PDA

View Full Version : Как мы без ФОРМУЛЫ?



Issey Miyake
06-19-2009, 02:08 AM
http://img.gazeta.ru/files3/154/3213154/fer325.jpgВосемь команд «Формулы-1» объявили о создании новой гоночной серии. «Феррари», «Браун», «Макларен», «Рено», «Тойота», «БМВ-Заубер», «Ред-Булл» и «Торо-Россо» заявили, что не согласны с планами Международной федерации автоспорта (FIA) по сокращению затрат, что и послужило главной причиной данного решения.

Скандал, разгоревшийся в «Формуле-1», похоже, пришел к своему логическому концу. Президент Международной федерации автоспорта Макс Мосли получил ответ от Ассоциации команд «Формулы-1» (FOTA). Восемь из десяти «конюшен» не готовы принять условия FIA и не будут выступать в следующем сезоне.

Но на этом представители FOTA решили не останавливаться и уже объявили о создании собственной гоночной серии.

Впрочем, представители «Феррари» и «Брауна» свою позицию в этом вопросе озвучат только после окончания Гран-при Великобритании, то есть в воскресенье. Но сомнений в том, что самая старая и самая молодая команды поддержат решение FOTA, сомнений никаких нет.

Таким образом, в чемпионате «Формулы-1» в следующем сезоне выступят пять команд - «Уильямс», «Форс Индия», а также новички - Campos Racing, Team US F1 and Manor F1. Это случится в том случае, если FIA после демарша FOTA все же не пересмотрит свое решение.

Interpreter
06-19-2009, 06:22 PM
Поидут на уступки,без етих команд никто Формулу смотреть не будет.

Лена ДАД
06-22-2009, 05:32 PM
жалко.
мне нравилось смотреть :grust:

CrazyDoctor
06-25-2009, 03:07 PM
жалко.
мне нравилось смотреть :grust:

ни валнавацца,
уже никто никада не уходит

Issey Miyake
06-27-2009, 11:53 AM
ни валнавацца,
уже никто никада не уходитУгу.

"Формула-1" избежала раскола

Президент Международный федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли заявил, что федерация договорилась с командами-членами ассоциации FOTA, чтобы предотвратить раскол в "Формуле-1" и организацию альтернативного чемпионата.

"Раскола не будет. Мы договорились о сокращении затрат. Будет единый чемпионат, однако цель остается прежней: через два года вернуть затраты на тот уровень, на котором они были в начале 90-х", - сказал М.Мосли, которого цитирует Би-би-си.

Решение о сохранении единого чемпионата было принято в Париже на заседании с участием 120 членов Международной автомобильной федерации.

Напомним, восемь команд гонок "Brawn GP", "Ferrari", "McLaren", "Renault", "Toyota", "BMW Sauber", "Red Bull Racing" и "Toro Rosso" не согласились с планами реформирования (FIA), ограничивающими бюджеты конюшен: глава FIA М.Мосли предлагал тратить командам не больше 40 млн. фунтов стерлингов (около $60 млн.).
Думаю,кое-какие существенные изменения всё равно будут.

berkut76
06-27-2009, 11:57 AM
А мне как-то даже жалко, что Formula 1 не раскололась. Предполагамемые venues в серии FOTA быели для меня более привлекательны чем Formula 1. Xoтя мне сейчас Formula 1 нравитса меньше чем мотогонки серии SBK или МотоGP.

Issey Miyake
06-27-2009, 12:06 PM
А мне как-то даже жалко, что Formula 1 не раскололась. Предполагамемые venues в серии FOTA быели для меня более привлекательны чем Formula 1. Xoтя мне сейчас Formula 1 нравитса меньше чем мотогонки серии SBK или МотоGP.Думаю будут изменения.