PDA

View Full Version : Как открыть LLC?



JohnTravolta
06-09-2009, 11:47 PM
Подскажите пожайлуста что необходимо для открытия Юр лица в США?
Какие формы для чего больше подходят?
Где проще с отчетностью и налогообложением?

Заранее благодарен.

Odinokiy_Ostrov
06-10-2009, 12:40 AM
Подскажите пожайлуста что необходимо для открытия Юр лица в США?
Какие формы для чего больше подходят?
Где проще с отчетностью и налогообложением?

Заранее благодарен.

Условия зависят от штата. Посмотреть всё, что необходимо и где проще можно на сайте секретаря каждого из штатов, которые Вас интересуют. Вкратце: [LLC] гораздо проще с отчётностью, чем [Inc].

JohnTravolta
06-10-2009, 02:54 PM
Odinokiy_Ostrov

Спасибо!
Еще советы?

Temp Dugan
06-10-2009, 10:04 PM
Идешь в гугель примерно с таким (http://www.google.com/search?q=nj+llc+registration). Если сверху стоит результат с сайта типа NJ.us (ну для данного примера, с NJ), то кликаешь по нему. Если нет, то прибегаешь к модификациям типа таких (http://www.google.com/search?q=NJ+business+entity+filing). Если и это не помогает, то идешь на nj.us и там ориентируешься по ссылкам. Есссно NJ только для примера рассмотрен. Штат выбираешь сам.

Далее: судя по твоим вопросам тебе больше всего подойдет Орегон. Не спрашивай почему :) Это долгая история, но это правда. Это тут (http://egov.sos.state.or.us/br/pkg_bc1_web_interview.bic_home). Хотя если ты и правда живешь во Флориде, то игнорируй последний пункт. Тогда надо знать чем ты заниматься хочешь.

JohnTravolta
06-11-2009, 02:49 AM
Temp Dugan

Спасибо!

LLC нужно именно во Флориде.
Ничем криминальным заниматся не буду. Разве что убрать большие обороты с персональных счетов + немножко скостить налоги :)

Odinokiy_Ostrov
06-11-2009, 08:15 PM
Темп Дуган

Спасибо!

ЛЛЦ нужно именно во Флориде.
Ничем криминальным заниматся не буду. Разве что убрать большие обороты с персональных счетов + немножко скостить налоги :)

Кстати, в некоторых штатах есть ограничения на открытие [LLC] людьми, которые не являются гражданами или постоянными жителями США. Если Вы уже решили, что хотите это делать во Флориде, то просто позвоните в офис [Secretary of State] и узнайте все условия/ограничения.

справочник
06-12-2009, 02:28 PM
Насколько я знаю, в LLC вы отвечаете своим имуществом, а в Inc. только имуществом компании.

Odinokiy_Ostrov
06-12-2009, 11:42 PM
Насколько я знаю, в ЛЛЦ вы отвечаете своим имуществом, а в Инц. только имуществом компании.

Нет. И в [Inc] и в [LLC] он отвечает (за редкими исключениями) только имуществом компании. В этом они одинаковы. Самая большая разница между [LLC] и [Inc] в налогообложении.

справочник
06-13-2009, 08:00 AM
Нет. И в [Inc] и в [LLC] он отвечает (за редкими исключениями) только имуществом компании. В этом они одинаковы. Самая большая разница между [LLC] и [Inc] в налогообложении.

О налогообложении и речь. В LLC платятся налоги за компанию лично - т.к. business income is considered as the owner's income, and the owner pays the tax on his personal tax return.
А в корпорации profits and losses are taxable to the corporation, not the owner (shareholder) и она является a separate legal entity.

Odinokiy_Ostrov
06-13-2009, 12:51 PM
О налогообложении и речь. В ЛЛЦ платятся налоги за компанию лично - т.к. бусинесс инцоме ис цонсидеред ас тхе ощнерьс инцоме, анд тхе ощнер паыс тхе тах он хис персонал тах ретурн.
А в корпорации профитс анд лоссес аре тахабле то тхе цорпоратион, нот тхе ощнер (шарехолдер) и она является а сепарате легал ентиты.

Спасибо, что Вы мне это обьяснили. :grum:

nikolay111
06-15-2009, 01:06 PM
а можно ли открыть LLC имея визу В2? и дадут ли потом E2 или L2 я точно не знаю... ну ту визу, которую открывают тем кто затеял бизнес в США..

а вообще можно ли просто с В2 открыть фирму и жить тама... на скока я знаю по В2 нельзя работать на чек, т.е. на американского работодателя, а если работать сам на себя??? Ну имеестья в виду небольная конторка там...по занятию... скажем мелким ремонтом домов, или скажем .. ну да мало ли чем...

справочник
06-15-2009, 04:05 PM
1. а можно ли открыть LLC имея визу В2?

2. и дадут ли потом E2 или L2 я точно не знаю... ну ту визу, которую открывают тем кто затеял бизнес в США..

3. а вообще можно ли просто с В2 открыть фирму и жить тама...

4. на скока я знаю по В2 нельзя работать на чек, т.е. на американского работодателя, а если работать сам на себя??? Ну имеестья в виду небольная конторка там...по занятию... скажем мелким ремонтом домов, или скажем .. ну да мало ли чем...

1. Можно

2. Это отдельная песня, никак с открытием LLC не связанная.

3. Жить - нельзя.

4. И на себя работать нельзя. Участвовать в прибыли компании можно, но тогда и LLC, как я и говорил - не годится.

nikolay111
06-16-2009, 12:24 PM
поясните Ваш четвертый пункт пожалуйста...

если с В2 открыл LLC то... это фирма... которая работает... и я как хозяин-директор который все это затеял - получаю прибыль - зарплату которую я плачу как бы сам себе...

на себя работать нельзя - это как я понял из той же оперы что с В2 просто НЕЛЬЗЯ работать... а что значит получать прибыль?

просто обьясните более доступным языком. Можно делать деньги, только не работая... так чтоли?

Odinokiy_Ostrov
06-16-2009, 12:27 PM
поясните Ваш четвертый пункт пожалуйста...

если с В2 открыл ЛЛЦ то... это фирма... которая работает... и я как хозяин-директор который все это затеял - получаю прибыль - зарплату которую я плачу как бы сам себе...

на себя работать нельзя - это как я понял из той же оперы что с В2 просто НЕЛЬЗЯ работать... а что значит получать прибыль?

просто обьясните более доступным языком. Можно делать деньги, только не работая... так чтоли?
Работать и получать зарплату нельзя. Получать доход с фирмы (не работая) можно.

справочник
06-16-2009, 12:51 PM
- получаю прибыль - зарплату которую я плачу как бы сам себе...


Вы не можете получать зарплату. Прибыль - можете.

nikolay111
06-16-2009, 01:57 PM
т.е. просто быть хозяином-учредителем можно. и нанять несколько человек, которые будут работать - так можно. а я просто считатать прибыть буду. условно конечно.

а на деле. просто в России если открыл фирму, то ты там директор, тоже в бухгалтерии проходиш как работник. и получаеш как все зарплату, разница лиш в том что получаеш столько сколько сам себе даш из кассы. А в сша учредитель не считаеться сотрудником...?

мне вот этот момент интересует. можно открыть. можно нанять работника. и при этом не работать. а руководство LLC это считаеться работой или как? кто делами то будет заправлять?

elfy
06-16-2009, 02:03 PM
т.е. просто быть хозяином-учредителем можно. и нанять несколько человек, которые будут работать - так можно. а я просто считатать прибыть буду. условно конечно.

а на деле. просто в России если открыл фирму, то ты там директор, тоже в бухгалтерии проходиш как работник. и получаеш как все зарплату, разница лиш в том что получаеш столько сколько сам себе даш из кассы. А в сша учредитель не считаеться сотрудником...?

мне вот этот момент интересует. можно открыть. можно нанять работника. и при этом не работать. а руководство LLC это считаеться работой или как? кто делами то будет заправлять?

если все делать по закону, то вы не имеете право руководить, то есть как бы выполнять работу мэнеджера, вы обязаны нанять мэнеджера, который будет выполнять эту работу, так как вам по визе B2 это нельзя
если у вас было бы право на работу, то как учредитель вы могли бы быть и сотрудником еще тоже одновременно и платить себе зарплату, как в России, но права на работу у вас нет, от этого и разница

nikolay111
06-17-2009, 12:29 AM
большое спасибо за ответы.

но это все в теории..

а как все на деле обстоит? я не говорю про большие корпорации и т.д. если открыл LLC и в штате у тебя 1-2 человека, + я даю им минимальные указания, а точнее сказал 1 раз и просто слежу чтоб не халявали. Так можно, или ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть формальный управляющий.

+еще момент. налоги. в штате компании обязательно должен быть бухгалтер? можно ли самому делать отчеты? буду ли я считаться работником? и вообще принято ли в штатах самому считать свои налоги или у всех есть свой бухгалтер или фирмы, которые ведут всю документацию. не персонально а просто как абонентское обслуживание.

elfy
06-17-2009, 01:29 AM
большое спасибо за ответы.

но это все в теории..

а как все на деле обстоит? я не говорю про большие корпорации и т.д. если открыл LLC и в штате у тебя 1-2 человека, + я даю им минимальные указания, а точнее сказал 1 раз и просто слежу чтоб не халявали. Так можно, или ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть формальный управляющий.
+еще момент. налоги. в штате компании обязательно должен быть бухгалтер? можно ли самому делать отчеты? буду ли я считаться работником? и вообще принято ли в штатах самому считать свои налоги или у всех есть свой бухгалтер или фирмы, которые ведут всю документацию. не персонально а просто как абонентское обслуживание.

1) можно
2) можно и самому

Odinokiy_Ostrov
06-17-2009, 01:57 AM
+еще момент. налоги. в штате компании обязательно должен быть бухгалтер? можно ли самому делать отчеты? буду ли я считаться работником? и вообще принято ли в штатах самому считать свои налоги или у всех есть свой бухгалтер или фирмы, которые ведут всю документацию. не персонально а просто как абонентское обслуживание.

Считать налоги самому можно, но имея [LLC] и не имея опыта и не зная всяких разных тонкостей, это может быть сложно.
И ещё....я надеюсь, Вы понимаете, что то, что Вы зарегестрируете [LLC] на даст Вам права постоянного проживания в США?

nikolay111
06-17-2009, 08:40 AM
ок. информация очень полезна! спасибо!:respect:

да, я знаю что открытие LLC не дает право на проживание.:staro:

все свои карты раскрывать не хочу, т.к. это пока желание и теория.
практика впереди, так что не хочу сглазить:wink1:

я пока что в теории сращиваю все варианты. если (а я верю) все так как Вы мне сказали, то в теории у меня пока все сростаеться. На практике это уже другой вопрос., но если я не придумал ничего противозаконного то шанс есть.

и я на 100% готов к тому что все это будет не просто!:cranky:

удачи мне!:v:

п.с. я тут зарегестрировался 2 года назад и подчерпнул ОЧЕНЬ много полезной информации!

возможно в будущщем я сам буду продолжать сидеть на этом форуме и давать дельные советы новоявленным иммигрантам, делясь ЛИЧНЫМ опытом, когда люди рассказывают как это было с ними и как они тот или иной вопрос разрешили.:rolleyes:

elfy
06-17-2009, 11:07 AM
удачи, Николай!:v:

Alex_3112
06-17-2009, 01:11 PM
можно ли самому делать отчеты? буду ли я считаться работником?
Да. Проблема в том, что отчеты нужно подписывать в качестве директора или CEO, а это по закону уже работник.

Nabludatel'
06-17-2009, 01:36 PM
/офф топ/
Николай, как там Тамара?

nikolay111
06-17-2009, 01:48 PM
нормально. а какая?

nikolay111
06-17-2009, 01:51 PM
Да. Проблема в том, что отчеты нужно подписывать в качестве директора или CEO, а это по закону уже работник.

а если руководителя как такового нет? как быть?

или допустим я сам составил\мне составили за пиво а на подпись дать кому то еще? и могу ли я подписать в качестве лица, кто открыл LLC?
я же получаю прибыль, мне и платить налоги... или как это все обстоит?

п.с. кто такой СЕО?

Alex_3112
06-17-2009, 02:21 PM
а если руководителя как такового нет? как быть?

или допустим я сам составил\мне составили за пиво а на подпись дать кому то еще? и могу ли я подписать в качестве лица, кто открыл LLC?
я же получаю прибыль, мне и платить налоги... или как это все обстоит?

п.с. кто такой СЕО?
CEO - Chief Executive Officer - главный начальник в компании.

У любой фирмы должен быть формальный руководитель, который имеет определенные права и на него возлагаются обязанности. В России разве не так?

И, конечно, вы можете нанять для своей конторы "зицпредседателя Фунта" - за пиво или как договоритесь ;)

nikolay111
06-17-2009, 11:21 PM
еще момент. когда регистрируеться компания... в сша есть такое как "юридический адрес" ? обязательно ли нужно снять помещение\офис чтоб там зарегестрировать LLC?

это к тому что например если у тебя тележка по продаже сосисок или вагончик с мароженым. то офис как бэ никчему.

elfy
06-17-2009, 11:23 PM
еще момент. когда регистрируеться компания... в сша есть такое как "юридический адрес" ? обязательно ли нужно снять помещение\офис чтоб там зарегестрировать LLC?

это к тому что например если у тебя тележка по продаже сосисок или вагончик с мароженым. то офис как бэ никчему.

необязателен
можно зарегестрировать на тот, где живешь
если не живешь в штате, в котором хочешь зарегестрировать, то есть люди, которые предоставляют эту услугу (за деньги, конечно) - разрешают зарегестрировать ваше предприятие на свой адрес
погуглите такую услугу

nikolay111
06-17-2009, 11:27 PM
знаю что в штате Delawere нет налогов... определенных.

если ли выгода регистрироваться там а бизнес вести во Флориде?

даже если экономия на налогах будет небольшая как таковая, то например может отпасть сама нужда в подготовке отчета? или нет?

elfy
06-17-2009, 11:43 PM
знаю что в штате Delawere нет налогов... определенных.

если ли выгода регистрироваться там а бизнес вести во Флориде?

даже если экономия на налогах будет небольшая как таковая, то например может отпасть сама нужда в подготовке отчета? или нет?

не вникая в тонкости, могу лишь сказать, что в штатах большинство компаний зарегестрировано именно в Delaware, хотя и оперируют в других штатах
там какие-то очень выгодные условия для регестрации корпораций (опять же, не берусь сказать, какие точно)

Baghera
06-18-2009, 11:58 AM
не вникая в тонкости, могу лишь сказать, что в штатах большинство компаний зарегестрировано именно в Делащаре, хотя и оперируют в других штатах
там какие-то очень выгодные условия для регестрации корпораций (опять же, не берусь сказать, какие точно)

Компаний - корпораций, да. А вот LLC?

zababaxa
06-18-2009, 11:25 PM
Ещё в НЕВАДЕ , регистрировать тоже выгодно .
Я сам когда-то лет 10 назад имел зарегестрированый бизнес , тоже ЛЛС , в КОЛОРАДО.
Помню что сам процесс занял где-то минут десять, и стоил 35 долларов .
Это как бы первый шаг , т.е регистрация торговой марки .
Затем надо было еще несколько этапов , получения лайсенсов всяких ,( тах лайсинс , транспортный ( фирма была связана с перевозками на грузовиказ ) , и т.п. ничего сложного.
Зарегистрировано было на резидентский адрес, квартиру.
Думаю что любой адвокат такое может сделать ,( полный комплект ) долларов за 500.
Официально Фирма деятельностью не занималась, доходов не было.
Закрыл я её так же легко , за 10 минут.

elfy
06-18-2009, 11:30 PM
Компаний - корпораций, да. А вот LLC?

ну LLC тоже может elect to be taxed like a corporation
короче, это ему нужно к tax account, чтобы узнать все подробности и нюансы

elfy
06-18-2009, 11:35 PM
вот пара линков, может что-то прояснит для автора треда
http://www.llc.com/Where_to_Form_an_LLC.html
http://www.llc.com/state_Delaware_LLC.html

http://www.ukincorp.co.uk/s-72-state-of-delaware-advantages.html

http://www.mahalo.com/answers/small-business/what-are-the-benefits-of-forming-an-llc-in-delaware-as-opposed-to-other-states

http://www.youtube.com/watch?v=i_Je_66jwtY

nikolay111
06-24-2009, 12:16 PM
еще не читал вышеприведенных ссылок... Прочитаю обязательно!!!

такой момент - не знаю как вопрос правильно поставить, обьясню на примере как в россии... В россии когда открываеш ООО (LLC) то там прописываеться вид деятельности, которым собираешся заниматься и соответственно вид налога, которым все это облагаеться, который кстате платиться вперед и (по примеру родителей) например в тоговле он фиксированный и платиться вперед не зависимо от прибыли, даже если в минус сработал((( а как в сша. открыл LLC, начал продавать сосиски около метро, потом решил что нить в рент сдавать, или вообще какое мелкое производство, сувениры какие делать и т.п. Ессно вопрос о легальности ведения различных видом деятельности от одного LLC и уплата соответствующих налогов.

справочник
06-24-2009, 01:10 PM
еще не читал вышеприведенных ссылок... Прочитаю обязательно!!!

такой момент - не знаю как вопрос правильно поставить, обьясню на примере как в россии... В россии когда открываеш ООО (LLC) то там прописываеться вид деятельности, которым собираешся заниматься и соответственно вид налога, которым все это облагаеться, который кстате платиться вперед и (по примеру родителей) например в тоговле он фиксированный и платиться вперед не зависимо от прибыли, даже если в минус сработал((( а как в сша. открыл LLC, начал продавать сосиски около метро, потом решил что нить в рент сдавать, или вообще какое мелкое производство, сувениры какие делать и т.п. Ессно вопрос о легальности ведения различных видом деятельности от одного LLC и уплата соответствующих налогов.

Компании разрешено всё, что не запрещено. Но. Отдельные виды деятельности требуют лицензирования, разрешений и т.д.
Налог (кроме ежегодного сбора) платит бизнес, а не корпорация. Вперёд уплачиваются налоги обычно в розничном бизнесе или платятся поквартально. Остальные платят налоги один раз в год. (я о малом бизнесе)

eugene1946
06-24-2009, 01:36 PM
еще не читал вышеприведенных ссылок... Прочитаю обязательно!!!

такой момент - не знаю как вопрос правильно поставить, обьясню на примере как в россии... В россии когда открываеш ООО (LLC) то там прописываеться вид деятельности, которым собираешся заниматься и соответственно вид налога, которым все это облагаеться, который кстате платиться вперед и (по примеру родителей) например в тоговле он фиксированный и платиться вперед не зависимо от прибыли, даже если в минус сработал((( а как в сша. открыл LLC, начал продавать сосиски около метро, потом решил что нить в рент сдавать, или вообще какое мелкое производство, сувениры какие делать и т.п. Ессно вопрос о легальности ведения различных видом деятельности от одного LLC и уплата соответствующих налогов.



Прежде всего я порекомендовал бы вам пользоваться первоисточниками, например www.irs.gov кроме просто инструкций , которые немного сложноваты для не специалистов там есть ссылки для не професионалов и даже с видио. Если хотите почитать по русски посмотрите мой вебсат. www.accountingwebsite.com/tunitskiy.
Хочу кратко отметить некоторые распространеные заблуждения и недопонимания ( они встречаются даже у форумчан ,которые вроде бы грамотные elfy, справочник и другие.Ничего личного, просто поправки).


1 ЛЛс- юридический статус . Для налоговых целей может быть self employer, partnership, corporation. S-corporation. Часто создние ллс просто мода. Small корпоратион позволяет избегать двойного налого обложения посколко тахы платит хозяин и часто платить налоги меньше чем self employer, partnership поскольку не платят SS and Medicare TAX на дивиденты. Здесь надо конечно находить баланс ( что я и делаю для своих клиентов).
2. В каком штате зарегистрирована компания если она self employer, partnership, S-corporation вообще ни имеет никакого значения, поскольку такие компании как правило вообще не платят местных налогов или очень маленькие (например в Илинойсе 1.5% от чистого дохода, после зарплаты и т.п. То что пишут о Делавере и других 9 штатов имеет смысл толко для Регулярных больших компаний где акционеров больше 75 человек. Иностраные граждане не могут открывать S-corporation , поэтому для жителей бывшего Союза я открываю толко ЛЛС в виде partnership. При этом первое время хозяин ЛЛС получает TIN
и может подписывать налоговую декларацию и платить налоги с полученого дохода если у него были работники которым он платил зарплату. В дальнейшем как показывает моя практика хозяин легко получает право на работу сначала на 3 бода , но толко в своей компании. При этом абсолютно не важно в каком штате зарегистрирована компания и где живут работники. Естествено что нужно серьезно подходить к этому вопросу и иметь достаточно денег что бы приехать в США открыть счет и вести бизнес если действително хотеть здесь работать. Посколько как я убедился по многим письмам большинство пишут или от нечего делать или хотят создать фиктивную компанию, что бы както уходить от налогов в России и заниматься махинациями. Я имею большой опыт общения с такими деятелями.

3 Последнее замечание . В США таких глупостей как уплата налога авансом или налога НДС- нет (не путать с estimated tax который вовращается если не было дохода) Платятся налоги только с дохода . Если это Регулярная корпорация то убыток переносится на следуюший год. Компания может заниматься любой деятельностью , я не толко той которая была заявлена сначала. Если конечно не нужны спец лицензии. Например медицина. продажа алкоголя, специальное производство и тп. Это решается тогда в каждом конретном случае очень просто ( имется в виду без взяток и проволочек, но если нужны какие-то экзамены , то надо сдавать. Как я например сдавал кучу всяких тестов на получение лицензий)

Ну вот вкратце и все. Если есть конретные вопросы пишите лучше на мой email [email protected]

Успехов

справочник
06-24-2009, 02:07 PM
В дальнейшем как показывает моя практика хозяин легко получает право на работу сначала на 3 бода , но толко в своей компании.

Давайте так - сапоги будет тачать сапожник, а пирожки печь - пирожник, а не наоборот. На каком основании турист получит разрешение на работу? Да ещё и "легко"?

nikolay111
06-25-2009, 09:41 AM
Компании разрешено всё, что не запрещено. Но. Отдельные виды деятельности требуют лицензирования, разрешений и т.д.

эт понятно. я пока что говорю про пирожки у метро и мороженое в парке. ничего специфичного


Налог (кроме ежегодного сбора) платит бизнес, а не корпорация.

а в чем разница? для меня это просто слова... догдываюсь что отличаються размерами, оборотом и т.п. LLC к чему отнести можно?


Вперёд уплачиваются налоги обычно в розничном бизнесе или платятся поквартально. Остальные платят налоги один раз в год. (я о малом бизнесе)

верно, это в России так. а в США так же? или только налог наприбыль?

nikolay111
06-25-2009, 09:45 AM
1 ЛЛс- юридический статус . Для налоговых целей может быть self employer, partnership, corporation. S-corporation. Часто создние ллс просто мода. Small корпоратион позволяет избегать двойного налого обложения посколко тахы платит хозяин и часто платить налоги меньше чем self employer, partnership поскольку не платят SS and Medicare TAX на дивиденты. Здесь надо конечно находить баланс ( что я и делаю для своих клиентов).

это типо как ЧП, ИП в России...? так?

да....и как это получаеться разрешение на работу?

справочник
06-25-2009, 11:42 AM
1. эт понятно. я пока что говорю про пирожки у метро и мороженое в парке. ничего специфичного

2. а в чем разница? для меня это просто слова... догдываюсь что отличаються размерами, оборотом и т.п. LLC к чему отнести можно?

3. верно, это в России так. а в США так же? или только налог наприбыль?

1. Если вы будете перепродавать пирожки и мороженное, то всё равно нужна лицензия на коляску, с которой будете торговать, согласование и разрешение от мэрии занять то или иное место и т.д. Если вы собираетесь эти пирожки и мороженное изготовлять самостоятельно, то потребуются ещё разрешения и лицензии. (это всё, если официально, если не, то можете испечь десятка два пирожков и попробовать их продать, чтобы не нарваться ни на кого)

2. Есть налоги персональные, таксы с продаж, налог на корпорацию (единовременный ежегодный), налоги на DBA - т.е. торговые (к примеру) точки находящиеся под крышей корпорации и т.д. Но - эти все вопросы к вашему бухгалтеру.

3. См. выше.

nikolay111
06-25-2009, 01:47 PM
это я не в буквальном смысле про пирожки) а просто для примера того, что бизнес маленький. Разрешение и т.п. это конечно. сумоуправство нигде не приветствуеться.

делов том что в маленьком деле я бы сам как нить хотел все сделать, обойтись без бухгалтера, т.к. невыгодно поди. с "пирожков" (не надо понимать буквально) прибыли то $2000-3000 в мес а то и меньше, а с этого еще хочу как добропорядочный налог заплатить. суммы не острономические, но для иммигранта на первых порах неплохо, а вот если еще там бухгалтеров, адвокатов нанимать в фирму так это уже просто не тот размах... покачто...

а простая торговля например требует лицензирования? так, сувениры всякие, ниче хитрого. или например услуги оказывать. для туристов, справочного характера, типо экскурсий по городу, или там тел\факс за границу и прочие мелочи, то, что может понадобиться туристу вдали от дома.

Odinokiy_Ostrov
06-25-2009, 02:28 PM
делов том что в маленьком деле я бы сам как нить хотел все сделать, обойтись без бухгалтера, т.к. невыгодно поди.

Вот это и есть Ваша самая большая ошибка. Учитывая, что Вы очень мало знакомы с формами бизнеса и местным налогообложением, Вам просто необходимо проконсультироваться со специалистом, хотя бы первое время. Для этого не нужно иметь бухгалтера в штате компании. Вы просто можете обращаться к нему когда Вам нужна консультация. Потом, когда разберётесь что к чему, можно и самому, особенно если это малый бизнес.

eugene1946
06-25-2009, 07:37 PM
Вот это и есть Ваша самая большая ошибка. Учитывая, что Вы очень мало знакомы с формами бизнеса и местным налогообложением, Вам просто необходимо проконсультироваться со специалистом, хотя бы первое время. Для этого не нужно иметь бухгалтера в штате компании. Вы просто можете обращаться к нему когда Вам нужна консультация. Потом, когда разберётесь что к чему, можно и самому, особенно если это малый бизнес.

Могу немного уточнить, что обычно малые бизнесы платят постояно небольшие суммы за ведение документации , особено если нужно начислять зарплату. Я например, как правило ,для фирм с 1-2 работников беру всего около 100 дол. в месяц. Моя компания обслуживает более 70 малых бизнесов. Естественно что даже те кто имеют оборот в 2-3 млн долларов предпочитают обращаться к таким как я а не платить в в несколько раз больше за постояного бухгалтера. К тому же квалифицированого бухгалтера нельзя найти на зарплату меньше чем 4000-5000 в месяц. В любом случае налоговые декларации никто как правило сами не делают.

eugene1946
06-25-2009, 10:08 PM
Давайте так - сапоги будет тачать сапожник, а пирожки печь - пирожник, а не наоборот. На каком основании турист получит разрешение на работу? Да ещё и "легко"?

Если вы о себе насчет сапожника пекущего пироги,когда даете не правильные комментарии, то я согласен. Заранее предупреждаю что я не собираюсь вас обучать и поправлять. Мои клиенты получают B-1, B-2 т.е как бизнесмены,а не туристы. Потом, подчеркиваю , при определеных условиях , они получают визу L-1 т.е рабочую визу. В принципе это все определеный процес, не требующий ни каких махинаций и значит легкий, потому что управляемый , хотя требуюший упорства и труда. Подчеркиваю никаких фокусов с фиктивными женитьбами и сделками с сомнительными юристами. Все кто хочет может прочитать информацию на специальных сайтах, но делать никто бесплатно ничего не будет. Бесплатный сыр бывает толко в мышеловке и то толко для второй мыше.

Floridian
06-25-2009, 11:09 PM
В дальнейшем как показывает моя практика хозяин легко получает право на работу сначала на 3 бода , но толко в своей компании.
А можно поподробнее с этого места?

В какой форме приходит подобное разрешение на работу "только в одной компании"? Или Вы имеете в виду что поскольку человек является сам хозяином компании, то не будет же он сам у себя право на работу проверять дотошно? :)

справочник
06-26-2009, 06:50 AM
1. Если вы о себе насчет сапожника пекущего пироги,когда даете не правильные комментарии, то я согласен.
2. Заранее предупреждаю что я не собираюсь вас обучать и поправлять.
3. Мои клиенты получают B-1, B-2 т.е как бизнесмены,а не туристы.
4. Потом, подчеркиваю , при определеных условиях , они получают визу L-1 т.е рабочую визу.

1. Слово "неправильный" пишется слитно, а не отдельно.
2. Слава Б-гу.
3.

The "visitor" visa is a nonimmigrant visa for persons desiring to enter the United States temporarily for business (B-1), for pleasure or medical treatment (B-2), or combination of both (B-1/B-2) purposes.

Business Visitor Visas (B-1) - For example, if the purpose for your planned travel is to consult with business associates, travel for a scientific, educational, professional or business convention, or conference on specific dates, settle an estate, or negotiate a contract

Pleasure, Tourism, Medical Treatment - Visitor Visas (B-2) - As examples, if the purpose of your planned travel is recreational in nature, including tourism, amusement, visits with friends or relatives, rest, medical treatment, and activities of a fraternal, social, or service nature

The following activities require a working visa, and may not be carried out by business visitors:

•Running a business.
•"Gainful employment".
•Payment by an organization within the US.
•Participating as a professional in entertainment or sporting events.
© U.S. Department of State

4. Ага. Можно было бы с этого и начать, а не с мифических "рабочих" В1/В2 ... Однако, L-1 не рабочая виза, а виза международного менеджера, которая позволяет работать.


Я например, как правило ,для фирм с 1-2 работников беру всего около 100 дол. в месяц.

Дороговато, однако. Обычно, такие фирмы платят 200 в год, а не 100 в месяц ...

eugene1946
06-26-2009, 11:16 AM
А можно поподробнее с этого места?

В какой форме приходит подобное разрешение на работу "только в одной компании"? Или Вы имеете в виду что поскольку человек является сам хозяином компании, то не будет же он сам у себя право на работу проверять дотошно? :)


У себя проверять не надо, если ему дали разрешение . Он в другую компанию не может поступить. У меня есть несколко клиентов которые выписали работников из других стран и они имеют право работать толко у них. Это все реально надо было доказать , что других подобных работников в США они не нашли и зарплату они кстате получают реально среднюю по даной квалификации и професии.

eugene1946
06-26-2009, 01:52 PM
1. Слово "неправильный" пишется слитно, а не отдельно.
2. Слава Б-гу.
3.

© U.S. Department of State

4. Ага. Можно было бы с этого и начать, а не с мифических "рабочих" В1/В2 ... Однако, L-1 не рабочая виза, а виза международного менеджера, которая позволяет работать.



Дороговато, однако. Обычно, такие фирмы платят 200 в год, а не 100 в месяц ...


Есть такая детская песенка: "Если нечего сказать ставят многоточие."

Интересно в каком "справочнике "написано , что за payroll service for year, included prepare withholding tax return for federal and state and also input all register and bank reconciliation- charge 200 dol per year. Именно такой сервис ведет моя компания, также много других услуг , но за это дополнительные платы, хотя например финансовое планирование, консультации и ведение пенсионных планов для клиентов делаются бесплатно. Если вы знаете кто делает всего за 200, может ссылку дадите я их возму на подряд как работников.?! У американцев есть очень хорошее выражение , похожее на русское: Do not bla-bla-bla

справочник
06-26-2009, 04:11 PM
Есть такая детская песенка: "Если нечего сказать ставят многоточие."

Интересно в каком "справочнике "написано , что за payroll service for year, included prepare withholding tax return for federal and state and also input all register and bank reconciliation- charge 200 dol per year. Именно такой сервис ведет моя компания, также много других услуг , но за это дополнительные платы, хотя например финансовое планирование, консультации и ведение пенсионных планов для клиентов делаются бесплатно. Если вы знаете кто делает всего за 200, может ссылку дадите я их возму на подряд как работников.?! У американцев есть очень хорошее выражение , похожее на русское: Do not bla-bla-bla

Видите ли, уважаемый, я ничего не писал о том, что в каком-то справочнике, что-то написано. Выразил своё личное отношение к указанной вами цене. Каждый оценивает свою работу так, как он хочет. Я знавал одного белого, симпатичного, хорошо одетого водителя лимузина. Так он делал следующее. Посколько он выглядел на фоне остальной тасистской гопоты весьма прилично, то подхватывал обеспеченных пассажиров, желательно с ам. действительностью незнкомых (японцев, например), и возил их в JFK от терминала до терминала, за обговоренную цену в 100 долларов США.
Флаг ему в руки. И вам тоже. Успехов.

По иммиграционным вопросам -

http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif

eugene1946
06-26-2009, 06:04 PM
[QUOTE=справочник;3296398]Видите ли, уважаемый, я ничего не писал о том, что в каком-то справочнике, что-то написано. Выразил своё личное отношение к указанной вами цене. Каждый оценивает свою работу так, как он хочет. Я знавал одного белого, симпатичного, хорошо одетого водителя лимузина. Так он делал следующее. Посколько он выглядел на фоне остальной тасистской гопоты весьма прилично, то подхватывал обеспеченных пассажиров, желательно с ам. действительностью незнкомых (японцев, например), и возил их в JFK от терминала до терминала, за обговоренную цену в 100 долларов США.
Флаг ему в руки. И вам тоже. Успехов.

По иммиграционным вопросам -

Спасибо за пожелание успеха. Посколько вы хорошо разбираетесь с русской граматикой то сравните пожалуйста ваши фразы. Дороговато, однако. Обычно, такие фирмы платят 200 в год, а не 100 в месяц и Выразил своё личное отношение к указанной вами цене . Чуствуете разницу. Если не понятно поясню . Откуда вы взяли что фирмы платят по 200 в год. Если это ваше личное отношение то так и пишите. Конечно у нас свобода слова , можно всякую ерунду писать ,но тогда справочником многозначительно называться как-то , по моему мнению, неудобно !. Ну а насчет реальных справочных данных посмотрите саиты IRS или National Society of accountants ( i am member this organization) И увидите какие среднии расценки там показаны. Повторяю среднии, а не у хорошо одетых, они на много больше чем у меня. Если что то советуете то надо делать это внимательно,осторожно и со знанием дела. Проще всего находить грамматические ошибки вместо того что бы говорить по существу.

Успехов в Вашей справочной работе.

elfy
06-26-2009, 10:13 PM
1. Слово "неправильный" пишется слитно, а не отдельно.
2. Слава Б-гу.
3.

© U.S. Department of State

4. Ага. Можно было бы с этого и начать, а не с мифических "рабочих" В1/В2 ... Однако, L-1 не рабочая виза, а виза международного менеджера, которая позволяет работать.



Дороговато, однако. Обычно, такие фирмы платят 200 в год, а не 100 в месяц ...

справочник, а сколько вы берете за помощь в заполнении I-539 для перемены/продления статуса?

Neron
06-27-2009, 03:56 PM
а простая торговля например требует лицензирования? так, сувениры всякие, ниче хитрого. или например услуги оказывать. для туристов, справочного характера, типо экскурсий по городу, или там тел\факс за границу и прочие мелочи, то, что может понадобиться туристу вдали от дома.

Вы сначала определитесь, для чего вам ллс нужен. Если вы хотите делать мелкий бизнес, то ллс будет только лишним геморроем и расходом. Чтобы делать мелкий бизнес (с доходом менее 640 (?) долларов в год), вам вообще регистрировать не надо -- идите и делайте. Когда доход превысит пороговую сумму, вам надо сообщить в налоговую, что вы занимаетесь собственным бизнесом.

А если вам ллс надо для каких-то иммиграционных или налоговых целей, то это совершенно другая постановка вопроса. И тогда нужно знать детали задачи. И подробный ответ на ваши вопросы (скорее всего) будет уже не бесплатным.

Lilu
06-27-2009, 04:53 PM
справочник, а сколько вы берете за помощь в заполнении I-539 для перемены/продления статуса?

Упс! А он за это деньги берет? Ай яй яй! :grust:
Нарушитель капиталистического монополизьма. :grum:

Lilu
06-27-2009, 05:28 PM
Ребяты - судя по минусу в репе и недовольному такому коменту Справочник намекает, что за эту услугу денег не берет :grum:
Так что обращайтесь - и обрящете! :v:

elfy
06-27-2009, 10:28 PM
мой вопрос был к тому, что смысла нет поливать кого-то грязью за то, что он берет за услуги 100 в месяц, а не 100 в год
справочник, вы же живете в стране, где свободный маркет, цена определяется спросом и предложением: пока eugene1946-му будут платить по 100 долл. в месяц, с какой стати он будет снижать цену
если перестанут, т.к. у конкурентов ниже, тогда и он снизит

вы же не возмущаетесь, когда идете к дантисту и за то, что вам зубы там почистят за 15 минут, отдаете 100 долларов, при этом даже не сам дантист это делает, а его hygenist, который не учился годами на accountant и не сдавал CPA.

а тут прям разволновались из-за 100 долларов в месяц для ведения документации целому бизнесу:cranky: