PDA

View Full Version : Предрешена ли наша судьба?



ПОЛЮШКА
06-10-2009, 10:11 AM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :confused:

nefertiti
06-10-2009, 11:07 AM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :confused:

это тема фильмов "Final Destination" 1, 2, 3
но на мой взгляд довольно сумбурно, потому что если допустить, что "от судьбы не убежишь", то от неё не убежишь и первый раз.

nefertiti
06-10-2009, 11:08 AM
другое дело, что часто если попал в полосу неприятностей (опасностей?), то часто они следуют одна за другой...

Xorosho
06-10-2009, 11:11 AM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :confused:

а мне вообще эта история смахивает на выдумку журналистов, в комсомолке прочитали? такие истории всплывают постоянно

dimson
06-10-2009, 12:47 PM
от судьбы как говорится не уйдёшь

icy
06-10-2009, 01:06 PM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :цонфусед:

Ничего себе :oo:

icy
06-10-2009, 01:07 PM
а мне вообще эта история смахивает на выдумку журналистов, в комсомолке прочитали? такие истории всплывают постоянно

Да вроде не комсомолка:

http://finchannel.com/index.php?option=com_content&task=view&id=39801&Itemid=13

ПОЛЮШКА
06-10-2009, 02:34 PM
а мне вообще эта история смахивает на выдумку журналистов, в комсомолке прочитали? такие истории всплывают постоянно

Если бы. Это и в европейских новостях тоже.
Когда такое случается, то невольно задумываешься. Прям жутко становится :oo:

ПОЛЮШКА
06-10-2009, 02:40 PM
другое дело, что часто если попал в полосу неприятностей (опасностей?), то часто они следуют одна за другой...

Но не до такой же степени!
Получилось схождение в одной точке крайне редких случаев. Машины бьются, конечно, часто, но И машин несравнимо больше.

Monster2
06-10-2009, 03:20 PM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :confused:

в мире происходит много событий - в рамках одного из них может получится кажущееся странным совпадение... - не более того

nefertiti
06-10-2009, 04:51 PM
Но не до такой же степени!
Получилось схождение в одной точке крайне редких случаев. Машины бьются, конечно, часто, но И машин несравнимо больше.

"от судьбы не убежать" - сразу вот такое вот пафосное заявление...:vacation:
но попытки побега то и не было:v:: человек не знал, что это произойдёт, (ни в первый, ни во второй раз), таким образом он просто физически не мог "пытаться бежать" от судьбы

разве что если сказать "судьба играет с человеком как кот с мышью" - это звучит более убедительно и не так режет слух...

Donat
06-10-2009, 05:44 PM
ну, конечно, если положено тебе быть президентом, то и уроки в школе учить не нужно, в универ идти не нужно, всё само придёт ;)
как будто от человека ничего не зависит....
судьба, значит, такая ....
бред знчит такой


Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :цонфусед:

nat123
06-10-2009, 05:46 PM
ну, конечно, если положено тебе быть президентом, то и уроки в школе учить не нужно, в универ идти не нужно, всё само придёт ;)
как будто от человека ничего не зависит....
судьба, значит, такая ....
бред знчит такой

Если посмотреть на Наполеона, то таки, да, ничего делать не надо было

Donat
06-10-2009, 05:48 PM
Если посмотреть на Наполеона, то таки, да, ничего делать не надо было

наполеон был талантливый военный офицер в первую очередь

nat123
06-10-2009, 05:49 PM
ой....я не помню, кто именно, один из президентов США, в далёком далекe, был тогось, не все дома...именно после него стали обследовать здоровичко президентов...так што , история знала случаи, когда всяко бывало

Sea
06-10-2009, 05:53 PM
нет, каждый кузнец своей судьбы.... на-половину
если в целом брать,,, не только когда умрешь то
другая пловина зависито от образования, где и кем родился и т.д, и тому подобное и Иногда от удачи или "судьбы
а про час смерти или гибели....каждого 6-миллиардного жителя этой планеты,,,
какая разница ,,,

sharik
06-11-2009, 11:56 AM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :цонфусед:

Посмотрите фильм sliding doors. Там про судьбу, параллельно показывают две разных жизни одной и той же девушки, первый раз она –catch the train, приехала раньше и словила парня на измене, второй она не успела…В конце фильма, она таки нашла свою любовь, и две разных жизни заканчиваются одинакого , только в одной ситуации it took her longer

А вообще, do you best чтобы сделать это судьбой, а если нет, так нет, умей получать удовольствие от того, что есть

Буржуй
06-11-2009, 12:01 PM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :цонфусед:Судьба ето форма самовнушения и страха перед несуществующим богом.

ПОЛЮШКА
06-11-2009, 12:33 PM
В Москве одна женщина составляет гороскопы. И это точно не шарлатанство, так как я хорошо знаю людей, которых она можно сказать, ведёт по жизни. И им это помогает принять решение в трудные моменты. Вот и меня всё убеждают. А я всё решиться не могу. Страшно.
Для меня незнание лучше. Хотя, наверное, лучше знать

ПОЛЮШКА
06-11-2009, 12:37 PM
Посмотрите фильм sliding doors. Там про судьбу, параллельно показывают две разных жизни одной и той же девушки, первый раз она –catch the train, приехала раньше и словила парня на измене, второй она не успела…В конце фильма, она таки нашла свою любовь, и две разных жизни заканчиваются одинакого , только в одной ситуации it took her longer

А вообще, do you best чтобы сделать это судьбой, а если нет, так нет, умей получать удовольствие от того, что есть

Ну вот. Всё таки судьба:wink1:

Donat
06-11-2009, 04:55 PM
Ну вот. Всё таки судьба

кто-то в "судьбу" поверил, сделал фильм и это стало правдой :grum:

Dr. Livesey
06-13-2009, 03:33 PM
Лучше об этом не думать. Все зависит от нас в первую очередь. Если думать о смерти, она наверно придет, в любом своем удобном случае. Те люди наверно сильно много думали и представляли себя попавшими в катастрофу, когда узнали что избежали ее по воле случая.:grust:
А оно часто бывает что то чего боишься, оно случается..
Я не знаю это наверно псевдонаука, но мне кажется что подсознание само исполняет и подстраивает или оказывает влияние на случайности происходящие в жизни. А переживания просто переносят туда инфу, в данном случае "катастрофа" и "гибель". А может это и вовсе бред. Но иногда бывает совпадает некоторое из того о чем думаешь и реальные события, спонтанно наверно. Но такие эпизоды почему-то хорошо запоминаются. У меня такая штука часто бывала: Думаешь о человеке, а потом его в реале встречаешь. Или вспоминаешь какой-то фильмец, а через пару дней его показывают по тв., причем случайно натыкаешься на его начало, когда клацаешь по каналам...
Но и еще, однозначно наверняка, что вот человек который думает постоянно о том, что "вот как дерьмово все вокруг...", он так и останется в таком окружении и оно будет как снежный ком накатываться.

Hallucinogen
06-13-2009, 10:48 PM
Лучше об этом не думать. Все зависит от нас в первую очередь. Если думать о смерти, она наверно придет, в любом своем удобном случае. Те люди наверно сильно много думали и представляли себя попавшими в катастрофу, когда узнали что избежали ее по воле случая.:grust:
А оно часто бывает что то чего боишься, оно случается..

Думаю те люди как раз были в эйфории, смешанной со страхом до дрожжи в руках от того, что им "удалось" избежать авиакатастрофы. В таком состоянии попасть в аварию проще.
Но вероятнее всего - это дело случая, стечения обстоятельств. Как и любая другая авария.

Тем более избежали крушения самолета они вдвоем, а в аварии погиб один из них.

Лена ДАД
06-14-2009, 01:36 AM
другое дело, что часто если попал в полосу неприятностей (опасностей?), то часто они следуют одна за другой...

такое бывает :rolleyes:
пока что-то кардинально не поменяешь вокруг себя ...

lesemik
06-19-2009, 04:34 PM
Вариации есть все от смерти до бесконечного счастья, только мы способны "пробудиться" и выбрать то, что нам нравится. А вот как выскочить на нужной остановке, это уже другой вопрос. Раньше информации на этот предмет было мало, а уже с началом 20-го столетия ее стало все больше появляться, а к концу того же столетия, просто прорвало...но понимаешь, что и на плевела можно нарваться просто так...

Vlаd
07-02-2009, 10:36 PM
В Москве одна женщина составляет гороскопы. И это точно не шарлатанство, так как я хорошо знаю людей, которых она можно сказать, ведёт по жизни. И им это помогает принять решение в трудные моменты. Вот и меня всё убеждают. А я всё решиться не могу. Страшно.
Для меня незнание лучше. Хотя, наверное, лучше знать
Думаю, что мысли могут материализоваться. Поэтому, наверное лучше не ходить к предсказателям своего будущего, просто сказанное может сбыться. Сам человек может программировать себя на предсказанное.

Bambolina
07-02-2009, 11:14 PM
мне нравится одно описание Пауло Коэльо...если найду - вставлю...

OlegSpB
01-31-2011, 01:57 AM
Да какой предрешена, вы чего в натуре то? =)
Вот ситуация жизненная - если ты лохом не был, спортом занимался, довела жизнь до ситуации когда надо будет силу применять, либо здоровье потерять, занимался если и знаешь че делать - продышешь.
Если лохом был, ты лохом и останешься =)
Ситуация масса, но суть в том, что каждый сам для себя все определяет своими движениями и действиями. Если активную и умную позицию по жизни занимаешь, то все нормально будет. А о судьбе и прочей канители поменьше думать надо, не по пацански это как-то.

ТуканЪ
01-31-2011, 02:40 AM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :confused:

Полюшка, это густопсовая ересь.

Если судьба и предрешена, то нам она неизвестна. Спекулировать и строить догадки можно сколько угодно.

Единственная возможность тут - психологическая настроенность итальянки и пенсионеров на то, что мол де нам (им) пипец. И результат.

P.S. Как минимум, в одном из смыслов, судьба таки предрешена! Мы же проживем жизнь один раз и одним каким-то образом. В конце жизни можно сказать, что это всё было предначертано (для самоуспокоения)!

ТуканЪ
01-31-2011, 02:45 AM
Думаю, что мысли могут материализоваться. Поэтому, наверное лучше не ходить к предсказателям своего будущего, просто сказанное может сбыться. Сам человек может программировать себя на предсказанное.

100%. По мелочам мы занимаемся материализацией мысли по 1000 раз в день. Без этого даже в туалет не сходить и с утра не встать с кровати.

Sunnatta
01-31-2011, 03:02 AM
Если судьба и предрешена, то нам она неизвестна. )!

судьба предрешена только у того, кто в это верит. при чем не важно во что. у меня были 3 подруги. 1 - всем гадала. 1 - во все верила, 3 -- было все равно.
так вот она обеим нагадала мужа -- военного. вторая свято верила и предсказания и таки вышла. а вот третья .. увы. холостая.


будущее начинает пробиваться сквозь пелену безызвестности когда мы делаем наброски красками из эмоций. и мы можем знать какое оно есть уже в тот миг, когда наши доселе растекшиеся краски мы облачим в форму нашими и только нашими мыслями.

ТуканЪ
01-31-2011, 03:44 AM
судьба предрешена только у того, кто в это верит. при чем не важно во что. у меня были 3 подруги. 1 - всем гадала. 1 - во все верила, 3 -- было все равно.
так вот она обеим нагадала мужа -- военного. вторая свято верила и предсказания и таки вышла. а вот третья .. увы. холостая.


будущее начинает пробиваться сквозь пелену безызвестности когда мы делаем наброски красками из эмоций. и мы можем знать какое оно есть уже в тот миг, когда наши доселе растекшиеся краски мы облачим в форму нашими и только нашими мыслями.

Я так примерно и написал. :sfs:

controlshots
01-31-2011, 05:56 AM
100 %

Skylight
01-31-2011, 06:20 AM
Не так чтобы 100% предрешена, но по гороскопу человека можно сказать:
- будет ли он успешен/неуспешен, богат/беден в раннем возрасте, среднeм и поздние годы (три периода)
- в какой сфере будет его профессия (иногда определяется точно)
- какова максимальная возможная его продолжительность жизни, когда опасные периоды для жизни
- род смерти (в старину предсказывали до деталей что например стрела пронзит ему левый глаз)

controlshots
01-31-2011, 06:31 AM
Не так чтобы 100% предрешена, но по гороскопу человека можно сказать:
- будет ли он успешен/неуспешен, богат/беден в раннем возрасте, среднeм и поздние годы (три периода)
- в какой сфере будет его профессия (иногда определяется точно)
- какова максимальная возможная его продолжительность жизни, когда опасные периоды для жизни
- род смерти (в старину предсказывали до деталей что например стрела пронзит ему левый глаз)

мне тоже, все что предсказывали сбылось, осталась так сказать самая интересная часть, которая никак не хочет начинаться, а уже сроки заканчиваются

Skylight
01-31-2011, 06:39 AM
мне тоже, все что предсказывали сбылось, осталась так сказать самая интересная часть, которая никак не хочет начинаться, а уже сроки заканчиваются

Самая неприятная часть в точных предсказаниях это то что для точности нужно знать продолжительность жизни.
Есть ведь разница где "средние годы" у человека который проживет 60 и кто 90 лет.

controlshots
01-31-2011, 06:41 AM
Самая неприятная часть в точных предсказаниях это то что для точности нужно знать продолжительность жизни.
Есть ведь разница где "средние годы" у человека который проживет 60 и кто 90 лет.
может быть, но остальное сошлось по датам :)

Skylight
01-31-2011, 06:48 AM
может быть, но остальное сошлось по датам :)

Ну, по датам это скорее всего прогноз по дирекциям планет, скажем:
- женитьба в 22
- развод в 25
- вторая женитьба в 30
- рождение ребенка в 31
- большой успех в профессии в 55 (если доживет)

Dafna
01-31-2011, 07:36 AM
Все решено за меня (с)

noodles
01-31-2011, 07:41 AM
100%. По мелочам мы занимаемся материализацией мысли по 1000 раз в день. Без этого даже в туалет не сходить и с утра не встать с кровати.

Правильно, наша судьба предрешена только если мы чистим зубы бензопилой и едим стрихнин. Надо делить грядущие полчаса на маленькие удовольствия (sweet trifles) а там, будь что будет!

Skylight
01-31-2011, 08:33 AM
Более того, можно сказать что гороскоп человека, и его дела "живут" и после смерти.
Например, Ван Гог прожил 37 лет, но по его гороскопy можно предсказать много профессиональных успехов в позднем возрасте, скажем около 65 картина продалась за миллионы. Но человека -то уже не было, и при жизни он был беден...

controlshots
01-31-2011, 08:45 AM
Более того, можно сказать что гороскоп человека, и его дела "живут" и после смерти.
Например, Ван Гог прожил 37 лет, но по его гороскопy можно предсказать много профессиональных успехов в позднем возрасте, скажем около 65 картина продалась за миллионы. Но человека -то уже не было, и при жизни он был беден...

очень, очень оптимистично

Альбатрос
01-31-2011, 10:14 AM
Глупость. Каждый делает свою судьбу сам.

Птиц
01-31-2011, 10:26 AM
От судьбы не убежишь?

От судьбы не надо убегать.

Гораздо проще обняться с ней и плыть по течению.

Skylight
01-31-2011, 10:34 AM
От судьбы не надо убегать.

Гораздо проще обняться с ней и плыть по течению.

По гороскопам людей, оказавшихся за границей, легко видно скажем, что одни без особых стараний получают гражданство, находят работу и прилично живут, но при этом жалуются и недовольны.
Другие же изо всех сил "деалют сутьбу" тратят все силы но не могут зацепиться.

Альбатрос
01-31-2011, 10:41 AM
По гороскопам людей, оказавшихся за границей, легко видно скажем, что одни без особых стараний получают гражданство, находят работу и прилично живут, но при этом жалуются и недовольны.
Другие же изо всех сил "деалют сутьбу" тратят все силы но не могут зацепиться.

Только причины побед и поражений надо искать прежде всего в себе. А скулить на неудачи удел слабых. И путь простой по известной мудрости - Совершенству нет предела. Дерзайте и зацепитесь.

Птиц
01-31-2011, 10:42 AM
По гороскопам людей, оказавшихся за границей, легко видно скажем, что одни без особых стараний получают гражданство

людей, оказавшихся за границей не = евреев, получивших статус беженца

Ruta
01-31-2011, 10:45 AM
Глупость. Каждый делает свою судьбу сам.
Да, но при условии что человек сам верит что это может.
Фаталисту очень трудно доказать что он может что-то изменить. Если он настроен видеть во всем "судьбу и предзнаменование", то никакая статистика с этим не справится.
Люди любят чудеса, иногда не на пользу себе.

Skylight
01-31-2011, 10:47 AM
Только причины побед и поражений надо искать прежде всего в себе. А скулить на неудачи удел слабых. И путь простой по известной мудрости - Совершенству нет предела. Дерзайте и зацепитесь.

Я к первой категории отношусь, легко получил гражданство, работаю по специальности.
Но вседда недоволен просто в силу скверного характера.
Но и не плачу, жена удивляется что никогда не видела моих слез, "ты ж весь из песка"...

Skylight
01-31-2011, 10:48 AM
людей, оказавшихся за границей не = евреев, получивших статус беженца

молодец:34:

Hallucinogen
01-31-2011, 10:49 AM
По гороскопам людей, оказавшихся за границей, легко видно скажем, что одни без особых стараний получают гражданство, находят работу и прилично живут

шо - горескоп говорит амнистия нелегалам таки будет ?

Hallucinogen
01-31-2011, 10:52 AM
Я вседда недоволен и не плачу, жена удивляется что никогда не видела моих слез, "ты ж весь из песка"...

это называется старость

Птиц
01-31-2011, 10:53 AM
молодец:34:

:34:

Dafna
01-31-2011, 10:57 AM
Более того, можно сказать что гороскоп человека, и его дела "живут" и после смерти.
Например, Ван Гог прожил 37 лет, но по его гороскопy можно предсказать много профессиональных успехов в позднем возрасте, скажем около 65 картина продалась за миллионы. Но человека -то уже не было, и при жизни он был беден...

думаю, это как-то связано, с тем, что работы уже мертвого художника дорожают... в несколько раз)

Ну а признание - да. Могли бы и пораньше)

Hallucinogen
01-31-2011, 10:57 AM
что-то долго вы эту задачку решаете, ответ посередине
все, что происходит в вашей жизни зависит И от ваших (без-)действий, И от уровня окружающих помех (обстоятельств).

Skylight
01-31-2011, 11:06 AM
что-то долго вы эту задачку решаете, ответ посередине
все, что происходит в вашей жизни зависит И от ваших (без-)действий, И от уровня окружающих помех (обстоятельств).

В этом собственно и заключается расчет в астрологии, для точного прогноза.
Скажем чтобы определить выживет ли человек в трудный период, взвешивается сила Вредителей(Марс, Сатурн) которые аспектируют Хиллег(планета,"дающая жизнь") и Добродетелей (Венера, Юпитер) которые в жизненных ситуациях предстают например как хороший врач который вовремя помог...

Hallucinogen
01-31-2011, 11:09 AM
В этом собственно и заключается расчет в астрологии, для точного прогноза.
Скажем чтобы определить выживет ли человек в трудный период, взвешивается сила Вредителей(Марс, Сатурн) которые аспектируют Хиллег(планета,"дающая жизнь") и Добродетелей (Венера, Юпитер) которые в жизненных ситуациях предстают например как хороший врач который вовремя помог...

ты умеешь составлять точные гороскопы ?

Skylight
01-31-2011, 11:12 AM
ты умеешь составлять точные гороскопы ?

Конечно, давно об этом толкую.
Но нужно точное время и место рождения.
Хотя точое предсказание в критических ситуациях это моральный груз...

Hallucinogen
01-31-2011, 11:30 AM
Конечно, давно об этом толкую.
Но нужно точное время и место рождения.
Хотя точое предсказание в критических ситуациях это моральный груз...

хорошо
я дам тебе место и время.. составишь гороскоп без общих фраз, а действительно такой, чтоб мы все тут не спеша проверили и оценили

тебе же в случае успеха будет огромный плюс, завалят заказами...

соглашайся

Skylight
01-31-2011, 01:11 PM
хорошо
я дам тебе место и время.. составишь гороскоп без общих фраз, а действительно такой, чтоб мы все тут не спеша проверили и оценили

тебе же в случае успеха будет огромный плюс, завалят заказами...

соглашайся

буулшит...
побыть тебя человеком хватило на 5 минут, дальше опять амплуа форумщика/обломщика/пофуиса

Hallucinogen
01-31-2011, 01:40 PM
буулшит...
побыть тебя человеком хватило на 5 минут, дальше опять амплуа форумщика/обломщика/пофуиса

я нипонял... шарик сдулся чтоле ?

Skylight
01-31-2011, 01:49 PM
я нипонял... шарик сдулся чтоле ?

Мне клиентов не нужно, за державу обидно ...
Ну какой нормальный человек станет публично на форуме выставлять свой гороскоп на темы жизни/смерти?
Это вещи конфиденциальные.
Опятьже, например если ты даешь свои данные рождения, я бы мог сказать чтонибудь о твоей профессии ...сутьбе.
Но ты можешь дать ложные данные:
- для прикола/посмеяться
- побоишся узнать свою сутьбу

Hallucinogen
01-31-2011, 02:48 PM
Мне клиентов не нужно, за державу обидно ...
Ну какой нормальный человек станет публично на форуме выставлять свой гороскоп на темы жизни/смерти?
Это вещи конфиденциальные.
Опятьже, например если ты даешь свои данные рождения, я бы мог сказать чтонибудь о твоей профессии ...сутьбе.
Но ты можешь дать ложные данные:
- для прикола/посмеяться
- побоишся узнать свою сутьбу

"а как дысал... как дысал" :rofl:

все, тест точности прогнозов провален ввиду неявки прогноста
продолжаем звенеть бубенчиками

Skylight
01-31-2011, 03:06 PM
"а как дысал... как дысал" :rofl:

все, тест точности прогнозов провален ввиду неявки прогноста
продолжаем звенеть бубенчиками

думала то ваше сердце шкаварчыть от любви
А то шкварчала ваша папыроска...:18:

Hallucinogen
01-31-2011, 03:20 PM
думала то ваше сердце шкаварчыть от любви
А то шкварчала ваша папыроска...:18:

:leader:

Skylight
01-31-2011, 04:08 PM
Есть вариант проще и "ставка меньше чем жизнь".
Ктонибудь задайте вопрос на волнующую вас сейчас тему, простой вопрос. Необходимо чтобы вы были именно сегодня полностью захвачены проблемой. Тоесть не придуманный праздный вопрос а реальная сегодняшняя проблема
Например о потерянной вещи:
- где такая-то книга
- где документы
- сдам ли я экзамен и т.д.

Hallucinogen
01-31-2011, 04:45 PM
Есть вариант проще и "ставка меньше чем жизнь".
Ктонибудь задайте вопрос на волнующую вас сейчас тему, простой вопрос. Необходимо чтобы вы были именно сегодня полностью захвачены проблемой. Тоесть не придуманный праздный вопрос а реальная сегодняшняя проблема
Например о потерянной вещи:
- где такая-то книга
- где документы
- сдам ли я экзамен и т.д.

какие номера возьмут текущий джекпот в мегамиллионс

... захвачен, взволновался... записываю

Sunnatta
02-01-2011, 06:42 AM
Есть вариант проще и "ставка меньше чем жизнь".
Ктонибудь задайте вопрос на волнующую вас сейчас тему, простой вопрос. Необходимо чтобы вы были именно сегодня полностью захвачены проблемой. Тоесть не придуманный праздный вопрос а реальная сегодняшняя проблема
Например о потерянной вещи:
- где такая-то книга
- где документы
- сдам ли я экзамен и т.д.

Д.Р. -- 8 ноября 1988 года, 3 - 25 утра.
место рождения -- россия, алтайский край.
вопрос: собралась замуж в ближайшее время. выйду?

Sunnatta
02-01-2011, 06:49 AM
Мне клиентов не нужно, за державу обидно ...
Ну какой нормальный человек станет публично на форуме выставлять свой гороскоп на темы жизни/смерти?
Это вещи конфиденциальные.
Опятьже, например если ты даешь свои данные рождения, я бы мог сказать чтонибудь о твоей профессии ...сутьбе.Но ты можешь дать ложные данные:
- для прикола/посмеяться
- побоишся узнать свою сутьбу

вот.. скажи о профессии. а то в замешательстве. институт заканчиваю один, а тянет в другое. то же насущно.

.. да, забыла сказать.. мне безразлично о думах форума. гораздо интереснее способна ли астрология видеть. с меня правда :)
но почему - то ощущение --- вы откажетесь :grum:

Skylight
02-01-2011, 08:52 AM
Д.Р. -- 8 ноября 1988 года, 3 - 25 утра.
место рождения -- россия, алтайский край.
вопрос: собралась замуж в ближайшее время. выйду?

Я сделал гороскоп не на день рождения а на момент заданного вопроса (выйду ли я замуж?)
Для точного личного гороскопа мало места "Алтайский край", нужен город, городок и т.д.
Ну да ладно. Ответ на вопрос такой.
Сватьба состоится, для сватьбы время удачное... Что может быть скомпенсирует ситуацию что ваше решение чисто на емоциях, чувствах, страсти. Вы не оцениваете ситуацию рационально, никакого здравого расчета...

Hallucinogen
02-01-2011, 10:29 AM
собралась замуж в ближайшее время. выйду?

а смысл ?

Sunnatta
02-01-2011, 10:47 AM
Я сделал гороскоп не на день рождения а на момент заданного вопроса (выйду ли я замуж?)
Для точного личного гороскопа мало места "Алтайский край", нужен город, городок и т.д.
Ну да ладно. Ответ на вопрос такой.
Сватьба состоится, для сватьбы время удачное... Что может быть скомпенсирует ситуацию что ваше решение чисто на емоциях, чувствах, страсти. Вы не оцениваете ситуацию рационально, никакого здравого расчета...

спасибо. хоть мне это и не очень нравится, надо все делать осмысленно, но моему парню понравится точно.:34:

Skylight
02-01-2011, 11:12 AM
спасибо. хоть мне это и не очень нравится, надо все делать осмысленно, но моему парню понравится точно.:34:

Нет, я не сказал "как нужно", Скорпионы вообще люди страстей. Наверное это замечательно что по-любви, а не по-расчету.
Гороскоп просто показал что преобладает эмоциональность а не рассудок (на момент когда задан вопрос)

Sunnatta
02-01-2011, 11:20 AM
Нет, я не сказал "как нужно", Скорпионы вообще люди страстей. Наверное это замечательно что по-любви, а не по-расчету.
Гороскоп просто показал что преобладает эмоциональность а не рассудок (на момент когда задан вопрос)

но ведь можно страстно хотеть замуж по расчету. т.е. страсть то она будет, но не к мужу, а к тому на что рассчет.
это, конечно, не про меня, а так мысли в слух.. своего я действительно люблю.

могу написать город -- Рубцовск. широту, долготу не знаю.
с одной стороны не хочется загружать вас, но интересно :).

пока все гороскопы, что читала ( на день, на год) -- не сбывались .

Buddy
02-01-2011, 11:24 AM
Нет, я не сказал "как нужно", Скорпионы вообще люди страстей. Наверное это замечательно что по-любви, а не по-расчету.
Гороскоп просто показал что преобладает эмоциональность а не рассудок (на момент когда задан вопрос)

Я скорпион, следую интуиции, она не обманет :leader:

Buddy
02-01-2011, 11:32 AM
Когда родился и живешь в США, или долго живешь в США, где стабильность и уверенность, с самого рождения хорошая школа, хороший колледж, университет, потом работа минимум 100K$ в год, ты баловень судьбы. А если родился в Питере в купчено и мама твоя пьет а папа ее бьют? учишься на улице нюхать клей? какая тут судьба дорогие мои о чем Вы.:monashka5:

без коментариев

Sunnatta
02-01-2011, 11:35 AM
Когда родился и живешь в США, или долго живешь в США, где стабильность и уверенность, с самого рождения хорошая школа, хороший колледж, университет, потом работа минимум 100K$ в год, ты баловень судьбы. А если родился в Питере в купчено и мама твоя пьет а папа ее бьют? учишься на улице нюхать клей? какая тут судьба дорогие мои о чем Вы.:monashka5:

зря вы. я родилась в "тьме- таракань". полу сирота. клей нбюхать не пришлось, зато америку посетила, теперь переезжаю. и на судьбу в независимости предрешена или нет -- не жалуюсь.
но за время, что жила в такой с ваших слов благополучной америке таки видела подобных молодых людей, курящих марихуану. и со слезливыми красными глазками жаловались на депрессию и судьбу..

Skylight
02-01-2011, 11:51 AM
но ведь можно страстно хотеть замуж по расчету. т.е. страсть то она будет, но не к мужу, а к тому на что рассчет.
это, конечно, не про меня, а так мысли в слух.. своего я действительно люблю.

могу написать город -- Рубцовск. широту, долготу не знаю.
с одной стороны не хочется загружать вас, но интересно :).

пока все гороскопы, что читала ( на день, на год) -- не сбывались .

Да, я составил личный гороскоп, если не возражаере могу его здесь разместить (диаграмму, зодиакальный круг)?
Может на вашем примере покажу вкратце как это работает.
Ваш жених часом не военный?

Sunnatta
02-01-2011, 11:51 AM
Я пытался сказать что стартуют все не из равных условий, и если низкий русский старт можно сравнить с прогулкой по жизни по швейцарски можно сравнивать единым словом судьба, бредятина.
может поговорим еще о предначертании событий?

поговорим. я в начертание -- не верю принципиально.
разный у всех только мозг. остальное значения не имеет.

Sunnatta
02-01-2011, 11:53 AM
Да, я составил личный гороскоп, если не возражаере могу его здесь разместить (диаграмму, зодиакальный круг)?
Может на вашем примере покажу вкратце как это работает.
Ваш жених часом не военный?

можете разместить, конечно.
не военный, но увлекается подобной тематикой. я даже начинаю уверывать.

Skylight
02-01-2011, 12:10 PM
можете разместить, конечно.
не военный, но увлекается подобной тематикой. я даже начинаю уверывать.

Почему спросил о военном, в гороскопе кроме 12 знаков еще 12 "домов", каждый отвечает за свою сферу зжизни.
В 7м доме партнера (мужа) у вас Марс, воинственная планета. Не обязательно профессия но часть личности. Наверное смелый, энергичный человек, хотя в нем чтото от знака Рыб.
Думаю у вас молодые годы обеспечены, хорошее образование (может быт техническое, но вас тянет в гуманитарии, журналистику например).


http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/maty.gif

Sunnatta
02-01-2011, 12:45 PM
[QUOTE=Skylight;4692687] [ спасибо, за работу. правда, нам, делетантам в этих диаграммах не разобраться :).

Skylight
02-01-2011, 01:23 PM
[QUOTE=Skylight;4692687] [ спасибо, за работу. правда, нам, делетантам в этих диаграммах не разобраться :).

Да ничего, это то что бросается в глаза. Точное прогнозирование требует кропотливой работы с диаграмой.
Могу добавить что вы очень любите красиво одеться, много на это тратите, но денежных проблем у вас по-жизни не будет.

ТуканЪ
02-01-2011, 02:51 PM
Когда родился и живешь в США, или долго живешь в США, где стабильность и уверенность, с самого рождения хорошая школа, хороший колледж, университет, потом работа минимум 100K$ в год, ты баловень судьбы. А если родился в Питере в купчено и мама твоя пьет а папа ее бьют? учишься на улице нюхать клей? какая тут судьба дорогие мои о чем Вы.:monashka5:

Классный университет. Спряжение глаголов еще не проходили? На пятом курсе будет?

Hallucinogen
02-01-2011, 02:57 PM
Классный университет. Спряжение глаголов еще не проходили? На пятом курсе будет?

ни предерайся.
когда долго живешь за границей, то забывать родного язык, это нормально

Monster2
02-01-2011, 02:58 PM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :confused:


примеры глупые - статистически...

-Helena-
02-02-2011, 09:10 PM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :confused:
вот так и поверишь в предрешение судьбы! :27:

Ruta
02-04-2011, 09:13 PM
вот так и поверишь в предрешение судьбы! :27:

или нет... :nail:

noodles
02-04-2011, 09:22 PM
или нет... :nail:

Искушать ее просто не надо, и все будет хорошо:)

Ruta
02-04-2011, 09:24 PM
Искушать ее просто не надо, и все будет хорошо:)

Ну это же в Библии было, да? "не искушай Господа Бога своего понапрасну"

noodles
02-04-2011, 09:28 PM
Ну это же в Библии было, да? "не искушай Господа Бога своего понапрасну"

Вот, вот - поэтому - делай как надо и будь что будет!

RealDeal
02-04-2011, 09:35 PM
Думаю, что мысли могут материализоваться. Поэтому, наверное лучше не ходить к предсказателям своего будущего, просто сказанное может сбыться. Сам человек может программировать себя на предсказанное.

Это было в моей практике.
Гадалка нагадала, что клиентка купит третий по счету дом. Предсказала, что первые два по разным причинам купить ей не удастся.
Я видел, как она находила все возможные причины, чтобы не купить первые два дома.
Третий мы купили с переплатой (competition) в 21 тысячу долларов.
Первые два можно было купить дешевле.

Но суть не в этом.
Когда мы купили этот дом, она посмотрела на меня с торжественным блеском в глазах, и твердо произнесла, что да, не зря так сильно хвалили ту гадалку.
Смотрел я на всё это, и только диву давался. :shy:

noodles
02-04-2011, 09:36 PM
Это было в моей практике.
Гадалка нагадала, что клиентка купит третий по счету дом. Первые два по разным причинам купить не удастся.
Я видел, как она находила все возможные причины, чтобы не купить первые два дома.
Третий мы купили с переплатой (competition) в 21 тысячу долларов.
Первые два можно было купить дешевле.

Суть в другом. Когда мы купили этот дом она посмотрела с торжественным блемком в глазах, и твердо произнесла, что не зря так хвалили ту гадалку.
Смотрел я на это и диву давался. :shy:

Это внушение:)

RealDeal
02-04-2011, 09:40 PM
Это внушение:)

Я, кстати, спрашивал не раз ее, кто эта чудесная гадалка, ну чтобы занести той что-нибудь..., ну чтобы она более нацеленно гадала.
Но клиентка почему-то категорически отказалась назвать ее имя. :confused:

noodles
02-04-2011, 09:41 PM
Я, кстати, спрашивал не раз ее, кто эта чудесная гадалка, ну чтобы занести той что-нибудь..., ну чтобы она более нацеленно гадала.
Но клиентка почему-то категорически отказалась назвать ее имя. :confused:

Нет, нет никогда Real Deal, дружище - завтра отгадывать вещь опасная..

RealDeal
02-04-2011, 09:45 PM
Нет, нет никогда Real Deal, дружище - завтра отгадывать вещь опасная..

Ты меня не понял.
Я хотел поближе приблизиться к гадалке, с так называемым business proposition, ну то есть чтобы она чаще вспоминала мою фамилию при потенциальных клиентах. :)

noodles
02-04-2011, 09:48 PM
Ты меня не понял.
Я хотел поближе приблизиться к гадалке, с так называемым business proposition, ну то есть чтобы она чаще вспоминала мою фамилию при потенциальных клиентах. :)

О! That makes the difference!

crazy-mike
02-05-2011, 01:51 AM
О! That makes the difference!
Всё намного проще. Предопределение состоит в неизбежности Смерти.
А свобода воли - в некоторой возможности выбрать способ и время умереть.
:rofl:

noodles
02-05-2011, 06:07 AM
Всё намного проще. Предопределение состоит в неизбежности Смерти.
А свобода воли - в некоторой возможности выбрать способ и время умереть.
:rofl:

Это - слишком мрачно...

crazy-mike
02-05-2011, 06:10 AM
Это - слишком мрачно...
у природы нет плохой погоды
:rofl:
( лишь бы сосули с крыш не падали )

noodles
02-05-2011, 06:16 AM
у природы нет плохой погоды
:rofl:
( лишь бы сосули с крыш не падали )

Что ты к сосулям прицепился:) они везде падают:) за исключением Египта:)

crazy-mike
02-05-2011, 06:17 AM
Что ты к сосулям прицепился:) они везде падают:) за исключением Египта:)
В Египте было время когда снег в Каире падал. :rofl:

noodles
02-05-2011, 06:18 AM
В Египте было время когда снег в Каире падал. :rofl:

В учебнике Мерфи есть фраза - it can be quite cold in Cairo in winter:34:

crazy-mike
02-05-2011, 06:33 AM
В учебнике Мерфи есть фраза - it can be quite cold in Cairo in winter:34:
http://www.saga.ua/44_archives_news_10600.html
В субботу в северных районах Египта прошел дождь со снегом. Как передает РИА «Новости», аномальное погодное явление было отмечено в городе Исмаиля. Там температура сейчас ниже нормы на 10 градусов, и составляет 8 градусов выше нуля. В столице страны Каире также прохладно – 12 градусов тепла. На популярных курортах Шарм эш-Шейхе и Хургаде столбик термометра находится на отметке около 20 градусов тепла. Сообщается, что на средиземноморском побережье, а также на Синайском полуострове похолодание сопровождается проливными дождями

crazy-mike
02-05-2011, 06:35 AM
http://anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=83859
В Баку выпал первый снег. По сообщению ANS PRESS, мокрый снег начался в эти минуты и наблюдается в некоторых регионах республики. Снег сопровождается ветром.

Как сообщила директор Бюро прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Минэкологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, в настоящее время в Баку идет мокрый снег, однако есть вероятность его перехода в ночные часы в снег.

По сообщению синоптиков, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются осадки, мокрый снег, в ночь на 2 февраля в некоторых частях полуострова возможен снег. Ветер северный, температура воздуха составит ночью 0, днем 3-5 градусов тепла.

noodles
02-05-2011, 06:36 AM
http://anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=83859
В Баку выпал первый снег. По сообщению ANS PRESS, мокрый снег начался в эти минуты и наблюдается в некоторых регионах республики. Снег сопровождается ветром.

Как сообщила директор Бюро прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Минэкологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, в настоящее время в Баку идет мокрый снег, однако есть вероятность его перехода в ночные часы в снег.

По сообщению синоптиков, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются осадки, мокрый снег, в ночь на 2 февраля в некоторых частях полуострова возможен снег. Ветер северный, температура воздуха составит ночью 0, днем 3-5 градусов тепла.

Как же там азербайджанцы без шуб?

crazy-mike
02-05-2011, 06:40 AM
Как же там азербайджанцы без шуб?
Просто я на свою дурную голову пожелал чтобы в Каире пошёл снег. Баку случайно зацепило. :rofl:

noodles
02-05-2011, 06:43 AM
Просто я на свою дурную голову пожелал чтобы в Каире пошёл снег. Баку случайно зацепило. :rofl:

В Свазиленде пожелай:rofl:

-Helena-
02-05-2011, 08:08 AM
Просто я на свою дурную голову пожелал чтобы в Каире пошёл снег. Баку случайно зацепило. :rofl:
так ты еще и волшебник? http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)

crazy-mike
02-05-2011, 12:08 PM
так ты еще и волшебник? http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)
Это совсем не колдовство.

Pussy
02-05-2011, 12:24 PM
так ты еще и волшебник? http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)

Он не волшебник, он только учится:)

-Helena-
02-06-2011, 02:45 AM
Это совсем не колдовство.
а что же это? ...ты наслал плохую погоду на целую страну и говоришь, что это не колдовство?http://s10.rimg.info/d31d4623a190adc4b323e52b3d8f5d08.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100721.html)

crazy-mike
02-06-2011, 03:45 AM
а что же это? ...ты наслал плохую погоду на целую страну и говоришь, что это не колдовство?http://s10.rimg.info/d31d4623a190adc4b323e52b3d8f5d08.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100721.html)
"призывание" и "насылание" - это совсем разные вещи. :rofl:

Ruta
02-06-2011, 09:58 AM
Всё намного проще. Предопределение состоит в неизбежности Смерти.
А свобода воли - в некоторой возможности выбрать способ и время умереть.
:rofl:

А мне кажется что как раз в выборе способа и времени у нас свободы почти нет. Свобода воли в том, во что верить, и потом действовать в соответствии с этой верой (или неверием).

crazy-mike
02-06-2011, 10:13 AM
А мне кажется что как раз в выборе способа и времени у нас свободы почти нет. Свобода воли в том, во что верить, и потом действовать в соответствии с этой верой (или неверием).
Есть - но не "абсолютная". "Абсолютная свобода" - это нонсенс. Нет внешних раздражителей - нет реакций на раздражители. Правда "отсутствие раздражителей" - это тоже раздражитель. Есть люди , которые боятся тишины , например.

Ruta
02-06-2011, 10:28 AM
Есть - но не "абсолютная". "Абсолютная свобода" - это нонсенс. Нет внешних раздражителей - нет реакций на раздражители. Правда "отсутствие раздражителей" - это тоже раздражитель. Есть люди , которые боятся тишины , например.

Ну, некоторым и внешних раздражителей не нужно чтоб придумать свою реакцию.
Вы когда-нибудь общались с влюбленной девушкой? В ее голове мужчина ее безумно любит, даже если сам об этом не подозревает ;)

Skylight
02-06-2011, 07:11 PM
Ну, некоторым и внешних раздражителей не нужно чтоб придумать свою реакцию.
Вы когда-нибудь общались с влюбленной девушкой? В ее голове мужчина ее безумно любит, даже если сам об этом не подозревает ;)

Красное женское белье вызывает реакцию...:shy:

Hallucinogen
02-06-2011, 08:13 PM
Красное женское белье вызывает реакцию...:shy:

а черное не вызывает ?

Skylight
02-06-2011, 09:04 PM
а черное не вызывает ?

Черные женские трусы это французский стиль

Hallucinogen
02-06-2011, 09:04 PM
Черные женские трусы это французский стиль

надо понимать ответ как - "нет" ? :rofl:

Skylight
02-09-2011, 06:13 PM
Есть вариант проще и "ставка меньше чем жизнь".
Ктонибудь задайте вопрос на волнующую вас сейчас тему, простой вопрос. Необходимо чтобы вы были именно сегодня полностью захвачены проблемой. Тоесть не придуманный праздный вопрос а реальная сегодняшняя проблема
Например о потерянной вещи:
- где такая-то книга
- где документы
- сдам ли я экзамен и т.д.

Еще вопросы?

Hallucinogen
02-09-2011, 06:46 PM
Есть вариант проще и "ставка меньше чем жизнь".
Ктонибудь задайте вопрос на волнующую вас сейчас тему, простой вопрос. Необходимо чтобы вы были именно сегодня полностью захвачены проблемой. Тоесть не придуманный праздный вопрос а реальная сегодняшняя проблема
Например о потерянной вещи:
- где такая-то книга
- где документы
- сдам ли я экзамен и т.д.



Еще вопросы?
вот ты с кем сейчас разговариваешь ? :rolleyes:

кстати я так и не дождался от тебя номерков... а ведь был захвачен проблемой

Skylight
02-10-2011, 05:50 AM
вот ты с кем сейчас разговариваешь ? :rolleyes:

кстати я так и не дождался от тебя номерков... а ведь был захвачен проблемой

Не переживай так, следи за дорогой...

Skylight
02-10-2011, 06:17 AM
Вопросы могут быть самыми безобидными, и польза от астрологии очевидна.
Например жена долго не могла найти зимние сапоги дома, задала вопрос.
Хорарный гороскоп показал что сапоги на нижнем этаже, немного выше пола, возле большого количества воды,в темном месте и в месте где она только что проверяла но не увидела.
Действительно, сапоги были в подвале в техническом помещении, на полке 3 фута над полом, возле резервуара для нагрева воды. Они были в черной открытой коробке, поэтому черные кожаные сапоги не заметили вначале.

Skylight
02-10-2011, 09:08 AM
...кстати я так и не дождался от тебя номерков... а ведь был захвачен проблемой

Астрология не угадывает номера, иначе ведущие астрологи давно были бы миллиардерами.
Но ты можеш задать вопрос: "Где ключ от кавартиры где деньги лежат?" Если в данный момент интересуешся такой квартирой...

Hallucinogen
02-10-2011, 10:16 AM
Не переживай так, следи за дорогой...

почему я должен за ней следить, тебе что-то известно ?
мы с ней доверяем др. другу

Hallucinogen
02-10-2011, 10:21 AM
Астрология не угадывает номера, иначе ведущие астрологи давно были бы миллиардерами.
Но ты можеш задать вопрос: "Где ключ от кавартиры где деньги лежат?" Если в данный момент интересуешся такой квартирой...

ага, ага
сапог за резервуаром оно находит, а жалкие номера не может
шарлатаны вы

от тестового гороскопа ты тоже ведь отказался

Skylight
02-10-2011, 10:36 AM
почему я должен за ней следить, тебе что-то известно ?


Видишь, ты очень мнительный...

Hallucinogen
02-10-2011, 11:18 AM
Видишь, ты очень мнительный...

потому что доверяю ? :wink1:
да, теперь вижу, четко

Skylight
02-10-2011, 12:24 PM
да, теперь вижу, четко

конец света?8O

Hallucinogen
02-10-2011, 12:25 PM
конец света?8О

ты два сообщения спустя уже забываешь о чем говорил ?!

Skylight
02-10-2011, 12:28 PM
ты два сообщения спустя уже забываешь о чем говорил ?!

ты мнительный потому чта заподозрил из моих слов "следи за дорогой" то, что я "чтото знаю":rofl:
Понятия не имею о состоянии дорог в вашей местности, просто комментарии к твоему аватору.

Hallucinogen
02-10-2011, 01:18 PM
ты мнительный потому чта заподозрил из моих слов "следи за дорогой" то, что я "чтото знаю":рофл:
Понятия не имею о состоянии дорог в вашей местности, просто комментарии к твоему аватору.

это был каламбурчик, поскольку "дорОгой" и "дорогОй" пишутша одинаково
и когда предлагают проследить за своей дорогОй половинкой - это звучит двусмысленно...

впрочем, nevermind

Skylight
02-10-2011, 01:21 PM
это был каламбурчик, поскольку "дорОгой" и "дорогОй" пишутша одинаково
и когда предлагают проследить за своей дорогОй половинкой - это звучит двусмысленно...

впрочем, nevermind

Ага, интересно, "дорогая" у тебя на уме... Личные проблемы? Задай вопрос.

Hallucinogen
02-10-2011, 01:39 PM
Ага, интересно, "дорогая" у тебя на уме... Личные проблемы? Задай вопрос.

ты какой то странный... во всем усматриваешь какие-то проблемы, перекладываешь со своей больной головы на мою

Skylight
02-10-2011, 02:17 PM
ты какой то странный... во всем усматриваешь какие-то проблемы, перекладываешь со своей больной головы на мою

Ok, drive safely.

Hallucinogen
02-10-2011, 02:25 PM
Ок, дриве сафелы.

хорошо, я постараюсь...

ты тоже, это... психоанализируй осторожнее, чирз :34:

Skylight
02-10-2011, 02:29 PM
Есть вариант проще и "ставка меньше чем жизнь".
Ктонибудь задайте вопрос на волнующую вас сейчас тему, простой вопрос. Необходимо чтобы вы были именно сегодня полностью захвачены проблемой. Тоесть не придуманный праздный вопрос а реальная сегодняшняя проблема
Например о потерянной вещи:
- где такая-то книга
- где документы
- сдам ли я экзамен и т.д.

Еще вопросы?

-Helena-
02-10-2011, 04:17 PM
Видишь, ты очень мнительный...
...противоречивый собеседник!

ТуканЪ
02-11-2011, 02:54 AM
Еще вопросы?

Мне кажется, жизнь слишком субъективная штука (во-первых), а во-вторых, психология человека - штука тонкая и сложная.

Эти два обстоятельства дают астрологам карт-бланш в трактовке результатов своих действия. Пророчества определенной степени генерализации воспринимаются человеком, как релевантные относительно своей персоны.


The Barnum effect is the name given to a type of subjective validation in which a person finds personal meaning in statements that could apply to many people.

А психологические механизмы заставляют пророчества действительно сбываться, по факту.


Применительно к отдельному человеку самосбывающиеся пророчества являются лингвистическим программированием (внушением). У примитивных народов это колдовство, сглаз и тп. В наше время астролог по телевидению говорит, например, что "на следующей неделе у (того или иного знака зодиака) будут проблемы с сердцем, желудком, печенью или чем-нибудь другим и лекарства не помогут (!)" В результате впечатлительные либо внушаемые люди серьезно заболевают и/или даже умирают. В другом варианте - это психотерапия, аутогенная тренировка (самовнушение), постановка жизненных задач и определение целей своего бытия.

Skylight
02-11-2011, 05:17 AM
Мне кажется, жизнь слишком субъективная штука (во-первых), а во-вторых, психология человека - штука тонкая и сложная.

Эти два обстоятельства дают астрологам карт-бланш в трактовке результатов своих действия. Пророчества определенной степени генерализации воспринимаются человеком, как релевантные относительно своей персоны.



А психологические механизмы заставляют пророчества действительно сбываться, по факту.

Я привел выше пример как гороскоп помог найти сапоги в доме. При чем тут психология?
Гороскоп описал местонахождение сапог:
- на нижнем этаже/в подвале
- немного выше пола
- возле емкости с водой
- в темном месте
- в месте где уже искали но не заметили
Сапоги лежали в подвальном помещении, возле емкости для нагрева воды, на полке 3 фута над полом, в открытой черной коробке (поэтому черные сапоги в черной коробке первый раз не заметили).

Кстати, если кто помнит дело "Вашингтонского снайпера", лет 7 назад два черных пидара стреляли людей из тайника в багажнике старого авто, требовали от властей 2 млн.
Както неожиданно их обнаружили. Астролог довольно подробно описал место откуда стреляют, полиция начала досматривать старые авто...

ТуканЪ
02-11-2011, 05:27 AM
Я привел выше пример как гороскоп помог найти сапоги в доме. При чем тут психология?
Гороскоп описал местонахождение сапог:
- на нижнем этаже/в подвале
- немного выше пола
- возле емкости с водой
- в темном месте
- в месте где уже искали но не заметили
Сапоги лежали в подвальном помещении, возле емкости для нагрева воды, на полке 3 фута над полом, в открытой черной коробке (поэтому черные сапоги в черной коробке первый раз не заметили).

Кстати, если кто помнит дело "Вашингтонского снайпера", лет 7 назад два черных пидара стреляли людей из тайника в багажнике старого авто, требовали от властей 2 млн.
Както неожиданно их обнаружили. Астролог довольно подробно описал место откуда стреляют, полиция начала досматривать старые авто...

Мне кажется, это все можно объяснить с помощью психологии и теории вероятности.

По поводу сапог - женщина их и раньше видела, сигнал не доходил до сознания. Что-то ее подтолкнуло к осознанию местоположения сапог.

А по поводу "захваченности проблемой" - вообще классика. Подсознание обрабатывает варианты решения и при достаточном уровне "захваченности" выдает вариант решения, иногда гениальный.

Звезды тут ни при чем, на мой взгляд. Вы думаете, квазары на задворках Вселенной, которые в миллиарды раз больше нашего Солнца, и сапоги в подвале как-то связаны?

controlshots
02-11-2011, 05:30 AM
здесь надо ставить так вопрос "Верите ли Вы в судьбу?", если человек верит, значит она предрешена

Skylight
02-11-2011, 05:32 AM
По поводу сапог - женщина их и раньше видела, сигнал не доходил до сознания. Что-то ее подтолкнуло к осознанию местоположения сапог.


Сапоги нашлись когда астролог сказал где искать.
Бандитов нашли когда астролог сказал где искать.

Hallucinogen
02-11-2011, 11:40 AM
Кстати, если кто помнит дело "Вашингтонского снайпера", лет 7 назад два черных пидара стреляли людей из тайника в багажнике старого авто, требовали от властей 2 млн.
Както неожиданно их обнаружили. Астролог довольно подробно описал место откуда стреляют, полиция начала досматривать старые авто...

помним-помним это дело... астрологов не помним
свидетели описали авто - да, было дело

давай чтоле ссылку на тех астрологов

Skylight
02-11-2011, 12:14 PM
помним-помним это дело... астрологов не помним
свидетели описали авто - да, было дело

давай чтоле ссылку на тех астрологов

http://www.renaissanceastrology.com/sniperchartsone.html

Hallucinogen
02-11-2011, 12:19 PM
http://www.renaissanceastrology.com/sniperchartsone.html

Oops! Google Chrome could not find www.renaissanceastrology.com

Skylight
02-11-2011, 12:23 PM
Oops! Google Chrome could not find www.renaissanceastrology.com

абгрейд свой макинтош чтоли. А можит то тебя звезды предохраняют от правды какую тебе не вынести...

Hallucinogen
02-11-2011, 01:00 PM
Кстати, если кто помнит дело "Вашингтонского снайпера", лет 7 назад два черных пидара стреляли людей из тайника в багажнике старого авто, требовали от властей 2 млн.
Както неожиданно их обнаружили. Астролог довольно подробно описал место откуда стреляют, полиция начала досматривать старые авто...
все, почитал...
афигеть ... похоже астрологи не успели вовремя обновить свои "предсказательные" чарты

[We note that the Color of Venus is white. Christian Astrology, page 75, and there have been reports of the sniper(s) riding in a white van or truck. ]
и (ошибочно) обнаружили в них "белый вэн", о котором в то время трубили медия
как потом оказалось - и не вэн, и не белый

полиция вышла на след потому, что

[police discovered that the New Jersey license plates issued to Muhammad on the 1990 Chevrolet Caprice had been checked by radio patrol cars several times near shooting locations in various jurisdictions in several states]

такшта вранье все это про астрологов, помогавших схватить бандитто, ложь другими словами

кароче вердикт - булшит

Skylight
02-11-2011, 01:32 PM
Про "белый вэн" вообще искать стали по свидетельству очевидца, видевшего как такой быстро уезжал с места стрельбы. Действительно, среди астрологов много "астропсихологов" смешивающих все подряд и придумывающих легенды. Они не умеют реально, рационально прогнозировать.
Речь об общих характеристиках, которые полиция получила от астрологов а уж искала своими методами.
http://www.world-of-wisdom.com/04_articles/2002/09_snipers.htm

Hallucinogen
02-11-2011, 01:49 PM
Про "белый вэн" вообще искать стали по свидетельству очевидца, видевшего как такой быстро уезжал с места стрельбы. Действительно, среди астрологов много "астропсихологов" смешивающих все подряд и придумывающих легенды. Они не умеют реально, рационально прогнозировать.
Речь об общих характеристиках, которые полиция получила от астрологов а уж искала своими методами.
хттп://щщщ.щорлд-оф-щисдом.цом/04_артицлес/2002/09_сниперс.хтм

нет, никакими астрологами полиция не пользовалась, по крайней мере твои ссылко это не говорят и не доказывают.

первая ссылка, что ты привел, убеждает, что свои чарты они строят задним числом, пользуясь газетами, чтоб подогнать результат
стоит газете ошибиться - вслед ошибается "предсказатель"... именно так в чарте всплыл белый вэн, основанный на белой венере

пусть уж лучше ищут пропавшие сферические сапоги в вакууме и не парят моск

Skylight
02-11-2011, 01:56 PM
нет, никакими астрологами полиция не пользовалась, по крайней мере твои ссылко это не говорят и не доказывают.

первая ссылка, что ты привел, убеждает, что свои чарты они строят задним числом, пользуясь газетами, чтоб подогнать результат
стоит газете ошибиться - вслед ошибается "предсказатель"... именно так в чарте всплыл белый вэн, основанный на белой венере


дилетанская чушь, чарты(гороскопы) делались на момент каждого выстрела. По нескольким гороскопам легче найти общие характеристики снайпера и места откуда стреляли

Hallucinogen
02-11-2011, 02:25 PM
дилетанская чушь, чарты(гороскопы) делались на момент каждого выстрела. По нескольким гороскопам легче найти общие характеристики снайпера и места откуда стреляли

так это ты, а не я привел ссылку в доказательство... а теперь сам же обвиняешь свою же ссылку в дилетантстве [go figure :confused: ]

что касается твоих заявлений о помощи астрологов в поимке снайпера - чем больше ты даешь "доказательных" ссылок, тем больше доказываешь голословность исходного утверждения

Skylight
02-11-2011, 03:43 PM
чушь то что ты спутал технические чарты/гороскопы, которые утилитарно показывают проекцию планет на солнечную эклиптику на моменты событий (в данном случае выстрелы снайпера) с какойто "отвинтовой" интерпретацией "белой Венеры" какогото обкурившегося астропсихолога...
Венера и Юпитер вообще "добродетели" в традиционной астрологии, а "вредители" Марс и Сатурн.
Если прочитаешь вторую ссылку, может хоть приблизительно поймешь (сомневаюсь, чтобы разобраться там нужно быть уже годы into astrology)

Hallucinogen
02-11-2011, 05:26 PM
чушь то что ты спутал технические чарты/гороскопы, которые утилитарно показывают проекцию планет на солнечную эклиптику на моменты событий (в данном случае выстрелы снайпера) с какойто "отвинтовой" интерпретацией "белой Венеры" какогото обкурившегося астропсихолога...
Венера и Юпитер вообще "добродетели" в традиционной астрологии, а "вредители" Марс и Сатурн.

ссылку на обкурившегося астропсихолога дал именно ты... как бы в подтверждение своего гона, а теперь говоришь, что путаю я
:grum:
ты савсем запуталсо в своих чакрах

Skylight
02-11-2011, 05:33 PM
ссылку на обкурившегося астропсихолога дал именно ты... как бы в подтверждение своего гона, а теперь говоришь, что путаю я
:grum:
ты савсем запуталсо в своих чакрах

ты хоть еще както реагируешь, хоть и вяло...умственная работа тебя видно пугает
другие вообще боятся, вон девушке сказал по гороскопу что любит красиво одеваться, так она перепугалась...
но ты не сдавайся, сопротивляйся, кувыркайся
ты яркий представитель оппозиции, типа братьев-мусульман...

-Helena-
02-11-2011, 06:29 PM
Давно известно, что люди, кто стремится к расширению возможностей, движутся вперед даже в тех случаях, когда весь мир против них, никогда не перестанут побеждать! (с)

Hallucinogen
02-11-2011, 06:33 PM
ты хоть еще както реагируешь, хоть и вяло...умственная работа тебя видно пугает
другие вообще боятся, вон девушке сказал по гороскопу что любит красиво одеваться, так она перепугалась...
но ты не сдавайся, сопротивляйся, кувыркайся
ты яркий представитель оппозиции, типа братьев-мусульман...

все, ты конкретно погнал... умнег :umn:

ладно, отседа я тоже валю, скушно с тобой, ты даже сливать нормально не умееш, слабак

Hallucinogen
02-11-2011, 06:37 PM
Давно известно, что люди, кто стремится к расширению возможностей, движутся вперед даже в тех случаях, когда весь мир против них, никогда не перестанут побеждать! (с)

(Чингиз-хан. Всемирная история. Банк "Империал")


...

-Helena-
02-11-2011, 06:51 PM
ладно, отседа я тоже валю, скушно с тобой, ты даже сливать нормально не умееш, слабак
... ты еще не свалил? http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)

Skylight
02-12-2011, 09:16 AM
все, ты конкретно погнал... умнег :umn:

ладно, отседа я тоже валю, скушно с тобой, ты даже сливать нормально не умееш, слабак

Есть люди которые спорят лишь бы спорить. Мог бы задать конкретно волнующий тебя повседневый вопрос и мы бы на ПРОСТОМ примере разобрались как астрология РАБОТАЕТ.
А практическое применение астрологии в случае "Вашингтонского снайпера" - это высший пилотаж, ведущие астрологи спорят до драки. Но и ты тудаже...матьТереза, ждущая конца света...:umn:

Hallucinogen
02-12-2011, 02:12 PM
Есть люди которые спорят лишь бы спорить. Мог бы задать конкретно волнующий тебя повседневый вопрос и мы бы на ПРОСТОМ примере разобрались как астрология РАБОТАЕТ.
А практическое применение астрологии в случае "Вашингтонского снайпера" - это высший пилотаж, ведущие астрологи спорят до драки. Но и ты тудаже...матьТереза, ждущая конца света...:umn:

согласен
ПРОСТОЙ вопрос, который уже предлагал тебе:
я даю тебе точное место и время рождения, ты тщательно рисуешь гороскоп, затем мы вместе смотрим на сбываемость

(насчет снайпера ты сам подставился и поэтому в том, что ты с ним облажался виноват ты сам, в том, что твои заявления оказались ложью опять же твоя вина.... не когото-то другого... не ври так нагло - и виноватых искать не придется)

Skylight
02-12-2011, 02:24 PM
согласен
ПРОСТОЙ вопрос, который уже предлагал тебе:
я даю тебе точное место и время рождения, ты тщательно рисуешь гороскоп, затем мы вместе смотрим на сбываемость

(насчет снайпера ты сам подставился и поэтому в том, что ты с ним облажался виноват ты сам, в том, что твои заявления оказались ложью опять же твоя вина.... не когото-то другого... не ври так нагло - и виноватых искать не придется)

Что бы ты не писал я не могу серьезно отнестись к тебе.
Огульное передергивание, заранее запрограммированный негатив.
На астрофорумах я общался с сотнями людей но такой воинственный дилетантизм встречаю впервые.
Подучись (я могу дать ссылки на основы астрологии в инете), поговорим через пару месяцев,
до "конца света" у тебя еще есть время...

Hallucinogen
02-12-2011, 02:29 PM
Что бы ты не писал я не могу серьезно отнестись к тебе.
Огульное передергивание, заранее запрограммированный негатив.
На астрофорумах я общался с сотнями людей но такой воинственный дилетантизм встречаю впервые.


ну вот опять ты на попятную... а ведь только что предлагал вопрос задать

Мог бы задать конкретно волнующий тебя повседневый вопрос и мы бы на ПРОСТОМ примере разобрались как астрология РАБОТАЕТ.

Почему ты так боишься моей простейшей для астрологии задачки ?
Да, я не верю в голословные утверждения, не верю в высосанные из пальцев "факты".... но я всегда открыт для проверяемых экспериментов.

Когда твой испуг пройдет и ты решишься на серьезный тест своим астрологическим навыкам - свистни, я дам тебе место и год. ...

Skylight
02-12-2011, 03:17 PM
Вот, выдержка и линк в астрологическом журнале. Линк не работает, может убрали в инете


The Washington Snipers: finding perpeprators through astrologyTHE WASHINGTON SNIPER. As I sit down to write this article October 24th 2002 two suspects have been arrested for the murderous sniper attacks in the Washington area over the past three weeks. ... astrology really can be useful in this kind of case. As each of the thirteen attacks is timed to the minute, very accurate charts ... the US, legislation to restrict access ...
http://www.world-of-wisdom.com/articles/article-sniper.htm

Hallucinogen
02-12-2011, 03:37 PM
Вот, выдержка и линк в астрологическом журнале. Линк не работает, может убрали в инете


The Washington Snipers: finding perpeprators through astrologyTHE WASHINGTON SNIPER. As I sit down to write this article October 24th 2002 two suspects have been arrested for the murderous sniper attacks in the Washington area over the past three weeks. ... astrology really can be useful in this kind of case. As each of the thirteen attacks is timed to the minute, very accurate charts ... the US, legislation to restrict access ...
http://www.world-of-wisdom.com/articles/article-sniper.htm

Когда твой испуг пройдет и ты решишься на серьезный тест своим астрологическим навыкам - свистни, я дам тебе место и год. ...

Mila Porsche
02-13-2011, 07:53 AM
Skylight, а погадайте мне на судьбу, пожалуйста.

Дата рождения не секрет: 26/02/81, место: Дрезден (ГДР).

Что еще надо сказать? (но чтоб не очень личное, тогда не скажу)

Хочется чего-то такого, а чего не знаю. Застой какой-то. :(

Skylight
02-13-2011, 08:52 AM
Skylight, а погадайте мне на судьбу, пожалуйста.

Дата рождения не секрет: 26/02/81, место: Дрезден (ГДР).

Что еще надо сказать? (но чтоб не очень личное, тогда не скажу)

Хочется чего-то такого, а чего не знаю. Застой какой-то. :(

Добрый день Мила.
Астрология это не гадание а прогнозирование, основанное на анализе конфигурации проекции планет на солнечную эклиптику на момент рождения (человека, вопроса, события).
Для достоверного прогнозирования необходимо знать время рождения (плюс/минус 5 минут). Есть конечно техники ректификации (уточнение времени по датам сбывшихся уже событий в жизни человека) но это кропотливая работа, не в формате форума.
Обычно мама помнит время, в совке редко в роддоме записывали хотя иногда хранят бирочки со временем.
На западе, особенно в Германии, думаю записывают время в роддоме.

Skylight
02-13-2011, 09:19 AM
Хочется чего-то такого, а чего не знаю. Застой какой-то. :(

Обычно астрологи выделяют возраст 27-30 лет как период "возврата Сатурна", эта тяжелая планета описывает полный цикл. Это завершение чегото старого в жизни и начало нового. Но начало очень медленное, неопределенное, поэтому многие тревожатся. У людей с сильным Сатурном в личном гороскопе наоборот, часто прорыв из какихто ограничений (например ктото до 29 никак женится/выйти замуж не может или неминуемо развод). Но всеравно, около 30 довольно все вяло.

Mila Porsche
02-13-2011, 10:25 AM
Добрый день Мила.
Астрология это не гадание а прогнозирование, основанное на анализе конфигурации проекции планет на солнечную эклиптику на момент рождения (человека, вопроса, события).
Для достоверного прогнозирования необходимо знать время рождения (плюс/минус 5 минут). Есть конечно техники ректификации (уточнение времени по датам сбывшихся уже событий в жизни человека) но это кропотливая работа, не в формате форума.
Обычно мама помнит время, в совке редко в роддоме записывали хотя иногда хранят бирочки со временем.
На западе, особенно в Германии, думаю записывают время в роддоме.

Я даже специально позвонила маме в Москву, узнать время рождения, заодно и узнать как дела. Бирочек не сохранилось, мама говорит, что это было около 17-17:30.

А почему так важно знать время рождения?

Skylight
02-13-2011, 11:00 AM
Я даже специально позвонила маме в Москву, узнать время рождения, заодно и узнать как дела. Бирочек не сохранилось, мама говорит, что это было около 17-17:30.

А почему так важно знать время рождения?

Ну, с такой точностью уже можно многое о вас рассказать, но точно прогнозировать сложно.
Если не возражаете, я размещу здесь изображение вашего гороскопа, заодно обьясню популярно почему важно время?

edik
02-13-2011, 11:10 AM
Судьба не столько предрешена, сколько предизвестна. Молитва, добрые действия и благотворительные пожертвования могут изменить/смягчить даже самый жестокий небесный приговор.

Skylight
02-13-2011, 11:25 AM
Судьба не столько предрешена, сколько предизвестна. Молитва, добрые действия и благотворительные пожертвования могут изменить/смягчить даже самый жестокий небесный приговор.

вот из-за таких пугалок про "небесный приговор" и недоверие к астрологии.
Церковь ведь не возражает что комуто дано стать президентом, комуто инженером а комуто плотником.

edik
02-13-2011, 11:48 AM
вот из-за таких пугалок про "небесный приговор" и недоверие к астрологии.
Церковь ведь не возражает что комуто дано стать президентом, комуто инженером а комуто плотником.

"Дано" - не значит что станет. Ещё нужны условия и работа. Кроме таланта, у Моцарта был очень строгий отец, который заставлял сына репетировать по 6 часов в день. Родись Наполеон сыном бедного крестьянина - ну поднялся бы до сельского старосты. Но Наполеоном - никогда.

Skylight
02-13-2011, 11:58 AM
"Дано" - не значит что станет. Ещё нужны условия и работа. Кроме таланта, у Моцарта был очень строгий отец, который заставлял сына репетировать по 6 часов в день. Родись Наполеон сыном бедного крестьянина - ну поднялся бы до сельского старосты. Но Наполеоном - никогда.

Какраз это все астрология подробно обьясняет. Можно достоверно сказать
- есть ли у человека высшее образовани (как он учился - другой вопрос, есть ли диплом ответить можно)
-будет ли работать человек по-специальности
- род занятий/ профессия (часто точно предсказывается)
- какие были препятствия на пути и преодолел ли он их (можно достоверно сказать что какието препятствия непреодолимы)

Насчет начального старта. А советские руководители не вышли из низов? А нет академиков у кого родители крестьяне? Высокий взлет по гороскопу виден.

Nina Goshi
02-13-2011, 12:16 PM
Ну, с такой точностью уже можно многое о вас рассказать, но точно прогнозировать сложно.
Если не возражаете, я размещу здесь изображение вашего гороскопа, заодно обьясню популярно почему важно время?

Skylight, именно потому, что астрология серьёзная наука, есть запрет на это, ну нельзя рассказывать будущее, а тем более прогнозировать его...
тут уже сказали, что худший вариант судьбы уже предопределён, но есть у человека некая, пусть хоть даже и иллюзорная, свобода воли или даже, скорее, выбор действий, которые помогут человеку пройти то, что нужно пройти в более лёгкой форме, предсказания могут этому сильно навредить

Skylight
02-13-2011, 12:41 PM
Skylight, именно потому, что астрология серьёзная наука, есть запрет на это, ну нельзя рассказывать будущее, а тем более прогнозировать его...
тут уже сказали, что худший вариант судьбы уже предопределён, но есть у человека некая, пусть хоть даже и иллюзорная, свобода воли или даже, скорее, выбор действий, которые помогут человеку пройти то, что нужно пройти в более лёгкой форме, предсказания могут этому сильно навредить

Да, это проблема нашего времени. Я уже писал что в старину астрологи предсказывали даже дату своей смерти, спокойно завершали дела и уходили...
В 20 веке это считалось неэтичным, изобрели "астропсихологию" которая чтото там рекомендовала, просвящала но ни за что не отвечала. Астропсихологи драли деньги за консультации не хуже психоаналитиков, но к ответу их было сложно притянуть : "Фу!фу, мы не гадалки, мы не предсказываем! У вас всегда есть свобода! Сами виниваты!"

Skylight
02-13-2011, 01:05 PM
Я даже специально позвонила маме в Москву, узнать время рождения, заодно и узнать как дела. Бирочек не сохранилось, мама говорит, что это было около 17-17:30.

А почему так важно знать время рождения?

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/M2.gif

На картинке вашего гороскопа (на 17:15) зодиакальный круг с осинаковыми секторами 12 знаков зодиака. Также видно сетку 12ти "домов" (цифрами) которые накладываются на знаки, плюс уникальная конфигурация планет на момент рождения. Так вот, Луна за день меняет положение на 12 градусов (один фактор времени) а сетка 12 "домов" меняет положение еще быстрее, пару градусов за 5 минут примерно.
Поэтому каждая минута дает уникальную комбинацию характеристик.
Дело в том, что если бы вы родились в 17:45, то карта была бы уже "ночной" - Солнце под горизонтом (на изображении жирная горизонтальная линия). А разница огромная между ночной и дневной картами - ведущее светило(Солнце/Луна), управители стихии занака на АС (дом личности) меняются местами. При дневной карте у вас ранними годами управляет Венера, при ночной Луна/Юпитер. Но это дебри уже для фанатов астрологии.
В пределах от 17:00 до 17:30 карта дневная и АС в знаке Девы.
Ваша личность это "смесь" знаков Рыбы/Дева/Стрелец.
Могу в общем сказать что в молодые годы скорее были трудности.
Средние годы много лучше. Поздние обеспечены. Какраз Сатурн в доме денег, после "возврата" Сатурна (после 29 лет) материальное положение должно значительно улучшится.
Около 20 лет был брак, или долгие отношения с кемто?

Mila Porsche
02-13-2011, 02:20 PM
На картинке вашего гороскопа (на 17:15) зодиакальный круг с осинаковыми секторами 12 знаков зодиака. Также видно сетку 12ти "домов" (цифрами) которые накладываются на знаки, плюс уникальная конфигурация планет на момент рождения. Так вот, Луна за день меняет положение на 12 градусов (один фактор времени) а сетка 12 "домов" меняет положение еще быстрее, пару градусов за 5 минут примерно.
Поэтому каждая минута дает уникальную комбинацию характеристик.
Дело в том, что если бы вы родились в 17:45, то карта была бы уже "ночной" - Солнце под горизонтом (на изображении жирная горизонтальная линия). А разница огромная между ночной и дневной картами - ведущее светило(Солнце/Луна), управители стихии занака на АС (дом личности) меняются местами. При дневной карте у вас ранними годами управляет Венера, при ночной Луна/Юпитер. Но это дебри уже для фанатов астрологии.
В пределах от 17:00 до 17:30 карта дневная и АС в знаке Девы.
Ваша личность это "смесь" знаков Рыбы/Дева/Стрелец.
Могу в общем сказать что в молодые годы скорее были трудности.
Средние годы много лучше. Поздние обеспечены. Какраз Сатурн в доме денег, после "возврата" Сатурна (после 29 лет) материальное положение должно значительно улучшится.
Около 20 лет был брак, или долгие отношения с кемто?

В первой половине не много не поняла, о чем вы. Действительно, дебри.

По поводу улучшения материального положения - приятно слышать. Но я не планирую увеличение доходов, потому что это будет связано с увеличением рабочих часов, а мне и так хватает. Если толко муж получит повышение, но это будет тогда его гороскоп. Или это гороскоп потенциала?

По поводу брака - брак был пока один, в 21 год, который длится и поныне.

Спасибо за ваше время! Теперь выйду в следующую субботу, с работы интеренет закрыт для посторонних сайтов, а в будни по вечерам я не выхожу, борюсь с интернет-зависимостью.

Ciao! :sfs:

Nina Goshi
02-13-2011, 02:43 PM
Да, это проблема нашего времени.

непоняла, что проблема нашего времени

Skylight
02-13-2011, 02:51 PM
непоняла, что проблема нашего времени

Люди боятся знать такую правду как продолжительность их жизни, род смерти и т.д.
В средние века например человек был привычен к мысли что жизнь может оборваться каждый день, от болезней мерли как мухи, таких предсказаний не пугались...

Skylight
02-13-2011, 03:03 PM
В первой половине не много не поняла, о чем вы. Действительно, дебри.

По поводу улучшения материального положения - приятно слышать. Но я не планирую увеличение доходов, потому что это будет связано с увеличением рабочих часов, а мне и так хватает. Если толко муж получит повышение, но это будет тогда его гороскоп. Или это гороскоп потенциала?

По поводу брака - брак был пока один, в 21 год, который длится и поныне.

Спасибо за ваше время! Теперь выйду в следующую субботу, с работы интеренет закрыт для посторонних сайтов, а в будни по вечерам я не выхожу, борюсь с интернет-зависимостью.

Ciao! :sfs:

это видно по дирекциям "градус за год", я сказал "около 20 лет".
Управитель мужа Юпитер на 8гр 41мин Весов, а управитель брака Венера на 28гр 2 мин Водолея.
Разница до точного аспекра "тригон"(120гр) составляет 20гр 39мин. Тоесть вы фактически "решили" поженится немного раньше 21 года.

Про "потенциал денег мужа" в следующий раз, если будет желание...

Ruta
02-13-2011, 03:15 PM
Люди боятся знать такую правду как продолжительность их жизни, род смерти и т.д.
В средние века например человек был привычен к мысли что жизнь может оборваться каждый день, от болезней мерли как мухи, таких предсказаний не пугались...

А вы знаете такую правду о себе?

Nina Goshi
02-13-2011, 03:17 PM
Люди боятся знать такую правду как продолжительность их жизни, род смерти и т.д.
...

по моим наблюдениям наоборот, хотябы из вульгарного любопытства

Skylight
02-13-2011, 03:33 PM
А вы знаете такую правду о себе?

Приблизительно думал об этом, точное определение это сложная технология, я не проф. астролог...
Потом, я ведь тоже в 20м веке родился, ничем не лучше других.

Skylight
02-13-2011, 03:41 PM
По поводу брака - брак был пока один, в 21 год, который длится и поныне.Ciao! :sfs:

Кстати, очень возможно что около 12 лет была сильная первая влюбленность...эти немцы..

Nina Goshi
02-13-2011, 03:42 PM
Приблизительно думал об этом, точное определение это сложная технология, я не проф. астролог...
Потом, я ведь тоже в 20м веке родился, ничем не лучше других.

эти вещи от нас скрыты, потому, что нам их знать не нужно и вредно а не неинтересно

Ruta
02-13-2011, 03:48 PM
эти вещи от нас скрыты, потому, что нам их знать не нужно и вредно а не неинтересно

А может потому что они не предопределены?

Nina Goshi
02-13-2011, 03:54 PM
А может потому что они не предопределены?

тоесть миром правят случайности и хаос?

Hallucinogen
02-13-2011, 04:00 PM
тоесть миром правят случайности и хаос?

а почему миром кто/что-то обязательно должно править ?

Nina Goshi
02-13-2011, 04:12 PM
а почему миром кто/что-то обязательно должно править ?

ну начинается... вопросы на засыпку :)

Hallucinogen
02-13-2011, 04:18 PM
ну начинается... вопросы на засыпку :)

нет, можно не отвечать, если думаете о засыпках

белкастрелки
02-15-2011, 03:20 PM
Зачем говорить когда можно посмотреть фильмы на эту тему..
с той поправкой, что то что показывается происходило когда то,
продолжает происходить и в наше время

Александр Пушкин



ЗИМНЕЕ УТРО
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.
1829
А.С. Пушкин

Поразительно, но у нас в школе учился парень, внешне,
копия Пушкина, его так и называли "Пушкин"

controlshots
02-16-2011, 12:34 AM
Поразительно, но у нас в школе учился парень, внешне,
копия Пушкина, его так и называли "Пушкин"

у нас тоже :wink1:

Skylight
02-22-2011, 06:22 AM
есть некоторая свобода выбора

noodles
03-03-2011, 12:59 PM
Поразительно, но у нас в школе учился парень, внешне,
копия Пушкина, его так и называли "Пушкин"[/QUOTE]

А в нашем педвузе учился на биофаке парень, страшно похожий на Берию, а звали его Ося Гинзбург:grum:

Skylight
03-04-2011, 12:53 PM
А в нашем педвузе учился на биофаке парень, страшно похожий на Берию, а звали его Ося Гинзбург:grum:

наверное дефченкам предлагал тост за Сталина и подмешивал клофелин?

noodles
03-04-2011, 02:05 PM
наверное дефченкам предлагал тост за Сталина и подмешивал клофелин?

нет:) просто был интеллегентный, пьющий аид

Skylight
03-13-2011, 11:23 PM
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь
Не мышонка, не лягушку
А неведому зверушку

Wella
03-14-2011, 12:17 AM
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь
Не мышонка, не лягушку
А неведому зверушку

ответ- чебурашка:umn:

noodles
03-14-2011, 12:40 AM
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь
Не мышонка, не лягушку
А неведому зверушку

Это к вопросу о предрешенности судьбы?:grum:

Ruta
03-14-2011, 04:11 PM
Это к вопросу о предрешенности судьбы?:grum:

Это неудачный гороскоп :1:

Milonguera
03-14-2011, 04:23 PM
Это неудачный гороскоп :1:

не... отсутствие prenatal care....

Ruta
03-14-2011, 04:28 PM
не... отсутствие prenatal care....

:grum:

Skylight
03-14-2011, 08:09 PM
Это неудачный гороскоп :1:

На самом деле это грустно, стишки показывают уровень дискуссий во всей ветке.
К сожалению не задают больше вопросов (см. выше мои посты), у меня неплохои уровень астролога, не профи правда.

Milonguera
03-14-2011, 08:53 PM
На самом деле это грустно, стишки показывают уровень дискуссий во всей ветке.
К сожалению не задают больше вопросов (см. выше мои посты), у меня неплохои уровень астролога, не профи правда.

....вопрос, если вы не возражаете...

У меня вообще сложное отношение к суевериям и предсказаниям. Я выросла в семье, где мои близкие верили во все, что только можно - в Бога, в магию, в судьбу, предсказания, наговор и т.д. Мне заняло очень долго освободиться от некоторых идей.. ну потому что трудно противоречить близким в том, что для них важно и незыблемо...

Я все еще собираю мнения. Меня интересует вопрос предопределенности. Есть ли такая вещь как судьба, от которой не убежишь? Вот я все время борюсь с судьбой, меняю ситуации, а правильно ли это? То есть я, наверно, продолжу поскольку у меня будет получаться, но меня при этом все время интересет вопрос - не кую ли я себе железные путы, сбросив деревянные?

Skylight
03-15-2011, 11:28 AM
....вопрос, если вы не возражаете...

У меня вообще сложное отношение к суевериям и предсказаниям. Я выросла в семье, где мои близкие верили во все, что только можно - в Бога, в магию, в судьбу, предсказания, наговор и т.д. Мне заняло очень долго освободиться от некоторых идей.. ну потому что трудно противоречить близким в том, что для них важно и незыблемо...

Я все еще собираю мнения. Меня интересует вопрос предопределенности. Есть ли такая вещь как судьба, от которой не убежишь? Вот я все время борюсь с судьбой, меняю ситуации, а правильно ли это? То есть я, наверно, продолжу поскольку у меня будет получаться, но меня при этом все время интересет вопрос - не кую ли я себе железные путы, сбросив деревянные?

Трудно отвечать на такой пространный вопрос, я в свое время переболел такими авторами как Авессалом Подводный, Свияш и вообще астропсихологией. Сейчас больше доверяю рациональной предсказательной астрологии от 2го до 19го века.
Да, гороскоп создает рамки сутьбы человека, но какаято свобода воли безусловно остается.
Разница между серьезной астрологией и магией,ясновидцами в том что астрологии можно научить обычного человека, а магические, экстрасeнсорные способности даются от природы немногим, их только можно развивать.

Milonguera
03-15-2011, 12:21 PM
Трудно отвечать на такой пространный вопрос, я в свое время переболел такими авторами как Авессалом Подводный, Свияш и вообще астропсихологией. Сейчас больше доверяю рациональной предсказательной астрологии от 2го до 19го века.
Да, гороскоп создает рамки сутьбы человека, но какаято свобода воли безусловно остается.
Разница между серьезной астрологией и магией,ясновидцами в том что астрологии можно научить обычного человека, а магические, экстрасeнсорные способности даются от природы немногим, их только можно развивать.

Thanks!

Я думаю, что в рамках темы предопределенности судьбы вопрос, кмк, не в способностях и возможности научиться, а в том, насколько мы все, со способностями к потусторонему или нет, зависим от судьбы.

Если судьба, как канва жизни, существует, то она действует на нас независимо от наших верований. А если мы должны знать, что с нами будет для того, чтобы оно сбылось, то это уже самонакрутка. Мы с Untamed немножко коснулись этой темы в топике 2012 год.

Skylight
03-15-2011, 01:19 PM
Thanks!

Я думаю, что в рамках темы предопределенности судьбы вопрос, кмк, не в способностях и возможности научиться, а в том, насколько мы все, со способностями к потусторонему или нет, зависим от судьбы.

Если судьба, как канва жизни, существует, то она действует на нас независимо от наших верований. А если мы должны знать, что с нами будет для того, чтобы оно сбылось, то это уже самонакрутка. Мы с Untamed немножко коснулись этой темы в топике 2012 год.

Астрология и заглядывание в сутьбу имеет практический смысл.
На астрологических треннингах мы решали задачки на конкретных примерах судеб людей, видя их гороскопы.
Видно например что человек НЕМИНУЕМО получит высшее образование(или несколько) по специальностям по которым либо вообще не будет работать, либо малый срок. Сколко слышим биографии актеров, ржиссеров "училсся на химическом, строительном, закончил или бросил, поступил в театральное" и т.д.
И это хорошо если человек не следует стереотипам, не идет на поводу у родителей в таких ситуациях. А если ктото под сильным давлением , депрессирует. Иногда ситуация заканчивается тарагически, а астролог мог бы поддержать в такой момент обьяснить где предназначение.

Oblako
03-15-2011, 01:31 PM
Астрология и заглядывание в сутьбу имеет практический смысл.
На астрологических треннингах мы решали задачки на конкретных примерах судеб людей, видя их гороскопы.
Видно например что человек НЕМИНУЕМО получит высшее образование(или несколько) по специальностям по которым либо вообще не будет работать, либо малый срок. Сколко слышим биографии актеров, ржиссеров "училсся на химическом, строительном, закончил или бросил, поступил в театральное" и т.д.
И это хорошо если человек не следует стереотипам, не идет на поводу у родителей в таких ситуациях. А если ктото под сильным давлением , депрессирует. Иногда ситуация заканчивается тарагически, а астролог мог бы поддержать в такой момент обьяснить где предназначение.

А вы астролог, предскажите да или нет?

Skylight
03-15-2011, 01:35 PM
А вы астролог, предскажите да или нет?

в разумных пределах бесплатно

Hallucinogen
03-15-2011, 02:50 PM
А вы астролог, предскажите да или нет?

все оне астрологи...
и ведь ни одна зараза не предвидела волнения в африке, шарлатаны галимые

Skylight
03-15-2011, 08:07 PM
все оне астрологи...
и ведь ни одна зараза не предвидела волнения в африке, шарлатаны галимые

не было финансирования на эту тему, не нашлось заказчика с приличным бютжетом

Hallucinogen
03-15-2011, 08:43 PM
не было финансирования на эту тему, не нашлось заказчика с приличным бютжетом

а какой бюджет нужен, чтоб составить сии чудные графики ?
чем больше объект - тем дороже график ?
:rofl:

Skylight
03-16-2011, 05:12 AM
а какой бюджет нужен, чтоб составить сии чудные графики ?
чем больше объект - тем дороже график ?
:rofl:

Сбор достоверных исходных данных, например дата и время провозглашения независимости государства - на основе такого гороскопа прогнозируются события. Но чтобы мониторить тенденции в целом по Северной Африке скажем, нужно рассмотренее целого комплекса гороскопов стран, организаций, значимых реформ и т.д.

Hallucinogen
03-16-2011, 11:51 AM
1. Сбор достоверных исходных данных, например дата и время провозглашения независимости государства - на основе такого гороскопа прогнозируются события.
2. Но чтобы мониторить тенденции в целом по Северной Африке скажем, нужно рассмотренее целого комплекса гороскопов стран, организаций, значимых реформ и т.д.

1. "Сбор достоверных исходных данных, например дата и время провозглашения независимости государства"... о-ля-ля
для сбора этих данных требуется 2 минуты времени и интернет, все
вы ведь не думаете, что эта информация закопана в песках под Триполи и охраняется недобрыми бедуинами ? ну кам-он, ну е-п-р-с-т в самом деле

2. "мониторить тенденции в целом по Северной Африке" - это работа полит.аналитегов, не горескопистов... кам-он снова, ну е-к-л-м-н

"а шарики-то у вас - сдутые"

Skylight
03-16-2011, 12:58 PM
1. "Сбор достоверных исходных данных, например дата и время провозглашения независимости государства"... о-ля-ля
для сбора этих данных требуется 2 минуты времени и интернет, все
вы ведь не думаете, что эта информация закопана в песках под Триполи и охраняется недобрыми бедуинами ? ну кам-он, ну е-п-р-с-т в самом деле

2. "мониторить тенденции в целом по Северной Африке" - это работа полит.аналитегов, не горескопистов... кам-он снова, ну е-к-л-м-н

"а шарики-то у вас - сдутые"

лучшие астрологические силы сконцентрированы на прогнозировании скачков сток маркетов, это дает им ощутимые дивиденты от постоянных клиентов
гарантии их заработков это проверенная сбываемость прошлых прогнозов, никак не меньше, иначе кто им будет платить?
Прогнозирование же глобальных событий должно основываться на точных данных основания чегото там...а как определить что именно двигает событием - гороскоп государства, союза государств или вообще влиянием государств из других регионов (Америка, Россия, Китай)
Тоесть это работа с боьшой базой данных, точность которых подвергают сомнениям, проверяют практикой...
Например гороскоп иенагурации Обамы ЧАСТИЧНО покажет события 4х лет его правкления. Но инагурация случилаь дважды, из-за ошибки первый раз.
А какую дату/время рассматривать в прогнозах?

Skylight
03-16-2011, 01:23 PM
Кроме того, а как ты меряешь стоимость чьегото труда? Количеством листков бумаги?
Мне напоминает это ситуацию в совке при Горбачеве или Ельцине. Нувориши за проекты своих вилл часто платили архитекторам копейки, меряя их работу количеством чертежей (ты хочеш 100 баксов за один чертеж!??). А во всем мире стоимость проектных работ 10-20% от стоимости строительства.
Или почему юрист получает $500 в час? От результатов его работы ктото выиграл/проиграл большие суммы.
А если от прогноза астролога зависят сотни тысч жизней, как мерять его труд?

Ruta
03-16-2011, 01:25 PM
Кроме того, а как ты меряешь стоимость чьегото труда? Количеством листков бумаги?
Мне напоминает это ситуацию в совке при Горбачеве или Ельцине. Нувориши за проекты своих вилл часто платили архитекторам копейки, меряя их работу количеством чертежей (ты хочеш 100 баксов за один чертеж!??). А во всем мире стоимость проектных работ 10-20% от стоимости строительства.
Или почему юрист получает $500 в час? От результатов его работы ктото выиграл/проиграл большие суммы.
А если от прогноза астролога зависят сотни тысч жизней, как мерять его труд?
Извините что вмешиваюсь, а можно примеры когда прогноз астролога спас сотни тысяч жизней?

Ruta
03-16-2011, 01:31 PM
Извините что вмешиваюсь, а можно примеры когда прогноз астролога спас сотни тысяч жизней?
или даже не сотни тысяч, а сотни?
десятки?
одну?

Skylight
03-16-2011, 01:37 PM
Извините что вмешиваюсь, а можно примеры когда прогноз астролога спас сотни тысяч жизней?

Мой ответ адресован был предыдущему оратору, на его вопрос почему астрологи проглядели события в Северной Африке.
К астрологии очень несправедливое отношение в современним мире, ее унижают до сравнений с гаданиями и т.д. Между тем астрологию в средние века преподавали в универах наравне с астрономией, матиматикой и т.д.
Астрология не имеет статуса науки в наше время, на ее исследования выделяют в сотни тысяч раз меньше денег чем на освоение Луны, Марса и т.д.
Каких же результатов вы ждете? Подвигов одиночек задаром, да еще под унизительными насмешками?
А во сколько вы оцените например совет астролога не поступать в тот вуз который хотят ваши родители? Сколько стоят 5 непродуктивных лет жизни?

Skylight
03-16-2011, 01:51 PM
Извините что вмешиваюсь, а можно примеры когда прогноз астролога спас сотни тысяч жизней?

Чтобы сохранить сотни тысяч жизней, нужно чтобы к прогнозам астролога прислушались на уровне правительств. Но там не принимают их всерьез.

Ruta
03-16-2011, 02:00 PM
Мой ответ адресован был предыдущему оратору, на его вопрос почему астрологи проглядели события в Северной Африке.
К астрологии очень несправедливое отношение в современним мире, ее унижают до сравнений с гаданиями и т.д. Между тем астрологию в средние века преподавали в универах наравне с астрономией, матиматикой и т.д.
Астрология не имеет статуса науки в наше время, на ее исследования выделяют в сотни тысяч раз меньше денег чем на освоение Луны, Марса и т.д.
Каких же результатов вы ждете? Подвигов одиночек задаром, да еще под унизительными насмешками?
А во сколько вы оцените например совет астролога не поступать в тот вуз который хотят ваши родители? Сколько стоят 5 непродуктивных лет жизни?
Я не жду никаких результатов, и при принятии важных решений к астрологам не обращаюсь. В средние века многие науки изучались наравне с математикой. Но как вы заметили сами, астрология не стала наукой, и на то есть свои причины, довольно весомые. Вы обижаетесь что гороскопы сравнивают с гаданием, а ведь те кто способен принять решение на основе гороскопа - это чаще всего те же люди кто плюет через плечо если черная кошка дорогу перебежит. Вам не кажется это странным?
Может, может быть я просто многого не знаю в астрологии. Но скажем, с помощью теории вероятности я могу сделать довольно неплохие предсказания, имея в наличии статистические данные. А теория вероятности тоже в средние века зародилась ;)

Skylight
03-16-2011, 02:29 PM
Я не жду никаких результатов, и при принятии важных решений к астрологам не обращаюсь. В средние века многие науки изучались наравне с математикой. Но как вы заметили сами, астрология не стала наукой, и на то есть свои причины, довольно весомые. Вы обижаетесь что гороскопы сравнивают с гаданием, а ведь те кто способен принять решение на основе гороскопа - это чаще всего те же люди кто плюет через плечо если черная кошка дорогу перебежит. Вам не кажется это странным?
Может, может быть я просто многого не знаю в астрологии. Но скажем, с помощью теории вероятности я могу сделать довольно неплохие предсказания, имея в наличии статистические данные. А теория вероятности тоже в средние века зародилась ;)

Серьезная предсказательная астрология потеряла статус науки потому что не выдержала конкуренции с церковью, которая и профанирует астрологию, ассоциируя ее с гаданиями, суевериями и т.д.
Вместо предсказательной астрологии с 19го века развивалась астропсихология, которая сродни религии призывала понять и принять события жизни скорее чем предсказывать (она утратила старые техники предсказания). Психоаналитики всегда имели проблемных клиентов при деньгах, к ним примазались и астропсихологи.

Skylight
03-16-2011, 02:44 PM
вот очень серьезный британский сайт традиционной астрологии,
найдите там хоть намек на гадания, магию, суеверия

http://www.skyscript.co.uk/

Hallucinogen
03-16-2011, 04:11 PM
К астрологии очень несправедливое отношение...

Между тем астрологию в средние века преподавали в универах наравне с астрономией, матиматикой и т.д.

потому к ней и отношение такое, что она предолжает занимацца той же лабудой что и в средние века, когда искали философские камни и преврашали свинцы в золота

Hallucinogen
03-16-2011, 04:14 PM
лучшие астрологические силы сконцентрированы на прогнозировании скачков сток маркетов, это дает им ощутимые дивиденты от постоянных клиентов
гарантии их заработков это проверенная сбываемость прошлых прогнозов, никак не меньше, иначе кто им будет платить?

это пять ! :34:
:rofl:

Milonguera
03-16-2011, 04:33 PM
это пять ! :34:
:rofl:

не можешь себе позволить такую роскошь как штатный астролог, поэтому и иронизируешь? а представь, что мог бы... :crz:

Придворные астрологи были у Гая Юлия Цезаря, Императора Тиберия, Екатерины Медичи, которую навещал Нострадамус. Александра Македонского в военных походах сопровождал лучший астролог того времени Артемидор.
хотя я бы денюжки иначе потратила... :16:

Ruta
03-16-2011, 04:43 PM
вот очень серьезный британский сайт традиционной астрологии,
найдите там хоть намек на гадания, магию, суеверия
http://www.skyscript.co.uk/

намека на серьезную науку я там тоже не нашла
простите, но мне нужны более веские доказательства чем красивые истории про тех кто в дание и в наши времена верит в астрологию
я верю статистическим данным - их там нет.
Не все то что звучит серьезно, заслуживает доверия.
Гомеопатия тоже звучит серьезно, и множество людей тратят на эту медицину деньги, а на самом деле - это просто шарлатанство.
Вот, кстати, открыла первый попавшийся линк про астрологию - гадание на картах таро предлагается вместе с гороскопом завтрашнего дня :)
http://www.astrology.com/

Skylight
03-16-2011, 06:17 PM
намека на серьезную науку я там тоже не нашла
простите, но мне нужны более веские доказательства чем красивые истории про тех кто в дание и в наши времена верит в астрологию
я верю статистическим данным - их там нет.
Не все то что звучит серьезно, заслуживает доверия.
Гомеопатия тоже звучит серьезно, и множество людей тратят на эту медицину деньги, а на самом деле - это просто шарлатанство.
Вот, кстати, открыла первый попавшийся линк про астрологию - гадание на картах таро предлагается вместе с гороскопом завтрашнего дня :)
http://www.astrology.com/

Шарлатаны есть в любых сферах деятельности
Конечно, многие астрологи в коммерческих целях ассоциируются с мантикой, если есть соответствующая клиентура.
Нет,я не буду поддаваться на стеб и провикации вышестоящих ораторов.
Могу добавить что путь в астрологию у всех разный, одни от непростых жизненных ситуаций, другие от любопытства и жажды самим все проверить.
Когда я сам составил свой гороскоп по времени рождения, то поразился сколько попаданий в точку, как много сразу прояснилось!
Простая агитация редко что дает.

nat123
03-16-2011, 06:19 PM
я представила...нет, не стала бы я жить по звёздам

Hallucinogen
03-16-2011, 06:37 PM
Когда я сам ..., то поразился ... сразу прояснилось!

Простая агитация редко что дает.
"Простая агитация редко что дает."

я дам вам точную дату и место рождения - составьте гороскоп
обсудим... все вместе
(предлагаю уже в н-ный раз)

Skylight
03-17-2011, 06:51 AM
"Простая агитация редко что дает."

я дам вам точную дату и место рождения - составьте гороскоп
обсудим... все вместе
(предлагаю уже в н-ный раз)

а, созрели!?
запросто, наконецто конструктив

Skylight
04-07-2011, 02:48 AM
гы-гы, Hallucinogen наверное испугался...

Optimistic
11-14-2011, 03:05 PM
Если верить в Бога, который знает всё - все наши и свои действия наперед. Тогда выходит, что предрешена наша судьба.
Если сделаем что-то не так - Он окажется не таким уж всеведующим. А это противоречит определению создателя.

HoneyComb
11-14-2011, 03:18 PM
Есть хороший фильм Sliding Doors , за нас все решено, просто мы сами решаем как мы дойдем до final destination.

edik
11-15-2011, 05:25 AM
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс «Эйр Франс». По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры попали в минувший вторник в автомобильную катастрофу на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

От судьбы не убежишь? :цонфусед:

Предизвестна, но не предрешена...

Hallucinogen
11-15-2011, 04:10 PM
Если верить в Бога, который знает всё - все наши и свои действия наперед. Тогда выходит, что предрешена наша судьба.
Если сделаем что-то не так - Он окажется не таким уж всеведующим. А это противоречит определению создателя.

быть всеведущим, всезнающим и всевидящим на самом деле утомительно скушно... именно эта скука и сподвигла госпада на создание Мира из тоскливого Ничего, именно ради изюминки "случайности" он и затеял этот проект.. без нее "свободы воли и выбора", которую он вам дал, не существует