PDA

View Full Version : Что случилось с "кольцом врагов"?



Slippery When Wet
06-10-2009, 12:32 PM
"Россия по-новому оценила ракетную угрозу со стороны Ирана и смягчила позицию в отношении американских планов развития ПРО...
По словам главы Пентагона, в числе проектов, которые сейчас рассматриваются, - размещение объектов ПРО на территории России."


Такая вот удивительная новость проскочила.
То-есть раньше американские ПРО были как-бы направлены против сами знаете кого с целью окружить, напасть, отнять полезные ископаемые и всех поработить.
А теперь значит выходит што это всё брехня была?

Лена ДАД
06-10-2009, 12:36 PM
если врага нельзя победить, то его следует приручить :wink1:

Dantik
06-10-2009, 12:36 PM
Я уверен, что этому есть простое логическое объяснение. Щас прилетят наши пернатые дятлы и растолкуют. :kos:

Slippery When Wet
06-10-2009, 12:44 PM
Я уверен, что этому есть простое логическое объяснение.

Но это же какой-то удар в спину просто.
Столько времени "встающих с колен" уверяли в кошмарной угрозе со стороны тех ПРО, которые американская военщина изобрела с одной единственной понятной целью и вдруг - на тебе...:rolleyes:

Lor
06-10-2009, 12:46 PM
То-есть раньше американские ПРО были как-бы направлены против сами знаете кого с целью окружить, напасть, отнять полезные ископаемые и всех поработить.
А теперь значит выходит што это всё брехня была?
Подожди немного. Нефть подорожает и пачки зеленых бумажек опять будут стимулировать выделеление гормонов "суверенной демократии", "духовного и исторического наследия" и "национальной гордости" в мозгу у Кремля.

Надо же будет чем то народ занять, чтобы не совали нос в процесс "пиления бабла". :D

Лена ДАД
06-10-2009, 12:47 PM
Но это же какой-то удар в спину просто.
Столько времени "встающих с колен" уверяли в кошмарной угрозе со стороны тех ПРО, которые американская военщина изобрела с одной единственной понятной целью и вдруг - на тебе...:rolleyes:

не боись
они опять что-то придумают - опыт! :34: :grum:

Dantik
06-10-2009, 12:47 PM
Но это же какой-то удар в спину просто.
Столько времени "встающих с колен" уверяли в кошмарной угрозе со стороны тех ПРО, которые американская военщина изобрела с одной единственной понятной целью и вдруг - на тебе...:rolleyes:

Это есть. Но может великий князь Владимир об этом просто не знает? Может ему не доложили пока он ездил зарплату для людей с того завода выбивать? Кругом же враги. :rolleyes:

Птиц
06-10-2009, 12:50 PM
А теперь значит выходит што это всё брехня была?
С чего ты взял? :confused:

Slippery When Wet
06-10-2009, 12:52 PM
Подожди немного. Нефть подорожает и пачки зеленых бумажек опять будут стимулировать выделеление гормонов "суверенной демократии", "духовного и исторического наследия" и "национальной гордости" в мозгу у Кремля.

Это понятно.
Но ведь надо народ как-то подготавливать.
Типа "ребята, кольцо рассосалось".
А то щас народу непонятно уже што кричать - то ли Америка ещё враг, то ли уже не враг.

CCPC
06-10-2009, 12:54 PM
Держи друзей близко,а врагов ещё ближе(ц)

Nabludatel'
06-10-2009, 12:58 PM
Это понятно.
Но ведь надо народ как-то подготавливать.
Типа "ребята, кольцо рассосалось".
А то щас народу непонятно уже што кричать - то ли Америка ещё враг, то ли уже не враг.

Я думаю у них там враги не в одном кольце наступают...а как бы ведут атаки концентрическими кругами. Один круг вражеских атак вроде как-то отбили. Теперь отдых с песнями.... а потом следующий круг пойдёт. И так из года в год.

Lor
06-10-2009, 12:58 PM
Это понятно.
Но ведь надо народ как-то подготавливать.
Типа "ребята, кольцо рассосалось".
А то щас народу непонятно уже што кричать - то ли Америка ещё враг, то ли уже не враг.
Ты же сам написал:

Такая вот удивительная новость проскочила.

"Проскочила" именно. Типа объявили, но не особо афишировали. Я думаю, что на "генеральную линии партии" это не повлияет. Да и вообще - брехня все это. У них другие интересы: у кого бы еще "бабла отбасманить?".

Slippery When Wet
06-10-2009, 01:03 PM
Я думаю у них там враги не в одном кольце наступают...а как бы ведут атаки концентрическими кругами.

как-то навеяло:
"Земля это шар, внутри которого находится другой шар больше наружного"...;-)

LAman
06-10-2009, 01:07 PM
Меня всё время удивляет почему в обозначении врагов применяют механические термины - кольца, оси. Ещё бы коленвалом назвали.

Slippery When Wet
06-10-2009, 01:09 PM
на "генеральную линии партии" это не повлияет

Это понятно.
Но это же какая-то "нездоровая сенсация".
Столько трудов и усилий, тактико-технические характеристики и прочие убедительные доказательста - никто и не сомневался куда метили эти бандитские ПРО...
И вдруг "отбой, ПРО правильные и мы их даже разместим на своей территории".

Птиц
06-10-2009, 01:12 PM
Меня всё время удивляет почему в обозначении врагов применяют механические термины - кольца, оси. Ещё бы коленвалом назвали.
наверно потому, что дураки - они обычно круглые...

crazy-mike
06-11-2009, 02:41 AM
Меня всё время удивляет почему в обозначении врагов применяют механические термины - кольца, оси. Ещё бы коленвалом назвали.
Просто при жизни Карла Хаусхофера - как раз только броненосцы и пароходы "юзали". Вся "терминология" - оттуда. :grum:
А еще для "осей" рекомендовалось создание железной дороги (типа Багдадской железной дороги :grum: )

bdams
06-11-2009, 03:21 AM
"Россия по-новому оценила ракетную угрозу со стороны Ирана и смягчила позицию в отношении американских планов развития ПРО...
По словам главы Пентагона, в числе проектов, которые сейчас рассматриваются, - размещение объектов ПРО на территории России."


Такая вот удивительная новость проскочила.
То-есть раньше американские ПРО были как-бы направлены против сами знаете кого с целью окружить, напасть, отнять полезные ископаемые и всех поработить.
А теперь значит выходит што это всё брехня была?

Не понятен сарказм и удивление. Путин и раньше предлагал совместное использование существующих радаров . Если этот радар будет находиться на территории России и отслеживать пуски Ирана - вот оно решение проблемы ПРО.
Основные претензии России к планам возведения радара в Чехии были, что он сможет отслеживать пуски ракет в России, а установленный на юге нашей страны и направленный в сторону Ирана этого не сможет. Также в любой момент обострения отношений работа этого радара с легкостью может быть заблокирована.
Выходит как-то наоборот - ваши сдулись и стали соглашаться с предложениями России:wink1:

YUM
06-11-2009, 04:59 AM
Это есть. Но может великий князь Владимир об этом просто не знает? Может ему не доложили пока он ездил зарплату для людей с того завода выбивать? Кругом же враги. :rolleyes:
здрассти!
Он же сам и предлагал использование российских систем ПВО для совместного использования американцам.
(Прямая линия: мы смотрим, вы - платите :8:)

Mifudi_
06-11-2009, 05:16 AM
тут как раз уж у гейтса деньги кончились...

wlass
06-11-2009, 07:39 AM
Детки забыли, что писали любимые газеты полгода назад. А газеты, такие-сякие, забыли напомнить...
Детки, а ведь именно Россия в лице злодея Путина предлагала именно вариант размещения элементов ПРО на территории России. Ну понятно, в общем-то, забывчивость...

HAL
06-11-2009, 07:43 AM
Детки забыли, что писали любимые газеты полгода назад. А газеты, такие-сякие, забыли напомнить...
Детки, а ведь именно Россия в лице злодея Путина предлагала именно вариант размещения элементов ПРО на территории России. Ну понятно, в общем-то, забывчивость...

ОН Бушу предлагал, а тот не передал Обаме.

Nabludatel'
06-11-2009, 08:09 AM
Детки забыли, что писали любимые газеты полгода назад. А газеты, такие-сякие, забыли напомнить...
Детки, а ведь именно Россия в лице злодея Путина предлагала именно вариант размещения элементов ПРО на территории России. Ну понятно, в общем-то, забывчивость...

wlass, Путин предложил "вариант размещения элементов ПРО на территории России" в дополнение к Польше и Чехии? ...или вместо?

HAL
06-11-2009, 08:12 AM
wlass, Путин предложил "вариант размещения элементов ПРО на территории России" в дополнение к Польше и Чехии? ...или вместо?

Вместо, но ВЫ мне скажите, чем это хуже Польши или Чехии.

Nabludatel'
06-11-2009, 08:17 AM
Вместо, но ВЫ мне скажите, чем это хуже Польши или Чехии.

возможно вот этим...
http://www2.2space.net/images/upl_newsImage/1192533818.jpg

HAL
06-11-2009, 08:19 AM
возможно вот этим...
http://www2.2space.net/images/upl_newsImage/1192533818.jpg
И что там такое?
Вы уж мне - деревенщине разъясните.

Akela
06-11-2009, 08:27 AM
И что там такое?
Вы уж мне - деревенщине разъясните.

Ты серьезно не понимаешь или прикалываешься?

Dantik
06-11-2009, 08:36 AM
тут как раз уж у гейтса деньги кончились...

Ты когда в последний раз пересчитывал?

Nabludatel'
06-11-2009, 08:37 AM
И что там такое?
Вы уж мне - деревенщине разъясните.

Хал, это ты тоже не понимаешь ""и что там такое"?

http://www.russiablog.org/putin-chavez.jpg

Dantik
06-11-2009, 08:40 AM
здрассти!
Он же сам и предлагал использование российских систем ПВО для совместного использования американцам.
(Прямая линия: мы смотрим, вы - платите :8:)

Ага, так и с Ираном можно договориться - вы уж пожалуйста последите сами за своими ракетами с помощью ваших (российских) ПРО и быстренько нам сообщите в случае чего.
:kos:

bdams
06-11-2009, 08:49 AM
Хал, это ты тоже не понимаешь ""и что там такое"?



Мне тоже поясните чем хуже, если радар будет стоять не в Чехии, а в России?

Nabludatel'
06-11-2009, 09:01 AM
Мне тоже поясните чем хуже, если радар будет стоять не в Чехии, а в России?

Поясняю:
Представь, бдамс, у тебя накопилась сумма денег. Скажем $1,000. И ты бы хотел их сохранить в безопасном месте, скажем в банке (или банках). А ситуация в мире тревожная и периодически меняется. Как бы ты распорядился со своими деньгами? Отдал бы всю сумму в МММ? или в швейцарский банк? или в оба?

bdams
06-11-2009, 09:06 AM
Поясняю:
Представь, бдамс, у тебя накопилась сумма денег. Скажем $1,000. И ты бы хотел их сохранить в безопасном месте, скажем в банке (или банках). А ситуация в мире тревожная и периодически меняется. Как бы ты распорядился со своими деньгами? Отдал бы всю сумму в МММ? или в швейцарский банк? или в оба?

Если существует угроза принудительного закрытия швейцарского банка МММом. Естественно МММ предпочтительнее, ибо круче.

P.S. Я играл в МММ, поднял , по тем временам, не хило:wink1:

P.S.S Правда немного МММа и сейчас осталось:grum:

Nabludatel'
06-11-2009, 09:13 AM
Если существует угроза принудительного закрытия швейцарского банка МММом. Естественно МММ предпочтительнее, ибо круче.

П.С. Я играл в МММ, поднял , по тем временам, не хило:щинк1:

П.С.С Правда немного МММа и сейчас осталось:грум:

Ну, Лёня Голубков, успехов тебе....но мысль, надеюсь, ты понял...

bdams
06-11-2009, 09:14 AM
Ну, Лёня Голубков, успехов тебе....но мысль, надеюсь, ты понял...
Вас я понял, а взаимности не получил:grum:

wlass
06-11-2009, 09:54 AM
возможно вот этим...
http://www2.2space.net/images/upl_newsImage/1192533818.jpg

Ну, изобразил ты еще раз ось зла, и что?

Nabludatel'
06-11-2009, 09:56 AM
Ну, изобразил ты еще раз ось зла, и что?
Ты думаешь я сфотошопал фото двух друзей?

власс, напомни - для чего америчка хочет поставить свои ПРО?

wlass
06-11-2009, 10:00 AM
Хал, напомни - для чего америчка хочет поставить свои ПРО?

Хал спросил, чем хуже размещение ПРО в России вместо ЧЕхии и Польши. А ты ответил фотографией визита Путина в Иран. Потом еще и визит этого венесуэльского изобразил. Это твой ответ?

wlass
06-11-2009, 10:02 AM
Ты думаешь я сфотошопал фото двух друзей?

власс, напомни - для чего америчка хочет поставить свои ПРО?

Двух друзей? А если предположить, что Обама вдруг посетит Иран, на фотографии он президента Ирана бить будет, да? Или в угол поставит?

bdams
06-11-2009, 10:03 AM
Хал спросил, чем хуже размещение ПРО в России вместо ЧЕхии и Польши. А ты ответил фотографией визита Путина в Иран. Потом еще и визит этого венесуэльского изобразил. Это твой ответ?

К тому-же изначальное возбуждение в этой теме было от того, что типа позиция России изменилась. Оказывается нет и началось все по новой:vacation:

bdams
06-11-2009, 10:04 AM
Двух друзей? А если предположить, что Обама вдруг посетит Иран, на фотографии он президента Ирана бить будет, да? Или в угол поставит?

Там кстати выборы. Такой ажиотаж творится. Я по телеку видел. Демократии отдыхают:vacation:
Так-что может и не будет больше фоток с Ахмадинежадом

wlass
06-11-2009, 10:05 AM
Там кстати выборы. Такой ажиотаж творится. Я по телеку видел. Демократии отдыхают:vacation:
Так-что может и не будет больше фоток с Ахмадинежадом

Президент-то все равно будет. Вот Обама ему рыло и начистит, чтоб знал, нехороший человек...

bdams
06-11-2009, 10:06 AM
Президент-то все равно будет. Вот Обама ему рыло и начистит, чтоб знал, нехороший человек...

Может он хороший будет? а Обама ему сразу в рыло:girl_cray2:

Nabludatel'
06-11-2009, 10:08 AM
Хал спросил, чем хуже размещение ПРО в России вместо ЧЕхии и Польши. А ты ответил фотографией визита Путина в Иран. Потом еще и визит этого венесуэльского изобразил. Это твой ответ?

власс, ну подумай сам, ты бы стал устанавливать ПРО нацеленные на америчку, только на территории Канады?

wlass
06-11-2009, 10:09 AM
Может он хороший будет? а Обама ему сразу в рыло:girl_cray2:

Не, ну нельзя же делать приветливое лицо во время визита в Иран. А то зачислят прогрессивные не туда ... Уж лучше сразу в рыло и с ноги, с ноги...:v:

Nabludatel'
06-11-2009, 10:17 AM
бдамс с влассом, вы притворяетесь или на самом деле?

"Russia defied the United States yesterday by announcing plans to sell military hardware to Iran and Venezuela.

The head of the state arms exporter said that he was negotiating to sell antiaircraft systems to Iran despite American objections. Russia has already delivered 29 Tor-M1 missile systems under a $700 million (£386 million) deal with Iran in 2005.

“Contacts between our countries are continuing and we do not see any reason to suspend them,” Anatoli Isaikin, the general director of Rosoboronexport, told the RIA-Novosti news agency at an arms fair in South Africa.

Reports have circulated for some time that the Kremlin is preparing to sell its S300 surface-to-air missile system to Iran, offering greater protection against a possible US or Israeli attack on the Islamic republic’s nuclear facilities. The missiles have a range of more than 90 miles (150km)" (c)

"Sergei Chemezov, the head of the state-owned Russian Technologies, also disclosed that Venezuela’s leader, Hugo Chávez, wanted to buy antiaircraft systems, armoured personnel carriers, and SU35 fighter jets when they come into production in 2010.

The Deputy Prime Minister, Igor Sechin, one of the closest allies of Mr Putin, the Prime Minister, visited Venezuela and Cuba this week. Kommersant, the financial newspaper, said that Russia was forming “alliance relations” with the two antiAmerican regimes as a response to US involvement in former Soviet republics." (c)

Dantik
06-11-2009, 10:18 AM
власс, ну подумай сам...

Не, ну ты ваще... Такие требования... :rolleyes:

bdams
06-11-2009, 10:19 AM
бдамс с влассом, вы притворяетесь или на самом деле?

"Russia defied the United States yesterday by announcing plans to sell military hardware to Iran and Venezuela.

The head of the state arms exporter said that he was negotiating to sell antiaircraft systems to Iran despite American objections. Russia has already delivered 29 Tor-M1 missile systems under a $700 million (£386 million) deal with Iran in 2005.

“Contacts between our countries are continuing and we do not see any reason to suspend them,” Anatoli Isaikin, the general director of Rosoboronexport, told the RIA-Novosti news agency at an arms fair in South Africa.

Reports have circulated for some time that the Kremlin is preparing to sell its S300 surface-to-air missile system to Iran, offering greater protection against a possible US or Israeli attack on the Islamic republic’s nuclear facilities. The missiles have a range of more than 90 miles (150km)" (c)

Есть эмбарго ООН на поставки вооружения Ирану?
Просто США так хотят?
Дык мы тоже хотели, что-бы грузинам оружие не поставляли, и?

Nabludatel'
06-11-2009, 10:24 AM
Есть эмбарго ООН на поставки вооружения Ирану?
Просто США так хотят?
Дык мы тоже хотели, что-бы грузинам оружие не поставляли, и?

Я так понимаю что с Ираном и целесообразностью постройки ПРО только на территории лучшего иранского друга разобралис?

Что касается американской продажи оружия Грузии. Ну так америчка и не настаивает на постройке российского ПРО, нацеленного на Грузийю только и исключительно на территории Техаса....

bdams
06-11-2009, 10:29 AM
Я так понимаю что с Ираном и целесообразностью постройки ПРО только на территории лучшего иранского друга разобралис?

Что касается американской продажи оружия Грузии. Ну так америчка и не настаивает на постройке российского ПРО, нацеленного на Грузийю только и исключительно на территории Техаса....

Нет, не разобрались. Эти поставки не отменяют сотрудничества со Штатами. Тем более ракетки ПВО не мешают ракеткам ПРО. Они мешают самолетикам и крылатым ракеткам.т.е. средствам агрессии , которые могут полететь бомбить, а это несколько другое.

Про Грузию, извините, вода. т.е. бла-бла-бла.

bdams
06-11-2009, 10:30 AM
Не, ну ты ваще... Такие требования... :rolleyes:

Вам персонаж Табаки не знаком:grum::grum::grum:

Nabludatel'
06-11-2009, 10:35 AM
Нет, не разобрались. Эти поставки не отменяют сотрудничества со Штатами. Тем более ракетки ПВО не мешают ракеткам ПРО. Они мешают самолетикам и крылатым ракеткам.т.е. средствам агрессии , которые могут полететь бомбить, а это несколько другое.


Да, а создание специальной коалиции-союза с двумя антиамериканскими режимами не отменяет продолжающeеся конструктиуное развитие тёплых и трепетных отношений с америчкой...
блеск

"The Deputy Prime Minister, Igor Sechin, one of the closest allies of Mr Putin, the Prime Minister, visited Venezuela and Cuba this week. Kommersant, the financial newspaper, said that Russia was forming “alliance relations” with the two antiAmerican regimes as a response to US involvement in former Soviet republics" (с)

Dantik
06-11-2009, 10:41 AM
Вам персонаж Табаки не знаком:grum::grum::grum:

Не, Табаки всех на север звал, а я исключительно на йух посылаю. С такими, как ты, эта стратегия имеет массу преимуществ.

Nabludatel'
06-11-2009, 10:43 AM
Вам персонаж Табаки не знаком:грум::грум::грум:

нехорошо, бдамс...
были ещё два персонажа: бдамс и бдаммер

bdams
06-11-2009, 10:44 AM
Да, а создание специальной коалиции-союза с двумя антиамериканскими режимами не отменяет продолжающeеся конструктиуное развитие тёплых и трепетных отношений с америчкой...
блеск

"The Deputy Prime Minister, Igor Sechin, one of the closest allies of Mr Putin, the Prime Minister, visited Venezuela and Cuba this week. Kommersant, the financial newspaper, said that Russia was forming “alliance relations” with the two antiAmerican regimes as a response to US involvement in former Soviet republics" (с)

"Ласковое теляти двух маток сосет" © :wink1:

Nabludatel'
06-11-2009, 10:45 AM
"Ласковое теляти двух маток сосет" © :щинк1:

ключевое слово - сосёт...

bdams
06-11-2009, 10:46 AM
нехорошо, бдамс...
были ещё два персонажа: бдамс и бдаммер


бдамса знаю.
бдаммера не знаю. Чисто типа бумера?:wink1:

bdams
06-11-2009, 10:47 AM
ключевое слово - сосёт...

Видимо закончили по теме.:vacation:

смешно
06-11-2009, 11:33 AM
"Россия по-новому оценила ракетную угрозу со стороны Ирана и смягчила позицию в отношении американских планов развития ПРО...
По словам главы Пентагона, в числе проектов, которые сейчас рассматриваются, - размещение объектов ПРО на территории России."


Такая вот удивительная новость проскочила.
То-есть раньше американские ПРО были как-бы направлены против сами знаете кого с целью окружить, напасть, отнять полезные ископаемые и всех поработить.
А теперь значит выходит што это всё брехня была?

Брехня естественно. Никогда, повторяю НИКОГДА этого не будет. :v:

Slippery When Wet
06-11-2009, 11:36 AM
С чего ты взял? :confused:

Ну как бы была тема разместить те ПРО против Ирана.
Так и объявили типа хлопцы - ПРО против Ирана.
Но хлопцы закричали нет это не против Ирана, это против нас это ж и козе понятно.
Им опять говорят мол хлопцы не возбуждайтесь те ПРО против Ирана и ваще не штоб нападать, а наоборот.
Но хлопцы опять закричали это против нас - "окружить кольцом и всё отнять" и решили ответить ассиметрично подогнав в Калининград несколько тачанок с "искандерами".
А теперь оказывается што таки да - против Ирана.
Выходит врали хлопцы...:rtyu:

Lor
06-11-2009, 11:41 AM
Ну как бы была тема разместить те ПРО против Ирана.
Так и объявили типа хлопцы - ПРО против Ирана.
Но хлопцы закричали нет это не против Ирана, это против нас это ж и козе понятно.
Им опять говорят мол хлопцы не возбуждайтесь те ПРО против Ирана и ваще не штоб нападать, а наоборот.
Но хлопцы опять закричали это против нас - "окружить кольцом и всё отнять" и решили ответить ассиметрично подогнав в Калининград несколько тачанок с "искандерами".
А теперь оказывается што таки да - против Ирана.
Выходит врали хлопцы...:rtyu:
"Хлопцев" сейчас окрестили "рулитиками".
Как я понял - это совмещение слов "рулить" и "политика": http://ej.ru/?a=video

wlass
06-11-2009, 12:43 PM
бдамс с влассом, вы притворяетесь или на самом деле?

(c)
Напомни, пожалуйста, кто является крупнейшим экспортером оружия в мире?
И ведь , как ни странно, не спрашивает ни у кого, кому продавать, кому не продавать...

Птиц
06-11-2009, 12:47 PM
Ну как бы была тема разместить те ПРО против Ирана.
Так и объявили типа хлопцы - ПРО против Ирана.
Но хлопцы закричали нет это не против Ирана, это против нас это ж и козе понятно.
Им опять говорят мол хлопцы не возбуждайтесь те ПРО против Ирана и ваще не штоб нападать, а наоборот.
Но хлопцы опять закричали это против нас - "окружить кольцом и всё отнять" и решили ответить ассиметрично подогнав в Калининград несколько тачанок с "искандерами".
А теперь оказывается што таки да - против Ирана.
Выходит врали хлопцы...:rtyu:

ты упрощаешь по-моему. то, что "объявили" - это сталбыть оно так и есть?? :confused:

и потом - как бы Штаты отнеслись к тому, чтобы, скажем, Сев. Корея установила на территории, скажем, Мексики систему РЛУ, способных следить практически за всеми объектами на всей территории Сев. Америки?

wlass
06-11-2009, 12:48 PM
Да, а создание специальной коалиции-союза с двумя антиамериканскими режимами не отменяет продолжающeеся конструктиуное развитие тёплых и трепетных отношений с америчкой...
блеск

"The Deputy Prime Minister, Igor Sechin, one of the closest allies of Mr Putin, the Prime Minister, visited Venezuela and Cuba this week. Kommersant, the financial newspaper, said that Russia was forming “alliance relations” with the two antiAmerican regimes as a response to US involvement in former Soviet republics" (с)

Это журнал КоммерсантЪ сказал, или я не правильно понял?
И с какой стати мнение одного из СМИ должно колыхать мистера Путина, или, к примеру, мистера Власса?
Для этого есть прогрессивная общественность, ее дело колыхаться, пусть колышется :)

wlass
06-11-2009, 12:49 PM
Не, Табаки всех на север звал, а я исключительно на йух посылаю. С такими, как ты, эта стратегия имеет массу преимуществ.
Да-да, он именно так и подтявкивал, под защитой большого хвоста (или, в данном случае, толстого монитора).

wlass
06-11-2009, 12:51 PM
Ну как бы была тема разместить те ПРО против Ирана.
Так и объявили типа хлопцы - ПРО против Ирана.
Но хлопцы закричали нет это не против Ирана, это против нас это ж и козе понятно.
Им опять говорят мол хлопцы не возбуждайтесь те ПРО против Ирана и ваще не штоб нападать, а наоборот.
Но хлопцы опять закричали это против нас - "окружить кольцом и всё отнять" и решили ответить ассиметрично подогнав в Калининград несколько тачанок с "искандерами".
А теперь оказывается што таки да - против Ирана.
Выходит врали хлопцы...:rtyu:

Ага, типа мы в географии не сильны, не отличим территорию Польши от территории России. А еще и направление антенн надо...У-у-у, не осилишь.

Slippery When Wet
06-11-2009, 12:54 PM
ты упрощаешь по-моему. то, что "объявили" - это сталбыть оно так и есть?? :confused:



Ну так теперь выходит што так и есть...:rtyu:

Slippery When Wet
06-11-2009, 12:55 PM
Ага, типа мы в географии не сильны, не отличим территорию Польши от территории России.

Вот те "мы" это хто?...8-O

wlass
06-11-2009, 12:57 PM
Вот те "мы" это хто?...8-O

Ого. Стало быть, с направлением антенн разобрался?:oo:
Ну и как, понял, почему из Польши они направлены на Россию, а с территории России - не направлены на Россию?

Птиц
06-11-2009, 12:58 PM
Ну так теперь выходит што так и есть...:rtyu:

што так и есть - што? што ПРО может быть направлена против только одной конкретной страны? :confused:

Slippery When Wet
06-11-2009, 12:59 PM
Ого. Стало быть, с направлением антенн разобрался?:oo:


Не-а...зачем мне.
Есть же ж специалисты типа "мы"...:grum:

Slippery When Wet
06-11-2009, 01:01 PM
што так и есть - што? што ПРО может быть направлена против только одной конкретной страны? :confused:

Не, што то ПРО против Ирана задумывалось, объявлялось и так и оказалось.

wlass
06-11-2009, 01:02 PM
Не-а...зачем мне.
Есть же ж специалисты типа "мы"...:grum:

Так, может, того, разобраться сначала, прежде чем про кольца вещать?
Нет-нет, вещай, конечно, вещай....

Птиц
06-11-2009, 01:02 PM
Не, што то ПРО против Ирана задумывалось, объявлялось и так и оказалось.
а... ну, если ты с этим согласен - больше вопросов не имеется...

Slippery When Wet
06-11-2009, 01:03 PM
Так, может, того, разобраться сначала, прежде чем про кольца вещать?



Так што там с кольцами?
Америка враг ещё или уже нет?

Nabludatel'
06-11-2009, 01:05 PM
Так што там с кольцами?
Америка враг ещё или уже нет?

"а кто у нас самый большой поставщик оружия?" (с)

wlass
06-11-2009, 01:05 PM
Так што там с кольцами?
Америка враг ещё или уже нет?

Во-во, разберись.

Lilu
06-11-2009, 01:06 PM
Так што там с кольцами?
Америка враг ещё или уже нет?

Враг, враг, не переживай:grum:
Но России проще - всего один враг, а у Америки, судя по одной тут теме - враги - весь мир. :grum:

Slippery When Wet
06-11-2009, 01:07 PM
Но России проще - всего один враг

Правда што ли?
А кольцо?..8-O

Nabludatel'
06-11-2009, 01:08 PM
Правда што ли?
А кольцо?..8-О

"непростое украшенье,
двух сердец одно решенье,
ето самое кольцоооооо"....

Slippery When Wet
06-11-2009, 01:13 PM
"а кто у нас самый большой поставщик оружия?" (с)

Ваще конешно поразительно...:-D
Но почему народу не сообщили што теперь надо думать што ПРО правильное.
Народ же ж до сих пор щитает што ПРО вражеское.
А оно уже дружеское.

Птиц
06-11-2009, 01:17 PM
Но почему народу не сообщили што теперь надо думать што ПРО правильное..

почему, конешно, сообщили - американскому. што ПРО - это тока против Ирана. там же на ней написано - "против Ирана". прям белой масляной краской :kos:

wlass
06-11-2009, 01:17 PM
"а кто у нас самый большой поставщик оружия?" (с)

Как-то очень удобно вы оба становитесь непонятливыми. Разъясняю.
На твои цитаты о продаже оружия Россией я тебе ответил, что есть и другие продавцы оружия, которые продают гораздо больше и ни у кого не спрашивают разрешения.

Lilu
06-11-2009, 01:18 PM
Правда што ли?
А кольцо?..8-O

Я ж из Риги - понятия не имею. :grum:Это Вы все про кольцо какое-то, а как конкретнее так только Америка из Вашик слов получается. :confused:

Nabludatel'
06-11-2009, 01:22 PM
Как-то очень удобно вы оба становитесь непонятливыми. Разъясняю.
На твои цитаты о продаже оружия Россией я тебе ответил, что есть и другие продавцы оружия, которые продают гораздо больше и ни у кого не спрашивают разрешения.

власс, да кто же спорит что америчка продаёт оружие...конечно продают.

И тем не менее напомни, ети самые америкaнские ПРО против какой страны собираются устанавливать?

Slippery When Wet
06-11-2009, 01:23 PM
понятия не имею

Ну так это очевидно...:-D

Lilu
06-11-2009, 01:25 PM
Ну так это очевидно...:-D

Я то никому не навязываю. что понятие имею :grum:
А вот некоторые претендуюу, что имеют :grum:

wlass
06-11-2009, 01:26 PM
власс, да кто же спорит что америчка продаёт оружие...конечно продают.

И тем не менее напомни, ети самые америкaнские ПРО против какой страны собираются устанавливать?
Посмотри на карту, прикинь, куда направлены антенны, и тебе все станет ясно.
Подсказка - эта система может использоваться не против одной страны, а против нескольких, которые попадают в диаграмму направленности антенн.

Nabludatel'
06-11-2009, 01:30 PM
Посмотри на карту, прикинь, куда направлены антенны, и тебе все станет ясно.
Подсказка - эта система может использоваться не против одной страны, а против нескольких, которые попадают в диаграмму направленности антенн.

какие антены направлены? куда?
Щласс, ты стал бы хранить свою единственное ружьё у лучшего друга твоего врага?

Slippery When Wet
06-11-2009, 01:31 PM
И тем не менее напомни, ети самые америкaнские ПРО против какой страны собираются устанавливать?

Видал, как увиливает.
Посмотри на карту, говорит. На антенны.
Не хочет прямо сказать.
Потому што не объявили ещё как надо думать.
Вот когда объявят тогда другое дело.

wlass
06-11-2009, 01:33 PM
Видал, как увиливает.
Посмотри на карту, говорит.
Не хочет прямо сказать.
Потому што не объявили ещё как надо думать.
Вот когда объявят тогда другое дело.

Ути-пути.

wlass
06-11-2009, 01:42 PM
какие антены направлены? куда?

Я допускаю, что ты никогда не слышал о диаграмме направленности антенны. (Тогда непонятно, откуда такая уверенность, что ПРО "исключительно против Ирана", из газет, что ли?)
Можно провести аналогию с фонариком, у него есть луч, который освещает определенное направление.
В зависимости от того, где расположены антенные решетки системы ПРО, они будут "освещать" разные страны. Если их разместить в Польше и направить на Иран, то "луч" осветит и Россию тоже. А если разместить в России и направить на Иран, то Россия "освещена" не будет.

Nabludatel'
06-11-2009, 01:44 PM
Ути-пути.

нет, влас...не так надо им отвечать.
а так - "а кто у нас самый большой поставщик оружия?" (с)
и ещё можно добавить "а что вы, сцуки, сделали с Ираком...".

Nabludatel'
06-11-2009, 01:49 PM
Я допускаю, что ты никогда не слышал о диаграмме направленности антенны. (Тогда непонятно, откуда такая уверенность, что ПРО "исключительно против Ирана", из газет, что ли?)
Можно провести аналогию с фонариком, у него есть луч, который освещает определенное направление.
В зависимости от того, где расположены антенные решетки системы ПРО, они будут "освещать" разные страны. Если их разместить в Польше и направить на Иран, то "луч" осветит и Россию тоже. А если разместить в России и направить на Иран, то Россия "освещена" не будет.

Власс, эт всё понятно...
мой вопрос был - где ты увидел направленность антенн с ещё непостроенных ПРО?


Посмотри на карту, прикинь, куда направлены антенны, и тебе все станет ясно.
Подсказка - эта система может использоваться не против одной страны, а против нескольких, которые попадают в диаграмму направленности антенн.

wlass
06-11-2009, 01:52 PM
Власс, эт всё понятно...
мой вопрос был - где ты увидел направленность антенн с ещё непостроенных ПРО?
Они будут иметь направленность на Иран, диаграмма пройдет также и по России. Это так непонятно, или ты прикалываешься?

wlass
06-11-2009, 01:53 PM
нет, влас...не так надо им отвечать.
а так - "а кто у нас самый большой поставщик оружия?" (с)
и ещё можно добавить "а что вы, сцуки, сделали с Ираком...".

Ну, можно еще спать отправить. У него в садике наверное сейчас как раз послеобеденный сон.

Птиц
06-11-2009, 01:56 PM
в связи с направленностью американской ПРО еще бы понять, о каких таких иранских РВСН идет речь. там уже понаставили пусковых установок с ракетами, направленными исключительно на США и их союзников? или так, очередная болтоуня?

Nabludatel'
06-11-2009, 02:03 PM
в связи с направленностью американской ПРО еще бы понять, о каких таких иранских РВСН идет речь. там уже понаставили пусковых установок с ракетами, направленными исключительно на США и их союзников? или так, очередная болтоуня?

с дружественными северно-корейскими "пусковыми установками с ракетами" уже разобрались?

Slippery When Wet
06-11-2009, 02:05 PM
или так, очередная болтоуня?

Какая ж болтовня если "Россия по-новому оценила ракетную угрозу со стороны Ирана..."...8-O

Птиц
06-11-2009, 02:07 PM
где ты увидел направленность антенн с ещё непостроенных ПРО?

попробуем задать вопрос проще - где ты увидел направленность ракет ещё непостроенных РВСН Ирана?

Nabludatel'
06-11-2009, 02:11 PM
попробуем задать вопрос проще - где ты увидел направленность ракет ещё непостроенных РВСН Ирана?

ну вот например здесь:

"Secretary Gates says Russian officials have updated their analysis of Iran's missile program, and now agree with the U.S. intelligence assessment that Iran is close to being able to strike targets in much of Europe, including Russia." (c)

wlass
06-11-2009, 02:25 PM
ну вот например здесь:

"Secretary Gates says Russian officials have updated their analysis of Iran's missile program, and now agree with the U.S. intelligence assessment that Iran is close to being able to strike targets in much of Europe, including Russia." (c)
Да уж. Все расскажут. И про угрозы, и про цели... Но некому признать очевидный факт, известный каждому студенту-радиотехнику.

Nabludatel'
06-11-2009, 02:33 PM
Да уж. Все расскажут. И про угрозы, и про цели... Но некому признать очевидный факт, известный каждому студенту-радиотехнику.

что первую лампочку изобрёл Лодыгин и братья Черепановы?
власс, ты забыл добавить "а кто у нас самый большой поставщик оружия?" (с)

wlass
06-11-2009, 02:35 PM
что первую лампочку изобрёл Лодыгин и братья Черепановы?
власс, ты забыл добавить "а кто у нас самый большой поставщик оружия?" (с)
Ты устал, отдохни.

Птиц
06-11-2009, 02:37 PM
ну вот например здесь:

сталбыть, направленность еще непостроенных ПРО можно точно так же "оценить", скажем, исходя из данных разведки? довольно-таки "близко"?

wlass
06-11-2009, 02:42 PM
сталбыть, направленность еще непостроенных ПРО можно точно так же "оценить", скажем, исходя из данных разведки? довольно-таки "близко"?
Зачем разведка? Учебник по радиотехнике.

Nabludatel'
06-11-2009, 02:46 PM
сталбыть, направленность еще непостроенных ПРО можно точно так же "оценить", скажем, исходя из данных разведки? довольно-таки "близко"?

"оценить" можно всё, а вот "Посмотреть на карту, куда направлены антенны" которых ещё нет - это уже сложнее...

Птиц
06-11-2009, 02:49 PM
"оценить" можно всё, а вот "Посмотреть на карту, куда направлены антенны" которых ещё нет - это уже сложнее...
почему? антенны обычно направлены туда, к чему они ближе всего. как и установки ракет-перехватчиков. ПРО предназначена для уничтожения МБР на стадии ускорения. дальше - делай выводы...

wlass
06-11-2009, 02:54 PM
"оценить" можно всё, а вот "Посмотреть на карту, куда направлены антенны" которых ещё нет - это уже сложнее...

Можно и попроще. Посмотри на карту и мысленно проведи линию от Польши до Ирана. Или, если хочешь, воспользуйся карандашом и линейкой. Так доступно?

Nabludatel'
06-11-2009, 02:59 PM
Можно и попроще. Посмотри на карту и мысленно проведи линию от Польши до Ирана. Или, если хочешь, воспользуйся карандашом и линейкой. Так доступно?

власс....ты отличаешь настоящее время? прошлое? и будущее?
Глаголы?
Когда ты говоришь о настоящем - надо сказать "куда направлены антенны".
Когда ты говоришь о прошлом - надо сказать "куда были направлены антенны".
И наконец, когда ты говоришь о будущем - надо сказать "куда будут направлены антенны".
Так понятно?

Учись, студент-радиотехник (ц)

zgorynych
06-11-2009, 03:01 PM
что первую лампочку изобрёл Лодыгин и братья Черепановы?
власс, ты забыл добавить "а кто у нас самый большой поставщик оружия?" (с)

В списке 4 страны не являющиеся "западными цивилизаторами" (РФ, Китай, Укр и Болг) в совокупности продают меньше чем Цивилизатор No. 1. :(

World's largest arms exporters
The unit in this table are so-called trend indicater values expressed in millions of US dollars. These values do not represent real financial flows but are a crude instrument to estimate volumes of arms transfers, regardless of the contracted prices, which can be as low as zero in the case of military aid.

Supplier 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
USA 7505 5801 4984 5581 6616 7026 7821 7454
Russia 4190 5631 5458 5355 6400 5576 6463 4588
Germany 1622 825 910 1707 1017 1879 2891 3395
France 1033 1235 1342 1313 2267 1688 1586 2690
Nethеrlands259192 243 342 218 611 1575 1355
UK 1356 1116 772 624 1143 871 978 1151
Ukraine 280 649 440 530 600 700 1000 1200
South Korea100 240 140 140 410 260 260 844
Italy 192 224 407 321 216 787 860 562
Sweden 46 7 120 158 73 116 803 529
Israel 308 850 125 468 287 536 472 414
China 228 498 544 553 271 223 564 355
Canada 83 129 182 279 305 193 227 343
Spain 321 298 365 309 533 244 258 238
Switzerland 104 120 109 139 201 166 144 211
Bulgaria N/A N/A N/A 250 N/A 190 149 192
http://en.wikipedia.org/wiki/Arms_industry#World.27s_largest_arms_exporters

bdams
06-11-2009, 03:02 PM
власс....ты отличаешь настоящее время? прошлое? и будущее?
Глаголы?
Когда ты говоришь о настоящем - надо сказать "куда направлены антенны".
Когда ты говоришь о прошлом - надо сказать "куда были направлены антенны".
И наконец, когда ты говоришь о будущем - надо сказать "куда будут направлены антенны".
Так понятно?

Че тут непонятного? Прошлое, будущее. Есть планы постройки радара в Чехии и четко заявлено, что он сможет мониторить и Россию. Этого никто не опроверг. Поляки вон прямо заявляют - ПРО против России.

wlass
06-11-2009, 03:03 PM
Понятно. Тема посвящена тому, что я не написал слово "будут". А без него тебе сложно, сочувствую.

bdams
06-11-2009, 03:08 PM
Понятно. Тема посвящена тому, что я не написал слово "будут". А без него тебе сложно, сочувствую.

Кстати можно вспомнить лицемерие:wink1:

Dantik
06-11-2009, 03:11 PM
В списке 4 страны не являющиеся "западными цивилизаторами" (РФ, Китай, Укр и Болг) в совокупности продают меньше чем Цивилизатор No. 1. :(



:leader:

Dantik
06-11-2009, 03:15 PM
почему? антенны обычно направлены туда, к чему они ближе всего. как и установки ракет-перехватчиков. ПРО предназначена для уничтожения МБР на стадии ускорения. дальше - делай выводы...

Ну надо же, не прошло и двух дней, а Птиц уже стал экспертом в ПРО.

Птиц
06-11-2009, 03:17 PM
Ну надо же, не прошло и двух дней, а Птиц уже стал экспертом в ПРО.
"Что, даже чаю не попьете?" :rolleyes:

bdams
06-11-2009, 03:18 PM
Ну надо же, не прошло и двух дней, а Птиц уже стал экспертом в ПРО.

Там ежу все понятно, если "дурку" не включать:wink1:

crazy-mike
06-11-2009, 04:11 PM
почему? антенны обычно направлены туда, к чему они ближе всего.
Птиц - это далеко не так.
Во-первых - всё очень сильно зависит от диапазона волн. Например, станции , работающие на сверхдлинных волнах , для слежения за подводными лодками находятся ну очень далеко от океана (от любого).
Во-вторых у станций с фазированными антенными решётками тоже очень много всяких "фокусов". Кроме того - приёмник отражённого сигнала не обязательно должен находится в том же месте , что и передатчик (расстояние между приёмником и передатчиком может быть довольно большим). :grum:
Из последнего утверждения следует - что антены могут быть "направлены" совсем даже не на "цель" , а очень даже в сторону от цели. А ещё и этот идиотский "эффект Допплера" есть...

Dr. Livesey
06-11-2009, 04:45 PM
"Россия по-новому оценила ракетную угрозу со стороны Ирана и смягчила позицию в отношении американских планов развития ПРО...
По словам главы Пентагона, в числе проектов, которые сейчас рассматриваются, - размещение объектов ПРО на территории России."


Такая вот удивительная новость проскочила.
То-есть раньше американские ПРО были как-бы направлены против сами знаете кого с целью окружить, напасть, отнять полезные ископаемые и всех поработить.
А теперь значит выходит што это всё брехня была?

Путин несколько лет назад предлагал уже Бушу разместить в России, где-то на Кавказе.

zgorynych
06-11-2009, 04:46 PM
Путин несколько лет назад предлагал уже Бушу разместить в России, где-то на Кавказе.

В Грозном? :grum:

Dr. Livesey
06-11-2009, 04:53 PM
В Грозном? :grum:
Точно не помню, он лично что-то говорил на какой-то конференции.
Ну Грозное тоже прикольный вариант:rolleyes:

bdams
06-11-2009, 04:55 PM
Птиц - это далеко не так.
Во-первых - всё очень сильно зависит от диапазона волн. Например, станции , работающие на сверхдлинных волнах , для слежения за подводными лодками находятся ну очень далеко от океана (от любого).
Во-вторых у станций с фазированными антенными решётками тоже очень много всяких "фокусов". Кроме того - приёмник отражённого сигнала не обязательно должен находится в том же месте , что и передатчик (расстояние между приёмником и передатчиком может быть довольно большим). :grum:
Из последнего утверждения следует - что антены могут быть "направлены" совсем даже не на "цель" , а очень даже в сторону от цели. А ещё и этот идиотский "эффект Допплера" есть...

насколько помню там сверхкороткие. Так что только прямая видимость

Donat
06-11-2009, 04:57 PM
может им в долю войти разрешили? ;)


"Россия по-новому оценила ракетную угрозу со стороны Ирана и смягчила позицию в отношении американских планов развития ПРО...
По словам главы Пентагона, в числе проектов, которые сейчас рассматриваются, - размещение объектов ПРО на территории России."


Такая вот удивительная новость проскочила.
То-есть раньше американские ПРО были как-бы направлены против сами знаете кого с целью окружить, напасть, отнять полезные ископаемые и всех поработить.
А теперь значит выходит што это всё брехня была?

crazy-mike
06-11-2009, 04:59 PM
насколько помню там сверхкороткие. Так что только прямая видимость
Тоже - не обязательно (отраженный сигнал можно и в другом месте принимать :grum: ).
Сейчас точно не помню - но там ещё и "пассивные РЛС" были (и - как раз "дальнего обнаружения" :grum: )

bdams
06-11-2009, 05:00 PM
Тоже - не обязательно (отраженный сигнал можно и в другом месте принимать :grum: ).

отраженный от ракеты тоже в пределах прямой видимости

crazy-mike
06-11-2009, 05:18 PM
отраженный от ракеты тоже в пределах прямой видимости
Смотря из какой точки...:grum:
Тем более - столько всякого "космического мусора" на разных околоземных орбитах вращается (и кругом антенны :grum: )...

Птиц
06-11-2009, 05:20 PM
Птиц - это далеко не так.
Во-первых - всё очень сильно зависит от диапазона волн.
Майки, в данном случае речь идет о конкретном типе радара (X-band) - высокочастотного, используемого для точного определения и слежения за целью. Качество сигнала такого радара напрямую зависит от расстояния и возможности следить за целью без помех - соответственно, с минимальной дистанции. Такой радар (в отличие от систем раннего обнаружения, которые могут увидеть пуск хоть с другой стороны земного шара) идеально было бы установить в Турции или на Кавказе (что сопсна и предлагалось) - но его почему-то упорно хотели ставить в Чехии, где этот радар мог бы одновременно следить за сотнями российскими пусковых установок - а в сочетании с пусковыми установками перехватчиков в Польше - сбивать их через несколько секунд после вылета (а не в апогее, как рассказывают в случае с несуществующими иранскими МБР).

crazy-mike
06-11-2009, 05:29 PM
Майки, в данном случае речь идет о конкретном типе радара (X-band) - высокочастотного
Это вообще похоже на идиотизм - устанавливать такие "железяки". Тем более - что помехи над своей собственной территорией ведь можно создать. :grum: Да и "ложные цели" - тоже...

bdams
06-11-2009, 05:31 PM
Это вообще похоже на идиотизм - устанавливать такие "железяки". Тем более - что помехи над своей собственной территорией ведь можно создать. :grum: Да и "ложные цели" - тоже...

Такая помеха есть - Искандер называется:wink1:

Slippery When Wet
06-11-2009, 05:34 PM
Путин несколько лет назад предлагал уже Бушу разместить в России, где-то на Кавказе.

Правда што ли предлагал?...8-O

"...заявление представителя Пентагона Генри Оберинга о том, что "США неплохо было бы разместить радар ПРО где-нибудь на Кавказе" Михайлов (главком ВВС) ответил:
"Пусть размещают....У России есть все необходимое, чтобы адекватно ответить на эти размещения"

bdams
06-11-2009, 05:35 PM
Правда што ли предлагал?...8-O

"...заявление представителя Пентагона Генри Оберинга о том, что "США неплохо было бы разместить радар ПРО где-нибудь на Кавказе" Михайлов (главком ВВС) ответил:
"Пусть размещают....У России есть все необходимое, чтобы адекватно ответить на эти размещения"

Габала - не Кавказ?
Азербайджан, но он не подходит

crazy-mike
06-11-2009, 05:36 PM
Такая помеха есть - Искандер называется:wink1:
Ставить такие высокочастотные - только для того чтобы извести на корню весь урожай хмеля в Чехии? :grum:

Slippery When Wet
06-11-2009, 05:37 PM
Габала - не Кавказ?

не дурак ли ты?
ответ аргументируй.

bdams
06-11-2009, 05:38 PM
не дурак ли ты?
ответ аргументируй.

Сам дурак:grum:
Габалинскую РЛС предлагал Путин для этих целей.

EmPrEsS
06-11-2009, 05:42 PM
wlass, Путин предложил "вариант размещения элементов ПРО на территории России" в дополнение к Польше и Чехии? ...или вместо?


Ты серьезно не понимаешь или прикалываешься?

...

Akela
06-11-2009, 05:44 PM
...

Ты не знаешь, в Москве можно достать тормозную жидкость?

Птиц
06-11-2009, 05:53 PM
Акел, а ты как считаешь - нафига ставить радар, который служит для, выражаясь понятным языком, разглядывания мелких деталей обьектов (баллистических ракет) (тип носителя и боеголовки и т.п.) с минимальной дистанции - на удалении, превосходящем радиус действия этих самых ракет? (я об иранских, если ты вдруг не понял).

EmPrEsS
06-11-2009, 06:00 PM
Ты не знаешь, в Москве можно достать тормозную жидкость?

У вас дефицит явный? Только специально для вас поинтересуюсь. Из уважения.

Slippery When Wet
06-11-2009, 06:06 PM
Ты не знаешь, в Москве можно достать тормозную жидкость?

Там точно аномалия.
Иначе объяснить тотальную олигофрению никак нельзя.
Никак.

bdams
06-11-2009, 06:14 PM
Там точно аномалия.
Иначе объяснить тотальную олигофрению никак нельзя.
Никак.

А вы видимо у себя всю выпили.:grum:

Akela
06-11-2009, 07:57 PM
У вас дефицит явный? Только специально для вас поинтересуюсь. Из уважения.

Да. У нас "тормозов" явно дефицит. Зато у вас - в избытке.

Akela
06-11-2009, 08:44 PM
Акел, а ты как считаешь - нафига ставить радар, который служит для, выражаясь понятным языком, разглядывания мелких деталей обьектов (баллистических ракет) (тип носителя и боеголовки и т.п.) с минимальной дистанции - на удалении, превосходящем радиус действия этих самых ракет? (я об иранских, если ты вдруг не понял).

Установить радар была не моя инициатива. (Естественно ты об этом не знаешь. т.к. в Google про меня и радары ничего не написано).
Я в радарах совершенно не разбираюсь и поэтому судить о том, какие детали они разглядывают и на каком расстоянии я не могу.
Но я уверен, что люди, планировавшие размещение радаров в Европе разбираются в этом намного лучше меня. И намного лучше тебя.

wlass
06-11-2009, 11:48 PM
Это вообще похоже на идиотизм - устанавливать такие "железяки". Тем более - что помехи над своей собственной территорией ведь можно создать. :grum: Да и "ложные цели" - тоже...

1.Сам факт появления активных помех будет расценен как начало агрессии.
2. Не так просто создать активную помеху современной РЛС. Сигнал модулируется различными способами, аналогично помехозащищенным протоколам связи. И чтобы создать помеху, нужно еще угадать, какой именно сигнал используется для модуляции в данную миллисекунду. А в следующую миллисекунду - уже сменился, и опять угадывай...

crazy-mike
06-12-2009, 01:46 AM
1.Сам факт появления активных помех будет расценен как начало агрессии.

Насколько помню - ещё с 1950х для этих целей ведь используются пассивные помехи?
Тем более - что с того времени довольно много всяких других материалов "поизобретали" кроме "металлической фольги". :grum:

wlass
06-12-2009, 02:29 AM
Насколько помню - ещё с 1950х для этих целей ведь используются пассивные помехи?
Тем более - что с того времени довольно много всяких других материалов "поизобретали" кроме "металлической фольги". :grum:

В общем-то без разницы. Если супротивничек увидел, что вы ставите любые помехи, то у него немедленно возникает вопрос "а зачем?".

crazy-mike
06-12-2009, 05:02 AM
В общем-то без разницы. Если супротивничек увидел, что вы ставите любые помехи, то у него немедленно возникает вопрос "а зачем?".
:vacation: Да - но вот в случае аварии на высоковольтной линии электропередач - ведь может так флудануть по всем диапазонам частот , что "мало не покажется". :grum:
Ну и куча всяких там "природных явлений" (грозы , тайфуны , ураганы. Как написал один "ПВО-шник" - Люблю грозу в начале мая...:grum: ).
А сейчас "природные явления" ведь могут быть и "рукотворными" в какой-то мере...

wlass
06-12-2009, 05:09 AM
:vacation: Да - но вот в случае аварии на высоковольтной линии электропередач - ведь может так флудануть по всем диапазонам частот , что "мало не покажется". :grum:
Ну и куча всяких там "природных явлений" (грозы , тайфуны , ураганы. Как написал один "ПВО-шник" - Люблю грозу в начале мая...:grum: ).
А сейчас "природные явления" ведь могут быть и "рукотворными" в какой-то мере...

Белый шум на входах приемников не считается помехой. Фигня.

crazy-mike
06-12-2009, 05:50 AM
Белый шум на входах приемников не считается помехой. Фигня.
Ну - в том случае совсем даже не "белый шум". Кроме того их "ПРО-шный" (тот - которым хотели испортить жизнь чешским пивоварам :grum:) ведь был как бы "активным локатором"?

Issey Miyake
06-12-2009, 09:41 AM
"Россия по-новому оценила ракетную угрозу со стороны Ирана и смягчила позицию в отношении американских планов развития ПРО...
По словам главы Пентагона, в числе проектов, которые сейчас рассматриваются, - размещение объектов ПРО на территории России."


Такая вот удивительная новость проскочила.
А ссылку?