PDA

View Full Version : путешествуя по нескольким странам



valevsska
06-15-2009, 02:41 PM
интересует..
вот когда едете в путешествие по Европе (например, ибо один из самых избитых вариантов), посещая страны кот. вам нравятся, как вы поступаете? вы организуете визы-билеты-отели сами, или с тур агентами или комбинируете сами-тур агенты?
Я так никогда не путешествовала, а тут встал вопрос.. и я растерялась!

Буржуй
06-15-2009, 02:43 PM
интересует..
вот когда едете в путешествие по Европе (например, ибо один из самых избитых вариантов), посещая страны кот. вам нравятся, как вы поступаете? вы организуете визы-билеты-отели сами, или с тур агентами или комбинируете сами-тур агенты?
Я так никогда не путешествовала, а тут встал вопрос.. и я растерялась!
Смотря какие страны. Бельгия, Голандия Люксенбург можно за 2 недельк изи. Франция за пару дней не обедеш.

Если ты уже была в тех странах, то езжай сама, без йекскурсий, если нет, то с йекскурсией легче. Советую брать местные городские туры, с ними легче и меньше бегатни.

valevsska
06-15-2009, 02:48 PM
я в Европе не была, перелет транзитом через Францию не считается :8:

я сама толком незнаю что меня интересует..

хотим (то есть, думаем) поехать Itaky, Poland, Croatia.. maybe Romania.. who knows...
но это так, накскидку.
Вот и думаю, никто из нас так никогда не ездил, что делать и как, незнаем, про туры я не особо беспокоюсь, это уже на месте (узнав инфу заранее), я больше переживаю больше по части как перемещаться из одной страны в другую, самолеты, поезда? кто как делал

Буржуй
06-15-2009, 02:50 PM
я в Европе не была, перелет транзитом через Францию не считается :8:

я сама толком незнаю что меня интересует..

хотим (то есть, думаем) поехать Итакы, Поланд, Цроатиа.. маыбе Романиа.. щхо кнощс...
но это так, накскидку.
Вот и думаю, никто из нас так никогда не ездил, что делать и как, незнаем, про туры я не особо беспокоюсь, это уже на месте (узнав инфу заранее), я больше переживаю больше по части как перемещаться из одной страны в другую, самолеты, поезда? кто как делалЯ в совковских станах небыл, помоч не с чем кроме Италии не могу. НА ителию нужно МИНИМУМ неделя, желательно 2. В италию можно без гида или екскурсий. Страна оболдено интерестная, люди оболдено шумные ( ас ю ноу) еда оболдено вкусная. :34:

Ватрушка
06-15-2009, 02:51 PM
Я в совковских станах небыл, помоч не с чем кроме Италии не могу. НА ителию нужно МИНИМУМ неделя, желательно 2. В италию можно без гида или екскурсий. Страна оболдено интерестная, люди оболдено шумные ( ас ю ноу) еда оболдено вкусная. :34:
хочу в Италию:leader::leader::leader::girl_cray2:

valevsska
06-15-2009, 02:52 PM
Я в совковских станах небыл, помоч не с чем кроме Италии не могу. НА ителию нужно МИНИМУМ неделя, желательно 2. В италию можно без гида или екскурсий. Страна оболдено интерестная, люди оболдено шумные ( ас ю ноу) еда оболдено вкусная. :34:

ок, расскажи про италию, плиз )))
ну, хотя бы в общих чертах.. в скольких городах был, где останавливался.. и так далее )))

и сколько денег надо :8:

Буржуй
06-15-2009, 02:53 PM
хочу в Италию:леадер::леадер::леадер::гирл_цраы2:Италия не самая красивая страна европы, но поехать стоит - брезтейкинг. :34:

Ватрушка
06-15-2009, 02:54 PM
Италия не самая красивая страна европы, но поехать стоит - брезтейкинг. :34:
мне нравится что они шумные :):wink1:

Akela
06-15-2009, 02:55 PM
интересует..
вот когда едете в путешествие по Европе (например, ибо один из самых избитых вариантов), посещая страны кот. вам нравятся, как вы поступаете? вы организуете визы-билеты-отели сами, или с тур агентами или комбинируете сами-тур агенты?
Я так никогда не путешествовала, а тут встал вопрос.. и я растерялась!

Все организую сам (точнее билетами и гостиницами занимается жена).
Перемещаюсь из города в город чаще всего самолетом. Изредка поездом.
Машину беру только на Ривьере для поездок между местными городками.
Один раз ездил на машине Ницца-Марсель-Лион. Ужасно не понравилось, т.к. водитель особо не смотрит по сторонам, а в основном на дорогу....

В каждом городе заранее знаю все, что хочу посмотреть, но в любом случае беру [hop on hop off], что позволяет обьездить весь город и выйти посмотреть то, что интересно.

Буржуй
06-15-2009, 02:57 PM
ок, расскажи про италию, плиз )))
ну, хотя бы в общих чертах.. в скольких городах был, где останавливался.. и так далее )))

и сколько денег надо :8:
Денег надо чем больше тем лучше. В италии я был вездее, даже в Милане (НЕ СОВЕТУЮ ЩЕИСТ ОФ ТАИМ) На Рим можно угрохать недельку, в венецию я ездил на йелектричке из милана 1-2 для вполне нормально вместе с фабрикой стекла. флоренция тоже 1-2 дня. Помпей - интерестно каинда :-) Сицилия мне не понравилась, я там ничего не увидел, совершено.

Буржуй
06-15-2009, 02:59 PM
Все организую сам (точнее билетами и гостиницами занимается жена).
Перемещаюсь из города в город чаще всего самолетом. Изредка поездом.
Машину беру только на Ривьере для поездок между местными городками.
Один раз ездил на машине Ницца-Марсель-Лион. Ужасно не понравилось, т.к. водитель особо не смотрит по сторонам, а в основном на дорогу....

В каждом городе заранее знаю все, что хочу посмотреть, но в любом случае беру [hop on hop off], что позволяет обьездить весь город и выйти посмотреть то, что интересно.

Я во франции машину брал для езды Каны - Ница, а так она нафиг не нужна, кроме как на ривиере, тут согласен.

Мати
06-15-2009, 03:04 PM
самим интересней, не люблю группы

valevsska
06-15-2009, 03:04 PM
мне нравится что они шумные :):wink1:

мне вполне хватает семьи мужа

Буржуй
06-15-2009, 03:05 PM
самим интересней, не люблю группыВ некоторых страснах йето необходимо. Например в китае: во первых там 90% не бе не ме не кукареку на нашенском, а во вторых за американцами слежка местного кегебе, в виде помощника гида/фотографа.

valevsska
06-15-2009, 03:06 PM
Все организую сам (точнее билетами и гостиницами занимается жена).
Перемещаюсь из города в город чаще всего самолетом. Изредка поездом.
Машину беру только на Ривьере для поездок между местными городками.
Один раз ездил на машине Ницца-Марсель-Лион. Ужасно не понравилось, т.к. водитель особо не смотрит по сторонам, а в основном на дорогу....

В каждом городе заранее знаю все, что хочу посмотреть, но в любом случае беру [hop on hop off], что позволяет обьездить весь город и выйти посмотреть то, что интересно.

ты я так поняла про италию, верно?
а что такое hop on hop off?

Буржуй
06-15-2009, 03:06 PM
мне вполне хватает семьи мужаГлаза бачили что брали, или как там оно на украинском :-)

Буржуй
06-15-2009, 03:07 PM
ты я так поняла про италию, верно?
а что такое хоп он хоп офф?
Нет, он про Францию.

Мати
06-15-2009, 03:07 PM
придумай маршрут и поезжайте, это так здорово!
гостиницы, самолеты, поезда - не проблема
я мечтаю на панорамном поезде по Швейцарии прокатиться как-нибудь...

valevsska
06-15-2009, 03:07 PM
Глаза бачили что брали, или как там оно на украинском :-)

я не знаю украинский :confused:

Буржуй
06-15-2009, 03:08 PM
я не знаю украинский :цонфусед:Я тоже, как видиш.

Ватрушка
06-15-2009, 03:09 PM
мне вполне хватает семьи мужа
тогда надо во Францию, они там как дети :) да нет?:)

Мати
06-15-2009, 03:10 PM
а что такое hop on hop off?

это туристический автобус, который ходит по определенным маршрутам и можно выходить у понравившихся достопримечательностей, а потом снова садиться в этот же автобус и продолжать маршрут.
Таки есть во всех крупных городах: в Риме, в Париже, в Лондоне, например.

В наушники тебе рассказывают, где ты едешь и что видишь.

Lakomka
06-15-2009, 03:10 PM
интересует..
вот когда едете в путешествие по Европе (например, ибо один из самых избитых вариантов), посещая страны кот. вам нравятся, как вы поступаете? вы организуете визы-билеты-отели сами, или с тур агентами или комбинируете сами-тур агенты?
Я так никогда не путешествовала, а тут встал вопрос.. и я растерялась!

я все заранее сама планирую. обычно езжу на поезде между городами. покую здесь путеводитель и смотрю что надо посмотреть.

конечно все это забирает время - планирование

гостеницы выбираю через [tripadivasor], обычно на [expedia]

Мати
06-15-2009, 03:11 PM
В некоторых страснах йето необходимо. Например в китае: во первых там 90% не бе не ме не кукареку на нашенском, а во вторых за американцами слежка местного кегебе, в виде помощника гида/фотографа.

ну Китай это не Европа ;)
хотя, например, в Таю я бы с группой не поехала, местное население возит по всяким интересным местам.
В Непале тоже можно самим справиться.

Буржуй
06-15-2009, 03:12 PM
ну Китай это не Европа ;)точно не европа :-)

valevsska
06-15-2009, 03:15 PM
тогда надо во Францию, они там как дети :) да нет?:)

во Францию я не хочу.. она меня не манит...

valevsska
06-15-2009, 03:16 PM
это туристический автобус, который ходит по определенным маршрутам и можно выходить у понравившихся достопримечательностей, а потом снова садиться в этот же автобус и продолжать маршрут.
Таки есть во всех крупных городах: в Риме, в Париже, в Лондоне, например.

В наушники тебе рассказывают, где ты едеш и что видишь.

Thanks :v:

Мати
06-15-2009, 03:16 PM
во Францию я не хочу.. она меня не манит...

а меня что-то манит и манит... )))

Буржуй
06-15-2009, 03:21 PM
во Францию я не хочу.. она меня не манит...

Напрасно. Франция в целом раза в 2 красивее Италии. Но, как я сказал, Италия тоже брезтейкинг.

Мати
06-15-2009, 03:23 PM
Греция еще очень классная! :34:

Akela
06-15-2009, 03:30 PM
ты я так поняла про италию, верно?
а что такое хоп он хоп офф?

Нет, я про Европу в целом.
Если только по Италии, то я бы сделал немного по-другому.

[Hop on hop off] - двухэтажные экскурсионные автобусы, которые едут по одному-двум-четырем маршрутам с остановками, где можно выйти, а потом зайти в другой такой же автобус и продолжить поездку.

Akela
06-15-2009, 03:32 PM
придумай маршрут и поезжайте, это так здорово!
гостиницы, самолеты, поезда - не проблема
я мечтаю на панорамном поезде по Швейцарии прокатиться как-нибудь...

Обьездил всю Швейцарию. Т.е. заехал практически в каждый городок с населением больше 20 тысяч.

Сказка.


Кстати, по Швейцарии ездил на поезде.

Akela
06-15-2009, 03:32 PM
это туристический автобус, который ходит по определенным маршрутам и можно выходить у понравившихся достопримечательностей, а потом снова садиться в этот же автобус и продолжать маршрут.
Таки есть во всех крупных городах: в Риме, в Париже, в Лондоне, например.

В наушники тебе рассказывают, где ты едешь и что видишь.

Я не видел твой пост.
Да.
Спасибо.
:kiss:

Буржуй
06-15-2009, 03:33 PM
Греция еще очень классная! :34:НЕ согласен :-)

LAman
06-15-2009, 04:05 PM
Главное, не следовать известной поговорке про галоп, во-первых это утомительно, во-вторых в конце все впечатления смешаются в одну незапоминающуюся кучу. Я всегда отговариваю тех, кто собирается поехать в одно-двух-недельные туры по Европе с заездом в двести шестьдесят восемь стран и городов. В Европе многие города требуют как минимум трёх-четырёх дней, чтобы их нормально посмотреть, а главное почувствовать. Кстати, поездки по необщепринятым туристическим маршрутам в Европе часто открывают очень интересные места. Но это, наверное, лучше когда уже не первый раз едешь в страну и всё самое известное видел.

Мати
06-15-2009, 04:12 PM
НЕ согласен :-)

а мне там очень понравилось, и на материке и на островах...

Мати
06-15-2009, 04:14 PM
Главное, не следовать известной поговорке про галоп, во-первых это утомительно, во-вторых в конце все впечатления смешаются в одну незапоминающуюся кучу. Я всегда отговариваю тех, кто собирается поехать в одно-двух-недельные туры по Европе с заездом в двести шестьдесят восемь стран и городов. В Европе многие города требуют как минимум трёх-четырёх дней, чтобы их нормально посмотреть, а главное почувствовать. Кстати, поездки по необщепринятым туристическим маршрутам в Европе часто открывают очень интересные места. Но это, наверное, лучше когда уже не первый раз едешь в страну и всё самое известное видел.

согласна, галопом по европам это жуть... я только в Риме два раза была по неделе, еще поеду...

LAman
06-15-2009, 04:16 PM
а мне там очень понравилось, и на материке и на островах...Греческие острова, на мой субъективный взгляд, зе бест. Ни Карибы, ни Гавайи такого впечатления не произвели.

Мати
06-15-2009, 04:19 PM
Греческие острова, на мой субъективный взгляд, зе бест. Ни Карибы, ни Гавайи такого впечатления не произвели.

а Пелопоннес? это чудо чудное!
а люди! супер!

LAman
06-15-2009, 04:21 PM
а Пелопоннес? а люди!а еда! а ночная жизнь! ))

Мати
06-15-2009, 04:23 PM
а еда! а ночная жизнь! ))

а мужчины?!!! аааааааааааааа хАчу в Грецию

Карлсон
06-15-2009, 04:26 PM
а мужчины?!!! аааааааааааааа хАчу в Грецию
Я в энтом году думаю со спиногрызами туда махнуть:34:
Лететь недалеко. .... Хотя еще думаю про Израиль:shy:

Lakomka
06-15-2009, 04:26 PM
а Пелопоннес? это чудо чудное!
а люди! супер!

а меня в грецию совсем не тянет

Akela
06-15-2009, 05:33 PM
Главное, не следовать известной поговорке про галоп, во-первых это утомительно, во-вторых в конце все впечатления смешаются в одну незапоминающуюся кучу. Я всегда отговариваю тех, кто собирается поехать в одно-двух-недельные туры по Европе с заездом в двести шестьдесят восемь стран и городов. В Европе многие города требуют как минимум трёх-четырёх дней, чтобы их нормально посмотреть, а главное почувствовать. Кстати, поездки по необщепринятым туристическим маршрутам в Европе часто открывают очень интересные места. Но это, наверное, лучше когда уже не первый раз едешь в страну и всё самое известное видел.

Ты очень прав. И в том, что не надо по многим городам и что хорошо отклониться об всеми-протоптанных маршрутов. Кроме одной маленькой детали. В Европе огромное количество совершенно чудных городков, на которых и одного днмя много...

В той же Швейцарии - Луцерна, Лозанна, Берн и т.д.
Или Сиенна или Верона в Италии.
Тот же Лион во Франции.
И этот список можно продолжат и продолжать.

Поэтому возможно имеет смысл останавливаться в каком-то крупном городе и посмотрев его 2-3-4 дня, потратть еще несколько дней на поездки в небольшие города...

Lakomka
06-15-2009, 06:30 PM
Поэтому возможно имеет смысл останавливаться в каком-то крупном городе и посмотрев его 2-3-4 дня, потратть еще несколько дней на поездки в небольшие города...

если человек еще нигде не был, то стоит сначала в большие города, где есть что посмотреть . мне так кажется

Akela
06-15-2009, 06:38 PM
если человек еще нигде не был, то стоит сначала в большие города, где есть что посмотреть . мне так кажется

100%.

Baba_Yaga
06-15-2009, 06:59 PM
интересует..
вот когда едете в путешествие по Европе (например, ибо один из самых избитых вариантов), посещая страны кот. вам нравятся, как вы поступаете? вы организуете визы-билеты-отели сами, или с тур агентами или комбинируете сами-тур агенты?
Я так никогда не путешествовала, а тут встал вопрос.. и я растерялась!


Я люблю круизы по Средиземному Морю. Никакой мороки с решениями типа где поесть, поспать нет. Утром приехал - вечером обратно на корабль и уехал. На следующее утро всё повторяется в другом городе.

Мати
06-16-2009, 04:17 AM
я сама толком незнаю что меня интересует..

хотим (то есть, думаем) поехать Itaky, Poland, Croatia.. maybe Romania.. who knows...
но это так, накскидку.


Можно объединить Италию и Хорватию, мне кажется, что впечатлений будет много, даже слишком...
Например: Рим, Венеция, Загреб и какой-нибудь курорт на море.

вторжение
06-16-2009, 08:18 AM
Венеция,
...от города странное впечатление...
...была в постоянном ожидании, что из под здания выплывет скелет...обглоданный рыбами\или крысами...в тине...

Akela
06-16-2009, 08:23 AM
Я люблю круизы по Средиземному Морю. Никакой мороки с решениями типа где поесть, поспать нет. Утром приехал - вечером обратно на корабль и уехал. На следующее утро всё повторяется в другом городе.

И еще не надо постоянно распаковываться/запаковываться.

А с другой стороны часто того времени, которое судно стоит в порту просто не хватает, чтоб нормально посмотреть город.
Но круиз безусловно очень хороший вариант.

Akela
06-16-2009, 08:23 AM
Можно объединить Италию и Хорватию, мне кажется, что впечатлений будет много, даже слишком...
Например: Рим, Венеция, Загреб и какой-нибудь курорт на море.

Быть в Риме и Венеции и не заехать во ФЛоренцию? ;)

Akela
06-16-2009, 08:24 AM
...от города странное впечатление...
...была в постоянном ожидании, что из под здания выплывет скелет...обглоданный рыбами\или крысами...в тине...

А я в первую свою поездку в Венецию никак не мог привыкнуть к отсутствию перекрестков со светофорами...

Рыжа
06-16-2009, 09:12 AM
а мужчины?!!! аааааааааааааа хАчу в Грецию

Послезавтра улетаю в Афины на неделю, ням :v:

Lakomka
06-16-2009, 10:10 AM
Быть в Риме и Венеции и не заехать во ФЛоренцию? ;)

я вот не была. ;)

кстати, планировать лучше если смотреть на[europasses]и что бы ехать не далеко.

valevsska
06-16-2009, 10:22 AM
Можно объединить Италию и Хорватию, мне кажется, что впечатлений будет много, даже слишком...
Например: Рим, Венеция, Загреб и какой-нибудь курорт на море.

я бы вот тоже, ограничилась 1-2мя странами, ибо все сразу не получиться, и как сказали, все смешается.
поедем (если вообще поедем) совсем еще не скоро, эх.. вот и подготавливаю, базу )))

Всем спасибо за советы, очень ценны )))

но вы проодолжайте, не стесняйтесь :v:

valevsska
06-16-2009, 10:23 AM
я вот не была. ;)

кстати, планировать лучше если смотреть на[europasses]и что бы ехать не далеко.

что есть europasses?

Dantik
06-16-2009, 10:30 AM
Быть в Риме и Венеции и не заехать во ФЛоренцию? ;)

Зря. Флоренция и Тоскания ахренительные.

Dantik
06-16-2009, 10:33 AM
я бы вот тоже, ограничилась 1-2мя странами, ибо все сразу не получиться, и как сказали, все смешается.
поедем (если вообще поедем) совсем еще не скоро, эх.. вот и подготавливаю, базу )))

Всем спасибо за советы, очень ценны )))

но вы проодолжайте, не стесняйтесь :v:

Неплохой вариант - посмотреть нa туры, которые предлагают агенства (русские и американские), выбрать то, что тебе нравится, почитать и посмотреть карту и поехать самим. :v:

Akela
06-16-2009, 10:38 AM
что есть europasses?

Проездной (http://www.eurail.com/) на поезд.

Akela
06-16-2009, 10:39 AM
Зря. Флоренция и Тоскания ахренительные.

Я был. Я знаю. :34:

Lilu
06-16-2009, 11:00 AM
я бы вот тоже, ограничилась 1-2мя странами, ибо все сразу не получиться, и как сказали, все смешается.
поедем (если вообще поедем) совсем еще не скоро, эх.. вот и подготавливаю, базу )))

Всем спасибо за советы, очень ценны )))

но вы проодолжайте, не стесняйтесь :v:

Если есть желание побывать в Италии, то я бы советовала для начала на несколько дней поселиться в Риме. Минимум дня два, а лучше три выделить непосредственно на Рим. Там ситуация аналогичная например Санкт Петербургу или Лондону - достопримечательностей много, и оди довольно далеко друг от друга. А чтобы получать удовольствие, надо смотреть все без спешки и суеты. Из Рима на денек съездить в Помпеи, очень классно. Еще на денек - во Флоренцию. Там в отличии от Рима интересная для туристов часть компактная, за день можно спокойно погулять и сходить в галерею Уфицци. Потом перебазироваться куда-нибудь посевернее. Нарпимер в Римини. День-два отдохнуть, позагорать, покупаться. Потом на денек съездить в Сан-Марино - очаровательный город-государство. Еще на денек - в Венецию. Если охота - еще недалеко от Римини есть замок, где жила прославленная Данте Франческа да Римини. Так еще 4 дня у меня набежало. Если охота - между двумя этими дислокациями можно заехать в Пизу, но там откровенно говря кроме осмотра башни делать нечего. Дальше, если стались силы получать впечатления - можно еще севернее - в Милан. Но если Милан пропустите, на мой взгляд небольшая потеря. Так чо на Италию дней 10 - это как минимум надо, чтобы основное посмотреть без особого напряга. А дальше - смотрите сами, сколько времени имеете, и какая еще страна укладывается. Проще всего комбинровать с Хорватией, или со Швейцарией. Хотя наверно Хорватия проще - просто отдохнуть в каком-нибудь Дубровнике. А Швейцария, на мой взгляд, требует отдельного заезда и отдельных впечатлений.

Dantik
06-16-2009, 11:06 AM
Я был. Я знаю. :34:

Это я канешно Лакомке отвечал. :lol:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3276062&postcount=54

valevsska
06-16-2009, 11:31 AM
Неплохой вариант - посмотреть нa туры, которые предлагают агенства (русские и американские), выбрать то, что тебе нравится, почитать и посмотреть карту и поехать самим. :v:

кстати, такой вариант меня всегда больше привлекал, не люблю туры заезженные, группами. Интересней, я так думаю, самому

valevsska
06-16-2009, 11:32 AM
Lilu, у меня "глаза разбежались" :lol:

Dantik
06-16-2009, 11:39 AM
кстати, такой вариант меня всегда больше привлекал, не люблю туры заезженные, группами. Интересней, я так думаю, самому

Ага. Просто иногда самому трудно придумать маршрут. :v:

valevsska
06-16-2009, 11:59 AM
Ага. Просто иногда самому трудно придумать маршрут. :v:

не спорю.. это надо решить что хочется посмотреть, а это так трудно когда такой выбор!!!

Мати
06-16-2009, 03:44 PM
Быть в Риме и Венеции и не заехать во ФЛоренцию? ;)

все равно придется выбирать, если на повестке дня несколько стран

тут уже говорили, что в Италии можно провести весь отпуск

Рыжа
06-16-2009, 03:46 PM
Я бы посоветовала учесть, что гулять по Риму летом в 35-40градусную жару не вполне комфортно. Я бы для изучения памятников архитектуры и прочих красот выбрала бы март- апрель или октябрь- ноябрь.
Кажется, Манюня говорила, что четко различает пляжный отдых и обзорные, так скать, экскурсии. Вот я тоже.

Мати
06-16-2009, 03:52 PM
Lilu, у меня "глаза разбежались" :lol:

Это маршрут "класическая Италия", большинчство туристов едут Рим-Помпеи-Римини-Флоренция-Пиза-Венеция ну и еще что-нибудь :)

Мати
06-16-2009, 03:53 PM
Я бы посоветовала учесть, что гулять по Риму летом в 35-40градусную жару не вполне комфортно. Я бы для изучения памятников архитектуры и прочих красот выбрала бы март- апрель или октябрь- ноябрь.
Кажется, Манюня говорила, что четко различает пляжный отдых и обзорные, так скать, экскурсии. Вот я тоже.

В Риме просто здорово в декабре, +15 днем, самое то.

metalhammer
06-16-2009, 04:16 PM
В некоторых страснах йето необходимо. Например в китае: во первых там 90% не бе не ме не кукареку на нашенском, а во вторых за американцами слежка местного кегебе, в виде помощника гида/фотографа.

рилли? я был в Китае и предствить себе не мог, что зза мной могли слдеить таким образом. ну вообшем да, читал и все такое...но млин...::oo:

Манюня
06-16-2009, 04:54 PM
Послезавтра улетаю в Афины на неделю, ням а мои тока на днях оттуда

говорят, море ещё холодное :(

Манюня
06-16-2009, 04:57 PM
если в первый раз и сразу хочется побольше, я бы выбрала круиз

не надо чемоды распаковывать-запаковывать - типа, плавучий отель

но в то же время, то что надо быть на борту к 5-6 часав вечера - пропускаешь ночную жизнь в каждом городе

но для ознакомления - самое то

а ещё я всегда хотела на машине - чтоб в маленькие всякие off-the-beaten-track городишки заезжать, мне кажется там самый колорит

Рыжа
06-16-2009, 05:02 PM
а мои тока на днях оттуда

говорят, море ещё холодное :(

А мне сказали, жара 36 градусов...сколько ж вода может быть??

Манюня
06-16-2009, 05:05 PM
А мне сказали, жара 36 градусов...сколько ж вода может быть?? вот вот

мама смеёца, говорит: моё тело было конфьюзд, на плаже жара, а море - холодное, остаеца тока в басейн - а когда рядом пляж, тело против басейна бастует

вода говорят где то около 20-22..для моих это - холодная

Манюня
06-16-2009, 05:09 PM
и вобще, мои не впечатлились

я всегда так рвалась в Грецию, а мои туда на свадьбу поехали...конечно, из за свадьбы многого не увидели - но то что увидели, оставило их...равнодушными почему то

и цены очень поразили

но они тока в Афинах были, на другие острова не ездили

Dantik
06-16-2009, 06:29 PM
Это маршрут "класическая Италия", большинчство туристов едут Рим-Помпеи-Римини-Флоренция-Пиза-Венеция ну и еще что-нибудь :)

В Италии можно провести не один отпуск, а четыре. И обзорные экскурсии совмещать с морем. Я например ездил Рим (3 дня), Тоскания (6 дней), Amalfi Coast (6 дней). Или север Италии (Ломбардия) и Ривьера (Лигурия).

LAman
06-16-2009, 08:13 PM
а ещё я всегда хотела на машине - чтоб в маленькие всякие off-the-beaten-track городишки заезжать, мне кажется там самый колоритОднозначно. Мы ездили как-то неделю по всему западу Франции и специально везде останавливались в крошечных городах в bed&breakfast. Там, во-первых, пейзажи закачаешься, дома старинные колоритнейшие, во-вторых еда офигенная, свои винодельни. Шикарные впечатления.

Elric
06-16-2009, 08:15 PM
хм...а что делать в Румынии? легче в Кишинёв слетать...все пост-совковые страны можно вычёркивать на фик лет едак на 50. единственное исключение ето Прага, да и то только из-за архитектуры.

Lilu
06-17-2009, 03:14 AM
а ещё я всегда хотела на машине - чтоб в маленькие всякие off-the-beaten-track городишки заезжать, мне кажется там самый колорит

Так оно и есть! :34:
Но в таких городках всегда большой минус - проблемы найти англоговорящих. Хотя если говорть об Италии - то в итальянском языке масса знакомых слов. В плане перекусить в ресторане по-моему у любого человека хватит естественного словарного запаса, без специального изучения языка. :)

Мати
06-17-2009, 10:32 AM
рилли? я был в Китае и предствить себе не мог, что зза мной могли слдеить таким образом. ну вообшем да, читал и все такое...но млин...::oo:

а ты что шпионить ездил? :white:

Мати
06-17-2009, 10:34 AM
А мне сказали, жара 36 градусов...сколько ж вода может быть??

а ты прям в Афинах будешь?
там в +36 ничего себе так, вот когда + 45, то мдась... :) мы как раз в такую жару там и были, я еще шубу купила :grum:

Мати
06-17-2009, 10:36 AM
В Италии можно провести не один отпуск, а четыре. И обзорные экскурсии совмещать с морем. Я например ездил Рим (3 дня), Тоскания (6 дней), Amalfi Coast (6 дней). Или север Италии (Ломбардия) и Ривьера (Лигурия).

не спорю, я лишь привела стандартный туристический маршрут, который тут описывался...

Мати
06-17-2009, 10:40 AM
и вобще, мои не впечатлились

я всегда так рвалась в Грецию, а мои туда на свадьбу поехали...конечно, из за свадьбы многого не увидели - но то что увидели, оставило их...равнодушными почему то

и цены очень поразили

но они тока в Афинах были, на другие острова не ездили

Маня, ты -прелесть! Афины вообще-то на материке :grum:

Если честно, я Афинами тоже не сильно впечатлилась, но пару дней прикольно.
А в каком плане поразили цены? Приятно поразили, я надеюсь ... ))

LAman
06-17-2009, 12:41 PM
все пост-совковые страны можно вычёркивать на фик лет едак на 50. единственное исключение ето Прага, да и то только из-за архитектуры.Не скажи. Будапешт например красавец, достаточно западноевропейский, он и в советские времена, кстати, был про-западным, помню у меня в школе ещё в начале 80-х кто-то каким-то образом привозил венгерские порно журналы, имели большой успех ))) Хорватия и Черногория очень приятные колоритные курорты, я бы даже в Черногории недвижимость купил, а Загреб очень живой европейский город со старинной историей, кучей музеев, девушек там красивых много. Да и в Болгарии прекрасная инфраструктура на побережье, климат позволяет пол-года вялиться на пляже, ещё есть Боровец очень приличный лыжный курорт.

Lakomka
06-17-2009, 12:45 PM
хм...а что делать в Румынии? легче в Кишинёв слетать...все пост-совковые страны можно вычёркивать на фик лет едак на 50. единственное исключение ето Прага, да и то только из-за архитектуры.

в Праге класно. очень.

Мати
06-17-2009, 02:13 PM
А мне в Праге не понравилось. :shy:

valevsska
06-17-2009, 02:36 PM
хм...а что делать в Румынии? легче в Кишинёв слетать...все пост-совковые страны можно вычёркивать на фик лет едак на 50. единственное исключение ето Прага, да и то только из-за архитектуры.

про Хорватию слышала много положительных отзывов

Akela
06-17-2009, 02:41 PM
А мне в Праге не понравилось. :шы:

Ты - единственный человек, из всех, кого я знаю, кому не понравилась Прага...

Манюня
06-17-2009, 05:38 PM
Маня, ты -прелесть! Афины вообще-то на материке спасибо, да...мои стояли на каком то полуострове 25 км от Афин, поэтому мне всё время кажется что они на острове каком то были



А в каком плане поразили цены? Приятно поразили, я надеюсь ... )) нет, наоборот

какие то бешеные, нереальные цены - 100 баксов за кусочек мяса, 20 баксов за салат (памидор, огурец, и чуть феты сверху)...ну для моих предков нереальные, они тут особо по фэнси ресторанам не ходоки.. хотя я их всегда пытаюсь вытянуть :grum:

Мати
06-17-2009, 06:44 PM
...какие то бешеные, нереальные цены - 100 баксов за кусочек мяса, 20 баксов за салат (памидор, огурец, и чуть феты сверху)...ну для моих предков нереальные, они тут особо по фэнси ресторанам не ходоки.. хотя я их всегда пытаюсь вытянуть :grum:

нууу, это надо в Греции постараться найти такие цены....
наверное очень пафосное место было
а так там на 40 евро на двоих с вином - выше крыши

Манюня
06-17-2009, 06:46 PM
место да, было пафосное

но они говорят и в городе цены не намного лучше

хотя моя мама дискриминировала против мест где как она выразилась "две лавки и колченогий стул" :grum:

Мати
06-18-2009, 04:24 AM
место да, было пафосное

но они говорят и в городе цены не намного лучше

хотя моя мама дискриминировала против мест где как она выразилась "две лавки и колченогий стул" :grum:

Red
Не самый центр, но крюк сделать стоит. Гурманский ресторан Red, со старинными зеркалами и красным бархатом, входит в пятерку лучших в Афинах. Это часть развлекатель*ного комплекса Afinais, эффектно встроенного в индустриальные де*корации бывшей шелкопрядильной фабрики. Здесь есть мюзикл модно*го греческого песенника Краунакиса (сам толстяк Краунакис так умо*рительно поет и пляшет на сце*не, что слов можно не понимать), драматический театр, кинотеатр-то премьерный, а то с элитарными ретроспективами, выставочный зал с раздвижной крышей, подсвечен*ная заводская труба. Там же му*зей кипрских древностей Пиридиса. В общем, есть где нагулять аппетит. (А утолить его можно, помимо Red, в ресторане по*проще - Votanikos - хоть греческой кухней, хоть жарким из кенгуру.) Red: 1 сентября - 31 мая: пн-вс 20.30-1.00; пн-вс 9.30-1.00 (кухня с 12.00)

Обед в Red ~ ?38-50,

Spondi
Премирован как лучший афинский ресторан 2002 года, и это не в первый раз. Прорыв в лидеры произошел в 2000 году, когда ресто*ран расстался с тяжеловесной ме*белью в монастырском стиле, а ин*терьер поручили двум модным гре*ческим художникам. Из-за этих декоративных перемен, а также не*больших, но важных добавлений в меню и произошло триумфальное признание кулинарного искусства Жака Суби (руководство в Париже) и Эрве Пронзато (постоянное руко*водство в Афинах). К походу в этот ресторан нужно отнестись как к приклю*чению. Даже самые опытные гурма*ны наткнутся в меню ресторана на темные места. Ужин следует закон*чить мандариновым шербетом под соусом, состоящим из стольких ин*гредиентов, что перечислять их дольше, чем этот шербет съесть. пн-чт, ее 20.00-1.00, пт-сб20.00-1.30 Ужин без вина - ?41-53, меню - ?25

Akela
06-19-2009, 10:50 AM
место да, было пафосное

но они говорят и в городе цены не намного лучше

хотя моя мама дискриминировала против мест где как она выразилась "две лавки и колченогий стул" :грум:

Твои родители подплывали к рестoранам на своей яхте?

ChicaLatina
06-21-2009, 08:36 AM
про Хорватию слышала много положительных отзывов


Плюс ещё один! :white:

Я только из турне Рим-Хорватия-Словения. Риму - твёрдая четвёрка, Хорватии - 5++++, Словении -5, потому что всё цивильно и не к чему придраться, но не торкнуло совершенно.

Кстати, из Венеции до Пореча (это в западной Хорватии) на лодке 2,5 часа. А из Триесте (что по-хрватски называется просто и со вкусом Трст), на автобусе или машине и того меньше.

Baba_Yaga
06-21-2009, 04:14 PM
Плюс ещё один! :щхите:

Я только из турне Рим-Хорватия-Словения. Риму - твёрдая четвёрка, Хорватии - 5++++, Словении -5, потому что всё цивильно и не к чему придраться, но не торкнуло совершенно.


Хорватия, конечно, красивое место, но как она может сравниться с Римом где каждый камень история? Это всё равно что Арубу с Лондоном сравнивать!

Рыжа
06-22-2009, 02:42 AM
Докладываю про Грецию! Вода уже градусов 25-26, теплая :) Мясо по 100 баксов не обнаружено, хоть в городе, хоть в довольно дорогих ресторанах побережья. На пляже особенно поражаюсь неспортивностью греков. Даже молодежь трясет такими телесами, что девушки, что парни. Хотя казалось бы жара, солнце-море-фрукты..с чего тут так себя распускать?

Народ, а расскажиет по- подробнее, чего там в Хорватии обалденного? Мама очень хочет, а моя в сомнениях :rolleyes:

ChicaLatina
06-22-2009, 02:49 AM
Хорватия, конечно, красивое место, но как она может сравниться с Римом где каждый камень история? Это всё равно что Арубу с Лондоном сравнивать!

А никто и не сравнивает (боже упаси!), я говорю только о своих ощущениях, насколько мне в каком-то месте комфортно. И вообще у меня странные критерии "хорошести" места.:wink1:

Справедливости ради, во многих хорватских городах - тоже каждый камень история.

ChicaLatina
06-22-2009, 02:55 AM
Народ, а расскажиет по- подробнее, чего там в Хорватии обалденного? Мама очень хочет, а моя в сомнениях :rolleyes:


Море, архитектура, сосновые леса, цветущая прямо на улицах лаванда, знание хорватами русского, красивые люди, вменяемые цены, острова, крепости, отличная еда, развитая инфраструктура, не сходящая с лица(моего) идиотская счастливая улыбка. И ещё - постоянные приятные сюрпризы. И великий маршал Тито тоже родился в Хрватске. (гы-гы):leader:

Продолжать?))

Мати
06-22-2009, 03:20 AM
А никто и не сравнивает (боже упаси!), я говорю только о своих ощущениях, насколько мне в каком-то месте комфортно. И вообще у меня странные критерии "хорошести" места.:wink1:

Справедливости ради, во многих хорватских городах - тоже каждый камень история.

тоже про "камни" хотела постануть :lip:
и про ощущения совершенно :34:

EuroAmerican
11-09-2009, 06:56 PM
во Францию я не хочу.. она меня не манит...

привыкли путешествовать в нью мексико и аризону ? ))

Baba_Yaga
11-11-2009, 09:39 AM
во Францию я не хочу.. она меня не манит...

Правильно: лучше в Польшу или вообще в Монголию! Нефига выпендриваться тута своими Франциями!

Манюня
07-18-2011, 10:24 AM
Не скажи. Будапешт например красавец, достаточно западноевропейский падпишусь


Хорватия и Черногория очень приятные колоритные курорты, я бы даже в Черногории недвижимость купилпасаветуй ризорт с пляжем

Манюня
07-19-2011, 07:55 AM
мне че то перехотелось в Хорватию
там нет песочных пляжый
хотя с другой стороны, может это и хорошо
песок нибудет к ногам прилипать?
но как по этим камням ваще ходить

вобщем, я ищё в поисках
нужон: пляжный ризорт в Европе
где тинейджеру будет нискучна
и где мне будет приятна

я смотрю сейчас на: Крит, Сардинию, Корсику, Сицилию, Юг Испании, Юг Португалии и Мальту

LAman
07-20-2011, 12:23 AM
пасаветуй ризорт с пляжемв Черногории? Посмотри Monte Casa в Петроваце


я смотрю сейчас на: Крит, Сардинию, Корсику, Сицилию, Юг Испании, Юг Португалии и МальтуПо каким параметрам смотришь? Если хочешь более понтовые места, то куда-нибудь в Марбелью, если хорошие пляжи, то пожалуй в Сардинию.
А вообще, будет время слетайте на Сейшеллы. Я не был, но давно хочу. Говорят, сказка.

Манюня
07-20-2011, 03:33 AM
не, какие Сейшелы, мы тока в Мае на Мальдивах были

смотрю по критерию чтоб хороший пляж прямо при отелe, и чтоб мальчику было нискучна

Манюня
07-20-2011, 03:37 AM
вот этот Монте Каса, там красиво
но че там мальчику делать вот?
нужно чтоб развлекаловка какая то была: лодочки, то сё

Манюня
07-20-2011, 07:18 PM
мне ещё вот Мальта че то приглянулась
кто был - отговорите пока не поздно

semitswetik
08-02-2011, 11:49 PM
Мы в том году нарисовали на карте куда охота и все. Взяли только гостиницу в Цюрихе. Прилетели, посмотрели пару дней. Пошли на вокзал, взяли билет на Мюнхен, приехали, увидели гостиницу рядом, сразу взяли.
То есть вот так не договариваясь заранее, не бронируя ни билеты ни хотели, мы проехали и посмотрели за пару недель Вену, Братиславу, Любляну, Прагу, Венецию, на пароходе в Афины. На пароходе на Крит. На пароходе в Истанбул. С десяток стран вышло. Ничего не бронировали. Зачем.
Все равно места везде. А вдруг вам захочется на денек остатся или план изменится? Да и интереснее так. :)

Манюня
08-03-2011, 07:48 AM
ага, места везде есть
вон когда в Москве хотела в Ритц, не было мест
а где попало останавливацо - я не могу так

semitswetik
08-03-2011, 07:53 AM
Так то Москва а то страны где не жалко построить пару десятков гостиниц только на 2-3 улицах. :)