PDA

View Full Version : Ну,вот я и в Америке!Salt Lake City-какой он?



Tanik
06-13-2009, 10:03 PM
Привет всем!
2 дня назад приземлилась в SLC,в Америке-впервые.
Виза туристическая,М,до 2011г.Штамп на прилете-до декабря 2009.
Материальных и жилищных проблем нет,английский разговорный,образование высшее,опыт работы-10 лет в туризме.
План-осмотреться и до конца лета решить,останусь ли я здесь,смогу ли привыкнуть к жизни в Америке...
А привыкнуть нужно,ради самого дорогого для меня человека!
Нужно найти лучшие стороны жизни в этом городе и в Америке вообще,нужно найти,чем заняться,т.к без работы не смогу-затоскую
С чего начать?Посоветуйте пожалуйста!

metalhammer
06-13-2009, 10:09 PM
может для начала выйти и прогулятся в даунтауне? первые 3 года здесь я жил в Грейхоунде и аеропортах. облазил все дыры и решил что мне здесь очень даже нравится.

Tanik
06-13-2009, 10:25 PM
может для начала выйти и прогулятся в даунтауне? первые 3 года здесь я жил в Грейхоунде и аеропортах. облазил все дыры и решил что мне здесь очень даже нравится.

Да,уже гуляли по городу,вчера была в Библиотеке,там на 3м этаже есть русская секция,сегодня утром были на Farmers Market в Pioneer Park,потом заглянула в церковь Пертра и Павла.
За 2дня встретила 3х русских(парень в библиотеке,другой-сотрудник в церкви,и женщина в парке,говорившая с русским акцентом)
Природа красивая,город чистый,люди в основном одеты опрятно,а молодежь-модно(в отличии от Атланты,где в аэропорту видела много женщин,выглядевших,будто их подняли,а разбудить забыли и сразу выставили на улицу-нечесанные,без косметики,в мятых футболках...)

Слышала,что в СЛС около 30.000 русско-говорящих.А чем народ занимается?где работает?

Ne-Blondinka
06-13-2009, 10:35 PM
Да,уже гуляли по городу,вчера была в Библиотеке,там на 3м этаже есть русская секция,сегодня утром были на Фармерс Маркет в Пионеер Парк,потом заглянула в церковь Пертра и Павла.
За 2дня встретила 3х русских(парень в библиотеке,другой-сотрудник в церкви,и женщина в парке,говорившая с русским акцентом)
Природа красивая,город чистый,люди в основном одеты опрятно,а молодежь-модно(в отличии от Атланты,где в аэропорту видела много женщин,выглядевших,будто их подняли,а разбудить забыли и сразу выставили на улицу-нечесанные,без косметики,в мятых футболках...)

Слышала,что в СЛС около 30.000 русско-говорящих.А чем народ занимается?где работает?

Сразу видно, что вы только прилетели. :rolleyes:

edik
06-14-2009, 01:54 AM
Да,уже гуляли по городу,вчера была в Библиотеке,там на 3м этаже есть русская секция,сегодня утром были на Фармерс Маркет в Пионеер Парк,потом заглянула в церковь Пертра и Павла.
За 2дня встретила 3х русских(парень в библиотеке,другой-сотрудник в церкви,и женщина в парке,говорившая с русским акцентом)
Природа красивая,город чистый,люди в основном одеты опрятно,а молодежь-модно(в отличии от Атланты,где в аэропорту видела много женщин,выглядевших,будто их подняли,а разбудить забыли и сразу выставили на улицу-нечесанные,без косметики,в мятых футболках...)

Слышала,что в СЛС около 30.000 русско-говорящих.А чем народ занимается?где работает?

СЛС - город специфический - столица Мормонов. И нацеление, в основном, Мормоны. Лично я ничего против мормонов не имею - приветливые, нормальные, но если там жить, то очень на любителя...

fugitive
06-14-2009, 02:28 AM
кто такие мормоны?
монстры?

edik
06-14-2009, 02:58 AM
кто такие мормоны?
монстры?

Нет, почему же...религия такая христианкая (впрочем, некоторые не считают их за христиан - у меня мнения по этому вопросу нет)...лично у меня с Мормонами только позитивный опыт. Но вот дважды пытался читать книгу мормонов и дальше 14-ой страницы так и не пробился - маразм. А религией и, особенно, религиозной апологетикой, очень интересуюсь...

ETTY
06-14-2009, 07:20 AM
Нет, почему же...религия такая христианкая (впрочем, некоторые не считают их за христиан - у меня мнения по этому вопросу нет)...лично у меня с Мормонами только позитивный опыт. Но вот дважды пытался читать книгу мормонов и дальше 14-ой страницы так и не пробился - маразм. А религией и, особенно, религиозной апологетикой, очень интересуюсь...

А еще эти товарищи очень приставучие... ко мне просто уже з..ли ходить. Я им просто уже не открываю дверь.
Был случай. Пришли ко мне 2 парня, аккуратно одетых и начинают мне втирать про свою церковь, и что они меня там так ждут, что просто не могут и решили придти сами позвать.
Я решил включить дурачка и посмотреть что будет дальше. С заинтерисованым видом я попросил их рассказать что к чему.
Короче начался рассказ на минут 10, потом реч дошла до того что 10% от доходов им обязан башлять каждый кто ходит в церковь к ним. Я спросил, а как вы проверяете какой у меня доход. На что они ответили, что каждый обязан приносить свой tax return к ним и показывать, ну и 10% отбашлять им. А если я не захочу башлять? - спросил я.
Ну значит мы тебя выгоним из церкви - ответили они. :)
В общем своеобразные товарищи ;) Лично я к этим всем господам безрасличен, если они меня не трогают...

Tanik
06-14-2009, 07:35 AM
Нет, почему же...религия такая христианкая (впрочем, некоторые не считают их за христиан - у меня мнения по этому вопросу нет)...лично у меня с Мормонами только позитивный опыт. Но вот дважды пытался читать книгу мормонов и дальше 14-ой страницы так и не пробился - маразм. А религией и, особенно, религиозной апологетикой, очень интересуюсь...

Да уж,про Мормонов много почитала-мнения у всех разные.На вид люди от нас ничем не отличающиеся,но то что не алкоголики-это хорошо,преступности меньше))).Я последние 10 лет жила на Ближнем Востоке-там тоже алкоголь продается только в неск.спец.магазинах,так что это для меня не минус.
В городе можно встретить много людей с собаками,собачками и собачищами....Значит народ животных любит-это тоже хорошо))))

справочник
06-14-2009, 08:47 AM
Виза туристическая,М,до 2011г.

Виза М - не туристическая, а тип студенческой для тех. школ и т.д.

ETTY
06-14-2009, 09:13 AM
Виза М - не туристическая, а тип студенческой для тех. школ и т.д.

Может он имел ввиду что она Мульти?

справочник
06-14-2009, 09:51 AM
Может он имел ввиду что она Мульти?

:confused:

Dorial
06-14-2009, 12:43 PM
Я тоже думаю - Мульти. Да а чего там осматриваться и привыкать. Раз приехали из-за самого дорогого человека, то как раз к нему и нужно присмативаться и привыкать. Америка большая, не понравится в СЛС, уедете в другое место, где нравится. Главное то, что у вас в душе и отношения с людьми. А уж остальное приложиться. Работать вы сможете только после замужества. А сидеть дома - согласна, напрягает, особенно в чужой стране. Но можно заняться наведением комфорта в доме, спортом и т.д. Волонтером можно куда-то пойти поработать. Правда не уверена, что они совсем не смотрят документы. Но ведь вы доход не будете получать, поэтому им должно быть все равно. Можно сказать, что вы здесь туристом и по профессии вы из тур.бизнеса и хотите присмотреться к местному бизнесу. Ваша виза этого совсем не запрещает.
Попробуйте, поищите тур фирмы и спросите нужна ли помощь. Получите общение, навыки, и посмотрите как вам нравится работать в США:))

Tanik
06-14-2009, 04:31 PM
Может он имел ввиду что она Мульти?

да,мульти виза,то что есть еще какие-то М-визы не знала,да и вообще в иммиграционных вопросах пока"хуже чем никак"-нужно еще много читать,учиться.

Tanik
06-14-2009, 04:38 PM
[QUOTE=Dorial;3273022]Я тоже думаю - Мульти. Да а чего там осматриваться и привыкать. Раз приехали из-за самого дорогого человека, то как раз к нему и нужно присмативаться и привыкать. Америка большая, не понравится в СЛС, уедете в другое место, где нравится.
================================================== ===
к ДЧ уже присмотрелась и привыкла,т.к 3.5 года вместе.
Теперь его работа здесь на лет 5 как минимум,а моя-там(и оч.хорошая и любимая работа(((,есть много хорошего что придется там оставить,и найти не менее хорошее здесь.
Спасибо за советы!
Сегодня весь день провели в Олимпийском городке Парк Сити,на первый взгляд-для тур.бизнеса простор почти весь год!

fugitive
06-14-2009, 05:20 PM
любая религия это башляние денег народа попу,священнику,пастору.
изначально придуманна религия именно для выкачивания денег с населения.
это как побирушки.

masianechka
06-14-2009, 07:18 PM
СЛС - город специфический - столица Мормонов. И нацеление, в основном, Мормоны. Лично я ничего против мормонов не имею - приветливые, нормальные, но если там жить, то очень на любителя...


Я полность с вами согласна.:vacation:

Floridian
06-14-2009, 07:19 PM
каждый обязан приносить свой tax return к ним и показывать, ну и 10% отбашлять им. А если я не захочу башлять? - спросил я.
Ну значит мы тебя выгоним из церкви - ответили они. :)
...

Супер! :) :)
Я и не знал что в христианских церквях так над людьми издеваются.

Интересно, как они поступают с теми кто работает на кеш? Банковский стейтмент требуют показать? А если не захочешь 10 проц платить - они звонят в АйЭрЭс?

ETTY
06-14-2009, 08:04 PM
Супер! :) :)
Я и не знал что в христианских церквях так над людьми издеваются.

Интересно, как они поступают с теми кто работает на кеш? Банковский стейтмент требуют показать? А если не захочешь 10 проц платить - они звонят в АйЭрЭс?

Это еще что... вот прикол друг рассказывал.
Короче он год жил в техасе и на двери одной цервки (не знаю точно какой), написано: "Если вы не жертвуете 10% от своего дохода на нужды церкви, то вы воруете у Бога."

Я если честно просто ох...л, когда он мне это рассказал :)

B3AKOHE
06-14-2009, 11:57 PM
ETTY,
Мне кажется, что вы путаете мармонов с саинтологами...
Мармоны, если честно, то впервые слышу, чтобы просили деньги, в то время, как у саинтологов это впорядке вещей.
Ну а насчет Солт Лейк Сити, там красиво, природа хорошая, все кругом аккуратно, но это так надоедает. Был там по работе 2 недели, почти сошел с ума. Скукота... деффки-мармоны ваще звери, ты вечер в баре на нее убиваешь, а она завтра же зовет тебя знакомиться с семьей. Ты приходишь к ним домой, у них обязательно 10 детей. Тебя садят за стол, ты думаешь что счас принесут водку и закуску, а тебе приносят какую - нибудь дебильную настольную игру. Типо выкинешь на кубиках 5, должен рассказать о своих грехах, если 4, то о людях кого обидел... Вообщем может у меня такоы плохой опыт, но больше к деффкам там не приставал =)

edik
06-15-2009, 12:17 AM
ЕТТЫ,
Мне кажется, что вы путаете мармонов с саинтологами...
Мармоны, если честно, то впервые слышу, чтобы просили деньги, в то время, как у саинтологов это впорядке вещей.
Ну а насчет Солт Лейк Сити, там красиво, природа хорошая, все кругом аккуратно, но это так надоедает. Был там по работе 2 недели, почти сошел с ума. Скукота... деффки-мармоны ваще звери, ты вечер в баре на нее убиваешь, а она завтра же зовет тебя знакомиться с семьей. Ты приходишь к ним домой, у них обязательно 10 детей. Тебя садят за стол, ты думаешь что счас принесут водку и закуску, а тебе приносят какую - нибудь дебильную настольную игру. Типо выкинешь на кубиках 5, должен рассказать о своих грехах, если 4, то о людях кого обидел... Вообщем может у меня такоы плохой опыт, но больше к деффкам там не приставал =)
Я в Прово две недели провёл - проходил курсы Русского языка в Брингам Янг Юниверсити - тоже чють от скуки не умер. С девушками знакомиться не довелось, но в обращении все очень приятные...

ETTY
06-15-2009, 05:21 AM
ETTY,
Мне кажется, что вы путаете мармонов с саинтологами...


Нет, не путаю... я даже не знаю кто такие саинтологи, чтобы с ними путать :)

Kit_Kat
06-15-2009, 12:10 PM
[QUOTE=B3AKOHE;3273617
Мармоны, если честно, то впервые слышу, чтобы просили деньги, в то время, как у саинтологов это впорядке вещей.[/QUOTE]

Просят, просят, еше как. Да еше и нельзя им ничего - ни кофе, ни чая, ни курить, ни выпить. У нас мормоны в универе на курсе были, так что я с ними обшалась на все ети темы (ради интереса). Кстати 10% платить в церкви ето по-моему здесь стандард - я спрашивала народ из других христианских церквей и они тоже платят. Ну дак надо же пасторам на что-то жить....

Alex_3112
06-15-2009, 03:31 PM
Интересно, 10% - это всегда flat rate, или предусмотрены deductions, exemptions...

ETTY
06-15-2009, 05:12 PM
Интересно, 10% - это всегда flat rate, или предусмотрены deductions, exemptions...

:) вот это нада у них узнать...

Предcтавил... приходишь в церковь и говоришь..."Hey, guys, do you offer any type of discount?" :)

ETTY
06-15-2009, 05:13 PM
Интересно, 10% - это всегда flat rate, или предусмотрены deductions, exemptions...

:) вот это нада у них узнать...

Предатавил... приходишь в церковь и говоришь..."Hey, guys, do you offer any type of discount?" :)

Еще можно про ребэйт спросить :popcorn:

ATILLA
06-15-2009, 05:38 PM
любая религия это башляние денег народа попу,священнику,пастору.
изначально придуманна религия именно для выкачивания денег с населения.
это как побирушки.

да бросьте вы, религия необходима для поддержания этической идеологии общества, кшатриям будучи на тронах, приходится вести войны и убивать, что не является справедливым примером для других, религия дает человеку более точный инструктаж, тем самым помогая и власти и себе и массам...

Kit_Kat
06-16-2009, 10:48 AM
Интересно, 10% - это всегда флат рате, или предусмотрены дедуцтионс, ехемптионс...

Ха-ха-ха! Думаю, что flat rate. :) Меня всегда подмывает спросить, а если не будешь платить, но в церковь будешь ходить, то что будет? С мормонами-то просто - они внутрь церкви не пускают (по крайней мере у нас), если ты не мормон. Кстати, я не против пожертвований, но только не в церковь (и не столько, сколько скажут, а как захочу).

справочник
06-16-2009, 10:52 AM
Ха-ха-ха! Думаю, что flat rate. :) Меня всегда подмывает спросить, а если не будешь платить, но в церковь будешь ходить, то что будет? С мормонами-то просто - они внутрь церкви не пускают (по крайней мере у нас), если ты не мормон. Кстати, я не против пожертвований, но только не в церковь (и не столько, сколько скажут, а как захочу).

Вы про церковную десятину в школе не проходили?

Kit_Kat
06-16-2009, 01:49 PM
Вы про церковную десятину в школе не проходили?

Проходили, но если не ошибаюсь 19 век... Насчет СОВРЕМЕННОЙ - ничего не было. :grum:

fugitive
06-16-2009, 03:10 PM
да бросьте вы, религия необходима для поддержания этической идеологии общества, кшатриям будучи на тронах, приходится вести войны и убивать, что не является справедливым примером для других, религия дает человеку более точный инструктаж, тем самым помогая и власти и себе и массам...

религиозные обряды платные. хочешь верить в бога,плати.
некоторая религия дает инструктаж убивать.

knazigor
09-14-2009, 07:56 AM
А еще у мормонов свадьбы прикольные. Ты женишься в церкви если ты девственник, а если нет, то в церкви не имеешь право а только рядом с ней. Внутри может присутствовать не каждый. Даже близкие родственники иногда не могут, только посвещенные. Обряд не очень, по слухам, похож на христианский.

Те кто женился в церкви, обязаны носить вместо нижнего белья так называемые garments. Страшно на вид. Бритни Спирс бы в них постыдилась плясать )))

Astrix
11-03-2009, 05:32 AM
А еще у мормонов свадьбы прикольные. Ты женишься в церкви если ты девственник, а если нет, то в церкви не имеешь право а только рядом с ней. Внутри может присутствовать не каждый. Даже близкие родственники иногда не могут, только посвещенные. Обряд не очень, по слухам, похож на христианский.

Те кто женился в церкви, обязаны носить вместо нижнего белья так называемые garments. Страшно на вид. Бритни Спирс бы в них постыдилась плясать )))

каменный век :24:

nat123
11-03-2009, 07:06 AM
каменный век :24:

тем, не менее...у нас много амишей. не производят они на меня впечатление замучанных жизнью

Texan
12-27-2009, 11:03 AM
кто такие мормоны?


Очень советую узучать первоисточник, как и во всем на этом форуме :)

http://www.mormon.org/welcome/0,6929,403-21,00.html

Texan
12-27-2009, 11:05 AM
А еще у мормонов свадьбы прикольные. Ты женишься в церкви если ты девственник, а если нет, то в церкви не имеешь право а только рядом с ней. Внутри может присутствовать не каждый. Даже близкие родственники иногда не могут, только посвещенные. Обряд не очень, по слухам, похож на христианский.

Те кто женился в церкви, обязаны носить вместо нижнего белья так называемые garments. Страшно на вид. Бритни Спирс бы в них постыдилась плясать )))

Информация - не верная.

knazigor
12-27-2009, 12:31 PM
Информация - не верная.

Мне мормонка сказала. Почему не верная?