PDA

View Full Version : всегда вдвоем?



Lakomka
06-09-2009, 01:31 PM
а что семейные пары всегда должны ходить вместе на всякие увиселитьные мерояприятия?

я на днях была без мужа. меня спрашивали: а что муж тебя отпустил [:oo:]

нет, блин, привязал к батарее но я вырвалась ... [:fool1:]

меня удивляет такое отношение

bdams
06-09-2009, 01:33 PM
а что семейные пары всегда должны ходить вместе на всякие увиселитьные мерояприятия?

я на днях была без мужа. меня спрашивали: а что муж тебя отпустил [:oo:]

нет, блин, привязал к батарее но я вырвалась ... [:fool1:]

меня удивляет такое отношение

Я вообще с женой редко куда хожу. Только на официозы:vacation:

Манюня
06-09-2009, 01:35 PM
не должны, если б другие так - я б даже не удивилась

а мне просто скучно без него куда то ходить

persona
06-09-2009, 01:37 PM
не должны, если б другие так - я б даже не удивилась

а мне просто скучно без него куда то ходить

+1

Мы везде вместе, но не потому что один другого не отпускает, а потому что друзья и интересы у нас общие.
Хожу, конечно, с подругами на обед-на кофе, но там глупых вопросов не задают.

Lakomka
06-09-2009, 01:37 PM
не должны, если б другие так - я б даже не удивилась

а мне просто скучно без него куда то ходить

ну скучно да

иногда же не получается ;)

easy
06-09-2009, 01:37 PM
Только на официозы:vacation:

оспади
это куда?

(в Кремль на получение наград?:8:)

Lakomka
06-09-2009, 01:55 PM
+1

Мы везде вместе, но не потому что один другого не отпускает, а потому что друзья и интересы у нас общие.
Хожу, конечно, с подругами на обед-на кофе, но там глупых вопросов не задают.

ок, близкая подруга позвала на день варенья, а у мужа понос, комондировка и так далее :rolleyes:

persona
06-09-2009, 02:06 PM
Ну так близкая подруга и не будет тупых вопросов задавать, верно?

bdams
06-09-2009, 02:07 PM
оспади
это куда?

(в Кремль на получение наград?:8:)

Не заслужил:grust:

Свадьбы, юбилеи, похороны и т.д.

Милька
06-09-2009, 02:14 PM
ходим вместе или я одна.

Fursetka
06-09-2009, 02:23 PM
ходим вместе или я одна.

а он без тебя не ходит?

Манюня
06-09-2009, 02:25 PM
иногда же не получается ;) я скорее тогда не пойду, чем пойду

млин, палучается на нём свет клином сошелся, и это совсем не так :grum:

просто я тогда найду себе отговорку не пойти, если он не может

(это не касается оперы - оперу я не пропущу низакакие коврижки)

Милька
06-09-2009, 02:27 PM
а он без тебя не ходит?

нет.
ну я была бы не против.
он не хочет.

Монашка
06-09-2009, 02:42 PM
а что семейные пары всегда должны ходить вместе на всякие увиселитьные мерояприятия?

я на днях была без мужа. меня спрашивали: а что муж тебя отпустил [:oo:]

нет, блин, привязал к батарее но я вырвалась ... [:fool1:]

меня удивляет такое отношениемне очень нравятся такие вопросы :8:
хотя мы редко без друг друга куда-то ходим

Lakomka
06-09-2009, 02:46 PM
мне очень нравятся такие вопросы :8:
хотя мы редко без друг друга куда-то ходим

ну и я не часто....

но сама постановка вопроса!!1

zgorynych
06-09-2009, 03:32 PM
ок, близкая подруга позвала на день варенья, а у мужа понос, комондировка и так далее :rolleyes:

Сначала надо мужа научица правильно кормить а потом уж по гулянкам таскаца. :rolleyes:

Монашка
06-09-2009, 03:34 PM
Сначала надо мужа научица правильно кормить а потом уж по гулянкам таскаца. [:rolleyes:]с ложечки штоль?

пысы: не надо быть таким конкретным ;)

zgorynych
06-09-2009, 03:35 PM
с ложечки штоль?

пысы: не надо быть таким конкретным ;)

Мужа жалко. Командировка, готовился, наверно уже договорился с какой-то фифой по Грэглисту а тут вдруг понос. Абыдно, да?

Монашка
06-09-2009, 03:45 PM
Мужа жалко. Командировка, готовился, наверно уже договорился с какой-то фифой по Грэглисту а тут вдруг понос. Абыдно, да?да
но не надо жрать все подряд бездумно
да и аптека рядом есть, там есть такая розовая жидкость, на нее только взглянешь и уже все проходит, а если понюхать, но на год вперед пройдет

Sarochka
06-09-2009, 03:48 PM
на все праздники всегда вдвоем
в будни нет

Dova
06-09-2009, 03:51 PM
на все праздники всегда вдвоем
в будни нет

а из дома в одно время выходите ? ;)

Сиамчик
06-09-2009, 04:01 PM
Я могу одна куда-то пойти. ОН НЕТ!:twisted: :lol:

bdams
06-09-2009, 04:08 PM
Я могу одна куда-то пойти. ОН НЕТ!:twisted: :lol:

Дискриминация по половому признаку:vacation:

Сиамчик
06-09-2009, 04:09 PM
Дискриминация по половому признаку:вацатион:

именно:cranky:

Akela
06-09-2009, 04:15 PM
Я - всегда вдвоем. С женой!
P.S. Не обязательно со своей. ;)

Malishka
06-09-2009, 04:16 PM
а что семейные пары всегда должны ходить вместе на всякие увиселитьные мерояприятия?

я на днях была без мужа. меня спрашивали: а что муж тебя отпустил [:oo:]

нет, блин, привязал к батарее но я вырвалась ... [:fool1:]

меня удивляет такое отношение

Мои родители всегда ходили вместе на общие мероприятия
Я со своим дорогим хожу вместе на общие приглашения; просто без него не интерессно

Sarochka
06-09-2009, 04:37 PM
а из дома в одно время выходите ? ;)

нет, я на 2 часа раньше

Interpreter
06-09-2009, 05:05 PM
а что семейные пары всегда должны ходить вместе на всякие увиселитьные мерояприятия?

я на днях была без мужа. меня спрашивали: а что муж тебя отпустил [:oo:]

нет, блин, привязал к батарее но я вырвалась ... [:fool1:]

меня удивляет такое отношение

Меня равно удивило твое удивление.
Моя девушка не поидет на увесилительное мероприятие,куда не приглашен я, думаю всем нормальным людям ясно почему.
Ну а если бы эта девушка была моеи женои, тем более.

Baghera
06-09-2009, 05:14 PM
Ходим вдвоем. Идем по одиночке только по делам или к своим родителям. Ходим так потому что 1)скучно 2)драгоценный не любит меня отпускать одну. Он "старой школы" и в его понимании несвободные женщины не должны ходить одни никуда кроме как по своим "женским делам" (салоны, магазины) или к/со своими родителями.

Манюня
06-09-2009, 05:19 PM
Моя девушка не поидет на увесилительное мероприятие,куда не приглашен я, думаю всем нормальным людям ясно почему.
Ну а если бы эта девушка была моеи женои, тем более.прям что то неандертальское в этом, прастите

Ватрушка
06-09-2009, 05:21 PM
знаете, не всегда есть возможность везде ходить вместе.. особоенно когда у вас дети... например, на концерты:rolleyes:

Манюня
06-09-2009, 05:23 PM
в Интерпретерской шкале ценностей, наверно, если дети - то вобще нечего никуда ходить

я думаю

хотя наверно ему одному везде можно

я вот ещё хотела спросить, а у его жены - паранджа будет?

Malishka
06-09-2009, 05:25 PM
знаете, не всегда есть возможность везде ходить вместе.. особоенно когда у вас дети... например, на концерты:роллеыес:

тоесть? на концерты ходите по очереди?

Ватрушка
06-09-2009, 05:26 PM
тоесть? на концерты ходите по очереди?
да, или он идет или я иду... редко когда ходим на концерты вместе. нам не с кем детей оставить

Malishka
06-09-2009, 05:27 PM
да, или он идет или я иду... редко когда ходим на концерты вместе. нам не с кем детей оставить

а почему детей вместе не взять? Например концерты классической музыки всегда есть шоу и в 2 часа дня, можно всей семьёй

Манюня
06-09-2009, 05:28 PM
наверно дети ещё маленькие...для концертов

Манюня
06-09-2009, 05:29 PM
у меня вопрос: а чё, незя бейбиситера нанять? (сори Лакомка что мы тут расфлудились)

Ватрушка
06-09-2009, 05:29 PM
а почему детей вместе не взять? Например концерты классической музыки всегда есть шоу и в 2 часа дня, можно всей семьёй
мы и вместе ходим тоже, но классической музыки концерт нужно сидеть тихо и слушать, что сложно сделать 5летнему ребенку... а потом есть и другие концерты на которые с детьми не пойти

Interpreter
06-09-2009, 05:29 PM
в Интерпретерской шкале ценностей, наверно, если дети - то вобще нечего никуда ходить

я думаю

хотя наверно ему одному везде можно

я вот ещё хотела спросить, а у его жены - паранджа будет?

Я на самом деле удивлен что тут непонятного и при чем сдесь неандертальцы.
Если мою жену куда-то пригласили не пригласив меня,моя жена сама туда не поидет,потому что она женщина в трезвом уме и рассудке и речь даже не заидет о том чтобы я ее туда не пускал, либо это не моя жена, точка.

П.С.Руководствуясь здравым смыслом опять же таки это не распространяется на мероприятия типа помочь выбрать свадебное платье или у подружки нервныи срыв и т.п.

Ватрушка
06-09-2009, 05:31 PM
у меня вопрос: а чё, незя бейбиситера нанять? (сори Лакомка что мы тут расфлудились)
Манюнь, мы не можем себе этого позволить. ксли каждый раз за билет классической музыки платить 70-80 долларов это уже 140-170 и плюс, за 4 часа за бебеситера

Malishka
06-09-2009, 05:31 PM
мы и вместе ходим тоже, но классической музыки концерт нужно сидеть тихо и слушать, что сложно сделать 5летнему ребенку... а потом есть и другие концерты на которые с детьми не пойти

так Маня уже сказала, почему не взять бейбиситтера на эти 2-3 часа? Разве без супруга/супруги интерессно?

Malishka
06-09-2009, 05:34 PM
Манюнь, мы не можем себе этого позволить. ксли каждый раз за билет классической музыки платить 70-80 долларов это уже 140-170 и плюс, за 4 часа за бебеситера

Я просто не понимаю в чём интересс идти одной/ому
ПС В моём ИМХо может лучше пойти на один концерт один раз но вместе чем на 3 по очереди?!

Дженни
06-09-2009, 05:37 PM
Я бы хотела всегда вдвоем, но не получается.

Но без него ненавижу куда-то ходить. Вообще не в кайф.

Манюня
06-09-2009, 05:37 PM
Манюнь, мы не можем себе этого позволить. хоспади, скока стоит бейбиситер в наше время, 10 доларов в час?

Манюня
06-09-2009, 05:39 PM
Если мою жену куда-то пригласили не пригласив меня,моя жена сама туда не поидет,потому что она женщина в трезвом уме и рассудке и речь даже не заидет о том чтобы я ее туда не пускал, либо это не моя жена, точка.
меня часто по работе на всякие фанкшнз приглашают, я что - должна отказыватся потому что зовут без мужа? или он меня будет не пускать? (тут мне уже совсем смешно стало)

странные какие то рассуждения, честное слово

другое дело что мне никуда без него не хочется идти, это да...но часто бывает просто нужно - и я свои хочу-нехочу просто засовываю поглубже

Destenia
06-09-2009, 05:40 PM
Мы везде вместе. Однажды только я одна пошла с подружками на встречу, 4 года не виделись, и все время его не хватало :)
Но вопросов таких мне никто не задает, а вот свекровь у мужа спрашивает, почему меня не взял, если он один заезжает их навестить

Дженни
06-09-2009, 05:41 PM
Мужа жалко. Командировка, готовился, наверно уже договорился с какой-то фифой по Грэглисту а тут вдруг понос. Абыдно, да?

Прикольно написал - Греглист ))... в честь моего Грега, что ли?

Кончилась ваша халява - закрыли эротик сервис на Крейглист, поздравляю !!! :grum:

Милька
06-09-2009, 05:43 PM
а мы и не хотим бебиситтера пока.
не в деньгах дело.
в желании

Destenia
06-09-2009, 05:48 PM
а мы и не хотим бебиситтера пока.
не в деньгах дело.
в желании

даже на пару часов, ну там сходить куда-то вдвоем?

Милька
06-09-2009, 05:49 PM
даже на пару часов, ну там сходить куда-то вдвоем?

он никогда не оставался ни с кем.

Дженни
06-09-2009, 05:50 PM
он никогда не оставался ни с кем.

:respect:

Шмоль
06-09-2009, 05:50 PM
Мы уже четвертый год ходим почти везде, по очереди, один сидит с детьми. Ну разве что в гости иногда. Одному можно отключиться, переключиться, лэт ит ол гоу энд хэв фан. Мы процентов 95 свободного времени проводим дома с детьми. Раз в неделю муж ходит с мужиками в баню и потом на пиво. Приходит счастливый. Без проблем отпускает меня куда-нибудь тоже. По одному ходим/летаем на свадьбы и прочие мероприятия, когда это не целесообразно делать вместе. Про бэбиситера... Есть такие /потупив гласки/ крэйзи джуиш мазерс, которые не могут, ну просто изведутся оставив очень маленьких детей с кем-то чужим, особенно если это ни необходимость, а блаж. :shy:

Interpreter
06-09-2009, 05:51 PM
меня часто по работе на всякие фанкшнз приглашают, я что - должна отказыватся потому что зовут без мужа? или он меня будет не пускать? (тут мне уже совсем смешно стало)

странные какие то рассуждения, честное слово

другое дело что мне никуда без него не хочется идти, это да...но часто бывает просто нужно - и я свои хочу-нехочу просто засовываю поглубже

Мне просто смешно на самом деле, если тебя не деловые митингз приглашают без мужа ето понятно, но вот на корпоративку или по просту говоря на пьянку с работниками,босами, ето ж будь добр засунь свои хочу не хочу..
Mанюнь даваи не будем вставать в позу,ты прекрасно понимаеш о чем я.

Дженни
06-09-2009, 05:52 PM
Да я котят трехмесячных не могу дома оставить - мне все кажется, что они скучают. А тут дети. Я могу понять.

Манюня
06-09-2009, 05:52 PM
Есть такие /потупив гласки/ крэйзи джуиш мазерс, которые не могут, ну просто изведутся оставив очень маленьких детей с кем-то чужим, особенно если это ни необходимость, а блаж. :shy:гы, у меня ещё нет детей, а я уже думаю где найти хорошего бейбиситера :grum:

джюишь has nothing to do with it, траст ми ;)

Шмоль
06-09-2009, 05:54 PM
а мы и не хотим бебиситтера пока.
не в деньгах дело.
в желании
Систра! :priv:
з.ы. Звизя сидела с мелким, пока мне делали рутканал, было дело... Спасибо, Зви! И Ифко отпустило нас на ужин разок. Спасибо, Ифко! Фсё.

Манюня
06-09-2009, 05:55 PM
хотя у нас тут бабушка с дедушкой конечно будут рядом

но всё равно, я б не хотела их тоже постоянно нагружать

(так что если кто знает хороших русских бабушек в нашем раене, пишите в личку)

Милька
06-09-2009, 05:56 PM
Систра! :priv:
з.ы. Звизя сидела с мелким, пока мне делали рутканал, было дело... Спасибо, Зви! И Ифко отпустило нас на ужин разок. Спасибо, Ифко! Фсё.

да, может проф. бебиситтер даже и лучше, но с друзьями оставить ребенка психологически легче.
мне.
там другие детки и ваще.

Манюня
06-09-2009, 05:59 PM
я мечтаю о такой, типа как у Пушкина Арина Родионовна

чтоб сказки рассказывала, песни пела

у моей казен в другом городе такая была, моего двоюродного племяника вырастила (это при том что казен моя не работала, но это уже как бы в другую тему)

он такой получился американец выращенный русской нянечкой, классное комбо

тока жалко она в другом городе :(

Destenia
06-09-2009, 06:05 PM
Я своих в идеале только с родителями хочу оставлять. Но кто знает, как оно будет, особенно если родители работают :(

Но отдыхать где-то без мужа для меня неинтересно. Думаю, что так оно и останется и рождение детей ничего не изменит

Милька
06-09-2009, 06:07 PM
вот мои, надеюсь, родители скоро приедут и тогда

Монашка
06-09-2009, 06:22 PM
Манюнь, мы не можем себе этого позволить. ксли каждый раз за билет классической музыки платить 70-80 долларов это уже 140-170 и плюс, за 4 часа за бебеситераВатруш, в общем-то 2 билета стоят порядка 70-80...

это просто факт


да и по молодости мы ходили парами так сказать, одна пара идет, а 2-ая всеми ребенками занимается, потом наоборот
т.е. было бы желание ;)

Cherry29
06-09-2009, 06:23 PM
а что семейные пары всегда должны ходить вместе на всякие увиселитьные мерояприятия?

я на днях была без мужа. меня спрашивали: а что муж тебя отпустил [:oo:]

нет, блин, привязал к батарее но я вырвалась ... [:fool1:]

меня удивляет такое отношение

У нас была компания,семейные пары и не только,человек 9..
мы собирались и ходили в ресторан, без мужей..
примерно раз -два в месяц..
они(мужья) нас потом ,часов так в 12,ну редко когда в 2-3..
домой забирали..
классное было время [:nail:]

Ватрушка
06-09-2009, 07:48 PM
хоспади, скока стоит бейбиситер в наше время, 10 доларов в час?
я не могу и 50 долларов оттадь... но я бы платила, если бы могла 15. так как это не постоянный бебеситер да и нет у нас его... а абы кому я не оставила детей

Ватрушка
06-09-2009, 07:50 PM
Мы уже четвертый год ходим почти везде, по очереди, один сидит с детьми. Ну разве что в гости иногда. Одному можно отключиться, переключиться, лэт ит ол гоу энд хэв фан. Мы процентов 95 свободного времени проводим дома с детьми. Раз в неделю муж ходит с мужиками в баню и потом на пиво. Приходит счастливый. Без проблем отпускает меня куда-нибудь тоже. По одному ходим/летаем на свадьбы и прочие мероприятия, когда это не целесообразно делать вместе. Про бэбиситера... Есть такие /потупив гласки/ крэйзи джуиш мазерс, которые не могут, ну просто изведутся оставив очень маленьких детей с кем-то чужим, особенно если это ни необходимость, а блаж. :shy:
у нас так же... я дома с детьми, а муж работает, потом тренировка...

Ватрушка
06-09-2009, 07:51 PM
да, может проф. бебиситтер даже и лучше, но с друзьями оставить ребенка психологически легче.
мне.
там другие детки и ваще.
именно так, мы так живем, то мы посидим, то с нашими посидят

Ватрушка
06-09-2009, 07:52 PM
Ватруш, в общем-то 2 билета стоят порядка 70-80...

это просто факт


да и по молодости мы ходили парами так сказать, одна пара идет, а 2-ая всеми ребенками занимается, потом наоборот
т.е. было бы желание ;)
Монаш, мы так и ходим... а билеты у нас абонимент на год рдин билет 70-80 стоит.

Odinokiy_Ostrov
06-09-2009, 08:37 PM
а что семейные пары всегда должны ходить вместе на всякие увиселитьные мерояприятия?



Не должны. Просто, как многие уже здесь сказали, по другому просто не интересно. Обычно, если один из нас не может куда-то пойти, другой тоже не пойдёт. Исключения составляют только очень важные мероприятия, от которых нельзя отказаться. Это случается очень редко. Я могу на пальцах пересчитать все мероприятия, где мы были друг без друга за последние несколько лет.

Умница
06-09-2009, 09:12 PM
+1

Мы везде вместе, но не потому что один другого не отпускает, а потому что друзья и интересы у нас общие.
Хожу, конечно, с подругами на обед-на кофе, но там глупых вопросов не задают.

Что значит общие интересы? Обычно у мущин и у женщин разные интересы и это хорошо, на этом основываюца компромисы, я с ним так и быть на рок концерт, он со мной в припрыжку в оперу. Или к примеру я люблю белли дэнс и ёгой занимаца, смешно ожидать такова же от мущины. :rolleyes:

Монашка
06-09-2009, 09:32 PM
Монаш, мы так и ходим... а билеты у нас абонимент на год рдин билет 70-80 стоит.Ватруш, у нас годовой абанемент на балет
места в партере, 5 балетов - total $120 на год на одно место

Ватрушка
06-09-2009, 09:33 PM
Ватруш, у нас годовой абанемент на балет
места в партере, 5 балетов - total $120 на год на одно место
я тебе говорю цены в симфони.... третий ряд:rolleyes:ну вот такие они, что ж я поделаю, раньше было 5 концертов, потом 4, в этом году было 3, концерты урезают, а цены поднимают

Монашка
06-09-2009, 09:52 PM
я тебе говорю цены в симфони.... третий ряд:rolleyes:ну вот такие они, что ж я поделаю, раньше было 5 концертов, потом 4, в этом году было 3, концерты урезают, а цены поднимаюти в симфонический у нас абонемент на год
но дело не в абонементе

муж мой не ходит потому что ему не интересно
так же и подругин муж
ходим мы сами с детворой

Ватрушка
06-09-2009, 09:56 PM
и в симфонический у нас абонемент на год
но дело не в абонементе

муж мой не ходит потому что ему не интересно
так же и подругин муж
ходим мы сами с детворойя все это понимаю, Монаш. но
малы девчонки еще... в 8 начало по пятницам.... старшая уснет там... да и математика у нее до 8 была весь год в пятницу

Джентльмен
06-09-2009, 10:13 PM
А в чем проблема? когда собираются мои друзья/сослуживцы я чаще всего хожу один. Особенно в баню (в мужской день). Когда она идет куда то со своими друзьями/сослуживцами то тоже чаще всего без меня. Без меня им шопать веселее. Да и посплетничать им будет посвободнее без меня. А уж на семейные события или званые торжества "во фраках" мы только вместе.

Lakomka
06-10-2009, 10:17 AM
знаете, не всегда есть возможность везде ходить вместе.. особоенно когда у вас дети... например, на концерты:роллеыес:

ну хоть у кого то есть здесь дети... [:kiss:]

Lakomka
06-10-2009, 10:19 AM
хоспади, скока стоит бейбиситер в наше время, 10 доларов в час?

где взять не постоянного бейбиситера? думаешь кто то сидит и ждет когдас ты позовешь ее/его на 3 часа в суботу вечером? :rolleyes:

Fursetka
06-10-2009, 10:25 AM
я хожу без него. но обычно с подругами на дринки. он без меня тоже ходит иногда. в основном вместе.

Destenia
06-10-2009, 10:28 AM
где взять не постоянного бейбиситера? думаешь кто то сидит и ждет когдас ты позовешь ее/его на 3 часа в суботу вечером? :rolleyes:

У нас полно таких. Постоянно приезжают "новенькие", которые и за десятку работать будут. Работа ведь не пыльная

Ватрушка
06-10-2009, 10:29 AM
У нас полно таких. Постоянно приезжают "новенькие", которые и за десятку работать будут. Работа ведь не пыльная
ты кому угодно оставишь своих детей? я нет:rolleyes:

Destenia
06-10-2009, 10:33 AM
ты кому угодно оставишь своих детей? я нет:rolleyes:

нет конечно, я просто отвечала, что люди, готовые работать, есть. Но это во-первых, у нас в штате, где 70 000 русского населения, а во-вторых, если бы я знала тех людей, с кем оставляла детей, то почему нет?
Я уже сейчас знаю, что не смогу со своими дома сидеть до 5 лет, у меня работа и учеба

Ватрушка
06-10-2009, 10:35 AM
нет конечно, я просто отвечала, что люди, готовые работать, есть. Но это во-первых, у нас в штате, где 70 000 русского населения, а во-вторых, если бы я знала тех людей, с кем оставляла детей, то почему нет?
Я уже сейчас знаю, что не смогу со своими дома сидеть до 5 лет, у меня работа и учеба
так садики есть

Destenia
06-10-2009, 10:39 AM
так садики есть

никто из моих знкомых так и не прижился в садиках. Цены дикие ($600 в неделю!! за ребенка до года, но не ньюборн), а условия.... хм, мне не нравится, что дети на матрасиках на полу спят, на улицу одеваются сами, молоко им с холодильника дают... Лучше уж дома

Ватрушка
06-10-2009, 10:42 AM
никто из моих знкомых так и не прижился в садиках. Цены дикие ($600 в неделю!! за ребенка до года, но не ньюборн), а условия.... хм, мне не нравится, что дети на матрасиках на полу спят, на улицу одеваются сами, молоко им с холодильника дают... Лучше уж дома
у нас были кроватки, горячий обед, а молоко я всегда из холодильника давала и в садике так просила давать, другим детям подогревали, а одеваться сами на улицу, я только приветствую, а то некоторыем детям 5 или 6 лет а то и больше а их все одевают

Malishka
06-10-2009, 10:43 AM
у нас так же... я дома с детьми, а муж работает, потом тренировка...

Ну если оба работают финансово как бы легче, и ходить по очереди на концерт это не вопрос, можно вместе пойти. Но это моё ИМХО. Каждая семья для себя решает что им ок и что им хорошо. Если вас это устраивает значит всё ок :34:

Malishka
06-10-2009, 10:44 AM
ты кому угодно оставишь своих детей? я нет:роллеыес:

Тоесть ты никого не знаешь что смог бы посидеть с твоими детьми? В Бостоне? извини, не верю

Ватрушка
06-10-2009, 10:45 AM
Тоесть ты никого не знаешь что смог бы посидеть с твоими детьми? В Бостоне? извини, не верю
я писала уже, оставляю только друзьям. чужим людям нет.

Malishka
06-10-2009, 10:45 AM
я тебе говорю цены в симфони.... третий ряд:роллеыес:ну вот такие они, что ж я поделаю, раньше было 5 концертов, потом 4, в этом году было 3, концерты урезают, а цены поднимают

Симфонию слушать можно и не в третем ряду ;) Есть места подешевле, подальше. Короче, кто ищет тот всегда найдёт, но опять же, ИМХО

Ватрушка
06-10-2009, 10:47 AM
Симфонию слушать можно и не в третем ряду ;) Есть места подешевле, подальше. Короче, кто ищет тот всегда найдёт, но опять же, ИМХО
а ты послушай с третьего и с галерки и скажи есть разница или нет... так же и с балетом, я предпочту взять билетыближе к сцене

Malishka
06-10-2009, 10:48 AM
а ты послушай с третьего и с галерки и скажи есть разница или нет... так же и с балетом, я предпочту взять билетыближе к сцене

В балете надо видеть, симфонию слушать. Есть так же такая вещь как компромис. Можно слушать симфонию не с 3 ряда но вместе, или с 3 но по очереди; каждый выбирает для себя :34:

ПС когда я была студенткой то могла себе позволить слушать только с галёрки. Не умерла, нет.

Ватрушка
06-10-2009, 10:49 AM
В балете надо видеть, симфонию слушать. Есть так же такая вещь как компромис. Можно слушать симфонию не с 3 ряда но вместе, или с 3 но по очереди; каждый выбирает для себя :34:

ПС когда я была студенткой то могла себе позволить слушать только с галёрки. Не умерла, нет.
молодец

valevsska
06-10-2009, 10:49 AM
вообще вместе ходим. муж у меня вообще не хочет куда-то ходить, что-то делать один. ну вот такой он. я же совсем наоборот, люблю одна ходить. ругаимси изза этого иногда..
а вообще, кому как.
По гостям, праздникам, мероприятиям - вместе. Иногда по отдельности с друзьями. Да и не так уж часто мы ходим куда-то сейчас. эх

Манюня
06-10-2009, 10:50 AM
где взять не постоянного бейбиситера? думаешь кто то сидит и ждет когдас ты позовешь ее/его на 3 часа в суботу вечером? ваще то один раз наймёшь, другой - и вот уже постоянный

нада тока начать

Ватрушка
06-10-2009, 10:52 AM
ваще то один раз наймёшь, другой - и вот уже постоянный

нада тока начать
у них и свои дела есть по пятницам субботам... с одним так редко получается

Манюня
06-10-2009, 10:54 AM
у них и свои дела есть по пятницам субботам... с одним так редко получается да отговорки это всё

если надо, всегда найдёшь

просто вам не надо, мне кажется....вы и так привыкли...да и денег жалко (или их нет)

я понил уже

Lakomka
06-10-2009, 10:59 AM
ваще то один раз наймёшь, другой - и вот уже постоянный

нада тока начать
Манюнь, ну не каждуе высодные ходишь [:rtyu:]

и если заранее то конечно легче, на концерт например

а если вдруг что всплыло, то труднее. и не всегда есть эти деньги

и вопрос был не в этом!!!

сама постановка вопроса с отпусил!

Destenia
06-10-2009, 11:00 AM
у нас были кроватки, горячий обед, а молоко я всегда из холодильника давала и в садике так просила давать, другим детям подогревали, а одеваться сами на улицу, я только приветствую, а то некоторыем детям 5 или 6 лет а то и больше а их все одевают

5 или 6 лет это же прескул, нет разве?
Я про маленьких, если что. У моих друзей дети жаловались, что воспитательницы кричат на них, и как за этим проследишь?!
Малышка права, что каждый решает для себя. Для меня лучше дома, я и на обед иногда заехать могу, проведать их и позвонить в любое время

Монашка
06-10-2009, 11:00 AM
а ты послушай с третьего и с галерки и скажи есть разница или нет... так же и с балетом, я предпочту взять билетыближе к сценеВатруш, есть например 11 ряд
разницы слушать между 3 и 11 рядом нет, а разница б цене есть...
а балет лучше всего смотреть с [center of dress circle of mezanine]
смотреть балет с 3 ряда, задрав физиономию вверх не очень уж и хорошо

но ведь все зависит от нравится/не нравится, хочется/не хочется и т.п.

Ватрушка
06-10-2009, 11:01 AM
5 или 6 лет это же прескул, нет разве?
Я про маленьких, если что. У моих друзей дети жаловались, что воспитательницы кричат на них, и как за этим проследишь?!
Малышка права, что каждый решает для себя. Для меня лучше дома, я и на обед иногда заехать могу, проведать их и позвонить в любое время
ну так и в садику в нашем так же можно было и позвонить и заехать..а в прескул мои дети не ходили, в русский садик до киндергаден, он с 5 лет

Манюня
06-10-2009, 11:03 AM
и вопрос был не в этом!!!

сама постановка вопроса с отпусил! эт я знаю, я извинилси за флуд :27:

Монашка
06-10-2009, 11:05 AM
у меня вопрос
ко всем кто всегда ходит вместе и не ходит не вместе

когда вы идете туда куда идете, вы постоянно рядом там находитесь?
или как?
//мне чисто любопытно :27:

Destenia
06-10-2009, 11:12 AM
у меня вопрос
ко всем кто всегда ходит вместе и не ходит не вместе

когда вы идете туда куда идете, вы постоянно рядом там находитесь?
или как?
//мне чисто любопытно :27:

По-разному. Часто разбредаемся и болтаем с разными людьми, но если обстановка малознакомая, то больше вместе

Sarochka
06-10-2009, 11:16 AM
у меня вопрос
ко всем кто всегда ходит вместе и не ходит не вместе

когда вы идете туда куда идете, вы постоянно рядом там находитесь?
или как?
//мне чисто любопытно :27:

ой, блин,е ще один больной вопрос
он хочет, чтобы я была рядышком, а меня куда-то несет
он сдается в итоге :lol:

Sarochka
06-10-2009, 11:17 AM
а если к друзьям идем, то разбредаемся по разным комнатам, потому что его обычно просят "починить компьютер", а мне оно надо? :lol:

Dova
06-10-2009, 11:17 AM
у меня вопрос
ко всем кто всегда ходит вместе и не ходит не вместе

когда вы идете туда куда идете, вы постоянно рядом там находитесь?
или как?
//мне чисто любопытно :27:

нет
про "компании" ?

а на концерте- да, рядом сидим. :lol:

Монашка
06-10-2009, 11:31 AM
Довка, ты прям как маленькая :8:

у нас тоже самое :)
идем вместе, потом все отдельно

Baghera
06-10-2009, 11:45 AM
у меня вопрос
ко всем кто всегда ходит вместе и не ходит не вместе

когда вы идете туда куда идете, вы постоянно рядом там находитесь?
или как?
//мне чисто любопытно :27:

На концертах/театр выступлениях/кино - билеты всегда рядом.
В ресторане (<formal>) - сидим рядом.
В гостях (<casual>) - за столом сидим рядом, а так разбредаемся и общаемся. Когда хотим, подходим друг к другу.
К сожалению - он дико ревнивый, и не переносит когда я исчезаю из поля его зрения (на балкон, во двор) общатьса с народом, и выходит меня искать через минут 15-20. Я уже не говорю о его реакции на мужчин из компании которые дерзнут глазеть на моё декольте или (о боже!) дружески обнять меня по старой доброй дружбе 10+ лет... :(

Sarochka
06-10-2009, 02:18 PM
К сожалению - он дико ревнивый, и не переносит когда я исчезаю из поля его зрения (на балкон, во двор) общатьса с народом, и выходит меня искать через минут 15-20. Я уже не говорю о его реакции на мужчин из компании которые дерзнут глазеть на моё декольте или (о боже!) дружески обнять меня по старой доброй дружбе 10+ лет... :(

не обращай внимания :lol:

Sarochka
06-10-2009, 02:21 PM
недавно сидели с девочками трепались (о мужиках, конечно)
меня умиляло, когда каждые 15 минут один из мужиков "случайно" заглядывал на кухню с вопросом "как вы тут?", "все хорошо?", "болтаете?"...нет, мы там сексом занимаемся, пока они там Лейкерс смотрят :lol:

Cherry29
06-10-2009, 02:23 PM
недавно сидели с девочками трепались (о мужиках, конечно)
меня умиляло, когда каждые 15 минут один из мужиков "случайно" заглядывал на кухню с вопросом "как вы тут?", "все хорошо?", "болтаете?"...нет, мы там сексом занимаемся, пока они там Лейкерс смотрят :лол:

Ну правильно всё...
может вам пивА надо,
или что нибудь принести ..
вкусненького:1:

Sarochka
06-10-2009, 02:24 PM
Ну правильно всё...
может вам пивА надо,
или что нибудь принести ..
вкусненького:1:

так у нас все под рукой, на кухне же сидим [:lol2:]

Alex5448
06-10-2009, 02:27 PM
Ну если оба работают финансово как бы легче,
Не всегда. Если женщина зарабатывает 500 в неделю а садик стоит 600, то нет смысла ей идти работать. Лучше пусть муж пашет а жена с детьми.

valevsska
06-10-2009, 02:28 PM
Не всегда. Если женщина зарабатывает 500 в неделю а садик стоит 600, то нет смысла ей идти работать. Лучше пусть муж пашет а жена с детьми.

бляха муха, хорошо мы не платим за садик...

Alex5448
06-10-2009, 02:32 PM
бляха муха, хорошо мы не платим за садик...
Хорошо что есть золотые тещи/свекрови:)

valevsska
06-10-2009, 02:41 PM
Хорошо что есть золотые тещи/свекрови:)

точно! :v:

Cherry29
06-10-2009, 02:46 PM
ты кому угодно оставишь своих детей? я нет:роллеыес:

Я тоже такая..
я своего ребёнка в жизни никому не оставлю..
только маме своей или свекрови..

Baghera
06-10-2009, 02:54 PM
<
не обращай внимания :lol:>

Стараюсь не обращать, но жалко окружающих на которых он в лучшем случае смотрит молча и выразительно, а в худшем говорит "найди своим глазам другое место". А после вечера жалко себя, когда мне перечисляют кто как на меня смотрел/что говорил. :( И все при том что мы вместе не один год, и причин ревновать я не даю. Интересно, это проходит у восточных/традиционно-шовинистических мужчин?

Alex5448
06-10-2009, 03:00 PM
<>

Стараюсь не обращать, но жалко окружающих на которых он в лучшем случае смотрит молча и выразительно, а в худшем говорит "найди своим глазам другое место". А после вечера жалко себя, когда мне перечисляют кто как на меня смотрел/что говорил. :( И все при том что мы вместе не один год, и причин ревновать я не даю. Интересно, это проходит у восточных/традиционно-шовинистических мужчин?
А какое именно происхождение, если можно спросить?

Baghera
06-10-2009, 03:13 PM
А какое именно происхождение, если можно спросить?
см. репу

Lakomka
06-10-2009, 03:25 PM
у меня вопрос
ко всем кто всегда ходит вместе и не ходит не вместе

когда вы идете туда куда идете, вы постоянно рядом там находитесь?
или как?
//мне чисто любопытно :27:

[:lol:] в гостях чаще всего он с девушками на кухне, а с мужиками водку пью [:kos:] кстати, я даже не шучу

Милька
06-10-2009, 03:26 PM
я хочу, чтоб был со мной, а он сбегает

Fursetka
06-10-2009, 03:27 PM
<>

Стараюсь не обращать, но жалко окружающих на которых он в лучшем случае смотрит молча и выразительно, а в худшем говорит "найди своим глазам другое место". А после вечера жалко себя, когда мне перечисляют кто как на меня смотрел/что говорил. :( И все при том что мы вместе не один год, и причин ревновать я не даю. Интересно, это проходит у восточных/традиционно-шовинистических мужчин?

ужас

не все восточные такие.

Lakomka
06-10-2009, 03:28 PM
<>

Стараюсь не обращать, но жалко окружающих на которых он в лучшем случае смотрит молча и выразительно, а в худшем говорит "найди своим глазам другое место". А после вечера жалко себя, когда мне перечисляют кто как на меня смотрел/что говорил. :( И все при том что мы вместе не один год, и причин ревновать я не даю. Интересно, это проходит у восточных/традиционно-шовинистических мужчин?

ой. для меня это ужас... не выношу ревности... так что :34:

я встречалась с таким человеком. сбежала куда глаза глядет

Baghera
06-10-2009, 04:46 PM
Он вообще-то ашкенази, а не "восточный", но очевидно рождение и взросление в восточной стране накладывают отпечаток... Кроме этого он вполне адекватный и совершенно неконфликтный человек.

Fursetka
06-10-2009, 04:58 PM
Он вообще-то ашкенази, а не "восточный", но очевидно рождение и взросление в восточной стране накладывают отпечаток... Кроме этого он вполне адекватный и совершенно неконфликтный человек.

это характер такой. даже еслиб он в сибири родился и вырос, всё равно такой же был бы.

nat123
06-10-2009, 05:39 PM
<>

Стараюсь не обращать, но жалко окружающих на которых он в лучшем случае смотрит молча и выразительно, а в худшем говорит "найди своим глазам другое место". А после вечера жалко себя, когда мне перечисляют кто как на меня смотрел/что говорил. :( И все при том что мы вместе не один год, и причин ревновать я не даю. Интересно, это проходит у восточных/традиционно-шовинистических мужчин?

А ты не можешь на нево наорать? всмысле не для ору, а для эмоционального шока..Просто обычно, кто прикапываеццо, тот под напором замолкает...всмысле, если спокойно оправдываццо, то ето не поможет, всмысле спкойный голос твой будет воспринимаццо, как оправдывающийся

Саломея
06-10-2009, 06:03 PM
А ты не можешь на нево наорать? всмысле не для ору, а для эмоционального шока..Просто обычно, кто прикапываеццо, тот под напором замолкает...всмысле, если спокойно оправдываццо, то ето не поможет, всмысле спкойный голос твой будет воспринимаццо, как оправдывающийся

Лучшая защита - нападение...(ц)

nat123
06-10-2009, 06:06 PM
Лучшая защита - нападение...(ц)

Нет, я не это хотела сказать, не надо перевирать смысл, что я имела ввиду

Саломея
06-10-2009, 06:14 PM
Нет, я не это хотела сказать, не надо перевирать смысл, что я имела ввиду


Хыыыы...и эти люди мне заприща...тьху тоесть называют хамкой меня?
Ваххх! Где же твоя хвалёная выдержка?

Кстати, зачем ей заваривать эмоциональную бурю в стакане (Багире), если оправдываться ей действительно не в чем?

/ видела я Багиного чувака...спакойный памойму, как удав, классный такой/

nat123
06-10-2009, 06:28 PM
Хыыыы...и эти люди мне заприща...тьху тоесть называют хамкой меня?
Ваххх! Где же твоя хвалёная выдержка?

Кстати, зачем ей заваривать эмоциональную бурю в стакане (Багире), если оправдываться ей действительно не в чем?

/ видела я Багиного чувака...спакойный памойму, как удав, классный такой/

У тебя что-то там вопросы какие-то, личного поирядка...речь не о тебе и не обо мне, я Багире написала, рилакс, не надо пытаться меня толковать, на этом всё

Inna77
06-10-2009, 06:38 PM
я хочу, чтоб был со мной, а он сбегает

Я бы хотела чтоби мой ингода сбегал. Недождёшься.

Милька
06-10-2009, 06:42 PM
Я бы хотела чтоби мой ингода сбегал. Недождёшься.

тусуется постоянно рядом с тобой?

Саломея
06-10-2009, 06:43 PM
У тебя что-то там вопросы какие-то, личного поирядка...речь не о тебе и не обо мне, я Багире написала, рилакс, не надо пытаться меня толковать, на этом всё

вот ещё придумала - личного....
я коментировала твой пост (кажется этого ещё никто на форумах не запрещал)
ты совершенно хамски отреагировала и мне же говоришь что делать?

Ты же предложила Багире эмоциональную пощёчину для мушшины?
Я спрашиваю почему? Зачем?

Впротчем, я зря вопрошаю...

Inna77
06-10-2009, 06:46 PM
тусуется постоянно рядом с тобой?

Кроме того времени что я на работе. Даже в Старбaкс один идти не xочет.

valevsska
06-10-2009, 06:52 PM
Кроме того времени что я на работе. Даже в Старбaкс один идти не xочет.

такая хрень

Inna77
06-10-2009, 06:53 PM
такая хрень

:grum::grum::grum:

Baghera
06-10-2009, 06:56 PM
А ты не можешь на нево наорать? всмысле не для ору, а для эмоционального шока..Просто обычно, кто прикапываеццо, тот под напором замолкает...всмысле, если спокойно оправдываццо, то ето не поможет, всмысле спкойный голос твой будет воспринимаццо, как оправдывающийся

А зачем орать? :confused: ИМХО незачем, да и не в моих правилах это - он подумает что я заболела. Он элементарный ревнивец/собственник - и я не застряю на этом внимание.
Он не прикапываетса ко мне, выволочки мне не делает, он просто потом (когда мы наедине) мне рассказывает. Меня он не обвиняет ни в чем (нет причин), ему просто не нравитса даже возможное посягательство на его "собственность".
И да, как Саломея сказала - он очень спокойный. И неконфликтный. Его нельзя разозлить/завести кроме как посягательством на его "собственность". Ну а тк он мужчина крупный и неслабый - никто не рискует.

Baghera
06-10-2009, 06:59 PM
У тебя что-то там вопросы какие-то, личного поирядка...речь не о тебе и не обо мне, я Багире написала, рилакс, не надо пытаться меня толковать, на этом всё

А я и <am relaxed> и не заостряю на его ревности внимание. Одеваюсь насколько откровенно/открыто хочу, и хожу (с ним) куда хочу :)

Милька
06-10-2009, 07:09 PM
Кроме того времени что я на работе. Даже в Старбaкс один идти не xочет.

так мы про парри.

Inna77
06-10-2009, 07:12 PM
так мы про парри.

На парти у нас разделение обязанностей. Он кушает, а я танцую.

Alergy
06-10-2009, 09:51 PM
На парти у нас разделение обязанностей. Он кушает, а я танцую.

Роковая женщина.

sharik
06-11-2009, 11:45 AM
а что семейные пары всегда должны ходить вместе на всякие увиселитьные мерояприятия?

я на днях была без мужа. меня спрашивали: а что муж тебя отпустил [:oo:]

нет, блин, привязал к батарее но я вырвалась ... [:fool1:]

меня удивляет такое отношение

Смотря куда, к друзям да, если толко это не девичник. А так на работе часто бывают [employees only party], после удачного проекта, и все идут без пар, после работы. Другое дело что когда знаешь, что дома тебя ждёт любимый –то либо не пойдёшь либо поскорее убежишь оттуда. Пару раз в год бывают fancy парти куда надо evening gown и все приезжают на лимузинах, или берут номер в той гостинице где парти, то туда все только по парам.

Зависит…

Lakomka
06-11-2009, 05:07 PM
поставим вопрос по другому:

когда замужняя женщина появляется одна гдето вы пучите глаза и говорите: а муж тебя что отпустил? :fool1:

Ватрушка
06-11-2009, 05:11 PM
поставим вопрос по другому:

когда замужняя женщина появляется одна гдето вы пучите глаза и говорите: а муж тебя что отпустил? :fool1:
нет

Шмоль
06-11-2009, 05:14 PM
поставим вопрос по другому:

когда замужняя женщина появляется одна гдето вы пучите глаза и говорите: а муж тебя что отпустил? :fool1:Меня этот вопрос всегда веселит, я что-нить веселое или смартэсное отвечаю, как правило. А задавать? Ну говорю, что-нить вроде, "ты сегодня без ансамбля? вонна би май дэйт?" Даз ит кволифай?

Lakomka
06-11-2009, 05:16 PM
Меня этот вопрос всегда веселит, я что-нить веселое или смартэсное отвечаю, как правило.

на самом деле меня удивило, тем более у них /2 пары/ у самих малые дети...

ну да типа, только что от батерии оторвлась... :grum::cranky:

Манюня
06-11-2009, 05:25 PM
поставим вопрос по другому:

когда замужняя женщина появляется одна гдето вы пучите глаза и говорите: а муж тебя что отпустил? :fool1:...
не должны, если б другие так - я б даже не удивилась

Монашка
06-11-2009, 05:34 PM
Меня этот вопрос всегда веселит, я что-нить веселое или смартэсное отвечаю, как правило. А задавать? Ну говорю, что-нить вроде, "ты сегодня без ансамбля? вонна би май дэйт?" Даз ит кволифай?я обычно спрашиваю в ответ "а ты спросила разрешение говорить у своего хозяина?"

Ватрушка
06-11-2009, 05:50 PM
я обычно спрашиваю в ответ "а ты спросила разрешение говорить у своего хозяина?"
лооооооооооооооооооооол, Монаша:grum::v:мне бы у тебя поучиться

Монашка
06-11-2009, 06:05 PM
такое только в не очень знакомых компаниях
среди своих все проще, в своих компаниях мы давно друг друга знаем
-ты без?
-да, не смог
и все

Дженни
06-11-2009, 09:25 PM
у меня вопрос
ко всем кто всегда ходит вместе и не ходит не вместе

когда вы идете туда куда идете, вы постоянно рядом там находитесь?
или как?
//мне чисто любопытно :27:

Постоянно рядом, конечно, а как? пришли в гости, муж заперся в одной комнате, а ты в другой?

Монашка
06-11-2009, 09:32 PM
Постоянно рядом, конечно, а как? пришли в гости, муж заперся в одной комнате, а ты в другой?ты о чем? уточни пожалста

Lakomka
06-12-2009, 09:14 AM
я обычно спрашиваю в ответ "а ты спросила разрешение говорить у своего хозяина?"

спасибо /записывает в книжечку/ :leader:

Sarochka
06-12-2009, 09:29 AM
поставим вопрос по другому:

когда замужняя женщина появляется одна гдето вы пучите глаза и говорите: а муж тебя что отпустил? [:fool1:]

никогда не задаю такой вопрос :fool1:

Милька
06-12-2009, 01:46 PM
с тетей познакомилась.
она в нашем билдинге живет.
занимается бебиситтингом и петситингом.
можна на вечер ребенка пристроить или к себе ее пригласить (никуда везти ненада)
и уехать и она за животными присматривать будет.
я васторге.

ура, товарищи.

Inna77
06-12-2009, 01:49 PM
с тетей познакомилась.
она в нашем билдинге живет.
занимается бебиситтингом и петситингом.
можна на вечер ребенка пристроить или к себе ее пригласить (никуда везти ненада)
и уехать и она за животными присматривать будет.
я васторге.

ура, товарищи.

Но мои подружки говорят ето дорого: вроде $60 за вечер. Один раз в месяц конечно ничего, а если часто - то набегает.

Милька
06-12-2009, 01:59 PM
Но мои подружки говорят ето дорого: вроде $60 за вечер. Один раз в месяц конечно ничего, а если часто - то набегает.

недорого.
всмысле да.. у нас обычно все гулянки семейные с детьми.
но иногда нада.