PDA

View Full Version : 12 июня



Issey Miyake
06-13-2009, 12:14 AM
День независимости.

Когда-то размышляя над бардаком, который творится в мире, я пришел к простой мысли. Что все, что происходит не правильного, делается нашими же руками. И чтобы в мире что-то исправить, есть единственный выход – не участвовать в деятельности, которая вредит людям и помогает паразитам.

До сего времени пользуюсь этим принципом.

А праздник 12 июля – это просто очередной лохотрон!!

crazy-mike
06-13-2009, 01:16 AM
А праздник 12 июля – это просто очередной лохотрон!!
Это совсем даже и не так.
Просто "День Независимости" - не очень удачное название. Даже совсем неудачное.
Даже интересно - кто Россию оккупировал полностью за все время ее существования?

Issey Miyake
06-13-2009, 01:36 AM
Это совсем даже и не так.
Просто "День Независимости" - не очень удачное название. Даже совсем неудачное.
Даже интересно - кто Россию оккупировал полностью за все время ее существования?Вы патриот,mike?

Птиц
06-13-2009, 01:45 AM
Это совсем даже и не так.
Просто "День Независимости" - не очень удачное название. Даже совсем неудачное.
Даже интересно - кто Россию оккупировал полностью за все время ее существования?

Сейчас не называется "День независимости". Называется "День России".

crazy-mike
06-13-2009, 02:04 AM
Сейчас не называется "День независимости". Называется "День России".
Хоть это исправили!!!!!!! :girl_cray2:
http://rpod.ru/personal/pictures/00/00/01/31/24/0000000077.jpg

Issey Miyake
06-13-2009, 05:40 AM
Только в России распад великой страны на 15 кровоточащих обломков считают поводом для праздника - ведь Росфедерация обрела "независимость" от Украины, Белоруссии, Казахстана и других советских республик, которые считались Россией сотни лет.

Птиц
06-13-2009, 05:44 AM
"Я канешна дика извиняюсь" - но повода для ерничества формально не стало в 2002 г., когда и праздник переименовали, и попутно заметили, что никакой "независимости" ни от кого Россия ни формально, ни по сути не объявляла. То, что он так был назван изначально - не знаю, в чем тут причина. То ли тогдашнее преклонение перед всем американским, то ли такая тоже тогдашняя "инсайд джоук"...

Issey Miyake
06-13-2009, 05:47 AM
"Я канешна дика извиняюсь" - но повода для ерничества формально не стало в 2002 г., когда и праздник переименовали, и попутно заметили, что никакой "независимости" ни от кого Россия ни формально, ни по сути не объявляла. То, что он так был назван изначально - не знаю, в чем тут причина. .Ну менялись таблички на дверях в кремле.Заодно и праздники.

Птиц
06-13-2009, 05:48 AM
Ну менялись таблички на дверях в кремле.Заодно и праздники.
Вам виднее...

crazy-mike
06-13-2009, 05:50 AM
Вы патриот,mike?
Вы в каком полку служили?
Нас ждёт засада!
Я дам Вам парабеллум!
Всё - бедным детям!!!!!!!!!
:grum:

Issey Miyake
06-13-2009, 05:52 AM
Вы в каком полку служили?
Нас ждёт засада!
Я дам Вам парабеллум!
Всё - бедным детям!!!!!!!!!
:grum:Значит нет.Космополит? :)

Dr. Livesey
06-13-2009, 05:59 AM
Я за свою жизнь ни разу не понял что такое патриотизм. Везде где не встречал, каждый истолковывал это по своему. И до сих пор не могу понять что это значит, быть патриотом. Ну и патриотом себя не считаю наверно.
Но ведь действительно, что это может означать?
Хотя может быть некоторые мои убеждения можно назвать патриотичным, или "предательскими", определить не могу. Но они, эти убеждения - это есть я., это часть меня, а остальное меня не волнует вовсе.
Быть эгоистом и индивидуалистом это патриотично?

Issey Miyake
06-13-2009, 06:00 AM
Я за свою жизнь ни разу не понял что такое патриотизм
Но ведь действительно, что это может означать?Смотрите 3-й пункт голосования.Теперь разумеете?

crazy-mike
06-13-2009, 08:42 AM
Значит нет.Космополит? :)
Неприличными словами попрошу не выражаться!!!!! Особенно в этой теме!
:grum:

crazy-mike
06-13-2009, 08:43 AM
Я за свою жизнь ни разу не понял что такое патриотизм.
Для Украины - это совсем не удивляет. :popcorn:
Песня Владимира Высоцкого "Баллада о деревянных костюмах" была когда-то в фильме "Интервенция". Полезно прослушать - для "более чёткого понимания". :grum:
Могу также добавить (прокурор добавит :grum: ) - что патриотизм подразумевает "интуитивное восприятие" идеи "неотдавания Курильских островов Японии" (пусть это и "глубоко иррационально" с точки зрения "психологии конечного потребителя" :grum: ).

Саныч
06-15-2009, 01:04 AM
Для Украины - это совсем не удивляет. :popcorn:
Песня Владимира Высоцкого "Баллада о деревянных костюмах" была когда-то в фильме "Интервенция". Полезно прослушать - для "более чёткого понимания". :grum:
Могу также добавить (прокурор добавит :grum: ) - что патриотизм подразумевает "интуитивное восприятие" идеи "неотдавания Курильских островов Японии" (пусть это и "глубоко иррационально" с точки зрения "психологии конечного потребителя" :grum: ).

:cranky: песню о костюмах наизусть знаю...теперь выбор был бы неоднозначен-смотря из чего и из кого выбирать!
Куриллы не отдавать не в коем случае,Союз развалили зря!То что сейчас твориться в раше-бардак!В мероприятиях подобных дню россии-не участвую.считаю бесполезной тратой денег и что ещё хужэ-засиранием мозга населения...Молодёж кстате считает что россия на волне...типо всё круто...пока не столкнётся со "взрослой" жизнью.Натуральный курятник-кто выше забрался начинает незамедлительно гадить...на низсидящих...обильно...:shy: вопщим много ещё можно накарябать...

Мати
06-15-2009, 03:48 AM
День независимости.

Когда-то размышляя над бардаком, который творится в мире, я пришел к простой мысли. Что все, что происходит не правильного, делается нашими же руками. И чтобы в мире что-то исправить, есть единственный выход – не участвовать в деятельности, которая вредит людям и помогает паразитам.

До сего времени пользуюсь этим принципом.

А праздник 12 июля – это просто очередной лохотрон!!

это не лохотрон, это мой ДР :grum: только не Ля а Ня )))

Мати
06-15-2009, 03:51 AM
Это совсем даже и не так.
Просто "День Независимости" - не очень удачное название. Даже совсем неудачное.
Даже интересно - кто Россию оккупировал полностью за все время ее существования?

в начале 90-х все объявляли свою независимость от всех, вот и пропались на этот крючек...

ATILLA
06-15-2009, 04:00 AM
День независимости.

Когда-то размышляя над бардаком, который творится в мире, я пришел к простой мысли. Что все, что происходит не правильного, делается нашими же руками. И чтобы в мире что-то исправить, есть единственный выход – не участвовать в деятельности, которая вредит людям и помогает паразитам.

До сего времени пользуюсь этим принципом.

А праздник 12 июля – это просто очередной лохотрон!!

12 июня вообщето День России. Хоть бы заглянули в календарь для приличия.
А 12 июля День памяти святых Петра и Павла.

Dr. Livesey
06-15-2009, 04:49 AM
...
Могу также добавить (прокурор добавит :grum: ) - что патриотизм подразумевает "интуитивное восприятие" идеи "неотдавания Курильских островов Японии" (пусть это и "глубоко иррационально" с точки зрения "психологии конечного потребителя" :grum: ).
Ну, "крутость" обладания Курилами заключается в том, что Россия к примеру от этого получает хороший профит. Как с точки зрения контроля над выходом в океан, так и рыбных мест. Однако с другой стороны, если посудить, то наверно мне от того кто их хозяин - не холодно не жарко.

Оно может быть и было бы желание быть патриотом страны в которой живешь, но иногда так бывает что закрадывается некоторая обида в душу от поведения этого государства и его отношения к гражданам, что не хочется иметь с ним ничего общего, окромя закрепленных законом обязанностей. Без всяких высоких мыслей и прочих восхищений.
Хотя есть еще и песня "с чего начинается родина" вот.. Есть и выражения типа: "Я родину люблю, но государство ненавижу".
Ну у меня ненависти нету, есть только лишь: "пофиг и отстань..."

crazy-mike
06-15-2009, 04:58 AM
Ну, "крутость" обладания Курилами заключается в том, что Россия к примеру от этого получает хороший профит.
Это совсем другое....
Серьёзно - послушай "На сопках Манчжурии" и "Амурские волны".
Это даже на youtube есть.
Почитай Степанов "Порт-Артур" и Новиков-Прибой "Цусима".
Можешь Гарина-Михайловского - его очерки о русско-японской войне.
:vacation:

Issey Miyake
06-15-2009, 07:54 AM
,Союз развалили зря!..Вишь,те кто разваливал,на этом заработали не хило.Они не считают,что "зря",Они же и придумали этот праздник-12 июня.

Issey Miyake
06-15-2009, 07:56 AM
:cranky: То что сейчас твориться в раше-бардак!В мероприятиях подобных дню россии-не участвую.считаю бесполезной тратой денег и что ещё хужэ-засиранием мозга населения..Полностью согласен!!!

Issey Miyake
06-15-2009, 07:57 AM
12 июня вообщето День России. Хоть бы заглянули в календарь для приличия.
А 12 июля День памяти святых Петра и Павла.Ежу понятно в букве я ошибся :v:
Все ,кстати,поняли...

Dr. Livesey
06-15-2009, 07:58 AM
Кстати, я тоже думаю что союз лучше бы остался. Надо было не расходится, а просто менять саму систему...

Issey Miyake
06-15-2009, 08:00 AM
иногда так бывает что закрадывается некоторая обида в душу от поведения этого государства и его отношения к гражданам, что не хочется иметь с ним ничего общегоЧасто бывает.Оттого и страну проживания многие форумчане поменяли...

Issey Miyake
06-15-2009, 08:03 AM
Кстати, я тоже думаю что союз лучше бы остался. Надо было не расходится, а просто менять саму систему...Они не могли.Принцип был тот же,как при покупке и делении крупного предприятия с целью распродажи.

Dr. Livesey
06-15-2009, 08:51 AM
Они не могли.Принцип был тот же,как при покупке и делении крупного предприятия с целью распродажи.
Горбачев что-то пробовал, но тут Ельцин, Кравчук и тот третий ...
А развал это всегда плохо. Пока новые начинают бороться, в стране/странах творится черт знает что, и это не одгого года процесс.

Говорят правда, что плановая экономика - однозначно фигня (в обычных школах преподы на уроках экономики это настойчиво и многократно повторяют), но я думаю что это чушь и абсурд вообще. Планирование - оно есть везде, любая самая капиталистическая корпорация/предприятие/фирма... в рыночной экономике, они занимаются планированием всегда. Не планировать,- это все равно что запустить корабль в свободный дрейф.
Но суть не в том наверно. В Советской административной системе было много корявостей, это да. но Китай например, подкорректировал свою - бывшую советскую и сегодня почти лидер в мире. А могло бы стать то же и с СССР.

crazy-mike
06-15-2009, 08:54 AM
Часто бывает.Оттого и страну проживания многие форумчане поменяли...
:popcorn:
Представь - лет пятнадцать назад спотыкаешься на ступеньках в тёмном коридоре какого-то из корпусов радиозавода в Чернигове. Больно стукаешься об пол. Потом где-то сбоку вдруг сама-собой включается лампочка. И на стене видишь огромный плакат - "Помни! Родину не выбирают!"...:grum:
Или когда крысы кабеля перегрызли внутри вычислительного центра. Сталкер-туризм прямо какой-то...:grum:

Issey Miyake
06-15-2009, 11:07 AM
:popcorn:
Представь - лет пятнадцать назад спотыкаешься на ступеньках в тёмном коридоре какого-то из корпусов радиозавода в Чернигове. Больно стукаешься об пол. Потом где-то сбоку вдруг сама-собой включается лампочка. И на стене видишь огромный плакат - "Помни! Родину не выбирают!"...:grum:
Или когда крысы кабеля перегрызли внутри вычислительного центра. Сталкер-туризм прямо какой-то...:grum:

:v:mike.Но речь не только о бытовых условиях.Хотя,я думаю,вы понимаете:wink1:

crazy-mike
06-15-2009, 12:41 PM
:v:mike.Но речь не только о бытовых условиях.Хотя,я думаю,вы понимаете:wink1:
Но разве это "типа быт" - когда от радиозавода электричество отключают?
Или когда на Чернобыльскую Атомную Электростанцию приходят отключать электричество за неуплату ? (хотя это как раз на Запорожской АЭС делали :grum:)
Или когда один и тот же аэродром продают одновременно двум различным юридическим лицам? :grum:

смешно
06-15-2009, 03:28 PM
Мнда..В России идёт АКТИВНАЯ пропаганда, что надо быть патриотом.
Хочешь не хочешь захрюкаешь.

смешно
06-15-2009, 03:29 PM
Сейчас не называется "День независимости". Называется "День России".

"День независимости" это актуально на Украине. :grum:

bdams
06-15-2009, 03:52 PM
Мнда..В России идёт АКТИВНАЯ пропаганда, что надо быть патриотом.
Хочешь не хочешь захрюкаешь.

Друг мой, не надо хрюкать!:wink1:

смешно
06-15-2009, 03:56 PM
Друг мой, не надо хрюкать!:wink1:

как же незахрюкать когда все вокруг хрюкают..? :lip:

bdams
06-15-2009, 03:59 PM
как же незахрюкать когда все вокруг хрюкают..? :lip:

Противостоять:34:

Сегодня за превышение скорости хотели снять с меня, но как всегда я - строго через протокол.
Вот так мы их и воспитаем:34:

Dr. Livesey
06-15-2009, 04:25 PM
Мнда..В России идёт АКТИВНАЯ пропаганда, что надо быть патриотом.
...
Такая пропаганда имхо везде, в любой стране. Это скорее даже одна из функциональных особенностей государства. В США я думаю, она еще круче развита чем в других странах. У вас же даже вроде как отслуживший в армии получает кучу всяких полезных "социальных примочек"... Вот черных ребят потому и много наверно туда идет. Карьерный рост вроде бы неплохой можно получить благодаря этому. Разве не так?
Ну мне еще рассказывали, что чел после армии может в хороший универ поступить за счет государства, причем без всяких траблов.

bdams
06-15-2009, 04:29 PM
Такая пропаганда имхо везде, в любой стране. Это скорее даже одна из функциональных особенностей государства. В США я думаю, она еще круче развита чем в других странах. У вас же даже вроде как отслуживший в армии получает кучу всяких полезных "социальных примочек"... Вот черных ребят потому и много наверно туда идет. Карьерный рост вроде бы неплохой можно получить благодаря этому. Разве не так?
Ну мне еще рассказывали, что чел после армии может в хороший универ поступить за счет государства, причем без всяких траблов.

В совке раньше тоже были льготы. Не знаю как счас

Dr. Livesey
06-15-2009, 04:33 PM
В совке раньше тоже были льготы. Не знаю как счас
Ну в совке вроде бы даже и на халяву можно было. Хотя вот если места с довольно большим конкурсом, то наверно все таки связи иметь надо было. Но бесплатностей было много всяких..

bdams
06-15-2009, 04:38 PM
Ну в совке вроде бы даже и на халяву можно было. Хотя вот если места с довольно большим конкурсом, то наверно все таки связи иметь надо было. Но бесплатностей было много всяких..

У нас в институте поступали легко. Группа ПО называлась. Не помню, что это означало. Сейчас наверное уже не так.

Kadet
06-15-2009, 04:51 PM
как же незахрюкать когда все вокруг хрюкают..? :лип:
Ты еще в Америке?

Lilu
06-15-2009, 05:11 PM
Ты еще в Америке?

Америка - она большая и разная. И Смешно нашел в ней место. :grum:

YUM
06-16-2009, 04:36 AM
У нас в институте поступали легко. Группа ПО называлась. Не помню, что это означало. Сейчас наверное уже не так.
ПО - подготовительное отделение.
Получил письмо с армии или с завода: хороший, положительный. Прошел собеседование. И поступил.
Полгода проучился, сдал выпускные, они же вступительные и ты - студент.
Во всяком случае, я именно так и поступал, когда "в лоб" не прошел.
("кол" по-русскому схлопотал. В довесок к 3-м пятеркам :8:)

crazy-mike
06-16-2009, 05:18 AM
("кол" по-русскому схлопотал. В довесок к 3-м пятеркам :8:)
"Кол по-русскому" - это наверное , из-за того - что сочинение случайно на английском написал? :grum:
Я в армии - чтобы на политзанятиях не заснуть - всю эту муть в "типа конспекте" на английском записывал. Замполит смотрит в мой конспект и просит прочитать. Я оттуда читаю на русском...:grum:
Жаль его "морду лица" тогда сфотографировать нечем было...:vacation: