PDA

View Full Version : В2----F1 как осуществить?



мариуш
06-10-2009, 01:14 PM
Подскажите, плиз. Правильная ли такая схема изменения визы? У меня В2 на год (до 1 декабря белая карточка), я сейчас в НЙ. Впоследствие планирую здесь остаться путем изменения визы на ученическую и пойти изучать язык несколько раз в неделю несколько лет.
Вопрос 1: самый лучший период изменения статуса визы-через пару месяцев нахождения в Штатах. Так ли это? И лучше подавать доки не позже какого срока?
2. Пока рассматривают мою заявку, я же в стране легально? Сколько они могут рассматривать эту заявку на смену статуса? Во сколько это все мне может обойтись?
3. На каком этапе и на какой срок я могу вылететь в Россию повидать родных?

Alex_3112
06-10-2009, 02:26 PM
планирую здесь остаться путем изменения визы на ученическую и пойти изучать язык несколько раз в неделю несколько лет.
Нужно будет убедиться, что для такого курса предоставят студенческий статус.
По ценам:
I-539 fee ($300) + SEVIS fee ($200) = $500 + расходы на колледж.
Подавать документы нужно не позже окончания срока пребывания в I-94 (белой карте), рассматривать заявление могут несколько месяцев, на время рассмотрения легальный статус сохраняется.

С поездками на родину могут быть проблемы - после смены статуса нужно будет ставить новую визу в консульстве. А консулу может не понравиться, что вы (не "prospective student" как я понимаю) сменили свой статус на учебный.

мариуш
06-10-2009, 07:47 PM
С поездками на родину могут быть проблемы - после смены статуса нужно будет ставить новую визу в консульстве. А консулу может не понравиться, что вы (не "prospective student" как я понимаю) сменили свой статус на учебный.
Это надо будет ехать в Москву и там ставить? А если он откажет у меня гостевая пропадет?
Ну не жениться же в срочном порядке, чтоб легализоваться?:oo:

nikolay111
07-22-2009, 01:02 AM
Нужно будет убедиться, что для такого курса предоставят студенческий статус.
По ценам:
I-539 fee ($300) + SEVIS fee ($200) = $500 + расходы на колледж.
Подавать документы нужно не позже окончания срока пребывания в I-94 (белой карте), рассматривать заявление могут несколько месяцев, на время рассмотрения легальный статус сохраняется.

С поездками на родину могут быть проблемы - после смены статуса нужно будет ставить новую визу в консульстве. А консулу может не понравиться, что вы (не "prospective student" как я понимаю) сменили свой статус на учебный.

а если подавать на продление статуса по визе В2, сохраниться ли легальный статус на время рассмотрения док-ов? по В2 в I-94 обычно сначала ставят не продолжительный срок, что если подать за неделю до окончания, а рассматривать будут 1-2 мес? я все еще буду легально находться?

ETTY
07-22-2009, 07:53 AM
а если подавать на продление статуса по визе В2, сохраниться ли легальный статус на время рассмотрения док-ов? по В2 в I-94 обычно сначала ставят не продолжительный срок, что если подать за неделю до окончания, а рассматривать будут 1-2 мес? я все еще буду легально находться?

легально.

Lilu
07-22-2009, 09:12 AM
а если подавать на продление статуса по визе В2, сохраниться ли легальный статус на время рассмотрения док-ов? по В2 в I-94 обычно сначала ставят не продолжительный срок, что если подать за неделю до окончания, а рассматривать будут 1-2 мес? я все еще буду легально находться?

По В2 (то бишь визит с целью посещения роственников, знакомых или с целью туризма) обычно ставят полгода. И весьма редко - непродолжительный срок.
Ну, а если подадите на продление - находиться будете легально, Вам уже отвечали и здесь, и в другой теме.

nikolay111
07-22-2009, 09:48 AM
в этой ветке запостил раньше... да. ответ получил очень подробный и подкрепленный ссылками на оффсайты. спасибо) а тут пусть тоже инфа будет, возможно будет полезна другим участникам форума!

мариуш
07-26-2009, 01:41 AM
А в какой срок после приезда лучше тогда подавать на продление В2? Сколько рассматривают и сколько стоит? Я в НЙ 2 месяца, осталось 4 по карточке I-94. Просто сейчас ищу самый подходящий вариант.
Может вообще не имеет смысла что-то продлевать, а просто жить? Мне за последний месяц паспорт вообще не понадобился. Правда, я не получал посылок, не ходил в банк, не покупал мобилу, не отсылал деньги и т.п. В любом случае, пролевать визу, или менять или жить нелегально, следующий поход к консулу закончится НИЧЕМ-визу не дадут.

справочник
07-26-2009, 07:48 AM
1. А в какой срок после приезда лучше тогда подавать на продление В2? Сколько рассматривают и сколько стоит? Я в НЙ 2 месяца, осталось 4 по карточке I-94. Просто сейчас ищу самый подходящий вариант.
Может вообще не имеет смысла что-то продлевать, а просто жить? Мне за последний месяц паспорт вообще не понадобился. Правда, я не получал посылок, не ходил в банк, не покупал мобилу, не отсылал деньги и т.п. В любом случае, пролевать визу, или менять или жить нелегально, следующий поход к консулу закончится НИЧЕМ-визу не дадут.

1. Форма I-539 рекомендует делать это не пзднее, чем за 45 дней до окончания действующего статуса. Рассматривают сейчас в районе 3 месяцев. Государственный сбор - 300 долл.

мариуш
08-29-2009, 08:04 AM
Продление В2. В газетах куча телефонов с разными адвокатами, занимающихся этим вопросом. Они бурут за свои услуги 300-400 долл+300 долл. госуд.сбор. Эти все документы можно подать самому, не тратясь на их услуги? Я так понял, надо заполнить форму 539. Или без знания англ.с этим лучше не заморачиваться и отдать им триста долларов?
Ведь в любом случае, продлеваю я визу еще на полгода или буду живь нелегально какое-то время, возникнут проблемы с получением новой визы в Москве?
Смотрят ли i-94 при внутренних перелетах по США?

справочник
08-29-2009, 08:16 AM
Я так понял, надо заполнить форму 539. Или без знания англ.с этим лучше не заморачиваться и отдать им триста долларов?


Знание языка необходимо для тщательного изучения инструкций к форме.
Судя по всему, вы их ещё не изучили, т.к. одной формы мало.
Ещё нужны документы и освещение и объяснение по крайней мере 5 пунктов:
1. Причина продления
2. Финансовая состоятельность
3 Организация своевременного отбытия на родину
4. Почему ваши дела в родной стране позволяют так долго отсутствовать
5. Наличие постоянного места жительства на родине.

мариуш
08-29-2009, 08:27 AM
Спасибо.
Т.е. я понял, что лучше отдать адвокатам деньги, и пусть они придумывают ответы на эти пункты. самому будет сложновато.

Neron
08-29-2009, 10:00 AM
Спасибо.
Т.е. я понял, что лучше отдать адвокатам деньги, и пусть они придумывают ответы на эти пункты. самому будет сложновато.

А кто вам сказал, что адвокат (приличный) будет за вас придумывать? Он может сформулировать ваши мысли более грамотно, но не более того.

Lilu
08-29-2009, 10:27 AM
Продление В2. В газетах куча телефонов с разными адвокатами, занимающихся этим вопросом. Они бурут за свои услуги 300-400 долл+300 долл. госуд.сбор. Эти все документы можно подать самому, не тратясь на их услуги? Я так понял, надо заполнить форму 539. Или без знания англ.с этим лучше не заморачиваться и отдать им триста долларов?
Ведь в любом случае, продлеваю я визу еще на полгода или буду живь нелегально какое-то время, возникнут проблемы с получением новой визы в Москве?
Смотрят ли i-94 при внутренних перелетах по США?

А главная цель какая все-таки? Если просто провести в Америке побольше времени, одно дело, если с целью попытаться остаться насовсем - другое.

STYLE
08-29-2009, 10:32 AM
А главная цель какая все-таки? Если просто провести в Америке побольше времени, одно дело, если с целью попытаться остаться насовсем - другое.

Наверное, побыть по долше в Америке, чтоб попытаться остаться на совсем. :)

Neron
08-29-2009, 10:36 AM
Наверное, побыть по долше в Америке, чтоб попытаться остаться на совсем. :)

Так сопсна если насовсем оставаться, то надо эту проблему решать, а не тянуть кота за хвост, продляя себе за большие деньги статус В, из которого все равно рано или поздно вывалишься.

STYLE
08-29-2009, 10:38 AM
Так сопсна если насовсем оставаться, то надо эту проблему решать, а не тянуть кота за хвост, продляя себе за большие деньги статус В, из которого все равно рано или поздно вывалишься.

Как всегда надежда на авось, что как-нибудь само-собой всё образуется. :)

Vikusha
08-29-2009, 01:38 PM
Я новичок на форуме, ответьте мне пожалyйста. Я гражданка Америки и хочу вызвать в гости дочь моей подруги из России. Я заполнила и нотариально заверила Анкету, написала письмо консулу, а вот нужно ли мне оформлять аффидевит оф Суппорт"??? У девочки есть работа, дом в России, мама, она студентка и не собирается находиться в Америке больше месяца. Она уже купила билеты туда и назад. Подскажите мне. Заранее спасибо за ответ.

Neron
08-29-2009, 02:09 PM
Я новичок на форуме, ответьте мне пожалyйста. Я гражданка Америки и хочу вызвать в гости дочь моей подруги из России. Я заполнила и нотариально заверила Анкету, написала письмо консулу, а вот нужно ли мне оформлять аффидевит оф Суппорт"??? У девочки есть работа, дом в России, мама, она студентка и не собирается находиться в Америке больше месяца. Она уже купила билеты туда и назад. Подскажите мне. Заранее спасибо за ответ.

Аффидевит -- это обязательство поддерживать иммигранта до получения им гражданства. Поскольку вы приглашаете ее в гости, а не насовсем, то никакого аффидевита не нужно. Впрочем, в приглашении можно приписать, что будете ее кормить, поить, лечить и предоставите место жительства. Может быть ей это поможет получить визу.

мариуш
08-29-2009, 02:11 PM
Так сопсна если насовсем оставаться, то надо эту проблему решать, а не тянуть кота за хвост, продляя себе за большие деньги статус В, из которого все равно рано или поздно вывалишься.
Ну не фиктивный же брак? 15 тыщ и не факт, что все будет ОК.
Если не продлевать, меня же не пустят в страну после посещения, допустим, Мескики.
На внутренних рейсах проверяют I-94? Или внутри можно летать, находясь в стране нелегально?

STYLE
08-29-2009, 02:14 PM
Я новичок на форуме, ответьте мне пожалyйста. Я гражданка Америки и хочу вызвать в гости дочь моей подруги из России. Я заполнила и нотариально заверила Анкету, написала письмо консулу, а вот нужно ли мне оформлять аффидевит оф Суппорт"??? У девочки есть работа, дом в России, мама, она студентка и не собирается находиться в Америке больше месяца. Она уже купила билеты туда и назад. Подскажите мне. Заранее спасибо за ответ.


Приглашение высылается в произвольной форме без всякого нотариального заверения. Письмо консулу не помешает, конечно. В нём Вы должны были написать, что гарантируете, что она вернётся обратно (в посольстве это приветствуется). Непонятно какую анкету Вы заполняли и ещё заверяли нотариально. Если на неё, то почему она сама не заполнила? Аффидевит оф Суппорт не нужен.
Билеты покупать тоже не надо было. Они не требуются.
Ей надо доказать связь с родиной: хорошей работой, высокой зарплатой, собственностью, близкие родственники, которые остаются и т.д.

Neron
08-29-2009, 02:16 PM
1. Ну не фиктивный же брак? 15 тыщ и не факт, что все будет ОК.
2. Если не продлевать, меня же не пустят в страну после посещения, допустим, Мескики.
3. На внутренних рейсах проверяют I-94? Или внутри можно летать, находясь в стране нелегально?


1. А у вас есть законные возможности здесь остаться? Как вы сами-то считаете?

2. А если продлевать, то рано или поздно вывалитесь за статус, а тогда, если попадетесь -- "Гуд бай, Америка, О! Где я не буду никогда". Кстати, если бесконечно продлевать, а потом после непродления уехать, эффект будет весьма близким -- пустят только по имм.визе, а в гости не пустят больше.

3. Никому дела нет до вашего статуса, особенно авиакомпании -- лишь бы деньги платил. Хотя вероятность попасть под проверку документов имм.властями в аэропорту все же выше, чем на улице.

STYLE
08-29-2009, 02:16 PM
Ну не фиктивный же брак? 15 тыщ и не факт, что все будет ОК.
Если не продлевать, меня же не пустят в страну после посещения, допустим, Мескики.
На внутренних рейсах проверяют I-94? Или внутри можно летать, находясь в стране нелегально?

У Вас какая-то каша в голове.Вы определитесь чего хотите, если нужна будет помощь, Вам здесь подскажут.

Vikusha
08-29-2009, 02:24 PM
STYLE, Спасибо большое за быстрый ответ. Анкета - ето Application, где я приглашаю в гости, даю свои данные и данные о приглашаемом. Зарплата у нее 32000 р, она студентка 5 курса економического университета, а квартира у них дорогая. Надеюсь она сможет приехать. Ещё раз спасибо Вам

Neron
08-29-2009, 02:28 PM
Спасибо большое за быстрый ответ. Анкета - ето Application, где я приглашаю в гости, даю свои данные и данные о приглашаемом. Зарплата у нее 32000 р, она студентка 5 курса економического университета, а квартира у них дорогая. Надеюсь она сможет приехать. Ещё раз спасибо Вам

Нет такой аппликейшн. Вы что-то напутали. Посмотрите внимательно, что вы заполнили.

Вам уже говорили: приглашение пишется в свободной форме, никаких образцов (и тем более аппликейшн) не существует. По крайней мере официально.

STYLE
08-29-2009, 02:28 PM
Спасибо большое за быстрый ответ. Анкета - ето Application, где я приглашаю в гости, даю свои данные и данные о приглашаемом. Зарплата у нее 32000 р, она студентка 5 курса економического университета, а квартира у них дорогая. Надеюсь она сможет приехать. Ещё раз спасибо Вам

Исходные данные неплохие :)
Про анкету не понял. Вы где её взяли? Можно на неё взглянуть? Ссылочку дайте, пожалуйста.

Vikusha
08-29-2009, 03:03 PM
Исходные данные неплохие :)
Про анкету не понял. Вы где её взяли? Можно на неё взглянуть? Ссылочку дайте, пожалуйста.

К сожалению я не могу послать ссылочку, т.к. мне эту анкету дали в pусском агенстве у нас в Л.А. :confused: Это иммиграционно-нотариальное агенство, которое занимается различными иммиграционными услугами. Но проблема в том, что на вопрос об Аффидевит оф Суппорт они сказали - на ваше усмотрение. Хотите, что бы точно дали визу - оформляйте (а это информация с банка, с работы, мои ТАХ формы за 3 года, письмо с работы, и всё тоже самое от моего мужа????). Мне не трудно всё это предоставить, но я понимаю, что для приглашения на один месяц етого делать не обязательно. Другое дело для иммигрант Визы - тут всё ясно. Поэтому у меня возник етот вопрос и я нашла Ваш форум, чему очень рада. :grum:

STYLE
08-29-2009, 03:10 PM
К сожалению я не могу послать ссылочку, т.к. мне эту анкету дали в pусском агенстве у нас в Л.А. :confused: Это иммиграционно-нотариальное агенство, которое занимается различными иммиграционными услугами. Но проблема в том, что на вопрос об Аффидевит оф Суппорт они сказали - на ваше усмотрение. Хотите, что бы точно дали визу - оформляйте (а это информация с банка, с работы, мои ТАХ формы за 3 года, письмо с работы, и всё тоже самое от моего мужа????). Мне не трудно всё это предоставить, но я понимаю, что для приглашения на один месяц етого делать не обязательно. Другое дело для иммигрант Визы - тут всё ясно. Поэтому у меня возник етот вопрос и я нашла Ваш форум, чему очень рада. :grum:

Первый раз слышу про такую анкету, поэтому и спросил. По дальнйшему вкрадываются смутные сомнения, что они в неиммиграционных визах слабо разбираются. В каком городе живёт девочка?

Neron
08-29-2009, 03:11 PM
К сожалению я не могу послать ссылочку, т.к. мне эту анкету дали в pусском агенстве у нас в Л.А. :confused: Это иммиграционно-нотариальное агенство, которое занимается различными иммиграционными услугами. Но проблема в том, что на вопрос об Аффидевит оф Суппорт они сказали - на ваше усмотрение. Хотите, что бы точно дали визу - оформляйте (а это информация с банка, с работы, мои ТАХ формы за 3 года, письмо с работы, и всё тоже самое от моего мужа????). Мне не трудно всё это предоставить, но я понимаю, что для приглашения на один месяц етого делать не обязательно. Другое дело для иммигрант Визы - тут всё ясно. Поэтому у меня возник етот вопрос и я нашла Ваш форум, чему очень рада. :grum:

Боже, какой бред! Во-1, даже предоставление этих документов ничего не гарантирует (доказывать должен претендент на визу, а наличие приглашающей стороны вообще факультативно). А во-2, откуда они все это взяли?

Наверное, за "анкету" и ее заверение у вас еще и денег попросили? :cranky:

Vikusha
08-29-2009, 03:15 PM
Первый раз слышу про такую анкету, поэтому и спросил. По дальнйшему вкрадываются смутные сомнения, что они в неиммиграционных визах слабо разбираются. В каком городе живёт девочка?

Девочка живёт во Владивостоке. Я никогда никого не вызывала (все здесь со мной), а тут столкнулась и как то растерялась. Хорошо, что Вы все есть:респецт:

STYLE
08-29-2009, 03:15 PM
Боже, какой бред! Во-1, даже предоставление этих документов ничего не гарантирует (доказывать должен претендент на визу, а наличие приглашающей стороны вообще факультативно). А во-2, откуда они все это взяли?

Наверное, за "анкету" и ее заверение у вас еще и денег попросили? :cranky:

Вам уже сегодня написали: это бизнес называется и ещё что-то про капиталистическое государство :)

Neron
08-29-2009, 03:17 PM
Вам уже сегодня написали: это бизнес называется и ещё что-то про капиталистическое государство :)

Да, я именно так и понял. Бизнес сродни Остапу Бендеру, собиравшему в Кисловодске деньги. Тоже вроде как капитализьм :grum:

STYLE
08-29-2009, 03:19 PM
Девочка живёт во Владивостоке. Я никогда никого не вызывала (все здесь со мной), а тут столкнулась и как то растерялась. Хорошо, что Вы все есть:респецт:

Еслиб в Москве, посоветовал бы хорошую фирму.Зайдите к ним на сайт, там подробно всё написано. Что не поймёте, обращайтесь :) Ссылка в личке.

Neron
08-29-2009, 03:21 PM
Еслиб в Москве, посоветовал бы хорошую фирму.Зайдите к ним на сайт, там подробно всё написано. Что не поймёте, обращайтесь :) Ссылка в личке.

А чем ей поможет "хорошая фирма"? Научит, чего говорить на интервью? :grum:

Vikusha
08-29-2009, 03:21 PM
Боже, какой бред! Во-1, даже предоставление этих документов ничего не гарантирует (доказывать должен претендент на визу, а наличие приглашающей стороны вообще факультативно). А во-2, откуда они все это взяли?

Наверное, за "анкету" и ее заверение у вас еще и денег попросили? :цранкы:


Да, конечно, но не дорого. Просто хочется всё сделать правильно, ведь я обещала. А к тому же девушка уже купила билеты туда и назад, боялась, что перед Новым Годом (она хочет приехать на Новый Год) не будет билетов. Кстати, а как мне всё отправить к ней - FedEx, DHL, UPS....??? Что лучше и сколько будет идти пакет приблизительно?

Vikusha
08-29-2009, 03:22 PM
Еслиб в Москве, посоветовал бы хорошую фирму.Зайдите к ним на сайт, там подробно всё написано. Что не поймёте, обращайтесь :) Ссылка в личке.


Спасибо Вам большое

STYLE
08-29-2009, 03:22 PM
Да, конечно, но не дорого. Просто хочется всё сделать правильно, ведь я обещала. А к тому же девушка уже купила билеты туда и назад, боялась, что перед Новым Годом (она хочет приехать на Новый Год) не будет билетов. Кстати, а как мне всё отправить к ней - FedEx, DHL, UPS....??? Что лучше и сколько будет идти пакет приблизительно?:цонфусед:

А что отправлять собрались?

Neron
08-29-2009, 03:23 PM
Да, конечно, но не дорого. Просто хочется всё сделать правильно, ведь я обещала. А к тому же девушка уже купила билеты туда и назад, боялась, что перед Новым Годом (она хочет приехать на Новый Год) не будет билетов. Кстати, а как мне всё отправить к ней - FedEx, DHL, UPS....??? Что лучше и сколько будет идти пакет приблизительно?

Отправлять можно как угодно, времени еще вагон.

А интересно, как ей билеты продали без визы-то?

STYLE
08-29-2009, 03:24 PM
А чем ей поможет "хорошая фирма"? Научит, чего говорить на интервью? :grum:

Если человек первый раз обращается и никогда с этим не сталкивался, то лучше через фирму, если финансовые возможности позволяют. К собеседованию тоже готовят. Я сам не протяжении 10 лет через них делал турвизы. Вам тоже в личку кину сейчас. Оцените :)

STYLE
08-29-2009, 03:25 PM
Отправлять можно как угодно, времени еще вагон.

А интересно, как ей билеты продали без визы-то?

Билеты по интернету сейчас можно купить без визы.

STYLE
08-29-2009, 03:28 PM
Спасибо Вам большое

Лучше плюсик :)

STYLE
08-29-2009, 03:29 PM
Да, я именно так и понял. Бизнес сродни Остапу Бендеру, собиравшему в Кисловодске деньги. Тоже вроде как капитализьм :grum:

Вы не путайте капитализм с одним из честных способов отъёма денег :vacation:

Neron
08-29-2009, 03:30 PM
Если человек первый раз обращается и никогда с этим не сталкивался, то лучше через фирму, если финансовые возможности позволяют. К собеседованию тоже готовят. Я сам не протяжении 10 лет через них делал турвизы. Вам тоже в личку кину сейчас. Оцените :)

Звучит красиво, хотя цена 11К немного кусючая. И это еще без сбора посольства. Хотя... обещают в случае отказа больше ничего не брать при повторной подаче.

Neron
08-29-2009, 03:32 PM
Вы не путайте капитализм с одним из честных способов отъёма денег :vacation:

Так это и есть относительно честный способ отъема денег: дать заполнить какую-то левую анкету и заверить ее. При этом наговорить феерического бреда, чтобы запугать клиента и раскрутить его на дальнейшие бабки. Одним словом настоящие иммиграционные консультанты (tm) :grum:

"Я дам вам парабеллум" (с) - тоже способ запугать.

STYLE
08-29-2009, 03:34 PM
Звучит красиво, хотя цена 11К немного кусючая. И это еще без сбора посольства. Хотя... обещают в случае отказа больше ничего не брать при повторной подаче.

4900 за простое оформление. 11К берут за полный пакет. Про финансовую сторону я тоже написал. Можно сэкономить задав вопросы на форуме :)

STYLE
08-29-2009, 03:35 PM
Так это и есть относительно честный способ отъема денег: дать заполнить какую-то левую анкету и заверить ее. При этом наговорить феерического бреда, чтобы запугать клиента и раскрутить его на дальнейшие бабки. Одним словом настоящие иммиграционные консультанты (tm) :grum:

:grum::grum::grum:

Vikusha
08-29-2009, 03:37 PM
А что отправлять собрались?

Так, дорогой STYLE, вот тут я потерялась совсем:цонфусед:. Мне сказали отослать оригинал письма, заверенного; ту самую пресловутую Анкету - Application zаверенную, копию моего пасспорта заверенного ??? Начинаешь себя чувствовать полным:фоол1:, хотя никогда не замечала, да и на работе вроде должность хорошая :леадер:
Кстати, а о kakom pljusike вы говорили, я готова вам 2 поставить. Новичок, что с меня возьмёшь:грум:

STYLE
08-29-2009, 03:46 PM
Так, дорогой STYLE, вот тут я потерялась совсем:цонфусед:. Мне сказали отослать оригинал письма, заверенного; ту самую пресловутую Анкету - Application zаверенную, копию моего пасспорта заверенного ??? Начинаешь себя чувствовать полным:фоол1:, хотя никогда не замечала, да и на работе вроде должность хорошая :леадер:
Кстати, а о какой звёздочке вы говорили, я готова вам 2 поставить. Новичок, что с меня возьмёшь:грум:

Письмо кому? Консулу. Так ему и посылайте, не помешает. Что написать, уже сказал. Всё остальное не нужно. Список доков есть на том сайте, что я Вам послал и на официальном сайте посольства США в России. Прочитайте внимательно, что не ясно пишите. :)

STYLE
08-29-2009, 04:48 PM
Так, дорогой STYLE, вот тут я потерялась совсем:цонфусед:. Мне сказали отослать оригинал письма, заверенного; ту самую пресловутую Анкету - Application zаверенную, копию моего пасспорта заверенного ??? Начинаешь себя чувствовать полным:фоол1:, хотя никогда не замечала, да и на работе вроде должность хорошая :леадер:
Кстати, а о kakom pljusike вы говорили, я готова вам 2 поставить. Новичок, что с меня возьмёшь:грум:

Я дико извиняюсь за то, что не проверил сразу консульство во Владивостоке. Информация в корне отличается от информации посольства США в Москве. Вот что пишут в Москве:

Если Вы собираетесь посетить друзей, принесите письма от них или приглашение. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ приносите нотариально заверенных форм или писем. Консул может спросить, как Вы познакомились с человеком, которого собираетесь посетить. Если Вы едете в гости к родственникам, пожалуйста укажите степень родства с ними и их статус в США, т.е. является ли они гражданами США, имеют статус постоянного жителя США или проживают на территории США по неиммиграционной рабочей или студенческой визе.
Нигде про предоставление документов от жителя США.
Вот информация с сайта консульства США во Владивостоке:

ПОСЕЩЕНИЕ РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ

Для оформления визы на посещение родственников или друзей в Америке желательно предоставить информацию, отвечающую на следующие вопросы:

1. Причина визита и его продолжительность
Приглашение (на свадьбу, выпускной и т.п.)
Переписка (письма, факсы, электронная почта и т.п.)
Род отношений (свидетельство о браке, рождении детей, фотографии и т.п.)
Справка о предоставлении отпуска
2. Информация о приглашающей стороне
Паспорт/виза/вид на жительство
Источники дохода (справка с места работы, из банка, налоговые декларации и т.п.)
Счета оплаты за телефон, коммунальные услуги или арендной платы
3. Финансирование поездки
Налоговые декларации
Сведения о заработной плате
Банковский баланс

Совершенно другие документы требуют. Действительно, правая рука не знает, что делает левая рука. Полный бред.
Я думаю, лучше обратиться в тур.фирму Владивостока, они лучше знакомы с местными фокусами консульства.
P.S. Вот, а тут на российские консульства наезжали, а в американских такая же чехорда творится. Я думаю - это у них проффесиональное :)

Vikusha
08-29-2009, 05:05 PM
Я дико извиняюсь за то, что не проверил сразу консульство во Владивостоке. Информация в корне отличается от информации посольства США в Москве. Вот что пишут в Москве:

Нигде про предоставление документов от жителя США.
Вот информация с сайта консульства США во Владивостоке:

Совершенно другие документы требуют. Действительно, правая рука не знает, что делает левая рука. Полный бред.
Я думаю, лучше обратиться в тур.фирму Владивостока, они лучше знакомы с местными фокусами консульства.
П.С. Вот, а тут на российские консульства наезжали, а в американских такая же чехорда творится. Я думаю - это у них проффесиональное :)

Wow, так значит мне всё надо оформлять по полной программе :оо:А вы не могли бы прислать линк с сайта консульства УСА во Владивостоке? Кстати, на том саите что Вы мне прислали, я нашла ту пресловутую анкету. Про неё сказано - такие документы повесьте в рамочку над кроватью - ето всё может только навредить. Ещё раз спасибо, жду линк.

STYLE
08-29-2009, 05:18 PM
Wow, так значит мне всё надо оформлять по полной программе :оо:А вы не могли бы прислать линк с сайта консульства УСА во Владивостоке? Кстати, на том саите что Вы мне прислали, я нашла ту пресловутую анкету. Про неё сказано - такие документы повесьте в рамочку над кроватью - ето всё может только навредить. Ещё раз спасибо, жду линк.

Вот прям на ту страницу:http://russian.vladivostok.usconsulate.gov/touristbiz.html
Совершенно разная информация из разных городов.

Vikusha
08-29-2009, 05:45 PM
Вот прям на ту страницу:хттп://руссиан.владивосток.усцонсулате.гов/тоуристбиз.хтмл
Совершенно разная информация из разных городов.

Спасибо за помощь

STYLE
08-29-2009, 05:47 PM
Спасибо за помощь

Пожалуйста :)

справочник
08-29-2009, 06:38 PM
Первый раз слышу про такую анкету, поэтому и спросил. По дальнйшему вкрадываются смутные сомнения, что они в неиммиграционных визах слабо разбираются. В каком городе живёт девочка?

Давайте поделюсь личным опытом. Два года назад (чуть больше) моя дочь, которая бывала здесь не один десяток раз пошла за новой визой в консульство. Единственное отличие от прошлых разов, то что она ехала с внуком. В визе отказали. Тогда я позвонил приятелю у которого было турагентство в Москве и попросил помочь. Он попросил меня предоставить следующие документы
Приглашение
Аффидэвит оф саппорт (простой формы I-134)
Справку с работы о зарплате
И письмо с объяснением того, что мы законопослушная семья, никаких имм. законов не нарушавшая.
Через три месяца после отказа дочь и внук получили визы.
То, что консульство пишет, мол никаких документов в обязательном порядкене нужно, но вы можете их предоставить, чтобы подкрепить заявление - сущаяя правда.

STYLE
08-29-2009, 06:43 PM
Давайте поделюсь личным опытом. Два года назад (чуть больше) моя дочь, которая бывала здесь не один десяток раз пошла за новой визой в консульство. Единственное отличие от прошлых разов, то что она ехала с внуком. В визе отказали. Тогда я позвонил приятелю у которого было турагентство в Москве и попросил помочь. Он попросил меня предоставить следующие документы
Приглашение
Аффидэвит оф саппорт (простой формы I-134)
Справку с работы о зарплате
И письмо с объяснением того, что мы законопослушная семья, никаких имм. законов не нарушавшая.
Через три месяца после отказа дочь и внук получили визы.
То, что консульство пишет, мол никаких документов в обязательном порядкене нужно, но вы можете их предоставить, чтобы подкрепить заявление - сущаяя правда.

Раньше надо на форум заходить, уважаемый. Мы тут битых три часа голову над этим ломали, пока пришли к такому же выводу :)

Alexa15
08-29-2009, 10:09 PM
Продление В2. В газетах куча телефонов с разными адвокатами, занимающихся этим вопросом. Они бурут за свои услуги 300-400 долл+300 долл. госуд.сбор. Эти все документы можно подать самому, не тратясь на их услуги? Я так понял, надо заполнить форму 539. Или без знания англ.с этим лучше не заморачиваться и отдать им триста долларов?
Ведь в любом случае, продлеваю я визу еще на полгода или буду живь нелегально какое-то время, возникнут проблемы с получением новой визы в Москве?
Смотрят ли i-94 при внутренних перелетах по США?

Вы же писали, что у вас В2 на год. Когда она у вас заканчивается? Вы писали что I-94, заканчивается в декабре, а виза когда? Пока у вас действует виза, вы можете ездить домой в течение этого срока и возвращаться снова. Вы спрашивали раньше, когда вы сможете навестить родных..... Каждый раз при въезде вам будут ставить новый срок пребывания. Зачем вам тогда продлевать статус сейчас, если виза еще действует???
Фактически въехав за нескоько дней до окончания срока визы , вы можете получить снова 6 месяцев в I-94

мариуш
08-30-2009, 09:17 AM
Виза-то у меня до конца апреля-2010. Белая карточка до 30 ноября. Меня же не впустят, если я вылечу, а через неделю-другую опять въеду. Должен пройти какой-то минимум, а то заподозрят неладное.
А про внутренние перелеты что скажете? И когда лучше поехать, отдохнуть на недельку, чтоб назад впустили?

Neron
08-30-2009, 10:08 AM
И когда лучше поехать, отдохнуть на недельку, чтоб назад впустили?

Вы от Америки отдохнуть решили? :oo:

Alexa15
08-30-2009, 12:31 PM
Виза-то у меня до конца апреля-2010. Белая карточка до 30 ноября. Меня же не впустят, если я вылечу, а через неделю-другую опять въеду. Должен пройти какой-то минимум, а то заподозрят неладное. А про внутренние перелеты что скажете? И когда лучше поехать, отдохнуть на недельку, чтоб назад впустили?

Почему это не впустят????? Если у вас виза до конца апреля 2010 , то и въехать вы сможете обратно в апреле 2010.....Проведите не неделю-другую в Россию на всякий случай, а месяц-два....
У меня лично был опыт, при последнем въезде: Я пробыла 3 месяца, уехала на 10 дней в Россию , потом вернулась за пару недель до окончания визы, ну задавали мне много впросов, почему так быстро вернулась, когда обратно и в курсе ли я , что у меня виза заканчивется вот вот. Я на все вопросы ответила, спокойно прошла и поставили мне снова 6 месяцев в I-94.

Про внутренние перелеты вообще без проблем.......
Вас назад то куда пускать, если вы внутри страны едете отдыхать??????

мариуш
08-31-2009, 09:57 AM
Вы от Америки отдохнуть решили?
Не от Америки, а от психо-неврологического диспансера под названием Бруклин.

ETTY
08-31-2009, 05:32 PM
Не от Америки, а от психо-неврологического диспансера под названием Бруклин.

Это вам надо в пансионат "Ромашка"...