PDA

View Full Version : я все тут про американский менталитет



acider
10-30-2004, 03:33 AM
я все тут про американский менталитет....
Вот что мне сразу в глаза бросилось, после токо как приехал в Америку , так это то что тут почти все стукачи!!! Ну чуть что так сразу и в милицию звонят.
Вот у меня был случай, с тремя американцами разговаривал, и может быть я немного груб был, но они на меня сразу мелицию натравили. Так самое шо интересное так это то что милиция приехала и просто сказала "Ребята давайте жить дружно", и уехали.
:)
А на работе я не так пукну (извиняюсь за выражение), так к моему боссу сразу куча доносов идет. Вот я и думаю зачем??? толку ведь нету.. Только карму себе портят.

Shalva
10-30-2004, 03:39 AM
Они не карму портят, они:
1. Перед босом выслуживаются.
2. Просто заведена у них круговая порука.
з. Считают что делают правое дело ибо улучсают чего то (только им понятно чего именно)

acider
10-30-2004, 03:46 AM
ну я про это тоже думал.Ну не понимают же они что земля круглая :)
И ещё не понимают что с русскими такие шутки плохи
:molotok:

Жалоба
10-30-2004, 06:43 AM
да, я тоже заметила. Как-то с мужем ехали а впереди нас машина немножко петляет, он сразу за телефон - говорит, счас, я его напугаю, что, мол, в полицию звоню...
Ну и смысл? типа, пьяный реально был, наверняка уродского пива выпил машиную порцию и уже пьяный...
:roll:

Монашка
10-30-2004, 08:04 AM
ну я про это тоже думал.Ну не понимают же они что земля круглая :)
И ещё не понимают что с русскими такие шутки плохи
:molotok:ну и что ты сделаешь???
кому что ты докажешь?? и как?

за что так медведя!?
10-30-2004, 11:21 AM
дауж !
вы в школлах не были! сочкуеш урок !
спрашивают все сразу арут а я го видел сегодня в школе ! вот и всё ! и начинают потом тебе все учителя шманать!

КошЫчка
10-30-2004, 11:29 AM
да, я тоже заметила. Как-то с мужем ехали а впереди нас машина немножко петляет, он сразу за телефон - говорит, счас, я его напугаю, что, мол, в полицию звоню...
Ну и смысл? типа, пьяный реально был, наверняка уродского пива выпил машиную порцию и уже пьяный...
:roll:

Да наверное всё таки оказатся у него под колёсами :roll:

Монашка
10-30-2004, 11:31 AM
дауж !
вы в школлах не были! сочкуеш урок !
спрашивают все сразу арут а я го видел сегодня в школе ! вот и всё ! и начинают потом тебе все учителя шманать!та че там нервничать
брось школу вообще
никто не будет закладывать
буш от жизни полный кайф получать...

На качелях...
10-30-2004, 11:41 AM
И ещё не понимают что с русскими такие шутки плохи
:molotok:
Вообще-то, имеет смысл подумать, что ты в другом государстве, с другими нормами поведения и моральными принципами. Судя по твоим постам ты "борзый перец" и все такое.
Так может, какие-то черты своего менталитета поменять бы надо?
А что стучат - это да. Но если ты ведешь себя так, что на тебя можно постоянно стучать.. Жепу прикрывать надо, умнее быть, и делать чего хочешь, без боязни, что кто-то стукнет, и тебя копы возьмут за очко.

Монашка
10-30-2004, 11:43 AM
КААААААААЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!
отчет об утке в студию!!!!
плиииииииз!!!

Sarochka
10-30-2004, 11:44 AM
Качели опередил...Веди себя так, чтобы не кому было на
тебя стучать и не за что..

у меня на работе тоже каждый "пук" докладывается (американцами),
но мой босс знает, что если я что-то сделаю или скажу не то,
это у меня "юмор" такой...Хорошо, наверное, что он одессит :roll:

за что так медведя!?
10-30-2004, 11:44 AM
дауж !
вы в школлах не были! сочкуеш урок !
спрашивают все сразу арут а я го видел сегодня в школе ! вот и всё ! и начинают потом тебе все учителя шманать!та че там нервничать
брось школу вообще
никто не будет закладывать
буш от жизни полный кайф получать...
да не !как то не в кайф в коробке жить!

На качелях...
10-30-2004, 11:46 AM
отчет об утке в студию!!!!

Чичас. :D

Монашка
10-30-2004, 11:51 AM
меня такие вот высказывания с плеча слегка бесят...блин...
а на Родине наши сотрудники ну никогда-никогда не бегали в кабинет к начальнику и не докладывали?
со-ученики не мотались в учительскую и не закладывали???
прям так все прекрасно и честно... тьфу... аж приторно :evil:

Annya
10-30-2004, 12:00 PM
Меня бесит тот факт, что эти люди общаются с тобой, как ни в чем не бывало, смеются, шутки шутят, а, оказывается, уже сходили к начальнику и заложили тебя по полной. что, нельзя напрямую сказать? или предупредить хотя бы, что настучали? да, здесь так. стук-стук, я твой друг.

когда едешь по фривею, можно увидеть знаки - если вы видите, как кто-то мусорите, позвоните по номеру 1-800-***-HERO (герой). да, мусорить нехорошо, но стукачество, тем не менее - геройское качество.

Sarochka
10-30-2004, 12:23 PM
меня такие вот высказывания с плеча слегка бесят...блин...
а на Родине наши сотрудники ну никогда-никогда не бегали в кабинет к начальнику и не докладывали?
со-ученики не мотались в учительскую и не закладывали???
прям так все прекрасно и честно... тьфу... аж приторно :evil:


да всегда это есть и везде...но у меня на работе, к примеру,
говорят громко, чтоб я слышала :lol:

Anna_K
10-30-2004, 12:31 PM
Да, тут дело не в государстве и их правилах, а просто в здравом смысле... Даже если они считают своим долгом докладывать, у самих-то никако-го уважения ни к каму нету.

Bashmachnica
10-30-2004, 12:52 PM
А на самом деле так правилней. Просто человек хочет делать всё что взбрендит его бошке, и при этом не нести ответственности. А вы работайте и живите так, что-бы не оставалось причины на вас докладывать.

Anna_K
10-30-2004, 01:02 PM
Тут разговор не о каких-либо "криминальных" проделках... А суть в том что работая с ними и даже живя рядом чувстбуешь что в любой момент кто-то тебе какую-то гадость сделает. Американцы думают что они поступают провильно и всё. Они никогда не задумываются что может быть существует другой смысл вне "закона". Очень узкий обзор, верят тому что видят.

Bashmachnica
10-30-2004, 01:15 PM
Тут разговор не о каких-либо "криминальных" проделках... А суть в том что работая с ними и даже живя рядом чувстбуешь что в любой момент кто-то тебе какую-то гадость сделает. Американцы думают что они поступают провильно и всё. Они никогда не задумываются что может быть существует другой смысл вне "закона". Очень узкий обзор, верят тому что видят.От закрывания глаз на ошибки и не исправления их на месте, один шаг к закрыванию глаз когда это делают снакомые, даже более того, обида на того кто настучит на вашего друга. Ах какой он плохой! Ну и что что саша с уроков ушла пораньше! Потом Идут блаты близким и друзьям..так потихоньку и приходим в Россию со своими прекрасными традициями и развитостью. Где всё, всем прошают и не знают от чего погрязли в земле.

GG
10-30-2004, 01:25 PM
Да не в этом деле. Стучать западло. Это зековское. Убили кого-то, а ты видел. Стучать - западло. Просто государство воспринималось более страшным врагом чем этот случайный убийца. Потому что случись завтра что, так надежды на государство нету. По соседям-знакомым побежим. Вот и поддерживаем друг друга в борьбе против властей. Потихонечку, пока власти не видят.
Так что не надо насчет менталитета. С бабушками-дедушками поговорите. Когда полные лагеря народу были. И все, что забавно, по чьему-то стуку. И про брежневские времена вспомните. Западло то оно западло, а стучали покруче дятлов. Просто стыдились этого. Как бы своих врагу (ака государству) сдаем.
А тут вроде как и нормально. Вон, едет свинья и мусор из машины выкидывает. Сука. Сейчас то он не на мою подъездную дорожку попал. А завтра он мимо меня поедет? Это в России в поселке (охраняемом!) порядок в окрестных селах и уважение к частной собственности поддерживали пинками. А тут можно через полицию. А какая разница? там налоги не платили, нанимали своих бойцов. Балланс -у нас денег меньше, бойцы кого-то топчут. А тут налоги заплатили, и на них полиция приедет. Балланс такой же, просто более справедливо получается. Ангажированности у бойцов нет. Дядька полицейский не враг. Вон у знакомого бензин кончился. Он его к заправке возил. Я заблудился, так он попытался мне объяснить дорогу, понял что у меня топогафический кретинизм помноженый на плохое знание языка - проводил. То есть я понимаю, что если я что-то завтра сотворю, то на меня настучат и этот дядька меня закует. По стуку. Но я твердо понимаю что сперва мне надо что-то сотворить. просто стука мало. Он не смотрит на меня как на врага, пока я сам его в такового не превращу.

А что на работе стучат... ну во-первых на меня не стучат. Стучат мне :) И я как бы не против. Если стучат - стало быть человек за дело беспокоится. Он не воспринимает меня как врага с которым они всем коллективом плечем к плечу борятся. Другое дело что некоторых заносит и они начинают рассматривать стук как инструмент борьбы с более успешными коллегами. Но как бы на то я и начальник. Что бы отличать. И если ошибусь - своими деньгами пострадаю.

alex digital
10-30-2004, 01:34 PM
А на самом деле так правилней. Просто человек хочет делать всё что взбрендит его бошке, и при этом не нести ответственности. А вы работайте и живите так, что-бы не оставалось причины на вас докладывать.

А как это должно выглядеть? Что нельзя делать чтобы не докладывали. Хотя впринципе можно доложить и так: "Человек живет слишком правильно, что-то здесь не так. Надо проверить этого человека".

Sarochka
10-30-2004, 01:43 PM
Очень узкий обзор, верят тому что видят.

я бы не про обзор их говорила, а про воспитание...они не знают
другого...их так воспитывают с детства...даже стучать
на родителей...
это просто не их вина

Anna_K
10-30-2004, 01:52 PM
Воспитание играет роль немалую, но просто не примомню что-бы мои родители мне твердили что "стучать нельзя, доченька". Просто как-то выросла с этим, может действительно Американскому народу нужно говорить и обьеснять иначе они не поймут.

Sarochka
10-30-2004, 02:02 PM
Воспитание играет роль немалую, но просто не примомню что-бы мои родители мне твердили что "стучать нельзя, доченька". Просто как-то выросла с этим, может действительно Американскому народу нужно говорить и обьеснять иначе они не поймут.

вы хотите обьяснять всему американскому народу?
каким образом? по телевизору выступите?

да, нас не учили НЕ стучать, но мы не только в семье воспитываклись...детский сад, школа, институт, друзья-подружки...
За стукачество могли морду набить, байкот обьявить, опозорить...
Нам, скорее, стыдно было быть ОПОЗОРЕННЫМИ перед одноклассниками или сокурсниками...
Дети злые, они не прощали такое (в советских школах)...вспоминается фильм "Чучело" почему-то,
там как раз хорошо было показано то, о чем мы сейчас говорим

LonelyLion
10-30-2004, 02:55 PM
Тоже фильм вспомнился.

Там сначала типа:
- Прасти, чувак, нинада! Мы тут ваще не при делах!
("Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!")

А в ответ:
- "...And I will strike down upon thee with great VENGEANCE and FURIOUS ANGER those who attempt to poison and destroy My brothers. And you will know My Name is the Lord when I lay My Vengeance upon thee!"
Титры: "...И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я - Господь, когда совершу над ними Моё мщение"....

И Сэмюэл такой:
- Дыщь! Дыщь! Ды-дыщь!

И Траволта тоже:
- Тра-татата-та!!!

Красива, бла.
Хуливут.

Frosya
10-30-2004, 03:14 PM
Молодец, Леон!
Правильно понимаешь жизнь, и вообще всё, как тут устроено.
Про фильм ещё расскажи...Мне твой юмор очень нравится, мяхкий такой, ласковый, как ребёночка в мяхкие пелёночки завёртываешь... :wink:

LonelyLion
10-30-2004, 03:30 PM
Погодь, аватару себе домастерю.
Потом сыграем.

Frosya
10-30-2004, 03:35 PM
Да какие там игры, я ж простая Фрося...Жизнь у меня реальная, а не виртуальная, а то насмотришься виртуала - и утюг себе на ногу уронишь, или чай горячий разольёшь, или вообще с 6 этажа спрыгнешь... 8O Ужас короче! Жизнь реальная - это искусство, в котором красота... :D

Монашка
10-30-2004, 04:57 PM
повторюсь:
стучали и там! еще как стучали!!! а потом мило с тобой ходили в столовку на обед, выспрашивали новости, типа своими делились...
скажете нет???
и школьнички-однокласничнички закладывали по самое не могу!!! у тебя спишут, а потом несутся к училке и скажут что ты списал! или еще чего придумают!!! а потом замечательно тебе улыбаются и дружат, типа...
физии били только тем кого ловили на закладе

детям надо вкладывать здравый смысл в голову!

если я своим соседям раз 5 скажу "потише пожалста ночью с вашей музыкой", то на 6 раз я просто позвоню в полицию

а на работе еще элементарней: менеджер он для того и менеджер что бы решать проблемы с его работниками
поэтому не устраивает что-то, поднял задницу и пошел к М. и объяснил свои претензии, вернулся на раб. место и продолжай ваять!!!

не нравится??? так можно вернуться туда где все прекрасно по вашему мнению...

LonelyLion
10-30-2004, 05:20 PM
Да какие там игры, я ж простая Фрося...Жизнь у меня реальная, а не виртуальная, а то насмотришься виртуала - и утюг себе на ногу уронишь, или чай горячий разольёшь, или вообще с 6 этажа спрыгнешь... 8O Ужас короче! Жизнь реальная - это искусство, в котором красота... :D

Не, ну а кто тут - нереальный?
Такие же Фроси.
Незамысловатые, с утюгами на ногах.

Фрося, я аватару себе забаламутил. Зацени, да?
Как там и чиво.
Для тебя старался.

http://kovrov.lgg.ru/Art/Wehrwolf_LonelyLion.jpg

А чё ты говоришь, что реал - это искуссьтьво?
Виртуал - это ваще: полный улёт и дазвиданья.

Frosya
10-30-2004, 05:24 PM
Я там уже ответила - Цепному Коту, в Снах...
Э-эх, Лион!
Не дазвиданнья, а до побачення! :D

Frosya
10-30-2004, 05:42 PM
Фрося, я аватару себе забаламутил. Зацени, да?
Как там и чиво.
Для тебя старался.

...
А чё ты говоришь, что реал - это искуссьтьво?
Виртуал - это ваще: полный улёт и дазвиданья.

Почему для меня?
Здесь есть более достойный кандидат - Lustful Angel с облака №9.

А аватара у меня вызывает очень противоречивые чувства. :cry:

LonelyLion
10-30-2004, 06:46 PM
Это у тебя вырабатывается американский менталитет.

В тебе бушуют противоречивые желания, Фрося.

С одной стороны - надо бы просигналить модератору о злостном флудере, обнаглевшем настолько, что постит свои аватары на виду у изумлённой общественности, а с другой - впитанная с молоком матери и гармонично развитая в тиши русских библиотек классика межличностных взаимоотношений полов - просто не позволяет опуститься до штейкбрехерства.

Поэтому сейчас мы и посмотрим, кто тут американизировался по-настоящему.

Frosya
10-30-2004, 07:09 PM
...а с другой - впитанная с молоком матери и гармонично развитая в тиши русских библиотек классика межличностных взаимоотношений полов...

Милый Леон (ничего, что я так, по-мерикански?), Вы абсолютно правильно всё понимаете, про классику межличностных отношений. :oops:
Только остаётся добавить, что межличностным отношениям учатся не только в тиши библиотек, но и в бурных волнах реальной жизни (в любой стране)...И главное - не забыть при этом спасательный жилет. :D :pivo:

LonelyLion
10-30-2004, 07:17 PM
Милый Леон (ничего, что я так, по-мерикански

По-мериканцки - Лайон, а Леон - это киллер в городе Париже, а реально - мой братан из Грузии.

acider
10-31-2004, 01:33 AM
Тут разговор не о каких-либо "криминальных" проделках... А суть в том что работая с ними и даже живя рядом чувстбуешь что в любой момент кто-то тебе какую-то гадость сделает. Американцы думают что они поступают провильно и всё. Они никогда не задумываются что может быть существует другой смысл вне "закона". Очень узкий обзор, верят тому что видят.
согласен 100%. :)


.
Так что не надо насчет менталитета. С бабушками-дедушками поговорите. Когда полные лагеря народу были. И все, что забавно, по чьему-то стуку.
так вот я и про то же! долой стукачей!!!

Frosya
10-31-2004, 01:56 AM
Acider, а Вы на автарке такой экспрессивный, столько страсти...Это о чём Вы так надрываетесь? Или от анаболиков челюсти свело?
Мяхче надо быть, мяхче... :wink: Терпимее... :D

acider
10-31-2004, 04:56 AM
а в аватарке это не я :) это Ронни Колеман, и он ненавидит стукачей!

Frosya
10-31-2004, 05:00 AM
а в аватарке это не я :) это Ронни Колеман, и он ненавидит стукачей!
А он сам американец? :D
У него американизированное мышление?

Babushka
10-31-2004, 01:11 PM
Кто стучит-то? 8О
У нас соседи напротив орали в 2 часа ночи (вечеринка у них была). Разбудили мне ребенка, нам спать не давали. И ни одна собака на них не настучала!!! Когда я заикнулась мужу, что может быть и пора им на вид поставить, замечание сделать..., он прямо рассердился. Народ веселится, говорит, нечего беспокоить. У нас соседей вокруг полно, и никто на них не стукнул.
:roll:
У нас такое случается каждый месяц, фейерверки пускают без повода ночью, орут пяные - и ничего.

LIL
10-31-2004, 01:18 PM
Кто стучит-то? 8О
У нас соседи напротив орали в 2 часа ночи (вечеринка у них была). Разбудили мне ребенка, нам спать не давали. И ни одна собака на них не настучала!!! Когда я заикнулась мужу, что может быть и пора им на вид поставить, замечание сделать..., он прямо рассердился. Народ веселится, говорит, нечего беспокоить. У нас соседей вокруг полно, и никто на них не стукнул.
:roll:
У нас такое случается каждый месяц, фейерверки пускают без повода ночью, орут пяные - и ничего.
8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O
Где же это такое происходит???
У нас малейшее нарушение спокойствия после одинадцати вечера или рано утром, полиция моментально будет вызвана. Неважно кем...

Babushka
10-31-2004, 01:23 PM
[quote=Babushka]Кто стучит-то? 8О
У нас соседи напротив орали в 2 часа ночи (вечеринка у них была). Разбудили мне ребенка, нам спать не давали. И ни одна собака на них не настучала!!! Когда я заикнулась мужу, что может быть и пора им на вид поставить, замечание сделать..., он прямо рассердился. Народ веселится, говорит, нечего беспокоить. У нас соседей вокруг полно, и никто на них не стукнул.
:roll:
У нас такое случается каждый месяц, фейерверки пускают без повода ночью, орут пяные - и ничего.
8О 8О 8О 8О 8О 8О 8О 8О
Где же это такое происходит???
У нас малейшее нарушение спокойствия после одинадцати вечера или рано утром, полиция моментально будет вызвана. Неважно кем...[/эуоте]

Все там же, в Америке. :lol: Меня это тоже очень удивляет. Наверное, спасает то, что вокруг живут более-менее молодые люди.

LIL
10-31-2004, 01:26 PM
В моем нейборхуде все живут по неписанным правилам. Если случается нарушение порядка или спокойствия копы сразу в курсе дел и приезжают немедленно. Бывало такое пару раз всего на моей памяти. Люди уважают друг друга и стараются поддерживать порядок.

Babushka
10-31-2004, 01:28 PM
В моем нейборхуде все живут по неписанным правилам. Если случается нарушение порядка или спокойствия копы сразу в курсе дел и приезжают немедленно. Бывало такое пару раз всего на моей памяти. Люди уважают друг друга и стараются поддерживать порядок.

Как в фильме ужасов. :lol: (помните, одинаковые дома, одинаковые люди).

LIL
10-31-2004, 01:31 PM
[quote=LIL]В моем нейборхуде все живут по неписанным правилам. Если случается нарушение порядка или спокойствия копы сразу в курсе дел и приезжают немедленно. Бывало такое пару раз всего на моей памяти. Люди уважают друг друга и стараются поддерживать порядок.

Как в фильме ужасов. :lol: (помните, одинаковые дома, одинаковые люди).[/эуоте]

Наоборот, в фильме ужасов для меня скорее та ситуация, которую описала ты.
Люди нарушают спокойствие, не дают спать малышу, а кто-то считает это нормальным... 8O

Babushka
10-31-2004, 01:45 PM
Лил, это былa шутка. :roll: Конечно, меня жутко бесит, что они не дают нам спать, но с другой стороны, мы тоже парти любим, не часто, но все же. Приглашаем даже рок-группу знакомую, кучу народа. Так что... :roll:

LIL
10-31-2004, 01:53 PM
Лил, это былa шутка. :roll: Конечно, меня жутко бесит, что они не дают нам спать, но с другой стороны, мы тоже парти любим, не часто, но все же. Приглашаем даже рок-группу знакомую, кучу народа. Так что... :roll:
Я понимаю. :arrow: :wink:

Sarochka
10-31-2004, 01:58 PM
а я полицию не звала...я подходила к двери и громко, громко стучала ногами... я поворачивалась и уходила до того, как открывали дверь...срабатывало на 100% :wink:

Babushka
10-31-2004, 01:59 PM
а я полицию не звала...я подходила к двери и громко, громко стучала ногами... я поворачивалась и уходила до того, как открывали дверь...срабатывало на 100% :wink:

:lol: :lol: Хорошая идея!

Sarochka
10-31-2004, 02:03 PM
:lol: :lol: Хорошая идея!

да, кстати, подходила я в пижаме и растрепанная, и если
успевали открыть дверь, я говорила "Извините, но сделайте тише музыку!" :roll: :lol:

Sarochka
10-31-2004, 02:05 PM
один раз меня за это обматерили и сказали, что я "fucking neighbour" :rtyu:

alex korolev
10-31-2004, 02:06 PM
я все тут про американский менталитет....
Вот что мне сразу в глаза бросилось, после токо как приехал в Америку , так это то что тут почти все стукачи!!! Ну чуть что так сразу и в милицию звонят.



Welcome to America, buddy!

Нефертити
11-01-2004, 09:12 AM
Везде есть стукачи в России и Америке. Пройдитесь по прожектом там на тебя не когда не настучат. В совке было на много больше стукачей!

Frosya
11-01-2004, 09:27 AM
А бывает и так - слышится стук...или звон - да не знаешь, где он. Тебе кажется, что стучат?
А вот у русских есть пословица - Слышишь звон, де не знаешь, где он!
И ещё такая - Когда кажется, то креститься надо! :wink:

Son'ka
11-01-2004, 01:23 PM
моя бывшая колегга постоянно стучала на меня/ Причем сама и виду не показывала пока мне босс сам не сказал. А главное из за разной ерудно, вплоть до того что я жевачку приклеила к столу :lol: . (меня потом босс заствил отклеиват :evil: )
А я до етого некогда даже мыслей небыло стучать на нео, но после того когда узнала, тоже пару вещеи сказала боссу :twisted:

Жалоба
11-01-2004, 01:25 PM
то есть - потом и нормальный человек портится?
а скажите, кто реально изменился в худшую сторону (не стесняйтесь, признавайтесь)?
:?:

Krasota
11-01-2004, 01:28 PM
А главное из за разной ерудно, вплоть до того что я жевачку приклеила к столу :lol: . (меня потом босс заствил отклеиват :evil: )Ты не в детсаде работаешь? :lol:

Son'ka
11-01-2004, 01:39 PM
Мда, так точно выглядет. Мне когда босс сказал про жевачку, я вообще незнала как реагировать (он сказал очень сериозным голосом). Ну я спросила колегу потом прям в лоб, или она сказала, и зачем про такие глупости боссу говоришь. А она такая вот я думала ето very childish of you, и поетому рассказала. А помоему ето чисто по детски с ее стороны. Как говорится не к чему цеплятся. :?



А главное из за разной ерудно, вплоть до того что я жевачку приклеила к столу :lol: . (меня потом босс заствил отклеиват :evil: )Ты не в детсаде работаешь? :lol:

Жалоба
11-01-2004, 01:47 PM
идиотизм чистой воды... как оценить что серьезно, а что нет? пустяк ранит больше. это точно.
опускаться = стучать. Это для меня. Так я это вижу. Сорри, если обижу защитников стука и соблюдения правил.

химик
11-01-2004, 01:50 PM
Америка учит людеи законопослучию и уважению к государсву и ето классно. Я уже четко различаю понятиа "bend the law" и "brake the law" в первом случае ты герои а во втором петух. Так вот в случае brake the law надо помогать государству бороться с етим. Ну скажем на кои черт мне себе нервы портить если меня какои ко козел по бровке обогнал? я налоги плачу пусть вон highway patrol етим занимается но! патрульных мало а идиотов много поетому мы должны помогать - проехал такои козлише а ты его по сотовому быстренько сдал глядишь стоит на обочинке дорогои а с ним пару мигалок ... и сразу душа радуется и мне приятно и государству полезно /сарказм off. Я суда приехал жить не при поряках зековских (как правильно GG заметил) в нормальнои цивилизонваннои стране со всеми вытекаюшими отсюда последсвиями

Жалоба
11-01-2004, 01:52 PM
я просто сама себя веду хорошо. А что с другими творится- пусть родители воспитывают их, пока не поздно.
если такое творится - то уже поздно.
Мести не боитесь? :twisted:

Son'ka
11-01-2004, 02:00 PM
да, меня так на highway остановили однажды. Сам полицейский сказал что ему кто то позвонил накапал. Ну я скорость перевышала. :?


Америка учит людеи законопослучию и уважению к государсву и ето классно. Я уже четко различаю понятиа "bend the law" и "brake the law" в первом случае ты герои а во втором петух. Так вот в случае brake the law надо помогать государству бороться с етим. Ну скажем на кои черт мне себе нервы портить если меня какои ко козел по бровке обогнал? я налоги плачу пусть вон highway patrol етим занимается но! патрульных мало а идиотов много поетому мы должны помогать - проехал такои козлише а ты его по сотовому быстренько сдал глядишь стоит на обочинке дорогои а с ним пару мигалок ... и сразу душа радуется и мне приятно и государству полезно /сарказм off. Я суда приехал жить не при поряках зековских (как правильно GG заметил) в нормальнои цивилизонваннои стране со всеми вытекаюшими отсюда последсвиями

Монашка
11-01-2004, 02:02 PM
я просто сама себя веду хорошо. А что с другими творится- пусть родители воспитывают их, пока не поздно.
если такое творится - то уже поздно.
Мести не боитесь? :twisted:при чем здесь месть?
ваша т.н. порядочность может очень легко обернуться против вас

химик
11-01-2004, 02:04 PM
Сонь ето точно не я :rofl: я сам 80+ езжу но! у нас в MD Frederick county полиция к етому пофигистично относится

Son'ka
11-01-2004, 02:06 PM
ага, отмазывайся теперь :lol:


Сонь ето точно не я :rofl: я сам 80+ езжу но! у нас в MD Frederick county полиция к етому пофигистично относится

Sarochka
11-01-2004, 02:07 PM
:lol: да уж, про порядочность, это точно...
меня одна сучка русская заложила менеджерше как-то,
что я в ее отсутствие в карты играла (при том, что
делалось это исключительно в перерывах)...
менеджерша подошла ко мне, и сказала, что на меня доложили...
у меня был припадок...я делала столько работы, что даже если бы
и хотела, то никак не успевала бы играть в карты...
но потом, очень красиво и деликатно, было сделано так, что эту
звезду уволили...
сделала это не я...но тем не менее, справедливость восторжествовала...
на надо меня обижать :twisted:

Son'ka
11-01-2004, 02:10 PM
о, прикол , мою "сучку" тоже уволили все таки :lol:


:lol: да уж, про порядочность, это точно...
меня одна сучка русская заложила менеджерше как-то,
что я в ее отсутствие в карты играла (при том, что
делалось это исключительно в перерывах)...
менеджерша подошла ко мне, и сказала, что на меня доложили...
у меня был припадок...я делала столько работы, что даже если бы
и хотела, то никак не успевала бы играть в карты...
но потом, очень красиво и деликатно, было сделано так, что эту
звезду уволили...
сделала это не я...но тем не менее, справедливость восторжествовала...
на надо меня обижать :twisted:

Sarochka
11-01-2004, 02:11 PM
о, прикол , мою "сучку" тоже уволили все таки :lol:


я тут с кам-то беседовала по поводу стукачей...
и мне сказали, что почти всегда именно их и увольняют :wink:

Frosya
11-01-2004, 02:40 PM
:lol: сделала это не я...но тем не менее, справедливость восторжествовала...
на надо меня обижать :twisted:
Славч, ты классная девчонка, сейчас тебе ЛС сброшу. :wink:

Sarochka
11-01-2004, 02:42 PM
Славч, ты классная девчонка, сейчас тебе ЛС сброшу. :wink:

спасибо, Фрося, давай :D

Bashmachnica
11-01-2004, 02:47 PM
Сонь, а как ты потом ей отомстила? Я поняла ты на неё тоже стуканула! Млдца! Это по нашински-Не знает уважения, Получай! Поделись, очь интересно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Son'ka
11-01-2004, 02:53 PM
я сказала боссу что очень хотела зделать сверх работу и мне нужна была помощь (назвала именно по какой программе) но она отказалась мне помогать :twisted: (ето было правда кстати)
Ему ето очень не понравилось :twisted: :lol:


Сонь, а как ты потом ей отомстила? Я поняла ты на неё тоже стуканула! Млдца! Это по нашински-Не знает уважения, Получай! Поделись, очь интересно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Sarochka
11-01-2004, 02:56 PM
я сказала боссу что очень хотела зделать сверх работу и мне нужна была помощь (назвала именно по какой программе) но она отказалась мне помогать :twisted: (ето было правда кстати)
Ему ето очень не понравилось :twisted: :lol:


хе-хе, у меня было примерно так же...
все чисто "по работе" и "ничего личного"... :lol:

Son'ka
11-01-2004, 03:02 PM
yup, yup
вот такие мы пратифные :lol:



я сказала боссу что очень хотела зделать сверх работу и мне нужна была помощь (назвала именно по какой программе) но она отказалась мне помогать :twisted: (ето было правда кстати)
Ему ето очень не понравилось :twisted: :lol:


хе-хе, у меня было примерно так же...
все чисто "по работе" и "ничего личного"... :lol:

acider
11-02-2004, 01:11 AM
ха ха, продолжая тему об американском менталитете хочу вот вставить письмо
моегу друга ко мне. Он тут рассказывает о том что трети нащ друг реальный бандит.
вот :

Kid Jeff stole a car up here at my house (not my car) and rolled it in a ditch. He is currently on the run in the Twin Cities since there is a warrant out up here for his arrest. He sometimes calls but I tell him that I do not want to know where he is because if I did I feel that I would have to inform the police. He will eventually get caught in the Twin Cities doing something dumb as he usually does then get shipped to the jail up here in Long Prairie.

прикинте он до такой степени стукач что даже себе не доверяет :))))

На качелях...
11-02-2004, 02:07 AM
(announcer whispering) Good evening, ladies and gentlemen, it's time for the Secret News. Shhh... Here's the Secret News:

All people are afraid.
Noone knows what they're doing.
Everything is getting worse.
Some people deserve to die.
Your money is worthless.
Noone is properly dressed.
At least one of your children will disappoint you.
The system is rigged.
Your house will never be completely clean.
All teachers are incompetent.
There are people who really dislike you.
Nothing is as good as it seems.
Things don't last.
Noone is paying attention.
The country is dying.
God doesn't care.
Shhhhhhh......


(c)When Will Jesus Bring the Pork Chops?


Могу попытаться переведти, если кому захочется.

Frosya
11-02-2004, 02:11 AM
Мне хочется. :wink:

На качелях...
11-02-2004, 02:25 AM
Секретные новости от Джорджа Карлина (читается таинственным шепотом)

все опасаются
никто не понимает, что он, собственно делает
все становится хуже и хуже
а кое-кто вообще заслуживает смерти
твои деньги ничего не стоят (и ничего не значат)
никто не умеет одеваться
как минимум один из ваших детей вас сильно разочарует
система прогнила насквозь
ваш дом невозможно полностью вычистить
все учителя некомпетентны
кругом люди, ненавидящие вас
все на самом деле не так хорошо, как выглядит
вещи недолговечны
никому нет до вас дела
страна погибает
а богу все равно...

Ну, конечно, при быстром переводе половина юмора погибла :cry:

Frosya
11-02-2004, 03:02 AM
Спасибо, Качелькин!
Это из какого-то фильма? Юмор? СтОит смотреть? :wink:

На качелях...
11-02-2004, 03:06 AM
Тут был недавно разговор об американских юмористах. Так это из новой книжки Карлина.

acider
11-03-2004, 08:26 PM
(announcer whispering) Good evening, ladies and gentlemen, it's time for the Secret News. Shhh... Here's the Secret News:

All people are afraid.
Noone knows what they're doing.
Everything is getting worse.
Some people deserve to die.
Your money is worthless.
Noone is properly dressed.
At least one of your children will disappoint you.
The system is rigged.
Your house will never be completely clean.
All teachers are incompetent.
There are people who really dislike you.
Nothing is as good as it seems.
Things don't last.
Noone is paying attention.
The country is dying.
God doesn't care.
Shhhhhhh......


(c)When Will Jesus Bring the Pork Chops?


Могу попытаться переведти, если кому захочется.


а как это к стукачеству относится???

и ещё одоно!

знаеш почему у тебя нет в америке друга которий не заложит тебя тогда когда ты будеш грабить банк чтобы заплатить за операцию на серце для твоего единственного ребенка?


потомучто в америке все стукачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alter Ego
11-03-2004, 08:34 PM
а как это к стукачеству относится???

и ещё одоно!

знаеш почему у тебя нет в америке друга которий не заложит тебя тогда когда ты будеш грабить банк чтобы заплатить за операцию на серце для твоего единственного ребенка?


потомучто в америке все стукачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Асидер, скажи, вот, если ты узнаешь, что твой друг совершил преступление, скажем банк ограбил, ты как поступишь? Будешь молчать, делать вид, что ничего не знаешь?

Монашка
11-03-2004, 08:37 PM
знаеш почему у тебя нет в америке друга которий не заложит тебя тогда когда ты будеш грабить банк чтобы заплатить за операцию на серце для твоего единственного ребенка?

потомучто в америке все стукачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!е-мое... а банк зачем грабить то???
здесь до фига программ, которые оперцию оплатят...
кино надо поменьше смотреть...детсад, ей Богу...

acider
11-03-2004, 10:51 PM
Асидер, скажи, вот, если ты узнаешь, что твой друг совершил преступление, скажем банк ограбил, ты как поступишь? Будешь молчать, делать вид, что ничего не знаешь?

смотря какой друг, и смотря какие мотивы у него были.

вот у меня в россии есть друзья которые мне доверяют 100% и я им тоже.
И ели я например банк ограблю так они меня не заложат, потомучто знаю что я с ними поделюсь.
И факт в том что они меня даже спрашивать не будут, об этом. Они заранее знают что я с ними поделюсь.

Вот это дружба которой в америке не бывает. Потомучто тут все стукачи которые уважают закон.

Alter Ego
11-04-2004, 12:13 AM
смотря какой друг, и смотря какие мотивы у него были.

вот у меня в россии есть друзья которые мне доверяют 100% и я им тоже.
И ели я например банк ограблю так они меня не заложат, потомучто знаю что я с ними поделюсь.
И факт в том что они меня даже спрашивать не будут, об этом. Они заранее знают что я с ними поделюсь.

Вот это дружба которой в америке не бывает. Потомучто тут все стукачи которые уважают закон.
То есть Вы, зная, что совершено преступление, готовы даже поддержать его и стать соучастником? Допустим, дочь друга будет спасена, но погибнут другие жертвы преступления, тогда как с моралью?

eisman
11-04-2004, 01:16 AM
И еcли я например банк ограблю так они меня не заложат... Они заранее знают, что я с ними поделюсь.

Вот это дружба которой в америке не бывает. Потому что тут все стукачи которые уважают закон.

:) :)
Нет бы написать: не заложат - потому что друзья настоящие - пацаны с понятием. Неа - потому что денег дам, поделюсь. Вот это дружба?
:)
Стукачи - закон уважают... Нет бы написать: в Америке - стукачи одни, потому что лохи, сс*т всего на свете и думают по тупости своей бараньей, что мент (коп) их защитит, как мамкина юбка.
:)
аcider Вы прикалываетесь? Кто ж так блатную романтику подаёт - от неё и так дурновато пахнет, а Вы ещё и вбавляете. И вроде начали хорошо: ограбить банк, но не на кураж пустой по баням, на сердечную операцию дочке... и тут вдруг - делёжка какая-то между своими пацанами, и черти без понятия чего-то уважать способны...
:) :) :)

elfy
11-04-2004, 12:36 PM
И еcли я например банк ограблю так они меня не заложат... Они заранее знают, что я с ними поделюсь.

Вот это дружба которой в америке не бывает. Потому что тут все стукачи которые уважают закон.

:) :)
Нет бы написать: не заложат - потому что друзья настоящие - пацаны с понятием. Неа - потому что денег дам, поделюсь. Вот это дружба?
:)
Стукачи - закон уважают... Нет бы написать: в Америке - стукачи одни, потому что лохи, сс*т всего на свете и думают по тупости своей бараньей, что мент (коп) их защитит, как мамкина юбка.
:)
аcider Вы прикалываетесь? Кто ж так блатную романтику подаёт - от неё и так дурновато пахнет, а Вы ещё и вбавляете. И вроде начали хорошо: ограбить банк, но не на кураж пустой по баням, на сердечную операцию дочке... и тут вдруг - делёжка какая-то между своими пацанами, и черти без понятия чего-то уважать способны...
:) :) :)

Eisman, :ladush: :ladush:
на этой ноте можно создавать тему, российский (или советский) менталитет :wink:

Acider, я не американка, но поверьте, если кто-то из моих знакомых банк ограбил или еще какое-то преступление совершил, я бы низачто не стала принимать участие даже в "дележе". Здесь речь не о национальном менталитете, а о натуре человека, его воспитании и моральных ценностях.

acider
11-04-2004, 03:25 PM
или вы тут все ограниченные или это я так непонятно выражаюсь но меня все почемуто понимают буквально.
Пример с банком был ппиведен длья того чтобы обьяснить что в америке дружбы не сусчествует.
А сусчествует много людей которые только и заботятся о своей зад..е. Никто банк не грабил и не собираетсья грабить, товарисчи не надо волноватсья. В америке дружба базируетса на других совершенно принципах.
И приницп етот- твое зад..ца прежде всего. Вот по етому тебе соседи и не позичат чашечку сахара или пол буханки хлеба. Т.к. думаыут что ти стараешса нажитса с них.
ВОт поетому и в милициыу звонат потомучто их волнует только их зад..ца.

Вот у меня друг в тюрягу на 2 года сел за просто так.
дело било так: сидели, пили. Зашел разговор кто сильнее. Мой друг вытагивает с карамана большоы ножик и в шутку говорит одному американцу: "я тебья зарежу". Третий в это время уже набирал 911 ;)
Так самый прикол в том что эти 2 чувака считались большими друзьями. Но идин другого засадил на 2 года
только за то что ему показалось что его задница может пострадать.
2 недели до етого я етих 2-х чуваков видел так они вместе постоянно везде лазили, друзья били очень близкие. Вот такая американская дружба.


У мея ещё примеров много есть. ;)

и не надо говорить что у нас на родине так же само. Если в моем доме кто то напилса и херню какуюто порет то все знают что он пьяный и как протрезвеет то ума у него больше будет.Никто его не трогает.
А тут сразу милиция и 2 года.

Монашка
11-04-2004, 03:34 PM
acider, вам помочь билет обратно купить?

Galka
11-04-2004, 04:17 PM
Не знаю насчёт американского менталитета...недавно живу ещё не раскусила......но я вам скажу что как вы называете стукачество порой есть очень хорошо.....благодаря таким вот усердным и законопослушным гражданам преступников ловят...останавливают разные беспорядки..То что происходит на работе это во-первых очень лёгкий путь продвинуться по служебной лестнице ибо показывая свою заинтересованность в общей производительности и успехе компании вы вызываете к себе живой интерес со стороны администрации , во-вторых это просто привычка если что-то на ваш взгляд не соответствует чему-то нужно принимать меры т.е идти к тому кто может их меры принять..Это совсем не значит что я лично пойду докладывать на моих коллег ..нет..я не пойду...но и осуждать не буду если на мой взгляд это не была просто личная обида с попыткой отомстить таким образом.
Так что я совсем не против...пусть стучат..если я ничего не делаю нелегального мне нечего боятся ...
Вот маленький пример стукачества ...Соседка продала дом молодой паре индийцев..Никто ещё не видел нового хозяина ..а улица наша очень обжитая все друг друга знали..и народ сплош белый ..И вот новый хозяин ключ от дома в доме оставил-дверь захлопнулась.....Полез через окно второго этажа т.к. на первом все окна были закрыты изнутри...ну вот и среди бела дня лезет простите чёрный мужик в окно дома...тут же сосед напротив( граничат огороды )вызвал полицию..Машин понаехало..собаки даже были...мы перепугались не на шутку..хотели подробности узнать, но один грозный полисмен нас обратно в дом оттеснил...Суть да дело...крики в рупор-выходи руки вверх...Наш новый сосед в полной панике выполз из дома и дрожащим голосом объяснил что произошло...Дело выяснили -извинения принесли...Смеялись потом всей улицей...И мне не было противно ..наоборот я гордилась тем что у меня такие соседи и чувствовала себя безопасно и надёжно живя там..Сюда же можно добавить нейборхуд ватч
когда соседи патрулируют свою улицу по очереди..только приветствую такое !!!!!!!!!!!!!!

LAman
11-04-2004, 06:22 PM
Асидер, абстрагируясь от той ерунды что ты здесь написал про своих сиделых друзей, дам тебе совет - низзя здесь плохое писать про Америку, в Америке нет плохого. Только всё хорошее. А плохое всё в Раше. И ответом на такие твои посты всегда будет вежливое - у*бывай отсюда в свой совок.
Да, чуть не забыл. Про хорошее в Раше тоже низзя, ответ будет таким же.

alex korolev
11-04-2004, 08:50 PM
в Америке нет плохого


:ladush:


В Америке дети не плачут. (ц)

На качелях...
11-04-2004, 09:08 PM
По-моему, асайдер какой-то подросток, даже Потапыч выражался осмысленнее.
Вся эта лабуда была актуальна когда мне было лет 12-13, не больше. :roll:

Жалоба
11-04-2004, 09:37 PM
Ёжик, ты в Америке?? :?: интересно же.

На качелях...
11-04-2004, 09:40 PM
Ёжик, ты в Америке?? :?: интересно же.

8O 8O 8O
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=18999

Жалоба
11-04-2004, 10:02 PM
Ёжик, ты в Америке?? :?: интересно же.

8O 8O 8O
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=18999

ой, тогда прошу прощения, не столь проворна в чтении, как могла быть... :roll:
я тоже, но судя по всему, вы больше на юге...

eisman
11-04-2004, 10:41 PM
или вы тут все ограниченные или это я так непонятно выражаюсь но меня все почемуто понимают буквально.


Да понятно Вы выражаетесь. Чтоб Вас понять, не нужно даже в Америку ехать. Вот немного про Россию и расположенную в ней Западную Сибирь. Мои друзья лет 8-10 назад процентов на 60 были все риальна пацаны, неприменно пытались по понятиям жить, и всё для братвы, и о себе в последнюю очередь, и было "западло" "вестись на деньги", и менты были врагами №1 и даже "осью зла", и т.д. и т.п. Особо рьяные даже отсидели и им таскали грев, добывая средства нарушением законов. Но время прокуковало и все эти пацаны-бродяги обросли женами-подругами - от физиологии своей не уйдёшь. Дети пошли. И вот тут оказалось, что братва братвой, а кормить твоего ребёнка даже лучшему твоему другу без интересу - у него уже свой есть. И что от хулигана на улице жену с ребёнком тощий мент-пэпээсник-вчера-из-армии, стоящий на той же улице, охраняет надёжнее, чем муженёк, который пацан-то конечно реальный, но вынужден в эту минуту находиться на работе. Да и дурака-собутыльника, который ножом по пьяни машет, успокаивать полночи, как ещё 5 лет назад, уже лениво - проще ментам сдать. И началася у экс-бродяг позорная эра сотрудничества с режимом и отказа от великого посконно-домотканного духа коллективизма, взлелеяного детскими садами, школами и пионерлагерями.

Так вот, возвращаясь к поднятой проблеме дружбы - "Дружба - дружбой, а табачок врозь" - пословица не американская и не про Америку.

LaFemmeGavrila
11-04-2004, 11:09 PM
у миня наработи есть два китайца - адин амириканизираваный а другой дикий ванючий и атсахи. Амириканизираваный всикда наминя стучит и на фсех тожы "а-а-а, эти сцуки вместа проджыкта нафорумах сидят и парнуху смотрят" А дикий ванючий тожы стучит но какта странна: он низаметна пракрадываитца к боссу и начинаит иму расказывать какой я харошый и как класна фсе зделыл и што вапще я абасаца какой ништяк пацан. Но он зато нимоитца никагда. И я думаю, китайцы нацыя вапще харошая или плахая? эта первый вапрос. Што лучьшы мытца или стучять? эта фтарой... Загатка.

acider
11-05-2004, 02:55 AM
По-моему, асайдер какой-то подросток, даже Потапыч выражался осмысленнее.
Вся эта лабуда была актуальна когда мне было лет 12-13, не больше. :roll:

ладно рассажу о себе. Выиграл грин карту.

Мне 21 год, в америке 2 года.Сам из Киева.Приехал в америку в кармане было 70 далларов.(700 ушло на билет.) Родители у меня не бедные но и не богатые.
Но для среднего нашего человака насобирать $ 1000 это проблематично.
После тога как приехал жил в основном на улице, или в бомжатнике.
через 3 месяца нашол работу ($7) в Арбис фаст фуд ресторант.На английский не жалуюсь.
После пол года работы в этом ресторане ушел так как надоело воевать с геем боссом.
Нашел ешё одну работу, в грошери стор. Там платили ещё меньше.Снял Комнату в отеле за $600 в месяц.Все деньги уходили на рент. Было трудно, к тому же ещё начал ходить в колледж парт тайм.
Работал в грощери сторе для богатых ублю.ков.Ландс называется.Должность у меня была Бэг-бой, или точнее , мальчик который ложит продукты в сумку и несет эту сумку к машине богатого ублю.ка.Через пол года психанул,
одна бабушка начала мне рассказывать что я не так ее сумку несу и не туда ее в машину её ставлю и у меня на лице улыбки вообще нет. И так не полагается, чтобы в америке без улыбки.
Настучала на меня боссу. Бос посмотрел в мой файл и уволил меня. я ещё много раз опаздывал.

После пол года нашел нормальную работу.Сейчас есть апартмент, машина, комп. Казалось бы жизь прекрастна.
Но она прекрастна только для тех кто в америке зарабатывает 20 долларов в час,и поэтому имеет дом и 3 машины.
Вот ему то и нужна милиция, чтобы охранять его большой дом и все остальное. Вот Поэтому он и голосует за буша а не за кери, т.к. республиканцы это партия богатых.
Вот поэтомлу и стучит на всех и на все так как боится потерять свое богатство или работу. И при этом ещё и больше зарабатывать хочет.

А как же быть с бедным народом? Их мелиция вша хорощая только и шманает на улицах.Их она и "оберегает и все остальное". Так что в следующий раз когда вас на улице встертит с ножиком в руке кто то и скажет "давай деньги"
знайте что это не наркоман-негр, а это ваш друг который не может найти работу т.к. у него 1 феллони потомучто такие хорошие граждане ка вы сдали его мусорам.

я вообще не криминал. В тюрьме один раз был за лоитеринг когда бомжем был.Меня просто бесит фраза что америка это старана опортунити и что тут все только хорошее.

все.

Leon93
11-05-2004, 03:19 AM
ладно рассажу о себе. Выиграл грин карту.



все.


Ну так ты неплохо начал! я приехал со $100 и без ГК..и без английского..и без права на работу..
И у меня и дом и машины и много чего ещо. А работать я тоже начал на $7..
Но ты один,без жены и ребенка..Тебе будет легче пробится. И это обязательно случится. Т.к. как ты сейчас живешь- так жить нельзя..У тебя выхода нет- надо начинать жить лучше. Учись.Ищи. Америка действительно страна апортюнити..Иначе бы ты уже свалил обратно.Удачи!

acider
11-05-2004, 03:37 AM
ну я бы сказал так 50% опорнунити 50% стукатунити.

Leon93
11-05-2004, 03:41 AM
U tebja vsegda est' vozmozhnost' pomenjat' ee na sootnoshenie 0/0

acider
11-05-2004, 03:49 AM
не ну понатно что стучать надо но зачем же стучать так много???

Leon93
11-05-2004, 03:53 AM
Традиция. Просто учитывай что тебя всегда застучат.

Но в то-же время можешь расчитывать что если (вдруг) шприц для тебя должен будет кипятится 20 минут- то он будет кипятится 20 минут. А не 18-ть или 1ч-ть...Иначе медсестру застучат.

acider
11-05-2004, 04:28 AM
а кого же тогда считать своими друзьями???

Alter Ego
11-05-2004, 07:15 PM
ладно рассажу о себе. Выиграл грин карту.

Мне 21 год, в америке 2 года.Сам из Киева.Приехал в америку в кармане было 70 далларов.(700 ушло на билет.) Родители у меня не бедные но и не богатые.
Но для среднего нашего человака насобирать $ 1000 это проблематично.
После тога как приехал жил в основном на улице, или в бомжатнике.
через 3 месяца нашол работу ($7) в Арбис фаст фуд ресторант.На английский не жалуюсь.
После пол года работы в этом ресторане ушел так как надоело воевать с геем боссом.
Нашел ешё одну работу, в грошери стор. Там платили ещё меньше.Снял Комнату в отеле за $600 в месяц.Все деньги уходили на рент. Было трудно, к тому же ещё начал ходить в колледж парт тайм.
Работал в грощери сторе для богатых ублю.ков.Ландс называется.Должность у меня была Бэг-бой, или точнее , мальчик который ложит продукты в сумку и несет эту сумку к машине богатого ублю.ка.Через пол года психанул,
одна бабушка начала мне рассказывать что я не так ее сумку несу и не туда ее в машину её ставлю и у меня на лице улыбки вообще нет. И так не полагается, чтобы в америке без улыбки.
Настучала на меня боссу. Бос посмотрел в мой файл и уволил меня. я ещё много раз опаздывал.

После пол года нашел нормальную работу.Сейчас есть апартмент, машина, комп. Казалось бы жизь прекрастна.
Но она прекрастна только для тех кто в америке зарабатывает 20 долларов в час,и поэтому имеет дом и 3 машины.
Вот ему то и нужна милиция, чтобы охранять его большой дом и все остальное. Вот Поэтому он и голосует за буша а не за кери, т.к. республиканцы это партия богатых.
Вот поэтомлу и стучит на всех и на все так как боится потерять свое богатство или работу. И при этом ещё и больше зарабатывать хочет.

А как же быть с бедным народом? Их мелиция вша хорощая только и шманает на улицах.Их она и "оберегает и все остальное". Так что в следующий раз когда вас на улице встертит с ножиком в руке кто то и скажет "давай деньги"
знайте что это не наркоман-негр, а это ваш друг который не может найти работу т.к. у него 1 феллони потомучто такие хорошие граждане ка вы сдали его мусорам.

я вообще не криминал. В тюрьме один раз был за лоитеринг когда бомжем был.Меня просто бесит фраза что америка это старана опортунити и что тут все только хорошее.

все.
Эйсидер, во-первых, с такой философией ты бы не прижился не только в Америке, но даже в любой более-или-менее развитой европейской стране. Потому, что там тоже "стучат" (по твоим понятиям). И "стучат" почище американцев.

Во-вторых, в твоём рассказе меня удивило пару моментов:
1.1 Почему с такими доходами ты снимал номер в гостинице за $600 в месяц? Только не говори, что у тебя небыло другого выхода. Выбора навалом. Не так уж трудно найти комнату с руммейтом за $150 - 200 в месяц.

1.2 Почему, когда тебе так нужна была работа, ты сделал всё от себя зависящее, чтобы тебя уволили с этого Лендс? Где логика?

acider
11-06-2004, 01:26 AM
1.1 Почему с такими доходами ты снимал номер в гостинице за $600 в месяц? Только не говори, что у тебя небыло другого выхода. Выбора навалом. Не так уж трудно найти комнату с руммейтом за $150 - 200 в месяц.

1.2 Почему, когда тебе так нужна была работа, ты сделал всё от себя зависящее, чтобы тебя уволили с этого Лендс? Где логика?

та что мне тут тебе обьяснять. Если ты до сих пор не понял о чем я тут рассказывал тебе и не суждено понять.

а вот у тебя в твоей "прекрасной америке" есть ли друг американец который на тебя не стуканул бы на тебя если ты решил бы ограбить банк чтобы насобирать на операцию для своей дочери???

хотел бы я посмотреть как ты тут "прижился"...

Alter Ego
11-06-2004, 01:47 AM
Я тебя прекрасно понял:
с такой философией ты бы не прижился не только в Америке, но даже в любой более-или-менее развитой европейской стране. Потому, что там тоже "стучат" (по твоим понятиям). И "стучат" почище американцев.
А, если у моего ребёнка будут какие-то проблемы со здоровьем, как уже писала Монашка, существует множество легальных способов решить их. Совершать преступление для этого совершенно не обязательно. И объясни мне, как ты сможешь помочь ребёнку, сидя в тюрьме? И что будет чувствовать твой ребёнок, когда все окружающие будут знать, что его отец - уголовник?

acider_serious
11-06-2004, 03:30 AM
пример с банком это просто напросто абстрактный пример. Просто вот подумай что если у тебя вжизни что то случится и тебе нужна будет помощ твоего друга американца
и он тебе не поможет потомучто это может плохо сказаться на его благосостоянии. Или например: что то ты не так сделал, какой нибуть пустяк на работе, и твой друг американец зная что это всего навсего пустяк, всеравно на тебя стуканет (чтобы побыстрее продвитутся по служебной лестнице, и чтобы купить BMW вместо Mercedes), вот тут то и проступает мораль америки. Деньги это все - уважение, честь, сострадание это уже потом, это после того как куплю BMW.

смотрел фильм Брат 2??? вот там что то типа этого рассказывается

GG
11-06-2004, 04:19 AM
acider_serious, ты идеалист. В 17 это еще простительно, но в 21 уже глуповато :)

Vitta
11-06-2004, 05:47 AM
...Смеялись потом всей улицей...И мне не было противно ..наоборот я гордилась тем что у меня такие соседи и чувствовала себя безопасно и надёжно живя там..Сюда же можно добавить нейборхуд ватч
когда соседи патрулируют свою улицу по очереди..только приветствую такое !!!!!!!!!!!!!!У нас это взаимовыручкой , не стукачеством кличуть.. :) У меня была такая ситуация , пока были на работе в квартиру пытались залезть , соседи такой шухер подняли. Потом я им большущий торт покупляла. Чаи гоняли. Если люди давно живут соседски и дружно. Всегда друг-другу помогут

Vitta
11-06-2004, 05:48 AM
..низзя здесь плохое писать про Америку, в Америке нет плохого. Только всё хорошее.
Да, чуть не забыл. Про хорошее в Раше тоже низзя, ответ будет таким же. ХО-ХО-ХО

Монашка
11-06-2004, 08:36 AM
...
смотрел фильм Брат 2??? вот там что то типа этого рассказываетсяменьше бы отстой смотрел, а разбирался бы в реалиях жизни!
ты сам не слышишиь что тебе говорят другие, уперся рогом и все...

На качелях...
11-06-2004, 09:51 AM
acider_serious, ты идеалист.
А при чем тут идеалист? Подростковый максимализм сюда еще можно присобачить.

- А вы знаете, матушка, мой муж - гомосексуалист.
Муж из кухни:
- Сколько раз тебе повторять, не гомосексуалист, а социал-демократ!

GG
11-06-2004, 01:05 PM
На качелях..., это было "идеалист" в плохом смысле. У него есть идея что кто-то что-то ему должен. Что он вот сидит весь из себя такой недооцененный. Ну как же?! Такой козырный пацан и по помойкам шарится вынужден! какой-то сранный босс в каком-то сранном магазине ему будет указывать во сколько ему, крутому перцу, на работу приходить!
Я потому и взял слово "идеалист". Сознание (в данном случае именно моё/его сознание) берется первичным.

Порyчик
11-06-2004, 02:53 PM
Как мне кажется, для американца важны внешние проявления благожелательности - улыбка, например. А внутри может быть (не у всех) твердая косточка. Протестантское мировоззрение - ты сам за себя, в рай толпой не протиснешься. Це абрикос.

А русский (украинец, беларус, etc) идет по улице, морда топориком, сурьезный! Но если за рюмкой чая откроет душу - держись! Православное мировоззрение, соборное - в рай толпой тоже можно. Це кокос.

Вот такую я придумал фруктово-ягодную классификацию (в общих чертах). Мож чего напутал?

У всякого мировоззрения свои плюсы и минусы есть. Русские (особенно мужики в деревнях) попадаются, например, очень вредные!

Annya
11-06-2004, 02:54 PM
Русские (особенно мужики в деревнях) попадаются, например, очень вредные!
ценное наблюдение :lol: мне очень понравилось.

alex korolev
11-06-2004, 03:01 PM
мужики в деревнях) попадаются

не часто

acider
11-06-2004, 08:38 PM
уважаемые собеседники! вы совершенно правы!
а вот я в корне не прав!
да здравствует стукачество!

вот прамо сейчас пойду и настучу на моего коворкера! он ведь сцу|<а на меня стучал!

всем спасибо за внимание.

Alter Ego
11-06-2004, 08:44 PM
Ну, прямо сейчас ты не пойдёшь. В субботу в 10 вечера почти. :wink:

Птиц
11-06-2004, 09:06 PM
ацидер, давай напрямую:

- делаешь далеко идущие выводы, не имея на это достаточных оснований;
- обобщаешь, переносишь черты отдельных личностей на нацию в целом;
- свое восприятие вещей основываешь не на реальном опыте, а на полученных ранее установках, в тебе говорят несколько последних лет обсуждений этих вещей среди русскоговорящих, - точка зрения существует почти исключительно в России, иллюстрировалась неоднократно в тамошних фильмах и сериалах;
- пытаешься на базе своего непродолжительного опыта обосновывать некую позицию, что само по себе, как минимум - наивно, как максимум, говорит, прости, об узости взгляда, "тоннельном зрении", "за деревьями - леса"...

У тебя, как у человека, оказавшегося в Америке "волею судеб" (ты выиграл грин-карту, не выстрадал, не высидел в отказе, не обивал годами пороги ведомств, как это делали другие), я уверен, не было четкого представления о том, куда ты направляешься и на что идешь, и, думаю, и сейчас нет сколько бы то ни было глубокого понятия о том, что такое Америка и американцы. Говорю тебе как человек, у которого много схожего с твоим, судя по твоему описанию начала твоей бытности в Америке, опытом, но ни в коем случае, ничего общего во взгляде на нее.

Все это не к тому, чтобы тебя как-то задеть или принизить, просто высказывания, подобные твоим чаще всего и можно услышать от людей, живущих в Америке где-то первые три года, потом это обычно проходит, у людей устаканивается с работой, заработком, постепенно решаются всякие другие проблемы. Дело времени. Не торопись с выводами. Потом, лет через несколько сьездишь на Родину и сразу все поймешь.

acider
11-07-2004, 01:08 AM
просто высказывания, подобные твоим чаще всего и можно услышать от людей, живущих в Америке где-то первые три года, потом это обычно проходит, у людей устаканивается с работой, заработком, постепенно решаются всякие другие проблемы. Дело времени. Не торопись с выводами. Потом, лет через несколько сьездишь на Родину и сразу все поймешь.


а почему бы тебе не рассказать о своем большом опыте, и о том как ты раскусил американскую натуру???

ну не верю я что ты не столкнулся с америкаскими "штучками" о которых я писал выше.

просто напросто через три года происходит процесс американизации.Человек тупеет, и начинает думать как амриканец. И все что его заботит это его работа и деньги которые он заработал. Я вот встретил таких "русских" , 2 чувака, в америке 20 лет уже, людям по 40 лет, а мозгов на 15-20. Сидят в кабаке и тупо как 2е животных курят сигареты. И из себя строят таких умных людей что к ним и не подойти.
Я давай с ними разговаривать, а с ними то и поговорить неочем, совсем американизировались. :(

Вот и тут большинство людей в этом форуме такую же проблему имеют.

Вопрос! а не замечали ли вы такую закономерность что в америке подростки вообще то и не стремятся идти в колледж??? И не идут! в моем классе я наверное самый младший :) Просто тут чтобы жить думать не надо , просто иди на работу и все. И все у тебя будет. Вот так и мозг атрофируется.



Who ever sad that progress was a slow process was not talking about me. Plus, I got a magic stick. (c)

acider
11-07-2004, 01:10 AM
Ну, прямо сейчас ты не пойдёшь. В субботу в 10 вечера почти. :wink:

а я как раз на работе

Alter Ego
11-07-2004, 02:09 AM
а почему бы тебе не рассказать о своем большом опыте, и о том как ты раскусил американскую натуру???

ну не верю я что ты не столкнулся с америкаскими "штучками" о которых я писал выше.

Я об этом слышал, но сам лично не сталкивался.

просто напросто через три года происходит процесс американизации.Человек тупеет, и начинает думать как амриканец. И все что его заботит это его работа и деньги которые он заработал. Вот и тут большинство людей в этом форуме такую же проблему имеют.

А здесь можно поподробнее, пожалуйста? Почему ты считаешь, что, если человек американизируется - это значит, что он тупеет? И что для тебя не "тупеть" - жить по зековским понятиям? или что-то другое? И кого из форумчан ты считаешь тупыми (поимённо)?

Вопрос! а не замечали ли вы такую закономерность что в америке подростки вообще то и не стремятся идти в колледж??? И не идут! в моем классе я наверное самый младший :) Просто тут чтобы жить думать не надо , просто иди на работу и все. И все у тебя будет. Вот так и мозг атрофируется.
Ага, от этого, наверное, американские вузы переполнены студентами. :wink:



Who ever sad that progress was a slow process was not talking about me. Plus, I got a magic stick. (c)

Leon93
11-07-2004, 02:16 AM
а я как раз на работе


Слушай, подумай вот о чем.У тебя проблема менталитета, или проблема денег???
Ну вот если бы ты получал эдак $60-70К( что не сделает тебя богатым,но все же как бы средний класс), была бы тебе жизнь сдесь в радость???
Если нет- вали отсюда, не трать времени. Каждому своё.
Тем более что в Раше девки явно лучше и не такие наглые как сдесь.. Это самое важное в твоем возрасте.

Птиц
11-07-2004, 03:37 AM
[quote="Psisa Govorun"] а почему бы тебе не рассказать о своем большом опыте, и о том как ты раскусил американскую натуру???



А я ее и не раскусывал. Рассказывать долго, потому что интересовался тем, как здесь люди живут, давно, с детства. Потом читал, потом работал с живыми реальными людьми. Потом приехал сюда и у этих людей жил в домах, пока получил разрешение на работу, ее же нашел и стал потихоньку пробивать путь в "светлое будущее". Нюансы были всякие, и ублюдков здесь повидал не меньше твоего, правда, далеко не все из них были местные, скорее наоборот, больше было такого как раз в связи с местными соотечественниками. И не только. Тем не менее, не считаю, что все корейцы, израильтяне, и т.д. - ублюдки. И черные, и все остальные. Ублюдков хватает всегда и везде. Наша задача, твоя и моя - не дать себя этому задавить (Don't let it bring you down) и, оставшись человеком, проделать здесь свой путь.

acider
11-07-2004, 03:46 AM
что то товарищи форумчане у вас аргументы закончились, начались уже оскорбления о просто проявление эмоций.




Слушай, подумай вот о чем.У тебя проблема менталитета, или проблема денег???


у меня вообще проблем нету. я уже давно все американские системы кряканул. (в смысле понял как надо хорошо жить.) Вот просто интересно почему люди тут так живут и почему так поступают.

Если нет- вали отсюда, .
а почему бы тебе отсюда не свалить, умник. я не говорил что тут хуже чем там, я говорил что тут все далеко , далеко не идеально.

Ага, от этого, наверное, американские вузы переполнены студентами.
та о чем ты говориш?? тут если школу закончил то это уже достижением считается. А в колледж идут на старости лет.
я вот учился в КПИ, не закончил правда, т.к. уехал в америку, так по сравнению с кпи их ВУЗы это как школы для умственно отсталых.

Вот почему они и покупают "мозги" из других стран.


Тем более что в Раше девки явно лучше и не такие наглые как сдесь.. Это самое важное в твоем возрасте.
You have no Idea what I'm talking about, do you?



И кого из форумчан ты считаешь тупыми (поимённо)?



сразу видно что ты американизировался. это мне напоминает разборки 5ти класников в школьном дворе.

acider
11-07-2004, 03:59 AM
to govorun:
так я вот об этом и говорю что процент ублю.коB тут большеват. :)

а насчет Don't let it bring you down это правильно.

На качелях...
11-07-2004, 02:44 PM
Тебя посодють, а ты не воруй. (ц)

Жалоба
11-07-2004, 05:11 PM
а я понимаю где-то эту злость, но она действительно уходит, когда побеждаешь эту жизнь...

Leon93
11-07-2004, 07:37 PM
не все её могут победить.
Много лет назад через дорогу от моего дома,который я снимал,жил парень который угнал танк и начал крушить все вокруг. Его застрелили.А когда мы потом разговаривали об этом случае ,американцы сильно удивлялись когда я говорил что понимаю почему он это сделал...

химик
11-07-2004, 09:14 PM
ацидер
Проблема твоя в том, что то, что мы называем бандитизмом ты называеш дружбои и как там на зоне по фене братки ето назывют ...
Те веши которые мы называем порядочностю и уважнием к людям ты называеш стукачеством. Ты ведь дружок небодь даже кирзу и юфть 2 года не топтал а про стукачество путаешся баики нам травить. Хочешь узнать что такое стук? Одаи Родине долг свои гражданскии там ты все поимеш что есть стук а что есть амеркинаское законопослушие и порядочность в отношения с друг другом

acider_serious
11-07-2004, 11:28 PM
Хочешь узнать что такое стук? Одаи Родине долг свои гражданскии там ты все поимеш что есть стук а что есть амеркинаское законопослушие и порядочность в отношения с друг другом

а для меня такого понятия как родина не существует. И такого понятия как патриотизм не существует тоже.Вот блин люди идут на войну, американцы в ирак , и мрут там, а знаеш почему? Потомучто родину любят? ха ха , если ты этому вериш то, с тобой все понатно.И кирзу не топтал и не буду топтать потому что считаю это пустой тратой времени. Да ты и сам понимаеш что это пустая трата времени. Просто у тебя аргументы кончились и ты начинаеш что попало плести.

LaFemmeGavrila
11-07-2004, 11:33 PM
ацидер, пажыви здесь лет 5-6-7-8-9-10 да а пирит этим сахрани што ты здесь написал. чириз 10 лет пиричитай - апхихикаишса

acider_serious
11-08-2004, 01:30 AM
не исключено, т.к. может произойти процесс американизации мозга.Скажу больше, я уже начинаю мыслить как американец понемножку.
:x про американизацию читай выше.

химик
11-08-2004, 10:05 AM
ацидер если бы ты 2 года кирзу потоптал то знал бы что такое приказ и то что его надо выполнять - так что америкосы в Ираке выполняют приказ так же как мои призыв выполнял приказ в Афгане причем тут патриотизм?. А армию я привел в пример для того что если бы там был то знал бы чем отличается "номальное" обшество от "армеиского". Скажем как бы ты отнесся если бы твои начальник скажем за невыполнение тобои его пожелании дождался бы июля одел вы тебя в полушубок и валенки дал в руки 21" монитор на спину повесил для равновесия з-ч цомпютера и приказал бегать вокруг офиса пока не поумнеешь? Приблизительно так же я отношусь к тому что ты считаешь "дружбои по братковски"

LaFemmeGavrila
11-08-2004, 12:26 PM
не исключено, т.к. может произойти процесс американизации мозга.Скажу больше, я уже начинаю мыслить как американец понемножку.
:x про американизацию читай выше."...дело совсем не в этом..." (ц), "май онли друг энд бразер" (ц) - за эти трудные годы у тебя появится много полезной информации... А сейчас твои высказывания... Как это есть по-русски? В них канешна есть доля истины... Но... Вот во фразе "В России живут пьяные казаки и медведи (тоже нетрезвые)" есть правда? безусловно