PDA

View Full Version : опять про Бруклин



Pages : [1] 2

мариуш
06-10-2009, 01:24 PM
Подскажите, пожалуйста, знатоки.
Предложили жилье-комнату на 18th av. (метро F, одноименная станция). Чистая, светлая. Как такой район для проживания? И еще: работа около станции Neptun, 4 остановки от 18 авеню.
Там много русских, и я не знаю, реально ли выучить язык. Отказываться тоже не хочу, надо соглашаться пока на то, что есть. Как вообще называется этот район Бруклина и чем его можно охарактеризовать? До центра вроде недалеко, метро рядом.
всех благодарю за ответы.

Sixteen
06-10-2009, 01:35 PM
там типа 9 остановок а не четыре.
а про раён на Ф-траин и 18 аве ... я не знаю про него ничего кроме того что там поблизости баня Сандуны. Вроде можно жить там ...

Называется это место [Parkville]

Милька
06-10-2009, 01:42 PM
обычный бенсонхерст.
если недорого и светлая чистая чтоб не взять

Милька
06-10-2009, 01:44 PM
http://www.mta.info/nyct/maps/submap.htm
карта

Sixteen
06-10-2009, 01:45 PM
обычный бенсонхерст.
если недорого и светлая чистая чтоб не взять

не-не, это нисафсем бензенхерст.
это где макдональд аве пересекает восемнадцатую, высоковато для бенценхерста памоиму. там сандуны близко. если б бензенхерст я б
сразу сказал - бери! а так я низнаю точно.

Fursetka
06-10-2009, 01:45 PM
18 Аве и [mcdonalds] это не бенсонхёрст. это хуже.

Sixteen
06-10-2009, 01:46 PM
18 Аве и [mcdonalds] это не бенсонхёрст. это хуже.

а што за люди там живут?

Fursetka
06-10-2009, 01:54 PM
а што за люди там живут?

мне кажется это не хороший раён. я могу ошибаться конечно.

Fursetka
06-10-2009, 03:16 PM
Жирик просил передать:
"Пеисатые, немного мексов, горская братва, немного пакистанцев и остальние руские. Раён не плохой, средний белий."

Fursetka
06-10-2009, 03:18 PM
он теперь через меня с вами будет общаться, если что

Fursetka
06-10-2009, 03:20 PM
так что Жирик, давай. если есть какие комменты по каким темам, я к твоим услагам.

Милька
06-10-2009, 03:24 PM
если студенты на лето подработать - все само то. я щитаю

Sixteen
06-10-2009, 03:27 PM
судя по тому што жирик говорит, можно там жить.
нормалек. а скока за комнату денег хотят? или это ваще бесплатно дают пожить типа?

Rodent
06-10-2009, 03:32 PM
он теперь через меня с вами будет общаться, если что

Радистка Кэт :lol:

Fursetka
06-10-2009, 03:34 PM
да. но под пытками я не очень

Rodent
06-10-2009, 03:35 PM
да. но под пытками я не очень

Я не думаю, что то, чем в тебя будет тыкать Жирик, будет острым :lol:

Fursetka
06-10-2009, 03:37 PM
я не думаю что он в меня вообще чем то тыкать будет.

Rodent
06-10-2009, 03:39 PM
я не думаю что он в меня вообще чем то тыкать будет.

А кто тогда предположительно тебя пытать должон был?

справочник
06-10-2009, 03:39 PM
он теперь через меня с вами будет общаться, если что

Здравствуй, Жирик!
:v:

Fursetka
06-10-2009, 03:39 PM
А кто тогда предположительно тебя пытать должон был?

я так. на всякий случай :)

Rodent
06-10-2009, 03:40 PM
Здравствуй, Жирик!
:в:

Представила - Фурсетка в роли медиума...Впала в транс, глаза выпучены, говорит басом...:lol:

справочник
06-10-2009, 03:41 PM
Представила - Фурсетка в роли медиума...Впала в транс, глаза выпучены, говорит басом...:lol:

Транс однозначно ... Ответа-то нет ... :grust:

Fursetka
06-10-2009, 03:46 PM
Здравствуй, Жирик!
:в:

не ну по мелочям не надо. если какие конкретно вопросы, то давайте.

справочник
06-10-2009, 03:48 PM
не ну по мелочям не надо. если какие конкретно вопросы, то давайте.

*загробным голосом*

Жииириииик ... Когда вернёшшшшшшссссяяяяяя?

Vrag
06-10-2009, 04:42 PM
Грррм

Восемнадцатая авеню у меня вызывает в памяти ассоциации с Боропарком. Я там вроде работал. Кажется я даже на этой станции выходил и шел на работу. Или я выходил на следующей. Не помню. А какая там следующая станция если в сторону Манхэтена ехать?

Fursetka
06-10-2009, 04:42 PM
*загробным голосом*

Жииириииик ... Когда вернёшшшшшшссссяяяяяя?

молчит чё то. не контактирует.

Dova
06-10-2009, 04:44 PM
стесняется

Vrag
06-10-2009, 04:46 PM
Я посмотрел на карту. Точно это она. Я целый год там работал. Вылазил значить с Ф поезда на восемнадцатой авеню и шол на работу.

Alter Ego
06-10-2009, 04:47 PM
Грррм

Восемнадцатая авеню у меня вызывает в памяти ассоциации с Боропарком. Я там вроде работал. Кажется я даже на этой станции выходил и шел на работу. Или я выходил на следующей. Не помню. А какая там следующая станция если в сторону Манхэтена ехать?

Не, 18 - это не Боро Парк. Но, вроде, ничего район.

Vrag
06-10-2009, 04:49 PM
Ежели значить встать на станции [18th Avenue] лицом к Манхэтану, то с левой стороны будет еврейский раён. Вполне безопасный. Меня там за год никто ни разу не ограбил и не изнасиловал. А я с работы иногда и по темноте возвращался. А вот с правой стороны я не знаю что будет потому что я там не ходил ни разу. Еще возле станции на углу был не плохой кабак. Я там обедал. Омлет у них вкусный был помнится.

Vrag
06-10-2009, 04:50 PM
Не, 18 - это не Боро Парк. Но, вроде, ничего район.

Семь лет назад это был Боропарк и никого кроме ортодоксальных евреев я там не видел за целый год.

Vrag
06-10-2009, 04:51 PM
Аааа хочу в Бруклин. Хочу.

easy
06-10-2009, 05:32 PM
Жирик, выходи.
А то мы все к тебе придем туда где ты сейчас сидишь и все про тебя расскажем.

Fursetka
06-10-2009, 05:35 PM
а он там типо порядочным прикидывается, да?

easy
06-10-2009, 05:38 PM
говорят нет
но мне лень там все читать

Akela
06-10-2009, 05:39 PM
он теперь через меня с вами будет общаться, если что

Жирик, привет!
Как ты? Что нового?

Akela
06-10-2009, 05:39 PM
Представила - Фурсетка в роли медиума...Впала в транс, глаза выпучены, говорит басом...:лол:

..рыжая щетина...

Fursetka
06-10-2009, 05:40 PM
лысина

Akela
06-10-2009, 05:44 PM
лысина

Когда стрелять поедем, Жирик?

Fursetka
06-10-2009, 05:45 PM
я ж говорю жирик на контакт не идёт. всё.

Akela
06-10-2009, 05:59 PM
я ж говорю жирик на контакт не идёт. всё.

Жаль.

Значит буду звонить.

мариуш
06-10-2009, 07:36 PM
--------------------------------------------------------------------------------

Ежели значить встать на станции [18th Avenue] лицом к Манхэтану, то с левой стороны будет еврейский раён. Вполне безопасный. Меня там за год никто ни разу не ограбил и не изнасиловал. А я с работы иногда и по темноте возвращался. А вот с правой стороны я не знаю что будет потому что я там не ходил ни разу. Еще возле станции на углу был не плохой кабак. Я там обедал. Омлет у них вкусный был помнится.
Я буду жить практически в третьем доме по правую сторону, если смотреть на Манхэттен. Снимаю у белоруссов. Да мне, собственно говоря, не принципиально. Только найти надо там места, где продукты подешевле покупать. А то от з/п ничего не останется.

мариуш
06-10-2009, 07:43 PM
Спасибо за комментарии. По цене, конечно, можно было и подешевле найти. Я искал комнату на 1 человека, они дороже, чем на 2-3. Мне в принципе понравилось, чисто, кровать,телевизор.

А, вот еще загвоздка. Как думаете, там Wi-fi ловить будет? А если нет, сколько стоит в месяц подключить Интернет? Мне он нужен очень будет в нерабочее время.
P.S. А кто такой Жирик и почему вы все его разыскиваете? Местный житель?

Dova
06-10-2009, 07:44 PM
сосед твой будущий
фсе знает. поэтому и искали

да, Жирик ?

easy
06-10-2009, 07:47 PM
с хозяином поговори, может у него есть кабельное тв, ну и интернет соответственно.
Потом вызвать мастера и еще один провод протянуть к тебе в комнату. 30 у.е будет стоить интернет

Vinn
06-10-2009, 09:38 PM
Я буду жить практически в третьем доме по правую сторону, если смотреть на Манхэттен. Снимаю у белоруссов. Да мне, собственно говоря, не принципиально. Только найти надо там места, где продукты подешевле покупать. А то от з/п ничего не останется.

шумное место
надземка и перекресток забит всегда
район ортодоксов, но они ничего ребята

Бегемот
06-10-2009, 10:00 PM
Там живут пейсатые, рядом Боро Парк, а никакой не бенсонхерст.
Район почти нормальный, в смысле он нормальный, но немного шумный.
Коричневых там нет, соответсвенно и криминала почти тоже.
Макдоналд Аве шумная улица и 18-ая тоже. МЕтро по голове ездить будет.
Где там продукты это хороший вопрос... наверное и на Макдоналдс и на 18-ой, пейсатые ничего дорого не покупают, поэтому ценник на еду будет сносный, но еда будет наверное не очень вкусная.

До Нептун Аве пилить на трэйне (сабвее) мин 20-25, это не 4-ре остановки это факт!

Милька
06-10-2009, 10:19 PM
я жила один длок от трейна.. кстати. на вест 2-й

не помню, стоб мучали трейны.

наверно слышно их, но когда нет детей маленьких..как непринципиально?

Бегемот
06-10-2009, 10:37 PM
я жила один длок от трейна.. кстати. на вест 2-й

не помню, стоб мучали трейны.

наверно слышно их, но когда нет детей маленьких..как непринципиально?


ну а как они могут мучать, если вест 2-ая за 3 улицы от Макдональд Аве?

Милька
06-10-2009, 10:38 PM
ну а как они могут мучать, если вест 2-ая за 3 улицы от Макдональд Аве?

но все равно слышно?
они же высоко..

а где 18..там по земле уже.

(но я ваще смутно помню правда что)

Милька
06-10-2009, 10:39 PM
о.
за три дома от трейна я жила на Хайлаун авеню.
от N

Dova
06-10-2009, 10:40 PM
он надолго там селиться собирается ?
или - на лето? "язык выучить"
тогда - не принципиально.
жить там можно

Vinn
06-10-2009, 10:42 PM
но все равно слышно?
они же высоко..

а где 18..там по земле уже.

(но я ваще смутно помню правда что)

на 18-й поезд прямо перед окнами домов едет
но, говорят, привыкаеш быстро

Rodent
06-10-2009, 10:44 PM
Што там те трейны... У нас под окнами пожарные/скорые/полиция с сиренами с интервалом в 20 минут носятся круглосуточно, того трейна, что в 20 метрах, и не слышно...

Vinn
06-10-2009, 11:10 PM
Што там те трейны... У нас под окнами пожарные/скорые/полиция с сиренами с интервалом в 20 минут носятся круглосуточно, того трейна, что в 20 метрах, и не слышно...

чем это вы там занимаетесь?
:hmm:

ну и шоб зря не болтать:
http://img189.imageshack.us/img189/7513/bkld.jpg

мариуш
06-11-2009, 03:07 PM
Да, картинка похожа. Завтра-послезавтра приезжаю. Хозяйка сдает комнату на 1 чел (маленькая) за 500 и комната на двоих за 600 долл. Я согласился на 500, но сказал, как пойдут деньги переселюсь в ту, которая на двоих, там просторнее. Я искал комнату на одного, т.к. не хочу делить жилье с кем-то, привык один. А квартиру я пока не потяну. Итак плати за жилье, транспорт, вот Интенет нужен, еду. практически ничего не остается. А хочу айфон (но только чтоб потом в России работал-не знаю сколько стоит, но видел за 300. Что за цена?)Хорошо, что черных мало. Я сейчас в Балтиморе-чудо-город:grust: Работы нет. Но жилье дешевле.У меня район здесь вроде не криминальный, рядом метро. Из людей 10% русских и остальных белых, 10% евреев, остальные-черные. Полторы недели чувствую себя как белая капля в плитке черного шоколада. Я не знаю, на какой срок я перезжаю. У меня гостевая виза до ноября, но наверное буду продлевать на студенческую, пойду язык учить, а то без него сложно. Еще 3 дня назад думал, что придется возвращаться в РФ, не мог найти ни жилье, ни работу. А потом 1 день все перевернул: и жилье нашел, и на работу взяли. Доволен, как черт! правда, через агентство. им потом надо денег будет отстегнуть с первого заработка. Так что остаюсь пока. На работу взяли в русский магазин, но на первое время денег немного обещали, но надеюсь на перспективы.
Первое время, наверное, всем тяжело. поживу-поработаю 2-3 месяца, посмотрю перспективы. Но пока хочу остаться.
Большие магазины и моллы все в Манхэттене? Здесь нет? И еще вопрос: есть ли типа проездных на метро подешевле. У меня получится в день 2 поездки (работа-обратно, т.е. 4 долл). Сэкономить хочу, но пешком 9 остановок на Train-далековато.
Еще раз благодарен все за помощь. Удачи!

мариуш
06-11-2009, 03:10 PM
Пордон, забыл спросить про боулинг. Просто в РФ занимался и здесь надо поддерживать форму. Нужно купить шар, просверлить его и тренироваться. Это можно в Бруклине сделать, клубы есть, или все в центре в Манхэттене?

Буржуй
06-11-2009, 03:14 PM
500 на рыло в йетом раёне дорогo за комнату.
магазины в смысле продовольственые или в смысле шмоток?
проездной есть, называеца АНЛИМИТЕД МЕТРОКАРД.
Пешком с 18 авенью до брайтона долго ити, очень.

Sixteen
06-11-2009, 03:15 PM
в бруклине есть боулинги. адназначна. прям на макдональд авеню и кажется авеню Х.

анлимитед метрокард вещь хорошая. но если реально ездить на метро только туда и обратно, то кажется она ничего не экономит.
если же три раза ездить в день, тогда да. тогда экономит. или там на автобусах по бруклину рассекать туда и сюда.

Rodent
06-11-2009, 03:30 PM
Да, картинка похожа. Завтра-послезавтра приезжаю. Хозяйка сдает комнату на 1 чел (маленькая) за 500 и комната на двоих за 600 долл. Я согласился на 500, но сказал, как пойдут деньги переселюсь в ту, которая на двоих, там просторнее. Я искал комнату на одного, т.к. не хочу делить жилье с кем-то, привык один. А квартиру я пока не потяну. Итак плати за жилье, транспорт, вот Интенет нужен, еду. практически ничего не остается. А хочу айфон (но только чтоб потом в России работал-не знаю сколько стоит, но видел за 300. Что за цена?)Хорошо, что черных мало. Я сейчас в Балтиморе-чудо-город:груст: Работы нет. Но жилье дешевле.У меня район здесь вроде не криминальный, рядом метро. Из людей 10% русских и остальных белых, 10% евреев, остальные-черные. Полторы недели чувствую себя как белая капля в плитке черного шоколада. Я не знаю, на какой срок я перезжаю. У меня гостевая виза до ноября, но наверное буду продлевать на студенческую, пойду язык учить, а то без него сложно. Еще 3 дня назад думал, что придется возвращаться в РФ, не мог найти ни жилье, ни работу. А потом 1 день все перевернул: и жилье нашел, и на работу взяли. Доволен, как черт! правда, через агентство. им потом надо денег будет отстегнуть с первого заработка. Так что остаюсь пока. На работу взяли в русский магазин, но на первое время денег немного обещали, но надеюсь на перспективы.
Первое время, наверное, всем тяжело. поживу-поработаю 2-3 месяца, посмотрю перспективы. Но пока хочу остаться.
Большие магазины и моллы все в Манхэттене? Здесь нет? И еще вопрос: есть ли типа проездных на метро подешевле. У меня получится в день 2 поездки (работа-обратно, т.е. 4 долл). Сэкономить хочу, но пешком 9 остановок на Траин-далековато.
Еще раз благодарен все за помощь. Удачи!

Бери [30-days unlimited] за $81. Сможеш' кататься неограниченно на любом виде транспорта (траин + автобус) в течение 30 дней. Если даже из расчета 22 раб. дня х $4 = $88 и по выходным из дому никуда, то ходо-бедно $7 счтай сэкономил.

мариуш
06-11-2009, 04:39 PM
2 долл. одна поездка-грабеж просто. Легче велосипед купить ):
Безлимитки тоже в автомате можно купить или надо в окошко к кассиру обращаться?
Из магазинов интересны и продукты подешевле и шмотки. Вот у меня сейчас в Балтиморе нашел магазин, где все по 1 долл. Правда еды немного. Отлично. А так от з/п ничего не останется, а у меня еще кредит висит в России.
Но я там разберусь, мне бы еще решить проблему с переводом. Платят кэшем. Кредит списывают с карточки со счета в российском банке раз в месяц. Мне его надо пополнять ежемесячно. Наверное, надо открыть счет в американском банке, туда класть деньги. А потом, если есть услуга Интернет-банкинга, по нему перекидывать платеж на счет в российском банке. На худой конец, Вестерн Юнион поможет. Но проценты у них шальные.

мариуш
06-11-2009, 04:44 PM
Сейчас посмотрел реквизиты счета в своем банке. А там посредник-банк в США:
AMERICAN EXPRESS BANK, LTD.
AMERICAN EXPRESS TOWER FLOOR 23 3 WORLD FINANCIAL CENTER,200 VESEY STREET
NEW YORK,NY 10285-2200, UNITED STATES
SWIFT: AEIBUS33
Account no 000739565

Но я так понял, что из любого банка в США (если у меня будет счет) можно отправить в мой банк платежку. Только заполнить ее надо на английском.

Vrag
06-11-2009, 04:45 PM
А что ты будешь делать на счет тетак?

мариуш
06-12-2009, 10:04 PM
Всем спасибо за помощь. Сегодня переехал в Бруклин на 18 Av. Громковато, конечно, слышно метро, но, надеюсь, привыкну скоро. Но самое счастье, это работает Wi-Fi в комнате. Теперь буду в теме всего, а то телека пока нет. УРА! Правда сначала ноут выдавал ошибку подключения, думал-сдох опять. Жто все. Но потом Window восстановился и заработал. Теперь боюсь отключать.
В метро видел карточки за 81 в месяц. А что за карточки в автоматах за 10 баксов? И банкоматы даже на русском говорят. такое ощущение, что попал не в НЙ, а в Одессу (хотя я в ней ни разу не был) или какой-то южный город. ЗдОрово! Здесь даже и купаться можно?

Rodent
06-12-2009, 10:16 PM
Всем спасибо за помощь. Сегодня переехал в Бруклин на 18 Av. Громковато, конечно, слышно метро, но, надеюсь, привыкну скоро. Но самое счастье, это работает Wi-Fi в комнате. Теперь буду в теме всего, а то телека пока нет. УРА! Правда сначала ноут выдавал ошибку подключения, думал-сдох опять. Жто все. Но потом Window восстановился и заработал. Теперь боюсь отключать.
В метро видел карточки за 81 в месяц. А что за карточки в автоматах за 10 баксов? И банкоматы даже на русском говорят. такое ощущение, что попал не в НЙ, а в Одессу (хотя я в ней ни разу не был) или какой-то южный город. ЗдОрово! Здесь даже и купаться можно?

Нельзя. В прошлые выходные ходили и гоняли всех из воды, потому что где-то произошел выброс чего-то и 7 Нью-Йоркских пляжей были закрыты для купания. Даже ноги не рекомендовали мочить...

P.S. Welcome, кстати.

мариуш
06-12-2009, 10:25 PM
Спасибо. Надеюсь, получиться подольше побыть и выучит язык. Но это нелегко, т.к. кругом русский язык.
Но хуть пузо погреть на пляже. А то белый, как-то непревычно. Обычно в жто время после отпуска в каком-нибудь Тунисе...

мариуш
06-24-2009, 08:25 AM
Люди, подскажите интересные места в НЙ, которые надо посетить. Есть 1 выходной, обязательно надо вылазить куда-нибудь, а то в Бруклине рассудок можно потерять. Первая вылазка была в Манхэттен на 5 Av. и немного в округе. Надо еще что-нибудь. Есть наметки про площадку на Рокфеллер-центре, бычок на Wall St., Бродвей. Где-то читал, что хорошие фотки можно сделать Бруклинского моста со стороны Бруклина, как туда добраться? И есть в Гарлеме африканский рынок, адрес и время работы никто не подскажет? Что-то читал, но не найду, что можно нахаляву на пароме к "Статуе свободы" сгонять. От куда кораблик уходит?
Еще интересное что есть? Только прошу, пишите как туда попасть, пока плохо ориентируюсь на местности.
Когда будет хорошая погода? Я в НЙ почти 2 недели и ни одного солнечного дня.:girl_cray2:

Rodent
06-24-2009, 08:39 AM
Люди, подскажите интересные места в НЙ, которые надо посетить. Есть 1 выходной, обязательно надо вылазить куда-нибудь, а то в Бруклине рассудок можно потерять. Первая вылазка была в Манхэттен на 5 Ав. и немного в округе. Надо еще что-нибудь. Есть наметки про площадку на Рокфеллер-центре, бычок на Щалл Ст., Бродвей. Где-то читал, что хорошие фотки можно сделать Бруклинского моста со стороны Бруклина, как туда добраться? И есть в Гарлеме африканский рынок, адрес и время работы никто не подскажет? Что-то читал, но не найду, что можно нахаляву на пароме к "Статуе свободы" сгонять. От куда кораблик уходит?
Еще интересное что есть? Только прошу, пишите как туда попасть, пока плохо ориентируюсь на местности.
Когда будет хорошая погода? Я в НЙ почти 2 недели и ни одного солнечного дня.:гирл_цраы2:

На DeKalb пересаживаешься на R-train (либо на Atlantic ave -> на 4 или 5) и пилишь три остановки до Whitehall St - South Ferry (на 4 или 5 - это будет Bowling Green). Там и быка посмотришь, и по Battery Парку прошвырнёшься, и на кораблик до тётки с факелом сядешь.

Lilu
06-24-2009, 07:39 PM
. Есть наметки про площадку на Рокфеллер-центре,
Вы какую площадку имеете ввиду? Перед ним, или чтобы иметь виды сверху?
Перед ним красивше зимой, перед рождеством. А наверху официально нет обзорной площадки. Но есть ресторан. Можете внизу сказать. что вы в ресторан, а там рядом с рестораном есть что-то типа холла, можно из окон пофоткать. Думаю, не выгонят. Если хотите официальную обзорную площадку - то это надо на Empire State Building, но туда только за деньги ( весной была двадцатка, сейчас не знаю).

Бродвей. Самыая популярная часть для фотографирования - Times square.

Что-то читал, но не найду, что можно нахаляву на пароме к "Статуе свободы" сгонять. От куда кораблик уходит?
Посмотрите по карте метро. Если хотите именно на халяву (не совсем, но почти), то вам надо не экскурсионный кораблик, а какой-то паром, который как общественный транспорт ходит. На карте метро маршруты паромов пунктирчиками на воде обозначены.Один из них близко мимо статуи проходит, сможете пофотографировать.

Еще интересное что есть? Только прошу, пишите как туда попасть, пока плохо ориентируюсь на местности.

Музеи все интересные. Metropolitan например, или Moma тоже хорош.
А как куда добираться - возьмите на любой станции метро карту метро. На ней в том числе и все достопримечательности отмечены.

Dova
06-24-2009, 08:03 PM
Лулу
в Рокофеллер цeнтре есть обзорная площадка, очень хорошая .
Прямо на крыше, на все 4 стороны )) ,открыта для туристов.
Была там несколько раз с гостями - практически нет очереди
(по-моему - 30 долл)

Lilu
06-24-2009, 08:11 PM
Лулу
в Рокофеллер цeнтре есть обзорная площадка, очень хорошая .
Прямо на крыше, на все 4 стороны )) ,открыта для туристов.
Была там несколько раз с гостями - практически нет очереди
(по-моему - 30 долл)
Я честно скажу, на Рокфеллер центре давненько была. Тогда (в 2003 году) нам сказали, что виды сверху для публики - только из ресторана. А мы поднялись наверх, и коварно не пошли в ресторан. :grum: Зато бесплатно получилось.

Sirco
06-25-2009, 06:55 PM
вроде сюда о бруклине? может кто подскажет где найти курсьі английского бесплатньіе в бруклине. спасибо

Vinn
06-25-2009, 07:17 PM
вроде сюда о бруклине? может кто подскажет где найти курсьі английского бесплатньіе в бруклине. спасибо
===

COPE бесплатные курсы английского языка
для всех желающих, без грантов все уровни, удобное расписание
НАБИРАЮТСЯ СТУДЕНТЫ В КЛАССЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К TOEFEL
Внимание получатели welfare benefits:
Мы в списке программ, одобренных администрацией HRA для отработки.
Занятия в Бруклине, Манхэттене, Квинсе и Бронксе
(212) 809-5935 ext. 101 or 104

Dova
06-25-2009, 07:19 PM
вроде сюда о бруклине? может кто подскажет где найти курсьі английского бесплатньіе в бруклине. спасибо

сходи в [Kingsboro College]

Буржуй
06-26-2009, 08:47 AM
сходи в [Kingsboro College]
Можно в манхетен в риверсаид черч

Sirco
06-27-2009, 10:28 PM
спасибо. за Kingsboro College мне говорили...и за остальную информацию тоже спасибо. пойду по всем адресам:)

мариуш
06-28-2009, 08:35 AM
пойду по всем адресам
Напиши потом, как сходил. Неохота, но тоже надо. А то, живя в Бруклине, его не выучить.

Sirco
06-29-2009, 11:43 AM
===


записалась сюда, действительно бесплатные и без грантов. проверили мой уровень прям по телефону и записали на вечерние (по моей просьбе курсы).
вечерние с 18 до 21. 4 раза в неделю...не уточнила только общую длительность курсов.

Sirco
06-29-2009, 11:49 AM
в Kingsboro College курсы платные или по грантам первый уровень. сама не ходила, но были знакомые.
в риверсаид черч курсы действительно бесплатные тоже, но для тех, кто может ходить в дневное время. с 9.30 до 14.30

Orion
07-06-2009, 07:23 AM
в Kingsboro College курсы платные или по грантам первый уровень. сама не ходила, но были знакомые.
в риверсаид черч курсы действительно бесплатные тоже, но для тех, кто может ходить в дневное время. с 9.30 до 14.30

И как ? Хорошо учат ? А-то бесплатный сыр обычно только в мышеловке.

Sirco
07-10-2009, 12:13 PM
И как ? Хорошо учат ? А-то бесплатный сыр обычно только в мышеловке.

мне трудно судить...учат, азы дают...
а дальше, уже за деньги, можно усовершенствовать свои знания :)

ЛЁВА
07-11-2009, 03:55 AM
мне трудно судить...учат, азы дают...
а дальше, уже за деньги, можно усовершенствовать свои знания :)удачи, уверен вы быстро освоите пока что сложный язык :)

мариуш
07-29-2009, 08:57 AM
Подскажите, плиз. Как в Бруклине добраться до магазина Daffy's? На сайте высвечивается 2 карты, а куда ехать? По сравнению с Century-21 как он в отношении цен и ассортимента? Стоит заглянуть?

КошЫчка
07-29-2009, 09:19 AM
Подскажите, плиз. Как в Бруклине добраться до магазина Даффыьс? На сайте высвечивается 2 карты, а куда ехать? По сравнению с Центуры-21 как он в отношении цен и ассортимента? Стоит заглянуть?

[Daffy's] есть на [Atlantic/Pacific Avenue] туда ходят [B,Q, 2, 3, 4, 5.. ] и ещё куча каких то трейнов. Какой ассортимент непосредственно в том Дэфисе я не знаю, не была ни разу. Есть ещё на 34-ой и 6-ой, есть на 14-ой и 5-ой, есть на 57-ой и Лексингтон.. есть на [Wall st], есть в лонг айленде на [Americana mall] но туда только на машине. Все остальные трейно-досигаемы :)

мне нравится [Daffy's] но там раз на раз не приходиться, и от местораположение товар зависит.

мариуш
07-30-2009, 09:35 AM
Спасибо. Завтра съезжу туда, потом расскажу о впечатлениях. Есть еще вопрос: некуда девать выходной. В смысле, центр Манхэттена уже излазан, надо искать другие места. Хочу посетить моллы, но большие и нормальные, а не типа Маршалл и Кингс Плаза. Что-то слышал, что есть недалеко от аэропорта Кеннеди и в Джерси. Как в них попасть? Но своим ходом, машины нет. Хотя бы адреса... дорогу сам найду.
Заранее благодарю за действительно дельные советы.

zgorynych
07-30-2009, 09:41 AM
Хочу посетить моллы, но большие и нормальные, а не типа Маршалл и Кингс Плаза. Что-то слышал, что есть недалеко от аэропорта Кеннеди и в Джерси. Как в них попасть? Но своим ходом, машины нет. Хотя бы адреса... дорогу сам найду.
Заранее благодарю за действительно дельные советы.

http://www.mallseeker.com/states.aspx

nefertiti
07-30-2009, 09:29 PM
Спасибо. Завтра съезжу туда, потом расскажу о впечатлениях. Есть еще вопрос: некуда девать выходной. В смысле, центр Манхэттена уже излазан, надо искать другие места. Хочу посетить моллы, но большие и нормальные, а не типа Маршалл и Кингс Плаза. Что-то слышал, что есть недалеко от аэропорта Кеннеди и в Джерси. Как в них попасть? Но своим ходом, машины нет. Хотя бы адреса... дорогу сам найду.
Заранее благодарю за действительно дельные советы.

Queens mall is good. :v: on Queens Boulevard
Еще есть в Бруклине и Лонг Айленде...

мариуш
08-01-2009, 04:25 PM
Daffy's-отстой! Был в двух: в Бруклине и в Квинсе. Какой-то левый товар, известных марок почти нет. По сравнению с ним Century-21 на голову выше. Но и цены показались повыше.

Queens mall is good.
No good. Не очень понравилось. Хаотично расположенное здание и магазины в нем. Меги в Москве круче, хотя сами по себе тоже г... без палочки.

Карлсон
08-01-2009, 05:15 PM
Queens mall is good. No good. Не очень понравилось. Хаотично расположенное здание и магазины в нем. Меги в Москве круче, ....
И не говори...Ни тебе "Крошки-Картошки", ни тебе "Техносилы". "Союзмехторг" напрочь отсутствует. Про каток я вообще молчу :grum:отстой

мариуш
08-16-2009, 08:41 AM
Прошу помощи, скорее подсказки :щхите:.
Слышал, что это большая проблема США, но тем не менее. День назад обнаружил, что в матрасе или где там еще завелись клопы. Сначала хотел себе купить новое спальное место, но в магазине сказали, что только выбросите деньги, они через пару дней и здесь заведутся. Читал, что вывести их можно только, обработав все примыкающие помещения. Снимаю комнату на этаже (всего их 5, дом трехэтажный). Т.е. надо вызывать и обрабатывать все этажи во всем доме.
Хозяйка не чешется. Поэтому буду искать жилье, т.к. пока живу на депозит. Но это не так важно.
1.Подскажите про билдинги. Там клопы могут быть?
2. Живу на 18 Av., около F-train, работа на той же ветке Аv. X. Что можете посоветовать по жилью, т.е. район. Допустим, р-н Брайтона как? Думаю, не очень, хотя и там есть билдинги. Или лучше искать комнату в частном доме? Хочется тишины, но и чтоб трейн был не очень далеко.

Заранее огромное спасибо за советы и т.п. рекомендации.

мариуш
08-21-2009, 10:49 AM
А правда, что в билдингахз в районе БРАЙТОНА комната стоит от 500-600 долл.? Дешевле не стоит искать?

Буржуй
08-21-2009, 10:49 AM
А правда, что в билдингахз в районе БРАЙТОНА комната стоит от 500-600 долл.? Дешевле не стоит искать?нет, не правда.

maria mayer
08-23-2009, 03:19 AM
Извените конечно - это не про Бруклин... а про Квинс - расскажите что это за район... мне предлагают там комнату - 6105 39th Ave., apt. 3D, Woodside, Queens, NY 11377 - 300 вмес + депозит... первый раз еду - и не знаю что это за место (как там вообще, с транспортом, магазинами???) Спасибо заранее за ответы!

krotik
08-23-2009, 02:41 PM
Daffy's-отстой! Был в двух: в Бруклине и в Квинсе. Какой-то левый товар, известных марок почти нет. По сравнению с ним Century-21 на голову выше. Но и цены показались повыше.


А чем Patrizia Pepe или Liu Jo вам неизвестны? Вполне себе симпатичные прошлогодние вещи недорого идут в Даффис.

nefertiti
08-24-2009, 01:46 AM
1.Подскажите про билдинги. Там клопы могут быть? .

да, когда-то жила в женском общежитии на 5-ом Брайтоне и Нептун (it was a building). Там были клопы... (интересно, что кусали они всех, (человек 15 женщин) на то время, меня- отказывались, ни разу не укусили... а те даже раны до крови расчёсывали...целый день ходили ныли и жаловались)

nefertiti
08-24-2009, 01:50 AM
Woodside, Queens, NY 11377

я там живу сейчас
чёрных практически нет, латино, ирландцы, белые...
район считается хорошим, некоторые места уютные, к Манхеттену на метро близко...
в общем одни плюсы


- 300 вмес + депозит...
(цена за комнату, похоже, очень дешево)

Sixteen
08-24-2009, 06:30 AM
да, когда-то жила в женском общежитии на 5-ом Брайтоне и Нептун (ит щас а буилдинг). Там были клопы... (интересно, что кусали они всех, (человек 15 женщин) на то время, меня- отказывались, ни разу не укусили... а те даже раны до крови расчёсывали...целый день ходили ныли и жаловались)

ой нефертити, какие ужосы войны. а скока стоит обсчежитие в месяц такое?

nat123
08-24-2009, 06:34 AM
хочешь поити в люди? к клопам?(переоденеццо тёткой сам небось и будет их за жопаньки кусать, а утром со всеми охать, ах мол, клопы, ах мол клопы)

Sixteen
08-24-2009, 06:37 AM
хочешь поити в люди? к клопам?(переоденеццо тёткой сам небось и будет их за жопаньки кусать, а утром со всеми охать, ах мол, клопы, ах мол клопы)

(аж передернуло)

nefertiti
08-24-2009, 07:16 AM
ой нефертити, какие ужосы войны. а скока стоит обсчежитие в месяц такое?

было 10$ в день, несско лет назад (на Брайтоне много таких частных общаг...).
На той же площадке были и обычные эпартменты, а клопы, похоже могут перелезать по щелям...

Sixteen
08-24-2009, 07:17 AM
было 10$ в день, несско лет назад (на Брайтоне много таких частных общаг...).
На той же площадке были и обычные эпартменты, а клопы, похоже могут перелезать по щелям...

клопы даааа клопы они такие вот

maria mayer
08-24-2009, 09:11 AM
я там живу сейчас
чёрных практически нет, латино, ирландцы, белые...
район считается хорошим, некоторые места уютные, к Манхеттену на метро близко...
в общем одни плюсы


(цена за комнату, похоже, очень дешево)

Спасибо большое! А как долго ехать на метро? И близко ли станция?

Буржуй
08-24-2009, 09:12 AM
Спасибо большое! А как долго ехать на метро? И близко ли станция?куда ехать?

nefertiti
08-24-2009, 09:17 AM
станция прям там на 39 авеню (и 61 улице)
до Манхеттена ехать, ну минут двадцать, плюс-минус,
зависит будний ли день или выходной и экспресс ли трэйн или локал и как далеко в Манхеттан вы будете ехать, в даунтаун или на 59 улицу...

maria mayer
08-24-2009, 11:24 AM
станция прям там на 39 авеню (и 61 улице)
до Манхеттена ехать, ну минут двадцать, плюс-минус,
зависит будний ли день или выходной и экспресс ли трэйн или локал и как далеко в Манхеттан вы будете ехать, в даунтаун или на 59 улицу...

Спасибо! Буду снимать наверное - видимо хороший вариант!

maria mayer
08-24-2009, 11:25 AM
куда ехать?

Я спрашивала про центр... а станция метро - всмысле от дома... в контексте предыдущего ответа все понятно...

Буржуй
08-24-2009, 11:26 AM
Я спрашивала про центр... а станция метро - всмысле от дома... в контексте предыдущего ответа все понятно...
НЕпонятно одно: где в нью ёрке центр?

Dova
08-24-2009, 11:27 AM
НЕпонятно одно: где в нью ёрке центр?

в Централ Парке )))

Буржуй
08-24-2009, 11:28 AM
в Централ Парке )))тока если там. я писают от смеха от етой нити

nefertiti
08-24-2009, 03:55 PM
НЕпонятно одно: где в нью ёрке центр?

с 14-той по 42-ую, скажем

Alter Ego
08-24-2009, 03:57 PM
тока если там. я писают от смеха от етой нити

Жирик, а чего тебе смешно? Если человек никогда в НЙ не жил, и не знает города. Это 3.14здец как смешно. :shy:

Kit_Kat
08-24-2009, 09:41 PM
было 10$ в день, несско лет назад (на Брайтоне много таких частных общаг...).
На той же площадке были и обычные эпартменты, а клопы, похоже могут перелезать по щелям...

Неплохо. Тогда клопов можно ожидать... :grum:

Я как-то в такой обшаге останавливалась в Канаде. Клопов правда не было, но все остальное было просто ужасно.

Vinn
08-24-2009, 11:31 PM
в Централ Парке )))

официальное место - Grand Central
понятно даже из названия

:shy:

zgorynych
08-25-2009, 01:32 AM
официальное место - Grand Central
понятно даже из названия

:shy:

Наверно таки "официальный" (и не очень) центр НЙ - Таймз Сквер. :)

Бегемот
08-25-2009, 01:42 AM
Наверно таки "официальный" (и не очень) центр НЙ - Таймз Сквер. :)

ваще обычно все дороги, и расстояния отсчитываются от центрального телеграфа или глав почтампта. Это исторически.

Vinn
08-25-2009, 08:38 AM
Наверно таки "официальный" (и не очень) центр НЙ - Таймз Сквер. :)

только с точки зрения туриста
:vacation:

Буржуй
08-25-2009, 09:33 AM
Жирик, а чего тебе смешно? Если человек никогда в НЙ не жил, и не знает города. Это 3.14здец как смешно. :шы:

Некоторые ответы смешнее чем вопросы :-)

Буржуй
08-25-2009, 09:34 AM
с 14-той по 42-ую, скажемэтож сколько веток метро и сколько станций между 14ой и 42ой :grum:

zgorynych
08-25-2009, 09:37 AM
только с точки зрения туриста
:vacation:


Ну так ясень пень. А для политика центром будет Сити Хол, для финансиста Вол Стрит, для любителя музыки/балета - Линкольн Центр, для художника Метрополитан Музей, для русскоговорящего - Брайтон Бич и т.д. и т.п. :)

Sixteen
08-25-2009, 09:47 AM
Наверно таки "официальный" (и не очень) центр НЙ - Таймз Сквер. :)

даже центр мира, как говорили некоторые шибко патриотически настроеные господа во время поднятия большого круглого шара

nefertiti
08-25-2009, 09:17 PM
этож сколько веток метро и сколько станций между 14ой и 42ой :grum:

так что, "пауком" по ним ездить :) ?

(первоначально посылка "что от Квинса до центра где-то 20 минут на метро, - вызвала сомнения :))

Dova
08-25-2009, 09:19 PM
Наверно таки "официальный" (и не очень) центр НЙ - Таймз Сквер. :)

там, где ЗИП код 10000 ?
а где ? сичас посмотрю

zgorynych
08-25-2009, 09:36 PM
там, где ЗИП код 10000 ?
а где ? сичас посмотрю

Вроде такого нет. В НЙ самый низкий 10001. Но самые низкие ЗИП номера в Америке находяца в Нов. Англии. :) 01001 - село какое то в МА и мой универ - 01003. :)

ПС 00001 и т.п. нету. 01001 самый низкий среди населённых пунктов (не считая пару тройку военных баз, АФБ боксов и ИРС офисов тут и там. ;)

Baba_Yaga
08-27-2009, 03:52 PM
Извените конечно - это не про Бруклин... а про Квинс - расскажите что это за район... мне предлагают там комнату - 6105 39th Ave., apt. 3D, Woodside, Queens, NY 11377 - 300 вмес + депозит... первый раз еду - и не знаю что это за место (как там вообще, с транспортом, магазинами???) Спасибо заранее за ответы!


апартмент 3D не берите - он далековат от транспорта и магазинов. Вот апартмент 3А - другое дело: он намного ближе к транспорту и магазинам!

nikolay111
08-28-2009, 12:50 AM
подскажите как найти жилье дистанционно - из россии. надо в НЙ. поближе к манхеттену, рядом с трейном (но не так чтоб под окнами) чтоб удобно и не долго было до манхеттена. недорого. в принципе как можно дешевле, обстановка вокруг - чтоб было не очень много черных. русские, евреи и т.п. ок, т.к. планирую временно - 3-4 мес. после нового года переехать. какие районы смотреть??? тут писали про общаги или что то подобное. подскажите с адресами и т.п. чтоб было куда заехать сразу, из аэропорта, а потом уже исакть на месте, т.к. на крейглисте хоть и есть варианта, там же все такие надо заранее договориться, сьездить посмотеть, и т.п. все равно дело не на пару часов, и с чемоданаме несруки.
пис.:white:

Бегемот
08-28-2009, 12:51 AM
подскажите как найти жилье дистанционно - из россии. надо в НЙ. поближе к манхеттену, рядом с трейном (но не так чтоб под окнами) чтоб удобно и не долго было до манхеттена. недорого. в принципе как можно дешевле, обстановка вокруг - чтоб было не очень много черных. русские, евреи и т.п. ок, т.к. планирую временно - 3-4 мес. после нового года переехать. какие районы смотреть??? тут писали про общаги или что то подобное. подскажите с адресами и т.п. чтоб было куда заехать сразу, из аэропорта, а потом уже исакть на месте, т.к. на крейглисте хоть и есть варианта, там же все такие надо заранее договориться, сьездить посмотеть, и т.п. все равно дело не на пару часов, и с чемоданаме несруки.
пис.:white:

это проще простого.
надо сперва долететь до НЙ.

nefertiti
08-28-2009, 01:00 AM
общаги далековато от Манхэттена

http://www.rusrek.com/ru/mb_messages/229/33/3793/60/888

на крэглисте не договоритесь скорее всего, так как надо перед тем как снимать показывать свой доход, в большинстве случаев

nikolay111
08-28-2009, 05:11 AM
общаги далековато от Манхэттена

http://www.rusrek.com/ru/mb_messages/229/33/3793/60/888

на крэглисте не договоритесь скорее всего, так как надо перед тем как снимать показывать свой доход, в большинстве случаев

пасибо!

скажите, какие районы прилегают к манхетену? не черные, и не элитные (в том смысле чтоб жилье было недорогое)! хотя если недорого, то и на самом манхетене не против пожить.:v:

Alter Ego
08-28-2009, 07:11 AM
пасибо!

скажите, какие районы прилегают к манхетену? не черные, и не элитные (в том смысле чтоб жилье было недорогое)! хотя если недорого, то и на самом манхетене не против пожить.:v:

Никакие не прилегают. Манхеттен - это остров. Точнее, есть там "микро-районы", вроде Гарлема, СОХО, и пр., но Гарлем - это чёрный район, а в других Вы жить не захотите потому, что дорого.

nikolay111
08-28-2009, 08:12 AM
Никакие не прилегают. Манхеттен - это остров. Точнее, есть там "микро-районы", вроде Гарлема, СОХО, и пр., но Гарлем - это чёрный район, а в других Вы жить не захотите потому, что дорого.

хорошо, а какой самый близкий? брайтон, бруклин, бронкс, квинс, лонг айленд? откуда быстрее всего будет до манхеттена добираться??

Neron
08-28-2009, 09:24 AM
хорошо, а какой самый близкий? брайтон, бруклин, бронкс, квинс, лонг айленд? откуда быстрее всего будет до манхеттена добираться??

http://maps.google.com вам поможет.

nikolay111
08-28-2009, 11:21 AM
http://maps.google.com вам поможет.

уже помог! только я яху мапы предпочитаю...

бронкс... нормальный район?

квинс далековат... или на метро быстро можно добраться до манхеттена??

и... от брайтона до манхеттена сколько по времени на трейне ехать??

Буржуй
08-28-2009, 11:23 AM
уже помог! только я яху мапы предпочитаю...

бронкс... нормальный район?

квинс далековат... или на метро быстро можно добраться до манхеттена??

и... от брайтона до манхеттена сколько по времени на трейне ехать??:grum::lip:

Neron
08-28-2009, 11:39 AM
:grum::lip:

Жирик, смех смехом, но на мой дилетантский взгляд после одного посещения НЙ там вообще нет ни одного нормального района (в понимании нашего колхозного Денвера ;) )

Буржуй
08-28-2009, 11:41 AM
Жирик, смех смехом, но на мой дилетантский взгляд после одного посещения НЙ там вообще нет ни одного нормального района (в понимании нашего колхозного Денвера ;) )
:grum::grum::grum: Brighton :34:

Fursetka
08-28-2009, 11:46 AM
Жирик, смех смехом, но на мой дилетантский взгляд после одного посещения НЙ там вообще нет ни одного нормального района (в понимании нашего колхозного Денвера ;) )

вот это местeчковость так местeчковость...

:grum:

Буржуй
08-28-2009, 11:47 AM
вот это местeчковость так местeчковость...

:grum::grum::grum::grum::lip:

nikolay111
08-28-2009, 12:04 PM
:grum::lip:

я там никогда не был...!!! откуда мне знать??? на брайтоне был. в бруклине останавливался на пару дней. а вот до бронкса не доехал.
вроде не так далеко от манхетена. по прямой если смотреть на карте.
если жить в НЙ много лет то это кажеться очевидным, а если я смотрю на гугл мап... как определить:????

вам вот например известно хороший район или плохой бутово? или химки?? или красная пресня??

справочник
08-28-2009, 12:32 PM
я там никогда не был...!!! откуда мне знать??? на брайтоне был. в бруклине останавливался на пару дней. а вот до бронкса не доехал.
вроде не так далеко от манхетена. по прямой если смотреть на карте.
если жить в НЙ много лет то это кажеться очевидным, а если я смотрю на гугл мап... как определить:????

вам вот например известно хороший район или плохой бутово? или химки?? или красная пресня??

Я бы посоветовал Квинс в районе пересечения квинсбульвара и 70-х улиц. Вполне прилично, не очень дорого, и остановки метро через каждые 300 метров. До Манхэттена минут 20.

Бегемот
08-28-2009, 12:40 PM
Жирик, смех смехом, но на мой дилетантский взгляд после одного посещения НЙ там вообще нет ни одного нормального района (в понимании нашего колхозного Денвера ;) )

Там таки есть, и далеко не один.
Просто в НЙ все очень перемешано.
Т.е. идет постоянное чередование плохих и хороших, или хороших, но с вкрапленем плохих.
Это не так как у вас, когда есть четкое разграничение, например саус плохой, а норс хороший, или ист плохой, а вест хороший.

Neron
08-28-2009, 12:46 PM
Там таки есть, и далеко не один.
Просто в НЙ все очень перемешано.
Т.е. идет постоянное чередование плохих и хороших, или хороших, но с вкрапленем плохих.
Это не так как у вас, когда есть четкое разграничение, например саус плохой, а норс хороший, или ист плохой, а вест хороший.

У нас тоже черезполосица. Явно плохой только один район -- Colfax ave от Quebec до I-225 и прилегающие территории. Хотя после строительства огромного медицинского центра там тоже начали изменения к лучшему.

P.S. По количеству откровенно уголовных рож на улицах весь НЙ примерно соответствует этому нашему плохому району с вариантами еще бОльшего ухудшения во всяких гарлемах-бронксах.

nikolay111
08-28-2009, 12:57 PM
У нас тоже черезполосица. Явно плохой только один район -- Colfax ave от Quebec до I-225 и прилегающие территории. Хотя после строительства огромного медицинского центра там тоже начали изменения к лучшему.

P.S. По количеству откровенно уголовных рож на улицах весь НЙ примерно соответствует этому нашему плохому району с вариантами еще бОльшего ухудшения во всяких гарлемах-бронксах.

т.е. в бронкс лучше не соваться...?

Буржуй
08-28-2009, 12:58 PM
т.е. в бронкс лучше не соваться...?

если хочеш жить то в южный точно нет. Хотя северный есть очен
даже кул раёны

Sixteen
08-28-2009, 01:01 PM
т.е. в бронкс лучше не соваться...?

ближний к манхеттену очень плохой. это южный. а северный слишком далеко. дальше всех вообще. даже стейтен айленд и то ближе чем северный бронкс.
короче бруклин/квинс/джерси сити - из реальных вариантов.

nikolay111
08-28-2009, 02:25 PM
а лонг айленд что за место??

Буржуй
08-28-2009, 02:26 PM
а лонг айленд что за место??крутое, даже круче брайтона :34: но с транспортом послажнее - електричка и машина

nikolay111
08-28-2009, 02:58 PM
крутое, даже круче брайтона :34:

что то мне подсказывает что ничего хорошего в этой крутости нет...


с транспортом послажнее - електричка и машина

а вот это совсем не подходит.

мне надо чтоб на трейне можно было перемещаться.

Sixteen
08-28-2009, 03:34 PM
что то мне подсказывает что ничего хорошего в этой крутости нет...



а вот это совсем не подходит.

мне надо чтоб на трейне можно было перемещаться.

лонг айленд на первое время не катит.

мариуш
08-29-2009, 08:25 AM
Читал, что Атлантик сити надо посетить: красиво и все такое. Как туда добраться? Живу в Бруклине на Neptune Av., машины нет. И что там стоит посмотреть, в этом Атлантик сити? За 3 месяца почти все излазил, надо что-нибудь новое.
P.S. Нереально съездить на Ямайку с просроченной белой картой? Назад не впустят?

справочник
08-29-2009, 08:28 AM
P.S. Нереально съездить на Ямайку с просроченной белой картой? Назад не впустят?

У вас, что ни день, то новости. В одном месте вы написали, что у вас белая карта на год, в другом, что на шесть месяцев и осталось ещё четыре, а тут пишете, что она просрочена ...

:oo:

мариуш
08-29-2009, 08:34 AM
Белая карта по определению на год не может быть. У меня на 6 мес, осталось три. Просто прорабатываю оптимальный вариант ее продления или непродления.

справочник
08-29-2009, 08:45 AM
Белая карта по определению на год не может быть. У меня на 6 мес, осталось три. Просто прорабатываю оптимальный вариант ее продления или непродления.

Это вы мне рассказываете???

А это Пушкин написал?

У меня В2 на год (до 1 декабря белая карточка)

Neron
08-29-2009, 09:56 AM
Это вы мне рассказываете???

А это Пушкин написал?

Вы у него еще спросите, какая у него виза: мульти или одноразовая? Так там вообще зависание системы произойдет :grum:

И самое главное не пойму: на что человек расчитывает? Ну продляет ему разок пребывание. А дальше что?

Lilu
08-29-2009, 10:19 AM
Вы у него еще спросите, какая у него виза: мульти или одноразовая? Так там вообще зависание системы произойдет :grum:

И самое главное не пойму: на что человек расчитывает? Ну продляет ему разок пребывание. А дальше что?

Да наверняка на то,что однажды чудо-лоер придумает, как ему насовсем остаться.

мариуш
08-29-2009, 02:07 PM
Да, не зря наблюдения здесь оправдываются. Народ, живущий в Бруклине, деградирует и теряет разум. Приехали из бывших Белоруссий, Украин и т.п., найдя дырку в законах лет 12-15 назад. Живут за счет государства и в ус не дуют. Глушат Балтику литрами. Скоро так пипец Америке будет.

А это Пушкин написал?

Quote:
У меня В2 на год (до 1 декабря белая карточка)

30 ноября-последний день визы, если быть окончательно точным.

Neron
08-29-2009, 02:12 PM
Да, не зря наблюдения здесь оправдываются. Народ, живущий в Бруклине, деградирует и теряет разум. Приехали из бывших Белоруссий, Украин и т.п., найдя дырку в законах лет 12-15 назад. Живут за счет государства и в ус не дуют. Глушат Балтику литрами. Скоро так пипец Америке будет.



Интересно, исходя из чего вы сделали такой далеко идущий вывод? Большинство приехали не найдя дырку, а используя законные возможности. "Нашли дырку" -- это почтовые невесты и псевдобеженцы, а таких все-таки меньшинство.

И кто из приехавших (кроме пенсионеров), интересно, сидит на шее у государства, да еще Блевалтику глушит (как будто в Америке ничего лучшего нет)?

Akela
08-29-2009, 02:42 PM
Да, не зря наблюдения здесь оправдываются. Народ, живущий в Бруклине, деградирует и теряет разум. Приехали из бывших Белоруссий, Украин и т.п., найдя дырку в законах лет 12-15 назад. Живут за счет государства и в ус не дуют. Глушат Балтику литрами. Скоро так пипец Америке будет.

30 ноября-последний день визы, если быть окончательно точным.


Кошмар...
Ты правду говоришь????

Fursetka
08-29-2009, 02:47 PM
а если Америке скоро пипец, то придётся ли нам обратно в Белатуссию и Украину ехать?
я волноюсь

Neron
08-29-2009, 03:08 PM
а если Америке скоро пипец, то придётся ли нам обратно в Белатуссию и Украину ехать?
я волноюсь

Не знаю, как нам, а вот Мариушу, похоже, таки придется :grum:

Alter Ego
08-29-2009, 03:23 PM
Не знаю, как нам, а вот Мариушу, похоже, таки придется :grum:

Лол! Хорошая маза будет когда прийдётся возвращаться из-за просроченной белой карточки. :)

мариуш
08-30-2009, 09:27 AM
Да я особо и не расстроюсь. Ожидания не оправдались. Москва в 100 раз круче.
Кстати, а если уже нелегал, можно пойти в полицию, чтоб депортировали? Хоть на билете сэкономлю.:wink1:
А Балтику, особенно девятку, и глушат местное русское население. Посмотрите, что на Брайтоне творится.

Neron
08-30-2009, 10:11 AM
Да я особо и не расстроюсь. Ожидания не оправдались. Москва в 100 раз круче.


Ну и вали в свою Москву. Чего по форуму бегаешь "а если так, то выгонят? а если так, то выгонят?" :popcorn:

Vinn
08-30-2009, 10:16 AM
Да, не зря наблюдения здесь оправдываются. Народ, живущий в Бруклине, деградирует и теряет разум. Приехали из бывших Белоруссий, Украин и т.п., найдя дырку в законах лет 12-15 назад. Живут за счет государства и в ус не дуют. Глушат Балтику литрами. Скоро так пипец Америке будет.

30 ноября-последний день визы, если быть окончательно точным.

что случилось с Белоруссий и Украиной, почему вы их называете бывшими?

Милька
08-30-2009, 10:18 AM
У чувака депрессия и истерика от Бруклина. что бы удивляться)

Neron
08-30-2009, 10:20 AM
что случилось с Белоруссий и Украиной, почему вы их называете бывшими?

Их заняли миротВОРцы из 58-й нанотанковой армии им.Св.Путина :grum:

Neron
08-30-2009, 10:21 AM
У чувака депрессия и истерика от Бруклина. что бы удивляться)

Просто чувак понял, что придется или уезжать, или оставаться нелегалом без всяких перспектив. Поэтому пытается насрать на прощание на коврик, чтоб не так обидно уезжать было :cranky:

Vinn
08-30-2009, 10:22 AM
Их заняли миротВОРцы из 58-й нанотанковой армии им.Св.Путина :grum:

лишь бы не человекообразные боевые роботы

Милька
08-30-2009, 10:28 AM
Просто чувак понял, что придется или уезжать, или оставаться нелегалом без всяких перспектив. Поэтому пытается насрать на прощание на коврик, чтоб не так обидно уезжать было :cranky:

да не факт.
у многих после трех мес в Америке начинается агрессивная ностальгия.
год-два проходит.. и все меняется.
а тут та часть Бруклина еше.
скажем так.. не самый свет. там действительно дома супсидальный и всякая 8 программа.
и действительно.. что греха таить.. очень многие соотечественники обманывают государство и получают помощь от него.

(другие народы тоже.. но общается он наверняка с русскоязычными)


и как бы Москва.. это ж всеж столица и огромный могополис.
по идее крутой город..
чел не их глубокой провинциальной деревушке приехал.. куда электричество провели в прошлом году ( утрирую)

Neron
08-30-2009, 10:41 AM
да не факт.
у многих после трех мес в Америке начинается агрессивная ностальгия.


Это называется "культурный шок". И проявляется у кого-то через две недели, а у кого-то через два года. Общее только то, что проявляется обязательно.

Однако недовольство товарисча, приехавшего по гостевой визе (т.е. в гости) не могу принять, когда он начинает все обобщать и критиковать страну вообще, а не конкретных персонажей. Это все равно, что я приду к вам домой и начну: "И квартира говно, и мебель отстой, и людишки здесь живут поганенькие..."

Ага, забыл самое главное -- в конце еще добавит: "А если не нравится то, что я говорю, заплати мне за такси до дому, чтоб мне быстрее и дешевле было освободить тебя от своего присутствия" :lol2:

Птиц
08-30-2009, 11:34 AM
Ну и вали в свою Москву.
А ты так и сидишь в своей Беларуси? Хоть бы съездил куда-нить, где цивилизовано. В Белую Церковь, к примеру.

Neron
08-30-2009, 11:40 AM
А ты так и сидишь в своей Беларуси? Хоть бы съездил куда-нить, где цивилизовано. В Белую Церковь, к примеру.

Птиц, вы безнадежно отстали от жизни. Во-1, я уже больше двух лет в Америке. Во-2, объездил я достаточно много. Хотя в Белой Церкви, каюсь, не был :grum:

ЗЫ В Москве уже стало цивилизованно? "Не замечал, не замечал" (с) Ржевский

Птиц
08-30-2009, 11:41 AM
Птиц, вы безнадежно отстали от жизни.
Я по надписи под авой. Хотя некоторые делают ту же ошибку, читая мою.

Тогда - сидите, Нерон, в своей Америке - вы уже дальше Брайтона двинулись куда-нить? Хотя бы до Оушен в районе О или П?

md1972
08-30-2009, 11:44 AM
И кто из приехавших (кроме пенсионеров), интересно, сидит на шее у государства, да еще Блевалтику глушит (как будто в Америке ничего лучшего нет)?

Балтику не трогайте! Она очень вкусная (4 и 6 особенно)!!!

Neron
08-30-2009, 11:44 AM
Тогда - сидите, Нерон, в своей Америке - вы уже дальше Брайтона двинулись куда-нить? Хотя бы до Оушен в районе О или П?

Вообще-то на Брайтоне я был всего один раз, хотя и недавно. По результатам поездки даже тема появилась: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=56024

Я живу в Колорадо.

Neron
08-30-2009, 11:47 AM
Балтику не трогайте! Она очень вкусная (4 и 6 особенно)!!!

Балтика -- это пиво для тех, кто ничего не понимает в пиве (с) не помню уже чей

Разве может быть хорошее пиво сделано из порошка? Пиво должно вариться, а не готовиться путем добавления воды в концентрат. Попробуйте живое пиво -- и вы поймете, что Балтика названа пивом по недоразумению. Хотя бы то же "Жигулевское".

md1972
08-30-2009, 11:54 AM
Балтика -- это пиво для тех, кто ничего не понимает в пиве (с) не помню уже чей

Разве может быть хорошее пиво сделано из порошка? Пиво должно вариться, а не готовиться путем добавления воды в концентрат. Попробуйте живое пиво -- и вы поймете, что Балтика названа пивом по недоразумению. Хотя бы то же "Жигулевское".

Я пью пиво редко, обычно или водку, или ничего, и вполне возможно ничего в пиве не понимаю.
Но-мне нравится, зачем я буду загружаться мыслями, как это пиво изготавливают?? Жигулевское не люблю, кстати.

Еще, по моим воспоминаниям, живое пиво долго не хранится, и поэтому со сроком годности 2-3 недели максимум здесь вряд ли в магазинах увидишь-кто его повезет с таким сроком? А импортное пиво все с длинными сроками, то есть неживое.

Neron
08-30-2009, 12:01 PM
Еще, по моим воспоминаниям, живое пиво долго не хранится, и поэтому со сроком годности 2-3 недели максимум здесь вряд ли в магазинах увидишь-кто его повезет с таким сроком? А импортное пиво все с длинными сроками, то есть неживое.

Да, вы правы: живое пиво долго не хранится. Даже не 2-3 недели, а 7 дней максимум. Но... делают пастеризованное пиво, оно хранится 3 месяца. Именно такое пиво известных брендов продается в магазинах. Но оно все равно СВАРЕНО (у нормальных производителей вроде Хайнекена, Пилсена и др.). Вкус у него хуже, чем у живово, но все равно это пиво, а не "Юпис" (если помните рекламу -- "просто добавь воды").

nat123
08-30-2009, 05:15 PM
Вот почитала вас и подумала...а ведь я ничего не знаю, ничегонешьки...ни Бруклина тебе, ни черных, ни мексиканцев.

md1972
08-30-2009, 05:18 PM
Вот почитала вас и подумала...а ведь я ничего не знаю, ничегонешьки...ни Бруклина тебе, ни черных, ни мексиканцев.

Вот видите, какая от нас польза! Сколько нового узнали-и кстати за фри!

nat123
08-30-2009, 05:22 PM
Меня интересуют черные,а аб них ничего ...

md1972
08-30-2009, 05:27 PM
Меня интересуют черные,а аб них ничего ...

Черные везде одинаковы, по моему. Я не увидел, по крайней мере, большой разницы между Бостонскими черными и Нью-Йоркскими

nat123
08-30-2009, 05:47 PM
Так я вообще ничего не знаю про них, не говоря уж по сортам

nefertiti
08-31-2009, 12:47 AM
Могла определить (когда жила в Карибском hood-e), по лицу или внешности, кто из Ямайки, кто из Гаити, а кто из Тринидада.
не всегда, но часто получалось...
вот какое впечатление производят подобные кварталы и районы:
Вещи, которые они употребляют в пищу бывают очень необычными... летом и весной прям на улице жарились всякие jerky: шкурки, хвосты, уши (на решетке)- удушливый дым шел на всю улицу... очень популярен oxtails (бычьи хвосты)в разных видах... их продавали в бочках в fruitstores,
также в бочках были всякие соленья, но не огурцы-помидоры, а куски рыбы и мяса очень странные на вид, на запах и на цвет.. - сверху в бочках эта водица была даже покрыта плесенью...
Поначалу овощ plantain приняла за банан и очень удивилась, почему это он такой твёрдый, прям деревянный (его надо печь или варить).
Однажды купила овощ под названием "бред фрут", попробовать ради интереса , но с непривычки не смогла сьесть...
Ну и конечно манго-папайя-гуаява-косос у обитателей карибов - например, намного более популярны, чем другие фрукты...любимые напитки и соды тоже чаще всего таких flavors.
Часто звучит на всю улицу в полную громкость (из дома или машины) , музыка reggie - карибские ритмы... Веселенькие и релаксирующие. И акцент такой же, у них в разговоре... тоже такой речетативно- по слогам и нараспев.
Женщины постоянно "следят" за своей внешностью" и центральные улицы кварталов, (которые с магазинчиками и салонами), просто пропитаны запахом всяческих лаков и химикатов для ногтей и волос.
(К тому же, сколько времени сил и средств надо, чтоб уложить их непослушные, вьющиеся как проволока волосы, ещe можно уловить такой типичный запах воска. )
На улице, тоже на столиках, продают разные вещицы, наподобие ароматических палочек, burning oils наразвес, замысловатые алтари для жжения этих веществ.
Есть такое желтое косметическое вещество, под названием shea butter, его тоже продают наразвес , это крем-панацея на все случаи жизни, для женщин и мужчин, для умащения их красивой чёрной кожи с огромной, включающей более ста различных цветов и оттенков палитрой...
Есть много магазинчиков наподобие "health food stores" со всякими травами и снадобьями, напоминает witchkraft... вообще невозможно понять для чего используются те или иные травы и коренья в банках и пакетах...
Особые идеологические расисты ходят в специфических одеждах, главное - это круглые огромные вязаные шапко-береты на голове, триколорного цвета Ямайского флага(родины растафарианства),
женщины ходят в длинных разноцветных до пола платьях.
Некоторые мужичины, видимо духовные служители- тоже в таких длинных платьях и тюрбанах или квадратных шапках (даже с посохом). Особенные же модницы-красотки всегда будут иметь длинные нарощенные ногти с узорами наподобие попугаев какаду, обязательно нарощенные длинные волосы (extensions), иногда с завивкой, иногда прямые или выбеленные в блонд или ярко рыжий красного дерева. (Креативности и вариантов женских причёсок и нарядов там всегда намного больше чем у белых).
Женщинам свойственно обвешиваться огромным количеством либо золотых украшений, но даже чаще висячими и звонкими браслетами и серьгами, которые покупаются в дешевых магазинчиках типа "Rainbow". (К слову сказать, таких магазинчиков множество в подобных hoods).
Обязательно почему то есть отдел библиотеки, Brooklyn public library, которую с завидным рвением и уважением к знанию посещают все, и взрослые и дети...
В таких neighborhoods ибязательно будет магазин KFC , - жареная курица - одно из любимых блюд... Также, 99 cent stores поражают своей креативностью товаров и ассортимента, и закупаться туда ходят часто со всей серьёзностью, чуть ли не как в молл...
Мебель и аксессуары в мебельных магазинах (и домах и апартаментах более богатых членов общества) всегда помпезные, наподобие таких как были когда-то у их "хозяев" во времена рабовладельческого юга): античные статуэтки, барокко элементы и узоры, огромные и тяжеловесные столы и кушетки из коричневого дерева и "под мрамор", впечатляющие размерами подсвечники и подставки под растения. Коричневые линкольны тоже всё ещё традиционно считаются самой модной и подходящей машиной...
Очень интересно наблюдать людей у "церкви", особенно в воскресенье. Чинно и медленно в сопровождении всей родни вышагивают, опирающиеся на палочку старушки в шляпах с цветами, однотонных костюмах ярких оттенков, толстых колготках, с молитвенниками в руках... Девочки нёрды, с наивными лицaми и большими глазами, в аккуратных воскресно-церковных платьицах, гольфиках и лакированных туфельках с бантиками. Мужчины в строгих костюмах, со всей ответственностью пришедшие внимать пастырю и слушать божественные слова, речи и наставления.

Мне было часто интересно ходить по таким кварталам, смотреть по сторонам, оставаться наедине с собой, своими мыслями, отдыхать от надоевших пейзажей тех районов где я жила. Но самое прикольное было время, когда я сама жила в таких районах.
В Гарлеме правда всё чуть по-другому - атмосфера совсем иная...

Alter Ego
08-31-2009, 01:01 AM
Кстати, о Карибах: http://www.youtube.com/watch?v=8onbDZmAwhE

nefertiti
08-31-2009, 01:07 AM
aga :) http://www.youtube.com/watch?v=tbPEFyAbwqE

Keira
08-31-2009, 01:12 AM
Да я особо и не расстроюсь. Ожидания не оправдались. Москва в 100 раз круче.
Кстати, а если уже нелегал, можно пойти в полицию, чтоб депортировали? Хоть на билете сэкономлю.
Никто вас забесплатно депортировать не будет. В России, например, пятнадцать суток будете отрабатывать на обратный билет. Такая вот политика, дураков нет.

nat123
08-31-2009, 06:15 AM
Ооооооооооооооо Нефертити!

Буржуй
08-31-2009, 06:23 AM
Вроде такого нет. В НЙ самый низкий 10001. Но самые низкие ЗИП номера в Америке находяца в Нов. Англии. :) 01001 - село какое то в МА и мой универ - 01003. :)

ПС 00001 и т.п. нету. 01001 самый низкий среди населённых пунктов (не считая пару тройку военных баз, АФБ боксов и ИРС офисов тут и там. ;)
таки мяу 10001 ето эмпаир стейт билдинг и окресности:34:

мариуш
08-31-2009, 10:08 AM
Немного не по теме. А подскажите точный адрес дома-утюга, а то несколько раз был в Манхэттене, а все с ним не встречусь. И с какой стороны Рокфеллер-центра есть подъем на смотровую площадку?
Благодарю. Кстати, волею судеб переезжаю с 18 Av. на Брайтон. Ну, держись мозг!

Sixteen
08-31-2009, 11:13 AM
Немного не по теме. А подскажите точный адрес дома-утюга, а то несколько раз был в Манхэттене, а все с ним не встречусь. И с какой стороны Рокфеллер-центра есть подъем на смотровую площадку?
Благодарю. Кстати, волею судеб переезжаю с 18 Ав. на Брайтон. Ну, держись мозг!

23 стрит и бродвей. прям там и стоит флатирон.
про площадку ничего не знаю.

Буржуй
08-31-2009, 11:31 AM
23 стрит и бродвей. прям там и стоит флатирон.
про площадку ничего не знаю.
могу поспорить что 23ая и 5 авенью ЛОЛ

Dova
08-31-2009, 11:32 AM
между Бродвеем и 5 -ой
на треугольнике :lol:

Буржуй
08-31-2009, 11:32 AM
между Бродвеем и 5 -ой
на треугольнике :lol:
:grum::grum::grum:yep

Fursetka
08-31-2009, 02:40 PM
нефертити, расскажи теперь про гарлем, плс.

nefertiti
08-31-2009, 02:44 PM
сейчас нету никаких мыслей :16:

Floridian
09-01-2009, 11:05 PM
Черные везде одинаковы, по моему. Я не увидел, по крайней мере, большой разницы между Бостонскими черными и Нью-Йоркскими

Между НьюЙоркскими и Бостонскими черными никакой разницы и нет. Разница есть между "северными" и "южными". Вкратце, чем дальше на север - тем борзее :)

мариуш
09-03-2009, 12:50 AM
Что-то слышал, что в Гарлеме есть африканский рынок, где есть всякие прикольные сувениры. Кто-нибудь слышал о таком. Если "да", то как туда добраться?

мариуш
09-03-2009, 12:53 AM
Так дот-утюг на 23 и 5 или Бродвеем? Вот и я так, все никак его не еайду. Кручусь где-то рядом все.
А что по поводу смоторовой площадки на Рокфеллер-центре? Никто не был?

Alter Ego
09-03-2009, 12:55 AM
Так дот-утюг на 23 и 5 или Бродвеем? Вот и я так, все никак его не еайду. Кручусь где-то рядом все.
А что по поводу смоторовой площадки на Рокфеллер-центре? Никто не был?

Он между Бродвеем и 5 эв.

А в Рокфеллер Центре есть смотровая площадка Top of the Rock

мариуш
09-03-2009, 07:04 PM
Простите, но я опять с этим утюгом.
Между 5 Ав. и Бродвеем, это как? На какой тогда горизонтальной улице или он стоит там, где эти две пересекаются?

Alter Ego
09-03-2009, 07:14 PM
Простите, но я опять с этим утюгом.
Между 5 Ав. и Бродвеем, это как? На какой тогда горизонтальной улице или он стоит там, где эти две пересекаются?

ёпте... Мариуш, Вы когда-нибудь про этот сайт слышали: www.google.com ? Вам же уже точный адрес дали!

http://en.wikipedia.org/wiki/Flatiron_Building

мариуш
09-08-2009, 02:30 PM
Спасибо, милок, что разжевали.
А что еще есть интересного и необычного в НЙ, необязательно в центре? Можно маги, прикольные рынки, статуи и т.п.

ZayacBo
09-08-2009, 02:32 PM
Простите, но я опять с этим утюгом.
Между 5 Ав. и Бродвеем, это как? На какой тогда горизонтальной улице или он стоит там, где эти две пересекаются?

он стоит там где эти две пересекаются.
именно поэтому он и называется флэт айрон.
23-я стрит и пятая авеню

а что такое маги?

Vrag
09-08-2009, 04:44 PM
он стоит там где эти две пересекаются.
именно поэтому он и называется флэт айрон.
23-я стрит и пятая авеню

а что такое маги?

Маги это служители Ахуромазды.

Alex_3112
09-09-2009, 02:28 PM
Маги это служители Ахуромазды.
Акуро-Мазды?
:cranky:

Alter Ego
09-09-2009, 07:05 PM
Спасибо, милок, что разжевали.
А что еще есть интересного и необычного в НЙ, необязательно в центре? Можно маги, прикольные рынки, статуи и т.п.

Есть ещё музыкальный автомат прямо в станции метро на 34 стрит - Херальд Сквер (там, где Мейсис магазин). Автомат находится в середине платформы поездов Q, R, N, W. Многие люди, пока ждут трейна - стоят играются в него. А что за маги Вас интересуют?

мариуш
09-09-2009, 08:30 PM
Спасибо.
Особенно за Акуро-Мазду :grum: Чувство юмора на уровне.

А что за маги Вас интересуют
Что-нибудь запоминающееся. Был в Century, САС, Даффи. Понравилось в НБА на 5 Авеню-необычно. На Бродвее магазинкоовбойских товаров нашел, но дороговато. Там же прикольнеый магазин типа масок, костюмов и т.п., тоже понравилось. Уже начинает привозиться товар к Хеллоуину. Был в Ботанич. саду, на мостах.
Краем уха слышал о Диснейленде в Нью-Джерси, но нет конкретики, как своим ходом добраться. То же самое с Атлантик-Сити. Кроме казино, там есть, куда пойти? Хотел на матч НБА еще в Мэдиссон сквер попасть, но вроде еще сезон не начался, может ошибаюсь. Билеты прямо там покупать и когда до начала матча? Т.Е. в таком плане, чтоб запомнилось.

За автомат спасибо, завтра проверю. Еще одна нестандартная фотка будет.

Dova
09-09-2009, 09:02 PM
в Атлантик ситi ходят автобусные экскурсии с Брайтона.
там и шоу бывают

Dova
09-09-2009, 09:04 PM
в Даунтаун съезди, на [Wall] стрит.
там все у быка фотографируются. скульптура такaя .

nefertiti
09-09-2009, 10:47 PM
Prospect Park - неплохое место.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/8f/ProspectParkEntrance.jpg


http://1.bp.blogspot.com/_MuWNJtJ8XS4/R30Lhio3_lI/AAAAAAAABtA/4mLHSpze4fk/s400/Friedlander.ProspectPark.89..jpg


http://farm3.static.flickr.com/2027/2203107831_d286068055_o.jpg


http://endeavor43.com/blog/wp-content/uploads/2008/05/goslings.jpg

http://www.curators.de/media/artists/christopher-thomas/images/new-york-sleeps-19.jpg


http://ellayang.files.wordpress.com/2009/07/morning-tues-july-7-09.jpg

http://farm4.static.flickr.com/3039/3403369342_2447258ff8_o.jpg

http://www.forgotten-ny.com/STREET%20SCENES/prospectarches/eastwood.JPG

Fursetka
09-09-2009, 10:47 PM
не у быка, а под быком. вернее под его яйцами. так натёрли те яйца. блестят.

Ватрушка
09-09-2009, 10:49 PM
никогда не видела того быка

Fursetka
09-09-2009, 10:52 PM
http://farm4.static.flickr.com/3440/3371688039_e29cf1ff70.jpg

Fursetka
09-09-2009, 10:53 PM
а вот и яйца

http://farm1.static.flickr.com/26/96732739_c3c95a0e3a.jpg

Ватрушка
09-09-2009, 10:55 PM
дааа... большой бык

Alter Ego
09-09-2009, 11:06 PM
Спасибо.
Особенно за Акуро-Мазду :grum: Чувство юмора на уровне.

Что-нибудь запоминающееся. Был в Century, САС, Даффи. Понравилось в НБА на 5 Авеню-необычно. На Бродвее магазинкоовбойских товаров нашел, но дороговато. Там же прикольнеый магазин типа масок, костюмов и т.п., тоже понравилось. Уже начинает привозиться товар к Хеллоуину. Был в Ботанич. саду, на мостах.
Краем уха слышал о Диснейленде в Нью-Джерси, но нет конкретики, как своим ходом добраться. То же самое с Атлантик-Сити. Кроме казино, там есть, куда пойти? Хотел на матч НБА еще в Мэдиссон сквер попасть, но вроде еще сезон не начался, может ошибаюсь. Билеты прямо там покупать и когда до начала матча? Т.Е. в таком плане, чтоб запомнилось.

За автомат спасибо, завтра проверю. Еще одна нестандартная фотка будет.

По Централ Парку можете прогуляться. Там же (на 5 авеню и 59 (кажется) стрит) зайдите в магазин Apple.

В Нью-Джерси не Диснейленд, а парк аттракционов 6 Flags (по типу - что-то вроде Диснейленда). Туда автобусы идут от Port Authority Bus Therminal на 42 Стрит и 8 авеню.

Alter Ego
09-09-2009, 11:24 PM
в Даунтаун съезди, на [Wall] стрит.
там все у быка фотографируются. скульптура такaя .

Да, если будет хорошая погода, в Даунтауне можете взять экскурсию на корабле вокруг Манхеттена. Вот места:
- Pier 17 (едете на трейне 2, 3, 4, или 5 до остановки Fulton Street, потом спускаетесь вниз до South Street Seaport) - там есть небольшой морской музей, много экскурсий как на кораблях, так и на парусниках. Или можно там просто прогуляться по магазинам, выпить пива. Очень приятное место.

- South Ferry (едете на трейне R или W до станции White Hall Street, или на трейне 1 до станции South Ferry) - там небольшой симпатичный парк; статуя Атланта, которая до 11 сентября 2001 года стояла в WTC; экскурсии к статуе Свободы, а также можете бесплатно прокатиться на пароме до Стейтен Айленда и обратно.

И ещё 11 сентября на месте башен-близнецов будут проходить всякие памятные мероприятия, а вечером на их месте зажигаются "башни света".

Alter Ego
09-09-2009, 11:29 PM
В ООН (на 42 стрит и 1 авеню) можете полюбоваться на статую Церители "Георгий Победоносец побеждающий змия" (или что-то вроде того). Можете ещё зайти на 42 улице и 5 авеню в библиотеку (вы её узнаете по большой лестнице и двум львам у входа) - считается одной из самых красивых библиотек мира.

Neron
09-10-2009, 12:29 AM
а вот и яйца



Это что... Ты вот сюда посмотри:

Рас
http://www.ljplus.ru/img3/a/g/agcooper/kon.jpg

Двас
http://www.ljplus.ru/img3/a/g/agcooper/kon1.jpg

Трис
http://www.ljplus.ru/img3/a/g/agcooper/kon2.jpg

Четырес
http://www.ljplus.ru/img3/a/g/agcooper/kon3.jpg

Alex_3112
09-10-2009, 08:00 AM
Трис

Насколько я могу судить по моему скромному деревенскому опыту, это несколько странный конь, "очеловеченный" что ли... :)

Neron
09-10-2009, 09:01 AM
Насколько я могу судить по моему скромному деревенскому опыту, это несколько странный конь, "очеловеченный" что ли... :)

Это особая порода воронежских коней. С нее года 2 назад весь рунет ржал как кони :lol:

LVI
09-10-2009, 10:20 AM
В ООН (на 42 стрит и 1 авеню) можете полюбоваться на статую Церители "Георгий Победоносец побеждающий змия" (или что-то вроде того). Можете ещё зайти на 42 улице и 5 авеню в библиотеку (вы её узнаете по большой лестнице и двум львам у входа) - считается одной из самых красивых библиотек мира.
Сейчас туда не попадёт, там сессия:grust:

Fursetka
09-10-2009, 10:22 AM
Насколько я могу судить по моему скромному деревенскому опыту, это несколько странный конь, "очеловеченный" что ли... :)

да. коню человеческий член пределали.

а где это интересно?

Dova
09-10-2009, 10:24 AM
а вечером на их месте зажигаются "башни света".

уже горят

Neron
09-10-2009, 10:29 AM
да. коню человеческий член пределали.

а где это интересно?

Воронеж. Говорят, на въезде в город хозяева мотеля попросили поставить что-нибудь такое эдакое, чтоб клиентов привлекать.

Alex_3112
09-10-2009, 02:06 PM
Воронеж. Говорят, на въезде в город хозяева мотеля попросили поставить что-нибудь такое эдакое, чтоб клиентов привлекать.
Клиентов чего? :grum:

Neron
09-10-2009, 09:53 PM
Клиентов чего? :grum:

Мотеля.

Но ход ваших мыслей мне нравится :grum:

мариуш
09-11-2009, 11:49 AM
Вчера залазил на смотровую площадку Рокфеллер-центра. С третьего раза все-таки нашел вход туда :cranky:. 18 долл все удовольствие. Прикольно, фоток наделал. Здание ООН из-за забора видел, там действительно какая-то очередная сходка.
На 5 ав. пожрал нахаляву, раздавали прмо на улице какие-то батончики. пришлось несколько раз подойти.
На Бродвее нашел прикольный магазин, там полно всяких африканских масок и т.п. чепухи из дерева. А еще чуть южнее на Бродвее есть магазин всяких Хеллоуинов, костюмов, черепов и разных-разных вещиц. Советую.
И чертов утюг видел наконец-то. Оказывается, я мимо него уже проходил, когда шарил по Бродвею вначале приезда, но не заметил.
На след.неделе еще поеду искать интересные вещицы.

Где-то слышал, что есть сайт, в котором пишут о халяве в НЙ. Т.е. там-то во столько будут раздавать конфеты, в таком-то ресторане бесплатное пиво и т.п. Никто не в курсе таких мероприятий?

Буржуй
09-11-2009, 11:50 AM
Вчера залазил на смотровую площадку Рокфеллер-центра. С третьего раза все-таки нашел вход туда :cranky:. 18 долл все удовольствие. Прикольно, фоток наделал. Здание ООН из-за забора видел, там действительно какая-то очередная сходка.
На 5 ав. пожрал нахаляву, раздавали прмо на улице какие-то батончики. пришлось несколько раз подойти.
На Бродвее нашел прикольный магазин, там полно всяких африканских масок и т.п. чепухи из дерева. А еще чуть южнее на Бродвее есть магазин всяких Хеллоуинов, костюмов, черепов и разных-разных вещиц. Советую.
И чертов утюг видел наконец-то. Оказывается, я мимо него уже проходил, когда шарил по Бродвею вначале приезда, но не заметил.
На след.неделе еще поеду искать интересные вещицы.

Где-то слышал, что есть сайт, в котором пишут о халяве в НЙ. Т.е. там-то во столько будут раздавать конфеты, в таком-то ресторане бесплатное пиво и т.п. Никто не в курсе таких мероприятий?:grum::grum::grum:

ZayacBo
09-11-2009, 12:14 PM
Где-то слышал, что есть сайт, в котором пишут о халяве в НЙ. Т.е. там-то во столько будут раздавать конфеты, в таком-то ресторане бесплатное пиво и т.п. Никто не в курсе таких мероприятий?

[ www.russianmix.com ]

Dova
09-11-2009, 12:56 PM
нифика себе. так жить бесплатно можно.:lol:

по-моему, в 8 или 9 вечера В Медисон Парке , на 23 Street , раздают (или раньше раздавали, давно не видела) еду бездомным, в пакетиках.
Прямо напротив ресторана , который в [Zagat] идет на 1 месте :lol:

Alex_3112
09-11-2009, 01:23 PM
на 23 Street , раздают (или раньше раздавали, давно не видела) еду бездомным, в пакетиках.
Прямо напротив ресторана , который в [Zagat] идет на 1 месте :lol:
Leftovers? ;)

Dova
09-11-2009, 01:32 PM
Лефтоверс? ;)

не пробовала еще :tongue:

не, соки в пакетиках и хлеб в упаковках.

Буржуй
09-11-2009, 01:36 PM
Лефтоверс? ;)
Остатки обьедкам рознь. :34:

мариуш
09-13-2009, 05:04 PM
А что вчера перекрыли Брайтон, что хоть было-то?

КошЫчка
09-13-2009, 05:37 PM
А что вчера перекрыли Брайтон, что хоть было-то?

полицейские пристрелили какого то придурка, который киднэпнул и изнасиловал свою 19-ти летнюю подружку.
http://www.ny1.com/content/top_stories/105648/police-shoot-knife-wielding-suspect/Default.aspx

zgorynych
09-13-2009, 06:31 PM
Где-то слышал, что есть сайт, в котором пишут о халяве в НЙ. Т.е. там-то во столько будут раздавать конфеты, в таком-то ресторане бесплатное пиво и т.п. Никто не в курсе таких мероприятий?

Подойдите на Брайтон в Интернейшенал Фудс. Скажите что вы от Нёмы и вас послали Марик с Фимой. Попросите еды долларов на 200. Если будут совать ещё не стесняйтесь. Берите. За всё уплачено. :34:

Alter Ego
09-13-2009, 07:52 PM
полицейские пристрелили какого то придурка, который киднэпнул и изнасиловал свою 19-ти летнюю подружку.
http://www.ny1.com/content/top_stories/105648/police-shoot-knife-wielding-suspect/Default.aspx

А сейчас там чуть-ли не панихида по "невинно убиенному злыми копами".

zgorynych
09-13-2009, 09:56 PM
А сейчас там чуть-ли не панихида по "невинно убиенному злыми копами".

Ал Шарптон таки доехал до места проишествия? :confused:

КошЫчка
09-14-2009, 06:56 PM
Ал Шарптон таки доехал до места проишествия? :цонфусед:

Шарптон на Брайтон не поедет. во первых потому что очередная "жертва" полис брюталити был не чёрный а испанец, а во вторых потому что здесь от помидоров загородить некому будет, его уже обкидали обьедками пару лет назад в Боро Парке, тепeрь он в белые районы ни ногой.

Kit_Kat
09-15-2009, 08:03 AM
Шарптон на Брайтон не поедет. во первых потому что очередная "жертва" полис брюталити был не чёрный а испанец, а во вторых потому что здесь от помидоров загородить некому будет, его уже обкидали обьедками пару лет назад в Боро Парке, теперь он в белые районы ни ногой.

А в связи с чем такое было-то?

КошЫчка
09-15-2009, 08:15 AM
А в связи с чем такое было-то?

Когда полицейские застрелили песатого (как пишЫцЦА?)еврея с умственными отклонениями который бросался на прохожих с молотком (или что то в этом роде) Шарптон приехал "проявить поддержку" его машина тут же попала под "обстрел" пищивыми отходами и он крайне поражённый таким поведением с недоумённым лицом быстренько ретировался... забыл бедненький что в конце 90-ых его любимые чернушки убили подростка из Израиля в том же Боро Парке и с тех пор его там не любят.

Буржуй
09-15-2009, 09:11 AM
Когда полицейские застрелили песатого (как пишЫцЦА?)еврея с умственными отклонениями который бросался на прохожих с молотком (или что то в этом роде) Шарптон приехал "проявить поддержку" его машина тут же попала под "обстрел" пищивыми отходами и он крайне поражённый таким поведением с недоумённым лицом быстренько ретировался... забыл бедненький что в конце 90-ых его любимые чернушки убили подростка из Израиля в том же Боро Парке и с тех пор его там не любят.

Шарптона нигде не любят

КошЫчка
09-15-2009, 09:14 AM
Шарптона нигде не любят

"я вам не скажу за всю Одессу" но по-моему всё гетто Бронкса на него просто не надышется.

Буржуй
09-15-2009, 09:18 AM
"я вам не скажу за всю Одессу" но по-моему всё гетто Бронкса на него просто не надышется.Я когда работал в гарлеме (много лет назад) шарптона там на дух не переносили. Может с бронксом он на бурдешавт. Туда ему дорoга, кстати.

Kit_Kat
09-15-2009, 11:03 AM
Когда полицейские застрелили песатого (как пишЫцЦА?)еврея с умственными отклонениями который бросался на прохожих с молотком (или что то в этом роде) Шарптон приехал "проявить поддержку" его машина тут же попала под "обстрел" пищивыми отходами и он крайне поражённый таким поведением с недоумённым лицом быстренько ретировался... забыл бедненький что в конце 90-ых его любимые чернушки убили подростка из Израиля в том же Боро Парке и с тех пор его там не любят.

С ума сойти! Все ето "нашим вашим" противно - правильно и закидали! :34:

Maximusss
09-15-2009, 03:46 PM
А ПОЧЕМУ ? Бруклин до сих пор так популярен среди наших ?
Столько кислых вИражений лиц у бруклинцев...

Буржуй
09-15-2009, 03:47 PM
А ПОЧЕМУ ? Бруклин до сих пор так популярен среди наших ?
Столько кислых вИражений лиц у бруклинцев...:grum:

Maximusss
09-15-2009, 05:12 PM
:grum:

А еще в Бруклине самые лучшие миграционные адвокты. Они мне говорили что ТЕ, кто в манхэтенских офисах сидят - есть дураки, обманщики и профнепригодные америкосы. А вот оне - т.е. бруклинские консультанты, усё знають как, что и где.

Neron
09-15-2009, 06:00 PM
А еще в Бруклине самые лучшие миграционные адвокты. Они мне говорили что ТЕ, кто в манхэтенских офисах сидят - есть дураки, обманщики и профнепригодные америкосы. А вот оне - т.е. бруклинские консультанты, усё знають как, что и где.

И правду ведь говорят, стервецы.

Ну посудите сами, как такая вывеска может не вшушать доверия? :grum:
http://pics.livejournal.com/ziankovich/pic/000q1gdy/s640x480