PDA

View Full Version : Ваучер



AlexQ
10-30-2004, 12:43 PM
http://www.appraiser.ru/foto/chub.jpg

Колитесь, куда вы его вложили, и каков итог?!

Я свой продал за $20... :roll:

alex digital
10-30-2004, 12:48 PM
В "Московскую недвижимость" :lol:

AlexQ
10-30-2004, 12:54 PM
В "Московскую недвижимость" :lol:

И какова ситуация с дивидендами? 8)

alex digital
10-30-2004, 01:06 PM
И какова ситуация с дивидендами? 8)

А что такое "дивиденды"? :roll:

AlexQ
10-30-2004, 01:34 PM
Алекс! Еще не поздно побороться за свои права!!! :o

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=section&section_id=17&id=5170&art count=46&artoffset=40&limit=20


09.02.2002
Дивиденды
"Московская недвижимость" всегда в цене?

Немало казанцев купились в свое время на телевизионную рекламу этого чекового инвестиционного фонда. Обменивая свои ваучеры на его акции, горожане рассчитывали на хорошие дивиденды: московская недвижимость, мол, всегда будет в цене.

И вот теперь, спустя годы, акционеры фонда "Московская недвижимость", кстати, преобразованного в ОАО "МНфонд", могут оценить себя, насколько они были прозорливы, а заодно - доходность ценных бумаг.

Как сообщили в Республиканском общественно-государственном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров, "МНфонд" готов осчастливить всех, кто доверил ему свои ваучеры или купил за деньги акции. То есть выплатить дивиденды, начиная с 93-го года. Итак, их размер по итогам деятельности ОАО за 1993 - 94 - 95 - 96 годы составил на одну акцию (соответственно по годам): 35 копеек, 50 копеек, 80 копеек и 85 копеек. Советом директоров "МНфонда" принято решение и о выплате дохода по акциям за 2000 год - в размере 2 рубля на одну акцию. Ну а дивиденды за 1997, 1998 и 1999 годы в соответствии с решениями общих собраний акционеров не выплачиваются.



http://www.zbulvar.ru/wmprint.php?ArtID=1410

Как найти «Московскую недвижимость»? - Декабрь 2003
Зоя БАРЫШЕВА

«В 1993 году я поменял свой ваучер на акции чекового инвестиционного фонда «Московская недвижимость». Эти акции уже пора выкинуть или еще можно куда-то позвонить?»
Руслан Аврамченко, ул. Бестужевых

Уважаемый Руслан! АООТ «Чековый инвестиционный фонд «Московская недвижимость», находившийся ранее по адресу Загородное шоссе, д.5, в настоящее время там отсутствует. По странному стечению обстоятельств именно по этому адресу располагались ранее структуры Менатепа, Роспрома и т.д.. В соответствии с Гражданским кодексом организационно-правовой формы АООТ сейчас не существует. На смену ей пришла форма ОАО, и все общества были обязаны пройти перерегистрацию. «Московская недвижимость» эту процедуру не прошла. Из чего можно сделать вывод, что она или «умерла» или сменила название. Чтобы узнать это, вам нужно обратиться с официальным письмом в адрес Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России на имя Колесникова Геннадия Исааковича или Глазунова Дмитрия Анатольевича по адресу: Россия, 119991, ГСП-1, г. Москва, В-49, Ленинский пр-т, 9, ФКЦБ России. В письме нужно указать все реквизиты из выписки из реестра акционеров (из той бумаги, что находится у вас на руках), указать обратный адрес, свою должность. Ответ вы получите примерно через месяц. Звонить в ФКЦБ бесполезно: ответ они дают только в письменной форме. [© ЗВЁЗДНЫЙ БУЛЬВАР]

alex digital
10-30-2004, 01:43 PM
Алекс! Еще не поздно побороться за свои права!!! :o



Алекс , пошли они все в жопу. Мне хватило уже этой самой борьбы за свои права. К примеру, если суд принимает решение в твою пользу, исполнитель по своему усмотрению решает как его выполнять, и выполнять ли вообще. Так вот , пока не поставишь исполнителя раком, так чтобы у него дыхание перехватило и ручки задрожали нихрена ничего не добьешься. Как это происходит последние два года, я не знаю.
В общем все свои дивиденды перечисляю в фонд сборной России по футболу.

Монашка
10-30-2004, 04:39 PM
простите меня безграмотную...
что это такое??? :oops: :oops:

LIL
10-30-2004, 04:44 PM
А мой Ваучер так и лежит дома, на столе, под стеклом, как реликвия! :D

AlexQ
10-30-2004, 05:46 PM
простите меня безграмотную...
что это такое??? :oops: :oops:

Wow! Не знать, что такое ваучер??? Стыдно! :x

http://www.m3m.ru/dictionary/194/818.html

От французского слова "voucher" - расписка

Ваучер - письменное поручительство, гарантия, свидетельство, денежный оправдательный документ, расписка.

В России данный термин приобрел несколько иной смысл. Названный по польскому образцу, ваучер - это государственный приватизационный чек или документ, дающий право на участие в приватизации и приобретении акций приватизируемых предприятий в обмен на ваучер.


Короче, ваучер - эквивалент десяти тысяч старых рублей для приобретения кусочка прежней социалистической собственности в печально известный период приватизации в России, средство для российских граждан превратиться в собственников. Все, однако, было организовано таким загадочным образом (с легкой руки Гайдара и Чубайса), что в собственников превратились лишь самые оборотистые и шустрые, а у большинства почему-то ничего не получилось.

С учетом того, что в ряде случаев приватизация преприятий проводилась за бесценок, оборотистое меньшинство сказочно обогатилось, а через какое-то время ряд представителей этого меньшинства стали яростными сторонниками либерализма и демократии в России. :roll:

Монашка
10-30-2004, 05:48 PM
Алекс,
спасибо за старания конечно...
но что означает слово ВАУЧЕР я знаю...

вопрос был о том что было на картинке...
в любом случае спасибо, уже разобралась...

AlexQ
10-30-2004, 05:52 PM
Ну вот... стараешься тут, стараешься, а потом сам же еще и виноват оказываешься. :P

Монашка
10-30-2004, 05:55 PM
Ну вот... стараешься тут, стараешься, а потом сам же еще и виноват оказываешься. :Pспасибо я сказала...

AlexQ
10-30-2004, 06:03 PM
Ну вот... стараешься тут, стараешься, а потом сам же еще и виноват оказываешься. :Pспасибо я сказала...

(обрадовался и покраснел от удовольствия) :P :oops:

Frosya
10-30-2004, 06:06 PM
Алекс, а для чего Вам надо собирать информацию про ваучеры?
И сколько лет Вам было, когда ваучер продавали? :wink:

AlexQ
10-30-2004, 06:20 PM
Алекс, а для чего Вам надо собирать информацию про ваучеры?

Да я книжку решил написать... дай, думаю, порасспрашиваю людей, а потом книжку забацаю... про подлинную русскую историю. 8)


И сколько лет Вам было, когда ваучер продавали? :wink:

Это, типа, ход конем?! :P

Frosya
10-30-2004, 06:30 PM
Алекс, а для чего Вам надо собирать информацию про ваучеры?

Да я книжку решил написать... дай, думаю, порасспрашиваю людей, а потом книжку забацаю... про подлинную русскую историю. 8)
Ой, Алекс, как интересно...Вот что мне в Вас нравится, так это поистине творческий и тщательный подход к изучаемым предметам. :D

AlexQ
10-30-2004, 06:45 PM
Фрося, я тронут и смущен.

Krakadil
10-31-2004, 12:06 AM
А я как-то задолго до всей этой новейшей истории смылся.
Таки мне не досталась ента бумаженция.
Сижу и рыдаю.
А еще помню по 700 рубликов оттяпали за каждый пачпорт, который из широких штанин.
Так что, считайте, что я тоже сделал вклад в экономику России.
Не жалко. Пользуйтесь.

AlexQ
10-31-2004, 10:11 AM
Алекс, а для чего Вам надо собирать информацию про ваучеры?

Да я книжку решил написать... дай, думаю, порасспрашиваю людей, а потом книжку забацаю... про подлинную русскую историю. 8)
Ой, Алекс, как интересно...Вот что мне в Вас нравится, так это поистине творческий и тщательный подход к изучаемым предметам. :D

Фрося, кстати, а ты куда вложила свой ваучер. Без информации об этом мой "поистине творческий и тщательный подход" не позволит воссоздать должной картины о положении дел с ваучерами в России.

AlexQ
10-31-2004, 10:21 AM
Таки мне не досталась ента бумаженция.
Сижу и рыдаю.


Я тоже переживал, когда отдавал за мятую зеленую бумажку как бы кусочек своей Родины. Переживал и терзался сомнениями, правильно ли я поступаю... все-таки такой ваучер дается в жизни один только раз... страшно было за возможные бесцельно прожитые будущие годы без ваучера... может быть, надо было бороться за то, чтобы продать его не за $20, a за $25?! :roll:

AlexQ
10-31-2004, 10:27 AM
В общем все свои дивиденды перечисляю в фонд сборной России по футболу.

Не надо в фонд сборной! Там всяких чиновников много - все разворуют. Лучше перечисляй в фонд ЦСКА... вроде бы у ЦСКА спонсором Абрамович... ему тогда и вышли свои бумажки со строгим наказом использовать по назначению, и именно для ЦСКА... а то он твои дивиденды в Челси может вложить по рассеянности. Впрочем, может быть, с Челси тоже вариант неплохой... обменять, к примеру, у того же Абрамовича твои дивиденды на 10% акций клуба? Как тебе эта идея?