PDA

View Full Version : подача на визу для мамы после отказа! HELP



квакушка
06-22-2009, 10:50 AM
я уже ни один раз писала про отказ в визе маме. подавались в ноябре. вот теперь собрались подаваться повторно. но есть кое какие вопросы. например в анкете где спрашивается был ли у вас отказ и по какой причине что лучше написать...причины как таковой не было. дали ксерокс обычный, что не достаточно дкументов связей с родиной. но офицер не потребовал ни одного документа. у мамы с собой целая пачка всего была.
и второй вопрос - нужно ли писать в приглашениии что уже был отказ и хоть как-то описывать ту ситуацию? если да то как? или стоит опустить?
спасибо!

Amex1
06-22-2009, 02:21 PM
я уже ни один раз писала про отказ в визе маме. подавались в ноябре. вот теперь собрались подаваться повторно.

У меня такая ситуация тоже была. Точнее, у моей мамы. Отказали ей в 2000, затем в 2002. А в 2003 дали. С тех пор она исправно получает B-2 визы.


но есть кое какие вопросы. например в анкете где спрашивается был ли у вас отказ и по какой причине что лучше написать...

Нету в анкете такого. Там просто нужно указать либо "visa was granted" либо "visa was refused". Вашей маме - второе. Причем, oнa в Москве, тo Вы же знаете, что анкету заполнять нужно on-line. Ссылка у Вас есть?



причины как таковой не было. дали ксерокс обычный, что недостаточно дкументов связей с родиной.

Ну вот если на собеседовании спросят, пусть так и скажет. Хотя о причине отказа они, надо думать, и сами догадаются, а времени дополнительно поиздеваться над applicants у них просто нету.


и второй вопрос - нужно ли писать в приглашениии что уже был отказ и хоть как-то описывать ту ситуацию? если да то как? или стоит опустить?
спасибо!

В приглашении ничего подобного писать не нужно. Вообще, Ваше приглашение - просто бумажка, без всякой юридической силы; просто чтобы им знать, к кому Ваша мама едет. Это в отличие от application form Вашей мамы, где ложь или замалчивание могут стоить вообще пожизненного отказа; хотя по Закону (INA) въезд может быть запрещен только на 10 лет максимум, но есть т. наз. ineligible categories.

квакушка
06-22-2009, 02:33 PM
спасибо большое за ответ.. мама находится не в Москве а в Киеве!
вы думаете дадут визу или могут опять отказать? папе дали визу на 5 лет прошлым летом с первого раза хотя просил на 3 недели.

Vostochnaya
06-22-2009, 02:49 PM
главное чтоб ей в паспорте G не поставили. вот моей маме 2 раза отказывали и на третий раз она уже не хотя пошла. на интервью надо быть спокойным и не нервничать а показать вид типа даш визу хорошо не даш так и не надо. и убедить ей надо что на родине у ней есть что ее держит работа семья и что то важное из-за чего она должна вернуться обратно. в общем убедить что ее в америке ничё не задержит. оой, как вспомню как я на интервью бедного мужика доканала, он мне вопросы а я ему отвечаю паралельно под окошко впихиваю бумажки которые подтверждают мои слова. на каждый вопрос был у меня документ. и тьфу тьфу с первого раза прошла. они психологи, всё чувствуют.

Vostochnaya
06-22-2009, 02:52 PM
и главное я на русском говорила хотя при моей визе надо было на англ. так там ребята кто идеально говорил на англ. и имели кучу грамот и убедительных документов не прошли, переборщили с эмоциями. надо быть кратким и так чтобы офицер себя чувствовал спокойно и продолжал с тобой беседу

Amex1
06-22-2009, 07:14 PM
спасибо большое за ответ.. мама находится не в Москве а в Киеве!
вы думаете дадут визу или могут опять отказать?

Извините, не пророк-с я, и не Оракул-с...


папе дали визу на 5 лет прошлым летом с первого раза хотя просил на 3 недели.

Ну, "на пять лет" - это не означает, что он может приехать и пять лет жить в США. Его срок пребывания в США определяется по дате, проставленной на I-94 офицером погранконтроля.

Ваш отец может в течение пяти лет въезжать в США, или даже точнее - apply for admission at the border. A уж пускать-не пускать - решение immigration inspector-а на погранконтроле. Как правило, пускают, но... Если в прошлом нарушал статус (уехал, скажем, позже даты на I-94), подавал на иммиграцию или просто не окажется обратного билета - "от ворот поворот"! И это не депортация, а entry refusal (тоже в подаче на визу указывать надо, если было такое)

Возможно, факт наличия ДЕЙСТВУЮЩЕЙ визы у Вашего отца делает Вашу маму "невъездной", если они, конечно, все еще женаты.

справочник
06-22-2009, 07:23 PM
Ну, "на пять лет" - это не означает, что он может приехать и пять лет жить в США. Его срок пребывания в США определяется по дате, проставленной на I-94 офицером погранконтроля.


А Волга впадает в Каспийское море ...

Amex1
06-22-2009, 07:34 PM
А Волга впадает в Каспийское море ...

Некоторые этого НЕ ЗНАЮТ, хотя это написано на объяснении к визе, вклеенной в паспорт... Тут по website-ам лазить не надо - просто не следует выкидывать "всякие бумажки" даже не прочтя их.

справочник
06-22-2009, 07:44 PM
Некоторые этого НЕ ЗНАЮТ,

Это вы про себя?

Amex1
06-22-2009, 07:49 PM
Это вы про себя?

Stop picking, will ya?..

квакушка
06-22-2009, 10:47 PM
Извините, не пророк-с я, и не Оракул-с...



Ну, "на пять лет" - это не означает, что он может приехать и пять лет жить в США. Его срок пребывания в США определяется по дате, проставленной на I-94 офицером погранконтроля.

Ваш отец может в течение пяти лет въезжать в США, или даже точнее - apply for admission at the border. A уж пускать-не пускать - решение immigration inspector-а на погранконтроле. Как правило, пускают, но... Если в прошлом нарушал статус (уехал, скажем, позже даты на I-94), подавал на иммиграцию или просто не окажется обратного билета - "от ворот поворот"! И это не депортация, а entry refusal (тоже в подаче на визу указывать надо, если было такое)

Возможно, факт наличия ДЕЙСТВУЮЩЕЙ визы у Вашего отца делает Вашу маму "невъездной", если они, конечно, все еще женаты.

а я и не говорила что мой папа считает что мульти виза на 5 лет позволяет ему жить в США на протяжении всего этого времени. откуда у вас такая информация не знаю.

Amex1
06-22-2009, 11:10 PM
а я и не говорила что мой папа считает что мульти виза на 5 лет позволяет ему жить в США на протяжении всего этого времени. откуда у вас такая информация не знаю.

Ну а на сколько он думал ему могут дать entry-visa stamp? С 2004 года я не слышал о том, чтобы давали меньше, чем на год.

Итак, Ваши родители женаты? (У меня, например, разведены, и у жены тоже)

OlyaNN
06-22-2009, 11:24 PM
Ну а на сколько он думал ему могут дать entry-visa stamp? С 2004 года я не слышал о том, чтобы давали меньше, чем на год.

Итак, Ваши родители женаты? (У меня, например, разведены, и у жены тоже)

Стандартный срок пребывания по туристической визе ставят на 6 месяцев.

STYLE
06-23-2009, 08:33 PM
Ну а на сколько он думал ему могут дать entry-visa stamp? С 2004 года я не слышал о том, чтобы давали меньше, чем на год.

Итак, Ваши родители женаты? (У меня, например, разведены, и у жены тоже)

Не слышал,чтоб больше шести месяцев.
Вот блин, советчик появился. Весь форум теперь ещё и ему объясняет, что и как.

квакушка
06-23-2009, 09:59 PM
Ну а на сколько он думал ему могут дать entry-visa stamp? С 2004 года я не слышал о том, чтобы давали меньше, чем на год.

Итак, Ваши родители женаты? (У меня, например, разведены, и у жены тоже)

да причём тут entry visa stamp? я говорю о самой визе которую в посольстве в пасспорт наклеивают!!! вы вообще читаете посты перед тем как отвечать или вы так....сам с собой общаетесь? сам спросил - сам ответил!:fool1: вы просто не перестаёте меня удивлять с каждым постом!

родители женаты!

Amex1
06-24-2009, 12:03 AM
да причём тут entry visa stamp? я говорю о самой визе которую в посольстве в пасспорт наклеивают!!! вы вообще читаете посты перед тем как отвечать или вы так....сам с собой общаетесь? сам спросил - сам ответил!:fool1: вы просто не перестаёте меня удивлять с каждым постом!

Архипренаипокорнейше прошу прощение за недоразумение.


родители женаты!

В этом-то и может быть проблема.

У них одна фамилия? - Shared last name? (Моя жена, к примеру, оставила себе свою). В компьютере есть вся информация о визах. Не исключено, что проверяют. Они могут опасаться, что Ваша мама вместе с Вашим папой приедут в США и не уедут обратно. Поэтому и не дают.

Мне хотелось бы надеяться, что окажусь неправ! Удачи Вашей маме! (Я сам знаю, how it feels...)

квакушка
06-24-2009, 08:15 PM
спасибо! очень надеюсь что в этот раз дадут!

Amex1
06-24-2009, 08:24 PM
спасибо! очень надеюсь что в этот раз дадут!

Напишите о результате собеседования, пожалуйста!

Otec
07-15-2009, 01:05 PM
А если не сказали причину отказа, можно послать какой то оффициальный запрос чтобы ее узнать?

Amex1
07-15-2009, 01:08 PM
А если не сказали причину отказа, можно послать какой то оффициальный запрос чтобы ее узнать?

Офицальной причиной отказа в любой неиммиграционной визе, за исключением H-1B и L-1B, является секция 214(b) of INA (Immigration and Natuionality Act). Moгут быть и другие (совершение преступлений, связи с преступными группами и т.п.), но не для обычных подателей. Причина эта указана в объяснении, выданном с возвращенным паспортом.

STYLE
07-15-2009, 01:21 PM
А если не сказали причину отказа, можно послать какой то оффициальный запрос чтобы ее узнать?

Чаще всего причина отказа одна: не убедили офицера в достаточной связи с Родиной.

Otec
07-15-2009, 02:29 PM
Чаще всего причина отказа одна: не убедили офицера в достаточной связи с Родиной.

Это понятно, но это широкое понятие, а если спросить у работника посольтва который проводит собеседование какие связи в моем случае будут достаточыми он ответит? К примеру если у меня их нету, а завтра я придумаю что то там женюсь куплю квартиру тогда он скажет что слишком подозрительно у вас изменилось положение? Какой то замкнутый круг...

STYLE
07-15-2009, 02:38 PM
Это понятно, но это широкое понятие, а если спросить у работника посольтва который проводит собеседование какие связи в моем случае будут достаточыми он ответит? К примеру если у меня их нету, а завтра я придумаю что то там женюсь куплю квартиру тогда он скажет что слишком подозрительно у вас изменилось положение? Какой то замкнутый круг...

Нет, как раз то, о чём Вы пишите, в случае отказа, и является изменением обстоятельств и причиной для подачи на новое рассмотрение, в связи с изменением обстоятельств.
Работник отвечать ничего не будет, для всех стандартная формулировка.

Otec
07-15-2009, 05:44 PM
Нет, как раз то, о чём Вы пишите, в случае отказа, и является изменением обстоятельств и причиной для подачи на новое рассмотрение, в связи с изменением обстоятельств.
Работник отвечать ничего не будет, для всех стандартная формулировка.
Ну срок то должен пройти перед тем как вы второй раз подадите, а если не хочется ждать (и ты за пару недель оформил на себя квартиру, работу, жену и т.д.) не будет очевидно что ты сфорджил все эти обстоятельсва (связи). Т.е. консул не скажет "ага брат как то ты быстро обзавелся связями когда получил отказ в первый раз, знач сильно хочеш попасть в штаты - держи отказ".

А обязательно ехать в консульство своей страны может можно в соседнюю?

Neron
07-15-2009, 08:21 PM
Ну срок то должен пройти перед тем как вы второй раз подадите, а если не хочется ждать (и ты за пару недель оформил на себя квартиру, работу, жену и т.д.) не будет очевидно что ты сфорджил все эти обстоятельсва (связи). Т.е. консул не скажет "ага брат как то ты быстро обзавелся связями когда получил отказ в первый раз, знач сильно хочеш попасть в штаты - держи отказ".

А обязательно ехать в консульство своей страны может можно в соседнюю?

Сильно хотеть попасть в Штаты -- не преступление (всегда можно объяснить, что давно мечтал и ночи не сплю, так хочу страну обетованную увидеть). Преступление (к словам не придираться!!!) -- желание остаться в США после истечения срока разрешенного пребывания. Если офицер был не уверен в том, что вы этого делать не будете, а тут вы выкатили новые доказательства, то вполне есть шанс его убедить.

ЗЫ В соседнюю страну можно ехать, если вы в ней живете, или есть какие-то другие чрезвычайные обстоятельства.

STYLE
07-15-2009, 08:48 PM
Ну срок то должен пройти перед тем как вы второй раз подадите, а если не хочется ждать (и ты за пару недель оформил на себя квартиру, работу, жену и т.д.) не будет очевидно что ты сфорджил все эти обстоятельсва (связи). Т.е. консул не скажет "ага брат как то ты быстро обзавелся связями когда получил отказ в первый раз, знач сильно хочеш попасть в штаты - держи отказ".

А обязательно ехать в консульство своей страны может можно в соседнюю?

Ещё раз объясняю, что всё Вами перечисленное является изменениями обстоятельств, а это и является причиной на подачу на новое рассмотрение и неважно в течении какого времени они произошли, главное, что обстоятельства изменились. Всё остальное - субъективное мнение.

квакушка
07-29-2009, 10:10 PM
моя мама получила визу..УРАААА:leader:
ребята всем спасибо за советы!

OlyaNN
07-29-2009, 10:22 PM
моя мама получила визу..УРАААА:leader:
ребята всем спасибо за советы!

Поздравляю!!!! :leader:

STYLE
07-29-2009, 10:22 PM
моя мама получила визу..УРАААА:leader:
ребята всем спасибо за советы!

Поздравляю :34:
Значит консул не обманывал, говоря "Сейчас мы выдаем визы более 95% российских заявителей". А кто-то не верил ему. Кстати, совсем куда-то пропал этот кто-то. :)

квакушка
07-29-2009, 11:24 PM
а причём тут Россия..моя мама в Киеве в посольство ходила!
и не правда это всё насчёт 95%... 50 человек было сегодня из которых 60% визу не получили!:oo:

STYLE
07-29-2009, 11:51 PM
а причём тут Россия..моя мама в Киеве в посольство ходила!
и не правда это всё насчёт 95%... 50 человек было сегодня из которых 60% визу не получили!:oo:

Извиняюсь, я уже и забыл где дело было :)
Тогда просто поздравляю и рад за Вас и Вашу маму :)

квакушка
07-29-2009, 11:52 PM
thanks:wink1:

Alexa15
08-01-2009, 10:07 PM
моя мама получила визу..УРАААА:leader:
ребята всем спасибо за советы!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Amex1
08-04-2009, 10:27 AM
моя мама получила визу..УРАААА:leader:
ребята всем спасибо за советы!

Ну и слава Б-гу! Мои поздравления! :leader:

По-моему, у них "стандартная" практика родителям пребывающих в США иностранцев отказывать в B-визе дважды и давать на третий раз (с моей мамой такое было, и с мамами многих моих друзей). Хотя много из этого "правила" исключений that I know of...

В любом случае, если Ваша мана не будет пребывать в США continuously более месяца (а лучше - от 2 до 3 недель за поездку), никаких проблем ни с получением последующих виз, ни с прохождением погранконтроля в США быть не должно. Впрочем, даже если больше месяца - не так уж и ужасно. Главное, чтобы не было overstays. И на extention тоже очень не рекоммендуется подавать.

В общем, Ваши проблемы решены, по крайней мере на ближайшие несколько лет. Очень рад за вас! :v:

STYLE
08-04-2009, 10:35 AM
Ну и слава Б-гу! Мои поздравления! :leader:

По-моему, у них "стандартная" практика родителям пребывающих в США иностранцев отказывать в B-визе дважды и давать на третий раз (с моей мамой такое было, и с мамами многих моих друзей). Хотя много из этого "правила" исключений that I know of...

В любом случае, если Ваша мана не будет пребывать в США continuously более месяца (а лучше - от 2 до 3 недель за поездку), никаких проблем ни с получением последующих виз, ни с прохождением погранконтроля в США быть не должно. Впрочем, даже если больше месяца - не так уж и ужасно. Главное, чтобы не было overstays. И на extention тоже очень не рекоммендуется подавать.

В общем, Ваши проблемы решены, по крайней мере на ближайшие несколько лет. Очень рад за вас! :v:

Амекс, привет! Вы где пропадали? Уж больно долго Вас не было. Я уже волноваться начал. Рад, что Вы вернулись с новыми силами. :)

Amex1
08-04-2009, 10:42 AM
Амекс, привет! Вы где пропадали? Уж больно долго Вас не было. Я уже волноваться начал. Рад, что Вы вернулись с новыми силами. :)

Академические семестры имеют привычку начинаться, причем кое-кому к ним надо вдобавок еще и готовиться...

P.S. Никогда не думал, однако, что я могу быть таким интересным собеседником, во всяком случае на русскоязычном форуме, чтобы кто-либо даже заметил мое отсустсвие... 8O Да еще чтобы радовался моему возвращению!.. :oo:

STYLE
08-04-2009, 11:07 AM
Академические семестры имеют привычку начинаться, причем кое-кому к ним надо вдобавок еще и готовиться...

P.S. Никогда не думал, однако, что я могу быть таким интересным собеседником, во всяком случае на русскоязычном форуме, чтобы кто-либо даже заметил мое отсустсвие... 8O Да еще чтобы радовался моему возвращению!.. :oo:

Видите как в жизни бывает. :) Собеседник из Вас хороший и интересный. Нос по меньше будете задирать - вообще цены не будет. :oo:

квакушка
08-04-2009, 12:58 PM
Ну и слава Б-гу! Мои поздравления! :leader:

По-моему, у них "стандартная" практика родителям пребывающих в США иностранцев отказывать в B-визе дважды и давать на третий раз (с моей мамой такое было, и с мамами многих моих друзей). Хотя много из этого "правила" исключений that I know of...

В любом случае, если Ваша мана не будет пребывать в США continuously более месяца (а лучше - от 2 до 3 недель за поездку), никаких проблем ни с получением последующих виз, ни с прохождением погранконтроля в США быть не должно. Впрочем, даже если больше месяца - не так уж и ужасно. Главное, чтобы не было overstays. И на extention тоже очень не рекоммендуется подавать.

В общем, Ваши проблемы решены, по крайней мере на ближайшие несколько лет. Очень рад за вас! :v:

спасибо большое.... маме сегодня принесли пасспорт а там мульти на 5 лет.. мы чесно говоря и не ожидали совсем..у меня даже порой мысли были а вдруг передумают и пришлют пустой пасспорт!

квакушка
08-04-2009, 12:58 PM
Видите как в жизни бывает. :) Собеседник из Вас хороший и интересный. Нос по меньше будете задирать - вообще цены не будет. :oo:

полностью согласна :wink1:

Amex1
08-04-2009, 01:08 PM
мы чесно говоря и не ожидали совсем..у меня даже порой мысли были а вдруг передумают и пришлют пустой пасспорт!

О таких случаях я если и слышал, то лишь кое-где на этом форуме. От друзей и знакомых - ни от кого.