PDA

View Full Version : Рецепты из рыбы



Pages : [1] 2

untamed
06-11-2009, 11:12 AM
От шпрот я просто "тащусь". Другого солва не придумала. У меня есть рецепт хорошей закуски из шпрот. Вкусно! Просто пальчики оближешь.

Sarochka
06-11-2009, 11:13 AM
оооо, я делала обалденные бутеры с селедкой
может, Монашик и давал ссылку
приду домой, напишу рецепт
там селедка маринуется в водке, а в масло добавляется кориандр
короче, очень вкусно!

Sarochka
06-11-2009, 11:14 AM
От шпрот я просто "тащусь". Другого солва не придумала. У меня есть рецепт хорошей закуски из шпрот. Вкусно! Просто пальчики оближешь.

мне с детства этот запах весь аппетит перебивал
но любителей много :34:

untamed
06-11-2009, 11:16 AM
Кусочки черного хлеба обжарить в растительном масле до румяного вида.
Затем, еще горячие, натереть немного чесноком.
Намазывается тоненьким слоем МАЙОНЕЗ, кстати. :grum:
Сверху кладется тушка, или 2, как поместится, шпроты, у которой я предварительно отрезала хвостик. Очень вкусно.

Меня, после болезни, вообще, тянет на морские продукты. Купила в русском магазине печень трески. Ужас! Съела всю банку. Намазывала на хлеб, ела и, просто стыдно признаться, стонала от удовольствия. :grum:

Ватрушка
06-11-2009, 11:18 AM
Кусочки черного хлеба обжарить в растительном масле до румяного вида.
Затем, еще горячие, натереть немного чесноком.
Намазывается тоненьким слоем МАЙОНЕЗ, кстати. :grum:
Сверху кладется тушка, или 2, как поместится, шпроты, у которой я предварительно отрезала хвостик. Очень вкусно.
на кружочек яйца:v:

untamed
06-11-2009, 11:23 AM
на кружочек яйца:v:

Да? Про кружочек яйца не слышала. спасибо. Попробую. :lip:

omele
06-11-2009, 11:24 AM
Кусочки черного хлеба обжарить в растительном масле до румяного вида.
Затем, еще горячие, натереть немного чесноком.
Намазывается тоненьким слоем МАЙОНЕЗ, кстати. :грум:
Сверху кладется тушка, или 2, как поместится, шпроты, у которой я предварительно отрезала хвостик. Очень вкусно.

Меня, после болезни, вообще, тянет на морские продукты. Купила в русском магазине печень трески. Ужас! Съела всю банку. Намазывала на хлеб, ела и, просто стыдно признаться, стонала от удовольствия. :грум:

печень трески обожаю
туда мелко чайвс и каперсы и лимонного сока
и на чернуе сухарики
оргазмично !:lol:

Ватрушка
06-11-2009, 11:26 AM
печень трески обожаю
туда мелко чайвс и каперсы и лимонного сока
и на чернуе сухарики
оргазмично !:lol:
это чего?:rolleyes:

Sarochka
06-11-2009, 11:26 AM
печень трески обожаю
туда мелко чайвс и каперсы и лимонного сока
и на чернуе сухарики
оргазмично ![:lol:]

хмм....куплю сегодня печень трески

Fursetka
06-11-2009, 11:29 AM
От шпрот я просто "тащусь". Другого солва не придумала. У меня есть рецепт хорошей закуски из шпрот. Вкусно! Просто пальчики оближешь.

от шпрот даже моя дочка тащится. а ya чёто нет.

untamed
06-11-2009, 11:30 AM
печень трески обожаю
туда мелко чайвс и каперсы и лимонного сока
и на чернуе сухарики
оргазмично !:lol:

Вот-вот. Именно оргазмично! :grum:
я снчала думала сделать салат, но пока начала что-то резать, намазала себе на хлеб, и не успела опомниться, как банка пуста. видимо, орнагизм требует.

Мне врач сказала принимать витамин D большими дозами, может, потому и тянет на рыбу? Малышка? Что скажешь?

Malishka
06-11-2009, 11:38 AM
Вот-вот. Именно оргазмично! :грум:
я снчала думала сделать салат, но пока начала что-то резать, намазала себе на хлеб, и не успела опомниться, как банка пуста. видимо, орнагизм требует.

Мне врач сказала принимать витамин Д большими дозами, может, потому и тянет на рыбу? Малышка? Что скажешь?

Витамин Д в шпротах? Не слышала
Вит Д от солнца, молока, таблеток. В шроптах не знаю что, но они очень вскусные. Я даже сок пользую. ем шпроты на крим чизе и чёрном хлебе, а масло потом сливаю в крим чиз, растаптываю и с помидоркой. Вот вам такой салатик

Baghera
06-11-2009, 11:47 AM
От шпрот я просто "тащусь". Другого солва не придумала. У меня есть рецепт хорошей закуски из шпрот. Вкусно! Просто пальчики оближешь.

Вот. Подруга дала. Дико вкусно.
Баночку (небольшую) шпрот (без их масла) или шпротный паштет хорошо перемешать с баночкой плавленного сыра (Виола самых подходящих).
Сделать гвакамоле: размять авокадо, добавить мелко нарезанные помидор, лук, кинзу. Заправить лимонным (или лаймовым) соком, солью, перцем, острым перцем - по вкусу.
Взять плоский хлеб (или нарезанные куски) и обжарить в тостере. Хлеб лучше темный, но подойдет любой. На нижний слой (или кусок) намазать шпротную массу. Накрыть другим куском (слоем) хлеба. На второй кусок/слой намазать гвакамоле. Накрыть 3-им куском/слоем. Кушать.

Буржуй
06-11-2009, 11:48 AM
Вот. Подруга дала. Дико вкусно.
Баночку (небольшую) шпрот (без их масла) или шпротный паштет хорошо перемешать с баночкой плавленного сыра (Виола самых подходящих).
Сделать гвакамоле: размять авокадо, добавить мелко нарезанные помидор, лук, кинзу. Заправить лимонным (или лаймовым) соком, солью, перцем, острым перцем - по вкусу.
Взять плоский хлеб (или нарезанные куски) и обжарить в тостере. Хлеб лучше темный, но подойдет любой. На нижний слой (или кусок) намазать шпротную массу. Накрыть другим куском (слоем) хлеба. На второй кусок/слой намазать гвакамоле. Накрыть 3-им куском/слоем. Кушать.

Яб вместо шпрот в етом бутерброде использовал черную икру.

Baghera
06-11-2009, 11:56 AM
Яб вместо шпрот в етом бутерброде использовал черную икру.

Острый гвакамоле забьет вкус икры. К икре лучше сметаны, мaйонез, сыр.

ПС: <welcome back>

Буржуй
06-11-2009, 11:59 AM
Вот и мне врач говорит принимать лошадиными дозами. У меня сейчас показывает - хорошие результаты, но бывали случаи возвращения.
поэтому прислушиваюсь к своему организму. На что тянет, то и ем.
А ты слышал про другое средство витамин Д12?

Что б не отклоняться от темы, какие еще кто знает рецепты из рыбы? :лип:

Б12 - да, Д12 - нет.

Я обожаю барбикю шримп, положить на кусиочек черного хлеба намазаного салмом кримчизом

untamed
06-11-2009, 12:01 PM
Всех, кто знает хорошие рецепты из рыбы, печени трески, всех видов рыбы, прошу сюда ставить посты с рыбными рецептами.
Всем спасибо. :v:

untamed
06-11-2009, 12:01 PM
Всех, кто знает хорошие рецепты из рыбы, печени трески, всех видов рыбы, прошу сюда ставить посты с рыбными рецептами.
Всем спасибо. :v:

Буржуй
06-11-2009, 12:15 PM
Всех, кто знает хорошие рецепты из рыбы, печени трески, всех видов рыбы, прошу сюда ставить посты с рыбными рецептами.
Всем спасибо. :в:покупаем живую рыбы, китайцы её вам чистят но не режут. Дома моем, глаза выкавыриваем и надрезаем острым ножом бока в виде решетки. в брюхо пихаем мелко нарезаный: лук, помидори, чиснок и залень по вскусу, сверну посубаем кейджан спаис. НА стекляный протвин капаем оливкового масла, кладем рибку, закриваем фальгой и в ГОДЯЧУЮ духовку на 350 градусов на 30 минут. Через 30 минут бытаскиваем и кушаем :-),

Lor
06-11-2009, 12:18 PM
"Рыба в тесте" - "Берется один тесть ... "

Lor
06-11-2009, 12:18 PM
"Рыба в тесте" - "Берется один тесть ... "

untamed
06-11-2009, 12:25 PM
покупаем живую рыбы, китайцы её вам чистят но не режут. Дома моем, глаза выкавыриваем и надрезаем острым ножом бока в виде решетки. в брюхо пихаем мелко нарезаный: лук, помидори, чиснок и залень по вскусу, сверну посубаем кейджан спаис. НА стекляный протвин капаем оливкового масла, кладем рибку, закриваем фальгой и в ГОДЯЧУЮ духовку на 350 градусов на 30 минут. Через 30 минут бытаскиваем и кушаем :-),

Рецепт хороший, только, ее надо будет убить? Я не смогу. :grust: Да и не видела я в супермаркетах живую рыбу.
Может, можно любую рыбу?

Буржуй
06-11-2009, 12:26 PM
Рецепт хороший, только, ее надо будет убить? Я не смогу. :груст: Да и не видела я в супермаркетах живую рыбу.
Может, можно любую рыбу?
Мороженя будет не вкусно. У нас в китайских магазинах в аквариуме плавают рыбы, они их ловят, калатушкой по голове и потрашат.

Dova
06-11-2009, 12:27 PM
Рецепт хороший, только, ее надо будет убить? Я не смогу. :груст: Да и не видела я в супермаркетах живую рыбу.
Может, можно любую рыбу?

думаешь, китайцы ее живую почистят ? ;)
убьют , перед этим. не беспокойся

у вас нет китайских супермакетов с живой рыбой? я серьезно

untamed
06-11-2009, 12:28 PM
Мороженя будет не вкусно. У нас в китайских магазинах в аквариуме плавают рыбы, они их ловят, калатушкой по голове и потрашат.

Я у нас не видела аквариумов. Ты в НЙ?
У вас там много чего есть.

Буржуй
06-11-2009, 12:29 PM
Я у нас не видела аквариумов. Ты в НЙ?
У вас там много чего есть.NY...

untamed
06-11-2009, 12:30 PM
думаешь, китайцы ее живую почистят ? ;)
убьют , перед этим. не беспокойся

у вас нет китайских супермакетов с живой рыбой? я серьезно

Нет, не видела. Только всякие чаи продают. Фрукты. Овощи. Посуду. Живой рыбы не видела.
Я даже не могла в свое время найти нигде Йум-Байо. Нигде.

omele
06-11-2009, 12:31 PM
покупаем живую рыбы, китайцы её вам чистят но не режут. Дома моем, глаза выкавыриваем и надрезаем острым ножом бока в виде решетки. в брюхо пихаем мелко нарезаный: лук, помидори, чиснок и залень по вскусу, сверну посубаем кейджан спаис. НА стекляный протвин капаем оливкового масла, кладем рибку, закриваем фальгой и в ГОДЯЧУЮ духовку на 350 градусов на 30 минут. Через 30 минут бытаскиваем и кушаем :-),

живой ?:oo:

Буржуй
06-11-2009, 12:32 PM
живой ?:оо:после того как ей китайсы кишки вытащили она иногда движеца, но чисто мышечно, сердцебиения уже нет.

omele
06-11-2009, 01:32 PM
QUOTE=ИнкЖирик;3267852]после того как ей китайсы кишки вытащили она иногда движеца, но чисто мышечно, сердцебиения уже нет.[/QUOTE]

тьфу ,блин ...жалко :grust:[

zgorynych
06-11-2009, 03:55 PM
Вот я уже раньше ставил. Береца (желательно) свеже выловленая рыба. Чистица внутри. Хвос/голову оставляем (хотя и не обязательно). Перец, специи по вкусу. Главное в рецепте ОЧЕНЬ купная именно МОРСКАЯ соль. Она редко бывает в супермаркетах а чаще в Маршалс или ТЖМакс среди баночек варений и т.п. Рыба обвалакивеца в соли снаружи и внутри. Не бойтесь что соли много т.к. она крупная то после готовки большая её часть уйдёт прилипнув к коже а внутри можно соскоблить перед подачей или на самой тарелке. В зависимости от размера рыбы и темп. углей каждая сторона по 3-5 мин за фунт. Но важно не передержать т.к. будет сухая. На угли лучше класть её на вертеле или 3-4 шампура. Чем меньше соприкосновения рыбы с металом тем будет вкуснее ну и легче её потом делить. Можно и на решётке но тогда кожа может прилипнуть и потеряеца эстетический вид при подаче. Хотя для вкуса без большой разницы. Эта была сделана в походных условиях и вид не имел значения. Но из-за решетки было нечего фотографировать т.к. на тарелку попали куски а кожа прилипла к решетке. Зато вкус был как грица "спцфицеский".

http://photos.russianboston.com/image.php?id=27196

Sarochka
06-11-2009, 04:11 PM
как раз по теме
как вкусно пожарить рыбу?

untamed
06-18-2009, 07:17 PM
QUOTE=ИнкЖирик;3267852]после того как ей китайсы кишки вытащили она иногда движеца, но чисто мышечно, сердцебиения уже нет.


тьфу ,блин ...жалко :grust:[

Посмотрела я на твою аватарку и вспомнила случай смешной. Сделала я себе маску, стала мыть посуду, пылесосить, и совсем забыла, что у меня маска на лице. Тут пес возле входной двери крутится. Понятно, гулять хочет. А уже поздно, где-то полночь. Пошли мы вниз под дороге между домами. Вдруг появляется фигура неожиданно впереди. Пес залаял на него. А он не маленький - 78.8 паундов American pitbull terrier. фиугра замерла на месте. Мы идем дальше, приближаемся, а мужчина все еще стоит на месте, как вкопанный. Подходим ближе, а он как-то странно уставился на меня. Думаю, бедный, как он собак боится. Вернулись мы домой, пошла я в ванну, раздеваясь на ходу. Глянула в зеркало и захохотала. Я маску так и не смыла, когда пошла гулятьс с собакой. А у меня маска такая: сначала намазывается на лицо, а потом сверху прилепляется марлечка с вырезанными глазами, носом и ртом. все прилипает к лицу, и привыкаешь настолько, что привыкаешь.
Бедный мужина. Думаю, что я его перепугала. Сама в черном, только белая маска вместо лица. Собака тоже черная, только грудь и немного на мордочке белое.

omele
06-19-2009, 07:57 AM
grum::grum::grum:

Свинка-бу
06-19-2009, 08:42 AM
хмм....куплю сегодня печень трески

это по таблице калорийности штука #1.
если что.

untamed
06-19-2009, 08:43 AM
grum::grum::grum:

Омелька, ты неплохо готовишь, похоже.
У тебя есть какой-нибудь хороший рецепт из рыбы?
Я люблю tuna salad.
Все, наверное, этот салат знают.
Туна из баночки, добавляется отварное яйцо, horse relish, можно майонез, но я его не люблю. Недавно приготовила, добавив мелко порезанный укроп (укроп, вообще, люблю), получилось вкусно. Поджариваю хлеб в тостере чуть-чуть. Разрезаю на мелкие кусочки, намазываю этим салатом. Сверху на каждый кусочек веточка зелени: петрушку, или укроп. Кто что любит.
Вуаля! Блюдо готово. Приятного аппетита!

Свинка-бу
06-19-2009, 08:45 AM
Туна из баночки

тебя обманули.
то совсем не тюна.

nat123
06-19-2009, 08:46 AM
Я люблю горячий салат.
Листья салата на дно тарелки
Картошка варёная(горячая)
Капуста кислая (горячая)
Яйцо (горячее)
Лук
Рыба (тунец из банки, холодный)
Кладу каждому на тарелку, ничего не мешаю...слоями
Масло оливковое

untamed
06-19-2009, 08:56 AM
тебя обманули.
то совсем не тюна.

А что?

untamed
06-19-2009, 08:57 AM
Я люблю горячий салат.
Листья салатана на дно тарелки
Картошка варёная(горячая)
Капуста кислая (горячая)
Яйцо (горячее)
Лук
Рыба (тунец из банки, холодный)
Кладу каждому на тарелку, ничего не мешаю...слоями
Масло оливковое

Ммм... Интересно. Надо будет попробовать.

Свинка-бу
06-19-2009, 08:59 AM
А что?

то премолотые остатки от тюны.
лучше покупать филе.
но оно конечно дороже.
т.к. настоящая рыба.

untamed
06-19-2009, 09:06 AM
то премолотые остатки от тюны.
лучше покупать филе.
но оно конечно дороже.
т.к. настоящая рыба.

Но это не годится на салат. У тебя есть хороший рецепт из рыбы?

Свинка-бу
06-19-2009, 09:07 AM
Но это не годится на салат. У тебя есть хороший рецепт из рыбы?

я люблю рыбу запеченую в духовке, со специями, (можно поd сыром, можно под сухарями).
и рис.
непременно рис.
можно даже кукурузу.

Orca
06-19-2009, 09:07 AM
В общем ловишь свежую барабульку (султанку) , готовишь на берегу угли и жаришь её на сетке, поливая морской водой иногда, чтобы не пригорала. И стаканчик холодного сухого белого вина:respect:

Orca
06-19-2009, 09:08 AM
я люблю рыбу запеченую в духовке, со специями, (можно поd сыром, можно под сухарями).
и рис.
непременно рис.
можно даже кукурузу.

На ужин?????????:grust:

Свинка-бу
06-19-2009, 09:09 AM
На ужин?????????:груст:

нет, блин, на завтрак. а что?

untamed
06-19-2009, 09:11 AM
В общем ловишь свежую барабульку (султанку) , готовишь на берегу угли и жаришь её на сетке, поливая морской водой иногда, чтобы не пригорала. И стаканчик холодного сухого белого вина:respect:

Я любила барабулю жареную. Даже моя старшая дочка помнит барабалю. она каждый раз смеялась, когда произносила это слово. Ей казалось это очень смешным. :)

Orca
06-19-2009, 09:11 AM
нет, блин, на завтрак. а что?

Да так, простоя я тоже на ужин хочу....:vacation:

Orca
06-19-2009, 09:12 AM
Я любила барабулю жареную. Даже моя старшая дочка помнит барабалю. она каждый раз смеялась, когда произносила это слово. Ей казалось это очень смешным. :)


Да , от слова -барбатус, то бишь бородатое.... А ты что у моря жила Чернога?

zgorynych
06-19-2009, 09:22 AM
Но это не годится на салат. У тебя есть хороший рецепт из рыбы?

Очень даже годица. Берёшь хороший свежий (суши квалити) шмат туны размером в ладонь и тольщиной в 2 пальца (все размеры мужские :) ). Обволакиваешь полностью в свеже-крупнопомолотом черном перце (именно не из банки а надо самому намолоть на перцевой мельнице). Соль и др. специи по вкусу. Бросаешь на раскалённую сковородку а ещё лучше если есть топ грилль. Обжарить каждую сторону не больше 2-3 минут и то. Дать постоять пару-тройку минут. Нарезать ломтиками как в сашими. Рыба должна быть только вокруг ломтика обжареная (3-5мм) а в центре сырая но тёплая. Приготовляешь салат из хорошей зелени - аругуло, бейзил, можно свеже кракнутых грецких или других орехов. Немного кубиков 1смХ1см зелёных яблок (типа Гренни Смит) и полить это всё каплями (именно каплями) бальзамического уксуса и самого лучшего оливкового масла (колд прессд вёрджин ойл). Сверху набросать ломтики с туной. Главное чтобы все ингридиенты были супер свежие.

http://farm4.static.flickr.com/3649/3414993549_8fefa6bc71.jpg

untamed
06-19-2009, 09:24 AM
Да , от слова -барбатус, то бишь бородатое.... А ты что у моря жила Чернога?

Ну, даешь! У тебя память отшибло? Туапсе?:confused: :grum:

omele
06-19-2009, 10:28 AM
Омелька, ты неплохо готовишь, похоже.
У тебя есть какой-нибудь хороший рецепт из рыбы?
Я люблю туна салад.
Все, наверное, этот салат знают.
Туна из баночки, добавляется отварное яйцо, хорсе релиш, можно майонез, но я его не люблю. Недавно приготовила, добавив мелко порезанный укроп (укроп, вообще, люблю), получилось вкусно. Поджариваю хлеб в тостере чуть-чуть. Разрезаю на мелкие кусочки, намазываю этим салатом. Сверху на каждый кусочек веточка зелени: петрушку, или укроп. Кто что любит.
Вуаля! Блюдо готово. Приятного аппетита!

я люблю в такой салат кусочки сельдерея (мелко) и каперсы
лимонный сок .
вариантов тьма ,есессно .

а из рыбы я делаю осетрину по московски
угря японского иногда .
или лосось почти на пару ,сверху лишь лимон и травки .

рыба ,когда она свежая ,как бы не нуждается особенно в соусах и маёнезах ,мне кажется .
гарнир ,лимон и все дела . :rtyu:

nat123
06-19-2009, 10:33 AM
рыба любит кислое и укроп. Ещё я как-то ела суп с рыбой и щавелем - абалдеть

omele
06-19-2009, 10:33 AM
Я люблю горячий салат.
Листья салата на дно тарелки
Картошка варёная(горячая)
Капуста кислая (горячая)
Яйцо (горячее)
Лук
Рыба (тунец из банки, холодный)
Кладу каждому на тарелку, ничего не мешаю...слоями
Масло оливковое

Нат, я делаю такой же примерно но со скубрией горячего копчемия :

на зеленые листья кладются :теплая молодая карточка ,кусочки скумбрии ,колечки лука красного ,кружочки свеклы (вареной)
поливается легким горчичным дрессинфгом (горчица ,оливковое масло ,чуть сахара )

nat123
06-19-2009, 10:35 AM
кхм..про горчичный я чота не подумала, но ела такой салат у нас в кофушке, мне понравилось, стала делать дома. Када надо быстро чёнить сварганить

ATILLA
06-19-2009, 10:50 AM
http://gotovim-doma.ru/img/img0562_1.jpg

Состав

сыр твердый - 200 г,
зелень укропа или петрушки - 30 г,
слабосоленая семга или форель - 300 г

Приготовление

Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Сыр смешать с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню.

http://gotovim-doma.ru/img/img0562_2.jpg

Нагревать на водяной бане, помешивая, пока сыр не расплавится.

http://gotovim-doma.ru/img/img0562_3.jpg

* вместо водяной бани, можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, пакет с сыром опустить в кипящую воду (кончик пакета держать в руке) и подержать 2-3 минуты в воде

Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать.
Снять верхнюю пленку и выложить на пласт раскатанного сыра рыбу и свернуть рулетом.

http://gotovim-doma.ru/img/img0562_4.jpg

http://gotovim-doma.ru/img/img0562_5.jpg

Положить рулет под легкий пресс, охладить в холодильнике и нарезать порционными кусочками.
При подаче украсить свежей зеленью.

Dova
06-19-2009, 10:54 AM
картинок не видно

omele
06-19-2009, 11:03 AM
рыба любит кислое и укроп. Ещё я как-то ела суп с рыбой и щавелем - абалдеть

интЭрЭсно ,надо будет попробовать с щавелем (задумалась )

omele
06-19-2009, 11:03 AM
Атилла ,я сыр в пакете варить не буду :9:

Fursetka
06-19-2009, 11:04 AM
я вообще не люблю весь этот мелтед сыр...

omele
06-19-2009, 11:08 AM
я вообще не люблю весь этот мелтед сыр...

я люблю жаренный мелтед на жареном хлебе
но с рыбой как-то не...

untamed
06-19-2009, 11:14 AM
я люблю в такой салат кусочки сельдерея (мелко) и каперсы
лимонный сок .
вариантов тьма ,есессно .

а из рыбы я делаю осетрину по московски
угря японского иногда .
или лосось почти на пару ,сверху лишь лимон и травки .

рыба ,когда она свежая ,как бы не нуждается особенно в соусах и маёнезах ,мне кажется .
гарнир ,лимон и все дела . :rtyu:

Согласна. Свежая рыба. Вы, Нью-Йоркцы, заинтриговали меня живой рыбой из китайских магазинов. Буду обзванивать и спрашивать, есть ли у них живая рыба? Пока я не видела. /Завидую/

Осетрина по-московски. где ты осетрину достаешь?
Салмон - не проблема, а осетрину я видела только копченой, и только в русских магазинах.

untamed
06-19-2009, 11:20 AM
А я что-то на укроп набросилась, кладу во все блюда. С рыбой люблю. И с супом.
Помню, мой папа готовил уху на костре и добавлял туда укроп, ну и лавровый лист, конечно. Лучшей ухи я в жизни не пробовала. Он был гений кулинарии! :white:
Заметила, что укроп лежит в холодильнике и не портится быстро, как другие виды зелени. Я петрушку ставлю в стаканчик с водой и в холодильник. Дольше сохраняется.

omele
06-19-2009, 11:28 AM
Согласна. Свежая рыба. Вы, Нью-Йоркцы, заинтриговали меня живой рыбой из китайских магазинов. Буду обзванивать и спрашивать, есть ли у них живая рыба? Пока я не видела. /Завидую/

Осетрина по-московски. где ты осетрину достаешь?
Салмон - не проблема, а осетрину я видела только копченой, и только в русских магазинах.

в русских рыбных продают
стерлядь тоже есть

Dova
06-19-2009, 11:39 AM
в русских рыбных продают
стерлядь тоже есть

уже выяснили ( с Милькой) , что это не стерьлядь, а - "падла- фиш."

Fursetka
06-19-2009, 11:40 AM
уже выяснили ( с Милькой) , что это не стерьлядь, а - "падла- фиш."

грубиянка

Dova
06-19-2009, 11:41 AM
грубиянка

ты что ?
она так называется
я сама удивилась :tongue:

Fursetka
06-19-2009, 11:42 AM
ты что ?
она так называется
я сама удивилась :тонгуе:

за что её так?

Dova
06-19-2009, 11:43 AM
за что её так?

плохую икру мечет ...:kos:

omele
06-19-2009, 01:55 PM
уже выяснили ( с Милькой) , что это не стерьлядь, а - "падла- фиш."

китайская подделка ?

так называется местная стервлять :10:

Malishka
06-19-2009, 01:57 PM
я люблю жаренный мелтед на жареном хлебе
но с рыбой как-то не...

/пожала Омельке руку/
Я точно так же. Сыр мелтед этим меня можно если честно соблазнить...........но не на рыбе, нет. И ещё я люблю когда в духовке готовлю и чуть этоко сыра на фольгу падает, я потом соскребу и ем. Ммммммммммммммммммммм :grum::grum::grum::grum:

omele
06-19-2009, 02:00 PM
/пожала Омельке руку/
Я точно так же. Сыр мелтед этим меня можно если честно соблазнить...........но не на рыбе, нет. И ещё я люблю когда в духовке готовлю и чуть этоко сыра на фольгу падает, я потом соскребу и ем. Ммммммммммммммммммммм :грум::грум::грум::грум:

а я тут придумала
натертый сыр на горячую сковородку ,а потом эту короцку раз ...сворачиваеш;
и получается такой кулек из жаренного сыра и туда можно че-то запихать
но я не успеваю ,так сьедаю :grum:

Sarochka
06-19-2009, 02:01 PM
это по таблице калорийности штука #1.
если что.

зато вкусно :popcorn:

Sarochka
06-19-2009, 02:04 PM
рыба ,когда она свежая ,как бы не нуждается особенно в соусах и маёнезах ,мне кажется .
гарнир ,лимон и все дела . :ртю:

согласна
я присыпаю немного [cajun], это мои любимые специи для сифуда

Fursetka
06-19-2009, 02:06 PM
я обажаю салмон в духовке. но как же после неё воняет весь дом. ужас.

Sarochka
06-19-2009, 02:09 PM
а я салмон не люблю
только соленый или сырой сашими
а в духовке и прочее - бееее

dream fairy
06-19-2009, 02:22 PM
http://farm1.static.flickr.com/29/51458844_f43344b8d3.jpg?v=0
Serves 4

1 (3-4 Pound) Grouper, Red Snapper Or Other Fresh water Fish



4 Egg Whites
1/2 Cup Water
6 to 7 Pounds Kosher Salt (Or Sea Salt, per pound for a pound of fish)
Handful Of Fresh Herbs Of Choice (Parsley, Oregano & Thyme Are Good Choices)
1 Lemon, Quartered
Extra Virgin Olive Oil

Preheat the oven to 425 degrees F. Rinse the fish and pat dry. Wisk together the egg whites and water until foamy, and then add the salt, using as much of the salt as you can . Mix with your hands, trying to coat the salt evenly with the egg white mixture.
Preferably, choose an oval casserole dish that will hold the fish and fill it with about a third of the salt. Stuff the fish cavity with the fresh herbs of choice and lemon wedges. Place the fish on top of the salt in the casserole dish, and cover with the remaining salt in egg white mixture, patting it down smoothly with your hands.
If you do not have a casserole dish of the right size, use a baking sheet lined with aluminum foil. Pat the salt as best you can around the fish, covering it evenly.
Bake the fish for about 45 to 50 minutes. The only way to judge the cooking time accurately would be to use a thermometer. The internal temperature of the fish should be 135 degrees F. Take the fish out of the oven, and carefully crack the salt shell with a mallet. Remove the skin off the fish, and carefully place large sections of the flesh on each plate using a large fork. Drizzle with a little olive oil, and serve immediately.

sharik
06-19-2009, 02:45 PM
а я салмон не люблю
только соленый или сырой сашими
а в духовке и прочее - бееее

А я наоборот, сашими только из тюны, салмон вообще не люблю, сильно жирный он мне сырой. А грилить или в духовке или солёный абажаю.

Я как-то сама солила его, рецепт был интересный и в конце надо было ломтики апельсина положить поверх, есть можно было через 2 дня, было очень вкусно, с первого раза и получилось оч вкусно.

А так люблю и грилить и в духовке, с овощами, быстро, удобно и вкусно

Lakomka
06-19-2009, 02:47 PM
а я салмон не люблю
только соленый или сырой сашими
а в духовке и прочее - бееее

я тоже

или быстро-быстро обжарить буквально минуту на каждой стороне

omele
06-19-2009, 02:48 PM
больше всего я люблю рыбу в сыром виде .
ребенок тоже ..если выдит кусок салмона --требует порезать ,макать в сой соус
и сьедает до приготовления

Буржуй
06-19-2009, 02:56 PM
я обажаю салмон в духовке. но как же после неё воняет весь дом. ужас.а ты не ставь на селф клин, не будет вонять.

а салмон в духовке таки вкусно,а главное никакого вложения сил или времени.

Fursetka
06-19-2009, 02:57 PM
а ты не ставь на селф клин, не будет вонять.

а салмон в духовке таки вкусно,а главное никакого вложения сил или времени.

причём тут слефклин.
рыбим жиром воняет.

Lakomka
06-19-2009, 02:57 PM
больше всего я люблю рыбу в сыром виде .
ребенок тоже ..если выдит кусок салмона --требует порезать ,макать в сой соус
и сьедает до приготовления
[:lol:]
мы своих тоже приучили

мы еще любим жаренный [smelt]

Буржуй
06-19-2009, 02:58 PM
причём тут слефклин.
рыбим жиром воняет.Странно, у тебя наверное духовка пропускает. У нас никогда не воняет.

Fursetka
06-19-2009, 02:59 PM
Странно, у тебя наверное духовка пропускает. У нас никогда не воняет.

думаеш? хмм.. может быть.

untamed
06-19-2009, 03:17 PM
в русских рыбных продают
стерлядь тоже есть

У нас в русских только копченая. Оно и понятно. В основном товары сюда привозят из НЙ. Если везти свежую - стухнет. У нас был один магазинчик свежей рыбы, но закрылся. Южане не очень рыбу любят. Это, живущие поближе к океану, любят рыбу.

untamed
06-19-2009, 03:18 PM
уже выяснили ( с Милькой) , что это не стерьлядь, а - "падла- фиш."

Что? :grum:

Dova
06-19-2009, 03:20 PM
китайская подделка ?

так называется местная стервлять :10:

спорить не буду
Милька сказала - "не стерлядь, а "падла"." :lol:

omele
06-19-2009, 03:22 PM
[:lol:]
мы своих тоже приучили

мы еще любим жаренный [smelt]

это такие маленькие ? я тоже люблю
они как семечки ,раз --и нету :lad:

untamed
06-19-2009, 03:22 PM
а я тут придумала
натертый сыр на горячую сковородку ,а потом эту короцку раз ...сворачиваеш;
и получается такой кулек из жаренного сыра и туда можно че-то запихать
но я не успеваю ,так сьедаю :grum:

А я придумала такое. Покупаю рогалики (тесто в баночках), разворачиваю, посыпаю желтым сыром чеддер, или колби, сворачииваю - и в духовку. Ой, мамочка, это что-то ... Оргазмически вкусно!!!
Напоминает мне по вкусу настоящие грузинские горячие хачапури, какие в детстве ела.

sharik
06-19-2009, 03:22 PM
а ты не ставь на селф клин, не будет вонять.

а салмон в духовке таки вкусно,а главное никакого вложения сил или времени.

агри! Очень легко , ещё какой картошечки, овощей и готовится всё очень быстро. И у меня тоже не воняет

omele
06-19-2009, 03:24 PM
А я придумала такое. Покупаю рогалики (тесто в баночках), разворачиваю, посыпаю желтым сыром чеддер, или колби, сворачииваю - и в духовку. Ой, мамочка, это что-то ... Оргазмически вкусно!!!
Напоминает мне по вкусу настоящие грузинские горячие хачапури, какие в детстве ела.

наверное вкусно :10:

untamed
06-19-2009, 03:26 PM
согласна
я присыпаю немного [Cajun], это мои любимые специи для сифуда

Тебе нужно съездить в Нью-Орлеан. Тебе там понравится еда, если нравится Cajun еда. У нас есть один ресторан. Там готовят Cajun еду. Очень вкусно.

Сиамчик
06-19-2009, 03:39 PM
шпроты беееее :mad:

untamed
06-19-2009, 03:51 PM
шпроты беееее :mad:

Зато ты любишь печень трески. Да?

Сиамчик
06-19-2009, 03:54 PM
Зато ты любишь печень трески. Да?

я рыбу вообще как-то не очень люблю.:shy:

Sarochka
06-19-2009, 08:14 PM
больше всего я люблю рыбу в сыром виде .
ребенок тоже ..если выдит кусок салмона --требует порезать ,макать в сой соус
и сьедает до приготовления

я делаю, как твой ребенок :8:

zgorynych
06-19-2009, 11:29 PM
А я наоборот, сашими только из тюны, салмон вообще не люблю, сильно жирный он мне сырой. А грилить или в духовке или солёный абажаю.

Я как-то сама солила его, рецепт был интересный и в конце надо было ломтики апельсина положить поверх, есть можно было через 2 дня, было очень вкусно, с первого раза и получилось оч вкусно.

А так люблю и грилить и в духовке, с овощами, быстро, удобно и вкусно

Ничего ты не понимаешь. :) Туна хороша только если жирная. А салмон (Wild Pacific) - король рыб.

Сиамчик
06-20-2009, 12:03 AM
я делаю, как твой ребенок :8:

:yak:

gigil67
06-20-2009, 12:42 AM
И куда я здесь со своими карасиками ??? http://s49.radikal.ru/i126/0906/b4/aee28fe6a358.jpg (http://www.radikal.ru)

gigil67
06-20-2009, 01:06 AM
Взять карасей в магазине или поймать, вычистить, выпотрошить и посолить. Пусть в таком виде они полежат 20—30 минут. Затем их надо вытереть досуха.
Поджарить на ложке масла мелко изрубленную луковицу, затем в лук разбить 2 яйца, интенсивно размешать и остудить.
Обмакнуть в полученную смесь карасей. Обвалять в муке, положить на горячую сковороду и жарить на масле с двух сторон.
Потом облить стаканом сметаны и чуть вскипятить. Подавать, посыпав зеленью.

Сиамчик
06-20-2009, 01:54 AM
не злите меня:???:

sharik
06-20-2009, 09:32 AM
Ничего ты не понимаешь. :) Туна хороша только если жирная. А салмон [Wild Pacific] - король рыб.

король, король, да хоть султан :D если не любишь то не любишь ;) Я есть могу конечно но мне не оч нравится. Даже жирная тюна, торо, мне и то нравится меньше обыкновенной, хотя она и лучше и дороже

А приготовленный, салмон-конечно король. И я всегда [wild] покупаю, и не фармед.

Dova
06-20-2009, 09:50 AM
Ничего ты не понимаешь. :) Туна хороша только если жирная. А салмон (Щилд Пацифиц) - король рыб.

салмон - даже , якобы, "дикий" - очень жирный.
с белыми жировыми прослойками. беее
форель океанская - более приемлимо.

untamed
06-20-2009, 09:57 AM
Вообще, самая вкусная рыба - это свежепойманная своими руками. Я несколько раз в своей жизни ловила. Меня покойный муж приучил. Увлекательно! А потом разведешь костерок и уху сваришь. Никода не думала, что, я нородская женщина, так полюблю рыбу ловить. :wink1:

larsen
06-20-2009, 09:57 AM
салмон - даже , якобы, "дикий" - очень жирный.
с белыми жировыми прослойками. беее


не беееее, а полезно!!!

zgorynych
06-20-2009, 10:00 AM
салмон - даже , якобы, "дикий" - очень жирный.
с белыми жировыми прослойками. беее
форель океанская - более приемлимо.

Мало того что это самая вкусная часть рыбы так и ещё самая полезная - Омега-жиры. :)

Dova
06-20-2009, 10:01 AM
не беееее, а полезно!!!

я лучше печени тресковой поем, если "о полезно" :v:

"жир в рыбе" я вообще первый раз только в америке увидела

untamed
06-20-2009, 10:02 AM
Мало того что это самая вкусная часть рыбы так и ещё самая полезная - Омега-жиры. :)

Верно, они полезные жиры, не животные жиры.

Dova
06-20-2009, 10:02 AM
Мало того что это самая вкусная часть рыбы так и ещё самая полезная - Омега-жиры. :)

тогда ешь свинину :tongue:

рыба не должна быть похожа на мясо.
еще раз - бее, этот ваш салмон с белыми прослойками

я если покупаю - только ближе к хвосту кусок. где нет этих извращений - жирных и противных на вкус

larsen
06-20-2009, 10:02 AM
я лучше печени тресковой поем, если о полезно :в:

"жир в рыбе" я вообще первый раз только в америке увидела

а в человеке,,???)))

Dova
06-20-2009, 10:05 AM
а в человеке,,???)))

вот
одно за другим
порочный круг :v:

untamed
06-20-2009, 10:05 AM
а в человеке,,???)))

Мне рассказывала одна мед. сестра, которая работала до этого в "скорой", что "попала" она, неконец, в пластическую хирургию. И в первый же раз, когда она ассистировала при лайпосакшен процедуре, она упала в обморок. It was so gross!

larsen
06-20-2009, 10:07 AM
Мне рассказывала одна мед. сестра, которая работала до этого в "скорой", что "попала" она, неконец, в пластическую хирургию. И в первый же раз, когда она ассистировала при лайпосакшен процедуре, она упала в обморок. Ит щас со гросс!

а чего падать,,???
естесственнинько так,,,)))

zgorynych
06-20-2009, 10:08 AM
я лучше печени тресковой поем, если "о полезно" :v:

"жир в рыбе" я вообще первый раз только в америке увидела

А ты что палтус никогда в Совке не ела? :confused:

Dova
06-20-2009, 10:10 AM
А ты что палтус никогда в Совке не ела? :цонфусед:

я ела всю рыбу. и не побоюсь этого слова - разбираюсь в ней.)))
Палтус - жирный. но его жир - не слоями и не такой противный.

вот это "бело-красное рыбное желе" - американское изобретение

larsen
06-20-2009, 10:11 AM
пожалейте!!!
я итак ничего не ем,,,)))

Dova
06-20-2009, 10:13 AM
пожалейте!!!
я итак ничего не ем,,,)))

ещь белую океаническую рыбу
типа трески - [god ]

untamed
06-20-2009, 11:01 AM
ещь белую океаническую рыбу
типа трески - [god ]

Sorry, cod. Не с целью указать на ошибку, а просто она называется по-другому. :) cod.

Kadet
06-20-2009, 11:48 AM
ещь белую океаническую рыбу
типа трески - [god ]
кашмар... Еще бы хека посоветовала...

Dova
06-20-2009, 11:52 AM
кашмар... Еще бы хека посоветовала...

ты сравнил :oo:
из предлагаемого здесь - почти единственно съедобное
тюну, салмон и подобие стерляди - уже обсудили
а ты какую рыбу в магазине покупаешь ?
может еще телапи ,только потому, что она продается живая. а так - еруна.

унтамед - да. описка

Kadet
06-20-2009, 11:53 AM
ты сравнил :оо:
из предлагаемого здесь - почти единственно съедобное
тюну, салмон и подобие стерляди - уже обсудили
а ты какую рыбу в магазине покупаешь ?
может еще телапи ,только потому, что она продается живая. а так - еруна.

унтамед - да. описка
Никакую... Исключительно - самолично выловленную, свежую. ( привык просто)

Dova
06-20-2009, 11:54 AM
Никакую... Исключительно - самолично выловленную, свежую. ( привык просто)

вот видишь
а я советую тем, кому покупать приходится в магазине

Kadet
06-20-2009, 11:56 AM
вот видишь
а я советую тем, кому покупать приходится в магазине
Все зависит от умения готовить! И треска бывает вкусной, и форель можно испортить...

nat123
06-20-2009, 11:59 AM
Очень любила рыбу, называлась "ледяная", не видела её уже 100 лет в России, думаю, мож тут есть...неа, нет. Очень помню она мне нравилась

Kadet
06-20-2009, 12:04 PM
Очень любила рыбу, называлась "ледяная", не видела её уже 100 лет в России, думаю, мож тут есть...неа, нет. Очень помню она мне нравилась
Это такая тонкая,длинная, с бальшой головой и выпученными глазами?

gigil67
06-20-2009, 12:08 PM
А я вот соскучился по минтаю ... а то всё речная ... речная ... Пошёл и купил филе минтая ... и пожарил в кляре ...

omele
06-22-2009, 10:55 AM
Очень любила рыбу, называлась "ледяная", не видела её уже 100 лет в России, думаю, мож тут есть...неа, нет. Очень помню она мне нравилась
аха ,мне тоже нравилась

ATILLA
06-22-2009, 10:56 AM
Очень любила рыбу, называлась "ледяная", не видела её уже 100 лет в России, думаю, мож тут есть...неа, нет. Очень помню она мне нравилась

корюшка мошет, которая огурцами пахнет?

omele
06-22-2009, 11:03 AM
салмон - даже , якобы, "дикий" - очень жирный.
с белыми жировыми прослойками. беее
форель океанская - более приемлимо.

и тут они нам врут ?!!!!!!!! офигеть ,как жить дальше ...

untamed
06-22-2009, 01:58 PM
Никакую... Исключительно - самолично выловленную, свежую. ( привык просто)

:priv: В этом я с вами солидарна. Нет ничего вкуснее свежевыловленной рыбы. :good:

untamed
06-22-2009, 02:02 PM
Когда жили еще на Черном Море, помню, купили мы с отцом огромную камбалу. Она на столе не помещалась. Какая же она вкусная была. Отец и уху сварил, и пожарил с лучком. Икра была вкусной тоже. отец обвалял ее в сухариках и пожарил. Такой большой камбалы я в жизни не видела.
А здесь flounder малюсенькие продаются.

Baghera
06-23-2009, 11:07 AM
салмон - даже , якобы, "дикий" - очень жирный.
с белыми жировыми прослойками. беее
форель океанская - более приемлимо.

А какой ты салмон покупаешь, свежий или за/размороженный? Убедилась что если покупать свежий (неразмороженный) - никакого привкуса, жира, и вони в кухне не будет.
Покупаю филе, ложу на домашний (настольный) гриль (у меня <Caphalon> - просто прекрасный), выкладываю любую травку (стебельки укропа, кинзы, базилика) на дно, сверху филе (посолить, поперчить, намазать размолотым свежим или баночным имбирем, чесноком и моим любым <lemon grass>), и жалю 2-2.5 минуты. Без масла. Вкуснятина! Мягко, сочно, и на след день не высыхает.

Dova
06-23-2009, 11:10 AM
А какой ты салмон покупаешь, свежий или за/размороженный? Убедилась что если покупать свежий (неразмороженный) - никакого привкуса, жира, и вони в кухне не будет.
Покупаю филе, ложу на домашний (настольный) гриль (у меня <Caphalon> - просто прекрасный), выкладываю любую травку (стебельки укропа, кинзы, базилика) на дно, сверху филе (посолить, поперчить, намазать размолотым свежим или баночным имбирем, чесноком и моим любым <lemon grass>), и жалю 2-2.5 минуты. Без масла. Вкуснятина! Мягко, сочно, и на след день не высыхает.

незамороженный ))
это структура такая - слоями

я рыбу умею готовить.
потому что я - "рыбная душа". и повезло есть в своей жизни и семгу "из речки", и стерлядь "живую" и икру - "черз день после вылова подсоленую".
....и корюшку - "огурцами пахнущую" )))

поэтому привиредлива.
а надо уже отвыкать . согласна :)

Kadet
06-23-2009, 11:13 AM
незамороженный ))
это структура такая - слоями

я рыбу умею готовить.
потому что я - "рыбная душа". и повезло есть в своей жизни и семгу "из речки", и стерлядь "живую" и икру - "черз день после вылова подсоленую".
....и корюшку - "огурцами пахнущую" )))

поэтому привиредлива.
а надо уже отвыкать . согласна :)
А зачем икру целый день выдерживали?

Dova
06-23-2009, 11:16 AM
А зачем икру целый день выдерживали?

сегодня подсолили - на завтра сьели. так люблю
а что ?

Kadet
06-23-2009, 11:18 AM
сегодня подсолили - на завтра сьели. так люблю
а что ?
Не, ниче... Я недопонял, наверное - думал, день держали, потом солили...
( а ваще - эта какое терпение иметь надо? Мы обычно седня посолили - седня сьели)

Dova
06-23-2009, 11:21 AM
Не, ниче... Я недопонял, наверное - думал, день держали, потом солили...
( а ваще - эта какое терпение иметь надо? Мы обычно седня посолили - седня сьели)

"вчера посадили - сегодня выкопали и съели "

можно. малосол

Kadet
06-23-2009, 11:29 AM
"вчера посадили - сегодня выкопали и съели "

можно. малосол
Так ведь вкусно!!!

Dova
06-23-2009, 11:31 AM
Так ведь вкусно!!!

да согласна я, согласна с тобой.спорщик :)

нет. рыбак :v: :lol:

Kadet
06-23-2009, 11:33 AM
да согласна я, согласна с тобой.спорщик :)

нет. рыбак :в: :лол:

Вот тота! ( У нас такую икру называли пятиминуткой. Но ее нельзя было хранить долго).

untamed
06-23-2009, 01:18 PM
А какой ты салмон покупаешь, свежий или за/размороженный? Убедилась что если покупать свежий (неразмороженный) - никакого привкуса, жира, и вони в кухне не будет.
Покупаю филе, ложу на домашний (настольный) гриль (у меня <Caphalon> - просто прекрасный), выкладываю любую травку (стебельки укропа, кинзы, базилика) на дно, сверху филе (посолить, поперчить, намазать размолотым свежим или баночным имбирем, чесноком и моим любым <lemon grass>), и жалю 2-2.5 минуты. Без масла. Вкуснятина! Мягко, сочно, и на след день не высыхает.

Прекрасный рецепт. Я тоже люблю lemon grass.

gigil67
06-23-2009, 10:56 PM
Хочу растегаев ...

Kadet
06-24-2009, 05:25 AM
Хочу растегаев ...
В наше время надо быть скромнее....

gigil67
06-24-2009, 06:30 AM
Вот ... что то пытался из пресного теста изобразить ... нет нет не растегаи ... http://i021.radikal.ru/0906/fb/acf04b0f7578.jpg (http://www.radikal.ru) Филе сома ... мука ... сметана ... майонез ... яйца ... сода на кончике ножа ... http://s55.radikal.ru/i147/0906/da/1e1fd01616ad.jpg (http://www.radikal.ru)

Саныч
06-24-2009, 07:06 AM
Очень любила рыбу, называлась "ледяная", не видела её уже 100 лет в России, думаю, мож тут есть...неа, нет. Очень помню она мне нравилась

странно...я видел её в продаже сдесь, на чорном море...пару недель назад по магазу шарился...бабосы получу-ещщё раз спецыально посмотю...и кстате в новосибе видел...што за проблема с ледяной? в новосибе с рыбным снабжением гут...и речная и морская...
я лично кету или горбушу замороженную,порезанную кубиками 2Х2 см,сырую,с лучком и растительным маслом+перчика чудь-чудь...индигирка апзываеца в некоторых кругах:v:.

untamed
06-24-2009, 09:12 AM
странно...я видел её в продаже сдесь, на чорном море...пару недель назад по магазу шарился...бабосы получу-ещщё раз спецыально посмотю...и кстате в новосибе видел...што за проблема с ледяной? в новосибе с рыбным снабжением гут...и речная и морская...
я лично кету или горбушу замороженную,порезанную кубиками 2Х2 см,сырую,с лучком и растительным маслом+перчика чудь-чудь...индигирка апзываеца в некоторых кругах:v:.

Ты тоже с Черного Моря? :11:

Dova
06-24-2009, 09:26 AM
Хочу растегаев ...

не могла вспомнить, как это по-другому называлось ...
кулебяка ! :)

gigil67
06-24-2009, 10:21 AM
Хочу кулебяку ...

gigil67
06-24-2009, 10:25 AM
Кулебяка

Кулебяка была очень популярна среди купечества. Ее часто подавали в трактирах. Кулебяки отличаются от пирогов зачастую сложной начинкой, но самое главное – соотношением теста и начинки. В кулебяке начинки больше, чем теста, а в пирогах – теста больше, чем начинки.

Для приготовления начинки потребуются:

Для фарша из рыбы:
400 г филе щуки (или другой рыбы),
1 столовая ложка растительного масла,
2 яйца,
2 столовые ложки толченых сухарей,
1 столовая ложка сметаны,
1/3 стакана молока,
1 луковица,
соль,
перец по вкусу.

Для рисовой начинки:
200 г риса,
2,5 стакана воды,
300 г филе любой жирной рыбы и 1 луковица для рыбного фарша,
1 столовая ложка масла,
1 чайная ложка соли.
Кроме того, необходим яичный желток для смазки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Приготовить дрожжевое тесто опарным способом из 400 г муки.

Пока тесто подходит, сварить рисовую кашу. После того как каша остынет, выложить ее в смазанную маслом сковороду и запечь в духовке, чтобы каша слегка подрумянилась.

Филе щуки дважды прокрутить вместе с репчатым луком через мясорубку и, добавив мелкорубленые вареные яйца, а также прочие компоненты, хорошо перемешать полученный фарш.

Когда тесто подойдет, его нужно раскатать в виде овальной лепешки толщиной в палец. По центру ее продолговатой горкой уложить слоями рыбный фарш и рис, потом кусочки рыбного филе и снова фарш и рис.

Края лепешки завернуть и плотно защипать над фаршем. Поверхность пирога украсить элементами из теста. Подготовленную таким образом кулебяку поставить для расстойки в теплое место на 15-20 минут. Затем следует смазать ее яичным желтком и сделать несколько проколов вилкой. Это необходимо для выхода пара во время выпекания.

Температура духовки должна быть 210-220° С. Время выпекания пирога зависит от толщины теста и вида фарша. Готовность кулебяки можно определить, проколов ее тонкой деревянной палочкой или спичкой: если тесто не прилипает к палочке, значит, пирог готов.

Расстегай

Расстегай - это выпечное изделие круглой формы с открытой начинкой в середине. Внешне это пирожок, защипанный таким образом, чтобы сверху осталось отверстие и открытая начинка. Расстегаи постоянно подавались в трактирах.

Для приготовления начинки потребуются:
- 300 г филе щуки,
- 300 г семги (щуку и семгу можно заменить другой рыбой, так, хороший фарш получается из морского окуня, трески, судака, сазана),
- 2- 3 щепотки черного молотого перца,
- 3 яйца,
- ст. ложка толченых сухарей,
- 1,25 стакана молока,
- соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Приготовить дрожжевое тесто опарным способом из 400 г муки.

Филе щуки мелко изрубить и, посолив и поперчив его, обжарить на масле.

Поднявшееся вторично тесто раскатать в тонкий лист и стаканом или чашкой вырезать из него кружки. На каждый кружок положить фарш из щуки, а на него тоненький кусочек семги. Концы пирожков защепить таким образом, чтобы середина осталась открытой.

Подготовленные расстегаи уложить на смазанный маслом противень и дать им расстояться в течение 10- 15 минут. Затем каждый пирожок смазать яйцом и обсыпать сухарями.

Выпекать расстегаи следует в духовке, прогретой до температуры 210-220° С.

omele
06-24-2009, 10:26 AM
Хочу растегаев ...

растегаи ,помнится ,были из визиги осетровых :rolleyes:

gigil67
06-24-2009, 10:28 AM
растегаи ,помнится ,были из визиги осетровых :rolleyes:Разные бывают ... с рисом и грибами даже ...

untamed
06-24-2009, 10:44 AM
Вот ... что то пытался из пресного теста изобразить ... нет нет не растегаи ... http://i021.radikal.ru/0906/fb/acf04b0f7578.jpg (http://www.radikal.ru) Филе сома ... мука ... сметана ... майонез ... яйца ... сода на кончике ножа ... http://s55.radikal.ru/i147/0906/da/1e1fd01616ad.jpg (http://www.radikal.ru)
Если сверху помазать желтком от яйца, то корочка будет красивой и румяной, как на картинке. :34:

gigil67
06-24-2009, 10:45 AM
Если сверху помазать желтком от яйца, то корочка будет красивой и румяной, как на картинке. :34:Уже съел ... ещё хочу ... :cranky:

untamed
06-24-2009, 10:46 AM
не могла вспомнить, как это по-другому называлось ...
кулебяка ! :)

По-моему, кулебяка с мясом, а растегаи с рыбой. Нет?

untamed
06-24-2009, 10:48 AM
Уже съел ... ещё хочу ... :cranky:

А ты уверен, что у тебя верная нынешняя профессия? :wink1:
По-моему, тебе нужно быть поваром.:respect:

Sarochka
06-24-2009, 10:49 AM
кашмар... Еще бы хека посоветовала...

я обожаю [cod], хорошая рыбка

gigil67
06-24-2009, 10:50 AM
А ты уверен, что у тебя верная нынешняя профессия? :wink1:
По-моему, тебе нужно быть поваром.:respect:Всё время за плитой не могу ... У меня должно быть вдохновение ... как у поэта ...

untamed
06-24-2009, 10:53 AM
Всё время за плитой не могу ... У меня должно быть вдохновение ... как у поэта ...

Понимаю, но у хороших ресторанах у поваров есть ассистенты. Повар только следит, чтобы все было сделано правильно, а готовит только такие блюда, которые не может доверить никому. Впрочем, это в дорогих ресторанах.

gigil67
06-24-2009, 10:53 AM
По-моему, кулебяка с мясом, а растегаи с рыбой. Нет? начинки могут быть совершенно разные как рыбные так и мясные или с грибами ...

gigil67
06-24-2009, 10:55 AM
Понимаю, но у хороших ресторанах у поваров есть ассистенты. Повар только следит, чтобы все было сделано правильно, а готовит только такие блюда, которые не может доверить никому. Впрочем, это в дорогих ресторанах.Я больше по простой деревенской еде практикуюсь ... Правда и азиатские некоторые блюда делать таджики научили ...

Kadet
06-24-2009, 11:41 AM
я обожаю [cod], хорошая рыбка
Дак кто спорит-то! Там еще минтай - тоже классный! Кошачья радость назывался...

Саныч
06-24-2009, 11:39 PM
Ты тоже с Черного Моря? :11:

в данный момент-ДА:leader:

Thomas
06-25-2009, 10:39 AM
Я больше по простой деревенской еде практикуюсь ... Правда и азиатские некоторые блюда делать таджики научили ...

ТАджики вроде только умеют ремоннты делать

gigil67
06-25-2009, 11:34 AM
ТАджики вроде только умеют ремоннты делать Плов ... шурпа ... манты ... Друг таджик научил готовить ... и ремонт квартиры помог сделать ...

untamed
06-25-2009, 11:40 AM
Плов ... шурпа ... манты ... Друг таджик научил готовить ... и ремонт квартиры помог сделать ...

Шурпу не умею. Рецепт в студию, плз. :)

gigil67
06-25-2009, 11:59 AM
Шурпу не умею. Рецепт в студию, плз. :)Рецептов шурпы привеликое множество ... Ну вот хотя бы один ... с фаршированным перцем ...
лук репчатый 150 г,
морковь 300 г,
помидоры 200 г,
масло растительное 50 г,
картофель 350 г,
соль, специи по вкусу.
Для фаршированного перца:
перец болгарский 650 г,
мякоть баранины или говядины 300 г,
лук 100 г,
рис 120 г,
перец молотый, соль по вкусу.
Приготовление
Приготовление фарша. Мясо пропустить через мясорубку, соединить со сваренным до полуготовности рисом, нарезанным кубиками луком, солью, перцем и перемешать.
У стручков болгарского перца срезать плодоножку, удалить семена. Подготовленный перец наполнить фаршем.
В кипящую воду опустить пассерованные на масле нарезанные крупными дольками морковь и помидоры, нарезанный соломкой лук и варить 10 минут, затем добавить фаршированный перец, нарезанный дольками картофель и варить суп до готовности.
За 5—10 минут до окончания варки добавить соль, специи. Хотя ... классическая шурпа выглядит так:
Ингредиенты:
на 500 г говядины — 750 г картофеля, 2 головки лука, 2 шт. моркови, по 2 ст. ложки томата-пюре и масла ...

Сварить мясной бульон. Лук нарезать в виде соломки и поджарить в разогретом жире. Мясо нарезать кусочками весом 25—30 г, обжарить, смешать с поджаренным луком, добавить морковь, нарезанную кубиками, томат-пюре и жарение продолжать в течение 5—6 мин. Подготовленное таким образом мясо вместе с овощами переложить в кастрюлю, залить бульоном и довести до кипения.
Затем положить картофель, нарезанный дольками, соль, перец и варить 15—20 мин.

untamed
06-25-2009, 12:04 PM
Фаршированные перцы я умею. Очень даже неплохие. Только я никогда не соблюдаю пропорции, дохировки. Все делаю на вкус и "на глаз", люблю экспериментировать. Получается здорово, а это самое главное.
когда у меня спрашивают рецепт, я всегда говорю, что я делаю "на глаз".

А за рецепт шурпы СПАСИБО!

gigil67
06-25-2009, 12:09 PM
Фаршированные перцы я умею. Очень даже неплохие. Только я никогда не соблюдаю пропорции, дохировки. Все делаю на вкус и "на глаз", люблю экспериментировать. Получается здорово, а это самое главное.
когда у меня спрашивают рецепт, я всегда говорю, что я делаю "на глаз".

А за рецепт шурпы СПАСИБО!Мы с тобой в этом сходимся ... в общем то так же ... на глаз ... и погуще ...

Кот Пушок
10-02-2009, 04:07 PM
http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Ham/PC315026.jpg

untamed
10-02-2009, 04:16 PM
http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Ham/PC315026.jpg

А, что это за рыба?

Kadet
10-02-2009, 04:19 PM
А, что это за рыба?
Судя по внешности - горбуша... (салмон такой)

untamed
10-02-2009, 04:23 PM
Судя по внешности - горбуша... (салмон такой)

Мясо розовое. Должна быть вкусной.

Кот Пушок
10-02-2009, 04:42 PM
А, что это за рыба?




Судя по внешности - горбуша... (салмон такой)

Это "Серебрянный лосось" - Silver salmon.

В словаре нашел перевод - Кижуч.

Kadet
10-02-2009, 04:46 PM
Это "Серебрянный лосось" - Силвер салмон.

В словаре нашел перевод - Кижуч.
Не то, чтобы я очень спорил, но для кижуча - маловата в размерах... ( по моему опыту)... Хотя бывает всяко.

Кот Пушок
10-02-2009, 04:54 PM
Не то, чтобы я очень спорил, но для кижуча - маловата в размерах... ( по моему опыту)... Хотя бывает всяко.

Ну, дык...

Женщины, вон, говорят, мол, размер - не самое главное.

Kadet
10-02-2009, 04:56 PM
Ну, дык...

Женщины, вон, говорят, мол, размер - не самое главное.
Ну в копченом виде горбуша не уступает по вкусу кижучу... Да и в остальных видах - тоже...

Кот Пушок
10-02-2009, 05:04 PM
Ну в копченом виде горбуша не уступает по вкусу кижучу... Да и в остальных видах - тоже...

Я так никогда и не научусь, наверное, их различать.
Это сын ловил. Они недавно кинга с сильвером перепутали, и их инспектора с этим делом взяли.
Но все обошлось, штраф не выписали, дали цветную иллюстрацию с подробным описанием всех видов лососей, и пожелали удачи. А размер этого - легальный для отлова, но в каких пределах легальный размер - я не знаю.

А насчет вкусовых качеств...

Вот, "розовый лосось", например.Он у нас каждый второй год идет. По "нечетным" годам. Хампи, кажется, на йих мови.
Многие им просто брезгуют в наших краях.
И вообще его отпускают. А я его и солю, и копчу. И жаренный он хорош.
Правда, если долго лежит в морозилке, жир с живота поднимается на спинку, и как бы желтизной немного начинает отдавать. И уже вкус не тот...
Лучше его до Рождества употребить, если он в этом году пойман.
Мое мнение.

untamed
10-02-2009, 05:04 PM
Ну в копченом виде горбуша не уступает по вкусу кижучу... Да и в остальных видах - тоже...

Мне сказали, что в копченой рыбе содержатся канцерогены.

Кот Пушок
10-02-2009, 05:06 PM
Мне сказали, что в копченой рыбе содержатся канцерогены.

а это кто?

Какая-то еврейская секта, наверное, да?

untamed
10-02-2009, 05:37 PM
а это кто?

Какая-то еврейская секта, наверное, да?

Канцероген (от лат. cancer — рак и греч. genes — рождающий, рождённый), он же карциноген (от англ. carcinogen) — химическое (вещество) или физическое (излучение) воздействие на организм человека или животного, повышающее вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).

П.С. Вот я только не поняла, при чем здесь евреи?:rolleyes:

Sea
10-02-2009, 06:24 PM
Это "Серебрянный лосось" - Silver salmon.

В словаре нашел перевод - Кижуч.

где вы этих рыб берете?
у нас в publix только 4 наименования обычный салмон, филапия, крупер и окунь ,,,, все,,, и креветки

Рижанка
10-02-2009, 06:33 PM
где вы этих рыб берете?
..

В китайских магазинах или на рынках (особенно в рыбном Сиетле) :vacation:

Kadet
10-02-2009, 06:34 PM
где вы этих рыб берете?
у нас в публих только 4 наименования обычный салмон, филапия, крупер и окунь ,,,, все,,, и креветки

рыб берут в океане, море, реке, озере - выберите ближайшее.

Кот Пушок
10-02-2009, 08:31 PM
где вы этих рыб берете?
у нас в publix только 4 наименования обычный салмон, филапия, крупер и окунь ,,,, все,,, и креветки

Пьюджет Саунд.
Есь така улица в Тихом океяне :)

Кот Пушок
10-02-2009, 08:32 PM
В китайских магазинах или на рынках (особенно в рыбном Сиетле) :vacation:

Надо жы, а?

Мы земляки, да? ;)

Кот Пушок
10-02-2009, 08:32 PM
рыб берут в океане, море, реке, озере - выберите ближайшее.

:v:

Кот Пушок
10-02-2009, 08:34 PM
Канцероген (от лат. cancer — рак и греч. genes — рождающий, рождённый), он же карциноген (от англ. carcinogen) — химическое (вещество) или физическое (излучение) воздействие на организм человека или животного, повышающее вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).

П.С. Вот я только не поняла, при чем здесь евреи?:rolleyes:

НУ, не обижайтесь. Пожалуйста...
Не надо, право.

Просто шютка такая дурная. И не больше и не меньше.

Простите.

untamed
10-02-2009, 09:22 PM
НУ, не обижайтесь. Пожалуйста...
Не надо, право.

Просто шютка такая дурная. И не больше и не меньше.

Простите.

Я не обижаюсь.

Давайте лучше о рыбе. Так вы сами рыбу ловите? Мы с моим покойным мужем тоже любили рыбу ловить. А недавно я узнала, что в том озере, где мы раньше ловили рыбу на удочку, начался сезон ловли крокодилов. Впервые за всю историю. Климат теплеет, и они по реке из Флориды сюда, в соседнюю Южную Каролину добрались.

Кот Пушок
10-02-2009, 09:45 PM
Я не обижаюсь.

Давайте лучше о рыбе. Так вы сами рыбу ловите? Мы с моим покойным мужем тоже любили рыбу ловить. А недавно я узнала, что в том озере, где мы раньше ловили рыбу на удочку, начался сезон ловли крокодилов. Впервые за всю историю. Климат теплеет, и они по реке из Флориды сюда, в соседнюю Южную Каролину добрались.

Вот дела-то, а?

А у нас после необыкновенно жаркого лета - почти без единого дождя - в конце сентября - презренной прозой говоря - в горах выпал снег.
И этот снегопад лишил меня самой запоздалой надежды - на сбор поздних грибов...

А вы...

Климат теплеет... Крокодилы ловятся...

Везёт же некоторым...

Теперь, поди, лифчики из крокодильей кожи в моду войдут...

P.S.

А у нас крокодил не ловицца.
И кокос не растет.
Жуткая дыра, осмелюсь я вам дложить.

А рыба...
Она сама прёть и прёть...

Раньше я тоже пытался её словить. И сыновей своих учил.
Да так выучил, что сейчас просто на печи лежу, а сыновья ко мне рыбу носят.

Котята мои, тоесть:wink1:

Хорошо еще, что крокодилы у нас не летают :lip:

untamed
10-02-2009, 09:49 PM
Вот дела-то, а?

А у нас после необыкновенно жаркого лета - почти без единого дождя - в конце сентября - презренной прозой говоря - в горах выпал снег.
И этот снегопад лишил меня самой запоздалой надежды - на сбор поздних грибов...

А вы...

Климат теплеет... Крокодилы ловятся...

Везёт же некоторым...

Теперь, поди, лифчики из крокодильей кожи в моду войдут...

P.S.

А у нас крокодил не ловицца.
И кокос не растет.
Жуткая дыра, осмелюсь я вам дложить.

А рыба...
Она сама прёть и прёть...

Раньше я тоже пытался её словить. И сыновей своих учил.
Да так выучил, что сейчас просто на печи лежу, а сыновья ко мне рыбу носят.

Котята мои, тоесть:wink1:

Хорошо еще, что крокодилы у нас не летают :lip:

Хочу всежевыловленную рыбу. И запечь ее на костре.

Кот Пушок
10-02-2009, 09:56 PM
Хочу всежевыловленную рыбу. И запечь ее на костре.

Хм...

На костре...

Да, это дело.

untamed
11-12-2009, 12:17 PM
Сегодня купила в русском магазине печень трески, думала, что приготовлю какое-нибудь блюдо, но не выдержала, и смолотила просто так с черным хлебом. Какая была вкусная! рыбу и рыбные блюда могу есть, сколько угодно и когда угодно.
И chive из моего сада.
И зеленый чай.

А запах свежей рыбы - просто ноздри щекочет, по-кошачьи. :leader:

Alexa15
11-12-2009, 12:39 PM
Сегодня купила в русском магазине печень трески, думала, что приготовлю какое-нибудь блюдо, но не выдержала, и смолотила просто так с черным хлебом. Какая была вкусная! рыбу и рыбные блюда могу есть, сколько угодно и когда угодно.
И chive из моего сада.
И зеленый чай.

А запах свежей рыбы - просто ноздри щекочет, по-кошачьи. :leader:

Ну так же нельзя!!!!!!!!!!!
Начала читать, думаю сделаю себе салат на ланч, ну и какой салат???? И время ланча еще не пришло, а банки шпрот уже как не бывало......

untamed
11-12-2009, 12:46 PM
Ну так же нельзя!!!!!!!!!!!
Начала читать, думаю сделаю себе салат на ланч, ну и какой салат???? И время ланча еще не пришло, а банки шпрот уже как не бывало......

:grum: :lip:

lesemik
11-23-2009, 06:18 PM
у меня такой простой рецепт, люблю его потому что заморачиваться не надо.
беру рыбку любую. после того, как прознала, что в кэтфиш почти нет ртути, то по большей части употребляю ее, моя семья совершенно не признает ее. для себя кэтфиш, для них салмон или на худой конец телапия. режу кусочками, квадратиками можно 4х4 см, можно побольше. пересыпаю специями, солью, перцем, луком, поливаю лимончиком, перемешиваю. и в холодильник на полчаса достаточно. затем противень намазываю тонким слоем майонеза, смешанного с чесноком, выкладываю кусочки рыбы и покрываю остатками майонензного соуса. духовка разогрета до 400 градусов по фаренгейту. ставлю на 40 минут. блюдо готово, горячее к чему угодно по вкусу. быстро, дешево и сердито. иногда мешаю остатки майонеза, сливок, кримчиза, сметаны, все что завалялось в холодильнике, но жалко выбросить. приятного аппетита.

untamed
11-23-2009, 07:11 PM
у меня такой простой рецепт, люблю его потому что заморачиваться не надо.
беру рыбку любую. после того, как прознала, что в кэтфиш почти нет ртути, то по большей части употребляю ее, моя семья совершенно не признает ее. для себя кэтфиш, для них салмон или на худой конец телапия. режу кусочками, квадратиками можно 4х4 см, можно побольше. пересыпаю специями, солью, перцем, луком, поливаю лимончиком, перемешиваю. и в холодильник на полчаса достаточно. затем противень намазываю тонким слоем майонеза, смешанного с чесноком, выкладываю кусочки рыбы и покрываю остатками майонензного соуса. духовка разогрета до 400 градусов по фаренгейту. ставлю на 40 минут. блюдо готово, горячее к чему угодно по вкусу. быстро, дешево и сердито. иногда мешаю остатки майонеза, сливок, кримчиза, сметаны, все что завалялось в холодильнике, но жалко выбросить. приятного аппетита.

Спасибо. Сейчас пойду сделаю. Правда, у меня fillet of flounder. но уверена, что будет вкусно.

lesemik
11-23-2009, 08:33 PM
я пробовала с любой рыбой получается отменно, за счет жирности майонеза. безпроигрышно. а уже сколько лучка, может кто любит морковь, это мелочи и дополнения. конечно фихура не блюдётся при этом :grum:

Кот Пушок
08-30-2010, 10:59 PM
Кабазон

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/2010-08-30/PB235766.jpg

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/2010-08-30/PB235767.jpg

Lydia
08-31-2010, 12:36 AM
Не на ночь глядючи! Во страшилка! А на вкус как что?

Кот Пушок
09-01-2010, 09:26 PM
Не на ночь глядючи! Во страшилка! А на вкус как что?

Вкусный.

Я его на филе разделал, ломтиками порезал, в йайцо обмакнул, в муку, и зажарил.

По-моему, самая вкусная из глубоководных морских рыб.
И - когда жаришь - никакого неприятного запаха, как от трески, например.

Сын мой, правда, носом крутил, пока я его разделывал.
Но потом - скушал за милую душу :)

Lydia
09-03-2010, 01:38 AM
Вкусный.

Я его на филе разделал, ломтиками порезал, в йайцо обмакнул, в муку, и зажарил.

По-моему, самая вкусная из глубоководных морских рыб.
И - когда жаришь - никакого неприятного запаха, как от трески, например.

Сын мой, правда, носом крутил, пока я его разделывал.
Но потом - скушал за милую душу :)

А как его (рыбу) звать?

Кот Пушок
09-03-2010, 09:35 PM
А как его (рыбу) звать?

Кабазон

kbtkbt11
11-01-2010, 04:51 PM
Предлагаю Вашему вниманию рецепт фаршированный перец (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=679)
Стручковый перец промыть, надрезать стручки в верхней широкой части не до конца, чтобы получились крышечки. (Можно и просто срезать эту часть стручка). Через отверстие под крышечкой удалить стержень с семенами и наполнить стручки фаршем.
Приготовление фарша. Лук мелко нарезать, спассеровать на масле до прозрачности, добавить тертую на крупной терке морковь и пассеровать еще 2-3 минуты. Рис отварить до полуготовности (5-6 минут), охладить. Смешать фарш, подготовленный рис, пассерованные лук и морковь, черный перец, мелко нарезанную зелень петрушки и соль.
Стручки перца наполнить приготовленным фаршем и сложить вертикально одним слоем в широкую кастрюлю. Залить перцы подсоленной горячей водой не выше края перца и варить на слабом огне около 40 минут. В конце варки влить томатный сок или томат пасту и довести до кипения.
Болгарский перец фаршированный подают со сметаной и с соусом, в котором он варился.
Ингредиенты на 4 порции:
перец болгарский (крупный или средний) 4-8 шт
фарш мясной (смесь говядины и свинины) 400 г
рис 0.5 стакан
лук 1 шт
морковь 1 шт
томат-паста по вкусу
перец чёрный по вкусу
перец душистый по вкусу
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу
сметана по вкусу

microb
11-01-2010, 05:08 PM
Предлагаю Вашему вниманию рецепт фаршированный перец (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=679)
Стручковый перец промыть, надрезать стручки в верхней широкой части не до конца, чтобы получились крышечки. (Можно и просто срезать эту часть стручка). Через отверстие под крышечкой удалить стержень с семенами и наполнить стручки фаршем.
Приготовление фарша. Лук мелко нарезать, спассеровать на масле до прозрачности, добавить тертую на крупной терке морковь и пассеровать еще 2-3 минуты. Рис отварить до полуготовности (5-6 минут), охладить. Смешать фарш, подготовленный рис, пассерованные лук и морковь, черный перец, мелко нарезанную зелень петрушки и соль.
Стручки перца наполнить приготовленным фаршем и сложить вертикально одним слоем в широкую кастрюлю. Залить перцы подсоленной горячей водой не выше края перца и варить на слабом огне около 40 минут. В конце варки влить томатный сок или томат пасту и довести до кипения.
Болгарский перец фаршированный подают со сметаной и с соусом, в котором он варился.
Ингредиенты на 4 порции:
перец болгарский (крупный или средний) 4-8 шт
фарш мясной (смесь говядины и свинины) 400 г
рис 0.5 стакан
лук 1 шт
морковь 1 шт
томат-паста по вкусу
перец чёрный по вкусу
перец душистый по вкусу
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу
сметана по вкусу


A кто из ингредиентов рыба?

Orca
11-01-2010, 11:58 PM
Кабазон

Очень смахивает на большого бычка. Имени кабазон в справочниках рыб морей и океанов мира -нет:confused:
Однозначно, рыба семейства - Myoxocephalus

Кот Пушок
11-02-2010, 10:45 PM
Очень смахивает на большого бычка.

Ну-ка, покажы фото "большого бычка". :)

:rofl::rofl::rofl:


Имени кабазон в справочниках рыб морей и океанов мира -нет:confused:
Однозначно, рыба семейства - Myoxocephalus

:rofl::rofl::rofl:

Читаешь по-аглицки? :) :) :)
Вот, посмотри, мухоцефалус :rofl::rofl::rofl:

http://blogs.theworldlink.com/cda/2009/06/recipe-grilled-cabazon-with-sumac-green-peppercorn/

Маня
11-02-2010, 11:12 PM
Рыба с человечьими зубами:

Кот Пушок
11-02-2010, 11:16 PM
Рыба с человечьими зубами:

Такие на Гавайях ловятся, кстати :):):)

Маня
11-02-2010, 11:25 PM
Такие на Гавайях ловятся, кстати :):):)

И в Канаде :)
Не знаешь, кстати, как ее зовут? Мы определили, что паку (pacu) - двоюродная сестра пираньи, только травоядная, но я не уверена.

Orca
11-03-2010, 12:39 AM
Ну-ка, покажы фото "большого бычка". :)

:rofl::rofl::rofl:



:rofl::rofl::rofl:

Читаешь по-аглицки? :) :) :)
Вот, посмотри, мухоцефалус :rofl::rofl::rofl:

http://blogs.theworldlink.com/cda/2009/06/recipe-grilled-cabazon-with-sumac-green-peppercorn/

Блин, Тебя не проведёшь:wink1: Я же пошутил. малЭнки пошутилкЭ....
Это рыба семейства Скорпеновых. Родственник морского ерша, Скорпены. Тот тоже вкусный.
Scorpaenichthys Marmoratus:34: Я неоднократо подвергался их болезненным уколам

Eric007
11-03-2010, 04:34 AM
На выходных попытался приготовить мясо акулы (не помню как называется, но не черноморская)... В интернете специально прочитал как нужно правильно её приготовить. Вроде всё правильно сделал, но всё-равно фигня получилась. Больше не куплюсь на эту гадость...

Orca
11-03-2010, 06:25 AM
В Сочи продают мясо акул????
Кстати нет специально адаптированных к нашему морю черноморских акул. Акул -эндемиков:wink1::wink1:
Катран, он же колючая акула, обитает во многих морях и океанах.
У катрана просто нет аммиачного запаха, как у других акул.
К примеру у белой акулы моча выходит наружу через шкуру проходя сквозь мышцы. оттуда и вонь. и у многих акул тоже.
Кстати если надумаешь жарить ската- морскую лисицу, он тоже воняет. Рыбой. Но очень сильно. А скаты -те же акулы , только плоские....

controlshots
11-03-2010, 06:31 AM
А что у Вас там в Сочи это все продают?

Orca
11-03-2010, 06:53 AM
:wink1:В СочАХ всё продают, вах!:wink1:
Сочи очень красивый, приятный и дружелюбный город. По крайней мере на мой взгляд. Ну, типа есть с чем сравнивать. Может обилие солнца, зелени (Сочи, реально город-парк), делает Сочинцев такими...

Из рыбы...... Можно отварить осетрину и подать её под соусом сациви.
Вкусно будет. Главное найти на осетрину денег:wink1:

А ещё можно отварить хорошую куру -несушку, для качественного бульона, а на нём сварить уху. Из сазана с осетриной...... И вместо хлеба - маленькие пирожки с рыбьим фаршем. Вкушал в Астраханском ресторане под водку. Вкусно было. Главное найти денег не только на осетрину, но и на хорошего сазана и хорошую водку:wink1:

controlshots
11-03-2010, 06:57 AM
:wink1:В СочАХ всё продают, вах!:wink1:
Сочи очень красивый, приятный и дружелюбный город. По крайней мере на мой взгляд. Ну, типа есть с чем сравнивать. Может обилие солнца, зелени (Сочи, реально город-парк), делает Сочинцев такими...

Из рыбы...... Можно отварить осетрину и подать её под соусом сациви.
Вкусно будет. Главное найти на осетрину денег:wink1:

А ещё можно отварить хорошую куру -несушку, для качественного бульона, а на нём сварить уху. Из сазана с осетриной...... И вместо хлеба - маленькие пирожки с рыбьим фаршем. Вкушал в Астраханском ресторане под водку. Вкусно было. Главное найти денег не только на осетрину, но и на хорошего сазана и хорошую водку:wink1:

а Вы знаток.

Orca
11-03-2010, 07:19 AM
Я бы сказал -гурман...
А ещё очень вкусно пожарить на решётке прямо у воды на пляже , свежевыловленную барабульку. Это просто обалдЭть объедение
http://www.portomaltese.ru/fish/1.php

controlshots
11-03-2010, 07:26 AM
Я бы сказал -гурман...
А ещё очень вкусно пожарить на решётке прямо у воды на пляже , свежевыловленную барабульку. Это просто обалдЭть объедение
http://www.portomaltese.ru/fish/1.php

Вы столько говорите о еде, что наверное все же гурман.

Orca
11-03-2010, 07:31 AM
Так раздел то посвящён еде... Если бы рыбу можно было применять в быту... Хотя Я видел по телеку экипировку для рыб изобрели. Акваланг наоборот. Теперь рыба может посуху за хозяином бегать. Там и ходули специальные:wink1:

untamed
11-04-2010, 12:18 AM
:wink1:В СочАХ всё продают, вах!:wink1:
Сочи очень красивый, приятный и дружелюбный город. По крайней мере на мой взгляд. Ну, типа есть с чем сравнивать. Может обилие солнца, зелени (Сочи, реально город-парк), делает Сочинцев такими...

Из рыбы...... Можно отварить осетрину и подать её под соусом сациви.
Вкусно будет. Главное найти на осетрину денег:wink1:

А ещё можно отварить хорошую куру -несушку, для качественного бульона, а на нём сварить уху. Из сазана с осетриной...... И вместо хлеба - маленькие пирожки с рыбьим фаршем. Вкушал в Астраханском ресторане под водку. Вкусно было. Главное найти денег не только на осетрину, но и на хорошего сазана и хорошую водку:wink1:

Кто-то обещал узелок на горле завязать. :27:

Кстати, напомнил. Пирожки с рыбой и яйцом. Я и забыла, что мы раньше делали пироги с рыбой. И растегайчики. Ням-ням...

untamed
11-04-2010, 12:22 AM
Я бы сказал -гурман...
А ещё очень вкусно пожарить на решётке прямо у воды на пляже , свежевыловленную барабульку. Это просто обалдЭть объедение
http://www.portomaltese.ru/fish/1.php

Ммммм....Барабулька! До чего же вкусная рыбка! Еще есть в Черном море?
А, когда я была маленькой, то болгары и греки часто сбрасывали нефть в море, и после этого пропала барабулька...не было ее почти...

А дельфинов сколько выбрасывалось на берег, покрытых нефтью...:18::18:
Мы с отцом спасил одного дельфиненка. Его легче было очистить и столкнуть обратно в море.

Сейчас, надеюсь, не сбрасывают нефть?

Orca
11-08-2010, 01:35 AM
Нет, нефть не сбрасывали... Просто иногда балласт откатывали в море, а балласт к примеру набирают в грузовые танки. С этим сейчас очень строго. Но я не думаю, что это как то влияло на популяцию барабульки. В 50-60 годы 20 века рыбы в Чёрном море было намного больше, чем сейчас, и мазута на пляже и в воде тоже....
В этом году много было барабули. Очень много

kbtkbt11
12-01-2010, 10:51 AM
Хочу предложить Вашему вниманию рецепт шурпы (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=23225)
Рецепт шурпы описывает приготовление первого блюда, для которого обычно используется баранина (по выбору — грудинка, шея, рулька или голяшка и т.п.). Баранину можно заменить курятиной или совместить с курицей (желательно, с петухом или суповой, не бройлерной курицей). Рецепт шурпы зависит от региона и от особенностей национальной кухни. Но, как бы не отличался рецепт шурпы один от другого, суп, как правило готовят сытным, достаточно жирным и с большим количеством пряностей.
Налить в казан холодной воды, выложить в него всё мясо и поставить на огонь. Вскипятить, уменьшить огонь и посолить.
Собрать всю пену, добавить в казан 600 г красного лука, нарезанного кольцами или полукольцами, и варить на несильном огне около 30 минут.
Добавить мелко нарезанное сало, морковь, нарезанную наискосок крупными кусками. Добавить стручок сушеного красного острого перца, зиру и кориандр.
Варить шурпу ещё 1 час. Добавить не крупно нарезанную репу. Дать закипеть, через 5 минут добавить очищенные помидоры (мелкие — целиком, крупные разрезать на 4 части).
Добавить целый картофель (очень крупный разрезать пополам), болгарский перец, нарезанный кольцами или полукольцами, нарезанные джамбул и райхон.
Варить, постоянно набирая бульон половником и выливая тонкой струйкой.
Посолить, если нужно добавить сахар, добавить тонко нарезанный сладкий лук и варить до готовности всех овощей.
Для подачи на стол мясо и картофель выложить на отдельное блюдо. Кусочки моркови, репы разложить по пиалам, залить бульоном и посыпать нарезанными петрушкой и кинзой.
Подавать шурпу очень горячей.
Ингредиенты:
баранина 1-1.5 кг
или курица (не бройлерная) 1-1.5 кг
жир бараний, нутряной 150 г
лук красный 600 г
лук фиолетовый или белый (салатный) 150 г
или лук-порей 150 г
морковь 300 г
репа (по желанию) 300 г
перец болгарский 1-2 шт
помидоры 2 шт
картофель (600 г - если нет репы) 300 г
перец стручковый 1-3 шт
кинза 20-30 г
зелень петрушки 20-30 г
базилик (райхон) 20-30 г
чабер (джамбул) 20-30 г
зира по вкусу
кориандр по вкусу
соль по вкусу

Буржуй
12-01-2010, 10:58 AM
Я никогда не слышал о шурпе из рыбы...

Eric007
12-01-2010, 11:07 AM
К примеру у белой акулы моча выходит наружу через шкуру проходя сквозь мышцы. оттуда и вонь. и у многих акул тоже.

Балиин...
А я думаю, чего она так аммиаком воняет?... трандец! Что я с ней только не делал, всё-равно запах есть. А у катрана действительно нет. поэтому я и купился!... В "последнем герое" показвали как чуваки поймали акулу и сожрали. Ни вымачивали, ни панировали... и хоть бы хны. У тут весь вечер убил, а еда на смарку. Хорошо хоть гостей не догадался пригласить))...

Orca
12-01-2010, 12:33 PM
ММм. Есть такая фигня)))))
А Мы вчера карасей просто жарили и лимонным соком поливали и лопали. С укропом)))))

Лена ДАД
12-01-2010, 01:19 PM
оооо, я делала обалденные бутеры с селедкой
может, Монашик и давал ссылку
приду домой, напишу рецепт
там селедка маринуется в водке, а в масло добавляется кориандр
короче, очень вкусно!

то есть - пить водку и закусывать сИледкой ;)

Лена ДАД
12-01-2010, 01:22 PM
На выходных попытался приготовить мясо акулы (не помню как называется, но не черноморская)... В интернете специально прочитал как нужно правильно её приготовить. Вроде всё правильно сделал, но всё-равно фигня получилась. Больше не куплюсь на эту гадость...

а я пару раз покупала в Метро
не знаю какая именно была
но ничего вкуснее не ела :34:

Lydia
12-02-2010, 12:10 AM
а я пару раз покупала в Метро
не знаю какая именно была
но ничего вкуснее не ела :34:

Я покупала черноморскую. Слишком ядреный запах. А в Канаде ела плавники - вкусно было. У нас плавников не видела.

Orca
12-02-2010, 12:52 AM
а я пару раз покупала в Метро
не знаю какая именно была
но ничего вкуснее не ела :34:


Я покупала черноморскую. Слишком ядреный запах. А в Канаде ела плавники - вкусно было. У нас плавников не видела.

Колючая акула катран или как её многие ошибочно зовут8O"черноморской", действительно вкусная. Только её надо сразу готовить, свежевыловленную. Сдираешь с неё шкуру как чулок и на сковороду. Не хуже осетрины. И котлеты что надо. Уха - нет.
Копчёный балык, тоже как осетрина:34:

CCPC
12-02-2010, 12:53 AM
А в Канаде ела плавники - вкусно было. У нас плавников не видела.

Плавники все в Канаде..

Lydia
12-02-2010, 02:31 AM
Плавники все в Канаде..

Эмигрировали? Податься за ними, что ли?

untamed
07-01-2011, 10:55 AM
У меня получаются отменные пироги, оладушки, словом, блюда из теста. Хочу поделиться одним из своих знаменитых блюд - это расстегаи.
Я не использую мерок, я все делаю по вкусу и "на глаз".

Для изготовления требуется дрожжевое тесто, рыба, специи.

Для фарша подойдет любая рыба, я люблю делать из телапии.
Кусочки обжариваю с обеих сторон, кладу в food processor, перемалываю, добавив туда зеленый лук, укроп, петрушку, соль, перец по вкусу.
Обжариваю предварительно лук на оливковом масле.
В то же время у меня готовится рис. Когда рис наполовину готов, смешиваю его с рыбным фаршем. Если фарш густоват, добавляю немного воды.
На раскатанные кусочки теста кладу рыбный фарш, защипываю наверху, и делаю вилкой полосочки. Смазываю яйцом - и в духовку.

Подаю расстегаи с куриным бульоном в самом начале обеда.

Это всегда проходит на "ура". Любят все: и русские, и американцы.

Если хотите удивить своих гостей - рекомендую мои расстегайчики.

Приятного аппетита! :devo:

vill
07-29-2011, 12:21 PM
Спасибо, хорошие рыбные рецепты (http://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=16), тоже выложу неплохой)
Семга запеченая в овощах
Стейк семги запеченый в пергаменте с овощами и грибами. Очень полезно, сочно, красиво.

1. Стейк семги посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и отправить на холод.

2. Через час достаем его, кладем на пергаментную бумагу, сверху на стейк укладываем шампиньоны, лук (я порезал колечками), болгарский перец (лучше взять жёлтого цвета,с ним красивее), помидоры, порезанные ломтиками, мелко порезанный зелёный лук, посолить слегка, полить медитеранским маринадом (или просто растительным маслом в котором постоял сутки мелко рубленный чеснок).

3. Сворачиваем пергаментную бумагу конвертом плотненько, скрепляем офисным степлером, заворачиваем в фольгу, пару слоёв, и в духову (я запекал на пекарском камне) на 30 минут при 220 градусов. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Стейк семги - 1 шт.

Лук - по вкусу

Болгарский перец - по вкусу

Шампиньон - 1 шт.

Зелёный лук - 1 шт.

untamed
07-29-2011, 02:53 PM
Спасибо, хорошие рыбные рецепты (http://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=16), тоже выложу неплохой)
Семга запеченая в овощах
Стейк семги запеченый в пергаменте с овощами и грибами. Очень полезно, сочно, красиво.

1. Стейк семги посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и отправить на холод.

2. Через час достаем его, кладем на пергаментную бумагу, сверху на стейк укладываем шампиньоны, лук (я порезал колечками), болгарский перец (лучше взять жёлтого цвета,с ним красивее), помидоры, порезанные ломтиками, мелко порезанный зелёный лук, посолить слегка, полить медитеранским маринадом (или просто растительным маслом в котором постоял сутки мелко рубленный чеснок).

3. Сворачиваем пергаментную бумагу конвертом плотненько, скрепляем офисным степлером, заворачиваем в фольгу, пару слоёв, и в духову (я запекал на пекарском камне) на 30 минут при 220 градусов. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Стейк семги - 1 шт.

Лук - по вкусу

Болгарский перец - по вкусу

Шампиньон - 1 шт.

Зелёный лук - 1 шт.

Cпасибо. Хороший рецепт. :good:

Дарья77
07-29-2011, 07:58 PM
Ingredients

* 2 tablespoons extra virgin olive oil
* 2 tablespoons butter
* 1 tablespoon minced garlic
* 1 pound tilapia fillets
* salt and ground black pepper to taste
* 1/2 cup sliced fresh button mushrooms
* 2 tablespoons drained capers
* 1/2 cup white wine
* 1 lemon, juiced

Directions

1. Heat olive oil with butter in a skillet over medium heat. Stir in the garlic. Place fish fillets in the skillet; sprinkle the fish with salt and pepper, and cook for 90 seconds. Turn the fish; season with salt and pepper, and cook an additional 90 seconds.
2. Add the mushrooms, capers, and wine. Cover, reduce heat, and simmer until the fish flakes easily with a fork and the wine is reduced by half, 6 to 7 minutes. Remove the cover, pour in lemon juice, and cook for one minute.

это с allrecipes.com

untamed
07-29-2011, 08:04 PM
Ingredients

* 2 tablespoons extra virgin olive oil
* 2 tablespoons butter
* 1 tablespoon minced garlic
* 1 pound tilapia fillets
* salt and ground black pepper to taste
* 1/2 cup sliced fresh button mushrooms
* 2 tablespoons drained capers
* 1/2 cup white wine
* 1 lemon, juiced

Directions

1. Heat olive oil with butter in a skillet over medium heat. Stir in the garlic. Place fish fillets in the skillet; sprinkle the fish with salt and pepper, and cook for 90 seconds. Turn the fish; season with salt and pepper, and cook an additional 90 seconds.
2. Add the mushrooms, capers, and wine. Cover, reduce heat, and simmer until the fish flakes easily with a fork and the wine is reduced by half, 6 to 7 minutes. Remove the cover, pour in lemon juice, and cook for one minute.

это с allrecipes.com

Приветик Дарья! Давно не видно было.
Очень хороший рецепт. Пока я читала, у меня слюна стала отделяться. Предстваила себе такое. Я обожаю tilapia и все те ингридиенты, которые в вашем рецепте. Ммммм.... пальчики оближешь.

JollyRouge
07-30-2011, 05:42 PM
Покупается свежая горбуша, нарезается большими дольками, слегка пересыпается солью и перцем, закладывается в стеклянную банку, можно колец лука добавить и залить сверху оливковым маслом, чтоб не выветривалась, закрыть крышкой и на три дня в холодильник. Через три дня варите картошку, посылаете кого-нибудь за пивом Бостон Лагер...

nyccard
07-30-2011, 06:50 PM
Покупается свежая горбуша, нарезается большими дольками, слегка пересыпается солью и перцем, закладывается в стеклянную банку, можно колец лука добавить и залить сверху оливковым маслом, чтоб не выветривалась, закрыть крышкой и на три дня в холодильник. Через три дня варите картошку, посылаете кого-нибудь за пивом Бостон Лагер...

Ме легче хорошегп лаха купить?

JollyRouge
07-30-2011, 09:15 PM
Ме легче хорошегп лаха купить?
Ниччо нипонял.

Монашка
08-09-2012, 09:06 AM
Ahi Tuna Tartare w/ Avocado, Crispy Shallots & Soy-Sesame Dressing

http://www.zencancook.com/wp-content/uploads/2012/02/tuna-tartare-1.jpg

http://www.zencancook.com/wp-content/uploads/2012/02/tuna-tartare-2.jpg


Inspired by Laurent Tourondel of BLT
Serves 6
For the Ahi Tuna & Avocado Tartare

20 ounces sushi-quality Ahi Tuna, cut into small dice
4 tablespoons extra-virgin olive oil
2 ripe Hass avocados, peeled and diced
1 tablespoon lemon juice
salt & freshly ground pepper
For the crispy shallots and rice:

canola oil for frying
4 tablespoons finely chopped shallots
2 tablespoons flour
2 tablespoons rice crispies
sea salt
For the soy-sesame dressing:

3 tablespoons reduced-sodium soy sauce
2 tablespoons mirin
1 tablespoon rice wine vinegar
1 tablespoon lemon juice
1 teaspoon hot sesame oil
1 teaspoon honey
For the tuna tartare:

Make the tartare: Toss the tuna with the olive oil and season with salt and pepper to taste. Toss the avocado with lemon juice and season with salt and pepper.
For the crispy shallots & rice:

Heat the oil in a medium saucepan. Toss the shallots in the flour and fry for 45 seconds, or until golden brown. Remove the shallots with a fine mesh strainer and drain on paper towels. Mix the rice crispies. Season with salt.
For the soy-sesame dressing and finish:

Mix all the ingredients together.
To assemble: Mold the avocado using a 3-inch tartlet ring or cube mold. Mold the tuna tartare on top of the avocado and finish with the crispy shallots. Lift off the ring and drizzle the dressing around.

(С) (http://www.zencancook.com/2012/02/ahi-tuna-tartare-w-avocado-crispy-shallots-soy-sesame-dressing-and-a-little-update/)

Монашка
08-09-2012, 09:07 AM
Tuna Tar-tare

http://www.thepoorgirl.com/wp-content/uploads/2010/12/tuna_tartare1.jpg

Ingredients

1/2 lb Ahi Tuna

1 Cucumbers

2 Avocados

1 tsp Lime Zest

Juice from half a lime

For the sauce (note, you’ll need to do this based on taste and your preference, the measurements below are just a guide):

1/4 cup good quality mayo

2 tsp soy sauce

1 tsp peanut or sesame oil

1/2 tsp Srirach *spicy

1/2 Wasbi paste * spicy

Directions

Chop the tuna, cucumbers and avocado in small bite size pieces. Squeeze the lime juice on the tuna. Set aside. Mix up the sauce adding a little of the spices at a time. Once you get the sauce where you want it, add a few teaspoons of the sauce to the tuna and mix. To get the stacked appearance, place the tuna in a cup, add the cucumbers, then add the avocado. Flip the cup upside down on a plate and gently pull to remove the ingredients. Serve with good quality chips or fried won-tons. Devour.

(С) (http://www.thepoorgirl.com/category/food-porn/)

Монашка
08-09-2012, 09:09 AM
Рецепт от Славчика :)

Туна тар-тар

нарезать авокадо маленькими квадратиками
заправить оливковым маслом, солью и лимонным соком

нарезать туну тоже мелкими квадратиками /вырезать прожилки, если есть/
заправить оливковым маслом, солью, лимонным соком и черным перцем

отдельно делается подлива из оливкового масла, соевого соуса, [sesame oil] - обязательно (!) и [wasabi paste] - все на глаз, васаби по вкусу
все хорошо-хорошо перемешать

в "ровный" стакан /не конусообразный/ кладется слой туны и хорошо утрамбовывается
потом слой авокадо, тоже хорошенько утрамбовать, чтобы не было пустых мест
тарелкой накрыть стакан, перевернуть и хорошенько потрусить, чтобы "горка" тартара аккуратно сползла прямо на середину
посыпать туну мелко порезанным [chives]
на дно тарелки равномерно по кругу налить приготовленный соус
кушать с [crackers], аккуратно накладывая вилочкой

(C) (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5059475&postcount=273756)

Брюнетко
08-09-2012, 09:13 AM
можна просто туну с кракерс сьесть?
потому чта я не люблю остальные ингредиенты :238:

Монашка
08-09-2012, 09:43 AM
why not? :)

nyccard
08-09-2012, 12:23 PM
why not? :)

А кто такой Славчик? И еще,а авокадо можно на что то заменить?

Монашка
08-09-2012, 12:29 PM
А кто такой Славчик? И еще,а авокадо можно на что то заменить?если вы нажмете на (C), то откроется вам секрет!

я не автор рецепта, сам рецепт в жизнь еще не претворяла, засим, понятия не имею можно ли чем-то заменить авокадо...
но из опыта, личного конечно же, следовать рецепту буква в букву, я редко буду
если мне не нравйтася ингридиенты, я не использую рецепт или ищу возможные заменители

Baghera
08-09-2012, 12:30 PM
А кто такой Славчик? И еще,а авокадо можно на что то заменить?
Сарочка.
Попробуй замени на свежие огурцы - но поиграйся с приправой, тк лимонный сок на огурцы не очень идет (он станут маринованными)

Монашка
08-09-2012, 12:32 PM
Сарочка.
Попробуй замени на свежие огурцы - но поиграйся с приправой, тк лимонный сок на огурцы не очень идет (он станут маринованными)добрая ты, Багира :)
в одном из рецептов таки огурцы присутствуют

насчет лимонного сока, неужели моментально маринуются?

Baghera
08-09-2012, 12:43 PM
добрая ты, Багира :)
в одном из рецептов таки огурцы присутствуют

насчет лимонного сока, неужели моментально маринуются?
Нет, я злая, но в кухне ориeтнтируюсь неплохо (посмотри на мой тухес).

Огурцы быстро маринируютса. Особенно если ты их положишь в любой уксус, даже на 10-15 минут. Может это уксус, а может огурцы такие...

Суши/сашими дома готовлю постоянно. Из моего опыта: очень удобно пользоватьса <Hot Sesame Oil>. И майнез нужно исползовать только японский - вкус блюд/соусов совершенно другой.