PDA

View Full Version : Где жить в Филадельфии



microb
06-15-2009, 05:56 PM
Похоже все-таки придется переезжать и похоже в Филадельфию. Кто знает, где там можно жить? работа будет в доунтауне, но я думаю поселиться где-нибудь недалеко от трамваной линии, что бы время в пути было не более часа. Меня тут уже напугали, что Филадельфия ужасный город и место для жилья надо выбирать очень аккуратно.

Screw101
06-15-2009, 08:45 PM
Похоже все-таки придется переезжать и похоже в Филадельфию. Кто знает, где там можно жить? работа будет в доунтауне, но я думаю поселиться где-нибудь недалеко от трамваной линии, что бы время в пути было не более часа. Меня тут уже напугали, что Филадельфия ужасный город и место для жилья надо выбирать очень аккуратно.

[I've lived in Philly for years. It has a beautiful downtown, but overall it's a ghetto shit-hole]. Русские в основном живут в Northeast Philly between Bustleton ave. and Roosevelt blvd. which is considered a half-decent area, but if you are parents looking for good счools and decent middle-class neibourhoods Bucks County and Montgomery conties( suburbs just outside Philly) are very, very civilized. Я очень, очень люблю Philly suburbs. Короче:stay away from the city. :)

microb
06-15-2009, 09:07 PM
Спасибо за совет, школа мне уже не актуальна, вот иметь спокойный нейборхуд хотелось бы. Разумеется я думаю поселиться в сабурбе. Смотрела места в центре Фили, но думаю я там просто не смогу жить, больно уж шумно. Насчет рускоязычного населения тоже не актуально. Еще важно насколько безопасен общественный транспорт. А то я когда на интервью ездила, хотела добраться до места на електричке из аэропорта, мне сказали что это небезопасно.
Да, что вы думаете насчет [Manayunk]? А как юг Филадельфии (там подозрительно дешевые ренты $600-800)?

Screw101
06-15-2009, 09:15 PM
Спасибо за совет, школа мне уже не актуальна, вот иметь спокойный нейборхуд хотелось бы. Разумеется я думаю поселиться в сабурбе. Смотрела места в центре Фили, но думаю я там просто не смогу жить, больно уж шумно. Насчет рускоязычного населения тоже не актуально. Еще важно насколько безопасен общественный транспорт. А то я когда на интервью ездила, хотела добраться до места на електричке из аэропорта, мне сказали что это небезопасно.
Да, что вы думаете насчет [Manayunk]? А как юг Филадельфии (там подозрительно дешевые ренты $600-800)?

[Manayank]-хорошая [area], но смотря где. Public transportation is adeqate( as far as being able to get around), but Subway and El(elevated train) smells like piss and yes, it's not always safe. City line Ave. is one of the best areas in Philly but you need a car to get to downtown. South Philly( by the aiport and Veterans Stadim just off I-95) is used to be considered heavily Italian area. But things change...I am sure a lot did for the last 12-14 years.

If you wanna live in the suburbs and work in downtown, you can't rely on public transportation. BTW, Center City Philadelphia is pretty damn good, if you can afford it. But be careful-don't go too far north on Broad St. It turns into black/puerto-rican ghetto. :)

microb
06-15-2009, 09:54 PM
В даунтаун на машине не хочется. Там ведь кроме всего ее еще и парковать надо. К тому же хочу попробовать пожить без машины. В Center City можно рентовать в районе $1000 студио или 1 бедрум, не знаю насколько эти варианты хороши. Мне все-таки кажется, что там очень шумно.
А как насчет района Fairmount Art Museum?

Screw101
06-15-2009, 09:58 PM
В даунтаун на машине не хочется. Там ведь кроме всего ее еще и парковать надо. К тому же хочу попробовать пожить без машины. В Центер Циты можно рентовать в районе $1000 студио или 1 бедрум, не знаю насколько эти варианты хороши. Мне все-таки кажется, что там очень шумно.
А как насчет района Фаирмоунт Арт Мусеум?

По-моемы, очень хорошая area. I think it's not far from 30th st. station. Again, if you are willing to pay $1000 for a studio or a tiny one-bedroom, it's the way to go.

microb
06-15-2009, 10:21 PM
Желания особого столько платить нет, да и впозможности будут ограничены. $1000 это похоже минимальная цена для безопасного места. В центре это за маленький апартмент, а в сабурбах - за апартмент побольше, но там будут проблемы с транспортом. Мне сейчас надо решить, какие районы вообще смотреть.

Screw101
06-15-2009, 10:56 PM
Желания особого столько платить нет, да и впозможности будут ограничены. $1000 это похоже минимальная цена для безопасного места. В центре это за маленький апартмент, а в сабурбах - за апартмент побольше, но там будут проблемы с транспортом. Мне сейчас надо решить, какие районы вообще смотреть.

Без машины, похоже, никак нельзя. And why not? NYC is only 2 hours away, Atlantic City-only 1.5 h, Baltimore, Washington DC-everything within driving distance. And PA is a beautiful state.

microb
06-15-2009, 11:14 PM
Без машины, похоже, никак нельзя. And why not? NYC is only 2 hours away, Atlantic City-only 1.5 h, Baltimore, Washington DC-everything within driving distance. And PA is a beautiful state.

А сколько у вас страховка на машину стоит? Когда работа в даунтауне, ездить на машине смысла нет, машина в таком случае нужна только для поездок на море, Нью Йорк и прочим местам. Для этого можно машину рентовать. Хотя я уже думала, что если можно снять квартиру подешевле, на разницу можно машину в лиз взять. Я еше не уверена, что смогу без машины обойтись.

Alex_3112
06-17-2009, 02:59 PM
Мне сейчас надо решить, какие районы вообще смотреть.
Грубо говоря, Centrer City обычно хорош. Есть как шумные, так и вполне тихие места. Все, что вокруг Center City - плохо. Если дальше от центра, то нужно смотреть внимательнее, например Northeast, как уже сказали - нормальное место. Если еще дальше, то Suburbs, как правило, хорошие. На работу можно ездить на поезде SEPTA, но без машины все равно не обойтись.

microb
06-17-2009, 04:20 PM
[NE] ето же далеко? Оттуда небось добираерться надо как минимум час? Насчет машины почти уговорили, если удастся снять квартиру подешевле, куплю.
А как насчет [New Jersey]? Вроде бы рядом.
Юг тоже как я поняла не рекомендуется, почему? Что соседство с итальянцами так плохо? Опят-таки, школа мне не нужна, главное что бы было безопасно. Я за последние 20 лет даже отвыкла двери закрывать.
А как сабурбы на запад за пределами 76 дороги? Я может не правильно ишу, но мне почему-тo все выдает в пределах Филадельфии, наверное надо задать поиск по конкретным местам.

FOLEY
06-17-2009, 04:32 PM
для того чтоб определиться где жить, надо определиться какие есть возможности и какие есть приоритеты.

работая в центре, можно жить как и прямо в центре, с соответствующими ценами так и за городом в прекрасных районах но тоже с соответствующими ценами а тка же можно жить в пределах города в спокойных районах с более умеренными ценами. возможность жилья в южном нью джерси тоже имеется, но там не дешево так как оче близко к центру города.

я прожил в Филе более 18ти лет, так что могу ответить на конкретные вопросы.

microb
06-17-2009, 04:50 PM
для того чтоб определиться где жить, надо определиться какие есть возможности и какие есть приоритеты.

работая в центре, можно жить как и прямо в центре, с соответствующими ценами так и за городом в прекрасных районах но тоже с соответствующими ценами а тка же можно жить в пределах города в спокойных районах с более умеренными ценами. возможность жилья в южном нью джерси тоже имеется, но там не дешево так как оче близко к центру города.

я прожил в Филе более 18ти лет, так что могу ответить на конкретные вопросы.

Анализ обьявлений в креглисте привел к заключению, что если снимать в центре, т.е близко к работе, ето будет минимум 1000 за студио, в лутшем случае 1 бедрум. За городом цены колеблются сильно и есть подозрение, что там где дешевое жилье, силиться не стоит. Хотя мой опыт жизни в Бостоне говорит, что дешево не всегда очень уж плохо, просто там школы могут быть плохие ( у нас такой район был через дорогу).
Как насчет районов [Point Breeze] и [Bella Vista]?
Вообшем меня очень интересуют спокойные раёны с умеренными ценами.
Насчет [New Jersey]наверное лутше забыть, там еше будет геморрой с налогами, и так в 2-х штатах придется платить.

FOLEY
06-17-2009, 05:00 PM
Анализ обьявлений в креглисте привел к заключению, что если снимать в центре, т.е близко к работе, ето будет минимум 1000 за студио, в лутшем случае 1 бедрум. За городом цены колеблются сильно и есть подозрение, что там где дешевое жилье, силиться не стоит. Хотя мой опыт жизни в Бостоне говорит, что дешево не всегда очень уж плохо, просто там школы могут быть плохие ( у нас такой район был через дорогу).
Как насчет районов [Point Breeze] и [Bella Vista]?
Вообшем меня очень интересуют спокойные раёны с умеренными ценами.
Насчет [New Jersey]наверное лутше забыть, там еше будет геморрой с налогами, и так в 2-х штатах придется платить.


спокойный район с умеренными ценами - northeast philadelphia. в филе, аксиома за что платишь - то и имеешь работает довольно распространенно. из NE на машине в даунтаун минут 30-45 учитывая средний трафик...если без трафика за 20мин можено доехать.

опять таки, я не знаю что для вас умеренная цена...за $1500 в центре можно снять неплохую (хоть и маленькую) квартиру в хорошем месте в одном из высокоэтажек.

microb
06-17-2009, 05:07 PM
из НЕ на машине в даунтаун минут 30-45 учитывая средний трафик
Вот почему я и нехочу ездить на машине. Трафик средний наверное только очень рано утром и ночью там бывает, да и парковка в день кажется коло $20.

$1500 в центре можно снять неплохую (хоть и маленькую) квартиру в хорошем месте в одном из высокоэтажек.

Я столько платить не смогу, у меня еще мортгаже есть, поетому рассматриваю варианты меньше $1000.

FOLEY
06-17-2009, 05:09 PM
из НЕ на машине в даунтаун минут 30-45 учитывая средний трафик
Вот почему я и нехочу ездить на машине. Трафик средний наверное только очень рано утром и ночью там бывает, да и парковка в день кажется коло $20.

$1500 в центре можно снять неплохую (хоть и маленькую) квартиру в хорошем месте в одном из высокоэтажек.

Я столько платить не смогу, у меня еще мортгаже есть, поетому рассматриваю варианты меньше $1000.

кстати, а вы не смотрели в место типа corporate housing, если вам явно нужно временное жилье?

microb
06-17-2009, 05:10 PM
кстати, а вы не смотрели в место типа цорпорате хоусинг, если вам явно нужно временное жилье?

А что ето такое?

FOLEY
06-17-2009, 05:12 PM
http://www.corporatehousing.com/results.asp?searchtype=metro&newsearch=true&metro=6160%2CPA%2CPhiladelphia
А что ето такое?

microb
06-17-2009, 05:29 PM
http://www.corporatehousing.com/results.asp?searchtype=metro&newsearch=true&metro=6160%2CPA%2CPhiladelphia

Спасибо, надо будет попробовать обзвонить. Только судя по описанию и картинкам там похоже еще дороже. Мне все равно придется хотя бы год в апартменте прожить. Разве что удастся сменить работу на более хорошо оплачиваемую.

FOLEY
06-17-2009, 06:37 PM
Спасибо, надо будет попробовать обзвонить. Только судя по описанию и картинкам там похоже еще дороже. Мне все равно придется хотя бы год в апартменте прожить. Разве что удастся сменить работу на более хорошо оплачиваемую.


как я понимаю, главное лимитирующее это финансы...с таким раскладом, придется поступиться с чем-то. в данном случае, придется поехать чуть дольше, но сможете тогда жить в приличном районе в приличной квартире. смотрите в NE, ближе к Bucks County но в пределах самого города еще.

Screw101
06-17-2009, 06:52 PM
как я понимаю, главное лимитирующее это финансы...с таким раскладом, придется поступиться с чем-то. в данном случае, придется поехать чуть дольше, но сможете тогда жить в приличном районе в приличной квартире. смотрите в NE, ближе к Bucks County но в пределах самого города еще.

Bucks county is awesome. Used to live there.

FOLEY
06-17-2009, 07:02 PM
Bucks county is awesome. Used to live there.


я знаю. :) но там мало апартментов...так как в основном там developments/new construction и дороже чем в самом городе.

microb
06-17-2009, 09:03 PM
я знаю. :) но там мало апартментов...так как в основном там девелопментс/нещ цонструцтион и дороже чем в самом городе.

Да, я на ето тоже обратила внимание, в сaбурбах больше домов предлагается, чем квартир и по цене в результате получается тоже самое. Может мне все-таки на пособие по безработице уйти.

Alex_3112
06-17-2009, 10:44 PM
По деньгам лучше всего что-то в центре за $1000 найти, чем пытаться на жилье сэкономить. Жилье + машина + страховка + бензин в любом случае выйдет выше $1000.

В New Jersey сразу же за рекой - страшный Камден, а дальше все становится гораздо лучше. В Филадельфии на все заработки - Flat tax, и он живущим в Нью-Джерси тоже засчитывается.

Screw101
06-17-2009, 10:49 PM
По деньгам лучше всего что-то в центре за $1000 найти, чем пытаться на жилье сэкономить. Жилье + машина + страховка + бензин в любом случае выйдет выше $1000.

В New Jersey сразу же за рекой - страшный Камден, а дальше все становится гораздо лучше. В Филадельфии на все заработки - Flat tax, и он живущим в Нью-Джерси тоже засчитывается.

Oh, Camden! :grum:

microb
06-17-2009, 10:58 PM
По деньгам лучше всего что-то в центре за $1000 найти, чем пытаться на жилье сэкономить. Жилье + машина + страховка + бензин в любом случае выйдет выше $1000.

В Нещ Йерсеы сразу же за рекой - страшный Камден, а дальше все становится гораздо лучше. В Филадельфии на все заработки - Флат тах, и он живущим в Нью-Джерси тоже засчитывается.

Про [Camden] мне рассказывали.
Что значит [flat tax]?
В принципе в центре есть варианты в пределах 1000, даже кажется [utility included], по крайней мере часть. Вопрос только насколько они пригодны для жилья, надо будет ездить, смотреть.

Alex_3112
06-17-2009, 11:08 PM
Что значит [flat tax]?

For 2009 the Philadelphia wage tax rate will be 3.93% for residents and 3.50% for non-residents.

Это больше, чем PA income tax, и чем NJ income tax (при невысоком доходе). В результате Philadelphia wage tax может оказаться единственным реальным налогом после Federal и FICA.

microb
06-17-2009, 11:17 PM
Фор 2009 тхе Пхиладелпхиа щаге тах рате щилл бе 3.93% фор ресидентс анд 3.50% фор нон-ресидентс.

Это больше, чем ПА инцоме тах, и чем НЙ инцоме тах (при невысоком доходе). В результате Пхиладелпхиа щаге тах может оказаться единственным реальным налогом после Федерал и ФИЦА.

Так, значит еще и таксов надо больше платить. Плюс еше РА такси и в результате получится раза в 2 больше чем я плачу Иллиноису. А дедактион потом сделать нельзя?

Anastasia023
10-20-2009, 02:24 PM
Gde mojno snat jilio v Northeast Philly ? nedorogo 400-450, vozmojno snimat s kem- libo! o4en o4en goriy vopros!!! :leader:

Alex_3112
10-21-2009, 02:03 PM
craigslist?
Русские газеты с объявлениями?

Anastasia023
10-21-2009, 06:55 PM
craigslist?
Русские газеты с объявлениями?

Vse varianty probovalis, no bez rezultatno, sami o4en udivlaensa :grust:

microb
10-28-2009, 01:19 PM
Gde mojno snat jilio v Northeast Philly ? nedorogo 400-450, vozmojno snimat s kem- libo! o4en o4en goriy vopros!!! :leader:

Да, за 400 тут кажется только в North Philly можно снять