PDA

View Full Version : Как быстрее забрать семью?



Dimitriy
10-30-2004, 06:41 PM
Уважаемый Лев Кобрин и посетители форума!

Посоветуйте, пожалуйста, как быстрее забрать семью.
Год назад я получил статус Permanent Resident по F1 (воссоединение матери с сыном старше 21, неженатого). В
Киеве у меня осталась семья: мой полуторагодовалый сын и моя девушка, с которой я по-прежнему не расписан. В
ближайшее время я уезжаю работать в USA.

Следует ли нам расписаться? Будет ли негативно отражаться на иммиграционном процессе наш гражданский брак?
Я слышал, что для child существуют ускоренные процессы оформления иммиграционных документов, т.е. более привелегированная статья. Я хочу забрать их двоих.
Мне кажется, если мы распишемся, то это уже будет обычное воссоединение семьи с обладателем статуса Permanent Resident и займет более чем три года.

Может следует акцентировать внимание на столь малом возрасте сына и оформлять его как child, и при этом нам не
расписываться? Дает ли это какой-то приоритет?
Заранее спасибо за советы и коментарии.

Lev Kobrin
10-31-2004, 07:03 PM
Про F-1 Вы, клнечно, загнули, но это не имеет значения. Итак, у Вас гринкарта. А почему ребенок не был к Вам включен? Его еще не было, когда мама на Вас подавала? Нужно было, конечно, внести изменения в консульстве и присоединить ребенка, да и новую жену могли присоединить, правда, поменялась бы категория, но все равно вышло бы быстрее и спокойнее. Теперь - все сначала, теперь уже Вы подаете на ребенка и на жену и ждать прийдется, да, не менее трех лет. Ничего, к сожалению, не поделаешь.

Dimitriy
11-01-2004, 03:47 PM
Спасибо Вам за ответ, Лев!

Когда мама на меня подавала, ребенка даже в планах не было. А к мометну интервью о существовании ребенка я и не знал, мы на некоторое время расставались..
Но хотелось бы знать, если мы останемся в "гражданском" браке, может ли это в процессе оформления повлечь за собой какие-то трудности или семейное положение не имеет значения в данной ситуации?

Baba_Yaga
11-01-2004, 04:45 PM
Теперь - все сначала, теперь уже Вы подаете на ребенка и на жену и ждать прийдется, да, не менее трех лет. Ничего, к сожалению, не поделаешь.

Я знаю цифру 5-6 лет, а не з года, поэтому подавать перманент резиденту на жену с ребёнком не имеет смысла: легче дождаться гражданства и сделать всё намного быстрее и проще. Далее, если она станет вашей женой, то вьезд в штаты по тур. визе ей будет закрыт: наличие мужа в штатах рассматривается консулом как иммиграционное намерение и сразу исключает возможность получения туристической, студенческой и некоторых других типов виз.

OlgaS1000
11-02-2004, 01:25 PM
Вопрос к Дмитрию. Поделитесь, пожалуйста сколько у вас ушло времени на воссоединение с мамой? А то от реально прошедшего через эту категорию человека, до сих пор не могла ничего узнать.

Dimitriy
11-03-2004, 10:29 PM
Теперь - все сначала, теперь уже Вы подаете на ребенка и на жену и ждать прийдется, да, не менее трех лет. Ничего, к сожалению, не поделаешь.

Я знаю цифру 5-6 лет, а не з года, поэтому подавать перманент резиденту на жену с ребёнком не имеет смысла: легче дождаться гражданства и сделать всё намного быстрее и проще. Далее, если она станет вашей женой, то вьезд в штаты по тур. визе ей будет закрыт: наличие мужа в штатах рассматривается консулом как иммиграционное намерение и сразу исключает возможность получения туристической, студенческой и некоторых других типов виз.
Спасибо за сообщение

Dimitriy
11-03-2004, 10:34 PM
Вопрос к Дмитрию. Поделитесь, пожалуйста сколько у вас ушло времени на воссоединение с мамой? А то от реально прошедшего через эту категорию человека, до сих пор не могла ничего узнать.
На воссоединение ушло многовато -- около 5 лет. Мама подала на меня в 1999 году, а приглашение на интервью я получил в августе 2003. В США я приехал на рубуже 2003-2004 года и процесс моей легализации (получения SSN и Green Card), с момента въезда, занял всего 2-3 недели.

Lev Kobrin
11-04-2004, 12:40 AM
Я же уже отвечал на этот вопрос. Зачем повторяться?

OlgaS1000
11-04-2004, 07:41 AM
Лев, так я ведь не вас спрашивала, повторю ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЕРЕЗ ЭТУ КАТЕГОРИЮ ПРОШЕДШЕГО. Дмитрий, спасибо за ответ!

Lev Kobrin
11-04-2004, 02:52 PM
Да это я и не Вам ответил. У меня просто вчера почему-то промежуточные топики исчезли, и на экране оказался только первый вопрос, на который я уже отвечал, но своего ответа вчера не видел. Я просто полумал, что, может быть, я ответил на этот же вопрос в другом разделе. Но сегодня, вроде бы все на месте. Причем это касалось ни тольго это поста, но и других.