PDA

View Full Version : Рижская Kontora выдает кредит под залог души



Lor
06-19-2009, 10:50 AM
В Риге появилась странная финансовая фирма Kontora, которая любому совершеннолетнему жителю Латвии выдает деньги. Ничего необычного в этом не было бы, если бы не условия кредитного договора. Информацию об условиях предоставления кредита журналисты из рижской газеты "Вести сегодня" готовы были сначала принять за запоздавшую первоапрельскую шутку, но все было серьезно.

Перед тем как получить желаемую сумму (Kontora особо не рискует, выдает от 50 до 500 латов), заемщик, как водится, должен оформить договор. Однако тут-то и начинается самое интересное: в документе указывается, что нижеподписавшийся берет необходимый заем под залог "своей нематериальной сущности, а именно своей бессмертной души". "Я также подтверждаю, что вышеуказанный залог до сего момента являлся незаложенной собственностью нижеподписавшегося". После этих слов следует поставить подпись.

http://www.newsru.com/religy/19jun2009/kontora.html

Первоклассный пример "вирусного маркетинга"! :grum:

wlass
06-19-2009, 11:36 AM
Подпись, естественно, собственной кровью. А что, это так необычно?:confused:

Lor
06-19-2009, 11:44 AM
Подпись, естественно, собственной кровью. А что, это так необычно?:confused:Вообще-то да. По-крайней мере для меня, если они правда деньги дают, а не журналисты все выдумали.

Тут два варианта: или это PR-акция, или они миллионеры-филантропы.

wlass
06-19-2009, 12:12 PM
Вообще-то да. По-крайней мере для меня, если они правда деньги дают, а не журналисты все выдумали.

Тут два варианта: или это PR-акция, или они миллионеры-филантропы.
Я просто пошутить хотел. А получилось как всегда:grust: