PDA

View Full Version : Что лучше, виза жены или виза невесты?



Tinochka
06-11-2009, 11:53 AM
Знакомая из Молдовы встречается с парнем из США (22 года, он ездит туда). Решили оформить брак и перебираться в США. Что лучше, быстрее по срокам: виза жены или виза невесты?
Если подобное уже обсуждалось, то дайте, пож-та, ссылки.
Я не знаю, что посоветовать ей, т.к. сама я приехала по визе К-1, оформлять начали в декабре, приехала в сентябре, свадьба была в ноябре. Моему мужу адвокат однозначно посоветовал регистрироваться в США. "-" 1) свадьба в течении 90 дней; 2) сдавать на права лучше в теч.этих 90 дней, потом мне пришлось ждать доков и допущения до экзамена 5 мес. Не знала об этом, приехала в сентябре, смогла сдать экзамены в мае, вождение, сдала вождение в сентябре... Целый год торчала дома.

Знакомая из Грузии приехала по визе жены. Доки оформлялись быстрее, фамилию поменяла уже в Грузии, ждали недолго, сдала на права быстро, т.к. ей не н-но было переоформлять доки после свадьбы... Т.е. у нее получилось гораздо быстрее, да и на гражданство она уже может подавать ч/з неск-ко мес. после меня, хотя приехала на 1,3 года позже...

Буржуй
06-11-2009, 11:54 AM
Знакомая из Молдовы встречается с парнем из США (22 года, он ездит туда). Решили оформить брак и перебираться в США. Что лучше, быстрее по срокам: виза жены или виза невесты?
Если подобное уже обсуждалось, то дайте, пож-та, ссылки.
Я не знаю, что посоветовать ей, т.к. сама я приехала по визе К-1, оформлять начали в декабре, приехала в сентябре, свадьба была в ноябре. Моему мужу адвокат однозначно посоветовал регистрироваться в США. "-" 1) свадьба в течении 90 дней; 2) сдавать на права лучше в теч.этих 90 дней, потом мне пришлось ждать доков и допущения до экзамена 5 мес. Не знала об этом, приехала в сентябре, смогла сдать экзамены в мае, вождение, сдала вождение в сентябре... Целый год торчала дома.

Знакомая из Грузии приехала по визе жены. Доки оформлялись быстрее, фамилию поменяла уже в Грузии, ждали недолго, сдала на права быстро, т.к. ей не н-но было переоформлять доки после свадьбы... Т.е. у нее получилось гораздо быстрее, да и на гражданство она уже может подавать ч/з неск-ко мес. после меня, хотя приехала на 1,3 года позже...
Яб на их месте переехал в Молдову.

Tinochka
06-11-2009, 12:22 PM
Хотелось бы дельных советов, а вы все хинаньки да хаханьки:staro:

valevsska
06-11-2009, 12:44 PM
Хотелось бы дельных советов, а вы все хинаньки да хаханьки:staro:

мы поженились в России.
сама петиция для spouse не так уж и скоро оформляется
НО!!!
к петиции жены есть еще одна. Еще нам оформили быстрее чем на жену (хотя муж на нее зааплаил позднее основной).
Эта виза (не помню какая именно) дает право только находится в стране, работать нельзя. То есть, будучи женой, я сюда приехала и здесь уже оформляла ГК
на все это у нас ушло 10 мес.

michigan
06-11-2009, 04:47 PM
Знакомая из Молдовы встречается с парнем из США (22 года, он ездит туда). Решили оформить брак и перебираться в США. Что лучше, быстрее по срокам: виза жены или виза невесты?
Если подобное уже обсуждалось, то дайте, пож-та, ссылки.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2317187&highlight=%E4%EE%E1%F0%FB%E9+%E0%ED%E3%E5%EB#post2 317187

Тут и ссылка, и мое личное мнение. И не торопитесь тратиться на адвокатов, когда требуется только заполнить анкеты. Удачи.

Девчушка
06-20-2009, 11:55 AM
Лучше виза невесты.Я сама по ней приехала. Как арз 30 дней на раздумье дается.Америка РАЗНАЯ.Кому-то нравится,кому-то нет, заодно и на своего жениха поближе посмотрит....
По визе жены подруга столько же времени ждала,что и я по визе невесты

Amex1
06-20-2009, 02:15 PM
Знакомая из Молдовы встречается с парнем из США (22 года, он ездит туда). Решили оформить брак и перебираться в США. Что лучше, быстрее по срокам: виза жены или виза невесты?
Если подобное уже обсуждалось, то дайте, пож-та, ссылки.
Я не знаю, что посоветовать ей, т.к. сама я приехала по визе К-1, оформлять начали в декабре, приехала в сентябре, свадьба была в ноябре. Моему мужу адвокат однозначно посоветовал регистрироваться в США. "-" 1) свадьба в течении 90 дней; 2) сдавать на права лучше в теч.этих 90 дней, потом мне пришлось ждать доков и допущения до экзамена 5 мес. Не знала об этом, приехала в сентябре, смогла сдать экзамены в мае, вождение, сдала вождение в сентябре... Целый год торчала дома.

Знакомая из Грузии приехала по визе жены. Доки оформлялись быстрее, фамилию поменяла уже в Грузии, ждали недолго, сдала на права быстро, т.к. ей не н-но было переоформлять доки после свадьбы... Т.е. у нее получилось гораздо быстрее, да и на гражданство она уже может подавать ч/з неск-ко мес. после меня, хотя приехала на 1,3 года позже...

Иммиграция в США важнее, по-моему, экзамена на вождение.

Кроме того, куда так спешить с получением гринкарты и гражданства, коль скоро УЖЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и работать в США? Я бы в такой ситуации въехал бы по К-визе, выполнил бы условия вступления в брак, дождался бы гринкарты (через 2 года conditions снимать в любом случае), и затем - гражданства. В течение всего этого времени будет разрешение на работу. Разве возможность подать на гражданство на "1.3 года" ранее так уж важна? Или настолько не терпится на американских выборах голосовать? :v:

zgorynych
06-20-2009, 02:27 PM
Иммиграция в США важнее, по-моему, экзамена на вождение.

Кроме того, куда так спешить с получением гринкарты и гражданства, коль скоро УЖЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и работать в США? Я бы в такой ситуации въехал бы по К-визе, выполнил бы условия вступления в брак, дождался бы гринкарты (через 2 года conditions снимать в любом случае), и затем - гражданства. В течение всего этого времени будет разрешение на работу. Разве возможность подать на гражданство на "1.3 года" ранее так уж важна? Или настолько не терпится на американских выборах голосовать? :v:


Скорее не терпица побыстрее развестись и зажить по человечески. :grum:

Amex1
06-20-2009, 02:29 PM
Скорее не терпица побыстрее развестись и зажить по человечески. :grum:

Надеюсь, это не shem. (B противном случае помогать ничем не намерен! И без того достаточно уже всяких других обманщиков...)

zgorynych
06-20-2009, 02:31 PM
Надеюсь, это не shem. (B противном случае помогать ничем не намерен! И без того достаточно уже всяких других обманщиков...)

Нет, что вы, что вы. Какой может быть шэм когда такие росстояния, разница в культурах и т.п.? :confused: Ит маст би лав.... :grum:

Sarochka
09-19-2009, 05:24 PM
Виза жены лучше - по приезду автоматически выдатся временная ГК и право на работу.

Inna77
09-19-2009, 05:41 PM
Нет, что вы, что вы. Какой может быть шэм когда такие росстояния, разница в культурах и т.п.? :цонфусед: Ит маст би лав.... :грум:

Конечно love! Ему 22 года-мальчик, так сказать, в рассвете сил( в калледже, наверное, недотрахался-если вообще в каледж ходил), местных девушек нет, но у него любофф с девушкой из Молдовы. Какая разница в культурах? It's what the heart wants, right? The heart also wants what the dick wants:vacation:

sniper
09-28-2009, 12:23 PM
Буду благодарна, если поможете.
Вижу, доброжелательных мало, однако, очень надеюсь.
Если у кого-то есть опыт получения визы невесты и желания поделиться и подсказать(ну мало ли, вдруг...), отзовитесь пожалуйста...
Заранее огромное спасибо

edik
09-28-2009, 10:41 PM
Буду благодарна, если поможете.
Вижу, доброжелательных мало, однако, очень надеюсь.
Если у кого-то есть опыт получения визы невесты и желания поделиться и подсказать(ну мало ли, вдруг...), отзовитесь пожалуйста...
Заранее огромное спасибо

А может просто приехать как туристка (если визу дадут, конечно) тут расписаться и остаться...

sniper
09-29-2009, 04:23 AM
А зачем?) К тому же нехорошо это как-то, почти с пеной у рта доказывать неимиграционные намерения, а потом оставаться...
Я еду летом, будет J1, а вот потом хочу по визе невесты, чтоб замуж выйти и остаться.
Меня интересуют подробности и тонкоси оформления документов...и вообще, что кто-то по-человечески(без стёба и неуместных замечаний) рассказал что да как...Ведь все мы когда-то чего-то не знали. Это нормально.

knazigor
09-29-2009, 06:18 AM
А зачем?) К тому же нехорошо это как-то, почти с пеной у рта доказывать неимиграционные намерения, а потом оставаться...
Я еду летом, будет J1, а вот потом хочу по визе невесты, чтоб замуж выйти и остаться.
Меня интересуют подробности и тонкоси оформления документов...и вообще, что кто-то по-человечески(без стёба и неуместных замечаний) рассказал что да как...Ведь все мы когда-то чего-то не знали. Это нормально.

А жених-то есть?

sniper
09-29-2009, 06:36 AM
Есть, иначе бы не спрашивала.

Alexa15
09-29-2009, 07:24 AM
А зачем?) К тому же нехорошо это как-то, почти с пеной у рта доказывать неимиграционные намерения, а потом оставаться...
Я еду летом, будет J1, а вот потом хочу по визе невесты, чтоб замуж выйти и остаться.
Меня интересуют подробности и тонкоси оформления документов...и вообще, что кто-то по-человечески(без стёба и неуместных замечаний) рассказал что да как...Ведь все мы когда-то чего-то не знали. Это нормально.


Ваш жених должен будет подать на вас петицию, вот здесь написано какие формы, и каков процесс подачи.....

Fiancé(e) Visas


This page provides information for U.S. citizens wishing to bring a foreign national fiancé(e) living abroad to the United States to marry.

If you plan to marry a foreign national outside the United States or your fiancé(e) is already residing legally in the United States, you do not need to file for a fiancé(e) visa. See the “Green Card” link to the right.

Eligibility Requirements

If you petition for a fiancé(e) visa, you must show that:

You (the petitioner) are a U.S. citizen.
You intend to marry within 90 days of your fiancé(e) entering the United States.
You and your fiancé(e) are both free to marry and any previous marriages must have been legally terminated by divorce, death, or annulment.
You met each other, in person, at least once within 2 years of filing your petition. There are two exceptions that require a waiver:
1. If the requirement to meet would violate strict and long-established customs of your or your fiancé(e)’s foreign culture or social practice.
2. If you prove that the requirement to meet would result in extreme hardship to you.
Application Process

File Form I-129F, Petition for Alien Fiancé(e). See the links to the right to download instructions and Form I-129F.
After the Fiancé(e) Visa is Issued

Once issued, the fiancé(e) visa (or K-1 nonimmigrant visa) allows your fiancé(e) to enter the United States for 90 days so that your marriage ceremony can take place. Once you marry, your spouse may apply for permanent residence and remain in the United States while USCIS processes the application. For additional information, see the “Green Card” link to the right.

Children of Fiancé(e)s

If your fiancé(e) has a child (under 21 and unmarried), a K-2 nonimmigrant visa may be available to him or her. Be sure to include the names of your fiancé(e)’s children on your Form I-129F petition.

Permission to Work

After admission, your fiancé(e) may immediately apply for permission to work by filing a Form I-765, Application for Employment Authorization.

What happens if we do not marry within 90 days?

Fiancé(e) status automatically expires after 90 days. It cannot be extended. Your fiancé(e) should leave the United States at the end of the 90 days if you do not marry. If your fiancé(e) does not depart, he or she will be in violation of U.S. immigration law. This may result in removal (deportation) and/or could affect future eligibility for U.S. immigration benefits.



http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=640a3e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=640a3e4d77d73210VgnVCM100000082ca60a RCRD

sniper
09-29-2009, 09:27 AM
Да, вопрос в том как лучше сделать -женится там или не жениться. На жену потом подавать или на невесту.
И ещё...может, кто может адвоката хорошего подсказать, который может бумагами заниматься? Живу в Екатеринбурге

michigan
09-29-2009, 09:38 AM
И ещё...может, кто может адвоката хорошего подсказать, который может бумагами заниматься? Живу в Екатеринбурге
Бросьте это. Современная девчонка из крупного города - да какая вам помощь нужна, чтобы ПРОСТО ЗАПОЛНИТЬ БУМАГИ? Вы ж не с хутора и вам не 80, когда "гуддэй" уже не выучишь. Просто читайте все вопросы тщательно, тренируйте английский заодно.

edik
09-29-2009, 09:42 AM
Да, вопрос в том как лучше сделать -женится там или не жениться. На жену потом подавать или на невесту.
И ещё...может, кто может адвоката хорошего подсказать, который может бумагами заниматься? Живу в Екатеринбурге

Адвокат совершенно не нужен - только деньги отдадите. Весь процесс заключается в тупом заполнении анкет и ожидании. Отказ очень маловероятен. Ведь вопрос, если я правильно понял, как быстрее, а не что делать после того, как отказали...

edik
09-29-2009, 09:47 AM
Кстати - может не совсем по теме, но интересно - вычитал на моём военном сайте: одна невеста из Кореи ждёт ребёнка от своего мужа американца. Парень только что погив в Афганистане. Ей не дают визу - какая-то формальность несоблюдена. Тут, правда, вмешалась пресса, конгресмены, и закон хотят поменять.

Alexa15
09-29-2009, 09:48 AM
Да, вопрос в том как лучше сделать -женится там или не жениться. На жену потом подавать или на невесту.
И ещё...может, кто может адвоката хорошего подсказать, который может бумагами заниматься? Живу в Екатеринбурге

У меня приятельница из Екатеринбурга уезжала по визе жены. Он приехал, они поженились, он заполнил на нее все документы, она потом 10 месяцев ждала визу, получила, приехала сюда, получила гринкарту.

Мне кажется лучше уж жениться срзу здесь, если вы все равно сюда приезжаете, и подавать на смену документов уже здесь. Во первых ждать меньше , а во вторых ждать будете живя с мужем вместе, а не в разных сранах. ИМХО

sniper
09-29-2009, 10:26 AM
)) Это Вы меня не знаете просто. Мне б хоть кого-то, кто руководил бы мной и пошагово всё рассказывал, такую версию для dummies. C английским норм, на ИнЯзе учусь.

sniper
09-29-2009, 10:29 AM
Адвокат совершенно не нужен - только деньги отдадите. Весь процесс заключается в тупом заполнении анкет и ожидании. Отказ очень маловероятен. Ведь вопрос, если я правильно понял, как быстрее, а не что делать после того, как отказали...

Вопрос в том, как лучше,а не как быстрее.
Ууу...я там сама назаполняю...поэтому и нужен адвокат. А деньги...слава Богу на мне не экономят.По крайней мере пока))

edik
09-29-2009, 10:33 AM
)) Это Вы меня не знаете просто. Мне б хоть кого-то, кто руководил бы мной и пошагово всё рассказывал, такую версию для думмиес. Ц английским норм, на ИнЯзе учусь.

Алекса15 всё конкретно обьяснила. Процес очень прост: поднимается трубка телефона, набирается бесплатный номер АЙЭНЭС. Звонок не всегда проходит, и, возможно, придётся набирать несколько раз. Наконец вы пробились, включается автоответчик, голос вас приветствует и просить изложить суть проблеммы. Вы излагаете суть проблеммы и через одну-две недели на вами указанный адрес приходит конверт со всему необходимыми формами. Вы эти формы заполняете, прилагаете чек на указанную сумму, и отправляете по указанному адресу, и ждёте. Разница с адвокатом лишь в том, что адвокат имеет эти анкеты в компютере, и заполняет их прямо там, и это выглядит красиво. А вы всё делаете от руки...результат один и тот же...

edik
09-29-2009, 10:36 AM
Вопрос в том, как лучше,а не как быстрее.
Ууу...я там сама назаполняю...поэтому и нужен адвокат. А деньги...слава Богу на мне не экономят.По крайней мере пока))

Вопроса лучше-хуже в таких делах нет. Есть только дали-не дали. Жёнам американских мужей не отказывают если нет на то ОЧЕНь веских причин...

Рижанка
09-29-2009, 10:38 AM
... Разница с адвокатом лишь в том, что адвокат имеет эти анкеты в компютере, и заполняет их прямо там, и это выглядит красиво. А вы всё делаете от руки...результат один и тот же...

Она тоже может зайти на сайт INS, заполнить все красиво и распечатать :v:

edik
09-29-2009, 10:38 AM
Вопрос в том, как лучше,а не как быстрее.
Ууу...я там сама назаполняю...поэтому и нужен адвокат. А деньги...слава Богу на мне не экономят.По крайней мере пока))

Купить красивый подарок, повести в шикарный ресторан - да, это хорошо, если есть возможность. Бросать деньги на ветер - не умно...

edik
09-29-2009, 10:41 AM
Она тоже может зайти на сайт ИНС, заполнить все красиво и распечатать :в:

Тем более. Я давно иммиграционнымы бумагами не занимался, поэтому отстал от времени. Раньше в ручную заполняли. Кстати, адвокат, вероятнее всего, даже не увидит этих анкет - всё будет сделано паралигалом... адвокат только $$$ получит...

Alexa15
09-29-2009, 11:42 AM
Алекса15 всё конкретно обьяснила. Процес очень прост: поднимается трубка телефона, набирается бесплатный номер АЙЭНЭС. Звонок не всегда проходит, и, возможно, придётся набирать несколько раз. Наконец вы пробились, включается автоответчик, голос вас приветствует и просить изложить суть проблеммы. Вы излагаете суть проблеммы и через одну-две недели на вами указанный адрес приходит конверт со всему необходимыми формами. Вы эти формы заполняете, прилагаете чек на указанную сумму, и отправляете по указанному адресу, и ждёте. Разница с адвокатом лишь в том, что адвокат имеет эти анкеты в компютере, и заполняет их прямо там, и это выглядит красиво. А вы всё делаете от руки...результат один и тот же...

Я все анкеты, всю информацию и формы брала с USCIS, заполняла на компьютере и распечатывала.:v:

sniper
09-29-2009, 11:48 AM
OK...Может, я идиотка, но я даже на загранпаспорт 5 раз документы перезаполняла)) И плакала в углу, когда меня, как это у нас водится, послал кто-то далеко...:rolleyes:
Мне сложно с документами, и сам этот процесс не из лёгких...
Поэтому и ищу человека, который мог бы мной руковдить в этом вопросе

Alexa15
09-29-2009, 11:51 AM
Вопрос в том, как лучше,а не как быстрее.
Ууу...я там сама назаполняю...поэтому и нужен адвокат. А деньги...слава Богу на мне не экономят.По крайней мере пока))

Вопрос не понятен. Лучше для кого или чего????
Если вам лично больше нравится ждать визу находясь в разных странах , то вам лучше подавать находясь в России.
Мне лично было лучше жить все это время вместе с мужем, поэтому мы подавали из Америки.

С точки зрения получения гринкарты лчше?????? Ее и так и так дают - вопрос только в сроках, если вы говорите сроки вам не важны, то делаете так как вам больше нравится.....

Если вам обязательно нужно отдать деньги за заполнение документов, то проще отдать их паралелигалу - это намного дешевле, результат тот же абсолютно.

sniper
09-29-2009, 11:54 AM
Вопрос не понятен. Лучше для кого или чего????
Если вам лично больше нравится ждать визу находясь в разных странах , то вам лучше подавать находясь в России.
Мне лично было лучше жить все это время вместе с мужем, поэтому мы подавали из Америки.

С точки зрения получения гринкарты лчше?????? Ее и так и так дают - вопрос только в сроках, если вы говорите сроки вам не важны, то делаете так как вам больше нравится.....

Если вам обязательно нужно отдать деньги за заполнение документов, то проще отдать их паралелигалу - это намного дешевле, результат тот же абсолютно.

Мне так и так ждать. Мне ещё учиться два года.
Лучше -имеется в виду как проще))
Паралелигал -это что за зверь и где водится?

sniper
09-29-2009, 11:57 AM
Мне нужно, чтоб мне сказали - Иди туда и сделай то-то, Позвони туда и скажи так то, жди. Заполни то-то и т.д
И не смейтесь) Люди разные, я вот ничего сама не умею и всего боюсь:rolleyes:

Alexa15
09-29-2009, 12:02 PM
Мне так и так ждать. Мне ещё учиться два года.
Лучше -имеется в виду как проще))
Паралелигал -это что за зверь и где водится?

Это можно сказать помощник адвоката. Вам его искать не надо. Это должен будет сделать ваш муж, он же все документы будет заполнять и отправлять. Скажите, где живет ваш муж и вам тут посоветуют кого то в этой эрии....

С точки зрения проще, на мой взгляд виза невесты далеко не самый простой вариант. Сначала один процесс - подать документы на визу невесты, дождаться, получить, приехать , пожениться в течение определенного срока и подать документы на гринкарту - второй процесс.....

edik
09-29-2009, 12:03 PM
Мне так и так ждать. Мне ещё учиться два года.
Лучше -имеется в виду как проще))
Паралелигал -это что за зверь и где водится?

А на кого вы учитесь - надеюсь, что не на врача или инжинера...

sniper
09-29-2009, 12:04 PM
Муж живёт El Paso, Tx.

edik
09-29-2009, 12:05 PM
Мне нужно, чтоб мне сказали - Иди туда и сделай то-то, Позвони туда и скажи так то, жди. Заполни то-то и т.д
И не смейтесь) Люди разные, я вот ничего сама не умею и всего боюсь:роллеыес:

Женщина. Я на такой был женат. 14 лет. А потом она ушла - сестра и мама так сказали...

sniper
09-29-2009, 12:05 PM
А на кого вы учитесь - надеюсь, что не на врача или инжинера...

Не-а. На преподавателя английского.
А что с врачами и инженерами не так?

edik
09-29-2009, 12:06 PM
Муж живёт Ел Пасо, Тх.

Дыра ещё та - глухая провинция. И жарко как в топке. Зато будете много мяса кушать...

sniper
09-29-2009, 12:06 PM
Женщина. Я на такой был женат. 14 лет. А потом она ушла - сестра и мама так сказали...

Ну...разные все люди...
Я маленькая ещё и скромная)) И...вот не знаю какая-то такая получилась

sniper
09-29-2009, 12:08 PM
Дыра ещё та - глухая провинция. И жарко как в топке. Зато будете много мяса кушать...

Знаю, но я мужа выбирала, а не место предполагаемого жительства

Alexa15
09-29-2009, 12:09 PM
Мне нужно, чтоб мне сказали - Иди туда и сделай то-то, Позвони туда и скажи так то, жди. Заполни то-то и т.д
И не смейтесь) Люди разные, я вот ничего сама не умею и всего боюсь:rolleyes:

Я не смеюсь, но мне кажется, вам в новой стране тогда будет очень сложно.....
В любом случае , все документы должен быть заполнять ваш муж либо сам, либо с чьей то помощью.... Вам просто скажут, какую информацию от вас надо , где расписаться, где анализы сдать, куда на интервью прийти. Главное , чтобы муж не боялся....

sniper
09-29-2009, 12:11 PM
Я не смеюсь, но мне кажется, вам в новой стране тогда будет очень сложно.....
В любом случае , все документы должен быть заполнять ваш муж либо сам, либо с чьей то помощью.... Вам просто скажут, какую информацию от вас надо , где расписаться, где анализы сдать, куда на интервью прийти. Главное , чтобы муж не боялся....

Да, знаю...Тоже боюсь) Как бы не повеситься после долгожданной свадьбы.
Да, муж не боится.
Мне то тоже что-то нужно заполнять, ему посылать...Эх...найти бы кого-то доброго, кто через это всё прошёл...

Alexa15
09-29-2009, 12:12 PM
Не-а. На преподавателя английского.
А что с врачами и инженерами не так?

Простите за дурацкий вопрос, а ЗАЧЕМ вам еще два где учиться на преподавателя английского в России?

edik
09-29-2009, 12:12 PM
Не-а. На преподавателя английского.
А что с врачами и инженерами не так?

Отлегло. А то вдруг представил вас хирургом на операции, грудная клетка вскрыта, а вы - а что мне тепрь делать - подскажите кто-нибудь...:грум:

edik
09-29-2009, 12:13 PM
Простите за дурацкий вопрос, а ЗАЧЕМ вам еще два где учиться на преподавателя английского в России?

чтобы потом "защищать" диплом и переучиваться заново...

sniper
09-29-2009, 12:16 PM
чтобы потом "защищать" диплом и переучиваться заново...

Я же не знаю...
Учусь на бюджете, 3х лет жалко, хотела закончить...А что, не нужно? Там нужно переучиваться? Я думала просто подтвердить...

Alexa15
09-29-2009, 12:17 PM
чтобы потом "защищать" диплом и переучиваться заново...

ааааааа.......................................:rol leyes:

sniper
09-29-2009, 12:18 PM
Отлегло. А то вдруг представил вас хирургом на операции, грудная клетка вскрыта, а вы - а что мне тепрь делать - подскажите кто-нибудь...:грум:

Да Вы что - я б грудную клетку вскрытую если б увидела, меня б уже вряд ли откачали:shy:

Alexa15
09-29-2009, 12:20 PM
Я же не знаю...
Учусь на бюджете, 3х лет жалко, хотела закончить...А что, не нужно? Там нужно переучиваться? Я думала просто подтвердить...

А что нужно? А для чего? А Вы кем работать собираетесь там, преподавателем английского???????????

Вы вообще то что делать планируете, когда замуж выйдете и в Эль Пасо переедете??????

Я кстати не знаю, если у нас тут кто нибудь оттуда, чтобы подсказали паралелигала...........

sniper
09-29-2009, 12:26 PM
А что нужно? А для чего? А Вы кем работать собираетесь там, преподавателем английского???????????

Вы вообще то что делать планируете, когда замуж выйдете и в Эль Пасо переедете??????

Я кстати не знаю, если у нас тут кто нибудь оттуда, чтобы подсказали паралелигала...........

А...я не знаю...нет, конечно. Я просто боюсь, что вернуться придётся...Мало ли, всяко бывает, так хоть образование будет...

Не знаю что там делают...Котлеты буду делать) Или гамбургерами торговать. Где ещё я там буду нужна...

edik
09-29-2009, 12:29 PM
Я же не знаю...
Учусь на бюджете, 3х лет жалко, хотела закончить...А что, не нужно? Там нужно переучиваться? Я думала просто подтвердить...

Ааа...простите за наивный вопрос - а кого вы в Техасе собираетесь учить английскому? Иещё один - этот немного щепетильный - ваш муж, будучи молодым самцом (я не ошибаюсь - вы не выходите за кого-то лет на 25 старше себя?) будет вас два года ждать?

sniper
09-29-2009, 12:31 PM
Ааа...простите за наивный вопрос - а кого вы в Техасе собираетесь учить английскому?

Мексиканцев-нелегалов :shy:

edik
09-29-2009, 12:33 PM
Мексиканцев-нелегалов :шы:

Да, есть такое дело...

Alexa15
09-29-2009, 12:33 PM
А...я не знаю...нет, конечно. Я просто боюсь, что вернуться придётся...Мало ли, всяко бывает, так хоть образование будет...

Не знаю что там делают...Котлеты буду делать) Или гамбургерами торговать. Где ещё я там буду нужна...

Ну да, с такими мыслями только и замуж выходить........
:rolleyes:
Если вы образовние хотите, то есть еще варианты: перевестись на заочное например. Есть у меня девочка такая , опять же из Екатеринбурга, ездит два раза в год на сессию и живет в Америке, выйдя замуж и имея гринкарту. Или еще вариант: пойти учиться здесь. Если говорите , что муж на вас не экономит, так получайте уже здесь тогда образование, которое здесь пригодится, уж всяко лучше чем гамбургерами торговать...ИМХО

Alexa15
09-29-2009, 12:36 PM
Мексиканцев-нелегалов :shy:

Ага, и правила им будете на русском объяснять:grum:

sniper
09-29-2009, 12:39 PM
Ну да, с такими мыслями только и замуж выходить........
:rolleyes:
Если вы образовние хотите, то есть еще варианты: перевестись на заочное например. Есть у меня девочка такая , опять же из Екатеринбурга, ездит два раза в год на сессию и живет в Америке, выйдя замуж и имея гринкарту. Или еще вариант: пойти учиться здесь. Если говорите , что муж на вас не экономит, так получайте уже здесь тогда образование, которое здесь пригодится, уж всяко лучше чем гамбургерами торговать...ИМХО

Страшно ведь...замуж то))
Да, заочка - это вариант. Я пока только, скажем, зондирую почву...сама то ничего не знаю, поэтому стараюсь умных людей слушать)
А контакты..e-mail дать не можете...девочки из ЕКт...хотя, кому я нужна такая со своими вопросами...ну так, вдруг, по доброте душевной расскажут мне, малограмотной что да как

Alexa15
09-29-2009, 12:50 PM
Страшно ведь...замуж то))
Да, заочка - это вариант. Я пока только, скажем, зондирую почву...сама то ничего не знаю, поэтому стараюсь умных людей слушать)
А контакты..e-mail дать не можете...девочки из ЕКт...хотя, кому я нужна такая со своими вопросами...ну так, вдруг, по доброте душевной расскажут мне, малограмотной что да как

Если страшно замуж, то не выходите.
e-mail вам не нужен. Вам нужно прийти в свое учебное заведение
( пединститут?) и спросить, что Вам нужно для того чтобы перевестись на заочное отделение ( по семейным обстоятельствам). Вам скажут чего делать и куда идти. Все. В разных институтах слегка разные правила.....
При этом, насколько я понимаю вы еще не сейчас собираетесь ехать....Вы же летом планировали только ехать по J1? Ближе к лету и узнавайте.... и если переводиться, то уже после того тогда когда J1 получите

Alex_3112
09-29-2009, 12:52 PM
Ну вот, с ходу руководство по К-1 нагуглил. Думаю, разобраться очень легко.
http://www.visajourney.com/forums/index.php?autocom=custom&page=k1guide

sniper
09-29-2009, 12:54 PM
Если страшно замуж, то не выходите.
e-mail вам не нужен. Вам нужно прийти в свое учебное заведение
( пединститут?) и спросить, что Вам нужно для того чтобы перевестись на заочное отделение ( по семейным обстоятельствам). Вам скажут чего делать и куда идти. Все. В разных институтах слегка разные правила.....
При этом, насколько я понимаю вы еще не сейчас собираетесь ехать....Вы же летом планировали только ехать по J1? Ближе к лету и узнавайте.... и если переводиться, то уже после того тогда когда J1 получите


Да,после лета буду, вероятно, переводиться...
спасибо...

sniper
09-29-2009, 12:58 PM
Ну вот, с ходу руководство по К-1 нагуглил. Думаю, разобраться очень легко.
http://www.visajourney.com/forums/index.php?autocom=custom&page=k1guide

Спасибо. неплохая ссылочка:wink1:

Neron
09-29-2009, 05:39 PM
Я же не знаю...
Учусь на бюджете, 3х лет жалко, хотела закончить...А что, не нужно? Там нужно переучиваться? Я думала просто подтвердить...

Вы что, думаете в США очень нужны преподаватели английского языка, да еще из России?

Не теряйте времени: выходите замуж, приезжайте и поступайте учиться на какую-нибудь более полезную профессию. Российский иняз вам, кроме знания языка, ничего не даст в США.

sniper
09-29-2009, 10:58 PM
Вы что, думаете в США очень нужны преподаватели английского языка, да еще из России?

Не теряйте времени: выходите замуж, приезжайте и поступайте учиться на какую-нибудь более полезную профессию. Российский иняз вам, кроме знания языка, ничего не даст в США.

Оо..а с Вами мы, помнится, когда-то тут общались...на этот раз Вы невероятно милы со мной, даже странно.
А у меня времени много, мне 20 лет - вся жизнь впереди

edik
09-29-2009, 11:14 PM
Оо..а с Вами мы, помнится, когда-то тут общались...на этот раз Вы невероятно милы со мной, даже странно.
А у меня времени много, мне 20 лет - вся жизнь впереди

Кстати, я тут согласен с Нероном - професия учителя ценится и условия совсем неплохи. Только с Английским языком...не совсем имеет смысл - может науки какие, математика?

Neron
09-29-2009, 11:56 PM
Оо..а с Вами мы, помнится, когда-то тут общались...на этот раз Вы невероятно милы со мной, даже странно.
А у меня времени много, мне 20 лет - вся жизнь впереди

Вы просто не сказали ничего такого, что бы могло вызвать "ярость благородную" :wink1:

Я, кстати, вас не припоминаю.

Odinokiy_Ostrov
09-30-2009, 12:02 AM
Кстати, я тут согласен с Нероном - професия учителя ценится и условия совсем неплохи. Только с Английским языком...не совсем имеет смысл - может науки какие, математика?

Профессия учителя ценится? Где? Кем? Платят учителям достаточно мало. Найти работу сейчас тяжело (по-крайней мере здесь, из-за проблем с бюджетом штата).
И потом...ей всё равно придётся здесь переучиваться. Ей нужен будет местный [teaching credential].

Serge7
09-30-2009, 12:05 AM
Знакомая из Молдовы встречается с парнем из США (22 года, он ездит туда). Решили оформить брак и перебираться в США. Что лучше, быстрее по срокам: виза жены или виза невесты?
Если подобное уже обсуждалось, то дайте, пож-та, ссылки.
Я не знаю, что посоветовать ей, т.к. сама я приехала по визе К-1, оформлять начали в декабре, приехала в сентябре, свадьба была в ноябре. Моему мужу адвокат однозначно посоветовал регистрироваться в США. "-" 1) свадьба в течении 90 дней; 2) сдавать на права лучше в теч.этих 90 дней, потом мне пришлось ждать доков и допущения до экзамена 5 мес. Не знала об этом, приехала в сентябре, смогла сдать экзамены в мае, вождение, сдала вождение в сентябре... Целый год торчала дома.

Знакомая из Грузии приехала по визе жены. Доки оформлялись быстрее, фамилию поменяла уже в Грузии, ждали недолго, сдала на права быстро, т.к. ей не н-но было переоформлять доки после свадьбы... Т.е. у нее получилось гораздо быстрее, да и на гражданство она уже может подавать ч/з неск-ко мес. после меня, хотя приехала на 1,3 года позже... Сейчас Виза Жены - гораздо быстрее... ;)

Бегемот
09-30-2009, 12:08 AM
Сейчас Виза Жены - гораздо быстрее... ;)

ПРивез уже?


Виза жены всегда лучше, чем виза невесты.
Надежнее во много раз. Уже сразу есть что делить, даже если и нечего. :v:

Serge7
09-30-2009, 12:10 AM
ПРивез уже?


Виза жены всегда лучше, чем виза невесты.
Надежнее во много раз. Уже сразу есть что делить, даже если и нечего. :v: Слава Богу нет.. :))) Сингл! Во-стальном, ты абсолютно прав!

edik
09-30-2009, 12:55 AM
Профессия учителя ценится? Где? Кем? Платят учителям достаточно мало. Найти работу сейчас тяжело (по-крайней мере здесь, из-за проблем с бюджетом штата).
И потом...ей всё равно придётся здесь переучиваться. Ей нужен будет местный [теачинг цредентиал].

Если преподавать сайенс - то без проблем. С университетским дипломом получить тиичерс креденшиалс не сложно...

edik
09-30-2009, 12:57 AM
Сейчас Виза Жены - гораздо быстрее... ;)

а главное - надёжней. Парень молодой, невеста далеко, тестoстерон бушует - тут и до беды не далеко...

Serge7
09-30-2009, 01:10 AM
а главное - надёжней. Парень молодой, невеста далеко, тестoстерон бушует - тут и до беды не далеко... Там другая новая фишка, Эдь... ;) Они беременеют от тебя, допустим.. И в Америку - к тебе, совершенно, не собираются уезжать.. ;) Стригут купоны с тебя, "по-чайлд саппорт," не отходя от кассы .. в Москве! :)))) :lol:

edik
09-30-2009, 01:29 AM
Там другая новая фишка, Эдь... ;) Они беременеют от тебя, допустим.. И в Америку - к тебе, совершенно, не собираются уезжать.. ;) Стригут купоны с тебя, "по-чайлд саппорт," не отходя от кассы .. в Москве! :)))) :лол:

Не понял - типа там подают, здесь взымают?

Serge7
09-30-2009, 01:36 AM
Не понял - типа там подают, здесь взымают? Эдик.. Допустим, У тебя роман С Русской Деушкой в России, и Она от тебя случайно беременеет... Если ты официально в Штатах, заявил её принадлежность к тебе ( Виза Невесты/ Жены) Ю дан! Готовь кошелёк! Она остаётся там, ты платишь алименты в Россию.. Вроде я понятно обьяснил? :)))) ;)

edik
09-30-2009, 06:07 AM
Эдик.. Допустим, У тебя роман С Русской Деушкой в России, и Она от тебя случайно беременеет... Если ты официально в Штатах, заявил её принадлежность к тебе ( Виза Невесты/ Жены) Ю дан! Готовь кошелёк! Она остаётся там, ты платишь алименты в Россию.. Вроде я понятно обьяснил? :)))) ;)

а алименты по "их" нормам, или по "нашим?" В смысле, если она проживает в славном городе Тверь, и там $200 = деньги, может быть не всё так страшно...

Lilu
09-30-2009, 06:15 AM
Эдик.. Допустим, У тебя роман С Русской Деушкой в России, и Она от тебя случайно беременеет... Если ты официально в Штатах, заявил её принадлежность к тебе ( Виза Невесты/ Жены) Ю дан! Готовь кошелёк! Она остаётся там, ты платишь алименты в Россию.. Вроде я понятно обьяснил? :)))) ;)

Думаете этой девушке в России так просто стрясти алимнты с американца? Чтобы провернуть судебный процесс, дающий реальный результат, а не просто красивое решение, которое никак не исполнить, это должна быть изначально довольно не бедная девушка.

sniper
09-30-2009, 06:19 AM
Кстати, я тут согласен с Нероном - професия учителя ценится и условия совсем неплохи. Только с Английским языком...не совсем имеет смысл - может науки какие, математика?

К сожалению дружу только с английским. С математикой всё очень плохо((

sniper
09-30-2009, 06:24 AM
Там другая новая фишка, Эдь... ;) Они беременеют от тебя, допустим.. И в Америку - к тебе, совершенно, не собираются уезжать.. ;) Стригут купоны с тебя, "по-чайлд саппорт," не отходя от кассы .. в Москве! :)))) :lol:

Ну как-то Вы так сразу...беременеют...Люди, знаете, разные...
Неприятно просто.


Вы просто не сказали ничего такого, что бы могло вызвать "ярость благородную" :wink1:

Я, кстати, вас не припоминаю.

Это хорошо. Да ладно, кто старое помянет, как говорится...

sniper
09-30-2009, 06:28 AM
а главное - надёжней. Парень молодой, невеста далеко, тестoстерон бушует - тут и до беды не далеко...

Это Вы на что это намекаете?
Как-то он мне сказал интересно..."God gave men 2 heads, but enough blood to supply both at one and the same time"
Ну, вот уж не знаю...Мужчинам лучше знать.

edik
09-30-2009, 06:35 AM
Это Вы на что это намекаете?
Как-то он мне сказал интересно..."Год гаве мен 2 хеадс, бут еноугх блоод то супплы ботх ат оне анд тхе саме тиме"
Ну, вот уж не знаю...Мужчинам лучше знать.

Вы, наверно, хотели сказать НОТ инаф блад...будет ли молодой мужчина Амероканец ждать свою невесту два-три года? Лично я бы на это много денег не ставил...

edik
09-30-2009, 06:40 AM
Думаете этой девушке в России так просто стрясти алимнты с американца? Чтобы провернуть судебный процесс, дающий реальный результат, а не просто красивое решение, которое никак не исполнить, это должна быть изначально довольно не бедная девушка.

Я думаю, что Серж имел в виду, что они там поженились и она там забеременела, но решила сюда не ехать. Если просто "погуляли" и он тут, а она там, как же она докажет отцовство?

sniper
09-30-2009, 07:33 AM
Вы, наверно, хотели сказать НОТ инаф блад...будет ли молодой мужчина Амероканец ждать свою невесту два-три года? Лично я бы на это много денег не ставил...

Инаф инаф :27:
Хотя, мож у кого-то с количеством блада и проблемы...не знаю уж.
А почему бы и не подождать? Женщины -тоже люди...) И ничего, ждём, и по 2 и по 5 лет.

Lilu
09-30-2009, 07:37 AM
Я думаю, что Серж имел в виду, что они там поженились и она там забеременела, но решила сюда не ехать. Если просто "погуляли" и он тут, а она там, как же она докажет отцовство?

Ну, и допустим, поженились, отцовство специально доказывать не надо. Думаете, находясь в России так просто получить решение суда, которое реально в Америке можно было исполнять?

edik
09-30-2009, 07:37 AM
Инаф инаф :27:
Хотя, мож у кого-то с количеством блада и проблемы...не знаю уж.
А почему бы и не подождать? Женщины -тоже люди...) И ничего, ждём, и по 2 и по 5 лет.

Ой, хотел я высказаться, но решил, что лучше не надо...должен констатировать, что в моём зрелом возрасте я становлюсь циником...впрочем, некоторые это называют жизненным опытом...удачи вам...

edik
09-30-2009, 07:40 AM
Ну, и допустим, поженились, отцовство специально доказывать не надо. Думаете, находясь в России так просто получить решение суда, которое реально в Америке можно было исполнять?

На сколько я понимаю, Американский консулат очень при этом помогает. Другое дело, достаточно ли девушка знающа чтобы связываться с консулатом и что-то форсировать...

вторжение
09-30-2009, 07:41 AM
что в моём зрелом возрасте я становлюсь циником...
...ты не циник...
...если тебе интересно, то я бы сказала, что ты--излишне лоялен...

Lilu
09-30-2009, 07:43 AM
На сколько я понимаю, Американский консулат очень при этом помогает. Другое дело, достаточно ли девушка знающа чтобы связываться с консулатом и что-то форсировать...

Абсолютно ничем не помогает. У него другие функции. Вежливо предложит обратиться в суд. :wink1:

edik
09-30-2009, 07:46 AM
Абсолютно ничем не помогает. У него другие функции. Вежливо предложит обратиться в суд. :щинк1:

Я имел в виду после решения местного суда. А вы имеете в виду Американский суд?

Lilu
09-30-2009, 07:54 AM
Я имел в виду после решения местного суда. А вы имеете в виду Американский суд?

Решение местного суда, чтобы его можно было исполнять в Америке, надо проводить через процедуру признания его в Америке, а это делается через Американский суд, а не через консулат.
А все, что делается через американский суд - это все деньги, деньги... причем деньги вперед :grum:

edik
09-30-2009, 07:58 AM
Решение местного суда, чтобы его можно было исполнять в Америке, надо проводить через процедуру признания его в Америке, а это делается через Американский суд, а не через консулат.
А все, что делается через американский суд - это все деньги, деньги... причем деньги вперед :грум:

То есть нужно брать Американского адвоката который будет представлять...Ясненько... Но вот, насколько я понимаю, местным мамашам ничего не нужно предоплачивать для взыскания алиментов с отцов и механизм этот отработан, давольно, чётко...

Lilu
09-30-2009, 08:21 AM
То есть нужно брать Американского адвоката который будет представлять...Ясненько... Но вот, насколько я понимаю, местным мамашам ничего не нужно предоплачивать для взыскания алиментов с отцов и механизм этот отработан, давольно, чётко...

Та абстрактная российская мамаша тоже может адвоката не брать, если имеет возможность сама приехать США и заниматься этим делом. А это тоже - деньги на дорогу и проживание какое-то время, виза, которую дадут ли... Плюс приемлемый английский, да смекалка, чтобы самой разобраться, куда идти, что писать...
Короче, все к тому, что девушка, платежеспостобная нанять американского адвоката, или сама приехать на судебный процесс, с приличным английским и толковая - сомневаюсь, что такая будет рожать ребенка из соображений, чтобы ее американский кавалер попал на бабки. :wink1:

Yura717
09-30-2009, 12:56 PM
Буду благодарна, если поможете.
Вижу, доброжелательных мало, однако, очень надеюсь.
Если у кого-то есть опыт получения визы невесты и желания поделиться и подсказать(ну мало ли, вдруг...), отзовитесь пожалуйста...
Заранее огромное спасибо

для тех у кого мозги работают..... ответ один http://www.google.com

Serge7
09-30-2009, 08:32 PM
Ну как-то Вы так сразу...беременеют...Люди, знаете, разные...
Неприятно просто.
...
Современные Москвички? Большинство- Никогда не поедут в Америку. :)) Слишком разбалованы богатым государством под- названием - "Москва"! :lol: Питерские, ну те по-другим причинам, но тоже с неохотцей едут. Что остаётся? :))))) ;)

Пс: И потом я-ж не говорю, что все такие.. Нет Конечно! :34:

Serge7
09-30-2009, 08:40 PM
а алименты по "их" нормам, или по "нашим?" В смысле, если она проживает в славном городе Тверь, и там $200 = деньги, может быть не всё так страшно... Возможны варианты, Эдь! :))) Если доберутся до Американского суда, то конечно по-нашим... ;) Лилу, собственно всё правильно написала (Лилу - Вам плюсик! :)) Но, чаще всего, это - "сэтлмэнт", когда честный и порядочный Американский гражданин, отчисляет своему ребёнку в России по - Американским понятиям... :cool:

Terra
10-01-2009, 05:48 AM
ОК...Может, я идиотка, но я даже на загранпаспорт 5 раз документы перезаполняла)) И плакала в углу, когда меня, как это у нас водится, послал кто-то далеко...:роллеыес:
Мне сложно с документами, и сам этот процесс не из лёгких...
Поэтому и ищу человека, который мог бы мной руковдить в этом вопросе

скажи своему что бы лоера нанял так лучше. лоер обяснит все нюансы по всем вопросам. лично лоер со штатов мне сильно помог (вообще я блондинка, каюсь:shy:)
...так вот мой нанял мне лоера и мы с ним переписываемся по интернету практически каждый день. он все хорошо обясняет, не поняла - обяснит еще раз. так что давай ищи лоера (юриста).

edik
10-01-2009, 07:19 PM
скажи своему что бы лоера нанял так лучше. лоер обяснит все нюансы по всем вопросам. лично лоер со штатов мне сильно помог (вообще я блондинка, каюсь:шы:)
...так вот мой нанял мне лоера и мы с ним переписываемся по интернету практически каждый день. он все хорошо обясняет, не поняла - обяснит еще раз. так что давай ищи лоера (юриста).

Господи, да чего там обьяснять - заполнили анкеты, отослали и ждите. Женам не отказывают бе ОЧЕНь ВЕСКИХ причин...

Terra
10-03-2009, 02:47 AM
Господи, да чего там обьяснять - заполнили анкеты, отослали и ждите. Женам не отказывают бе ОЧЕНь ВЕСКИХ причин...

а какие быть могут веские причины?.. (мне просто интересно но кроме как "фиктивный брак")

Serge7
10-03-2009, 02:53 AM
а какие быть могут веские причины?.. (мне просто интересно но кроме как "фиктивный брак") Ну если он в последний момент откажется подтверждать документы, что Вы его Жена... уже в Штатах.. Тогда всё! Его слово решающее в данном случае.. ;)

edik
10-03-2009, 02:55 AM
а какие быть могут веские причины?.. (мне просто интересно но кроме как "фиктивный брак")

Ну, например, жена, в момент откровения заявит, что студенткой подрабатывала проституцией чтобы как-то прокормиться и платить за учёбу, или была членом радикальной организации пытающейся поменять существующий строй насильственным путём, и тп...

Serge7
10-03-2009, 02:59 AM
Ну, например, жена, в момент откровения заявит, что студенткой подрабатывала проституцией чтобы как-то прокормиться и платить за учёбу, или была членом радикальной организации пытающейся поменять существующий строй насильственным путём, и тп... Да нет, Эдь там всё просто .. Заявляешь, что Жена из России вступила с тобой в Брак с целью наживы.. и Вы не жили с ней в Штатах ни одного дня... И всё! Аля-Улю Девочке! Ауфидерзейн! TaTa! :grum: :grum: ))) :lol: :34:

edik
10-03-2009, 03:04 AM
Да нет, Эдь там всё просто .. Заявляешь, что Жена из России вступила с тобой в Брак с целью наживы.. и Вы не жили с ней в Штатах ни одного дня... И всё! Аля-Улю Девочке! Ауфидерзейн! ТаТа! :грум: :грум: ))) :лол: :34:

Эта опция у человека есть до года. Но вопрос был, по каким причинам иностранной жене могут отказать в вьезде в Америку...

Serge7
10-03-2009, 03:13 AM
...

Terra
10-03-2009, 03:22 AM
Эта опция у человека есть до года. Но вопрос был, по каким причинам иностранной жене могут отказать в вьезде в Америку...

едик, вот именно - причина не выдачи визы для жены? (в посольстве)

Terra
10-03-2009, 03:26 AM
Опция есть всегда, пока Девица не вьехала в Америку.. ;) И даже, если она вьехала, ты спокойно можешь развестись с ней в первый день её приезда на Американскую землю... ;) Ну а если ты решился уж посидеть с ней здесь и помиловаться, то даже тут не всё так плохо и ей придётся ждать грин карты... Короче ! Первое Правило: с нечестными персонами - кицк хер асс оут оф тхе цоунтры анд иммедиателы! ;) ))) :лол: :34:

Серж, бред какой-то.. после потраченной кучи бабосов на жену, лоеров, физ, и т.д.. а нервов и заполнении форм?! и в первый день развестись?.. бред :fool1: :grum:

Serge7
10-03-2009, 03:30 AM
Серж, бред какой-то.. после потраченной кучи бабосов на жену, лоеров, физ, и т.д.. а нервов и заполнении форм?! и в первый день развестись?.. бред :fool1: :grum: Сэ Ляви, Бэйби! В случае нечестности с Вашей стороны... ;) :34:

Terra
10-03-2009, 03:37 AM
Сэ Ляви, Бэйби! В случае нечестности с Вашей стороны... ;) :34:

т. е. ты говоришь - нечестность веская причина?

а других причин нет? (мне просто интересно)

Serge7
10-03-2009, 03:40 AM
т. е. ты говоришь - нечестность веская причина?

а других причин нет? (мне просто интересно) Нет, он не будет говорить.. честно или нечестно, он аннулирует Ваш брак в первый день Вашего приезда...

Terra
10-03-2009, 03:54 AM
Нет, он не будет говорить.. честно или нечестно, он аннулирует Ваш брак в первый день Вашего приезда...

ладно Серж, отстаю от вас... (что-то я людей стала плохо понимать.)

я думала веские причины не выдачи визы для жены в посольстве могут быть например как: 7 грехов, жена коммунистка, психопатка т.е стоит на учете в психдиспансере, жена нечестна оказалась трансвеститом, жена оказалась подпольной сотрудницей бен ладена и т.д и т.п?! :shy:

Serge7
10-03-2009, 03:58 AM
ладно Серж, отстаю от вас... (что-то я людей стала плохо понимать.)

я думала веские причины не выдачи визы для жены в посольстве могут быть например как: 7 грехов, жена коммунистка, психопатка т.е стоит на учете в психдиспансере, жена нечестна оказалась трансвеститом, жена оказалась подпольной сотрудницей бен ладена и т.д и т.п?! :shy: Если Вы любите Человека и Вы честно поженились, то как раз в Амер. посольстве-то какие проблемы будут? Всё будет тип-топ! Удачи Вам! :cool: :34:

edik
10-03-2009, 03:59 AM
Сэ Ляви, Бэйби! В случае нечестности с Вашей стороны... ;) :34:

Серый, так не о том же тема. Здесь, вроде, всё кошер. Короче, как я уже сказал, без ВЕСКИХ причин не отказывают, и в 99% случаев адвокат не нужен. Кстати, как уже было замеченно, даже если вы пойдёте к адвокату, чаще всего будете иметь дело с его паралегалом, то есть тренерованным работником, который и заполнит все анкеты. Но платить будете по адвокатски. Ну хорошо - у богатых свои причюды - если есть "лишние" деньги, идите к адвокату...

edik
10-03-2009, 04:00 AM
ладно Серж, отстаю от вас... (что-то я людей стала плохо понимать.)

я думала веские причины не выдачи визы для жены в посольстве могут быть например как: 7 грехов, жена коммунистка, психопатка т.е стоит на учете в психдиспансере, жена нечестна оказалась трансвеститом, жена оказалась подпольной сотрудницей бен ладена и т.д и т.п?! :шы:

всё верно - дерзайте. :34:

Serge7
10-03-2009, 04:06 AM
Серый, так не о том же тема. Здесь, вроде, всё кошер. Короче, как я уже сказал, без ВЕСКИХ причин не отказывают, и в 99% случаев адвокат не нужен. Кстати, как уже было замеченно, даже если вы пойдёте к адвокату, чаще всего будете иметь дело с его паралегалом, то есть тренерованным работником, который и заполнит все анкеты. Но платить будете по адвокатски. Ну хорошо - у богатых свои причюды - если есть "лишние" деньги, идите к адвокату... Абсолютно, Эдь! :34:

Terra
10-03-2009, 04:38 AM
Если Вы любите Человека и Вы честно поженились, то как раз в Амер. посольстве-то какие проблемы будут? Всё будет тип-топ! Удачи Вам! :цоол: :34:

сорри за флуд..
ну вообщем-то я родом из азии, у нас как то не принято открыто говорить о чувствах или о любви. мы, азиатки, стеснительные.. для нас муж это абсолют в каком то смысле. выражаем чувства без посторонних в бедруме и без света. помню мой муж буквально выбивал из меня слова любви.
не знаю поймут ли меня в посольстве, ну если только свет приглушить и посторонних убрать :wink1: :shy:
поэтому для меня дикость "выйти замуж лишь бы свалить за кордон", а бракоразвод вообще из области фантастики.

наконец-то разобрались с вескими причинами

Serge7
10-03-2009, 04:43 AM
сорри за флуд..
ну вообщем-то я родом из азии, у нас как то не принято открыто говорить о чувствах или о любви. мы, азиатки, стеснительные.. для нас муж это абсолют в каком то смысле. выражаем чувства без посторонних в бедруме и без света. помню мой муж буквально выбивал из меня слова любви.
не знаю поймут ли меня в посольстве, ну если только свет приглушить и посторонних убрать :wink1: :shy:
поэтому для меня дикость "выйти замуж лишь бы свалить за кордон", а бракоразвод вообще из области фантастики.

наконец-то разобрались с вескими причинами Всё нормально, Терра! На интервью в посольстве точно также, как Вы и сказали сейчас.. Всё будет замечательно, увидите! Удачи Вам от всей души! :cool: :34:

Terra
10-03-2009, 04:49 AM
всё верно - дерзайте. :34:

ну спасибо эдик :D

Terra
10-03-2009, 05:00 AM
Всё нормально, Терра! На интервью в посольстве точно также, как Вы и сказали сейчас.. Всё будет замечательно, увидите! Удачи Вам от всей души! :цоол: :34:

ок. спасибо :shlap:

-Helena-
11-04-2009, 05:59 AM
Вопрос в том, как лучше,а не как быстрее.
Ууу...я там сама назаполняю...поэтому и нужен адвокат. А деньги...слава Богу на мне не экономят.По крайней мере пока))
пусть жених все и оформляет. У меня все мой муж заполнял...и в посольство за руку привел...ждал на улице!:grum:

Lilu
11-04-2009, 06:27 AM
пусть жених все и оформляет. У меня все мой муж заполнял...и в посольство за руку привел...ждал на улице!:grum:

Экий хитрец! :wink1: Крючков на бумажках наваял, а на амбразуру одну отправил! :grum:
Я помню, когда свою визу получала, в посольстве (внутри) куча женихов паслась вместе с невестами.

nat123
11-04-2009, 06:35 AM
Серый, так не о том же тема. Здесь, вроде, всё кошер. Короче, как я уже сказал, без ВЕСКИХ причин не отказывают, и в 99% случаев адвокат не нужен. Кстати, как уже было замеченно, даже если вы пойдёте к адвокату, чаще всего будете иметь дело с его паралегалом, то есть тренерованным работником, который и заполнит все анкеты. Но платить будете по адвокатски. Ну хорошо - у богатых свои причюды - если есть "лишние" деньги, идите к адвокату...

неа, это ни причуду богатых...просто ты не видел ту кипу бумаг, что надо заполнить:grum:

-Helena-
11-04-2009, 07:14 AM
Экий хитрец! :wink1: Крючков на бумажках наваял, а на амбразуру одну отправил! :grum:
Я помню, когда свою визу получала, в посольстве (внутри) куча женихов паслась вместе с невестами.
мой на улице торчал, а на воопрос посла когда я видела последний раз жениха, ответила - минут десять назад, больше вопросов не задавали, что бы жених не замерз на улице!:grum:а вот чо там заполнять и скока, не видела даже...он у меня токо спрашивал когда и где...:grum:

-Helena-
11-04-2009, 07:14 AM
неа, это ни причуду богатых...просто ты не видел ту кипу бумаг, что надо заполнить:grum:
многа? :rolleyes:

edik
11-04-2009, 12:43 PM
многа? :роллеыес:

В самом деле не очень много. Я раньше людям в ручную заполнял. Сегодня всё делается онлайн. Кстати, про ошибки особенно не потейте, если какие-то нестыковки, во время интервью всё можно обьяснить...

Экспортёр
11-06-2009, 11:55 PM
Долго сейчас виза жены или просто мне "везёт". С апреля канитель. Но вроде последний этап уже - вызов на интервью жду...

Serge7
11-07-2009, 12:59 AM
Долго сейчас виза жены или просто мне "везёт". С апреля канитель. Но вроде последний этап уже - вызов на интервью жду... Виза невесты сейчас ещё хуже ;), после того, что они натворили в последние годы с честными Амер. Женихами ))) :grum: :lol:

edik
11-07-2009, 01:06 AM
Долго сейчас виза жены или просто мне "везёт". С апреля канитель. Но вроде последний этап уже - вызов на интервью жду...

она ещё там? Я почему-то думал... Как только приедет - празднуем у меня...

User1
11-07-2009, 06:23 AM
:rolleyes:

-Helena-
11-07-2009, 06:43 AM
Виза невесты сейчас ещё хуже ;), после того, что они натворили в последние годы с честными Амер. Женихами ))) :grum: :lol:
а чего такое натворили?
:grum:

ALitman
11-07-2009, 07:45 AM
Виза невесты сейчас ещё хуже ;), после того, что они натворили в последние годы с честными Амер. Женихами ))) :grum: :lol:

а после подаче доков на визу жены или невесты можно по туризму ездить, ну пока идет процесс? Или я глупый вопрос придумала?:27:

Alexa15
11-07-2009, 09:39 AM
а после подаче доков на визу жены или невесты можно по туризму ездить, ну пока идет процесс? Или я глупый вопрос придумала?:27:

В принципе нельзя, потому что налицо иммиграционные намерения. Визу туристическую не дадут. Правда есть некоторые, у которых уже стоит туристическая виза в паспорте, так были случаи, что ездили, но при этом обманывая иммиграционную службу на границе, что просто якобы туристы. По последствиям обмана, каждый решает для себя...

ALitman
11-07-2009, 10:25 AM
В принципе нельзя, потому что налицо иммиграционные намерения. Визу туристическую не дадут. Правда есть некоторые, у которых уже стоит туристическая виза в паспорте, так были случаи, что ездили, но при этом обманывая иммиграционную службу на границе, что просто якобы туристы. По последствиям обмана, каждый решает для себя...

Когда прочитала о том, что у людей волокита по 10 мес длится, задумалась - как же они все это время по разные концы океана??? это же почти ГОД!!

С другой стороны, почему это считается имм.намер.? Человек ведь к своему мужу едет, а не имм.в страну.

Alex_3112
11-07-2009, 01:19 PM
Когда прочитала о том, что у людей волокита по 10 мес длится, задумалась - как же они все это время по разные концы океана??? это же почти ГОД!!

Хех, а для супругов-гринкрточников может быть и пять лет!

ALitman
11-07-2009, 01:26 PM
Хех, а для супругов-гринкрточников может быть и пять лет!

офигеть... за это время можно не только научить зайца курить, но и 10 раз развестить/читить/завести детей. Я ху(д)ею.

Sarochka
11-07-2009, 05:18 PM
Долго сейчас виза жены или просто мне "везёт". С апреля канитель. Но вроде последний этап уже - вызов на интервью жду...

это нормально, занимает до года, обычно 8-9 месяцев

nat123
11-07-2009, 05:20 PM
Когда прочитала о том, что у людей волокита по 10 мес длится, задумалась - как же они все это время по разные концы океана??? это же почти ГОД!!

С другой стороны, почему это считается имм.намер.? Человек ведь к своему мужу едет, а не имм.в страну.

Почему 10? я лична имею опыт около 2 лет

Sarochka
11-07-2009, 05:23 PM
Почему 10? я лична имею опыт около 2 лет

а чего так долго?

nat123
11-07-2009, 05:23 PM
а это после 11 сентября там очередь накопилас

Sarochka
11-07-2009, 05:24 PM
аа, ну может в то время

-Helena-
11-08-2009, 12:30 AM
Почему 10? я лична имею опыт около 2 лет
странно! Мой муж доки на визу отправл в августе, а в октябре меня пригласили в посольство на собеседование, и через три дня после собеседования принесли домой доки с посыльным! Это было три года назад.:confused: