PDA

View Full Version : insurance paying for car damage



valevsska
06-21-2009, 06:12 PM
вопрос в следующем.
иншура на машину в geico, в пятницу adjuster gave me an estimate for 1400 to repair the car. 1000$ дедактибл, выписали чек на оставшиеся 400$.
если я найду body shop кот. сделает работу за 900 (например), могу ли я все еще использовать чек иншуры или придется им вернуть? ктонибудь сталкивался с подобной ситуацией?
знаю, что могу просто позвотить агенту тому и у него спросить, но пока не хочу звонить.

Бегемот
06-21-2009, 06:54 PM
вопрос в следующем.
иншура на машину в geico, в пятницу adjuster gave me an estimate for 1400 to repair the car. 1000$ дедактибл, выписали чек на оставшиеся 400$.
если я найду body shop кот. сделает работу за 900 (например), могу ли я все еще использовать чек иншуры или придется им вернуть? ктонибудь сталкивался с подобной ситуацией?
знаю, что могу просто позвотить агенту тому и у него спросить, но пока не хочу звонить.

ты можешь положить чек себе на счет и ваще ничего не ремонтировать.
никто не осудит.

valevsska
06-21-2009, 07:02 PM
ты можешь положить чек себе на счет и ваще ничего не ремонтировать.
никто не осудит.

то есть, им все равно отремонтирую машину или нет?

Temp Dugan
06-21-2009, 07:07 PM
valevsska, я не специалист, однако насколько я слышал если ты ее не отремонтируешь - это твое право. Но если тебя стукнут в следующий раз и ты заявишь старые повреждения по новой, то это фрод. Если всплывет, конечно. Гайка просит сделать фотографии при по крайней мере первичнйпокупки иншуранса у них на не новую машину. Возможно они запросят у тебя поехать и пофотографироваться при продлении.
но я не специалист. Я как клиент гайки говорю. я когда менял страховую при уже имеющейся на руках машине, то слали фотографироваться.

Бегемот
06-21-2009, 07:18 PM
то есть, им все равно отремонтирую машину или нет?

им чХать на машину.
они уже распечатали чек, отнесли платеж на запланированные страховые случаи, и забыли о вас и аксиденте.
т.е. все это есть в файле и лежит в базе данных, но не более того.
спрашивать куда вы потратили причитающиеся вам деньги, ремонтировали ли вы или нет свою машину, и где, никто не станет.

занавес.

valevsska
06-21-2009, 07:47 PM
valevsska, я не специалист, однако насколько я слышал если ты ее не отремонтируешь - это твое право. Но если тебя стукнут в следующий раз и ты заявишь старые повреждения по новой, то это фрод. Если всплывет, конечно. Гайка просит сделать фотографии при по крайней мере первичнйпокупки иншуранса у них на не новую машину. Возможно они запросят у тебя поехать и пофотографироваться при продлении.
но я не специалист. Я как клиент гайки говорю. я когда менял страховую при уже имеющейся на руках машине, то слали фотографироваться.



не, нам фотать машину ненадо было, она была новая.
но они сфотали повреждения.

Temp Dugan
06-21-2009, 07:55 PM
не, нам фотать машину ненадо было, она была новая. но они сфотали повреждения.Это понятно. Я говорю что при продлении страховки могут попросить пофотографировать.
А ремонтировать ты машину за выделеные деньги не обязана. Ты хоть сама чинить ее можешь. Я говорю что если ты ее не починишь, завтра в тебя въедето кто-то снова и ты за теже повреждения что были попытаешься снова получить деньги - это фрод.

valevsska
06-21-2009, 07:56 PM
Это понятно. Я говорю что при продлении страховки могут попросить пофотографировать.
А ремонтировать ты машину за выделеные деньги не обязана. Ты хоть сама чинить ее можешь. Я говорю что если ты ее не починишь, завтра в тебя въедето кто-то снова и ты за теже повреждения что были попытаешься снова получить деньги - это фрод.

ок, понятно все ))) спасибо..

Odinokiy_Ostrov
06-21-2009, 10:10 PM
вопрос в следующем.
иншура на машину в геицо, в пятницу адюстер гаве ме ан естимате фор 1400 то репаир тхе цар. 1000$ дедактибл, выписали чек на оставшиеся 400$.
если я найду боды шоп кот. сделает работу за 900 (например), могу ли я все еще использовать чек иншуры или придется им вернуть? ктонибудь сталкивался с подобной ситуацией?
знаю, что могу просто позвотить агенту тому и у него спросить, но пока не хочу звонить.

Можешь чинить за 900, можешь найти кого-то, кто починит бесплатно, можешь вообще не чинить - дело твоё.:) Страховая компания оценила повреждения твоей машине и заплатила тебе то, что они должны были (демедж минус дедактибл). Остальное их не волнует. Деньги никому отдавать не надо.

zgorynych
06-21-2009, 10:16 PM
Но если скажем завтра машину украдут а ты им не предоставишь док-ва что полностью починила то они вычтут 1,400 из маркет валью.

При вторичном повреждении если оно будет в другую часть машины можно не волноваца если ты не будешь клеймать 1ые повреждения по 2му разу. Если ударят в ту же часть ДО починки то да можешь пролететь и получить в лучшем случае копейки а может и ничего т.к. то место уже было повреждено и вред оплачен и не починен.