PDA

View Full Version : Аллергия и сыпь



felina
06-22-2009, 02:49 AM
Летом всегда мучаюсь от аллергии, назначал врач разные таблетки, но самое главное, говорит, иммунитет укреплять. Я в принципе, все соблюдаю, но вот на днях у меня сыпь по телу пошла, похоже на дерматит. Вот не знаю, что делать, пока в больницу не хочу бежать, может, у вас бывало такое? Можете что-то подсказать?

Тори
06-22-2009, 08:28 AM
У меня аллергия редко бывает на теле, но вот дерматит возле губ пару раз в год выскакивает. Очень неплохие результаты дает Энтеросгель, по крайней мере дерматит проходит за неделю. Это паста безвкусная ее можно разбавлять в воде или запивать, обычно пью по 2-3 столовые ложки три раза в день.

toka
06-23-2009, 11:44 PM
Летом всегда мучаюсь от аллергии, назначал врач разные таблетки, но самое главное, говорит, иммунитет укреплять. Я в принципе, все соблюдаю, но вот на днях у меня сыпь по телу пошла, похоже на дерматит. Вот не знаю, что делать, пока в больницу не хочу бежать, может, у вас бывало такое? Можете что-то подсказать?
о каком враче речь?Может потница или аллергия на синтетику?

Ne-Blondinka
06-23-2009, 11:49 PM
Летом всегда мучаюсь от аллергии, назначал врач разные таблетки, но самое главное, говорит, иммунитет укреплять. Я в принципе, все соблюдаю, но вот на днях у меня сыпь по телу пошла, похоже на дерматит. Вот не знаю, что делать, пока в больницу не хочу бежать, может, у вас бывало такое? Можете что-то подсказать?

Сходите к аллергологу. Общий врач может не знать, как лечить.

toka
06-23-2009, 11:52 PM
Сходите к аллергологу. Общий врач может не знать, как лечить.
к какому аллергологу?-не смешите меня больше с этими тестами.только два месяца назад огромную панель сделали тестов и ничего не нашли.написать то что то надо было .вот и приписали,что бы не зря денежки счаржили :"аллергия на пыль"

Ne-Blondinka
06-23-2009, 11:56 PM
к какому аллергологу?-не смешите меня больше с этими тестами.только два месяца назад огромную панель сделали тестов и ничего не нашли.написать то что то надо было .вот и приписали,что бы не зря денежки счаржили :"аллергия на пыль"

Вы хотите сказать, что поставите диагноз лучше, чем аллерголог?

FOLEY
06-24-2009, 01:59 PM
извините, может я конечно ошибаюсь..но как мне казалось, аллергия это и есть проявление собственного иммунитета, даже сверх-проявление.

Ne-Blondinka
06-24-2009, 02:41 PM
извините, может я конечно ошибаюсь..но как мне казалось, аллергия это и есть проявление собственного иммунитета, даже сверх-проявление.

да ладно тебе. Что эти доктора вообще знают? :rolleyes:

Vrag
06-24-2009, 03:15 PM
Вообще меня всегда поражало как это некоторые врачи возмущаются если пациент посмеет усомниться в их диагнозе или рекоммендации. Причем мне кажется что степень возмущения имеет обратную корреляцию с компетенцией.

Откуда по-вашему эти вот знания по диагностике и лечению берутся а? Для вас они, ясное дело, берутся из [management guidelines]. А как они туда попадают?

Vrag
06-24-2009, 03:17 PM
Если бы не соображения конфиденциальности, я бы рассказал вам одну грустную но поучительную историю.

FOLEY
06-24-2009, 04:16 PM
...someone didn't pass the MCATs ;)

Vrag
06-24-2009, 04:32 PM
Представляю сцену.

К Неблондинке приходит пациент. Неблондинка железным диктаторским голосом ставит диагноз и определяет лечение. Пациент осторожно интересуется, какие имеются альтернативы предлагаемому лечению? Неблондинка восклицает с негодованием "Вот ду ай ноу? Ай эм джаст э доктор!"

Vrag
06-24-2009, 04:35 PM
...сомеоне дидньт пасс тхе МЦАТс ;)

Я его ваще никогда не брал. Врач может помочь только тем людям которые приходят к нему на прием. А я могу помочь десяткам или сотням тысячь людей которых никогда не видел и не увижу. Это на много круче.

Malishka
06-24-2009, 04:37 PM
Я его ваще никогда не брал. Врач может помочь только тем людям которые приходят к нему на прием. А я могу помочь десяткам или сотням тысячь людей которых никогда не видел и не увижу. Это на много круче.

Враг, не смеши мои тапочки :34:
Все важны, просто мы все выполняем разные функции что бы помочь людям; вот это по настоящему круто :34:

Vrag
06-24-2009, 04:42 PM
Враг, не смеши мои тапочки :34:
Все важны, просто мы все выполняем разные функции что бы помочь людям; вот это по настоящему круто :34:

Я говорил о собственном выборе профессии только, а не о какой-то абстрактной вселенской важности. С выделенным согласен [:priv:]

FOLEY
06-24-2009, 04:47 PM
Я его ваще никогда не брал. Врач может помочь только тем людям которые приходят к нему на прием. А я могу помочь десяткам или сотням тысячь людей которых никогда не видел и не увижу. Это на много круче.


...и вообще, не писайте больше в мой горшок, я беру мячик и иду домой вообще, и пиписька у меня всё равно длинней.
(с) Враг

Ne-Blondinka
06-24-2009, 05:33 PM
Представляю сцену.

К Неблондинке приходит пациент. Неблондинка железным диктаторским голосом ставит диагноз и определяет лечение. Пациент осторожно интересуется, какие имеются альтернативы предлагаемому лечению? Неблондинка восклицает с негодованием "Вот ду ай ноу? Ай эм джаст э доктор!"


Столько негатива, и только потому что я тебе в мягкой форме отказала. Теперь по теме: во первых, ты не знаешь как я разговариваю с пациентами, поетому не нужно глупых предубеждений. Ко мне обычно очереди стоят, т.к. я среди пациентов и их родителей считаюсь [a very nice doctor]. Во-вторых, ты влез в тему в тот самый момент, когда я посоветовала кому-то обратиться к аллергологу и мой совет был воспринят в штыки. Усомниться в диагнозе можно. Но ставить диагноз положено тому, у кого есть на это компетенция. Гугла для компетенции не достаточно.
П.С. А голос у меня, кстати, очень нежный. :lip:

Ne-Blondinka
06-24-2009, 05:35 PM
Вообще меня всегда поражало как это некоторые врачи возмущаются если пациент посмеет усомниться в их диагнозе или рекоммендации. Причем мне кажется что степень возмущения имеет обратную корреляцию с компетенцией.

Откуда по-вашему эти вот знания по диагностике и лечению берутся а? Для вас они, ясное дело, берутся из [management guidelines]. А как они туда попадают?

Враг сидит и пишет гайдлайнс.

Vrag
06-24-2009, 06:26 PM
Враг сидит и пишет гайдлайнс.

Пишу, (не один конечно, ибо это дело серьезное) [:znaika:]

Ваще я реагировал вот на это восклицание


да ладно тебе. Что эти доктора вообще знают?.

Очень не профессионально звучит. До фига случаев бывает когда не ясно до конца что вообще происходит с человеком, как это лечить, и какие будут у этого лечения последствия. Врач не способный сомневатся в собственных решениях все равно что обезьяна у пулемета.

Vrag
06-24-2009, 06:29 PM
А голос у меня, кстати, очень нежный. :лип:

А мне какое дело до этого?

Ne-Blondinka
06-24-2009, 06:31 PM
Пишу, (не один конечно, ибо это дело серьезное) [:znaika:]

Ваще я реагировал вот на это восклицание



Очень не профессионально звучит. До фига случаев бывает когда не ясно до конца что вообще происходит с человеком, как это лечить, и какие будут у этого лечения последствия. Врач не способный сомневатся в собственных решениях все равно что обезьяна у пулемета.


Враг, перечитай весь [thread], он не такой длинный. Мы ж вроде не на разных языках говорим. Кто здесь писал о несомневающихся врачах?

Ne-Blondinka
06-24-2009, 06:32 PM
А мне какое дело до этого?

это ответ на твое замечание по поводу железного голоса.

Vrag
06-24-2009, 06:33 PM
Враг, перечитай весь [thread], он не такой длинный. Мы ж вроде не на разных языках говорим. Кто здесь писал о несомневающихся врачах?

Я читал весь [thread]. Там нет ничего интересного. Это я просто нашел повод к тебе поприставать и позлобствовать.

Ne-Blondinka
06-24-2009, 06:34 PM
Я читал весь [thread]. Там нет ничего интересного. Это я просто нашел повод к тебе поприставать и позлобствовать.

Вот с этого и нужно было начинать

Vrag
06-24-2009, 06:37 PM
Вот с этого и нужно было начинать

Тетка тетка тетка [:fig:] [:komp:] [:evillaugh]

Ne-Blondinka
06-24-2009, 06:39 PM
Тетка тетка тетка [:fig:] [:komp:] [:evillaugh]


I have a diagnosis for you, but I'm not going to tell you :cranky::leader:

Vrag
06-24-2009, 06:41 PM
И хаве а диагносис фор ёу, бут Иьм нот гоинг то телл ёу :цранкы::леадер:

Я и так знаю. Хроническое безбабие у меня.

Ne-Blondinka
06-24-2009, 06:43 PM
Я и так знаю. Хроническое безбабие у меня.

Нужно тебе девушку найти, чтоб ты успокоился

Vrag
06-24-2009, 06:45 PM
Нужно тебе девушку найти, чтоб ты успокоился

Найди [:leader:] [:pray:]

Malishka
06-24-2009, 06:52 PM
Найди [:leader:] [:pray:]

Сам ищи

Vrag
06-24-2009, 06:55 PM
Сам ищи

Не находится [:rtyu:]

Malishka
06-24-2009, 06:56 PM
Не находится [:rtyu:]

проблему надо искать только в себе :34: