить и предъявлять доказательства;

3) в дело идет вся собранная информация, а вот будет ли гос.адвокат ее использовать -- его дело; защита же может обратиться к полиции за тем материалом, который она собрала.

Amex1
07-01-2009, 07:39 AM
ты прав, большой белый бвана :) дЭбил идет на йух, разговаривать сам с собой :)

А Вы - хам, однако! Не только "тыкаете" незнакомым людям, как будто они поросячий понос из одного корыта с Вами хлебали, но еще и обзываетесь, вместо каких-либо доказательств.

В общем, свидетельств "кровавых преступлений тоталитарного Обамовского режима" обнаружить Вам, как я понял, не удалось. Засим разговор В САМОМ ДЕЛЕ можно и прекратить.

Temp Dugan
07-01-2009, 07:49 AM
Amex1, ты читать умеешь? :) при чем тут вообще Обама? Вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55222) и вниз по ссылкам можешь ознакомиться как оно бывает. Только там много читать придется. И, что видимо будет сложно, в процессе чтения помнить что ты читаешь, зачем... :)

Amex1
07-01-2009, 08:00 AM
Amex1, ты читать умеешь? :) при чем тут вообще Обама? Вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55222) и вниз по ссылкам можешь ознакомиться как оно бывает.

(a) Hичего нового

(b) Изволите продолжать "тыкать"!

nat123
07-01-2009, 10:21 AM
Автору типока...может после етой подборки, Ваш собственный муж покажется Вам не так уж плохим

"ты читать умеешь? И, что видимо будет сложно, в процессе чтения помнить что ты читаешь, зачем...
А Вы - хам, однако! Не только "тыкаете" незнакомым людям, как будто они поросячий понос из одного корыта с Вами хлебали, но еще и обзываетесь, вместо каких-либо доказательств.
ты прав, большой белый бвана дЭбил идет на йух, разговаривать сам с собой .Мы с Вами на брудершафт не пили. Попрошу обращаться ко мне на "вы" (можно без шепота).Остальные твои выкрики столь же бредовы. "

texasy
07-02-2009, 09:07 AM
Нужно...потому, что людям такие вещи наверное не приходят в голову во время свадьбы-женитьбы, верно? как бы готовясь к свадьбе, быстренько-быстренько бегать покупать дом, пока день свадьбы не наступил...

Нда, все познается в сравнении..
я не собираюсь разводьться и делить имущество.. Да и мужу етого не надо, так как похоже ему хватило 2-го развода, при котором он остался с голой попой. Все разделили пополом - дом они продали с доплатой(остались с -), разделили его стоки, на себя он взял все кредиты ех $хх,000.00, детям платит повышенные алименты. Приехали мы к nimу в 2007г в сьемные апартаменты, и жили месяцев 6 полностью за мой счет когда он улетал в месячные командировки...
Со временем купили Дом, хороший такой дом, из которого и выходить не хочетсэ :шы:...
Subject темы не о разводе.

nat123
07-02-2009, 03:59 PM
да понятно, что тема о соломке...Я лична например очень уважаю Багиру, как лоира...Я бы обратилась и проконсультировалась, да.

Kit_Kat
07-04-2009, 10:41 AM
Я лична например очень уважаю Багиру, как лоира...Я бы обратилась и проконсультировалась, да.

Надо же. Я и не знала, что она лоер!

Кстати, ето дельный совет. Обратиться к ЗНАЮШЕМУ адвокату гораздо полезнее, что искать ответы на форумах (если действительно очень надо).

Temp Dugan
07-07-2009, 09:00 PM
Кстати, ето дельный совет. Обратиться к ЗНАЮШЕМУ адвокату гораздо полезнее, что искать ответы на форумах (если действительно очень надо).сразу видно человека, который никогда не обращался :)

Kit_Kat
07-07-2009, 09:54 PM
сразу видно человека, который никогда не обращался :)

ТD, обрашалась (и не раз). :shy: Не по разводам и завешанию правда, а по иммиграции и по жизни (real estate, for example). И я абсолютно согласна, что лоеры бывают всякие (не знаюшие законов тоже). Но есть очень хорошие (которые разрешают проблемы).

Temp Dugan
07-07-2009, 10:02 PM
Но есть очень хорошие (которые разрешают проблемы).Да, да :) Я тоже таких видел. В телевизоре :)

Kit_Kat
07-07-2009, 10:34 PM
Да, да :) Я тоже таких видел. В телевизоре :)

Значит вам неповезло! :wink1: Real Estate лоер вернул нам $5К (заплатили ему за все про все $600, взяло 1.5 месяца). Может быть удалось бы вернуть и без лоера через суд (через пол-года). А может и нет.

Но(!) я сталкивалась с лоерами, говоряшими заведомую чушь (потом находила правила, которых по всей видимости они не знали). Просто действительно как повезет (как впрочем и с механиками, пламберами, и т.д.)

Temp Dugan
07-07-2009, 10:39 PM
Значит вам неповезло! :wink1: Real Estate лоер вернул нам $5К (заплатили ему за все про все $600, взяло 1.5 месяца).в каком это зоопарке счет от лоера в 600 уложился? :) это тебе, видать, итак деньги прислали, он просто за то что выслушал тебя счет прислал :)

Kit_Kat
07-08-2009, 12:46 PM
в каком это зоопарке счет от лоера в 600 уложился? :) это тебе, видать, итак деньги прислали, он просто за то что выслушал тебя счет прислал :)

Да вот так вот. Нет, они НЕ отдавали до лоера и сказали никакой лоер их не заставит. Кстати real estate агент тоже угрожал потерей. Я плюнула и пошла к лоеру (мне его рекомендовали). Они попытались игнорировать и лоера, но после пары его звонков и письма мы получили деньги назад. :34: