PDA

View Full Version : Федеральный ресерв - $9 Trillion Missing...



Alechko
06-13-2009, 11:56 AM
правительство - банкрот....

http://www.youtube.com/watch?v=cJqM2tFOxLQ&feature=related

:oo:

edik
06-13-2009, 09:26 PM
правительство - банкрот....

http://www.youtube.com/watch?v=cJqM2tFOxLQ&feature=related

:oo:

Посмотрел этот клип и ещё парочку - там же. ОМГ...

untamed
06-13-2009, 10:02 PM
правительство - банкрот....

http://www.youtube.com/watch?v=cJqM2tFOxLQ&feature=related

:oo:

Слов нет. :rolleyes:

бубенчиков
06-13-2009, 10:17 PM
Слов нет. :rolleyes:

Там не так всё прямо.
Фед резерв действительно не подчиняется никому, он может печатать деньги как хочет хоть 100 триллионов в один день.
Единственное что может правительство сделать это ликвидировать Фед. но почти каждый президент который пытался это сделать был убит или как минимум пережил покушение.

Alechko
06-14-2009, 01:24 AM
...
Фед резерв действительно не подчиняется никому, он может печатать деньги как хочет хоть 100 триллионов в один день.
....
постани ссылку, нет - в сад

бубенчиков
06-14-2009, 11:10 AM
постани ссылку, нет - в сад
Ссылку о чём? О том что Фед может напечатать 100 триллионов не нарушая никакого закона. Нет такой ссылки, потому что нет закона который определяет процедуру печатания денег Федеравльным Резервом. Есть политика Феда, которая определяется им же самим. Конечно просто так 100 триллионов печатать они не будут, но и отчитываться о том как они делають деньги они не обязаны.

Или о том что был убит? Это не моё мнение, точной научной ссылки нет, есть однако куча иноформации на интернете. Например "5 presidents" killed "federal reserve" и т.д.

Alechko
06-14-2009, 12:08 PM
Ссылку о чём? О том что Фед может напечатать 100 триллионов не нарушая никакого закона. Нет такой ссылки, потому что нет закона который определяет процедуру печатания денег Федеравльным Резервом. Есть политика Феда, которая определяется им же самим. Конечно просто так 100 триллионов печатать они не будут, но и отчитываться о том как они делають деньги они не обязаны.

Или о том что был убит? Это не моё мнение, точной научной ссылки нет, есть однако куча иноформации на интернете. Например "5 пресидентс" киллед "федерал ресерве" и т.д.


фед неможет пособственному желанию печатать деньги и их распределять
фед отдалживает эти деньги правительству которое должно их вернуть феду
в свою очередь правительство отдалживает эти деньги у феда
фед требует от правительства гарантию
правительство в свою очередь выпускает гос. долг как гарантию феду

фед /бернанке/ в свою очередь знают что у правительства мало шансов вернуть долг, т.к. в ближаешем будущем доход от налогов будет существенно сокращен

фед - это получастная организация, которую можно обанкротить точно также как и любую другую, что моментально приведет к депресии...

бубенчиков
06-14-2009, 01:11 PM
фед неможет пособственному желанию печатать деньги и их распределять
фед отдалживает эти деньги правительству которое должно их вернуть феду
в свою очередь правительство отдалживает эти деньги у феда
фед требует от правительства гарантию
правительство в свою очередь выпускает гос. долг как гарантию феду

фед /бернанке/ в свою очередь знают что у правительства мало шансов вернуть долг, т.к. в ближаешем будущем доход от налогов будет существенно сокращен

фед - это получастная организация, которую можно обанкротить точно также как и любую другую, что моментально приведет к депресии...
Фед может всё что касается денег, пока его, Фед не разогнали. Нет закона который регулирова ли бы его поведение. Именно поэтому все обсуждение в конгрессе это игра на публику. Именно поэтому представитель Феда по сути посылает всех нафуй. Типа не вмешивайтесь в наш бизнес.

А в остальном я согласен.

zgorynych
06-14-2009, 03:09 PM
фед неможет пособственному желанию печатать деньги и их распределятьфед отдалживает эти деньги правительству которое должно их вернуть феду
в свою очередь правительство отдалживает эти деньги у феда
фед требует от правительства гарантию
правительство в свою очередь выпускает гос. долг как гарантию феду

фед /бернанке/ в свою очередь знают что у правительства мало шансов вернуть долг, т.к. в ближаешем будущем доход от налогов будет существенно сокращен

фед - это получастная организация, которую можно обанкротить точно также как и любую другую, что моментально приведет к депресии...

Ещё как может. В этот то и проблема. :(

Dr. Livesey
06-14-2009, 03:39 PM
Так что получается, Федеральная Резервная Система - это совсем независимая ветка неконтролируемой никем власти?
Я раньше слышал часто от многих, что в США резервная система не под контролем власти, но не могу и до сих пор понять, как это можно допустить, чтоб такую важную и весьма серьезную вещь контролировали люди, которые не совсем государственные интересы могут представлять.:confused:
На них хоть какие нибудь ограничения или рычаги влияния есть?
Я так понимаю, что эти люди как раз могут посредством управления денег - управлять карманами почти каждого человека в мире. Доллары-то почти весь мир юзает.
Тем более что некоторые нацбанки на курс доллара смотрят как на авторитетного указчика к действиям.

бубенчиков
06-14-2009, 08:51 PM
Так что получается, Федеральная Резервная Система - это совсем независимая ветка неконтролируемой никем власти?
Я раньше слышал часто от многих, что в США резервная система не под контролем власти, но не могу и до сих пор понять, как это можно допустить, чтоб такую важную и весьма серьезную вещь контролировали люди, которые не совсем государственные интересы могут представлять.:confused:
На них хоть какие нибудь ограничения или рычаги влияния есть?
Я так понимаю, что эти люди как раз могут посредством управления денег - управлять карманами почти каждого человека в мире. Доллары-то почти весь мир юзает.
Тем более что некоторые нацбанки на курс доллара смотрят как на авторитетного указчика к действиям.
Прямой власти у Фед резерва нет. Есть право и обязанность печатать деньги. В Евросоюзе тоже есть Центральный банк, как и в Британии.
Считается что такая система оправдана, потому что как бы центральный банк может поддержать падающие банки в случае если на какой нибудь банк происходит набег вкладчиков.
Однако есть и другие мнения, что именно Федеральный Резерв и виноват в кризисах хотя призван защищать от них государство.
Правда наверное где-то посредине.

Правда однако и в том, что власть хотя и непрямая у банков имеется и она практически беспредельна, и самое главное то что эта власть сконцентрирована в руках небольшого количества людей. А это уже само очень опасно, даже если главные банкиры стоят на стороне добра, они тоже люди, которые имеют проблемы с мозгами.

Моё мнение что нынешний кризис произошёл от грубых ошибок Федерального резерва, в частности его бывшего руководителя Гринспэна.

Alechko
06-14-2009, 09:08 PM
Ещё как может. В этот то и проблема. :(


Фед может всё что касается денег, пока его, Фед не разогнали. Нет закона который регулирова ли бы его поведение. Именно поэтому все обсуждение в конгрессе это игра на публику. Именно поэтому представитель Феда по сути посылает всех нафуй. Типа не вмешивайтесь в наш бизнес.

А в остальном я согласен.

фед занимается покупкой/ приобретением денег у треажури и выпускает/продает ети деньги в обмент на треажури бондс

т.е. увилечение количество денег в обороте гарантируется увеличением долга

можно называть это печатанием денег, но это не так /имхо/

я считаю что ФЕД отдалживает, а не печатает деньги

презумпция печатанья асоциируется и инфляцией и очень выгодна правительству

я придерживаюсь теории дифляционной депресии /не дай бог конечно/ - просто личная параноя :grum:

бубенчиков
06-14-2009, 10:09 PM
фед занимается покупкой/ приобретением денег у треажури и выпускает/продает ети деньги в обмент на треажури бондс

т.е. увилечение количество денег в обороте гарантируется увеличением долга

можно называть это печатанием денег, но это не так /имхо/

я считаю что ФЕД отдалживает, а не печатает деньги

презумпция печатанья асоциируется и инфляцией и очень выгодна правительству

я придерживаюсь теории дифляционной депресии /не дай бог конечно/ - просто личная параноя :grum:

Я как то слышал другую теорию. Может врут.
Казначейство выпускает облигации а федеральный банк их покупает и платит федеральными банкнотами.
Правительство тратит деньги деньги попадают в банки. Банки продают ссуды и получают проценты.
Однако, банки могут продать ссуд примерно в семь раз больше чем у них есть денег. И соответсвенно получить большой доход.
От дефолта их страхует именно Федеральный резерв, но однако требует чтобы каждый день на балансе было не менее 15% (вроде) наличных. Если у банка на балансе недостаёт он эти деньги занимает в долг у других банков с процентом установленным коммиссией федеральных банков.

Всё работает классно, денег много юридические и физические лица берут ссуды экономика двигается вперёд.
Однако если банкиры офуевают в атаке то неизбежно наступает час расплаты, чего мы сейчас и имеем счастье наблюдать.

zgorynych
06-14-2009, 10:46 PM
Я как то слышал другую теорию. Может врут.
Казначейство выпускает облигации а федеральный банк их покупает и платит федеральными банкнотами.
Правительство тратит деньги деньги попадают в банки. Банки продают ссуды и получают проценты.
Однако, банки могут продать ссуд примерно в семь раз больше чем у них есть денег. И соответсвенно получить большой доход.
От дефолта их страхует именно Федеральный резерв, но однако требует чтобы каждый день на балансе было не менее 15% (вроде) наличных. Если у банка на балансе недостаёт он эти деньги занимает в долг у других банков с процентом установленным коммиссией федеральных банков.

Всё работает классно, денег много юридические и физические лица берут ссуды экономика двигается вперёд.
Однако если банкиры офуевают в атаке то неизбежно наступает час расплаты, чего мы сейчас и имеем счастье наблюдать.

Грубо говоря примерно так. У меня был знакомый в РЕ, наш иммигрант, который в середине-конце 80х был официально самым богатым русским иммигрантом в нашем штате, имел примерно 8,000-10,000 пропертиз (это было до дот.комовских богатств). В какой-то момент он с партнёрами (американцами) решили открыть банк. Настоящий банк. Им пришлось брать черного в партнёры т.к. им Феды дали прозрачно понять что 2-3 белым не дадут отркыть с их капиталом а вот если у них будет майнорити партнер то другой разговор. А потом через 5 лет их купил Флит банк.

Alechko
06-14-2009, 11:13 PM
Я как то слышал другую теорию. Может врут.
Казначейство выпускает облигации а федеральный банк их покупает и платит федеральными банкнотами.
Правительство тратит деньги деньги попадают в банки. Банки продают ссуды и получают проценты.
Однако, банки могут продать ссуд примерно в семь раз больше чем у них есть денег. И соответсвенно получить большой доход.
От дефолта их страхует именно Федеральный резерв, но однако требует чтобы каждый день на балансе было не менее 15% (вроде) наличных. Если у банка на балансе недостаёт он эти деньги занимает в долг у других банков с процентом установленным коммиссией федеральных банков.

Всё работает классно, денег много юридические и физические лица берут ссуды экономика двигается вперёд.
Однако если банкиры офуевают в атаке то неизбежно наступает час расплаты, чего мы сейчас и имеем счастье наблюдать.

вот это на самом деле и есть печатанье денег - только банками и про это молчат

на счет феда - он отдалживает деньги, хотя все вокруг говорят что их печатает, гиперинфляция и т.д. и т.п.

это mozhet быть интересно

http://londonbanker.blogspot.com/2008/07/fishers-debt-deflation-theory-of-great.html

это может быть очередной спекуляцией а может и нет

я об этом слышал от одного професора-бухгалтера в начале 2000, который говорил что хай тек вымрет на 80%

algoritm
06-16-2009, 07:14 AM
Так что получается, Федеральная Резервная Система - это совсем независимая ветка неконтролируемой никем власти?
Я раньше слышал часто от многих, что в США резервная система не под контролем власти, но не могу и до сих пор понять, как это можно допустить, чтоб такую важную и весьма серьезную вещь контролировали люди, которые не совсем государственные интересы могут представлять.:confused:
На них хоть какие нибудь ограничения или рычаги влияния есть?
Я так понимаю, что эти люди как раз могут посредством управления денег - управлять карманами почти каждого человека в мире. Доллары-то почти весь мир юзает.
Тем более что некоторые нацбанки на курс доллара смотрят как на авторитетного указчика к действиям.
Некоторые источники в интернете намекают на то что фед должен якобы подчиняться народу на самом деле полностью подчиняясь маленькому кругу лиц при правительстве, который потом можно объявить новым цк и построить революционный-социализм, после этого им останется только контролировать ситуацию, то есть печатание денег так как захочет этот цк, а если обман всё же раскроется вовремя смыться. Кстати революционный-социализм может ведь не остановиться только на фед, могут объявить экспроприацию золота и серебра и денег с народа. :grum: :cheer:

algoritm
06-16-2009, 07:45 AM
правительство - банкрот.... :oo:
Образно выражаясь если и было бы так то это ничего не меняет, так как все правительства существуют за счёт налогов с граждан, максимум о чём это может говорить что есть риск дефолта, что риск для инвесторов больше чем для правительства. :grum: :cheer:

Dr. Livesey
06-16-2009, 09:03 AM
... могут объявить экспроприацию золота и серебра и денег с народа. :grum: :cheer:
Кстати, такая штука уже была однажды, в Италии. Когда фашисты пришли к власти, Мусолини так затуманил мозг, что люди сами добровольно побежали в дома и тащили все драг.металлы и драгоценности на сдачу в гос. пункты приема, некоторые даже снимали с себя обручальные кольца.. Большинство было одержимо идеей воссоздания былого величия Римской империи. Так Бенито позиционировал свою концепцию.. : "Мы строим самый тоталитарный в мире режим, мы воссоздаем великий Рим..". Хотя местные братки вроде бы сколотили тогда первую в мире "антифа" .
Но сегодня ситуация несколько иначе вот. Ходят слухи что Берлускони имеет хорошие связи с итальянской мафией, или она с ним., но в общем партия внучки Мусолини входит тоже в его блок.. Этакий "пучок" в другом воплощении:grum:

algoritm
06-16-2009, 10:11 AM
Кстати, такая штука уже была однажды, в Италии. Когда фашисты пришли к власти, Мусолини так затуманил мозг, что люди сами добровольно побежали в дома и тащили все драг.металлы и драгоценности на сдачу в гос. пункты приема, некоторые даже снимали с себя обручальные кольца.. Большинство было одержимо идеей воссоздания былого величия Римской империи. Так Бенито позиционировал свою концепцию.. : "Мы строим самый тоталитарный в мире режим, мы воссоздаем великий Рим..". Хотя местные братки вроде бы сколотили тогда первую в мире "антифа" .
Но сегодня ситуация несколько иначе вот. Ходят слухи что Берлускони имеет хорошие связи с итальянской мафией, или она с ним., но в общем партия внучки Мусолини входит тоже в его блок.. Этакий "пучок" в другом воплощении:grum:
Из истории известно что это было и раньше в СССР, а вообще было и до н.э. :grum: :cheer:

Alechko
06-17-2009, 11:49 PM
Образно выражаясь если и было бы так то это ничего не меняет, так как все правительства существуют за счёт налогов с граждан, максимум о чём это может говорить что есть риск дефолта, что риск для инвесторов больше чем для правительства. :грум: :чеер:

риск всегда есть и он прямо пропорционал доходу
насчет правительства - если понял его игру, ты - король, если не понял - ты инвестор

regarding the stock market: Learn to Play, or Die Trying (c)

algoritm
06-21-2009, 10:11 AM
риск всегда есть и он прямо пропорционал доходу
насчет правительства - если понял его игру, ты - король, если не понял - ты инвестор

regarding the stock market: Learn to Play, or Die Trying (c)
И также есть высоколиквидные и стабильные активы, а также транснациональный бизнес, возможно это слегка меняет общую картину в пользу инвесторов. :cheer:

Alechko
06-21-2009, 10:56 AM
И также есть высоколиквидные и стабильные активы, а также транснациональный бизнес, возможно это слегка меняет общую картину в пользу инвесторов. :чеер:

что эти активы приносят (скажем ААА, ор АА)?

algoritm
06-21-2009, 01:11 PM
что эти активы приносят (скажем ААА, ор АА)?
Активы это то что приносит прибыль. :cheer:

Alechko
06-21-2009, 08:46 PM
Активы это то что приносит прибыль. :чеер:

1% или 1.5%?

algoritm
06-22-2009, 02:09 AM
1% или 1.5%?
Это зависит от типа актива. :grum: :cheer:

Alechko
06-22-2009, 08:04 PM
Это зависит от типа актива. :грум: :чеер:

кароче масло маслянное :grum:
http://finance.yahoo.com/bonds/composite_bond_rates

algoritm
07-20-2009, 03:29 PM
кароче масло маслянное :grum:
http://finance.yahoo.com/bonds/composite_bond_rates
Bonds хороши только как типа банковский счет, что некоторыми приравнивается чуть ли не к пассиву
3 Month 0.14% ▼ -0.01 (-6.67%)
6 Month 0.26% ▼ -0.01 (-3.70%)
2 Year 0.97% ▼ -0.03 (-3.00%)
5 Year 2.45% ▼ -0.08 (-3.16%)
10 Year 3.60% ▼ -0.06 (-1.64%)
30 Year 4.51% ▼ -0.04 (-0.88%)
тогда как
Dow 8,848.15 ▲ +104.21 (1.19%)
S&P 500 951.13 ▲ +10.75 (1.14%)
Nasdaq 1,909.29 ▲ +22.68 (1.20%)
:grum: :popcorn: :cheer:

algoritm
07-22-2009, 12:05 PM
Bonds хороши только как типа банковский счет, что некоторыми приравнивается чуть ли не к пассиву
3 Month 0.14% ▼ -0.01 (-6.67%)
6 Month 0.26% ▼ -0.01 (-3.70%)
2 Year 0.97% ▼ -0.03 (-3.00%)
5 Year 2.45% ▼ -0.08 (-3.16%)
10 Year 3.60% ▼ -0.06 (-1.64%)
30 Year 4.51% ▼ -0.04 (-0.88%)
тогда как
Dow 8,848.15 ▲ +104.21 (1.19%)
S&P 500 951.13 ▲ +10.75 (1.14%)
Nasdaq 1,909.29 ▲ +22.68 (1.20%)
:grum: :popcorn: :cheer:
и еще
3 Month 0.16% 0.00 (0.00%)
6 Month 0.25% ▼ -0.01 (-3.85%)
2 Year 0.92% ▼ -0.07 (-7.07%)
5 Year 2.33% ▼ -0.15 (-6.05%)
10 Year 3.49% ▼ -0.16 (-4.38%)
30 Year 4.39% ▼ -0.16 (-3.52%)
тогда как
Dow 8,947.46 ▲ +31.52 (0.35%)
S&P 500 958.14 ▲ +3.56 (0.37%)
Nasdaq 1,929.87 ▲ +13.67 (0.71%)
:grum: :popcorn: :cheer:

algoritm
07-22-2009, 12:16 PM
Human Genome Shares Skyrocket on Lupus Drug Trial
http://www.cnbc.com/id/32012883/site/14081545/for/cnbc/
HGSI ▲ +275% :cheer:

Alechko
07-22-2009, 08:14 PM
Хуман Геноме Шарес Скыроцкет он Лупус Друг Триал
хттп://щщщ.цнбц.цом/ид/32012883/сите/14081545/фор/цнбц/
ХГСИ ▲ +275% :чеер:

успел купить? она недавно в раене 50 центов была

algoritm
07-23-2009, 07:37 AM
успел купить? она недавно в раене 50 центов была
Просто привел как пример более высокой прибыли equities чем bonds :cheer:

Yorn
07-23-2009, 07:43 AM
и еще
3 Month 0.16% 0.00 (0.00%)
6 Month 0.25% ▼ -0.01 (-3.85%)
2 Year 0.92% ▼ -0.07 (-7.07%)
5 Year 2.33% ▼ -0.15 (-6.05%)
10 Year 3.49% ▼ -0.16 (-4.38%)
30 Year 4.39% ▼ -0.16 (-3.52%)
тогда как
Dow 8,947.46 ▲ +31.52 (0.35%)
S&P 500 958.14 ▲ +3.56 (0.37%)
Nasdaq 1,929.87 ▲ +13.67 (0.71%)
:grum: :popcorn: :cheer:

Я дуб дубом в этом, всегда хотел узнать что за числа
"Dow 8,947.46 ▲ +31.52 (0.35%)
S&P 500 958.14 ▲ +3.56 (0.37%)
Nasdaq 1,929.87 ▲ +13.67 (0.71%)"
точнее что означают они. Слышал, что индекс того то поднялся, того упал, это стоимость акции или чего?:shy:

Alechko
07-23-2009, 08:15 PM
Просто привел как пример более высокой прибыли еэуитиес чем бондс :чеер:

фарма стокс - самая большая спекуляция на рынке

это все равно как сравнивать зарплату Била Гейтса и местного бендюжника :grum:

VideoGuy
08-10-2009, 06:05 PM
вот это на самом деле и есть печатанье денег - только банками и про это молчат

на счет феда - он отдалживает деньги, хотя все вокруг говорят что их печатает, гиперинфляция и т.д. и т.п.

это может быть интересно

хттп://лондонбанкер.блогспот.цом/2008/07/фишерс-дебт-дефлатион-тхеоры-оф-греат.хтмл

это может быть очередной спекуляцией а может и нет

я об этом слышал от одного професора-бухгалтера в начале 2000, который говорил что хай тек вымрет на 80%

Погуглайте “the money masters”. Это кино на 3,5 часа посвящено истории центральных банков в Европе и Америке а также взаимоотношениям между центральными банками и правительствами. За достоверность не отвечаю: не я делал. Многие видеосайты держат у себя копию этого видео, только Гугл держит всё одним непрерывным куском.

Alechko
08-10-2009, 08:05 PM
Погуглайте “тхе монеы мастерс”. Это кино на 3,5 часа посвящено истории центральных банков в Европе и Америке а также взаимоотношениям между центральными банками и правительствами. За достоверность не отвечаю: не я делал. Многие видеосайты держат у себя копию этого видео, только Гугл держит всё одним непрерывным куском.

кино старое, давно забытая история, хотя много правды :staro:

а выход простой: If you can't beat them, join them.(c)

Alechko
08-22-2009, 11:55 AM
8/20/2009: AP source: White House projects lower deficit

http://news.yahoo.com/s/ap/20090820/ap_on_go_pr_wh/us_obama_budget

8/21/2009: AP sources: $2 trillion higher deficit projected

http://www.msnbc.msn.com/id/32513705

http://www.moonbattery.com/Joseph-Obama.jpg


“Through clever and constant application of propaganda, people can be made to see paradise as hell, and also the other way round, to consider the most wretched sort of life as paradise.”

Adolf Hitler



:grum:

Lakomka
08-22-2009, 12:53 PM
спасуби Алечко, я нбе видела этой темы

mpredby
09-26-2009, 04:19 PM
Из истории известно что это было и раньше в СССР, а вообще было и до н.э. :grum: :cheer:IMHO, поскольку форум американский, неплохо было бы вспомнить про "Executive Order 6102" by Franklin Delano Roosevelt от 5 апреля 1933, практически конфискация золотых монет, слитков и сертификатов по фиксированному курсу в $20/troy oz, за бумажные доллары, под страхом 10-летнего тюремного заключения и штрафа в 10 000 долларов (по теперешним ценам - пол-миллиона). После этого цена золота подскочила почти в 2 раза (кажется, $36/oz).
Сейчас ~$1000/oz.
Тогда была Великая Депрессия. Сейчас, возможно, то же самое, если не хуже. Хотя, конечно, будем надеяться на лучшее...

Alechko
09-27-2009, 12:04 AM
ИМХО, поскольку форум американский, неплохо было бы вспомнить про "Ехецутиве Ордер 6102" бы Франклин Делано Роосевелт от 5 апреля 1933, практически конфискация золотых монет, слитков и сертификатов по фиксированному курсу в $20/троы оз, за бумажные доллары, под страхом 10-летнего тюремного заключения и штрафа в 10 000 долларов (по теперешним ценам - пол-миллиона). После этого цена золота подскочила почти в 2 раза (кажется, $36/оз).
Сейчас ъ$1000/оз.
Тогда была Великая Депрессия. Сейчас, возможно, то же самое, если не хуже. Хотя, конечно, будем надеяться на лучшее...


:staro: но актуально

algoritm
09-27-2009, 04:40 AM
IMHO, поскольку форум американский, неплохо было бы вспомнить про "Executive Order 6102" by Franklin Delano Roosevelt от 5 апреля 1933, практически конфискация золотых монет, слитков и сертификатов по фиксированному курсу в $20/troy oz, за бумажные доллары, под страхом 10-летнего тюремного заключения и штрафа в 10 000 долларов (по теперешним ценам - пол-миллиона). После этого цена золота подскочила почти в 2 раза (кажется, $36/oz).
Сейчас ~$1000/oz.
Тогда была Великая Депрессия. Сейчас, возможно, то же самое, если не хуже. Хотя, конечно, будем надеяться на лучшее...
Не надо путать экспроприацию то есть изятие собственности ценностей и денег (то есть имущества, украшений, золота, серебра и т.п.) в гос собственность без какой-либо компенсации владельцам
с
обменом золотых денег и сертификатов фед резерва на бумажный тип денег, причем золото тогда можно было использовать как платежное средство но до определенной суммы.

Итак цитирую из википедии

"Экспроприация"
"Ограбления, проводимые большевиками и прочими революционерами до 1917 г."
"Сразу после революции 1917 года правительством большевиков была объявлена отмена частной собственности на средства производства и начата экспроприация частной собственности на контролируемых ими территориях."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D 0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

"Executive Order 6102"
"Executive Order 6102 is an Executive Order signed on April 5, 1933 by U.S. President Franklin D. Roosevelt "forbidding the Hoarding of Gold Coin, Gold Bullion, and Gold Certificates" by U.S. citizens."
"The Order required U.S. citizens to deliver on or before May 1, 1933 all but a small amount gold coin, gold bullion, and gold certificates owned by them to the Federal Reserve, in exchange for $20.67 per troy ounce.

Under the Trading With the Enemy Act of October 6, 1917, as amended on March 9, 1933, violation of Executive Order 6102 was punishable by fine up to $10,000 ($166,640 if adjusted for inflation as of 2008 ) or up to ten years in prison, or both. The price of gold from the treasury for international transactions was thereafter raised to $35 an ounce; this had no lasting effect on the value of the dollar, which thenceforth was determined by its value relative to other world currencies, and which had been "hyper-valued" by the severe deflation of the previous three years.
Order 6102 specifically exempted "customary use in industry, profession or art"--a provision that covered artists, jewelers, dentists, and sign makers among others. The order further permitted any person to own up to $100 in gold coins ($1,664 if adjusted for inflation as of 2008; a face value equivalent to five troy ounces of Gold valued at $4800 as of 2009)."
http://en.wikipedia.org/wiki/Executive_Order_6102
try to google it "Executive Order 6102"
:cheer:

mpredby
09-28-2009, 04:51 PM
Сообщение от mpredby
IMHO, поскольку форум американский, неплохо было бы вспомнить про "Executive Order 6102" by Franklin Delano Roosevelt от 5 апреля 1933, практически конфискация золотых монет, слитков и сертификатов по фиксированному курсу в $20/troy oz, за бумажные доллары, под страхом 10-летнего тюремного заключения и штрафа в 10 000 долларов (по теперешним ценам - пол-миллиона). После этого цена золота подскочила почти в 2 раза (кажется, $36/oz).
Сейчас ~$1000/oz.
Тогда была Великая Депрессия. Сейчас, возможно, то же самое, если не хуже. Хотя, конечно, будем надеяться на лучшее...

Не надо путать экспроприацию то есть изятие собственности ценностей и денег (то есть имущества, украшений, золота, серебра и т.п.) в гос собственность без какой-либо компенсации владельцам

Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил. Я не употреблял слово "экспроприация", а использовал выражение "практически конфискация". Кстати, "Executive Order 6102" часто называют "золотой конфискацией".


с
обменом золотых денег и сертификатов фед резерва на бумажный тип денег, причем золото тогда можно было использовать как платежное средство но до определенной суммы.

"Обмен" - дело добровольное, хочешь - меняешь, хочешь - нет, без каких-либо отрицательных последствий. А когда "обмен" "предлагается" под страхом тюрьмы и-или штрафа - то это называется совсем другими словами.

Так что, цитата об "экспроприации" - "мимо кассы":

Итак цитирую из википедии

"Экспроприация"
"Ограбления, проводимые большевиками и прочими революционерами до 1917 г."
"Сразу после революции 1917 года правительством большевиков была объявлена отмена частной собственности на средства производства и начата экспроприация частной собственности на контролируемых ими территориях."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D 0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F



"Executive Order 6102"
"Executive Order 6102 is an Executive Order signed on April 5, 1933 by U.S. President Franklin D. Roosevelt "forbidding the Hoarding of Gold Coin, Gold Bullion, and Gold Certificates" by U.S. citizens."
"The Order required U.S. citizens to deliver on or before May 1, 1933 all but a small amount gold coin, gold bullion, and gold certificates owned by them to the Federal Reserve, in exchange for $20.67 per troy ounce.

Ну и? Я написал практически то же самое, только по русски (форум русскоязычный, по идее).


Under the Trading With the Enemy Act of October 6, 1917, as amended on March 9, 1933, violation of Executive Order 6102 was punishable by fine up to $10,000 ($166,640 if adjusted for inflation as of 2008 )
Интересно, как это они считали инфляцию? Я, в контексте своего поста, веду речь конкретно о разнице цены золота в долларовом эквиваленте в 1933 году (~$20/oz) и сейчас (~$1000/oz). Делим 1000 на 20 = 50. Теперь штраф $10 000 в 1933 г умножаем на те же 50, получаем $500 000, а не какие-то непонятные $166,640. Вроде, логично.

or up to ten years in prison, or both. The price of gold from the treasury for international transactions was thereafter raised to $35 an ounce;

Я написал $36, потому, что там было 35 с центами. Это принципиально?

Важно то, что народ "кинули".

Это я к тому, что сейчас тоже кризис, как бы чего-нибудь аналогичного не придумали.

algoritm
09-29-2009, 08:02 AM
Там прежде было сказано

Некоторые источники в интернете намекают на то что фед должен якобы подчиняться народу на самом деле полностью подчиняясь маленькому кругу лиц при правительстве, который потом можно объявить новым цк и построить революционный-социализм, после этого им останется только контролировать ситуацию, то есть печатание денег так как захочет этот цк, а если обман всё же раскроется вовремя смыться. Кстати революционный-социализм может ведь не остановиться только на фед, могут объявить экспроприацию золота и серебра и денег с народа. :grum: :cheer:

а вообще налоги ведь сейчас отличаются от налогов тех времен, они просто тогда вводили как основные бумажные деньги как более по их мнению эффективные на замену использования золота как денег, и именно денег а не ювелирных изделий и прочего,
"Order 6102 specifically exempted "customary use in industry, profession or art"--a provision that covered artists, jewelers, dentists, and sign makers among others."
:cheer:

mpredby
09-29-2009, 11:02 AM
Погуглайте “the money masters”. Это кино на 3,5 часа посвящено истории центральных банков в Европе и Америке а также взаимоотношениям между центральными банками и правительствами. За достоверность не отвечаю: не я делал. Многие видеосайты держат у себя копию этого видео, только Гугл держит всё одним непрерывным куском.Отличный фильм. Хорошая экскурсия по возникновению и становлению мировой банковской системы, по истории Европы, Америки. Да, несомненно, взяли банкиры всех за глотку, Америку в том числе, это было известно и из других источников. Про убийство Кэннеди авторы сказать забоялись.

В фильме и рецепт даётся, актуальный и сейчас, несмотря, что фильм 1996 г. И действительно, взял бы Обама, и отменил закон о Федеральном резерве 1913 г., и вместо казначейских обязательств Америка стала бы выпускать государственные банкноты, не обременённые долгом.

Как А. Линкольн, со своими государственными банкнотами "зелёными спинками". Смелый государственный деятель был, настоящий гражданин своей страны, молодец, - но доверчивый. Неужели не понимал, против какой мощной силы пошёл? Даже охраны не было! За интересы своей страны жизнь отдал, уважаю.

Правда, если бы Обама отменил закон о Федеральном резерве 1913 г., ему пришлось бы принять беспрецендентные меры собственной безопасности, и безопасности своих родственников, как минимум, до конца своего президентства.

Но в историю Америки бы вошёл.

michigan
09-29-2009, 01:08 PM
Но в историю Америки бы вошёл.
так чего ты НАМ об этом говоришь? Ты ЕМУ скажи. Дай шанс войти в историю. :v:

mpredby
09-29-2009, 03:13 PM
так чего ты НАМ об этом говоришь? Ты ЕМУ скажи. Дай шанс войти в историю. :v::)Ты меня уполномочиваешь на это действие от имени всего американского народа?:)

Если же нет...

Я за него не голосовал, не слышал его предвыборных обещаний, поэтому и не вправе ЕМУ что-либо говорить, вы, американцы - другое дело. По идее, он вам обязан за поддержку своими голосами на выборах, вы с него и требуйте. В Америке это разрешено?

А у меня даже и долларов уже не осталось.:grust: В смысле, я уже к ФРС никакого отношения не имею...:leader:

Я всего лишь высказал своё мнение по фильму... разве у меня нет такого права?